One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Темная ночь


Темная ночь

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

[NIC]Walter Eizendorf[/NIC][STA]Bad Omen[/STA][AVA]https://nyaa.shikimori.one/system/characters/original/148215.jpg?1635995549[/AVA]
- Прошло так много времени с нашей первой встречи тем вечером, вы все стали сильнее. А я так и остался бесполезным неумехой...
- Не думаю, что у нас всех было много времени на самосовершенствование… И не говори об этом при Джерри, который без тренировок сидит из-за травмы. – Фыркнул Вальтер. Ему уже немного надоело смотреть на кислую мину Хаммера, который всё равно приходил в корабельный «спортзал», где занимался разрешёнными тренировками, вроде приседаний. И при этом печально смотрел на то, чем занимаются остальные.
- Аэлун...
Все присутствующие обернулись на Амат, которая заворочалась в своём сне. А ещё проблема была в том, что это имя Вальтер запомнил. В прошлый раз после его упоминания довелось узнать историю, о которой сам Айзендорф не должен был знать. И наверное, лучше бы остальные бы не знали. Но если взять и увести Жана нетрудно, то увести отсюда Арми и тем более унести Арселя… Ну, не получится никак. Поэтому сделать пришлось именно то, что было в его силах.
- Думаю, нам не надо толпиться в лазарете, верно, доктор?
Арми неуверенно кивнула, озадаченная такой внезапностью, но Жан намёк понял, хотя и посмотрел на Амат и Вальтера озадаченно. В итоге он похлопал Арселя по здоровому плечу, и вышел и лазарета. Вслед за ним покинул вотчину доктора Флинн и Вальтер. Хотелось бы верить, что во сне старшая Бладхант не наговорит лишнего о чём потом будет жалеть.
На небе ходили тучи. Отлично дополняли образ серого острова. Как-то выглядело всё более и более… уныло. Разве что яркие пятна на палубе их собственного корабля немного смягчали этот образ. Вообще, как-то сейчас подумалось, что их команда довольно яркая… Некоторые из них при всём желании не очень подходят для какой-либо скрытности. Вроде Клариссы или Эшли. С их внешностью они везде будут привлекать внимание, и Вальтер сомневался, что есть на свете достаточно талантливые гримёры, которые могли бы замаскировать этих двоих. Да и не только в них проблема… Вообще, команда «Мечтателя» очень сильно отличалась от того, где до этого доводилось служить самому Айзендорфу. Совершенно другая атмосфера. И трудно сказать, какую Вальтер предпочитал…

+1

32

Свидетеля их присутствия отпустили восвояси. Пусть жители острова разбираются с недобитками сами... Если тут, конечно, есть кому разбираться. Неприятно, конечно, оставлять за собой след в виде приличного ущерба ("кровавый амбар", наверное, будет основным предметом бесед в местной таверне), но делать было нечего. Йонду чувствовал, что лучшим решением будет немедленно продолжить путь и, как только вернулись на "Мечтатель" после потопления корабля с трупами, Кросс сразу же проверил настройку лог поса. Убедившись в наличии нового направления, Йонду кивнул Конраду.
- Я займусь навигацией. Мисс Севери, готовьтесь к объявлению полного хода, - сообщил Йонду спокойным голосом. Ситуация была неспокойной, но они, как гарант решения всех проблем, могли позаботиться хотя бы о том, чтобы создавать атмосферу уверенности. С другой стороны - как с такой командой могло быть иначе?
Из лазарета вышли несколько человек, Жан в том числе. Он уходил с палубы через окно недавно. Проведал Арселя? Кажется, закончил...
- О наших гостях, вижу, позаботились, - Йонду благодарно кивнул Пауле, сумевшей присмотреть за порядком. Двое, сумевшие сопроводить Вальтера и Арселя до "Мечтателя" своими силами через ходы контрабандистов, вышли к команде из внутренних кают, чистые и приодетые. На гостеприимство Йонду средств не тратил, поэтому спасителям было позволено пользоваться вещами по своему усмотрению. Это было немногое, что мог Кросс им предложить, так как не знал, что еще им нужно. Они хотят остаться на острове или..? - Если возражений нет, то нам надо отправляться.
Кросс выбирал курс с лучшими погодными условиями для быстрого хода их корабля.
- Капитан Мерхайм? - Йонду решил уточнить у Конрада. Может, он не собирался оставлять посторонних на борту, тем более тех, с кем в прошлый раз вышло подобие словесной стычки. Мало ли что может случиться в этот раз, с корабля в открытом море вывести нарушителей спокойствия труднее...

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

33

[NIC]Wilhelm Godfrey[/NIC][STA]Magic Count[/STA][AVA]https://i122.fastpic.org/big/2023/0926/61/9d98af8fd08eeefa5ea56770f662c461.jpg[/AVA]
Признаться, такого Годфри не ожидал. Настоящий бассейн на корабле, да ещё, похоже, с настоящей сауной. Нет, конечно, о репутации Йонду Кросса он был наслышан, но, признаться, такого размаха не ожидал. Да ещё эти машины для стирки вещей… впечатляли. Да и целый гардероб, где нашлась одежда, подходящая по размеру как для самого Вильгельма, так и для мистера Литтона…  Правда отдавать свой костюм машинам граф поостерёгся. Слишком… много чего было в тайных карманах, что в случае попадания куда не надо, могло бы вызвать… большой скандал. Весьма вероятно - с фатальными последствиями. Именно поэтому, несмотря на свой дворянский статус, стиркой и чисткой одежды у себя дома граф Годфри занимался лично. У него просто не было ни одного костюма, который не таил бы в себе как минимум нескольких сюрпризов. Ну и к тому же вряд ли машина способна аккуратно прочистить всю вышивку, и особенно – любимую шляпу графа. Так что пришлось немного задержаться в этой… бане на корабле, чтобы самому почистить одежду и подождать пока она высохнет.
Похоже, что кто-то стоял снаружи, за дверью и нёс вахту, чтобы Вильгельм и Николас не сбежали или чего-то ещё не сделали. Резонное предположение. Правда, Годфри был вполне уверен. Что при желании мог бы справиться с кем угодно из этой команды. Но сейчас в этом не было нужды. Хотя, с другой стороны, где-то тут была Альберта, которая знает кое-что из его магии… Равно, как, возможно, и сама Амат. Так что, возможно, Вильгельм был немного слишком самоуверен…
В общем, когда Годфри и Литтон вышли на палубу под присмотром здоровенного мужчины с бородой (признаться, Вильгельм слегка засомневался, что смог бы с ним так быстро разобраться), граф был при полном параде и застал там уже и мистера Кросса и капитана этого корабля.
- О наших гостях, вижу, позаботились. Если возражений нет, то нам надо отправляться.
- Благодарю за ваше гостеприимство, мистер Кросс, капитан. – Вильгельм приподнял шляпу и отвесил поклон. - Ваш корабль воистину впечатляет. Надеюсь, с мисс Бладхант всё в порядке? Мистер Литтон объяснил мне, что вы отправлялись именно на её поиски. Видите ли, я уже имел удовольствие знать эту юную леди.
Это вызвало поток вопросительных взглядов, но, вроде бы никакой враждебности. Уже хорошо. Но пока капитан отдавал приказы отправляться, было время объясниться. Только сам граф не был уверен, с чего начать и не откроет ли он этим пару секретов своей старой знакомой? Так что, наверное, было лучше положиться на вопросы этих леди и джентльменов.

+1

34

Прежде, чем Конрад успел отдать приказ на отправление, гость, по виду из благородных, сообщил нечто такое, отчего все внимание сразу приковал к себе. В его сторону все, присутствующие на палубе, направили взгляды самые разные - от неприязненных до недоумевающих. Сам Йонду сразу понял, что гость неприятностей им не желает, поэтому для себя решил не торопиться бросаться на незнакомца с подозрениями, однако от сарказма не удержался.
- Очередной тип, который хочет ее убить? Сколько же у Амат таких "поклонников"? Она, конечно же, бретер, но неужели у бывших дворян может быть так много врагов? - Кросс изменился в лице, перестав внутренне посмеиваться над сложившейся ситуацией. - Но и вы вряд ли ее союзник: Гранд Лайн - не самое удобное место для светских посиделок, не так ли?
Им сейчас прямо предлагали поверить в случайное совпадение. Совпадение это было настолько невероятное, что Йонду не мог не поверить в это: им необязательно было останавливаться у маленького острова, Арсель мог не выходить к берегу, а завершив мелкий ремонт и порадовав местных зевак - они бы подняли якорь и так же тихо, как прибыли, ушли за пределы горизонта, не узнав ничего о том, что здесь есть знакомые люди.
Все-таки океан полон сюрпризов...
- Благодарю за вашу оценку, граф, но откуда вам известно о Бладхант и зачем вы ей интересуетесь? Хотите помочь журналисту собрать о ней статью? - Йонду покосился в сторону Литтона, который ловил каждое слово присутствующих на палубе. Материала у него, судя по всему, наберется достаточно за это плавание - так или иначе.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

35

[NIC]Wilhelm Godfrey[/NIC][STA]Magic Count[/STA][AVA]https://i122.fastpic.org/big/2023/0926/61/9d98af8fd08eeefa5ea56770f662c461.jpg[/AVA]
- Благодарю за вашу оценку, граф, но откуда вам известно о Бладхант и зачем вы ей интересуетесь? Хотите помочь журналисту собрать о ней статью?
- Будете смеяться, но суть именно в этом. – Улыбнулся граф. - Я довольно давно знаком с мистером Литтоном, и когда он прислал мне письмо с вопросами о леди Бладхант, я предложил ему встретиться лично. Благо как раз у меня были кое-какие дела на соседнем острове. А насчёт того, как я связан с юной леди…
Тут был большой вопрос о том, что именно тут можно рассказывать. Например, вряд ли история барона Брайтфилда подходит для того, чтобы сейчас её рассказывать. Всё-таки три дуэли, на которые Амат… спровоцировала сперва самого барона, потом его брата и племянника на дуэли, где все завершились фатально. И формально – всё было по закону. И даже честь этих троих не была запятнана – смерть на дуэли – это почётно. Но многие среди дворянских кругов понимали, что эти события не так уж «случайны», и кому это выгодно… Знали ли об этом все присутствующие? Годфри не был уверен. Граф даже немного сомневался о том, говорить ли об этом Литтону…
- Мы с ней… пожалуй, можно сказать, выходцы из одних кругов. Дворяне одного королевства. А у мисс Бладхант была… вполне определённая репутация. – Говорить иносказательно становилось всё труднее. Но приходилось. Особенно оглядываясь на Ника, который строчил в своём блокноте так, что ручку было сложно разглядеть.
- Суть в том, что в наших кругах мы регулярно пересекались. – Граф всё пытался не говорить того, что в случае Амат «бретёр» обозначало «наёмный убийца для дворян». Потому что о таком говорить как-то было не особо принято. Да и вряд ли сама Бладхант, если Вильгельм её верно себе представлял, вряд ли говорила бы о таком. - Но в любом случае, я к ней никаких враждебных чувств не питаю. Не скажу, что я был ей другом, но, поговорить о старых временах за бокалом хорошего вина бы не отказался.
Вообще, чем дальше, тем любопытнее казалась эта команда. И Амат, и Альберта… И вообще людей, от которых явно можно было бы услышать что-то интересное – это интриговало графа. Такой необычный состав на одном корабле (да ещё каком) не каждый день увидишь…

+1

36

Йонду смотрел то на непрестанно движущееся перо Литтона, то на улыбающегося графа Годфри. Кросс понял, что их встреча - чистая случайность. О происшествии оба уже рассказали в кратком описании событий, допрашивать их дальше смысла не было.
- Вам опасно будет оставаться на этом острове, поэтому можете занять каюты до нашего прибытия на один из следующих... И, мистер Литтон, на вашем месте я бы не увлекался письмом во избежание конфликтных ситуаций. Проводить вас есть кому, но куда - большой вопрос, - Йонду пожал плечами и занял место у штурвала.
Как только капитан дал команду поднять якорь - Мечтатель отправился в путь. За ужин на этот раз Арсель не отвечал, по причине тяжелой травмы, этим занимались Эстелла и Винченцо. Несомненно, они были по-своему талантливы, хоть в процессе их работы Кросс не раз посматривал в сторону камбуза - не убили ли они друг друга или то, что Арсель сейчас не может работать, их наоборот объединило?
На небе сгустилась темнота, когда Бладхант вышла на палубу, уже успевшая переодеться и привести себя в порядок. Вид ее был свежим и чистым, а Йонду все равно не мог выкинуть из головы образы почерневшего тела, залитого кровью. Она нормально себя чувствует? Судя по аппетиту - вполне.
Кажется, гостей она заметила не сразу, а как только увидела за столом улыбающегося журналиста - подавилась.
- Что он здесь делает?! - прошипела Амат, в момент потеряв вид расслабленный и собранный, как будто готова была одним пружинистым прыжком оказаться рядом с Литтоном и порвать ему глотку. А потом перевела взгляд к графу и вопросительно вскинула бровь.
- Они - гости, - пояснил Кросс. И вообще, раз у Конрада в прошлый раз получилось дозваться ее в состоянии берсерка, то сейчас тоже получится, поэтому лучше навигатору помолчать и наслаждаться пиццей...

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

37

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
До ужина у Конрада было чем заняться. И лезть в работу Арми в эти планы уж точно не входило. Да и Амат с Арселем нужен был покой – это было понятно. Если это действительно была Воля Вооружения, то Амат должно было «выкачать» так, что встанет она не скоро… Тем удивительнее было, что к ужину оба Бладханта вышли своими силами, и вроде бы даже не особо помятые. Да и Винченцо с Эстеллой умудрились сделать очень хороший ужин, и при этом не разнеся всю кухню по досочке. Правда теперь они демонстративно старались не смотреть друг на друга, а Винченцо ещё и постоянно бормотал что-то под нос. Скорее всего что-то не очень приятное. Но к этому большинство присутствующих уже вполне привыкли.
Судя по тому, как Амат вспылила, едва только её взгляд упал на мистера Литтона, который наконец-то снял свою шляпу и в кои-то веки отложил блокнот, здоровья ей было уже не занимать. Йонду ограничился одной короткой ремаркой, и, похоже, решил, что объяснять ситуацию положено капитану корабля.
- Если коротко, то мистер Литтон и… лорд Годфри…
- Благодарю за вежливость, но если вам неудобно, то я не обидчивый, можно без титулов.
- Спасибо. Так вот, они вывели из того подвала Арселя и Вальтера. Через подземный ход, и привели их на корабль. Поэтому, я думаю, им резонно как минимум остаться у нас до следующего острова. А то, думаю, там уже все власти какие есть подняты на уши.
Может это и был старый амбар, но кровавую баню в нём и на пляже игнорировать не получится. Даже при том, что корабль с телами пустили ко дну, всё равно остались выжившие, которые могут много чего наговорить. В общем, хорошо, что ушли.
- И знаете, леди Бладхант… И не надо на меня такие колкие взгляды кидать. Я прекрасно знаю о вашем социальном статусе, но лично по моему мнению – титула вас лишили незаконно и по самоуправству, так что… Ладно, не так важно. В общем, я не знаю, что за проблемы у вас с Николасом, но именно он знал, где этот подземный ход.
Граф при этом смотрел в лицо Амат с мягкой улыбкой, успевая потягивать чай из чашки. Впечатляющее самообладание для человека, который оказался в окружении незнакомых людей на незнакомом корабле посреди Гранд Лайна, нечего сказать.

+1

38

*за пару часов до настоящих событий*
Арми Флинн итак возилась с Арселем продолжительное время. Спокойный сон Амат сопровождался ее рутинной работой, от которой юноша старался судового врача не отвлекать, изредка впадая в непродолжительную дрему. Трудно было спать, когда итак все время находился в покое. Арсель редко оставался в лежачем положении столь продолжительное время, но то ли черепно-мозговая травма сыграла свою роль, то ли волнение, но когда Бладхант очнулся в следующий раз - то проснуться ему довелось из-за Амат, обнимающей его.
- Сестренка, немного больно... - как только девушка освободила его, Арсель внимательно оглядел ее - она правда не ранена? - и удивился: Амат плакала.
- Прости. Это моя вина. Ты ранен из-за меня! Я не хотела...
Арсель тяжело вздохнул, утыкаясь в плечо старшей Бладхант, улыбаясь от облегчения из-за того, что она не злится на него. Амат неустанно просила прощения еще очень долгое время, в течение которого в каюту пыталась зайти Арми, но так и не решилась нарушить их семейную идиллию.
Когда Амат успокоилась, спустя долгие минуты сокрушенных вздохов, извинений и признаний в том, что старшая сестра не могла позволить себе потерять младшего брата, Арсель решился:
- Ты в бреду называла что-то... или кого-то звала. Аэлун. Это имя или что это?
***
Арсель молчал. Амат обещала ему рассказать всё, но позже. Когда это "позже" должно настать - она не сказала, но, кажется, винить следовало не совсем подходящую обстановку - ведь Бладхант, обещая это, довольно-таки заметно косилась на дверь.
"Как же так... Она и правда невредима. Она стала сильнее", - Арсель опускался на дно самобичевания и пребывал бы там еще долго и безвылазно, если бы не слова сестры о том, что он ценен для экипажа как кок и без него на камбузе не справятся.
Ужин продемонстрировал ему, что это далеко не так. Пицца оказалась такой шикарной, что юноша с легкостью справился с несколькими кусками подряд. Амат помогала ему разрезать куски пиццы, хотя он мог есть свободной рукой, однако сестра не желала слышать и слова сопротивления. Хорошо хоть за столом при всех остальных не пихала вилкой ему в рот. Арсель был смущен...
- Выходит, Амат должна вас поблагодарить за спасение ее брата, - произнес Йонду. - И мы все тоже очень благодарны за то, что вам удалось вернуть нам наших накама, в целости доставить их на борт.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

39

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0106/de/3b286bc82eef802be4ca996729b65fde.jpg[/AVA]
Арми откровенно клевала носом, сидя за столом. Нервы и усталость очень сильно сказывались. Доктор еле успевала ловить собственные очки, которые предательски скатывались с носа прямо в тарелку с пиццей. И вообще… Это точно пицца? Выглядит словно какая-то диаграмма… Вот это кругленькое – наверное, показатель нагрузки на сердце пациента…
- Не засыпай. По крайней мере не за столом же…
Арми вышла из полудрёмы после тычка Эшли, сидящей справа от неё. О чём она там думала? Что-то о сердечных диаграммах… которые сходятся от пиццы… Кажется. Или всё дело в кетчупе…
- НЕ СПАТЬ!
Громкий шёпот прямо в ухо немного вывел Арми из ступора. У неё даже хватило сил взяться за нож и вилку. Однако девушка чувствовала, что уже снова начинает сильно клевать носом. Поэтому, чтобы хоть как-то сфокусироваться, взялась слушать разговоры за столом.
- Выходит, Амат должна вас поблагодарить за спасение ее брата. И мы все тоже очень благодарны за то, что вам удалось вернуть нам наших накама, в целости доставить их на борт.
- Брата? О, надо же, не признал. Кажется, я с вами, юный сэр, виделся только на одном приёме. Если мне не изменяет память, у виконта Честерширского…
О чём это он…? Ах да, дворянские дела, кажется, об этом уже говорилось, да. Арми обратила внимание, что уже минуту как прорезала кусок пиццы и теперь рассеяно пилит тарелку. К счастью, вроде бы, никто кроме Эшли этого не заметил, а та только печально вздохнула и покачала головой. Разговор, тем временем, продолжался.
- Скажите, мистер Литтон, что именно вы собираетесь писать сейчас?
- Правду, разумеется – усмехнулся журналист, на вопрос капитана Мерхайма. - Это может быть серия очерков «жизнь на круизном лайнере, среди пиратов». Плюс, у каждого из вас может быть… несколько… историй… – Николас обвёл глазами присутствующих, и немного сбавил уровень энтузиазма. Он успел нарваться на несколько недовольных взглядов, а остальные были просто абсолютно равнодушны к такому предложению… - Ну… В таком случае… Настоящий профессионал всегда найдёт о чём писать!
- Хотел бы вас предупредить, что мне бы очень не хотелось видеть в прессе вещи, которые могут прямо навредить моей команде, этому кораблю или путешествию. Надеюсь, вы это понимаете?
- Разумеется, капитан Мерхайм. В конце концов я сам сейчас на этом корабле. Поэтому я готов даже давать вам, или кому-нибудь из команды прочитать статьи перед отправкой. Хоть это и акт цензуры, но тем не менее, чтобы показать честность моих намерений…
- Отлично. Думаю, это будет оптимально и для вас и для всей команды.
- А что насчёт небольшого интервью? – Этот вопрос так и повис в воздухе без ответа.

+1

40

Инцидент на острове закончился относительно благополучно, добавив новых гостей их кораблю или новых проблем - Марион не до конца поняла. Она недавно проснулась и, не задавая вопросов, пыталась "влиться" в суть вещей, не отвлекая глупыми вопросами присутствующих.
Чем больше новых знакомых появлялось на борту с течением времени, тем прочнее становились отношения между теми членами экипажа, которые принимали решение путешествовать дальше вместе. Сольвис слушала беседы, не привлекая к себе внимания, ей было приятно пробовать тесто с начинками и десерты, она тихо хвалила мастерство Винченцо. О да, слепая сразу узнала чьих это рук дело. Конечно же, Арселю было далеко до настоящего мастера, однако это ни в коем случае не ставило его навыки на ступень ниже, у юноши все достойно получалось, просто те, кто не могут "видеть" - острее и четче воспринимают информацию другими способами: слухом, вкусовыми рецепторами, осязанием. И это была пицца мистера Торнаги вне всяких сомнений.
"Главное, что все живы", - подумала Марион, не осознавая масштаба произошедшего. Она обошлась без углубления в подробности. Настойчивость журналиста многих заставила ерзать с неловкостью на месте, наверняка мало кто хотел говорить о своем прошлом.
- Мистер Литтон, - мягко обратилась Марион после вопроса Ника о желающих поучаствовать в интервью. - Могу составить вам компанию.
Слепая не видела точно где он сидит, однако ее улыбающееся лицо с повязкой на глазах было повернуто в сторону журналиста. Она желала помочь избавить команду "Мечтателя" от неловкой ситуации, тем более что действительно могла любопытного человека увлечь на продолжительное время...
- Только на палубе скоро станет холодно, - девушка наклонила голову, теребя локон длинных волос. - Вы найдете в гардеробной для меня накидку, пожалуйста? 
"Наверное, Жану неприятно видеть меня такой, кокетничающей с малознакомым типом", - подумала Марион, совсем не подозревая, что причиняет боль своим поведением вовсе не мистеру Роджерсу, а Арселю. Юноша был бледен.

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i.ibb.co/GpCjxk7/099d8ab0f95a3f9a852da40d728814013.jpg[/AVA]

+1

41

[NIC]Nick Lytton[/NIC][STA]The pen is mightier than the sword[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/736x/62/05/53/620553d8d0e33257ee38e3975e4c87b1.jpg[/AVA]
После того, как капитан проигнорировал предложение об интервью, Ник немного расстроился, но ненадолго. Не первый такой случай в его карьере. Вопрос правильного времени. Сейчас понятно, что все немного на взводе…
- Мистер Литтон. Могу составить вам компанию.
О! Кто-то проявил интерес. Николас поднял взгляд и увидел мило улыбающуюся девушку с завязанными глазами. Литтон сам не был уверен в причине, но он был очень рад возможности побеседовать с ней. Вполне вероятно, что у неё есть какие-то истории, которые захотят узнать читатели. Не одной газеты, так другой. Или журнала… Мало ли в мире прессы, где у Николаса Литтона были контакты?
- Только на палубе скоро станет холодно. Вы найдете в гардеробной для меня накидку, пожалуйста?
Ник с готовностью встал из-за стола. Ради хорошего интервью – не жалко и сходить… стоп, а куда сходить? В гардеробную? А, в смысле ту комнату, где для них с графом подбирали одежду? Литтон пролистал свой блокнот на десяток страниц назад. Он ведь даже успел сделать план этого корабля. По крайней мере тех его частей, где уже успел побывать. Значит – можно было найти нужное место. Следуя плану, Ник быстро нашёл гардеробную, достал из одного из шкафов тёплую шаль, и вернулся на палубу. Как раз в этот момент невысокая девушка в рабочем костюме уводила зевающую и явно уставшую блондинку, которую журналист уже успел вписать в свои записи как корабельного врача. Пропустив двух леди мимо, Ник вернулся к девушке со светло-синими волосами, и протянул ей тёплую одежду.
- Прошу, мисс. Итак, можно переходить к интервью?
Вопросов тут хватало. Правильный подбор вопросов – целое искусство, и Ник считал, что за годы работы сумел неплохо им овладеть. Для начала надо познакомить читателя с человеком. Или рыбочеловеком. Или минком, суть не в биологическом виде…
Чёрт, почему мысли так путаются? Как будто в голове образовалась какая-то петля, которая ведёт к разговору с этой девушкой… Странно. Но не важно. Сейчас главное оставаться профессионалом.
Блокнот и ручка наготове, места для записи ответов предостаточно, а значит – пора приступать. Осталось только дождаться разрешения самого интервьюируемого. Без согласия – нельзя. Первое правило журналистской этики.

+1

42

Марион решила отойти от стола в сторону планшира, чтобы слышать море. Звук волн, плещущихся о борт "Мечтателя", был фоном максимально приятным для долгой беседы. У слепой было достаточно времени подумать о том, с чего начать рассказ, пока журналист отсутствовал. Кивнув в знак благодарности, Сольвис накинула теплую вещь поверх плеч, медленно и осторожно просовывая руки в широкие рукава, чтобы сидело надежней. Интересно, Йонду предполагает какие-нибудь трудности в климатических условиях по пути? Может, погода будет меняться? Сама Марион не ощущала тревог по поводу качки, хотя иногда казалось, что корабль попадает в "желоб" между волн и слегка переваливается с одного борта на другой. Не слишком заметно, но убаюкивающе. Под такой плавный ход неудивительно то, что мисс Флинн почти засыпала за столом, едва ли к чему-то притронувшись.
На слух Марион воспринимала бытовую информацию: Кларисса, как обычно, занялась уборкой посуды и стола, с чем ей помогала Амат. Наверное, Бладхант торопилась держаться общества людей, ей приятных, а к таковым не относился граф. Арсель мог стать его жертвой. Увы, Марион не могла увлечь за собой сразу двух - иначе бы гости сочли это потом подозрительным. Кто знает, насколько сила ее фрукта может быть сильна и незаметна, если под влияние попадают сразу двое или больше? В прошлый раз за столом это заметили... Это было странно.
Может, если пользователь этой силы думает и сосредотачивается только на одном человеке, то другие не подвержены влиянию голоса? Пока что сложно понять.
- Мое сценическое имя - Слепая Бирюза. Вы можете выбрать это прозвище для заголовка статьи, - улыбнулась девушка, - но лучше зовите меня Марион. Я на самом деле слепая.
Девушка сняла повязку ненадолго, прежде чем снова вернуть ее на глаза.
- Хотя некоторые скептики уверены, что это не так и слепота это всего лишь театральный образ.

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i.ibb.co/GpCjxk7/099d8ab0f95a3f9a852da40d728814013.jpg[/AVA]

+1

43

[NIC]Clarissa Larfeer[/NIC][STA]Knight of the Depth[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/99/2e599c677c66463e7c57818aa3461699.jpg[/AVA]
После вкусного ужина Кларисса, как обычно, взялась за уборку грязной посуды. Всё-таки команда у них стала довольно большой, плюс ещё двое новых гостей. Посуды было достаточно. Правда, к удивлению Ларфир, к делу подключилась ещё и Амат, которая буквально только что вышла из лазарета. Неуверенные вопросы подводного рыцаря о том, можно ли Бладхант сейчас напрягаться, девушка просто проигнорировала. Когда тарелки оказались на положенном месте у раковины, Кларисса уже хотела заняться их помывкой, но вместе с Амат была выставлена с кухни обоими имеющимися поварами. Они что-то говорили про то, что «ты и в латных перчатках мыть собралась?» Правда, Мисс Севони при этих словах слегка краснела, а мистер Торнаги… Ну, этот всегда хмурится.
Оказавшись перед закрытой дверью кухни, Кларисса пару раз моргнула, потом повернулась к Амат, как к единственной присутствующей в коридоре и удивлённо задала мучающий её вопрос:
- Я что-то сделала не так?
Кларисса всё время старалась делать как лучше. Ведь всем приятно путешествовать на чистом корабле, носить хорошо выстиранную одежду и так далее. А самой Ларфир вообще не в тягость помочь людям, которые, она была уверена, в случае чего помогут ей самой. Но вообще, сейчас, наверное, не самое лучшее время для того, чтобы задавать Амат такие вопросы. Всё-таки она ведь, вроде бы ранена… Стало стыдно…
- Извини. Забудь, что я спрашивала…
Но возникал другой вопрос. Этот человек, судя по всему, знатный, ведь в его случае «граф» это, вроде бы, не прозвище. И ещё за столом было понятно, что он для Амат… чем-то очень неприятен. Хотелось спросить, но, наверное, это слишком невежливо. Это всё равно, что совать нос в её прошлое, о котором она говорить не хочет. Но в любом случае, можно как-то ей помочь?
- Ты точно в порядке? Если не хочешь выходить обратно на палубу, то можно пойти куда-нибудь… Ой… Прости, если я лезу не в своё дело.
Кларисса совсем запуталась. Она правда хотела помочь всем членам команды, но если руками помочь было не так трудно, то в словах она путалась, и постоянно боялась обидеть собеседника.

+1

44

Амат избегала интереса к своей персоне и расспросов о Воле Вооружения, которую ей удалось пробудить. У нее не было помутнения рассудка, когда она вырезала наемников, похитивших брата, одного за другим. Они должны знать, на что шли. Все будут знать. И Арселя никто не тронет, а если кто-то посмеет...
В общем, Бладхант старалась отвлечься чем угодно от попытки сознания переключиться на что-то, что вызовет у нее желание побить кого-то. Она прекрасно понимала, что, если заведет с графом диалог, то это может привести к не очень приятному развитию событий для капитана и для владельца корабля. С этим человеком Амат не конфликтовала, но лучше ему, ради собственной безопасности, не лезть под ее горячую руку. Девушка держалась спокойно и холодно, однако волны энергии, преимущественно негативной, способной сшибить с ног, распространялись от нее к людям неподготовленным и это могло создать прецедент.
Спасла забота о бытовых проблемах, которые закончились так же быстро, как начались.
Растерянно стоя за дверью камбуза вместе с Клариссой, Бладхант понимала, что проигрывает сама себе. Как долго она спала? Сна ни в одном глазу...
- Правильно, Кларисса, я не хочу выходить на палубу, - немедленно отреагировала Амат, дрожа словно натянутая струна. Что же ей поможет справиться с напряжением? - Если ты не собираешься спать в ближайшее время, то, может, проведем спарринг?
Можно было попросить об этом не только Клариссу, но и Грея, Вальтера, Жана, однако ночная тренировка может привлечь слишком много внимания, в том числе - компанию журналиста, чтоб его накрыло...
Впрочем, может его действительно "накрыло" и он не заметит как с палубы исчезнет половина экипажа?

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1645561748/a5553294/38174192.png[/AVA]

+1

45

[NIC]Clarissa Larfeer[/NIC][STA]Knight of the Depth[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/99/2e599c677c66463e7c57818aa3461699.jpg[/AVA]
- Если ты не собираешься спать в ближайшее время, то, может, проведем спарринг?
- Спарринг? – Кларисса удивлённо моргнула - Ты уверена, что тебе можно?
Но ответом был абсолютно чистый и уверенный взгляд, поэтому Ларфир поняла, что спорить тут абсолютно бесполезно. Наверное, надо будет с раненой как-то обойтись помягче… Хотя с другой стороны – Амат проницательна, и обидится, если ей поддаваться. Но ведь нельзя… Кларисса вообще не могла определиться. И время, которое занял поход за топором и до спортзала не помогло решить этот вопрос. Но Амат уже была на месте.
Спарринг явно будет без дьявольских фруктов. Всё-таки у самой Клариссы никакой подобной способности не было. А значит – спарринг с оружием. Меч Амат и топор самой Клариссы. Казалось бы – размер и вес оружия – не сопоставим, но Ларфир уже успела насмотреться на то, что Бладхант может делать со своим мечом. Плюс сегодняшние события тоже показали её способности. Поэтому подводный рыцарь выбрала защитную стойку, готовясь защищать все возможные слабые места на своих доспехах топором. Стиль боя Клариссы был не совсем пригоден к бою против быстрого одинокого врага. Всё-таки первоочередной задачей её ордена было сражение с подводными монстрами, которые, как правило, намного больше размером… Но это не значит, что сражаться с людьми их не учили вовсе. В конце концов – сражаться с пиратами и охотниками на рабов тоже входило в обязанности ордена.
- Я готова.
Хотя, наверное, для такого бойца как Амат, пояснять это было не так уж необходимо. Она явно видела, что Кларисса встала в стойку и готова защищаться. Глаза Ларфир следили за мечом оппонента. Правда, немного отвлекало от сражения то, что как-то очень уж живо представлялось, что бы сейчас сказала доктор Флинн, если бы увидела эту сцену. И из-за этого подводный рыцарь очень сильно чувствовала себя виноватой… Но ведь она просто хотела помочь Амат… А тренировка – это то, с чем надо помогать товарищу по команде… Или всё это самооправдания… Не сейчас. Надо отбросить все эти мысли и следить только за противником… По крайней мере Кларисса изо всех сил старалась.

+1

46

Когда на палубе распределились дела, экипаж и гости разбрелись по каютам или по углам, Йонду вздохнул с облегчением возле штурвала, запалил впервые за долгое время трубку, наслаждаясь тишиной и медитацией, наблюдая за горизонтом и соблюдая курс. Мисс Севери идеально держала скорость хода "Мечтателя" на умеренной, чтобы среди ночи Йонду не пришлось решать проблемы экстренного тормоза, им некуда было спешить. Где-то к волчьему часу и четвертым склянкам в каюты разошлись Амат и Кларисса, судя по пару от их тел - недавно из парилки. Но зачем? Вроде бы Бладхант успела привести себя в порядок перед ужином...
"Зря я отдал ей меч", - подумал Йонду, догадавшись о проведении девушками спарринга в зале, пока мисс Флинн не видит и не может помешать буйству.
25 число, утро
В установленное время Амат вышла на палубу для смены Йонду. Он пытался сдержаться, не критиковать ее и ни на что не намекать, просто у него вырвалось:
- Успокоилась?
Бладхант недовольно смотрела на него, долго молчала, будто раздумывая как побольнее ответить, но потом отстранила Кросса от штурвала, заняв место для навигации.
- Да, - короткий ответ Йонду обескуражил. Он ждал остроту, однако ее не последовало. Неужели Амат действительно помогло то, что она дралась снова с кем-то? Кросс почесал в затылке, потом махнул рукой, сдержал позыв зевнуть и добрался до своей каюты.
Рухнув в царство подушек и загипнотизированный узором на цветных окнах, он вскоре задремал.
Днем - их ждал новый остров.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Темная ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно