One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Незваные гости на пути куда-то


Незваные гости на пути куда-то

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Марион придержала руки Ланы, прекрасно понимая, какие чувства провоцирует ее вопрос в сердце снайпера. После того, что мисс Лаэрт переживала на Лофирде - она так боялась, закрывала окна, пыталась прятать Марион от открытых мест в отеле - сейчас столкновение с прошлым сказывалось на девушке не лучшим образом. Марион подождала, пока дыхание Ланы немного выровняется, начала гладить ее по руке, успокаивая девушку шепотом о том, что она сделала все правильно: на стороне команды защитила корабль от тех, кто напал на него, на экипаж, спасла Арселя от похищения, вытащив его вовремя из воды, не дала ему утонуть. Несмотря ни на что она действовала по интуиции, которая вела Лану по единственно правильному пути - то, что бывшие товарищи выбрали иной путь, не ее вина, а вина их выбора.
- Тем более, некоторые из них сейчас на борту, и их бомбы извлекли. Опасности сейчас нет.
Марион не знала абсолютно всех подробностей, не слышала обращения Полковника в подводной лодке, до нее дошли только отдельные факты. Послышался взрыв. "Мечтатель", который был на ходу, даже задрожал и закачался от мощности такой детонации. Сольвис подумала, что на них снова напали и невольно прижалась к Лане, в поисках защиты у нее. Арсель, судя по шороху с другой стороны койки, вскочил с места и выглянул из каюты.
- Все в порядке. Мистер Кросс вернулся... Кажется, это была бомба на борту той подводной лодки, - сообщил юноша. - Наверное, я вернусь на камбуз. Спасибо еще раз, мисс Лаэрт. Правда.
Лану уже поблагодарила его сестра, но Арсель не устанет повторять "спасибо", Марион чувствовала в его голосе искренность. Лана тоже умела быть благодарной, но сейчас ей нужно было научиться принять свою силу и уверенность в противостоянии с загадочным Полковником.
- Капитан Мерхайм не станет убегать от Полковника, если он встретится еще раз, - напомнила Марион. - И наша команда снова победит его.

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i120.fastpic.org/big/2022/0712/f1/abf7fcd378678a64229301ef568f50f1.png[/AVA]

+1

92

[NIC]Lana Laert[/NIC][STA]Through The Scope[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0314/c9/0a7b144e4b2afccfaaa2042fcdee30c9.jpg[/AVA]
Марион пыталась успокаивать, но даже у неё, с её буквально «волшебным» голосом, это получалось не до конца. Полностью снять тревоги Лаэрт она не могла. Слишком уж много всего навалилось.
- Тем более, некоторые из них сейчас на борту, и их бомбы извлекли. Опасности сейчас нет.
Лана кивнула. Она не знала кто именно попал в плен на «Мечтателе» и сколько их, но, наверное, если Криптман сумел достать бомбы из маленькой Бетти, то, наверное, с остальными будет проще. По крайней мере по размеру. Ведь в хирургии это тоже должно так работать? Раздался грохот взрыва и корабль сильно тряхнуло. Марион перепугалась и оказалась неожиданно едва ли не на коленях у Ланы, которая тоже успела перебрать в голове десятки ужасов и засад, которые мог оставить Полковник. Однако ничего не последовало. Ни выстрелов, ни других взрывов. Быстро выглянувший наружу Арсель описал ситуацию. Взорвалась подлодка, как бывший командир и обещал. Но, как и планировалось, мистер Кросс в целости и сохранности вернулся на корабль. Лана выдохнула.
- Наверное, я вернусь на камбуз. Спасибо еще раз, мисс Лаэрт. Правда.
- Капитан Мерхайм не станет убегать от Полковника, если он встретится еще раз. И наша команда снова победит его.
На эти слова Лана неуверенно кивнула, но поняв, что Марион этого жеста не видела, слегка сжала её руку. Просто чтобы она поняла, что Лана всё ещё рядом и слушает её. Нужные слова подобрались не сразу.
- Спасибо. Я знаю, что бежать никто не хочет, но ведь он вернётся с другим, новым оружием, и…
- И ничего не будет. Прекрати нервничать. Я сейчас попрошу Арселя сделать ещё бульона.
- Не надо! В меня больше не лезет! – Лана искренне испугалась. Горячего бульона для неё уже было многовато после такого насыщенного дня. Есть уже совсем не хотелось. Ни есть, ни пить. Лана даже сама понять не могла, что именно она хотела прямо сейчас. И она только смутилась, глядя на то, как от её реакции начали улыбаться и Арми и Марион, Лана совсем смутилась. Доктор протянула Лане стакан воды и таблетку.
- Снотворное для сна без сновидений. Тебе это сейчас, мне кажется, больше всего нужно. Чтобы как следует отдохнуть.
Лана немного подумала, и поняла, что её организм действительно этого требует. Просто из-за страха и адреналина она как-то этого не чувствовала. Так что снайпер быстро запила предложенное лекарство.
- Спасибо большое. Вам обеим. Наверное, я тогда пойду к себе…
- Лучше бы здесь, под надзором врача, но всё-таки кто-то ещё может быть ранен…

+1

93

Йонду не геройствовал и покинул борт "Бегемота" как раз тогда, когда до окончания таймера оставалось около минут десяти. Этого хватило, чтобы самому покинуть борт подводной лодки и отогнать "Мечтатель" на еще большее безопасное расстояние. На взрыв Йонду смотрел с сожалением - по словам Ланы, на строительство этой махины могло уйти около десяти лет, а если производство ускорили, то сейчас грандиозная сумма средств покоится на дне. Ради чего?
"И правда сумасшедший", - Кросс мысленно пожал плечами - беспокоиться о чужом благосостоянии было ни к чему, своих проблем хватало. Проблема номер один это - мисс Лаэрт. Краем глаза Йонду заметил как Марион провожала снайпера до каюты из лазарета. Кажется, Арсель тоже был в порядке, о раненых позаботились... Кросс подошел к Ульриху Линцу.
- Я немного знаю о киборгах, еще меньше - о вашем бывшем начальстве. Наверное, когда капитан будет говорить с пленными, было бы неплохо, если бы вы присутствовали. Вы лучше нас знаете будут говорить они правду или нет. Конечно, я со своей стороны тоже посодействую, но мало ли: вдруг Полковник изобрел еще какое-нибудь оружие в случае, если о нем говорят за спиной его подчиненные.
Дождавшись общего сбора - относительно общего - Йонду дал слово капитану, мысленно подивившись тому, что их небольшая компания смогла выдержать такой непростой, по меркам Норт Блю, натиск. Они ушли от дозорных, да, но сражение с чем-то более мощным и смертоносным это другое дело. Даже работорговцы по сравнению с Полковником - мелкие букашки.
"С чего бы нам начать... Наверное, я бы обратился за помощью к Маскам, если бы мы пострадали каким-то образом сильнее, чем сейчас. Лучше обойтись без посторонней поддержки. Да и Лане это будет на пользу, если она увидит, что мы можем справиться своими силами".

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

94

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Трое пленников. При этом обходились без каких-либо оков, наручников или прочего. Разве что забрали у невидимки его меч. А Бетти, которая помогла разобраться с нападением, даже получила назад свои автоматы, и теперь смотрела на них как ребёнок на желанный подарок на новый год. Двое мужчин же выглядели намного более «металлическими» чем мисс Клинк. У того, что был невидимым по крайней мере лицо было под шлемом, а у второго, пилота, и лицо-то было очень тонко сделанной маской. Но эта самая маска была порвана, поэтому правая половина «лица» представляла собой металлический скалящийся череп. Сейчас они выглядели спокойными, но пристально смотрели на Конрада. Мерхайм, как мог пытался вернуть суровый взгляд обоим сразу. Получалось не очень. Однако, ситуация требовала слов.
- Если вы не собираетесь на нас снова нападать – мы не собираемся вас убивать. К тому же бомбы из вас уже извлекли. Так что вы вольны делать что захотите.
- Мы уже между собой всё обсудили и решили. – Внезапно вклинилась в разговор Ребекка, оторвавшись от едва ли не обнюхивания своего оружия. - Мы решили основать свою пиратскую команду. В смысле, ну, начать её. Я, Лис и Броненосец…
- Мы вроде бы договорились не использовать старые позывные, или совсем уже память отбило? – внезапно огрызнулся человек с медицинским черепом. После чего обратился уже к Конраду. - Роберт Кристоф. А этот молчун – Фрэнк Искман. Ну и да, она права. Если вы нас отпустите на ближайшем острове – мы хотим отправиться в собственное путешествие.
- А с чего нам знать, что вы не захотите вернуться назад к этому психу в белом?
Вопрос Жана был вполне своевременным. Конечно, если в отношении Ланы или Ульриха подобное даже задавать было глупо, то судя по тому пироманьяку, исключать подобное было бы по меньшей мере поспешно.
- Я лучше ему башку сам откручу! Он своими «улучшениями» лишил меня всего лучшего в жизни! Под предлогом «защиты от ядов» он лишил меня обоняния и вкуса. Вообще. После того как я едва ему лишнюю дыру промеж глаз не сделал – меня между заданиями держали под наркозом.
- Он не врёт. – Подтвердил слова железноголового Ульрих. - Это случилось ещё когда мы там были.
- Слушай, может и ты к нам? Тогда уже четверо будет!
На это Ульрих просто покачал головой и сложил руки на груди, явно давая понять, что разговор на эту тему окончен. Бетти посмотрела на него ещё пару секунд умоляющими глазами, а затем пожала плечами и вновь вернулась к своему оружию.
- А что вы планируете делать с кораблём, навигатором и прочим необходимым…?
- А, да это всё ерунда. Разберёмся как-нибудь. В крайнем случае – мы-то все трое и плавать можем… – Однако, получив злобный взгляд от обоих товарищей, Клинк немного стушевалась. - Ну, если точнее, мы планировали немного подзаработать как наёмники. Здесь на Гранд Лайне люди всегда нужны. А мы, вроде как, пока даже не в розыске. Так что – набрать денег, купить корабль, если повезёт – свести нужные знакомства с навигатором, плотником и прочими нужными в хозяйстве людьми…
- Немного готовить я могу. – Неожиданно несколько невпопад вставил до этого молчавший «невидимка».
- Ну вот, одной проблемой меньше… Стоп. В смысле?
Лицо Искмана всё ещё ничего не выражало. Он просто не реагировал на вытаращенные три глаза.
- Ну, кажется, на одну позицию меньше нужно будет заполнить чем я думала… Ладно, к нашим баранам. Что думаете? Отпустите нас на вольные хлеба?

+1

95

Небольшое собрание проходило относительно мирно. Относительно - потому что без подозрения к недавним боевым оппонентам относиться было нельзя. Йонду был начеку, но и не только он и за это товарищам огромная благодарность: Кросс чувствовал невербальную поддержку не только от капитана. Навигатор не мог не думать о том, что подобные сборища с новыми знакомыми становятся традицией на "Мечтателе" и, вероятно, капитану понадобится придумать какой-нибудь регламент для итогового опроса "пленников"... Пленники, кстати, таковыми не были - никто не был связан или ограничен в словах или действиях, пусть и под присмотром, скорее это было похоже на интервью, а не на допрос.
Выяснив ближайшие планы киборгов, Йонду немного успокоился - он уже начал бояться, что эти ребята станут частью экипажа, ведь не все подобны Ульриху и Лане. От Бетти, например, чувствовалось какое-то напряжение. Девчонка была маленькой, но слишком много понимала для своего возраста, вообще не имея барьеров перед моральными терзаниями, в отличие от обычных детей. Не этого обычно ожидаешь от маленьких девочек, подростков.
- Задерживать вас нет смысла. Как только лог пос настроится на новый курс - мы направимся к новому острову. Надеюсь, что там не предвидится неприятных сюрпризов... кстати, о сюрпризах, - Йонду пришлось напомнить об общей проблеме, - у Полковника наверняка есть ресурсы для того, чтобы узнать о нас побольше, но нам тоже хотелось бы быть в курсе некоторых секретов этого Полковника. Кроме "Бегемота" есть что-нибудь, что нам было бы полезно знать о его подготовке к боевым действиям? Мы бы тоже подготовились, но хотелось бы знать - к чему.
Судя по короткому кивку сбоку - члены экипажа были согласны с навигатором. Нельзя было игнорировать существующую опасность, нависшую над их безопасностью. В этом никто не собирался винить Лану. Йонду думал что, рано или поздно, "Мечтатель" бы привлек заинтересованные лица своим конкурентным размером и техническим оснащением.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

96

[NIC]Betty Clink[/NIC][STA]Ex-Hornet[/STA][AVA]https://nyaa.shikimori.one/system/characters/original/215035.jpg?1659523724[/AVA]
То, что задерживать их не собирались – это хорошо. Всё-таки сейчас они были в меньшинстве. Ну да ладно, разговор прошёл достаточно успешно. Если не считать того момента, что Фрэнк, оказывается, умеет готовить. Вот уж действительно шок. Он же всегда вроде бы, только и делал, что медитировал и тренировался…
- У Полковника наверняка есть ресурсы для того, чтобы узнать о нас побольше, но нам тоже хотелось бы быть в курсе некоторых секретов этого Полковника. Кроме "Бегемота" есть что-нибудь, что нам было бы полезно знать о его подготовке к боевым действиям? Мы бы тоже подготовились, но хотелось бы знать - к чему.
- Ну вообще, это довольно просто. Всё, что вы можете представить на слово «оружие». От мечей до всякого хайтека. В конце концов – мы тут все те ещё порождения этих самых технологий. Думаю, вы уже поняли, что он буквально живёт всем, что связано с войной. Почти уверена, что король будет долго на него орать, а тот – только улыбаться. Но через какое-то время он вернётся в свой штаб и читать речи. Ну а если «Бегемот» уничтожен… То, наверное, либо он будет строить новую подлодку, либо, может быть, что-то летающее. Но тут ему нужен будет новый учёный, а то старый недавно куда-то пропал. Деталей не знаю. – Поспешно добавила Бетти, увидев удивлённый взгляд Ульриха. - Но точно могу сказать, что он не станет использовать что-то сверхдальнобойное. Он как-то говорил, что «ценит возможность взглянуть в глаза врагу». Не знаю, правда, сколько в этом его идей, а сколько просто для красивостей сказано.
Вот как-то так… Вроде всё самое важное. Конечно, можно было ещё добавить, что до Ушема тут путь не самый близкий, так что ждать новое нападение можно не скоро, но, думается, это и так понятно. Тем более, что и Ульрих и Лана тоже здесь – это они могут объяснить. А пока в голове Бетти уже крутились собственный корабль (непременно с Очень Большой Пушкой спереди), собственный пиратский флаг и обязательно крутая шляпа… Какой же капитан без шляпы? А, нет, вон стоит, в очках. Может поэтому он кажется каким-то не правильным капитаном? И вообще, эти ребята – пираты? А то как-то флага с черепом и костями-то у них нет…
- Конечно, такого крутого корабля-то не получится, но, если повезёт… – Бетти уже просто рассуждала вслух. Действительно, такого корабля она не видела. - Я даже в армии Ушема за пятнадцать лет службы таких кораблей не видела. Ну хотя, это и не военный ведь…
- За сколько лет?
Удивлённый взгляд одноглазой мечницы позабавил Бетти. Она так долго мариновалась в своём отряде, что и забыла о том, что её внешность немного… не соответствует возрасту.
- Мне двадцать семь. А это… – Клинк с улыбкой показала на себя. - Можно сказать спасибо психу-доктору, который делал из меня киборга. Вот так вот я хорошо сохранилась.

+1

97

Йонду задумался над сведениями, которые, в общем, и сведениями-то не были. Ему не хватало информации. Он начал понимать, что в вопросе сбора информации придется снова прибегать к деньгам, чтобы расследовать что именно мог разрабатывать Ушем, его король и его гончий, благо это королевство находилось в родном для него море, но все равно отсутствие конкретики не подняло ему настроения.
"Ладно. Оставлю это на их совести", - Кроссу показалось, что киборги что-то могли не договаривать. Это вина отсутствия их интереса в сфере инженерии? - "Впрочем, они военные. Не все военные преследуют цель разбираться во всем, в чем участвуют, можно сказать это даже редкость, но слепо следовать приказам, а потом решить создать свою команду. Не получится ли это так же, как с армией Утопии?"
Когда Йонду девчонка озвучила свой возраст, то навигатор понял как сильно недооценивал этих людей, но настроение снова начало опускаться по якорной цепи ко дну...
- Пожалуй, я спросил достаточно. Если больше ни у кого нет вопросов - то, наверное, следует показать вам место, где вы сможете отдохнуть. Наше знакомство было довольно жарким, - навигатор позволил себе слабую улыбку, - и нам тоже неплохо было бы перевести дух и обойти пострадавших. Кстати, если Амат была у штурвала, то кто был на орудийной палубе? Вальтер, я видел, сражался и не спускался вниз в то время, когда мы опробовали свое боевое оснащение...
- Это был Траум. Теофельс Траум. Сейчас он в каюте, - ответила Амат. - Арми позаботилась о его ранах и он, вроде бы, вместе с Эстеллой готов сойти на берег в безопасном месте, правда от меня есть одно предложение, - девушка посмотрела на капитана, Йонду был удивлен тому, что она колебалась. Обычно за словом мечница в карман не лезет. - Кхм. Может, Конрад, ты мог бы предложить ему путешествовать с нами? Рукастый канонир нам бы пригодился, особенно в ситуации с такими людьми как Полковник или тот Фейфолькен, о котором мы еще мало знаем.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

98

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
- Может, Конрад, ты мог бы предложить ему путешествовать с нами? Рукастый канонир нам бы пригодился, особенно в ситуации с такими людьми как Полковник или тот Фейфолькен, о котором мы еще мало знаем.
Возможность получить профессионального канонира в их отряд – это вполне неплохая идея. Действительно, способности Вальтера, который до этого управлял пушками, могут быть более полезными в других местах. Всё-таки его основная способность – рукопашный бой, а не артиллерийский. Так что, по крайней предложить канониру место в команде – стоило. Но как-то в такой ситуации было не очень просто подобрать подходящие слова.
- Вы мне для начала лучше скажите, куда именно вы плывёте? И я так и не поняла – вы пираты?
Эстелла, которая стояла вместе с командой, судя по всему, хотела объяснений. Но не сказать, что они у Конрада были.
- Мы… Думаю, с юридической точки зрения мы уже пираты. По крайней мере дозорные за нами уже охотятся. Но изначально это нашей целью не было. Если коротко, то, наверное, проще назвать нас «искателями приключений». А плывём мы… куда-то. Не думаю, что у нас есть какая-то конечная цель.
- Но, думаю, рано или поздно вы приплывёте в Новый Мир, не так ли?
- Да, думаю так.
- Отлично. Тогда я остаюсь с вами. Раз уж нам по пути, да и компания хорошая.
- Вы понимаете, что так вы, вероятно, попадёте в розыск?
- Наплевать. – Эстелла смотрела уверенно, но потом что-то пробормотала. Конрад разобрал только слова «раз они не ценили меня»… Заглянуть ей в голову не было возможности, но, может быть, она ещё передумает до следующего острова? Всё-таки это действительно риск. А у неё, кажется, есть какая-то возможность жить спокойно и мирно…
Раздумывая об этом, Конрад отправился навестить нового канонира. Нашёлся он действительно в каюте, которую ему и указали. На фоне яркой Эстеллы он выглядел несколько мрачным человеком, но это если бы оценивали людей по этому качеству, то у Эрвина, Жана, и возможно, самого Конрада не было бы никаких шансов…
- Здравствуйте, мистер Траум. Я капитан этого корабля, Конрад Мерхайм. Прежде всего я хотел бы сказать вам большое спасибо вас за помощь в сражении. Благодаря вам у нас получилось победить заметно быстрее и легче, чем это могло бы обернуться. И я хотел бы спросить, вы не хотели бы послужить канониром на нашем корабле?
Конрад всё-таки решился спросить об этом «в лоб», и дождаться его реакции. Конечно, потом нужно будет его предупредить о том. что их команде… не вполне в ладах с законом. Нужно уж всё-таки говорить честно.

+1

99

Когда в каюту зашел капитан, Траум не видел причин, по которым мог бы проигнорировать его визит или быть невежливым. Это не тот капитан, который закидывает за воротник без передышки и которому на всех наплевать, Теофельс сначала думал было, что эта команда - какая-то группа из Дозора, только после некоторых событий и обрывков фраз начинал понимать, что суть данного экипажа кроется в чем-то другом.
Выслушав благодарности в свой адрес, канонир медленно качнул головой, сообщая что "все в порядке". Кажется, никто не огорчился тем, что он воспользовался оснащением орудийной палубы по своему усмотрению без команды. Это говорило о неопытности капитана и о его робости перед сильными новичками, которые могут встретиться в этом мире. Противоречивым этому было прошедшее сражение. Теофельс искренне запутался, не зная к какой стороне монеты причислить эту команду капитана Мерхайма - к разбойникам или к каким-то революционным группам.
- Благодаг'рю, - ответил на предложение Конрада молодой канонир, уставившись на мужчину разными глазами. Кажется, капитан высказывал желание основного боевого состава экипажа и, что порадовало, в каюту не вломилась толпа выслушать ответ. - Я, для начала, хотел бы для себя понять с кем имею дело. Вы спасли меня и можете отпустить, что в пиг'ратских кг'ругах вст'речается нечасто. Вы в то же время не относитесь к Дозог'ру.
С военными Теофельс не хотел бы иметь ничего общего, а Конрад казался ему именно военным. Каким образом этот человек стал капитаном такого корабля?
- Я ничего ни у кого не спг'рашивал о команде, поэтому мало что знаю: не лез не в свое дело. Сейчас вижу, что появился шанс удовлетвог'рить свое любопытство. Что вы имеете в виду, гово'ря о "службе" на этом борту? Я могу убивать, если понадобится, могу хог'рошо сп'равляться с пушками на ог'рудийной палубе в бою, если возникнет ситуация подобно только что пг'рошедшей. Но я бы не хотел ни пег'ред кем отчитываться за сделки с совестью, если п'ридется создавать пг'рецеденты с г'ражданскими объектами. Вся ваша г'руппа похожа на каких-то нанятых Миг'ровым п'р-авительством агентов... Если есть еще какое-то начальство над вами и этим ког'раблем, мой ответ, ског'рее всего, будет отг'рицательным. 

[NIC]Teophels Traum[/NIC]
[AVA]https://i120.fastpic.org/big/2022/0903/95/e4e8997806fdfd48ba0c7b5645881d95.jpg[/AVA]

+1

100

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Говорил канонир довольно много. Слегка картавил, но Конрад быстро привык. В конце концов лучше, чем один из старых знакомых по армии – тот вовсе глотал почти половину букв, из-за чего до общего смысла фразы приходилось догадываться… Тут же слова мистера Траума звучали несколько… мрачно. Фразы про «я могу убивать» и «сделки с совестью» несколько напрягали. Особенно при том, что в их команде были два профессиональных киллера и настоящий серийный убийца. Как-то в голове само по себе рисовалось тёмное прошлое человека, задающего такие вопросы.
- Если есть еще какое-то начальство над вами и этим ког'раблем, мой ответ, ског'рее всего, будет отг'рицательным.
- К Правительству мы никакого отношения не имеем. По крайней мере я перед ними точно не отчитываюсь. Так что если у нас и есть какое-то начальство, то я о нём не знаю. – Улыбнулся Конрад, попытавшись немного разрядить мрачную обстановку. - Ну и мы всё-таки не очень приветствуем убийство без необходимости. В перестрелках и артиллерийских дуэлях бывает разное, не спорю, но целенаправленно – не стоит. Хотя, не один я тут был в армии, как вы можете понять по моей форме, но помимо моральных «сделок», о которых вы упомянули, ещё есть фактор внимания того самого Правительства. Возможно, вы слышали о капитане Киде из «Худшего поколения», который как раз известен за убийство мирных жителей. Мы к такой славе не стремимся уж точно.
Вроде бы объяснить удалось всё достаточно чётко. Наверное, если он ответит, что для него такие требования неприемлемы, то тут, возможно, и придётся этот разговор закончить. Конечно, мистер Траум не был особо похож на того, кто из пушек стреляет по мирным городам, но прочитать его у Конрада не получалось. Бледные глаза и подходящее для покера лицо не давали никаких зацепок. Хотя, Конрад и не был особым специалистом по чтению людей. Конечно, бывают люди, у которых всё сразу написано на лице, но это явно не об этом человеке. И кстати, интересно, а как этот человек, вообще оказался в команде лайнера? Но это не самый важный вопрос сейчас. Конечно, хороший канонир нужен и важен, но как-то до того такие вопросы о личности «новобранцев» так не стояли. Хотя… некоторые из них просто оказывались тут безо всяких «собеседований»… Вопрос ещё как бы это могло повернуться в ином случае…

+1

101

Возможно, капитан Мерхайм понял Тео неправильно. Возможно, это было даже к лучшему. Наверное, по внешности сначала судят, а сделать Теофельс успел не так уж и много.
- Я следую п'ростой логике: если можешь защищаться - защищайся. На некотог'рых судах, однако, особенно правительственных, ситуации рассматриваются в пользу гражданских, - наверное, надо дать Конраду пищу для ума, а именно - часть его биографии. Мерхайм если и умел вести разговор, то вел его с Теофельсом неохотно или, тоже как Траум, не хотел лезть в личное. Канонир собрался его поощрить за проявленное доверие и информацию об экипаже, ввел немного предыстории своего путешествия. - Именно поэтому я сг'разу, как появилась возможность уйти с должности мичмана на вольные хлеба, п'редпочел частный найм. Это...  - Тео указал на белый глаз. - Было установлено еще в аг'рмии, когда я потег'рял часть кожи и глаз из-за осколочного взг'рыва во вг'ремя боевых действий. г'Реабилитация была слишком долгой, списали по добг'ровольному согласию, не дождавшись, когда полностью вег'рнусь в ст'рой. Но я и не жалею.
Могло сложиться впечатление, что свой навык точной стрельбы из пушек Теофельс оттачивает специально, чтобы, при возможном столкновении с бывшими товарищами, показать кто есть кто.
Уязвлен из-за того, что почувствовал себя ненужным, пусть в него и вложили что-то? Траум, кажется, не собирался наступать на эти грабли второй раз.
- Если найдется кто-нибудь, кто будет готов сказать, что ст'реляет из пушки лучше - готов поспог'рить с таким человеком. А до тех по'р - я согласен на службу у вас, капитан Мег'рхайм.
Теофельс протянул руку со пальцами, иссеченными шрамами, для рукопожатия.

[NIC]Teophels Traum[/NIC]
[AVA]https://i120.fastpic.org/big/2022/0903/95/e4e8997806fdfd48ba0c7b5645881d95.jpg[/AVA]

+1

102

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Значит прошлое действительно было. Причем ещё и дозорное. Признаться, это было не то, чтобы неожиданно, уже было ясно, что оно есть, но почему-то этот человек не очень выглядел как дозорный, пусть и невысокого звания. А эти глаза, значит, всё-таки искусственные. Значит ещё один киборг?  Как-то, живя в Северном море Конрад и не думал, что в мире так много людей, которые по той или иной причине заменили части себя на металл. Конечно, у мистера Траума это произошло не совсем по его воле, а из-за ранения, но всё-таки.
- Если найдется кто-нибудь, кто будет готов сказать, что ст'реляет из пушки лучше - готов поспог'рить с таким человеком. А до тех по'р - я согласен на службу у вас, капитан Мег'рхайм.
Конрад пожал протянутую руку. История Теофельса капитана вполне устроила, а значит – в команде стало ещё одним человеком больше. Кажется, нужно будет снова пересмотреть расселение людей по каютам. Тем более, всё ещё остаётся проблема Альберты. Не думается, что их новая кондитер будет в восторге от такого соседства…
- Добро пожаловать на борт, мистер Траум. Думаю, у вас, как у канонира, будут какие-то идеи по улучшению орудийной палубы. С этим вы можете обратиться к нашему инженеру, мистеру Морстену – человеку в монокле, и навигатору – мистеру Кроссу – человеку с трубкой и лог посом. А о том, где вас разместить… Мне нужно обсудить это с нашим… наверное, всё-таки боцманом.
Всё-таки, наверное, на эту должность нужно будет поставить именно мисс Арпаллас. В конце концов – лидерские навыки у неё, пожалуй, лучше остальных присутствующих, да и своя доля необычных подчинённых и коллег у неё, кажется, имелась… Да и других желающих на эту должность, кажется, не было. Нет, с этим бардаком явно нужно было уже что-то делать, и желательно поскорее. Всё-таки у Конрада была необходимость в том. чтобы распределить всех по позициям – чтобы каждый за что-то отвечал, и все знали кто и за что отвечает. Хорошо, что и с мистером Траумом, и с мисс Севони это было просто. Конечно, повар у них уже был, даже, можно сказать, полтора, но в этом случае, пожалуй, много - не мало. Да и у неё была вполне конкретная специализация. Наверное, не самая полезная на корабле, но, в целом, почему бы и нет?

+1

103

После рукопожатия Теофельсу показалось, что капитан стал чем-то вдруг озадачен. Это его скорое согласие так сбило с сосредоточенного настроения, прошлое Траума или Конрад хотел спросить что-то еще? Конрад Мерхайм - как много препятствий у одного человека, а ведь теперь, официально поступив на службу к этому человеку и к этому экипажу, Тео придется познакомиться со всеми, изучить всех и постараться не пугать всех своим видом. Правда, в данном случае, он вряд ли будет выбиваться из общей массы, члены этой команды наверняка уже привыкшие к фрикам самых разных мастей и особенностей.
И все-таки, Теофельс не удержался, так как Конрад, будто потерявшись в своих мыслях, не сразу отпустил руку канонира и не спешил уходить из каюты. Возможно, этому человеку не хватало места, где он мог побыть наедине сам с собой и повздыхать о том сколько ответственности на себя взвалил и что делать.
"А ведь и пг'равда. Он сказал что-то насчет боцмана и каюты", - Теофельс чуть наклонил голову вбок, оценивая загруженность Мерхайма своими мыслями.
- Есть что-то, что беспокоит вас в г'размещении, капитан Мег'рхайм? - при обращении к Конраду Тео сразу использовал наименование должности, чтобы и самому как можно быстрее привыкнуть к мысли, что он теперь не совсем гость на этом борту, что у него теперь есть ответственность и обязанности. - У меня не будет пг'ретензий или каких-либо вопг'росов-запг'росов, каюты это уже г'редкость для экипажа. Мне абсолютно все г'равно где спать и с кем, - Тео хмыкнул, спохватившись, - двусмысленно сказал. Я имею в виду то, что могу использовать в качестве отдыха место на ог'рудийной палубе. Мне даже было бы там гог'раздо комфог'ртнее.
Проводить время с пушками Тео любил явно больше, чем с людьми. Он не социофоб, но, по причине очевидных речевых дефектов предпочтет молчание оживленной беседе.

[NIC]Teophels Traum[/NIC]
[AVA]https://i120.fastpic.org/big/2022/0903/95/e4e8997806fdfd48ba0c7b5645881d95.jpg[/AVA]

+1

104

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
- Я имею в виду то, что могу использовать в качестве отдыха место на ог'рудийной палубе. Мне даже было бы там гог'раздо комфог'ртнее.
- Думаю, это может обидеть нашего навигатора, на деньги которого строился этот корабль. – устало улыбнулся Конрад. Всё-таки день сегодня был тяжёлым, и мужчина уже устал, но даже так он немного развеселился, представив искреннее удивление на лице Йонду, если бы ему сказали, что новый член команды предпочтёт спать на орудийной палубе, а не в оборудованных каютах для экипажа, оснащённых… намного лучше, чем в среднем на пассажирских и, тем более, военных кораблях. - Это вообще изначально планировалось как круизный лайнер, но по разным причинам… мы на этом корабле отправились в такие вот путешествия.
Конрад в уме пересчитал всех членов их разросшейся команды и незанятые каюты. Правда, приходилось ещё включать в расчёт то, что в одной из кают сидит человек без лица, а ещё несколько заняты «гостями» - Криптманом, Голдсмитом, Линцем, а теперь ещё и троими «будущими пиратами». Но даже так – было непонятно – на сколько же слуг, команды или ещё кого рассчитывал Йонду изначально? Даже сейчас оставалось ещё достаточно жилплощади на кучу народу. И это при том, что с технической частью отлично справлялись и Айрин с Аланом… Хотя Конраду регулярно казалось, что девушка работает слишком уж много, и капитан, с помощью своих способностей старался ей помогать как мог. Но сейчас не об этом.
- Так что, думаю, вам найдётся вполне комфортное место.
Вообще, с таким резким расширением команды становилось всё важнее разобраться с должностями, чем нужно было заняться в самое ближайшее время. Но была ещё пара вещей, которые следовало, наверное, сказать новичку. А заодно повторить потом и кондитеру.
- Как вы уже могли понять, у нашего навигатора… весьма приличные финансовые возможности. Поэтому если вам нужно что-то, как для орудийной палубы, так и что-то для личного пользования – можете обратиться к нему. Не думаю, что он откажет.
Всё-таки мистер Траум не выглядел как кто-то, кто будет покупать что-то ненужное или транжирить направо и налево. Так что вряд ли будет какая-то проблема. Вроде бы больше ничего такого не осталось. С остальными членами команды, наверное, новый канонир сможет познакомиться самостоятельно. Ах да, к слову, об остальных членах команды.
- Наверное, ещё можно добавить, что до этого у нас пушками занимались Амат Бладхант и Вальтер Айзендорф. Признаюсь, в морской артиллерии я не силён, до этого пересекался только с наземной, но возможно, вам будет что обсудить.

+1

105

Круизные лайнеры не были чем-то уникальным на Гранд Лайн, однако масштабы, подобные транспорту, на котором сейчас находился Траум, были чем-то новым. Наверное, Теофельс был рад где-то глубоко в своих мыслях, что это не обычное пассажирское судно, а все-таки боевое.
- Я понял, - ответил Тео, решив, что его попытка поддержки капитану более не нужна. Конрад быстро сориентировался, к каким лицам Теофельс может обращаться.
"Навигатог'р... Вальтег'р Айзендог'рф - это, вг'роде бы, пиг'рат..? Бладхант, если не ошибаюсь, сест'ра кока", - вспоминал Траум. Он снова кивнул и, позволив капитану первым выйти на палубу, покинул помещение следом за ним. Оглядевшись по сторонам, канонир посмотрел поверх голов самых разных людей этой команды. Нашел светлую макушку высокого Айзендорфа, темноволосого Кросса, о чем-то разговаривающего, кажется, с тихой девушкой борт-инженером, последняя из тех, с кем можно было консультироваться, стояла у штурвала. Корабль не очень быстро шел в море, девушка с мечом то и дело смотрела на прибор у руля, который, кажется, еще не успел настроиться на новое направление.
Траум направился к Амат, не забыв еще раз поблагодарить капитана. Конрад, кажется, тоже нашел к кому обратиться с вопросами организации. Прошло немного времени - и люди на борту потеряли рассеянный вид, явив собой сосредоточенный состав: удача протянула руку "Мечтателю", лог пос указал направление. Конрад помогал девушке по имени Айрин осмотреть корабль по мере возможности для починки металлических частей, мисс Флинн обсуждала с неизвестным человеком с Пакетом вместо лица какие-то фармацевтические запасы в лазарете и, кажется, к ним присоединился Арсель, что-то вдохновленно объясняющий с пучком трав в руках.
Сам Тео обсуждал с Амат мощность пушок и пару новых мест размещения орудий, ориентируясь не только на возможности корабля, но и на свою фантазию, с вольной подачи Конрада.
Еще спустя пару часов был накрыт стол, часы медленно, но верно перешли к новому дню, а к рассвету перед "Мечтателем" появился берег скромного по своим размерам песчаного атолла с останками корабля у противоположного края участка суши.
17.02.1524 утро

[NIC]Teophels Traum[/NIC]
[AVA]https://i120.fastpic.org/big/2022/0903/95/e4e8997806fdfd48ba0c7b5645881d95.jpg[/AVA]

+1

106

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
Эшли искала чем себя занять. Конечно, ещё недавно ей пришлось немного посражаться с киборгом, вооружённым парой мечей, но как-то не впечатлило. Силы много – техники мало. Да и отступать они начали быстро. Эшли слишком хотела растянуть сражение и немного увлеклась. Так. Нанесла несколько болезненных, но неопасных для жизни обычного человека ранений. Для киборга и подавно. Когда Ландерс закончила с разминкой – бой уже закончился. Обидно.
Новички в команде, которые уже официально присоединились, были забавными, спору нет. Что кондитер, уверенная в собственной исключительности (хотя спору нет, торт был шикарным), что бледный канонир, который выглядел так, что было ясно, что он много повидал в жизни.
Перед ужином Эшли успела как следует начистить Бениказе и его ножны, а также прогулочным шагом обойти всю палубу. Ведь так, вроде бы, развлекаются всякие «благородные леди» в круизах? Ходят с зонтиками кругами по палубам. Зонтика от солнца у Эшли не было, хотя, на этом корабле, он вполне мог бы и быть в какой-нибудь из кладовок, но не суть. Эшли себя с таким представляла с большим трудом. Поэтому прогуливалась просто так, тем более что вечер был весьма погожим.
После ужина, который в лучших традициях был и вкусным, и очень сытным, Эшли собиралась лечь отдохнуть, благо с Амат как соседкой каюте можно было уж точно не опасаться, что кто-то потревожит сон. Как-то раньше, в бытность наёмницей встречались совсем странные соседи по жилплощади...
Вроде бы Ландерс не слишком устала, но как-то за размышлениями и фантазиями о том, что ждёт экипаж дальше, заснула она довольно быстро. Проснулась тоже – от крика «Земля!». Более чем достаточный стимул для пробуждения. Через пару минут мечница уже стояла на носу корабля, со своим любимым мечом и вглядывалась в едва освещённую рассветом морскую гладь. «Земли», собственно, было не так уж и много, но она действительно была. А ещё был явно видный разбитый корабль. И это было уже очень интересно. Руки, а точнее рука чесалась его изучить, мало ли что там будет? Да и просто погулять по песочку на атолле будет приятно, даже без охоты за потенциальными сокровищами.

+1

107

Приятно было сменить декорации после столкновения со странными киборгами и психом-Полковником. То, что у этого человека были "не все дома" - понятно было по тому, с какой легкостью он расстался со своим дорогим имуществом, какими словами бросался и до какого состояния мог напугать своих бывших подчиненных. Обдумав с Теофельсом размещение пушек в носовой, кормовой части и механизацию чего-нибудь не менее мощного для защиты киля, Амат с утра передала схемы Йонду для его размышления. Далее их богатый навигатор, дополнительно что-нибудь обдумав, если вдруг у него были какие-то свои планы на незанятые пространства, передаст их мистеру Морстену. Бладхант даже рассчитала примерные цифры, стараясь не слишком сильно ориентироваться на ценник острова Тауфлан и банду контрабандистов, тем более что Тауфлан был в Норт Блю, а в Гранд Лайн с покупками подобных вещей дел команда еще не имела. Лофирда и Железные Маски не в счет.

Выторговав у Арми позволения заниматься своими обычными тренировками еще несколько дней назад, Амат почувствовала себя свободной вернуться к любимому времяпрепровождению. Атолл не мог предложить бар с подпольным клубом для успокоения чесущихся кулаков, поэтому мечница, заметив прогуливающуюся Эшли с Бениказе, сразу направилась к ней. Разминали кости в теннис они еще недавно, но теперь у Амат были конкуренты за времяпрепровождение с сильной фехтовальщицей, в их числе были Жан и Грей с Клариссой, нужно было добраться до владелицы Бениказе первой.
- Неплохо иногда ступать по твердой почве? - улыбнулась Амат. Она слукавила - песок под ногами не мог похвастаться с уверенностью мощеной кладки города богачей или индустриально-дождливого места, где им встретился Полковник. В подтверждение приукрашенной действительности - к ногам мечниц почти подобралась волна. Атолл, однако, не позволял воде подойти к ним слишком близко: везде мель, а за пару песчаных кос, служащими природным водоразделом, пенил лазурную рябь оживленный риф. Арсель, уже позаботившийся о завтраке и закусках для прогулки для экипажа, в одних штанах уже нырял именно там с острогой под присмотром Грегора.
- Может, скрестим мечи, давно пора?

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://images.vfl.ru/ii/1643999248/b728c304/37874491.png[/AVA]

+1

108

[NIC]Cyrus Goldsmith[/NIC][STA]The Hermit[/STA][AVA]https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/019/181/193/large/rosko-3dart-oro-front.jpg?1562357845[/AVA]
Вслед за остальными, Сайрус тоже сошёл на берег. Он всё-таки любил погулять по песочку, размять ноги… Во время его тренировок в молодости, это было одно из немногих развлечений, которые режим позволял. Поэтому пляжи он всегда любил. А тут ещё и такие зрелища предоставляют…
Наблюдение за схваткой двух прелестных девушек было очень приятным времяпровождением. Хотя Сайрус подмечал ошибки в боевом стиле обеих, однорукая мечница была явно более опытной в сражении, скажем так, с минимумом правил. И к тому же она явно привыкла к своим увечьям, превратив это скорее в силу – противнику труднее предсказать её переносы равновесия. Да и взмахи её меча были хоть и широкими, но явно хорошо отточенными, и нацеленными на суставы противника.
Когда бой был окончен в пользу однорукой девушки, если Сайрус не путал, её звали Эшли, отшельник подошёл к ним, аплодируя.
- Браво, юные леди. Отличная демонстрация боевых навыков. Простите, что так внезапно вмешиваюсь, но…
Сайрус посмотрел на Амат, способности которой он уже успел оценить ещё в момент, когда решалась проблема с человеком, забывшим своё лицо. Копирование чужих способностей… Потенциально – крайне сильная способность. Но её не так-то просто… наверное, лучше всего будет сказать «развить». Но благо, Сайрусу когда-то попадался её владелец.
- Скажите, леди Бладхант, что вы скажете, если я предложу вас обучить тому, как можно вашу способность заметно улучшить? Нет, я сейчас не говорю про мечи. Я умею сражаться против мечников, но сам в бою на клинках не очень силён. – Тут Сайрус слегка улыбнулся, вспоминая драку с одним пиратом лет шестьдесят назад. Вот это был бой… Тот бородач сразу двумя мечами махал как мельница – крыльями.
- Ваша способность копировать чужие силы дьявольских фруктов. Мне давненько уже доводилось беседовать с обладателем этого же навыка. И он поделился со мной тем, как эта способность работает. Как я говорил – моё предложение о тренировках остаётся в силе до тех пор, пока вы заинтересованы. К сожалению вам, мисс… Ландерс, я верно сказал? Я могу помочь только более-менее общими техниками и тренировками, но если вам интересно…

+1

109

Перед тренировочным боем Амат связала волосы в хвост и кафтан уложила на ствол чуть склонившейся к песку пальмы. Дождавшись готовности Эшли и ее сигнала к защите, Амат вела нападение, контратакуя и уворачиваясь по подсказкам своего опыта, приобретенного в усердных тренировках не только с клинком, но и с игрой на нижней палубе в оборудованном зале. Несмотря на то, что Бладхант до сих пор не была удовлетворена темпом своего прогресса, Эшли коротко похвалила ее, указав на ошибки. К дамам, обсуждающим на песке ход проведенного боя, присоединился гость экипажа: Амат обернулась на звук негромких аплодисментов. Он хотел поучаствовать? Оказалось, нет. Мечница потеряла возможность продолжить тренировку с Ландерс, потому что к Эшли подошел Грей. Кажется, однорукая особа интересовала Сайруса не так сильно, но Эшли и поопытней. Амат мысленно приготовилась к критике, не сдержав хмурой гримасы от слова "леди". Ей не нравилось подобное обращение, об этом знали члены команды, но гостю это знание было ни к чему, пришлось промолчать. Выражение лица Амат Сайрус, кажется, отнес к необходимости объясниться что он имел в виду возможности ее дьявольского фрукта. Слова пассажира оказались интригующими, и Бладхант смотрела на Сайруса с большим интересом, когда тот заговорил о знакомстве с предыдущим пользователем фрукта. Таким знаниям ведь можно доверять, если он не враг?
Амат вопросительно взглянула на Эшли, прежде чем снова посмотреть на этого странного человека. Кажется, наставница была того же мнения - чужой опыт лишним не будет.
- Я только "за", - спокойно ответила Амат. Этим утром, а после продуктивной тренировки тем более, ее настроение было наиболее благожелательным. - Но сначала хотелось бы полюбопытствовать о вашем знакомом - почему он счел нужным поведать вам о таких тонкостях?
Очевидно, раз теперь данная способность у Амат, то прошлый пользователь этого фрукта - мертв. Уж не Сайрус ли приложил к этому руку, пользуясь чужим доверием? Бладхант было любопытно, что знал о дьявольском фрукте человек, который не пользовался им. Что он мог сказать сверх того, что Амат уже знала?

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://images.vfl.ru/ii/1643999248/b728c304/37874491.png[/AVA]

+1

110

[NIC]Cyrus Goldsmith[/NIC][STA]The Hermit[/STA][AVA]https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/019/181/193/large/rosko-3dart-oro-front.jpg?1562357845[/AVA]
- Я только "за". Но сначала хотелось бы полюбопытствовать о вашем знакомом - почему он счел нужным поведать вам о таких тонкостях?
- Ой, да было бы о чём рассказывать… – махнул рукой Сайрус, но увидев, что Амат спрашивает серьёзно, всё-таки пояснил. - Мы с ним как-то выпивали, лет… восемьдесят назад. И он совершенно не умел пить. Уже после третьей бутылки он начал говорить про всё на свете. Ну а мне тогда любопытно было узнавать всё про разные дьявольские фрукты. Молод был, любопытство играло. Ну а тот парень по пьяни и давай мне выбалтывать и даже показывать то, как он тренируется. А потом, когда он протрезвел, я у него это проверил. Он жутко смутился, но за таблетки от похмелья подтвердил, что всё так и есть, и даже показал.
Закончив с этой историей, которой, по мнению Голдсмита, гордиться особо не стоило, он присел на песок, и показал Амат, чтобы та присела рядом. Когда девушка последовала этому указанию, отшельник начал объяснять.
- Как мне рассказали, тут всё упирается в сердцебиение. Способность, которую вы «заимствуете», держится не по времени, а по количеству ударов сердца. Отсюда простой вывод – если сможете контролировать своё сердцебиение – сможете дольше удерживать чужую способность. Этому я и предлагаю вам научиться. И в этом лучше начать с дыхания. Часто говорят, что учиться надо медитации для того, чтобы управлять своим сердцем. И я вам говорю, как тот, кто медитировал десятилетиями – это ерунда. Медитация нужна не для того.
Сайрус вспомнил свои долгие тренировки для обретения просветления и укрепления тела. Посиделки под водопадами, долгие зависания вверх ногами на деревьях… Но всё это сейчас не пригодится. Нужно было хотя бы заложить основы для тренировок.
- Начнём просто с глубоких вдохов. Просто глубокий вдох носом, и выдох через рот. При этом старайтесь думать ровно о том, что видите – вот о море, о волнах. «Не думать ни о чем», «стать пустотой» - как любят говорить всякие самозванные гуру - это всё для другого нужно. Сделайте пять раз по десять вдохов. Я понимаю, что в боевой ситуации у вас на это времени не будет, но для того и тренировка, чтобы научиться потом это делать в любой ситуации. – Предвидя возможные вопрос, пояснил Сайрус.

+1

111

Не всегда бутылка - это способ добиться желаемого, но в случае Сайруса он, наверное, получил больше, чем нужно. Пока Амат думала о получении информации таким образом, до нее вдруг дошло, что их особый гость назвал цифры. Она пару раз удивленно моргнула, но, приняв во внимание внешний вид мистера Голдсмита, его непоколебимую уверенность в своих возможностях, сочла его слова правдой. Даже если насчет возраста этот человек соврал - не похоже было, что он говорил неправду про зависимость способности дьявольского фрукта Бладхант от частоты пульса. Порой Амат затруднялась с определением времени действия заимствованной способности и относила различие во времени к привыканию к дьявольскому фрукту другого пользователя уникальных умений.
- Амат и контроль - вещи несовместимые, - хмыкнул Йонду, проходя мимо с только что сбитым с пальмы кокосом. Бладхант, фыркнув, отвернулась от него. О каком спокойствии теперь может идти речь?!
"Но он прав. Для меня это труднее всего", - девушка не могла быть всегда спокойной, она видела в себе только шторм.
Усевшись, как было велено, Амат уставилась на воду, но думала не о волнах и не про то, что море впереди нее красиво и бесконечно, а про свой собственный опыт. Выходило так, что, когда Бладхант перевозбуждалась в пылу драки, то неосознанно теряла больше запаса на время использования чужой силы, а когда была уверена, спокойна или утомлена (в последнем случае способностей, наверное, хватало на гораздо больший отрезок времени, из-за более слабого влияния адреналина на усталый организм), то терялась в догадках насколько же ее способность могущественна, что она даже не устает. Ей было сложно представить себя медитирующей в бою, ей казалось такое состояние чем-то средним между сном и явью, когда голова ничего не соображает.
- Как я смогу сражаться, изображая вялую муху? Может, этому помогает медикаментозный способ или... травы? - пульс не подчинялся ей. Амат не могла поменяться с сердцем местами и заставить себя контролировать его. Пока что было все наоборот.
"Ароматерапия Арми?" - вспомнила девушка про приятный запах крема в лазарете.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://images.vfl.ru/ii/1643999248/b728c304/37874491.png[/AVA]

+1

112

[NIC]Cyrus Goldsmith[/NIC][STA]The Hermit[/STA][AVA]https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/019/181/193/large/rosko-3dart-oro-front.jpg?1562357845[/AVA]
- Как я смогу сражаться, изображая вялую муху? Может, этому помогает медикаментозный способ или... травы?
- Это не выход. – Сайрус покачал головой. - Травами или химией можно довести себя до исступления. Встречал таких. Особенно среди этих новомодных «киборгов» вроде наших новых знакомых такое попадается. Эх, в моё время такой ерунды не было… Мне, лично, кажется, что для вас надо немного по-другому поставить вопрос, чтобы вам же было легче. Например, вы можете скопировать способность вашего капитана, управляющего металлом. Но вы не знаете когда именно и где будет сражение. И тут вам как раз и пригодится возможность держать способность дольше. Или же если вы забрали у врага что-то, что может пригодиться, например, для допроса. Когда бой уже закончен – можете успокоить своё сердцебиение и продолжить пользоваться способностью немного дольше.
Да и в любом случае, подобный навык может быть очень полезным. Горячая голова может привести к большим проблемам везде. Юношеская пылкость – это хорошо, но судя по тому, как она взрывается, капля самоконтроля может пригодиться… Точнее, даже, не самоконтроля, а просто умения остужать себе голову.
- Дело тут в том, чтобы ощущать своё сердце, пульс. Могу предложить ещё один вариант. Попробуйте закрыть глаза и считать до десяти. При этом чётко представлять себе цифры, так ярко и детально как можете. Это поможет вам успокоить сердцебиение.
Кто-то говорит, что это всё равно, что считать овечек перед сном, но тут главное не перестараться. Главное – сбросить напряжение прямо сейчас, а не уснуть. Да и такой сжатой пружине, как юная Бладхант это не выйдет сделать. Нужно быть очень спокойным человеком, чтобы начать от такого терять концентрацию прямо на ходу… А ещё, вспомнилось кое-что, вроде бы подходящее…
- Скажите, вы ведь явно когда-то учились танцевать. – Сайрус не спрашивал, а скорее утверждал. Всё-таки у такой дворянки, которой Амат явно когда-то была – подобный навык обязан был быть. Но увидев недовольство от таких воспоминаний, Голдсмит быстро пояснил: - Я не предлагаю вам уроки танцев, не волнуйтесь. Я имею в виду, что вас когда-то явно учили. Ну, знаете «раз-два-три, раз-два-три» - это что-то подобное. Концентрация на звуках, движениях, том, что важно прямо сейчас в настоящий момент. Надеюсь, я понятно излагаю?

+1

113

Объяснения полезности продления времени действия фрукта были лишними. Амат понимала, что порой, если она далеко от источника требуемых или полезных сил, а приходится рассчитывать на неизвестно насколько ограниченное время, это подстегивает ее пульс еще больше. Если она перестанет беспокоиться хотя бы об этом или теперь сможет примерно соотносить свои возможности со временем - это уже будет больше, чем ничего. Предсказать, однако, насколько хладнокровно сможет действовать в той или иной ситуации, Бладхант казалось абсолютно невозможным. Девушка принимала этот недостаток, а ранее относилась к нему как к преимуществу, но теперь это точно было не так.
"Это сложно. Но почему я должна отказываться. Я спокойно бросала вызов на дуэли, это почти то же самое. Уверенность, и только", - Амат постаралась представлять числа, закрыв глаза, но новое предложение Сайруса опять вывело ее из себя. Не до гнева, конечно, но девушка возмутилась новому намеку на свое прошлое. Если мистер Голдсмит охотно вспоминал свое - это не значило, что у других все так же!
Бладхант посмотрела в сторону, вспоминая главный парадный зал, где велись уроки для нее, неусидчивой, но все-таки иногда исполнительной и до высокомерия гордой девчонки, которая справлялась со всем, что ей преподавали, с воинственным упрямством. Вопреки ожиданиям тех, кто знал какая она на самом деле, Амат бросала вызов испытаниям. Чем нынешнее испытание хуже?
"И все равно не так-то легко... Одно дело - сидеть тут на песке, другое - попробовать такое в бою", - помещение для бала все не шло у нее из головы. Около одной из стен стояли часы в пол, оглушительное эхо секундной стрелки, как тонометр, с неизменным ходом вело время. Символ механизма этих часов был такой же, как у нее на фамильном мече, некогда принадлежащего Марвейну.
- Я думаю не о танцах, - призналась Амат. - О часах.
Она попыталась думать именно о секундной стрелке, сосредотачивая темп своего дыхания - хотя бы - под звук этих часов из далеких воспоминаний детства.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://images.vfl.ru/ii/1643999248/b728c304/37874491.png[/AVA]

+1

114

[NIC]Cyrus Goldsmith[/NIC][STA]The Hermit[/STA][AVA]https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/019/181/193/large/rosko-3dart-oro-front.jpg?1562357845[/AVA]
- Я думаю не о танцах. О часах.
- Часы? Тоже хороший вариант. Но если прислушиваться к каждому щелчку секундной стрелки – будет слишком быстро. Наверное, лучше будет думать о звоне часов. Эти удары намного более равномерны. Думаю, ещё лучше будет, если смотреть будете на что-то… стабильное, и не звучащее… – Сайрус задумался. Что-то, что не сильно двигается, и на чём можно сконцентрироваться… - Например компас. Думаю, достать обычный карманный компас будет не так трудно. Это что-то, на чём вы сможете сфокусироваться. По крайней мере поначалу. Так будет легче этому обучаться. Просто берёте компас в руку, смотрите на него, и думаете об ударах часов. Понимаю, что это звучит странно, но относитесь к этому как к тренажёру… Что-то вроде куклы на которой отрабатывают удары меча или мишени. Ну, вы поняли.
Задумавшись о том, как бы ещё объяснить, Сайрус понял, что Юрген проснулся, и уже давно просится наружу. Вполне подходящее место для него… Голдсмит вынул своего друга из складок одежды, поставил его на песок, и выдал ему несколько листов салата, который получил от любезного корабельного кока. Юрген с аппетитом захрустел листочками, быстро закончил с завтраком, после чего высунул лапы и голову из панциря и растянулся радом с Сайрусом подремать. Как обычно тихо и приятно. Голдсмит же вернулся к Амат.
- Простите за это небольшое отвлечение. Просто ему тоже иногда хочется походить или полежать на твёрдой земле., как и всем нам. Так вот, главное, во время этих тренировок не забывать зачем, собственно, вы всё это делаете – для контроля за сердцебиением. А то я много людей видел в жизни, которые в ходе тренировки забывали зачем они это делали. Зачастую это печальное зрелище.
Много раз такое случалось с теми, кто искал что-то менее конкретное. Многие люди в погоне за силой забывают зачем она им собственно нужна, и начинают стремиться к ней просто так, с абстрактными целями вроде «стать сильнейшим в мире». На каждую рыбу найдётся рыба покрупнее, а к тем, кто стал слишком большим может кто-то мелкий и незаметный, кто победит гиганта незаметно для него самого… В природе такое сплошь и рядом – как великанов, вроде китов или морских королей побеждают мелкие паразиты…

+1

115

После нескольких попыток сконцентрироваться на темпе своего пульса, у Амат действительно получалось ни о чем не думать, кроме этого. Возможно, это когда-нибудь получится и в более напряженной обстановке, но не сразу. Сначала придется привыкнуть к мысли, что сила фрукта зависит от дыхания. Не верить Сайрусу смысла не было, но Бладхант четко понимала, что без проверки этой теории она точно не продолжит эти тренировки. Может быть, ей поможет чтение или записи трат и доходов Йонду?
- Что ж, спасибо. Думаю, в свободное от других тренировок время я начну пользоваться вашим советом. Может быть у меня даже получится, - благодарно кивнула Амат. Она отвлеклась ненадолго, чтобы посмотреть на успехи Грея. Он как раз отреагировал на замах Эшли уворотом и вовремя блокировал ее удар своим оружием. Возможно, мисс Ландерс даже поддавалась, но, кажется, ей тоже нравилось размять конечности в начале дня. - Зачем все это нужно? Наверное, потому что на Гранд Лайн опасно не уметь постоять за себя, не говоря уже о попытках защитить другого человека.
Амат покосилась в сторону рифа, откуда все еще не собирался вылезать Арсель. Как бы он не простудился. На атолле стояла мягкая теплая солнечная погода с редкой облачностью. Кажется, брат как будто успел закалиться морем гораздо лучше старшей сестры, потому что проводил в воде больше времени.
- Пойду посмотрю что там за обломки. Еще раз спасибо, мистер Голдсмит. Если можно вас попросить - не называйте меня при посторонних "леди". Я больше не принадлежу дворянскому сословию, - поднявшись на ноги, Бладхант отряхнула песок с одежды и подхватила кафтан с дерева, накинув его поверх плеча. Как бы ни был любопытен питомец этого странного, но опытного путешественника - к мелким собратьям и спутникам (у многих пиратов были какие-то животные вроде попугаев или котов) она была равнодушна, по крайней мере до тех пор, пока те не путались под ногами.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://images.vfl.ru/ii/1643999248/b728c304/37874491.png[/AVA]

+1

116

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
Вообще, Арми скорее сейчас бы прикорнула на несколько… или много часов. До этого она попросила доктора Криптмана объяснить, как именно он извлекал бомбы из шей киборгов Полковника. Всё-таки впереди ещё явно встреча с ними, и нужно быть готовой к тому, что в следующий раз не будет того, кто сможет за несколько минут прямо на палубе достать из тела взрывчатку с дистанционным управлением. А так как далеко не все эти киборги с позывными по животным служат там добровольно – бомбы надо доставать. Проблема оказалась в том, что странный человек с пакетом объясняет… не очень-то внятно. Он сразу принялся чертить какие-то диаграммы, и пытаться что-то объяснять буквально на пальцах. С огромным трудом Арми удалось заставить его попробовать записать что-то в тетрадь. Получилось… немного более понятно, если бы он не начинал писать во все стороны в хаотичном порядке – то слева направо, то справа налево, то вообще сверху вниз или снизу вверх… Но кое как Флинн разобралась с этой писаниной, и поставила свои пометки хотя бы как это читать, благо разбирать кривой почерк она научилась ещё с медицинской академии – там это обязательный навык. А затем ещё подтвердить правильность своего понимания у самого Криптмана. Судя по тому, что он кивал и ничего не исправлял – Арми всё правильно поняла.
Вообще, после такого лучше было бы вздремнуть, но с той же академии Флинн привыкла, что сразу после учёбы спать ложиться не надо – всё из головы выветрится. Лучше немного подождать и заняться чем-то другим, чтобы нужная информация улеглась в голове. Поэтому Арми решила пройтись по пляжу. Как раз ещё на Лорфиде она купила красивую белую панаму с широкими полями – идеально для солнечной погоды. Ну и естественно, девушку потянуло к тому, что сильнее всего было заметно на этом побережье – к обломкам корабля. Может быть там кто-то уже и был, но Арми просто хотелось погулять, и мешать никому она уж точно не собиралась.
Корабль оказался не таким уж и старым. Явно было видно, что многие доски были ещё совсем не сгнившими. Арми не была специалистом, и не могла понять отчего затонул этот корабль, но, вроде бы, обожжённых мест, которые остались бы от раскалённых ядер видно не было. Хотя, может, они остались под водой? Названия корабля тоже видно не было. Если оно и было, то, наверное, на корме, которую с земли видно не было.
Сзади раздались шаги. Обернувшись, Арми увидела подходящую к кораблю Амат. Ей, наверное, тоже любопытно узнать, что тут. Странно, что вся остальная команда до сих пор не тут. Всем ведь должно быть любопытно, нет? Доктор помахала Бладхант. И когда та подошла, сразу спросила о том, в чём Амат, наверняка, понимала лучше.
- Как думаешь, почему он оказался тут?

+1

117

У Амат в сегодняшнее утро была не юбка, а шорты. Впрочем, из-за длины кафтана эти два предмета было со стороны легко перепутать, что, конечно же, ничуть не касалось мыслей Бладхант до поры, когда она увидела вполне крепкую мачту, на которую можно было залезть. В юбке это точно было бы неудобно сделать. Амат подошла ближе и заметила что из команды была только одна Арми любопытной. Или, может, уже кто-то стервятничал внутри?
- Как думаешь, почему он оказался тут? - спросила судовой врач. Амат, как и мисс Флинн, сразу оценила состояние бортов и палуб. Днище не успело слишком сильно раскрошиться из-за ракушек и водорослей, а доски - сгнить, может быть бедствие с кораблем произошло не так давно.
- Всякое могло произойти. Подсказку дал бы судовой журнал. Если он еще в кают-компании, конечно. Пойдем? - улыбнувшись, Амат уверенно перелезла через пролом в палубе на один из ярусов кубрика, а потом помогла Арми. Девушка знала куда надо надо идти.
"Похоже на нашу красавицу..." - подумала Бладхант о фрегате Марвейна. Вообще, типовые суда вроде этого обустраивались по одному и тому же принципу. Даже "Мечтатель" Йонду внутренней расстановкой основных зон не отличался - самое важное на корме, самое ценное - в глубине... - "Правда, я наш судовой журнал сожгла, как и весь корабль со всеми останками; если с этого корабля кто-то уходил живым, то документы обязательно забрали с собой - это могли сделать и налетчики, и сами владельцы. Если, конечно, на борту выжил не какой-нибудь безмозглый юнга, которому было абсолютно плевать на вещдоки".
Амат не видела тел, но это было и неудивительно - корабль, вынесенный на берег атолла, был разломан до киля, вода доходила девушкам до колен, пока те не поднялись повыше по накренившейся, из-за положения корабля на суше, лестнице. Если трупы и были, то их могло вынести водой прочь в море во время сильного прилива или шторма, на еду хищникам где-то за рифом. Сейчас не сумерки, не время охоты, поэтому, немного поволновавшись за Арселя в море, Амат быстро успокоилась и снова повеселела.
В кают-компанию они все-таки вошли не первые. Здесь был Йонду.
- Вездесущий черт какой-то, - буркнула Бладхант, разочарованная тем, что роль исследователей-первооткрывателей девушкам не досталась.
- В одну секунду я там, в другую секунду я здесь, ничего удивительного. Я же это умею. Или ты так надышалась, что всю логику отбило? - усмехнулся Кросс, не оборачиваясь. Навигатор копался в бумагах, из-за крена сползших в угол кают-компании. - Это было обычное грузовое судно, не военное. Полностью я корабль не осматривал, но повреждения у него странные. Я понимаю, если бы тут были скалы...
- Сел на риф, потом донесло сюда..? - предположила Амат.
- Не-а. Если бы его дотащило от рифа по приливу, части корабля находились бы далеко друг от друга. Корабль будто что-то надломило поперек киля, причем с приличной силой, переломан весь корпус от палубы до трюма. А, вот и он, наконец-то!
Йонду, обнаружив толстую тетрадь с тяжелым грубым переплетом, подошел ближе к разбитым окнам, чтобы держать записи под светом.
- Красивая шляпка, - пофлиртовал меценат, глядя на мисс Флинн. - Амат я ожидал тут увидеть, но не вас.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://images.vfl.ru/ii/1643999248/b728c304/37874491.png[/AVA]

+1

118

[NIC]Clarissa Larfeer[/NIC][STA]Knight of the Depth[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/99/2e599c677c66463e7c57818aa3461699.jpg[/AVA]
Клариссу тоже интересовали обломки корабля. Особенно с учётом того, что возможно, это было дело как раз по её профилю… Конечно, рыцаря тоже тянуло потренироваться, как уже активно сражающихся на песке товарищей по команде, но любопытство взяло верх. Нырнув под остов корабля, Кларисса обнаружила там несколько весьма необычных признаком. Следы щупалец напрягали сильнее всего. Конечно, морские короли бывают самых разных видов и форм, но чтобы они были с щупальцами – этого Ларфир как-то не слышала. Зато ими обладали другие подводные чудовища, но, вроде бы, они не должны тут водиться…
Кларисса вынырнула у самого места разлома и влезла на корабль. Идя на голоса она обнаружила мистера Кросса, мисс Бладхант и мисс Флинн.
- Если бы его дотащило от рифа по приливу, части корабля находились бы далеко друг от друга. Корабль будто что-то надломило поперек киля, причем с приличной силой, переломан весь корпус от палубы до трюма. А, вот и он, наконец-то!
После чего навигатор попытался прочитать книгу, наверное, судовой журнал, который только что откуда-то достал. Однако отвлёкся, чтобы взглянуть на доктора.
-Красивая шляпка. Амат я ожидал тут увидеть, но не вас.
- Мне просто хотелось немного проветриться после лазарета, а потом стало любопытно… - Доктор натянула свою широкую панаму пониже на лицо.
Кларисса кашлянула в кулак, надеясь, что не прерывает какой-то важный момент. Может быть, у людей как-то так выражали какие-то чувства? Кларисса была немного не уверена, но всё-таки посчитала, что то, что она узнала – достаточно важно.
- Я посмотрела подводную часть корабля. Его разломили, причём щупальцами. Точнее, наверное, всего одним щупальцем, но отметки на обломках явно говорят об этом. Там очень характерные следы… – Распространяться, наверное, было не так уж и обязательно тем более, что сейчас это не так важно. - Возможно это был кракен… Глубоководный монстр, напоминающий очень большого осьминога… Но они обычно тут не попадаются. Обычно они даже до Острова рыболюдей не доплывают, а живут ещё глубже. Так что, возможно это был какой-то из морских королей. Они всё-таки бывают очень разными. Никто, наверное, не может знать все их виды.
В ордене, конечно, вели подсчёт, но многим даже из старейшин, казалось, что это бессмысленно. Слишком уж их много разных в мире. Так что, может быть, и тут поработал какой-то новый, никем не изученный вариант морского короля.

+1

119

- Кракен - это опасное существо. Даже для "Мечтателя", наверное... - Йонду мысленно представил себе размеры подводного монстра в сравнении с фрегатом, на обломках которого собрались он и три девушки. Наконец, аккуратно перелистнув все записи до конца, Кросс нашел то, что искал: последние записи в судовом журнале. - Пишут следующее: "вода почернела, капитан приказал зарифить паруса", дальше записей нет... Если это кракен, то, наверное, почерневшая вода - это чернила. Как думаете, Кларисса, такая вода может быть отравлена?
Йонду сначала думал о том, что с рыболюдьми им не страшны никакие подводные препятствия, существа и даже транспорт, но вдруг не всегда будет возможность исследовать дно, полагаясь на рыцарей морского народа?
- Все-таки, если мы вдруг встретим такое, лучше не бросайтесь в воду. Что ж, - Кросс захлопнул судовой журнал, - ничего, кроме кракена, тут интересного не было. Может быть мы его встретим. Может, нам повезет - и кракен найдет другое развлечение.
Собравшиеся задумчиво молчали, меценат решил смягчить обстановку.
- Все будет в порядке. Наш "Мечтатель" не сломать так просто. У нас же есть пушки! Может, до встречи с чем-то гигантским и опасным успеем поставить и в другие места парочку орудий, Теофельс мне уже все показал...
- Насчет других мест. Можно поговорить наедине? - попросила Амат внезапно.
Кросс кивнул.
- А я уже даже испугался - почему ты не огрызаешься на колкости. Все оказалось просто: тебе нужно что-то! - улыбнулся навигатор. - Что ж, пошли. Мы недалеко, дамы, будьте осторожны.
Йонду переместил себя и Амат окном в другую часть корабля, позволив Арми и Клариссе исследовать судно, а сам приготовился выслушать то, что ему хотели предложить как владельцу корабля.
- У тебя новые идеи?
- Да... Одна. Это не для боя, а для, кхм, статуса, - Бладхант прошлась между обломков деревянного настила, нашла перевернутую бочку и уселась на нее, - ты имеешь право на отдельную каюту как владелец корабля и спонсор экспедиции и вообще как инициатор всей этой идеи с путешествием на Гранд Лайн вместе со всеми нами, но, раз уж Конрада выбрали капитаном - ему полагается отдельное помещение, где он сможет побыть один, сосредоточиться и в принципе в спокойной обстановке обдумывать свои дела. Я не сомневаюсь - Арсель ведет себя правильно, но вряд ли при нем Конрад может позволить расслабиться полностью и повздыхать над ответственностью, что на него свалилась. Мне кажется, он еще не до конца свыкся с этой мыслью, что он лидер в экипаже. Я предлагаю тебе помочь ему эту мысль принять окончательно. Надо сконструировать для него каюту. Капитан, у которого нет отдельной каюты - в глазах посторонних какой-то очень скромный капитан. Материалы же у нас есть..?
Йонду задумался.
- Я ожидал этого предложения от него самого... Но раз уж так все закрутилось - можно сделать сюрприз. Мы не сможем ремонтировать в корабле что-то с его помощью, не сказав, для чего это нужно. Ты сумеешь так же филигранно управлять металлом?
- Это будет не так быстро, но смогу, - Амат было не так-то просто испугать работой. - Заодно потренируюсь методами мистера Голдсмита.
- Ладно. Договорились. Пойду осмотрю "Мечтатель" и потом обсудим где и когда это сделаем. Там же для двуспальной кровати нужно место..? - Йонду как-то странно улыбнулся, но тут же поспешил увернуться от деревяшки, брошенной в его сторону рассвирепевшей мечницей. - И пошутить нельзя уже!
Кросс поспешил к Клариссе и Арми уже без помощи фрукта.
- Спасите, Амат атакует!

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

120

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
-Как думаете, Кларисса, такая вода может быть отравлена?
- Чернила кракена немного ядовиты, но ни для рыболюдей, ни для простых людей опасности для жизни нет. Это не основное его оружие.
Вскоре после этого объяснения, когда Амат и Йонду куда-то удалились чтобы немного посовещаться, Арми осталась наедине с Клариссой. Рыболюди вовсе не были ей неприятны, нет, но они были интересны с медицинской точки зрения. К тому же Кларисса была просто, как бы это сказать… загадочной. Она всегда носила свои доспехи, и регулярно с доброй улыбкой помогала всем, кому могла. Арми это всецело одобряла, но, честно говоря, постоянно сгорала от любопытства о причинах такого поведения. Плюс ещё внешность. Особенно привлекало внимание большое украшение в её волосах, кажется, сделанное из цельной раковины.
Кларисса, кажется, смутилась, от того, что Флинн её так активно буравила взглядом, и потупилась, уставившись в пол. Тут испугалась уже Арми, что вызвала неловкость у девушки, но не знала, как её исправить, и тоже принялась разглядывать доски под ногами. Но что-то сказать надо было.
- Это очень красивая ракушка у вас в волосах, мисс Ларфир.
- Спасибо, доктор. Это Грей сделал. Он вообще очень хорошо с такими штуками работает. Из раковин и всяких морских камушков делает всякие украшения. Хотите, попрошу его, чтобы и вам что-нибудь сделал?
- Нет-нет-нет, спасибо, не надо его беспокоить! – Арми замахала руками, и непроизвольно подняла взгляд на Клариссу. Та всё ещё выглядела смущённой, но улыбалась. Поняв всю эту ситуацию Арми захихикала. Рыцарь тоже засмеялась в кулак, и вскоре две девушки уже вместе хихикали, стоя посреди разломанного корабля.
- Может быть тогда уже на «ты»? Если конечно, у вас так принято. – Быстро оговорилась Флинн. Вдруг у рыболюдей вообще или у рыцарей так нельзя.
- Конечно. Можно и мне тоже? - Арми быстро закивала, а Кларисса сняла с волос большую ракушку и дала доктору в руки. Там оказалась целая конструкция из разных защёлок, а сама раковина оказалась неожиданно лёгкой. Наверное, даже если бы Арми сама нацепила её на свою голову, то шея бы не устала.
- Спасите, Амат атакует!
Внезапно появившийся мистер Кросс несколько сломал атмосферу. Арми быстро вернула украшение хозяйке и посмотрела на навигатора, и выходящую из глубин этого корабля за ним следом Амат.
- Что-то случилось? – Арми спросила это не зная к кому обращаться. Или это просто какие-то странные шутки? Флинн до сих пор не всегда понимала когда он серьёзен, а когда – нет.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Незваные гости на пути куда-то


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно