One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Незваные гости на пути куда-то


Незваные гости на пути куда-то

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Опять эти шуточки-намеки. Ему надо спеться с Венемой, чтобы они оба окончательно вывели Амат из себя и чтобы она сочла убийство в состоянии аффекта оправданным. У Кросса даже хуже получалось, потому что уже после первого предмета, брошенного ему в голову, увернувшийся Йонду стал убегать, как зеленый новобранец, смеясь над Бладхант как обычный студент военно-морской академии. Это забавная мысль, но ведь Кросс действительно должен был где-то учиться... Он себя так же вел во время учебы? Или все время занимался на дому?
- Что-то случилось?
Арми не выглядела напуганной явлением Амат из кубрика, скорее ее смущал сам Йонду, который выбрал для объекта пряток от мечницы не рослую и крепкую Клариссу, а судового врача. Мисс Флинн и тронуть нельзя, не то чтоб играть с ней, как он видимо задумал, в салочки или что там было в голове у этого разбушевавшегося палача.
- Бог с тобой, золотая рыбка. Считай, что ты спасен, - буркнула Амат, глядя на улыбающееся лицо Йонду. - Все нормально, Арми. Просто наш навигатор неудачно пошутил. Чувство юмора у мужчин, как известно, всегда вокруг известных тем. Кто-нибудь хочет на воронье гнездо?
Бладхант обернулась на широкую палубу корабля. Не похоже, что обломки развалятся от их шумного присутствия в любую минуту. Да и если кто-то упадет - вода за бортом спасет последствия срыва со снастей. Главное, рукой в ней не запутаться.
- Я могу просто открыть окно наверху, если надо, - пожал плечами навигатор, который уже успел отдышаться после беготни через весь корабль. - Но все-таки там не очень надежно, да еще и птицы наверняка так долго отсиживались там, что максимум, чего можно ожидать от видов - это в лучшем случае яйца с птенцами. В лучшем. Случае.
- Я уже говорила про темы юмора, да? - тихо спросила Амат, взглянув на девушек и демонстративно-сочувственно покачав головой.
***
То, что на корабль напал кракен, вскоре стало известно почти всей команде. Обед был накрыт, в стиле пляжного пикника, прямо на песке. Были расстелены покрывала, уложены для более удобного сидения подушки, Марион играла на сямисене, Кросс увлек Алана шахматной доской.
- Как ты себя чувствуешь, Джерри? - спросила Амат у бойца, интересуясь состоянием его перелома. Срослось ли все благополучно?

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://images.vfl.ru/ii/1643999248/b728c304/37874491.png[/AVA]

+1

122

[NIC]Jerry Hammer[/NIC][STA]All of Martial Arts[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/736x/c4/e2/6a/c4e26a9a012107ef347937f7795a5075.jpg[/AVA]
После того неудачного боя с Габриэлем Джерри одновременно злился и скучал. Причём злился скорее на себя, что не смог предотвратить такую травму. В конце концов его победили в честном бою. Более того, тогда их было двое на одного, но досталось всё равно по первое число. И не злиться же на Арми, которая запрещала тренировки. Мало того, что она просто свой долг выполняет, так ещё и если начать просить о разрешении, она явно давала понять, что будет очень недовольна, если её запреты будут нарушаться. А злить доктора, которая занималась всеми ранами и травмами – было явно глупым решением.
Так что оставалось лишь заниматься теми немногочисленными разрешёнными упражнениями да заниматься самообразованием. Правда, понемногу, этот самый список расширялся, но слишком медленно. Даже на таком прекрасном пляже нельзя было как следует размяться. Только прогуляться вокруг быстрым шагом. Так что, когда Арсель начал выносить всё, что нужно для пикника, Хаммер схватился за шанс хоть чем-то заняться, и помог повару всё обставить. А затем присоединился к команде и гостям за этим пикником.
Когда вся команда и её гости расположились на песочке, Джерри успел удивиться тому, как много стало народа. Даже осознавая, что часть этих людей на следующем обитаемом острове пойдут своей дорогой – всё равно было очень многолюдно.
- Как ты себя чувствуешь, Джерри?
- Чувствую-то себя нормально. – Вздохнул Хаммер. - Но Арми говорит, что пока ещё рано возвращаться к полноценным тренировкам. И этот чудила Криптман только поддакивает. Такой тоски у меня не было с тех пор, как мы с братом и сестрой гриппом болели. Ну, сама знаешь, когда валяешься с температурой, и даже встать – уже задачка. Ну хоть почитать тут на корабле есть что. У Жана оказался неожиданно хороший вкус в книгах.
Правда, особо остросюжетного на корабле было не так уж и много, хоть Жан кое-что занятное и принёс. Хоть пьесы и были не самым понятным жанром, но как-то свежим творением человека, скрывавшегося за псевдонимом «Сказочник» Джерри зачитался. История старого генерала, который в преклонном возрасте взялся за дела памяти и решил построить памятник своим погибшим сослуживцам. Но в этом простом деле неожиданно оказалось очень много сложностей.

+1

123

После вздохов Джерри Амат снова прочувствовала на себе вину за ответственность их прогулки до бара, пусть Хаммер и сам изначально намеревался туда пойти. Может, если бы он дрался один - им бы не довелось выходить против настоящего чемпиона ринга? Перелом ребер это не трещина и заживает дольше, поэтому настроение Джерри было легко понять. Сама Амат чуть на стенку не лезла из-за отсутствия привычной активности и старалась не попадаться Арми на глаза, если перетруждалась. То, что Джерри спасался чтением, было похвально - не этого Амат ожидала от профессионала рукопашного боя. Максимум - журналы и газеты по необходимости. Про интерес у Роджерса к книгам девушке было известно еще с их первой встречи.
- Правда? - Джерри мог отнести интерес Амат и попытку поддержать разговор как раз к наличию книг у Жана. - Может, на следующем острове будет возможность подобрать литературу по душе. Я помогу с установкой металлического стеллажа, если надо.
Быстрый взгляд в сторону Конрада, словно немой вопрос - ничего, если я заранее предупрежу тебя о том, что буду заимствовать способность - и обратно к Джерри. Это отличная возможность свести будущие частые попытки "кражи" железного фрукта на банальные бытовые нужды и не подвести их с Йонду задумку с сюрпризом. Интересно, Кросс уже подобрал место..? Это должно быть не в трюме точно, с удобным расположением, чтобы сразу было понятно кто тут главный.
"Хорошо, что, когда я одалживаю способность, эту способность еще может применять хозяин фрукта", - мысли о каюте не шли у Амат из головы, как и предстоящие тренировки. Загоревшись идеей, Бладхант опасалась выдать свою воодушевленность чем-нибудь.
- Или два стеллажа...
Она, разумеется, думала о том, что на следующем острове, как на предыдущем, их может ждать какая-нибудь неприятность, но, так как недалеко сидела Лана, все еще тихая и поникшая, не хотелось лишний раз будоражить ее тревожность.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://images.vfl.ru/ii/1643999248/b728c304/37874491.png[/AVA]

+1

124

[NIC]Erwin Lavicen[/NIC][STA]Bloody Spiral[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/157702.jpg?1644912797[/AVA]
Эрвин всё ещё не мог привыкнуть к тому, что к нему относятся как к полноценному члену отряда, и никто не пытается отстраняться или как-то бояться. Да, возможно держались на некотором расстоянии, но на таком, какое обычно бывает просто у людей несколько необщительных, к каким себя Эрвин и относил. Но, например, если попросить передать ему соль – никто не отшатнётся в ужасе, а спокойно, и даже в некоторых случаях с улыбкой сделают то, о чём он просит. Трудно было привыкнуть к этому после долгих лет в тюрьме, когда даже охранники поднос с едой ему подавали на длинном шесте, чуть ли не трясясь от ужаса. А сейчас вот он сидит буквально на пикнике на маленьком песчаном островке с пальмами и есть шоколадное пирожное. Привыкнуть к этому бывший серийный убийца всё не мог.
- Эй, дядя, чего такой мрачный? Пироженка кислая попалась?
Посмотрев вниз, Эрвин понял, что говорит с ним та самая «девочка» из киборгов, которая совершенно по-детски лежала на животе, дёргала в воздухе ногами и тоже жевала что-то сладкое.
- Думаю, с этим новым кондитером – такое попросту исключено, мисс Клинк.
- Да ну тебя, мисс-шмисс. Просто Бетти. Уж ты-то явно старше меня будешь. А насчёт кондитера… Я пыталась на камбуз заглянуть из любопытства, так едва успела увернуться от чего-то тяжелого. Там очкарик и эта буйная отношения выясняли.
Эрвин кивнул. Он, как и все в команде уже хорошо представлял взрывной характер Винченцо Торнаги, и появление нового человека на камбузе, который он явно уже считал своей вотчиной (ну, ещё и Арселя) он мог явно воспринять в штыки. Ну и мисс Севони тоже была явно не тихоней… Хотелось верить, что камбуз всё ещё в целости… Но оба этих человека сейчас через весь «стол» кидали друг на друга злобные взгляды.
- Ну так что? О чём задумался?
- О еде. – Уклончиво ответил Эрвин, не собираясь особо откровенничать о своем прошлом. Но через пару минут, мысли действительно перешли на еду. Вспомнились времена ещё до тюрьмы, когда жизнь была совсем другой. И за мыслями об этом, он обратился к Арселю, сидящему неподалёку.
- Скажи, ты можешь приготовить картошку в кожуре? Я не знаю точно как это называется, но я когда был студентом в медицинском – просто обжаривал картофелины в золе…
Немного странно было просить о таком, но всё-таки именно так Лавицен видел субординацию на корабле. Раз Арселя назначили коком – значит вопросы о еде надо решать через него. Даже такие… небольшие.

+1

125

- Я пыталась на камбуз заглянуть из любопытства, так едва успела увернуться от чего-то тяжелого. Там очкарик и эта буйная отношения выясняли.
Арсель, расположившийся по соседству, поперхнулся куском мяса, который не успел до конца прожевать. Он сразу узнал в характеристиках "очкарика" и "буйной" своих коллег по цеху и густо покраснел. Арсель немного гордился тем, что на камбузе он был не один и к еде с профессиональной точки зрения не только Бладхант относился с трепетом. Конечно же, были в этом и значительные минусы: Жан благоразумно сторонился камбуза и не заходил к Арселю так же часто, как раньше, потому что мистер Торнаги любил порядок во всем, в том числе и в расписании, за которое теперь отвечала боцман мисс Арпаллас, поэтому мистер Роджерс не мог надеяться на случайные перекусы кусками мяса, ради которых Арсель раньше был готов бросить все дела. Сейчас кок был лишен этой частички свободы и, может быть, немного жалел, однако быстро приспособился: Арсель, проявив инициативу для любителей закусок, выносил периодически подносы с перекусами и напитками, чтобы порадовать экипаж. Шума на камбузе стало меньше, но мощь высказываний Винченцо и горячности Эстеллы это не убавило. Даже сейчас напряжение между ними было похоже на какое-то соперничество - кто кого переглядит, чьих искр во взгляде будет больше. Венема с противоположной стороны стола будто нашла новых жертв, но как будто не решалась танцевать на нервах Винченцо, не совсем понятно что ее останавливало.
"В последнее время она вообще тихая..." - поведение Альберты было подозрительно приличным в течение нескольких дней, но это не означало того, что Арсель был не рад таким изменениям.
- Скажи, ты можешь приготовить картошку в кожуре?
Юноша кивнул, пояснив:
- Картофель в мундире. Это можно сделать прямо на пляже вечером, - обрадовал молодой человек мистера Лавицена.


[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

126

[NIC]Alan Morsten[/NIC][STA]Clockwork[/STA][AVA]https://i117.fastpic.org/big/2022/0427/90/36f78fa37a2305b57c767666fc4ff190.jpg[/AVA]
Если я схожу конём на е4, то после шаха ладьей на b1 и возможно будет выход на мат. Но в случае если он ответит пешкой на c5, то может создастся угроза моему ферзю.
Алан шахматы любил. Как и вообще настольные игры, где нужно думать головой. Йонду оказался весьма достойным противником, ещё бы его не было так просто отвлечь. Всё-таки он постоянно с улыбкой смотрел на остальных членов команды, явно не концентрируясь полностью на игре, как это следовало бы делать. Эти отвлечения уже стоили ему слона, которого он подставил прямо под коня инженера.
Сделав всё-таки ход конём, Морстен обнаружил, что Йонду снова о чем-то задумался, глядя на отдыхающих членов команды и гостей. Поэтому, ожидая хода своего оппонента, Алан снова задумался о том, что можно улучшить на корабле. Кое-какие проекты Морстен уже успел придумать, после короткой беседы с новым канониром команды. Была идея тяжелого орудия на подъемом лафете, который можно было бы выдвинуть сквозь люк на палубу, и вращать, но это выглядело немного сложно в плане переделки той самой палубы, так что тут всё нужно будет ещё несколько раз плотно обдумать. Но были и другие, менее радикальные идеи.
Кросс наконец-то очнулся, и сделал ход. Именно пешка на с5, которой Морстен так опасался. Но, вроде бы, потенциальные ответы далеко не все ставили фигуры инженера в невыгодное положение. Необходимо было всё обдумать. Алан с головой погрузился в расчет возможных ходов, и пристально смотрел на доску, стараясь просчитать все ходы, которые мог бы сделать его оппонент.
- Эй, Алан! Алан!
Морстену было неприятно, что его концентрацию так прервали, поэтому он опустил свой монокль, и угрюмо повернулся к Эшли, которая с большим любопытством смотрела на доску.
- Извини, что прерываю, у меня всего один вопрос. Не хочешь потом со мной сыграть? По мне, может, и не скажешь, но шахматы я люблю. И тот же вопрос к тебе, Йонду.
Надо признаться, тут Алан несколько удивился. Во время учебы, когда он ходил в шахматный клуб, где и пристрастился к игре, он сложил для себя определённый образ шахматиста, которому мисс Ландерс… не особо соответствовала. Поэтому, несколько озадаченно, размышляя о том, насколько Эшли хороша в игре, кивнул, а затем вернулся к тому, что важно сейчас – к доске. Наконец-то нашёлся подходящий ход. Слон h7. Шах.

+1

127

Запеченная рыба должна была как следует разогнать работу мозга, особенно для серьезной стратегической игры, где никакая удача не могла помочь игроку. Мистер Морстен оказался более чем достойным соперником, которого Йонду поначалу недооценивал, отчасти поэтому, а может потому что отвлекался на экипаж, навигатор упустил из контроля пару фигур и потерял возможность для баланса в расположении основных действующих лиц на доске. Новый ход Алана заставил Йонду сосредоточиться так сильно, что он не сразу понял, что Эшли обращается именно к нему.
Мистер Морстен, кажется, не ответил мисс Ландерс даже жестом, но Йонду согласился не поэтому.
- У нас есть еще одна доска, я обязательно сыграю, если мы подберем мистеру Морстену более достойного противника. Кажется, я ему не ровня, - улыбнулся Кросс, когда, после замечания "шах", увидел какой неподходящий момент был выбран для атакующей стратегии. Просчитав предполагаемые ходы оппонента, навигатор признал за собой поражение, наклонив фигуру короля к доске.
- Сдаюсь. Если я отдам ладью - мне мат через три хода, а если не отдам - через один, - Йонду протянул ладонь для рукопожатия. - Мисс Ландерс, какого соперника вы предпочтете - более сильного или начнете с легкого?
Кросс, повернувшись к Эшли всем корпусом, улыбнулся. Он не сразу понял как ему будет тяжко с новым игроком. Отвлекаться придется на нечто более привлекательное, чем на созерцание мирно отдыхающей на пляже команды. Кстати, вечерело. Арсель складывал хворост в песочном углублении, кажется, для костра. Еще несколько костров было таким же образом уложено вокруг их импровизированного "лагеря" для общего сбора.
- Вы не против сыграть с мистером Лавиценом, мистер Морстен?
"Странно. Эшли бы больше подошла игра в бильярд с мисс Сетти на Лофирде. Неожиданный у нее выбор для хобби, но это поможет узнать ее получше", - о мечнице, спасенной из тюрьмы, несмотря на ее открытость, Йонду знал гораздо меньше, чем о ее соседке по каюте. Это можно было исправить за игрой. 

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

128

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
Йонду сдался на следующем ходу… Хм, а вроде бы там был один очень интересный ход, который не приводил бы к мату ни через один, ни через три хода. Всего лишь надо было двинуть крайнюю пешку, и тогда… Хотя ладно, что уж там… не её игра в данном случае.
- Мисс Ландерс, какого соперника вы предпочтете - более сильного или начнете с легкого?
Но не успела Эшли ответить, что предпочла бы более серьёзное испытание, как Алана уже отрядили играть с мистером Лавиценом, который за шахматной доской выглядел ещё более огромным чем был на самом деле. Даже забавно как-то…
Сама же Ландерс с готовностью присела напротив навигатора их команды. И даже уступила ему право первого хода. Ну, как уступила… По случаю и воле монетки, но Эшли эта ситуация более чем устраивала. Вообще, шахматы она любила…
- Если вас почему-то так волнует, как связаны я и шахматы – всё довольно просто. Мой учитель по фехтованию научил. Ну а потом… я же говорила, что раньше, до того, как попала в тюрьму, работала по найму. Однажды на целых три месяца застряла на одном старом форпосте, где только и могла, что со старичком-смотрителем местного маяка в шахматы играть. Он мои навыки и подтянул как следует. Так, а вот это я забираю.
Йонду весьма глупо подставил своего слона под чёрного коня Эшли. Теперь атаку можно было понемногу развивать. Рокировка, перевод обоих слонов в активную игру… Надо признать, от богача, любящего работать мозгами Эшли ожидала несколько более серьёзного сопротивления. Ландерс бодро скользила взглядом по черно-белой доске ища возможность поживиться.
- Ну а потом мы с этим же старичком два года играли по переписке. Долго, конечно, ждать ходов, но очень приятный был человек. Умер полтора года назад, как мне его племянница в ответ на письмо написала. Просто от старости в своей постели. Земля ему пухом.
Затянутая в свои воспоминания, Эшли даже особо не глядела на своего оппонента. В конце концов это не покер, где нужно читать человека по его лицу. Тут нужно было следить за ситуацией на доске, и не отводить от неё глаз, как учил её старый смотритель. Всё-таки тот в юности был известным игроком, Эшли даже это когда-то проверила по старым газетам, и теперь гордилась, что её тренировал такой мастер, который даже международные турниры когда-то выигрывал…

+1

129

Недоумение наверняка было написано на лице Йонду довольно четко, когда Эшли уверенно расставила фигуры на доске, ни разу не задумавшись об их назначении. Легкой игры, кажется, не будет, что подтвердилось следующими ходами мечницы. Трудно было смотреть только на доску и на происходящее на ней - Кросс опять отвлекался, а ведь было на что. Никто из присутствующих поблизости членов экипажа мужского пола не упрекнул бы его в этом. Наверное.
Передвинув пару фигур, Йонду снова потерял слона. Он чуть не выругался - на этих фигурах была завязана половина успеха его стратегии. Чуть позже он признается себе, что сам виноват, привязывая одну и ту же стратегию к своей игре: Эшли могла запомнить его попытки одолеть ситуацию в игре с мистером Морстеном и слон просто мог стать ее целью номер один.
И все пошло наперекосяк.
"Я просто поддаюсь", - убедил себя Йонду, расслабившись. На пляже становилось холоднее. Амат вынесла пледы из кают и предложила один Марион, которая отдыхала от музыки и песен, слушая беседы других людей и зов моря. - "Проигрывать в шахматах ведь гораздо лучше, чем проиграть в настоящем бою, правда?"
Навигатор через два хода потерял еще одного слона. Лицо Эшли выражало, наверное, примерно то же недоумение, что недавно лицо Йонду.
- С какого возраста вы начали обучаться фехтованию, мисс Ландерс? По вашему уровню мастерства я бы дал старту ваших занятий где-то лет с шести-семи? - предположил Йонду. За соседней доской умственное напряжение было столь высоко, что поблизости должно было меняться атмосферное давление. По пляжу начал распространяться аромат печеного картофеля - блюда, которое Арсель пообещал мистеру Лавицену. Пекли не только картофель, но и рыбу, овощи, под емкости для напитков организовали свежие кокосовые ядра. Йонду думал, что не очень любил кокосовую воду, но в диких природных местах все воспринималось гораздо иначе.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

130

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
Забрав второго слона, Эшли задумалась о том, как бы лучше будет продолжить атаку на короля. Кони всё ещё были в игре, равно как и ладьи… Ферзь, правда, был где-то на краю доски, и на игру особого воздействия прямо сейчас оказывать не мог. Но всё равно, пора было наступать…
- С какого возраста вы начали обучаться фехтованию, мисс Ландерс? По вашему уровню мастерства я бы дал старту ваших занятий где-то лет с шести-семи?
- На самом деле даже раньше. Меня учитель буквально с улицы подобрал. Мне ещё пяти не было. Он меня в своем додзё растил и обучал. Ну а потом пришёл Красный Джей.
Вспоминать об этом было не особо приятно. Да что уж там – просто кулак сжимался от образа человека в красной маске. Он убил наставника просто потому, что искал сильных мастеров меча или боевых искусств, чтобы с ними сразиться. А потом, если побеждал – убивал противника, со словами, что «больше он не нужен».
- В общем, чтобы его найти, я и пошла в наёмники. Работа не сахар, особенно для почти что девчонки, думаю представляешь… Ну в общем я долго в этом супе варилась. Училась, деньжат зарабатывала, искала следы. Ну а потом… ну, нашла. Чем это закончилось – догадайся сам.
Тут Эшли ухмыльнулась и слегка подвигала тем коротким обрубком, что оставался от её правой руки. После чего сделала ход своим конём, подвинув его так, чтобы можно было на следующий ход подготовить уже ладью к нападению на короля.
- Думается, я если не первая, то одна из немногих, выживших после боя с ним. Правда для этого пришлось прыгнуть с отрубленной рукой в ледяную солёную воду. И поверь мне, ты не хочешь знать насколько это больно.
Ну а после этого история была не такой уж длинной. Лечение, переобучение… Пришлось не то, что меч держать учиться заново, писать тоже нужно было как-то заново приноравливаться. Правда, от желания вогнать меч в горло человеку в красной маске Эшли уж точно не отказывалась. Однако, он неплохо умел скрываться. Мир достаточно большой… И поэтому поиски продолжились сразу, как Эшли смогла снова постоять за себя по полной программе. Благо мастер когда-то учил её владеть мечом и левой рукой… Ну а ещё через два года – подрядили взорвать один корабль. Но всё пошло немного не по плану, и Ландерс оказалась в камере смертников, откуда её вытащили.
- И тебе мат в два хода.

+1

131

- Какой кошмар, - буркнул Йонду над доской, свои слова он адресовал собственному просчету в стратегии на доске. - Кажется, я теряю хватку. Нужен реванш. Давайте еще разок!
Расставляя фигуры на доске заново, на этот раз поменявшись с Эшли цветом и по-джентльменски расставив шахматные строгие силуэты за мечницу тоже - не потому что у нее одна рука - Йонду улыбался.
- Значит, ты охотишься за Красным Джеем... - Кросс, известная личность, знал многих известных преступников в Норт Блю, но данное имя слышал впервые. Наверное, его деятельность не переходила дорогу таким сильным людям, чтобы Йонду или его дворецкий задумывались о противостоянии кому-то вроде смертельно опасных убийц. - Думаешь, сможем его найти? Если найдем - что будешь делать? Ты же понимаешь, что так просто мы не дадим ему тебя убить...
Кросс сам перешел на "ты". Первые несколько ходов в течение игры все шло хорошо для него, а потом он, заметив за собой склонность к очередной атакующей стратегии и предсказуемому расположению слонов на доске, оставил все как было, создавая видимость утерянной бдительности. Едва Эшли увела слона прочь с доски - Кросс мысленно вскинул кулак вверх в победном жесте.
- Шах и мат, - объявил он, выставив ферзя вперед. Позиция короля оказалась открыта для ладьи, фигуры, которая с самого начала игры стояла на месте тихой и незаметной тенью, что противоречило цвету белых фигур, которые в этот раз вел Йонду.
"Хоть реабилитировался в ее глазах, надеюсь", - подумал меценат, не понимая к чему он стремится понравиться кому-то в этом экипаже. Возможно, за него говорило чувство честолюбия, чувство, к которому он привык с течением времени, действуя от лица инвестора и в принципе влиятельного человека.
- Мы были на Лофирде, почему ты не поинтересовалась возможностью узнать что-то о Красном Джее у Железных Масок?
Возможность действительно была. Почему Эшли ничего не предприняла, когда для этого были доступны все дороги? Может, она не так сильно хочет встречи для будущего сражения на мечах?
На трусиху она точно не была похожа, скорее согласится вторую руку потерять.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

132

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
На реванш Эшли с радостью согласилась. Тем более, что ей хотелось верить, что Йонду просто недооценил её, и теперь сможет сыграть более серьёзно. И, надо признать, в этот раз матч шёл намного более активно.
- Значит, ты охотишься за Красным Джеем... Думаешь, сможем его найти? Если найдем - что будешь делать? Ты же понимаешь, что так просто мы не дадим ему тебя убить...
Эшли с удивлением подняла взгляд с доски на Йонду. Это было несколько неожиданно. Неужели она звучала так, словно просит помощи?
- Кажется, ты меня неправильно понял. Я почти уверена, что рано или поздно мы его найдём. Просто из-за того, кто он такой. И когда мы на него наткнёмся – я хочу отделать его по самое нехочу сама. Затем сорвать с него эту дурацкую маску, и увидеть его лицо, когда он поймёт, что его победил обрубок с одним глазом и одной рукой.
Иногда Эшли даже позволяла себе помечтать о его лице в этот момент. Конечно, она даже не знала, как он выглядит под маской, но с огромным удовольствием фантазировала об этом. Конечно, учитель говорил никогда не радоваться победе заранее, но Ландерс ведь не радовалась… Просто мечтала.
- Шах и мат.
Упс. В этот раз, кажется, замечталась уже Эшли. Действительно, мат. Учитель был бы не очень доволен… Оба. Вот вам и «подумала о победе заранее». А Йонду, явно довольный результатом, тем временем продолжал.
- Мы были на Лофирде, почему ты не поинтересовалась возможностью узнать что-то о Красном Джее у Железных Масок?
- Потому что я знаю, как его найти. Это не так трудно. Главная задача – догнать его. – Увидев непонимание на лице Йонду, Эшли вздохнула и принялась объяснять. - Джей ищет действительно сильных бойцов. Ему неважно – мечников, стрелков или рукопашных бойцов. Ему нужно только то, чтобы с ними можно было провести поединок. После боя он пропадает так же внезапно как появился. Думаю, он просто сливается с толпой. Ну, а насчет того, как его найти – в газетах часто пишут о смертях видных мастеров. Достаточно просто наложить их на карту, и представление о том, где он – вполне можно составить. Так я и нашла его в прошлый раз. Но как я и сказала – важно догнать его до того, как он исчезнет. В этом основная сложность. Ну, помимо боя с ним.
Эшли ещё раз взглянула на доску. Мат был действительно неоспорим. Обидно, конечно, как и любое поражение в спарринге, но случается с любыми.
- А игру как-нибудь обязательно повторим. Мне понравилось.

+1

133

Пляжный отдых, если можно было так назвать их приятную остановку на атолле, прошел более мирно, чем ожидал Арсель. Без взаимных подколов Винченцо, Эстеллы, косых взглядов Альберты и холодного киллера друг на друга не обошлось, но было на удивление всё более нейтрально. Амат немного дулась на Йонду по какой-то причине, судя по ее негодующему сопению, когда она смотрела на навигатора, однако, стоило всем подняться на борт и с рассветом поднять якорь - эти двое куда-то пропали. По делам корабля, как намекнул Алан, когда Арсель спросил его о сестре.
Картофель в мундире, который юноша запекал на костре, Эрвин уминал с таким видимым удовольствием, что Арсель думал повторить блюдо на обед, но на оборудовании корабля и без живого костра это все-таки было не совсем то атмосферное блюдо, которое бывшему заключенному так понравилось. Конечно, без картофеля теперь точно не обойдется на каком-нибудь особо богатом обеде, особенно под мясо, тем более что Арселю еще предстоял очень долгий путь в знакомстве со всеми предпочтениями их, уже довольно приличного, экипажа.
18.02.1524 утро
Завтрак был стандартным, плотным и полезным, чтобы можно было обойтись без тяжелого ланча, для которого юноша задумал легкие фруктовые дополнения. Без фруктов, особенно цитрусовых, в море никуда.
Когда Арсель готовился было выносить стол на палубу вместе с Винченцо - их новый канонир покачал головой и посоветовал с этим не торопиться, указав на воду. За борт смотрели Кларисса, Эшли и Конрад: море почернело.
- Что это такое? - обратился Арсель к Грегору, который подошел туда же, взглянуть на странный цвет моря. Освещение не обманывало их глаза, стоял полный штиль, не мешающий ходу их "Мечтателя", но черный цвет волн простирался будто до горизонта - нигде не было видно нормального ее цвета. Или это было только первое впечатление и нужно было смотреть внимательнее? Вальтер у штурвала был озадачен не меньше. - Это опасно?

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

134

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
После приятного вечера Конрад сумел хорошо выспаться. Всё-таки как-то у их разнородной команды и многочисленных гостей удалось создать атмосферу если не праздника, то спокойствия. И, в отличие от Лорфиды, не было необходимости волноваться о присутствии кого-то лишнего. С подачи Эшли потом даже пленнику без лица занесли немного угощений. Тот никаких попыток к бегству не предпринял, но устроил целый маленький спектакль из своей «благодарности за угощение».
На следующее утро, после завтрака, Конрад присел в тени надстройки на палубе, и продолжил заниматься по методу, который предложил ему Сайрус Голден. Создавать из железа мелкие, ювелирные цепочки – это было довольно трудно, но опыт в создании маленьких предметов у Мерхайма уже был, но тут был несколько другой уровень. Внезапно у борта началось какое-то оживление.
- Это опасно?
- Кажется, нас нашёл тот, кто потопил тот корабль… – Задумчиво сообщил Грей, и тут из воды вылетело огромное щупальце, и попыталось обхватить корабль, чудом не зацепив штурвал. Какой-то огромный осьминог… Очень огромный.
- Это не кракен! Это краксе! – Кларисса смотрела на морское чудовище скорее с интересом, но крепко держала в руках топор.
- А в чём разница? – Вальтер тоже выглядел довольно спокойно, но явно примеривался куда бы ему стоило ударить. И стоит ли бить в это щупальце с присосками вообще, или надо целиться куда-то ещё?
- Меньше мозгов, и здоровенный клюв, поэтому надо поскорее с ним разобраться, пока он не начал стучать об корабль! – Вместо Клариссы ответил Грей. После чего резко выдохнул и рубанул наотмашь по щупальцу. Раздался жуткий шум из воды, и из обрубка хлынула на палубу голубая кровь. Из воды появилось ещё два огромных щупальца. Тут уже Конрад воспользовался случаем – от корабля резко вытянулись два длинных шипа, глубоко вонзившихся в конечности краксе.
Из воды показался тот самый «клюв», о котором говорил Грей. Действительно, он выглядел так, что мог проломить корпус корабля. Неожиданно вперёд выскочила Эшли, и резко взмахнула мечом, посылая волну огня в сторону морского чудовища. Пылающая линия вонзилась монстру точно в глаз. Он завопил ещё сильнее, но из-за шипов Конрада сдвинуться с места ему было трудно.

+1

135

Теофельс затруднялся с поисками занятий на пляже, поэтому большую часть времени провел на борту, осматривая оснащение орудийной палубы и примеряясь к размеру ядер. Он перенес все оборудование под свою привычную рутину канонира, только на "Мечтателе" было больше места, что намного упрощало задачу.
Он был рад, когда корабль снова набрал ход и отправился в плавание. Отдых на одном месте - не совсем то, к чему он привык. Теофельс за время службы и наемной работы редко проводил время в ничегонеделании и даже не думал заводить себе хобби. Если данная команда без названия собирается сопровождать свое путешествие такими мирными остановками - может, пора задуматься о чем-нибудь помимо пушек?
Пару раз орудийную палубу посещали Йонду и Амат, о чем-то переговариваясь и отмеряя то шагом, то рулеткой расстояние - Траум так и не понял для чего они это делали, не решался спросить: все-таки именно Кросс, как он понял, владелец корабля, он может делать на своем транспорте всё, что пожелает, не спрашивая мнения канонира. Свои предположения Теофельс озвучивал ранее, но все равно был немного удивлен и озадачен. Спросить капитана, может быть, вдруг он в курсе? Конрад показался Теофельсу не только надежным человеком, но и приятным,  который легко ответил бы на его любой вопрос, даже самый глупый.
Новый день начался с неприятностей. Черную воду Тео до сих пор ни разу не видел, но, увидев щупальце, показавшееся из морской темной пены, побежал к двери, ведущей вниз. Он слышал то, что сказали рыболюди: надо разобраться с этим чудовищем побыстрее.
Наверное, это не проблема для крупнокалиберных снарядов?
Заняв место у пушки, Траум готовился целиться. В этот момент огромное нечто закрыло обзор для пушки, у которой стоял Тео и канонир с ужасом отпрянул от следа слизи.
Пришлось встать за другую пушку и целиться куда-то... куда? В морду?
Не дожидаясь, когда обзор другой пушки закроет новая конечность подводного монстра, Тео запалил орудие, отправив ядро в цель.


[NIC]Teophels Traum[/NIC]
[AVA]https://i120.fastpic.org/big/2022/0903/95/e4e8997806fdfd48ba0c7b5645881d95.jpg[/AVA]

+1

136

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Монстр, кажется, уже был очень не рад тому, что напал на их корабль. После того, как громыхнули пушки, кажется, что если бы мог, краксе бы заплакал… Плюс, на палубе появились Бетти со своими товарищами. И начался свинцовый шторм. А пули вполне активно решетили плоть морского монстра. Наконец, кажется, в мозгу чудовища что-то щёлкнуло, и он начал вырываться. Из воды появилось ещё несколько щупалец, которые грозились ударить по палубе, в то время как основное тело явно напряглось, стараясь отойти подальше от корабля. Когда до него дошло, что его держат за щупальца, то он просто отцепил те два, которые держались на железных штырях Конрада, а также тот, который активно рубили на палубе. Сам же монстр резко ушёл куда-то на глубину. Судя по чернильному следу, уплывал краксе довольно быстро.
- Может стоит его добить? Он ведь теперь будет нападать на другие корабли, даже если ушёл от нашего…
- На ближайшие несколько месяцев точно нет. Он будет щупальца отращивать. А по такому чернильному следу его быстро найдёт патруль глубинных рыцарей. И они сразу же поймут, что зверь ранен, и его либо прикончат. Либо загонят на самые глубины, где он уже не будет представлять угрозы.
- В смысле «не будет представлять угрозы»? – Эшли посмотрела на подводного рыцаря с искренним удивлением. - Он отрастит себе свои хваталки обратно, и снова полезет на поверхность.
- Я имею в виду, что там его, скорее всего, съест кто-то покрупнее. Ну, например морской король. Краксе – не кракен, не настолько большой.
Естественный отбор, значит. Что же, вполне логично, что эти самые глубинные рыцари не лезут туда, где обитают монстры, способные даже большой корабль проглотить целиком… А просто их не провоцируют. Но теперь возник другой вопрос.
- С этим понятно, а что будем делать с этим? – И Конрад показал на три щупальца в несколько метров толщиной каждое.
- Как что? В холодильник! Это же объедение если поджарить!
- Ты хочешь сказать, что эта штука съедобна, как обычный осьминог? – Откуда в этом разговоре возник Винченцо, Конрад понять не успел, но выглядел наёмник заинтересованным.
- Намного лучше! Повара за ними даже охотятся под водой!
- Отлично! Разделываем так, чтобы ни грамма не пропало! Арсель, проверь, чтобы в морозилке место было!
Кажется, всё решили уже без капитана… Но Конрад в кулинарии не особо разбирался, поэтому эти вопросы оставил на откуп людям (и рыболюдям) сведущим. Так что от него оставалось только опустить два висящих щупальца на палубу, где уже приступили к нарезанию их…

+1

137

Помощь в атаке на кракена не требовалась: до того, как Амат выскочила на палубу с обнаженным мечом - кракен уже был подбит из пушки. Тео делал свою работу хорошо, может быть даже слишком. Интересно, его похвалят? С недоверием Бладхант обошла щупальца на расстоянии и с еще большим подозрением смотрела на азартный распил имущества прямо на палубе. Йонду решил помочь с перемещении "запасов" на кухню.
- Часть можно продать, нам так много не нужно, - покачал он головой. - Надеюсь, лог пос настроен на остров, на котором хорошо идет торговля.
"Бизнесмен" взглянул на Амат и, выгадав момент, подмигнул ей. Кажется, он намекал на торговлю из-за предстоящего обустройства каюты. Девушка подумала, что времени может быть в обрез и спустилась к месту предполагаемой капитанской каюты. Ни на одном судне она еще не встречала подобной планировки по расположению жилого помещения, но "Мечтатель" был необычным кораблем: будущая каюта Конрада была задумана ими в носу корабля, с местом под окна, установлением кровати на возвышенности, чтобы проход в люк был удобен для человека роста их капитана как раз под лежбищем. Спуск располагался бы в иной части, если бы функция этого спуска не предполагала отдельный выход к коридору с санитарными помещениями и к складам с гардеробной.
Амат занималась тем, что ей давалось проще всего - разметкой мест под рабочее место, окна, освещение, коммуникации для освещения и шкафы с полками. Для мелких работ ей требовалось не отвлекаться вообще, что было очень сложно сделать днем, потому что установка каюты велась тайно - над деталями с тренировкой по методу мистера Голдсмита Амат трудилась ночью.
Это дело ей так нравилось, что девушка не выглядела уставшей и ни разу не вызвала подозрений у Эшли.
"Я не дизайнер и не меблировщик, надеюсь Йонду подскажет где что изменить, чтобы было удобно", - пожалуй, за удобство Амат переживала больше всего, как будто за свое.
В следующие пару дней Бладхант умело скрывала свои потайные инженерные потуги и тренировки по ночам, а когда скомандовали запуск реверса - начала паниковать. Она еще не расписала в книгу расходов планируемых трат!
За своими мыслями она даже не вспомнила каков осьминог был на вкус. Кажется, Арсель был расстроен и немного то ли ревновал, то ли просто грустил.
21.02.1524

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://images.vfl.ru/ii/1643999248/b728c304/37874491.png[/AVA]

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Незваные гости на пути куда-то


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно