One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » За барной стойкой не место для вражды


За барной стойкой не место для вражды

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

- Ночь - прекрасное тихое время.
- Да, когда можно немного расслабиться. Особенно когда ты не на службе… – в голосе вице-адмирала послышалась мечтательность. В этот момент она представляла себе как хорошо всё будет, когда она доберётся до дома и можно будет просто сесть в кресло и подремать у окна под шум моря. Душе иногда нужны такие моменты…
Оставив позади шумный зал, Саманта на пару секунд зажмурилась, стараясь ощутить ночной ветерок всем своим обожжённым лицом. Приятная прохлада с моря ещё больше расслабляла. Но пока было рано, и вице-адмирал старалась сконцентрироваться на словах своего судового врача.
- Я встретила нескольких офицеров, а еще мистера Арзу.
Скайрайз немного хихикнула, вспомнив, как относительно недавно выслушивала доклад представителя штаба, говорящего потенциальной опасности таких наёмных убийц, приводя Абдула в качестве одного из примеров. А теперь вот одна из не самых нижних чинов Дозора отдыхала на одном вечере с наёмным убийцей.
- Вы хорошо провели время?
- Да, доктор. – Саманта ещё раз слегка улыбнулась. - Адельхайд Мейер – душа компании. Не встречались с ней? Думаю, если да, то вряд ли вы её забудете.
Вице-адмирал взглянула в ночное небо, и вспомнила их с Мейер первую встречу. Это было вскоре после того, как Саманта стала членом этой огромной организации. Первой же фразой этой яркой особы при знакомстве стало предложение вместе махнуть на пляж, потому что «в такую погоду в четырёх стенах сидеть?» А затем предложила Саманте спеть дуэтом. Весёлый, но несколько неловкий был вечер…
- Может, вам хочется присесть?
- Нет, спасибо, доктор. Всё хорошо. Тем более, что до вашего отеля нам идти не очень далеко.
Возможно, у Скайрайз бывали дни, когда она более твёрдо стояла на ногах, но всё-таки пока её не штормило, так что дойти до отеля, а затем отправиться домой – проблем быть не должно. В крайнем случае – стоянки рикш, работающих по ночам, можно было найти. В крайнем случае, можно было и к кому-нибудь из знакомых зайти… Хотя, это может быть проблемным – многие их этих самых друзей сейчас ещё отдыхали на вечеринке.
- Красивая луна… Приятно иногда просто посмотреть на неё, не стараясь думать о том, как по ней ориентироваться…

+1

62

О команде и об острове Иккигане знала слишком мало. Первые дни службы на Защитнике оказались более продуктивными, чем она могла бы себе представить. А еще вице-адмирал не казалась пугающей, как думала до своего перевода Кай. Она удивилась с самой себя, что так редко вспоминала о Дариусе. А что сам Нокс? Нашел замену судовому врачу или обойдется?
"Этот не пропадет", - улыбнулась про себя Икки, чувствуя некоторую неловкость за несколько скомканное и сдержанное расставание с "Командором". Все-таки в составе его экипажа она провела несколько лет, не до конца представляя, куда именно это ее заведет, пусть и в качестве стажера ...
"Это значит - пока не дозорная?" - вспомнила голос пирата, недовольным выбранным ею путем. Интересно, что бы он сказал сейчас, если бы знал что Икки гуляет по пиратскому острову без оглядки за спину?
Почему-то Икки была спокойна за свое будущее в окружении малознакомых людей. Может, Хирург смерти прав и девушка рисковала, оставаясь в составе команды, действующей радикальными методами?
"Наверное сам Нокс почувствовал, что у Скайрайз политика действий несколько отличается от его собственной и решил расстаться на хорошей ноте," - некую теплоту чувств при этом невозможно было не чувствовать. Икки готова был согласиться со всем, что скажет Саманта о своих друзьях из команды Армандо, потому что в голосе ее звучала похожая теплота. - "Чем бы он ни решил заниматься, воюя против пиратов, меня сильно огорчит любая нехорошая новость о нем и о "Джаггернауте".
Подчиняясь вдохновенному порыву Саманты, Икки тоже посмотрела на луну и едва не споткнулась по пути в своем длинном платье. Скоро это неумелое обращение с нарядом подойдет к концу, осталось совсем недалеко пройти. У Икки к Саманте еще много было вопросов, но раз начальница упомянула, что приятно не думать о работе - девушка выбрала только самый главный.
- Вы давно знакомы с капитаном Армандо? Как вы встретились?

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1484853156/b605be60/15745615.png[/AVA]

+1

63

Ночь была жаркой. Саманта не знала, специально ли Диего обустроился тут, намереваясь устроить курорт, или вышло это случайно, или вообще тут была какая-нибудь особая игра, но как-то в настоящее время её это не интересовало. Хотелось немного расслабиться. И пока – прогулка по ночному Лас-Риквезасу вполне устраивала вице-адмирала. Разве что и правда жарковато… Саманта расстегнула свой пиджак. Стало чуть полегче…
- Вы давно знакомы с капитаном Армандо? Как вы встретились?
- Давно это было… – задумчиво улыбнулась Скайрайз, и принялась вспоминать. - Это было года четыре назад, меня только повысили до контр-адмирала…
Воспоминаний было довольно много. Как раз относительно незадолго до этого Саманта и получила эти ожоги, после которых пришлось очень долго лежать в госпитале, и какое-то время дозорную всё-таки беспокоили проблемы с собственной внешностью. Пусть  она и решила для себя ещё в больнице, что в этом есть свой особый стиль.
- «Защитник» тогда отправили спасать городок, взятый пиратской командой в заложники. Но когда мы туда прибыли, и вступили в бой, оказалось, что сторон в этом сражении было три. И мы довольно быстро сработались с Диего и его командой. Тогда их ещё можно было считать «командой», а не «организацией», как сейчас. Всего вот этого вот…- Саманта неопределённо взмахнула рукой, имея в виду Лас-Риквезас - Насколько я знаю, ещё не было. Тогда они все ещё умещались на «Безлунной»… В общем тогда мы с ним и познакомились, а всех заложников спасли… Да… – Вслед за этой историей последовала другая, уже менее радостная, и к делу не особо относящаяся. Маринфорд. Было чудом, что «Защитник» вообще уцелел в том сражении, даром что был одним из кордонов, далеко от эпицентра событий…
- В общем, знакомство мы продолжили уже после того, как руководство сменилось. И тогда мне стало понятно, что то, что Сакадзуки называет «Правосудием» - мне абсолютно не подходит. Понятия не имею, подошло бы мне то, что предлагал Аокиджи… Я с ним не общалась… В общем, я поняла, что я смогу спасать больше жизней, если буду работать с Диего. Ну а потом как-то само собой вышло, что я оказалась в самой системе его разросшейся, теперь уже, организации.
Через пару кварталов уже был отель, которым заправляла Хелен, но торопиться вообще не хотелось, поэтому Саманта даже немного замедлила шаг. Правда, в голове промелькнула мысль о том, что она только что наговорила не на одну расстрельную статью, но сомневаться в докторе как-то не хотелось. Тем более свою позицию она ей уже как-то разъясняла. Тем более, не хотелось портить такой хороший вечер лишними подозрениями…
- В общем, если вкратце, вот такая вот история. Довольно просто, правда? Хотелось бы верить, что многие офицеры на моём месте предпочли бы спасать людей.

+1

64

Четыре года назад... Одновременно с Самантой-сан Икки погрузилась в воспоминания, в основном приятные. Приятно было думать о том, что судовой врач стала частью экипажа вице-адмирала Скайрайз в начале ее работы в штабе в качестве офицера такого высокого звена. Если бы Саманта была женщиной с более длительным опытом службы на такой должности, возможно между ними существовала бы более плотная стена, которой не помогла бы ни первая встреча с покупкой книг, ни вынужденная беседа с капитаном Армандо, да и откровенный диалог во время ночной прогулки вряд ли бы состоялся. Складывалось впечатление, что вице-адмирал доверяла своему новобранцу и Кай было приятно это доверие. Это чувство было далеко от амбиций рядового морского офицера, служащего под началом человека такого ранга, тем более что собственные амбиции Кай вовсе не были связаны с карьерным ростом. Чувство это было близко тем, кто называет членов своего экипажа "накама", но все же пока не настолько похожим.
"Интересно, много таких городов спасла команда Железной Маски..?" - причина интереса про осаду города под началом Нокса стала более понятной. Если бы капитан Армандо побывал на этом острове во время исполнения контр-адмиралом его плана, в котором Иккигане приняла участие, наверняка Диего бы не позволил этому плану свершиться и освободил бы город каким-либо другим способом. Нашлось бы у Нокса другое решение, если бы Икки не стала помогать своему командиру?
- За четыре года создать целую базу на острове... впечатляет, - тихо выдохнула Икки. Почему-то ей казалось, что пиратская команда обосновалась в этом месте гораздо раньше. - А посторонние, которые прибывают на остров, не понимают кому он принадлежит? Как капитану Армандо удается скрывать Лас-Риквезас от внимания Дозора? У этого острова хорошее месторасположение и климат.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1484853156/b605be60/15745615.png[/AVA]

+1

65

- За четыре года создать целую базу на острове... впечатляет. А посторонние, которые прибывают на остров, не понимают кому он принадлежит? Как капитану Армандо удается скрывать Лас-Риквезас от внимания Дозора? У этого острова хорошее месторасположение и климат.
- Ну, знаете, по всем документам – Лас-Риквезас – популярный курорт. Даже если возьмёте газеты, то легко найдете там рекламу отелей, горячих источников, концертов и всего такого. Думаю, в головах высоких чиновников правительства и дозора не очень укладывается, что за пляжами и музеями скрывается что-то другое кроме финансовых воротил.
Плюс ещё Джоанна Темпеста, глава отдела легального бизнеса, изо всех сил старается поддерживать «фасад» всех этих операций. И с прессой работать приходится… Саманта искренне сочувствовала своей коллеге по «серебру». Хотелось бы верить, что у неё удаётся отдыхать лучше, чем у Скайрайз.
Впереди показались ярко освещённые двери отеля. Почему-то казалось, что этот день был намного дольше чем он был по часам. И вообще, по всему телу своё брала усталость. Но приятная. Такая, от которой хочется сесть у камина, и обдумать жизнь. И ещё бокал хорошего… нет, этого сейчас не надо. И так уже ноги немного заплетались. Чёрт знает что случится, если к этому ещё добавить.
- Знаете, доктор, вам надо как-нибудь зайти ко мне. – устало улыбнулась Саманта. - Я специально всё так собирала, чтобы можно было как следует расслабиться. Думаю, вам понравится. У меня порой собирается хорошая компания.
Вице-адмиралу казалось, что доктор Кай вполне впишется в атмосферу. Она человек тихий, а именно такую компанию Саманта ценит больше всего. Нет, Скайрайз ни в коем случае не против своей могучей и слегка буйной (особенно по пьяни, интересно, где она сейчас) заместительницы, но иногда хочется просто посидеть в обществе людей, с которыми можно помолчать. Порой, это было ценнее любой вечеринки, где можно выпустить пар. При всём уважении к мисс Мейер – она просто не умеет сидеть тихо…
Немного подумав, Саманта вынула из кармана блокнот и карандаш, вырвала оттуда листок, и быстро написала адрес, после чего вручила бумажку доктору.
- Вот. Если надумаете, пока мы здесь – добро пожаловать. Приятного отдыха, доктор.

+1

66

Икки по себе знала, что безобидный облик - самая лучшая маскировка, ограждающий от ненужного интереса со стороны самых сильных людей. Так как Лас-Риквезас был обычным островом, без слухов о сокровищах и тому подобном, то его берега и в самом деле могут быть безопасными. Одновременно это был пиратский остров, гости его были пиратами и бизнес тоже вели они, но никто не кричал на каждом углу о своей принадлежности к другой стороне закона. Это вселяло некоторую толику спокойствия: в Дозоре по всем бумагам и правда могут провести нечто вроде отгула.
"Интересное начало службы... Очень мирное", - Кай ожидала, что на корабле вице-адмирала будет больше опасностей, но по первым впечатлениям таковых было немного. С другой стороны - девушка успела познакомиться с целой пиратской командой, их базой, с наемным убийцей. Куда ведет эта дорога? - "Надеюсь, я все делаю правильно".
Перед отелем Саманта Скайрайз озвучила неожиданное, но лестное предложение. Дом? Наверное, личное жилище здесь мог позволить себе не каждый, но раз капитан Армандо был готов позаботиться об обустройстве тихого угла для своих союзников, это говорило о нем как о внимательном руководителе. В воображении немедленно представился дом на берегу моря, может быть двухэтажный, со всеми удобствами для отдыха и работы вице-адмирала.
- Благодарю, - Иккигане взяла лист. Она еще не особо хорошо ориентировалась на острове, но наверняка будет у кого спросить направление, если вдруг что. - Мой визит не будет ранним, завтра я постараюсь найти Виктора или Эмму в научном центре.
Попрощавшись с Самантой и оставшись в одиночестве, Кай зашла в отель. Она на мгновение растерялась, несколько позабыв о том, что фойе и дизайн отеля были настолько роскошны, но быстро сориентировалась, вспомнив путь до зарезервированных для нее апартаментов.
Трудно было заснуть в прекрасном номере, слишком сильно отличающемся от спартанской корабельной обстановки.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1484853156/b605be60/15745615.png[/AVA]

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » За барной стойкой не место для вражды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно