One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Активные эпизоды » В путь по раскаленным пескам


В путь по раскаленным пескам

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

[NIC]Luna de Aguilar[/NIC][STA]Cyber Chaos[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/L8sPw.png[/AVA]
- Прости, я задумался. При взгляде на тебя не могу не думать о твоей, уж извини, безбашенной сестрёнке. Мне б самому хотелось знать как она пришла к такому своему состоянию. Может быть она что-нибудь расскажет родному человеку, когда ее найдем. Надеюсь, что после знакомства с тобой она увидит другой пример какой должна быть Агилар, но я в принципе жду, когда ее внимание будет сосредоточено на чем-то другом кроме "как учинить хаос за полсекунды".
- Знаешь, всё-таки, когда с тобой говорят, надо слушать… – немного надулась Луна, продолжая ковыряться отверткой в панели на своей руке, выковыривая из механизмов застрявшие песчинки. - Не знаю… Устраивать беспредел со взрывами это весело, спорить не буду… – вспомнилось испытание «бомбометалки-30». Успешное, но потом пришлось долго убегать от тех, к кому снаряд улетел. Луна ведь хотела как лучше, поэтому в качестве снаряда она использовала собственно бомбу – надо ведь испытывать всё в условиях, приближенных к тем, в которых будет использоваться вещь. Потом пришлось долго сидеть и выслушивать поучения от Инукена, которому пожаловались хозяева участка, куда улетел снаряд. А потом еще и заниматься уборкой на участке, и помогать отстраивать сарай, куда попала бомба.
- Не знаю… Я люблю заниматься всякими штуками… Я ведь сама, правда под руководством сделала себе вот это и это. – и девушка постучала своей металлической рукой по металлической черепушке, а затем дернула себя за механическую «косу». Куча всяких мелких и полезных устройств были встроены во все эти части, но показывать их в пустыне не стоило, хотя и очень хотелось… И так вон вроде только удалось наконец вытрясти песок.
- Мне вообще обычно говорят, что от меня один хаос… То есть от моей сестрицы еще больше всякого сыплется? – такое ощущение было, что этот рыжик в шляпе пытается запугать Луну с помощью её сестры. Зачем? Но долго поразмышлять об этом не дали.
- Я думаю, пожалуй мне пора спать. Как раз по времени в расписание укладываюсь. Доброй ночи. – и закончившая свои тренировки Дуглас юркнула в палатку.
Де Агиллар даже не успела помахать ей и пожелать добрых снов, а  из палатки уже донеслось посапывание спортсменки. Такому можно было только позавидовать. Сама луна часто очень долго ворочалась, потому что в голову постоянно лезли новые идеи для изобретений. И часто приходилось буквально подпрыгивать и записывать, чтобы не упустить ни одной детали. А то потом обидно будет, ведь так не появилась бы «муше-кошко-собаколовка 10000» или «рентгенный аппарат в форме тюбика суперклея», сокращенно «РАФТС».
- Я точно знаю кто так мусорит. Ох уж этот обжора.
- А он что, так много ест? Это он Честната не видел… Или кого-нибудь из великанов…. Хотя тут я еще не знаю кто кого… – Луна хихикнула под нос, вспоминая как человек, который может съесть что угодно соревновался в еде с великанами. К сожалению выявить победителя не удалось потому что кончилась еда…

+1

32

"Как я понимаю - Шона торопится все время менять что-то вокруг себя, а эта де Агилар рядом со мной - только себя. Интересно. Много ли от человеческого тела у нее ещё осталось, раз даже коса стала оружием? И что будет, если эта девушка попадет под дождь? Под душ?"
Джинджер отмалчивался, стесняясь задавать подобные вопросы. Очевидным было, что у Луны нашелся способ адаптировать свои механические части к любым условиям. Да и вообще, она не первый киборг в море!
Несмотря на соблазнительную мысль о воссоединении сестер и о приглашении Шоны чужой командой в их экипаж, Эмио не мог подумать, что так на самом деле случится. Во-первых, Шона - самостоятельная женщина и, наверное, раз ушла из семьи и не вспоминает о ней, то явно не из хороших к ней чувств, а во-вторых, Анна не отпустит канонира, поддерживающего ежедневно, и иногда даже ежечасно, в тонусе всю команду. Иначе бы не были такими ловкими и бдительными, по мнению Фокс, без ненамеренных подстав Шоны. То склянку с солью заберёт и оставит гранату у кока, то у снайпера решит подправить потрепанные полы и перо шляпы огнеметом. Бррр.
- Как бы это сказать получше... Наверное, хаос - это ее способ жизни и единственный смысл её существования, иначе она грустит и потом начинает ныть или орать. Не тот человек, который сидит на месте и ждёт чего-то. Что, в случае какого-либо неизвестного места при наличии накама было бы разумней... Нет, Шона сейчас, скорее всего, уговаривает капитана все разнести к дьяволу, а Анна по-капитански сопротивляется.
Джинджер нашёл ещё один повод вздохнуть с облегчением, когда Мишель перестала потягиваться, крутиться, отжиматься и ушла в палатку. Почему-то наличие постоянного движения на краю зрения заставляло его напрягаться. Опять Шона вспоминалась при этом.
- Времени до утра немного. Ей хватит..? - пробубнил Эмио под нос и похвалил немного отчётливей, - между прочим, металлическая коса это отличная придумка! Не тяжело с ней вообще?
На тему обжорства великанов он говорить не особо хотел. Данте счастливчик, а ему терпеть. Не то чтоб он был сильно голодный, но и аппетит распалять не желал.
- Это же должно как-то влиять на позвоночник. Или там тоже свои прибамбасы?
Со стороны запада тьма не спешила уступать, а только больше сгущалась, обещая ещё больший предрассветный контраст. Пока Луна старательно выдувала песчинки из механизмов, Эмио сдерживал позыв чихнуть и тоже неспешно отряхивался, каждый раз порыкивая, когда его пятерня находила горсть песка под складкой ткани. Да, этот поход - настоящее испытание на прочность. Пустыню он полюбит вряд ли...

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1512159988/a84ca269/19649556.jpg[/AVA]
[NIC]Emio l'Ginger[/NIC]

+1

33

[NIC]Luna de Aguilar[/NIC][STA]Cyber Chaos[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/L8sPw.png[/AVA]
- Как бы это сказать получше... Наверное, хаос - это ее способ жизни и единственный смысл её существования, иначе она грустит и потом начинает ныть или орать.  Не тот человек, который сидит на месте и ждёт чего-то. Что, в случае какого-либо неизвестного места при наличии накама было бы разумней... Нет, Шона сейчас, скорее всего, уговаривает капитана все разнести к дьяволу, а Анна по-капитански сопротивляется.
Луна слушала эту историю с раскрытым ртом. Всё-таки было очень интересно услышать про то, что где-то живет единоутробная родственница, и что она… такая… ну, в общем такая – было очень необычным ощущением. Словно ты знаешь, что где-то далеко-далеко за морем продают самые вкусные на свете пирожки с черникой, ну или с малиной, или с клубникой, не суть… И тут вдруг приезжает путешественник, который подробно рассказывает о том, из какого теста делаются эти пирожки, в каком магазинчике их продают, какая из себя продавщица… В общем – информации о вкусе тут нет, но общее представление составить можно.
- Времени до утра немного. Ей хватит..? – внезапно перевел тему собеседник. Луна посмотрела вслед спортсменке и как-то слегка в пространство ответила:
- Я не очень её понимаю. У неё какое-то своё расписание, и мне кажется, что если бы она могла, то и во сне тренировалась бы.  Странная… – это действительно, сильно удивляло изобретательницу. Конечно, тренировки делают тебя сильней – это аксиома, понятная даже пирожку… Что-то много о пирожках думается, надо бы перекусить… Но это потом. А насчет тренировок – ведь просто качать мышцы, наверное не так эффективно – даже та же мисс Айвори, уж на что огромная, но и то какие-то фокусы умеет. Вроде бы. А тут – ну, эта её дубинка-бумеранг. И всё? Как-то не серьезно, пусть и результат тренировок всем и виден…
-Между прочим, металлическая коса это отличная придумка! Не тяжело с ней вообще? Это же должно как-то влиять на позвоночник. Или там тоже свои прибамбасы?
Вот это смена темы Луну только обрадовала. Она откинула обе свои косы и показала основание черепа, где сверкало несколько металлических пластин.
- Вот. Позвоночник укреплен, чтобы всё выдержать. Вообще, я прочнее чем кажусь. – Луна горделиво улыбнулась, давая время, чтобы собеседник ощутил всю крутость её технических усовершенствований. Вообще, приятный парень. Надо бы угостить. Луна метнулась в палатку, и немного пошуршав, вытащила приличного размера сверток с завернутыми в бумагу вещами. Потряся парочку, девушка нашла нужный, развернула, и протянула собеседнику… да, именно пирожок. Вроде бы с клубникой. Или с малиной…

+1

34

По спине рыжего уже в который раз за утро побежали мурашки, когда на месте шейных позвонков он увидел механические части. Не надо расспрашивать дальше, потому что у любого любопытства есть не только предел, но ещё и цена, а Луне похвастать сам снайпер мало чем мог. Хотя, конечно же мог, но это вряд ли одинаково впечатляюще и жутко - ни тебе металлических пластин, ни шестерней. Киборги, наверное, ожившая мечта любого человека о неуязвимости перед болезнями, отравлениями и старением. Возможно, с течением жизни все более взрослеющее и устающее тело Эмио пожелал бы заменить на что-то подобное, состоящее из запчастей, но теперь, увидев изнанку действительности - поневоле полюбил себя таким, нормальным. Пусть он будет тем ещё доходягой, зато настоящим.
"О таком ли теле мечтают все киборги? Разумеется, иногда просто не остаётся выбора из-за травм или ранений, но если Луна была ранена - сложно представить что ей пришлось выдержать..."
Пока Джинджер предавался излишне печальным размышлениям, сестра Шоны успела сбегать в палатку и принести пирожок. А сможет ли она чувствовать вкус выпечки так, как чувствуют вкус обычные люди? Может, вместо нормальных вкусовых рецепторов и этой части мозга у нее тоже детали... Эмио вздохнул, отвлекшись на громоподобный всхрап Данте, а потом принялся критически осматривать угощение. Двойной шок для снайпера это то, что в пирожке оказался малиновый джем, а не взрывающееся в лицо конфетти.
- Эмио Третий благодарен, - проговорил снайпер с набитым ртом, стараясь не слишком довольно улыбаться.
Ночь проходила без приключений. Джинджер смотрел на светлеющий горизонт, понимая, что скоро предстоит идти дальше. Не спасай они капитана, а участвуй в скромном походе - рыжий малодушно бы предложил подстеречь это дивное место для стоянки на обратном пути...

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1512159988/a84ca269/19649556.jpg[/AVA]
[NIC]Emio l'Ginger[/NIC]

+1

35

[NIC]Luna de Aguilar[/NIC][STA]Cyber Chaos[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/L8sPw.png[/AVA]
- Эмио Третий благодарен. – ответил рыжий парень, чем озадачил изобретательницу.
- Третий? У тебя что, и отца и деда так же звали? – как-то удалось оставить при себе комментарии о том, что, похоже в его семье проблемы с фантазией, но это не так важно. Ну и вообще странно, что он о себе вдруг в третьем лице заговорил… Хотя стоп, вроде у всяких дворян ведь принято строить династии с одним именем, и дворяне разговаривают о себе в третьем лице. Вроде бы… Тогда, наверное всё логично. Но получается, что этот забавный рыжий парень – дворянин? Вот уж не подумать… Хотя манеры у него явно хорошие…
Начинало светать, и, похоже, смена Луны подошла к концу (хи-хи, во всех смыслах). Вот и из мужской палатки уже показалась безумная прическа Стива Вандермея, а вскоре появился и её обладатель. Глядя на сонное лицо этого богатея, Луна доверительно шепнула своему соседу у костра.
- Осторожнее с ним. Он очень богатый. Не плохой, просто богатый.
- Я всё слышу. – парень в гавайской рубашке спокойно присел к костру и вынул откуда-то пачку зефирок, после чего явно оценивающе поглядел на Луну и Эмио, подумал, и протянул им.
- Так и быть. Сегодня угощаю. Всё-таки в пустыне сидим.
Луна уже привыкла к заскокам этого типа, поэтому просто не обратила внимания на его интонацию и просто взяла парочку белых вкусняшек из пакетика. Старательно делая глазами знаки рыжему, чтобы тот тоже не отвечал ему, а просто брал и угощался – спокойнее будет. А то придется долго выслушивать всё, что Стив думает обо всём мире и об окружающих его в данный момент в частности. И уж совсем глупо будет лезть с ним в драку. Не потому, что он особо сильный (ну, хотя и неплох, иначе бы не попал в офицеры, пусть даже за огромные деньги), а потому, что мисс Диаз будет очень недовольна. Правда, Вандермей тоже это знает… так что может всё и обойдется.
- Скоро уже утро, а Франклин, Марко и Маркус так и не вылезли… Повезло же им на жеребьевке…
- Как там в песне было? «Незрячим пальцем тычет судьба и так и сяк, у ней богач захнычет, у ней заржет босяк…» – напел наследник бизнес империи. - Даже деньги иногда не могут решить все проблемы…
- Кто о чем, а ты всё о деньгах. Я о том, что всем уже вставать надо будет скоро.

+1

36

Еда - и не Шанданьяку. Надо брать, пока Данте не видит и не понял, что рыжего здесь больше любят: Эмио даже не пришлось добывать себе перекус, как это делал Данте ночью. У них, разумеется, хватало своих запасов, и при необходимости Джинджер может поделиться (из-за преобладающего количества человек, претендующих на угощение, а не вовсе по доброте душевной, какую демонстрируют сейчас эти ребята), но после пирожка и зефирок стрелок оказался настолько сытым, что ему было лень двигаться. Он бы с удовольствием вздремнул или хотя бы прилёг, чтобы лучше переваривать. И если Луна хотела объяснений - то ничего нельзя было придумать в случае Эмио, который терпеть не мог терпеть. Голод в том числе. Да, он не огромный как Шанданьяк, однако все же мужчина, чей желудок (или желудки, потому что рыжему казалось, что их там целых три, отсюда и Третий) был будто бездонным колодцем. В общем, влезать в реплику подошедшего парня Эмио не стал, только благодарно кивнул. Несмотря на его яркий прикид, выглядел он гораздо солидней Джинджера, вышедшем в пустыню в белом костюме. Немые предостережения Луны не спасли рыжего от его любопытства.
- А что плохого в деньгах? На них все держится, - бездумно ляпнул Эмио. Близняшке де Агилар срочно пришлось менять тему на скорое отбытие. Дул слабый теплый ветер со стороны багряного горизонта, обещая жаркий день. - Что ж, пойду. Пора будить громилу, а то наглости набрался, змеиного мяса переел.
Эмио нехотя поднялся с насиженного места, незачем было оттягивать сборы. Чем раньше пойдут дальше - тем лучше.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1512159988/a84ca269/19649556.jpg[/AVA]
[NIC]Emio l'Ginger[/NIC]

+1

37

[NIC]Steve Vandermay[/NIC][STA]Money, Money, Money…[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t36471.png[/AVA]
Нельзя сказать, что Стив не любил путешествий и походов. Но конкретно этот его скорее раздражал. И дело даже не в том, что спать приходилось в спальниках и долго идти по жаре – хоть молодой человек и привык отдыхать и перемещаться с определенным шиком – тренировок и вообще сил хватало, да и путешествовать по жизни приходилось достаточно, чтобы привыкнуть к издержкам долгого пути. Но вот этот вездесущий песок… Это то, что раздражало до белого каления. И не помогала даже мысленная гимнастика, когда Стив пытался представить, что этот песок золотоносный. Помогало не очень – даже если песок и золотой – набивался он совсем везде, и спать откровенно мешал.
В общем, к моменту, когда браслет-будильник (разработка одной из фирм корпорации Вандемеев) сообщил, что пора вставать – Стив был только рад. Быстро вылезти из спальника и отряхнуться от вездесущей пустыни, и от души зачерпнул крема для волос. Ведь как водится, ни один уважающий себя Вандермей не появится на людях без помпадура. Это самая нерушимая традиция рода – еще основатель десяток поколений назад – он заявил, что пока такая прическа есть у каждого наследника рода – всем Вандермеям будет сопутствовать финансовый успех, и это предсказание сбылось. Денег у семьи Стива было конечно не как у достопамятного Тесоро, но более чем достаточно по мнению рейтинга богатейших людей мира.
Снаружи уже сидели Луна и тот рыжий, что прибился к отряду перед самым выходом. Вандермей тяжело вздохнул, но поделился своим запасом еды. Наверное, свою роль сыграло и то, что этим тоже пришлось нелегко в этим жутким песком повсюду. Особенно Луне с её кучей всяких механизмов.
- А что плохого в деньгах? На них все держится.
- Абсолютно верное утверждение. – довольно ухмыльнулся Стив, поджаривая зефирку на костре, насадив её на палочку. - Я больше скажу, на них не всё держится, а вокруг них всё вращается. Ведь не зря весь мир так сходит с ума вокруг величайшего в мире сокровища… Тот кто его получит, думаю, буквально сможет купить весь мир.
Говоря об этом, Стив рисовал в голове то, как выглядит по его мнению Рафтель – золотые горы, рядом с которыми «Гран Тесоро» покажется мелкой побрякушкой. Ведь не зря Роджер говорил, что «Все сокровища он оставил там». А сколько сокровищ должно было быть у Короля Пиратов… Эх, мечты, мечты…
Тем временем, собеседник скрылся в своей палатке, отправившись за своим товарищем. На горизонте уже забрезжило Солнце, а из других палаток стали доноситься звуки пробуждающихся товарищей по походу. Хотелось поворчать на тех, кому повезло, кто вообще не дежурил этой ночью, но всё-таки и Стиву досталось уже самое предрассветное время, так что грех жаловаться… Но лучше бы они поторопились. Во-первых, пока еще не так жарко, а во-вторых, не зря говорят, что время – деньги…

+1

38

У Данте было ощущение чего-то неправильного, чуждого ему. То ли холодно ему было, то ли жарко, но это все неважно, не хватало чего-то обычного, без чего трудно было начать утро. Только выбравшись из палатки под зов рыжего Шанданьяк понял, в чем было дело: не было утренней качки и ветра. И горизонт оказался странно чист и слишком тих. Пират вздохнул, потянулся и отчаянно широко зевнул, окончательно освобождаясь от оков сна. Его могучая фигура при этом как будто преумножила в высоте раза в полтора, когда он вытягивался, а тень выросла и того втрое, а то и втрое под первыми лучами пустынного солнца.
- Ух...  - тяжко давалась ему эта ленивая неподвижность коварных песков в округе. Данте огляделся по сторонам, понял, что полногрудая ночная певица еще не вышла из своей палатки, потянулся еще раз и пропустил Эмио внутрь палатки. Суета сборов - не его козырь в данном случае, пусть с этим разбирается напарник-аккуратист, раз уж сам вызвался. Эмио это тоже не доставляло особого удовольствия, потому что из скромного их ночного убежища доносилось невнятное бурчание, поэтому Данте убрался подальше. Ему негде было сейчас применить его физическую силу, а со своими габаритами он только мешался отряду. Выполнив вокруг их лагеря бодрый променад и убедившись, что затекшие части его тела вновь обрели нормальное кровообращение, Шанданьяк призвал Джинджера из палатки бодрым ударом руки по их конструкции. Та не выдержала и рухнула.
- Придурок, - бросил рыжий из завала, отдал Шанданьяку собранные сумки, после чего Данте убежал, довольный тем, что так продуктивно поторопил рыжего.
Закончивший сборы отряд наскоро перекусил скромным легким рационом, все перепроверили запасы воды и количество людей, готовых к отправке в сторону древностей, поэтому ничего, вроде бы, больше их тут не задерживало.
"Хорошая была ночь", - настроение Данте улучшалось с каждым шагом, да так, что он даже насвистывал на ходу.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1555662156/646ce131/26243491.png[/AVA]
[NIC]Dante Chandagnac[/NIC]

+1

39

[NIC]Marcus Nernis[/NIC][STA]Burn In Silence[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t924219.png [/AVA]
Маркусу повезло вытянуть возможность как следует поспать этой ночью, и проснулся он уже когда остальные начали собираться. Правда, палатку пришлось делить с Клайвом, но тут снова повезло – окама дежурил в самом начале, поэтому удалось уснуть прежде, чем тот вернулся с дежурства. Ну а утром самому Нернису особо долго укладывать вещи не надо –меч в ножнах, повязки на голове и руке перетянуть, чтобы поменьше песка попадало. А дальше только взять на плечи рюкзак с провиантом и прочим нужным в походе – и вперед. Ну, точнее – подождать, пока Клайв и Мишель закончат навьючивать тюки на верблюдов. А до тех пор – можно посидеть и подышать приятным прохладным воздухом. Ну, на самом деле не таким уж и прохладным, но по сравнению с вечно вулканической родиной Маркуса – в этой пустыне не так уж и жарко.
Пока молодой человек наслаждался утром и своим сухпайком, удалось ещё добавить к этому немного зрелища. То ли их попутчики немного повздорили, то ли просто у того, что побольше было такое чувство юмора – но он взял и уронил свою палатку. Прямо на спящего внутри товарища. И наблюдение за развитием ситуации вполне можно было соотнести с утренним шоу, если бы всё-таки дело не было посреди пустыни, а Маркус для себя уже давно не уяснил, что не все настолько привычны к жаре как он сам. Поэтому, слизнув с пальцев последние крошки, и протянул вылезающему из-под развалин ночного убежища руку помощи.
- Маркус Нернис. Очень приятно. – офицер помог молодому человеку в шляпе вытащить из руин вещи, а затем сложить сами «руины» в удобоваримую форму, которую можно сложить в рюкзак. Напарник нового знакомого тем временем помогать своему товарищу не спешил, предпочитая помогать грузить тяжести. Собственно, если это одна команда, то это как-то не было особо похоже на обычные отношения в морском коллективе, как их себе представлял Маркус.
- А ваш… коллега не собирается вам помочь? – всё-таки не удержался Нернис.  Или может это просто разница в званиях? Как в моей старой команде где за нарушение субординации могли и прирезать на месте… Правда не было видно никаких обозначений рангов. Хотя и в «Масках» их разве что на базе носили на виду… Но вообще оба этих парня выглядели какими-то… простоватыми что ли? Если бы хотелось, то, наверное, Нернис смог бы их прирезать быстрее чем они бы среагировали. Даже сейчас никакой подсознательной реакции защиты не было видно. Например мисс Диаз, несмотря на кажущуюся расслабленность явно была готова к атаке с любой стороны… У остальных дела обстояли похуже, но по большей части хотя бы какая-то защита была наготове, отточенная годами тренировок…
А с этими двумя… нет, они явно прошли через многое, но стоит ли так опускать свою защиту в компании малознакомых людей? Сложный вопрос… На родине Маркуса они не протянули бы и пары дней с таким подходом…

+1

40

Первой из палатки высунулась трость, на которую Эмио оперся. То, что она являлась еще и огнестрелом, было незаметно тем, кто не знал о сюрпризе данного объекта украшения и приспособления для ходьбы, просто Джинджер привык к неприятностям и сначала совал вперед оружие как самый осторожный тип в Лисах. Шанданьяк отличался заметной беззаботностью, но как будто вписался в незнакомую команду как в компанию тех, кого он всего за десять минут драки и пьянства в таверне готов был назвать своими друзьями. Эмио не мог заметить также, что Данте, вопреки своим привычкам, еще не успел всех достать с пьянством.
"Оно на жаре и не хочется, понятное дело", - вздохнул Джинджер, вытряхивая из шляпы песок и выворачиваясь из палатки едва не кубарем вместе с ее содержимым. Хорошо, что его руку подхватил кто-то, помогая подняться. Рыжий благодарно кивнул.
- Спасибо. Доброе утро, Маркус. Меня зовут Эмио, - мужчина помог со сборами, в которых рыжий предпочел бы более аккуратную сборку, но раз уж человек вызвался помочь - рыжий пересоберет груз потом сам. - Данте? Собираться? Ох, нет, боюсь от него в этом виде быта толку мало, зато он очень выносливый как грузчик, даже для условий пустыни. Только ни за что не говорите ему, что я так сказал! А то он решит, что я хвалю его.
Между "Лисами" были нормальные отношения, не дружеские и не приятельские, скорее характерного для преступников свойства, когда можно без последствий подначивать друг друга, выпустить словесный пар и таким образом не скучать ни минуты. Шона обычно обеспечивала команде массу таких "развлечений", но когда ее не было - голубоволосая часто металась с острова на остров, будто искала какого-то испытания в столкновении с неизвестными ей противниками, проверяя свою неуязвимость или будто боясь потерять свое бесстрашие.
В море, на скоростном корабле, себя так не протестируешь.
Вскоре они все отправились в путь. Ничего не случилось до полудня, только на Эмио напал какой-то стервятник, соблазнившийся пером на его шляпе. Наличие большого количества людей птицу не смутило, но Джинджер, испугавшись, выстрелил в хищника, щелкнув рукоятью трости, сразив пернатого безумца наповал и обеспечив обедом желающих супа или жареного мяса.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1512159988/a84ca269/19649556.jpg[/AVA]
[NIC]Emio l'Ginger[/NIC]

+1

41

[NIC]Marcus Nernis[/NIC][STA]Burn In Silence[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t924219.png[/AVA]
- Данте? Собираться? Ох, нет, боюсь от него в этом виде быта толку мало, зато он очень выносливый как грузчик, даже для условий пустыни.
Выносливый как грузчик? Интересная формулировка… – про себя хмыкнул Маркус, поправляя выбившийся из под повязок клок белых волос. Сборы не заняли особо много времени, и вскоре отряд отправился дальше в путь. Маркусу было абсолютно нормально – по сравнению с его родными вулканическими местами – пустыня не такое уж и жаркое место. Разве что по песку всё-таки идти не очень удобно. Слой пепла на вулканах обычно значительно тоньше.
Путешествие шло без особых происшествий, не считая пары случаев внезапной охоты, и набора воды в подвернувшемся оазисе (и вытаскивания Луны из Оазиса, когда она решила залезть на пальму). Правда, немного медленнее, чем рассчитала мисс Диаз, так что верхушки пирамид показались над горизонтом лишь к часу дня. Это Нернису было любопытно – на его родине было несколько руин, торчавших тут и там, но никого особенно они не интересовали, так, несколько колонн торчат из пепельных пустошей. Разве что пара местных учёных туда ходила, мерила по ним как пепел поднимается в течение года. А тут – нечто монументальное, да ещё весьма далеко от ближайшего населённого пункта. Необычно.  Да ещё и такое… необычное.
Вблизи эти строения оказались ещё больше чем казались. В тени от них отряд минутку постоял, взирая на чудеса древних архитекторов. Впечатлены, вроде бы, были все. Исключая разве что верблюдов, которые просто продолжали флегматично жевать. Ну, на то и верблюды.
- Ну и в которой из них тут ваш капитан? – задал вопрос Франклин Астрайон, когда искатели приключений закончили пропитываться духом древностей (и песком, потому что подул ветерок). Вопрос был актуален. Потому что хоть отряд мисс Диаз и планировал пошариться по всем строениям, лучше будет сперва решить проблему гостей, чтобы они отправились по своим делам. Тогда ведь они точно не будут претендовать на долю. Да ещё и обещанную карту дадут, с помощью которой, как понимал Маркус, можно будет значительно уменьшить проблему ловушек, которых тут понастроили всякие… древние… люди? Точно люди? Не какие-нибудь человеко-рептилии с Луны? Таких рубить ещё не приходилось… Что-то раньше об этом не думалось, а теперь, в тени этих огромных зданий в голову полезла всякая мистика… Интересно, это у всех так?

+1

42

Чем больше было трудностей для Шанданьяка - тем он яростнее и упорно выполнял свою задачу. Видимо вчерашней демонстрации было мало. Если у кого-то оставались сомнения насчет полезности Данте - он смело их разбивал: навьюченный не меньше верблюда, он шел в темпе с самыми первыми, не обращая внимания на палящее солнце и пот, стекающий по шее, лбу и спине. Такой точно выдержит какую-нибудь каменную глыбу с его рост и даже не закряхтит.
Несмотря на мелкие происшествия по пути, их разномастная группа добралась до громадин. Пирамиды было видно издалека, но казалось они к ним никогда не приблизятся; приходилось делать остановки и смотреть на них ежеминутно, опасаясь, что это может быть мираж.
"Далеко же их занесло", - подумал Эмио. Интересно, как скучный для себя путь проделала Шона. Ответ нашелся на оазисе, где никто не собирался убрать с дерева следы краски и заметно агрессивной каллиграфии ярко-голубого и ярко-розового цвета. - "Вряд ли она думала о том, чтобы оставлять пометку таким образом. Может, Анна посоветовала ей написать что-нибудь".
Уже около пирамид пираты спаслись от солнца в тени и выдохнули с облегчением. Теперь впереди была самая сложная часть: как найти этих двоих и хотя бы вход.
- Если скомбинировать художественные возможности нашего канонира и идеи капитана, то, наверное, где-нибудь недалеко от входа мы найдем какой-нибудь новый рисунок. Подобно тому, что был на оазисе, - высказался Эмио. - Надо обойти и осмотреть каждую из пирамид.
- О! Я пойду! - внезапно подскочил Данте, только-только разгрузившийся от ноши. - Вы пока отдохните, я быстро.
Гигант с места рванул на поиски рисунков де Агилар, а Джинджер с трудом сдержался от ругательства, гаркнув песку, поднятому от бега Шанданьяка, вслед:
- Ничего не трогай и никуда не заходи, понял?!

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1512159988/a84ca269/19649556.jpg[/AVA]
[NIC]Emio l'Ginger[/NIC]

+1

43

[NIC]Michelle Douglas[/NIC][STA]Faster! Higher! Stronger![/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/Ll5kw.png[/AVA]
Пирамиды впечатляли. Действительно высокие, и с достаточно крутым наклоном. Сейчас бы альпеншток, и заняться восхождением… Но, наверное, всё-таки памятники истории для этого не очень подходят.
- О! Я пойду! Вы пока отдохните, я быстро. – О чём-то громко ответил своему напарнику здоровяк из другой команды. Это можно было понимать, что пока можно было немного отдохнуть? Мишель посмотрела на Эвелин, та немного подумала, а затем кивнула, что Дуглас восприняла как «добро» на «немного отдохнуть». Мишель сложила к остальным вещи, которые несла, и достала спортивный свисток. Оглядевшись, она дёрнула за рукав закутанного в ткань Маркуса.
- Свистни, пожалуйста.
Единственный открытый глаз Нерниса округлился от удивления, но вопросов он задавать не стал. Мишель успела два раза подпрыгнуть на месте, и встала в стоку для старта. Как только раздался свисток, девушка побежала. Маршрут был не обозначен, ясно было только, что вокруг всех имеющихся пирамид.
Эх, жаль не дала ему секундомер, но, наверное, ему будет не до того.
По песку было бежать не так просто, но Мишель уже приноровилась за время этого похода. Как правильно распределять вес, и как сделать так, чтобы песок не попадал в кроссовки. Где-то по пути мелькнул здоровяк, который отправился на разведку. Мишель хотела помахать ему, но ноги несли её дальше. Вскоре этот мужик исчез за поворотом.
Бежать под таким палящим солнцем было трудно, и вскоре Дуглас уже обливалась потом, но это всё-таки неизбежный побочный эффект от спорта и хорошей тренировки. Жаль, конечно, что душа тут нет, но, если Мишель правильно понимала, скоро предстоит поход в пирамиды, а там ведь, наверное, будет прохладно? Ведь будет же?
Размышляя о внутренностях пирамид, девушка вышла на финишную прямую. Товарищи по команде времени не теряли. Уже успели поставить две палатки и ставили третью. Вспомнив, что стартовала она у одиноко стоящего кактуса, Дуглас быстро нашла растение глазами, и побежала к нему. С удивлением она обнаружила Нерниса, который всё ещё стоял там же.
- Финиш!
- Семь минут, двадцать пять секунд.
- Ты считал?
- Нет, просто на часах запомнил по секундам сколько было. – он показал предмет в ладони – старинные часы на цепочке, на крышке которых красовался очень детальный череп. - Вот твой свисток. А теперь надо помочь остальным.
- Да, пожалуй. Спасибо большое. – Мишель с удивлением приняла свою вещь из рук мечника, и по пути к ставящимся палаткам думала, что как-то она не очень понимает этого странного человека.

+1

44

Данте обходил все пирамиды медленно, вполне соответствуя своим габаритам и неповоротливости, пока Мишель занималась исследованием предела своей скорости. Шанданьяк обернулся назад, чтобы посмотреть, чем заняты остальные и его напарник в этом пути и убедился, что отсутствие одного человека никак не сказывается на настроении пиратской группы. Эмио привалился спиной к пирамиде, возле которой они остановились и, видимо, думал о трубке, глядя в небо: момент для медитации подходящий, кто-то просто переводил дух, кто-то стремился разложиться до наступления темноты и холода. Ночная певунья оглядывала окрестности, видимо выбирая место, где ей спеть ночью, если они не найдут вход для спуска. Возможно, Данте бы и не торопился с поисками, не будь пропавшие членами их с Эмио экипажа. В конце концов эти поиски больше всего нужны именно этим двоим. Данте не попалось на глаза ни одного символа с ярким цветом, который бы мог выдать художества Шоны, пока мужчина не присмотрелся к странному пятну на одной из пирамид. Пирамида была самой угловой и не очень большой, а если потереть пятно на камнях...
"Хм... Кажется, капитан заставила ее замазать краску, чтобы не портить вид культурного объекта", - предположил Данте и был прав. По наставлению Эмио он не должен был ничего трогать, но мужчина поинтересовался, где у пирамиды мог быть вход. Данте трогал один камень за другим и вскоре провалился в песочную яму прямо под постройкой. Он даже крикнуть не успел, задохнувшись из-за золотой пустынной пыли в зубах и только тяжело свалившись и откашлявшись, обернулся ко "входу" и заорал.
- ЭМИО! Я НАШЕЛ ВХОД!
- ..ОД! ..ОД! - вторило эхо за спиной Данте. Просторная композиция ходов под пирамидой не была темной, свет проникал в коридор из мелких щелей, под солнцем пропускающими тусклые лучистые столбики. Возможно, это была "липовая" пирамида, основной фундамент которой был намного ниже. У Данте должен был быть с собой кусок кремня или факел для более приемлемого освещения, но карманы моряка были пусты.
- Вот черт. Если, конечно, это настоящий вход и единственный... ШОНА!??
- ... ОНА? ..ОНА..?

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1555662156/646ce131/26243491.png[/AVA]
[NIC]Dante Chandagnac[/NIC]

+1

45

[NIC]Luna de Aguilar[/NIC][STA]Cyber Chaos[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/L8sPw.png[/AVA]
Луна закончила разворачивать лагерь и вдохновляться мастерством древних архитекторов и предалась размышлениям. Интересно, а если проложить с вершины рельсы и скатиться на шахтёрской тележке – ведь будет шикарный аттракцион! Надо будет потом спросить у Эвелинн, как ей такая идея. Ну хотя бы чисто для проформы, она ведь лидер этой экспедиции. Теперь предстояло найти возможность как-то войти в эту конструкцию. Для этого, получив кивок от молчаливой Диаз, де Агиллар отправилась кружить вокруг пирамид.
- ЭМИО! Я НАШЕЛ ВХОД!
Голос звучал откуда-то неподалёку. И голос был вполне знакомым – одним из той парочки, что присоединилась в порту. Причём, если Луна ничего не путала – шёл звук откуда-то снизу. Помотав головой, киборг обнаружила яму в песке прямо возле начала одной из пирамид, и внизу сидел тот самый здоровяк, который кричал до этого. Самой спрыгнуть хотелось, посмотреть что же там именно внизу, но как-то опасения взяли своё – всё-таки вокруг был песок – так что подняться может быть проблемным. Так что для начала стоило…
- Эй, ты там в порядке?
Сверху было не очень хорошо видно, но вроде мужик стоял на ногах, значит, ничего не переломал. Уже неплохо. Могло быть и хуже. И тут он внезапно закричал снова:
- ШОНА!??
- Ась? Что? Думаешь моя сестра там?
От удивления, и в попытках разглядеть в полумраке свою внезапно обнаружившуюся родню, Луна постаралась вытянуть шею, и немного не рассчитала. В общем, после небольшого полёта удара, и короткого потока изобретённых собственно Луной ругательств, она стояла рядом со здоровяком и смотрела на коридор уходящий в темноту.
- Так, для начала надо дать нашим знать, что мы тут.
С этими словами девушка залезла в рюкзак и вытянула оттуда зелёную сигнальную ракету. С тем, чтобы зажечь её проблем не возникло – шокер в косе работал на ура, и выдал хорошую искру. С громким свистом снаряд улетел в дыру и совсем оглушительно взорвался в небе, рассеивая зелёные искры.
- Кажется, пороха перебор… Учту на будущее. Теперь свет…
Отогнув кончик безымянного пальца на железной руке, Луна щёлкнула переключателем, и из места сгиба полился свет. Фонарик был достаточно мощным, чтобы осветить… пустой длинный коридор, уходящий куда-то вперёд. А сверху уже начиналось копошение, и спускались верёвки…

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Активные эпизоды » В путь по раскаленным пескам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно