One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Посторонние


Посторонние

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
- Это наркота какая-то, да? Ты думаешь, я сумасшедшая? Если это так, то я пойду.
Арми нахмурилась. Ей такие намёки очень сильно не нравились. К наркотикам она, и как врач, и как человек относилась крайне негативно. Поэтому, поспешила объяснить.
- Экстракт белой сосны. Вообще, его обычно используют в ванну, для запаха. Но в концентрированном виде – и для ароматерапии. Успокаивает. Я вот, например, вообще люблю запах хвои… – последнюю фразу Флинн произнесла уже немного мечтательно, вспоминая большую ёлку, что росла около окна её кабинета в больнице. Приятный был запах…
- Да, кажется, ничего. Просто... тренировка. Эшли сама предложила. Она настолько хороша, что в два счета справится не только со мной, но и с Жаном, даже если мы начнем атаковать ее вдвоем. А у нее одна рука, на секундочку!
Не нужно было быть профессиональным психологом, чтобы услышать искреннее и глубокое возмущение и обиду в этих словах. Уже давно было понятно, что Бладхант не любит проигрывать, и, по возможности, вообще ни в чём. А тут её буквально шутя победили в том, в чём она считала себя профессионалом. Да ещё и человек с одной рукой и одним глазом… Наверное, для неё это весьма болезненный удар по самолюбию…
- Ну, ты всегда можешь попросить у неё реванш… Ведь по крайней мере, она никуда, вроде бы, не собирается уходить из нашей… – Арми немного замялась. Говорить это было всё ещё немного непривычно. - Команды.
Интересно, считается ли их команда пиратской? Ведь как минимум, один пират тут уже точно есть. Да и Эрвин с Эшли тоже с законом несколько не в ладах… И Конрад тоже, особенно теперь… Может скоро и всем остальным как-нибудь от закона достанется? Но в любом случае, «команда» уже явно была. А какая именно – судя по всему, в этом вопросе решать не им. Чтобы справиться с задумчивостью, Арми осмотрела пару новых царапин и ссадин на лице и руках Бладхант. Ничего серьёзного там не было, судя по всему мисс Ландерс работала мечом крайне осторожно. Сообщать эту информацию пациентке доктор не стала, чтобы не задеть её самолюбие ещё сильнее…
Флинн волновал другой вопрос. Амат упомянула «тренировку». И это слово слегка звякнуло в ушах у Арми. Всё-таки, в открытом бою, несмотря на свои протезы, она мало что может. Особенно, если стараться держаться своего обещания и не использовать медицинские инструменты как оружие. И так уже пришлось буквально несколько дней назад это слово нарушить… Значит, нужно было что-то придумать, чтобы не быть той, кого приходится защищать всем остальным. Но кого можно попросить о помощи? Перебирая всех членов команды, Арми отсеивала их одного за другим, пока список не сократился всего до трёх, которые предпочитали сражаться голыми руками.
Боевые искусства и я? Вот уж не думала, что когда-то дойду до такой мысли… Но какие-то шаги предпринимать однозначно нужно…

+1

32

Кажется, Амат нажаловалась достаточно, чтобы почувствовать себя на десяток лет младше. Как-то это поведение было вообще не в ее характере, но то ли присутствие врача так влияло, то ли аромат хвои - частично получилось сбавить пар, на Эшли уже не хотелось ругаться. Да и что плохого она могла сказать о мечнице?
Тренировка... Пожалуй, можно было бы попросить еще раз о спарринге, но только в то время, когда Конрад будет спать. Бладхант попыталась представить как шутки Эшли могли влиять на него, но девушка быстро отказалась от такой идеи: никак не должны влиять. Шутки от заключенных, на самом деле, могли и пожестче быть, чего они ожидали, забрав людей из камер? Там, после приобретения некоторого опыта социального невзаимодействия с тюремщиками, добрее точно не стать.
- Арми? - обратилась Амат к девушке после обработки порезов. - Ты не боишься, что предстоящее путешествие будет для тебя опасно? После остановки на плантации будет еще сложнее.
В конце концов, не до конца было ясно все ли горели желанием попасть на Гранд Лайн как Йонду. У некоторых этого выбора не было из-за последствий побегов, либо обратно за решетку, либо всю жизнь прятаться по мелким островам; либо умереть, либо путешествовать под парусом.
У мисс Флинн не было запятнанной репутации, о девушке-враче Лайнет если и не забыл, то вряд ли кто-то станет из представителей полиции вести расследование о разбитом лице при невыясненных до конца обстоятельствах. Арми - врач, нужный человек, было бы упущением объявлять в розыск ни за что одних из самых талантливых людей. И, если Айрин просто была нанята мистером Кроссом, то мисс Флинн была свободна. Вряд ли ее привлекало богатство и покровительство, наверняка было что-то еще.
- Подумай, мы ни разу не остановимся на одном месте надолго. В отличие от многих, да наверное, в отличие от всех - у тебя может быть более стабильная жизнь в Норт Блю.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

33

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
- Арми? Ты не боишься, что предстоящее путешествие будет для тебя опасно? После остановки на плантации будет еще сложнее. Подумай, мы ни разу не остановимся на одном месте надолго. В отличие от многих, да наверное, в отличие от всех - у тебя может быть более стабильная жизнь в Норт Блю.
Арми опустилась на свой стул и задумалась над тем, что сказала Амат. С одной стороны – она была вполне права. Действительно, маловероятно, что её действия будут расследовать, особенно после такого события как массовый побег из тюрьмы, однако, всё же шанс этого оставался. Всё-таки дипломатический скандал. Но это волновало её даже в чём-то меньше. Больнее её укололо само это предложение Бладхант.
- Знаешь, за эти несколько дней как-то я чувствовала себя намного больше в своей тарелке, чем за последние два года в больнице. Нет, конечно, приятно было помогать людям, особенно детям и старикам, но когда все кто знают о том, что я была на войне – косятся на руки в перчатках… Это немного выбивает из колеи. Особенно это касалось тех, кто знал, что у меня под перчатками… Знаешь, иногда так больно, когда на тебя смотрят с жалостью. Словно ты инвалид, который ничего сам не может. И даже это ещё не худшее…
Арми вспоминала лица. Пациентов, медсестёр, других врачей. Трудно было сказать, что в этом всём было труднее всего переносить. Жалость сердобольных старушек, которые как-то угадывали, что Флинн была на войне, и предлагали домашнюю еду, даром, что сами жили отнюдь не богато. Настороженность молодых медсестёр, которые, где-то услышав, что Арми была на войне, или того хуже, про железные ладони, распускали какие-то слухи про то, что Флинн «разумом осталась на войне» и может начать на людей бросаться. Врачей, которые узнавали историю про протезы, и ходили смотреть на Арми как на какую-то диковинную зверушку… Благо, физических нарушений границ дозволенного до того последнего случая не было, всё-таки обычно белый халат дисциплинировал, но это отношение лежало на душе тяжким грузом.
- Хорошо, что мои родители уже давно переехали в Ист Блю. Наверное, если бы они остались тут, то сильно бы за меня волновались. А так… На кого я вас всех тут оставлю? – Устало улыбнулась Флинн. Вроде бы она только что встала, но за всеми этими размышлениями и воспоминаниями, казалось, что прошло уже очень много времени. - Вы на Гранд Лайн без доктора собрались? Дальше ведь может быть какая угодно болячка, самые разные травмы… Про всякие раны я и говорить не буду. А насчёт опасности… У меня есть пара соображений.

+1

34

Жалость со стороны других - неприятное осознание своего несовершенства. Арми Флинн видела свои руки как инструмент и новую реальность, другие - видели потерю. Амат видела в протезах достойное оружие, особенно после того как девушка справилась с незнакомцем на чердаке, который собирался использовать врача в качестве заложницы. Бладхант не признавалась мисс Флинн, что тогда им всем наверняка было за нее страшно. Успел бы Конрад отреагировать, если бы Арми не нашлась что предпринять в такой ситуации?
- Наверное, тебе еще предстоит многих удивить своими способностями, но во врачебных точно никто не сомневается, - вчера в лазарете Арми вела себя как настоящий военный врач, только Амат этого не видела. Только чувствовала, когда пришла последней. - У Мейса Янни, плантатора, к которому мы направляемся, не стесняйся просить всё, что тебе понадобится для лазарета. Не только для лазарета: книги, одежда, новые очки или еще какие-нибудь инструменты, может быть что-то для твоих рук или что-то из ароматических кремов.
Про последнее дополнение Амат сказала с улыбкой.
- Он достанет, по своим знакомствам, и не откажет. Договорились?
Плантация была последним островком безопасности и раз эта информация, хоть и намеками, была донесена, Бладхант решила, что в лазарете задерживаться уже было не нужно. Девушка думала, что Арми Флинн стеснялась при всех думать о подобной возможности - остаться, но раз врач решила, то, наверное...
- Нам с тобой повезло, - выдав такое, Амат спрыгнула с кушетки. - Мне позвать Жана или..? Конечно, на нём всё заживает быстрее, чем на собаке, но если нужно - я приведу, даже если станет отказываться. Интересно, у него это дьявольский фрукт такой или особенности его "вида".
Бладхант не скрывала того, что к Роджерсу теперь относилась более лояльно, чем раньше. Накричать и наругать, конечно, могла, но только потому что иначе не была бы собой.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

35

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
- Он достанет, по своим знакомствам, и не откажет. Договорились?
- Спасибо. Я тогда составлю список того, что в первую очередь может понадобиться из медикаментов в долгом путешествии… И, наверное… очки. – Немного задумчиво протянула Арми. - А насчёт одежды, может быть сходим потом как-нибудь все вместе за покупками? И Айрин возьмём. И может быть Эшли… Или ты против? – на всякий случай спросила Флинн, вспоминая, что именно из-за наёмницы с одной рукой Амат так вспылила. Но представить себе такой поход по магазинам было забавно.
- Нам с тобой повезло. Мне позвать Жана или..? Конечно, на нём всё заживает быстрее, чем собаке, но если нужно - я приведу, даже если станет отказываться. Интересно, у него это дьявольский фрукт такой или особенности его "вида".
- Спасибо. – Арми улыбнулась. - Но звать его не нужно. Думаю, он всё ещё спит. Уж не знаю, откуда у него такая быстрая регенрация, но даже у обычных людей во сне всё залечивается лучше. Организм перенаправляет больше энергии на восстановление – это нормально.
Был ещё один момент, который Арми хотела бы обсудить, но не знала с чего начать. Однако, Бладхант уже собиралась уходить, поэтому особого выбора не было. Нужно было что-то сказать.
- Я ещё хотела с тобой посоветоваться… Я думала попросить кого-нибудь из нашей компании обучить меня основам рукопашного боя… Но просить об этом Айрин, которая вечно занята с приборами мне немного совестно… Поэтому остаются только Вальтер и Эрвин. Но к обоим мне подходить немного страшно. Даже несмотря на то, что мистер Лавицен мне вчера так помог, и вообще не особо выглядит злодеем. Просто, ну, я ещё в школе училась, когда всё это случилось… Тогда весь остров на ушах стоял. А тут увидеть этого человека вживую, ну, это немного шокирует. А мистер Айзендорф, ну, пират…
Вопрос «Как думаешь, кто из них лучше подходит?» повис в воздухе не заданным, но хотелось бы верить, что Амат поймёт. В боевых искусствах даже в теории Арми разбиралась плохо, но предполагала, что усиленные металлические руки дадут ей какое-то преимущество. Но вопрос ещё в том, какие именно виды практикуют эти двое. За утренней тренировкой Айрин Арми уже довелось как-то понаблюдать, и там, похоже, сила, непосредственно, в ладонях и кулаках, была не самой важной частью. Больше была работа ногами. Хотя, с другой стороны, наверное, ноги важны в абсолютно любом рукопашном бою… Звучит это всё довольно непросто, но Флинн была полна решимости начать движение хоть в какую-нибудь сторону…

+1

36

- А насчёт одежды, может быть сходим потом как-нибудь все вместе за покупками? И Айрин возьмём. И может быть Эшли… Или ты против? - внезапный бытовой вопрос получил ответное предложение. Бладхант не смотрела на остров с этой стороны. Учитывая опыт тех неприятностей, что уже произошли на Роуз Пинк, когда компания разделилась, Амат предпочла бы поставку через людей Мейса, но, наверное, у мисс Флинн представления о безопасном месте были другие. Не хотелось почему-то ее разочаровывать, и одновременно нельзя было ослеплять бдительность девушки.
- Остров вам всем будет незнаком. Буду проводником по обычному рынку и рынку подпольному. Я не против, если с нами пойдет Эшли, с ней шансы в бою выше, если что-то случится. Лишь бы только не шутила про "подружку Конрада"... Меня это почему-то бесит.
Мысленно вздохнув с облегчением после того как решили Жана оставить в покое во всех смыслах - дать ему поспать и справиться с повреждениями самому - Амат кивнула. Она не будет полезной, если помешает чужому сну. Арсель и то приложил больше усилий по выздоровлению Роджерса.
- Выспится - наверняка навострит свои ноги на камбуз и энергию восполнит.
Пожалуй, сказала она очень много, их уединение в лазарете затянулось. По-хорошему, надо бы найти Эшли, поблагодарить ее за спарринг, а потом вернуться к штурвалу: Вальтер не подписывался на замещение вахты Амат на весь день, только на время "разминки".
- Я думала попросить кого-нибудь из нашей компании обучить меня основам рукопашного боя. - голос мисс Флинн звучал робко, словно Арми собиралась просить не о тренировке, а о свидании.
Амат обернулась у двери, к которой успела подойти. Удивленно посмотрев на мисс Флинн, Бладхант задумалась.
- Тебе надо просто начать бить и попадать в одну точку с силой, с которой ты можешь ударить и контролировать эту силу: вдруг, переусердствовав, навредишь протезам. Но бить по кукле или мешку не одно и то же, что бить по живому человеку. Наиболее крепким партнером для старта кажется мистер Лавицен. У Вальтера свои... приемы, - Амат вспомнила как пират справился со стеной. Вряд ли Арми для ее протезов нужен был его подход. - Мисс Севери, кажется, занималась этим профессионально, занимается до сих пор. Возможно, она сможет дать дельный совет. Тебе не обязательно делать это одной. Если ты смущаешься мистера Лавицена, мы можем пойти поговорить сначала с Айрин, а потом вместе подойти к нему. Только, если не против, после завершения моей вахты, я итак злоупотребила помощью Вальтера. В дрейф мы ляжем к обеду, потом меня сменит мистер Кросс.
Снова сбор в кают-компании, снова наносить пудру. Может, уже не надо? Амат посмотрела в небольшое зеркало над раковиной. Судя по желтушному оттенку кожи, которая хотя бы уже не казалась опухшей, надо.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

37

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
Поймав Амат на слове (и поправив ей макияж под глазом), Арми отправилась немного перекусить. А после яичницы с парой бутербродов вернулась, и взялась за учёт лекарств, размышляя, что ещё может пригодится в долгом путешествии, где может быть всё что угодно. В списке того, что может понадобиться для предотвращения непредсказуемых факторов первыми вещами встали «бинты – очень много» и «пластыри – ещё больше»…
** 20.01.1524 день
Когда смена Амат закончилась, как и было запланировано, они отправились к Айрин Севери, которая, когда корабль лёг в дрейф, отдыхала на палубе, просто сидя, и подставив голову под свежий ветерок. Ей ситуацию объяснять долго не пришлось. Стремление научиться себя защищать было механику абсолютно понятно. Но, осмотрев и, сильно смутившись, пощупав руки Арми, Айрин сказала, что с её стилем, который она назвала Кьюкен, Флинн будет непросто. Её основное преимущество – усиленные кисти – будут тут не так востребованы, потому что основа всё-таки – локти, колени и ноги. Удары кулаками, конечно, есть, но это лишь небольшая часть, и ей, как механику, несколько пугающе напрягать протезы такой тонкой работы многочисленными ударами о стены…
Восприняв эти ответы, Арми вздохнула, но была вынуждена согласиться с этими выводами. Наверное, Вальтер ответит примерно тоже, но его спрашивать она решила только после Эрвина. Когда три девушки постучались в его каюту, и услышали флегматичное разрешение войти, Арми всё равно немного поёжилась. Слишком уж хорошо была знакома Флинн его жуткая репутация. Массивный мужчина сидел на койке, и читал книгу. На обложке значилась «История мореходства».
- Здравствуйте. Решил, что раз уж мне теперь предстоит невольно стать моряком, стоит подтянуть теорию. – Говорил он это не улыбаясь, и вообще почти не меняя выражения лица. Трудно было сказать – он просто не очень эмоционален, или же это пятнадцать лет под землёй на него так повлияли. Однако, это сейчас не было основным вопросом. Флинн набралась смелости, и всё-таки показала знаменитому преступнику свои руки, и попросила научить приёмам рукопашного боя. Однако, ответ был категоричен.
- Нет. Однако, прежде, чем Арми отошла от такого категоричного ответа, Эрвин поднялся с койки во весь свой двухметровый рост, и продолжил. - Не подумайте, это не потому, что я не хочу вас учить или как-то плохо к вам отношусь. Причины в другом, и их две. Во-первых – мне очень трудно драться так, чтобы никого не убивать. Думаю, это не совсем то, что вы хотели бы, я прав? Ну а вторая причина… Тому, как дерусь я – научить невозможно. Думаю, тут проще показать.
То, что Эрвин сделал дальше, едва не отправило Арми, как врача, в нокаут, а Айрин испуганно пискнула. Сперва Лавицен согнул свою кисть назад так, что у обычного человека бы это был однозначный перелом. Затем закрутил свою руку в штопор, так что было видно, как натянулась мышцы, не особо рассчитанные на такое движение, ну а напоследок, он повернул свою голову на 180 градусов так, что макушка смотрела в землю. После этой демонстрации мужчина вернул своё тело в нормальное состояние и пояснил.
- Это не дьявольский фрукт. Я таким просто родился. Все мои суставы значительно более гибкие, чем у обычного человека. И поскольку, я так думаю, я такой один, воспроизвести мой… боевой стиль, можете называть это так, если хотите, никто другой не сможет. И, соответственно, научить я вас не смог бы при всём желании.
После этого Лавицен вновь присел на койку, но осмотрев Арми, и особенно её руки, он задумчиво добавил:
- Знаете, я бы предположил, что вам бы подошло боевое искусство, связанное с захватами и бросками. Пару раз я видел такое, ещё до того как попал в тюрьму. К сожалению, я ничего больше об этом не знаю. Прошу прощения за то, что не смог ничем помочь…
- Ничего… Спасибо большое, что показали… это. Скажите, а вам не больно после, ну, того, что вы сделали?
- Вовсе нет. Просто другое строение тела. Когда я был врачом, я пытался это изучать, но узнал только то, что лежит более-менее на поверхности. Если хотите, как-нибудь могу вам об этом рассказать.
- Д-да, большое спасибо, это было бы интересно…
С этими словами три девушки покинули каюту серийного убийцы, оставив его наедине с его книгами. Наверное, такого шокирующего зрелища хватит Арми на какое-то время…

+1

38

До того как занять место за штурвалом, Амат, следуя своему плану и не изменяя своей отходчивости, поблагодарила Эшли за практику. О повторе тренировки, однако, она добавила менее охотно и дополнила, что им лучше скрещивать мечи, когда все спят: звукоизоляция приличная, и им никто не помешает.
Согласно своему обещанию, Амат после смены вахты присоединилась к мисс Флинн. В компании ей, наверное, было спокойнее просить совета у других, даже если эта самая компания служила просто фоном. Йонду, отдохнувший, наблюдал за девушками издали, покуривая свою трубку. Обед, который должен был быть скоро готов, станет отправной точкой для его вахты, поэтому табаком, судя по карманам, их навигатор запасся прилично. Бладхант подумала, что Арми бы начала что-нибудь ему советовать, если бы заметила как много владелец корабля дымит и собирается дымить.
***
К сожалению, мисс Севери не смогла помочь Арми так, как она бы того хотела и, присоединившись к их небольшому "походу" по кораблю, с трепетом остановилась перед каютой мистера Лавицена.
Бладхант постучалась, пока они все не передумали. Ее взгляд сразу же выцепил название книги, из-за чего любопытство дам пришлось их новому члену команды удовлетворять.
- Я могу посоветовать какие книги взять еще из кают-компании, чтобы ознакомиться с управлением корабля в море. Если хотите, - предложила Амат. Стремление к самообразованию - это, конечно, хорошо, однако как и в случае с Арми Флинн - важно обучаться правильно. История мореходства не походила даже на введение в морское дело, но нельзя было исключать так же и того, что книгу Эрвин взял не столько из-за желания узнать что-то новое, сколько из-за отсутствия другого способа спокойно проводить время. Если бы его помощь где-нибудь понадобилась - мистер Мерхайм позаботился бы о том, чтобы все были заняты. Возможно, после тюрьмы это спокойствие именно то, что нужно бывшему смертнику с грозным титулом "серийного бессмертного убийцы".
Как и мисс Севери, у мистера Лавицена не нашлось подходящего способа тренировки для Арми. Исключая невероятное зрелище открытых протезов, которыми мисс Флинн свободно могла шевелить как обычный человек обычными руками, сам Эрвин оказался с сюрпризом. Слухи даже вполовину не были точны, описывая примерные возможности мужчины. Амат чуть сдвинула брови, подавшись вперед, напряженно всматриваясь в искаженные части тела. До того как мистер Лавицен пояснил, что это - часть его врожденных особенностей, Амат искренне предполагала, что это могли бы быть способности дьявольского фрукта.
Девушки ушли ни с чем, впечатленные и даже немного ужаснувшиеся. Арми была подавлена.
- Не переживай зря. На острове будет время поискать какой-нибудь... самоучитель? Найдем что-нибудь. Можно спросить еще у Вальтера совета, - Бладхант, после всего того, что Арми сделала для них всех, было трудно видеть мисс Флинн погрустневшей.
К каюте мистера Лавицена подошел Арсель. Амат удивленно посмотрела на него. Когда они все заходили в каюту к нему - Эрвин был уже в новом комплекте одежды. Когда это брат между работой в камбузе и присмотром вместе с Айрин за приборами успевал еще и шить?
- Мистер Лавицен попросил сделать рукава немного свободнее... - юноша был смущен. Его беготня, которая была сравнима с должностью юнги аля "подай-принеси" ничуть не мешала быть радостным. Наверное, он еще был не в курсе, для чего рукава мистеру Лавицену нужны более широкого кроя.
- Да. Это ему действительно нужно, - тихо сказала Амат под впечатлением от способностей Эрвина, однако не стала предупреждать о них брата. Наверное, раз он не боялся заходить в каюту, о природной гибкости Эрвина Арсель не знал.
Бладхант постучался. Из каюты все тот же спокойный флегматичный голос позволил зайти, юноша предложил приступить к примерке и сразу сообщил, что обед скоро будет подан.
Вальтер стоял на носу корабля. Амат надеялась, что пират не обидится, если узнает, что к нему последнему идет мисс Флинн за советом.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

39

[NIC]Walter Eizendorf[/NIC][STA]Bad Omen[/STA][AVA]https://nyaa.shikimori.one/system/characters/original/148215.jpg?1635995549[/AVA]
Корабль Вальтеру нравился всё больше и больше. Да, весьма многое было совсем не так, как на парусниках, к которым он привык, но было трудно не признать преимущества корабля, работающего на силе пара. Одна независимость от воли ветра уже значила очень многое. Правда, возникали вопросы, связанные с весом этого корабля. Айзендорф, правда, имел некоторые сомнения по поводу массы этого корабля. Та же Реверс-гора может стать для этого корабля серьёзным испытанием.
Вальтер уже несколько раз заходил в машинное отделение, но механик с розовыми волосами была слишком занята, чтобы отвечать на вопросы об устройстве механизмов. Было видно по её раскрасневшемуся лицу, что ей не до любопытствующих. Однако, Айзендорфу было искренне интересно, поэтому, как он надеялся, удастся поймать её как-нибудь в нерабочее время (например на стоянке, или во время дрейфа), чтобы та смогла объяснить хотя бы некоторые принципы работы этого корабля.
- Она, похоже, правда хочет, чтобы я её тренировала… – За те несколько дней, что Вальтер и Эшли были знакомы, пожалуй, впервые пират видел наёмницу такой искренне задумчивой. Даже с поправкой на то, что большую часть их знакомства в тюрьме друг друга они не видели, будучи отделёнными стенами камер.
- Слушай, ты же видел ту небольшую разминку, а? – Не дожидаясь ответа Вальтера, скорее даже не нуждаясь в этом самом ответе, Эшли продолжала - Тут ведь надо едва ли не с самых азов начинать… Даже пока не знаю… Хотя, кажется у меня появилась идея! Спасибо за помощь! – и насвистывая какую-то песенку, Ландерс зашагала куда-то в сторону лестниц, ведущих к трюмам. Оставив попытки понять, что именно это только что было, Вальтер хотел уже вернуться к размышлениям о механизме этих колёс, двигающих корабль, но вновь к нему обратились. На этот раз это была судовой врач.
Выслушав её, и с интересом посмотрев на протезы кистей, Айзендорф вынужден был отказать ей. Тенган, боевой стиль, который он практиковал, действительно был ударным, и дополнительная сила тут пришлась бы кстати, но в процессе тренировок переломы пальцев от тяжёлых упражнений были скорее правилом, а не исключением. Конечно, некоторым везунчикам случалось обходиться и без них, но это именно что везунчики… А в случае доктора, да тем более с такими тонко устроенными механическими пальцами… Это было что-то, чем рисковать, особенно врачу явно не стоило.
- Извините, но максимум, что я могу предложить – это несколько простых приёмов, которые могут помочь вам остановить какого-нибудь зарвавшегося уличного хулигана или что-то вроде этого. С вашими усиленными руками они даже могут помочь в реальном бою, но не могу давать гарантий…
- Спасибо большое. Это уже что-то, с чего я могу начать. – немного печально улыбнулась корабельный врач. Не хотелось её расстраивать ещё больше, поэтому Вальтер решил как следует обдумать то, что он когда-то слышал от своего учителя о самых простых техниках самообороны. Конечно, это не совсем боевые искусства, но уже хоть какой-то старт.
- Думаю, начнём мы завтра. Я пока подумаю, где именно нам можно будет начать занятия.

+1

40

По атмосфере, возникшей на корабле с момента возвращения мистера Мерхайма на борт вместе с остальными членами команды и ее новыми людьми, Йонду Кросс мог сказать что примерно чего-то подобного он и ожидал от своего представления "идеальной" команды для исследования. Разумеется, прошло слишком мало времени для понимания черт характера этих людей, все, или хотя бы большая часть малознакомых бойцов на борту, первое время проявляли себя вежливо, тактично. Их биографии, которые Кросс смог раздобыть (за исключением военного и мистера Лавицена), не могли сказать много о природе их истинного поведения, поэтому Кросс старался внимательно наблюдать и присматриваться и не слишком много выпендриваться. Для него не выделяться на своем собственном корабле казалось тратой возможностей, однако навигатор пытался представить, что он находится дома.
Это было не трудно: в условленные часы подавалась еда, смена вахт происходила по расписанию, а еще под рукой Йонду были книги, ден-ден муши и его собственные способности. Последние, кстати, он тратил на то, чтобы мисс Севери было удобнее перемещаться по "сокращенному" пути между окнами к своим приборам. Потребуется время, чтобы привыкнуть к такому, может быть ей окна будет удобнее поставить по-другому...
За обедом нового им обсудить было нечего, поэтому он завершился довольно быстро. Йонду приятно было думать, что тяжело раненых на корабле не осталось и страдания членов команды были позади: одной заботой меньше.
По той же ден-ден муши Йонду связался с дворецким. Догадываясь, что его связь с его слугой и домом могут прослушивать, Кросс сообщал дворецкому очень краткую информацию, на заранее обговоренных значениях. Мужчина сообщил, что корабль некоторое время простоит в дрейфе и вскоре вернется на Роуз Пинк. Йонду попросил дворецкого переставить книги в своем кабинете по алфавиту к своему приезду, потому что везет новую партию. Это сообщение было будничным для постороннего слушателя, однако абсолютно невозможным для дворецкого: Кросс никогда не позволял ему заходить в его кабинет, ни при каких обстоятельствах. Закончив разговор, Йонду надеялся, что его верный подданный всё поймет и позаботится о других: покинет особняк, пока не была совершена облава.
"Книги жалко", - подумал Кросс, решив, что на его дом совершат налет грубые стервятники, которые начнут рыскать везде в поисках информации о том, куда бы мог направить магнат свой корабль. - "Скорее бы прибыть к этому плантатору и перевести все средства на другие счета. Я бы и сам его отблагодарил, без подсказки".
Йонду раздраженно пыхнул трубкой. Их корабль продолжал ход, небо потемнело, машинное отделение дышало жаром, а каюты дышали своей жизнью: кто-то читал, кто-то готовил, кто-то спал. А кто-то переходил из каюты в нижние отсеки. Зачем? Кросс полагал, что знакомство с кораблем в свободное время - полезнее досуга, потому ничего не спрашивал. На нижних отсеках корабля, помимо грузового отдела и орудийной палубы, существовали другие свободные места: его кальянная, зал с мягкими мешками для физических тренировок, комната коллекций. В последней он планировал собирать всё, что только понравилось бы его взгляду: картины, статуэтки, вазы. Места для книг были выделены в его собственной каюте и в кают-компании, а вот предметам искусства полагалось отдельное место. На острове плантатора вряд ли будет что-то интересное, однако слова о контрабандистах и торговле с ними будоражили воображение. Вдруг он упустит что-то уникальное, если хотя бы не ознакомится с представителями подпольного обмена?

20.01.1524-ночь-21.01.1524

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1646551079/252340f8/38345143.jpg[/AVA]

+1

41

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
Эшли долго думала о том как именно стоит проводить тренировки. До этого момента ей никого не доводилось обучать, поэтому она долго вспоминала как учили её саму. Проблема была в том, что собственно «обучения» она получила относительно немного. Больше всего она обучалась сама. Хотя нет, врать не стоило. Действительно, наставник во владении мечом у неё был, который перевёл её грубый самодельный стиль в нечто более… унифицированное и серьёзное. Но учить Амат таким тонкостям Ландерс точно не собиралась. Тем более до такого ей ещё как до луны пешком. Но общая манера, как наставник себя держал, какие задания давал…
За этими размышлениями, наёмница нашла подходящий зал для таких занятий – большой и освещённый, при этом почти пустой, если не считать каких-то труб у дальней стены. Очень хорошо. Место есть. Оно же, наверное, подойдёт и Вальтеру. Правда, ему, наверное, нужно будет подложить парочку матрасов или чего-то ещё, если он собрался отрабатывать с доктором приёмы рукопашного боя… Интересно, а док на него не запала? Или он на неё? Тогда ведь рукопашный бой может быть лишь предлогом… Эшли ухмыльнулась, но вспомнив грустное лицо доктора, и серьёзный, почти до скучного порой характер Вальтера – отмела эту забавную мысль. Не та ситуация. Однако, когда взгляд наёмницы упал на рыболовецкие снасти, к ней внезапно пришла идея. Ведь Амат, во время их весёлой разминки на взгляд Ландерс страдала от недостатка гибкости и реакции. А есть способ улучшить это… Вообще, если этот корабль должен был быть лайнером для комфортного путешествия, то у него может быть кое-что и получше рыбацких сетей… Осталось только узнать где именно.
Ближе к ночи, когда корабль лёг в дрейф, Эшли увлечённо занималась монтажом инвентаря, который действительно нашёлся на корабле. Когда скрипнула дверь трюма, и раздались шаги Амат, Ландерс свесилась со стремянки, и со словами «Сейчас, минуточку» натянула сетку окончательно.
Подобрав с пола остатки необходимых вещей, наёмница протянула своей… наверное, уже можно сказать «ученице» ракетку и ленту для волос. Поумилявшись пару секунд на её откровенно удивлённый взгляд, Эшли, наконец, всё-таки решила объяснить ситуацию.
- Во-первых – завяжи волосы. Чтобы не мешались. А во-вторых, да, мы будем играть с тобой в теннис. Сегодня днём, когда ты пыталась на меня нападать, ты почти не… Как бы это сказать… ме меняла направление. Тебе надо научиться большей гибкости и умению быстро перебрасывать центр тяжести в разные стороны. Для этого мы с тобой сыграем в теннис. Не волнуйся, я дам фору. Буду играть одной левой. – хихикнув над собственной шуткой, Ландерс вернулась к более серьёзному тону. - Если хочешь научиться лучше адаптироваться к бою – тебе нужно научиться реагировать и держать связь между руками и ногами быстрее чем через голову… Чёрт, как бы это объяснить-то…?
Эшли запустила руку в волосы и крепко задумалась. Она представляла, что именно она должна сделать, и чему и как именно она должна научить. Но как это объяснить ученице – вот это был самый большой вопрос, который решить пока не получалось.

+1

42

От товарищей по команде Арми получила не так много полезного как хотелось бы, было заметно, что девушка немного разочарована, но не в том, что у новых знакомых не нашлось подходящего ей совета, а наверное из-за протезов, которым не подходили подобные стили боя. Амат была согласна с тем, что Арми пока лучше не рисковать своими руками, драгоценными для всей группы, но высказалась подбадривающе о предстоящей тренировке с Вальтером. Пират взял на себя инициативу по поиску подходящего места и, когда Бладхант подходила к месту встречи с Эшли для нового спарринга, она не могла не подумать об этой парочке как о тех, которые могли бы сейчас там встретиться. Самой Амат трюм нравился по очень низменной причине: кто бы сейчас ни присутствовал на палубе, потому что не спал - не увидят ее позора.
Она зашла в помещение, не скрываясь и не оборачиваясь по сторонам, довольно-таки заметно и для чужого уха, и для одного глаза ее оппонентки. Удивление она тоже решила не скрывать, с изумлением глядя на инсталляцию в виде сети, которую Эшли собиралась протянуть от одной стены к другой. Бладхант подумала, что это своеобразное ограничение, чтобы при бое девушка не могла воспользоваться маневром для перемещения назад или вбок и запутаться в этих сетях, но как это могло быть связано с тем, что Эшли могла бы справиться и без подобной ловушки?
Непонимание на лице Бладхант становилось все более явным, пока она слушала мечницу.
- Теннис? - с недоумением во взгляде переспросила Амат. - Я правильно услышала - "играть"?
Значит "теннис" - это не какой-то фехтовальный прием, не танец и не вид спорта. Хотя, может быть как раз последнее. В Норт Блю пользовались популярностью коньки, лыжи, поло - о таких названиях девушка слышала, но о теннисе нет и журналами подобной тематики не увлекалась, чтобы слышать. Если ей название встречалось, то Амат не придавала этому значения, чтобы знать что оно означает и что во время этого самого занятия принято делать.
"Зачем?" - пока Амат продолжала недоумевать, Эшли отвечала на незаданный вопрос, который наверняка читался во взгляде Бладхант. Даже сама Эшли запуталась зачем им это надо.
- Я не знаю, что такое теннис, и как в это... играют, - Амат нахмурилась. - Если у меня проблемы с парированием - почему ты думаешь, что это поможет?
Девушка воззрилась на ракетку как на недостойный ее внимания предмет. Только толика уважения к навыкам ее "учителя" заставила Амат сдержаться и не отбросить это нечто в сторону. Кстати, это наверное еще и инвентарь Йонду, вдвойне не стоит разбрасываться вещами, а то он решит, что некоторым помещениям не повредит изоляция от членов команды.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

43

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
- Я не знаю, что такое теннис, и как в это... играют. - Если у меня проблемы с парированием - почему ты думаешь, что это поможет?
- Я же тебе говорю! Не с парированием, а с… равновесием, наверное то можно так назвать. Я попробую показать… – Эшли взяла в руки вторую ракетку, и встала так, словно держала меч. - Смотри. Когда ты делаешь выпад, ты опираешься на правую ногу. – Эшли постаралась повторить выпад, который делала своей рапирой Амат. - Но если в это время я зайду для удара слева, то ты должна будешь сместить центр тяжести на другую ногу. Вот так вот. – Ландерс специально медленно повторила движение, изображая парирование невидимого меча теннисной ракеткой. - И это не только в парировании. Переход от удара к удару с разных сторон, например. Когда тебе нужно нанести несколько быстрых ударов, тебе также нужно быстрее чувствовать это равновесие. Наверное, это можно назвать так – твои руки и ноги должны сообщаться друг с другом минуя голову. Двигаться быстрее, чем ты успеешь подумать, что «вот теперь я хочу двинуться так». И для тренировки этого нам и нужно вот это вот всё.
Эшли обвела рукой ракетки, сетку, и специально показала линию, начерченную недалеко от стены у входа, а затем взяла с пола тубус с теннисными мячиками.
- Суть довольно простая. Я буду стоять с той стороны сетки, и бросать в твою сторону эти мячики. Ты должна отбивать их на мою сторону с помощью этой штуки – называется «ракетка». При этом они не должны ни влетать в сетку, ни вылетать за эту черту. Они мелкие, и неплохо скачут, поэтому двигаться и реагировать тебе надо быстро. В общем вот такая вот тренировка. Сперва я буду просто тебе их кидать, пока не освоишься, потом возьму такую же ракетку и буду так же отбивать, но это потом. Вопросы есть? Или всё ещё думаешь, что это тебе не нужно?
Конечно, во всей этой истории был и элемент того, что Эшли самой хотелось развлечься, а в теннис она последний раз играла давно… Ещё когда обе руки были на своих местах. Но как тренировку она действительно это рассматривала вполне серьёзно. Конечно, это был не единственный недостаток в технике Амат, но, пожалуй, самый заметный, на который обратил бы внимание любой мало-мальски подкованный мечник, и которым бы всенепременно воспользовался. Поэтому именно им наёмница и предложила заняться в первую очередь. Ну а то, что это может быть весело – просто приятный бонус.
- А волосы всё-таки завяжи. Могут сильно помешать, если вдруг попадут в глаза.

+1

44

Бладхант с гораздо большим интересом слушала о своих недостатках и упущениях, чем о теннисе, о котором знала мало. Приятнее было учиться в том, в чем разбираешься, а в теннисе она не разбиралась. Растерянность сменялась на удивление и обратно, пока Амат слушала инструкции. Возможно, Эшли просто не знала с чего начать тренировки, возможно Амат была у нее первой ученицей - этого тоже нельзя было не предполагать. Амат была буквально "обезоружена" вопросом от Эшли про то, что Бладхант может думать что ей это не нужно.
"Она загнала меня в словесный угол", - подумала Амат, неохотно признавая свои недостатки. Ладно бы дело касалось чего-нибудь вроде поведения, но меч - это как ее продолжение. Ум можно заострить книгой, а навык фехтования только в сражениях. Будет ли их много сейчас? С Эшли - возможно, но для этого нельзя позволить однорукой мечнице потерять настроение к обучению и некое вдохновение... Другой мечник на корабле, Жан, был в бою побежден, а следовательно навыкам Эшли точно уступал. Молчание наставница приняла как согласие, Амат оставалось только последовать совету и завязать волосы в хвост.
- Мяч не должен касаться сетки и покинуть "игровое поле"? - Бладхант указала на черту. - Это все правила?
"Наверное, эти мячи  не тяжелые, для того чтобы ракетка не сломалась. И достаточно прочные и упругие, чтобы суметь их отбить. Наверное..." - Амат оглядывала пересечение тренировочного зала, сеть, предполагая, что потребуется некая толика импровизации в этом всем.
- После этого тенниса я хочу еще один спарринг. Закрепить на практике, - потребовала Амат, оставляя за собой беспроигрышное положение: она поиграет и поймет результат, а если не поймет, то хотя бы покажет, что теннис ничего ей не дал.
"Одна игра - мало для доказательства. Что ж, Эшли хочет поиграть - поиграем, но хотя бы после спарринга я смогу с ней потренироваться", - Амат все еще скептически относилась к этой затее.
- Я готова.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

45

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
- Мяч не должен касаться сетки и покинуть "игровое поле"? Это все правила?
- Ну, вообще, в настоящем теннисе их куча, но нам это нужно только для тренировки, поэтому остановимся на этом. – отозвалась Эшли, переходя на другую сторону помещения. - Начнём мы с простого, потом буду усложнять.
- После этого тенниса я хочу еще один спарринг. Закрепить на практике.
- Если хочешь, и силы останутся – пожалуйста. – ответила Ландерс, слегка покачав головой. Она действительно надеется на какое-то улучшение за один раз? Конечно, в тот раз она знает проблему, с которой надо разбираться, но знать и преодолеть её – две совершенно разные вещи. Ладно, что-то слишком много серьёзности. Эшли взвесила на ладони первый мячик.
- Я готова.
- Отлично! Начали!
Эшли кивнула, и бросила первый пробный мяч. Всё-таки реакция у Амат имелась, и брошенный просто так шарик она достаточно легко отбила обратно. Проверка правил пройдена. Теперь чуть посерьёзнее… Эшли замахнулась посильнее, и бросила с большой силой. Бладхант размахнулась шире, и Эшли уже улыбалась про себя, что с таким замахом мяч в лучшем случае влетит в стенку, но произошло нечто немного неожиданное. С этим широким замахом Амат ударила по мячу так сильно, что он с размаха вбился в пол, отскочил, и ударившись о потолок приземлился за сеткой со стороны Эшли. Пару секунд наёмница на это смотрела, а потом громко рассмеялась.
- Это ты здорово!  Но поскольку в наших упрощённых правилах мы это не оговаривали – засчитано! Теперь, собственно то, о чём я говорила. Буду бросать по два быстро, и немного в разные стороны. Постарайся отбить оба. В этом и есть главная идея этой тренировки.
Теперь пошло уже дело посерьёзнее. Эшли подавала мячи быстрее, делая перерывы только на то, чтобы собрать те, которые уже перелетели через сетку, или всё-таки столкнулись с ней. Кажется, понемногу, Амат начала понимать, что именно Эшли пытается ей показать. Не сказать, что становилось как-то сильно лучше, но уже чувствовалось, что девушка пытается работать ногами уже так, как думала Эшли, стоило настоящему мечнику. Дело продолжалось… довольно долго. Часов Эшли не носила, поэтому ориентировалась только по собственным ощущениям и по состоянию Амат.
- Ну что? Как ощущения?

+1

46

- Но поскольку в наших упрощённых правилах мы это не оговаривали – засчитано! - Амат хмыкнула, пожав плечами. Возможно, она понимала частью подсознания, что действовала не совсем так, как задумано игрой, вряд ли все помещения - подобного типа, с ограничением в высоте.
"Но разве это не является преимуществом? Уметь использовать ландшафт и расстояние на свою пользу?" - Бладхант была собой довольна, но недолго: пока Эшли развлекалась, бросая ей мячи, девушка закрепила за собой обязательную цель их все отбить и преуспевала не на все сто процентов в этом деле, даже если пыталась провернуть похожий трюк с использованием стен, потолка и силы удара, изменяя динамику скорости отбитого мяча и его траекторию. Эшли не нужно было ловить мячи, это Амат нужно было их встречать правильно. К исходу часа второго или третьего, Бладхант не считала, запыхалась ученица больше своего учителя.
- Ну что? Как ощущения?
- Ты... говорила... что тоже... с ракеткой, - Амат посмотрела на свой предмет для этой игры. Это было странно, но ракетка не подавала признаков износа. Наверное, этот инвентарь слишком качественный, чтобы за него нужно было опасаться. Если бы кто-то проходил над этим залом в трюме или рядом с ним, то слышал бы странные возгласы, выкрики и звуки ударов чего-то твердого о металл, но девушки не думали об этом, увлеченные самим процессом.
Амат не могла признать, что устала - ее вел азарт: после этой "игры" она скрестит с Эшли уже не мячики, а мечи, и это единственное служило ей достойной мотивацией. Предполагая, что если Эшли знает об игре больше, и, так как Эшли быстрее Амат в скорости реакции, то нужно было приготовиться к проигрышу. Это не могло радовать Бладхант, но, определившись с целью одного проигрыша, можно было получить достойную ... награду?
"Я не могу уставать сейчас. Мало времени. Не знаю, будет ли во время остановки на плантации возможность для всего этого, лучше использовать всё время и все возможности сейчас", - выносливости немало способствовал хороший сон сегодняшнего дня и пара сытых завтраков, поэтому жаловаться девушка не собиралась вообще, хоть Эшли до утра будет ее гонять.
И, как и ожидалось, с ракеткой в единственной руке, Эшли чувствовала себя уверенней Амат. Как и с оружием. Для Эшли это действительно было игрой.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

47

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
- Ты... говорила... что тоже... с ракеткой.
- Извини. Пожалуй, и правда, пора уже мне тоже взять её в руки. Но сперва – перерыв. Переведи дыхание немного. И вон там у входа – бутылка с водой, попей, полегче будет.
Дав Амат немного перевести дух Эшли просто ждала. По давней привычке проверила, что ракетка надёжно лежит в руке, и пару раз подбросила её. Отлично. Можно было начинать как только Бладхант будет готова. И судя по тому, что она уже стояла с ракеткой в руках, правда, всё ещё немного тяжело дыша, она уже была вполне в состоянии продолжать. Поэтому Ландерс взяла ракетку в зубы, и подбросила мячик под самый потолок. Затем сразу же выхватила спортивный инструмент изо рта, и послала мощную подачу на ту сторону сетки. Хех. Ракетка в зубах… Напоминает того парня из «худшего поколения», который сражался тремя мечами… Но когда рука только одна – приходится немного импровизировать.
Подача получилась удачной. Достаточно сильной, и достаточно ровной, чтобы Амат смогла прочувствовать суть игры для начала. Мяч успешно летал через сетку, останавливаясь лишь изредка. Эшли успевала оценивать успехи своей «ученицы». Конечно, за один раз ситуацию не улучшишь, но прогресс был налицо. Не то, чтобы Ландерс приходилось как-то особо напрягаться, но по крайней мере Амат заставляла её теперь двигаться. Уже что-то.
За этим развлечением прошло… сколько-то времени. Эшли было весело, потому за временем она даже не пыталась следить, тем более, что и возможности такой-то толком не было. Но, пожалуй, глядя на Амат, стоило бы закругляться. Особенно, если она будет настаивать на спарринге. Поэтому очередную подачу Ландерс не отбила, а просто поймала. В конце концов, уже было видно, что Амат двигаться становится всё труднее.
- Ну ладно, давай с игрой на том остановимся. Ты пока передохни, а я сниму сетку. Вдруг кому-нибудь днём понадобится тот трюм?
Пока Эшли занималась сбором всего инвентаря, она размышляла о том, как провести этот самый спарринг, на котором так настаивала Амат. То, что она устала, а сама Эшли ещё вполне себе в бодром состоянии тела и духа – было ясно. Но обещание есть обещание, а значит, если Бладхант не возьмёт слова назад (а насколько наёмница успела её узнать – этого не будет), то нужно что-то делать. К счастью, идея пришла вовремя. Взяв мелок, которым до этого чертилась линия границы поля, Ландерс нарисовала круг, в котором хорошо, если можно было бы сделать один шаг в любую сторону.
- Если ты хочешь спарринга, могу предложить такой вариант, так как мы сейчас немного в неравном положении. Не пытайся отрицать, я даже отсюда слышу, как ты дышишь. В общем – если тебе удастся заставить меня выйти из круга – ты победила. Устраивают правила?

+1

48

Тренировка, игра и гонка за мячом затянулась до рассвета. И, хоть из трюма и не было видно положения солнца, по внутренним часам обоим было понятно, что пора закругляться с данным развлечением. Обещания надо выполнять, что Эшли и сделала. Перед этим Амат сделала еще глоток воды, но не слишком много, чтобы не нагружать и утомлять себя.
- Вдруг кому-нибудь днём понадобится тот трюм?
- Понадобится, - сразу ответила Бладхант. - Вальтер и Арми сюда должны потом прийти. У них будет тренировка для рукопашного боя.
"После всех наших похождений по кораблю и опросов - стремления мисс Флинн давно не секрет, наверное..." - Амат была уверена, что это никакая не тайна.
Эшли удивила девушку снова, начертив круг. И как ей только подобная мысль в голову пришла?
Бладхант покачала головой.
- Сейчас для меня поражение не имеет смысла, победа тоже. Этот круг не понадобится, потому что на данный момент я не смогу тебя победить.
Самоутверждение против однорукой и одноглазой, которая предлагает условия полегче? Будет еще позорнее не справиться и с этим, однако Амат на самом деле решила игнорировать рамки: на преодолении меловой черты ничего не закончится. Уверенная в своих словах и в последствии своей тренировки, Амат вынула меч из ножен.
- Но это не значит, что я не попытаюсь. 
У всякого стиля есть свои минусы и плюсы. Рапира, например, отставала в скорости и длине режущих ударов, это значило что нужно было приобрести преимущество в ударах проникающих и при этом не поранить Эшли, а то у мисс Флинн работы прибавится.
- Начнем.
Разогретое игрой в теннис и догонялками за мячом тело было готово к любым маневрам, поэтому, когда их спарринг начался, Амат была более ... верткая. Бонусом служило отсутствие каких-либо отвлекающих факторов в виде зрителей или тех, кто мог бы Бладхант помешать контролировать свои действия. Минус существовал только один: это не дуэль, не барная драка и не грязная потасовка в подворотне: приемами, дополнительными к своему фехтованию, Амат не пользовалась и могла, по большей части, только уворачиваться. Оттесненная к стенке зала в очередной раз, Амат вздохнула.
- Я поняла, зачем нам нужен теннис для тренировки. Продолжим завтра. Или послезавтра.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

49

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
Ох, какие мы гордые. От облегчённых условий Амат таки отказалась. Эшли только и смогла, что пожать плечами и положить руку на рукоять Бениказе. Нападение Бладхант не заставило себя ждать. Рапира засвистела, и меч самой наёмницы двигался, на первый взгляд, медленнее, но парировать удавалось всё. Амат, конечно, пыталась исправить ту проблему, на которую ей, вполне конкретно, указала Эшли, но и опыта пока не хватало, и усталость явно брала своё. Конечно, Ландерс самой уже хотелось спать, но это не повод пропускать уколы рапиры. Такое себе средство ото сна. И раз уж ученица сама предложила отказаться от хорошей, как показалось, идеи с кругом, можно было особо не церемониться, и начать понемногу наступать.
Удар, укол, удар оборотной стороной меча… Так, раз за разом Эшли теснила Амат к стене трюма. После этого возвращались на исходные, Ландерс даже убирала меч в ножны, чтобы дать какие-то мгновения форы, но результат был тем же. Однако глаза Бладхант говорили о том, что останавливаться она не намерена, потому вновь и вновь продолжали это занятие. Пока наконец, очевидно, усталость не взяла своё.
- Я поняла, зачем нам нужен теннис для тренировки. Продолжим завтра. Или послезавтра.
- Конечно. Обращайся когда захочешь. Всё равно мне работу по кораблю выполнять немного… не с руки. – снова хихикнула над собственной шуткой шли. - Не уверена, что могу нормально стоять за штурвалом. А пробовать как-то… Ставить под угрозу весь корабль ради пробы меня как-то не тянет. И ещё, ты извини, за ту шутку с «подружкой». Я уж поняла, что тебе это не нравится, но просто ты не думала, что вы двое тут одни в военной форме? Может тебе имидж сменить что ли? А то действительно вы выглядите рядом… уместно, что ли. Без обид. Он-то, как я поняла, ещё недавно был действительно солдатом, а у тебя, по крайней мере, по твоим движениям чувствуется, что учили, но потом ты переучивалась уже в полевых условиях. Причём на кораблях. Такому учат в Дозоре, но на дозорную ты не тянешь.
Закончив эту тираду, Эшли широко зевнула. Всё-таки развлекались они тут достаточно долго, а начали – довольно поздно ночью. Если сейчас уже рассвет, то стоило бы поскорее отправиться спать. Благо – они тут вдвоём соседки по комнате, так что никому не помешают. Главное – дойти до, собственно, их совместного помещения. А ещё бы душ. Вроде бы кто-то упоминал, что он на том корабле есть. Вот уж действительно, роскошь – душ на борту корабля… А может быть и сразу спать завалиться стоит… Зависит от того, сколько сейчас времени.

+1

50

Не уверена, что могу нормально стоять за штурвалом.
Амат пожала плечами. Штурвал у этого корабля не такой как на паруснике.
- У этого лайнера есть преимущество. Штурвал управляет только механическими частями винтов, винты поворачиваются сами. Силового контроля за штурвалом почти не нужно. Навигатор парусника сказал бы, что это мешает "чувствовать" габариты и сопротивление при повороте, но в нашем случае... Впрочем, это не обязательно, в спокойную погоду с этой махиной сможет справиться и Арсель, - пояснила Амат, чтобы Эшли не думала, что она совсем не сможет ничего сделать при надобности. Вряд ли её стоит обучать чему-то вроде поворота от препятствия, но если препятствие-таки будет - за штурвалом будет стоять точно не боец вроде неё.
А далее Эшли сказала нечто, что Амат не хотела от нее слышать и не ждала даже. Бладхант внутренне напряглась, чтобы не съязвить что-нибудь в ответ, понимая, что после предоставления тренировки за "спасибо", которое девушка еще не сказала вслух за сегодняшний "матч", резкость характера может сыграть против нее.
- В одинаковой военной форме ходят и дозорные. Только пар среди них не определяют на глаз, насколько мне известно, - сказала Амат как можно более спокойным тоном. Получилось недружелюбно и холодно, после чего девушка не удержалась: - с тем же успехом можно пары сопоставлять по цвету волос. "Переучивалась" я во время экспедиций отца, Марвейна Бладхант, до этого мой опыт зрел только на дуэлях, которые я сама инициировала.
Пора было покинуть трюм. Убрав инвентарь на место, девушки оставили нижний отсек. На палубе было тихо в предрассветное время, утром лайнеру пора будет отправляться в новый путь и, кажется, утром начинается вахта Амат. Может, вовсе не ложиться?
"Пару часов все-таки подремлю", - подумала Бладхант, усевшись на одно из кресел возле двери в машинное отделение, где ранее курил Йонду и чтобы не пропустить когда Арми пройдет мимо. Она, конечно, пройдет тихо и, если Амат еще будет спать, не разбудит ее, однако Бладхант была уверена, что услышит.
Эшли, тем временем, направилась в душ и куда мечница ушла потом, Амат уже не видела, прикорнув на подлокотнике. По ее представлению, прошло не менее трех часов, когда на палубе послышались шаги. Мисс Севери все-таки удалось услышать до того как та проскочила в машинный отсек подобно мышке. Амат резко вскочила и подоспела к штурвалу как раз вовремя, чтобы определиться с направлением продолжения их пути.
*** 21.01.1524 день-вечер
Днем корабль вел уже Йонду, а вечером они достигли острова Тауфлан, где благополучно бросили якорь. К плантации вела одна из широких дорог, эта плантация была не слишком далеко от береговой линии, чтобы передвигаться на экипаже. Дом, окруженный садом, с еще несколькими домами поменьше неподалеку, обладал симметрично "окультуренным" участком. "Парадная" зона была отведена под разнообразные полезные лекарственные цветы и растения с плодовыми и ягодными кустами, а позади дома раскинулись зеленые и цветастые моря огородников и теплиц.
Около ворот команду встретил молодой человек в рабочей одежде примерно одного с Арселем возраста. Амат сразу сообщила о цели визита и что ей нужен владелец. Мужчина попросил подождать, а вернулся чуть не бегом, пригласив всю компанию в гостевой дом.
Возле него стоял человек возраста старше среднего, с проседью на висках, с тростью в руках.
- Леди Бладхант! Я рад встрече. У вас много новостей, я полагаю?
- Уже без титула, вы же знаете новости, - отрезала Амат. - Где можно поговорить наедине?
- Разумеется, только сначала я расположу добрых людей. Пройдемте, пожалуйста! - Мейс Янни был доброжелателен и, позволив Амат дожидаться его в саду, проводил всю компанию к гостевому дому и выделил для каждой группы, мужской и женской, по три слуги, которые бы помогли с переносом груза, выкладкой в трапезной угощений и экскурсии по убранству дома.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

51

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
Жан уже успел как следует оклематься после ранения и вернулся к своей повседневной рутине. Правда, теперь, похоже, «повседневной» будет маловато. Всё-таки если он действительно отправляется на Гранд Лайн… Нужно как-то улучшать свои навыки. Причём, похоже, вовсе не он один озаботился этим вопросом. Амат и доктор тоже активно занялись обучением, а Конрада Жан как-то застал с Айрин, когда тот делал для механика какие-то тонкие фигурные трубки. Судя по тому, с каким напряжением над этим работал их капитан – это тоже была своего рода тренировка. В общем – что-то нужно было придумать и Жану. Но как-то к Эшли он подойти особо не решался, тем более, уже удалось узнать, что она обучает Амат. Роджерс прекрасно понимал, что Ландерс – сильнее его, но сражаться пусть даже обучения ради с одноглазой и однорукой… В этом было что-то совершенно неправильное. Поэтому надо было думать. А пока думал – продолжал тренироваться сам.
Тем временем, корабль уже прибыл к месту их назначения. Предстояла встреча с тем самым «плантатором» о котором так много говорила Амат. Ради этой самой встречи Жана даже обрядили в белую рубашку и лёгкое серое пальто, которые хоть и висели на нём как на вешалке, но, по крайней мере, по словам Конрада «теперь обычный человек не захочет убежать в ужасе». Действительно, когда их небольшой отряд шёл по порту, на замыкающих «строй» Жана и Эрвина косились, даже пару раз тыкали пальцами, но, по крайней мере, этим всё и ограничилось. Хотя даже такое внимание было Роджерсу не очень-то приятным. Хотелось поскорее оказаться где-то в тёмном углу, но в невозможность это сделать, мужчина постоянно сжимал рукоятки серпов., ножны для которых висели под пальто.
Наконец впереди показались ворота, и Амат с Арселем уверенно повели всех именно туда. После небольшого обмена любезностями, сперва со слугой, а потом и с хозяином, всех кроме старшей Бладхант отвели в отдельно стоящий дом, и предложили располагаться. Слишком много, на вкус Жана было за последнее время богатства и роскоши. И его, привыкшего к несколько другой жизни, то как-то утомило. Поэтому сейчас он сидел на стуле в общей комнате на первом этаже, и старался ни о чём не думать вообще. Эту мысль ещё по дороге ему подсказал Эрвин. Умный человек. Надо будет с ним потом обсудить вопрос с тренировками. Может быть он поможет… А пока, нужно было просто сконцентрироваться на том, как делаются вдохи и выдохи. Ещё раз – вдох, выдох… И представить, что вокруг не яркие стены и дорогая мебель, а что-нибудь более… обычное и привычное. Пока получалось с трудом. Запахи серьёзно мешали. Если звуки вполне могли быть где-нибудь в другом месте, например шум деревьев как в парке, люди, бегающие по своим делам – как в таверне. Но вот запахи дорогой еды, какого-то сильного мыла и накрахмаленной одежды слуг – это всё мешало концентрации на дыхании… И от этого раздражение становилось только сильней. Но Роджерс старался держаться и не зыркать на снующих туда-сюда людей. Всё-таки пообещал…

+1

52

Остров Тауфлан, по слухам, тихий и заселенный в основном фермерами, оказался довольно-таки оживленным местом. По крайней мере таким представился порт, "лицо" любого острова, где корабль бросает якорь. Это лицо было не настолько блестящим и аккуратным, многие дома не были даже каменными, однако создавалось приятное впечатление уюта и мира. На первый взгляд остров Тауфлан и его порт не походили на место, где могла процветать "теневая" торговля или подпольные биржи, хотя нельзя было судить по обложке.
Кросс, обернувшись на корабль, оценил его вид со стороны. Не хотелось оставлять свой лайнер без охраны, но команда собралась вся, а заодно Амат заверила, что о сохранности корабля позаботятся. Пришлось довериться малознакомой девушке, тем более в общих интересах было сохранить их транспорт.
Территория плантатора была довольно-таки впечатляющей по своему размаху, при том почти каждый метр земли был занят чем-то, что могло принести урожай и, соответственно, доход. Йонду было любопытно, чем таким этот мистер Янни мог оказаться обязанным путешественникам, но решил, что со временем эта информация станет доступна сама собой.
Кросс вместе с остальными дошел до здания, где команду разместили в следующем порядке: женские комнаты - на втором этаже, комнаты для мужчин - на первом. Гостевой дом не был громоздким, однако все равно просторным, чтобы у каждого было свое личное пространство.
Пока Бладхант о чем-то разговаривала с владельцем плантации в саду, Йонду запалил трубку, не чувствуя неуверенности, робости или замешательства. Кажется, у некоторых с этим были проблемы... Слуги, оставив на столе легкие закуски, удалились. К команде, собравшейся в главной гостиной недалеко от основного входа, вскоре присоединилась Амат. Мейс, задержавшись в дверях, позвал молодого человека, который первым встретился им у ворот и выдал ему тихо какие-то распоряжения. Дождавшись от молодого человека раболепного кивка и поклона, мистер Янни подошел к честной компании.
- Всем еще раз добро пожаловать. Моя задача - сделать ваше пребывание максимально комфортным, а заодно постараться доставить все, что будет необходимо для дальнейшего путешествия. Все, от книг до топлива, я попробую раздобыть как можно скорее. Мои люди в порту позаботятся о том, чтобы на борту лайнера все было спокойно. Никто не поднимется туда. Шикарный корабль, сэр. Мне известно о Вашей ситуации, мы сможем обсудить удобные Вам банки после уточнения всех вопросов.
Мейс Янни кивнул, обращаясь к Йонду.
- Я смогу заказать визит портного к завтрашнему утру, но если желаете - сейчас еще открыты магазины в порту и в городе неподалеку. В городе доступны бары, рестораны, разные места отдыха и культуры. В том же городе есть район Зеленой Бутылки, вы узнаете его по соответствующему трактиру перед этой улицей. Если есть что-то, что я не смогу достать, то это есть там: обычно это касается товаров... не совсем "чистых" и законных. По понятным причинам с этим районом я торговать не могу. Здания на этой улице преимущественно с зеленой черепицей, легко узнать; этот район - гнездо для подпольной торговли: если забредете туда, то внимательно смотрите по сторонам и ни за что не ходите там в одиночку. Местные представители закона закрывают глаза на торговые точки с доступным товаром, потому что, разумеется, имеют с дохода процент, однако, если вдруг возникнут неприятности - понадобится связь, поэтому для каждой группы понадобятся ден-ден муши. Не уверен, что вы пойдете туда сегодня, ведь надо отдохнуть с дороги. Если что - то меня всегда можно найти в главном холле основного здания, если это не ночь. Что касается орудий для корабля - с этим будет немного сложнее. Но если я таковых не найду, то смогу уточнить, где достать их можно... Вроде бы это все? А. Чуть не забыл!
Мейс Янии встрепенулся, собираясь закончить свой ознакомительный монолог.
- Не разговаривайте со слугами ни о чем, что не касается распорядка дня на плантации. Если нужна конкретная информация о чем-либо - уточняйте лично у меня. Возможно, я о чем-то забыл и вопросы есть уже сейчас, готов выслушать.
"Уже секреты..?" - Йонду улыбнулся. Приятно было иметь дело с человеком умным и достаточно прямым. Мейс Янни только что с добродушной улыбкой намекнул всем присутствующим, чтобы не лезли в его дела без его ведома.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1646551079/252340f8/38345143.jpg[/AVA]

+1

53

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Инструкции плантатора были… очень подробными. Это с одной стороны могло говорить о том, что это не первые такие… гости не совсем в ладах с законом, а с другой стороны – несколько напрягало Конрада. Конечно, обвинять хозяина усадьбы, пустившего к себе людей, бежавших из тюрьмы, а у кого-то ещё и с наградами за головы, в излишней осторожности, было бы несколько неловко, но требование говорить только с ним – это было что-то… странно. Но, тем не менее, к его речи прямо сейчас у Мерхайма вопросов не было. Единственное, он попросил у хозяина предоставить пару карт города. На это мистер Янни кивнул, и через пару минут слуга принёс целых три экземпляра. Больше никаких особых просьб или вопросов не последовало. Ну, наверное, они очевидным образом были у мистера Кросса, но с ним они будут разбираться отдельно. Всё равно, вряд ли из здесь присутствующих кто-то кроме них разбирается в финансах и банках.
Когда хозяин ушёл, Конрад расстелил карту на столе в центре комнаты. Началось планирование. Однако, всё было более-менее понятно. Арми и Эрвин отправятся за лекарствами. В случае необходимости, они тоже смогут посетить тот самый «неблагополучный квартал». Мистер Лавицен более чем способен будет защитить мисс Флинн. Продовольствием займутся Арсель, Эшли и Жан. Необходимыми для текущего ремонта вещами и запасами металла – сам Конрад, Айрин и Вальтер. У Йонду ещё осталось большое количество своих дел, а Амат самостоятельно вызвалась проверить чёрный рынок на предмет орудий, подходящих для корабля. Конрад отнёсся к этому немного скептически, в конце концов, хоть плантатор и сказал, что в этом «зелёном квартале» можно найти практически всё что угодно, а тамошние продавцы держат местные власти у себя в кармане, но так просто продавать пушки? Это всё-таки уже скорее область Морского Дозора…
Но в конечном итоге с планом все согласились. Несмотря на то, что уже вечерело, Жан решил отправиться в город на «небольшую разведку». Эшли, похоже, тоже бы не отказалась, но после короткого обсуждения с Роджерсом, решила подождать его возвращения, чтобы не слишком «шокировать местных жителей», что бы это в её словах ни значило… Сам же Жан, который последнее время явно чувствовал себя немного не в своей тарелке, по его словам, «просто хотел оказаться в нормальном месте, а не вот в этом вот всём».  Конрад не совсем понимал, что именно он имеет в виду, но всё-таки Жан – не ребёнок, а уж дорогу он умеет искать лучше всей команды вместе взятой. Так что волноваться за него не стоило. Только вместе с Арселем и Арми удалось упросить его снова надеть пальто. Во избежание паники на утро…

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Посторонние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно