[NIC]Liliantrinia Valentina Gleenmeyer[/NIC][STA]Shield with motives[/STA][AVA]https://nyaa.shikimori.one/system/characters/original/117285.jpg?1559685223[/AVA]
- Слышишь меня? Я не знаю, если хочешь, могу по тебе пострелять, чтобы ты от пуль поуклонялся? Интересует? Меня – да…
- Стреляйте, если хотите, вам может не понравиться результат вашего усердия.
- Уймитесь оба! – Валентину сильно напрягало это отношение между напарником и подругой, и она встала между ними. Краем глаза Глинмеер заметила одобрительный кивок Сайбата, который тоже, похоже, не очень любил, когда его хозяйка была так близка к взрыву. Но, судя по всему, на Викторию слова, как Аарона, так и Валентины произвели впечатление, потому что она скрипнула зубами, но замолчала, явно проглотив очередную едкую ремарку.
- Но у нас с Валентиной еще есть дела. После этой тренировки я очень желаю обсудить с ней наши шаги к данной, кхм, победе. Если леди не против.
- Абсолютно не возражаю. Пошли, Сайбат. Удачи вам с этим вашим экзаменом. Бывайте.
И взмахнув шляпой, Викт отправилась в сторону города. Её дворецкий аккуратно приподнял свой котелок, и затопал следом. Скоро она отойдёт…
- Она быстро взрывается, но и отходит быстро. Да и Сайбат поможет её успокоить. – постаралась обнадёжить своего напарника Валентина. - Но в чём-то она права. А вдруг нам придётся сражаться с леди Бланк? Ну так, вдруг… А глядя на неё, мне кажется, она будет полагаться в бою на скорость, а не на силу.
Конечно, веселее было бы, если бы пришлось сражаться с каким-то огромным чудовищем или чем-нибудь таким. Вряд ли морскими королями, ведь среди кандидатов наверняка есть фруктовики… Всё-таки Новый Мир, и для них такой экзамен слишком уж напрямую сопряжен с риском для жизни.
- Трудно гадать, не зная, в чём будет заключаться экзамен, да?
Вообще, фантазия рисовала самые разные версии от интересных и формальных, до мрачно-ужасных. Вообще, Валентину больше интересовало последнее, но девушка изо всех сил старалась держать себя в руках. Сейчас нужно было держать в голове то, что было в ближайшем будущем.
- Может быть пойдём следом? А то скоро тут станет совсем жарко…
Действительно, солнце уже начинало припекать. Благо облегчённые доспехи специально были на это рассчитаны, но голову они не защищали. Хотелось бы переждать самые жаркие часы где-нибудь в тени.