One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Снаружи танцуют снежинки, внутри - на вечеринке


Снаружи танцуют снежинки, внутри - на вечеринке

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

[NIC]Vincenzo Tornagi[/NIC][STA]Thin Ice[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/originals/93/e4/59/93e459cc3cfee3e93df9f747bc96455f.jpg[/AVA]
Вся эта суета знатно раздражала Винченцо. Слишком шумно, слишком много народу, да и вообще, тут есть нормальные люди? Особенно раздражала конкурентка, которая постоянно вертела головой оглядывая всех присутствующих. Да ещё и фраза «подняты на уши». Кто тут стоит на голове, а? А? А? Но с огромным трудом Винченцо сдержался, хотя лицо у него и перекосило. Через некоторое время от закипающей злости Торнаги отвлёк тот самый любитель поиздеваться над языком.
- Я Йонду Кросс, спонсор нашей команды и навигатор, а мистер Мерхайм наш капитан. Начнем с имен, пожалуй? Угощайтесь.
- За угощение спасибо. Зовут Винченцо Торнаги. – фыркнул убийца, хватая с тарелки большой бутерброд. - Но вообще, меня и вот её… – тычок пальцем в зубастую девицу - Наняли для того, чтобы убить Амат Бладхант.
Внезапно стало очень тихо, и Винченцо начал злобно смотреть на всех в ответ. Но всё-таки объяснил ситуацию.
- Лично я от этого контракта отказываюсь. Мало того, что он нанял других, не сообщив об этом мне… – быстрый. Полный раздражения взгляд на Альберту. - Так ещё он отправил целую толпу своих людей, чтобы те тоже попытались убить ту же цель. Так дела не делаются. Мало того, он не предупредил о том, что она будет не одна, и даже не вдвоём-втроём, а с целой толпой. Ну и в третьих – вот они. – теперь палец киллера ткнулся в огромного качка и карлика в плаще. - Я что, совсем дурак идти против «Железных масок? Мне жить ещё не надоело.
На плаще у мелкого был вполне чётко виден значок этой самой команды. Винчецо приметил его ещё на берегу, и понял, что это проблемы. И раз они помогают цели, то теперь уж точно лучше отказаться от этого заказа. Ну и плюс… Йонду Кросс. Знакомое имя. Один из богатейших людей Северного Моря. Так что, может можно ещё всё поменять к собственной выгоде.
- Согласна с этим отморозком. – Альберта вступила внезапно, и Торнаги едва удержался, чтобы приложить её чем-нибудь тяжёлым прямо по излишне длинным зубам. Но пока нужно держаться, что мужчина и делал, стиснув зубы. - Альберта Венема. Наняли для того же, и тоже не предупредили о деталях. И более того, я даже отчасти преуспела. – С этими словами она взяла с подноса кружку с водой, и капнула туда какой-то жидкости с пальцев.
- Вот. Влейте это ей в рот. Это противоядие. Я бы сама это… ммм… сделала, но ладно уж, проявлю… сдержанность. – с улыбкой протянула конкурентка кружку девушке в очках, и та с сомнением посмотрела на жидкость.
- Не волнуйся. Хотела бы её отравить, я бы это давно сделала. Собственно, уже сделала… Яд не слишком сильный, и не смертельный, но лучше бы в её ситуации от него избавиться. Сама решай, милашка – верить мне или нет.

+1

32

Наемники... Йонду надеялся, что у них есть больше времени на предотвращение покушений на члена команды, однако было поздно. Ему было неприятно узнать о том, что в их планы вмешались обстоятельства, которые бы Кроссу, как организатору, следовало учесть. Выставив Амат "торговать лицом" он, буквально, ее подставил под удар. Вздохнув, Кросс опустился на стул и тоже налил себе рома. После драки кулаками махать поздно. Покосившись на Арми, Йонду заметил, что их врач очень не рада объявлению об отравлении. Угрозы жизни кому бы то ни было от Альберты Кросс сейчас не чувствовал и кивнул мисс Флинн, чтобы та взяла чашку, после чего посмотрел в угол на пленных.
- Это те самые? - Кросс кивнул на мужчин в черном, которые были брошены в угол и не могли сейчас ничего сделать. - Освобождать их теперь опрометчиво... Эй, ребят, вы же понимаете, что вы в полной заднице сейчас, да? Пока предлагаю подумать о своем положении очень осторожно и не мешать.
"Железные Маски. Ну и вляпались же мы. Хорошо, что не пересекли им дорожку. Или-таки пересекли?" - Кросс закурил трубку, чтобы сосредоточиться и успокоиться. Торнаги, почему-то, во время его комментариев очень недовольно хмурился и скрипел зубами в перерывах между сменой закусок.
- Что ж, Винченцо, Альберта. Я догадываюсь, что вы ожидаете от меня встречного предложения. Уверяю вас, оно обязательно будет. Надеюсь, вы согласны немного подождать... - воззрившись острым взглядом на коротышку с кроссвордом, Кросс скорее утвердительно, чем вопросительно, сказал, - кроме вас же в городе есть еще агенты. Вы здесь из-за нас или по какой-то другой причине?
Узнав от двух агентов короткое повествование о том, что в их разведку входит исследование дел особняка, его хозяина, поисковых групп по отлову пленников, заказчиков и поставщиков ошейников, Кросс заметно расслабился - не по их душу.
- В особняк мы наведаемся снова, но уже не под прикрытием. С вашей помощью или без - его хозяина планируется лишить оборудования и ограбить. Когда нам можно начать? И еще... Я бы хотел кое-что обговорить с вашими вышестоящими. Интересует информация. Есть чем платить и без дохода с этого гнезда работорговли.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

33

[NIC]Jules Jacobs[/NIC][STA]Man of Confidence[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/177627.jpg?1644918026[/AVA]
Этот вечер наконец-то закончился. Жюль выбрался из этой ямы со змеями, и сейчас сидел на конспиративной квартире, прикладывая к щеке мешок со льдом. После того… инцидента, было до сих пор несколько неприятно. Надо признать, Якобс не ожидал, что его вот так просто возьмут на что-то вроде гипноза, поэтому даже не успел воспользоваться Волей. В общем, очнулся он уже тогда, когда получил по лицу от какого-то пожилого дворянина, которого, похоже, только что пригласил потанцевать. Отчасти, конечно, сам виноват. Слишком уж наглым ходом было пытаться пригласить эту Амат на танец. Но, по крайней мере, ценная информация о непонятном дьявольском фрукте получена.
Внезапно затрещала улитка. Из кухни выглянула Кимберли, которая отдыхала душой, готовя что-то… что пока трудно поддавалось описанию. А на диване оторвалась от журнала Тиа. Подхватив левой рукой пакет со льдом, Жюль снял трубку. Раздался голос Ганса.
Он кратко изложил историю погони по набережной канала, крушение, спасение из ледяной воды и путешествие до места, где остановились те, за кем нужно было следовать. Вообще, строго говоря, стоило следовать и следить, а не сидеть вместе с ними и отдыхать, ну да ладно, Якобс был не особо строг в отношении правил. Чай не Хаями… Закончил Ганс тем, что с ним хочет поговорить «спонсор» команды.
- Здравствуйте, мистер Кросс. Жюль Якобс, командующий этой операцией. Приятно с вами познакомиться, ваша репутация бежит впереди вас.
Тем временем Ганс пересказал те вопросы, которые Йонду задал до звонка. И те, ради которых ходячий конструктор, собственно, и набрал номер. Жюль немного задумался, и быстро придумал как подкорректировать планы.
- Думаю, идеально будет, если штурм начнётся через несколько часов. Предположим в пять. Когда вся охрана и главное – владелец особняка уже расслабятся. Разве что я бы попросил, чтобы два-три человека из ваших помогли Тии в нападении с заднего входа. Служебными и прочими мелкими займётся Ганс. А все остальные – с парадного входа. Ну а насчёт «ограбить»… Довольно грубое слово, но довольно точное. Только кое-что я бы хотел уточнить. Нам нужны образцы их, как вы сказали «оборудования». Чтобы попробовать выйти на производителя. Думаю, вы понимаете, что у нас больше возможностей для выслеживания.
Вроде бы на этом всё. Но если у миллиардера из Северного моря ещё есть какие-то вопросы, то вполне есть ещё время для того, чтобы их задать. Или было что-то ещё… Ах да…
- А насчёт информации. У меня вполне достаточно полномочий для подобной торговли. Думаю, после штурма мы сможем поговорить о делах. Вас всё устраивает в таком раскладе?

+1

34

Связавшись с мистером Якобсом, агенты Масок упростили Йонду задачу. Хорошо было поставить точку в двух вопросах прямо на месте и менее чем за четверть часа. Со всеми предложениями Кросс согласился, намекнув, что похожих "образцов" оборудования хватит им всем. Обговорив дополнительно условия атаки и согласовав количество людей, а также более точное время, Йонду намекнул, что заботу о пленниках и их делах, если таковых в особняке найдут еще, он возьмет на себя, а с владельцем местной торговли отдал право общаться агентам, даже если кто-то доберется до него первым. На всякий случай Йонду заострил особое внимание на "общении" с представителем местной знати очень конкретно для Роджерса, чтобы тот, в состоянии аффекта, не оставил на месте подозреваемого в сети работорговли никаких подсказок кроме мокрого пятна.
"Несколько часов... Время еще есть", - закончив с одними, Кросс вернулся к другим, пока товарищи отпивались напитками погорячее. Кажется, их дрожь после купания в ледяной воде немного унялась, но это все равно не полноценный отдых. - "Нужно будет уточнить у Конрада, сможет ли он участвовать во всем этом. Его фрукт полезен, а силу Амат мы точно не сможем задействовать..."
- Вы, как профессиональные киллеры, - начал Йонду, сосредоточив внимание на двух наемниках, - сумеете лучше всех нас распознать своих коллег по работе. Я вас нанимаю. Амат ваша цель, но теперь в качестве объекта для охраны. Срок - неопределенный, мы пока еще не решили что делать с лордом Лайнетом. Естественно, на время вашей службы проживание и прочее обеспечено, переезд тоже. Аванс, - Кросс вытянул откуда-то из нагрудного кармана маленькую книжку с коротким пером, - в качестве премии за ваше сотрудничество на ближайшее время и за обдумывание моего предложения.
Йонду деловито раздал Альберте и Винченцо по твердому листку с подписью банка.
- В штурме особняка вы не участвуете, потому что Амат вскоре отправится на корабль. Там вам помогут освоиться где что находится, пока мы не вернемся, наши товарищи по команде. Естественно, они могут сначала воспринять вас в качестве врагов, но так как с вами будут и Марион, и Арсель - все должно быть в порядке. Договор, если понадобится, будет составлен по всем правилам, но сейчас - как видите - для этого нет условий, вся официальная волокита сможет быть закончена только на борту. Пока что вас устраивает такое начало?
Слепая подняла голову на звук своего имени в кресле, где до этого сидела безмолвно. Разумеется, убийцы могли просто воспользоваться выданным авансом и уйти, однако, раз они оба до сих пор здесь, Йонду смел надеяться на продолжение знакомства с этими личностями.
- О, а вот и Арсель, - Кросс, заметив, что Арсель вышел из комнаты и направился к холодильнику с истаявшим льдом, начал шагать за ним. Так как коку предстоит сегодня быть не только посыльным, наблюдателем, но еще и проводником - юноше надо сообщить обо всех упущенных им деталях: и о том что за безопасностью сестры в случае новых нападений теперь будут следить две пары глаз, и о том, что коку нужно будет повременить с паникой и почувствовать себя громоотводом, и в завершение - прислать в дом к их "штурмовому отряду" мисс Ландерс. Наверняка девушка жаждет пустить Бениказе в ход, тем более Йонду обещал прогулку по городу всем. Требовался ли здесь Вальтер? Вроде бы нет, Паулы и Ланы точно хватит.
- Уточни, если у него вдруг возникнет такое желание, но я предпочел бы, чтобы он, пока не вернемся все, все-таки остался на корабле. Договор с наемниками только на словах, мне будет спокойнее, если кто-то помимо Эрвина позаботится о тебе, о Марион, об Арми и о нашей раненой.
Арсель, все еще бледный, держа в руках посуду со льдом, уточнил время и неуверенно кивнул. Вернувшись к комнате с камином, Йонду, наконец, обратил внимание на рыболюдей, на Конрада и Жана у огня.
- У вас на отдых времени немного. Сможете поспать хотя бы пару часов?

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

35

[NIC]Gray Reegar[/NIC][STA]Sword of the flow[/STA][AVA]https://sun9-2.userapi.com/impg/2q1-4G17WRqpVCy9GwB3qVh5ZDP1af076q855A/wcZLPzndJ4k.jpg?size=563x798&quality=96&sign=dee9f4b78a13042de5c4aa09c4e868f6&type=album[/AVA]
Для Грея всё развивалось всё ещё весьма стремительно. Вообще он любил, когда всё течёт спокойно и размеренно, как река или водоросли, несомые течением. А последние несколько дней были абсолютным хаосом, который, однако, Ригар переносил так, как его учили – спокойно. Поэтому сейчас, когда ему в руки выдали кружку с ромом, мечник старался отрешиться от всего, что его окружало. Даром, что это было нечто, что весьма трудно игнорировать. Слишком много весьма неординарных личностей собралось в одном, относительно небольшом помещении. Но Грей, держа одной рукой и хвостом меч, второй поднёс спиртной напиток ко рту.
И как-то почувствовать себя отрешённым от мира стало заметно проще. В ушах словно возник тот самый водопад с необитаемого каменистого острова, под которым он тренировался пару лет назад. И снова вокруг была тишина и покой. Просто замечательно… Надо стать с этой водой единым целым, чтобы течение и сила потока проходила сквозь тело в меч… Именно так учил мастер. Поэтому он не сразу отразил то, что обращаются и к нему в том числе.
- У вас на отдых времени немного. Сможете поспать хотя бы пару часов?
- Думаю да. Благо, моя обычная одежда осталась тут и не пострадала. – ответил на вопрос самого делового из присутствующих тот самый молодой человек в очках, которого до этого пришлось вытаскивать из воды. Тот странный тип, что сидел с ними в клетках, уже и вовсе сам по себе посапывал в кресле. Кларисса же, тоже держащая в руке кружку с ромом, но не притронувшаяся к ней, продолжая осторожно обнюхивать жидкость, заявила, что ей сон не так сильно необходим. Она вполне бодро себя чувствует. Опять храбрится… Любит она это делать, показывать, что она настоящий рыцарь, который никогда не пасует перед лицом опасности… Сам же Грей молча кивнул и отпил ещё раз. Шум водопада в ушах стал громче, и глаза стали сами собой понемногу закрываться.
- Ткни меня, когда надо будет идти. – тихо сказал мечник Клариссе, засыпая прямо так, сидя, опираясь на меч и хвост. Не впервой. Зато потом можно будет сразу встать и идти… куда-нибудь. Куда надо будет. В конце концов, когда учился, особенно поначалу приходилось этот навык быстро освоить. Ему ещё повезло, что было на что опереться… И это было последним, что он успел подумать, пока не провалился в глубокий сон.

+1

36

Арсель не был уверен, что имел право так сильно расстраиваться. Немного позже, когда Арми убедила юношу, что опасности для жизни его сестры нет и с этими ранениями она справится, так как, судя по шрамам, были вещи и посерьезнее, Бладхант смог сосредоточиться на помощи их судовому врачу. Понадобилось сестру как минимум избавить от платья, в деликатных моментах перемены которого молодой человек благородно закрывал глаза, а с остальным, снятием макияжа и складированием драгоценностей мисс Флинн справилась уже сама. Противоядие, которое им удалось не без труда влить в горло Амат, наверное подействовало как надо, но жар отступать не спешил.
Арсель помогал Арми, которая отлучалась проведать других, как мог, усталости он не чувствовал ни в одном глазу и, когда потребовалось поменять лед для компресса и мистер Кросс подошел к нему, юноша смотрел на него ясными глазами. Он понял, что от него понадобится, правда теперь задачка стояла посложнее. Когда юноша шел обратно к комнате, Марион почему-то ободряюще кивнула ему, хоть и не видела. Что она имела в виду?
Мисс Флинн почти задремала в кресле рядом с кроватью, но, услышав шаги юноши, встрепенулась.  Арсель удивился как мало нужно было ей для того, чтобы проникнуться идеей "прикрыть глаза на пару секунд" и задремать тотчас.
Бладхант, меняя лед и осторожно вытирая горячий лоб Амат, поведал вполголоса врачу о том, что успел узнать и услышать. Кажется, мысль о возвращении на корабль вернула мисс Флинн к действительности. Не прошло, кажется, даже суток с тех пор как они бросили якорь, но отсюда уже хотелось бежать со всех ног. Работорговцы, наемники... Даже на прошлом острове, кажется, было не так опасно. Дальше на Гранд Лайн будет еще сложнее?
"Мне нельзя отлынивать от уроков стрельбы", - Арсель немного сник, вспомнив о том, что у Ланы Лаэрт все еще были вопросы к положению его рук при прицеливании, но не только это было причиной его смущенно-печального вида. Прошло очень много времени, Арсель попросил Арми немного поспать и обещал последить за температурой сестры, в тишине он очень много думал. О себе, о команде и увеличении ее количества. Он даже, кажется, начинал понимать весь смысл расписания, которое создали на борту не только ради него, но ради удобства всех сразу. Их и правда может стать еще больше - далеко в Норт Блю, на Тауфлане, Бладхант даже не мог себе представить такое. Арми проснулась сама, за окном было еще по-зимнему темно. Глухая ночь оставила светящимися только фонари на улицах и редкие облака света над резиденциями богачей, которые пользовались ночной иллюминацией своих владений.
- Моей сестре идея мистера Кросса не понравится, не знаю как она воспримет эти новости... - шепотом предположил Арсель, когда посмотрел на часы и легонько коснулся лба Амат: все сложности с температурой позади, может быть противоядие и правда подействовало положительно. Скоро им пора будет ехать на корабль, чтобы ко времени начала сбора на штурм мисс Ландерс уже была здесь. Предстоит еще разбудить наемников, если они тоже отдыхают где-то в доме. 
- Какие новости..? - хрипло спросила очнувшаяся девушка. Арсель вздрогнул, отпрянул от кровати и с просьбой во взгляде посмотрел на Арми. Она ведь поддержит как-нибудь его объявление о наемниках-охранниках? Йонду же хочет как лучше, и Арсель не был уверен, что меценат поступил неправильно. Держи друзей близко, а врагов еще ближе - в этой мудрости мистер Кросс, наверное, скорее преуспел чем нет.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0331/25/9f2dc62f75b424474d98ab1ab6ce0925.png[/AVA]

+1

37

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
Нет, Арми правда было очень любопытно узнать, что происходило в особняке но лечение Амат было первостепенным. Рана оказалась неглубокой, так что проблем от неё было бы не так много. Было бы. Если бы после этого Бладхант не искупалась в ледяной реке. Да ещё и яд. Хоть убийца и дала противоядие, кто знает, что эта отрава успела наворотить в организме. Потому, после того, как Амат переодели в нормальную одежду и влили противоядие, Флинн принялась искать в походной аптечке и в том, что успела купить с утра что-то сильное общеукрепляющее. Нужно было позаботиться о том, чтобы пациентка не подхватила какую-нибудь лихорадку…
Убедившись, что Амат крепко и спокойно спит, Арми и Арсель вышли из комнаты, присоединяясь к остальным. Вышло это как раз к моменту, когда Йонду «нанял» этих самых двоих киллеров для того, чтобы те охраняли Амат. Флинн это решение не особо одобряла. Всё-таки ещё недавно они пытались убить Бладхант, и хоть они и работают за деньги – можно ли им так спокойно доверять? Поэтому, покачав головой, Арми допила стакан воды и вернулась к пациентке вместе с Арселем.
- Моей сестре идея мистера Кросса не понравится, не знаю как она воспримет эти новости...
- Мне это тоже не очень нравится. Они всё-таки наёмные убийцы…
Говорили они тихо, чтобы не разбудить Амат. Дышала она всё ещё ровно, что было хорошим знаком. Лекарство стояло рядом с кроватью, чтобы, как только она проснётся – сразу выпила. Внезапно, Бладхант открыла глаза.
- Какие новости..?
Голос Амат был хрипловат, но не это сейчас важно. Первым делом , Арми помогла девушке сесть, и со взглядом, не допускающим возражений, влила в неё разведённое лекарство. После этого уже можно было обсуждать новости.
- Скоро ты, я, Марион и двое убийц отправляемся на корабль. Идея Йонду, Конрад не возражал. Вроде бы. Остальные пойдут обратно в особняк.
Справедливости ради, Арми ещё очень хотела взять кровь у Жана, чтобы проверить, не повлияло ли на его здоровье то снотворное, которым его вырубили. С другой стороны, у Роджерса кровь вообще не вполне нормальная. Так что сказать что на что тут повлияло будет не так просто… Вообще, много что нужно будет сделать по возвращению… И Амат, как пациентке, возражения не позволялись.

+1

38

Амат почти не удивилась строгому поведению мисс Флинн; не до конца проснувшаяся, она выпила лекарство, думая, что это обычная вода. Поморщилась: горьковато.
- Скоро ты, я, Марион и двое убийц отправляемся на корабль. Идея Йонду, Конрад не возражал. - приятно было думать о возвращении, но не слишком ли это скоро? И что тогда с работорговлей? Бладхант было решила вскочить с кровати и отказаться от поездки в бухту, чтобы не отсиживаться в спокойствии, но резкое движение тела вызвало у нее неприятные ощущения от перевязки и боль. Девушка начинала вспоминать все произошедшее, последним из событий которых стала река... Такой холод даже врагу не пожелаешь. Если только Лайнету.
- Убийц... В смысле, как пленники? - непонимающий взгляд Амат переводила с Арми на брата и обратно, пока Арсель не пояснил.
- Их наняли для охраны. Тебя, - юноша говорил так тихо, что волей-неволей вспоминалась Айрин с ее робеющим голосом, когда она находилась в окружении большого количества людей или когда у нее что-то спрашивали. Естественно, у Арселя был повод бояться объявлять такой поворот событий, потому что Амат нахмурилась, стиснула зубы, с трудом подавляя в себе желание что-нибудь куда-нибудь бросить. Охрана? Неужели Кросс думает, что она будет рада или благодарна такой компании? Бладхант не возражала против новых людей на корабле, но только если они не желали никому вреда и были на их стороне всецело. Ей очень было интересно узнать почему Конрад не возразил.
"Может, Йонду просто воспользовался ситуацией, когда капитан не мог нормально обдумать всё это", - со стороны навигатора это было очень ... невежливо. Все-таки он сам посодействовал выбору Мерхайма на должность, не рассматривая больше ни одну кандидатуру, даже свою.
- Они теперь будут на виду у нас и, как мистер Кросс сказал, они лучше всех знают привычки таких как они, наемников, если лорд Лайнет найдет кого-нибудь еще для этой работы... - у Арселя было не противоположным мнение, но против он явно не был. Спорить сейчас с этими двумя не хотелось. Судя по темным кругам под глазами именно Арми и Арсель бдили весь вечер и всю ночь.
- Как остальные..? - Амат вздохнула, начала переодеваться под тихий пересказ о состоянии товарищей по команде. Кроме внепланового заплыва по реке с группой разведки и спасения Жана больше ничего серьезного не произошло.
***
В большой комнате дремала Марион, которую им сразу удалось разбудить. Наемники не спали. Кросс тоже не спал. Коротко оповестив его о том, что мисс Ландерс скоро прибудет, Арсель, желая придержать сестру за руку, чтобы ей легче было спускаться, встретил гордый отказ: не хватало только унижения на глазах "нянек".
"Я же не без ног или без рук", - Амат сурово молчала, стараясь на новых "членов команды" не смотреть. Не воспринимала она их так, как пираты видят своих "накама". Союзники - может быть, и то, наверное, временные. Прирожденные убивать вряд ли стремятся к тому, что хочет видеть в своей экспедиции Кросс - мирное сосуществование и исследование каждого попадающегося на пути места.
Путь в экипаже прошел в сдавленном молчании. Если кто-то и хотел что-то сказать, то не решался. На борту дежурила как раз мисс Ландерс. Амат хотелось ей пожаловаться, но пожелание доброго утра (хотя до рассвета было еще долго) было омрачено явлением недовольного Винченцо и слишком довольной Альберты.
У них контраст был не только в поведении, но и во внешнем виде.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/af/aa8c4cf3e9aa3745d42de19c74061aaf.png[/AVA]

+1

39

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
В вечернем дежурстве на зимнем острове были свои прелести. Приятно было в огнях смотреть на падающий снег. Да и на фоне светящегося маленького городка падающие снежинки очень красиво танцевали в воздухе. Поэтому, Эшли сидела и смотрела на снег, кутаясь в тёплую шубу. Периодически, правда, устраивая маленькую разминку с Бениказе. В общем – неплохой вечер. А скоро должны будут вернуться кто-то из команды, и можно будет махнуть пройтись по столице. В общем – очень неплохой вечер.
Внезапно в конце пирса остановился экипаж, и оттуда появились несколько фигур. Прищурив глаз, Эшли поняла, что это свои. По крайней мере, две трети из них. Когда они поднялись по трапу, даже в свете огней корабля стало ясно, что Амат сильно бледна, и серьёзно прихрамывает. Но прежде чем Ландерс успела спросить, на палубе появились двое незнакомых человек. И если парень в белом больше напрягал тем, что злобным взглядом оглядывал корабль, то вот женщина в красном, с сильно заметными клыками явно смотрела на Эшли, кажется, почти не моргая. Это несколько напрягало… А когда она, не переставая водить глазами по Ландерс, облизнулась, мечницу и вовсе передёрнуло. Но встряхнув головой, Эшли принялась слушать объяснения Арселя, пока доктор отводила Амат в лазарет.
Краткую суть Ландерс поняла так: погулять по столице не получится, всё накрылось, но нужно всё-таки туда поехать и немного порезать работорговцев. Жаль, конечно, что по магазинам походить не получится, но по крайней мере будет повод размяться.
- Думаю, я подменю тебя пораньше. Иди, экипаж ждёт.
Вальтер появился внезапно, но его слова, пусть и произнесённые из-за спины были для Эшли приятны. Как минимум потому, что давали повод вполне легально убраться из-под взгляда клыкастой. Поэтому, проверив, что Бениказе плотно лежит в ножнах, Ландерс отправилась к экипажу, который, по словам прибывших, был уже проинструктирован на то, чтобы отвезти её туда, где взял прежних пассажиров. И уже как следует оплачен из кармана Йонду. Потому возница был более чем любезен, и даже сам распахнул перед девушкой дверцу. Приятно, ничего не скажешь. Можно даже почувствовать себя богачкой. Ну, по крайней мере, на одну поездку. Уже прогресс. И глядя на то как за окном мелькают зимние пейзажи, Ландерс думала о том, что в следующий раз, когда она соберётся пройтись по магазинам, надо будет идти первой с теми, кто отправляется на берег. А то опять что-то случится. Зато, действительно, с этой командой особо не поскучаешь…

+1

40

Только в полной тишине Кросс мог нормально сосредоточиться и распределить в своих планах промежуточные этапы, о которых нужно было позаботиться: во-первых, направить письмо кучеру заказанной кареты с компенсацией морального и материального ущерба, во-вторых, оставить записку владельцу дома, другу портового начальника, с извинениями за возможные неприятности и компенсации за труд, которые они могут принести - наверняка после их штурма, после визита многих странных людей в этот дом, к хозяину этих владений могут возникнуть неприятные для него вопросы, когда он вообще не при чем.
После ухода Арселя и Арми вместе с Амат и Марион, Кросс наведался в комнату. Кажется, юный Бладхант позаботился о порядке вместе с мисс Флинн. При своем уходе Арсель оставил драгоценности на виду, о чем предупредил Йонду. Навигатор решил, что украшений и диадемы хватит хозяину дома и дописал, где их можно будет найти.
Пока Кросс разбирался с этими мелкими делами, проверял списки закупок и чеки, кроме него в доме не спящими были только агенты, точнее - один агент, тот самый с кроссвордом. Шелест бумаги Йонду не мешал, скорее наоборот, место для отдыха он им уже предлагал, повторять не хотелось.
Отмерив получасовое время - срок поездки кареты в один конец из города в бухту с их кораблем - Йонду направился в комнату, где отдыхал Конрад.
- Ты как? Пора просыпаться. Чай или кофе? - с деловыми утренними вопросами пристал Кросс к капитану подобно дворецкому. Даже тон был похож. Навигатор улыбнулся, вспомнив старикашку и признав за собой слабость при мысли о свершившейся разлуке. - Скоро должна прибыть Эшли и здесь станет шумно.
Эшли прибыла и шумно, как ни странно, сразу не стало. Девушка, кажется, была очарована поездкой по ночному городу, а кучер был очарован ею и предложил нести меч. Получив отказ, но приняв чаевые, ему пришлось удалиться.
03.02.1524 под утро

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

41

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
- Ты как? Пора просыпаться. Чай или кофе?
Конрад проснулся от голоса Кросса. Приятно было подремать у камина, особенно после купания в ледяной реке, но, кажется, пора было и честь знать. Тем более, что, похоже, скоро уже была пора выдвигаться.
- Скоро должна прибыть Эшли и здесь станет шумно.
Конрад только улыбнулся. Звучало вполне правдоподобно. Ландерс имела какой-то талант оживлять своим присутствием любое помещение, в котором она бы ни находилась. Иногда, правда, это выглядело немного неуместно, очень уж она любит двусмысленные шутки… Но как раз в этот момент под окном остановился экипаж, и после небольшого обмена любезности, которое было слышно даже в комнате, по лестнице пробежала Эшли, и в припорошённой снегом шубе принялась оглядывать новые лица.
Правда, следующее немного удивило и Конрада. Из кухни вышла Кларисса, всё в тех же, кажущихся тяжёлыми, доспехах, но с подносом в руках. Рыцарь аккуратно поклонилась Эшли, и поднесла Конраду и Йонду… бутерброды, которых была целая кучка.
- Простите, я не очень хорошо готовлю… – смутилась Ларфир - Я подумала, что такие лёгкие блюда будут всем кстати…
Конрад поспешил заверить девушку, что всё в порядке, и бутерброд с мясом – это то, что ему сейчас действительно было надо. Та обрадовалась, и пошла угощать всех остальных, при этом успев разбудить мечника, который, похоже, спал прямо сидя на полу. Но тоже с явным энтузиазмом взял мясо с хлебом. Правда, он явно косился на бутылку, стоявшую у камина… Похоже, у рыболюдей тоже есть похмелье…
- Эм, Конрад, у меня два вопроса. – Эшли, жующая бутерброд, присела на подлокотник кресла, где до этого Мерхайм дремал. - Кто все эти люди, особенно эта подводная милаха, которая, кажется, сейчас запоёт…
Конрад вздохнул, и кратко пересказал Эшли события вчерашнего дня, особенно заострив внимание на новых лицах, включая тех двоих, что отправились с Амат. Ландерс слушала молча, но к концу истории, её единственный глаз почти перестал моргать.
- Во дела… Казалось бы, я всего день на корабле просидела, а тут пропустила столько всего…
Трудно было с этим спорить. Ещё вчера думали, что только разобрались с Палачом и сбежали от преследования, а теперь – работорговцы, рыболюди, наёмные убийцы, всемирный синдикат… Как раз в этот момент огромный представитель Масок поднялся на ноги, отчего пол слегка заскрипел.
- Думаю, нам пора.
Конрад взглянул на часы и кивнул. До времени, на которое условились начинать разборки с местными работорговцами оставалось немного.

+1

42

Убедившись, что их компания в полном составе бодрствует и готова к выходу, Йонду заверил их новых союзников, что в преодолении забора они не увидят препятствий и лакея будить не понадобится. Он сам, не отдавая себе отчета в своих действиях, схватил с тарелки бутерброд, не сразу осознав, что это уже не их кока творения. Удивлен был не только он, а скорее сказать - Кросс удивился последним из всех, кто смотрел на Клариссу. Приятно было удивляться чему-то в такой обстановке, снимает лишнее напряжение. Агентам напоминать о штурме было не нужно, они самостоятельно внимательно следили за часами, а впрочем - Йонду, опираясь на знания об этой группе людей - молча наблюдали и пытались их изучать, анализировать, запоминать. Навигатор понимал, что их способности сейчас лишний груз в копилку к другой команде, но не думал об этом в негативном ключе, скорее наоборот: если Железные Маски и вправду оценят их сотрудничество, то минус один враг в морских просторах, да еще подобный им, только бонус команде и минус головная боль мистеру Мерхайму.
В парадные ворота проехали через "окно", которое вывело экипажи прямо к дверям, к запасному выходу проходили Конрад, Паула, а заодно Лана как хороший стрелок - как условились ради помощи другим.
Парадный вход охранялся, но с постовыми на своих наблюдательных пунктах успели разобраться агенты, тихо и молча. В резиденцию главные двери были, конечно же, заперты, только эта преграда не являлась значительной для кого-то вроде Грегора и Арнольда. Йонду собирался пройти вместе с ними, не собираясь прятаться, а заодно чтобы своей Волей предсказать возможные неприятности для основной штурмовой ударной силы. Перед тем как дверь была открыта Йонду держал револьвер наготове. Особняк просыпался, но слишком медленно.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

43

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
У Жана уже слишком чесались руки добраться до тех, кто считал его просто зверем в клетке. Даже поспать толком не удалось. Ну хотя бы дали немного поесть… Снова большое спасибо Клариссе. Как Жан понял, она ведь останется в команде? Всё-таки как-то отблагодарить её за поддержку и сочувствие хотелось… Но наконец дали сигнал отправляться. Роджерс подхватил свои серпы и сел в экипаж вместе со всеми. Проехали по предрассветным улицам очень быстро и без происшествий, а на территорию злосчастного особняка заехали с помощью «окон» Кросса. В общем – на месте были уже очень скоро. Дождавшись, когда Конрад, Паула, Лана и беловолосая женщина из «Масок» обойдут дом и подадут сигнал, собравшиеся разошлись, давая дорогу самым большим из присутствующих.
Арнольд и Грегор, похоже, поняли друг друга без слов. Два здоровяка встали спина к спине (к удивлению Жана, Риггс, к которому он уже начал привыкать, оказался меньше Арнольда), а затем двинулись вперёд, снося плечами массивные главные двери. Толстое дерево таково не выдержало, и отряд вошёл. Последним был тот мелкий мужик в плаще, который приходил с журналом, и после себя он закрыл дверной проём какими-то разноцветными блоками.
- Кто вы такие? Это частные владения его светлости… Вы??
Кто-то из слуг, похоже, разглядел знакомые лица. Уж трудно было сказать кого именно – Жана, рыболюдей, или, может быть, Джерри…Но не суть, Потому что в следующую секунду он упал с лестницы, получив небольшой толчок от девушки с красными волосами, но, внезапно, чёрными кошачьими ушами, хвостом и когтистыми лапами.
Самого Жана интересовало три человека. Двое из тех, кто «исследовал» его когда только доставили в особняк, и собственно, его владелец. И как раз запах богача он чувствовал отлично. Принюхавшись, Роджерс отправился вверх по лестнице, а за ним увязались Эшли, и командир второй команды, которому мечница на ходу объяснила про нос Жана. След вёл в комнату за дверями, украшенными причудливой резьбой, но Жану и в обычные дни было не очень понятно абстрактное искусство, а сейчас – особенно, поэтому дверь он просто выбил.
- Ты? Ты, не человек! Прочь от меня!
Как только обитатель комнаты разглядел ночных гостей, то сразу потянулся к тумбочке, но прежде, чем он успел её открыть, прозвучал выстрел, и в красном дереве появилась массивная дыра.
- Не думаю, ваша светлость, что вам стоит сейчас что-то предпринимать. У меня есть к вам ещё несколько вопросов, которые мы не успели обсудить.
- Барон Сен-Пьер? Но вы же…
- Заткнись, пожалуйста. Или я просто дам мистеру Роджерсу объяснить все свои претензии к вам. – после чего блондин обернулся к Жану, и сквозь полузакрытые губы прошептал - Дай мне минут пятнадцать, а потом делай что хочешь, идёт?
Жан пожал плечами. Сбежать граф всё равно не может. Ну а подождать, глядя на то как этот гад извивается… Ну, почему бы и нет?

+1

44

Кажется, слуги и охрана начали узнавать некоторых вторженцев, особенно это касалось Конрада, Джерри и бывшего пленника - Жана, который рванул куда-то наверх. Йонду решил не останавливать Роджерса, тем более что кто-то из Масок уже поторопился следом после намека Кросса на способности Жана находить того, кто ему нужен. Кто нужен Жану - это риторический вопрос. На всякий случай Кросс предупредил о количестве имеющейся охраны, с которыми, очевидно, даже один Роджерс в этом своем агрессивном состоянии мог бы справиться. А если возникнут трудности, Йонду надеялся, что товарища не подставят и не бросят.
Путь самого мецената шел в другом направлении. Йонду "ощупывал" пространство первого этажа и подвалов с помощью Воли Наблюдения, выбирая среди слуг и ассистентов графа тех, кто был заперт в ограниченном пространстве и носил ошейник на данный момент.
Как Кросс и планировал - он направился помогать именно им. Вместе с Йонду решил пойти Джерри, против его компании навигатор не возражал.
***
На этаже в главных комнатах хозяина работорговли и особняка, тем временем, граф Энджи пытался сопоставить факты. Он был не глуп, но все еще никак не мог принять тот факт, что продажа, хоть и состоявшаяся, оказалась с подвохом. Вроде бы его не обманули - камни точно были не фальшивые, граф потом все их тщательно проверил. Именно поэтому он крепко спал: сильно устал от лицезрения огранки.
- Эй. Я тебя помню. Ты точно был куплен сегодня, и теперь принадлежишь виконтессе! Ты напал на нее? - граф указал блондину на Роджерса, пытаясь пятиться, - он преступник и убийца, атакуйте его!
Застать кого-нибудь врасплох и усыпить было простым делом, а вот встретить людей, которые тебя не пощадят, лицом к лицу - это совсем другое. Вид кривых серпов вводил в оцепенение.
***
- Это, вроде бы, последний. Вы нормально себя чувствуете? - Кросс закончил проверять клетки и, с помощью Конрада, подоспевшего с заднего входа вместе с остальными, отцепил ошейники от пленных. Неактивированные образцы этих приборов были в ящиках в рабочем помещении. Как Кросс и догадывался - тут таких много.
"Наверное, если выйти на изобретателя этого приспособления, можно придумать не только ошейник. Синдикат ищет способ создать что-то новое или просто свернуть производство?" - Йонду не отрицал, что Маски могли быть заинтересованы и в том, и в другом, но вслух вопросов не задавал. Предпочитал довести дело до конца, а потом уже узнать о мотивации внезапных союзников, когда придет правильное время в подходящем месте. - "Кажется, они хотели обговорить со мной покупку. Там и поинтересуюсь".

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

45

[NIC]Jules Jacobs[/NIC][STA]Man of Confidence[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/177627.jpg?1644918026[/AVA]
- Эй. Я тебя помню. Ты точно был куплен сегодня, и теперь принадлежишь виконтессе! Ты напал на нее? Он преступник и убийца, атакуйте его!
- Должен вам сообщить, что виконтесса сейчас лежит в прохладном помещении с двумя ножевыми ранениями.
Жюль не врал. Конечно, он не знал, насколько в корабельном лазарете прохладно, но всё-таки, в подобном помещении, не должно быть жарко, ведь так? После таких слов разговор с перепуганным графом Энджи весьма неплохо удался. Ну, помимо того, что тот постоянно озирался на Жана, который демонстративно подбрасывал и ловил один из своих серпов. Несмотря на это, кое-какую информацию выловить удалось. В частности – где именно он покупал рабские ошейники, и как выходил на пиратские команды, которые были готовы заработать на подобном промысле…
- Большое спасибо за ваше содействие. Мистер Роджерс, можете приступать к… Думаю мне не обязательно знать к чему именно.
П-постойте, но я же вам всё сказал… Всё, что знаю.
- Абсолютно верно. И я вам за это искренне благодарен. – абсолютно честно ответил Жюль. - Но разве я говорил вам о том, что буду вас защищать? Насколько я помню – нет. А вы слышали. Чтобы я такое говорил, мистер Роджерс?
Человек с серпами ухмыльнулся и покачал головой. В глазах графа застыл кромешный ужас. Ну, он это более чем заслужил. Если верить его финансовой книге, то он уже довольно давно промышляет этим мерзким бизнесом.
- Поэтому, ещё раз благодарю вас за честность, и предпочту откланяться. Мистер Роджерс, пожалуйста, постарайтесь не затягивать процесс, думаю, нам уже достаточно скоро придётся уходить.
- Я… постараюсь. – немного неуверенно ответил Жан, доставая второй серп из ножен. Пожалуй, дальнейшее знать Якобсу не полагалось, поэтому он вышел за дверь, где стояла однорукая мечница, чистившая тряпочкой меч от крови нескольких охранников. Под вопросительным взглядом она пожала плечами.
- Обычные наёмники. Ничего толком не могут. Надеюсь, я вам не помешала?
- Вовсе нет, мисс. Наоборот, я даже не слышал ничего.
- Я же говорю, ничего не могут…
Тут этот диалог прервался криком из комнаты, откуда только что вышел Жюль. Правда, звук быстро прервался. И Якобс и Ландерс сделали вид, что этого не слышали.
- Я думаю, нам пора отправляться к сейфу, что в подвале. Пожалуй, сейчас уже вот-вот закончат его вскрывать, если ещё этого не сделали.

+1

46

Пообещав пленным неприкосновенность, Йонду поделился с ними материальной помощью, чтобы бедняги смогли снять на пару недель номер в гостевых домах с обслуживанием, купить одежду и в принципе прийти в себя. Мистер Кросс пообещал, также, что при необходимости можно будет связаться с банком (он указал название) и потребовать связи с Йонду, если вдруг понадобится найти место для работы и так далее. Пленники были удивлены, но не все думали о том, что с Кроссом придется связываться. Как и ожидалось, большинство пленных могли самостоятельно позаботиться о себе и защититься, особенно если учесть оружие, которое им позволили забрать из хранилища. Многие были удивлены, но расстались с благодарностью и поспешили покинуть особняк владельца, которому сегодня очень не повезло пленить одного из их друзей.
Один из бывших рабов указал на барельеф на стене, который в подвале был не совсем к месту.
- Советую обратить внимание на это, тут граф часто ходил. Особенно вечером, со специальным освещением.
Йонду удивился тому, что предполагаемое место хранилища могло оказаться так близко к содержанию рабов, но, возможно, граф Энджи видел в этом особую иронию.
Барельеф, а заодно и сейф, удалось вскрыть с помощью грубой силы, а потом силой дьявольского фрукта мистера Мерхайма. Внезапно послышался крик где-то сверху.
- Кажется, месть свершилась. Надеюсь, мистер Роджерс получил то, что хотел, - вслух предположил Кросс, - итак...
Сейф был открыт, а внутри - деньги, драгоценные камни, украшения, много всего что в одних руках точно не утащить. Хорошо, что карета у них была недалеко.
- Кажется, тут с горкой на всех хватит, - подметил Кросс, заканчивая осматривать сейф и почувствовав приближение того самого агента, который сопровождал Жана. Он был готов поклясться, что узнал его по голосу. - А. Значит это вы - офицер команды и с вами мы говорили ранее. Предлагаю сворачиваться, а потом выпить за знакомство, мистер Якобс.
"Вопрос только где именно"... - можно было бы пригласить команду Масок на свой корабль, но у них, наверное, есть свой транспорт, который бы Жюль не захотел оставлять без присмотра.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

47

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Разобраться с охраной было нетрудно. Тем более они были явно не готовы к тому, что двери снесут и появятся люди, которые могут лишить их оружия без особых проблем. Большинство из них, благодаря тугому кошельку Кросса быстро согласились с тем, что лучше остаться живыми и при деньгах, чем умереть ради хозяина-работорговца.  Вскоре вернулись Жюль и Эшли, а за ними подтянулись и ещё несколько человек охраны с разной тяжести ранениями. Но, вроде, с первой помощью они справились самостоятельно, и после получения очередных банковских чеков, они также предпочли убраться восвояси, особенно после тяжёлого взгляда Ландерс.
Тем временем сейф открыли, и началась погрузка всего добра в экипаж. А в это время блондин, в котором Конрад узнал того самого кавалера с бала, которого Амат отправила к «другому гостю», вернулся с верхних этажей, и между ним и Йонду завязался разговор.
- А. Значит это вы - офицер команды и с вами мы говорили ранее. Предлагаю сворачиваться, а потом выпить за знакомство, мистер Якобс.
Значит это и есть тот самый человек, с которым до этого общались с помощью ден-ден муши. Он не выглядел особо сильным бойцом, но, скорее всего, внешность тут не главное, если ему подчиняются такие люди как Тиа или тем более Арнольд…
- О, я абсолютно не против выпить, будьте уверены. И у меня даже есть хорошая бутылочка для такого случая, но не кажется ли вам, что на этом острове нам лучше не задерживаться. Предлагаю немного отложить нашу встречу. Тиа, ты ведь не забыла принести подарок?
- Конечно нет, шеф. Вот. – И Розен вручила Конраду нечто, похожее на Лог. Кажется, в одной из книг, Мерхайм уже видел нечто подобное…
- Этернал пос на Лофирду. Указывает прямой путь. – Пояснила Тиа Конраду, судя по всему, уловив удивление на его лице. Судя по всему стрелка будет указывать путь куда надо.
- Буду ждать вас в отеле «Океанский вид». Думаю, вам придётся он по вкусу.
А пока предстояло только поделить добычу. Обычно финансами в команде занималась Амат, но в этот раз этот вопрос, похоже, оставался на Йонду и самом Конраде. Якобс любезно согласился на меньшую долю, по количеству участвующих в деле бойцов. Плюс, как он выразился, «за полученные при работе травмы», намекая на Амат, полагался бонус.

+1

48

Конрад молчал, но в данном случае уже нечего было говорить. Они получили то, что им было нужно. Не без некоторых неприятностей, но все равно все прошло больше благополучно, чем нет и, по оценке Кросса, они оказались весьма грозной силой для местной охраны. Рано или поздно в пустующий особняк наведаются охранники правопорядка посерьезнее и, обнаружив место преступления, его последствия, найдут кого порасспрашивать. Йонду не строил иллюзий насчет того, что их визит остался незамеченным этой ночью для любопытных глаз. Вполне возможно, дозорные, если поспрашивают, смогут сложить два плюс два, однако их команды уже не будет на острове к этому времени. Йонду оценил оставшееся у них до рассвета время и, пока перекладывали все сокровища в карету, с некоторой тревогой отметил для мистера Мерхайма, что им пора.
Кажется, никому не хотелось возражать: делать в этом городе им было больше нечего, если только кто-то не хотел найти еще неприятностей. Вежливо попрощавшись с командой Железной Маски и поблагодарив их за сотрудничество, Йонду занял место кучера, позволяя бойцам расположиться в повозке и отдохнуть. Вел он уверенно, не слишком быстро, но и не медленно, дорогу он помнил. На город опустился предутренний туман, который частично скрыл их экипаж, а снег, начавший валить с неба, обещал слегка замаскировать следы их пути до бухты - даже не приходилось петлять и импровизировать ради скрытности. Сейчас к скрытности их компания была готова меньше всего.
"Хорошо, что карета вместительная", - Йонду был уверен, что, будь экипаж обычным, а не размером с маленькую комнату, Грегору, Эшли, Пауле и остальным было бы проблематично сидеть с комфортом.
- Прибыли, - объявил Йонду. Началась рутинная разгрузка. На палубе были уже Эрвин и Вальтер, которым Марион успела пересказать прошедшие события, наемники не спали и, кажется, смотрели на добытые сокровища несколько более безразлично, чем Кроссу хотелось бы. С другой стороны - нет очевидного риска к тому, что бросятся грабить их корабль. Йонду обратился к ним после того как постучал в каюту мисс Севери, чтобы та помогла поднять якорь и отправиться в путь. - Уже успели выбрать каюту?

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

49

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
После быстрого дележа добычи и прощания с представителями международного синдиката, все погрузились в экипаж (сперва, правда, попросили Жана на всякий случай вытереть его серпы от крови, мало ли) и отправились в обратный путь, который прошёл без приключений. Хоть Конрад и успел немного вздремнуть перед нападением, сейчас он уже снова клевал носом. Слишком насыщенный вышел день. И, судя по всему, большинство присутствующих разделяли эти мысли. Поэтому, когда Йонду заявил, что уже приехали, все вздохнули с облегчением. Правда, двое рыболюдей довольно надолго замерли, изумлённо разглядывая корабль, но, когда их попросили, весьма активно включились в процесс разгрузки награбленного. При этом, судя по всему, они обсуждали хорошо ли, что Жан убил работорговца. Грей был уверен, что Роджерс оказал миру услугу, а Кларисса… В целом тоже склонялась к похожей мысли, но как-то пыталась убедить своего друга и саму себя, что так просто убивать не очень хорошо. Конрад в диалог не вмешивался, но не считал, что это подходило под категорию «просто так».
На палубе их уже ждали почти все, кто оставался на корабле. Кроме Амат, которая по словам Арми, спала в лазарете, и Айрин, которая оставалась в машинном отделении. На палубе был даже Алан, который с любопытством переводил взгляд с добычи на рыболюдей и обратно.
- Уже успели выбрать каюту?
Наёмные убийцы переглянулись и пожали плечами. Но этот вопрос разрешился быстро. Винченцо более чем устроило проживание с молчаливым Греем, а вот Альберта, несмотря на протесты, отправилась в пока ещё пустующую каюту. Кларисса была бы рада отдать вторую койку в комнате Паулы, но бывшая дозорная подцепила рыцаря за локоть, и попросила этого не делать. Вроде бы этот вопрос тоже был исчерпан.
Йонду заканчивал объяснять курс Вальтеру и Эрвину, которым предстояло стоять первую вахту. Всё-таки они были наиболее свежими, раз уж оставались на корабле. Но и Кросс и сам Мерхайм решили, что сменят их, как только смогут. Айрин тоже получила инструкции, и под палубой уже начал шуметь двигатель. Пора было отправляться. Ну а для того, чтобы скорее сменить Вальтера и Эрвина, Конрад, после окончания переноски добычи в трюм, отправился прямо в каюту, которую делил с Арселем, из последних сил сумел разуться и снять мундир, после чего свалился на кровать, и заснул.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Снаружи танцуют снежинки, внутри - на вечеринке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно