One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Первый бой пока ещё не под чёрным флагом


Первый бой пока ещё не под чёрным флагом

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Певица проигнорировала напиток, предложенный боцманом. Не заметила? Не захотела? Оскорбилась или не пожелала оставаться дольше, чем требовалось? Неужели ей так сильно неприятно находиться с командующим составом наедине? Джосс склонялся ко второму варианту, тем более что он довольно быстро подтвердился следующим действием Фридриха. Вопрос об автографе как будто выбил почву из-под ледяного образа, в который фея сковала себя, как будто она на время покинула рамки своей защиты. Она написала что-то, а потом поспешила уйти. Вакарен забрал стакан с водой себе и, смакуя легкую кислятину, задумался о том, что ему не показалось: певица была смущена.
Несмотря на свою популярность в некоторых кругах, складывалось впечатление, что Элис не начала страдать звездной болезнью, не носила корону над головой и не считала себя выше всех остальных. По крайней мере не вела себя так, как ведут себя личности мировой величины...
- Что думаешь? Есть смысл порасспрашивать остальных об их знакомствах? - спросил Джосс, когда Тартафорас перестал любоваться добычей. - Вдруг какие-то сведения пересекутся. Есть же у нас некоторые личности из бывших дозорных. Перука, к примеру..?
Это был один из немногих примеров, Кофинн первым пришел на ум, но только потому что был козлом отпушения, Джосс уже забыл кто именно его загнал за решетку по его истории. Наверняка какие-то связи могли бы быть и у Шарлотты Бобби или это слишком очевидно, рассчитывать на то, что у сына Большой мамочки есть какие-то информационные каналы.
- Но начать следует с визита к Ройвену. Ему нужно знать имена, которые теперь у нас в фокусе. 

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t993374.jpg[/icon][nick]Joss Vakaren[/nick]

+1

32

[NIC]Friedrich Tartaforas[/NIC][STA]Fear Incarnate[/STA][AVA]https://desu.shikimori.me/system/characters/original/64663.jpg?1668611751[/AVA]
Фридрих наконец заглянул в блокнот, и рассмотрел то, что ему написала певица. Действительно – автограф. И при этом даже с её фирменным знаком – аккуратно нарисованной бабочкой. Навигатор слышал о том, что этот символ был у неё везде – на постерах, на товарах, которые продавали на концертах… Она нарисовала это просто на мускульной памяти? Просто потому, что когда-то давно всегда так делала? Не особо отдавая себе отчёт? Тартафорас не очень хорошо разбирался в психологии, но нормально ли это? О подобном даже спросить не у кого…
- Что думаешь? Есть смысл порасспрашивать остальных об их знакомствах? Вдруг какие-то сведения пересекутся. Есть же у нас некоторые личности из бывших дозорных. Перука, к примеру..?
- Перука и Мёрдок – самые очевидные кандидаты… Особенно при том, что Мёрдок упоминал, что служил при адмирале Аокидзи… – Конечно, Кузан ушёл из Дозора уже давно, а сейчас о нём ходили очень и очень неприятные слухи, но тем не менее, он был адмиралом, а значит Стивен, который служил при нём – мог что-то знать.
- Но начать следует с визита к Ройвену. Ему нужно знать имена, которые теперь у нас в фокусе.
- Я слышал, что он с утра хотел обсудить дела с Грегором. Рыбочеловек неоднократно прямо говорил, что у него есть связи на Сабаоди. А они нам нужны… Так что лучше будет поймать его после этого разговора. Наверное, сейчас это – дело первостепенной важности. Ведь на архипелаге мы будем… – Тут Фридрих прикинул в уме расстояние и скорость корабля - Уже через пару дней. Так что лучше быть во всеоружии. Даже если это и исходит от такого… – Тартафорас замялся, подбирая слово. В конце концов, они сейчас сами были преступниками, не сильно отличавшимися от Грегора… Но в конце концов. - рыбочеловека с тёмным прошлым.
Навигатору тоже предстояла подготовка. Часть карт Нового Мира за последние два года стала доступна, хоть и далеко не все. Но если где-то в первой половине Гранд Лайна и есть карты регионов, официально не учтённых – то это на Сабаоди. Вопрос в том, как именно их искать. И опять всё возвращалось к «Новобранцам». В конце концов тот же Бобби должен был знать об этом хоть что-то, как человек, который уже проплывал по этим морям, пусть он и не был навигатором.

+1

33

- Что ж, самое время навестить нашего друга и спросить как у него дела. Стивен, наверное, уже на своём посту, - Джосс напомнил Фридриху о том, что часть своей рутины удалось делегировать бывшему тюремщику, который не высказал слова против и, видимо, находил новую работу несложной в дисциплинированном экипаже. - Поэтому приглашу его позже, когда мы обговорим этот вопрос с Ройвеном и я заменю его на рабочем месте.
Да, экипаж был слаженный и привыкший к постоянному труду, но ни на час Джосс не хотел оставлять своих ребят без присмотра, даже если был уверен, что они будут заняты делом в его отсутствие или если он вдруг закроет глаза. "Судье" привычным был контроль и соблюдение расписания поминутно, пиратский режим хаоса вчера лишний раз подтвердил изъян команды, где никто не знает на каком месте кто может быть полезен. Присмотр за каждым на борту и за соблюдением распорядка дня, установленном боцманом, не лишал экипаж способности думать самостоятельно: там, где требовалась помощь квалифицированных людей, матросы обращались друг к другу без оглядки на командира, потому что прекрасно видели и помнили зону ответственности товарищей. Это и есть военный экипаж, а не сброд охотников за наживой.
В кают-компании уже находился Перука.
"Уже прошло столько времени?" - удивился Джосс, поздоровавшись с ним. Путь навигатора и боцмана лежал в направлении каюты Ройвена, поэтому они не задерживались. У себя их командир, как Фридрих и говорил, принимал Грегора для обсуждения деталей прибытия на Сабаоди и взаимодействия с его кругом знакомых.
Ройвен возьмет дипломатию на себя или ему нужна будет помощь?
- До Сабаоди, Фридрих говорит, нам дня два, - вклинился Джосс в диалог, намекая на скоротечность времени и на необходимость составления нового плана.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t993374.jpg[/icon][nick]Joss Vakaren[/nick]

+1

34

[NIC]Wolfgang Roiven[/NIC][STA]Starry Sky[/STA][AVA]https://shikimori.me/uploads/poster/characters/6026/main-49291905e8706f6c5e3f300322d23ffb.webp[/AVA]
Разговор с Грегором за завтраком был… как минимум интересным. Бывший ростовщик с огромным интересов и знанием дела рассказывал о преступном мире Сабаоди. С одной стороны Вольфганг с трудом ему верил. Потому что если принимать все его слова на веру, то получается, что прямо под носом у Дозора и Правительства процветал криминал самых различных видов… Хотя, возможно это было именно потому… Потому что прямо у Ред Лайна, в прямой досягаемости от тенрьюбито… Работорговля – лишь одно из немногих преступлений, которые цвели там пышным цветом. Но сейчас не до этого…
От мрачных мыслей ещё немного отвлекало то, с какой скоростью в огромной пасти Грегора исчезала еда. Почему-то Вольфгангу казалось, что дай ему волю – он и вместе с тарелками и столовыми приборами бы всё это заглотил, особенно с учётом того, что вилка и нож в его руках выглядели до смешного маленькими.
Но так или иначе, Грегор изложил свою версию того, где надо пристать, чтобы его знакомый техник по смоле смог покрыть корабль для подводного путешествия. Звучало вполне логично, и если Ройвен хорошо помнил карту Сабаоди, то это место должно было быть достаточно закрытым, чтобы корабль не был виден с обычных патрульных маршрутов.
В это время в каюту вошли Джосс и Фридрих. Немного понаблюдав за Грегором и послушав его разъяснения о кланах и бандах, контролирующих Сабаоди, Вакарен всё-таки вступил в разговор.
- До Сабаоди, Фридрих говорит, нам дня два. – Навигатор подтвердил эту реплику кивком. Он явно был глубоко в раздумьях.
- Значит необходимо составить подробный план, что необходимо достать. Фридрих, ты уже говорил о картах Нового Мира, насколько это возможно. У нас есть два дня на то, чтобы продумать всё…
И это при том, что непосредственно дозорным лучше в этих кварталах не светиться. Слово может разлететься слишком быстро, и это может помешать планам. Как ни тяжело было, но, похоже, придётся положиться на «новичков». Да. Их тоже могут заметить, опознать и устроить охоту, но это будет не так привязано к кораблю. Если их и воспримут как угрозу – то как сбежавших с тюремного корабля, а связать побег с командой этого корабля будет не так просто… По крайней мере пока. И лучше не ускорять этот процесс.

+1

35

- Продумать надо, с этим соглашусь, - кивнул Джосс. - Нам  нельзя светиться, так как Сабаоди, хоть и щедрое на преступные лица место, привлекает и охотников за пиратами, и дозорных, которые хотят отличиться. Первые нам могут доставить проблем, если их информация окажется настолько актуальной, что наши предательские лица могут узнать. А ведь награда за предателей выше и нас точно не ждут живыми... А вторые прибывают на Сабаоди толпой, с которой нам тоже нежелательно сейчас встречаться лоб в лоб. Неприятности, конечно, можно встретить лицом, это не окажется смертельным, но я бы предпочел сосредоточиться на предстоящем путешествии и парочке вопросов, которые нашему экипажу и нашим новичкам нужно будет решить.
Джосс покосился в сторону Фридриха.
- Только что разговаривали с Элис. Если есть возможность найти информацию в нелегальных кругах, где эта информация окажется полной и достоверной, то я бы воспользовался такой возможностью. Это пока что кажется наиболее очевидным, как и то, что за эти два дня, что у нас есть - я бы составил список того, что на Сабаоди мы бы еще могли узнать полезного для команды в плане личной вендетты или побега или просто новостей, обмена сообщениями..?
Вакарен посмотрел на Грегора, заканчивающего приговор содержимого широкой тарелки с морской снедью. Любопытно, не считается ли он каннибалом после такого в кругу своих сородичей?
- Как вы думаете, такую информацию легко будет добыть в райском для торгашей местечке? Если это будет не легко, то интересует время и потенциальная опасность. Информацию не добывают толпой и за ней придется отправлять не целый отряд, а парочку боеспособных людей, способных постоять за себя и при этом не облажаться: ни к чему нам сейчас ковер из трупов.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t993374.jpg[/icon][nick]Joss Vakaren[/nick]

+1

36

[NIC]Gregor Siluruson[/NIC][STA]The Loanshark[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0314/a9/17ec96e7473dc2349fc896a5983a36a9.jpg[/AVA]
Пока Грегор заканчивал с жареным цыплёнком, прожёвывая его вместе с костями, он внимательно слушал то, о чём с мистером Ройвеном говорили его коллеги. Значит, расстояние до Сабаоди уже осталось совсем небольшим. Два дня. Даже быстрее чем прикидывал сам Силурусон… Наверное, так даже лучше. Меньше шансов того, что кто-то из его контактов по каким-то причинам уйдёт «на дно»… причём они могут это сделать в разных значениях этой фразы.
- Только что разговаривали с Элис. Если есть возможность найти информацию в нелегальных кругах, где эта информация окажется полной и достоверной, то я бы воспользовался такой возможностью… Как вы думаете, такую информацию легко будет добыть в райском для торгашей местечке? Если это будет не легко, то интересует время и потенциальная опасность.
- Достать информацию – не так уж и трудно, если знать где. – с удовольствием взялся объяснять Грегор, отправляя в рот сразу пяток картофелин. - Ну и если по цене сторгуетесь. Пожалуй, лучше всего обратиться к «Железным маскам», но в вашей… ситуации, это может занять время, пока они не поймут, что вы не подсадные утки. Ну и такая информация будет у них недёшево стоить…
- Информацию не добывают толпой и за ней придется отправлять не целый отряд, а парочку боеспособных людей, способных постоять за себя и при этом не облажаться: ни к чему нам сейчас ковер из трупов.
- Это верно. Такие торговцы не любят привлекать излишнее внимание к своей персоне… Я могу попробовать спросить у своих… старых товарищей о том, кто может что-то знать. Но тут не могу быть уверенным в том, что это так поможет. Это может слишком затянуться, а я так понимаю, мы весьма стеснены в сроках. – Грегор опрокинул целый графин воды в свою глотку. Завтрак, в принципе, был закончен. Можно было попросить ещё хлебушка в добавку, но посмотрев на усталое лицо матроса, который приносил блюда с кухни, Грегор решил не озадачивать парня лишний раз, и аккуратно взял салфетку со стола, и вытер свой огромный рот.
- Думаю, лучше всего, если для начала отправлюсь на встречу я. В конце концов, меня там знают. Если вы мне не доверяете, что я могу понять, можете отправить кого-нибудь со мной. Главное, чтобы без символов Дозора. Могут не так понять.

+1

37

"Железные маски", - Джосс нахмурился. - "Это торговцы информацией? Вроде бы их розыскные листовки не в приоритете... Это еще кто где подсадная утка. Я бы им тоже не спешил доверять".
Грегор знал о чем говорил и, возможно, догадался о чем думает бывший дозорный. Для сотрудничества с пиратами бывшим дозорным придется сначала проявить себя в качестве пиратов, а у них на это может не оказаться времени.
Придется импровизировать или действовать через третьих лиц, что тоже не кажется надежным.
"Выбора у нас особо нет, хотя бы какие-то крохи результата, но хотелось бы иметь на руках. Не можем же мы быть в полной информационной нищете, по сравнению с обладателями черного флага, или дозор на самом деле слеп", - Джосс представил как рыбочеловек, ростовщик и бывший заключенный, смеется над ними. Снисходительно улыбается в чувстве превосходства. Нет, так не пойдет, отношение должно быть нейтральным, они в одном экипаже.

- Будем делать так, как вы скажете, - произнес Вакарен, усаживаясь за стол и наливая себе воды из графина, - я бы отправил в качестве второго мистера Перуку, но, кажется, он недостаточно боеспособный тип. На кого бы вы смогли положиться, если бы вы оказались в какой-нибудь непростой ситуации и кто бы привлекал меньше внимания, чем вы, Грегор? Все-таки и Агрелла, и Рен на эту роль тоже не совсем подходят, да..?

Джосс, принявшись обсуждать потенциального спутника Грегора с ним вместе, действовал по опыту боцмана, привыкшего налаживать отношения с экипажем путем дипломатии. От Грегора нужно сотрудничество в данном вопросе, но как от товарища - в первую очередь все-таки искреннее желание действовать с ними в одном направлении.
У Грегора есть возможность бросить их экипаж, раз у него на Сабаоди есть знакомые. Об этом Джосс подумал, но не стал развивать эту мысль, ни вслух, ни в своей голове.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t993374.jpg[/icon][nick]Joss Vakaren[/nick]

+1

38

[NIC]Gregor Siluruson[/NIC][STA]The Loanshark[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0314/a9/17ec96e7473dc2349fc896a5983a36a9.jpg[/AVA]
- На кого бы вы смогли положиться, если бы вы оказались в какой-нибудь непростой ситуации и кто бы привлекал меньше внимания, чем вы, Грегор? Все-таки и Агрелла, и Рен на эту роль тоже не совсем подходят, да..?
- Не видел его в бою… Но я бы предложил мистера Ривета и мисс Лохлейн. Они и внешне не так приметны, и точно способны постоять за себя. Даже с учётом… травмы юной леди. А насчёт меня – в этих районах частенько появляются рыболюди. На Сабаоди обычно недолюбливают таких как я, но в… не самых благополучных рощах моих соплеменников довольно много. А с мистером Риветом и мисс Лохлейн вполне можем сойти за небольшой отряд наёмников, каких там много.
Даже лучше, если повезёт – их отряд примут просто за отдыхающих наёмников. Травмированная рука тут может быть в тему – сможет сработать на образ. Ну а доктор сам по себе достаточно крупный человек, чтобы уменьшить желание всяких сомнительных персонажей цепляться к их группе. Ну и к тому же они не говорили, что владеют дьявольскими фруктами. Так что меньше будет проблем, если кое-кто из знакомых Грегора до сих пор сидит в затопленных подвалах, надеясь на то, что туда не сунутся фруктовики…
- Думаю, договориться о покрытии корабля для подводного путешествия будет нетрудно. Да и не слишком дорого. Подобных мастеров на Сабаоди хватает. Это прибыльный бизнес. Я постараюсь найти кого-то, кто не особо разговорчивый. Но всё равно, для такого большого корабля – это займёт время. Несколько дней, возможно.
Обычно в это время ещё включалось обучение управлению подводными течениями и всем таким, но, благо, сам Грегор знал пару вещей об этом, и вполне мог помочь мистеру Тартафорасу и местному рулевому понять пару вещей. В принципе, не так уж там и сложно с этим. Тем более, Силурусон достаточно неплохо помнил путь от Сабаоди до Острова Рыболюдей. А путь на поверхность оттуда в Новый Мир и вовсе совершенно простой.
Однако, судя по финансовым документам, которые Грегор успел разобрать вместе с мистером Перукой, финансов на покрытие-то может и хватить. А вот на покупку информации – тут вопрос. Возможно, придётся как следует поторговаться. Или сосредоточиться только на том, что особенно нужно прямо сейчас… Ну, или искать какие-то дополнительные источники финансирования для подобных сделок.

+1

39

- Что ж, можно сказать, что один отряд для разведки на острове сформирован. Второй, видимо - как раз для того, чтобы найти возможности найма, так как у меня нет идей как о том как за два дня можно собрать деньги. Мы же не можем устроить цирковое представление... - мысль, которую Джосс закончил на абсурдной ноте, повисла в недоуменной тишине. А почему, собственно, нет.
- Не-не-не, я серьезно. Не можем, - спохватился Джосс, который вдруг подумал о привлечении внимания к женщине-ниндзя, Агрелле и певице-фее. Такая компания определенно вызовет у любителей диковин свой интерес и отвлечет ненужные взгляды в сторону более любопытных исследований, но такая игра может закончиться плохо. - Это может вызвать нежелательные последствия. Проще явиться с предложением какого-нибудь найма для какого-нибудь толстосума, желающего сторговаться в небезопасном для него месте. Разумеется, это не гарантия быстрой наживы, но надежная...
Посмотрев на командира после внесения такого предложения, "судья" понадеялся на его разумный выбор. Последствий от безумств им только не хватало.
- Вы пока тут пообсуждайте, а я приглашу мистера Ривета и мисс Лохлейн для того, чтобы ввести их в курс дела.

***

Джосс вернулся через несколько минут, пропустив вперед двоих и указав им на места перед Грегором. Тихо поздоровавшись, Эмбер вопросительно посмотрела сначала на Джосса, потом на Ройвена, потом на Грегора, прежде чем сесть. По повороту головы приглашенных людей все присутствующие могли понять только то, что много подробностей боцман им не сообщил.
- Предстоит важное поручение для вас и Грегора, - сразу начал по делу говорить Джосс, - но, разумеется, если вы сомневаетесь в своих силах выполнить такое задание, то вы сразу можете отказаться. Знакомо ли вам понятие разведки, тайной работы в тылу потенциальных врагов?
Золотые глаза Эмбер подернулись тенью задумчивости, а потом она ответила "да". Логично, раз её прошлое было связано с контрабандой. Девушка посмотрела на Ривета. Что скажет он?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/14/t993374.jpg[/icon][nick]Joss Vakaren[/nick]

+1

40

[NIC]Clifford Rivet[/NIC][STA]The Harpoon[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0308/00/da239d35d953772659b607e5ed7edb00.jpg[/AVA]
Объяснения боцмана команды были какими-то слишком тёмными, но причин отказываться у Клиффорда не было. Поэтому, вместе с ним и мисс Лохлейн, которая тоже зачем-то понадобилась (хотя травмированной лучше бы оставаться в максимальном покое), Ривет отправился в каюту капитана. Там, помимо, собственно, капитана, были и навигатор, и тот рыбочеловек.
- Предстоит важное поручение для вас и Грегора, но, разумеется, если вы сомневаетесь в своих силах выполнить такое задание, то вы сразу можете отказаться. Знакомо ли вам понятие разведки, тайной работы в тылу потенциальных врагов?
Эмбер сразу согласилась, однако, прежде чем доктор успел возмутиться, что с её травмой на подобные «тайные работы» лучше не ходить, заговорил рыбочеловек.
- Вы сгущаете краски, мистер Вакарен. Это не операция во вражеском тылу. Скорее прогулка по не самому благополучному району. Да, это Сабаоди и тут могут быть различные опасные пираты и преступники, но скорее всего, они просто будут заняты своим делом. Мы там будем лишь одними из многих.
- В неблагополучных кварталах бывать мне приходилось, и на подобную… вылазку, я согласен. Но я не уверен насчёт вас, мисс. Я видел, что вы делали во время сражения с пиратами, но как врач – не могу это одобрить. Ваш перелом не слишком серьёзен и хорошо зафиксирован, но руке в любом случае нужен покой.
Кажется, этот аргумент на присутствующих особого впечатления не произвёл, включая саму Эмбер. Доктор лишь покачал головой. Да, конечно, это её дело, но он искренне не любил, когда пациенты настолько небрежно относились к своему здоровью.
- А насчёт сбора средств… – Тут заговорил капитан. То есть вице-адмирал. - Думаю, будет лучше, если мы… поработаем с другими пиратами и их кораблями. Как думаете, Грегор, это будет реально?
- Никто и не заметит, если не будет большого пожара или взрывов. – фыркнул рыбочеловек. Разборки между пиратами в этих рощах – обычное дело. Да и кораблей там достаточно – тех, кто хочет скрыться от официальных властей и портов. Проще говоря – пиратов и контрабандистов.
Грабить пиратов? Клиффорд только хмыкнул. История стара как басня… Да и Сартоза тоже вовсе не брезговала подобным в её бытность капитаном, и та команда, в которой Ривет был до этого. Главное не оказаться на положении тех, кого грабят. Но много ли найдётся храбрецов, готовых грабить линкор с полной командой?

+1

41

Эмбер постаралась вести себя как обычно. А обычно - это как? В качестве командира - она не боялась ничего и никого, в качестве контрабандистки, охотницей за информацией - она была осторожной. Какая у нее роль сейчас? Кажется, она с трудом определялась сама и была только рада тому, что не оказалась в тюрьме, откуда побег был бы неосуществим.
Наверное, её озадаченность Джосс, позвавший её, принял на свой счет, потому что повернулся и добрел до Ривета. Эмбер порадовалась, что за боцманом она пойдет не одна. Поприветствовав врача с улыбкой, Лохлейн зашла в помещение, где уже были представители командного круга.
"Что-то серьезное назревает..." - её сердце сделало оборот, а брови поднялись в удивлении.
Она без колебаний кивнула, когда Вакарен высказался о задаче. Ей доверяют дело! Даже сомнения мистера Ривета не остановили её. Наверное, в каком-нибудь ином экипаже она была бы осторожной, но сейчас прятки ей не нужны, Эмбер согласна быть полезной.
- Я понимаю, доктор, - улыбнулась девушка. - И всё-таки я хочу пойти, и обещаю не лезть на рожон и не быть обузой. Да и вы, кажется, будете рядом.
Эмбер взглянула на Грегора. Кажется, это он был пропуском в приключение, где она сможет не просто проявить себя, а быть пешкой, которую ведут "к ферзю". Она смотрела на рыбочеловека не с опаской, как раньше, а с интересом. Судя по всему, главным исполнителем и ведущим в их троице будет именно он.
- Я буду прикрывать вас. Никто и не подумает о том, что от меня можно чего-то ждать. Эта травма только на руку. Простите за каламбур... - умело смутившись, без перебора с кокетством, Эмбер притихла. После предположений о стиле действий "вор у вора", девушка тихо хмыкнула, - кажется, самое безопасное поручение как раз у нас, мистер Ривет. Вы зря беспокоились.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

42

[NIC]Clifford Rivet[/NIC][STA]The Harpoon[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0308/00/da239d35d953772659b607e5ed7edb00.jpg[/AVA]
- Я понимаю, доктор. И всё-таки я хочу пойти, и обещаю не лезть на рожон и не быть обузой. Да и вы, кажется, будете рядом. Я буду прикрывать вас. Никто и не подумает о том, что от меня можно чего-то ждать. Эта травма только на руку. Простите за каламбур...
Доктор только покачал головой. Эх, молодёжь, сорвиголовы… Не так-то просто будет, в случае чего, вправить смещение перелома прямо в полевых условиях. И к тому же – достаточно больно… Но раз уж она сама так на это дело рвётся, то что поделать?
- Кажется, самое безопасное поручение как раз у нас, мистер Ривет. Вы зря беспокоились.
Хм да. Хотелось бы верить, что потом не придётся латать и всех остальных… Конечно, бойцы они, похоже, опытные, но на Сабаоди, всё-таки могут попасться и сильные противники. Не стоит их недооценивать. Судя по всему, о том же думал и капитан.
- Думаю, оставшиеся из бывших заключённых вполне могут справиться с несколькими такими налётами. Остальным лучше пока оставаться на корабле до тех пор, пока мы не получим однозначного подтверждения, что мы объявлены вне закона. Я думаю Бобби, Агрелла, Рен и Элис более чем способны справиться с этим.
Клиффорд кивнул. Рен и Элис хорошо себя показали в бою с пиратскими кораблями (мягко говоря) а в Агрелле он и вовсе был абсолютно уверен. А Бобби… Ну, всё-таки фамилия Шарлотта несла определённую репутацию, и Ривет хотел верить, что этот тип её оправдает.
- Главное организовать потом вывоз добычи. Не заставлять же их тащить всё на себе. Можно будет использовать шлюпки. Только сказать матросам, что нужно что-то надеть поверх формы или использовать гражданское. Джосс, сможешь подобрать людей для этого?
Тем временем Грегор вновь обратился к Клиффорду и Эмбер.
- Мой знакомый имеет неприятную привычку регулярно менять место своего… «офиса», назову это так. Поэтому, вероятно, нам придётся немало побродить. Хотя, я надеюсь, что обойдётся… Что важно – следите за теми, кто не похож на пиратов. Охотники за головами могут быть намного опаснее. Там их «кормовые земли». И если особо не повезёт – мы можем нарваться на работорговцев. Но надеюсь, что до этого на дойдёт. – При упоминании о работорговцах Грегор поморщился. Он явно не любил эту тему, и Ривет понимал почему. Наверное, это было больной мозолью для практически любого рыбочеловека, бывавшего на поверхности…

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Первый бой пока ещё не под чёрным флагом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно