One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Наш ответ на плохие новости


Наш ответ на плохие новости

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Выслушав его речь, экипаж Стивена обратился к своему капитану. Выслушав его мнение, люди засобирались выполнять команды. Теперь, когда они стали одним целым, Джосс стал и их боцманом тоже. Так как Мёрдок лучше гостей ориентировался на своём корабле - пусть корабли-перевозчики и однотипны - Джосс доверил ему составить план действий и, убедившись что погрузка-разгрузка идет полным ходом, темнота фрукта еще позволяет им оставаться в скрытности, зашел в капитанскую каюту. Улитка подозрительно молчалива...
Потерев чешущийся пластырь, Вакарен отправился за капитаном. Он уже закончил? Чуть по привычке опять темноты не напустил.
В трюме с заключенными был полный аншлаг и, странно, внезапно мало места. Джосс аж крякнул.
- Необычных людей мы нашли к себе в команду, Ройвен, - более ободренным, чем пару часов назад, голосом прокомментировал собравшихся "судья", - хорошо бы тебе перейти к выводам, а бывшим пленникам - пересаживаться. Транспортировка груза почти завершена, нехорошо будет если нас застигнут врасплох в самый неподходящий момент. Мне велеть поднять якорь и держать корабль на дрейфе?
Джосс осмотрел лица каждого из присутствующих.
- Я так полагаю те, кто уже не в камерах, готовы выйти на свежий воздух. Если это так - вперед.
У него будет время ознакомиться с досье подробнее, но Джосс не видел в этом особой необходимости: не все детали знает сухая бумага, да и будни за решеткой оставляют более глубокие раны, влияющие на поведение. "Судья" приготовился к головной боли - все-таки сегодня ему не скоро ложиться спать, да?

[icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0331/b0/6c0b4c5029558a1e6f0603b06ff143b0.jpg[/icon][nick]Joss Vakaren[/nick]

+1

32

[NIC]Wolfgang Roiven[/NIC][STA]Starry Sky[/STA][AVA]https://kawai.shikimori.one/system/characters/original/6026.jpg?1633643598[/AVA]
- Мне велеть поднять якорь и держать корабль на дрейфе? Я так полагаю те, кто уже не в камерах, готовы выйти на свежий воздух. Если это так - вперед.
- Да, готовься к отплытию. Нужно только убедиться, что всё ценное перегружено на наш корабль… – Прозвучала эта фраза на удивление «по-пиратски». Сам Вольфганг удивился.
- Да. Там ведь ещё моё оружие! – внезапно вставила русалка, направляясь к лестнице на палубу. За ней потянулись и остальные. А Вольфганг вернулся к последней камере. Ничего гигантского там не нашлось. Последней заключённой оказалась обычная с виду девушка, разве что с седыми прядями. Однако, когда она подняла взгляд на Ройвена, стало понятно, что не всё так просто. Голубые глаза заключённой сверкали льдинками.
- Вы сказали, что хотите доставить проблем Мировому Правительству.
- Да.
- Тогда нам, как минимум, по пути. Но мне нужны все архивы. Всё, что можно узнать про нескольких вице-адмиралов и про секретные приказы.
Говорила она спокойно, но в голосе, как и в глазах чувствовалась ледяная решимость. И это пугало даже побольше, чем остальные пленники, которых Вольфганг уже успел повидать.
- Это же Элис Аманри! – Неожиданно вклинился всё это время молчавший Тартафорас. Навигатор выглядел искренне заинтересованным, и, даже, кажется, немного восхищённым. - Поющая Фея.
- Террористка? – Это прозвище Вольфганг слышал. Разыскиваемая преступница, уничтожавшая целые базы Дозора. Но даже постера на неё как-то видеть не доводилось. Так что было несколько неожиданно увидеть то, как она на самом деле выглядела. Но всё-таки дверь камеры Ройвен открыл. Но наручники на девушке оставил. Та взглянула на вице-адмирала, но молча проследовала к лестнице. Разве что на секунду она остановилась около Фридриха и взглянула на него снизу вверх, после чего пошла за остальными наверх.
Оставалась только мисс Лохлейн. Время уже, пожалуй, поджимало. Так что этой девушке стоит поторопиться со своим решением. Думается, она и сама это понимала. Поэтому Вольфганг подошёл к камере Эмбер и взглянул на пленницу. Наверное, слова тут были уже не обязательны.

+1

33

У Эмбер было много времени обдумать свои дальнейшие действия, так как она боялась подобрать неправильную тактику своего поведения. Что если ей попытаться быть собой, ради исключения? Был ли Ройвен человеком безумным или отчаянным? Наверное нужно быть достаточно смелым для того, чтобы выпустить нескольких людей, обреченных на смерть, из камер, а потом смело поворачиваться к ним спиной. Их же тут только двое! И пусть заключенные только в наручниках - одной физической силы хватит толпе для того, чтобы одолеть обычного с виду моряка... Эмбер пребывала в легком недоумении.
Когда камеры, как и её время на "подумать", закончились, а "цель" - Бобби - поднялся наверх следом за остальными и еще одним строгим офицером, Эмбер показалось, что это был бы подходящий вариант - если бы девушка в наручниках и её "спаситель" остались наедине. В каких-то книгах такие фантазии приобретают романтичные ноты.
"Кто-то из заключенных что-то спрашивал и что-то просил..." - губы Эмбер дрогнули. Она хотела бы убежать от всех людей, которые считали себя её хозяевами. Может, перед ней тот, кому она доверится? Девушка отвела взгляд и кивнула. Ей нечего было просить, она была уверена, что и не попросит никогда - гордая слишком.
Освободившись от цепей, поднявшись на ноги, Лохлейн все равно сильно пришлось поднимать голову, чтобы смотреть на офицера: она была, кажется, на две головы или около того ниже ростом. Камеру Эмбер покинула, когда ей позволили это сделать и указали на лестницу.
Перелезать "своим ходом" она со сломанной рукой не решилась.
Со стремлением оказаться как можно дальше от камер и как можно быстрее - на борту, который увезет её подальше от тюрьмы, Эмбер с помощью геппо преодолела дистанцию до соседнего корабля.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t757911.png[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

34

[NIC]Wolfgang Roiven[/NIC][STA]Starry Sky[/STA][AVA]https://kawai.shikimori.one/system/characters/original/6026.jpg?1633643598[/AVA]
Перебравшись на собственный корабль, Вольфганг выслушал отчёты подчинённых, а также узнал от Мёрдока о том, что те несколько рядовых пиратов, которые были в камерах, предпочли тоже вступить в команду, и дали слово боцману, что будут соблюдать дисциплину, которую требуется следовать на военном корабле. Стивен заявил, что всё, что можно было снять и перенести с корабля уже принесли. Восемь перешедших с корабля бывших заключённых подтвердили, что свои личные вещи они получили. Оставалось только избавиться от корабля. Убедившись, что все люди, вещи и сходни уже на борту, Вольфганг вышел к борту корабля и поднял руку. Стрелять из пушек было чревато – даже сквозь темноту Джосса звук могли услышать. Да и вообще – могли уже поднять тревогу, так что нужно было действовать быстро.
Ройвен прочувствовал как космическая энергия проходит сквозь его тело, и нужно было лишь её направить. Жар далёкой звезды прошёл из космоса через его руку, и в виде огненного хлыста протуберанца ударил по тюремному кораблю. Он вспыхнул как факел, и начал разваливаться практически сразу. Глядя на этот пожар, Грегор снял шляпу, которую успел откуда-то достать. Его примеру последовали многие дозорные, отдавая дань уважения кораблю.
- Пора уходить. Фридрих, проложи курс к Сабаоди. Главное – держаться подальше от патрульных маршрутов. С остальными я хотел бы пообщаться в конференц-зале. Я понимаю, что все устали, но осталось ещё несколько вопросов.
-- Конференц-за, минут через десять –
Пожалуй, такого разнообразного собрания этот конференц-зал ещё не знал. Все, кто мог – расположились на стульях за столом, а двое – предпочли сесть прямо на пол, во избежание проблем с мебелью.
- Моё имя – Вольфганг Ройвен. Вице-адмирал Дозора. Пожалуй, уже бывший. Как я уже упоминал – я устроил всё это для того, чтобы собрать опытных бойцов для Нового Мира, где можно будет нанести удары по Мировому Правительству. Я понял, что у всех из вас есть какие-то свои цели, и я готов их обсудить.
- Это всё хорошо, но можно нам наконец снять эти штуки? – Роберт положил на стол наручники из кайросеки. - Не знаю, надевали ли на тебя такие, но поверь, ощущение не из приятных. Особенно при том, что с некоторых все цепи уже сняли…
Действительно, Грегор и Рен уже были полностью свободны – судя по всему, просто, наручников их размера не нашлось, и их держали просто цепями. Так что действительно, выходило не очень-то справедливо. Ну и присутствие Джосса, Стивена и уже вернувшегося Фридриха всё-таки давало возможность поверить, что даже этих людей можно будет при желании сдержать. Так что вскоре все оставшиеся недавние пленники получили свои ключи, и начали растирать затёкшие запястья.
- Ещё вопросы есть?

+1

35

Эмбер старалась держаться подальше от гигантов вроде заключенной-ниндзя, не мешалась под ногами и вообще - молчала, изредка глядя на горизонт. Когда перенос груза был завершен - ее собственных вещей на корабле не было, для заключенных выдавали рядовой набор предметов для бытового существования, но можно ли эти вещи считать личными или важными? - корабль настигла кара небесная. Лохлейн была впечатлена, но не до конца поняла принципа действия фрукта. У нее в мыслях появились маски агентов, которым было бы любопытно узнать об офицере с её уст, Эмбер, не замечая за собой этого, следила за каждым движением Вольфганга пока тот не объявил сбор в зале. Что, ей тоже обязательно там присутствовать? Кажется, сбор действительно касался их всех, недавно освобожденных из особых камер.
"А так хотелось побыть еще какое-то время на палубе..." - с тоской подумала рыжеволосая, заняв одно из свободных кресел за столом. - "Цели... Что ж, пожалуй сейчас у меня цель - выжить..."
Эмбер притихла и стала рассматривать строгий цвет мебели перед ней. Так приятно было чувствовать запах дерева, бумаги, чего-то отличающегося от тюремной затхлости, куда завело её нелёгкое поручение. Бобби тоже был тут, почему он молчит? Эмбер не хотелось инициировать разговор с капитаном корабля первой, она боялась интересоваться лишними деталями, а с другой стороны - любопытство вполне понятная человеческая черта, с ноткой наивности...
- С каких ударов по правительству вы планируете начать, капитан Ройвен? - Эмбер, до этого тихая и едва заметная как мышь, устремила взгляд золотистых глаз к Вольфгангу. Он брал свою силу из космоса. Мог бы он подумать о том, что сейчас его поразил луч солнца, блеск звезды, огненный сполох кометы?
Без наручников, конечно, было легче скрывать свои мысли от тех, кто мог их прочитать, но это тоже было утомительно - приступать к жесткому самоконтролю сразу же, так ни разу глубоко и не вдохнув.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t757911.png[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

36

[NIC]Alice Amanree[/NIC][STA]The Singing Fairy[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0317/09/84009741b62796988d857a877aeb0909.jpg[/AVA]
Довольно неожиданно было всё-таки оказаться на дозорном корабле после тюремного. И в этот раз не в роли заключённой. Элис не было особого дела до окружающих, кроме командира, к которому определённый долг за своё спасение испытывала. К тому же – он достаточно силён, а значит – если действительно собирается атаковать правительство… Это хороший шанс. Место певица заняла на дальнем краю стола, стараясь оказаться подальше от источников света, но не удалось – когда все лампы зажгли – помещение оказалось равномерно светлым.
- С каких ударов по правительству вы планируете начать, капитан Ройвен?
Этот вопрос интересовал и Элис, но задавать его так в лоб… Кажется, эта рыжая плохо представляет, как это происходит и как подобные операции планируют. Конечно, у самой Аманри был опыт только собственный и немного – из Революционной армии. Но нигде этой информацией так просто не разбрасываются, и те, кто этим занимаются – понимают и не спрашивают. Тем временем, связка ключей добралась и до феи. Пока доктор, сидящий рядом, помогал открыть наручники, капитан нахмурился, но ответил на вопрос рыжей.
- Пока так просто бросаться в бой – глупо. Мы должны по максимуму воспользоваться временем, во время которого нас ещё не воспринимают как угрозу. И пока мы отправляемся на Сабаоди.
В этот момент наручники с грохотом упали на стол, Элис поднялась, и расправила свои крылья. После такого долгого заключения, чувство было… пьянящим. Впервые за долгое время Элис смогла улыбнуться. Возможно, со стороны это выглядело скорее безумием, а не радостью, но вредить своим… пожалуй, пока рано называть их «товарищами», скорее «попутчиками», не собиралась. Несколько раз взмахнув яркими крыльями, девушка вернулась на своё место.
Возвращаясь к теме - то, что капитан не собирается раскрывать свой план – абсолютно резонно. Чем меньше людей знает – тем меньше шансов того, что что-то куда-то утечёт. А Сабаоди… Ворота в Новый Мир. Там можно многое узнать, как доводилось поступать и самой Аманри. Только вот попасть в какую-нибудь ловушку дозорных тоже будет не трудно. Хотя, их лидер – тоже дозорный. Может он знает все стратегии и тактики…
Но пока это не так важно. Оставалось только собирать в себе все чувства, и держать их под плотной крышкой, чтобы одномоментно их потом выпустить на головы тех, кто по-настоящему виновен. И лучше всего, если они это не переживут…

+1

37

Джосс почти забыл про то, что они теперь по другую сторону баррикад, дело, которое у него получалось хорошо и которое его радовало, отвлекло и от усталости, и от тяжелых мыслей.
Только попрощавшись с кораблем-перевозчиком и освободившись от необходимости поддерживать фрукт темноты, Вакарен обернулся на палубу. У него возникло чувство де жа вю...
"Эти двое..." - Джосс потер виски, отгоняя от себя попытки вспомнить больше, а также легкий испуг за свой взгляд в будущее. Или уже в прошлое? - "Девушка и Ройвен. Они стояли так же?"
К сожалению, у боцмана не было времени слишком долго наблюдать за заключенной по имени Эмбер. Распределив обязанности и отправив других заключенных, менее опасных, на санитарные процедуры под покровительством судового врача, Вакарен проводил последнего из самых опасных спасенных от Импел Дауна пленников задумчивым взглядом. Стивен тут пришелся кстати...
- Замените меня ненадолго, мистер Мёрдок. Поручаю их вам. Не волнуйтесь, наш экипаж - ровный и слаженный. Команда! Слушаться его так же как вы слушаете меня.
После этих слов Джосс присоединился к собранию, закрыл за собой дверь и оглядел каждого. Вид у них потрепанный. Наверное, Вольфганг собрал их всех здесь для окончательного разбора "полётов", но как будто не знал с чего начать. Джосс понимал своего товарища - нечасто в кают-компании собирается такое количество интересных личностей. Как тут сформировать объективную мысль, которая никого не обидит? Взгляды приковывала женщина, вынужденная из-за своего роста сидеть на полу, и рыбочеловек, но всех затмевала особа с крыльями; было бы невежливо начать расспрашивать их в первую очередь только из-за того, что они слишком заметны, придется подойти с другой стороны.
- Если вопросов больше нет, - произнес Джосс. - То с вас мы и начнем, дамы. Каковы ваши достижения, мисс Лохлейн? Чему вы успели научиться?
Если у капитана были дополнительные вопросы - самое время их вставить, потому что девушка ответила, поправив перевязь:
- Стреляю метко, могу управлять группой канониров, использую техники Дозора в абордажном бою. Но ведь это указано в досье, мистер..?
- Джосс Вакарен, - запоздало представился "судья". - Боцман.

[icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0331/b0/6c0b4c5029558a1e6f0603b06ff143b0.jpg[/icon][nick]Joss Vakaren[/nick]

+1

38

[NIC]Clifford Rivet[/NIC][STA]The Harpoon[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0308/00/da239d35d953772659b607e5ed7edb00.jpg[/AVA]
Всем, значит, предлагалось немного представиться? Логично, наверное. Может эти дозорные и знали всё, что нужно, но вот друг с другом по пути в тюрьму они как-то не особо общались. Так что можно было и назваться.
- Клиффорд Ривет. Врач широкого профиля, костоправ, лучник. Бывший старший помощник «Пиратов Сартозы». Но в первую очередь – всё-таки врач. Так что – обращайтесь. – Клиффорд постарался улыбнуться, чтобы хоть немного разрядить обстановку. Кажется, вышло не очень удачно. Хотя, наверное, трудно судить всех ночью, после таких событий. - И я сразу хотел бы спросить. Можно ли где-то получить иглу с ниткой? Тут у многих одежда нуждается в некотором ремонте… Если хотите – могу с этим помочь.
- Да, Клифф – мастер на все руки. – Фыркнула Сартоза, закидывая свои искусственные ноги прямо на стол. - Это тоже он смастерил и сделал. Иначе бы я давно уже сдохла. Ах да, представиться. Агрелла Сартоза. Бывший капитан тех же «Пиратов Сартозы». Умею резать людей на лоскуты с помощью ног и вот этого. – демонстративный взмах алебардой, прислонённой к стулу. - Ну и хоть и без хвоста – плавать я могу всё ещё неплохо. Так, к слову, если кто вдруг усомнился.
Эх, понабралась она от пиратов. Хотя не удивительно – с волками жить – по-волчьи выть. А Агрелла долго жила среди пиратов, в надежде найти Суртра. И многократно популярно объясняла различным головорезам почему именно она должна быть капитаном корабля, хоть она и «девка» и «на деревяшках». Хоть Клиффорд и был вместе с ней уже много лет, ему до сих пор было жалко ту бедную русалку, которую выкинуло на побережье…
- Шарлотта Роберт, можно просто Бобби. Приятно познакомиться. Восемнадцатый сын Большой Мамочки. С семейкой порвал уже давно, плавал со своей командой, но что-то пошло не так. А что умею… Ну, я кондитер. У нас это семейное. Хочешь прожить чуть подольше – учись готовить сладости. А ещё могу делать так. – С этими словами Роберт поднял с пола какую-то дощечку, судя по всему отколовшуюся от чего-то и в его руках она превратилась во что-то круглое. Это «что-то» он сразу отправил в рот. - Хм, лёгкий хвойный привкус. Пол из лиственницы? Качество… В общем, почти всё что угодно могу превратить в леденец. А с ними можно много что делать, не только есть… И ещё, можно будет попросить всё, что нужно для стирки? А то костюм хороший, и хочется верить, что он не безнадёжно пострадал…

+1

39

Кофинн Перука сидел, скрестив руки на груди, наблюдая за собравшимися с легкой улыбкой. Больше всего ему не хотелось делиться подробностями о своих способностях с остальными, но делать было нечего. Раз уж даже такой, как Шарлотта, рассказывает о себе вице-адмиралу, то и о своем дьявольском фрукте не было смысла умалчивать. Бывший контр-адмирал понял, что способности они озвучивают, по большей части, друг для друга - в случае экстренной на то нужды, чтобы поддерживать в бою экипаж без лишних вопросов. Можно сказать, сейчас капитан работает над духовной составляющей экипажа, пытаясь объединить их в этом собрании.
- Можно воды? - попросил Перука. Когда очередь дошла до него, он мягко улыбнулся, глядя на Ройвена и ответил. - Как любой офицер дозора я могу применять некоторые техники, могу помочь в навигации или заменить навигатора на вахте, составлю карту - если понадобится. Владею волей вооружения, а также фруктом Юмэ-юмэ но ми: могу стать частью чужого сна, материализую ночные грезы или... кошмары. Собственно, если кто-то испытывает дискомфорт от кошмаров - могу помочь от них избавиться, я заберу эти кошмары себе и, материализовав их, сделаю образы этого кошмара - оружием.
Описав парамецию, Кофинн снова приложился к стакану с водой. Все-таки приятно было сидеть в спокойной обстановке, с комфортом, без наручников, каждый глоток казался ароматной ноткой с далеких винных погребов... Он мог довольствоваться малым, пока что не собираясь претендовать на что-либо особое и исключительное. Хватит с него жадности, его жизнь за это неслабо наказала.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t193978.png[/icon][nick]Cofinn Peruka[/nick]

+1

40

[NIC]Gregor Siluruson[/NIC][STA]The Loanshark[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0314/a9/17ec96e7473dc2349fc896a5983a36a9.jpg[/AVA]
Грегор был очень доволен ситуацией. Она открывала массу возможностей для выгоды, и упускать это было не в правилах рыбочеловека. Даже слушая представления своих новых товарищей по команде, бывший ростовщик искал способы как бы на этих самых способностях заработать. И кое-какие планы он уже имел. Но, кажется, очередь дошла и до него. Поняв это, Грегор поднялся, и в этот раз уже нормально отвесил поклон, снимая шляпу.
- Грегор Силурусон к вашим услугам, дамы и господа. Ресторатор, ростовщик, и специалист по… деликатным вопросам, включающим в себя исчезновение людей. В такой последовательности. Насчёт того, чем я могу пригодиться вам… Думаю, во-первых, я считаю себя не самым плохим поваром. Во-вторых, у меня есть кое-какие связи, особенно на Сабаоди и Острове Рыболюдей, думаю, они могут вам пригодиться. Ну и, если понадобиться драться… думаю, я тоже вполне могу быть полезным.
Закончив с этим, Грегор опустился обратно на пол. Конечно, не так удобно, но было бы крайне невежливо ломать мебель на корабле тех, кто вытащил его из тюрьмы. Поэтому, придётся пока смириться с некоторыми… бытовыми неудобствами.
- Ишикава Рен Семнадцатая. – начала его соседка по отсутствию стула. - Семнадцатая глава клана ниндзя Ишикава. Вы спрашивали, что Рен умеет? То, что лучше всего делают ниндзя – незаметно проникать куда нужно и убивать. Но если вас это волнует – Рен не важно – убивать из-за спины или сражаться лицом к лицу. Немного стыдно, но Рен мало знает об образе жизни как дозорных, так и пиратов.
- Извини пожалуйста, ты сказала «ниндзя»? Но разве они не должны быть незаметными, до самого последнего момента?
В ответ на комментарий мистера Шарлотты, Рен только широко ухмыльнулась. Она даже ничего не ответила, но даже рыбочеловек мог на её лице прочитать фразу «хочешь проверить?» Кажется, желающих особо рисковать не нашлось. Значит, осталась только последняя из недавних пленников, которая молча сидела у дальнего края стола, но всё равно притягивала к себе взгляды своими яркими крыльями.
- Элис Аманри. Мифический зоан феи. – Коротко сказала она, и, похоже, посчитала вопрос решённым. Но видя, что взгляды с неё не спускаются, ещё раз хмуро оглядела всех вокруг, и добавила - Могу заставлять людей летать, а вещи – взрываться. И ещё по мелочи кое-что.
- А ещё – одна из лучших певиц последнего десятилетия. – Кажется, мистер Шарлотта вообще привык говорить то, что в голову приходит. Не самая удобная черта в человеке… А мисс Аманри этот комментарий и вовсе проигнорировала полностью, вернувшись к созерцанию собственных рук.
- Значит остался только мой помощник и навигатор – Фридрих Тартафорас. – мистер Ройвен показал на длинного, худого человека, который сидел рядом с ним. Тот вообще выглядел неподвижно, словно змея, готовая к броску. Грегор такой типаж видал. Обычно в роли главного доверенного лица какого-нибудь криминального босса высокого пошиба. Опасные люди.

+1

41

Даже Джоссу, привыкшему быстро находить дело для каждого, такой "суповой" набор распределить было непросто. Да, были очевидные места, где могли пригодиться новые помощники - это кок и судовой врач - но чем можно было бы занять остальных? С канонирами можно было отправить разобраться Эмбер и Рен. Первая - в качестве подмастерья главного артиллериста команды, вторая - наверное, выполнит задачи по транспортировке тяжелых боевых ядер и справится с этим точно лучше рыжей коротышки. А куда назначить певицу или сноходца? Вакарен не мог напрямую поинтересоваться чем им нравилось заниматься, обычно привередливых на борту дозорных не встречалось: иной матрос и рад взяться за работу, лишь бы платили. Плохо, когда работы нет вообще, ведь жить-то на что-то надо.
Кстати, насчет оплаты... Вакарена внезапно осенило мыслью о доходе команды. Они не станут грабить людей, но если им придется держать курс на Сабаоди, где правят балом деньги - неплохо было бы их где-нибудь достать. Вряд ли Вольфган думал о таком. Рано или поздно его голову должна посетить банальная мысль наряду с другой бытовой. Задачи нужно было решать постепенно, но сперва - необходимо закончить собрание.
- У тебя есть еще какие-нибудь вопросы, Вольфганг? А то после решеток и жесткого пола хорошо бы нашим новым членам экипажа найти место, где они остаток ночи смогут провести в отдыхе, - намекал "судья" на режим дня и чем заодно удачно маскировал свои намерения остаться с командующим и навигатором наедине. - Понадобится найти на корабле устойчивые конструкции или первое время - на полу организовать нечто вроде огромных кроватей. Гамак, полагаю, устроит точно не всех.
Джосс осмотрел присутствующих и, зацепившись взглядом за перевязь на руке Эмбер - назначил первое дело.
- Эмбер Лохлейн и Клиффорд Ривет- идут к судовому врачу. Судовой врач будет наблюдать, а мистер Ривет - проверит качество наложенной шины. Скорее всего каюту мистер Ривет будет делить как раз с судовым врачом, заодно и познакомитесь, а с него я потом спрошу о ваших умениях.
Джосс мог почувствовать на себе возмущенный взгляд русалки - кто-то смел сомневаться в навыках доктора!

[icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0331/b0/6c0b4c5029558a1e6f0603b06ff143b0.jpg[/icon][nick]Joss Vakaren[/nick]

+1

42

[NIC]Wolfgang Roiven[/NIC][STA]Starry Sky[/STA][AVA]https://kawai.shikimori.one/system/characters/original/6026.jpg?1633643598[/AVA]
Да уж… Разносторонняя подобралась «команда». И хорошо было, что Джосс сразу взялся за дело. Действительно, раненых, точнее раненую нужно было отправить к судовому доктору. Равно как и того, кто сам рекомендовал себя как доктор. Поэтому на идею боцмана только кивнул, подтверждая его приказ.
- Насчёт места для отдыха… К сожалению, уже слишком поздно, чтобы прямо сейчас искать какие каюты и койки свободны, но… У нас ведь, вроде бы, не используется никак второе складское помещение на палубе, где расположены каюты сержантов. Думаю, его не трудно будет переоборудовать в достаточно большое помещение для четырёх дам до тех пор, пока мы не сможем оборудовать подходящие каюты. Думаю, у квартирмейстера даже найдутся запасные подушки и одеяла. И если мистер Ривет останется ночевать в лазарете… – Клиффорд кивком подтвердил, что не возражает против такого расклада - То остальным мы сможем временно предложить наше помещение для тренировок. Оно достаточно просторное даже для вас мистер Силурусон. Боюсь, правда, там же придётся расположить и мистера Мёрдока. Надеюсь, вы не возражаете. Уже завтра мы постараемся всем вам найти более подходящее место расположения.
Рыбочеловек улыбнулся и кивнул. Бобби тоже не возражал против такого расклада. Отправив сержанта к квартирмейстеру, выяснять про постельные принадлежности, и подождав пока недавние заключённые выйдут, Вольфганг устало опустился в кресло. На самом деле, всё прошло даже лучше, чем планировалось. Никто из восьмерых не попытался напасть или что-нибудь этакое выкинуть. Все, по крайней мере, внешне согласились сотрудничать. Но всё равно, после такого насыщенного дня очень хотелось выпить. Но сегодня, пожалуй, не стоило. Очень не хотелось притуплять чувства в такой неоднозначной ситуации и с такими людьми на борту. Ройвен не был наивным, и не собирался вот просто так доверять этим людям. И был уверен, что это было взаимно. Уверенным он был в своих товарищах и своей команде. Ну и, может быть, мистер Мёрдок стоял на ступеньку повыше, чем восемь бывших заключённых, просто по служебной солидарности. Но тоже так сходу доверять ему не хотелось.
- Ты что-то хотел сказать, Джосс? – Устало спросил Вольфганг, вспомнив сигналы, которые подавал ему боцман пока отправлял Ривета и Лохлейн в лазарет. Чем больше вопросов удастся хоть как-то разрешить сейчас – тем, наверное, будет лучше завтра. Хотя, надо признать, в такой ситуации до этого вице-адмирал не бывал…

+1

43

Джосс понимал, что его присутствие при размещении новобранцев по временным "каютам" обязательно, но был уверен, что его идея, озвученная Вольфгангу, много времени не займет.
"Судья" вышел из каюты и назначил человека, который будет ответственным за сопровождение бывших заключенных и сообщил о том, что он скоро присоединится к хозяйственным делам. Он был как отец большого семейства сейчас: взял простые, но нужные решения, в свои руки. Первым делом ему нужно было позаботиться о состоянии и самочувствии друга.
"Он как будто опустошен", - подумал Вакарен. - "Надо оставить его в тишине и закончить на сегодня хотя бы с бытовыми мелочами. С утра можно решить всё остальное".
- Нам понадобятся деньги. Если у вас двоих есть данные из нашей "прошлой" жизни на службе о том, где проходит курс кораблей с конфискованным имуществом, то можем этим заняться. Вернуть товар или груз тем, кому он принадлежит и воспользоваться символическим вознаграждением. Можно, конечно, не делать такой крюк, однако до объявления о нашем предательстве всему миру, тебе наверняка будет приятно начать создавать репутацию нашему экипажу, отличающуюся от истины, которую напечатают верхи знати. Если есть еще идеи о том, как нам можно заработать, то можете пока это обдумать, - Вакарен пожал плечами, - я подумал о самом очевидном. До прибытия на Сабаоди нам желательно иметь деньги, так как связи мы рассчитывать уже не можем. Оставлю вас вдвоем, отдыхайте. Я займусь оставшимися на этот вечер делами.
Закрыв дверь конференц-зала, Джосс отправился на нижние палубы, где его помощник собирался распределять гостей. Его даже обрадовали новостью о том, что нашлось место в одной из кают для Стивена Мёрдока. Молодой капитан, кстати, переняв дело боцмана на время его отсутствия, довольно неплохо справлялся со своими обязанностями, чем Джосс был только рад: хорошо когда есть кому делегировать часть дел.
Следующие пару часов он был занят бытовыми заботами и приземлился на софу в каюте только когда на небе начало светать. На сон должно было хватить пару часов - и возвращаться к вопросам организации новых должностей и расписания.

[icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0331/b0/6c0b4c5029558a1e6f0603b06ff143b0.jpg[/icon][nick]Joss Vakaren[/nick]

+1

44

[NIC]Wolfgang Roiven[/NIC][STA]Starry Sky[/STA][AVA]https://kawai.shikimori.one/system/characters/original/6026.jpg?1633643598[/AVA]
- Нам понадобятся деньги. Если у вас двоих есть данные из нашей "прошлой" жизни на службе о том, где проходит курс кораблей с конфискованным имуществом, то можем этим заняться. Вернуть товар или груз тем, кому он принадлежит и воспользоваться символическим вознаграждением.
С этими словами боцман покинул конференц-зал. Вице-адмирал немного подумал, и обращаясь уже в Фридриху, который продолжал сидеть рядом, судя по всему, уже тоже сильно уставший. Но навигатор ещё как-то держался.
- Это палка о двух концах. Как только мы устроим подобное нападение – о нас сразу же узнают наверху. Сейчас они не подозревают о том, что произошло. Возможно, они уже получили сообщение о пропаже тюремного корабля, но это всё, что у них должно быть на данный момент. И это – наше преимущество. Воспользоваться верхним путём через Ред Лайн мы не сможем – придётся заполнять слишком много документов и что-то может утечь. Придётся идти через Остров Рыболюдей. А значит – нужно покрыть корабль пузырём. Это займёт время. Поэтому мне кажется, что лучшим вариантом будет найти несколько пиратских команд на самом Сабаоди и… «конфисковать» – тут Вольфганг грустно усмехнулся. Как-то это слово звучало каким-то приветом из прошлой жизни и работы, даром что прошёл всего-то день. - то, что они награбили. Если будет возможность – часть отправить тем, кому это принадлежало. Так мы сможем и поправить финансовое положение, и даже, по иронии, разобраться с какими-нибудь из действительно опасных пиратов, чем мы должны были заниматься…
Этот план был приятен ещё и тем, что, если повезёт, среди «связей» Грегора, о которых он упоминал, найдутся охотники за головами, которые легально оформят пойманных пиратов. Награды за голову у тех, кто достиг Сабаоди могут быть достаточно внушительными. Так что это может быть очень хорошим подспорьем в финансировании операции. К тому же нужно будет заплатить ещё и специалисту по покрытию. Завтра первым же делом нужно будет обсудить детали с Грегором. Если всё пройдёт хорошо – он может даже знать надёжного человека для этой работы и с хорошими расценками… Конечно, несколько месяцев назад там всё шерстили, после внезапного возвращения Соломенных Шляп, но сейчас эта буча должна была понемногу стихнуть. Да и Сабаоди и его рощи достаточно большие, чтобы скрыть даже боевой линкор…

+1

45

Эмбер была рада избавиться от косых взглядов и заодно на время найти повод посмотреть в какую-либо еще сторону. В каюте она то и дело смотрела то на Вольфганга, то на крылья певицы, то на ростовщика жуткого вида, то на Бобби. Кто-нибудь бы непременно решил что ее интересы слишком понятны для обычного человека, но сама Эмбер надеялась, что не вызывает подозрений как раз самым откровенным проявлением интереса. В каюте судового врача пахло травой, было тихо и даже уютно, несмотря на то, что с устойчивой, привинченной к палубе кушеткой, она не доставала до пола, когда ее усадили для осмотра. Эмбер отвернулась и поморщилась, она немного боялась.
Что если её рука болит не просто так, что если ей жарко как раз из-за того, что может случиться что-то плохое? Девушка до этого не ломала кости и не считала себя хрупкой, а, когда сняли перевязь и шину, у нее защипало в глазах. Эмбер закусила губу, все еще не поворачиваясь.
"Я даже не знаю кому здесь доверять. Оба врача наверняка надежны. Но со стороны боцмана Вакарена довольно жестоко бросить меня в качестве испытательного мяса бывшему заключенному!" - она считала, что имела полное право немного обидеться за такое обращение, однако заставила себя расслабиться, успокоиться и дышать ровно.
- А что... случилось с русалкой? - спросила Эмбер слегка надтреснутым дрожащим голосом, чтобы отвлечься диалогом от самой ужасной участи. Девушка все еще не поворачивала головы, скрывая влажные глаза за длинными волосами. Она чуть не начала рисовать в голове картины ампутации. Такое ей доводилось видеть частенько в морских путешествиях. Люди, потерявшие руку или ногу, могли жить дальше, но не каждый морально был готов справиться с таким увечьем. Она, наверное, чувствовала бы себя ужасно без руки. Тем ужаснее ей было представлять отсутствие ног и восхищаться тем, как справлялась с мыслью об инвалидности представительница подводного мира.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t757911.png[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

46

[NIC]Clifford Rivet[/NIC][STA]The Harpoon[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0308/00/da239d35d953772659b607e5ed7edb00.jpg[/AVA]
Лазарет оказался очень даже неплохим. Чувствовался строгий порядок. Хорошая рабочая атмосфера. Надо отдать должное – держать всё в порядке в Дозоре умели. Как минимум на этом корабле. Да и доктор оказался довольно приятным человеком – Клиффорду он понравился – невысокий, нервный, но улыбчивый. Как только увидел девушку с рукой на перевязи – сразу кинулся помогать. И во врачебном долге Ривет был рад ему помочь.
Как только сняли перевязь и шину – вердикт был очевиден – перелом. Причём те, кто его сделал – явно не очень были озабочены сохранностью кости и руки в целом. Надо будет потом поговорить с этим тюремщиком – не его ли люди так «расстарались»… А пока – удалось найти подходящие шприцы и достаточно анестезии. Пациентку уложили на койку, и отработанными действиями сделали два укола. Местный доктор, как человек с более деликатными руками придерживал пострадавшее место, а Ривет – колол. Теперь нужно было подождать, пока анестезия возымеет эффект.
- А что... случилось с русалкой?
- Ей отрезали хвост. Пираты Суртра где-то услышали старое легенду, что мясо из хвоста русалки может дать бессмертие. И они решили это проверить. Поймали её, отрезали хвост и выкинули Агреллу за борт. Я сам не знаю каким чудом она доплыла до берега, но там я её окровавленную и подобрал. Пришлось долго работать, а потом ещё долго обучать её ходить на ногах… Которых у неё до этого вообще не было. Всё-таки я не могу сделать искусственный хвост…
Тем временем, пока Клиффорд вспоминал эту историю и говорил о истории своей подопечной и своего капитана, анестезия уже должна была усвоиться. После небольшой проверки, можно было вправлять перелом.
- Это лекарство хорошее. Никакой боли быть не должно. Сейчас я вправлю кость, а потом мы зафиксируем руку.
Вправление переломов было одним из основных видов работы Клиффорда. В конце концов на кораблях это случалось довольно часто. Так что методика была обработана. Да и перелом тут был довольно простой – закрытый, без смещений. Доктор тем временем подготовил новую шину и гипс для фиксации. Процесс не должен был занять много времени… Тут уже просто дело техники.

+1

47

Лекарство, блокирующее боль, сделало своё дело. Эмбер почувствовала как ее рука холодеет и, при прикосновении к конечности она чувствовала что-то, что было похоже на прикосновение, только это прикосновение она не воспринимала вообще. Просто - чувствовала, даже мурашек не было, как будто нервные окончания перестали реагировать на раздражитель вообще. Именно так качественная анестезия и работала. Часть сознания порадовалась, часть - подверглась еще большей панике. Эмбер не могла не думать о том, что, даже если ей не будет больно, она все еще сможет что-то чувствовать.
Закончилось всё быстро, но девушка считала долгие секунды как будто вечность. Она лежала с закрытыми глазами и терпела молча все манипуляции, мысленно представляя себе участь русалки и успокаивая себя мыслью о том, что сломанная рука - это не приговор и исправимо.
Она отчетливо ощущала запахи. Воображение, "подрисованное" этими запахами, красочно дополняло "картинку" даже если девушка не смотрела в сторону рабочих рук нового помощника судового врача.
Эмбер позволили сесть. Она взглянула на полностью закрытую, потяжелевшую от гипса конечность, а потом - на Ривета.
- С-спасибо, - тихо отозвалась она. Наверное, она позже поймет как ей стало легче, но сейчас  почему-то не было сил и хотелось спать. Так анестезия не должна работать, наверное это - что-то эмоциональное, психологическое. Наверное, ей лучше сейчас найти место, где можно принять горизонтальное положение, а обо всем насущном и важном подумать уже завтра.
Покинув рабочее помещение судового врача, Эмбер не без труда нашла место, отведенное под "дамскую" каюту. Здесь было просторно, но свободы не ощущалось из-за количества присутствующих. Эмбер тихо прошла на свободное место, опустившись на колени и вздохнув чуть ли не с облегчением.
"Кто-то уже спит..?" - она подняла голову и встретилась взглядом с Рен. Кажется, они по росту и комплекции были полной противоположностью здесь: Эмбер самая низкорослая и тощая, женщина-ниндзя - самая высокая и крепкая.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t757911.png[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

48

[NIC]Ishikawa Ren XIII[/NIC][STA]Shadow Lioness[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0321/2c/0d8898c0c48e8a29d2f8831e2af6e52c.jpg[/AVA]
Пока что Рен всё вполне искренне нравилось. Это всё было новым и неизведанным миром, и лидеру клана ниндзя искренне интересно было узнавать что-то новое. Какое-то детское любопытство проснулось и не давало покоя. Даже сам факт комнаты, которую им выделили для сна… Уже было забавно. Оказаться с такими соседками. За ними просто было забавно наблюдать. Так, например русалка сразу завалилась спать, даже не пытаясь залезть под постеленное одеяло. Хотя оно и понятно – трудно, наверное, лежать в футоне или чём-то подобном с такими-то ногами. Певица же и вовсе сама отодвинула предложенные спальные принадлежности в дальний угол, и устроилась там. Кажется, она до сих пор поглядывала на Рен и русалку.
Вскоре вернулась и рыжая девица, теперь уже с новой перевязью. В полутьме она прошла к свободному одеялу и села на него. После чего эта малышка повернулась к Рейн. В ответ та только улыбнулась. Забавное ощущение. Словно дети, собравшиеся вместе на ночёвку. Даже в селении ниндзя дети порой делали именно так.
- Ну как, малышка? Не болит?
Переломы, вывихи и прочие подобные травмы во время тренировок были у ниндзя вполне обычной вещью. И сама Рен много провела на больничной койке под присмотром врачей родного селения. Приятного немного, но это необходимая часть тренировок. Это все понимали.
Рен откинулась на подушку. Как давно всё-таки ей не доводилось спать вот так, практически в кровати. Очень давно её таскали по разным допросам, прежде чем отправить в Импел Даун на этом самом корабле. Вообще, это иронично. Отправь её раньше или позже – она бы добралась до тюрьмы и сидела там. Судьба? А есть ли вообще такое понятие? Ниндзя подобными вопросами вообще особо не интересовались, но иногда они сами появлялись…
Но сейчас хотелось просто немного расслабиться, после такого-то дня, поэтому Рен вытянулась на выделенных ей двух одеялах и повернулась вновь к рыжей. Она вообще была какой-то странно-дёрганой. Нет, конечно, все пережили этот день по-своему, но, кажется, по ней это ударило сильнее всего. Что там говорил Командир? Что она контрабандистка? Странно, Рен казалось, что это должны быть люди, которые под любым давлением вообще не прогибаются. Наверное, они тоже разные. Тем интереснее понаблюдать за этой – как за милым маленьким зверьком.

+1

49

Каюта, негласно обозначенная как дамская, стала похожа на помещение для вечеринки с ночевкой - не хватало только закусок на тарелках и бутылок. Эмбер вспомнила роскошные столы в доме Серхио и немного поежилась. Она предпочтет жесткий сухой хлеб, но её ни за что не соблазнить едой.
Она вообще не обладает зверским аппетитом и не страдает от голода. Возможно, Рен, в отличие от неё, выглядит надежной и сильной именно по причине употребления приличного количества полезностей вроде мяса. Наверное, все-таки от яблока девушка бы не отказалась, но и этот вопрос можно решить тоже завтра. Вредно кушать на ночь.
- Все в порядке, - как можно тише ответила Эмбер, отвечая на вопрос женщины-воительницы, стараясь не интересоваться видом ее татуировок ниже зоны декольте. - Наверное, меньше чем через месяц я смогу пользоваться этой рукой.
Девушка поерзала на своём месте, укутывая себя в покрывало. Её убаюкает тепло, безопасность, чувство качки. Куда-то корабль шел, кто-то поддерживал его ход даже ночью, без дрейфа.
"Оно и понятно", - подумала Эмбер, принимая горизонтальное положение. - "Сейчас эти дозорные - беглецы. Может, мне нужно посмотреть что будут делать дальше".

07.11.1524 утро

Заснула Эмбер не сразу, но, как только ей это удалось - она потерялась в мертвом сне, без сновидений, а глаза открыла по звуку утренних склянок, особенно громких у экипажей кораблей, принадлежащих офицерам высокого ранга. Сначала Эмбер даже не поняла где находится и резко села на месте, с удивлением оглядываясь по сторонам и поворачивая взъерошенную голову. Она довольно скоро поняла и вспомнила, что произошло ночью, но, оправдывая своё замешательство, поддержала роль растерянной, слабой девушки, несколько часов назад освобожденной из заключения.
- Где..? Где я? 

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t757911.png[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

50

[NIC]Alice Amanree[/NIC][STA]The Singing Fairy[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0317/d2/e49edfb1c291823af58093d4b9c03dd2.jpg[/AVA]
Надо признать – сон был намного более спокойным чем обычно. Не нужно было постоянно держаться в напряжении. Хотя нет – троим «попутчицам», ночующим с ней в одной комнате, Элис не доверяла. Одна – мастер бесшумных убийств, всё-таки о том, кто такие ниндзя слышал весь мир. Вторая – какой-то монстр, у которой вместо ног – оружие, а третья… Элис никак не могла избавиться от своих подозрений касательно неё. Слишком уж она пыталась казаться какой-то беззащитной. Конечно, сломанная рука этому образу способствовала, и вряд ли доктор – как местный, так и бывший заключённый были с ней в сговоре, но всё же. Но в любом случае, это уже не непонятные подвалы, где враг может появиться абсолютно в любой момент. Поэтому отдых получился намного более спокойный чем обычно.
Проснулась бывшая певица рано, и с удивлением обнаружила, что не она очнулась ото сна первой. Огромная ниндзя уже успела сложить одеяло и надеть свою странную верхнюю одежду, опоясанную широкой верёвкой. И всё это сделать абсолютно бесшумно, так, что даже чутко спящая Аманри не услышала. Это пугало… Огромная убийца заметила пробуждение одной из соседок и просто помахала рукой, прежде чем потягиваясь, выйти из комнаты.
Певица покидать каюту не торопилась. Ей хотелось понаблюдать за оставшимися двумя девушками. Поэтому она просто аккуратно сложила постельные принадлежности, и примостившись сверху, тихо расчёсывала волосы, найденным вчера у раковины гребнем. По заявлениям матроса, сопровождавшего их – не понятно чей он был. Значит – можно было взять.
Русалка поднялась совсем скоро, и она буквально вскочила в стойку на руках, а затем, сделав сальто, встала на свои протезы. Цирк какой-то, да и только… Заправив волосы под бандану, эта чрезмерно энергичная девица огляделась, и поняв, что последняя из их компании ещё спит, шёпотом пожелала «доброго утра», и получив кивок от певицы, вышла следом за убийцей.
Ждать последнюю пришлось достаточно долго. Наконец и она заворочалась, и поднялась. При этом она же начала оглядываться, словно впервые видела эту комнату.
- Где..? Где я?
Действительно цирк. Если эта девица играет так специально для неё, то у Элис плохие новости. Во-первых, ей всё равно, а во-вторых – не очень убедительно. В конце концов эта рыжая была в тех же камерах для особо опасных преступников на тюремном корабле. Как-то Аманри очень сильно сомневались, что такую «хрупкую юную деву» как та, что пыталась изобразить эта… кажется Эмбер, так просто бы взяли и посадили туда.
К тому же, теперь все дела были сделаны, оставалось только умыться, а это можно было сделать неподалёку. Поднявшись, Элис прошла к выходу. Поравнявшись с рыжеволосой, певица взглянула на неё. Нет, актёрская игра неплоха. Но не к месту…

+1

51

Боцман уже перед рассветом был готов к работе, не взирая на обстоятельства. Экипаж Стивена, что очень радовало, не отставал по дисциплине от экипажа вице-адмирала.
"Судья" мысленно себя ругал:
"Надо привыкнуть к тому, что он теперь просто командир, а не вице-адмирал. Слово "бывший" мне не нравится", - Вакарен хмурился, морщился, был недоволен и только кофе, который подал кок, немного улучшил его настроение. Кок осведомился насчет распоряжений для завтрака - есть ли какие-то ограничения по здоровью в виде аллергических реакций у новых членов команды. Боцман покосился в сторону Стивена.
- Уточни у него насчет его людей. Остальные... Хм. Остальных направим к судовому врачу, когда они соизволят проснуться, - хоть новые члены команды прошли тяжелый путь, спуску им Ройвен не собирался давать. Дисциплина есть дисциплина и работать будут все. Работа всегда найдется, это не развлекательный круиз. Кок кивнул и вернулся к своим делам, поняв, что некоторые порции для завтрака предстоит готовить ему и его помощникам отдельно.
- Командир уже проснулся? - буркнул "судья" одному из матросов.
- Нет, боцман-сэр, еще не проснулся. До смены вахты еще полтора часа! - слишком бодро ответил матрос.
"И без тебя знаю", - чуть не проворчал Вакарен.
В общем, к началу нового дня это был самый строгий, самый мрачный и самый невыспавшийся член экипажа бывшего вице-адмирала.
Едва "новички" вышли на палубу - их встретил стальной взгляд "судьи".
- Доброе утро, - нахмурился Вакарен. - Вам к судовому врачу. Для санитарного осмотра и уточняющих вопросов.
И так несколько раз, повторяя одну и ту же фразу, Вакарен чувствовал себя кем-то вроде попугая, если, конечно, такие попугаи вообще встречаются - темные, хмурящиеся, злые.
С Рен, наверное, у врача будут сложности и Вакарен понял это сразу, как только та вышла на палубу.
- Вам к... В общем, вам лучше подождать здесь. Судовой врач к вам сам подойдет, мисс.

[icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0331/b0/6c0b4c5029558a1e6f0603b06ff143b0.jpg[/icon][nick]Joss Vakaren[/nick]

+1

52

[NIC]Alice Amanree[/NIC][STA]The Singing Fairy[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0317/d2/e49edfb1c291823af58093d4b9c03dd2.jpg[/AVA]
Элис немного побродила по кораблю, после того как покинула импровизированную «спальню». Певице было любопытно. Значит именно такими кораблями или как минимум похожими пользовались во время Бастер Кола? До этого Аманри доводилось их только уничтожать. Впечатляло. Так много людей и орудий в одном корабле. И если столько пушек – значит и много боеприпасов. Понятно, почему эти корабли так хорошо горят…
Когда Элис вышла на палубу, то застала там очередное «шоу»… Кажется, тут действительно корабль постепенно превращается в какой-то плавучий цирк, и Аманри это не очень нравилось.
- Вам к... В общем, вам лучше подождать здесь. Судовой врач к вам сам подойдет, мисс.
- Хорошо, У Рен тогда как раз будет время размяться. – С этими словами огромная убийца несколько раз потянулась, а затем буквально побежала вверх по центральной мачте. Дойдя так примерно до середины, Рен как-то схватилась за, казалось бы, абсолютно гладкую мачту, и почти не теряя скорости продолжила карабкаться. Меньше, чем через минуту она была уже в вороньем гнезде. А затем, она просто взяла и прыгнула оттуда, приземлившись на палубу как ни в чём ни бывало, и широко улыбнулась наблюдавшим за ней дозорным, словно ожидая аплодисментов.
Элис только покачала головой на это представление. Даже при том, что она сама была, если можно так выразиться, любительницей шоу, делать это просто так ей казалось глупым. Лучше приберечь это для нужного момента, как один мощный удар. Это применимо и к концертам, и к сражениям…
- Доброе утро. Вам к судовому врачу. Для санитарного осмотра и уточняющих вопросов.
Элис взглянула в глаза мужчины с усталым лицом, и молча кивнула. Всяко полезнее, чем наблюдать за этим выпендрёжем. Один из рядовых в белом плаще тут же подскочил и предложил проводить «мисс» в корабельный лазарет. Пожав плечами, Элис вновь кивнула и пошла следом за парнем в форме. Медицинский осмотр? Как-то в последнее время у Элис не было возможности брать с собой медицинскую карту. Но, вроде бы, ничем особым она не страдала. По крайней мере ничего достаточно важного, чтобы она сама об этом помнила. Вряд ли это займёт много времени. Потом стоит продолжить осмотр корабля. Мало ли что может пригодиться в случае какой-нибудь чрезвычайной ситуации.
В лазарете в дверях Элис столкнулась с выходившим мужчиной в белом, который вчера представлялся как Бобби. Тот широко улыбнулся, и протянул Элис какой-то синий леденец. Аманри просто молча смерила его взглядом, и прошла в кабинет. А блондин, кажется, нисколько не напрягся, и насвистывая какую-то песенку двинулся по коридору обратно в сторону палубы.

+1

53

Едва трехметровая женщина-ниндзя начала разминку, чему помешать Вакарен был морально не готов - отвернулся и закурил - на палубе воцарилось подобие зрительного зала. Матросы не могли не отвлечься от своих дел и не посмотреть, кто с завистью, кто со страхом, а кто с восхищением, на внешний вид громадной женщины, на ее силу, и на ловкость. "Судья" почувствовал движение на палубе и над своей головой, понял что закрыт тенью и похолодел.
Уронив изо рта сигарету, боцман смотрел как трехметровая особа взбирается на мачту. Немой нецензурный крик вырвался у Вакарена одновременно вместе с нечленораздельным хрипом. Он не успел испугаться о сохранности мачты, Рен-сан спрыгнула вниз. Вакарен вздрогнул.
Через секунду он заставил взять себя в руки и подошел ближе, хотя этого и не требовалось. Он смотрел на веселящуюся новенькую снизу вверх.
- Я так полагаю, с ремонтом мачт на вас можно будет положиться, - произнес Вакарен, намекая на то, что ниндзя рисковала. Их корабль, конечно, крепкий, но сам боцман бы не решался проверять прочность транспорта таким странным образом - зарядкой гигантов на снастях и в вороньем гнезде. - Готовы взять на себя эту ответственность в случае неполадок на высоте вашей компетенции?
Вакарен сформулировал свою мысль не совсем нейтрально, но таким образом он скрывал раздражение и старался держать ситуацию под контролем. Показывал кто здесь главный.
- Вы нарушаете режим. До визита судового врача к вам и завершению медицинской карты попрошу сидеть спокойно на палубе и внимательно слушаться этого человека, - Вакарен похлопал по плечу юнгу. Тот стоял чуть рта не открыв с рулоном для измерения в одной руке и со стремянкой в другой. - Это наш лучший марсовый и портной, он поможет сшить что-нибудь подходящее для вас, чтобы было впору.

[icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0331/b0/6c0b4c5029558a1e6f0603b06ff143b0.jpg[/icon][nick]Joss Vakaren[/nick]

+1

54

[NIC]Ishikawa Ren XIII[/NIC][STA]Shadow Lioness[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0321/80/81f4759b24a8ea8f49ba522543426e80.jpg[/AVA]
После небольшой разминки на мачте, Рен почувствовала себя заметно более свежей. Всё-таки на корабле ей было несколько непривычно. Даже на таком огромном линкоре чувствовалась некоторая качка. Поэтому тренировка по подъёму немного помогла улучшить равновесие. Но, кажется, нашлись те, кто посчитал, что это было каким-то перебором.
- Я так полагаю, с ремонтом мачт на вас можно будет положиться. Готовы взять на себя эту ответственность в случае неполадок на высоте вашей компетенции?
Ниндзя немного задумалась. А что там нужно чинить? Вроде сама эта мачта и сама гладкая, куда там что-то менять?
- Рен не доводилось этим заниматься, но если кто-то объяснит как это надо делать, то Рен попробует. – Задумчиво ответила воительница, а боцман продолжал свою речь.
- Вы нарушаете режим. До визита судового врача к вам и завершению медицинской карты попрошу сидеть спокойно на палубе и внимательно слушаться этого человека.
Сначала Рен даже не поняла о чём и о ком он говорит. Потом, взглянув чуть ниже, то обнаружила там молодого паренька со складной лестницей и портняжным метром. Ниндзя ему улыбнулась, и тот затрясся как осиновый лист.
- Это наш лучший марсовый и портной, он поможет сшить что-нибудь подходящее для вас, чтобы было впору.
- Сшить? Зачем Рен что-то шить? – воительница была удивлена. Вроде бы у неё и так вполне неплохая одежда, которая совершенно не мешает движениям в бою.
- П-простите, мисс, но боцман приказал… – Паренёк всё ещё трясся, словно Рен будет его есть… Это уже начинало немного утомлять. Но ниндзя призвала всё своё терпение и вновь постаралась ему улыбнуться. - Вы м-можете сказать какой у вас рост?
- Примерно один кэн и четыре сяку. Рен давно не измерялась. – Увидев как нервозность на лице юнги заменяется искренним непониманием, ниндзя попыталась вспомнить как это работает в большом мире. - Прости. Три метра и четыре сантиметра, если по-вашему.
Паренёк вообще сник. И, кажется, стал считать, хватит ли его метра на то, чтобы измерить всё, что ему надо. Нужно было что-то решить, пока он не начнёт падать в обморок. Тут как раз на глаза Рен попалась та самая девушка со сломанной рукой, которая, похоже, наконец соизволила проснуться. Ниндзя помахала ей рукой, привлекая её внимание.
- Доброе утро, Малышка. Скажи, ты можешь помочь этому пареньку? А то, ему, кажется, немного не по себе… Их боцман сказал, что Рен нужно что-то сшить. А Рен как-то не очень уверена, что этот паренёк знает как сделать хорошее кимоно.
- К-кимоно? – Этот вопрос юнги ниндзя пропустила мимо ушей специально. Лучше считать, что она это не слышала.

+1

55

7.11.1524 утро

Марсовый уже не считал похвалу Джосса заслуженной, сник, ссутулился и, глядя на высокую женщину, старался держать себя в руках. Эмбер, закончив умываться, поднялась на палубу. Она приветственно кивнула мистеру Вакарену, который, увидев особу, уже врача посещавшую, промолчал. Кажется, он пытался придумать задание. Лохлейн не собиралась отлынивать от работы, если таковая будет в её состоянии выполнима. Девушка посмотрела по сторонам, но все равно задерживала взгляд на Рен и на подобии схемы для выкройки в руках моряка.
Увидев, что ниндзя машет ей, привлекая к себе внимание - чего не требовалось - Эмбер помахала в ответ. Кажется, прозвище от этой рослой особы к ней прилипнет быстрее, чем Тиль. Может, это к лучшему? Новый корабль, новая жизнь...
"А где же..." - краем глаза заметив сына Шарлотты Линлин, Эмбер подошла ближе к Рен. - "Что ж, пора привыкать к новым обстоятельствам".
- Позвольте, - попросила Эмбер, решив ознакомиться со схемой, которую набросал матрос. Набросок напоминал что-то вроде платья, полностью закрытым и с подолом в пол, но такое ниндзя не будет удобно. - Покороче, с разрезом. И, кажется, это похоже на костюм из страны Вано..? Кимоно, вы сказали?
Эмбер снизу вверх посмотрела на Рен. У них были глаза похожего цвета. Что ж, у них было общее не только то, что обе - женщины, и обе - рыжие. Теперь и еще кое-что совпало.
"Какое прозвище подойдет ей? Мне же нужно чем-то ответить?"
Эмбер покосилась на боцмана, интересуясь его мнением о своем участии в выкройке. Он не возражал, судя по всему.
- Подержите стремянку, пожалуйста? - попросила Эмбер, устанавливая лестницу рядом с Рен. К ниндзя она обратилась с другой просьбой. - А вы - сядьте на колени. Но не в позе лотоса.
Последнее, скорее всего, не понравится Вакарену, который явно был недоволен тем, что на ниндзя итак отвлекалась половина экипажа.
- Я буду снимать мерки, а вы - записывайте, - велела Лохлейн моряку.
Работы не на один час, но, как говорят - глаза боятся, а руки делают.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t757911.png[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

56

[NIC]Ishikawa Ren XIII[/NIC][STA]Shadow Lioness[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0321/80/81f4759b24a8ea8f49ba522543426e80.jpg[/AVA]
- Покороче, с разрезом. И, кажется, это похоже на костюм из страны Вано..? Кимоно, вы сказали?
- Кимоно покороче? Такое иногда куноичи поменьше носили… У Рен кимоно было только для официальных случаев, самое традиционное. Но да, в таком даже ходить было тяжеловато…
Ниндзя с теплотой вспомнила те два случая в год, которые в селении клана обозначались как «торжественные» - день основания клана Реном Первым и день исхода из Вано. Ну и ещё, не так давно, пару поколений назад, Рен Десятый разрешил праздновать Новый год. Детям деревни это очень понравилось… Старая воспитательница рассказывала когда-то давным-давно…
- Подержите стремянку, пожалуйста? А вы - сядьте на колени. Но не в позе лотоса. Я буду снимать мерки, а вы – записывайте.
Рен послушно присела на колени, и стала наблюдать как Малышка взбирается на лестницу, и пытается обвести портняжный метр вокруг плеч главы клана ниндзя. Пришлось даже немного помочь, переставлять стремянку, чтобы девушке со сломанной рукой было удобнее. Ну, она и весила-то всего ничего. И девушка, и стремянка. После снятия мерок с плеч и груди – ещё измерили длину рук, и на всякий случай измерили и рост. Правда тут пришлось сбегать за чем-то подлиннее портняжного метра. Но вроде бы в итоге всё что нужно оказалось на бумаге, и Рен смогла сесть уже спокойно и прислониться к мачте.
- Спасибо большое. Жаль, что любимое кимоно Рен осталось там, у Рен дома… Рен, правда, не понимает, что не устраивает Боцмана… Неужели он так смущается? – Рен хихикнула. К такому отношению она не особо привыкла. Конечно, и в селении старики косовато смотрели на наряд Рен, но все понимали, что в этом действительно проще всего двигаться, и для ниндзя этот аргумент вполне работал. Это, наверное, Боцман ещё не видел во что одеваются женщины в команде Кайдо… Однажды позапрошлый Рен сталкивался с представителями Пиратов Зверей и он рассказывал… И судя по постерам, которые он показывал – в общем Боцман бы был совсем возмущён.
Ну и насчёт Боцмана… Как раз на палубу вышла Русалка, которая, до этого, наверное, была у того самого доктора, который потом должен был подойти к Рен. К ней тоже будет схожая претензия? Интересно будет понаблюдать. Всё равно сказали ничего не делать…

0

57

При всей странности собравшейся из тюремных камер компании нынешний экипаж довольно-таки сдержанно относился к новичкам. Кофинн, как бывший офицер, умел оценить и дисциплину на корабле, и подход к установлению дисциплины и общее настроение команды, которое зависело прямиком от того, кто этой командой управлял. Управлял этой командой сейчас один человек - один из трех, который присутствовал при вечернем, если его можно было так назвать, "брифинге".
Перука сразу же после медицинского осмотра, где у него уточнили наличие проблем со здоровьем, аллергическими реакциями, направился к боцману Джоссу Вакарену.
Поприветствовав его легким кивком, Кофинн задержал взгляд на женщине-ниндзя, который в данный момент собрались подобрать что-то наподобие костюма. Оно и неудивительно. Вряд ли это было срочно, но Перука тихо радовался тому, что командование сходу устанавливает свои порядки и не позволяет новобранцам смутить, разобщить и развратить состоявшийся на палубе закон.
- Кажется, прежде чем двигаться дальше нужно понять где каждый может быть полезен. Правильный подход, мистер Вакарен, - улыбнулся Перука. Он искал свой собственный подход. Встретившись с вопросительным взглядом строго боцмана, Перука продолжил. - Возможно, мои руки слаженной работе только помешают, но если вдруг у капитана в капитанской каюте есть неразрешенные бумажные дела - я бы ему ассистировал чем смог.
Хорошо бы сразу расположиться к делам верхов и быть в курсе всего происходящего.
- Рад что вы сами это предложили. Раз вы ранее занимались финансовыми делами, Кофинн Перука, - медленно начал судья, многообещающей зловещей улыбкой продемонстрировав отсутствие реакции на лесть, - то у меня есть идея о том как применить ваши навыки. Помимо того что вскоре понадобится расчет стоимости костюма для мисс Ишикавы, у капитана найдутся другие идеи, которые бы неплохо свести по каждому расходному пункту в одну таблицу. Так наше положение станет более наглядным. Судя по всему, мы можем ждать от вас хороших результатов, можете пройти в кают-компанию и приступать. Естественно, вы будете заниматься этим не один, вскоре к вам присоединится компаньон... Я приглашу матроса к вам с завтраком.
Перука в удивлении вскинул бровь, но ничего не сказал и пошел туда, куда сказали. Всё же лучше, чем по мачтам ползать.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t193978.png[/icon][nick]Cofinn Peruka[/nick]

+1

58

[NIC]Agrella Sartosa[/NIC][STA]Free to Swim[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0217/b9/cbe465c076f7c6f5df403e5c29fcdab9.jpeg[/AVA]
Осмотр у врача, на взгляд Агреллы, несколько затянулся. Но, кажется, он не особо верил словам Клиффа, и лично хотел убедиться в том, что Сартоза дееспособна. От этого его молоточка, которым дозорный доктор стучал по ногам русалки, пиратку уже начало бесить вообще всё. Ещё немного, и она начала бы махать своими лезвиями. Разве что присутствие Ривета останавливало от этого…
Закончив с этим, Агрелла наконец-то поднялась на палубу вновь. Очень хотелось подставить лицо морскому ветру… Интересно, никто не будет возражать, если залезть на эту большую орудийную башню… Девушке казалось, что там хорошее место, чтобы просто немного расслабиться…
А тем временем на палубе кипела жизнь. Матросы бегали повсюду по своим делам, а у одной из мачт шёл и вовсе какой-то необычный процесс с той огромной убийцей и стремянкой. Немного с любопытством посмотрев на это шоу, до Сартозы долетели обрывки разговора.
-… я бы ему ассистировал чем смог.
- Рад что вы сами это предложили. Раз вы ранее занимались финансовыми делами, Кофинн Перука, то у меня есть идея о том как применить ваши навыки.
Этот парень хочет запрячь всех имеющихся к какому-то делу? Ну, не то, чтобы Агрелла была против. Нахлебницей ей быть не особо хотелось. Но вопрос в том что именно ей поручат. Дождавшись, когда смазливый парень уйдёт, Сартоза сама подошла к боцману. И судя по тому, что такой большой корабль работал – боцман действительно своё дело знал. Переступая с ноги на ногу для лучшего равновесия, пиратка обратилась к мужчине.
- Непросто? Мне тоже довелось за своё дело побыть боцманом, прежде чем я стала капитаном. Так что представляю чем приходится заниматься. – Агрелла ухмыльнулась и поправила бандану. - Но два боцмана на корабле – многовато. Поэтому могу взяться за любую работу. И будешь смотреть как на инвалидку – прирежу. – Последнее было сказано с той же интонацией и выражением лица, но шутки тут и не следовало. К чему Агрелла за долгие годы на пиратских кораблях привыкла – так это к тому, что нельзя показывать никакой слабости или вызывать жалость. Иначе сожрут и не подавятся. Так что свою силу она готова была защищать до последнего.

0

59

Проводив взглядом Кофинна, Джосс пригубил кофе. К нему вовремя обратилась Агрелла. Как ни пытайся - взгляд все равно зацепится за ноги, ведь обычно именно эта часть тела попадает под внимание мужского интереса после лица и глаз. Агрелле было чем удивить как минимум, но не с приятной стороны, к большому сожалению большинства присутствующих. Джосс же относился к увечьям нейтрально - и не такое видел, а после вчерашнего зрелища ему вообще было все равно.
Определенная доля мужества у Агреллы все-таки была и, даже являясь бывшей заключенной, эта новенькая заслуживала уважения.
- Занятость позволит многим не только руки занять, но и нашему экипажу присмотреться, привыкнуть к новобранцам. Нечасто в экипаже случается прибавление такого количества новых людей сразу, к тому же не в качестве пассажиров, а именно как части команды. Мисс Сартоза, вы действительно думаете, что два командира на палубе - это много? Мистер Мёрдок наверняка не согласится с вами, хотя не уверен, что он прямо это готов высказать. Большим количеством людей управлять непросто...
Поразмыслив с пару секунд, допивая кофе, Вакарен кивнул матросу и попросил позвать Стивена.
- Как вы смотрите на то, чтобы попробовать делать то же самое, что осуществляли на своем корабле? Сколько людей у вас было в подчинении?
Джосс не собирался передавать свою должность кому-либо, но лишняя пара глаз с опытом командования позволит их троице проводить больше времени в полезном совместном планировании дел наперед. Это не значило, что "судья" собрался отчитываться перед командиром за каждый шаг новобранца по палубе, в этом не было необходимости, просто некоторые идеи лучше не озвучивать на публику до тех пор, пока они не приобретут очертания строгой и понятной схемы действий.

[icon]https://i121.fastpic.org/big/2023/0331/b0/6c0b4c5029558a1e6f0603b06ff143b0.jpg[/icon][nick]Joss Vakaren[/nick]

+1

60

[NIC]Agrella Sartosa[/NIC][STA]Free to Swim[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0217/b9/cbe465c076f7c6f5df403e5c29fcdab9.jpeg[/AVA]
- Мисс Сартоза, вы действительно думаете, что два командира на палубе - это много? Мистер Мёрдок наверняка не согласится с вами, хотя не уверен, что он прямо это готов высказать. Большим количеством людей управлять непросто...
Агрелла озадачилась. На её взгляд действительно, слишком много командиров – это лишнее. Матрос должен точно знать кому в любой момент времени нужно подчиняться. Как правило это был боцман. Выше стояли только старпом и капитан. А если офицеров сразу несколько – не создаст ли это проблем?
- Как вы смотрите на то, чтобы попробовать делать то же самое, что осуществляли на своем корабле? Сколько людей у вас было в подчинении?
- Сто пятнадцать человек было, пока мой корабль не потопили. – немного рассеяно ответила Сартоза. Всё ещё обдумывая слова боцмана. - И я правда не понимаю, как у вас в Дозоре это работает. Матрос во время работы не должен думать, он должен выполнять приказы. А если тех, кто может эти приказы выполнять – несколько, то начнётся бардак. Разве нет?
Со стороны выглядело, что матросы в белых плащах работали очень даже хорошо. Они явно лучше представляли, что такое «дисциплина» в сравнении с матросами с «Рыбы-меча». Выглядело это как-то больше похоже на армию, как себе её представляла Сартоза. Но тем больше вопросов. Разве в армии не должна быть чёткая командная структура? Ну, как там, офицеры, сержанты, рядовые, вот это вот всё…
- Да и к тому же, согласятся ли они меня слушать? – Усмехнулась русалка, прислоняясь к стене, чтобы дать немного отдыха ногам. - Ведь буквально ещё вчера они таких как я ловили. Нет, я не отнекиваюсь – скажете – возьмусь. Но не хотелось бы влезать со своими методами туда, где вы работаете по-другому. Черт, не очень сильна в этих формулировках, но я понятно объяснила?
Если они действительно такие дисциплинированные, что готовы слушаться бывшую пиратку просто потому, что начальство сказало, то им правда нужен ещё один боцман? Даже как-то любопытно стало взглянуть на белые плащи с другой стороны алебарды… Они ведь тоже люди. Просто до этого как-то не особо доводилось об этом задумываться. Сражались, убегали, в общем вели обычную пиратскую жизнь. А Дозор – это как раз те, с кем надо сражаться и от кого убегать… А тут вон как жизнь повернулась.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Наш ответ на плохие новости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно