One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Ученье свет, а неученье... нужное подчеркнуть


Ученье свет, а неученье... нужное подчеркнуть

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

[NIC]Inessa Silent[/NIC][STA]It’s my name. Maybe?[/STA] [AVA]https://pm1.narvii.com/6275/4114f90a180a0346e7f467634a4ce188ccdfa4b3_hq.jpg[/AVA]
До общежития добрались без приключений. То, что это действительно нужное здание – Инесса убедилась, сверившись с записями на первых страницах своей тетради. Однако уже подходя к дверям, спутница задала Инессе неожиданный вопрос.
- Если не возражаете, я бы взглянула на состав ваших лекарств. Я занимаюсь фармацевтикой и с удовольствием познакомилась бы с составляющими препарата, мне любопытно. Конечно, если это удобно. Я не обижусь на отказ, если что, все-таки это... личное.
Сайлент немного задумалась, размышляя об этой проблеме, и изо всех сил стараясь вспомнить какие-нибудь вещи, которые помогли бы в этом вопросе. И в тетради такая подсказки всё-таки нашлась.
- Я боюсь, что эти лекарства делают для меня не на фабрике, а специально, поэтому там не указывается состав… Если хотите, я могу потом вас отвести в научный центр, там вам, наверное, объяснят из чего состоит лекарство… Я знаю только самые основы, простите. – несколько неуверенно ответила Сайлент, надеясь, что такой отказ не оскорбит её спутницу. Но в тетради абсолютно точно почерком самой Инессы было написано «Пузырёк с твоим именем на этикетке и с пробкой жёлтого цвета». Ни о каких составах речи не шло.
Номер комнаты был известен, а чтобы найти её – память не требовалась, достаточно было просто идти по указателям. Вот дошли и до комнаты 217. Ключ довольно быстро нашёлся в закрытом кармашке сумки (Инесса рассудила, что это самое логичное место – и оказалась права). Дверь открылась безо всякого сопротивления, и Сайлент стала оглядывать собственную комнату. Довольно обычную… наверное. Если не считать того, что тетради с пронумерованными обложками лежали несколькими внушительными стопками на столе и рядом с ним. А на стене, рядом с вешалкой и стойкой для обуви висел лист бумаги, на котором было написано: «Если не помнишь где лекарства, и почему ты живёшь одна – смотри страницу 2 тетради №4 (лежит не в стопках, а в ящике стола)». Указание было достаточно недвусмысленным, и девушка быстро нашла нужные записи. После чего подошла к шкафу, и из другой, точно такой же сумки, как и та, что была в руках, достала пузырёк с жёлтой пробкой. Достав из него красно-белую таблетку, Инесса быстро её запила из стоящего на столике стакана с водой, после чего обратилась к всё ещё стоящей в дверях спутнице.
- Простите, кажется, у меня тут не прибрано. И ещё простите, что так сразу убежала. Просто ну… таблетки… – тут Инесса уже совсем смутилась. Объяснить про то, что её поселили одну как раз из-за её особого состояния, уже как-то было немного неловко. Словно ещё больше оправданий.

+1

32

Любопытно было следить и наблюдать за действиями человека, кое-как справляющемуся со своим недугом. Способ довольно топорный, но все же он был действенным: жить по тетради, жить по инструкции. Своими глазами Икки увидела, что физическая травма это практически ничто по сравнению с увечьем ментальным. С мозгом работать сложнее и, очевидно, что ее лекарство будет совершенствоваться и дальше. Кай хотелось бы принять участие в этом деле, но она не знала как к этому подобраться.
- Возможно, я смогу сама уточнить, если Вы помните, кто занимается производством. Может быть, имя указано на упаковке?  - Иккигане не теряла надежды справиться с подобной задачей максимально самостоятельно, чтобы не беспокоить мисс Сайлент лишний раз. У нее итак хватает бумаг. После некоторых поисков по цепочке, начиная от банальных инструкций "это вот там", "другое указано здесь", "примечание на странице 86, в тетради номер 2", Инесса все-таки нашла интересующее Икки имя. Разработкой занимались фармацевты научного центра, даже был указан номер кабинета и заметка идти именно туда, если вдруг лекарство подходит к концу.
Начало учебы было совмещено с львиной дозой отдыха и, кажется, Кай только что придумала себе занятие, чтобы убить время, раз уж у нее отпуск по плану. В отпуске же занимаются тем, что интересно, так?
Девушка попрощалась с новой знакомой, занесла себе в блокнот подсказку о номере ее комнаты (все-таки опираться на зрительную память не всегда правильно и записать действительно дело не лишнее, не каждый шаг ведь надо конспектировать), в очередной раз поразилась тому как легко все дается людям здоровым, подхватила одежду потеплее и поспешила к лифтам.
Владелец чайной предложил чай, но Икки пришлось отказаться: она надеялась успеть в научный центр дотемна.

+1

33

[NIC]Walter Morrison[/NIC][STA]Disassembler[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t568683.png[/AVA]
Уолтер прогуливался по вечернему Лас-Риквезасу. Вообще, приятно было после тяжёлого рабочего дня просто гулять, никуда не торопясь. Тем более, что даже в извилистые улочки ветер заносил морской запах. Какой-то конкретной цели молодой человек не имел, просто шёл куда ноги несут. А в свет или темноту – вообще по барабану. А если вдруг какие-то залётные бандиты наедут – им же хуже. Гаечный ключ на плечах – не только инструмент, правда, резьбы для разбора у человека нет… А вот если вдруг какие-то киборги попадутся, ммм… работа с выездом на дом, приятно.
Вообще, дело у Моррисона было вполне неплохое. Самому молодому человеку так оно и вовсе очень нравилось. На корабельной свалке, которую занял для себя первый помощник самого большого босса – Себастьян Линн – постоянно нужно было что-то разобрать, что-то собрать или что-то где-то закрепить. Самое оно для человека, который заниматься этими процессами любил с детства. А куда потом идут эти части – Уолтеру вообще дела не было. Лишь бы давали что-то собирать и разбирать. Сегодня вон и вовсе удалось поставить новый рекорд – разобрать корабельный паровой котёл за две минуты и сорок восемь секунд. И в глазах механика это был повод для небольшого праздника.
Но увлёкшись размышлениями о том, в какой бы бар заглянуть, как чуть не налетел на выскочившую из-за угла девушку с больной ногой. Чтобы избежать столкновения в последний момент исполнил какой-то странный пируэт, взмахнув своим огромным ключом над головой. Оказавшись снова на твёрдой земле, механик оглянулся.
- В порядке? Не ушиблись?
На туристку не особо похожа, на местную тоже не тянула. Хромой агент? Ну, наверное, это было бы плагиатом полковника Февера… А так, небось кто-то из научников? Ну да всё равно, даже если какая-нибудь шпионка – прямо сейчас Уолтер не делает ничего незаконного – человек идёт с работы, и хочет пропустить кружечку в баре, такое по всему миру есть. А значит, можно и в компании?
- Выпить не хотите?
Да, вот так вот просто ни с того ни с сего. А почему нет? Не нажираться же в хлам предлагается. А так, пива, или если повезёт – виски, но тут нужно места знать… Благо один товарищ недавно дал наводку на один неплохой бар…

+1

34

Углов на застроенных улицах было много, иногда было и немного шумно из залов и кафе с открытыми площадками, потому видимо Икки и не услышала человека, выходящего на ее пути. Или она вышла на его путь. Все это казалось неважным, ведь она удержалась на ногах, трость немало поспособствовала этому, а незнакомец, взмахнув куском металла, которым оказался инструмент, тоже был в полном порядке.
Только сердце застучало от неожиданного не случившегося столкновения.
"Эмили бы он понравился", - подумала Иккигане. - "Ловкий, вежливый и симпатичный джентльмен".
Вкусы самой Кай были связаны, видимо, с другим, поэтому очарование миловидного механика ее не коснулось.
- Все в порядке, сэр, - поспешила она заверить незнакомца. Да и такой уж ли это незнакомец был? Наверное, Кай видела его не раз и не два издалека, светлая шевелюра бросается в глаза, даже если среди остальных хватает необычных людей, киборгов и... существ. Возможно, оба привлекали внимание как раз своей "невыразительностью" во внешнем проявлении своих возможностей. - Возможно, это моя вина. Следовало слушать внимательнее, что кто-то выходит из соседней улицы.
Незнакомец предложил выпить. Икки неожиданно для себя покраснела. Ей что, правда только что поступило предложение пойти куда-то, от какого-то молодого человека, которого она едва знает? До чего странное ощущение. Кай, засомневавшись, посмотрела по сторонам. Баров здесь было много, ведь это же еще и туристический город...
"Возьми себя в руки".
Как девушка могла дать понять, что выпивка - это вообще не её? Пару бокалов она могла осилить, но ведь в баре наливают не только коктейли. Чистого спирта и его запаха хватало в работе, но принимать внутрь подобные вещества Икки не торопилась. Ей нужен был повод, чтобы пойти куда-то... "в бар, выпить".
Само выражение никак не шло ни ей самой, ни ее должности, ни ее сущности, ни тому воспитанию, в котором она существовала.
- Прошу прощения, мне нужно в научный центр. Найти, - говорить о рецепте Кай не стала, - кое-что для исследования. Возможно, они продолжают работу и по ночам, но не хотелось бы беспокоить сотрудников в позднее время и тем более в виде нетрезвом. Надеюсь, вы не в обиде.
А почему незнакомец должен был быть в обиде? Кто вообще предлагает кому попало зайти в бар на улице?

+1

35

[NIC]Walter Morrison[/NIC][STA]Disassembler[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t568683.png[/AVA]
- Все в порядке, сэр. Возможно, это моя вина. Следовало слушать внимательнее, что кто-то выходит из соседней улицы.
Уолтер только широко улыбнулся. Он был в хорошем настроении, и разбираться в том, кто был прав, а кто виноват, совершенно не хотелось. Тем более, что никто не пострадал.
- Прошу прощения, мне нужно в научный центр. Найти кое-что для исследования. Возможно, они продолжают работу и по ночам, но не хотелось бы беспокоить сотрудников в позднее время и тем более в виде нетрезвом. Надеюсь, вы не в обиде.
Всё-таки из учёных. Угадал. Сегодня вообще везёт. Может заскочить куда-нибудь, попробовать сделать ставку? Хотя вообще, Моррисон старался держаться подальше от азартных игр. Всё-таки батя когда-то проигрался в пух и прах. В общем, это можно обдумать за кружкой пива… Жаль, конечно, что незнакомка отказывается, но работа есть работа. Наверняка какое-нибудь жутко заумное изобретение делает… Там, например штуку для того, чтобы земля вращалась в обратную сторону. Хотя, что бы из этого было? Запад и восток бы поменялись местами? Вот бы все навигаторы с ума посходили! Но об этом лучше будет поразмышлять тоже потом. Кружки после третьей так.
- Жаль, но понимаю. Работа – важная штука. Но если хотите в научный центр, вам лучше было свернуть вон на той улице. – Уолтер показал рукой в ту сторону, откуда девушка пришла. - А то в ту сторону сегодня разлили какую-то химию для очистки корабельных днищ, и теперь там будут менять всю брусчатку, а то старую разъело. В общем, там сейчас не пройти. А в обход не такой большой крюк.
Тут Уолтер о чём-то вспомнил, и начал хлопать себя по карманам своего комбинезона. Наконец, найдя то, что искал, выудил карточку, и протянул девушке.
- Держите. Если вдруг вам понадобится что-то разобрать или собрать. Это моя специализация.
На визитке, которую Уолтер не так давно отпечатал, стояли его имя и адрес его рабочего места – корабельная свалка Лас-Риквезаса. И сейчас молодой человек был очень рад. А то уже несколько дней он вспоминал о карточках слишком поздно, и упускал момент, когда положено её дать. А то зачем визитки, если их не вручаешь? А теперь день стал ещё немного лучше.

+1

36

Очевидную пользу от себя неизвестный преподнес, когда "обрадовал" Икки новостью о том, что на улице, куда она собиралась идти, идет ремонтная работа. Кажется, ей не повезло. Или повезло? Иккигане, проследив за жестом, высмотрела в указанном направлении следующий для себя угол, где ей, наверное, повстречается кто-то еще. Взяв с самой себя мысленно обещание быть на поворотах осторожнее, девушка взяла предложенную визитку.
- Уолтер Моррисон, - прочитала она вслух, - приятно познакомиться, Уолтер, я Иккигане Кай.
Скорее всего, это имя ему ни о чем не скажет. На нем, насколько могла видеть Кай сейчас, значка принадлежности к офицерству не было, но не следовало забывать о нем быстро. Кажется, молодой человек не последняя личность, раз обитал в месте, где работает один из высших звеньев личного состава капитана Армандо.
"... один из высших звеньев", - посмеялась над своими трудами сформировать в голове схему синдиката Икки.
Ей снова пришлось не договаривать некоторые факты, тем более о них как раз не спрашивали. Она сказала, куда идет, а это означало только то, что Икки была в курсе, что на Лас-Риквезасе есть такое место. На самом деле ей повезло, что Моррисон не турист, а один из рядовых людей Железных Масок. Ее словоохотливость заставила бы непосвященного серьезно задуматься над ее словами. Вроде бы ничего подозрительного, а вроде бы неслабый такой прокол. Эта неловкость остудила острую сопротивляемость Икки зазыванию в бар, но она не собиралась менять своего изначального плана.
- Кажется, Вы застали меня врасплох, мистер Моррисон. Если бы на вашем месте был другой человек, мои слова показались бы подозрительными для туристического места. В следующий раз я буду осторожней. Всего хорошего, - визитки у девушки не было. Икки повернула к указанной улице и вскоре скрылась из виду за угловой декорацией очередной торговой лавки.
Путь до научного центра от академии оказался неблизким, но Кай все же смогла его преодолеть.
После нелепого столкновения с Уолтером она почти забыла причину визита.
"Кажется, мне туда", - выбрав этаж по описанию лабораторий, Икки нажала кнопку лифта. Естественно, ее пропустили, она же не только училась в академии Февера, но и являлась обладателем пропуска на все этажи. Почти все.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Ученье свет, а неученье... нужное подчеркнуть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно