One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Тёмные места, светлые знакомства


Тёмные места, светлые знакомства

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Заметив с первого этажа Айрин, стоящую у лестницы, Амат решила, что, раз та проснулась, самое время задержать её для разговора тет-а-тет, прежде чем механик команды спустится вниз и отвлечется на какое-нибудь другое дело. Медлить нельзя, потому что мисс Севери сама встретилась с Амат взглядом и заметно съежилась. Постороннему глазу это могло быть незаметным, но, если знать о том, что Айрин могла слышать разговор с садовником в саду, пусть и случайно, реакция что утром, что теперь, была объяснима. Необходимо обсудить всё именно сейчас, пока Айрин не надумала в своей голове самых страшных картин после слов, которыми Бладхант предупредила дальнейшее взаимодействие садовника и своего брата. Амат не собиралась заставлять Айрин бояться её или бояться Арселя, однако прошлое должно остаться в прошлом, чтобы механик, как и Бладхант, не оборачивалась на него. У любого в этом доме найдутся свои скелеты в шкафу.
- С пробуждением, - кивнула Амат, поприветствовав Айрин спокойным голосом. - Удели мне несколько минут, пожалуйста. Поговорим в комнате...
Бладхант не нарушала границ личного пространства Айрин, голос её звучал не слишком категорично - а мог бы - но механик шла в комнату, выбранную Амат, как на плаху. У нее были причины бояться, теперь предстояло их искоренить как-нибудь как минимум потому что им предстоит впереди долгое путешествие.
- Садись, - Амат показала на кресло около стола, где были аккуратными стопками разложены бумаги. Сама Бладхант пока что осталась стоять, не забыв прикрыть дверь за собой. - Я поняла, что ты слышала в саду мои откровения с рабочим плантации... Тебя тяготит открывшаяся тайна. Подслушивать нехорошо, но раз уж ты всё слышала - время вспять не повернешь. Наверное, ты и сама была не рада узнать обо мне такое. Я права?
Амат отвернулась к окну, сцепив руки за спиной в замок. Она была прямая и напряженная, как струна.
- Ты думаешь, я опасна? - Бладхант наклонила голову, не глядя на Айрин. Ей было интересно узнать мнение механика, которая старалась не смотреть на неё с самого утра.
23.01.1524 вечер

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

62

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
- Поговорим в комнате...
Айрин нервно сглотнула, но подчинилась. Очень хотелось верить, что не получится такого, что из комнаты выйдет только одна из них… Все ведь здесь здравые, рассудительные люди. Да и слышно тут из соседних комнат всё более-менее неплохо… Ведь так?
– Садись.
Делать было нечего, пришлось сесть туда, куда указала Бладхант. Под её взглядом механик ёжилась, но пока храбрости и уверенности в здравом смысле Амат хватало на то, чтобы держать себя в руках, и не начать немедленно оправдываться.
- Я поняла, что ты слышала в саду мои откровения с рабочим плантации... Тебя тяготит открывшаяся тайна. Подслушивать нехорошо, но раз уж ты всё слышала - время вспять не повернешь. Наверное, ты и сама была не рада узнать обо мне такое. Я права?
Лана только и смогла что кивнуть. Отрицать было просто глупо – Амат явно уже знала ситуацию. При этом Айрин промолчала о том, что была там не одна. Вальтер до сих пор никак не давал понять, что его как-то напрягла ситуация. Тем временем Бладхант, судя по всему удовлетворившись кивком механика, отвернулась к окну.
- Ты думаешь, я опасна?
На этот вопрос было ответить не так просто. С одной стороны Айрин действительно боялась той безжалостности, о которой та рассказывала вчера вечером. С другой стороны, она пыталась спасти брата… Представить как бы повела себя сама Севери в такой ситуации было просто невозможно. Головой Айрин это понимала. Но всё равно было страшно от самого факта того, что такие жуткие события, такой страшный выбор мог для кого-то случиться. Но с другой стороны, не зря Амат в конце говорила, что «капитан – не я»…
- Я верю… Очень хочу верить, что ты не хочешь никому вреда. – осторожно начала Айрин, стараясь не столько объяснить всё Амат, сколько выстроить собственные мысли как-то более-менее в ряд. - Ведь ты ещё за Конрадом в тюрьму полезла. Опасный и злой человек такого бы не сделал. Так что, я думаю, ты не хочешь никому из нас зла, и не опасна. Извини. Просто вся эта история… меня очень сильно напугала. Поэтому я вела себя немного… странно. И ты очень… страшно это описала. Ну а меня… очень легко напугать.
Закончила Айрин на пессимистичной ноте, но очень хотелось верить, что Амат поймёт. Была ещё одна мысль, которую девушка не смогла сказать своей собеседнице. Но это было бы слишком сильным влезанием в её дела и жизнь. Но может быть, потом найдутся нужные слова и нужный момент, чтобы это сказать.
Ты – не твой отец.

+1

63

- Я надеюсь, ты понимаешь, что я пошла в тюрьму за Конрадом не потому что стремлюсь завоевать чье-то доверие или обозначить как-то свой статус... Тем более, я за ним пошла в не в одиночку, - Амат старалась говорить ровно и уверенно, у нее вроде бы получалось. Она рванула в тюрьму, потому что никто не стал бы оставлять мистера Мерхайма позади. Мысль о том, что приговор мог быть приведен в исполнение раньше, чем они бы добрались до пленника - пугала её тогда. Сейчас, однако, присутствовал другой ужас в лице скромного механика. Интересно, Айрин знает, что тоже может пугать некоторых? Волнение из-за того, что мисс Севери знала неудобную личную тайну о прошлом, рвалось прочь, донимая голову и сердце, Бладхант заставляла себя сдерживаться, чтобы не броситься в Айрин сразу же словами о том, что та обязана молчать. Должна. - Я сделаю всё, что смогу, чтобы помочь, надеюсь в этом ты мне доверяешь. Не сомневаюсь, что, если окажусь в беде, мне тоже помогут. А что касается описаний как это происходило...
Амат издала глубокий вздох, словно тугой обруч в груди отпустил её.
- Сейчас я понимаю, что страх это всего лишь инстинкт, работа мозга. Оно всё только здесь, не снаружи, - девушка обернулась и коснулась ладонью головы. Бладхант попыталась улыбнуться, но вместо этого вышло какое-то нервное дерганье углом рта. - Страх - это нормально. Иногда он парализует. Иногда он помогает действовать хладнокровнее, чем когда-либо. Мне тогда тоже было страшно. Мой меч не будет направлен против кого-либо из команды, кто бы к нам потом ни присоединился по решению Конрада. То, что произошло в том экипаже - не повторится у нас, я обещаю.
Амат опустила взгляд, повисло молчание. Она не могла попросить сохранить эту тайну. Мешала то ли гордость, то ли понимание того, что мисс Севери так или иначе будет смотреть на неё и на брата с новым выражением, которое будет трудно долго скрывать. 
- Если ты решишь рассказать всё Йонду или Конраду - я пойму. Только, прежде чем ты сделаешь это, дай мне знать. Все-таки, если Арселю суждено узнать о своей семье такую правду, лучше пусть он услышит подробности от меня лично...
Это будет тяжело. Не выдержав более прямой, до боли, осанки, Бладхант села на кровать, зарывшись пальцами в волосы на макушке.
- Кто-то еще знает? - глухо спросила девушка.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

64

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
Айрин согласно кивнула. Она верила, что Амат действительно готова на многое, чтобы помочь. Это она уже более чем доказала. И её словам о том, что никому из команды ничего не грозит – тоже. Дыхание механика как-то само понемногу становилось легче, и напряжение куда-то проходило, несмотря на достаточно тяжёлую атмосферу, которая продолжала висеть в комнате. Но дальше разговор пошёл немного в неожиданную сторону.
- Если ты решишь рассказать всё Йонду или Конраду - я пойму. Только, прежде чем ты сделаешь это, дай мне знать. Все-таки, если Арселю суждено узнать о своей семье такую правду, лучше пусть он услышит подробности от меня лично...
- Я не собираюсь вообще никому говорить. Это не мой секрет, я его узнала случайно. – Айрин сама удивлялась, насколько спокойно сейчас звучал её голос. - И я буду изо всех сил стараться, чтобы никто этого не заметил. Сегодня я, правда, уже всех насторожила, но я постараюсь, чтобы больше такого не повторилось.
Конечно, это может быть весьма непросто, всё-таки Севери не настолько хороша в хранении тайн, но нужно постараться до тех пор, пока Амат не решит рассказать об этом сама. Бладхант же тем временем села на кровать и взъерошила себе волосы.
- Кто-то еще знает?
- Мистер Айзендорф. Мы с ним вместе тренировались, а потом услышали как садовник назвал Арселя «господином Аэлуном». Ну и, кажется, он что-то заподозрил, и мы вместе немного прошли за этим самым слугой. А там, ну, в общем, услышали…
К концу этой истории Айрин уже чувствовала себя снова неловко. Всё-таки тут, на её взгляд, она действительно провинилась. Как минимум, подслушивать это не самое достойное занятие. Но в тот момент выйти и признаться было бы абсолютно невозможно. Потому что вспоминая эмоции Амат в тот момент, почему-то Севери всё ещё думала, что в том разгорячённом состоянии, два спарринг-партнёра могли нарваться на что-то более серьёзное чем пощёчина.
- Я не думаю, что он тоже собирается кому-то что-то говорить. После того, как он услышал – он ни слова не сказал.
Не то, чтобы Севери была уверена на все 100% в молчании Вальтера, но его реакции скорее говорили именно об этом.

+1

65

- Мистер Айзендорф.
Амат не удержалась и вскинула голову, с удивлением и даже неверием глядя на Айрин. В отличие от механика - пират и виду не подал, вот что значит выдержка преступника, повидавшего жизнь.
- Вальтер..? Правда?
Подозрительность пирата тоже была объяснима, с учетом того, что команда их была собрана спонтанно, на плантации они находились неизвестной, а тут еще какие-то новые имена, адресованные людям, с которыми они только-только встретились. Как будто эти самые люди представились не своими настоящими именами, собираясь обманывать новых знакомых. Многое становилось на свои места: Амат почему-то подумала, что мисс Севери, даже если бы имя "Аэлун" вызвало у нее любопытство - вряд ли бы осмелилась пойти выяснять в чем дело. Вполне похоже на то, что инициатива проследить за садовником принадлежала пирату. Но, опять же, нельзя было сваливать на него всю ответственность.
- Понятно, - усмехнулась Бладхант. Пожалуй, достоинство пирата в ее глазах немного приподняло свою планку от преступника до хотя бы джентльмена. Девушке придется сделать вид, что ничего не случилось, потому что пират справлялся с этим успешней, чем двое в этой комнате сейчас. - Вальтер просто проявил внимательность, присущую морякам и бывшим заключенным. Вы не виноваты, мне следовало предугадать то, что участок может быть людным и увести своего собеседника подальше.
Подобное предположение могло напугать Айрин снова.
- Только не думай, что садовник сильно пострадал бы из-за меня. Я бы ничего не сделала этому дядьке. В тот момент он сильно переборщил, а Арсель, под влиянием чрезмерной заботы и впрямь позабыл бы о собственных желаниях, если бы его продолжили здесь опекать и давить так называемой "любовью". Несомненно, здесь брат был бы в безопасности, но один. Мейс ему не родственник, а у рабочих есть свои семьи. Ну... я надеюсь, теперь тебе не страшно смотреть на меня. Ну или хотя бы не так сильно страшно.
Амат поднялась с кровати.
- Пойдем к остальным, а то Йонду подумает, что я тебя похитила и пытаю. Он беспокоился о тебе утром.
Надо же выдать чью-то тайну в ответ.
На первом этаже вышеупомянутый магнат беседовал с мистером Мерхаймом. Амат, еще до того как успела шагнуть на лестницу, расслышала, что Кросс предложил Конраду назначить её казначеем. Амат так сильно удивилась, что промахнулась мимо ступени и громко споткнулась, чудом ухватившись по пути за перила.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

66

[NIC]Erwin Lavicen[/NIC][STA]Bloody Spiral[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/157702.jpg?1644912797[/AVA]
Навигация оказалась весьма интересной темой. Конечно, немалая часть этой книги была посвящена ветрам и управлению парусами, что на корабле, на котором они плавали, было не очень актуально. Однако Эрвин прилежно изучал и эти пункты. Никто не знал, что и когда может пригодиться. Лавицен в этом убедился. Кто же знал, что ему предстоит отправиться в морскую экспедицию?
Внезапно, книгу кто-то ткнул. Эрвин был так поглощён чтением, и расслабился в удобном кресле, что не обратил внимание на то, что к нему подошла слепая певица. Судя по всему, ей было интересно, о чём книга. По крайней мере, именно такие эмоции прочитал бывший заключённый у неё на лице.
- Учусь управлять кораблём. Для начала по книгам. Всё-таки сразу браться за штурвал мне кажется слишком рискованным. – пояснил Эрвин, после чего пододвинул соседнее кресло поближе. Всё-таки Марион оставалась раненой, и как врач, пусть и очень давно бывший, ему претило оставлять пациентку на ногах. Конечно, наверное, следовало встать, и предложить слепой певице занять его кресло, но всё-таки рядом свободных было много, так что Лавицен аккуратно взял певицу за руку, стараясь никак не потревожить бинты, и подвёл её к свободному месту. Когда та присела, бывший заключённый хотел было уже вернуться к чтению, но, всё-таки решил, что поддержание какой-нибудь беседы всё-таки на нём, как на мужчине и на враче. И тема, вроде как, вполне есть. Пусть и не та, с которой Эрвин особо хорошо знаком. Однако спросить о том, на каких инструментах играет Марион, не удалось. Потому что внезапно вошедшие в гостиную капитан и владелец корабля повели интересный разговор о других членах команды.
И начали они с Амат, которую мистер Кросс предложил назначить казначеем. Признаться, этому удивился и Лавицен, который считал, что такой… финансово обеспеченный человек как Йонду Кросс предпочтёт оставить финансы в своих руках. И Эрвин был не единственным удивлённым человеком. Наверху лестницы раздался шум, и подняв взгляд, Эрвин, Конрад и Йонду заметили очень озадаченную Амат, для которой, похоже, подобное назначение тоже было неожиданным. После такого было бы странным, если бы Конрад не спросил:
- Почему вы так решили? Всё-таки в вопросах финансов, как я понимаю, у вас опыта больше чем у любого из здесь присутствующих?
Лавицен был с такой постановкой вопроса вполне согласен. Разве что добавил бы, что «к тому же, ключи от банковских счетов тоже находятся у Кросса». Но это могло быть следующим вопросом.

+1

67

Навигация в пространстве, относительно знакомом, не такая, как навигация в море, которое Марион никогда не видела и могла только представить. Она помнила, по осязанию, где рядом стояло кресло, но слепые обычно всегда кажутся беспомощными. Девушка не знала, понимает ли кто-либо, что все остальные чувства, при отсутствии одного, обострены настолько, что видеть пространство можно иначе - слухом, прикосновением. Иногда через прикосновение можно понять больше о человеке, чем если бы Сольвис на самом деле видела его. Например, пульс Эрвина был ровным, он знал, что делал. Чуть мозолистая и сильная рука подсказала певице даже его примерный возраст. Это была рука немного крепче, чем у Жана, вены проступали меньше.
Мягко опустившись в кресло рядом с мистером Лавиценом, Марион старалась "смотреть" в его сторону, надеясь, что он расскажет больше о книге или, продолжив читать в ее присутствии, изредка позволит себе процитировать пару абзацев вслух. Она не знала как об этом попросить, колебалась. Молчание, тем не менее, ей ничуть не мешало. Марион могла представить вид бумаги по запаху - это была книга с бумагой хорошего качества, почти нетронутая, но не новая, потому что обложка казалась слегка бархатной от притертости к другим книгам на полке - как будто ее часто вытаскивали с места слуги, чтобы натереть до блеска шкафы.
Марион колебалась спросить Эрвина о книге, потому что не знала, как сейчас звучит ее голос. Она боялась услышать свой искаженный раной хрип вместо слов, ведь таким образом никто не захочет услышать её пения потом.
Послышались голоса. Марион чуть выпрямилась в кресле и наклонила голову в сторону Йонду Кросса и Конрада Мерхайма, снова прислушиваясь к их шагам и мысленно улыбаясь тому, что теперь могла различать и их походку. Шаги Конрада были более сильными, Кросс - передвигался расслабленно, как вельможа на вечной прогулке. Пахло табаком, но не таким резким как в портовых пабах, сладковатым и пряным. Наверное, Марион бы попробовала такую трубку, если бы была уверена в том, что дым не вредит голосовым связкам. Но уверена она не была, так как инстинктивно держалась подальше от курильщиков, хоть они были и не опасны как всякие безумные ревнивые женщины.
Кажется, в данной команде распределяли обязанности. Как все странно - решают на ходу. Марион по тону голоса понимала, что это не шутка, сверху с ней были согласны: кто-то чуть не свалился с лестницы. Сольвис вздрогнула, испугавшись этого неожиданного звука "почти падения".
"Без ругательства?" - Марион была чуть-чуть удивлена. Бладхант была девушкой, которая бы, по её мнению, не стала сдерживаться в выражениях. Она была больше похожа на пирата, чем тот же Эрвин рядом с ней.
- У меня есть несколько счетов, сводками которых я занимаюсь каждый день, а также расходами которых занимается мой дворецкий. Содержание корабля - это малая часть, но я уверен, что смело могу доверить итоги нашего баланса, начиная от Роуз Пинк, "леди Бладхант", - Кросс тихо хмыкнул. - Это разгрузит меня немного, а заодно позволит заниматься более полно тем, чем я изначально собирался заниматься: навигацией.
- Малая... часть! - фыркнула сверху Амат, которая, судя по всему, спускалась на своих двоих без каких-либо повреждений после неожиданной потери равновесия. - Малая часть. Как будет угодно, мне это не сложно. Я буду в саду.
Марион слышала ранее звуки стрельбы. Может, Амат собиралась посмотреть как идут уроки у Арселя? Почему-то маленькая сцена распределения должностей развеселила Марион. Она не сдержала улыбку: голосом "леди Бладхант" демонстрировала, что была раздражена, но, кажется, на самом деле Амат была довольна. Слепая видела её именно так. Может, случилось что-то еще хорошее?

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0403/be/cbf924c696027374445959b59c4dbbbe.jpg[/AVA]

+1

68

[NIC]Erwin Lavicen[/NIC][STA]Bloody Spiral[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/157702.jpg?1644912797[/AVA]
Услышав аргументы Йонду, Эрвин только и мог, что покачать головой. У богатых свои причуды. Но, вроде бы, конфликт, если это можно было так назвать, был исчерпан. Можно было вернуться к чтению. При этом Марион продолжала сидеть рядом, при этом, продолжая «смотреть» в его сторону. Она хочет, чтобы он что-то прочитал ей вслух? По пустым глазам трудно было судить, но, наверное, ей было любопытно узнать что-то. Всё-таки зрячему человеку очень трудно представить каково это… Поэтому, Эрвин, который как раз дошёл в книге до весьма занятного момента начал читать, тихо, стараясь, чтобы и Марион могла услышать, и не потревожить никого в комнатах.
- Навигация на Гранд Лайне может быть абсолютно непредсказуемой, и писать о ней в данной книге было бы бессмысленно. Есть лишь некоторые постоянные, которые используются для сообщения между островами в этом море. Первое – это, естественно, карты уже известных частей. Но чем дальше – тем больше они зияют пробелами. Основной же способ определения курса в условиях вечно меняющегося климата, течений и ветров – лог пос – специальный компас, настраивающийся на магнитные поля, создаваемые каждым островом. И у каждого острова это поле своё – что даёт возможность создавать компасы, направленные конкретно на один участок суши. Таким образом Гранд Лайн можно представить как много цепочек этих самых полей, которые ведут к Ред Лайну. Можно предположить, что дальше, в Новом Мире работает тот же принцип, но точно это подтвердить удаётся немногим. Единственным известным человеком, который мог бы точно об этом рассказать до сих пор является Голд Роджер, но эту тайну он унёс с собой.
Судя по всему, эта книга была уже не самой новой. Потому что газеты уже наперебой писали об экспансии Дозора в Новый Мир. И вряд ли они тычутся там абсолютно вслепую. Значит – у них есть какой-то достаточно точный способ прокладки курса. И это не говоря о многочисленных пиратах, начиная с Четырёх Императоров. Они точно должны знать о том, куда они плывут. Но даже при всём этом в мире оставалось ещё очень много тайн, которые в лучшем случае известны лишь избранным единицам, а в худшем случае – неизвестны вообще никому. За мыслями об этом, после того как Лавицен дочитал этот фрагмент, он задал вопрос своей внимательной слушательнице.
- Скажите, а вы бывали за пределами этого моря?
Сам Лавицен вообще особо путешественником до этого момента не был. Этому не сильно способствовало пятнадцатилетнее заключение. А до этого – разве что единственная поездка на соседний остров на медицинскую конференцию для выступления с докладом о возможностях лечения патологий вестибулярного аппарата. Не очень большой стаж… Но у бродячего музыканта он явно должен был быть чуть больше.

+1

69

Выражение лица Марион оживилось, когда Эрвин начал читать, а в процессе чтения девушка успокоилась, расслабленно прильнув к спинке кресла. Спокойный голос Эрвина можно было слушать долго, правда от чтения у мужчины наверняка пересохнет в горле. Интересно, на столике есть напитки, чтобы он не останавливался? Цитата из книги вскоре закончилась. О лог-посах Марион слышала, а про Гранд Лайн ей было что вспомнить. Там было довольно опасно, но весело. И все же, иногда казалось, там не опаснее, чем в самых мирных морях на самых тихих островах - по крайней мере для слепой как она.
Эрвин замолчал, задумавшись, а потом неожиданно задал вопрос. Певица нашла рукой карман нового, принесенного ей портным, кимоно, куда она переложила талисманы, которые носила с собой: несколько маленьких ракушек. Она не знала насколько они красивы внешне, зато изнутри были гладкими как ноготь и даже еще нежнее. Одна ракушка была похожа на рожок, другая - плоской, третья - непонятно какой формы, покрупнее и как будто с шипами.
Поколебавшись, Марион протянула ракушки одну за другой Эрвину.
- Эту я взяла здесь. На этом... берегу, - она старалась говорить осторожно, почти шепотом, протягивая ракушку в виде рожка. Плоская перешла второй по счету. Последней была та самая, странная. Паузы в ее словах и медленная речь были обусловлены страхом повредить шву, который наложила мисс Флинн. - Эта была из Алабасты, а эту я смогла достать на К... Калм Белт. Там была какая-то странная. Странная песчаная коса... Очень длинная. Я не сумела поднять больше ракушек. Только там, где находила спуск к Воде. Она везде разной температуры и запаха, но все равно одинаковая. Более соленая, чем слёзы, - Марион исчерпала свои силы по разговору. Ненадолго хватило её. Осторожно вдохнув, девушка попросила. - Извините. Вы почитаете еще? 
23.01.1524 вечер

29.01.1524
Несколько суток прошли как одна песня, быстро и увлекательно, а ко дню отплытия жизнь на плантации забурлила. Им всем необходимо было отправиться на корабль. Арми, сняв у Марион шов на горле, все равно наложила какую-то мазь, перебинтовав ее повязкой. Итогом долгого обсуждения с Конрадом состояния здоровья певицы стало решение о том, что Марион останется на борту под присмотром мисс Флинн, пока девушка не сможет нормально говорить и, в идеале, петь. Порезы на руках зажили и музицирование Сольвис стало привычным аккомпанементом вечеров в гостевом доме на плантации Мейса Янни, иногда к ней присоединялась Лана Лаэрт, сильно смущающаяся каждый раз. Девушку-стрелка, ставшую учителем Арселя, тоже приняли на борт. Кажется, Лане самой не терпелось использовать возможность сбежать с острова, лишь бы оказаться подальше от знакомого берега, где ее, по-видимому, ничего не держало. Точного фактора в пользу такого решения Марион не знала, так как по ситуации мисс Лаэрт решали не в её присутствии.
Мистер Кросс и мистер Мерхайм, как основные командующие лица - капитан и владелец судна - уверяли дам, что они их не стеснят, и в каютах места еще много. Марион не могла не испытывать благодарность за подобную возможность. Ей недоставало причины, по которой она должна была задерживаться рядом с этими людьми, вроде бы эта причина была рядом - стоило лишь захотеть её увидеть, даже слепой бы понял чего хочет - только девушка чувствовала себя обузой в боевом коллективе.
При погрузке и установке орудий самой воодушевленной и энергичной казалась Амат. Кажется, этот сюрприз по оснащению ей удался, команде именно его пришлось ждать несколько дней. Некий Билли благодарил Бладхант за сотрудничество и, не скрывая, завистливо вздыхал о путешествии на транспорте, который называл "чудом инженерии".

После погрузки всех вещей, установки орудий, было объявлено об отплытии. Марион, опираясь на звуки шагов по палубе, поняла что многие разошлись по своим делам: Арсель в сторону, кажется, камбуза, Арми Флинн - устанавливать новое лабораторное оборудование в пахнущем стерильностью лазарете, Айрин Севери - в помещение под мостиком. Там что-то дергалось, дрожало, гудело и явно её ждало. Певицу кто-то взял за руку. Растерявшись и, чтобы понять кто это был, Марион другой рукой перехватила предплечье человека, который собирался ей помочь дойти куда-то. Это был инстинктивный порыв слепого, чтобы "увидеть". Эта рука принадлежала кому-то очень теплому. Она уже говорила ему благодарности за спасение её жизни, как только смогла совладать с голосом более-менее, но Роджерс, кажется, не привык к тому, чтобы его вообще кто-то благодарил. Его реакция была ... непонятной. Сольвис точно знала, что Жану нравится музыка. Наверное, он относился к тем людям, которые бы всем сердцем желали оставаться в тени, лишь бы не трогали. Марион его не донимала, в послеобеденные часы на плантации сидя рядом с шахматистами Эрвином и Йонду или дожидаясь, когда мистер Лавицен согласится почитать что-нибудь вслух.
- Жан, - певица робко улыбнулась, отпуская чужую руку. - Могу я..? Побыть на палубе? Немного.

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0405/1e/fe6cad5d68be426ec6970ae3ee195b1e.png[/AVA]

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Тёмные места, светлые знакомства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно