One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Кто-то любит приятные сюрпризы, но неприятные - никто


Кто-то любит приятные сюрпризы, но неприятные - никто

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Выбравшись с шумных улиц в переулок потише, Амат попробовала открыть окно. О чудо, оно открылось. Бладхант вздохнула с облегчением, несмотря на зрительное отсутствие опасности в компании Клариссы и Альберты. Они бы все равно смогли вернуться на корабль тем же путем, что пришли в город, но то ли интуиция, то ли предчувствие говорили девушке, что гораздо лучше обходиться без риска. В этот раз что-то было не так, обычно она не боялась.
"Это не страх... Это..." - Амат не смогла закончить мысль, она оборвалась на середине, так и не доведенная до логического вывода, когда мечница ступила на палубу после своих спутниц.
В кают-компании ее огорошили новостью о присутствии на острове их знакомого, Пайнса, печально известного как Палач. Не нужно было долго думать о реакции команды на его имя. Те, кто имели с ним дело и знали об успехах Палача, чьи действия ликвидировали преступников уж слишком кардинально, были настроены воинственно.
- Неужели и у этого острова проблема с самосудом, как было раньше? - снова нарушила напряженную тишину Амат, когда о Палаче рассказали "новичкам" в экипаже. Йонду и Конрад рассказали кратко о визите к Железным Маскам и о том, что Пайнс перевелся на эту базу недавно. - Что вы хотите с ним делать?
Наверное, если бы Конрад и Йонду не хотели делать ничего, то "Мечтатель" поднял бы якорь сразу же, без объявления о присутствии в городе человека, с которым не хотелось встречаться. Наверное, их бы не собирали так, в кают-компании.
"Голосование? Мозговой штурм?" - догадалась Амат о причине их демократического круга. - "Вряд ли Паула, например, или Грегор захотели бы бежать от такого врага, сверкая пятками".
- Точнее, что вы предлагаете с ним сделать. Чтобы Палача поймать "на горячем", как Маски говорят, нужно организовать "ловлю на живца". Это должен быть кто-то, кого Палач знает и от кого ему захотелось бы избавиться, как от свидетеля.
Амат перевела взгляд с Паулы на Грегора, потом посмотрела на Джерри, пытаясь вспомнить кто еще присутствовал при расследовании убийств в том небольшом городе за лесным болотом и с подземным логовом.
- У Пайнса было убежище на том острове, где он себя уже раскрыл. Может, он собирается организовать подобное и здесь?

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://images.vfl.ru/ii/1643999248/b728c304/37874491.png[/AVA]

+1

32

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
- Неужели и у этого острова проблема с самосудом, как было раньше?
Конрад покачал головой. Если бы «казни» Палача на острове уже начались, то «Маски» бы об этом скорее всего знали. Да и вряд ли бы проводили тот самый многострадальный кулинарный конкурс. Вопрос о том, «что хотите делать?» тоже был более-менее очевиден. Паула и Грегор выглядели так, что явно хотели лично пойти и сделать так, чтобы Палач больше никогда и никому не сможет навредить.
Амат предложила «ловить на живца». Конечно, это был самый резонный план, но вот только надо не перестараться. Потому что каким бы психопатом Пайнс ни был – он осторожен. И после их прошлой встречи наверняка стал ещё более аккуратным.  Конечно, шанс того, что в нём взыграют злоба и обида за прошлое поражение тоже вполне были, но полагаться только на это, наверное, было бы слишком самоуверенно. Амат тем временем предложила другой вариант.
- У Пайнса было убежище на том острове, где он себя уже раскрыл. Может, он собирается организовать подобное и здесь?
- Возможно. Но как нам найти место, приглянувшееся Пайнсу? Плюс, думаю, он учтет прошлый опыт, и спрячет это место ещё лучше. А проследить за дозорным офицером круглые сутки будет… непросто. Особенно если этот его тайник будет так же спрятан где-то под землёй…
Выманить его «на живца» действительно кажется наилучшим выбором. Но внезапное появление кого-то, кого он знает с прошлого боя может заставить его только ещё сильнее блюсти свою конспирацию… Просто же напасть на офицера Дозора посреди города, ну, это и слишком рискованно, и, зная Пайнса, он очень легко сможет воспользоваться суматохой, чтобы исчезнуть, и потом его будет не так-то просто найти.
- Пока, всё-таки лучшей идеей остаётся ловля «на живца». В чём нам может помочь побег Винченцо…
Киллер-повар недовольно (то есть как обычно) посмотрел на капитана. Кажется, он начал понимать, что именно ему в этом плане будет назначена роль приманки…
- Пайнс не знает, что мистер Торнаги связан с нашей командой, и в этом наш шанс. Но есть очень много тонкостей, который нужно продумать… Место боя, засада… Даже зная стиль боя Палача – подготовиться будет не так уж и просто.
- Думаю с последним я могу помочь. Я много думал о том, как противостоять подобному… стилю, после прошлого сражения. – Подал голос Джерри. - Думаю, я смогу сымитировать его, по крайней мере отчасти. Я, конечно, в той драке не участвовал, но, кажется, я понял, в чём была его основа…

+1

33

Следить, пусть и круглые сутки, не казалось задачей сложной, особенно для тех, кто обладал Волей Наблюдения. Разумеется, трудно стать невидимым, но ведь можно быть осторожным, используя возможность для быстрого перемещения в места. Все-таки, с их способностями не использовать еще и такой способ поиска "силы" Пайнса может быть неразумным.
Конрад согласился с приманкой, даже подумал о том, кто мог бы сыграть достойную роль. Сначала Амат подумала, что проблема решена и команда с этим справится, но потом она вспомнила, с какими именно последствиями должна закончиться такая "гонка" и невольно поежилась. Вдобавок Джерри напомнил о мощи удара кулака Палача и чем это заканчивалось для несчастных, ради которых Грегор попросил помощи.
- Простите. С "живцом" не очень идея... - неохотно признала Амат; ей не было причин волноваться о безопасности Винченцо, который мог о себе позаботиться, - все-таки, если требуется очернить его репутацию, должен состояться факт "самосуда", а это почти всегда травмоопасно. Либо, если Пайнс не захочет разоблачать себя, то наверняка спрячет "пленника", чтобы разобраться с ним без лишних глаз. Мистер Торнаги с его репутацией наемника не будет являться для свидетелей лицом, который не заслужил бы кары в виде заточения. Вряд ли кто-то из местных, которые его в лицо-то не знают, будут сильно о нем печься. То же с местными дозорными. У Пайнса развязаны руки.
Амат потерла виски.
- Если только кто-то сможет приобрести какую-нибудь положительную репутацию до этой самой ловли - тогда, может быть, найдется из народа пара человек, которые могли бы вступиться за пленника. Например... - Амат вспомнила про конкурс кулинаров. - Вдруг в числе судей на конкурсе присутствовали какие-нибудь известные "шишки", которые упустили возможность познакомиться со знаменитым поваром? После побега Винченцо со сцены и разоблачения участника финала их любопытство наверняка подогрела бы вероятность личного знакомства. Опасности притягивают, - Бладхант нахмурилась, когда Винченцо недовольно запыхтел. - Что если дозорные заметят, что Винченцо контактирует с ними? Будет повод у Пайнса обвинить такого человека в сговоре с наемником?
Тут девушка вспомнила, что про конкурс они ничего не рассказали, у команды наверняка сейчас много вопросов: что за конкурс, с кем, где.
- Это был кулинарный конкурс на рынке... Мистер Торнаги принял участие.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://images.vfl.ru/ii/1643999248/b728c304/37874491.png[/AVA]

+1

34

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Амат рассуждала о возможных планах. Кулинарный конкурс, встреча с кем-то из известных местных поваров… Звучало, конечно, более-менее логично, но привлекать в подобную «операцию» незнакомого человека и подвергать его опасности… Это и безответственно, и не особо надежно. Тем более, весьма вероятно, что люди не очень захотят пересекаться с человеком, который находится в розыске и сбежал от дозорных. Ведь с точки зрения обычного человека, скорее всего, сбежал от дозорных – значит преступник…
- Что если дозорные заметят, что Винченцо контактирует с ними? Будет повод у Пайнса обвинить такого человека в сговоре с наемником?
- Тогда вам повезло, что у вас есть я.
Все повернулись к заговорившей Эстелле. Она пару секунд картинно, словно для плаката, поулыбалась, а затем продолжила.
- Так уж получилось, что у меня есть определённая известность в кулинарном мире, да и, как я понимаю, никто пока не знает, что я вместе с вами. Ведь так? А значит – смогу появиться тут, скажем так, официально. А затем повстречаться с «таинственным поваром», за которым по пятам следует Дозор. Значит ли это, что Палач может нацелиться на меня?
- Это… возможно. Но вы понимаете насколько это опасно?
- Можете считать это моим способом показать верность общему делу. – торжественно сказала кондитер, но затем, не выдержав засмеялась. - Извините, увлеклась. Просто вижу, что вы все явно хотите с ним разобраться. У кого-то это вообще личное. Ну а если главную роль в этом сыграю я – смогу защититься. Да и к тому же… Могу взять с собой кого-нибудь ещё, о ком этот псих не знает.
Выглядело опять-таки логично, но Конрад продолжал сомневаться. Шоколадные способности может и полезны в бою, как уже Севони демонстрировала в бою с киборгами, но тут предстояло сражаться с человеком, который голыми руками ломает черепа.
- Я не беззащитна. Не волнуйтесь, капитан.
Конрад посмотрел на остальных членов команды. Кажется, мысль у всех была более-менее схожая. Да, это похоже на план, но пока он ещё нуждался в серьёзной доработке. И сейчас все раздумывали, что можно было бы сюда добавить.
- В любом случае – стоит разведать город. И, боюсь, у нас не так много вариантов того, кто может это сделать. В первую очередь это те, кого Пайнс точно не сможет связать с нашей командой…

+1

35

Зря рисковать собой Тео не особо хотел, без орудий поблизости он чувствовал себя не настолько защищенным. Тем не менее Траум что-то, да умел, его способности не ограничивались правильным прицеливанием в нужный момент. Раздумывая о том, что можно предпринять в ситуации, которую он мысленно обозначил как попытку скомпрометировать офицера Дозора, канонир прислушивался к словам капитана и его ближайших соратников вполуха, не особо уверенный в том, что от него что-то потребуется. План составляли буквально на коленке, без карты, без особых четких сведений о власти в данном месте, без... Вообще без ничего. Наверное, им должна что-то подсказать мисс Арпаллас, как бывшая дозорная? Она молчала, эмоции застили ей разум. Наконец, добровольцем на роль наживки отважилась мисс Севони. Траум, ненадолго потеряв самообладание, от удивления широко открыл глаза, глядя на нее. Он не ожидал от шоколадной принцессы такого предложения. Мягко говоря, такого не ожидал от девушки, считающейся безобидной пассажиркой, никто.
"У меня нет выбог'ра..." - подумал Теофельс, - "г'раз даже она идет в город с целью подставиться и чтобы помочь..."
Траум поднял руку.
- Я помогу в г'разведке. Меня этот Пайнс тоже не знает и не свяжет с экипажем "Мечтателя". По кг'райней мег'ре - пока что, - вслух предложил канонир и сразу руку опустил. Может быть найдется из добровольцев кто-то еще, кто не успел засветиться на листовках, а еще лучше - чтобы ему сразу сказали, что именно требуется и в каком месте он сможет быть полезен.
Теофельс сможет быть незаметным, но все-таки на него обратят больше внимания, чем на Эстеллу.

[NIC]Teophels Traum[/NIC]
[AVA]https://i120.fastpic.org/big/2022/0903/95/e4e8997806fdfd48ba0c7b5645881d95.jpg[/AVA]

+1

36

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
- Я помогу в г'разведке. Меня этот Пайнс тоже не знает и не свяжет с экипажем "Мечтателя". По кг'райней мег'ре - пока что.
Звучало логично. Конечно, были и те, кого с их командой не должны были связать. По идее. Арми, Арсель, Айрин… Но ни рисковать ими, ни проверять знание Пайнса о них совершенно не хотелось… Тем более, Арми была в момент их первой встречи, так что о ней Пайнс может и знать…
- Значит, первое, что нам надо сделать – как следует изучить город. Получается, что этим должны заняться… – Тут Конрад немного задумался. Он сам не был уверен в том, как сейчас ему следует обращаться к команде. Вроде бы на «ты» - как-то не вежливо, дело весьма серьёзное… А полное обращение с «мистерами» и «мисс» как-то чересчур формально. Это была проблема, которую надо как-то срочно для себя решить. Но пока придётся так. - Мистер Ригар и мистер Траум.
Понятно, что Грей, как рыбочеловек, фигура приметная, но, наверное, в рыбацком городе, его соплеменники вполне могут встречаться.
- Кларисса, скажи… – Конрад про себя отметил, что к леди-рыцарю обращение на «ты» прошло как-то намного легче. Возможно после того, как она всей команде помогала с уборкой и прочими бытовыми нуждами - На тебя в городе сильно обращали внимание?
- Не сказала бы… Скорее на доспехи. Я не уверена, но мне показалось, что где-то там на рынке были и другие рыболюди, которые чем-то торговали. Так что, не думаю, что на Грея будут так уж сильно коситься.
И Конрада, и, похоже, Грея, это вполне устраивало. Первый шаг в направлении плана был сделан. Точнее сказать, даже, наверное, первый шаг в сторону первого шага, потому что разведка ещё на началась. Проблема в том, что сорвать маску с Пайнса нужно было публично. В идеале – на глазах у других дозорных. И именно в момент, когда ему никак не получится отвертеться… Не устраивать же всё это в местном театре, чтобы в нужный момент резко упал занавес? Такого просто не бывает… Тем более – вряд ли Пайнс сделает это простым. Возможно придётся просить помощи у «Масок»… Хотя не очень бы хотелось влезать к ним в долги… Хоть этот агент и выглядел вполне договороспосообным.

+1

37

- Кг'роме 'разведки планов гог'рода, патг'рулей в нем что-то нужно конк'ретное? - поинтересовался Траум, слегка замедляющий речь на неудобном для него звуке. Когда в кают-компании определились с дальнейшими действиями и ролью Эстеллы в нем, экипаж разошелся по бытовым делам и для отдыха по каютам. Амат, которой место не нашлось для общего дела на данный момент, спросила у Конрада позволения забрать способность его фрукта "для тренировки" и удалилась. Вместе с ней ушли на "тренировку" Кларисса и даже Венема. Бладхант заметила взгляд Кросса и едва заметно кивнула ему.
***
22.02.1524
Разведчиков их команды ожидали к рассвету. Вернувшиеся Грей и Теофельс, не встретившие неприятностей, были готовы доложить капитану о своих продвижениях сразу же, но Конрад еще отдыхал в каюте с Арселем, поэтому они тоже ненадолго задремали на своих местах.
На посту вахты были Вальтер и Жан, они же первые увидели как в носу палубы появилась железная массивная дверь, откуда вышла Амат.
Девушка смотрела на результат своего труда, потом приоткрыла дверь и заглянула внутрь, отошла на пару шагов, пропустив на палубу сонных Венему и Клариссу.
Заметив заинтересованный взгляд пирата, Амат подошла к нему. Некоторое время мечница молчала, пока, наконец, не выдержала:
- Что говорит твоя монетка сегодня, Вальтер?
Бладхант улыбалась и выглядела бодрой, будто произошло что-то приятное или нечто, чем она была бы не против поделиться. Это на самом деле было так: завершенное дело, особенно завершенное по плану и успешно, не могло не вдохновлять ее на диалог, где она бы задавала интригующие факты, по которым бы собеседник что-то угадывал. Был в этом какой-то азарт...
"Главное - никто ничего не заподозрил раньше времени, а теперь, когда все закончено, можно уже не прятаться. Интересно, понравится ли Конраду. Поскорее бы Йонду проснулся, оценить наши труды по меблировке и обустройству каюты", - легкое возбуждение мешало Амат подумать о сне.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://images.vfl.ru/ii/1643999248/b728c304/37874491.png[/AVA]

+1

38

[NIC]Gray Reegar[/NIC][STA]Sword of the flow[/STA][AVA]https://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t55597.png[/AVA]
Поход по городу прошёл довольно-таки спокойно. Пару раз кто-то спрашивал у Грея что он собрался продавать, на что Ригар отвечал, что мясо морских монстров, но пока просто осматривает город. Это подвыпивших ночных спрашивающих вполне устраивало, и они спокойно уходили по своим делам. Осмотреть город вполне себе удалось. Там хватало и площадей, и узких переулков, и малолюдных тёмных улочек. Думается, мест для засады вполне много. В том числе и возле крупных ресторанов, о чём спрашивала Эстелла. Однако, Грей не очень представлял, как заманить туда толпу, чтобы публично разоблачить этого Палача… С Тео сработались вполне нормально, просто не особо общаясь. Грей как-то сомневался в том, о чём заговорить с этим, кажущимся очень мрачным человеком. Сам же Теофельс особо не заговаривал.
Вернувшись на корабль, выяснилось, что капитан ещё не проснулся. Пожав плечами, Грей просто отошёл туда, куда поднимающееся солнце ещё не скоро доберётся, и усевшись в медитативную позу… подумал и задремал. Проснулся он довольно скоро. Как раз услышал вышедшую на палубу Амат.
- Что говорит твоя монетка сегодня, Вальтер?
- Как обычно. Череп.
Звучало непонятно. Возможно что-то, какая-то их постоянная шутка или приветствие. Странное, на взгляд Ригара. Ну да ладно. Намного любопытнее было видеть дуэт Клариссы и Альберты, которые выглядели уставшими, но как-то между собой переглядывались. Это было как-то… необычно. Вроде бы, когда Грей вернулся на корабль, он тоже видел их, когда они что-то тихо обсуждали. Но что именно – вообще не вспоминалось… Надо будет потом спросить у Клариссы.
Но, кажется, корабль потихоньку начинал просыпаться. Несмотря на усталость отдельных членов экипажа. Наверное, за завтраком будет проще рассказать обо всём, что удалось узнать. Тем более, кажется, с камбуза уже пахло чем-то очень заманчиво-мясным. В наземной кухне Ригар ещё не до конца разобрался, но собственный нос не обмануть. Да и живот уже подавал сигналы, что знаешь, пора бы уже и пожевать чего-то. А то от еды во время прогулки по ночному городу Грей воздерживался, чтобы не отвлекаться от дела. Значит, пора было рассказать о главных ресторанах города, на информации о которых так настаивала мисс Севони.

+1

39

Ночью Йонду трудно было заснуть. Он не страдал бессонницей, но немного переживал за план разведки, на которую отправились двое, не обладающие особыми навыками побега. Наверное, Кросс слишком сильно полагался на свой фрукт, не думая о том, что есть другие способы избежать неприятностей, кроме как открыть "портал", преодолевающий приличное расстояние. Перед тем как все разошлись, Кросс не успел уточнить у Амат детали насчет разоблачения Винченцо и всего конкурса, поэтому пришлось интересоваться у самого Торнаги - с чего все началось. Выведав у наемника подробности, Йонду кивнул.
Среди ночи он медитировал над картой звездного неба, всматриваясь в встроенный для каюты телескоп, пока помещение тонуло во мраке. Едва звезды начали тускнеть - навигатор повалился спать, но отдыхал не очень долго. Кросс открыл глаза как только почувствовал, что можно проверить Волей Наблюдения - вернулись ли мистер Траум и мистер Ригар. Как оказалось, они уже находились рядом с "Мечтателем". Йонду расслабился и остаток утра спал более крепко, пока его не разбудили звуки шагов и тихих разговоров.
На палубе успели установить стол. Наверное, экипаж полагался на Волю Наблюдения Йонду, поэтому не ждали незваных гостей, но на всякий случай Кросс не отказался бы от дополнительных наблюдателей где-нибудь в чаще, если он вдруг будет не на месте или если он не будет бдить.
"Необходимо будет поднять этот вопрос за завтраком", - подумал Йонду. Усевшись за стол вместе с остальными, он посмотрел на Амат. Та кивнула уже более уверенно. - "Хм. Сообщить Конраду сейчас или позже. Поднять ему настроение, а раз он пока не особо занят - он сможет обдумать детали, которыми захочет дополнить каюту".
Йонду заметил и новую дверь в носу корабля, где и планировали ее сделать изначально.
"Интересно, ее заметят? Заметят - тогда сразу скажу: это входная дверь в капитанскую каюту", - Кросс, предвкушая выражение лица от такого сюрприза, не мог не улыбаться: новая бытовая деталь радовала его - не часто приходилось устраивать такое для кого-нибудь кроме представителей компаний, в которые он инвестировал; как будто угрозы в лице Палача не существовало вовсе.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

40

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
Выбравшись из трюма ради завтрака, Айрин обнаружила, что на этот раз разместить стол вновь решили прямо на палубе. Подобные «пикники», как про себя называла это Севери, были для неё чем-то необычным, но приятным. Свежий воздух механик вообще любила, и ценила, так как обычно приходилось находиться в трюмах рядом с техникой. Правда, находиться рядом с некоторыми из них Айрин было несколько тяжело. Если к капитану, Амат или доктору она привыкла, а к мистеру Морстену и вовсе прониклась искренним уважением, то люди вроде мисс Ландерс или тем более мисс Венемы вызывали какой-то инстинктивный страх.
За столом говорили практически исключительно о том, что удалось узнать мистеру Ригару и мистеру Трауму. Расположение различных мест в городе, где даже ночью может быть людно, рестораны вблизи с рынками… И при этом, кажется, никто не замечал чего-то странного вокруг. А именно – появившегося на палубе люка. Айрин была на сто процентов уверена в том, что вчера его там не было. Вообще, девушке казалось, что многие из присутствующих косились в ту сторону, но как-то игнорировали этот вопрос. Нет, понятно, что у всех сейчас на уме больше тот жуткий Пайнс, но как-то… дверь. На палубе. Появившаяся внезапно.
Айрин, тихо пережёвывая бутерброд с сыром, думала, как бы об этом спросить. Но как раз в этот момент мистер Хаммер принялся объяснять то, как он предполагает, пробивать защиту Пайнса. И поэтому как-то спрашивать было немного не к месту. Тем более, что пару раз Джерри явно обращался к самой Севери, как к другому специалисту по рукопашному бою. Но комментировать Айрин было как-то трудно. Да и слова Джерри звучали вполне логично. Так что при обращении на неё внимания, механик начинала активно жевать что-нибудь до чего могла дотянуться. Повезло, что рядом стояла тарелка с разными сэндвичами. Так что как только Хаммер поворачивался в сторону Севери, та изображала максимальную заинтересованность в содержимом этой самой тарелки.
Хотелось уже спросить уже хоть кого-то о таинственной двери. Но и Амат, и Конрад, и доктор Флинн сидели далеко, а мистер Морстен, похоже, как-то не сильно интересовался этим. Он как раз внимательно слушал всё, что говорили, и, кажется, проводил текущий ремонт самого себя. По крайней мере, иногда он откладывал вилку, и внимательно проверял шестерёнки в собственных руках. Но любопытство продолжало давить на Айрин… Но при этом как его утолить она не представляла…

+1

41

Юноша был всегда при деле, но чувствовал в себе стремление сделать больше. Он довольно активно передвигался по кораблю, не колеблясь, не сомневаясь и не оборачиваясь по сторонам в любопытстве как это было раньше. Сейчас он знал предпочтения экипажа и то, что некоторым не нравилось, стараясь дополнять блюда для соответствия вкусу всех присутствующих. Возможно, больше всего Арсель старался для Винченцо. Как для кулинара - его оценка в работе была важна. До того как наемник ступил на борт в качестве члена команды, этим лицом был мистер Роджерс, но и сейчас Арсель о нем не забыл, до общего сбора за завтраком предложив Жану продегустировать роллы из тонко нарезанных овощей с мясом внутри.
Когда интерес к еде большей частью экипажа был удовлетворен, мистер Траум и мистер Ригар коротко и емко рассказали о своей разведке. Арселю показалось, что двух людей мало для обеспечения наблюдения за городом. Пока никто не мог предложить ничего больше сверх того, что придумала Эстелла.
- Я тоже могу участвовать в разведке, - произнес Бладхант уверенным голосом. Он сразу же почувствовал на себе удивленно-недовольный взгляд сестры, прекрасно зная что последует за его словами. Он попытался ее опередить. - Меня на розыскных листовках еще нет. Может, для меня тоже найдется поручение? Я могу быть посыльным, чтобы каждый раз при разведке не приходилось возвращаться на корабль, если вдруг будут какие-то новости.
Свою скорость Арсель доказал еще на острове, где им удалось разобраться с работорговлей и освободить рыболюдей. Он тогда паниковал больше всех остальных, вместе взятых, но все-таки сумел передавать новости так быстро, как только мог. После многих часов рыбалки юноша думал, что он стал выносливей, ему не терпелось испытать себя.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

42

[NIC]Estella Sevouni[/NIC][STA]Just Sweets[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/206317.jpg?1646888788[/AVA]
Результаты разведки Эстеллу вполне устроили. В городе было сразу несколько ресторанов, подходящих под все необходимые требования. И расположены в центре города, и имеют несколько выходов, и даже ночью там можно было найти достаточно людей. Было из чего выбирать. Пожалуй лучше всего подойдёт…
- Вот этот. «Белый цветок». Не самое оригинальное название, но зато большой зал, судя по размеру, помещения, и можно будет сделать всё… по первому классу. Раз уж мы устраиваем спектакль – почему бы не сделать всё идеально?
Эстелла улыбнулась. Эта ситуация напоминала ей о том, как она гастролировала до того, как её «выдавили» из собственной кондитерской. Подобные шоу Севони всегда любила, и любила красочно обставить всё – от своего появления на сцене до ухода. Но сейчас – цель немного другая. А значит нужно было учесть появление под прожекторами другого лица – этого киллера в очках, который должен, по задумке, привлечь внимание дозорных, а точнее – нужного конкретного дозорного. Значит, в план нужно внести изменения.
- Слушай. Я объясню тебе мой сценарий.
Повар в очках злобно уставился на Эстеллу. Но девушка не дрогнула. И не такие взгляды терпела. Она принялась объяснять этому «кулинару из трактира» куда выходить, что отвечать, и как стоять к зрителям. Тот умудрялся одновременно белеть и краснеть от злости, и где-то на пункте про то, что нужно обязательно улыбаться в зал, он начал орать что-то нечленораздельное про то, где он видел эти инструкции, что он о них думает и как он сам будет поступать. Дождавшись, когда он прокричится, Эстелла спокойно продолжила своё объяснение. На мнение этого очкарика ей было, в общем-то всё равно. Самое главное – чтобы он её не опозорил. Ну и план не испортил. А его мнение… Да какая разница-то?
Закончив с этими объяснениями, Севони обратилась к навигатору, который, похоже, обладал лучшими на корабле манерами, и, что немаловажно, тугим кошельком.
- Могу я попросить вас выступить в роли моего импресарио? Для солидности. Договориться о моём мастер-классе в ресторане. Думаю, если они не полные профаны в кулинарии, то слышали фамилию «Севони»… Да прекрати уже ворчать! – Последний окрик вновь был обращён к очкарику, который продолжал сыпать чем-то средним между витиеватой руганью и перечислением каких-то демонов. - Простите. Думаю, владелец ресторана не откажет, особенно, если вы скажете, что… «таинственный сбежавший повар» – испепеляющий взгляд на Винченцо - Тоже будет участвовать… Хотя, последнее может и отпугнуть…

+1

43

Предложение Арселя не показалось внезапным. Возможно, имело смысл прислушаться к его словам, однако, заметив как напряглась его старшая сестра, Йонду мысленно вздохнул и сдержался от того, чтобы картинно закатить глаза. Такая опека до добра не доведет.
"По крайней мере она демонстрирует это только когда находится в кругу экипажа, для посторонних людей это просто клад информации о ее слабом месте", - подумал Кросс, сделав мысленную заметку - очередную - о необходимости намекнуть Амат об осторожности, пока за ней все еще охотится Лайнет. Об этом тоже не хотелось забывать, чтобы не встретить новой внезапной облавы. С телохранителями за ее спиной было спокойнее, но ведь эти двое не могут разделиться, а Арсель почти всегда ходит в компании одного только Грегора. Он, разумеется, сильный мужчина, в обиду юношу не даст - оба привязались друг к другу подобно деду и внуку, но хорошо бы сам Бладхант думал тоже в правильном русле. Как, интересно, у него успехи со стрельбой?
- Будем иметь в виду. Спасибо, Арсель, - кивнул Йонду, решив никого не обижать - ни инициативного кока, ни Амат. Она бы точно нашла что возразить или молча бы негодовала. Трудно быть дипломатом в таких делах, особенно когда это все-таки настоящая семья.
Эстелла, вступив в обсуждение плана, кажется, запомнила все важное для себя о разведке Грея и Теофельса, она смело рвалась в дело, от чего было даже неловко.
- Если вас впишут в список экипажа "Мечтателя" после наших с Пайнсом разборок, если уж до этого дойдет, то вы наверняка попадете в розыск, - напомнил Йонду, - вас это не пугает? Пайнс не колеблется, он не делает разницы между сильным и слабым противником.
"Упс. Сейчас она может подумать, что я назвал ее слабой, надо срочно менять тон".
- Я сделаю все, как вы скажете. Вы наверняка придумали четкие последовательности в своем плане, но, так как его участником будет Винченцо, расскажите ему - и нам всем - подробнее: что будет или должно быть после ... выступления, по вашему предположению? Нам нужно где-то находиться поблизости?

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

44

[NIC]Estella Sevouni[/NIC][STA]Just Sweets[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/206317.jpg?1646888788[/AVA]
- Если вас впишут в список экипажа "Мечтателя" после наших с Пайнсом разборок, если уж до этого дойдет, то вы наверняка попадете в розыск, вас это не пугает? Пайнс не колеблется, он не делает разницы между сильным и слабым противником.
- Врать не буду, пугает. Не то, что меня могут, как вы выразились, «вписать» к вам, не думайте. Того, что попаду в розыск… Они сами не знают, на что подписываются. – Эстелла улыбнулась, словно для обложки журнала. Она уже давно решила, что заставит пожалеть всех обитателей… скажем так, «легального мира», которые её не оценили по заслугам. - Но вот перспектива оказаться с психом-убийцей один-на-один меня, честно говоря, всё-таки пугает. Возможно, конечно, я смогу его задержать, но…
Всё-таки Эстелла не была особо опытной в использовании своих способностей в «боевой» обстановке. Самое близкое к этому, что с ней случалось за всю предыдущую жизнь – отвязаться от нескольких назойливых журналистов, да припугнуть какого-то воришку, который решил, что может влезть в её кондитерскую… Ни то ни другое не дотягивает до полновесного маньяка-убийцы, который, судя по рассказам присутствующих, голыми руками пробивает черепа.
- Я сделаю все, как вы скажете. Вы наверняка придумали четкие последовательности в своем плане, но, так как его участником будет Винченцо, расскажите ему - и нам всем - подробнее: что будет или должно быть после ... выступления, по вашему предположению? Нам нужно где-то находиться поблизости?
- Я не уверена в том, кого именно этот ваш «Палач» воспримет как цель. Меня или вот его. – снова взгляд на всё ещё скрежещущего зубами Винченцо. - Но, думаю, маловероятно, что он нападёт прямо в ресторане. Хотя… с сумасшедшего может статься, поэтому, наверное, лучше если кто-то сможет в каком-нибудь виде смешаться с толпой. А толпа будет, это я вам обещаю. – Отработанная улыбка. - Наиболее вероятно, что нападёт он уже после окончания шоу в том тёмном переулке за рестораном, где служебный вход. Там, я так полагаю, и стоит устроить засаду. И для большего шанса на успех – нам нужно выйти в разное время. Чтобы выглядеть… как настоящая приманка.
Проблема была в том, что просчитать того, кто не совсем в своем уме – трудно. И Севони это понимала. В этих идеях может пойти не так практически всё. Но, наверное, для этого и нужны… товарищи по команде. Ведь именно их работа и должна быть в том, чтобы подстраховать весь этот план…
- Боюсь, я не знаю где и как там можно спрятаться, но поскольку это будет ближе к ночи. Наверное, это не будет особой проблемой?

+1

45

- Слиться с толпой в кругу богачей. Хммм... - Кросс сразу посмотрел на Амат, многозначительно долго задержав на ней взгляд. Не сразу, но все-таки догадавшись о подставе и молчаливом намеке со стороны инвестора на ее персону, и о том, что он все-таки не шутит, Бладхант поперхнулась соком. 
- Ни за что. И, раз уж ты импресарио, твое присутствие как исполнителя будет в толпе местных шишек более продуктивным и уместным. Сможешь понять что к чему, - кажется, провокации на ее смелость и безбашенность в этот раз не помогут, неужели Кларисса зря тратила время на восстановление синего платья? Йонду вздохнул, но Амат все-таки была права. В толпе Йонду гораздо проще будет покинуть место вместе со своим товарищем, не беспокоясь об ограничении в своих способностях по времени.
- Ладно. Отправлюсь я и мисс Севони. Как вас представить? - дождавшись от девушки подтверждения ее сценического титула, Йонду собрался оставить общий стол и направиться в каюту для попытки связи по ден-ден муши, но перед этим попросил капитана Мерхайма уделить пару минут. Оставив экипаж на расстоянии, Йонду заговорил: - Хорошо бы с Пайнсом сражались те, кто уже имел опыт встречи с ним... Я про Паулу и Эшли. Я видел их в деле, они обе сильны. Провести их незаметно к месту засады возможно, это даже мелочи, но меня беспокоят остальные дозорные. В прошлый раз этому офицеру удалось настроить своих подопечных таким образом, что "Палач" стал чуть ли не нашим творением.
Кросс порадовался тому, что отозвал Конрада на разговор тет-а-тет. При воспоминании о том, что на них могли скинуть ответственность за преступления офицера дозора, Мерхайм явно не был полон мотивации встречаться с этим Пайнсом снова.
- К тому же неизвестно использует ли он сейчас свою странную броню; и где она находится... Кроме выступления мисс Севони и Винченцо нужен кто-нибудь еще для вылазки, но уже для наблюдения за дозорным командующим, - предложил Йонду. 

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

46

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
- В прошлый раз этому офицеру удалось настроить своих подопечных таким образом, что "Палач" стал чуть ли не нашим творением. К тому же неизвестно использует ли он сейчас свою странную броню; и где она находится... Кроме выступления мисс Севони и Винченцо нужен кто-нибудь еще для вылазки, но уже для наблюдения за дозорным командующим.
Йонду говорил правильные вещи. И Паула и Эшли будут более чем способны в бою с Палачом. Плюс – в этот раз они будут сражаться на улице, где им с оружием будет проще размахнуться, да и у самого Пайнса не будет преимущества «своей территории»…
- Я бы ещё добавил в этот отряд Грегора. Правда, у него это личное, но мне кажется, он достаточно спокойный человек, чтобы держать себя в руках.
Конраду казалось, что со старым рыбаком проблем не будет. Вспоминая то, как он вёл себя когда ловили Палача в прошлый раз… Это скорее была холодная ярость, а никак не взрыв берсерка. Теперь другое… То, что касалось слежки за Пайнсом. Это действительно стоило бы сделать, но, к сожалению, наверное, лучший кандидат для этого – сам Йонду из-за своих способностей и Воли Наблюдения. Но он задействован в другом месте.
- Проблема в том, что трудно предсказать, когда он покинет базу. Это может быть как сильно заранее, так и буквально перед самой… назовём это «облавой». И нужно не пропустить этот момент…
И при этом нельзя было забывать о том, что у Пайнса может быть какое-то тайное логово. Да, конечно, вряд ли он успел его обустроить, но шансы-то на это были. Так что нужен кто-то, кто может следить за человеком. И такой человек, не считая навигатора, был только один.
- Жан. Если он сможет как-то… прошу прощения, «взять след»- сравнивать человека с собакой как-то было не очень приятно… - Но, думаю, нужен кто-то ещё, из тех, кто сможет его прикрыть в случае чего… Проблема в том, что нужен кто-то, кого он не знает. И желательно, чтобы он не привлекал слишком много внимания… Хотя, мистер Роджерс и так… приметная персона.
Выбор доступных «сопровождающих» был не так уж велик. Наверное, оптимальным вариантом был бы Джерри, но Арми, скорее всего. Наложит на этот вариант вето на правах врача. Значит, наверное, придётся обратиться к мистеру Лавицену… Хотя, трудно сказать, насколько он подходит для разведки…

+1

47

- Я верю, что Грегор согласится, но что если он будет не очень осторожен? Хм. Ладно, - Йонду быстро поменял свое мнение и согласился боевой отряд дополнить еще и Грегором. И, если уж интересоваться мотивацией, то готовая троица подходила лучше всех: Эшли, потому что ей не терпелось применить свои истинные способности еще раз, Паула - из-за обостренного чувства справедливости, Грегор - за родной остров. Кросс даже затруднялся понять у кого желания встретиться и взять реванш у "Палача" будет больше...
- В тихой разведке на расстоянии главное не привлекать к себе внимания. Конечно, Жан весьма... мрачноват для мирной прогулки, но ведь и красоваться перед лицами толпы не нужно будет. Я уверен, что мистер Роджерс справится, а в компанию к нему я бы поставил Тео, Амат и Венему. Экстренный способ ухода и информирования нужен, так как я не смогу разделиться, а Амат сможет использовать мою способность, а вот мисс Венема, кажется, при необходимости успокоить кого-нибудь на скорую руку - справится лучше меча.
Казалось, Теофельс в этой компании не нужен, но, так как он уже успел изучить город как и Амат - сможет подсказать где что находится в случае, если группе придется срочно разделяться. Кросс, казалось, хотел предусмотреть все и сразу.
- Пойду отыграю роль "импресарио", - Йонду прокашлялся, пытаясь представить каким образом должен звучать его голос и каким тоном подать информацию о мисс Севони. Это точно должно быть что-то деловито-пафосное, с претензией на позицию легендарного шоколатье "до вас снизошли".
***
Закончив с информированием одного из самых роскошных заведений, больше похожего на клуб для избранных, а не на ресторан, Йонду вернулся к столу и обрадовал мисс Севони: ее ждут сегодня поздним вечером.
- Советую вам заранее хорошо отдохнуть, - проявил заботу Кросс.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

48

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
Жану объяснили всё, что от него требовалось. Где-то даже нашли обломок брони Палача, который успел поизучать Алан, но это оказалось бесполезно. Слишком долго он лежал где-то, и теперь даже нос Роджерса чувствовал на нём только запахи, родом с «Мечтателя». Но, всё-таки Амат, которая видела Пайнса в лицо, будет там же. Значит ошибиться будет трудно. Всё-таки сам Жан так себе разбирался в дозорных званиях.
Конрад описал ситуацию и то, что было у ворот дозорной базы. Там больше, чем достаточно всяких амбаров, складов и других хозяйственных построек, которые не относились непосредственно к объектам базы, а значит – где спрятаться четверым людям – вполне будет где. Но пока было ещё утро – не стоило ещё выходить. Даже на патрули, о которых говорили раньше, дозорным было выходить рано, а значит – время немного отдохнуть было. Точнее – запастись провизией для слежки. Ещё по своей старой… «работе» Жан был привычен к долгому следованию за тем, с кого нужно было выбить долги, чтобы понять, когда этот человек будет один. И, пожалуй, главное тут – не отвлекаться, ни на минуту. Поэтому всегда нужно иметь что-то, чем можно перекусить.
Вообще, обычно, он бы просто набрал бутербродов или каких-то яблок… Может быть и помидоров. Но сейчас, наверное, была бы хорошая возможность побыть… как бы это сказать, частью команды? На камбузе обнаружился как раз таки Арсель. Благо и Винченцо и Эстелла сейчас были заняты. Даже отсюда было слышно…
- Слушай, у нас есть куда сложить пару десятков… чего-нибудь, что можно не запивать?
Конечно, про такую вещь как термос Жан уже отлично выяснил, но проблема в том, что в любой момент может понадобиться бросить всё и бежать – а оставлять термос и жалко, и вдруг у них тоже есть кто-то, кто может по предмету выйти на след? Как по запаху… Проще будет где-то по пути набрать воды из реки, или купить бутылку… Так вычислить кого-то будет намного труднее… Если не по запаху, конечно… Надо это обдумать… Но в любом случае – от бутылки не так жалко избавиться.
- Я не знаю… Есть какая-нибудь сумка для бутербродов… Или как там говорить правильно? Сэндвичей?

+1

49

Арсель был на камбузе в смешанных чувствах. С одной стороны ему ничего не поручили, а с другой - он сделал что мог. Не ему, едва научившемуся стрелять и бегать, претендовать на опасные поручения. Он был рад уже тому, что не боялся так сильно, как раньше.
"Но мне уже приходилось идти в город за информацией. Вместе с Арми, когда мы впервые встретили Жана", - вспомнил Арсель. - "Может, я не такой уж и трус..?"
Надежда у него была на то, что в нужный момент не будут трястись коленки, не подведет голос и не завоюет его голову всепоглощающая паника. Главное - не мешать другим. В этом смысле работа за плитой даже лучше, чем просто ничегонеделание, он был рад заняться делом и отвлечься на рецепты, на книги, на что-то новое, что одобрял Винченцо. Может, его удастся успокоить каким-нибудь десертом к ланчу? Кажется, в последнее время мистер Торнаги очень сильно нервничает, сладкое поможет ему прийти в себя.
Изучая метод заготовки коржей, Арсель неспешно, но уверенно, размешивал медленно заваривающийся крем, когда гостем камбуза оказался никто иной как Жан, о котором он недавно вспоминал. Вспоминал о коллекторе он уже не с содроганием, Арсель был рад видеть его.
- Привет, - робко улыбнулся юноша. Проверил крем на густоту и на вкус, снял его с плиты остужаться. - Думаю, можно заготовить бургеры, не слишком объемные, чтобы можно было держать в руке. Зажарим фарш в виде котлеты, он уместится между булочками, - кок показал булки, чтобы Жан оценил их на запах и мягкость. - Приправить можно сырным соусом, сливночным, чесночным или томатным... И еще можно добавить лист салата и, по желанию, жареное яйцо? Подумай, я пока достану мясо. Небольшая сумка для таких сэндвичей точно найдется.
В холодильнике Арсель добыл говядину и принялся избавлять ее от жил, разделывая на мелкие кусочки перед тем как понадобится это все перекрутить.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

50

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
- Я потерялся где-то на списке соусов… – честно признался Жан, выслушав объяснения Арселя. Про котлеты он понял, пожарить фарш – это, вроде как, достаточно просто – главное, чтобы не подгорело, как с любым мясом. А яйца разве жарят? Их же вроде варят и либо так едят, либо яичницу делают. Ещё, вроде бы, омлет есть. Кажется, разок его уже даже на корабле подавали. Тоже ведь из яиц, нет?
- Про лист салата, понял, а жарить яйца-то зачем? И может быть, попробовать так?
Взяв одну из булочек, Роджерс хотел было порезать её одним из своих серпов, доверенным оружием, но потом вспомнил с каким пиететом все на камбузе относились к чистоте в этом помещении, и поэтому взял нож. После чего разрезал булку на три части.
- Вот так. И между каждой положить по котлете. Ну и овощей каких-нибудь. Там, не знаю… салат, лук… огурцы эти солёненькие. А соус… А что, сыр бывает в виде соуса? Он же, вроде бы, твёрдый должен быть?
Вроде бы звучало достаточно убедительно, и, по представлениям Жана – вкусно. Всё-таки логично ведь, что два куска мяса – лучше, чем один. Главное – чтобы в рот вошло, но это, пожалуй, не такая уж большая проблема. Тем более никто не требует же делать котлеты толщиной с руку. Конечно, слишком тонкими тоже делать не надо, а то вкус чувствоваться не будет… В общем нужно найти какую-то золотую середину между ощущением вкуса и толщиной ломтя мяса.
Арсель как раз закончил вырезать жилы из мяса и принялся прокручивать говядину в фарш, попутно разогревая гриль. Толщина слоя фарша, который он выкладывал на решётку, казалась Жану немного излишней, но фарш сжимался до приемлемого размера. Думается, в таком виде подойдёт, тревожиться не о чем.
Контейнеры для еды тоже нашлись. Так, навскидку, если судить по булочкам, в каждый войдёт штуки по четыре. Трудно сказать, сколько им там сидеть, но такие штуки, даже с одной котлетой, наверное, достаточно сытные. Так что… Сколько бы взять? Три контейнера? Это получается… двенадцать штук. На четверых. По три. Хватит ли этого? По опыту Жан знал, порой во время слежки хочется чем-то заняться, и еда – далеко не самый худший вариант – пока ешь – глазами можно следить за тем, за чем надо…

+1

51

- Можно яйцо зажарить как глазунью, одним слоем, либо сделать его пышным и мягким. Меня Винч... мистер Торнаги научил, - Арсель, не забывая следить за мясом, прихватил пару яиц, аккуратно отделил белки от желтков и методично взбил каждую массу почти до пены. Приправив емкость с желтком, юноша смешал оба пенных замеса и вылил на горячую сковороду со сливочным маслом. Вышел пышный омлет с плотной пряной корочкой. Такой омлет тоже можно было есть как бутерброд, с соусом. Дождавшись приготовления первой партии котлет и поставив их остужаться, Арсель последовал рецепту Жана и подготовил все составляющие, предложив ему к омлету на выбор несколько соусов, которые у него были уже готовы. Эти соусы он мог выбрать для будущего перекуса.
"Так, десерт. Кажется, коржи уже закончили выпекаться, их можно вырезать", - прислушавшись к звукам на палубе и поняв, что споры Эстеллы и Винченцо уже сошли на нет, кок кивнул сам себе и мысленно заставил себя поторопиться. Поторопиться и суетиться - теперь для него не равнозначные действия, поэтому он не мог быть в панике во время кулинарии. Да, Арсель учился делать несколько дел одновременно, но пока у него было только два, уже приготовленный омлет не считается.
- Ну как? - поинтересовался юноша, когда "сэндвич" был собран. Он был размером с два кулака, довольно-таки спорным для удобного перекуса на ходу, но, если придется где-то задержаться на месте - самое то. - Какой напиток приготовить? Воду с лимоном, сок со льдом или просто чай?
Чай был проще всего, но ведь ароматный напиток может распространять запах, если будет горячим. Вдруг кто-то еще, кроме Жана, обладает чувствительным нюхом. Можно было лишить чай сборных трав, но тогда он получится пресным, не таким вкусным.
Проложив между коржами крем, посыпав сверху дроблеными орехами, Арсель отрезал от десерта края, чтобы он был идеально ровным. Отделив от торта несколько кусочков и выложив их на тарелку, юноша рискнул выглянуть на палубу. Недалеко от Винченцо стояла Марион, наслаждаясь запахом моря и леса. Торт неплохо бы предложить и ей тоже - в последнее время не играла на инструменте, опасаясь привлечь внимание патрульных.
- Как думаешь, нормально выглядит? - спросил Арсель у Жана, указав на десерт.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

52

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
На взгляд Жана Арсель готовил что-то более похожее на серьёзный обед, а не на перекус, который можно сложить в сумку, но затем он действительно как-то упаковал и омлеты и сэндвичи в довольно маленькие коробочки. Их сложить во что-то вроде обычной сумки – абсолютно элементарно… А пока Роджерс удивлялся и восхищался изобретательностью, тот уже начал готовить что-то ещё.
- Какой напиток приготовить? Воду с лимоном, сок со льдом или просто чай?
Вроде бы с напитками был вопрос уже решён. Жан задумчиво почесал лоб. Вообще, наверное, для слежки лучше всего подойдёт что-то кислое, отчего не должно захотеться спать. Ну и опять-таки проблема термосов и бутылок…
- Наверное воду с лимоном. Причём лимонов побольше. И это… У нас ведь вроде есть несколько обычных пластиковых бутылок? Вот лучше в них налить. И тащить будет легче, и если что – бутылку выбросить не жалко.
А вот дальше Арсель занялся уже тортиками. Вроде бы, это была уже специальность их нового члена команды… Судя по разговорам, эта девушка в ярком платье уже всё для себя решила. Странное дополнение к команде, на взгляд Роджерса. Тем более, что запах от неё действительно сильный был. Настолько сладкий, что даже подходить порой было трудно. Да и не контактировал Жан с ней особо. Не нравилась ему её манера держать себя так, словно она тут главная. Обычно такие либо жутко сильные, либо долго не живут. По крайней мере так это работало в криминальном мире…
- Как думаешь, нормально выглядит?
- По мне – да. Орехи — это хорошо – вкусно и красиво. Помню, я однажды ел орехи с черносливом. Хорошее сочетание. А тут ещё с кремом. Может чернослив в следующий раз положить внутрь? Бывают ведь такие торты?
Звучало как-то странно. Ведь, наверное, есть какой-то предел того, сколько всего можно запихать в торт. Но помечтать-то можно? То есть торт с черносливом и орехами… Даже звучит-то уже вкусно… Но, наверное, это не самая актуальная тема. Сейчас важнее всего было найти какую-нибудь сумку, в которую можно было сложить еду и напитки. Ну, и, наверное, одолжить плащ, которым пользовался на прошлом зимнем острове… Жарковато, конечно, но лучше, чем когда все будут коситься, а то и дозорным донесут… Так что придётся потерпеть. Заодно оружие видно не будет…

+1

53

Получив одобрение Жана, Арсель благодарно кивнул и аккуратно накрыл блюдо с тортом, чтобы оно не приобрело дополнительных, не свойственных десерту запахов. Закончив с котлетами и сложив сэндвичи по импровизационному рецепту Жана, Бладхант не удержался и оставил себе один. Сам повар на кухне нет-нет, да найдет что перекусить в ходе приготовления обедов и закусок, но теперь захотелось попробовать полный вариант.
- Чернослив и орехи... - задумался Арсель. Ему представилось выражение лица Винченцо, который укорял юношу за не очень традиционное сочетание продуктов в пицце. Но ведь в десертах можно что-то выдумывать свое? - Думаю, можно. Когда планируется закончить разведку?
Арсель вместе с мистером Роджерсом нашел подходящие походные сумки и емкости. В ноше уместилась бы не только еда, но и необходимые личные вещи, поэтому нельзя было сказать, что Роджерс мог беспокоиться о том, что пришлось бы нести что-нибудь еще.
Амат, навестив брата на камбузе, увидела результат их труда и вскинула бровь.
- Мы разве идем на пикник?
- Ну... - Арсель замешкался под строгим взглядом сестры. - Неизвестно, сколько времени может занять у вас слежка и когда вы вернетесь.
- Точно не на неделю, - фыркнула девушка и покинула рабочее место Арселя. Наверное, она хотела ему что-то другое сказать, но при Роджерсе не стала.
"Вот всегда она так. Я даже рад, что мистер Роджерс тут..." - Арсель подумал, что Амат начала бы устраивать свои порядки в подготовке к разведке, но на самом деле ошибался - Амат навещала его ради того, чтобы напомнить ему об осторожности, а его предложение за завтраком точно не похоже на то, что юноша готов относиться к своей безопасности внимательно.
Завершив сборы, Арсель вышел на палубу с десертом и предложил его находящимся рядом и все еще враждебно переглядывающимся Эстелле и Винченцо. Марион он тоже угостил, но к торту потянуло не только их одних.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

54

[NIC]Paula Arpallas[/NIC][STA]Steelbreaker[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/193813.jpg?1646181987[/AVA]
Паула, когда узнала, что её включат в отряд по сражению с Палачом, почувствовала что-то вроде мрачной решимости. Поэтому она взяла свой стальной шест, и принялась разогреваться. Это и тренировка, и помогало как-то успокоить разум. Краем уха она слышала разборки на палубе с обсуждением плана западни, но эта часть её и остальных участников, собственно, боя, не касалась. Поэтому Пауле и не особо хотело разбираться в том, что именно и как надо будет подавать посетителям на этом кулинарном вечере. Её больше волновало командное взаимодействие с Эшли, Грегором и капитаном.
Мечницу и рыбака для совместной тренировки и обсуждения плана выловить удалось довольно быстро. К ним присоединился Джерри, который под бдительным надзором доктора Флинн демонстрировал им своё видение боевого стиля Палача. И Паула, видевшая оригинал, признавала, что получалось нечто вполне близкое. Хаммер объяснил, что это похоже на стиль, который разрабатывался специально для полицейских, которым нужно было обезвреживать преступников, и эта выставленная левая рука – играет в бою роль тяжелого щита. Паула могла это подтвердить – во время последней схватки он заслонялся даже от ударов её шестом…
- Самое главное тут – следить за его правой рукой. Если бы мы говорили об обычной версии этого стиля, думаю, он бы наносил удары с замахом, как если бы держал в руке дубинку. Но представляя Пайнса… Тут мне трудно что-то предсказать. Тем более – он сражался так с вами в замкнутом пространстве, он явно готов к разным поворотам событий. Но левая рука у него – в первую очередь защита. Думаю, всё-таки есть смысл попробовать попытаться схватить его за руку, как за щит.
Это было обращено скорее к Грегору, как к тому, кто сражался голыми руками и в плане физической силы мог посоперничать с Пайнсом, но Паула тоже старалась это запомнить. До тех пор, пока не потянуло чем-то вкусным… Причем ещё и сладким. Бывшая дозорная, увидела, что на палубу вынесли тортик. Два других повара были слишком заняты друг другом, и похоже, пытались просверлить взглядами дырки в головах, поэтому на торт они, похоже не сразу внимание обратили. А вот Пауле перекусить уже очень хотелось, и вместе с товарищами по тренировкам она двинулась к столу.
- Неизвестно, сколько времени может занять у вас слежка и когда вы вернетесь.
- Всё должно в любом случае закончиться к вечеру. – Пояснил подошедший капитан. И Пауле хотелось бы в это верить… А также в то, что с Пайнса получится-таки снять эту маску благопристойного офицера.
- Не так плохо для новичка… – Задумчиво произнесла Эстелла, попробовав кулинарное творчество Арселя. - Сочетание не идеальное, но вкусное. Но, думаю, с дизайном мы ещё поработаем…
Пауле казалось, что с тортом всё абсолютно нормально со всех сторон, и сейчас она скорее раздражалась от того, что все вокруг начали хватать с тарелки безо всякой очерёдности и порядка…

+1

55

Пока экипаж отдыхал и члены предстоящей вылазки пытались подготовиться, Йонду наедине с Амат обсуждал то, чему ее научил мистер Голдсмит - ведь он прокомментировал ее "умение" держать себя в руках, может быть на этот раз обойдется без шуток и даст совет? Меценат покачал головой.
- Я же не психолог, но, мне кажется, у этого фрукта, который берет чужую способность и адаптирует ее к тебе, есть еще какие-то скрытые пути развития. Например, ты можешь попробовать перенаправить умения фрукта у двух пользователей. Например, если два врага не смогут быстро придумать, что им делать в ситуации, когда в руках оказывается незнакомая им сила - это может стать преимуществом. Или, например, передавать заимствованную силу не только себе, но и кому-то еще... Так можно сделать целый Железный отряд, - фантазиям Йонду, казалось, не было конца. - А вот насчет времени использования - тут тебе надо самой придумать что-то. Если это действительно зависит от частоты ударов сердца, то тренироваться держать себя под контролем придется долго. Не каждый берет пульс под контроль, даже самый спокойный человек. Даже я, если происходит что-то, что я не планировал, не могу замедлить сердцебиение. Это как все время держать себя в клетке... Попробуй расспросить мистера Голдсмита еще, когда он вернется: это же хорошо, что такой опытный человек может поделиться своими знаниями...
Со стороны мимопроходящим казалось, что оба так и продолжат беседу о дьявольских фруктах, силе, способностях других людей, которые можно было бы "заимствовать" и как можно было бы потренироваться с "трансфером" способности через Амат другому человеку, но спустя некоторое время навигатор шепотом спросил, когда поблизости слушателей не было - видимо никто не хотел отвлекать их от оживленного обсуждения.
- Кажется, никто не заметил новую дверь на носу, это даже как-то... странно, - меценат и идейный вдохновитель, казалось, расстроился.
- Возможно, заметили наши инженеры, но не придали значения. Мне показалось, что они не стали бы вмешиваться в дела владельца корабля. Мало ли что тебе захотелось добавить, - Амат пожала плечами. - Это к лучшему. Новости будут капитана только отвлекать. Но меня несколько смутил внезапный запас времени - можно было, оказывается, и не торопиться.
***
К вечеру Йонду пришлось переодеться в смокинг соответственно его роли, однако он наотрез отказался оставлять трубку в каюте и придумал для "импресарио" саквояж, который полагался мисс Севони. Задолго до их отправления разведчикам, в чью группу входила и Амат, нужно было присмотреть за Пайнсом на его базе.
Если он там, подумала девушка, забрав способность Йонду. Фрукт она могла забрать, жаль не было такого для Воли Наблюдения.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

56

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
Добраться до базы Дозора удалось практически без приключений. Разве что какой-то человек, который уже в середине дня успел надраться, попытался подкатить к Альберте, но увидев клыкастую улыбку, кажется, быстро протрезвел. А когда увидел Жана и Тео… В общем, кажется, мужик научился летать безо всяких тренировок.
Около высоких стен базы Дозора было очень много разных складов, где легко было затеряться, но Жан и Амат совместно выбрали большой амбар рядом с воротами. Во-первых – на сеновале было более чем достаточно сена, чтобы там и спрятаться и видно ворота оттуда было просто отлично. Конечно, запахи от ворот несколько перебивались сеном, но, как резонно указала Альберта, если Пайнс выйдет из ворот один – его и так увидят, а если вместе с отрядом – то запах уж точно потеряется среди людей. На удивлённые взгляды собравшихся, убийца пояснила, что пусть её нос и не настолько хорошо работает, но ей частенько доводилось работать на маскарадах, и ориентироваться приходилась по духам и одеколонам. И при этом промахов не случалось.
Жан хоть и сидел в подвале во время того «бала», когда его похитили, даже сквозь запахи рабских клеток чувствовал целый букет запахов, от приторности которых было не очень хорошо. Конечно, выцепить отдельные… наверное, можно сказать, «нитки» этих самых запахов было возможно, но не так просто. Жан даже взглянул на наёмницу с уважением. Так ухмыльнулась, поправила воротник, и пристроилась на стоге сена.
- Деревенский колорит. Мне нравится… – С этими словами, она оценивающе посмотрела на Жана, на Тео, а затем очень долго и пристально на Амат, после чего облизнулась. - Тут сена много. Места на всех хватит…
Жан закатил глаза. Едва приобретённое уважение несколько упало. Кажется, серьёзной эта дамочка может быть очень недолго… Её юмор Жан понимал, многократно слышал подобное на улицах родного города, в том числе и в трущобах, но недолюбливал. Это, мягко говоря, не то, что нужно было говорить в нормальном обществе, если верить книгам по этикету, которые он изучал. После такого, вообще можно ли было верить её словам про балы?
Чтобы отвлечься от этих мыслей, Жан присел у дверцы, через которую обычно забрасывали сено. Ворота было видно хорошо. Хоть Вальтер и предлагал взять бинокль – Роджерс отказался. Своему зрению он полностью доверял. Как раз менялась стража у ворот, но ничего особого не было – одни люди в белой форме без офицерских плащей менялись на других…

+1

57

Тео согласился участвовать в разведке. Ему было интересно как ведет дела команда, у которой было гигантское преимущество в море, на суше - без хорошо оснащенного корабля. Подготовка была, по его мнению, продолжительной. Или это все из-за того, что экипаж был хорошо информирован? Теофельс еще не встречал группы, которая к импровизационным выходам подходила без суеты. На шоколадную принцессу и ее успех канонир не особо надеялся, но вот в провокации мистера Винченцо не смел сомневаться даже мысленно. Так как, по словам экипажа, он уже успел показаться дозорным на глаза и скрыться, чем задел их самолюбие и накренил их профессионализм перед глазами мирных граждан, то его визит, вовремя и кому надо освещенный, получит своих зрителей.
"Поспешит ли туда сам глава местной базы - вот это хороший вопрос", - Траум подумал, что высшие чины не могут быть настолько предсказуемы и готовился к худшему, пока Жан готовился к терпению и ожиданию.
***
Их скромный квартет выдвинулся к базе заблаговременно, чтобы у мисс Севони было время на грандиозное парадное появление, обещанное шоу, а также чтобы было время для доставки сообщения от рядовых слушателей о Винченцо. Забравшись в один из складов, мистер Роджерс устроился молча у окна, Тео поступил тем же образом - он подумал, что посыльный наверняка передаст сведения с кем-нибудь, если не будет использована ден-ден муши. Можно будет попытаться запомнить лица посетителей, кому было разрешено посещение местной базы дозорных. Белый глаз у Теофельса идеально послужит этой цели. За спиной мисс Венема принялась развлекать мисс Бладхант. Как Тео успел понять - не все относились друг к другу хорошо. Он не знал как прокомментировать замечание девушки о колоритном пристанище, которое было выбрано для отдыха, но мысленно усмехнулся. Амат как будто бы заснула, прикрыв глаза.
"Она не потеряет так контроль над фруктом?"
Спустя некоторое время базу покинул один из отрядов дозорных. Теофельс, сдвинув брови, сфокусировал линзу белого глаза на их лицах. Жаль, он не мог их хорошо слышать так же, как видел сейчас, но эти внешности он частично помнил по опыту разведки на пару с Греем.
- Кажется, это обычный патрульный отряд, пару людей я уже видел раньше, - Тео указал на еще одну группу дозорных, которые возвращались на базу, видимо первый отряд их заменял на каких-то площадках.

[NIC]Teophels Traum[/NIC]
[AVA]https://i120.fastpic.org/big/2022/0903/95/e4e8997806fdfd48ba0c7b5645881d95.jpg[/AVA]

+1

58

[NIC]Estella Sevouni[/NIC][STA]Just Sweets[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/206317.jpg?1646888788[/AVA]
Прибыв в ресторан, Эстелла порадовалась тому, что встречать её всё-таки вышел сам владелец заведения. Полноватый мужчина в белом пиджаке, кажется, не очень привык принимать известных посетителей, и был готов на всё, чтобы выслужиться перед кем-то известным. Навигатор корабля неплохо вошёл в роль импресарио, и наговорил директору достаточно, чтобы тот разве что только ковровую дорожку не выкатил. В общем, Эстелла была довольна.
Пройдя в зал, где предстояло проводить выступление, настроение несколько сбавилось. Сцена была немного слишком помпезной. Главным её украшением должна была быть она сама, а не всякие рюшечки и цветы. Но ладно, имеем, что имеем. Хотя потом обязательно нужно будет сказать этому… декоратору пару ласковых.
После этого, Севони отправилась на кухню, где под всё более бегающим взглядом владельца ресторана принялась изучать, с помощью чего ей предстоит творить на сцене. И тут она уже прищурилась и поджала губы.
- По-вашему, это «первоклассное» молоко? Мне кажется, что корова, которая его дала, была на грани смерти. Вы так не думаете?
- Мисс Севони, это с одной из лучших ферм на нашем острове…
- Вот именно! С «одной из», а не с «лучшей». Почему же?
- Ну, вы же понимаете, сейчас время такое… Цены…
- Ах цены? Сэкономить решили… Экономить на том, с чем будет работать лучшая? Признаю… Вы довольно оригинальный человек… Вам удалось меня удивить.
- П-простите, мисс. Но сейчас…
- Ладно, я понимаю. Буду работать с тем что есть.
Владелец ресторана облегченно выдохнул. Справедливости ради молоко было не таким уж и плохим. Но надо было соответствовать образу. Ну и чего уж греха таить, устраивать подобные спектакли Эстелла любила. Это вполне работало на репутацию «лучшей». Йонду, который наблюдал эту сцену, кажется, с трудом сдерживал улыбку. Ну а сама Севони наслаждалась недолгим возвращением к своей… теперь уже, наверное, прошлой обычной жизни. Ну да ладно, сейчас не до печальных мыслей. Пора готовиться к большому шоу для местных жителей, и для одного конкретного злобного дозорного. Сладостей у Эстеллы для всех хватит. А для кого-то, наверное, не самых сладких, раз уж если теперь она в составе команды, у которой есть реальные враги.

+1

59

Йонду было приятно наблюдать за актерской игрой мисс Севони - она органично вжилась в образ капризной звезды мирового масштаба. Она вела себя так, как будто это и не роль вовсе, но меценат не строил догадок на ее счет, уверенный, что так и должно быть, а личностей с претензией на высшую знать можно встретить только где-нибудь среди Мировой Знати. Вряд ли Эстелла относилась к ним, ведь так?
"Наверное, Винченцо где-то недалеко, но сейчас для его выхода еще рановато", - импресарио не мог оставить свою подопечную в одиночестве и трагично вздыхал, качал головой и цокал языком на каждое ее замечание. Ведь он по ден-ден муши отчетливо сообщил, что прием Эстеллы должен быть организован по первому разряду, чтобы все остались довольны. Всем своим видом он изображал очевидное "я же вам говорил" и разочарование. Он крутился вокруг Эстеллы, приговаривая ее не нервничать и спрашивая вполголоса нужен ли ей травяной чай, создавая суету на пустом месте для образа персоны с претензией.
Когда организаторы вечера оставили подготовку Эстеллы на нее саму с наличием всего оборудования и продуктов, Йонду вздохнул с облегчением.
- У вас идеально получилось, ни у кого не закралось ни малейшего подозрения о том, что их могли обмануть, - улыбнулся Кросс. - Теперь главное - к выходу Винченцо отнеситесь так же, как к этим несчастным: с очаровательным снобизмом. Переигрывать тоже не нужно. После наверняка доложат о мистере Торнаги куда нужно и, как только станет горячо, я смогу предупредить - не сомневаюсь в ваших способностях, но не лезьте на рожон зря. Моя задача обеспечить вашу безопасность, поэтому, что бы ни случилось, не волнуйтесь - даже потеряв меня из виду, мисс Севони, не о чем беспокоиться: я присмотрю за вами.
Оставив Эстеллу одну перед ее парадным появлением на сцене, Йонду отошел к толпе зрителей, вместе с организаторами объявляя о шоколатье как о личности гениальной, единственной и неповторимой.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

60

[NIC]Estella Sevouni[/NIC][STA]Just Sweets[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/206317.jpg?1646888788[/AVA]
- У вас идеально получилось, ни у кого не закралось ни малейшего подозрения о том, что их могли обмануть.
Эстелла даже как-то обиделась. «Обмануть»? Она никого не обманывала. Ну… почти. Всё-таки молоко было не настолько плохое, как Севони предъявляла владельцу ресторана. Ну да ладно, потом, когда всё это дело закончится, она выскажет навигатору всё, что думает о нём. Это не те вещи, которые можно сказать быстро и шёпотом.
- Теперь главное - к выходу Винченцо отнеситесь так же, как к этим несчастным: с очаровательным снобизмом. Переигрывать тоже не нужно.
Что-что? «Очаровательным снобизмом»? «Переигрывать?» Кем мистер Кросс её считает? Второсортной актрисой? А насчёт отношения к этому очкарику… Он что, заслуживает чего-то? Ну да, он выиграл какой-то заштатный кулинарный конкурс, и что, уже какое-то достижение? Да это какая-то полная ерунда. За этими эмоциями она еле успела услышать фразу про «не лезть на рожон» и «я присмотрю за вами». Ха-ха… С таким-то отношением…
Ну да ладно. Пришло время для выступления! Приготовив сияющую улыбку, Эстелла вышла на подмостки. Собравшиеся встретили её аплодисментами, как и полагалось.
- Леди и джентльмены, добро пожаловать! Рада приветствовать вас на сегодняшней шоколадной феерии!
С этими словами Эстелла щёлкнула пальцами и из миски, стоящей на столе перед ней, забил шоколадный фонтанчик. Конечно, шоколад там был заранее, Эстелла им только манипулировала, но картинка получилась что надо для самого начала, и привлекала внимание. А затем нужно было начать вступление.
Прямо под взглядами публики Эстелла создавала многоуровневый торт, который позже будет предложен всем присутствующим. И девушка давала гарантии вкуса. Впереди ещё была часть, где ей предстоит поработать вместе с этим чудилой в очках, но можно ведь немного время и потянуть? Хочется самой насладиться этим творческим и сладким процессом от всей души… Глазурь, коржи, украшения… Эстелла так увлеклась, что приготовила несколько довольно экзотических цветов из шоколада и прочих сладостей. Но ладно, пора и к делу.
- А теперь я представлю вам моего гостя и сегодняшнего помощника. Вы могли уже слышать о нём как о победителе кулинарного конкурса в вашем городе. Встречайте мистера Винченцо Торнаги!
Наёмник поднимался на сцену с таким видом, будто бы проглотил целый лимон залпом. Эстелла бы хотела стукнуть его, чтобы не портил шоу, но продолжала улыбаться, придерживаясь своего сценического образа.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Кто-то любит приятные сюрпризы, но неприятные - никто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно