One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Не так-то просто поднять якорь


Не так-то просто поднять якорь

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Они справились меньше, чем за полчаса. Их ждали, но, разумеется, не так скоро. Это было плюсом: Йонду любил пунктуальность, а заодно был шанс оценить местную дружину в не до конца подготовленном виде. Впечатление было как об обычной компании, собравшейся тихим вечером в одной таверне, чтобы перекусить, выпить и пообщаться, ничего подозрительного для лишних глаз и ушей. Вряд ли уши, правда, достигнут приватных комнат, особенно когда Йонду наблюдает за всем вокруг с помощью Наблюдения. Никакой зевака подслушивать не будет без его ведома, уж он об этом позаботится.
Их небольшая компания приземлилась по приглашению около стола. Йонду вкушать напитки из незнакомых рук воздержался даже несмотря на отсутствие от новых знакомых угрозы. Навигатора привлек шрам на голове главаря этой дружины, но спрашивать было невежливо. Слишком рано - этим можно поинтересоваться и потом, хотя в голову лезла мысль про то, что Риггсу удалось каким-то образом уйти от удара Палача живым, ведь всё, что знают они об этом охотнике за головами - это его уверенность в возможности размозжить кому-нибудь голову.
- Но почему мы должны рисковать кем-то из нас?
- Пока мы здесь - мы в любом случае рискуем, разницы нет, - подметила Амат. Наверное, она вырабатывала привычку постоянно спорить с капитаном их команды и подначивать его по любому поводу. Нет, это конечно правильно, когда есть что сказать и нет страха возразить всеобщему мнению - но иногда Кроссу было немного боязно за выдержку Конрада.
В этом городе очень легко спрятаться так, что Палач нас не заметит. А каким бы сильным он ни был, одолеть сразу всех он не сможет.
- Наверное, приманкой лучше быть мне. У меня есть способности избежать удара и быстро слинять в сторону засады в случае опасности, - быстро предложил Йонду, пока не началось обсуждение деталей возможностей каждого, кто мог бы взять на себя эту роль. Лучше местной дружине пока что знать как можно меньше. Они ведь тоже особо не распространяются в деталях.
- В какое время суток Палач предпочитает нападать и есть ли у него "любимые места работы"?

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

32

[NIC]Gregor Riggs[/NIC][STA]Sea Giant[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/187573.jpg?1644920783[/AVA]
Не сказать, что Грегор был в таком восторге от того, что приходится просить помощи у разыскиваемых людей. Но это было шансом, который упускать не хотелось. Потому что это приманка, на которую Палач должен клюнуть. А договариваться о координации усилий с Дозором или утопистами было слишком долго. Каждый день Риггс боялся, что безумие Палача выйдет на новый уровень. Если для него даже обычный уличный вор это преступник, заслуживающий смерти, то вскоре он может перейти на всех подряд, просто потому, что у любого человека есть какие-то грешки. Предсказать ход мыслей явно сумасшедшего человека не получалось, поэтому Грегор предполагал худшее.
- Наверное, приманкой лучше быть мне. У меня есть способности избежать удара и быстро слинять в сторону засады в случае опасности. В какое время суток Палач предпочитает нападать и есть ли у него "любимые места работы"?
- Обычно вечером или ночью. Думаю, всё-таки, в своих чёрных доспехов днём он слишком выделяется. А насчёт места… Боюсь тут ничего сказать не могу. Он появлялся везде. Конечно, как минимум часть сообщений – ложные, от паники, или дети приняли что-то тёмное за Палача. Если считать только… тела, то всё равно их находили в разных частях города. Единственное…
Из подсумка Грегор достал свёрнутую карту города. Она была немного устаревшей, на ней не была обозначена часть предместий, но улицы и площади были все более-менее на своих местах. На ней красными точками были обозначены места нахождения жертв Палача. Затем рыбак показал на длинную улицу, идущую почти через весь город.
- Это Старая Улица. Она ведёт от старых городских ворот и проходит через весь город и выходит за его пределы в сторону предместий, ремонтных доков и базы Дозора. Как видите – все жертвы Палача находились достаточно недалеко от Старой Улицы. Но, это не сильно сужает круг поиска, потому что она соединяет все самые оживлённые места. Вот, например, та площадь, где он был сегодня.
Грегор ещё раз осмотрел карту. Вполне возможно, что Палач прятался где-то в предместьях, но они за последние годы так разрослись, что искать там кого-то было почти невозможно. Большую толпу будет видно издалека, а вдвоём с Джерри, которого Риггс считал достаточно сильным, чтобы дать Палачу серьёзный бой, много не обыщешь. А спрятаться там легко. Там хватает и заброшенных домов…
- Я думаю, самое сложное будет привлечь его внимание. Чтобы он выбрал своей целью именно вас, а не кого-то ещё. Пусть преступность в городе и почти вырезана, но всё ещё остаются заезжие воры, и бедняки, которые занимаются воровством не от хорошей жизни. Но если это удастся…
- Мы сможем как следует отделать этого психа! – подытожил Джерри, и Грегор, соглашаясь с сутью предложения кивнул.

+1

33

Предположить возможные пути перемещения Палача было непросто: при наличии у Старой улицы, если судить по карте, выходов к стокам и коллекторам - было бы логично, если бы неизвестный судья решил убегать по канализации, однако на их глазах Палач уходил через крыши. Любопытно, оставляет ли он за собой следы или знает в городе каждый дом, чтобы не вломиться случайно кому-нибудь на голову при побеге?
"Нет. Дозорные и эта армия с дружиной занимаются поисками Палача несколько месяцев. Скорее всего крыши и прочие простые способы выследить убийцу уже проверили", - Йонду нахмурился.
- Как раз внимание привлечь не так уж и сложно. Правда, если не возражаете, лучше сделать это завтра утром, будет время подготовиться для всех сторон. Например, я смогу приобрести что-нибудь, продавец мне откажет. Есть у вас знакомый или не очень торговец данным материалом, чтобы предупредить бедолагу, что его завтра будут грабить ради помощи городу? Естественно, материальный ущерб мы возместим.
Йонду подумывал о том, что, если торговец и дружина получат отсрочку до завтрашнего утра - то, если у Палача на стороне много людей, то сведения о засаде он получит и не явится. А заодно это способ вычислить утечку информации, если так и случится.
- Мы вернемся к рассвету. Нас лучше не провожать, - Кросс улыбнулся. - Для вашей безопасности вам лучше не знать где наша стоянка, правда же?
Поблагодарив друг друга за сотрудничество или обойдясь только намеками на подобную вежливость, новоявленные "преступники" покинули и таверну, и город. Им еще предстоял очень долгий путь обратно, а, так как в городе поживиться из-за дурной репутации было нечем (не обирать же дружинников ради аванса), на лайнер группа вернулась уставшая, голодная и почти на уровне недовольства. Арсель, однако, со своим горячим ужином, закусками и теплыми напитками несколько сбавил градус утомления до расслабленности.
- Мисс Флинн, разрешишь обсудить с Паулой ситуацию с этим убийцей? Вдруг она что-то знает.
30.01.1524 вечер

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

34

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
На условия Грегор согласился спокойно. Организовать подставное ограбление, да ещё с полным возмещением, человеку, которого в городе действительно очень сильно уважают, будет не так уж и трудно. И это – не большая цена для поимки действительно опасного преступника. На этом и разошлись, договорившись вернуться в город к рассвету.
Обратно добрались спокойно, хоть и долго. И к тому же все были весьма голодны, поэтому путь был утомительным. Но, вернувшись на корабль, расслабиться немного удалось, и, закончив с десертом, Йонду поднял интересный вопрос, который занимал и Конрада. Действительно, был шанс того, что их… пленница, могла что-то знать о Палаче. Конечно, шанс был не таким большим, всё-таки Дозор слишком большая организация, чтобы отдельные базы активно обменивались информацией, но попытка – не пытка. Тем более, что Арми своё разрешение дала, но с условием, что говорить будут в присутствии врача, то есть – её самой.
Заодно это совместили с передачей ей ужина. Благо Арсель приготовил более чем достаточно, чтобы угостить и капитана Дозора, которая, всё ещё сидела в лазарете. Со своими пленителями она вежливо поздоровалась, и внимательно выслушала то, что ей рассказали Йонду и Конрад.
- Да, я слышала о нём. У нас на базе был старший сержант, которого перевели отсюда. – начала она. Все трое присутствовавших членов команды очень внимательно её слушали. - Он говорил, что поимкой этого психа занимались все, вплоть до командира базы, который, если я не путаю, в звании командора. Но он никогда не задерживался на месте дольше, чем надо для убийства очередной жертвы. Дозорные в лучшем случае видели его уходящим с места преступления. А пока с базы добирались командиры – Палача уже давно след простыл. Сержант говорил, что на базе судачили, будто этот неуловимый маньяк – мастер боевых искусств. Мол и ловкий убегать так в городе, и сильный, чтобы так жертвам кости ломать. Но тут я не знаю… Лично мне кажется, что сумасшедший может быть просто жутко сильным и быстрым. Я читала, что безумие как-то влияет на мозг, и может сделать человека сильнее…
- Снимает естественные ограничение в мозге? Теоретически это возможно… – Задумчиво протянула Арми, размышляя о чём-то о своём.
Но круга поиска это явно не сужало. Сумасшедший может быть где угодно и выглядеть как угодно. Единственное, что известно точно – его ненависть к преступности. Конраду так, сходу, спросить было больше не о чем.  Возможно, у Йонду найдётся, что ещё спросить?

+1

35

В лазарете было много слушателей и зрителей. Если Паулу это и смутило, то виду она особо не подала, что послужило только плюсом к ее характеристике как к командующему офицеру в Дозоре.
Ее сведения оказались частично полезными, а частично уже теми, что соотносились с информацией от "народного ополчения". Йонду не мог сказать, что информация, которую так любезно сообщила мисс Арпаллас была не полезной.
- Все пытались только поймать этого вершителя правосудия, - вслух размышлял Кросс. - Однако что могло послужить причиной его нападениям? С чего-то же это началось. Не мог же человек внезапно объявиться на острове и искать преступников: что-то должно было послужить рычагом, "красной тряпкой", какое-нибудь происшествие той давности. Или, если это такое хобби, то в этом городе приключения этого Палача, я бы сказал, несколько затянулись. Может быть у Вас, мисс Арпаллас, есть какие-нибудь возможности узнать, что было на этом острове во время первого нападения этого человека для самосуда? Мы эту информацию потом попросим завтра и у местных, в конце концов это их родной остров, они его историю могут знать лучше... Поэтому, если Вы не знаете - то ничего страшного.
Йонду засобирался уходить, потом остановился и обернулся.
- А сведений о так называемой народной дружине жителей острова у Вас нет? Или про Армию Утопии? - никто не говорил пациентке мисс Флинн о том, что в городе они искали для нее лекарства. К упоминанию этих фактов Кросс бы прибегнул в том случае, если бы Паула отказалась сотрудничать и что-либо говорить вообще, однако дозорная, казалось, была настроена если не помочь, то хотя бы проявить соучастие к судьбе невинных граждан.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

36

[NIC]Paula Arpallas[/NIC][STA]Steelbreaker[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/193813.jpg?1646181987[/AVA]
- Однако, что могло послужить причиной его нападениям? С чего-то же это началось. Не мог же человек внезапно объявиться на острове и искать преступников: что-то должно было послужить рычагом, "красной тряпкой", какое-нибудь происшествие той давности.
Звучало абсолютно логично. Конечно, у маньяков подобным «спусковым крючком» может быть любая мелочь, один «не так» брошенный взгляд, и человек сходит с ума и начинает убивать. По крайней мере, так это описывали в разных детективных романах, которых Паула успела немало прочитать за то время, что лежала в лазарете. Но в данном случае, на ум ничего не приходило.
- Несколько месяцев назад, когда всё это началось, на местной базе Дозора как раз были перестановки кадров. Новый командор Пайнс перетряс весь новоприбывший состав, но не нашёл никого, кто не имел бы алиби и при этом подходил бы под описание.
- Может быть у Вас, мисс Арпаллас, есть какие-нибудь возможности узнать, что было на этом острове во время первого нападения этого человека для самосуда?
Паула молча подняла свои руки, на которых всё ещё был узлом завязан её же металлический шест. Она не имела в виду, что она испытывает сейчас какие-то неудобства, но…
- Представьте себе реакцию Дозора, если им позвонит офицер, который известно, что находится в плену, и попросит предоставить информацию по… весьма резонансному делу. Тут есть некоторые сложности, сами понимаете. Я была бы рада вам помочь в этом деле, честно. Я считаю, что такие безумцы как этот «Палач» позорят само понятие справедливости самим своим существованием.
- А сведений о так называемой народной дружине жителей острова у Вас нет? Или про Армию Утопии?
- Про народную дружину ничего не знаю, но не удивлена, что местные жители собрались, чтобы сами ловить того, кто убивает без суда и следствия. А насчёт Армии Утопии… - Паула немного задумалась. - Лично я с ними никогда не пересекалась. Но знала одного капитана, который считает их не многим лучше обычных пиратов, просто прикрывающимися какими-то идеями о создании идеальной страны или что-то в этом роде. Однако, они действительно вооружены и обучены как профессиональная армия. Говорят, что у них неплохие связи с разными подпольными организациями, где они и покупают оружие. Но это пока никто не мог подтвердить. И в таком случае не очень ясно где они берут деньги. Хотя, они вполне могут грабить пиратов, например…
Немного помолчав, Арпаллас добавила то, что хотела сказать ещё с самого начала разговора про маньяка. Шансов на успех было не так много, но сказать хотелось. Всё-таки само его существование шло вразрез с убеждениями Паулы о том, что справедливость должна в первую очередь защищать людей, а не карать преступников. Тем более – не так.
- Могу я вам помочь с поимкой этого… Палача?

+1

37

Йонду зацепился за выражение "перестановок" кадров. Мог ли быть Палачом тот, у кого слишком сильно проявляется чувство справедливости и жажды возмездия? Тот, кто не остановится ни перед чем, чтобы покарать любого виновного в преступлении, даже перед законом?
"Палач действительно работает один? Конечно, без маски в нем маньяка не признают днем, но так ли много на этом острове настолько высоких людей?" - отсеивать по внешним параметрам всех возможных подозреваемых Кросс стал бы не в первую очередь, поэтому приготовился слушать дальше. На слова Паулы о том, что все сведения она добыть не может, Йонду понимающе кивнул.
- Если бы этот Палач не убивал, а только угрожал, то я бы предположил, что армия Утопии и этот маньяк - заодно, - улыбнулся Йонду. - Но, раз уж эта организация пытается покровительствовать кому-то - вряд ли они захотели бы себе славу помощников убийц, даже если действуют не совсем правильно. Возможно, вы из каюты слышали - нас пытались остановить, до того как мы прибыли на этот берег. Если они обчищают трюмы таких же как мы, вопросы о снабжении отпадают сами собой: мы как раз закупились. Если бы не оторвались - ободрали бы до последнего винтика.
Йонду вздохнул. Он не хотел плохого исхода для своего детища. Мисс Арпаллас неожиданно предложила помощь. Навигатор недолго подумал. Еще один наблюдательный взгляд придется кстати.
- Так как вы еще на попечении у мисс Флинн, то окончательное решение принимать ей. А еще нужно одобрение капитана Мерхайма. Я не буду возражать, но с рекомендацией для вас - оставаться в тылу во время боевых действий. Вы наш временный... - Кросс не хотел прибегать к понятию "пленник", - гость. Не хотелось бы, чтобы до прибытия в безопасное место с вами еще что-то случилось, в дополнение к этому "поветрию".
Своей спиной и чувством Воли Наблюдения навигатор ощущал пристальный холодный взгляд, обжигающий его пурпурным пламенем негодования. Амат, мягко говоря, была недовольна, но возразить ничего не могла.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

38

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
- Так как вы еще на попечении у мисс Флинн, то окончательное решение принимать ей. А еще нужно одобрение капитана Мерхайма. Я не буду возражать, но с рекомендацией для вас - оставаться в тылу во время боевых действий. Вы наш временный... гость. Не хотелось бы, чтобы до прибытия в безопасное место с вами еще что-то случилось, в дополнение к этому "поветрию".
- Насчёт моей болезни – можете не волноваться. Я намного крепче, чем кажусь. – улыбнулась Паула. Конрад посмотрел на неё с некоторым сомнением, вспоминая, как она махала той огромной железкой, что теперь была завязана у неё на руках. И, к слову, и сейчас, с этими «кандалами» ей словно ничего не мешает. Так что насчёт «намного крепче» - как-то страшновато было представить…
- Я не возражаю… – Арми явно этого шага не одобряла, но серийного убийцу она явно не одобряла ещё сильнее. - Но вы всё ещё моя пациентка, поэтому постарайтесь не перенапрягаться.
После этого все собравшиеся обратили взгляды на Конрада. Как и сказал Йонду – последнее слово осталось за капитаном. И хоть Мерхайму уже и доводилось сражаться с Паулой, причём весьма недавно, сейчас он не чувствовал от неё никакой враждебности. Даже странно как обстоятельства могут повернуться. Поэтому и никаких проблем с её просьбой капитан не видел. Так что, кивнул, и щелчком вернул оружию дозорной его первоначальный вид – почти двухметрового металлического шеста. Паула растёрла запястья, и кивнула капитану в ответ.
- Спасибо. Обещаю, если не припрёт – в драку не полезу. И чтобы доказать, что я искренне хочу помочь… – С этими словами Паула сняла с плеч плащ дозорного капитана, и аккуратно сложила его на койке. - Пойду с вами просто как обеспокоенный преступностью человек, а не как дозорная.
Конрад не был уверен, что это успокоит Амат, но как минимум добавит их засаде скрытности. Всё-таки обычно белый плащ тайным операциям не очень способствует.
- Скажите, просто чтобы уточнить. Лично вы из местных дозорных никого не знаете?
Паула на минуту задумалась, словно перебирая в уме сослуживцев, но в итоге покачала головой.
- Нет. Вроде бы от нас никто сюда не переводился. Это с Гранд Лайна обычно рядовых переводят в четыре океана, а не наоборот. А сюда отправляют капитанов и выше – на более сложные дела. Думаю, в отделе кадров, на моём деле стояла пометка о болезни, поэтому мне отправка на Гранд Лайн не светила…
В этих словах звучало сожаление… По иронии судьбы – сейчас они все оказались здесь, именно на Гранд Лайне. И чтобы хоть как-то ответить на жест Арпаллос, Конрад протянул девушке руку. Та поднялась, и ответила на рукопожатие. Рука Паулы ожидаемо оказалась весьма крепкой.
- Итак, какой у вас план?

+1

39

Присутствие или отсутствие плаща - отношение к дозорной не изменит, однако до такого действия Кросс догадался бы и сам, если бы вдруг мисс Арпаллас решила надеть его на прогулку в город. Мужчина надеялся, что Паула подумала участвовать в засаде вместе с ними не потому что ей вдруг захотелось размять ноги в направлении ближайшей базы, однако, даже если такое произойдет - горевать по этому поводу станет только Арми.
- Итак, какой у вас план?
- На рассвете выдвигаемся. Утром и днем я немного пошумлю у некоторых торговцев, помашу для вида оружием и буду оставаться на виду. Палач, надеюсь, меня заметит и, так как листовки на нас уже опубликованы, может быть сравнит мою внешность с фотографией и приготовится нападать, когда я буду один.
Тут Кросс понял, почему Бладхант была настолько неравнодушна в негативном плане к сотрудничеству с мисс Арпаллас. Участвуя с ними в попытке избавить город от Палача, как они уже пообещали местной "дружине", не обойдется без применения способностей, часть которых эта девушка из Дозора уже знает...
- У меня есть способы уйти от неприятностей, если вдруг станет жарко. А в подготовленном месте засады наша группа и группа людей из местной дружины Палача постараются нейтрализовать, - закончил Кросс. - Так как нам всем рано вставать - советую выспаться.
Покинув каюту лазарета, Йонду дождался, когда все разойдутся и позвал к себе Амат.
- Мне хватило сегодняшней прогулки по болотам и лесам, завтра ты будешь открывать порталы до города. Идет? Ты же сможешь поменять способность на фрукт Конрада, когда начнется веселье?
Бладхант кивнула.
- Да, конечно смогу. Спокойной ночи, - обратной взаимности Йонду проявить не успел, потому что не хотел кричать ей то же самое вдогонку до двери каюты, куда Амат уже скрылась.
***
31.01.1524 утро
До рассвета все были в сборе и, как Йонду и велел, Бладхант смогла серьезно сократить им путь "окнами", силы для которых самому Кроссу будут еще нужны во время начала их "операции" по привлечению внимания опасного преступника.
Йонду остановился у табачной лавки, требуя продать ему сорт табака. Торговец признал в нем новичка с листовки из Норт Блю и вежливо попросил уйти.
- Я уже сыт по горло этим пренебрежением к покупателю! - весьма натурально возмутился Йонду, достаточно громко, чтобы быть услышанным на улице, но не слишком сильно, чтобы на вопль сбежались все прохожие со Старой. - Я пришел по-хорошему, видимо придется уйти по-плохому!
Кросс, красный не то от гнева, не то от стыда (зрители, которые были обязаны показывать его представлению большой палец, должны были верить в первый вариант), прицелился в лицо торговца револьвером.
Торговец расстался с несколькими упаковками табака качественного сорта.
- Вы очень щедры, - Йонду гордо вскинул подбородок и пошел по улице дальше. Он искренне надеялся, что вся остальная команда следует плану и не разоблачит его слишком явным хихиканьем.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

40

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Спектакль начался. Йонду весьма натуралистично изобразил ограбление. И теперь, под любопытствующими (и частенько осуждающими) взглядами местных жителей он скрылся в переулке, который заранее оговорили с Грегором. Пока ничего странного замечено там не было. Лишь пара любопытствующих заглянула, но, нарвавшись на угрюмый взгляд «грабителя», быстро ретировались.
Охотники на убийцу расположились в заброшенном доме, который стоял прямо напротив того места, где сейчас остановился Кросс. Конрад, Амат и Паула – на втором этаже, как те, кому дистанция важна менее, и те, кому в бой вступать не надо, ну а Грегор, Джерри и Эшли, в последний момент присоединившаяся к отряду, заняли первый этаж.
Казалось, что ничего и не произойдёт, но в утреннем тумане сверху удалось заметить какое-то движение. А затем быстрая чёрная фигура прыгнула на Йонду откуда-то с крыш. Двигался Палач абсолютно бесшумно, но Кросс успел его заметить. Как и Конрад. Йонду сразу же одним из своих «окон» отскочил в сторону, а Конрад, пользуясь старым кровельным железом, постарался захлестнуть чёрную фигуру металлическим тросом. Это дало несколько драгоценных секунд замешательства маньяка, и стена дома, в котором была засада, с грохотом обрушилась. Стало ясно, что показавшийся очень крупным Палач заметно уступает в габаритах Грегору. А сам рыбак оказался крайне быстрым для своего роста, и уже заносил свой огромный кулак для удара в голову преступнику. Но тот выставил левую руку, словно держал в ней большой щит, и принял на неё этот жуткий удар не пошатнувшись. Необычный стиль боя. Однако, сражаться сразу против нескольких бойцов ему явно было не впервой. Он ушёл от захвата Джерри, а затем и от меча Эшли, при этом продолжая блокировать или уворачиваться от ударов Грегора. Конрад не был уверен, что выдержал бы даже пару таких…
Сменивший тактику Джерри перестал пытаться схватить человека в броне, а постоянно пытался оказаться у него за спиной и бить короткими рубящими ударами оттуда. Но это тоже не помогало. Да и броня его явно не была обычной. К огромному удивлению Конрада попадание меча Ландерс не отрубило ногу маньяка, а просто оставило на доспехе глубокую зарубку. Судя по всему, недостаточную даже для того, чтобы добраться до тела. Конрад и Амат же изо всех сил старались не дать Палачу уйти ни по улице, ни по крышам. Паула же, как краем глаза заметил капитан, до белых пальцев сжимала свой шест. Она явно хотела помочь в бою с этим психом…
- Всем немедленно остановиться! – внезапно раздался громкий голос и несколько выстрелов в воздух подкрепили его права на командование. Но этих секунд замешательства присутствующих хватило на то, чтобы Палач с огромной силой оттолкнул от себя Грегора, выскочил в переулок и бросился бежать.
- Далеко не уйдёт, сэр. По вашему приказу мы оцепили весь район!
- Придурок! – новый голос, ещё более громкий и командирский чем предыдущий вынес вердикт, с которым бы согласился Конрад. - Что в приказе «Окружить и не вмешиваться» было тебе не понятно!?
- Но сэр, вы же сказали «взять живым»…
- Я знаю, что я сказал, майор! И не было ни слова о том, чтобы не думать своей головой!
Обладатель второго голоса, явно более высокого по званию, чем первый, которого он назвал «майором» наконец вышел на свет из теней переулка, ведущего к Старой Улице. То, что это был человек военный – понятно было сразу. Красный берет, желтая форма без рукавов и ремни с гранатами явно это обозначали. А затем этот человек обратился к троим, оставшимся в переулке.
- Генерал Лоуренс Шурберг, глава Армии Утопии. Понимаю, что это уже ничего не исправит, но приношу извинения за деятельность моих подчинённых. Виновный понесёт наказание.
Значит это и есть тот самый «генерал». Конрад поспешил спуститься и выйти к нему, потому что видно было, что и Грегор, и Джерри сжимают кулаки, явно от досады из-за провалившегося плана.
- Меня зовут Конрад Мерхайм, и я капитан команды, сотрудничающей с городской дружиной. – Быстро сказал мужчина, пока дело не дошло до рукоприкладства. В отдалении он заметил оцепление из вооружённых людей в конце переулка. Даже удивительно было как они успели сделать это так быстро и бесшумно… Если бы только потом они не испортили всё…

+1

41

Амат с трудом сдерживала смех. Йонду вел себя весьма натурально и убедительно, как грабитель мелких табачных лавочек, однако если знать что он может легко купить не только эту лавку, но и всю улицу целиком - ограбление представлялось всего лишь блажью скучающего богача.
По плану им следовало дожидаться ограбления в тихом месте к вечеру. Затаившись в доме с уже "украденной" у Конрада способностью управлять железом, Амат мысленно вздохнула: целый день им придется наблюдать за пустой улицей, где Кросс собирается скурить весь свой набор.
Палач, неожиданно, порадовал своим ранним визитом и, если со второго этажа его можно было заметить, то с улицы любитель трубок и расслабухи мог столкнуться с неожиданностью. Бладхант удивленно моргнула, когда Йонду, даже мундштука не выронив, уберег себя от мощного удара Палача с помощью "окна". У самой Амат, конечно, тоже есть реакция, но точно не на уровне Воли. Хорошо бы все-таки их цель не упустить, чем и пыталась она заняться все время драки, стараясь не задеть союзников. Она пыталась сковывать ноги, мешала Палачу использовать лестницы, лазейки и люки канализации, и все равно ничего не получилось, потому что их хаотичную потасовку толпы против одного человека в костюме прервали.
"Какого..."
- Далеко не уйдёт, сэр. По вашему приказу мы оцепили весь район!
- Что в приказе «Окружить и не вмешиваться» было тебе не понятно!?
Чужие гневные переговоры дали понять Амат два факта: за ними наблюдали, до последнего не лезли, а сейчас все окружены и из района просто так не уйти. Неприятности, снова. Бладхант обнажила меч, готовая выйти на бой, однако когда она выскочила из дома следом за Конрадом, подумала что им всем следовало оставаться внутри: Йонду бы сообразил как убежать и помог бы Грегору и остальным, а сейчас... Амат не успела обернуться к Кроссу как он подал ей руку, видимо, думая о том же: какие они дураки, вышли перед шеренгой людей с дальнобойным оружием.
- Генерал Лоуренс Шурберг, глава Армии Утопии.
- Меня зовут Конрад Мерхайм, и я капитан команды, сотрудничающей с городской дружиной.
Бладхант чуть не зашипела на него. Чертово офицерское благородство. Это не та армия, в которой он служил, это такие же преступники как и другие, и как они сами. Конкуренты в лучшем случае, враги - вероятнее всего, потому что уже понятно, что эти "утопийцы" предпочитают действия результатам опроса.
- Может мы все-таки пойдем, - с нажимом процедила Амат как можно тише за плечом Конрада. - Палач ушел. Нам тоже пора.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/af/aa8c4cf3e9aa3745d42de19c74061aaf.png[/AVA]

+1

42

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Взгляд абсолютно белых глаз Генерала немного напрягал, но слепым он явно не был. Это чувствовалось хотя бы по мимике – абсолютно не похоже. Командующий армией Утопии явно был зрячим.
- Может мы все-таки пойдем? Палач ушел. Нам тоже пора.
Не уловить раздражение в голосе Амат было трудно, и оно было понятно. Тем более, что Конрад и сам хотел увести свой отряд подальше отсюда. А то шанс того, что всё это может вылиться в разборку, всё ещё существовал. Тем более, что на улице появилась и Паула, которая с интересом осматривала место, где ещё недавно кипела драка, и, кажется, что-то даже подбирала с земли.
- Думаю да, нам надо идти.
- Хорошо, препятствий чинить не буду. – Генерал, даже несколько неожиданно, не стал возражать, после чего развернулся к своим войскам и принялся отдавать команды о преследовании Палача.
Конраду удалось успокоить Грегора и Джерри, по крайней мере до состояния, когда их можно было увести подальше от войск в жёлтом. Вскоре, весь отряд сидел всё в том же «Слепом Гусе» всё в том же кабинете на втором этаже.
- Чёртовы утописты! – Грегор шарахнул кулаком по столу, отчего тот явно где-то подхрустнул, но выдержал. По крайней мере пока. - Теперь Палач заляжет на дно, и его будет не вытащить. А эти солдаты ничего сделать не смогут!
- А этот парень явно не сам учился… – Джерри залпом допил остатки пива из большой кружки, вытер рот, и продолжил свою мысль. - Его стиль боя. Я его уже видел. Такому учат полицейских, телохранителей, иногда – дозорных. Но я впервые вижу, чтобы его применяли так жёстко… Ах да, что я хотел сказать – я ни разу не слышал, чтобы этому стилю учили просто так, в додзё или чем-то таком. Только специалисты учат будущих специалистов… Конечно, всегда может быть какой-то отщепенец, но этот тип – явно не новичок.
- А мне на глаза попалось вот это. – Паула, которая до этого момента молчала, и даже к еде не притрагивалась, вынула из кармана нечто чёрное, в чём собравшиеся признали осколок доспеха, очевидно отпавшего, когда Эшли рубанула убийцу по ноге. - Это похоже на сочетание металла и резины. Он лёгкий и очень прочный. Я понятия не имею где можно такое взять… Но нечто похожее видела, когда смотрела как разгружали что-то вроде смолы для аварийного затыкания дыр на кораблях. Какая-то новая формула…

+1

43

План был не идеален и не идеально исполнен, однако план все же был. Если бы они дожали в драке Палача, то, вероятно, им удалось бы загнать этого человека в угол и добиться его пленения. Теперь рассчитывать на похожую уловку - ловлю на "живца" - смысла нет: маньяк будет осторожнее. В этом был и небольшой плюс. Новоприбывшие на остров мелкие воришки и бедняки не станут частью его возмездия в первый же день высадки в порт города... Йонду не стал озвучивать это предположение, опасаясь, что может оказаться не прав и в голове у Палача нет чувства самосохранения. Как предположили дамы ранее - это может быть кто-то, поехавший "крышей".
Грегор яростно опустил кулак на невинный, но крепкий, стол. Судя по тому что Амат единственная, кто не вздрогнул из-за звука и подобного жеста, она одобряла подобный выход эмоциям и жалела только о том, что таверна - не то место, где она тоже могла бы дать ход своим настоящим чувствам. Действия армии Утопии взволновали всех без исключения. Холодные головы сохранили Джерри, Конрад, Паула и сам Йонду, которые были сосредоточены не на тех людях, которые им помешали, а на деле.
Суммировав в голове все сведения, Йонду, пыхтящий своим табаком недалеко от несчастного стола, наконец заговорил.
- У меня была мысль о том, что преступник может быть как-то связан с местными, частично или по своей бывшей должности. Когда Палач начал действовать - этому предшествовали какие-то заметные происшествия в городе? И, раз уж есть подсказка насчет смолы, то полагаю, в городе нет смысла Палача искать, в предместьях тоже. В первую очередь я бы проверил стоящие в порту корабли и склады. Так как я смогу выследить его с помощью Воли - мне нужно подобраться к этим местам как можно ближе. Есть способ сделать это незаметно?
Кросс посмотрел в окно.
- Наверное, если способ есть, а Палач теперь гуляет и днем, то время суток его отсидки в берлоге предугадать не является возможным. Сейчас, из-за Армии Утопии, Палач наверняка залег на дно и чинит свой доспех... Я вернусь на наш корабль один, сообщу о нашей неудаче и о том, что мы задержимся. Если вдруг на таверну совершат налет подчиненные генерала - сообщите мне сейчас о дополнительном убежище, если таковое есть. Чтобы не потеряться.
***
Вернулся Йонду через полтора часа, с блокнотом и новой трубкой, внешне спокойный, однако все равно немного озадаченный. Все присутствующие ждали подходящего момента для слежки, так как на улицах из-за армии было довольно-таки шумно: подчиненные генерала проверяли в случайном порядке каждую дверь, наверное в попытках застать беглеца-Палача врасплох и сделать то, что не смогли Конрад с дружиной Грегора. Джерри и Амат смотрели в окно, стараясь не слишком явно высовываться, чтобы оповестить о более благоприятной ситуации на улицах.
Йонду, тем временем, обратился к Конраду.
- На корабле, там Марион, - он старался говорить тихо, ведь певица не относилась к делу о поимке преступника-маньяка, - она пела.
Наверное, это должно было мистера Мерхайма обрадовать, однако следующее, что сообщил Йонду, могло в нехорошем смысле и насторожить.
- Я думаю, она обладает способностью дьявольского фрукта, - Йонду замолчал, задумался, пытаясь понять, что же именно он увидел. А видел он то, что "Бирюза", увлекшаяся своим репертуаром, увлекла и экипаж, - все стало как обычно, когда она закончила петь...
От Вальтера можно было ожидать зависимости от веселой музыки, от Айрин и Арми тоже - все-таки они леди, сам Кросс пару раз притопнул ботинком, хоть слышал лишь последнюю часть песни, а вот то, что за силой нот последует мистер Лавицен - ожидать было нельзя. Кросс, не в силах прогнать из головы страннейшее воспоминание в своей жизни, аж подавился дымом.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

44

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Пока Йонду путешествовал до корабля и обратно, Грегор мрачно пожирал какую-то огромную жареную рыбину, Эшли о чём-то допытывалась у Паулы, Амат смотрела в окно, наблюдая за действиями утопистов, которые, похоже, прочёсывали город, а Конрад и Джерри, стоя у другого окна, успели разговориться. Оказалось, мистер Хаммер действительно был «путешествующим бойцом» - он плавал по морям, изучая различные стили рукопашного боя, и сражаясь с мастерами, мечтая в будущем заслужить титул сильнейшего бойца, как Дракуль Михоук стал сильнейшим в мире мечником. Впечатляющая цель, иначе не скажешь. Но говорил он об этом спокойно, словно пересказывал содержание свежей газеты, а никак не хвастал. Это, пожалуй, и впечатляло сильнее всего. Своего рода невероятная уверенность…
Тем временем вернулся мистер Кросс, и удивил сообщением о том, что происходило на корабле. И надо сказать, воображение Конрада начало потрескивать ещё на весёлом и пританцовывающем Вальтере, а когда дошло до Эрвина, то и вовсе сдалось. Но с этим можно было разобраться позднее… Как раз в это время Грегор закончил со своей рыбиной, и поднял взгляд на Йонду.
- Насчёт складов и порта. Пройти туда можно будет со мной как с рыбаком. Меня там хорошо знают. Но там есть часть, которая зарезервирована для ремонта дозорных кораблей и всяких официальных судов, там, правительственных, если они вдруг тут окажутся. Но вы уверены, что вам не нужно заходить на сами склады? Я не очень понимаю, что вы имеете в виду под «волей»… Просто, думаю, я могу договориться с владельцами большинства складов, но не знаю, сколько это может занять…
- Не волнуйся, Грег. – Джерри усмехнулся. - Если я правильно всё это понимаю, то он действительно может смотреть через стены. Видел я несколько специалистов по этой «воле». Даже с завязанными глазами видят лучше, чем большинство из нас. У меня пока такого не получается, но учусь. – доверительно пояснил Хаммер Конраду.
- Другое дело, что мы сейчас можем привлечь слишком много внимания этих солдат…
- И дозорных. – добавила Паула. - Я почти уверена, что сейчас, когда они вот так вот обходят дома – кто-то вызовет Дозорных…
Звучало логично. Поэтому тем больше поводов было воспользоваться способностями Йонду и Амат. Только нужно было ввести в курс дела двух новых знакомых. Ну и плюс, без Грегора был шанс оказаться там, где не стоило бы. Напрямую лезть туда, где балом правят дозорные, или ещё хуже, правительственные агенты – уж точно не стоило.

+1

45

Амат было частично понятно стремление местных дружинников из простого народа проявить себя в лучшем качестве и рассказать о своих мечтах, навыках и целях Конраду как капитану команды. Чего ожидать им от этого захолустья, да к тому же явно небезопасного? Ну уведут отсюда такую фигуру как Палач, но ведь остается еще Армия Утопии и этот громкий генерал в желтом. В отличие от вдохновленного Джерри, Грегор казался более приземленным и спокойным: ему не нужно было привлекать к себе внимание, он, сидя на месте, итак казался в центре всех событий. Следовало ему продолжить беседу о деле, Бладхант обернулась от улицы, прислонившись спиной к стене.
- Понадобится подходящая маскировка, - мечница попыталась представить, что Йонду от перспективы переодеться в рыбацкие тряпки откажется, как истинный привередливый богач, однако Кросс, вопреки ее ожиданиям, не закапризничал и кивнул. Странный человек. Сначала он не хотел рисковать жизнью и кораблем ради спасения Конрада, а сейчас вел себя смелее, и оставив борт в тихой бухте у заброшенного кладбища, и собирался залезть на склад, где ему легко попасться под чужую руку. Трудно было сейчас назвать Йонду трусом...
- От дозорных и армии тоже можно скрыться с помощью Воли. Правда, если есть среди них люди, которые тоже обладают этим навыком...
- То нас бы давно нашли, - опередила Амат, закончив его метания. Скрестив руки, девушка перевела взгляд на Грегора, как самого авторитетного и главного, обладающего целой цепочкой знакомств в этом месте. - Мистер Риггс, раз у вас здесь такие связи, то может вам известно кто может заниматься и подпольной торговлей, прикарманивая запасы? И вы все еще не ответили про то, что предшествовало началу "дежурств" этого Палача несколько месяцев назад. Или не помните?
Йонду, закончив переодеваться в другой комнате, был неотличим от обычного рыбака и пах так же. Вместе с Грегором он должен будет играть свою роль, а остальные попробуют пройти более скрытно. Опять же, надо решать - идти ли им всем сразу или кто-то останется.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/af/aa8c4cf3e9aa3745d42de19c74061aaf.png[/AVA]

+1

46

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
- Понадобится подходящая маскировка.
- Вы на рыбака или кого-то из местных моряков даже в их одежде похожи будете с натяжкой, уж не обижайтесь. Думаю, попробую представить вас как приезжего из другого моря, на наш рыбный рынок. – улыбнулся в бороду Грегор, и повернулся к остальному отряду, в первую очередь к Конраду с Амат. - А вам, нужно будет посильнее прикрыть военную форму, а то хоть она и не жёлтая, не все хотят понимать разницу. Так что снимать плащи не советую.
- Мистер Риггс, раз у вас здесь такие связи, то может вам известно кто может заниматься и подпольной торговлей, прикарманивая запасы? И вы все еще не ответили про то, что предшествовало началу "дежурств" этого Палача несколько месяцев назад. Или не помните?
- Если вы говорите об этой штуке, из которой сделаны его доспехи – понятия не имею. Из обычных моряков подобным никто не пользовался. И я никогда не видел ничего подобного на торговых рядах. Думаю, её у нас так просто не достать… Тут нужно искать кого-то, кто может доставать что-то на заказ, наверное… Или может крадут что-то у Дозора или утопистов… А насчёт первого появления Палача… – Тут Грегор крепко задумался, вспоминая давнишние события. - Да вроде только прибытие новых частей Дозора во главе с командором Пайнсом… Ничего другого я не помню. Ничего такого. Ни кораблекрушений, ни даже каких-то особых драк. Ну, конечно дерутся в кабаках всегда, но чтобы что-то особенное… Не помню ничего такого.
Паула тоже упоминала о переводе нового дозорного командира, который, похоже, воспринял появление Палача едва ли не как личное оскорбление. Его можно было понять… Особенно если новость об этом дойдёт до верхов в штабе – командира за такое не похвалят. Даже нынешнее руководство Дозора, думается, будет не особо радо такому запугиванию населения сумасшедшим убийцей.
После того, как Йонду закончил переодеваться, а Конрад и Амат получили подробные инструкции о месте встречи от Грегора, план был обозначен вполне чёткий. Сам рыбак, вместе с Кроссом отправляются пешком, просто как моряки, и осматривают склады. Амат, пользуясь способностью самого Кросса, вместе с Эшли, перемещается по крышам, стараясь не попадаться на глаза никому, и прикрывает двух «рыбаков», на случай внезапного появления патрулей утопистов, или, того хуже, Палача. Ну а Конрад, Джерри и Паула попробуют немного пошуметь в дальней части порта, у заброшенного склада, предназначенного под снос - подальше и от дозорных и от места, которое хотели исследовать остальные. Если повезёт – туда стянутся утописты. А после этого можно будет встретиться у третьего пирса, который Грегор описал настолько подробно, насколько мог, чтобы никто не заблудился. Кое какой план по поводу того как «пошуметь» у Конрада вполне был…

+1

47

- Сначала проверим склады и доки, а если это окажется тупик - то, видимо, придется думать о том, чтобы как-то связаться с людьми, знакомыми с этим Пайнсом, - предположил Йонду. - Не хотелось бы связываться с дозорными... Не в обиду, кхм, служителям закона, - Кросс не стал разоблачать Паулу, завуалированно извинившись, - но к авантюристам наподобие нас они относятся иногда чересчур предвзято.
"Ну да. И абсолютно все равно что мы устроили побег из тюрьмы, убив многих людей, забрав опасных заключенных, похитили капитана... Предвзято", - Амат сдержала усмешку, но вид ее был расслаблен.
С Эшли, как и договорились, Бладхант отправилась покорять крыши, стараясь не слишком явно высовываться и держать Грегора и Йонду на виду. С тем, чтобы вовремя заметить макушку первого, проблем не возникло и, так как передвигался он не слишком быстро, то у девушек оставалось время и перевести дух, и осмотреться по сторонам, и скрываться.
Добравшись до крыши склада, куда зашли Грегор и Йонду, Амат постаралась донести до Эшли информацию о том, что передвигаться надо осторожнее: уложенные листы металла здесь пошатывались, как будто вот-вот обрушатся вниз. Бладхант не представляла себе беготню Палача по этому месту, поэтому немного успокоилась, решив присмотреть за безопасностью Кросса. Куда бы он ни вздумал бежать - будет неплохо подкинуть ему лишний вариант "окна", способный дать ему уйти в зону недосягаемости. Или это не лучший вариант?
"Наверное, нет. На такой крыше мистер Риггс рискует сломать шею".
Так как мужчин пропустили в качестве рыбаков - Кроссу пришлось работать, для создания образа простого трудоголика. На него никто, как показалось Амат, не обращал внимания, чем Кросс и пользовался, осматривая ящики, но не все. Присмотревшись, Бладхант поняла, что их навигатор интересуется только ввозом, и все равно груза слишком много для инспекции втихую одним человеком. Даже при помощи Грегора это занятие может затянуться надолго.
"Резина и металл, вместе, сложный сплав. Вряд ли на таком острове занимаются подобным производством. Это точно откуда-то должны были завозить. Так как этот груз является легальным, для работы порта, то это не контрабанда. Йонду правильно делает, что ищет среди ящиков, которые поступили на склад, и не смотрит на ящики, которые готовят к отправке..."
Эшли, тем временем, смотрела в ту сторону, где на заброшке должна была развернуть свою деятельность другая их команда.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/af/aa8c4cf3e9aa3745d42de19c74061aaf.png[/AVA]

+1

48

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
Прогулки по крышам Эшли очень даже нравились. Единственное – нужно было следить за гвоздями и прочими железками, которые торчат из кровли. Разделение обязанностей было тоже быстро решено – Амат следила за тем, что происходит у Йонду и рыбака-великана, а Эшли внимательно высматривала происходящее в той стороне, куда ушли Конрад, длинная дозорная и качок в кепке. Особо долго ждать не пришлось. Когда Амат следила за «рыбаками» вроде бы на четвёртом складе, вдали раздался сильный грохот, и поднялось огромное облако пыли, которое было видно за несколько кварталов. Надо сказать, «пошумели» они как следует…
Судя по тому, как мимо в том направлении пробежало несколько патрулей утопистов – это сработало. Уже хорошо. Похоже, стоило уже выдвигаться к пирсу, о котором говорил здоровяк, но, наверное, поисковая команда ещё не закончила. Хотя, с другой стороны, точка сбора, которую описывали в той таверне, была уже видна. И она действительно отлично подходила для тайной встречи. Причал был весь заставлен ящиками, которые должны будут погрузить, или которые уже выгрузили с лодок. Наверное, большинство из них в том или ином виде содержали рыбу… Почему-то очень захотелось рыбы с картошкой… И, кажется, среди этих ящиков мелькнули синий мундир, красная кепка и чёрный комбинезон. Но, возможно, это просто игра света…
Тем временем ещё один склад был проверен, и ничего подозрительного там найдено не было. И это вновь вернуло Эшли к неприятным мыслям об утреннем инциденте. Тот факт, что её меч был почти бесполезен против брони этого психа, оказался серьёзным ударом по самолюбию Ландерс. Даже при том, что никто и не думал её обвинять. Как только она вернётся на корабль, то сразу займётся серьезными тренировками. К сожалению, других специалистов по мечам в команде нет, если не считать Амат, но кое-какие мысли у Ландерс были. Вообще, обычно в таких случаях предлагают что-то вроде «связать одну руку за спиной», но в случае Эшли, этот метод как-то не очень подходил… Держать меч в зубах… не её стезя.
И ещё действительно очень хотелось рематча с ним. Так, чтобы показать ему, что она действительно способна разрезать этот чёртов непрозрачный шлем. И чем дальше – тем больше хотелось сделать это вместе с его головой. Чтобы реабилитироваться, не в последнюю очередь в своих собственных глазах.

+1

49

Кросс не мог думать о том, что происходит на крышах или на другом заброшенном складе, хотя внутренне волновался о сохранности жизни своих соратников и союзников. Не хотелось бы, чтобы им снова помешали. Разумеется, вряд ли подчиненные генерала гении, но о диверсии смогут догадаться, когда поймут, что на заброшенном складе никого и ничего нет. Может быть, Палач не появится какое-то время пока не закончит работу над броней, чтобы не осталось слабых мест, ведь при следующем столкновении, очевидно, можно было бы бить именно по этим уязвимым точкам.
Не отвлекаясь от своего дела, Йонду дотошно проверял ящики импорта, пока не нашел среди них то, что искал.
Грегор, воспользовавшись доверием других работников склада, в ненавязчивой беседе отвлек их, чтобы Кросс, малозначительный и незаметный рабочий, проник в отдел бухгалтерии. Человек, который не разбирается в бумагах, в окружении большого количества папок и документов бы обязательно поплыл, но только не Кросс. Чувствуя себя как рыба в воде и пахнущий рыбой, Йонду нашел нужные им документы об этих ящиках, о расписании их доставки и о сведениях следующей приемки этого груза со шхуны, которая прибудет в ночь именно сегодня. Пока что им везло. В документах даже значилось название корабля "Береника". Верить в то, что среди бухгалтерских отчетов найдется и описание членов экипажа было глупо: подобное можно узнать только в капитанской каюте, в судовом журнале.
Закончив с ревизией бумаг, Йонду незаметно покинул кабинет и вернулся к "работе". Он кивком дал понять Грегору о том, что нужные сведения получены и, уличив момент, посмотрел наверх. Он показал девушкам большой палец, чтобы те смогли безопасно и скрытно оставить опасные для них сейчас крыши.
Как только объявят перерыв, новенький грузчик вместе с Риггсом покинет этот склад.
***
Встретившись в условленном месте, Йонду рассказал все, что узнал.
- Может, это покажется странным, но я предлагаю навестить борт этой шхуны, которая прибудет ночью. Нужно почитать судовой журнал. Смолу доставляет только этот борт, а раз смолу больше брать неоткуда, то либо кто-то со склада торгует, либо с Береники делятся этой доставкой с Палачом. Может быть, сегодня встретим и его. Нежелательно, конечно, пока не раскопаем все до конца, да и если попадемся ему на шхуне - спугнем всех подозреваемых...
Кросс задумался. Ему бы не помешала здравая идея, чтобы бац - и осенило.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

50

[NIC]Jerry Hammer[/NIC][STA]All of Martial Arts[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/736x/c4/e2/6a/c4e26a9a012107ef347937f7795a5075.jpg[/AVA]
Надо признать, у Конрада получилось нечто… весьма впечатляющее. От черноволосой девушки и самого Джерри он потребовал только, чтобы они привлекли внимание одного из патрулей, что сделать было крайне просто. Всё-таки по местным меркам оба выделялись. Когда те погнались за ними, нужно было заманить их к старому складу, который резко начал падать. Как потом Конрад рассказал, он просто немного «поработал» с металлическими конструкциями здания. И хватило того, что в нужный момент он просто выдернул один гвоздь, чтобы вся конструкция начала медленно, но очень зрелищно падать. Естественно, утописты побежали разбираться, и начали созывать своих по улиткам. Кажется, там где-то даже мелькала и белая форма дозорных… В общем шуму навели достаточно. А после этого, вместе с Конрадом отправились к месту встречи.
Вообще, Мерхайм и его команда Хаммера весьма заинтересовали. Из того, что он видел, правда, были только в основном обладатели дьявольских фруктов, но девушка, что была с ними вчера – явно практикует какое-то боевое искусство, и это уже очень сильно интересовало Джерри. Да и от спарринга с Арпаллос боец бы не отказался, хоть та, вроде и не совсем по части рукопашного боя... Вообще, на этот остров Джерри приплыл, услышав от знакомого о Грегоре, и увидев его, разочарован не был. Но тому было не до спарринга с каким-то путешественником, поэтому Джерри и предложил помощь в разрешении его проблемы. А тут это привело к таким интересным знакомствам…
На пирсе среди ящиков ждать пришлось недолго. Скоро появились и дамы и господа. Тот, кто утром изображал грабителя выдал всё, что ему удалось выяснить без особых проблем. НА это местный житель нашёл что ответить.
- «Беренику» я видел несколько раз. Торгует всякими средствами для ремонта кораблей. Не знал, что они и этой смолой приторговывают. Рыбаки и обычные моряки у них обычно канаты и паруса покупают, они у них хорошие. Но среди клиентов видел и утопистов и даже дозорных, хотя, все думали, что уж Дозору-то всё поставлять должны с их баз…
- Даже дозорным часто приходится покупать у местных… – Протянула Паула как-то задумчиво.
- Продукты они у местных регулярно закупают, это точно. – Добавила однорукая мечница, соглашаясь со своей подругой… Правда, концовка несколько подпортила это утверждение. - И хорошо ещё если покупают, а не отбирают… – В ответ на это Паула бросила колкий взгляд, но сейчас было не до этого.
- Вы хотите попробовать узнать кому именно они продавали смолу? Капитан «Береники» очень любит вести учёт всему. У него каждая картофелина в похлёбке учтена. По крайней мере, так говорил один мой знакомый матрос, который уволился с его корабля. Так что записи у него должны быть в полном порядке. Но вряд ли такой торгаш будет специально помогать убийце…

+1

51

Йонду глубоко вздохнул. Как бы сильно он ни хотел порадоваться зацепке, это все еще не давало даже намека на приближение к разгадке личности Палача.
- Благодаря Пауле-сан мы добрались до сведений о "Беренике" и сейчас эта шхуна единственная зацепка на данный момент. Это еще нам повезет, если напитан этого грузового корабля на самом деле личность педантичная и дотошная, я уже чувствую к нему некоторую симпатию, - Кросс поразмыслил, но решил пока что воздержаться от курения трубки: дым могут заметить люди, чья компания им сейчас не нужна, а по запаху - выследить места их интересов, - в идеале - можно было бы перехватить "Беренику" по пути в порт, но, к сожалению, неизвестно от какого острова она идет, а заниматься абордажным грабежом вблизи этого берега это риск нарваться и на Утопию, и на Дозор. Я предполагаю, что, раз со склада не зафиксировано подпольной торговли этой смолой и ее пропажи в отчетности, то торгуют непосредственно со шхуны и, может быть, даже в море, до прибытия в порт. Либо шхуна останавливается у какого-нибудь тихого берега, потом бросает якорь здесь. За время стоянки, пока ящики не успеют разгрузить, как-то необходимо подсчитать количество этой доставленной смолы и сопоставить это количество с бумагами у капитана. Мне приходит в голову только притвориться инспекцией Дозорных, но понадобятся подходящие облачения и правильно составленные фальшивые документы. Если капитан "Береники" дотошный, как вы о нем говорите, мистер Риггс, то нас сможет выдать какая-нибудь ерунда вроде отсутствующей в правильном месте печати. Но, сначала, хотелось бы услышать ваше мнение. Варианта два: абордаж "Береники" до ее захода в порт, либо попытка провернуть все тихо, ночью под прикрытием должностей Морского дозора. Я понимаю, что вам такое не нравится, мисс Арпаллас. Если у Вас есть возражения против второго варианта, подумайте о жертвах в случае первого... Сожалею о том, что приходится говорить так открыто, но в подготовке документов может понадобиться ваша помощь.
Кросс и сам удивился продолжительности своего монолога-рассуждения, зато он выложил присутствующим, рискующим своей жизнью ради положительного результата расследования, все карты: сейчас у Йонду не было повода сомневаться ни в Грегоре, ни в Джерри.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

52

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
План Йонду Кросса был весьма рационален, как и он сам. Точнее даже два плана – ночной абордаж и попытка притвориться дозорными. Но, по ходу пересказа этого плана он то ли случайно, то ли специально обратился к Пауле как к дозорной. И та уже хотела высказаться об этом, но услышав про «потенциальные жертвы» в случае абордажа – сдержалась. Грегор и Джерри тоже сумели уловить атмосферу и предпочли промолчать. Говорить предстояло в первую очередь как раз Пауле.
- Я понимаю идею плана с дозорными, но не думаю, что у вас это получится. Как правило, официальными закупками у гражданских торговцев на базах занимается квартирмейстерская служба. Я имею в виду, что этим должны заниматься одни и те же люди. А если внезапно появятся такие… примечательные люди как мы, не очень похожи. Тем более, простите за прямоту, военной выправки у большинства из нас, кроме меня, Конрада и Амат – нет.
Говорила она правильные вещи. Представить Грегора, Джерри или Эшли в форме было… довольно затруднительно. Йонду, возможно, проще, да и актёрствовать он, похоже, всё-таки умеет…
- Если «фальшивыми дозорными» будем я, Амат и Йонду, это более возможно?
Конрад специально не стал включать в этот отряд саму Паулу. Несмотря на то, что по понятным причинам она имела больше всего опыта в том, чтобы, ну, быть дозорной, капитан всё ещё ценил то, что она добровольно вызвалась поучаствовать в этой охоте на Палача. И подставлять её Мерхайм не хотел.
- Это будет… лучше. Но опять-таки встаёт вопрос о том, почему вы появились тут вместо тех, кто обычно этим занимается. И если капитан действительно такой педант, в худшем случае у него может быть прямая связь с этими самыми «обычными» покупателями из квартирмейстерской службы. И тогда у вас большие проблемы.
- Тогда как насчёт варианта, что пока я и Амат, как фальшивые дозорные, заговариваем зубы капитану, Йонду, пользуясь своими способностями проберётся к нему в каюту. Это возможно? И если да, то сколько времени понадобится, хотя бы примерно? Если предположить, что он действительно такой педант, у которого вообще всё «по полочкам».
Точно всех ограничений «портальных» свойств способностей Кросса Конрад пока так и не понял. Похоже, теперь была пора это точно прояснить.

+1

53

Военная выправка одно, а вот актерское мастерство уже другое. Йонду пришлось согласиться с "мирным" вариантом, для их компании наиболее опасным, потому что шхуну, так или иначе, кто-нибудь будет охранять (пусть не высшего звена как у Паулы Арпаллас), кто-то, кого бы желательно избегать или обмануть. Каким образом это может получиться - Кросс даже не представлял себе. Им оставалось надеяться только на то, что их лица действительно не успели прославиться на весь мир настолько, чтобы первый же дозорный стал тыкать в них пальцем с желанием проводить на свидание до эшафота.
- Думаю, мое участие даже не понадобится, раз мне придется проникнуть сразу в кают-компанию. Было бы замечательно, владей вы оба Волей... - Йонду трагически вздохнул, глядя на эту парочку приключенцев, которые одними из первых решили путешествовать вместе. И какое такое безумие столкнуло их лбами с этой удачной мыслью? - Потому что я не смогу наблюдать одновременно и за перемещениями людей на корабле, и за приближением сюда Палача. Грегор, Эшли, Джерри, наверное, будут следить за нашим тылом. Не знаю, импровизируйте. До ночи, выходит, нужно где-то раздобыть плащи с символом чайки, да? Интересно, Палач заметит наши шалости с воровством или... Хм. А, кстати, преступления против Дозора он ведет в своем списке "заслуг" у потенциальных нарушителей или нет?
Йонду потер лоб, начал строчить эту заметку в блокноте, чтобы не забыть.
- Мне нужно потренировать с тобой окно, - потребовал Кросс у Амат. - Чтобы ты открыла окно, объединив его с моим. Данное умение потребует четкости, дисциплины и хладнокровия, с чем у тебя не очень, поэтому кражей формы дозорных займется кто-то еще.
- Э... а оно так умеет? - тихо усомнилась Бладхант, зардевшись от лютого желания на богача разругаться. Йонду строго кивнул, всем своим видом обещая, что обучение будет непростым.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

54

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
- Думаю, мое участие даже не понадобится, раз мне придется проникнуть сразу в кают-компанию. Было бы замечательно, владей вы оба Волей...
Воля? К сожалению, Мерхайм был знаком с этой концепцией только в теории. Но это, пожалуй, действительно, пробел, который стоит начать восполнять, и чем скорее, тем лучше. И скорее всего, придётся просить Йонду обучать. Потому что других знакомых, владеющих Волей у Конрада не было. Если вдруг это не откроется как один из тайных талантов Эрвина или Вальтера…
- Потому что я не смогу наблюдать одновременно и за перемещениями людей на корабле, и за приближением сюда Палача.
- Не думаю, что он заявится на корабль в своей броне просто так. – ответила Паула, которая, похоже, всё ещё прогоняла весь план на всякий случай. В этом ей помогал блокнот с записками мистера Кросса. - Мне кажется, что во-первых, даже прожжённые контрабандисты не захотят иметь дело с явным психопатом, а во-вторых, вряд ли бы он сам захотел иметь дело с мутными торговцами и преступниками. Поэтому, я считаю, что он покупает эту смолу, и всё остальное абсолютно честно и легально. Вопрос в том – как кто.
Йонду тем временем продолжал. - До ночи, выходит, нужно где-то раздобыть плащи с символом чайки, да?
- Это будет не очень трудно. – В этот раз слово вставил Грегор. - Они свою одежду тоже у местных закупают. Ремонтируют-то сами, если что-то мелкое, а если что-то серьёзное – то несут к портному. Одолжить у него пару плащей на несколько часов – не проблема. Нужно только с размером не прогадать. Пожалуй, будет лучше, если вы сходите до него вместе со мной.
Конрад кивнул. Эта идея нравилась ему гораздо больше, чем раздеть какой-то патруль. Особенно сейчас, когда обстановка в городе была взрывоопасной из-за действий как Палача, так и утопистов. Но нужно было поработать над деталями. Для этого Мерхайм обратился к Пауле, вроде бы закончившей изучать план.
- Что-нибудь ещё?
- Думаю, вам лучше представиться кем-то в звании старших лейтенантов… Это будет логично, если на вас будут плащи. Они хоть и ниже капитанов, но теоретически, уже могут их носить… Это придаст вам определённого веса. А капитанов на таких островах обычно кто-то да знает в лицо. Их не так много. Например, на нашей базе их было трое, считая меня. Пусть даже на этом острове высшим по званию является коммодор, не думаю, что их сильно больше.
Тоже логично. Над легендой явно стоило поработать. И Конрад принялся обсуждать с Паулой тонкости дозорных званий и их отличия от таковых в армии, а также прочие различия казалось бы схожих структур.

+1

55

Воля... Амат не была уверена, что обучиться этому можно так просто. В любом случае, в их команде, насколько ей самой было известно, был только один пользователь этого навыка. Конрад и Амат смотрели на Йонду с одинаковым целеустремленным любопытством. Заметив похожий взгляд от Мерхайма в сторону Кросса, Бладхант сдалась. Будет лучше всего, если первым сможет обучиться именно Конрад, с ним Кроссу наверняка будет проще, а у нее пока что есть чему учиться у Эшли.
Осталась всего лишь пара мелких задач, с которыми им нужно разобраться в течение дня: это научиться новому навыку фрукта у самого Кросса, чтобы ему было удобнее (Амат пока еще не поняла, чему именно он собирался ее обучать и что хотел от окон), а заодно навестить знакомого Риггсу портного.
Так как последнее казалось делом самым простым - с этого и начали. Закончив с оплатой "аренды" плащей, команда вернулась к "Гусю", чтобы дождаться ночи в относительно спокойной обстановке. Йонду и Амат, в отдельном помещении, занимались практикой его дьявольского фрукта. Бладхант приходилось "обновлять" кражу способности, так как не сразу получалось то, что навигатор от нее хотел.
- Смотри, мне нужно, чтобы ты поставила свое окно в точности на мое, объединив их. Таким образом - я смогу вести второе окно к этому и шагнуть сразу к твоему второму через свое второе, то есть у нас будет всего три окна! - учитель из него, конечно, был хуже, чем детектив или навигатор: объяснять Йонду додумался только после многих неуспешных попыток приказа "ставь окно в окно".
"Угх..!"
Волосы девушки были взъерошены - совладать с такими тонкостями фрукта было делом практики, а за пару часов это сделать казалось нереальным, но Кросс не унимался. Он не оставил Бладхант в покое даже тогда, когда у нее получилось, заставляя практиковать "объединение" их окон на расстоянии сначала меньшем, потом большем и дошло даже до того, что он решил пересечь улицу, чтобы Амат смогла сделать то, что задумано, без сомнений и промедлений.
- А почему просто нельзя поставить два перехода. Мои окна и твои? - устало спросила Амат, когда солнце начало склоняться в сторону заката. Кросс над ней сжалился и принес тяжело дышащей "ученице" апельсины.
- А вот тут самое интересное. В объединенное окно может войти только тот, кто обладает этой способностью. То есть, только ты и я, - Йонду улыбнулся. - При всем желании никто из экипажа Береники не попадет в этот проход, ни в трюм, где я буду считать запасы, ни к вам, где ты откроешь другое окно, куда я должен буду потом бежать. Убедись, что это место более-менее скрытно от глаз с борта. Чтобы мне самому создать такой "объединенный" коридор - мне придется показаться на палубе, где я смогу увидеть выход на месте твоего окна, а это нам не нужно. До этого я объединенные окна ставил на расстоянии очень малом. Так что, если сегодня все получится, я тебя похвалю. А пока - тебе нужно поспать.
- Ясно, - у Амат не было сил удивляться новому. Она удивится чуть позже. Бладхант оставила фрукты на стол к остальным, сумев холодными руками кинуть в рот только пару долек цитрусовых. Заметив на футоне в комнате дремлющую Эшли, которая использовала часы паузы до новой спецоперации с толком и пользой, Бладхант как-то инстинктивно доверила свою спину именно наставнице, вытянувшись рядом. 
"А у Эшли есть Воля Наблюдения?"
*** 31.01.1524 поздно вечером
Эшли разбудила подопечную вовремя, нужно было подготовиться к прибытию шхуны и запомнить инструкции Конрада, над которыми он серьезно поработал, расспрашивая мисс Арпаллас. Это еще помимо того, что предстоит ставить объединенное окно с Кроссом.
На пирсе были только грузчики и подошедшие "дозорные"-лейтенанты. Бладхант решила, что вольется в импровизационную попытку затянуть время их визита только после вступления Конрада, позволив отставному военному заговорить зубы бюрократией и тому подобными вопросами. Ладонь неуверенно опустилась на рукоять меча: она не могла не думать о том, что они сами, а заодно их товарищи, сейчас могут быть на виду у Палача. По словам местных он не появится, но в хорошее Амат верила всегда менее охотно.
Шхуна "Береника" приближалась, с борта бросили тросы после того как опустили якорь, подтянув торговое судно к пирсу чуть не вплотную. Объединенное "Окно", с которым предстояло работать Йонду, уже дожидалось его на балконе кормы, ему осталось только поймать удобный момент, чтобы проникнуть туда и просмотреть судовой журнал, а потом залезть в трюм.
На лейтенантов в ночи моряки смотрели с осторожностью.
- Добрый вечер. Чем обязан? - к ним спустился, наверное, капитан. По костюму и шапке это должен был быть капитан, но выглядел он довольно-таки молодо и даже дерзко, на Конрада смотрел хоть и снизу вверх, но прямо и уверенно.
"Нам предстоит задержать разгрузку, и при этом отвлечь людей от люка в грузовой отсек..." - Амат попыталась приветливо улыбнуться. У Йонду, конечно, был хороший план, только вот роли он распределил неважно. Бладхант было бы проще перебить тут всех и спокойно пройти к грузу.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/af/aa8c4cf3e9aa3745d42de19c74061aaf.png[/AVA]

+1

56

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Этот плащ ощущался всё-таки как-то неправильно. Несмотря на все инструкции, что Конрад и Амат получили от Паулы – что-то в этом было неправильно. Мерхайму казалось, что за километр понятно, что он никакой не дозорный, а просто напялил костюм. Но, тем не менее, первая встреча предположительно, с капитаном, прошла вполне успешно.
- Добрый вечер. Чем обязан?
Конрад и Амат просто кивнули в ответ. Представляться просто так в их намерение не входило. По крайней мере до тех, как их напрямую не спросят. В таких случаях лучше дать оппоненту простор для воображения. В конце концов, он же уже вёл дела с Дозорными, перед ним сейчас стояли двое, кто явно должны были бы быть дозорными. Пусть все ниточки у себя в голове он соединит самостоятельно.
- Добрый вечер. Мы по поводу обычных товаров.
- О, разумеется. Вы здесь вместо лейтенанта Ситза?
Опасный момент. Это может быть проверкой. Но, к сожалению, имён представителей интендантской службы у них не было, и узнать их прямо не было никакой нормальной возможности. Но Паула подсказала, что может подойти в качестве ответа на подобный вопрос.
- Мы от интендантской службы, но исключительно для проверки. Для передачи и перевозки товара с вами свяжутся отдельно. Никаких проблем в пути не было?
- Вовсе нет, простите… Вы не представились…
- Старший лейтенант Грегсон и старший лейтенант Виджил. Просто ваш груз крайне важен для нас, и последнее время обстановка у нас… напряжена. Поэтому мы решили проверить вас сразу по вашему прибытию в порт. Естественно, все договорённости, к которым мы приходили ранее, остаются в силе. Это подтвердят те, кто придут за товаром.
- Очень хорошо. Ещё что-нибудь вас интересует, старший лейтенант?
- Ещё несколько вопросов, исключительно для проверки. Во-первых, видели ли вы корабли под флагом так называемой Армии Утопии за последние несколько дней?
- С перекрещенными мечом и ружьём? Да, видел, но они никакой агрессии не проявляли, и вообще, были достаточно маленькими. Думаю, это были какие-то их патрули.
Капитан немножко поторопился, описывая флаг. Судя по тому, что говорил Грегор, этот корабль вёл дела и с утопистами, но, этому человеку явно не хотелось признаваться в этом дозорным. Похоже, он не совсем был теперь уверен в статусе этой «армии», не стала ли она внезапно преступной? Поэтому и начал осторожничать… Хорошо.
- Какие-нибудь пиратские корабли не встречались в пределах пары дней пути от этого острова?
- Нет, этого точно не видели.

+1

57

Конрад отлично справлялся без нее. Пока Бладхант пыталась сформулировать в голове нечеткий, но дотошно-бюрократический вопрос, "лейтенант" рядом успешно заговаривал зубы капитану, который, к его чести, не растерялся от таких нападок при внезапном визите и не дрожал как осиновый лист. Судя по всему, дозорные здесь вели дела нейтрально и не представляли обычным трудягам-гражданским никакой угрозы, ни моральной, ни материальной. Даже скучно.
А вот в случае, если вдруг они с Конрадом ведут себя слишком мягко и по-доброму, то у них точно возникнут проблемы - попадутся на ерунде.
- По времени "Береника" должна была явиться более сорока минут назад. Все-таки было что-то, что вас задержало? - добавила Бладхант и внезапно почувствовала "это". Пропажу окна. С Йонду что-то случилось? Окна просто так не исчезают или объединенное пропадает даже тогда, когда владелец соседнего окна убирает одно из двух? Ответ "старший лейтенант Виджил" слушала вполуха, потому что и Кросса краем глаза заметила, и услышала условный сигнал: им с Конрадом надо срочно свалить.
- Что ж, спасибо за соучастие, - Бладхант изобразила буднично-вежливое выражение лица, которого у нее никогда не было и не будет. - Хорошей вам работы.
Воспользовавшись наставленными друг на друга ящиками на пирсе, Амат, стоило им скрыться с глаз экипажа Береники, перенаправила новое окно на свое предыдущее и утянула Конрада за собой.
- Вообще нет... Все под отчет, ровно и четко, ни одного перышка с Береники не пропадает в пути, и судовой журнал чист, в нем нет несоответствий или уже прозвучавшей ранее фамилии, - голос Йонду был упавшим, как будто он был готов сдаться. - Джерри, ты подал сигнал? Ты видел Палача?
- Дождемся, когда Палач попадется нам снова и попробуем поймать его еще раз, - Амат была настроена на боевые действия, а не на игры с записками. Кажется, Эшли была того же мнения, а Конрад торопился избавиться от плаща, но снимал его аккуратно - вещь предстояло вернуть.
Бладхант обернулась на Беренику, чуть выглянув из-за ящика на шхуну. Джерри их вызывал не из-за охотника на преступников.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/af/aa8c4cf3e9aa3745d42de19c74061aaf.png[/AVA]

+1

58

[NIC]Laurence Shurberg[/NIC][STA]Military Utopia[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/originals/b1/5b/11/b15b11cf23f7407d975d4bbca8e8e2fa.jpg[/AVA]
Генерал был очень недоволен. Попытка поймать Палача, который терроризировал местных жителей и убивал отдельные патрули Армии Утопии, провалилась. Правда, не было худа без добра. В ходе этой операции Шурберг увидел несколько очень сильных бойцов, которые сумели даже Палачу задать жару. С одним из них, местным… главой сил самообороны, мистером Риггсом генерал был даже знаком. Но тот спокойно, но вполне однозначно отклонил приглашение генерала, то эти персонажи… Тем более, если судить по их внешнему виду, как минимум двое из них были не чужды военным порядкам, что весьма сильно поднимало их вес в глазах Лоуренса. Узнать о них генерал поручил отделу разведки, но они доклад пока не предоставили.
Сам Шурберг, тем временем, отправлялся вместе с несколькими помощниками из квартирмейстерской и ремонтной частей к «Беренике». Он хотел лично проверить, что все необходимые запчасти, которые были необходимы для ремонта кораблей Армии, были доставлены. Капитан этого корабля был не чужд строгой дисциплине, и за это генерал его уважал. Но уже на причале произошла весьма неприятная встреча.
Коммодор Пайнс со своей помощницей уже были там, и как раз общались с капитаном корабля. Как только они заметили приближающихся утопистов, Рональд Пайнс выступил вперёд, и тренированным движением заслонил собой и капитана и свою заместительницу. Генерал нахмурился. Затевать конфликт он явно не собирался, но этот человек всё больше и больше был ему неприятен.
- Вам здесь не рады.
- Почему же? – Ухмыльнулся генерал - Я тоже веду вполне легальные дела с этим человеком. Если желаете – можете проверить – мы не покупаем ничего незаконного.
- Вам не рады на этом острове. Я предупреждаю в последний раз.
Обсуждать политику Армии Утопии с этим человеком было бессмысленно. Поэтому генерал просто проигнорировал эту плохо скрытую угрозу и продолжил свой путь в сторону капитана. Однако, поравнявшись с дозорным, Лоуренс отскочил в сторону и выхватил свой шест. Двигался Пайнс быстро, но всё-таки опыт Шурберга на полях боя позволил ему заметить движение Рональда вовремя. Он, похоже, пытался схватить генерала за ворот. Популярный приём в разных боевых искусствах. В эту игру могут играть двое…
- Господа. Коммодор! Генерал! Успокойтесь, пожалуйста!
Капитан явно начал нервничать. Скорее из-за того, что от схватки может пострадать его корабль и его груз. И Лоуренс это понимал. Но просто сдаваться на милость этого дозорного он явно не собирался.
- Уходим, Миан.
Офицер с чайкой опустил руки, развернулся и зашагал в сторону города. Его помощница поклонилась, и быстро отправилась за ним. Шурберг же опустил оружие, и обратился к выдохнувшему капитану корабля. Пора было делать бизнес.

+1

59

"Это, должно быть, какая-то карма - и армия утопии, и дозорные здесь... Жаль, не слишком четко слышно, о чем они говорят", - Йонду жалел, что не может подобраться ближе из-за риска разоблачить всю команду, скрывающуюся в доке. Интересно, доложили ли дозорным об их коллегах "лейтенантах", которые ушли совсем недавно? - "И этот генерал собственной персоной здесь. Если это простой груз - зачем ему являться сюда лично. Ждет неприятностей или боится упустить Палача?"
У Кросса разбегались глаза и строились один за другим варианты.
- Так. Я прослежу за дозорными. Попробуйте проследить за тем, что будет делать этот генерал, но только осторожно. Сейчас именно Пайнс был тем, кто атаковал первым, что не показывает армию утопии как агрессоров в случае непростой ситуации, но лучше все равно не подставляться. Желательно не всем вместе следить и остальным - вернуться в убежище...
Кросс не сомневался в своих действиях и в риске, который на себя сейчас брал. Он был сосредоточен и готов к самым неприятным для себя последствиям, однако чувство собственной неуязвимости и безопасности он черпал из силы фрукта и Воли наблюдения. Он не во всем был совершенством, он умел метко стрелять только из-за той же Воли, позволяющей понимать реакцию противника, он не был силен достаточно, чтобы совладать с той же Амат в ближнем бою, не говоря уже о Жане или Эшли, или тем более Грегоре. Лучше всего ему сейчас - действовать тихо и вовремя убежать.
Слежка за дозорным и его помощницей ничего не дала: оба зашли на территорию базы, куда Йонду, при всем желании, не мог рисковать проникнуть. Слишком открытое пространство, бдительно охраняемое. Его поимка будет стоить еще большим градусом неприятностей для остальных.
"Но за Пайнса я все равно почему-то зацепился. Нужна оценка со стороны или, в идеале, попытаться спровоцировать его на драку? Но нам неизвестно их расписание, а Беренику они проверяли как обычные проверяющие. Но, опять же, этим мог заняться кто-то не из высшего офицерского состава", - Йонду вернулся в комнату в "Гусе".
Комната была не освещена, несколько человек уже вернулись и дожидались остальных. Хорошо бы никто не нарвался ни на Палача, ни на драку с утопийцами. Последние - вообще явление до сих пор невнятное, непонятно чего от них ожидать.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

60

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
Слежка – не самое любимое занятие Эшли. С одной стороны. Это если приходится красться по тёмным переулкам, сидеть по каким-то углам… А если гулять по крышам – то Эшли Ландерс – ваш человек. Главное, опять-таки – следить за тем, куда не надо наступать, но это дело техники.
Поначалу следили за генералом и его помощниками в жёлтой форме вместе с мистером Мерхаймом, но вскоре пришлось разойтись в разные стороны. Конрад отправился следить за двумя замами вояки, а Эшли достался сам… как он там представился? Лоуренс? Не суть. На улицах его было видно издалека, спасибо жёлтой форме, сама же Ландерс старалась держаться на максимально возможном отдалении.
Путь генерала привёл Эшли в район, где стояли частные дома. Целый квартал был соединён в подобие крепости. Именно туда Шурберг (Эшли наконец вспомнила его фамилию) и отправился. Но быстро вышел, и пошёл обратно, по направлению к центру города. Мечница хотела уже последовать за ним, но внезапно поняла, что ей прямо в затылок упирается ружьё. На крышах невысоких частных домов прятаться было труднее, а Эшли так увлеклась погоней, что вляпалась… Наверное, вот тут бы и пришлась к месту та самая «Воля» о которой столько разговоров…
- Руки вверх!
- Чёрт… – ругнулась Эшли, но указание выполнила. При попытке оглянуться, девушку сильно ткнули ружьём в затылок. - Ладно, поняла. Вот. Доволен?
- Обе руки!
- Да ты издеваешься!? – Тут Ландерс уже не выдержала, и держа руку над головой повернулась. Лицом в десяток ружей, почти в упор. Неприятная ситуация… Но главный у них понял проблему, и вроде даже немного смутился. Но ружья не опустил, и приказал своим людям запереть Эшли в камере предварительного заключения, правда, перед этим самостоятельно вынув из-за пояса девушки Бениказе, и передав его одному из солдат. Тут вообще повезло. Меч отнесли буквально в соседнюю комнату от камеры, куда посадили Эшли. Надо сказать та тюрьма была заметно просторнее, чем та, в которой она сидела ещё относительно недавно.
Не успела Эшли сделать буквально пару шагов внутрь «камеры» без окон, как откуда-то из тёмного угла раздалось странное жужжание, словно там заработал какой-то механизм, а вскоре, на свет, идущий от лампы над дверью, вышел и обитатель этой комнаты. Человек в чёрном костюме и белом галстуке и издавал это странное жужжание. Его левая рука была железной, и внутри неё были видны кружащиеся шестерёнки. Правый глаз был закрыт чёрным моноклем, а на левом виске было закреплено какое-то другое устройство… Или скорее… встроено?
- Приветствую. По крайней мере, я тут теперь не один… – говорил он спокойно, но тот странный жужжащий звук возникал при каждом звучании.
- Эм… Вы вообще кто? – Этот железный тип выглядел очень каким-то… нескладным. Его движения напоминали какую-то механическую куклу. При этом какую-то слегка поломанную.
- А, простите. Алан Морстен. Инженер, изобретатель, механик и волшебник. Очень приятно.
Эшли Ландерс. Наёмница… Хотя, наверное, уже стоит называть это по-другому… Простите, вы сказали «волшебник»?
- Были времена, когда я выступал с фокусами со сцены. – Задумчиво произнёс инженер, внимательно разглядывая Эшли. Причём, судя по направлению взгляда, больше всего его интересовала отсутствующая правая рука… Немного жутковато… Но это потом…
- Давайте лучше подумаем, как нам отсюда выбраться. Мои товарищи меня ждут. Вряд ли вы сможете переместить нас на улицу, мистер волшебник?
- Прошу вас. Это далеко не основной мой род занятий. Но, если вам так хочется уйти, я гарантирую вам, что выход тут недалеко. Этот, если хотите, «форт» - просто несколько перестроенных домов…
- Просто бы пройти в соседнюю комнату. Там Бениказе… – поймав удивлённый взгляд, Эшли пояснила - Мой меч.
- В коридоре патрулируют двое охранников. Если сумеете проскользнуть за мечом в комнату охраны, то ваши шансы будут достаточно высоки… Через две двери есть выход на улицу…
- Если у меня будет Бениказе – выход я открою сама. – Ухмыльнулась Эшли. - Но как-то надо открыть дверь…
- Если хотите – я вам это обеспечу. – так же флегматично ответил Морстен. После чего подошёл к двери, осмотрел коридор в просверленное окошко, через которое, наверное, подавали еду, а затем сунул туда свою железную руку. Ещё несколько секунд негромкого жужжания, щелчок замка, и дверь приоткрылась. Алан сразу захлопнул её назад, и приложил палец к губам, намекая на то, что охранник идёт.
- Если вы могли, то почему до сих пор не сбежали? – с искренним удивлением и широко распахнутым глазом спросила Ландерс.
- Мне идти особо некуда. А эти люди… не настолько суровы в насаждении порядка как дозорные. Я немного… не в ладах с законом.
- Думаю, я знаю одно место, где инженеру и изобретателю будут рады, вне зависимости от его биографии. – вновь широко улыбнулась Ландерс. Кажется, Йонду говорил что-то о том, что хороший техник или изобретатель был бы очень полезен. Кажется, таковой внезапно нашёлся. Не было бы счастья…
Проскочить мимо двух охранников, даже таща за собой этого нескладного киборга было просто. В комнате охраны было ещё двое, но на самом видном месте лежал такой знакомый меч… Схватив его, Эшли просто быстро стукнула обоих охранников по темечкам ножнами, а затем, взяла клинок наизготовку, поворачиваясь к внешней стене.
Через несколько минут форт стоял на ушах. Солдаты искали сбежавших пленников и думали чем бы заделать огромную дыру в стене до тех пор пока генерал не вернулся. А Эшли, тащащая Морстена за руку уже пробиралась переулками в сторону «Слепого гуся».

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Не так-то просто поднять якорь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно