One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Никому не верь...


Никому не верь...

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

[NIC]Theodore Stod[/NIC][STA]The punishment[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/FUgI8.png[/AVA]
- Что тебе нужно?!
- Мне? Просто понаблюдать. Это может быть интересным. Посмотри вокруг.
Специально для своего зрителя (он же жертва) Стод выпустил на полки и по углам своих «помощников». Повсюду зашевелились тени, и начал доноситься писк. В полумраке подвала отовсюду на врача смотрели маленькие сияющие глазки крыс.
- Скажите, мистер Исонн, вы знали, что крысы могут обглодать человеческий труп до костей за несколько часов, в зависимости от размера стаи?
Вообще, справедливости ради, основными задачами Стода было вытащить информатора, а заодно и добыть информацию из того, кто похитил этого самого информатора. Но пока это знать Исонну было совершенно не обязательно. И тем более, он уже наговорил достаточно много. Сам факт того, что он пытался угрожать приходом «капитана» уже позволяло с большой долей вероятности говорить о том, что за всей этой авантюрой стоит Алан Кастлрок. Забавно. Тянутся ли ниточки еще выше, к тому самому Дорну, о котором говорил босс? Возможно, об этом судить пока рановато. Но шансы этого вполне себе велики.
Ну а пока, можно было продолжать игру. Специально целый поток грызунов отрезал напуганного доктора от угла, где находилась всё еще бессознательная информаторша. Крысы всё прибывали, писк всё нарастал, и животные продолжили давить доктора в угол у лестницы.
Теодор тем временем успел через глаза всё тех же крыс осмотреть пленницу – жива, но связана, и на голове приличных размеров шишка. Доктор знал, куда и с какой силой надо бить. Неплохо. Но, вроде как, никаких последствий не предвидится. Хорошо. Не хватало еще конфликта с Эдриан из-за того, что её информатор пострадал слишком сильно. Но, возвращаясь к теме.
- А теперь, уважаемый. Мы начнем наше увлекательное путешествие в животный мир с погружением.
И стоящие ближе всего к башмакам Исонна крысы бросились вперед, и впились ему в ботинки. Не слишком сильно, но чтобы он ощутил угрозу уже физически. Чтобы прочувствовал на своей шкуре всё, что тут происходит. Изменения его выражения лица в тот момент действительно были более чем интересны… Возможно, потом удастся переложить это впечатление в ноты…

+1

32

Испуганный, на грани чего-то нечеловеческого, вопль неприятно резанул слух. Икки поморщилась и с трудом пошевелилась, только после осознания причины своего ограничения распахнув глаза и попытавшись сесть. Да уж, не самое приятное пробуждение, но бывали и похуже.
Девушка сразу отказалась от резких движений в окружении грызунов. Прежде достойного и оправданного для любой девушки испуга, Кай, как загипнотизированная, наблюдала как Исонн отбивается от полчища крыс и, не справившись с этим, падает в обморок. Вряд ли его закусали до смерти...
"Мне повезло не быть на его месте..." - Иккигане вздохнула с облегчением, когда поняла, что маленькие хвостатые обитатели подвала, вроде как, на ее стороне: крысы разгрызли веревки. - "Откуда они здесь?"
Потянувшись рукой и дотронувшись до места удара, лишившего ее привилегии быть свидетелем последних событий, Икки тихо охнула. Да, шишка вещь неприятная, но при отсутствии прочих, более опасных симптомов, просто ерундовая - пройдет.
"Подойдёт любой холодный компресс."
Крысы будто слились с комнатой, скрывшись в тенях сразу же как только врач поднялась на ноги.
При тусклом свете брошенной Уильямом лампы, не разбившейся чудом, рядом с поверженным похитителем Икки заметила человека. Первым делом она мысленно прикинула, чем может быть опасен, а потом - вспомнила, о чем предупреждал мистер Секко. Точнее, о ком...
"Теодор Стод! Это он?"
Спрашивать напрямую Икки не стала. Было бы неправильно выдать чужое имя, если ошибётся.
- Кто вы?
***
Офицер поднялся с кресла, выдал рядовому, дежурящему в коридоре по уборке, распоряжение найти Уильяма Исонна. Немного поразмыслив, Алан направился в лазарет сам.

+1

33

[NIC]Theodore Stod[/NIC][STA]The punishment[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/FUgI8.png[/AVA]
Собственно, дело было успешно сделано. Человек лежал без сознания, а после того как он очнется – допросить его будет делом техники. Причем достаточно простой. Теодор наконец позволил себе «собраться». Всё-таки ощущения, когда делишь собственный разум на огромное количество тел несколько… специфические. Словно постоянный гул в ушах, где-то на периферии сознания. К этому привыкаешь, но он всё равно чувствуется.
Пленница тем временем пришла в себя и поднялась на ноги.  Хотя, такой вопль, наверное, и мертвого поднял бы на ноги. Хорошо, что происходило это всё в подвале под складом. Никаких особых патрульных в это время тут быть не должно было, да и не было их – Теодор специально оставил несколько хвостатых «часовых» снаружи.
- Кто вы?
- Думаю, вы уже догадались. – Теодор улыбнулся новой знакомой и присел на колени возле вырубившегося похитителя. - Но если Эдриан, Леон или кто-то еще из этих грешников не проболтался, в чем я сомневаюсь, – моё имя Теодор Стод. Задрав веко Исонна, убийца убедился, что глаза закатились, и человек не прикидывается бесчувственным. Мало ли… Лучше перестраховаться. И выпрямившись, Стод уже полностью обратил своё внимание на информатора. Достаточно неприметная, если не обращать внимание на глаза. Ну, и трость еще... Но это встречается намного чаще.
- Думаю, разговор лучше продолжить в другом месте. Думаю, нашего друга скоро хватятся. И вам лучше получить хорошее алиби как можно скорее. Не волнуйтесь, я за вами пригляжу. – еще одна вежливая улыбка, а затем раздался скрежет снаружи – крысы отодвигали шкаф, которым заслонили дверь. Теперь можно было выйти. Жаль, что большинство этих ухищрений не пригодилось.
- Хм. Интересно… – на поясе горе-похитителя висело то, что на первый взгляд казалось связкой ключей, но на самом деле оказалось отмычками. Причем не самыми обычными, можно было точно сказать, что делал их настоящий мастер. Неплохая вещица. И весьма ценная. Самому Теодору они без надобности, а вот кому-нибудь другому они пригодятся. Пожалуй, стоит их взять с собой. Но не сейчас. Пока лучше их оставить, чтобы улучшить иллюзию страха, что удалось создать.
- Думаю, мы встретимся снова уже через несколько часов, доктор. А пока вам лучше поторопиться. Боюсь, время поджимает. Лучше не идите прямой дорогой. Говорите, что ходили на дальний склад за запасом лекарств, но не застали кладовщика.
Действительно, в центральном здании базы началось какое-то оживление, а патрульные уже начали выползать на солнце. Пока достаточно лениво, но постепенно становились всё активнее.

+1

34

"Грешники? Наверное, это фигура речи", - Икки не стала придираться к словам наемника об отряде, занятом расследованием, он же ее спас. Теодор, к счастью, закрыл необходимость обмениваться очевидными вопросами, присущими любому, окажись кто-то в положении врача.
"Приглядит? Приятно слышать..."
- Благодарю, сэр.
Наверное, полагалось представиться, раз Теодор назвал себя, однако в этом не было смысла: профессионал своего дела о ней знал, да и времени на вежливость не осталось.
Икки, прежде чем покинуть склад с помощью мистера Стода, наспех пригладила волосы и отряхнулась. Хорошо, что Исонн бил девушку не по лицу, шишку разглядеть не получится. Не забыла она и чемоданчик свой забрать.

На Кай внимания почти не обратили, кроме одного молодого человека. Бедняга был в панике, хоть и искренне старался не показывать своих переживаний.
- Вы же в лазарете работаете, мисс? Вы не видели мистера Исонна?
- Сама его искала. Поищем вместе, - нашлось что вставить для алиби. Иккигане так или иначе вернётся на рабочее место, но не сразу. Осталось где-нибудь зафиксировать полученную шишку. Если капитан форта, как и капитан Коби, обладает Волей, ей лучше смазать все факты так, чтобы у офицера не было причин ее применять. Вроде бы офицеры высшего ранга, если штабные данные верны, могли с помощью Воли читать мысли...
***
Капитан Кастлрок потерпел неудачу в поисках Уильяма, даже на складе его не оказалось. Алан вернулся к лазарету, постучал, вошёл и увидел, что дозорный, которому он велел искать этого жалкого и трусливого пирата, сидит здесь! И что-то держит рядом с головой новенькой.
- Сэр! Мисс Кай помогала мне в поисках Уильяма, но ударилась о строительные леса рядом со вторым блоком казарм, и..!
- Так он найден? - холодно отметил офицер этим вопросом неоправданную занятость своего подчинённого, уже зная ответ.
Дозорный помотал головой, вскочил, кивнул и пулей выскочил из лазарета.
Кастлрок, ни слова ни сказав врачу, ушел следом за дежурным.
***
"Была бы отличная возможность у Теодора или Леона покопаться в его кабинете, если бы у меня духу хватило задержать капитана", - Икки смогла спокойно дышать только оставшись наедине с собой и прохладным компрессом.
"Интересно, что там с Уильямом. Его на самом деле похитили же, да? Он ведь жив?"

+1

35

[NIC]Theodore Stod[/NIC][STA]The punishment[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/FUgI8.png[/AVA]
Когда доктор ушла, осталось решить всего пару вопросов, чтобы окончательно завершить то, что планировал Теодор. И действовать надо было быстро, пока какой-нибудь случайный патрульный или рабочий не заглянули сюда. Крысы вынесли всё еще бесчувственное тело на склад, а затем вытерли все следы его метаний в подвале. Ну а затем просто положить похитителя на пол около одного из старых стеллажей и просто устроить небольшой кавардак. Вот и готова картина для стороннего наблюдателя - упал, огромная шишка на лбу, нокаут. А зачем он сюда пришел? Каждый увидит это по-своему. Самое главное – как это осознает он сам. А натолкнуть его на эти идеи будет уже работа Стода, и немного неосознанно – доктора Кай. Когда он увидит её целой и невредимой в лазарете, то, пожалуй, намек будет более чем понятный. Главное будет не пропустить это впечатляющее зрелище… Смотреть как человек понимает, что медленно сходит с ума, теряет почву под ногами и всё, что он знал о мире предает его… Это невероятно вдохновляющая картина, достойная того, чтобы быть запечатленной в произведении искусства. Но это произойдет еще через какое-то время, и не здесь. Так что пока крысы исчезают со сцены, оставаясь лишь в вентиляционном люке, чтобы не пропустить момент, когда либо спящая красавица проснется сама, либо кто-то найдет её.
А пока, крысы разбегались по всей базе в поисках чего-нибудь интересного. Но ничего особого не находилось. Доктор успешно добралась до лазарета, а начальник базы тем временем разыскивал «пропавшего» врача. Как мило.
Но его кабинет Теодор успел обшарить. И ничего особо интересного не нашлось. Только стандартные документы. Правда на этот раз, крысиный носик обнаружил незапечатанное письмо к одному влиятельному горожанину, о котором упоминала Эдриан. И судя по его содержанию... Им явно не очень довольны, хотя в своих угрозах они не сказать, что были сильно изобретательны. Хотя Стоду их тёмные делишки не так уж чтобы были особо важны,  но кому-нибудь может пригодиться. Мало ли…
Тем временем глава базы зашел в лазарет и устроил там небольшой скандал… Страсти накалялись, и Теодор с нетерпением ждал развязки этого спектакля.

+1

36

Капитан Кастлрок решил ещё раз проверить склад, на этот раз более внимательно. Воля подвела его и Уильям действительно нашелся именно там. Алану с трудом удалось вернуть Исонна в сознание и заставить его перестать бормотать о крысах. Пират был явно неадекватен, капитан - недоволен. От Уильяма офицер так ничего добиться и не смог, решив вернуть его в лазарет. Алан недоумевал: либо Исонн совсем спился, либо, что очень невероятно, его каким-то образом запугала хромая девушка. И куда делись его вещи, которые Алан ему дал?
***
До самого отбоя Икки была одна. Вошёл Исонн, когда она уже не ожидала его увидеть. Кай была рада, что с ним ничего не случилось, однако находиться с человеком, который ее ударил, в одном помещении было неприятно. Девушка постаралась не подать виду, что обеспокоена присутствием "коллеги", и вежливо поздоровалась с ним, готовая в случае опасности метнуть в него иглу. Теперь она будет осторожней, и даже знание, что Теодор рядом, не успокоит окончательно. Икки до сих пор не знала, действовал ли Уильям сам или ему было приказано: мистер Стод пока не успел ничего рассказать.
На Уильяма приветствие подействовало очень странно. Пират побледнел, отпрянул к стене, поджав одну ногу и почему-то начал таращиться на пол.
"Я точно много пропустила... До встречи с Теодором он не вел себя так. И, самое главное, что он может рассказать капитану и рассказал ли?"
- В-в-в... Вы все это время были здесь??! - воскликнул Уильям.
"Мне надо ему ответить что-то. Неужели он не помнит..."
Задумчиво-удивленное молчание врача Исонн понял по-своему, потому что пулей выскочил из лазарета с криком "Этого не может быть!!".
"Мне нельзя идти за ним. Если он будет расспрашивать кого-то, мое участие только все испортит."
О чтении на ночь не шло и речи, как и о спокойном сне. Исонн не явился и на следующий день, как будто пропал куда-то.
После завтрака Икки увидела как он, пошатываясь возле стены, против своего желания отторгает содержимое желудка. Кажется, бедняга был снова пьян.
21.11.1524
Днём, с трудом сдерживая порыв ускорить шаг, Иккигане спешила встретиться с Леоном. В прошлый раз не вышло, но теперь есть что рассказать! Если он ещё, конечно, не встретил Теодора.

+1

37

[NIC]Remus Mori[/NIC][STA]Dense life[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/2iBvk.png[/AVA]
Наконец-то можно было немного расслабиться… Сопровождать этого чокнутого было не той работой, о которой мечтал Римус, когда переходил на работу в синдикат от семьи Монтеклер, которой всё равно уже недолго оставалось. Нет, новый босс оказался получше прежнего, у которого была плохая привычка начинать день с поддержания страха в отряде, отправляя в пыточную случайного человека. Если выживет там час – значит предан делу, и можно отправлять его на работу. В каком состоянии вышел – в том и отправится. Не справится – его проблема. В общем, после того как Капоне Бег разобрался с этим остатки семьи вздохнули с облегчением. А новый босс предпочел сменить основной род деятельности, и не мешать основным силам северного моря. И, чтобы не быть поглощенными крупными семьями в их бесконечной борьбе за власть, новый босс предпочел влиться в структуру «Железных масок». И лучшего бойца отправить в штаб нового босса. И поначалу всё шло отлично.
До тех пор, пока большой босс лично не поручил сопроводить главного убийцу до места, где ему предстоит работать. Поначалу Римус не понял почему он не может добраться туда самостоятельно, но воспринял это просто как тест на лояльность. Это было бы просто и понятно – сопровождать одного из старших членов организации, а тот по дороге узнает о тебе подноготную. Но путешествие с этим типом к приятным точно не относится. Понять, что на уме у этого типа, вещающего попеременно о музыке, крысах и вообще черт пойми о чем. И честно, просто находиться рядом с ним было несколько трудно. На своем веку Мори видел немало профессиональных убийц, но этот , несмотря на кажущуюся интеллигентность был чем-то иным…
Короче говоря, Римус был рад, что по крайней мере на время избавился от этого сумасшедшего. Можно было немного расслабиться, благо глава операции более чем понимала ощущения бывшего мафиози. И вообще, среди старших офицеров Римус чувствовал себя очень неплохо. Интересные подобрались люди, но за исключением этого психопата – вполне приятные.
В общем, сейчас Мори просто дремал на диване рядом со входом в конспиративную квартиру, просто положив шляпу на лицо. И так бы и дремал еще пару часиков, если бы не кто-то не открыл дверь. И звук шагов этого кого-то явно не принадлежал кому-то из команды – потому что с тростью был только Арза, а он был уже где-то здесь. Так что перерыв пришлось прервать и подняться для встречи гостей.
- Кто вы? – первое, что спросил Мори, у вошедшей, при этом держа руку в кармане, где лежали пули. Если что, то есть с чем познакомить незваных гостей.
- Успокойся. Это и есть доктор, о которой тебе говорили. – вмешался в разговор Адольф Вайсахрдт. Этого человека с закрытым лицом трудно было не запомнить. - Доктор Иккигане Кай, врач и дозорная. Римус Мори – наше… подкрепление…
- Так себе рекомендация… – проворчал экс-мафиози, но позволил себе кивнуть гостье, и снова вернуться на диван. По крайней мере можно было снова немного подремать…

+1

38

На этот раз посиделки в кармане не ограничились присутствием вне пространства в течение нескольких минут - Леон проводил врача до их тайного убежища. Пришлось придержать факты до встречи с остальными, чтобы сохранить время и не повторяться; именно поэтому Икки, поторопившись открыть дверь без стука, в первую очередь подумала, что ошиблась ею - девушку встретил молодой человек ростом даже ниже ее, однако явно ее не ожидающий. Кай опустила взгляд к его руке, спрятавшейся в кармане, ни с того ни с сего решив, что незнакомец может пользоваться тем же оружием что и она сама.
Недоразумение решилось пояснением о "подкреплении". Девушка перестала разглядывать новенького, тем более он слишком удобно устроился на диване, очевидно тоже расслабившись в ее присутствии. Колючая атмосфера, возникшая на секунду при пересечении порога при встрече с мистером Мори, испарилась без следа, но оставила впечатление некой скрытой опасности: Иккигане, на всякий случай, решила не оценивать Римуса по его росту - он мог быть сильнее, чем она.
"Что у него в кармане... Неужели тоже иглы?"
- Здравствуйте, - ей больше нечего было добавить о себе для мистера Мори. - Приятно познакомиться, сэр.
Однако, сюда ее привели для другого. Кай подошла к Арзе, чтобы проверить успешно ли затягиваются его раны. Не отвлекаясь от перевязки, девушка как можно более кратко и емко рассказала о вчерашнем.
- Мистер Стод помог мне при небольшом инциденте, который для базы, пока что, остался незамеченным: врач, который работает со мной в одном лазарете, для чего-то заманил меня на склад и спрятал в подвал. К сожалению, мужчина на любые расспросы о событиях прошлого вечера от других матросов отвечает, что ничего не помнит. Ведет он себя очень странно: пьет и не соблюдает режим базы...  И, вот еще кое-что.
Икки, пошуршав в кармане, достала сложенную надвое папку с подготовленным, после всех медосмотров, списком.
- Здесь все, кто числится на базе официально - там даже мое имя есть - а вот имени Исонна, того самого врача, нет. Теодор не связывался с вами, не рассказывал о нем ничего?

+1

39

[NIC]Adrian A. Travis[/NIC][STA]ANTastic[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/rSfIN.png[/AVA]
- Мне тоже. И можно без этих сэров. Мы тут не на флоте… – хмыкнул Римус, прежде чем снова накрыл шляпой лицо. Эдриан этот новичок казался еще совсем зеленым, в отношении внутри команды, но босс достаточно доверяет ему, чтобы отправить вместе с ним Стода. Правда, не очень-то была уверенность, что это не наказание.
- Мистер Стод помог мне при небольшом инциденте, который для базы, пока что, остался незамеченным: врач, который работает со мной в одном лазарете, для чего-то заманил меня на склад и спрятал в подвал. К сожалению, мужчина на любые расспросы о событиях прошлого вечера от других матросов отвечает, что ничего не помнит. Ведет он себя очень странно: пьет и не соблюдает режим базы...
Тут все присутствующие (включая слепого Абдула), обменялись понимающими взглядами. Даже те, кто в лицо не знали главного киллера организации были наслышаны о его методах. В частности – сперва запугать своего противника и его приближенных до психических расстройств. И то, что этот врач вообще еще остался на базе, а не стал буйным припадочным, говорит о том, что Теодор просто развлекался, не пытаясь особенно повлиять на своего противника.
- Здесь все, кто числится на базе официально - там даже мое имя есть - а вот имени Исонна, того самого врача, нет. Теодор не связывался с вами, не рассказывал о нем ничего?
- Стод не отчитывается ни перед кем кроме самого босса. Не передо мной точно. Он даже здесь появлялся всего пару раз. Но, большое спасибо за эти документы.
- Не вижу необходимости отчитываться, мисс Трэвис. – раздался спокойный голос из угла комнаты. Повернувшись туда, все обнаружили того, о ком и говорили. Теодор сидел, положив голову на спинку стула, и внимательно разглядывал собравшихся.
- Тем более, честно говоря… – Стод немного покачался на стуле, прежде чем продолжить - Докладывать в любом случае почти что нечего. Думаю, всем ясно, что действующий начальник базы имеет какие-то свои цели. И явно работает с человеком более высокого ранга. С контр-адмиралом Дорном. Он недавно выходил на связь с ним, но ничего особого они по связи не обсуждали. Проблема в том, что надавить на этого Кастлрока незаметно будет трудно.
Взгляд у Теодора был отсутствующий, он явно размышлял о чем-то о своём. И представляя этого человека – лучше даже не знать о чем именно. Но то, что он сказал было достаточно веским.
- Слежка и прослушивание уже установлены. Но возможно, у него есть возможности избежать прослушки…
- Не надо волноваться. – еще раз вмешался Стод, продолжая спокойно улыбаться, что, на самом деле, выглядело жутковато. - Об этом я позаботился.
- Очень хорошо. – Эдриан спокойно отнеслась к перебиванию, понимая, что пенять Теодору этикетом – и абсолютно бесполезно, и просто лучше не делать. - Есть вам что-нибудь еще добавить, доктор?

+1

40

Убедившись, что ранение наемника планомерно заживает, Иккигане ободряюще кивнула (скорее всего, сама себе) и выдала несколько инструкций. Тем временем, небольшой отряд успел провести небольшой диалог. Ничего особо ценного в плане информации Кай не вынесла, поэтому сейчас, в окружении такого количества по-настоящему сильных людей, включая мистера Стода, набиралась храбрости с запасом. Слова последнего не добавили оптимизма к планам, которые касались форта, но переквартировываться с опасной базы сейчас точно не лучшая идея. Икки нужно будет поторопиться с выпиской себе какого-нибудь револьвера, чтобы быть готовой, что в следующий раз ее очередной "Исонн" заманит куда-нибудь. Очередной - потому что на данный момент несчастный Уильям никакой угрозы не представляет, а заодно можно забыть о том, что от этого человека можно будет что-то узнать, Теодор об этом позаботился. Девушка посмотрела на Стода, прежде чем что-то высказать от себя.
- Мне нечего добавить, кроме благодарности. - Поддержка действительно была невероятной: Икки чувствовала себя неуязвимой и одновременно девушке было неловко из-за того, что она пользовалась этой безопасностью.
- Срочные новости, - зашуршала улитка чем-то похожим на фольгу. Если бы связь на расстоянии, помимо звуков, могла передавать и запахи, все присутствующие в комнате пожелали бы присоединиться к перекусу. - К нашему банкиру приходила Камилла Реми.
"Камилла Реми? Это имя я уже слышала и мне не кажется", - Иккигане сдвинула брови, пытаясь вспомнить кто это.
- А после ее продолжительного визита сразу прибыл Исонн, передал какое-то письмо и отбыл.
"Значит, он только посыльный? А если в письме угроза, то... Эх, вот числился бы он на базе - этот факт уже можно было бы официально приписать капитану и Дорну, а так - Исонн просто пешка! Расходный материал для этого офицера. Интересно, кто на этот раз заберет письмо, Леон или Теодор..? Оба легко смогут это сделать."

+1

41

[NIC]Remus Mori[/NIC][STA]Dense life[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/2iBvk.png[/AVA]
Римус следил за ситуацией вполуха. Его не то, чтобы не волновала операция, в конце концов, он хоть и не вполне официально, но стал частью этого отряда (прямого приказа на присоединение к отряду Трэвис не было, но всё-таки, похоже он подразумевался). Но даже если так, то тайные проникновения – не конёк Мори. Нет, он вполне может тихо пройти куда-то, для этого у него есть кое-что из способностей. Но обычно его навыки применяются для более… прямых дел. Как например столкновений с большими массами противника. По крайней мере прежний босс обычно поступал именно так. Интересно, как он с новым боссом договорится? Всё-таки оба они… со странностями.
Появление Теодора заставило Римуса только надвинуть шляпу посильнее на лицо, чтобы даже ненароком не увидеть лишний раз этого психопата. Больших трудов стоило не хмыкнуть, когда девушка с тростью поблагодарила Стода.
Благодарить его? Странная она. Хотя, если так подумать, если она в своем уме осталась, то уже есть резон благодарить, наверное…
Дальнейшее Римуса волновало еще меньше. Разговоры о банкирах и дворянках занимали его достаточно мало. Заинтересовали они его ровно с того момента, как Теодор перестал покачиваться на стуле, а лидер отряда начала раздавать указания.
- Леон – на тебе письмо. Теодор, полагаюсь на тебя, в том, чтобы не упустить ни Кастлрока, ни этого Исонна. – ответа киллера не последовало, но судя по тому, что реакции не было и от Эдриан - они пришли к какому-то соглашению. Остальным – готовиться к возможному силовому противостоянию. Вполне возможно, что теперь они зашевелятся, и надо будет окончательно разобраться с проблемой. И с Кастлроком и с Дорном. Основной ударной силой выступают я, Адольф, Абдул и Римус. – Мори окончательно проснулся, и подняв шляпу, с удивлением уставился на женщину в очках. - Не удивляйся так. Босс же сказал, что ты часть команды.
- Да я не то, чтобы… Размяться было бы неплохо. – похоже всё-таки предчувствие было абсолютно верным и его уже считают «своим». Очевидно у них с этим проще чем в мафии. Как-то даже приятно… Трэвис тем временем продолжала.
- Мариэтт и Юджин – поддержка. Леон – если ничего не случится – присоединится к основной группе. Джулиус – оперативное командование. Доктор, а вам… лучше держаться подальше от этого, если всё пойдет по сценарию, когда это станет необходимым.

+1

42

- Пора действовать, и надо что-то решать с этим бесполезным куском пиратского отродья, - решила улитка, выслушав сбивчивый рассказ запуганного Уильяма о его опыте поимки и разговора с дозорной. Пират мало что рассказал конкретного, все время оглядывался по сторонам, а если смотрел на капитана - то глядел недоверчиво, будто неуверенный в том, кто перед ним и кому именно он отчитывается. Всё-таки, чего-то (вряд ли крыс, Дорн не верил в это) Исонн боялся больше. Или кого-то. По досье, какое у них было, Иккигане Кай не была способна ни на что подобное.
- П-пожалуйста... - Уильям явно ещё умел бояться за свое будущее
- Вы знаете, что вы нам ещё нужны, мистер Исонн. Не заставляйте разочаровываться, - предупредила улитка равнодушным холодным тоном, -жду тебя на корабле, Алан Кастлрок.
***
- Я бы послал Стилягу разобраться с Дель Мааром, но он пропал, после истории с Арзой, - Дорн и Алан стояли над картой острова, с помеченными на ней подконтрольными имениями и теми, кто пока на Кавахару в вопросах борьбы за власть, после гражданских разборок, не опирается. Приказ вице-адмирала, закрыть киллеру работу, прежде чем поступит заказ на его подопечных, Дорном даже не обсуждался. Сейчас жалеть о потере боевой единицы, официально с ним никак не связанной, было уже поздно. Единственное, что беспокоило офицеров - не засветил ли Ден выданный ему яд где-нибудь ещё.
- Альфонсо не мог сам додуматься создать медицинский центр. Ему эту идею кто-то подал. Реми слишком слаба, чтобы проявлять такую инициативу, у нее нет в друзьях банкира, дружбой которого пользуется наш дорогой друг. Молодые люди, что к нему заходили недавно, ещё не обнаружены?
Кастлрок молча покачал головой, признавая свое бессилие.
- Кто-то ещё принялся играть на нашем поле. Надо понять, что же им нужно. Если это все же Альфонсо, который пытается разбавить свою репутацию пьяницы помощью - ... - Дорн отметил особняк Дель Мааара восклицательным знаком, - ... То пора двигать эту фигуру с доски. Или, если под меня копают, это их спровоцирует. Начинай с банкира, который слишком много знает и пригласи Реми. Я сделал свой выбор и он окончательный: мы поддержим ее. После того как Исонн выполнит поручение - подбрось письма Альфонсо и отправь на расследование убийства кого-нибудь с базы вместе с врачом Саманты.
Козел отпущения тоже выбран.

***
Как только Кастлрок отправил Уильяма в путь, матрос отрапортовал ему, что в приемной ждёт Камилла Реми. Интересное сочетание глупости и выбора подходящего времени для визита.

[NIC]Alan Castlerock[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1491693413/b143c0b3/16789622.jpg[/AVA]

+1

43

Появление Исонна в доме банкира вызвало у группы оживление, а Иккигане, тем временем, вспомнила как о Камилле рассказывал Альфонсо Дель Маар в театре Реуса. И как он назвал ее ипохондриком тоже.
"Являться к банкиру с открытым визитом снова - слишком подозрительно, у нас для медицинского центра ещё ничего не готово. Может, наведаться к Альфонсо? На трезвую иголову-то он точно скажет больше про Камиллу." - подумала Икки. - "И если Исонн дошел до банкира, то ему лучше стало? Можно попробовать поговорить и с ним тоже."
- Я ни во что опасное попробую не лезть, - пообещала Икки. Она будет чувствовать себя неловко, если ситуация, подобно той, что была на складе, повторится. Она здесь для помощи, а не для того, чтобы ее все время спасали. - Я возьму с собой вакцину, на всякий случай. И вы берите.
Это был последний ее совет перед возвращением на базу, на которой Кай не нашла Уильяма на своем рабочем месте. Возможно, он опять пьет...
- Мисс Кай, случилось убийство, мне сказали взять вас с собой для разговора с подозреваемым и его ареста.
Иккигане с недоумением посмотрела на матроса. Ей показалось странным, что направляют именно ее. Опасно было соглашаться, убийство же.
- Кто убит и кого подозревают?

Вторая встреча с Альфонсо была чрезвычайно смущающей и максимально удивительной для них обоих.
- Вы??

+1

44

[NIC]Theodore Stod[/NIC][STA]The punishment[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/FUgI8.png[/AVA]
Интуиция Эдриан не подвела. Действительно, к банкиру направлялся знакомый Теодора, и, судя по всему он явно напрашивался на повторную встречу. Стод был не против. Его хвостатые друзья уже занимали свои места по всему этому дому. Добротному, но достаточно старому, чтобы в нём было более чем достаточно небольших щелей, куда могла бы забиться крыса. Но это только часть подготовки. Всё-таки в идеале было бы лучше, если бы этот человек не очень понятного рода занятий попросту не дойдет. Меньше проблем. И для начала было бы проще дать ему пару намеков о том, что к этому дому идти не следовало.
Так когда за очередным поворотом Уильям столкнулся нос к носу с крысой, сидящей на столбе, мужчина побледнел. Но сдержался. Когда на соседней от его цели улице он столкнулся сразу с несколькими крысами, сидящими в линеечку под забором заставили его уже отшатнуться, и несколько секунд смотреть на эту картину. После чего явно слегка трясясь продолжил свой путь.
- Думаю, намеков вы не понимаете…
- К-кто здесь? – Уильям заозирался в темном переулке, буквально за поворот от дома банкира. Но так никого и не увидел.
- Я вас предупреждал о том, как быстро крысы могут обглодать останки до чистого скелета. Кажется, вы моего предупреждения не поняли.
Исонн поднял голову в поисках источника голоса и еле сдержался, чтобы не завопить. С труб и низких крыш на него смотрели десятки, если не сотни крыс разного размера. Голос шел откуда-то оттуда, но понять из-за попискиваний было невозможно. Мужчина оглянулся назад – там откуда-то уже выползал серый ковер из канализации и из-за углов. Путь вперед тоже начали перекрывать. И тут нервы человека уже просто отказали. Он издал жуткий вопль и мешком свалился на землю.
Это было проще чем я думал… Думаю, в этот раз можно и забрать трофей.
Одна из крыс подошла и сняла с пояса отмычки, всё еще висевшие у него на поясе. А за прошедшее время Стод выяснил, что этот парень не совершал преступлений против мироздания. А значит – никаких личных причин его убивать у Теодора не было. Так что оставил у него в кармане заранее подготовленный листок бумаги, явно погрызенный крысами и короткой надписью «Уплывай с этого острова». Если он не окончательно тупой, то в этот раз он всё поймет.
Пора было возвращаться. Можно было немного вздремнуть. Но не раньше чем он увидит лицо этого типа, когда он очнется. Одно из самых приятных дел в работе…

+1

45

Дель Маар, несмотря на привычную ему домашнюю обстановку, был трезв. Икки показалось странным, что она в первую очередь определяет степень опьянения, но сразу нашла этому объяснение: возможно, компания Уильяма, не слишком ответственного и часто распространяющего вокруг себя запах рома, способствовала ее оценке ясности ума собеседника.  Странно, что Исонн до сих пор не был переведен в другое место; капитан базы казался человеком суровым. Впрочем, не об Исонне речь сейчас...
- Почему вы сразу не сообщили мне, что вы из Дозора? Я предполагал что завожу знакомство с частным лицом. И на этот раз, пока мы одни, я хочу понять что происходит. На этот раз вы не обманете меня, мисс, - мужчина нахмурился, выделив пониженной интонацией последнее слово. С обвинениями об убийстве он был не согласен, отрицал свою причастность категорически, но отправил камердинера сопровождать матроса для обыска особняка. Здание большое и поиски улик у него займут не одну дюжину минут, поэтому Иккигане решила не замедлять коллегу и осталась с бароном. Она не могла поверить, что Дель Маар, сотрудничающий с банкиром, его же и убил. Иначе зачем к нему он направил бы группу врачей, создающих медицинский центр? Об этих деталях матросу знать необязательно, сначала нужно было разобраться, почему обвиняют этого господина.
- Наши слова в тот раз - вовсе не афера, как вы бы могли подумать, тогда я представляла интересы частного лица, заинтересованного в ликвидации эпидемии и потом переквартировалась на местную базу. Я на самом деле сержант, но гражданские обычно не любят иметь дела с офицерами. Вдобавок, по первому впечатлению, на острове стараются не часто обращаться за помощью к офицерам, я права? Вопросы лояльности и обсуждение стратегии ведения дел контр-адмиралом уже подписало бы мне путь к трибуналу. Надеюсь, вы понимаете, что я вам доверяю, раз уж говорю все это, - Икки пыталась придумать как выкрутиться из капкана, в который угодили оба. - Сначала важно понять почему вдруг вас решили обвинить в убийстве...
Даже детектор лжи не нужен Дель Маару, чтобы убедить Кай в его невиновности. У этого человека есть все, кроме причины идти на такое преступление.
***
Из дома банкира вышла женщина. Ее хозяин был обеспокоен криками возле его территории, а экономка вышла из особняка, нарушив приказ оставаться внутри. Она волновалась за своего господина больше чем за себя. С чего бы кому-то причинять вред ей, обычной рабочей мышке, успокаивала она себя. Женщина заметила силуэт убегающего человека, но ничего такого что могло бы быть причиной такой паники.
Тем временем банкир, полный тревожных переживаний после визита незнакомцев, решился на звонок своему другу. Он знал, что ден-ден муши могут прослушать, но уже не мог сдержать свой неосторожный порыв.
Банкир, разумеется, не подозревал о роли мистера Стода в изоляции его средств личной связи от прослушивания извне.
***
- Альфонсо? - от голоса банкира, когда мужчина ответил на звонок, прервав беседу и объяснив это редкостью и важностью, едва не подпрыгнули оба - и он сам, и Икки. Девушка узнала голос человека, с которым играла в дартс. - Может, мы все же объединимся с Камиллой Реми?
"Так он жив! Какое облегчение! Тогда при чем убийство тут?" - видимо такая же мысль была у Дель Маара.
- Дружище! Ты жив!? Мне сказали, что ты убит, и убит мной!
- Сэр, - Икки приложила палец к губам и обратилась к улитке, - покиньте остров как можно скорее или спрячьтесь где-нибудь. Если те, что хотят вашей смерти, узнают о том, что вы в порядке - они закончат начатое. Пожалуйста, делайте как я говорю, - спокойно распорядилась Икки, обычно предпочитавшая не принимать подобных решений самостоятельно, но сейчас был действительно форс-мажор. - Я помогу барону, а вы принесёте больше пользы, если не попадетесь.
Улитка замолчала до звука торопливых шагов со второго этажа. Вовремя, потому что вернулся матрос с кипой писем в руках.
- Вот они, шантаж и угрозы. Вы арестованы, сэр!
Кай не успела и слова вставить, а на руках барона застегнули наручники.
"Дозорным Дорна нужно почему-то поскорее убрать Альфонсо за решетку. Причем они очень спешат .."
- Итак... - сказала она, когда матрос упал к ногам Альфонсо после укола ее иглой. - Теперь вы доверяете мне?
***
- Скажите, а зачем здесь столько военных, Кавахара-сан? - спросила худая леди, сидящая рядом с контр-адмиралом за чайным столиком. Кухарки с любопытством пялились на людей в форме, обосновавшихся на приусадебных полянах.
- Как только мне доставят приятные вести - я обьявлю вас спасителем острова Эмбер, так как вы нашли способ излечения от этой болезни. Благодарный и воодушевленный народ повалит к вам толпами. И я как раз обьявлю нового Губернатора... А охрана новому Губернатору жизненно необходима.
Женщина энергично закивала, Дорн ухмыльнулся. Где-то на острове все носители его яда, которых успели посетить Кастлрок и Исонн, борются с болью и отчаянием.

+1

46

[NIC]Remus Mori[/NIC][STA]Dense life[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/2iBvk.png[/AVA]
Долгое время всё шло по плану. Римус, как и остальные члены ударной группы, оставался в резерве. Но беспокойство за то, что может натворить Стод заставило бывшего мафиози покинуть убежище. Естественно, с разрешения (и, как показалось самому Мори, – одобрения) Эдриан.
Но по крайней мере поначалу никакого беспокойства ситуация не вызывала. Теодор действительно справился с тем, что от него просили легко и непринужденно. Мори даже успел оценить как с воплем этот недодозорный бежал в сторону порта. Пожалуй, теперь он пропадет надолго.
- Ну как? Понравилось? – раздался со спины усталый голос.
- Давно заметил? – проворчал Римус, прекрасно понимая, кто сейчас сзади. И не так уж важно – он целиком, или одна из его маленьких серых «частей».
- Недавно. Признаю, ты неплохо умеешь оставаться незаметным. – киллер подошел к краю крыши, и присел на козырек. Пожалуй, стоило чувствовать себя польщенным, слыша такие слова от профессионала, но этот крысиный тип вызывал у Римуса только напряжение, словно находился рядом с огромной змеёй, которая решала, съесть сейчас, или оставить на потом.
- Пошли давай. До места встречи тут недалеко если по прямой.
- Спасибо, но я своей дорогой пойду. – улыбнулся Теодор, и спрыгнул вниз с высоты третьего этажа. Судя по отсутствию звука удара, «раскладываться» он начал уже в полете. Экс-мафиози лишь пожал плечами, и шагнул вперед. Затем еще раз и еще. Пока не дошагал до соседней крыши. Направление он представлял, да и нужный особняк вроде большой. Можно было дойти и прямо по воздуху, но всё-таки по крышам проще, просто проходя между ними с помощью своих способностей. Дома стояли достаточно плотно, так что если кто и заметит – подумает что перепрыгнул.
- Вот они, шантаж и угрозы. Вы арестованы, сэр!
Вовремя успел. Судя по всему, что-то пошло не по плану. Просочившись прямо сквозь стену третьего этажа, Мори услышал падение тела, и окончание реплики доктора.
- Теперь вы доверяете мне?
И у Римуса хватило такта не выходить именно сейчас. Всё-таки после появления сверху незнакомого человека, вопрос о доверии будет стоять намного острее. Так что оставалось только слушать, и если что – подстраховать.

+1

47

Барон не паниковал, не возмущался и не звал на помощь (у дверей особняка стояли двое адекватно сильных с виду охранников), да и в целом вел себя почти достойнейшим образом.
- Конечно, не буду отрицать свою признательность вам за то, что помешали увести меня за решетку, но что это было, черт возьми? А где ваш компаньон...как его там. Мистер Бучаратти? Я, конечно, постараюсь вам поверить, мисс, но только после того как во всем разберусь. Хорошо бы вы мне и в этом помогли, - немного взволнованно говорил Альфонсо все ещё в наручниках, пока Иккигане искала у поверженного матроса ключи. - Вы... Вы убили его?
- Нет. Лишила сознания и парализовала, он очнётся через некоторое время, в зависимости от адреналина что испытывал в момент обнаружения "улики", - объяснила девушка, поворачивая найденным ключом в замке. Барон осел в кресло со вздохом облечения, а потом сразу встал и помог Кай перенести бессознательного дозорного на диван. - С ним будет все в порядке. Вы сами слышали голос своего знакомого. Если он внял моему совету - то сегодня будет вне опасности. Если вас обвиняют в его убийстве, а он жив - значит у ваших врагов что-то пошло не так. А если за вашим арестом отправили нас, значит этот кто-то работает с фортом сообща. Вы принимали гостей в последнее время, мистер Дель Маар?
Барон побледнел.
- Фредерик... Мог быть убит. Из-за меня..? - барон закрыл ладонями лицо. - Какой же я дурак.
Очевидно, волнение овладело хозяином особняка. Икки велела слуге Альфонсо принести воды. Кажется, эмоционального состояния мужчины хватит, чтобы на этот раз выяснить чуть-чуть больше, чем в прошлый раз и во время визита к тому банкиру. Протянув барону, снова погрузившегося в кресло, стакан, Кай села напротив, уложив трость на колени.
- Барон, вас обвиняют в том, чего вы не совершали и совершить не могли. Кому вы могли помешать, есть предположения?
- Признаюсь, я слаб в политике, но всегда, ещё во время гражданской войны, пытался сохранить на Эмбер порядок и мирные, цивилизованные отношения. Как только все закончилось, мы всем дворянством образовали нечто вроде совета, круга лиц, которые решают что делать при обнаружении той или иной проблемы. Когда за нас взялись дозорные - мы потратили большую часть бюджета на восстановление городов, а потом вздохнули с облегчением, надеясь на то, что офицеры выберут сами кого-нибудь градоправителем. Потом началась эпидемия... Потом один за другим члены совета отошли от дел. Сначала я подозревал, что им чужды благие намерения, пока Фредерик не рассказал мне как людей подкупают. Мы не могли разузнать кто именно. Несогласных отойти от дел увозили в карантинные зоны. Мой друг, на свою беду, разыскал один из таких домов, с тех пор вынужден был сидеть взаперти и мне велел не совать носа в эти дела, пока все не утрясется. Не утряслось... Все, заинтересованные в мире на острове и кто имел хоть малейшее отношение к канцелярии Эмбер - заболели неведомой хренью! Скажите, мисс, есть ли спасение от неизвестной болезни? Есть ли вероятность найти лекарство?
"Даже после ареста, хоть и несостоявшегося, это все, что его волнует?"
- Пока неизвестно, сэр. Вы можете подтвердить, что эпидемия началась после прибытия дозорных на Эмбер?
- Ну... Кажется. Погодите, вы спрашивали кто ко мне приходил недавно. Какой-то посланник от капитана форта. Уильям его зовут.
Икки встала с кресла.
- Вам бы тоже спрятаться, сэр. Вы слишком много знаете по мнению ваших врагов, которые очень сильно хотят видеть вас за решеткой. У меня нет полномочий отговорить капитана от его решения, но этого  матроса я оставлю как свидетеля его воли. Источник эпидемии - карантинные дома? Это далеко?
- В глубине острова, у озера, - барон вдруг покосился в окно, а потом встал, за секунду приняв облик не потерянного в отчаянии простофили, которого обманули, а грозного дворянина. В помещение зашёл один из охранников.
- Сэр. Вашей аудиенции требует капитан Кастлрок.
По взгляду охраны Кай поняла, что этот одноглазый офицер знает, что она здесь!
Ну вообще-то да, он же сам с матросом ее сюда послал. Захотел арестовать Альфонсо лично? Это же его приказ был, больше некому.

+1

48

[NIC]Remus Mori[/NIC][STA]Dense life[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/2iBvk.png[/AVA]
Карантинные дома, значит? Звучит уже как что-то, что можно сравнять с землёй… Засиделся я…
Римус продолжал сидеть этажом выше, слушая разговор доктора Кай и перепуганного мужика. Политические интриги были ему особо не важны. Политика – это всё не для него. Вот с криминальным миром – там всё проще. Интриги там не то, чтобы проще, но как-то менее лицемерно что ли… Но ладно, сейчас не время для отвлеченных мыслей, тем более, что дело начало принимать более серьезный оборот.
- Сэр. Вашей аудиенции требует капитан Кастлрок.
Это имя Мори помнил. Оно было среди тех, кто приближен к основной цели – контр-адмиралу Дорну. И уже фигурировал в прописанных операциях. Но его личное появление тут не было частью плана. Всё-таки они уже зашевелились? Это не очень хорошо. Тем более где-то рядом всё еще ошивается Стод, и никто не знает, что выкинет этот тип. Аккуратно подойдя к окну, молодой человек увидел экипаж, в котором сидел один человек. Проблема. Но если сейчас будет настоящая драка, то планы могут сильно поменяться. Эх, решения, решения…
- Он может нас видеть. Шепот раздался с подоконника, и повернувшись, Римус увидел там большую серую крысу. Стод, или одна из его частей, черт, как он вообще всем этим управляет, тоже сидел и смотрел на экипаж.
- В смысле? – Вроде бы у экипажа стекла были завешаны, и хоть на улице было достаточно светло, разглядеть внутри было невозможно.
- Не в смысле глазами, а в смысле Волей. Если он ею владеет.
- Даже если видит, то меня. И как отличит где я, а где кто-то из слуг? А тебя вообще не увидит.
Крыса хихикнула. Кажется. Выглядело это вообще-то немного жутковато. Крысы не должны смеяться. Но сам факт того, что дозорный мог заметить его – не очень радовал. Конечно, аргумент про слуг всё ещё работал, но бывают такие скрупулезные люди, которые знают даже расписание всех людей в здании… Мало ли. Тем более, сам Мори волей наблюдения владел не очень хорошо. Хватало, чтобы уклоняться от ударов, но «прощупывать» область вокруг получалось не всегда.  Поэтому Римус тихо вернулся к лестнице, и приготовился, на всякий случай, защищаться. И защищать доктора и банкира, которые всё еще оставались на первом этаже.

+1

49

Алан долго ждал Исонна с докладом. Либо что-то с ним случилось по дороге, либо этот мусор все же решил сбежать. Видимо, бедняга забыл, с кем имеет дело... В еде, в которой ему не отказывали, в табаке, что Исонн получал в кладовой, было противоядие. Раз встретившись с ядом Дорна - от него не спастись бегством никогда, и без противоядия ничтожный преступник исчезнет, что бы он ни попытался предпринять, дня через три или четыре.
Кастлрок, решив с выводами не спешить, отправился к особняку банкира. Уже у его ограды капитан понял, что в доме никого нет. Ушел! Проникнув в комнаты, офицер прошёлся по этажам, изучая обстановку. Следов нападения не было - только остатки скорейшего сбора. Исчезли только документы, сейф, часть посуды из шкафа пропала, пустовали все вешалки в прихожей, вещей слуг и экономки тоже не было...
Что-то побудило банкира убраться отсюда, жаль Уильям не успел его отравить. Или - кто-то побудил...
По ден-ден муши Алан узнал, что арестанта ещё не доставили в форт. Вот и виновник.
Возможно, матрос и сержант не сумели скооперироваться, если барон оказал сопротивление при аресте, и потерпели поражение. Алан был бы только рад такому событию - в этом случае его руки не связаны. Они не связаны в любом случае, ибо на любое действие в русле исполнения целей Дорна у капитана карт-бланш, но хорошо бы не договариваться с совестью.
Капитан вызвал экипаж, чтобы было на чем перевозить Дель Маара, и прибыл к его особняку.
Сколько прошло времени? Часы сломаны...
Первым делом капитан проверил помещения Волей и понял, где находится сержант Кай и ее помощник.
"Матрос на чем-то лежит, Кай вроде бы с бароном беседует. Не похоже на то, чтобы он был в наручниках." - Кастлрок вышел из экипажа и, уведомив о своем прибытии, вошёл следом, вырубив охранника сразу же, как только он закончил говорить и выстрелив во второго. Все заняло меньше половины секунды, прежде чем Алан направил револьвер на барона.
- Полагаю, арестованным вы быть отказываетесь. Взять его, - последние слова Алан адресовал матросу, что пришел вместе с ним и который доставил ему карету. Достаточно было одного взгляда на сержанта Кай, чтобы решить, что девушка, вставшая перед мужчиной едва ли достаточной против выстрела преградой, причастна к нарушению приказа начальства: в ее глазах были и недоверие, и осуждение.
"Теперь ее нельзя ликвидировать: любопытно, о чем она беседовала с бароном, пока матрос валялся на диване без сознания. Крайне любопытно... "

[NIC]Alan Castlerock[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1491693413/b143c0b3/16789622.jpg[/AVA]

+1

50

[NIC]Remus Mori[/NIC][STA]Dense life[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/2iBvk.png[/AVA]
Ситуация накалилась очень быстро. Этот дозорный решил взять дело в свои руки и сам вошел в дом, при этом успев пальнуть из пистолета в одного охранника, и ударив второго по голове. Эффективно, ничего не скажешь. Его слова были достаточно недвусмысленными.
- Полагаю, арестованным вы быть отказываетесь. Взять его.
Это было уже прямо против того, что стояло в плане. Хотя с другой стороны, в плане значилось и не вступать в прямые конфронтации с дозорными, а тут иначе и не выйдет… Но эти местные еще нужны для дела, а доктор вообще из «своих», так что что тут поделаешь? Убедив себя этим размышлением, Римус проскользнул сквозь пол второго этажа, оказавшись прямо перед входной дверью, и, следовательно прямо позади человека в белом плаще, раздающего приказы.
Без лишних слов, Мори просто подпрыгнул, и от души засадил одноглазому офицеру сильно кулаком в ухо даже пока без способностей. Парню с винтовкой, который следовал за своим командиром бывший мафиози просто кинул небольшую гальку, подобранную на улице, с расчетом, чтобы тот рефлекторно её поймал… И вместе с ней рухнул на пол, крича от боли в руках. Камешек размером с два пальца был уплотнен до такой степени, что теперь весил едва ли не вдвое больше самого солдатика. Ну да он меньшая проблема. Главное сейчас – этот циклоп. Римус хрустнул шеей и слегка приподнял шляпу, отдавая своеобразный салют. Раз уж противник узнал о твоем присутствии – можно и немного этикета соблюсти, не так ли?
Знать не знаю что ты там за капитан, но сейчас никто с тобой не поедет, одноглазый.
- И да, подкрепление вызывать тоже не получится… – раздался голос из комнаты, где в дверях стоял Стод (и не жарко ему в этой шапке в помещении?), и с интересом разглядывал форменную дозорную ден-ден-муши, которую, похоже, одна из его маленьких серых частей вытащила из кармана плаща этого поборника какой-то сомнительной справедливости.
Но отвлекаться одноглазому явно не стоило. Пусть он и повыше ростом, но посмотрим хватит ли опыта… Держа волю наблюдения наготове насколько можно, Римус уплотнил свой кулак до состояния едва ли не алмаза, а затем еще и окутал его волей. Руки в перчатках сильно нагрелись, но ощущение было приятным. И пригнувшись даже еще ниже, Римус метнулся в сторону своего противника, а затем, резко подпрыгнул, целясь мощным апперкотом ему в челюсть.

+1

51

Никому не посоветуешь влезать в подробные неприятности. Совсем недавно Иккигане, вроде бы, пообещала мисс Тревис, что будет осторожной, а теперь что? С другой стороны - предположить, что может произойти во время работы в форте, не мог никто.
"Зато сейчас мы знаем немного больше... И даже Дорн Кавахара пока не догадывается - насколько он близок к разоблачению."
С матросом Кай может и погорячилась, но бедняге ничего не грозило. Кроме гнева капитана...
Время зависло подобно лезвию в пене химической обработки, Икки с трудом могла сосредоточиться на происходящем и лишь мысленно отсчитывала секунды до катастрофы, какая случилась сразу, едва Алан Кастлрок направил свой револьвер на одного из охранников барона. Выстрела она будто не расслышала, только увидела как человек падает. Тоже медленно.
Девушка пришла в себя, когда барон взял ее за руку и поменялся с ней местами. Наверное, он бы поплатился за свое благородство жизнью, если бы у капитана не возникло на пути в гостиную некое препятствие.
"Стод? Римус? Откуда они здесь так быстро?" - подкрепление на самом деле оправдывало свое назначение и время для Икки снова возобновило свой ход, а то она даже не могла двинуться с места. Начавшаяся драка между капитаном и синдикатом Икки уже меньше пугала. Девушка посмотрела на матроса на диване. Он не сможет помочь, даже если очнётся слишком скоро, да и скорее будет помехой. Кай жалела, что не была сильной, чтобы забрать его, но решение нужно было принять прямо сейчас, пока не поздно и пока Кастлрок занят.
- Уходим, сэр, - позвала Икки, потянув Альфонсо за руку прочь от обзора из холла. - У вас есть выход с этой стороны гостиной?
Дель Маар, немного ошеломлённый происходящим у себя в доме беспределом, запоздало кивнул.
"Мы лёгкая мишень, мы лишние, скорее уходить. Быстро. Прочь." - Икки старалась заглушать в себе сомнения, что у тех двоих может не получиться противостоять помощнику Дорна. А вдруг им нужна будет ее помощь, а она вот так ... - "их двое. Это больше, чем один. Удачи, ребята."
Кай взяла управление экипажем на себя. При очередном выстреле она поежилась, но направила лошадей по дороге, не задерживаясь и не оборачиваясь.
- Барон, в какой стороне озеро рядом с карантинными домами?

+1

52

Алан даже не моргнул. Воля подсказала ему как следует уклониться, чтобы удар прошел по касательной и не пришелся достаточно ощутимым. План по захвату барона валился как карточный домик, следовало ещё раньше с ним разобраться, пусть для Дорна он и был безобидным пьяницей. Теперь решить задачу можно лишь путем силы, которой явно не хватало матросу что пришел с ним. Не помощник, однако - что ему бросили такое? От груза, угодившего помощнику в руки, исходила угроза. Кастлрок использовал кратковременную паузу для оценки ситуации. Здороваться с этими личностями он не собирался, но пытался предположить, что они могут быть на стороне одной из банд с соседних островов, а нанял их... Да, барон и нанял, ибо Ден Стиляга работает только на Дорна и его люди тоже, а пираты не пристают к острову, рядом с которым на якоре бдят фрегаты контр-адмирала.
Тем не менее, потом необходимо проверить листовки...
Воля Алана не заметила крысу, скорее всего его противник скрыл присутствие мелкой твари. Молодому человеку этого было достаточно, чтобы собраться сражаться двумя револьверами, пока их не... скрысили.
Поддерживаемый чутьем и натренированной ловкостью, капитан шагнул назад, чтобы не попасть под удар. Вдруг враг успеет докоснуться до револьв..! Бух! Удар...
"Что?" - враг обладал Наблюдением не слабее, оставалось только пытаться контратаковать. Моргнув, прогоняя боль и искры из глаз, Алан облизнул кровь в углу рта. Ушиб кости, как минимум, но сейчас он не помешает. Револьвер, что он выпустил из руки лишь на мгновение, сразу подобрал - а то крысы рядом.
"Крысы. Мне это напоминает бред Исонна."
- Неплохо, - произнес офицер. Теперь ему следует держаться подальше от обоих и надеяться на свою скорость и меткость. Решив, что от крысолова будет больше всего проблем, начал стрелять в него, не забывая держать дистанцию от рыжего.

[NIC]Alan Castlerock[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1491693413/b143c0b3/16789622.jpg[/AVA]

+1

53

[NIC]Remus Mori[/NIC][STA]Dense life[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/2iBvk.png[/AVA]
- Неплохо.
- Я только разогреваюсь! – этот одноглазый неплохо выдержал удар в челюсть весьма неплохо. Это не могло не радовать. Еще даже до того как Мори нашел этот гадкий на вкус фрукт он вполне неплохо справлялся с противниками значительно крупнее по росту и весу, а уж теперь… Вообще, слишком часто его недооценивали – и это было одно из главных преимуществ бывшего мафиози. Которое, правда, порядком раздражало в быту. Отчасти именно поэтому Римус достаточно положительно отнесся к доктору, которую сейчас и защищали – она тоже роста не очень высокого. Но это всё потом. Сейчас надо потолковать с этим типом. А для этого сперва надо пару-тройку раз уложить его лицом в пол. Конечно, можно было бы порезвиться, устраивая воздушные карманы, и прочее, но вроде бы этот дом принадлежит какому-то нужному человеку, так что, наверное, стоит без этого обойтись. Правда, уплотнить воздух всё равно пришлось, потому что одноглазый предпочел не кулаками действовать, а парой револьверов. Причем палить начал в Стода, который продолжал стоять в дверном проеме. Но пули не долетели до киллера, а срикошетили от невидимой стены, которую выставил экс-мафиози. Убийца на это лишь улыбнулся и издевательски пару раз хлопнул в ладоши, чем лишь сильнее разозлил Римуса. Но поскольку он был хотя бы формально «своим» - злобы срывать пришлось на противнике.
- Одноглазый, ты со мной дерешься!
Мори прыгнул, но не на противника, а казалось бы в сторону своего «напарника», но стенку он не убирал еще и для этого. Отскочив от уплотненного до состояния стены воздуха, Римус постарался попасть коленом в грудь дозорному. А если этот одноглазый вдруг начнет палить из пистолетов в него – то от уплотненного тела обычные пули просто отскочат. Да и удар «каменным» коленом будет более чем сильным, если этот тип не увернется. Ну а если… то там и посмотрим. Всё-таки в этом и есть вся прелесть драки с кем-то, кто умеет драться – адреналин, непредсказуемость, энергия! Римус очень надеялся, что этот бой продлится какое-то время… Засиделся как-то последние месяцы, тело требовало разминки. Тем более, что очень кстати подвернулась возможность помахать кулаками после поездки с этим крысюком… Накопилось всякого…

+1

54

Непросто было контролировать Волю и одновременно пытаться атаковать обоих противников сразу, при этом предугадывая не только их действия, направленные против капитана, но и их возможные стратегии. Драка с превосходящими силами для Алана не в новинку, но и проигрывать так просто он не собирался. Вот, уже есть мысли о поражении, нехороший знак.
Пока рыжий активно атаковал, второй умело защищался. Точнее, Кастлрок подумал, что невидимый глазу, бесшумный и прозрачный барьер создаёт именно тот кто пережидает, не вмешиваясь. Из присутствующих здесь противников этот тихоня казался тем, к кому даже при наличии тренированой Хаки опасно поворачиваться спиной. Коротышка, тем временем, не позволял Кастлроку долго присматривать за своим напарником, отскочив от того самого невидимого барьера и подтвердив две теории капитану: его враги слаженно работают вдвоем, у стены-невидимки явно не секундное ограничение.
"Это интересно," - Кастлрок увернулся Камией, выстрелив в оппонента, пока тот разворачивался. Для таких противников и исполнение Геппо не станешь прятать. В ограниченном пространстве эти две техники были его единственной надеждой на хоть какую-нибудь мобильность.
Одна из срикошетивших пуль угодила в руку невезучему дозорному-матросу, и он уполз в зал, пока эти бойцы не прикончили его. Давно пора. Сам Алан уходить не планировал, несмотря на близость выхода.
Теперь, когда под ногами не было помех, капитан стрелял на поражение, надеясь, что создадут ещё барьер. Их набор ограничен или нет? И кто первый ошибётся?
Тот, у кого выше удача или у кого есть долг отправить негодяев за решетку?

[NIC]Alan Castlerock[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1491693413/b143c0b3/16789622.jpg[/AVA]

+1

55

[NIC]Remus Mori[/NIC][STA]Dense life[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/2iBvk.png[/AVA]
- Тц… Вертлявый какой.
Попасть в этого прыгуна, который явно пользовался какими-то техниками, было не так просто. Жаль, что в доме не получается атаковать сверху, потолка тут явно не хватало. Очень хотелось выбить этого одноглазого на улицу, но тогда остатки конспирации полетят ко всем чертям, будет слишком много свидетелей, всех не заткнуть. А так, пока всё происходит в помещении, еще можно будет забрать этих дозорных, и всё прикрыть. Пропажу оправдать проще чем бой посреди улицы. Поэтому пока оставалось просто скакать, и пытаться зацепить этого дозорного. Более того, посадить в коробку из плотного воздуха тоже не получится – и так приходилось удерживать «закрытыми» двери на улицу и окна, чтобы никто не вошел и не вышел.
- Давай немного помогу. – раздался тихий голос сзади, быстро перешедший в приступ кашля. Еще одна проблема… От его «помощи» ждать можно чего угодно, но нельзя не признать, в одиночку тут закончить быстро не получается. Поэтому, еще раз скрипнув зубами, Римус мог только кивнуть. И еще больше разозлиться, услышав в ответ смешок.
Примерно представляя, как именно обернется помощь Стода, Мори постарался держаться подальше от земли, встав на плотный воздух в полуметре от пола. Его роль тут, скорее всего, будет в атаке с воздуха. А сзади уже послышался шорох шубы Теодора (нет, серьезно, как он всё ещё не расплавился в ней?), а затем знакомые шорохи. Примерно так, как и думал Римус…
Парень хрустнул костяшками пальцев, и мысленно протянул невидимый «мостик» прямо к своему противнику. Теперь у него не было особого выбора – либо получить по лицу от Римуса, либо попасть в зубы многочисленных «друзей» Стода. И если бы Мори был на его месте, то однозначно бы предпочел удар в лицо. Даже зная, насколько сильный. Его пережить проще. А новые крысы продолжали прибывать. При этом саму фигуру главного киллера организации Римус ощущал, значит он просто плодил своих питомцев (или кто они там ему?) оставаясь на месте и не «распадаясь». Не хотел раскрывать все карты? Да и черт с ним… Сейчас важно только то, что эта одноглазая рожа очень уж просит кулака. И бывший мафиози будет рад это предоставить, поэтому и прыгнул вперед прямо с воздуха, целясь в скулу со стороны повязки.

+1

56

Да, именно предоставленная рыжему помощь в некоторой степени ограничила перемещения Кастлрока. Ему некстати пришлось подумать о том, что заканчивается не только пространство для маневра.
"Всю эту ораву крыс я не смогу перестрелять. Не хватит патронов", - до следующих атак своего противника Алан мог бы уворачиваться еще продолжительное время, но, зарядив револьвер в последний раз и едва успев отскочить с помощью Геппо от удара непонятной для Кастлрока силы, капитан решил, что в ближнем бою у него не будет шансов. - "Придется уходить. Необходимо сообщить Дорну, что арест барона не удался. Сделать это больше некому, да и обычным рядовым контр-адмирал не склонен верить с первого слова".
Отстреливаясь остатками боезапаса, Кастлрок улучил момент, чтобы "случайно" разбить выстрелом окно. Ему хватит всего лишь двух прыжков, или одного, если вместо техники использовать настоящую опору - пол.
Оба способа в нынешних условиях малопривлекательны, но необходимость принятия спорного для офицера решения откладывать было нельзя. Глухой щелчок вместо выстрела подтвердил это.
Капитан достал нож, который был у каждого уважающего себя моряка спрятан в сапоге или в потайном чехле. У Алана это был узкий чехол-карман в его пиджаке под основной белой формой.
Молодой человек рывком метнулся к окну, чудом не наступив на одну из крыс во всей это черной куще. Вряд ли стоило проверять благодаря чему разум Исонна так скоро оставил его.
Прыжок вышел коротким, потому что наперерез несся рыжий. Алан знал, когда удар настигнет его, поэтому подставился под него таким образом, чтобы вылететь из особняка любым способом и в любом случае. Главное - остаться в сознании и при возможности передвигаться.
Он мог еще понадеяться, что кто-то из матросов перебросит ему свое оружие, но на бедолаг сейчас полагаться было некогда.
План не сбылся и ему не суждено было. Прежде, чем Воля предупредила Алана о неминуемом столкновении - он врезался в невидимую стену, закрывающую его единственный, как он думал, выход. Окно.
"..!" - выругавшись про себя, Кастлрок замахнулся ножом на подступающую к нему армию мышей, уже скорее из отчаяния, а не по холодному расчету.

[NIC]Alan Castlerock[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1491693413/b143c0b3/16789622.jpg[/AVA]

+1

57

[NIC]Remus Mori[/NIC][STA]Dense life[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/2iBvk.png[/AVA]
Одноглазый уже начал раздражать своей вертлявостью, тем более с этими правительственными техниками. Попасть в этого чудика всё не получалось. Римус уже поздно заметил, что под удар этот странный тип подставился сам, явно надеясь попасть в окно. Ну… пусть понадеется еще пару секунд, пока не врежется в плотный воздух. Результат получился соответствующий – удар, падение… А затем вообще нечто забавное – замахнулся ножом на крысиную армию. Тут нужно было минимум настоящий меч и навыки хорошего мечника, чтобы иметь хотя бы минимальные шансы против этой огромной стаи. Стод, похоже, был того же мнения, судя по тому, что тот устало улыбался.
- Знаешь, парень, на твоем месте я бы сдался. А то тебя начнут немножко кусать.
Выпускать дозорного Римус совершенно не собирался, поэтому окно оставалось закрытым, как и проход на лестницу. А между ближайшей комнатой и одноглазым стояли сами Римус и Теодор. В общем, наверное, будет только хуже, если он вдруг попытается прорваться.
Вообще, Римус был бы не так уж и против того, чтобы сейчас посадить этого типа в «воздушную клетку» полтора на полтора, и допросить с пристрастием. Но всё-таки за годы, проведенные в мафии, Мори научился более-менее оценивать людей. И сейчас опыт говорил ему, что этот парень еще опасен. А для такой небольшой работы как «воздушная клетка» необходимо сосредоточиться, в отличие от простых плоскостей. Вряд ли циклоп будет достаточно без сил, чтобы спокойно сидеть и смотреть, как его засовывают в невидимую коробку.
- Можешь не сдаваться. Я не против. – спокойно, словно сидел с книгой дома у окна, произнес Стод, внимательно наблюдающий за своими пушистыми подопечными, медленно подходящими к одноглазому. Брр. Всё-таки жутковатая способность, и это мягко говоря. Хотя, со своей стороны, может быть Римус и смог бы дать отпор крысиным стаям. Но ведь наверняка, это не всё, что есть в рукаве у главного киллера крупной организации. Черт знает, может раз он сам может «распадаться» на этих крыс, то вдруг эти зверьки могут собраться в крысу размером с быка. Это было бы уже жутковато. Ведь действительно – даже сейчас, если собрать всех имеющихся крыс, то весить они будут явно больше чем субтильный Стод… Надо будет поспрашивать, вдруг кто-то знает? Хотя, наверное, расспрашивать о главном киллере, ну, не лучшая идея…

+1

58

Противник, который, по-видимому, и управлял всей этой крысиной стаей, говорил медленно, словно не хотел торопиться ставить точку в этом столкновении. Алан понимал, что сейчас мало что сможет противопоставить, но позволить себе стать пленником не мог как офицер. К Касторлоку слишком быстро пришло осознание необходимости закончить все разом, чтобы не выдать под пытками (всё-таки крыс и в самом деле слишком много, а о способах применения роли этих грызунов в разных истязаниях капитан был наслышан) информацию о планах Дорна.
- Я и не собирался сдаваться, - сдвинув брови, произнес Кастлрок свое последнее слово в этой дуэли. Случались бои помасштабней, неужели он растерял навык... Его вина, раз недооценил ситуацию, не разведал обстановку.
"Не смей!" - пытался его слабо остановить внутренний голос отчаяния и слабости перед неизбежным, когда стрелок перехватил рукоять, направив лезвие в свою сторону. - "Ты ещё не остановил Шону!"
Этой предательнице повезло. Как и мисс Кай. Возможно, Кастлрок пересечется с ними когда-нибудь на той стороне.
Воспользовавшись заминкой в действиях брюнета, не спешащего скомандовать своим питомцам наброситься на него, Алан собрался с духом и, глядя прямо в глаза своего оппонента, ударил себя ножом в грудь. Кто-нибудь скажет контр-адмиралу Дорну о его преданности и последнем хладнокровном решении? Лезвие уперлось в мягкую плоть, которая сразу сдавила тело  капитана хриплой и горячей болью. Сознание цеплялось за жизнь, пока Кастлрок, непроизвольно отпихивая крыс, кашлял, дёргался, сжимая рукоять ножа из последних сил. Боролся сам с собой.

[NIC]Alan Castlerock[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1594479020/c9f59d28/31050270.jpg[/AVA]

+1

59

[NIC]Theodore Stod[/NIC][STA]The punishment[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/FUgI8.png[/AVA]
- Я и не собирался сдаваться.
С этими словами дозорный попытался изобразить самурая из Вано, правда, неверно. Те втыкают нож в живот, а не в грудь – там меньше вероятность попасть в кость, а значит – больше шанс того, что всё пройдет успешно. Но у этого парня удалось – очевидно, в грудину он не попал, да и на ребро не наткнулся – нож вошел достаточно глубоко.
- Какого? Совсем поехавший? – Римус выпучил глаза, уставившись на сотворенное дозорным. А Теодор в уважение к этому человеку, не боящемуся смерти, пару раз символично хлопнул в ладоши.
- Эй, нам этот тип живым нужен!
- Успокойся. И останови кровь.
- Чего? Я не врач, и тут даже бинтов нет! – Римус уже краснел от злости. Как ни приятно было подтрунивать над этим коротышкой, он был прав – дозорный нужен был Эдриан живым. Да и появление трупа офицера Дозора – слишком большое осложнение сейчас, пока план ещё не в финальной части.
Пока уплотни ему кровь у раны, чтобы сильно не текла, а затем порви его плащ и перевяжи покрепче. Ну и да, выруби его для начала. А то мало ли что ему ещё в голову придет. Только аккуратно, словно ты хочешь лишить сознания ребёнка… И не вынимай нож из раны пока не приготовишь бинты – он её затыкает.
Почему-то в этот момент Римус ощутимо вздрогнул, и кинул ещё более злобный чем обычно взгляд на Теодора. Но инструкции успешно выполнил, слегка придушив одноглазого моряка с помощью своих сил. После этого Теодор даже помог процессу, аккуратно вынув нож (типичный дозорный кортик), когда плаща на бинты было изорвано уже достаточно. После этого мафиози грубовато, но вполне пристойно перевязал рану.
- Вызови кого-нибудь из наших. Проследи, чтобы наш одноглазый самурай-недоучка не терял много крови.
- Я? А ты для чего тут?
- Можешь считать, что для моральной поддержки. Знаешь, я немного устал… – С этими словами Теодор делано зевнул, присел на подоконник и надвинул на глаза шапку, старательно не замечая ворчания Римуса. Заодно, с помощью своих многочисленных питомцев убийце удалось узнать, что доктор уже ушла достаточно далеко и с важными людьми направляются к точке встречи. Хорошо. Непредвиденные обстоятельства, вроде как разрешаются… Дозорный сопровождения валялся без сознания, а в повозке вроде, никого кроме гражданского возницы не осталось…

+1

60

Дорога была ухоженной, повороты на всем протяжении пути были слабые, поэтому никаких особых навыков возницы в управлении экипажем не требовалось от морского офицера младшего звена. Однако даже такой ровный и спокойный способ передвижения после многочисленных недель плавания по морям казался Иккигане чем-то чуждым, даже утомительным. Кай с удовольствием ступила на землю перед поворотом, на который указал барон, чувствуя, что еще четверть часа - и она будет готова задремать. Приятно было пройтись пешком после равномерной тряски, пусть и не слишком долгой. Истории о столкновениях экипажей и уж тем более о том как кареты могли на опасном участке пути потеряться и упасть с обрыва уже не казались ей странными.
Высокие деревья служили аркой теней перед двухэтажным небольшим зданием без ограды. Ставни на окнах были закрыты, парадная дверь - без охраны, сад - зарос и заброшен.
- Это он? Карантинный дом? - местность, по правде говоря, выглядела удручающе дикой, несмотря на хороший тракт. За редколесьем просматривалась линия водной ряби, окруженной густыми зарослями и соседние дома, похожей архитектуры и без забора. Привести это место в порядок - и небольшой поселок станет просто замечательным раем для любителей тихого уединения.
На тропу перед домом выбежала крыса. Наверное, в таком отдаленном месте они должны быть многочисленны, но этот зверек не убежал в страхе перед двумя людьми, а замер на месте, будто выжидая чего-то. Иккигане, проверяя свое предположение, медленно присела перед крысой, протягивая ей ладонь. Убрав зверька, послушно принявшего "лифт", в карман, Кай с облегчением вздохнула: если это тот, о ком она подумала, то это означало, что с капитаном Кастлроком справились без проблем.
"Теодор и Римус в порядке, никто не ранен", - мысленно убеждала себя Икки, стараясь особо не коситься на временного жителя кармана своего пиджака.
- Я пойду первой... - девушка проверила заряд в револьвере. Ей не хотелось видеть врагов в дежурных охранниках, если таковые встретятся, и стрелять в "своих", дозорных, однако если придется - она это должна будет сделать не колеблясь. - А вы за мной, барон.
- М-м...м-может я здесь подожду? - Альфонсо беспокойно оборачивался по сторонам.
- Нет. Вакцину представить больным должны именно вы, - настояла Иккигане, стараясь говорить с мужчиной как можно тише. - Если они там...
"И если они живы".
Икки осторожно открыла неприятно скрипнувшую дверь. Полупустой холл ощетинился потрескавшимися перилами на лестнице и одним единственным колченогим стулом. Судя по отсутствию на нем пыли - недавно тут кто-то сидел. Врач присмотрелась к едва заметным следам на полу и жестом велела барону подождать. Трость она оставила у входа и, осторожно хромая, побрела осматриваться. Стук собственного сердца казался ей слишком громким в этой заброшенной тишине.
На первом этаже никого не было, зато удалось расслышать, что кто-то стонал на втором.
Икки решила подняться по "черной" лестнице, не по главной, если вдруг там кто-то мог ждать незваных гостей.
"Я ни за что не подойду близко и достаточно беззвучно, если там кто-то охраняет... И к дому мы подошли, особо не скрываясь," - Иккигане толкнула в одной из комнат книгу, упавшую на пол с глухим звуком, и спряталась за углом. Выстрел в стену был ей ответом. Да, здесь пытались защищаться.
- Мы не враги! Со мной барон дель Маар, у него есть лекарство!
- Лекарства нет! Вы врете! - в голосе неизвестного звучало безумие, страх, отчаяние. Все вместе. И как договариваться..?
- Лекарство у меня, - с парадной лестницы послышался голос барона. - Идите и возьмите.
Не зная, на что именно Альфонсо рассчитывал, Кай воспользовалась тем, что неизвестный мог повернуться к ней спиной и, к своему везению, угадала. Метнув иглу, она обеспечила гостям этого дома, не слишком опытных в бою, паралич хотя бы одного противника.
***
- И что теперь? - спросил барон, когда жертву болезни, жену неугодного Дорну чиновника, нашли в одной из комнат на втором этаже, обеспечили ее лекарством и бережным, профессиональным уходом.
- Я подожду здесь. А вы сходите с этим джентльменом в соседние дома, найдите кому еще нужна помощь этой вакциной. Вводить внутримышечно, как вы уже, наверное, запомнили, - спокойно объяснила Икки, глядя как найденная у дома крыска угощается хлебом, смоченным в смеси из сухого молока - единственное достойное угощение гостям, которое мог позволить себе хозяин дома. - Пусть он идет первым и даст знать о визите человека с уже испытанным лекарством. Так вы не пострадаете.
Героя, обязанного спасти остров и стать его правителем, Икки успела научить уколам на "охраннике" этого дома, после того как тот понял, что его супруге полегчало и у нее на самом деле дыхание стало ровнее, а цвет лица перестал казаться серым.
Поначалу убедить его принять помощь было делом непростым, поэтому на разговоры потеряли много времени. Результатом беседы стала информация о том, что хозяин дома являлся архивариусом в главном штабе правления, поэтому болезнь его будто бы была слабой, как будто он был еще нужен... Симптомы, тем не менее, были похожи и на те, что были у Арзы, и на те, с каким страдала раньше несчастная дама.
Из-за закрытых ставней угадать точное время было трудно, но с момента побега из особняка барона точно должно было пройти уже несколько часов.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1598285702/41b9bb38/31435690.png[/AVA]

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Никому не верь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно