One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Тёмные места, светлые знакомства


Тёмные места, светлые знакомства

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Ужин прошел более чем приятно. Арсель изредка косился на слепую девушку, сидя напротив неё и на Лану Лаэрт, которая прибыла по приглашению Амат. Он искренне был удивлен тем, что сестра нашла ему учителя по стрельбе и пока не знал как к этому относиться. Наверное, ему это было необходимо, только юноша сомневался, что быстро чему-то обучится. Он был рад, что есть отсрочка до завтрашнего утра, чтобы морально подготовиться к тому, что ему придется стрелять и стрелять метко. Справится ли он вообще? Во время абордажного боя той самой судьбоносной ночью, когда они "спасли от угона" чужой корабль, ему почти не приходилось ничего делать, хотя он старался не оставаться безоружным на борту.
После ужина один из слуг принес Марион флейту и скрипку. Слепая девушка обрадовалась им, как ребенок сладкому десерту, но играть стала на террасе, чтобы не слишком сильно отвлекать отдых в доме.
Мисс Флинн наблюдала за ней, однако противопоказаний для музицирования не было. Видимо порезы на руках оказались не настолько серьезны, чтобы помешать слепой играть. Петь она все еще не могла, повязку с шеи не сняли, хотя Арселю было любопытно. После помощи слугам по уборке со стола, юноша подошел к гостиной, где над шахматной доской склонились Йонду и Эрвин. Судя по расстановке фигур, игра у них началась еще до ужина. Бладхант, помявшись немного рядом с ними, не знал, чем себя еще занять и всерьез думал навестить садовника, чтобы узнать о рассаде в оранжерее побольше, однако его плеча коснулась Лана. Арсель, вздрогнув, обернулся. Лана была немного ниже его, но явно физически превосходила. Последовав за молодой особой, которую, наверное, следовало называть "учителем", Арсель приготовился к лекции. Нужно ли записывать?
- Ты хотя бы раз в жизни из пистолета стрелял?
Самый сложный вопрос.
- Нет, ни разу, - тихо ответил юноша, густо покраснев. Можно ли считать то, что он держал оружие в руке, стрельбой? Он не был уверен. Молодой человек испугался, что Лана откажется его обучать из-за такого ответа. - Но я читал, во время домашнего обучения, о том как устроено оружие.
Теория, однако, не практика, чтобы он мог назвать свои навыки хоть сколько-нибудь подходящими для звания "новичок".
Из столовой подошла сестра, держа что-то за спиной.
- Вижу, вы уже познакомились. Славно, - Бладхант улыбнулась. - Лана, пока ты будешь жить здесь, ночевать в комнате останешься со мной. Вторая дверь налево на втором этаже, ванная комната в конце коридора там же. Если будет нужно что-то дополнительно - сообщи.
После этих слов Бладхант, помедлив, вручила Арселю револьвер.
- Это мой подарок тебе. Теперь это твое личное оружие, чтобы не остался безоружным.
Арселю показалось, что Амат хотела произнести не "безоружным", а "беспомощным". Юноша тихо пробормотал слова благодарности, а потом сестра ушла снова на улицу.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

32

[NIC]Lana Laert[/NIC][STA]Through The Scope[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0314/c9/0a7b144e4b2afccfaaa2042fcdee30c9.jpg[/AVA]
- Нет, ни разу. Но я читал, во время домашнего обучения, о том как устроено оружие.
Абзац. Значит, всё-таки полный новичок. Придётся вспоминать то, как объясняли самые основы. И что-то подсказывало Лане, что то, как её учил сержант в армии, в этом случае не подойдёт. Всё-таки и сама она орать так, чтобы стёкла дрожали, не умеет, да и вряд ли Амат и остальные члены команды обрадуются такому шуму… Размышляя об этом, Лаэрт успела просмотреть довольно трогательную сцену вручения подарочного револьвера. Это было… довольно мило. Но, судя по всему, получатель оказался больше озадачен чем обрадован. Но Амат этого, вроде как не заметила, и куда-то сразу ушла. Наверное, стоило его немного… что? Поддержать? Наверное, можно это назвать и так.
- Поздравляю. Хороший подарок. Я бы хотела, чтобы перед сном несколько минут попробовал подержать его на вытянутой руке. Вот так. Ты ведь правша?
Лана вынула из кобуры своё собственное оружие, и прицелилась в дальнюю стену. Ей пистолет казался уже настолько привычным, словно это было продолжение её собственной руки. Наверное, это немного иронично, с учётом того, что внутри как раз таки правой руки у Лаэрт есть винтовка. Но сейчас главное – просто продемонстрировать.
- Просто постой так немного. Тебе нужно ощутить его вес в руке, хотя бы представлять его. Чтобы завтра уже было что-то, с чего мы сможем начать.
Работа есть работа. Но хотелось бы верить, что Арсель сможет сделать эту самую работу чуть легче, чем Лана предполагала. Он хоть и выглядел тихим парнем, который непонятно как попал в эту странную компанию, но мало ли, вдруг так только кажется? Хотя, внутренний голос подсказывал снайперу, что нет, не кажется. И это скорее просто попытки самоуспокоения. Но ладно, это переживание стоит оставить на завтра.
Наверное, желать «спокойной ночи» было ещё рановато. Даже детям ещё спать ложиться было не обязательно. Пожалуй, стоило посидеть в гостиной. Тем более, там играла музыка. Та самая девушка с повязкой на глазах, и бинтами на руках и шее, выводила очень красивую тихую мелодию. Лана пристроилась в углу, чтобы не мешать остальным присутствующим, и просто смотрела как рука девушки водит смычком по струнам. Вместе с тихим постукиванием шахматных фигур по доске и потрескиванием огня в камине это создавало такую спокойную и умиротворённую атмосферу, что даже вечно нервничающая Лаэрт почувствовала себя немного легче. Пожалуй, прийти сюда действительно было правильным решением…

+1

33

Арсель подумал, что Лане, должно быть, с ним неловко. Все-таки он молодой человек, мужчина, а обучать его приходится даме... По крайней мере у самого Бладханта мысли были бы именно такие на месте мисс Лаэрт. Опасаясь, что учитель будет относиться к нему со снисхождением и жалостью, если Бладхант будет вести себя подобным вялым образом, абсолютно не проявляя желания к обучению стрельбе, Арсель встрепенулся.
- Да. Я правша, - уверенно ответил молодой человек, попытавшись сосредоточиться и сфокусироваться на словах Ланы. Послушно действуя по указке "сенсея", Арсель вытянул руку с пистолетом в сторону стены, как можно дальше от играющих. Револьвер был еще не заряжен, но юноша не догадывался об этом и боялся что-то повредить, думая лишь о том как бы не нажать случайно на курок. - Я правильно делаю?
Сама Лана выглядела со своим оружием так же уверенно как он бы смотрелся с кухонной прихваткой. Что-то было не то. Поправив позицию тела относительно своей вытянутой руки, чтобы встать так же, как мисс Лаэрт, Бладхант решил потренироваться в данной позе снаружи, чтобы никого не смущать своей живой инсталляцией.
Молодой человек, стараясь двигаться как можно менее заметно, вышел к саду, походил вокруг дома и выбрал наименее освещенный участок. Взвесив револьвер в руке, по совету Ланы привыкая к его весу, Арсель снова выпрямился, вытянув правую руку с огнестрельным оружием вперед. Он мог выстрелить? Наверное. Правда, это все-таки отличается от ядов, которые работают тихо. Не оглохнет ли он завтра, когда начнутся настоящие уроки, а не упражнения правильной позиции?
Рука начала уставать, пока Арсель послушно выполнял первое указание своего учителя, собираясь терпеть вес револьвера как можно дольше. Сдавшись, юноша решил поменять руку.
"Сестра - амбидекстр. Может..." - Арсель перешел к другой стороне стены, снова выпрямился, переложил револьвер в левую руку и вытянул ее, пытаясь повторить тот же свободный жест Ланы, как будто оружие его не тяготило, представляя на месте куста человека. Это было просто, потому что казалось, что из куста кто-то выйдет. И правда - вышел.
- Господин Аэлун?! - куст удобрял садовник. Заметив Арселя с револьвером в руке, он удивленно подскочил, словно призрака увидел. Потом забормотал. - Ой. Простите. Извините. Я обознался.
Подобрав ведро, садовник очень быстрым шагом ушел.
Арсель и сам испугался, прижав ствол револьвера к груди моментально, как только услышал голос. Он напугал слугу плантатора, который приютил их! А вдруг подумают, что он своенравно захотел в кого-то целиться оружием? Плохая идея была заниматься этим на улице! Юноша грозно ругал себя.
Арсель почти бегом упорхнул в дом, скрывшись в комнате.
Почему-то имя, которым его ошибочно назвали, неслабо взволновало его, словно Арсель что-то забыл когда-то.
"Темно было. Меня просто с кем-то перепутали. Красивое имя".

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

34

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
Наверное, в такой большой компании трудно хранить секреты. Хотя… раньше мне это удавалось. С другой стороны – до этого я так долго на кораблях не плавала…
Именно об этом размышляла Айрин, разминаясь для внезапно предложенного спарринга. Когда после ужина её буквально за плечо поймал мистер Айзендорф. Севери не успела даже пикнуть, как разыскиваемый пират предложил ей тренировочный бой. Как оказалось – он уже знал о том, что Айрин занимается боевыми искусствами. Отрицать было как-то глупо, поэтому Айрин, слегка поникнув согласилась. И вот, она, отложив в сторону тяжёлую куртку, в рубашки и широких штанах стоит напротив Вальтера, который, к слову, так и остался в том длинном чёрном костюме, который носил обычно.
Вокруг уже начали собираться зеваки. Очевидно, не каждый день у них тут было подобное развлечение. Под взглядом, пусть и немногочисленной, но аудитории, Севери всё сильнее краснела. Девушка всеми силами пыталась выдавить из головы все отвлекающие мысли, и пытаться представить, что это обычная тренировка. Сделав глубокий вдох, Айрин встала в стойку. Её оппонент уже тоже приготовился к бою. В шепотках слуг явственно слышались суммы. Кажется, они делали ставки… Айрин была готова от стыда провалиться сквозь землю. Наверное, после этого она оказалась бы где-то в Южном Море… Где-нибудь в тихом и спокойном месте…
Но на мечты времени не было. Вальтер нанёс первый удар ребром ладони, метя в шею. Явно пробный. Слишком медленный. Севери легко отбила этот замах локтем. Но пират останавливаться не собирался. Айрин была вынуждена уйти в глухую оборону – шквал ударов рук и ног не давал механику контратаковать. Стиль, которым пользовался Вальтер был девушке не знаком, но кое-какие черты его она уже начинала понимать. На кьюкен то похоже было весьма отдалённо, локти, колени, и тем более голову Айзендорф не использовал, но удары руками были у него поставлены очень хорошо. Плюс, у пирата явно было больше опыта настоящих схваток.
Бой проходил абсолютно под диктовку Вальтера. Но постепенно, Арми начала замечать, что удары приходятся более-менее в одну область. А значит, можно попробовать этим воспользоваться. Резкий боковой удар ногой по колену оппонента заставил того на секунду потерять равновесие, и в этот самый момент, Айрин нацелилась локтем ему в солнечное сплетение. Однако, Вальтер успел оправиться быстрее, чем думала Айрин – перед её лицом застыла рука пирата. Если бы бой был реальным – сейчас Айрин в лучшем случае бы потеряла сознание.
- Очень хорошая защита, и последний удар был впечатляющим. – Улыбнулся Айзендорф, растирая рукой колено, по которому пришёлся удар. - Но на твоём месте я бы поработал над нападением. Слишком нерешительно ты переходишь в него. Ждёшь слишком очевидных ситуаций, которые опытный противник может подставить тебе как ловушку. Но, в любом случае, большое спасибо за спарринг.
- И вам большое спасибо… – ответила Айрин, которая из шума расходящейся толпы слышала фразы типа «молодец, девчушка». Вместе с Вальтером они отправились обратно, по направлению ко входу в гостевой дом, когда увидели Арселя, который, похоже, тоже решил немного потренироваться. Только с пистолетом.
- Господин Аэлун?! Ой. Простите. Извините. Я обознался.
Выскочивший из куста человек поспешил скрыться. Айрин бы и не придала этому особого значения, но Вальтера это напрягло. Он приложил палец к губам, и поспешил за садовником, стараясь ступать полегче. Айрин была вынуждена последовать за ним.

+1

35

Амат стояла у ограды с высаженной рассадой лекарственных растений, с которыми днем помогал садовнику Арсель. Она не знала сколько прошло времени, почти не слышала голосов, отдаленно звучащей игры на скрипке, глубоко и медленно дышала темным, вечерним воздухом, в котором поднималась густая пряная дымка легкого тумана, от которого могло быть немного холодно. Садовник, бегущий к своему жилищу, внезапно повернул именно к ней, словно передумав прятаться в четырех стенах и переживать свой липкий страх там, в одиночестве. Мужчина упал рядом с Амат на колени.
- Простите... леди Бладхант, - Амат заметно вздрогнула. - Ваш брат... Он и правда не знает господина Аэлуна?
- На этой плантации говорить о Марвейне и всех, без исключения, членах его экспедиции запрещено. Мейс Янни получил достаточно четкое распоряжение от меня. Что в этом распоряжении не ясно? - сухо произнесла девушка. - Встань и убирайся.
Слуга поднялся, но был чуть сгорблен, глядя в землю. Амат от него отвернулась, однако садовник никуда не уходил.
- Он тоже любил работать с травами, - слуга начал утирать мокрое лицо рукавом, мужественно борясь со вздохами и плачем. - Только что... только что...
Мужчина затрясся. Для случайного зрителя, которыми оказались Вальтер и Айрин этим вечером, решившие скрываться за кустами и инвентарем сада, следующее, что сделала Амат, могло быть неожиданным. Они, конечно, не так знакомы были с её характером, но наверняка понимали, что мягкость - это последнее, на что Бладхант может быть способна. Амат обняла садовника, но тут же резко отпустила и схватилась за рукоять меча, стоило ему признаться:
- Я только что видел Вашего брата и - вырвалось, назвал его Аэлуном. Они похожи как две капли росы. Он держал оружие в л-л-левой руке. Совсем как Аэлун. Почему он не может знать о нем? Это же его родной близнец. Понятно, что мальчик удивится, что у него был брат. Ведь он жил все время здесь, с нами...
Амат снова отвернулась к ограде, вцепившись в нее руками так сильно, что казалось дерево, из которого она сделана, будто вот-вот затрещит. Будто, если она отпустит ограду, то не сдержится и садовника задушит.
- Я не могу.
- Оставьте мальчика на плантации, мы присмотрим за ним и позаботимся, чтобы ему было здесь хорошо. Господин Янни сделает для него всё что угодно! Мы его будем любить не меньше, чем Аэлуна, даже больше, правда! Умоляю Вас, леди Бладх..!
- Не леди, - рыкнула Амат. - Хватит. Уходи.
То ли садовник был слишком смел, то ли Амат была не в полномочиях указывать кому что делать на плантации, но мужчина остался рядом. Он положил руку на дрожащее плечо девушки и в течение нового потока мольбы со слезами пытался то взять ее ладонь, то держал мундир. Если бы разоблачающий чужую тайну разговор не был бы такого печального содержания, то сложилось бы впечатление излишне трогательного подхалимства - будто еще один поклон и слуга бы начал держаться за сапоги Амат.
- Пожалуйста. Ведь три экспедиции Вашего отца закончились ужасной трагедией. И Марвейн Бладхант погиб, и Ваше поместье с титулом изъяли. На Гранд Лайн опасно! А мы до сих пор не знаем, что случилось и где они похоронены... Прошу, расскажите ему хотя бы это, Арсель должен понимать как жестоко море за Реверс-горой. Вдруг он осознает и передумает? Он хороший мальчик, но он - не Вы! Он же погибнет там, как Аэлун! Я не могу, если Вы его не предупредите - я предупрежу. Если Вы допустите, чтобы с Арселем что-то случилось на Гранд Лайн..! Я буду просить господина Янни, чтобы он поговорил с мистером Мерхаймом и чтобы они не позволили Арселю уйти на Гранд Лайн...
Шлёп! Горестные завывания прекратились моментально после того как Амат, резко повернувшись, ударила слугу, который пошатнулся, но не шагнул прочь.
- Хватит истерить. Куда отправится Арсель - это не ваше дело. Я уже спрашивала, хочет ли он остаться. Ты прав. Он не Аэлун.
Было ясно, что юношу, который был похож на Арселя, слуги любили больше Марвейна. Имя юноши садовник произносил с любовью и отеческой теплотой. Наверное Аэлун, который "жил здесь", вырос на его глазах, другой причины так относиться к молодому человеку у садовника не было.
- Он умер не из-за опасностей Гранд Лайн. Аэлун умер от моей руки.
Садовник чуть отпрянул от девушки, будто боясь осознать, что собственного брата Амат способна убить собственными руками.
- Я не верю...
- Аэлун самовольно изменил курс в направлении дома, и отец за это привязал его к мачте, а потом лично привел наказание в исполнение. Бичевание. Ты же знаешь, как это выглядит? - Садовник отрицательно потряс головой. Бладхант сипло выдохнула, словно сдерживая эмоции, продолжая сухим, жестким голосом. - Человек привязывается к мачте, стоя лицом к ней. Руки в петле за мачтой. На ногах человек стоит, но недолго. Плеть на военных кораблях не наносит повреждений, из-за которых член экипажа может умереть, но только не плеть моего отца. Он использовал свое оружие, плеть с крючьями и лезвием. Марвейн приказал всем смотреть, а потом должна была быть моя очередь, потому что я пыталась эту плеть заменить. Кожа от каждого удара слезала, оставляя только мясо и торчащий позвоночник... Крики неостановимы, спина изувечена и скелет уже не держит. Они смотрели на безумие тирана, пока мне наконец не удалось вырваться. Но я опоздала. Жаль, что я не смогу убить их всех еще раз, - у Амат вырвался горький мстительный смешок. Она вытащила меч из ножен, медленно проводя пальцами вдоль лезвия и бросив сразу же то ли эпитет, то ли пренебрежение. - Иронично, что свою смерть Марвейн Бладхант принял от клинка, которым так гордился, правда? Он гордился и сыном, только эта любовь не остановила наказание Аэлуна. За его смерть мне неважно сколько прольется крови, но всегда будет мало. И будет слишком поздно. Парализованный болью, Аэлун мог только смотреть на меня и ждать, когда я решусь закончить его мучения... - Амат опустила руку с мечом, свысока взглянула на садовника, приподняв бровь. - Ты удовлетворен ответом? Что ты хочешь, чтобы я еще рассказала? Арсель обрадуется тому, что два самых родных ему человека умерли от моей руки? Он будет доволен жизнью на плантации, где рано или поздно ты проговоришься? Как ему жить с этим знанием?...
Садовник держал руки у рта и сердца, словно боясь и звука издать из своего горла.
- Оставь моего брата в покое, ты не видел какой он счастливый бегает по кораблю. И сейчас у команды капитан - не мой отец, Конрад не допустит жестокости. Молчи о Марвейне Бладхант. И не подходи больше к Арселю. С завтрашнего дня у него наставник по стрельбе. Надеюсь, ты благодарен мне за то, что он будет занят, и тебе не придется смотреть на него с жалостью, - жалящими, словно шипами, словами закончила Амат.
- Я... Я понял. Имя Бладхант под запретом. Юноша... Защитите его, - дрожащим, сквозь слезы голосом, выговорил мужчина. Девушке пришлось приказать ему уйти дважды, прежде чем мужчина согласился ее оставить и уйти, шатаясь, как побитый пес. Когда шаги слуги и его плачущие стоны стихли в отдалении, Амат глубоко вздохнула, словно жалела о своем рассказе.
Нормальный человек, наверное, после таких откровений и воспоминаний, должен разделить настроение слуги и зареветь хотя бы ради траура. Бладхант стояла прямо и смотрела на меч, будто слабый свет в отражении лезвия напоминал ей об экспедиции, из которой она, как и сказала Конраду еще на "Каракатице", вернулась одна.
"Хорошо, что Конрад - капитан. У меня для такой должности был слишком дурной для подражания пример".

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

36

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
После того, как Айрин стала невольной свидетельницей разговора садовника и Амат, ей было трудно вообще начать как-то двигаться. В голове очень живо стояли образы, которые описывала Амат, и теперь механик смотрела на Бладхант совсем иначе. Спасибо Вальтеру, который вывел Севери из ступора, когда старшая сестра Арселя, и как выясняется, ещё одного человека, скрылась в доме. Пират аккуратно потряс Айрин за плечо, и аккуратно провёл к дому, к другой двери, а затем тихо довёл до комнаты, где ночевала Севери.
Спала механик плохо. Во снах у неё постоянно мелькал жуткий хлыст, покрытый лезвиями и крючками. Девушка несколько раз просыпалась в холодном поту, а потом долго ворочалась, пытаясь снова как-то забыться во сне, но получалось плохо. Так продолжалось долго, до первого солнца. Тогда уже Севери решила сама как-то подняться, и попытаться как-то занять себя до завтрака. В зеркале над раковиной её встретило лицо с глубокими мешками под глазами. Но с косметикой Айрин была особо не в ладах, потому, предпочла оставить всё как есть, хоть, это наверняка и вызовет вопросы.
После небольших тренировок в ещё мокром от росы саду, Айрин вернулась в дом. Там как раз слуги накрывали на завтрак. Снова было немало различных соусов, джемов, варений и всего такого, что принято есть с едой. Севери была первой, остальные подтягиваться начали чуть позже. Всем спрашивающим, Айрин отвечала, что просто у неё случилась бессонница, иногда бывает. Лишь Вальтер, который, похоже, перенёс всё это абсолютно нормально, покачал головой, но комментировать не стал. Доктор Флинн предложила сразу две вещи – дать лёгкого снотворного, и помочь с косметикой. И над тем и над другим Айрин обещала подумать, но её голова была занята совсем другим.
К ещё большему страху механика, Амат села на соседний стул. Айрин, собрав смелость в кулак, постаралась с ней спокойно поздороваться, и голос вроде не дрогнул. Но дальше стало труднее.
- Айрин, ты видела, какая ночью была шикарная луна?
От этого невинного вопроса, заданного Эшли Айрин вздрогнула. Слово «луна» слишком сильно напомнило ей имя, которое она слышала ночью. Поэтому, не думая ни о чём больше, Айрин покачала головой, мажа маслом тост. Хотелось занять голову хотя бы едой, даром что в горло кусок не лез. Но мастер крепко вбил в голову девушки, что если нет какой-то физической болезни – есть надо по расписанию. Так будет лучше и для организма и для тренировок.
- Амат, передай джем, пожалуйста.
Подняв взгляд, Айрин увидела руку Бладхант, в которой было что-то ярко-красное. Вздрогнув, Айрин резко опустила взгляд, и принялась усиленно грызть тост. Хотелось побыстрее закончить с завтраком и бежать куда-нибудь. Например, на корабль. Бегом, чтобы проверить всё, что только можно проверить. Там очень много труб, которые нуждаются в осмотре. Но если убежать прямо сейчас, то это, наверное, будет слишком подозрительно. Поэтому Севери продолжала делать вид, будто в мире нет ничего важнее этого поджаренного кусочка хлеба с маслом.

+1

37

Не сумев выкинуть из головы излишнее беспокойство садовника и его полные страдания глаза, Амат сразу же направилась к мисс Флинн, которая еще была в гостиной, и попросила у нее что-то, что поможет Амат быстро и без снов вырубиться. Утром предстоит много дел, для которых Бладхант нужна свежая, отдохнувшая голова. Арми не спрашивала, в чем дело, чему Амат была благодарна, а заодно заметно обрадовалась: мечница-таки выполняет свои обещания, отдыхая по возможности.
Возможно, обрадовалась Арми еще по той причине, что Бладхант не постеснялась подойти к ней с этим ерундовым вопросом. Обычно, не при таком количестве все еще малознакомых людей, девушка бы прибегла к силе алкоголя, однако это тоже был так себе вариант.
Среди ночи Амат все же проснулась, чувствуя сухость в горле и слезы на лице. С кровати она поднялась с третьей попытки, признав действенность снотворного мисс Флинн, не понимая что делать с "ватностью" ног и шатающимся полом. Бладхант даже немного испугалась, заметив, что на соседней кровати кто-то есть. Заторможенность из-за медикамента не сразу помогла ей осознать, что это Лана.
Умывшись, Амат вернулась к себе и больше не просыпалась, а утром очнулась при звуке щелкнувшей двери. Резко вскочив, Бладхант, собравшись и освежившись, бодрая и сильная, спустилась к столовой. Она не проспала, но встала одной из последних. Ей хотелось понаблюдать за началом стрельбища хотя бы издалека, прежде чем заняться другими заботами.
Амат села рядом с Айрин, которая, как показалось девушке, сильно выпрямилась будто подражая неожиданной соседке. Голос у Айрин был сух, а глаза - уставшими.
"Так странно. Здесь за нами никто не гонится, чтобы было такое состояние", - весь процесс завтрака Амат изредка смотрела на мисс Севери, а при передаче джема отметила, что Айрин грызет тост перевернутым, кусок масла вот-вот должен был упасть ей на костюм. Быстрая реакция, чистое блюдце - подставленное под руки Айрин с хлебушком - и рабочий камзол спасен. Конечно, в этом не было бы ничего страшного, слуги бы быстро разобрались с пятном.
Глаза Айрин выражали далеко не благодарность. Наверное, уже каждый второй поинтересовался самочувствием мисс Севери, однако Бладхант увидела в ее глазах что-то другое, прежде чем механик команды быстро отвела от Амат взгляд.
"У меня что-то на лице?" - девушка была озадачена, десертным ножом поддев творожный сыр и отправив его в рот.
К моменту, когда завтрак был почти завершен, в дом снова наведался мистер Янни, сообщив о некоторых результатах других, мелких заказов. У него было еще одно объявление, а точнее - несколько: он передал Конраду какие-то бумаги.
- Это детали для розыскных листовок. Их было не слишком трудно достать и пока не совсем ясно, примет ли Морской Дозор эту заявку от полиции Норт Блю, но вы хотя бы будете предупреждены.
В бумагах среди заслуг значились "угон корабля, организованный побег из тюрьмы, вооруженное сопротивление". В документах не было еще имени Жана, только описание, видимо розыск не добрался до Чарли, который бы мог сообщить все, что нужно, зато больше всего характеристик набрал Конрад как "военный преступник". Там было еще много его заслуг против представителей закона, но если бы Дозор начал их набирать все на один розыскной лист - это бы точно заняло не один плакат с фиксированным размером. А самое интересное: вознаграждение обещали за мистера Мерхайма только за живого.
Амат, подошедшая ближе и прочитав описание дел Конрада, даже завистливо присвистнула.
- Как думаешь, на какую награду потянешь?

23.01.1524 утро

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

38

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Завтрак проходил довольно спокойно, если не считать жутко усталого вида Айрин, которая явственно не выспалась, и сейчас вздрагивала каждый раз при попытке с ней заговорить. Конрад уже собирался переговорить с ней после еды, но тут, вместе с визитом нагрянул хозяин плантации и принёс несколько бумаг. В них было то, что их отряд уже давно ожидал. Официальные объявления о розыске. На четыре имени: Конрад Мерхайм, Амат Бладхант. Жан Роджерс и Эшли Ландерс. Понятно почему не попали в этот список Арми, Йонду, Айрин и Арсель – они не участвовали в рейде на тюрьму. На Вальтера листовка уже была. Интересно, добавят ли ему ещё награду? Кстати, как-то не доходили руки спросить, сколько она за него вообще была. Но вот отсутствие в этой заявке на розыск Эрвина…
Тот вопрос понял даже до того как он был задан.
- Им стыдно признавать даже не факт моего побега, а то, что я жив. – вздохнул Лавицен. - Я же, вроде как, знаменитый серийный убийца, которого казнили уже много лет назад. Это официальная версия. А то, что они не смогли это сделать, и я до сих пор жив – это секрет. Ведь иначе получается, что они – просто неумехи, которые даже одного человека казнить не смогли. А он ещё и сбежал.
Объяснение звучало логично. Хоть Эрвин и не улыбался во время этих слов, почему-то Конраду казалось, что где-то внутри бывшему заключённому весело от этого факта. Хотя… понимать эмоции этого человека Мерхайму пока не удавалось.
- Как думаешь, на какую награду потянешь?
- Хотел бы я знать… – Конраду трудно было представить, сколько в Дозоре предложат награды за такой лист деяний. И вообще, они часто гордились своим надгосударственным статусом, поэтому, что-то из этого может для них и вовсе послужить чем-то отталкивающим. Но, побег из тюрьмы, освобождение заключённых… Это намекало Конраду на то, что заявку всё-таки примут, и он станет официально разыскиваемой персоной. Вот уж не думал он всего пару недель назад… Из этого размышления его вывела Эшли, с размахом хлопнув по спине.
- Взбодрись, давай! В хорошей компании в розыск попадаешь! И даже с кем-то, кто уже опыт в этом имеет! – Кивок на Вальтера. - Это призывает к тому, чтобы выпить! Кажется, где-то тут я видела хороший портвейн!
В этот момент Конрад отметил, что Айрин опять вздрогнула и, метнув взгляд на Амат, уставилась в пол. Это выглядело уже совсем странно. Но с этим нужно будет разобраться чуть позже. Пока нужно было сформировать новый план действий. И скорее всего, тем, кто сейчас уже может оказаться в официальном розыске нужно будет быть несколько осторожнее…

+1

39

Значит, они все-таки в розыске. Чего-то такого Амат ждала еще на Роуз Пинк, если бы у них было время на сбор информации с помощью Йонду, но пришлось спешно разворачивать корабль в обратную сторону. Бладхант не жалела ни об одном своем действии, потому что розыскная листовка - это всего лишь бумага. Наверное, Конрад смотрел на свою репутацию иначе, потому что Эшли пришлось стукнуть его. Не ожидаешь от однорукой женщины такой силы, их капитан аж пошатнулся, но заинтересовало его другое. Проследив за взглядом Конрада, Амат посерьезнела.
Мисс Севери как можно быстрее расправилась с завтраком и, со словами о необходимости проверки механизации приборов на корабле, отвоевала себе честь явиться на борт в этот день первой. Тоже плюс, присмотрит за явкой груза, если таковой будет, но с её впечатлительностью надо что-то делать. Реакция Айрин на Амат была странной, хотя механик видела мечницу и без одежды... Чего ей было бояться?
"Точно. Страх. Она ... Я видела в ее глазах страх!" - осенило Амат. Бладхант посмотрела на Конрада, удивленная своим предположением. - "Я ничего не сделала!"
В который раз уже приходится искать оправдания неизвестно для чего.
- Ты это тоже заметил, да? Если я подойду к ней лично прямо сейчас, то она уйдет от ответа, - тихо сказала Амат, когда Айрин уже ушла. - Если будешь спрашивать ты - она придумает что-то другое. Я могу попросить Йонду разговорить её. В конце концов именно мистер Кросс ее наниматель.
Нехорошо будет взвалить все разборки на Конрада. Раз уж Айрин так резко реагирует именно на Амат - Амат и должна искать причины такого поведения, чтобы потом как следует, в хорошем смысле, поговорить с мисс Севери. Наверное, это было важно.
Мистер Янни, попросивший Бладхант отвлечься, вручил ей кипу бумаг. Как она и просила, плантатор все цены и траты их заказов фиксировал на копиях. Йонду не собирался быть должным плантатору за всех их капризы и надеялся, что, раз уж Амат взялась за бухгалтерские расчеты, девушка внесет все суммы их расходов в журнал. Если вдруг команде удастся получить какое-то сокровище сверх необходимого для существования команды баланса, мистер Янни, как гостеприимный хозяин и инвестор в их путешествие, непременно получит свой "откат".
- Пожалуй, я пойду к Йонду прямо сейчас, - решила Бладхант, в обнимку со своими бумагами отправившись на поиски их навигатора.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

40

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
Закончив с завтраком, и, вместе со всеми, оценив розыскные листовки (Айрин искренне сочувствовала всем, кто на них попал, даже Амат), механик, как и планировала, покинула гостевой дом, отправляясь в порт. По пути Севери привычно отрабатывала удары, не снижая темпа, и размышляла о ситуации в которой оказалась. Она всё ещё сильно боялась Амат. Настолько, что как-то находиться с ней рядом было некомфортно. После той жуткой истории, про её отца и брата, наверное, любой человек бы испугался… Но ведь вроде бы на товарищей по команде она нападать не собирается? Не собирается ведь? Почему-то весьма живо представлялась Бладхант с окровавленным ножом посреди ночи…
Нет, такие мысли от себя надо гнать. Всё-таки они действительно сейчас одна команда. И доктор Флинн, и капитан Мерхайм ей доверяют. Хотя, с другой стороны они не слышали той жуткой истории. С третьей стороны – её слышал Вальтер, и он выглядел за завтраком вполне спокойным. Хотя… Айрин не была уверена, что это тянуло на доказательство. Но, что пугало её прямо сейчас ещё больше – наверное, все заметили не самое нормальное поведение, естественно, включая саму Бладхант. И сейчас могут возникнуть очень неудобные вопросы.
Вообще, какой тут наилучший сценарий развития событий? Размышляя об этом, Айрин добралась до города, и прекратила свои тренировки, чтобы не привлекать лишнего внимания. Теперь девушка просто спокойно шла по улицам, двигаясь в сторону моря. Однако, размышления продолжались. Оптимальным вариантом будет, если Амат придёт и скажет, что эту историю надо просто держать подальше от её младшего брата. Тот вариант, что Бладхант вообще не придёт, как-то уже не рассматривался. Но, с другой стороны, получится ли у Айрин держать язык за зубами и теперь смотреть на Арселя так же как раньше? Врать у Севери никогда особо не получалось, иначе проблем с родными было бы заметно меньше…
Конечно, был вариант покинуть всю эту историю, но его рассматривать Айрин вообще не хотела. В кои-то веки у неё появились товарищи, которые не пытались переделать её под себя, и место, где Севери чувствовала себя вполне комфортно. Ну, по крайней мере, до вчерашнего вечера. Ну и в плюс – Айрин сильно привязалась к доктору Флинн, и всё ещё считала себя наёмным работником у мистера Кросса. В общем, думать тут было ещё очень много о чём. Но, впереди показался корабль. Сейчас нужно было тщательно проверить все трубы. А потом уже, когда начнётся текущий ремонт – можно будет тщательнее всё обдумать.

+1

41

Снабжение корабля шло по плану. Йонду был рад тому, что боевое оснащение, а заодно фиксацию всех трат взяла на себя Амат, потому что сам Кросс, как только получил доставку своего заказа - оборудования для наблюдения за звездами и кучу чертежей к ним, совсем выбился из реальности. Комната его была постоянно в табачной дымке и выходил он в общую комнату только для того, чтобы поесть или отдохнуть за шахматами. Последнее положительно сказывалось на привыкании к новым членам команды, спасенным из тюрьмы, поэтому Кросс быстро забыл о том, что они, вроде как, преступники. Листовки, о которых доложил Мейс Янни, не сильно взволновали мистера Кросса, но он намекнул членам команды, находящимся в предполагаемом розыске, об осторожности на улицах. Как они уже все поняли - местная полиция не настолько усердна относительно соблюдения всех букв закона, но рисковать и лезть на рожон лишний раз не стоит. Им выгодно обеспечивало безопасность то, что на территории плантатора их вряд ли будут искать: как соотнести беглых заключенных и ферму? Никак. Именно поэтому Йонду был спокоен, а Мейс Янни, как их главный источник во внешнюю информационную среду, докладывал без исключения обо всех самых любопытных событиях на острове. Он бы сообщил и о том, что поиски сосредоточены на их команде, если бы таковые были - вряд ли бы владельцу плантации была удобна драка на его полях и садах.
Когда к Йонду подошла Амат, мужчина подумал, что ей, наверное, нужна помощь с цифрами. Кросс поднял выпавший из огромной кипы бумаг лист и предложил Бладхант донести все до рабочего стола в ее комнате, однако девушка отказалась. Её, как оказалось, интересовало совсем другое в его обществе: Айрин.
Йонду удивился. Как Айрин могла создать неприятности? Она самый мирный и адекватный человек в этом сборище. Ну, еще Арми и Конрад казались нормальными, но мисс Севери-то почему вдруг вела себя "как-то странно"?
- Наверное, это каким-то образом связано со мной. Только не совсем понятно почему. Если я задам ей этот вопрос лично - я опасаюсь того, что диалог зайдет в тупик и мисс Севери замкнется. Я не хочу, чтобы она ощущала какое-либо давление с моей стороны, - Кросс поджал губы. Амат умела намекать и уговаривать, но и шантажом её слова трудно было назвать. - Я прошу тебя навестить ее на корабле и... ты видел её поведение утром, когда она смотрела в мою сторону?
- Вообще не обратил. Не будь столь зацикленной на том, что меч даст другим повод бояться любого твоего шага, к тому же Айрин до сегодняшнего дня не проявляла такого поведения, какое описала ты, - строго проговорил Йонду, выпустив облачко дыма.
- Именно. До сегодняшнего утра всё было в порядке. Так ты поможешь или нет? Она - твой человек, Кросс, позаботься о её моральном благе. Я поговорю с ней потом, но сначала советую тебе дать ей понять, что в нашем обществе ей ничего не угрожает, даже если на нас напечатают розыскные плакаты.
Мужчина вздохнул. Именно сегодня северные звезды особенно хорошо видно на безоблачном небе. Можно, разумеется, взять оборудование на корабль, но это придется тащить груз туда-сюда, самому тяжко, а просить кого-то покажется капризом. Курьерам Кросс не собирался доверять свое сокровище.
"Но ладно. Может, это ненадолго. Туда и обратно. Хм. Она не угрожает и не орет, видимо все-таки что-то серьезное происходит в изменении поведения Айрин", - после категоричного угона мисс Бладхант его транспорта ради спасения Конрада, Йонду не мог так сразу забыть ее угрозы, но все же принял её работу с бухгалтерскими бумагами как само собой разумеющееся, решив при случае предложить Конраду назначить девушку казначеем команды.
- Я пойду. Но не иди за мной следом, дождись когда она вернется в дом: за работой ей легче привести мысли в порядок. Может быть твои опасения надуманны.
***
Прогулка до частной бухты много времени не заняла и на свежем воздухе было приятно находиться. Прибыл новый груз с металлом, который Айрин, видимо совсем тихо обращаясь к грузчикам, пыталась принять и у нее даже успешно получилось их направить куда нужно - Йонду видел это с расстояния. Положительные изменения все-таки были, так что же случилось утром, что с мисс Севери вдруг возникла необходимость поговорить "по душам" именно ему, как работодателю?
- Привет, Айрин, - улыбнулся Йонду, поднявшись на борт своего... своей... - Кстати, надо бы нам придумать название для этого красавца, раз уж он обрастает "мясом", как думаешь?
При слове "мясо" Айрин побледнела, да так заметно и сильно, что Кросс перепугался и подумал, что мисс Севери упадет в обморок. Даже трубку бросил ради того, чтобы помочь ей. Он едва ли не бегом подскочил ближе и поддержал механика за предплечье.
- Ты себя хорошо чувствуешь? У тебя такие темные круги под глазами... Давай вернемся в дом, ничего не случится с трубами в твое отсутствие, до отбытия у нас еще много времени.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1646551079/252340f8/38345143.jpg[/AVA]

+1

42

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
Беглая проверка труб никаких особых недостатков не выявила. Разве что подтянуть крепления, то тут, то там. Но и то, это было совсем не критично, так небольшая перестраховка. Корабль был в отличном состоянии. Айрин даже немного сумела расслабиться, работая отвёртками и прочими инструментами. Слушая звон железа, и скрип движущихся частей девушка могла хоть какое-то время не думать ни о чём другом. Тем более, что как раз привезли новые запчасти, которые недавно заказали, и Севери занялась разгрузкой, погрузкой и разборкой с рабочими. В этот момент её и поймал наниматель.
- Привет, Айрин. Кстати, надо бы нам придумать название для этого красавца, раз уж он обрастает "мясом", как думаешь?
Мысли про «мясо» сразу вернули Айрин в тему ночных подслушиваний. Девушка пошатнулась и наниматель подскочил и схватил Севери за руку.
- Ты себя хорошо чувствуешь? У тебя такие темные круги под глазами... Давай вернемся в дом, ничего не случится с трубами в твое отсутствие, до отбытия у нас еще много времени.
- Я-я в порядке. Спасибо мистер Кросс. Просто немного не выспалась… Бессонница. Если вы настаиваете, наверное, действительно стоит вернуться…
Севери всё ещё считала себя нанятой работницей Йонду Кросса, поэтому  раз он, как наниматель, считает, что нужно вернуться, то стоит ему подчиниться. Идя обратно в сторону плантации, Айрин думала, что может быть доктор Флинн сможет хоть чем-то помочь? Нет, естественно, механик не планировала рассказывать ей чужие секреты, но может быть, у неё хотя бы найдётся хорошее снотворное? Такое, чтобы спать без снов, а то вспоминать то, что Айрин видела ночью, вот совершенно не хотелось. И это при том, что сейчас, при свете дня, сны, которые она видела в то недолгое время, когда засыпала, уже пропадали постепенно из её головы.
Чтобы хоть как-то себя отвлечь от тяжёлых мыслей, Айрин подробно отчиталась мистеру Кроссу о том, что было сделано для улучшения ходовых систем корабля. С новыми мелкими трубами можно будет упростить сброс пара из вторичных котлов, и теперь можно будет тормозить и разгоняться намного быстрее. Нужно будет только закончить установку, но это делать недолго. Меньше чем за день можно сделать.
Этой темы хватило не очень надолго, но всё-таки расстояние тут было не так уж и долго. Хотелось бы найти доктора быстрее, и взять у неё снотворное. Но, как выяснилось, она отправилась в город, так как вчера из-за того, что необходимо было наблюдать за раненой певицей, этого сделать не удалось. Конечно, большинство медикаментов купил мистер Лавицен, но что-то хотела посмотреть и сама Арми. Как она выразилась (со слова Жана) «на всякий случай». Наверное, стоило просто подождать, и раз есть возможность – попробовать как-то ни о чём не думать. Поэтому, Айрин села в кресло у камина, и уставилась на брёвна. Она понимала, что обычно смотрят на огонь, но разжигать камин в середине жаркого дня – просто глупо. Поэтому, можно попробовать посмотреть просто на брёвна. Вдруг что-то получится…

+1

43

Судя по виду Айрин, дело было не только в бессоннице. Йонду подумал, что между ней и Амат действительно что-то произошло, о чем мисс Севери не хотела говорить. Это личное, женское? Кросс не знал, с чего начать и стоит ли, поэтому просто внимательно слушал тихий доклад девушки о своей работе. Не то чтоб он требовал немедленного отчета, просто ей, наверное, было проще говорить о работе, как и ему - слушать о делах. Недосказанность осталась, вопросы были не заданы и со своей задачей Кросс, как он считал, не справился. Позволять Амат подходить к мисс Севери, когда она в таком смятении и утомлении, Йонду не хотел.
Так как Эрвин был единственным специалистом в области медикаментов в шаговой доступности на данный момент, Кросс подошел к нему и пообещал присоединиться позже, когда позаботится о механике, спросив, какие лучше таблетки, растворы или травы подойдут для лечения симптомов бессонницы.
Йонду понимал, что затягивать с этим не стоит и не случится ничего страшного, если Айрин пропустит обед: если проголодается - об этом тоже можно позаботиться, вопрос ерундовый, а приоритет сейчас не распорядок дня, а отдых, физический и моральный, перед тяжелым испытанием в виде Реверс-горы, где Айрин не должна отвлекаться на всякую психологическую ерунду. Если, конечно, это была ерунда. Первое - сон, с остальным можно разобраться позже.
Мужчина подошел к Айрин со стаканом воды и сока, предложив на выбор что ей выпить, посоветовав все же сок: часть глюкозы в его составе поспособствует крепкому сну, который ей точно нужен.
В обоих стаканах было необходимое сейчас для механика лекарство. Сработало оно не слишком быстро, но Йонду терпеливо дождался, наблюдая со стороны, когда девушка начнет дремать в кресле. Торжествующе хмыкнув своему успеху в собственных мыслях, Кросс, создав "окна" на первом и на втором этаже, поднял Айрин на руки и перенес в ее комнату на кровать. Поразмыслив, укрыл покрывалом: во сне температура тела падает, а под снотворным мисс Севери сама вряд ли дотянется, чтобы утеплиться.
***
- Я не смог с ней поговорить о том, что ее беспокоит. Сказала, что бессонница. Дал ей лекарство и теперь она отдыхает. Что же произошло? - спросил Йонду у Амат. Разговор проходил на втором этаже в ее комнате, где Бладхант разбиралась со счетами у окна, иногда поглядывая в сторону сада на уроки стрельбы Арселя и Ланы.
- Не знаю. Я ей ничего не говорила, - Амат была явно озадачена и, как подсказывала Воля Наблюдения, точно не врала. Кросс пожал плечами.
- Не расспрашивать же об этом каждого члена команды. Проснется - попробую еще раз, но ничего не обещаю. Советую подумать что могло произойти за прошедший вечер такого, что заставило её так трястись. Она бледнеет при слове "мясо". Было еще что-то странное? - Йонду пытался добраться до истины издалека.
- В мелочах. Вряд ли мясо и джем могут быть как-то связаны. Айрин внезапно решила сесть на диету? Но тогда при чем здесь я? Если только... - Бладхант вдруг подняла голову от журнала, который заполняла, клякса упала с чернильного металлического пера. Выражение лица девушки посерело, как грозовая туча. - За вечер, говоришь..? Понятно. Не спрашивай её ни о чем.
- Так что же случилось?
- Возможно, она слышала что-то, чего не должна была слышать, - Амат сжала пишущий инструмент. - Я ничего не сделаю ей, можешь не переживать. Подвернется подходящий момент - найду возможность с ней поговорить.
Бладхант обернулась к Йонду.
- Спасибо, что уделил этому время.
"Очень странные дела", - подумал Кросс, но решил не влезать в личное пространство, которым Бладхант делиться явно не собиралась. Будет ли оно личным в замкнутом пространстве? Если о некой тайне, наверняка неприятной, знают двое - будет знать весь экипаж. Нехорошие вещи всегда становятся достоянием общественности в самый неподходящий момент, ликвидировать свидетелей в этом случае наиболее простое решение, но никто не позволит чему-то произойти, особенно когда это касается жизни члена команды.
Как и пообещал, Йонду засел за игру в шахматы вместе с Эрвином, обнаружив в тихом перемещении фигур с этим человеком нечто медитативное и философское, еще пара игр - и у них и правда начнутся разговоры о принципах, о жизни, о чем-нибудь неконкретном. Эрвин в этом плане обладал опытом гораздо более обширным, несмотря на общую грамотность и начитанность Кросса, наверняка бывшему заключенному было чем поделиться. Где-то в саду раздавались выстрелы, но не раздражали.
 

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1646551079/252340f8/38345143.jpg[/AVA]

+1

44

[NIC]Lana Laert[/NIC][STA]Through The Scope[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0314/c9/0a7b144e4b2afccfaaa2042fcdee30c9.jpg[/AVA]
После отменного завтрака, какого у Ланы не было последние… все годы жизни, наверное, девушка отправилась осматривать импровизированное стрельбище, которое уже должны были подготовить. Действительно – мишени стояли, были отмеряны необходимые шаги для дистанции, и даже поставили столик и коробки с патронами. Даже приготовили две пары звукозащитных наушников, как любезно с их стороны.
Вскоре появился и ученик, у которого утро тоже, судя по его лицу, вполне задалось. В руках он держал тот самый пистолет, что ему подарили, и выглядел вполне искренне заинтересованным. Лана улыбнулась. Хорошо, что у него такой энтузиазм. Может быть это ему поможет.
Первым делом парень сказал о том, что сделал всё, о чём вчера говорила Лана. Уже прогресс. Начало будет не с абсолютного ноля, а где-то с ноля целых, двух десятых. Ну да ладно.
- Для первого урока даже заряжать не понадобится. Попробуй прицелиться в мишень. Сразу дам совет – пока начинаешь – даже не думай стрелять с одной руки. Держи рукоять обеими руками покрепче.
Совету Арсель внял, и попытался с отмеченной на траве линии прицелиться в мишень. Самая обычная мишень, расстояние десять метров. Проще уже некуда. Но то как он встал… Лана даже прикрыла на секунду глаза рукой, чтобы этого не видеть.
- Вот поэтому начинают без стрельбы. Если бы ты пальнул стоя так – отдачей сам бы себя в нокаут отправил. Показываю как нужно. – Лана встала рядом с Арселем, и достала свой, значительно более массивный револьвер, и стала объяснять и показывать одновременно. - Ноги на ширине плеч. Правая нога чуть-чуть вперёд. Плечи держишь абсолютно ровно, и спину тоже. Нужно это затем, чтобы ни ствол, ни ты сам не ходили ходуном после первого же выстрела. Понял?
Судя по всему, слова-то он понимал, и искренне старался всё сделать правильно. Но не всегда это получалось. Поэтому, Лане пришлось подойти, и своими руками чуть-чуть поправить Арселю стойку. Ноги чуть пошире, руки немного выше, голову держать ровно, смотреть на цель. После третьей проверки, Лаэрт кивнула. Теперь это было на что-то похоже.
- Уже лучше. Пора переходить к, собственно, стрельбе. Заряжай свой пистолет. Если не знаешь как – говори прямо, я объясню. – Лана вспомнила, что Арсель до этого упоминал, что «знает устройство» или как-то так. Так что, если действительно знает – пусть сделает сам. По крайней мере, это казалось для Лаэрт логичным – если ученик уже умеет – пусть покажет. Правильно сделает – молодец. Неправильно – учитель поправит.

+1

45

Утром Арсель был сосредоточен на предстоящем уроке стрельбы и на том, чтобы постараться сделать всё правильно. Он немного волновался, что, как думал, было нормальным: Арсель себя так чувствовал перед первым уроком по этикету в подростковом возрасте, прежде чем было позволено участвовать в светских событиях. Стрельба, однако, это не этикет, а что-то более полезное и опасное, поэтому легкая дрожь была объяснима. За завтраком он много не съел, чтобы не нагружать себя перед занятием, хотя его порция была даже меньше порции сестры. Юноша завидовал её аппетиту и занятости, чувствуя себя на плантации праздношатающимся лентяем. Не потому ли она заняла его уроками, чтобы он не просто так бродил по саду?
Арсель вышел из дома к месту стрельбища. Обернувшись на дом, он заметил как Амат смотрит на него из окна второго этажа. Сестра кивнула и отвернулась, избавив молодого человека от дальнейшего контроля, но Арсель не мог избавиться от чувства, что за ним иногда будут наблюдать, также как за его успехами или неудачами.
- Я вечером занимался как Вы и сказали... Привыкал к весу, и только. Наверное, этот револьвер легче других, - Арсель посмотрел на разнообразие оружия, подготовленного для них. Вероятно, учиться ему предстоит со своим "подарком" и другое он в руки возьмет только в случае внезапной поломки. Мысленно усомнившись в качестве револьвера, Арсель немедленно отругал себя: сестра не могла найти нечто такое, что сразу придет в негодность. Он было выпрямился и повторил стойку, как показывала вечером Лана, но потом она опустила его с небес на землю - с одной руки сразу не выйдет.
"С двух так с двух", - юноша кивнул, вытянулся, зажмурился, попытался высмотреть мишень. А куда смотреть? А, на маленькую "галочку" на дуле? - "Вроде бы не сложно".
Учителю не понравилось. Подобно манекену, Арсель старательно исправлял позу на ту, которую показала мисс Лаэрт. У молодого человека не всё получалось, поэтому девушке пришлось править позицию Арселя "вручную". Пока сенсей подбирала для него наиболее уверенную позицию для стрельбы с двух рук, юноша подумал, что у нее красивый цвет волос.
Дальше - перезарядка. Арсель было ляпнул, что ей лучше показать всё сразу, но подумал, что будет нехорошо, если он вообще ничего не будет делать и не проявит даже самостоятельности.
Ему повезло, что револьвер был прост в обращении, особенно что касалось упаковки патронов в гнездо, которое вышло гораздо легче, чем юноша ожидал. Арсель так перепугался, что подумал, что оно упадет, однако механизм был заточен и под руку неумелого дилетанта, каким являлся молодой Бладхант: внутренний крючок удерживал часть револьвера от падения под ноги.
Дальше - было сложнее. Какой частью укладывать пули и подойдут ли любые? Арсель озадаченно воззрился на россыпь боезапаса.
- Ээээ... Это здесь все одинаковые?
По указке Ланы он сориентировался по так называемому калибру и вставил пулю в гнездо. Лицо мисс Лаэрт заставило его покраснеть: это была смесь умиления и разочарования.
- Я не так это делаю, да? - он желал провалиться под землю тотчас.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0331/25/9f2dc62f75b424474d98ab1ab6ce0925.png[/AVA]

+1

46

[NIC]Lana Laert[/NIC][STA]Through The Scope[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0314/c9/0a7b144e4b2afccfaaa2042fcdee30c9.jpg[/AVA]
- Ээээ... Это здесь все одинаковые? Я не так это делаю, да?
На подобное заявление Лана только вздохнула. И принялась показывать как правильно заряжать патроны. Благо тут объяснять долго не понадобилось. По крайней мере Арсель был вполне понятливым. Теперь пора было переходить к основному пункту программы.
- Так, теперь будешь пробовать стрелять. Сперва надень наушники. С непривычки легко можно уши повредить, поэтому для начала будем пробовать так. Когда я подниму вверх большой палец – снимай наушники. Всё понятно? – дождавшись, когда ученик кивнёт, Лана продолжила - Главное – стреляй в мишень, когда будешь уверен. Сейчас тебя никто не торопит. На вдохе, на выдохе – это каждый подбирает для себя сам. Всё очень просто – мишень перед тобой, уши будут закрыты, и ты должен сам решить, когда ты сможешь в неё попасть.
Закончив с этим объяснением, Лаэрт присела на оградку около какого-то незнакомого деревца, и стала внимательно наблюдать за тем, как будет стрелять Арсель. В то же время она вспоминала, как училась сама. Но сержант был… своеобразным человеком. Нет, во время обучения новобранцев стрельбе  он не орал, как это было на построении и во время полевой подготовки, но даже во время спокойных объяснений его речь была… своеобразной. Он искренне пытался бороться с привычкой ругаться через слово, считая, что для того, кто чему-то учит – это не очень приемлемо, но из-за того, что он несколько лет провёл сержантом в передовых частях, въелось у него это крепко. Поэтому слова у него в лучшем случае просто выпадали, а в худшем – заменялись на что-то странное, из-за чего потом, в казарме новобранцы долго хихикали. Например «Куда ты потащила свою ж… жалкую винтовку, новобранец?» или «Ты умереть собрался д…дитё неразумное!»
Эти воспоминания об армии для Ланы были вполне приятными. Там хватало и своих проблем, но они были абсолютно бытовыми, с какими сталкиваются новобранцы любой армии мира в любой стране. Проблемы начались уже потом. Однако, погружённая в свои мысли, Лаэрт едва не пропустила момент, когда Арсель наконец приготовился. Пропускать первые выстрелы своего первого ученика в планы новоявленного «педагога» не входило.

+1

47

Введение в стрельбу было постепенным. Вообще, Арсель успел подумать, что попыткой прицелиться, научиться заряжать и разряжать оружие первый урок и закончится, так как учитель выглядела совсем в нём не уверенной. Бладхант и сам был в себе не уверен. Последовав указаниям Ланы, юноша надел наушники, проверив их уверенную посадку. окружающие звуки смолкли, оставив молодому человеку внимать стуку собственного сердца и дыханию. Было не жарко, но по спине стекла капля пота, пока Арсель пытался успокоиться и угомонить шатающийся туда-сюда прицел. Вечером ему казалось это как-то полегче будет, но с мишенью все иначе.
"Твой противник не будет ждать пока ты успокоишься и не подумаешь, что стрелять самое время", - устыдил себя Арсель, не уверенный, кто должен быть его противником, однако подгон самого себя под задницу заставил юношу сжать револьвер покрепче и нажать на курок. Смертоносный предмет в его руке разорвался громом, это было поистине прекрасное и сверхневозможное явление - видеть в мгновение и огонь, и дым, и метнувшуюся куда-то вперед пулю. Арсель не попал по мишени, мишени вообще не было. Оказалось, что юноша прицелился слишком низко и сбил у мишени "горло", отчего та упала со своей стойки. Вряд ли это считается.
Бладхант сдержался от того, чтобы сразу обернуться и проверить, видела ли сестра его первую попытку.
"Я думал это будет страшнее", - Арсель опустил взгляд к револьверу в своей руке. Это был не меч в бурых пятнах крови, а совсем другое, аккуратное оружие. Пули, конечно, оставляют после себя не меньше повреждений, а то и больше, но вообще-то Бладхант полагал, что ему не понравится стрелять. На уроки стрельбы он смотрел по-новому.
Юноша обернулся к мисс Лаэрт, дожидаясь, когда она покажет свой знак. Или она уже показала, а он пропустил?
"Может, ей принести какой-нибудь напиток, а то моему учителю придется долго так сидеть и смотреть..." - все-таки кок из него из-за стрельбы никуда не исчезнет.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0331/25/9f2dc62f75b424474d98ab1ab6ce0925.png[/AVA]

+1

48

[NIC]Lana Laert[/NIC][STA]Through The Scope[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0314/c9/0a7b144e4b2afccfaaa2042fcdee30c9.jpg[/AVA]
Ну, первый выстрел получился… не совсем мимо. Но мишень с «ноги» улетела. Лана не была уверена, можно ли это назвать «успехом», но, по крайней мере, выстрел пришёлся достаточно близко к мишени. Благо, их было заготовлено достаточно. Подняв палец вверх, Лана убедилась, что Арсель увидел сигнал, и снял наушники.
- Я же тебе говорила, торопиться тебе некуда. Дай угадаю, думал, что «в бою враг ждать меня не будет», я права? – по смутившемуся лицу ученика, Лана поняла, что попала в точку. - Эти мысли правильны. Но! И это важное «но» - ты сейчас учишься. И начинать обучение надо с маленьких шагов. И сейчас для тебя важно освоить основы. А для этого надо всё делать постепенно. Поэтому не торопись.
Закончив с этим объяснением, Лана подошла к концу этого импровизированного «стрельбища» и принялась устанавливать новую мишень. Ну, «устанавливать» - это громко сказано, просто взяла и воткнула очередную мишень в землю. После этого девушка вернулась на своё место, и вновь начала смотреть на усилия Арселя.
Трудно сказать, была ли уверена Лана в своей педагогической смекалке, но по её мнению, она искренне пыталась объяснить Арселю и основы стрельбы и ситуацию, в которой он оказался. Вновь ученик встал наизготовку и прицелился, как мог. Стойку он сумел сделать нормально, и даже как-то прицелился. Хотелось бы теперь, чтобы он попал хотя бы в поле мишени. Лана вполне искренне переживала за своего первого и единственного ученика. Наверное, это было что-то вполне естественное для любого педагога – видеть, как ученик достигает успеха. Вопрос только в том, не слишком ли торопилась Лаэрт, увидеть эти самые успехи. Особенно от человека, который вчера впервые взял в руки пистолет… Но, хотелось верить.
Нет, конечно, учиться тут ещё очень многому предстоит, но с чего-то надо было начинать. Лана в это искренне верила. К слову, с отдачей он в первый раз справился неплохо. Уже что-то, что стоило отметить. Но прежде чем хвалить, надо было дождаться чего-то, что уже будет больше походить на результат. Например, попадания ну, хотя бы в поле мишени…

+1

49

Наверное, у Арселя всё было на лице написано: чувство вины, смущение, робость. Страха не было, скорее досада на самого себя - вот, такой вот ученик вам достался, мисс Лаэрт, что бы ни стало причиной вашего согласия на это дело. Бладхант понимал, что Лана права, но никак не мог отделаться от мысли, что он очень сильно отстает по боевым навыкам от всех остальных. Даже мисс Флинн, например, смогла отбиться от человека, который ей угрожал, мисс Севери, по словам сестры, боеспособная девушка. Арселю даже должно быть стыдно за то, что он пытается сравнить себя с девушками, но больше и правда было не с кем... Не с сестрой же в один ряд вставать.
- Я попытаюсь, - пообещал юноша, пытаясь настроиться на самому себе удобный темп привыкания к чему-то новому. Не всё сразу, когда-нибудь да получится. Но осталось всего несколько дней. А мисс Лаэрт останется с ними, сможет его учить? Или кто-то другой? Арсель в любом случае, с любой стороны находил повод перенервничать. Казалось, с наушниками на голове и с мишенью на мушке он может простоять довольно долго, пока, наконец, не отобьется ото всех вопросов, терзающих его голову. В какой-то момент юноша понял, что растерялся. Может, пустая голова - это именно то, что нужно? 
Не рискнув даже предполагать о том, что он должен думать или не должен в этот момент, чтобы избежать новой волны самокритики, Арсель поправил положение плеча и ног. Вздохнул, опустил револьвер, потом резко вскинул его снова и выстрелил почти не глядя. Он промахнулся. Не обернувшись на Лану Лаэрт, Арсель выстрелил еще раз и не остановился, пока револьвер не перестал извергать из себя гром и молнии, захлебнувшись беспомощными щелчками и дымом. Кажется, нужна перезарядка.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0331/25/9f2dc62f75b424474d98ab1ab6ce0925.png[/AVA]

+1

50

[NIC]Lana Laert[/NIC][STA]Through The Scope[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0314/c9/0a7b144e4b2afccfaaa2042fcdee30c9.jpg[/AVA]
- Я попытаюсь.
Лана кивнула, и принялась внимательно наблюдать. Арсель более-менее успешно встал в стойку. Затем зачем-то опустил пистолет, а потом вновь его резко вскинул, принялся палить. Пять выстрелов подряд, сколько было в барабане. А потом ещё несколько раз нажал на курок. И что это такое было? После первого же щелчка Лаэрт поднялась со своего места и дважды взмахнула рукой с поднятым большим пальцем перед лицом своего ученика. Пока тот снимал наушники, снайпер успела осмотреть мишень.
Было пять выстрелов. На мишени обнаружилось четыре дырки. Пятая пуля прошла… Да, вон она. Застряла в дереве. Хорошо, что нашлась. Два из попавших снарядов были на поле, едва задевая деревянную фигуру. Ну, по крайней мере попал… Две оставшихся пули были чуть ближе к центру. Если бы это был тир, то Лана дала бы за эти попадания по 20 очков из 100 за каждое. Ну, уже что-то. Правда, в этом случае, это была скорее случайность, а не какой-то расчёт. Странно, что у него ствол в небо не ушёл при такой пальбе.
- И что это было? – Лана воткнула в землю ещё одну мишень, и развернулась к ученику, старательно рассматривавшему внутренности револьвера, очевидно, в попытках разобраться, как именно нужно перезаряжаться. Это будет следующий шаг, но пока – надо понять и обсудить произошедшее.
- Стрелять без перерыва в одну и ту же цель – это далеко не так просто, как ты только что мог убедиться. - Лана подошла к Арселю, и встала рядом с ним на огневую дистанцию. - Отдача, усталость рук, нехватка опыта – факторов много. Но с опытом сможешь и так. Прикрой уши.
Продолжая смотреть на Арселя, который послушно закрыл уши руками, Лана выхватила свой револьвер, и шесть раз выстрелила в мишень не глядя. Повернувшись, она убедилась в том, что результат предугадала правильно. Три пули в «сердце», и ещё три в «голову». На таком расстоянии это даже не стоило того, чтобы как-то хвалиться. Правда, теперь, после этой «демонстрации» Лана всё равно немного смутилась. Она хотела показать, что не так просто стрелять очередью, а выглядело, наверное, так, словно она хвасталась своими навыками. Поэтому, Лаэрт быстро отвернулась и отправилась устанавливать новую цель.
- Ну, а зачем ты решил такое устроить?
Вернувшись к столу с патронами, Лана показала на примере собственного револьвера как именно достать использованные патроны и поставить новые. Затем она вопросительно посмотрела на Арселя, приглашая его последовать её примеру.

+1

51

Лане пришлось несколько раз помахать рядом с ним большим пальцем, чтобы юноша избавился от оков, мешающих его слуху. Немного неожиданным было то, что он вообще куда-то попал - Арсель был почти на сто процентов уверен, что промахнулся везде и всюду и был удивлен, когда оказалось, что все же во что-то выстрелил. Этим что-то мог оказаться человек, но Бладхант не торопился хвалить себя. Юноша опустил взгляд к револьверу, снова пытаясь открыть гнездо. Он правильно делает? На старых моделях сначала прочищали дуло огнестрельного оружия, или это было не на короткоствольном, какое было сейчас у него? Что-то такое он читал, но не был уверен как обращаться с собственным подарком. Наверное, ничего такого не нужно делать, только вложить новый заряд для продолжения? Интересно, за эти несколько дней сколько уйдет боезапаса и как это дорого может быть? Еще более странная мысль начала его терзать: ведь в саду останется много мусора после их стрельбы, уничтожающей мишени, кому-то придется убрать после них... Почему-то стало грустно. Арсель смущенно потыкал пальцем в теплое гнездо, не смея поднять взгляд на Лану. Он уже слышал как она спросила недовольным голосом:
- И что это было? ... Отдача, усталость рук, нехватка опыта – факторов много. Но с опытом сможешь и так.
"С опытом? Как вообще в этом можно приобрести опыт, да тем более мне?" - с сомнением подумал юноша. Он уже начал понимать, что для него будет достаточно держать револьвер, уметь заряжать его и хотя бы справиться с тем, чтобы направить его в правильную сторону. Если он, такой неумеха, начнет стрелять, в каком-нибудь случайном беспорядке может задеть своих, а этого ему крайне не хотелось.
Отложив револьвер и сделав так, как сказала мисс Лаэрт, Арсель приготовился наблюдать за новой демонстрацией. Лана оказалась хороша для него, юноша аж покраснел. И такого стрелка сестра решила сделать его учителем? Но зачем же было искать такого идеального? Конечно, Амат не целенаправленно её нашла, команда уже была в курсе всей истории, но тем не менее именно сестра предложила Лане стать учителем такого бездаря как Арсель. Было одновременно и приятно, и страшно, как перед первым свиданием. Нет, как перед первым поцелуем. В голову опять начали лезть всякие странности, однако Арсель ничего не мог с этим поделать: в стрельбе Лана выглядела так, словно это было её настоящее призвание. Он даже немного завидовал, что молодая девушка, как она, нашла своё истинное призвание в этом мире и была в нём хороша. Вряд ли стрельба это её хобби, ведь так?
Ответ на вопрос мисс Лаэрт он бы и сам хотел попробовать найти и понять, но затруднялся с ответом.
- Я... Я постарался ни о чем не думать, - честно признался Арсель, заряжая револьвер снова. - В какой-то момент оно как-то само так.
"Состояние аффекта? У меня такого никогда не было".

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0331/25/9f2dc62f75b424474d98ab1ab6ce0925.png[/AVA]

+1

52

[NIC]Lana Laert[/NIC][STA]Through The Scope[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0314/c9/0a7b144e4b2afccfaaa2042fcdee30c9.jpg[/AVA]
- Я... Я постарался ни о чем не думать. В какой-то момент оно как-то само так.
Худший возможный ответ… Он сам ничего не понимает. Да ещё в глазах такой свет… Это такой энтузиазм? Как-то даже немного страшно… Ну да ладно, надо придумать, как ему объяснить ситуацию и помочь немного успокоиться.
- Представь себе прямой туннель, когда стреляешь. – немного задумчиво начала Лана, вспоминая своих сослуживцев по учебной части, и как они обсуждали похожие проблемы. - Тем более, ты в наушниках. Просто попробуй отрешиться от всего. Есть ты, есть оружие, есть мишень. Всё. Больше в этом мире ничего не существует. Потом, постепенно, будешь «включать» все ощущения вокруг. Всё-таки за обстановкой вокруг в реальной ситуации следить надо. Но пока – начинаем с малого. Понял?
Под внимательным наблюдением Ланы, Арсель сумел вполне успешно перезарядить свой револьвер и вернулся к огневой позиции. Лана тоже вернулась на свой «пост» - к оградке под дерево. Интересно, что он сейчас думал? Вряд ли ему по душе преподаватель, который занимается дешёвыми понтами. Понятно же изначально было, что Лана лучше, чем Арсель в стрельбе. Незачем было это так подчёркнуто демонстрировать. Наверное, теперь она сильно упала в глазах своего ученика…
- Я вам перекусить принесла.
Внезапно размышления Лаэрт прервались голосом доктора этой странной команды. Блондинка в очках несла от дома поднос с бутербродами и чаем. Лана приложила палец к губам, давая понять, что хоть Арсель и в наушниках – отвлекать его не надо никак. Доктор кивнула, поставила поднос на столик рядом с патронами, и стала молча, но внимательно смотреть на то, как ученика Ланы прицеливается.
Против ещё одного зрителя сама Лана не возражала, но вопрос в том, не собьёт ли это и так с трудом полученную концентрацию Арселя? Сейчас, конечно, он её видеть не должен, особенно если последовал совету про тоннель, но кто знает что будет дальше? Хотя, с другой стороны – может быть даже полезно для улучшения концентрации, если есть ещё какой-то фактор… Да и желание посидеть на солнышке в такой день (ну или в тени, тут уж кто что любит) Лана понимала. А тут и зрелище любопытное. Так что пока пусть будет зрительница…

+1

53

Арсель пытался отрешиться от всего, что его окружало, даже от себя самого и своих плачевных навыков, точнее, от их отсутствия. Револьвер он держал уверенней, наверное привык, а звука выстрела и последующего эффекта после него уже не боялся. Лана права, в реальной ситуации все будет очень сильно отличаться от стрельбы по мишени, но пока что надо справиться хотя бы с первым уроком. Если бы кто-то смотрел со стороны - он бы понял разницу между Арселем, который боялся Жана и не мог даже руки поднять, и юношей, который стоит с заряженным оружием сейчас на стрельбище. Очень маленький прогресс, но все же значимый для будущих путешествий.
Амат, глядя на брата из окна, успокоилась уже после первых минут: не убежал со стрельбища и не ронял револьвер - уже хорошо, сможет хотя бы создать иллюзию своей боеспособности и, может быть, к нему не полезут. Барьер перед страхом стрельбы вообще преодолеть очень сложно. Будет барьер перед стрельбой в живое тело, но это уже - совсем другие уроки.
Арсель выстрелил, как и говорила мисс Лаэрт, представляя только один туннель перед собой. Он не попал "в яблочко", но хотя бы не совсем на край. Наверное, голова должна быть где-то там... Лучше, чем было, но, немного подождав, Арсель выстрелил еще раз, уже немного точнее. Окрыленный успехом, он было взвел курок снова, но решил проконтролировать этот порыв, обернувшись. Юноша покраснел, заметив рядом с Ланой мисс Флинн.
Он снял наушники и поздоровался.
- Надеюсь, звуки выстрелов не сильно мешают... - он надеялся, что на стрельбище не придет еще кто-то. Заметив тарелку с бутербродами, Арсель удивился. Прошло так много времени? Кажется, у мисс Флинн сегодня более свободный день, чем вчера. - Как там Марион? Её горло еще не зажило?
Вопрос о певице был из вежливости. Арсель старался не привыкать к виду странной слепой девушки в доме, особенно если учесть, что встретил ее Жан совсем случайно. О ней просто заботятся, оказывая необходимую в восстановлении помощь, раз уж спасли, но представлять "Бирюзу" на борту юноша остерегался: певица слепая, как она может справиться с путешествием, ей это, наверное, чуждо. Да, вроде бы, никто и не собирался спрашивать, не видел надобности - хочет ли она отправиться на Гранд Лайн. Такого вопроса, как понял Арсель, даже не стояло.
Однако, хоть с того вечера, когда Роджерс принес перевязанную певицу, прошло немного времени - остаток дней до их отплытия пролетит быстрее, чем они могут думать: успеет ли ее рана затянуться? Марион всё еще ходила в повязке на шее.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0331/25/9f2dc62f75b424474d98ab1ab6ce0925.png[/AVA]

+1

54

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
Вообще, с огнестрелом Арми не дружила. Когда-то давно, когда только поступала на службу в армию, она проходила краткий курс владения, но прибегать к нему приходилось всего раз или два, и как-то Флинн не очень любила даже вспоминать эти моменты. Так что можно считать, что стрелять она не умела. Поэтому ей было любопытно как именно проходит обучение этому навыку. И поэтому же она вызвалась отнести закуски и чай.
Дождавшись, пока младший Бладхант сделает два выстрела и обернётся, Арми приветственно помахала ему рукой.
- Надеюсь, звуки выстрелов не сильно мешают... Как там Марион? Её горло еще не зажило?
- Руки у неё уже в порядке, а вот рана на горле глубже. За ней я наблюдаю, но, думаю, всё будет в порядке. Просто пока нужен покой, а через неделю-другую будет петь не хуже прежнего.
Другой причиной, по которой Арми пришла на это импровизированное стрельбище была история, которую рассказала Амат. О руке, превращающейся в винтовку. И об этом Флинн и спросила снайпера напрямую. Та смутилась, но протянула Арми свою правую руку. На ощупь она была абсолютно как обычная кожа, впечатляло. Надо будет потом как-нибудь выяснить, где именно она получила как минимум это…
Показывать на улице собственно, оружие, Лана наотрез отказалась. Она явно чего-то или кого-то боялась. Слуг хозяина дома? Но почему? Ну да ладно, допытываться было бы совсем невежливо. Зато удалось пригласить мисс Лаэрт на чашечку чая ближе к вечеру. А та тем временем, осмотрев мишень, по которой стрелял Арсель, принялась ему что-то объяснять.
- Уже лучше. Знаешь, я бы посоветовала тебе попробовать поиграть в дартс. Просто для тренировки этого самого «эффекта тоннеля». Меткости при стрельбе это поможет мало, слишком разные вещи, но прочувствовать момент прицеливания – более чем. А пока – давай ещё пару выстрелов, попробуй целиться не в центр, не в сердце – а в голову. Попасть туда сложнее, конечно, но в спортивной стрельбе, в тирах это ценится выше.
Арми казалось, что Лана старается изо всех сил заставить Арселя думать, что это лишь спорт, упражнение, а не навык, который может в будущем спасти жизнь. Может быть, так проще начать обучение? Или это попытка снять стресс? Флинн в педагогике ничего не смыслила, но ей казалось, что совсем не говорить о боевой части – не стоило. Но влезать в процесс со своими советами уж точно было последним делом.

+1

55

"Неделю-другую", - Арсель был немного в замешательстве, но решил, что это не его дело - переживать о дальнейшей судьбе Марион и уж тем более решать, что ей говорить. Наверное, последнее слово в данном случае будет за мисс Флинн и ее пациенткой. Может быть, и Жан примет участие в этом... Во время импровизированного перерыва, пока Арми что-то спрашивала у мисс Лаэрт - что-то о модификации руки - Арсель воспользовался паузой, чтобы унять жажду. Чай был не холодный, однако его температура была более надежным помощником, чем если бы юноша наглотался чего-нибудь холодного и заболел вдобавок.
Уроки стрельбы закончились тем, что Бладхант опустошил барабан еще несколько раз. Так и не увидев попадание ученика в цель, мисс Лаэрт удовлетворилась кругом ближе к следующему около самого центра, как раз в месте "головы". Это было далеко от её точности, но для первого дня результат все равно был. наверное, нормальный. Было ли дело в стрельбе или, может, Арсель неправильно целился? Молодой человек подумал, что у него есть время подумать об этом, а заодно поиграть в дартс до завтрашнего дня, однако Лана ждала его на стрельбище уже после обеда.
"Выходит, у меня всего лишь пара часов..." - Арсель поспешил искать мишень для дартс и, собственно, сами дартс в доме. В гостевом здании их не было, поэтому юноша направился к мистеру Янни. Тот принимал какого-то гостя. Краем уха Арсель услышал что-то о пропавшей девушке, исчезнувшей без следа после своего выступления, а так же о жертве, которая описывала какого-то монстра. Бладхант затаился, пока Мейс Янни обещал доложить неизвестному, если ему вдруг станет что-нибудь известно. Слуга проводил его гостя прочь.
- Мистер Янни, - Арсель приветственно кивнул.
- Вас что-нибудь беспокоит, молодой человек?
- А? Что? Нет, я в порядке, - юноша мотнул головой. - Мы создали неприятности?
Кажется, визитер доверял словам плантатора, но лучше им больше не нарываться.
- Ничуть. На острове всегда что-то происходит, так или иначе, я стараюсь помогать доблестным ребятам на службе по мере своих возможностей... Не переживайте, Арсель, гостевой дом и прилежащие территории обыскивать без моего ведома не станут, а если захотят - всех непременно уведомят заранее и предупредят. Без официальных бумаг никто ничего не сможет сделать, а для этой бюрократии тоже нужно свое время. Спрашивали и о корабле, но я уверил, что он принадлежит достойному человеку, не связанному с криминалом, добавил, что этот человек - меценат.
Мейс Янни подмигнул.
- Теперь ваш корабль как минимум для четверти обитателей порта - наискучнейший объект. Пока что. Так вы здесь... Вам что-то нужно?
Арсель вспомнил зачем пришел и робко поинтересовался игрой в дартс, пытаясь объяснить, что это ему нужно, чтобы стать метким и привыкнуть к занятиям.
Вернувшись к стрельбищу со своей ношей, Арсель не нашел мисс Лаэрт, а внутри дома ему сказали, что Арми и Лана в комнате на втором этаже и, возможно, спустятся позже.
"Наверное, это связано с руками и модификациями", - не зная, чем себя занять до обеда и до продолжения урока, юноша постарался найти наиболее подходящее место для игры в дротики.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0331/25/9f2dc62f75b424474d98ab1ab6ce0925.png[/AVA]

+1

56

[NIC]Lana Laert[/NIC][STA]Through The Scope[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0314/c9/0a7b144e4b2afccfaaa2042fcdee30c9.jpg[/AVA]
После окончания утреннего урока стрельбы, Лана, следуя приглашению доктора, отправилась к ней в гости. Ну, если можно так назвать визит в комнату в том же самом доме. Арми, похоже, к встрече уже была готова, и где-то успела достать несколько маленьких бутербродиков на шпажках. Правда, в этот же момент там же была и та самая слепая девушка, которую называли певицей. И, кажется, Лаэрт уже кажется слышала слухи о певице с бирюзовыми волосами. Ну да ладно. Судя по её реакции, она действительно реагирует на слух и ничего не видит из-под своей повязки. Лана на всякий случай проверила это, наступив носком ботинка на явно скрипучую доску у двери. Певица повернулась в сторону, где, по идее, должно было находиться лицо Лаэрт. Значит, либо действительно слепая, либо очень хорошо симулирует…
Но было кое-что ещё, что заинтересовало Лану в этой комнате. У ног певицы стоял футляр для скрипки, а к ручке кресла, в котором она сидела – была прислонена гитара. После завтрака Лана краем уха слышала, что эту девушку приглашали в главный дом что-то поиграть для владельца. Значит на этих инструментах? Ну, ведь не на флейте или саксофоне ей играть с раненым горлом, ведь так? Да и петь, как говорила доктор, она пока не может.
- Проходите, присаживайтесь! – сразу подскочила хозяйка комнаты, вставая со второго кресла и присаживаясь на кровать. Когда Лана заняла предложенное место, повисло неловкое молчание. Доктор явно не знала с чего начать разговор, певица, кажется, не знала вообще как она оказалась в такой ситуации, а Лана и вовсе в такой ситуации последний раз оказывалась ещё в армии… Потом её взгляд упал на инструменты, и в голову полезли новые воспоминания.
- Простите, можно я одолжу гитару?
После неуверенного кивка певицы, Лана взяла инструмент, и тронула струны. Давненько не доводилось брать в руки гитару, но пальцы помнили. Взяв пару аккордов, Лаэрт внезапно вспомнились стихи, которые она написала полгода назад, в попытках справиться со своими нахлынувшими эмоциями. Кажется, они вполне бы подошли для исполнения под гитару, а может быть и под…
- Простите, мисс… Марион. Может быть вы сможете подыграть мне на скрипке? Кажется, у меня есть одна идея… Сможете подхватить?
Лана сама понимала, насколько глупо она сейчас выглядит. С бухты-барахты взяла в руки гитару, и устраивает какой-то импровизированный джем с незнакомой певицей, но почему-то ей казалось, что попытка сыграть музыку будет лучше, чем какая-то гнетущая тишина в комнате с тремя девушками и бутербродиками…

+1

57

Часы отдыха шли своим чередом. Марион не могла вспомнить последнего раза, когда она могла так много и долго спать, ни беспокоясь о следующем дне. Она понимала, что ее лечение рано или поздно подойдет к концу и с радушной командой придется прощаться. Судя по общим встречам во время обеда или ужина в столовой, а также во время игры на скрипке или гитаре, это были не совсем пираты. Почти. Марион краем уха слышала переговаривающихся неизвестных ей людей, только изредка вылавливая голос мистера Роджерса, который ее спас тем вечером, и постепенно привыкала к ним. Марион знала, что этого делать нельзя, но как-то само собой получилось так, что, слушая других людей, девушка запомнила имена каждого из них. Человека, который шел тихо и так же тихо и мудро говорил, правильно по мнению Сольвис, в том числе и в отношении её позиции как посторонней, певица запомнила как Эрвина. Он говорил с высоты, поэтому Марион представляла кого-то сильного, его габариты было... слышно. Вальтер почти ничего не рассказывал, но изредка общался с более шумной, Эшли. Марион не понимала, какое у нее положение в команде, но думала, что достаточно высокое, чтобы вести себя расслабленно. Самыми добрыми казались Жан и Арсель, потому что первый - ее спас, а второй часто интересовался ее самочувствием. Конечно, этот интерес мог быть связан и с не очень хорошей стороной вопроса: типа, когда она покинет их дом, но все равно было приятно слушать заботу в его голосе. Айрин Севери почти не разговаривала со слепой, но её быстрые шаги, прыгучие и уверенные, выдавали в ней человека, регулярно сталкивающегося с тренировками. Арсель, хоть и был немного похож на Айрин, тихую и ненавязчивую, казался слишком мягким для этой компании. Его легко было представить на месте слепой, подвергшемуся нападению, возможно именно поэтому его учили стрельбе? Доктора Арми Марион отличала по рукам, голосу и каждодневным процедурам по осмотру ее горла. Холодные руки доктора девушку уже не пугали. Трое - Йонду, Конрад и Амат - вызывали опасение, от них Марион старалась держаться подальше, потому что думала, что окончательное решение по дате их отплытия будет за ними, а также решение, которое они озвучат лично ей, когда настанет пора прощаться.
"Я итак злоупотребила их гостеприимством", - Марион понимала, что решение это ответственное и нужное и собиралась дожидаться положительного вердикта мисс Флинн, что теперь она сможет говорить и петь как раньше. Когда Арми скажет это - певица надеялась тихо и незаметно покинуть эту компанию, но перед этим попрощаться с Жаном и нормально поблагодарить его.
Тяжелые мысли прервал визит Ланы в комнату. У нее были странные, осторожные шаги, даже в таком безопасном месте как это, как будто она боялась кого-то извне и ждала... Неужели этого больше никто не слышит? Марион подумала, что Лана боится и её, стоило повернуть голову в направлении голоса мисс Лаэрт. Надо было надеть повязку на глаза, Марион про нее забыла.
Внезапный вопрос вызвал у девушки чувство приятного удивления. Гитару она отдала, а играть на скрипке была совсем не против. Прослушав ноты нескольких аккордов, Сольвис улыбнулась и сомкнула смычок на струнах.
Они же никого не потревожат музыкой? Музыка помогала в её лечении - Марион была уверена в этом. Что толку лежать и страдать, когда можно ходить, слышать и слушать, а еще извлекать новые, красивые мелодии из инструмента. Еще никто не предлагал составить в этом искусстве компанию.

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0403/be/cbf924c696027374445959b59c4dbbbe.jpg[/AVA]

+1

58

[NIC]Lana Laert[/NIC][STA]Through The Scope[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0314/c9/0a7b144e4b2afccfaaa2042fcdee30c9.jpg[/AVA]
Слепая девушка действительно сразу поняла мелодию, которую задала Лана и вскоре абсолютно уверенно играла вместе с Лаэрт. Это заставило снайпера смутиться ещё сильнее, хоть она сейчас и играла только перед единственным зрителем, но разница в навыках была очевидна. А она ведь не только на скрипке играет… Тем не менее, сильно смутившись, Лана подождала подходящего момента и начала петь.
- Ты знаешь, ведь всё неплохо.
Этот звук побеждает страх.
Эта дивная, злая, смешная эпоха
Мой рассудок не стёрла в прах.
Хочу запомнить эти ритмы
И этих нот весёлый зов.
И не отступим никогда мы,
Хоть волны до бортов!

Чем дальше шли слова песни, тем больше Лана краснела. Ей уже не казалось, что желание спеть песню собственного сочинения – это хорошая идея. С последними словами Лаэрт хотела провалиться сквозь пол, желательно самовоспламенившись по пути.
Сами эти стихи, немного нескладные, Лана сочинила полгода назад, когда слишком сильно на неё нахлынули страх и депрессия. В газете, которую Лана взяла на стойке в гостинице, была какая-то заметка, которая говорила о том, что надо попробовать что-то написать, желательно в стихах. Взяв отгул на работе, и запершись в комнате, Лана вспомнила старую-старую песню, которую слышала ещё чуть ли не в детстве, и мелодию которой хорошо знала, и на этот же мотив написала свой текст насколько смогла. И вот, спустя шесть месяцев впервые представила своё творение перед… хотя бы кем-нибудь. Что её на это сподвигло – она и сама сейчас до сих пор не понимала.
- Красивая песня… – задумчиво сказала Арми, которая, как выяснилось, покачивалась в такт музыки. А затем она захлопала с весьма необычным звуком, не очень похожим на обычные аплодисменты. Это ещё сильнее вогнало Лану в краску. Она пошарила рукой на столике и нашла один из бутербродиков. Чуть не съела его вместе с зубочисткой, но поднимать голову всё ещё не спешила. Хоть звук хлопков доктора её и заинтриговал.
- А, извини. Вот, смотри.
И под носом у Ланы оказались ладони Арми. Без перчаток стало видно, что руки девушки на самом деле металлические и очень тонко сделанные. Это заставило Лану очень сильно напрячься. Конечно, её собственный протез делал наёмный учёный, который сбежал из какой-то тайной лаборатории, и он охранялся чуть ли не как главное сокровище Ушема, так что вряд ли это был он же. Даже Лана понимала это. Но пока мыслей в голове роилось очень много и сформулировать точные вопросы она не могла…

+1

59

Подхватив музыку неизвестной ей до этого времени песни, Марион мысленно постаралась ее пропеть. Слова были несложные, вдохновляющие. Это вполне подошло бы под ее репертуар, который трактирщик называл "что-то повеселее", чтобы порадовать слушателей, а не огорчить их драматичными балладами. Иногда Марион казалось, что то, что она поет, редко нравится людям. Может, пора собирать тексты песен чужого сочинения и исполнять их с разрешения автора? Если... Точнее, когда вернется голос - девушка подумала, что неплохо бы попросить у Ланы о возможности исполнять ее музыку и слова. Мисс Лаэрт, как уже знала Марион, тоже была не из "команды мистера Мерхайма", а приглашенным наставником, может быть она останется на острове? Может быть, Марион могла бы жить с ней вместе или где-то поблизости. Произошедшее с женщиной в гримерке немало беспокоило девушку, она опасалась, что подобное непременно повторится, если на острове она приобрела известность "разлучительницы" у местных женщин.
"Мне бы хотелось уметь защищать себя, но... чем?" - Марион с сожалением отложила скрипку. Играть долго днем она не могла по этическим причинам: не хотела беспокоить чужой отдых: днем в доме обычно было тихо. Тише, чем вечером. Девушка подхватила отзыв мисс Флинн, тоже кивнув.
Лана и Арми начали разговаривать о своих руках, певице показалось, что мисс Лаэрт не решается поделиться с врачом своим знанием. Она определенно что-то знала: кажется, изменилось ее дыхание. Или это из-за исполнения песни?
Марион встала с кровати, на которой сидела, постаравшись ладонью пригладить покрывало и сделать вид мебели более гладким и аккуратным. Благодарно кивнув, певица покинула комнату, чтобы не мешать врачу расспрашивать Лану наедине: девушка умела ловить нужное настроение, а так же понимала, когда она в помещении лишняя. Марион, касаясь стены, дошла до открытого балкона-террасы на втором этаже и услышала голоса внизу.
Кажется, с Айрин общалась Амат. Девушка скорее почувствовала, чем услышала, что голоса стали тише, как только снизу услышали ее шаги, и быстро вышла с открытого места обратно в коридор. Она не хотела, чтобы другие думали, что она что-то подслушивает. Марион спустилась на первый этаж. В гостиной кто-то листал книгу. Она не знала кто читал, но ей было интересно о чем книга. Помявшись на нижней лестнице, Сольвис нерешительно приблизилась и осторожно потянулась ладонью вперед, в пространство неизвестного пока читателя, ткнув пальцев в обложку книги. Она чуть подняла брови, словно спрашивая - о чем это? 

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0403/be/cbf924c696027374445959b59c4dbbbe.jpg[/AVA]

+1

60

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
Айрин сама не заметила как заснула. Возможно, в том стакане, что дал ей мистер Кросс, было какое-то снотворное. Тем лучше. Всё равно она собиралась попросить доктора Флинн о лекарстве, а мистера Лавицена как-то не решалась… Спала Севери действительно без снов, то, что ей сейчас больше всего требовалось. Проснулась она заметно свежее. Правда, как именно она оказалась в своей комнате – девушка вообще не помнила. Но списала на побочное действие снотворного. Как и то, что она оказалась под одеялом во всей одежде. Это, конечно, не так уж и важно, но очень любопытно.
Быстро отряхнувшись, и приведя волосы в порядок, Айрин быстро сбегала и умылась, и уже собиралась устроить небольшую тренировку, как увидела со второго этажа внизу Амат, и воспоминания обо всём, что случилось за последние двадцать четыре часа, резко вернулись. Конечно, сейчас голова была более спокойной, и Айрин понимала, что Бладхант не собирается убивать никого из команды… Ну, наверное…
Вообще, чем ближе был вечер, тем больше в доме было звуков. Хоть команда, которая тут остановилась, и не планировала здесь жить, место явно обживалось. Люди ели, пили, общались. Вообще, больше походило, на взгляд Айрин, на встречу какого-то клуба в загородном доме. Мол устав от городской жизни выехали на пару дней на природу. Хотя члены этого самого «клуба» были… ну слишком разнородны.
Задумавшись об этом, Севери просто смотрела со второго этажа. В гостиной как раз та слепая девушка, которую принёс Жан, о чём-то спрашивала читающего Эрвина. Приглядевшись, механик разглядела название книги: «Основы навигации». Айрин этот выбор одобрила. Конечно, на их корабле за прокладку курса отвечал мистер Кросс, но тому, кто стоит за штурвалом тоже стоило иметь представление о том, как и что работает. А мистер Лавицен, несмотря на грозную внешность и страшную репутацию выглядел как человек, который быстро учится.
Однако, за мыслями о старшем по возрасту члене команды и о том, сможет ли она нормально занять место за штурвалом девушку отвлекли. Она даже не заметила, как мисс Бладхант поднялась по лестнице и подошла. Давать дёру было явно поздно. Сейчас это будет выглядеть ну слишком подозрительно. Поэтому Айрин, хоть и слегка побледнела, но посмотрела в глаза Амат. Было жутковато, но угрозы прямо сейчас вроде не чувствовалось.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Тёмные места, светлые знакомства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно