One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » "Океанский вид"


"Океанский вид"

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
Книжная лавка, которую порекомендовал Йонду, Жану очень понравилась. Действительно – для чтения, как считал Роджерс, нужно ровно определённое количество света. Слишком темно – быстро устают глаза, слишком светло – немного теряется атмосфера. Конечно, читать прямо в магазине было несколько невежливо, но Жану очень нравилось ходить в таком… неярком помещении между полок и выбирать себе что почитать. Ради таких покупок он даже смирился с тем, что пришлось напялить ветровку и тёмные очки, чтобы не слишком напрягать местных жителей. Хорошо хоть в помещении очки можно было снимать. А то черта с два он бы разглядел названия на некоторых корешках. Особенно старых и потертых. Его влияние привлекали самые разные тома – от современной прозы до энциклопедий о различных народах. Правда, Роджерс понимал, что всё сразу брать смысла нет, поэтому очень подолгу мучался выбором. После того, как какая-то девушка консультант подошла с вопросом в стиле «вам помочь?» и увидела лицо Жана… В общем они больше не подходили, что вполне устраивало Жана.
Наконец выбрав себе несколько томов, и пройдя к кассе (снова эти несчастные очки, в них же не видно почти ничего!). Кассир смотрела на мужчину с совершенно непонятными Жану эмоциями. Вроде бы она вообще старалась на него не смотреть, но в то же время, кажется, жалела его? Непонятно. Расплатившись, благо денег с доли в добыче ещё надолго хватит, Жан решил долго не ждать. Благо книжный магазин стоял в переулке, где было даже сейчас тенисто.
Присев на скамейку, Жан достал из пакета объёмный тома «Культура и обычаи народов мира» и углубился в чтение всего, что там было написано о рыболюдях. После того, как Роджерс побывал почти что в рабстве вместе с ними, а теперь ещё и был с ними в одной команде – ему хотелось узнать о них больше. Ну а спрашивать в лоб было как-то, ну, совсем странно. Вдвойне забавно, что в прошлый раз он попал во всю эту историю, кажется потому, что его самого приняли за одного из них… В общем – надо было восполнять этот пробел. Благо времени было ещё более чем достаточно до вечера и ужина.

+1

182

Закончив дела со шлюпом и разделившись с компанией, пока не хватились порядка, который был для нее организован, Амат отдалилась вглубь ярких улиц и, обернувшись, смогла улыбнуться. Вздохнув с облегчением от ощущения одиночества и полной свободы, без присутствия двух пар глаз за спиной, девушка чувствовала себя самой собой. Она могла делать что угодно, идти куда ей хотелось и не думать о том как выглядит со стороны. Амат вообще редко задумывалась об этом, но при посторонних ее привычка, то ли армейская, то ли детская, возвращала ее спину к идеально прямому виду, шаг - к менее хаотичному, размеренному. Сейчас она вволю передвигалась в том темпе, который был удобен: быстро, стремительно, словно торопилась кого-то найти и ударить, высматривая вывески, которые бы привлекли ее внимание.
Нужно было найти подарок Клариссе. Может быть Грею тоже, и Эрвину. Но с Эрвином было проще: ему наверняка пошла бы книга в подарок. Решив наведаться в книжный в последнюю очередь, Амат с наслаждением сделала по главным улицам крюк, сметав пару мелочей с ювелирного и полезные точильные камни с алмазным напылением из оружейного. В ее руках были пакеты, лицо светилось и, кажется, она была счастлива. Почти счастлива. Возле книжного магазина она остановилась, заметив мистера Роджерса.
"Слава всем морским течениям... Это не по мою душу", - расслабилась девушка, медленно приблизившись к Жану, наглухо увлеченному чтением. Культура? - "Разве ему поможет?"
- Интересный выбор для чтения, - Бладхант заметила, что Жан держит книгу открытой уже не на половине, - быстро же ты читаешь, если приобрел недавно ее.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/af/aa8c4cf3e9aa3745d42de19c74061aaf.png[/AVA]

+1

183

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
Промотав в энциклопедии разделы про длинноруких, длинноногих и длинношеих, Жан углубился в чтение о рыболюдях. Информации оказалось достаточно много. Кто бы ни составлял эту часть книги (Жан специально заглянул в оглавление, но имя автора ему ничего не сказало), в теме он разбирался. И если начиналось всё с информации о том, что сейчас не очень было актуальным для Жана – о политическом укладе, архитектуре или географии, то дальше пошло уже нечто более актуальное – то, что связано с этикетом и кухней. Но к удивлению Жана – ничего особо интересного там не было. В принципе – рыболюди ели почти то же самое, что и люди на поверхности. Разве что в их «народной» кухне по очевидным причинам было намного больше рыбы. И плюс было несколько специй, которые получали из водорослей и глубоководных рыб, поэтому малоизвестных над водой.
- Интересный выбор для чтения. Быстро же ты читаешь, если приобрел недавно ее.
Подняв голову от книги, Жан заметил Амат, которая стояла с сумками, явно после похода по магазинам. Ну да до этого ему никакого дела-то и нет… А насчёт того, что она сказала…
- Меня только этот кусок интересует. По крайней мере прямо сейчас. – Жан развернул книгу к Амат, и показал иллюстрации с пейзажами подводного королевства Рюгу. - Думаю, всем сейчас не помешает это прочитать.
Из уже прочитанного было ясно, что абсолютно нормально и подавать рыбу и говорить про рыбу. Всё-таки для них эта рыба как для людей – мясо. На всяких морских хищников они ходят на охоту. Так что этим их как-то оскорбить нельзя. Уже хорошо. А вот сравнивать с рыбой… Ну, тут тоже как у людей. Кому-то может понравиться сравнение с акулой, а кому-то – с медведем. Так что тут просто надо думать, что говорить… Так что всё как у людей. Кратко пересказав этот раздел Амат, Жан задумался.
- Думаю, всем стоит это прочитать. Раз уж с нами теперь эти двое.
А то уже Жану доводилось слышать сомнения от Арселя на тему того, что можно подавать рыболюдям, а что нет. Или размышления Конрада и Джерри на тему того, не получится ли случайно их обидеть. И это при том, что на взгляд Роджерса, ни Кларисса ни Грей особо обидчивыми вот вообще не казались.

0

184

Приблизившись, чтобы посмотреть на иллюстрацию, Амат удивилась еще больше. Какая неожиданная предусмотрительность со стороны Жана, но это было похвально. Вообще-то, о многом можно было расспросить Клариссу или догадаться, понаблюдав за Греем, но книга способ побыстрее. Вопрос - надежней ли, когда на борту с ними самые настоящие представители подводной расы. Они наверняка поймут проявленный к ним интерес, только никто не спешил задавать прямых вопросов.
- Я думаю, они адекватно воспримут какую бы то ни было ситуацию, если мы в чем-то ошибемся. Рыцари не такие как Винченцо. Или я, - Бладхант весело хмыкнула. Наверное, ей импонировало то, что мистер Роджерс не собирался опекать ее. - В магазине на эту тему только одна книга?
Амат посмотрела на название еще раз и высмотрела фамилию автора.
"Под редакцией... кого... хм, ладно", - не дождавшись ответа на вопрос, Амат решительно зашла в книжный магазин, окруживший ее приятной прохладой и затененными в ненавязчивом освещении декорациями. Она спросила книги похожей редакции и автора и книги о рыболюдях, чтобы попытаться найти нечто более конкретное и детализированное, однако в одном из предложенных публицистических источников увидела знакомое имя.
"Ну, разумеется", - мысленно буркнула она, встретив статьи знакомого журналиста. - "Он и сюда сунул свой нос".
Искать похожие книги расхотелось, но Бладхант все-таки вынесла парочку информационных статей на улицу, расплатившись за них.
- В исторических и тому подобных справочниках обычно общая информация, чтобы содержание не было устаревшим. Держи, если нужно. Почему ты в очках?
Раньше Роджерс не жаловался на проблемы со зрением или на светобоязнь.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/af/aa8c4cf3e9aa3745d42de19c74061aaf.png[/AVA]

+1

185

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
- Я думаю, они адекватно воспримут какую бы то ни было ситуацию, если мы в чем-то ошибемся. Рыцари не такие как Винченцо. Или я. В магазине на эту тему только одна книга?
Жан только хмыкнул. Он уже успел наслушаться характера Амат, но комментировать об этом не стоило. Даже Жан это понимал. Даже при том, что социальные навыки Жана явно оставляли желать лучшего, он понимал, что комментировать это сейчас не стоило. Разве что про книги…
- Я об этом спрашивал. Почти ничего нет. Потому и взял самое объёмное.
Амат ненадолго зашла в магазин, а вышла ещё с одним пакетом. При этом она даже дала Жану пару небольших книжек, которые, судя по обложкам, полностью специализировались по рыболюдям. Очень интересно.
- В исторических и тому подобных справочниках обычно общая информация, чтобы содержание не было устаревшим. Держи, если нужно. Почему ты в очках?
- Спасибо. – всё ещё удивляясь такой душевной широте Амат протянул Роджерс. - А в очках – легче покупать вещи, когда люди от тебя не шарахаются. Да и капитан попросил не пугать народ на острове понапрасну. Говорит, что «люди тут отдыхают». А мне какое дело до них? Но раз капитан попросил, то мне не сложно.
Хотя на самом деле было не очень-то приятно. Жан не любил носить ничего на лице. За ушами начинало сильно чесаться через некоторое время, но Роджерс терпел. Тем более, что, сидя на лавочке в тени в переулке, можно было их и снять. Тем более, что читать в них и вовсе было трудно.
К этому моменту он дошёл в книге до особо интересных моментов, жаль недостаточно раскрытых. Боевые искусства рыболюдей – рыбокарате, морское джиу-джитсу… Это всё звучало очень интересно, правда, не похоже, чтобы их новые товарищи этим владели. Наверное. Жан не спрашивал. Но всё это было лишним поводом пригласить кого-то из них на спарринг. А то как-то Роджерс чувствовал себя немного оставленным в стороне в плане тренировок. Тем более, что сражение с Палачом он пропустил, а драку с охранниками особняка и дракой-то назвать трудно. Засиживаться нельзя, надо постоянно держать себя в тонусе. Несколько раз ещё на корабле он сражался с Эшли, хоть и не очень успешно, но руки и серпы требовали большего. А то получается, что последняя его серьёзная битва была против того дозорного, который жутко бесил… Одного из товарищей Паулы… И вообще, если подумать, с Амат он тоже толком ни разу не сражался. Тогда, на болоте, когда они только познакомились, он слишком быстро попался в ловушку…
Жан уже хотел было предложить спарринг, но вспомнил слова Арми о травмах у неё и у Джерри, и понял, что даже если Амат и согласится (что, кажется, вполне возможно), то доктор будет очень недовольна. Не то, чтобы Жан боялся, но как-то, вспоминая то, как она забирала Паулу с… «судилища», как она говорила, злить её не очень хотелось…

+1

186

Амат почувствовала неладное, когда из-за поворота улицы пара прохожих шли ускоренным шагом, перешептываясь. Провожая их взглядом, Бладхант зацепилась за название магазина и отвлеклась от своей настороженности: как казначей команды, назначенная Йонду, она знала обо всех операциях с деньгами команды - сколько кому выдано наличности на расходы по желанию, если трата крупная - куда эта трата ушла. На этот магазин у Кросса были планы, чтобы развлечь одного из самых замкнутых членов команды, поэтому Амат узнала вывеску. О проведении услуги же ей не было известно, Йонду, кажется, даже не задумывался о том, чтобы прямо намекнуть мистеру Роджерсу об оплате.
- Я так полагаю, Кросс сказал тебе про место нечто вроде "посмотри, вдруг тебе понравится", - предположила Амат без вопросительной интонации в голосе. - А обслуживающий персонал, узнав тебя, решил, что ты явился за услугой и также не сообщил информацию тебе как клиенту... Видимо возникло недопонимание.
Бладхант посмотрела на Жана.
- Тебе не нужно пользоваться очками. Именно на этом острове, думаю, туристы привыкли к разным людям и, уверяю тебя, иногда можно встретить товарищей пострашнее, - девушка снова весело хмыкнула. - Того загадочного доктора, например. Надеюсь, он тебе не понадобится, Роджерс.
Амат перехватила пакеты в другую руку, собираясь покинуть общество одного из первых членов в их группе, пусть их знакомство прошло и не очень гладко.
- Помещение читального зала этого магазина арендовано на день специально для тебя, твое дело когда ты этим воспользуешься или не воспользуешься, но мне было бы неприятно узнать, что деньги потрачены, а услуга не предоставлена.
Амат показалось, что через квартал она видела светлую шевелюру Винченцо.
- Тц. Кажется, моя вездесущая "свита" недалеко. Мне пора, - буркнула девушка и быстрым шагом направилась прочь.
Амат не ошиблась, но знакомое лицо Жан все же увидел: по улице шла Марион, изредка останавливаясь возле стены. Она не использовала сегодня повязку на глазах и не выглядела потерянной, плавной походной передвигаясь в окобо.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/af/aa8c4cf3e9aa3745d42de19c74061aaf.png[/AVA]

+1

187

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
- Тебе не нужно пользоваться очками. Именно на этом острове, думаю, туристы привыкли к разным людям и, уверяю тебя, иногда можно встретить товарищей пострашнее. Того загадочного доктора, например. Надеюсь, он тебе не понадобится, Роджерс.
На это Жан только хмыкнул. Реакцию на своё лицо он хорошо знал. И хотя в целом, она его устраивала и, как он и говорил, «какое ему дело» - лишний раз пугать тех, кто ему помогает (к таковым относились, например, продавцы в магазинах) Жан не хотел. Но мысль была понятна. Хотя даже если тот «доктор», о котором говорили Амат и Джерри действительно был, он по улицам, кажется, не ходил и народ не пугал.
- Помещение читального зала этого магазина арендовано на день специально для тебя, твое дело когда ты этим воспользуешься или не воспользуешься, но мне было бы неприятно узнать, что деньги потрачены, а услуга не предоставлена.
- Чего? Арендован? Магазин?
Жан вообще не понял этой ситуации. В каком смысле «арендован»? Разве магазин можно арендовать? Кафе или ресторан – понятно – забронировать под частную вечеринку или что-нибудь такое. Но магазин? О таком Роджерс не слышал вообще никогда. Однако прежде, чем он успел задать хоть какие-то вопросы – Амат уже убежала, спасаясь от парочки киллеров, заделавшихся охранниками за деньги Йонду. Тоже что-то, что Жан не понимал, но похоже, финансы открывали больше дверей чем казалось…
Действительно, запахи Винченцо (холод, специи и овощи) и Альберты (яды, дорогие духи и одежда из кожи) действительно витали неподалёку, но гораздо ближе была Марион, которую даже не надо было обонять – её было прекрасно видно, особенно когда она зашла в тень с яркого солнца. И шла она как раз по направлению к двери того самого «арендованного» магазина. Решив всё-таки попробовать «воспользоваться услугой», как сказала Амат, Жан поднялся со скамейки, но, прежде чем идти в полутьму книжной лавки, он подошёл к певице. Всё-таки он её считал скорее уже членом экипажа, что было весьма высоко в личной иерархии Жана Роджерса.
- Всё в порядке? Не хочешь воды?
По такой жаре сам Жан пил очень много. Не привык он к такой погоде. Так что в его сумке было сразу несколько бутылок с водой. Ну а поделиться с товарищем по команде – почему нет?

+1

188

Шаги были слишком близко. Через звук и запах Марион узнала его почти сразу, хотя не ожидала встретить, прогуливаясь в одиночестве. Девушке не впервой изучать географию города, запоминая структуру стен, звуки и запахи, все равно было заняться пока больше нечем.
Мистер Роджерс, спасший ее недавно на Тауфлане, предложил воды. Было более, чем тепло, но не мучительно жарко. Может, она выглядит так, что со стороны кажется умирающей от жажды? Марион надеялась, что ее не жалеют.
- Жан..? Здравствуй, - улыбнулась Марион, стараясь лицо обратить в его сторону. Она, разумеется, "смотрела" немного мимо. - Я не откажусь, если вода не очень холодная.
Она боялась заболеть, ведь в такую погоду пить что-то обжигающе ледяное довольно рискованно: не контролируя температуру, воздействующую на тело, от горячей до холодной, можно подхватить что-нибудь неприятное вроде лихорадки. Несколько лет Сольвис так уже ошибалась, когда не контролировала своих желаний и восторгов. Поблагодарив мистера Роджерса за питье, Марион вернула ему бутылку.
- Что ты здесь делаешь? Ой. Наверное, это странный вопрос. Что еще можно делать на курортно-туристическом острове... - Марион снова заулыбалась, слегка покраснев. Ее мимика не отличалась по богатству от эмоционально-взрывных членов экипажа, но все равно была немного другой. - Ты ходил неподалеку, размышляя о словах за столом прошлым вечером? Почему бы тебе не стать старшим помощником? Ты умеешь помогать другим, когда это необходимо...
Марион наклонила голову вбок, напоминая этими словами об опасной ситуации, в которой оказалась и о роли Жана в ней.

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i120.fastpic.org/big/2022/0712/f1/abf7fcd378678a64229301ef568f50f1.png[/AVA]

+1

189

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
- Жан..? Здравствуй. Я не откажусь, если вода не очень холодная.
Это понятно. Простывать никто не хочет. Даром, что сам Роджерс последний раз болел совсем в детстве. После этого, наверное, защита выработалась. Ну да не об этом. Вода у него лежала в сумке, так что по такому тёплому дню уже давно нагрелась. Жан достал бутылку, и вложил Марион в руку. Через минуту та утолила жажду, и вернула воду Роджерсу. Однако, пока тот убирал её обратно в сумку, девушка огорошила его новым вопросом
- Что ты здесь делаешь? Ой. Наверное, это странный вопрос. Что еще можно делать на курортно-туристическом острове...
Ну, наверное, сидеть с книгами – не самое популярное занятие на курорте. Трудно сказать. До этого момента Жан ни на одном не бывал. Если нормой считается как многие люди – просто валяться на песке у воды… Как-то Роджерс этого не понимал. Тем более, от такого и у обычных людей кожа сползать начинала, а Жан, проведя слишком много времени на солнце начинал чувствовать себя так, словно он подгорает. Да и запах неприятный… Однако прежде, чем он успел сказать про книги, Марион огорошила его ещё сильнее.
- Ты ходил неподалеку, размышляя о словах за столом прошлым вечером? Почему бы тебе не стать старшим помощником? Ты умеешь помогать другим, когда это необходимо...
Услышав эти слова, Роджерс замер с открытым ртом и выпученными глазами. Не представляя, как ответить на это предложение, он издал какой-то странный булькающий звук. Но всё-таки сумел прийти в себя. Правда, сам не мог понять, как долго он стоял в таком состоянии. Вроде бы не особо долго. По крайней мере Марион всё ещё была здесь.
- Я не… Нет, не так. Я вообще даже не думал о таком. Говорили же вчера, тут надо командовать. А я в жизни никогда никем не командовал.
Разве что запугивал, но вряд ли это то, что требуется в этой команде. Тут скорее нужно уметь как-то именно что командовать в сложных ситуациях и вести за собой. Ну, по крайней мере как сам Жан это представлял. Так что ещё во время вчерашнего ужина он понял. Что подобная должность – точно не для него. И вообще… «помогать»? Нет, конечно, он и Конраду с командой помог, и Марион потом… Но звучало это как-то странно. Даже как-то стало любопытно…
- А почему ты вообще о таком подумала? Даже я себя каким-то командиром представить не могу…

+1

190

Марион подумала, что Жан слишком критично к себе относится.
- Наверное, если бы нужен был человек с опытом командования, то сразу бы сказали об этом... - предположила девушка. За столом Йонду и Конрад, кажется, говорили обо всех ну или хотя бы о части экипажа, члены которого могли бы взять ответственность в свои руки. - Ищут помощника и, может быть, отсутствие опыта иногда лучше.
Певица не догадывалась что дело могло бы быть в чем-то другом. Возможно, она сделала правильно, что за столом промолчала и не предложила кандидатуру Роджерса на роль старпома, потому что сейчас он казался застигнутым врасплох ее внезапным сопоставлением его и незанятой до сих пор должности. Это именно должность: долг перед командой. Может, Жан умалчивал что-то вроде нежелания быть кому-нибудь должным, когда в следующий раз все снова соберутся на борту корабля.
- Я представила человека, к которому, как говорила Кларисса, мог бы обратиться каждый. Я подумала о тебе, - честно ответила Сольвис. - Точно не знаю кто собрал эту команду, но насколько я успела понять из разговоров с мистером Лавиценом - ты стоял чуть ли не у истоков формирования экипажа вместе с Конрадом, Арми, Амат и Арселем...
Редко кто интересовался подробностями начала сбора такой странной группы, потому что, наверное, ожидали таких вечерних разговоров с душевными воспоминаниями именно от капитана или от тех, кто к нему приближен. Марион начало казаться, что эти воспоминания были не такими уж приятными, раз о прошлом почти никто не заговаривал, а если что-то всплывало из диалогов с почти посторонними людьми, то к событиям, оставленным позади, почти всегда относились негативно.
- Ты мог бы ответить почти на любой вопрос о команде, а это первое, что мне пришло в голову, когда я подумала о новичке, ступившем в первый раз на палубу, чем бы он интересовался и в чем бы ему понадобилась помощь, - пояснила Марион.
Жан дышал немного тяжеловато, судя по изменению температуры, которое девушка чувствовала спиной, лучи солнца догнали ее и светили прямо на макушку. Мистеру Роджерсу, наверное, тоже напечет голову, поэтому Марион попыталась найти рукой тень возле стены здания, где они стояли.

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i120.fastpic.org/big/2022/0712/f1/abf7fcd378678a64229301ef568f50f1.png[/AVA]

+1

191

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
- Я представила человека, к которому, как говорила Кларисса, мог бы обратиться каждый. Я подумала о тебе. - Точно не знаю кто собрал эту команду, но насколько я успела понять из разговоров с мистером Лавиценом - ты стоял чуть ли не у истоков формирования экипажа вместе с Конрадом, Арми, Амат и Арселем...
- Я… не совсем…
У Жана закружилась голова. Такая постановка вопроса казалась ему, мягко говоря, странной. Судя по тому, что сам Роджерс слышал – он действительно, получается, присоединился к этой «команде» первым после её «основания». Но давало ли это ему какие-то преимущества? Да вроде как нет… Тем более, их знакомство началось с угроз и драки, пусть и короткой.
- Ты мог бы ответить почти на любой вопрос о команде, а это первое, что мне пришло в голову, когда я подумала о новичке, ступившем в первый раз на палубу, чем бы он интересовался и в чем бы ему понадобилась помощь.
Дышать стало как-то тяжеловато. Какие вопросы? Кому он может на что ответить? Жан искренне не понимал, что пытается сказать Марион. Сейчас он только и мог, что разевать рот как рыба, вытащенная на воздух, и хлопать глазами. Наконец, какое-то решение, объясняющее все эти непонятные слова, нашлось. Роджерс протянул руку, и аккуратно потрогал лоб Марион. Горячий, конечно, но не похоже было, что девушка перегрелась… Странно. Но может просто Жан сам немного нагрелся по такой погоде? Поэтому бывший коллектор взял певицу за руку и завёл в помещение того самого магазина, что для него «арендовали». Там было прохладно и не очень ярко. Усадив Марион на банкетку, Роджерс присел рядом и зыркнул на продавцов магазина, которые выглядывали из-за угла. Те быстро пропали за тот же угол.
- Какие вопросы могут быть о команде? Если только о корабле, но в этом лучше справится кто-то из технарей или Йонду… А насчет того, что ты говорила про «истоки»… Ну, первыми-то были действительно Конрад, Амат, Арсель и Арми. Я уже потом тут оказался.
Из своих навыков Жан был уверен разве что в боевых. Махать своими серпами он хорошо умел, и вполне был в состоянии покромсать что-то или кого-то. А кому-то что-то объяснять… Ну, как-то это странно звучало. Он и сейчас толком не может Марион объяснить, что и почему. А как пытаться что-то рассказать или объяснить или тем более командовать… Всё-таки сам Роджерс верил, что старпому нужно командовать, что бы ни говорила Марион… Ну, может быть им обоим немного удастся остыть…

+1

192

"Кажется, по жаре я выгляжу не очень хорошо", - Марион чуть вздрогнула, когда рука коснулась ее лба. Отстраниться она даже не подумала, тихо вздохнув. Кажется, о ней беспокоятся больше, чем она того заслуживает, но Сольвис была не против. Как и Жан, Марион предстояло ко многому привыкнуть в этой странной, но интересной компании. - "Мне с ними... хорошо. Безопасно".
Даже в банальном жесте заботы Марион не видела ничего кроме доброго отношения человека с определенным авторитетом в команде. Почему мистер Роджерс сомневался в себе? Он же спас ее, у него есть все качества, чтобы быть кем-то больше, чем ... чем кем? Марион ничего не знала о своем спасителе.
Жан повел задумавшуюся девушку куда-то. По освещению в помещении оказалось темнее, а по температуре - прохладнее. Лоб сразу покрылся испариной из-за разницы температур, Марион как будто не могла отдышаться и, оказавшись в тихом углу и на какой-то скамье, принялась вертеть головой и прислушиваться. Она подумала, что чего-то не хватает и поерзала ногой, оказавшейся вдруг без одной окобо. Кажется, она где-то потеряла обувь с правой ноги, но, так как на улице она была еще в них, то что-то случилось на пороге, либо материал ослаб и порвался.
- Где мы..?
По запахам - не похоже на кафе. Подумав недолго, Сольвис потянула носом еще и догадалась:
- Запах старой и новой бумаги, газет... книги? Мы в книжном магазине!
Девушка вспомнила, что порой, находясь в гостях или в спокойном месте, мистер Роджерс предпочитал беседе углубленное изучение содержания страниц. Он любил, как Эрвин, читать что-нибудь про мореходство, врачебное дело или его интересовало что-то другое? Сама Марион не могла читать, но с удовольствием слушала как другие читают.
- Я не буду тебя отвлекать, если ты здесь хочешь провести время. Мне нравится тишина, - Сольвис пока что передумала донимать Жана вопросами о его биографии, хотя ей было очень любопытно.

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i120.fastpic.org/big/2022/0712/f1/abf7fcd378678a64229301ef568f50f1.png[/AVA]

+1

193

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
- Запах старой и новой бумаги, газет... книги? Мы в книжном магазине!
Отлично. Объяснять ничего не пришлось. Однако это не снимало проблем с тем, что Марион говорила. Как-то трудно было сфокусироваться на том, что написано, когда в голове вертелись слова, которыми его описывала слепая девушка. Жан вообще не мог даже представить, как она его… за неимением лучшего слова, можно сказать «видит». Роджерс не был уверен, что вообще хочет это знать.
- Я не буду тебя отвлекать, если ты здесь хочешь провести время. Мне нравится тишина.
Стало немного спокойнее. Возможно, тишина книжного магазина действительно действовала умиротворяюще. Как-то, наверное, немного невежливо было садиться за книги, если рядом находился другой человек, но раз уж Марион сама предложила… И кстати, внезапно появилась одна идея… Ведь Сольвис сама не сможет прочитать.
- Скажи, ты до Клариссы и Грея с рыболюдьми сталкивалась?
- Пару раз. В зале сидели. Они звучат и пахнут не как обычные люди.
- Я как раз читаю книгу о рыболюдях. Подумал, что нам нужно больше о них знать, раз теперь Кларисса и Грей с нами в команде. В общем, я сейчас тебе самое важное зачитаю. Постарайся запомнить.
Строго говоря, важного, такого, чтобы было нужно на повседневном уровне, в этой книге было не так много. Самое главное – что для них рыбалка – то же самое, что для людей – охота, поэтому на любые «рыбные» поговорки никаких негативных реакций быть не должно. Правда, на поговорки в принципе может возникнуть реакция у одного из киллеров, но тут какие-то свои заскоки. И, подумав, что это будет интересно Марион, Жан зачитал ей абзац про русалочье кафе и подводный оперный театр, где русалки поют и ставят спектакли. Кажется, девушке было интересно слушать про музыку, поэтому Жан зачитал ей описание даже каких-то странных музыкальных инструментов. Сделанных из раковин. Сам, правда, мало что в этом понял. От музыки он был довольно далёк, и в его представлении она делилась на два вида «нравится» и «не нравится». А там инструменты… Нет, гитару от барабана отличит, но играть на чем-то… Это вообще как? Хотя сестра, наверное, уже научилась… Ей бы подошло пианино, как в тех книгах про дворянские особняки…

+1

194

Слепая девушка с удовольствием бы прошлась между полок, потрогала книги за корешки, чтобы проникнуться атмосферой и понять примерно где что находится, но посчитала это ненужным, так как это был не тот остров, где она могла бы задержаться. Совсем скоро, через несколько дней или меньше, "Мечтатель" поднимет якорь.
"Интересно как там Лана", - подумала Сольвис о девушке-стрелке, которая переживала из-за незнакомой обстановки. Спустя пару дней мисс Лаэрт привыкла, но все равно крепко запирала двери и окна в их номере. Марион не возражала, каждый вечер поддерживая компанию Ланы беседами на самые разные темы, вопросами о рыболюдях в том числе. Снайпер позволила любопытству Марион сократить расстояние личных границ до прикосновения, чтобы слепая "увидела" внешность Ланы. Девушка стеснялась спросить о том же Жана. В момент своего ранения Марион находилась достаточно близко, чтобы понять немного как он выглядит, но почти ничего не помнила из того страшного вечера. Нарушать единение тишины и книг ей не хотелось такой странной просьбой.
Ответив на вопрос, Марион постеснялась развивать его, однако Жан сам предложил почитать ей. Наверное, видел раньше как мистер Лавицен читает вслух, когда Сольвис сидит рядом. Это был единственный способ получения новой полезной информации, поэтому девушка сразу же согласилась, быстро закивав головой.
Пока мистер Роджерс увлекся чтением, а Марион - "слушанием", магазин посетил новый гость. Этот гость не заметил около порога окобо Марион и споткнулся, чудом не пропахав новом ковровое покрытие. Сольвис повернула голову в сторону шума, не узнав голоса человека, который сказал что-то неприятное.

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i120.fastpic.org/big/2022/0712/f1/abf7fcd378678a64229301ef568f50f1.png[/AVA]

+1

195

[NIC]Wolfgang Ferrier[/NIC][STA]Walking Encyclopedia[/STA][AVA]https://dere.shikimori.one/system/characters/original/168504.jpg?1651583496[/AVA]
Пока напарник отправился собирать информацию о перемещениях их цели, Вольфганг отправился по книжным магазинам. Самое любимое его время. Тем более, что сейчас у него вновь была цель, которую он хотел изучить. Первый из магазинов оказался в приятном тенистом переулке. Отлично место, и Ферье уже настраивался на интересные покупки. Правда, войдя в помещение, детектив запнулся о непонятные деревянные башмаки, и едва не познакомился вплотную с ковром. Чертыхнувшись, Вольфганг отряхнулся, и отправился к продавщице, которая стояла неподалёку.
- Простите, сэр, сегодня магазин закрыт на спецобслуживание.
Что? Книжный на спецобслуживании? У Ферье выгнулась бровь от удивления. С таким он ещё не сталкивался. Но ничто не встанет на его пути к изучению того, что он хочет. Поэтому он внимательно посмотрел в глаза продавщице, и заявил:
- Мне просто нужны все книги, которые у вас есть о сыре…
- Вы не слышали? Магазин сегодня закрыт на спецобслуживание. Его арендовали для вон того господина…
Посмотрев в указанном направлении, Ферье увидел человека с зелёными волосами, что-то читавшего своей спутнице вслух. Это он арендовал книжный магазин? Зачем? Хотя, продавщица сказала «для него» а не «он». Ещё более понятно. Ладно, это сейчас не важно. Главное – другое.
- Просто дайте мне всё, что в вашем магазине есть про сыр. Деньги есть, не волнуйтесь.
Ферье показал продавщице пачку банкнот, и та, вздохнув куда-то пошла. Правда, к сожалению, Вольфганга – не за книгами. Вернулась она с мужчиной, по-видимому - менеджером. С ним пришлось повторить ту же самую беседу. Тот был несколько настойчивее, но детектив стоял на своём, и менеджер в конечном итоге сдался, только попросил вести себя как можно тише, и ни в коем случае не беспокоить того посетителя. Это Вольфганга вполне устраивало – до той парочки ему дела не было.
Вместе с тем самым менеджером, который вынул из-за стойки каталог, Вольфганг пошёл вдоль полок, выискивая всё, где в названиях фигурировал сыр. От сказок и кулинарных книг до инструкций по устройству сыроварни и прочей промышленной литературы. Стопка получилась достаточно приличной. Кажется, будет на вечер, что почитать. Но, вроде бы, где-то тут должны быть ещё парочка магазинов.
Уже расплачиваясь, Ферье вновь посмотрел на ту странную парочку. Они сидели в полутьме в другом конце зала, но даже так было видно, что мужчина читает женщине вслух. Арендовать книжный магазин ради этого? Всё-таки какое-то любопытство в Вольфганге это пробудило. Но попытка подойти и просмотреть была пресечена менеджером. Детективу пришлось подчиниться. Всё-таки он действительно обещал… Но запомнил эти странные силуэты, и эту необычную ситуацию. Потом, наверное, если будет время, он попробует узнать о них побольше.

+1

196

В целом их присутствие на Лофирде почти не нарушило покоя местных, Кросс надеялся, что неприятность оплошать перед хозяевами острова позади. Чем больше экипаж отдыхал в уютных апартаментах с шикарными видами, тем больше Йонду начинал скучать. Ему нравилась обстановка роскоши, обставленных со вкусом номеров и общего убранства "Океанского вида", но чего-то не хватало. Было слишком спокойно. Даже странные события в первый же вечер придали их явлению в гости некоторой живости, эмоций и переживаний. Сейчас навигатор не знал чем заняться и ночами наслаждался миниатюрной обсерваторией, наблюдая за звездами. Пару раз он сходил в бильярд, где периодически встречал мисс Олридж. Немаловажным, наверное, было найти всей команде развлечение, но, кажется, большая часть их группы справлялась с этим самостоятельно.
Мало у кого появлялись вопросы чем себя занять, что Йонду очень радовало.
От мисс Сетти Йонду узнал, что мистер Якобс ждет его и ему есть что передать меценату и владельцу "Мечтателя". Кстати, табличку с названием корабля Кросс уже успел прикрепить с помощью способностей мистера Мерхайма. Раз уж теперь имя его гениального транспорта было официальным - пора было подумать о названии для команды, однако в этом были новые сложности.
Йонду не мог подумать об обобщении их странной компании одним словом, это казалось ему невозможным.
Постучав в кабинет, Кросса встретил Жюль с хорошими новостями. Их сделка подходила к концу, но не добрые и плодотворные взаимоотношения. Не зная, что придумать лучше, Йонду вернул этернал пос. Он почти не сомневался в том что команда Железной Маски щедрым жестом расстанется с этим указателем, однако Кросс не хотел, чтобы синдикату пришлось рисковать своим убежищем. Не хотелось чтобы другие, пусть и доброжелательно настроенные люди, полагались полностью на взаимодоверие.
С новой посылкой Кросс отправился к Арми, чтобы она позвала мисс Арпаллас. Кажется, судовой врач была приятно удивлена и довольна.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

197

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
Восторг остальных членов команды по поводу «отпуска» Арми как-то… не то, чтобы не разделяла, но и не могла её в полной мере прочувствовать. Нет, первый день, когда всех вытащили за купальниками и на пляж был достаточно весёлым. Отель был хорошим, кормили вкусно. Но вот потом Амат и Джерри вляпались в драку с, как оказалось, офицером команды их хозяев, а потом ещё попались какому-то странному доктору, который хоть и залатал их, причём даже качественно, но вряд ли был вполне вменяемым, и кто знает, что он там ещё намешал в анестетики и прочие лекарства? К тому же, что Хаммер, что старшая Бладхант не были особо спокойными пациентами. Постоянно нужно было следить за тем, чтобы они не натворили глупостей с их травмами.
Джерри регулярно порывался продолжать свои тренировки, и его приходилось регулярно убеждать, что перелом, тем более два – это не то, к чему можно относиться так легкомысленно. И сколько бы до этого костей он ни ломал – Арми не даст ему делать своему телу ещё хуже. Амат же и вовсе куда-то регулярно убегала, и Арми каждый раз пугалась, когда ей говорили то о том, что она ввязалась в драку с Альбертой, то о том, что она решила выйти в море на маленьком кораблике, чтобы поучить Эрвина и рыболюдей… Мистер Лавицен тоже хорош – позволил это сделать девушке с трещиной в кости. А ещё доктор называется… Пусть и не практикующий.
Одно хорошо – Паула к своей болезни относилась заметно серьёзнее, даже при том, что симптомы явно пошли на спад. Тем более, что скоро должны будут привезти и лекарство, которое должно полностью остановить распространение поветрия. Правда, вопрос ещё, останутся ли эти ржавые пятна… Но даже если останутся – Арми будет работать, пока не найдёт способ их убрать.
Когда пришёл мистер Кросс, и сообщил, что посылка пришла, Арми как раз отдыхала после очередной проверки состояния Джерри. И хоть она и устала, но тут же подскочила из кресла, и отправилась за Паулой, которую недавно видела в лобби за книжкой. Там она и нашлась. Когда доктор и бывшая дозорная вернулись к Йонду, меценат отдал Флинн тяжёлый кейс. В нём обнаружились ампулы и довольно длинное письмо, написанное витиеватым почерком. Однако, ещё учёба в медицинской академии сделала из Арми если не профессионального дешифратора, то как минимум подтянула её навыки чтения непонятных текстов.
Письмо представляло собой подробную инструкцию по использованию этого лекарства. Дозировка, капельницы, необходимая корректировка… Это всё было понятно. Дочитав до аккуратной подписи «Шерри Айн», Арми сложила письмо обратно, и поклонилась Йонду. То же самое сделала Паула. Слова, как показалось Флинн, были сейчас не нужны. Оставалось только найти место, где можно начать эти процедуры. Наверное, всё-таки в отеле ставить капельницу было не самой удачной идеей, а значит – этим нужно было заняться уже на «Мечтателе»…

+1

198

Следующие пару дней Йонду вплотную занялся сборами, пока команда, уже им предупрежденная о дне отплытия, наслаждалась последними спокойными часами на пляже и безопасными улицами. Сам Кросс переживал, что под конец их "отпуска" случится какая-нибудь неприятность или кто-то из членов экипажа, самых активных, создаст проблемы, но и этого не случилось. Такое безоблачное приближение продолжения их путешествия по Гранд Лайн радовало, но к непредсказуемости Йонду оказался не готов. Он все никак не мог понять, что ему банально не хватает каких-то происшествий, неприятностей, с которыми, Кросс был уверен, они справятся либо деньгами, либо силой. Попрощавшись с Жюлем и снова отблагодарив его за помощь, капитан и Йонду покинули кабинет, отказавшись от проводов до борта "Мечтателя".
Команда готовилась встретить груз и поднять якорь, паруса. Нет, парусов у них не было, поэтому только запустили турбины. Лофирда, когда останется позади, останется в их воспоминаниях приятным местом, которое захочется посетить снова, однако Йонду был уверен, что таких островов впереди невероятное множество. Как же все их посетить и ни один не забыть? Поручив последнюю партию груза встретить капитану и Пауле, Йонду заметил, что у штурвала наготове стоят Амат и Эрвин. Кажется, последнему будет продолжен урок управления их транспортом. Прогулка на шлюпе им хотя бы пригодилась чем-то?
Прощание с Железными Масками не оставило осадка печали у него в душе, но ему все равно казалось, что он что-то не доделал или что-то должно было произойти, чтобы поставить какую-то финальную точку. В окна каюты Кросс не смотрел, иначе бы заметил приближение к их стоянке перед отплытием незнакомого человека. Навигатор отвлекся на трубку, забивая ею табак, развалился на подушках и принялся строчить на листах бумаги о своих волшебных впечатлениях от острова синдиката.
09.02.1524

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

199

[NIC]Cyrus Goldsmith[/NIC][STA]The Hermit[/STA][AVA]https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/019/181/193/large/rosko-3dart-oro-front.jpg?1562357845[/AVA]
Значит это и есть кораблик, который ему подыскали? Ничего так, впечатляет. Да и Жюль говорил, что компания там подобралась интересная. В общем, Сайрус был в предвкушении интересного путешествия. Да и название корабля, «Мечтатель», трогало струны в душе старика.
- Ну что, Юрген, пойдём?
С этими словами, отшельник посмотрел на своего питомца, и дождавшись пока черепашка моргнула, отправился к трапу. С корабля к нему спустился молодой мужчина в очках и в военной форме. Примерно так Жюль и описывал капитана этого корабля. Сайрус спокойно протянул ему письмо от Жюля, и дождался, пока юноша его прочитает.
- Значит вы и есть мистер Голдсмит? И вам действительно не важно куда плыть?
- Да, это я. Сайрус Голдсмит, к вашим услугам, добрый сэр. Надеюсь, я не слишком устаревшим языком пользуюсь? Хо-хо. В моём возрасте немного трудно в этом ориентироваться. И да, нам действительно не важно куда плыть. Везде можно найти что-нибудь интересное. Мир – вообще, штука такая. Вроде бы совсем маленькая, но в это же время невероятно огромное.
- Простите, вы сказали «нам»?
- Ах да, простите, старею, начинаю забывать простые вещи. Вот, это Юрген. Он со мной.
С этими словами Сайрус протянул черепашку капитану. После того, как двое некоторое время посмотрели друг на друга, Юрген вернулся в складки одежды отшельника. После этого знакомства, капитан пригласил пассажиров на борт корабля. На палубе было на удивление просторно. Соответствовало размеру корабля, но было как-то пустовато. Всё-таки на многих кораблях, что видел Сайрус, часто выставляли что-то на палубу. Зачастую там вообще стояли столы, где команда отдыхала. Но бродящие члены команды действительно впечатляли своей разнообразностью. Даже рыболюди были. Ситуация Голдсмиту явно нравилась.
- Вы не думайте, я нахлебником быть у вас тут не намерен. Вот вы, например, сэр капитан. Если я не путаю, вы ведь пользуетесь силами дьявольского фрукта?
Судя по тому, как тот удивлённо моргнул, Сайрус попал в десятку. Улыбнувшись, старый отшельник продолжил.
- Видите ли, я живу долго, и встречал много разных людей. И тренировал очень многих. В том числе тех, кто пользуется разными способностями. Так что готов предложить свою помощь тем, кого она заинтересует.

+1

200

В течение пары дней до отправления Амат старалась не искать проблем - ей было совестно смотреть на хмурую уставшую мисс Флинн и на Джерри, который, в отличие от остальных, полноценному отдыху отдался только частично. Девушке удалось передать маленькие подарки рыболюдям, согласившимся провести с ней еще один спарринг, правда до дела их ноги так и не дошли. Судовой врач, "вовремя" прошедшая в комнату к мисс Арпаллас мимо коридора, где Бладхант обсуждала с Греем место драки, возмутилась до глубины души и прогнала рыцаря с полной отдачей своих чувств, не самых ласковых. Это уже было странным совпадением что Амат снова отделывается легким испугом, а достается больше нее кому-то другому.
Пообещав мисс Флинн не тренироваться ближайшие несколько дней, Амат пришлось подчиниться этому обещанию и вести себя тише воды ниже травы.
Так оно и было до возвращения на "Мечтатель", где девушка снова встала за штурвал, под грозным взглядом Арми передала управление Эрвину и встала рядом, готовая подсказывать ему по необходимости. Йонду отдыхал, иначе бы он мог заняться этим сам, однако Бладхант меньше всего хотела быть в каюте в момент поднятия якоря. Ей хотелось лично убедиться в полном успехе ремонта, руку к которому она хоть немного, но приложила. Мистер Морстен и мисс Севери уже ждали на своих рабочих местах, запуская генераторы, турбины и котлы, Арсель помогал им с наблюдением за показателями, осталось только дождаться доставки. Наверное, Кросс не рассчитывал на остановку в ближайшие пару дней, судя по новой меблировке (под внушительный рост некоторых из их команды) и провианту, уже разгруженному на корабле.
На палубу поднялся странный человек, которого Амат заметила еще издалека. Его кожа была странного цвета. При более внимательном рассмотрении он показался девушке низким, но ненамного, однако, спустившись с мостика после его недолгого диалога с Конрадом и вопросительно глянув на последнего, она не сдержала улыбки при попытке упомянуть помощь.
- В чем, в управлении фруктом?
Мужчина, конечно, был с виду крепким, но вряд ли он смог дотянуться до мистера Лавицена хотя бы пальцем, уж за способности Эрвина Амат могла поручиться точно.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/af/aa8c4cf3e9aa3745d42de19c74061aaf.png[/AVA]

+1

201

[NIC]Cyrus Goldsmith[/NIC][STA]The Hermit[/STA][AVA]https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/019/181/193/large/rosko-3dart-oro-front.jpg?1562357845[/AVA]
- В чем, в управлении фруктом?
Внезапно в разговор вклинилась энергичная девушка, до этого стоявшая на мостике. Прямо отрада для усталых глаз старика. Но игнорировать её выпад он не собирался.
- И в этом тоже, юная леди. А также я достаточно опытен в рукопашном бою, и кое-какие советы могу дать и тем, кто полагается на оружие.
Судя по её скептической улыбке – девушку это не убедило. Ничего. К подобной реакции Сайрус уже давно привык, и относился к ней со снисхождением. Молодёжь, она такая… И сам он когда-то давно таким был. И его звала дорога приключений… А потом жизнь повернулась так, что он почти век изучал себя и мир как отшельник… Однако, всё-таки характер был и у Голдсмита. Поэтому он внимательно оглядел свою собеседницу с головы до ног.
- Дайте-ка я попробую угадать. Вы почти с детства учились владеть мечом, но в какой-то момент, уже когда вы считались достаточно опытным бойцом, получили один очень противный на вкус фрукт, после чего старались совмещать тренировки с ним с мечом. Значит вы предпочитаете не полагаться на его силы полностью. Так вот, я к чему… – Прервал анализ новой знакомой Сайрус - Так к чему я… Если бы не ваша травма, то я бы предложил вам нападать на меня прямо сейчас.
Возможно, девушка казалась абсолютно пышущей здоровьем, но язык тела Голдсмит читать умел хорошо. Слегка дёргающееся веко, маленькая складка у губ… Явно было, что всё не так просто, и сейчас она не в самом лучшем состоянии. Но когда чуть оправится…
- И я приглашаю сделать это всех желающих в любое время дня и ночи.
Сказав это Сайрус улыбнулся, давая понять, что он абсолютно серьёзно. Всё-таки даже ночью, сквозь сон он вполне в состоянии почувствовать с помощью Воли любое возможное нападение. Единственное, не хотелось бы повредить этот отличный корабль, но, наверное, раз члены команды согласны на его условия – с этим вопрос как-нибудь можно будет решить.
- Ну и в любом случае, моё предложение о тренировках остаётся в силе в любом случае. Как я уже сказал – за свою жизнь я видел очень много различных дьявольских фруктов. И вполне возможно – тех, кто пользовался вашими же способностями до вас. Как я говорил вашему капитану – мир одновременно и огромный и маленький.

+1

202

Амат показалось, что у нее даже ухо дернулось, когда незнакомец, по совместительству оказавшийся их пассажиром - внезапно - назвал ее вслух "леди". Пока что этот человек не вел себя агрессивно, вызывая впечатлений не больше, чем банальное замешательство. Наверное, раз он пассажир, о нем следовало сказать хозяину корабля. Она слегка вздрогнула, не успев даже корпуса повернуть, когда гость упомянул о травме. Ей трещина не доставляла особых неудобств кроме признанной необходимости не перетруждаться, Амат не понимала каким образом этот человек понял о физическом недуге. Это же не отсутствие ноги или руки...
Бросив самоуверенной фразой про вызов в любое время на поединок, чему Бладхант все равно не особо поверила, девушка пошла в каюту к Йонду. Вернувшись на палубу с навигатором, Амат предоставила уже ему действовать так, как нужно. Ознакомившись с письмом, Кросс кивнул и представился, по очереди представил членов команды и предложил Сайруса пройти к каюте.
Были свободные места.
На палубе в эти минуты были не все, а те, которые увидят гостя, будут не менее удивлены... Наверное, у Йонду будет время представить имена всех остальных.
- Теперь пасажироперевозки..? - улыбнулась девушка, когда Сайрус и Йонду скрылись за дверью каюты. - Что написал мистер Якобс? Свои личные рекомендации?
Как минимум было любопытно что давали знать Маски, раз гостя встретили с распростертыми объятиями. А ведь день грозился быть абсолютно скучным и спокойным...
Интересно было не только Амат, к Конраду потянулись ближе мистер Лавицен, Вальтер, Грегор и Эшли.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/af/aa8c4cf3e9aa3745d42de19c74061aaf.png[/AVA]

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » "Океанский вид"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно