One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Ей и боссу будет что обсудить...


Ей и боссу будет что обсудить...

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

В предыдущей части
Время: за несколько дней до прибытия на Зоя
Место: "Безлунная Ночь", спрятанная за каньонами на острове Драйг
Участники: Диего Армандо, Иккигане Кай, может кто-нибудь еще
Происходящее:
Врач, рекомендованный дозорным вице-адмиралом прибывает на "Безлунную ночь" для встречи с тем, кого могут заинтересовать её исследовательские проекты.

Отредактировано Diego Armando (2016-04-19 11:46:58)

0

2

Мерное поскрипывание кресла, плеск морской воды под окном, запах кофе из кружки на столе. Тишина, спокойствие и релаксация. Именно так Диего расслаблялся между работой как с документами, так и с подчиненными. На столе лежали бумаги, и по-хорошему сейчас было время заняться как раз ими. Доклады от агентов и та часть рутины, которую бухгалтерия не могла решить самостоятельно. Но тут в дверь просунулась голова главного бухгалтера – невысокой женщины-минка с явно собачьими корнями.
- Шеф, вернулись Джин с Дженни и привели доктора Кай. Они уже сейчас придут.
- Большое спасибо. Пожалуйста, позови всех троих руководителей научного отдела. Думаю, им всем стоит послушать, как и тебе. Возможно, эти проекты нам очень пригодятся.
- Поняла. Сейчас схожу за ними.
Голова минка скользнула обратно в дверь, а Диего быстро прокручивал в голове то, что узнал от Саманты. Доктор Иккигане Кай во всей ситуации оказалась случайно, оказавшись не в том месте и не в то время. Но вероятно, её проекты могут оказаться полезными для команды и для развития влияния. Для этого события где-то час назад с кухни принесли небольшое количество закусок, а так же немного родниковой воды, которую удалось достать в большом количестве во время прошлой остановки.
Оглянув свой кабинет, Диего остался доволен как хозяин, оглядывающий комнату перед приходом гостей. Несколько мягких кресел и пара таких же диванов, обитых темной кожей. Мебель немного дерева и мягкий свет создавали уют, каким его видел капитан Пиратов Железной Маски.  Ну и тот самый столик с закусками, как для гостьи так и для офицеров команды, которые должны будут сейчас подойти. Просто дойти из одного конца корабля в другой даже для выносливого минка – не получится сделать очень быстро.
Открылась дверь, и первым в кабинете Армандо появился Джин Блеклайт. Человек в черно-белой одежде с соколом на плече коротко склонил голову и передал капитану несколько бумаг, из-за которых и затевалась рискованная операция, приведшая к поимке лейтенанта второй дивизии.
- Благодарю, Джин. Мы обсудим результаты операции чуть позже. Пока можешь отдохнуть.
- Понял, капитан. Я буду у себя в каюте.
С этими словами Джин снова склонил голову и вышел. Теперь была очередь второго посетителя. Молодая девушка с тростью и небольшим кейсом. Армандо поднялся из-за своего стола и жестом предложил девушке сесть.
- Добро пожаловать на «Безлунную ночь», мисс Иккигане Кай. Мое имя Диего Армандо, и я капитан этого корабля. И это я заинтересован в ваших научных проектах. Сейчас должны прийти мои лучшие ученые и глава моего медицинского отдела, и я надеялся услышать о ваших проектах из первых рук. А пока предлагаю вам немного перекусить. Воды? Кофе? Или может у вас есть какие-нибудь вопросы?

+1

3

У Икки не было времени бояться чего-то. Ее внимание полностью покорил корабль, в тяжести корпуса которого она узнавала линкор Дозора. Переделан он был настолько, что определенные узнаваемые черты были заметны, наверное, тем, кто постоянно ходил под парусом Дозора. Цвет полотна, окраска бортов – все служило молчаливым намеком на то, что основная стратегия пиратов на этом судне связана с темным временем суток. Наверняка именно поэтому корабль бросил якорь здесь и оставался никем не обнаруженным, а ночью покинет бухту. Иккигане еще не знала, как этому кораблю шло его название. Сбежавший из-под конвоя преступник бесследно исчезнет: нигде, ни на одном борту не будет зарегистрирован громила с птицей, который бы попытался нелегально покинуть остров. Банально, просто, по-своему гениально.
Икки, осматривающая палубу, задерживала взгляд и на членах экипажа. Те наверняка были рады видеть вернувшихся Дженни и Джина, а за их спинами низкорослого человека не видели, предоставив Кай великолепную возможность разглядывать все вокруг без взаимного смущения. Куда-то в кубрик мимо их троицы прошла особа с собачьей мордой. Встреча с говорящим медведем, случившаяся задолго до сегодняшнего дня, послужила прекрасным подспорьем к тому, чтобы не отрицать увиденное, а принять это.
«Была бы ты медведицей, Бепо был бы наверняка счастлив», - почему-то подумала Икки. Ее пригласили идти дальше, поэтому врач не стала задерживать их группу, хоть пираты наверняка понимали легкое замешательство гостьи.
Меценат, по совместительству капитан этого прекрасного судна, оказался знаменитостью с листовки, чья голова оценивалась баснословной суммой. Еще до того как мужчина представился сам, Икки уже знала его имя; в глаза посмотреть такому человеку не получится. Интересно, что же видел он, если видел вообще? Проводив Джина задумчивым взглядом – он только что выбрался из тюрьмы, а так обыкновенно, буднично распрощался с документами, ради которых рисковал – Кай снова повернулась к хозяину кают-компании.
«А здесь даже уютно», - в большинстве подобных помещений сразу замечаешь стол, настраивающий на ритм бумажной волокиты, а здесь – все такое мягкое, удобное, кожаное. Тем не менее, серьезности ситуации это не отменяло. Решив, что вежливого молчания сейчас будет недостаточно, Иккигане села, куда указывали. В незнакомых местах ни пить, ни тем более есть не рекомендуется, однако игнорировать щедрое гостеприимство будет неудобным и крайне опрометчивым.
- Благодарю. Не откажусь от кофе, - выбрала Икки, надеясь, что он будет с сахаром. Пить ей и правда хотелось, говорить надо будет много и по существу, вода только спровоцирует на жадную жажду, а горячий напиток хотя бы расслабит. Так как Диего считался первым заинтересованным в ее «прожекте» лицом, тем самым меценатом, то наверное и представлять разработку необходимо было именно ему, притом так кратко и ясно, чтобы у него не возникло даже тени мысли, что имеющаяся идея – всего лишь утопия. Она начала рассказывать, неторопливо, четко, стараясь быть как можно краткой в первой презентации и не выдавать своего волнения. Все-таки, не каждый день отчитываешься пирату... - Я веду изобретение препарата, увеличивающего физическую силу и подвижность, обостряющего все органы чувств, и при этом не ослабляющего функций рассудка. Названия у него еще нет, а насчет вопросов вы правы, хотелось бы кое-что… уточнить. Для себя лично.
Икки помолчала немного, мысленно гадая, знает ли капитан «Безлунной ночи» о том, какое у гостьи выражение лица, или куда она смотрит сейчас. Ждать Диего пришлось недолго.
- Почему вас интересует экспериментальная фармакология, капитан Армандо?
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]

Отредактировано Ikkigane Kai (2016-04-19 17:39:24)

+1

4

- Благодарю. Не откажусь от кофе
Очень правильный выбор – одобрил мысленно Диего. Кофе – отличный выбор для любых переговоров. Ведь бодрость нужна для подобного рода дел. Капитан сам налил девушке не очень горячего кофе из кофейника, где сейчас был вариант №27. Не самый горячий (для капитана, привыкшего пить что-то вроде кофейной магмы).
- Я веду изобретение препарата, увеличивающего физическую силу и подвижность, обостряющего все органы чувств, и при этом не ослабляющего функций рассудка. Названия у него еще нет, а насчет вопросов вы правы, хотелось бы кое-что… уточнить. Для себя лично. Почему вас интересует экспериментальная фармакология, капитан Армандо?
«Железная Маска» вернулся в собственное кресло, сделал глоток из дымящейся чашки и откинулся на спинку, прежде чем ответить.
- Если вам так будет проще, можете считать меня бизнесменом. Просто мой… бизнес немного более специфичен, чем у людей, которые владеют заводами, фермами или транспортными компаниями. И я, как и любой бизнесмен заинтересован в расширении и укреплении моего дела. И науку я считаю одним из лучших средств вложения для развития дела. Не волнуйтесь, я не собираюсь торговать вашими разработками. Сфера моих торговых интересов не в научной информации, но в таком опасном мире как наш – даже бизнесмену стоит подумать о безопасности. Думаю, сейчас вы чуть лучше поймете, что я имею в виду. Сейчас придут представители моего научного отдела, которые самим своим видом иллюстрируют ценность науки в современном мире.
И с этими словами, словно они поджидали под дверью, в кабинет капитана вошли четверо. Киборг с третьей механической рукой из плеча, девушка в лабораторном халате, сумкой с пробирками через плечо и с розовыми очками на лбу, смуглая девушка весьма экзотической внешности и невысокая женщина-минк с явно собачьими чертами лица.
- Позвольте представить наш научный отдел, и не только. Виктор Ривдан, глава научного отдела и ведущий техник и кибернетик. Рядом с ним – Эмма Кристалл. Заместитель Виктора и эксперт в области криминалистики. Следующая – Азарния Ларикс – наш главный врач. И последняя по очереди, но не по значению – наш главный экономист  Динерия. А это ученый из Морского Дозора – Иккигане Кай. Если вам не трудно, могли бы вы вкратце изложить суть своих исследований? То что вы мне описали – весьма интересно, но тут необходима будет лаборатория и материалы, а именно за это отвечают присутствующие здесь специалисты. А так же возможно у кого-то из них найдутся какие-нибудь комментарии.
Закончив свою небольшую вступительную речь, капитан сделал еще глоток кофе, и приготовился слушать.

+1

5

«В голову приходит только выражение – какая честь», - подумала Икки, смутившись того, что Диего Армандо угощал ее напитком лично. При всем количестве подчиненных у него, наверное, есть тот, кто готовит для него кофе. По крайней мере, Кай почему-то решила, что должен быть. Ан-нет: все оказалось иначе и даже проще, но и это не помогло расслабиться. К горячей чашке девушка не сразу решилась притронуться, или Диего с его маской был объектом гораздо более интересным. – «Удивительно, но не разлил. Детектор у него какой-то, что ли. Жаль, что он не предложил кроме воды или кофе что-нибудь еще. Например, какао…»
Объяснения пирата Икки могла бы счесть откровением, если бы была младше лет на десять. Сейчас, однако, конкуренция в Новом мире за какую-то новшество была настолько велика, что намерения капитана Армандо хоть и были похвальными, но не уникальными в своем роде. Многие вкладывались в науку, даже те, которые ради достижения цели готовы по головам идти.
Подвергая сомнению любую деталь, Иккигане прекрасно понимала, что после будет так же эти детали запоминать и ими же команду Железных масок оправдывать: ну и что, что пираты – зато развивают науку на благо…
«...На благо...ээээ. Хм. Эй, а зачем Диего научные изыскания сами по себе? Далее, видимо, копать пока нельзя.»
Осторожно пригубив кофе из чашки, Икки скрыла свое удивление тому, что мужчина прочитал ее мысли – раз уж он догадался, что у нее есть сомнения и что она хочет что-то понять, то либо он просто проницателен сам по себе, либо действительно Волей обладает.
Повернув голову к вошедшим, Кай пришлось отбросить задумчивую застенчивость, чтобы выдержать холодное равнодушие на своем лице. Как ее и представили - она ученый, а не просто мимо проходящий заблудившийся гость для распития кофейных напитков.
Одну из собравшихся она уже видела, две другие женщины могли бы приковать ее любопытный взгляд, но в параде научной команды победил все-таки Виктор. Почувствовав, как по спине побежали мурашки, Икки едва не растерялась, но после намека Диего на продолжение обсуждения, сразу протянула капитану колоритной команды свои документы с формулами. Пусть изучает.
Иккигане повторила вступительную часть, которая уже была знакома лидеру Железных Масок, перечислила этапы продвижения к цели от идеи использовать легенды о берсерках вплоть до поиска места, где они берут начало. И как оно было быстро обнаружено, подтвердив задокументированные истории уже известной подробностью: и враги, и союзники разбегались от людей, не ведавших усталости, боли и препятствий, в разные стороны.
- … экстракт ядовитого гриба, они использовали это варево, чтобы приобрести так называемое «второе дыхание», - в документах была подробная карта с описанием острова, где был гриб найден, рядом с другими картами, где существовали такие же грибы или растения с подобным свойством. – Сейчас ищу способы внедрить «откат», чтобы избавиться от побочных эффектов яда, и чтобы можно было сохранить рассудок; формулы в последнем приложении. Нужно только найти остров, на котором было бы растение, из которого можно было бы выжать что-то близкое. Все.
Икки впервые делилась с посторонними своими задумками. Точнее, не с посторонними, а не с начальниками. Хотя, наверное, Диего для нее тоже в каком-то боковом своем свойстве начальник…
Гадкое, непрошеное чувство жадности коснулось ее на какой-то момент, а потом Иккигане уговорила себя в том, что для ее мечты такое колебание всего лишь первая ступень, которую она уже перешагнула. Кай тихо вздохнула, уставилась на чашку, поняла, что она уже пустая (как незаметно, однако, кофе закончился), потом перевела взгляд на главного своего конкурента в имеющейся «сборной солянке»:
«Азарния Ларикс тоже врач… Тоже хочет стать лучшим врачом в мире? Что же она умеет?»
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]

Отредактировано Ikkigane Kai (2016-04-23 15:57:10)

+1

6

Диего не был силен в фармакологии или ботанике. Его познания на этом поприще заключались, в основном, в умении приготовить кофе из свежих ягод или, что осталось от обучения еще со времен правительственного убийцы – кое-какие растения, пригодные для создания ядов и противоядий в полевых условиях.
Тем временем доклад доктора с корабля Дозора подошел к концу. И если в глазах Динерии стояло такое же немного озадаченное выражение вида «зачем меня сюда позвали?», то у Виктора, Эммы и Азарнии читался достаточно живой интерес. Возможно, они сумеют найти научное взаимопонимание и довести этот, а возможно и другие проекты до ума и правильной реализации.
- Вы сможете предоставить нам список необходимой аппаратуры и необходимых веществ, чтобы мы могли подготовить для ваших опытов лабораторию? Естественно, после осмотра того, что у нас имеется.
Вопрос главы научного отдела был вполне резонен. Это сразу заметили и в бухгалтерии, по абсолютно понятным причинам. Но также было и пояснение. Действительно, сперва надо будет посмотреть то оборудование, что уже есть. И так как с Динерией, Виктором и Азарнией еще было, что обсудить, оставалась только Эмма, которая что-то с любопытством подсчитывала на калькуляторе.
- Эмма, будь так добра, проводи доктора Кай до научного отдела.
Девушка подняла взгляд от калькулятора, когда поняла, что обращаются к ней, слегка вздохнула, и убрав калькулятор в свою вечную сумку и потянувшись, поднялась с мягкого дивана. Оставалось подождать пока Иккигане Кай соберет свои документы и можно будет отправляться в другую часть корабля. А Эмма, не смотря на то, что её голова сейчас, судя по всему, занята решением очередной криминалистической задачки, но её голова позволяет удерживать внимание более чем на одном деле. И с таким сопровождающим мисс Кай точно не заблудится и нигде не отстанет в закутках корабля.
Саманте Диего доверял полностью, но все-таки годы сперва шпионской, затем пиратской деятельности, а после и работы в качестве информационного брокера приучили к некоторой осторожности. Когда удастся убедиться в том, что всё действительно надежно и спокойно, тогда будет не только доверие, но и определенные «бонусы», связанные с работой в организации. Обычно такие «бонусы и привилегии» весьма окупали начальные предосторожности и дальше все работали уже на вполне честных и доверительных отношениях.

Отредактировано Diego Armando (2016-04-27 16:08:12)

+1

7

Иккигане, конечно же, не ждала, что с ней сразу согласятся или что ее поймут. Однако на вопрос, прозвучавший совсем не от того человека, и озвученный каким-то (неужели ей показалось..?) механическим голосом, сразу дала утвердительный ответ, сухой и четкий:
- Да.
Она терзалась бы сомнениями, если бы это была не ее работа, однако свои собственные схемы Кай помнила наизусть, могла обходиться и без этих бумаг, и уж тем более не колебалась при выборе технических мелочей. Возможно, скорость ее ответа зависела и от легкого страха: не каждый день встречаешь киборга, у которого не только третья рука встроена, но и, наверное, еще какие-нибудь датчики, судя по звучанию голоса.
Кристалл сразу же поднялась выполнять распоряжение капитана, Икки не заставила ее долго ждать: кивнула Диего, мысленно понадеявшись увидеться с ним еще, и вышла вперед нее. Кай предположила, что Эмма могла удивиться ее беспечности или рассеянности, раз гостья оставила документы, но это вовсе не касалось потери себя в пространстве. Подопечная Нокса, а ныне – подчиненная Саманты, не могла спокойно задерживаться на одном месте, зная, что впереди ее ждет большой шаг вперед. Гораздо больший, чем тот, что она может сделать со своей хромой ногой.
При выходе из палубы, Икки приготовилась по привычке зажмуриться – обычно в кают-компании было темнее, чем снаружи, но бухта выгодно загораживала корабль от солнца, удерживая его весь в глубокой и прохладной тени, не вызывая такого дискомфорта. Работа экипажа не была прервана появлением Эммы Кристалл, которая повела судового врача куда-то далеко вниз, через весь кубрик. Когда Иккигане показалось, что она уже забыла, в какой стороне лестницы наверх, Эмма остановилась в помещении, похожим на лабораторию.
«Такому сокровищу не место на боевом судне…» - думала Икки, шагая вдоль царства из прозрачного, хрупкого стекла уникальных приборов.
- Можно..? – когда Кай смело потянулась рукой к полке, с названием «экстракты», какой-то тонкий писк заставил ее вздрогнуть и умерить свое любопытство. – Что это?
Писк повторился, совсем тихо, потом еще раз. Прежде, чем Икки решила, что происходит что-то не то, она поняла, что этот звук повторяется с одинаковым интервалом. И, кажется, повторяется уже давно – шаги и звуки работы других членов экипажа усердно заглушали этот кошмар для ушей.
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]

Отредактировано Ikkigane Kai (2016-05-08 12:10:49)

+1

8

[NIC]Emma Crystal [/NIC][STA]For Great Science![/STA][AVA]http://i80.fastpic.ru/big/2016/0512/08/e0384cbbe4fa858b0a2ec05ed1630208.jpg[/AVA]
Проводить «гостью» до научного отдела. С этим проблем не возникло. В конце концов, если запомнить систему, то коридоры «Безлунной ночи» вовсе не кажутся такими уж запутанными. И вернувшись в родной отдел, Эмма присела за небольшой стол в углу, который она предпочитала называть «столом для отдыха», и погрузилась в чтение очередного отчета криминалистики, которым удалось разжиться. Естественно, продолжая поглядывать на доктора, с интересом осматривавшую обстановку лаборатории.
Так, тройное убийство, причина смерти по результатам вскрытия – отравление и последующая блокировка дыхательных путей. Путь попадания яда в организм на текущий момент расследования не выявлен. Хм… Интересно, а кто проводил экспертизу?  Опять этот балбес? Я же им в прошлый раз писала, что этот парень может проглядеть даже пулевое ранение! Ну и что, что оно было калибра 0,10? Пороховые ожоги при стрельбе почти в упор даже от такого были, как потом выяснилось. В общем, пусть проверят еще раз и полностью на наличие следов от инъекций. Мир вперед шагнул, сейчас уже есть такие шприцы, которые оставляют только маленькие точки.
Читая бумаги, лежащие на столе, Эмма быстро водила ручкой по бумаге, записывая свои мысли по пунктам, начиная с того какие экспертизы надо производить и заканчивая тем, кто из подозреваемых имеет самое слабое алиби и в чью сторону направлены улики. В данном случае таковым был владелец местного рыбного рынка. Всё-таки если это был яд, останавливающий дыхание, а таковой водится чаще всего в некоторых рыбах. Конечно, утверждать с точностью о вине кого-то находясь за тысячи миль проблематично…
Но стоило только расписаться своим фирменным «EFMN» как от любимого дела эксперта-криминалиста оторвал голос неподалеку:
- Можно..?
Точно! Еще же здесь находится доктор… Если в начале Эмма еще следила за личной гостьей капитана, то увлекшись далеким убийством несколько забыла о ней и лишь краем уха слышала мерное постукивание трости, убеждаясь что она все еще где-то рядом.
Надеюсь ничего не случилось! – подумала Эмма, вставая, и подходя к доктору Кай.
Но оказалось, что доктор Кай всего лишь изучала экстракты, а после этого запищал один из приборов, стоявших почти у самого пола.
– Что это? – прозвучало еще до того, как Кристалл успела подойти. Взглянув на подпись, выведенную абсолютно ровным почерком Виктора, выяснилось, что пищит это…
- Металлоискатель-прототип модель 11C. Ведет поиск исключительно в плоскости, не выше и не ниже. А на этом уровне обычно только обувь… Скажите, у вас случайно подошвы железом не обиты? – улыбнувшись, произнесла заместитель главы научного отдела, начиная прикидывать каким может быть худший вариант развития событий и мысленно готовясь именно к нему…

Отредактировано Diego Armando (2016-05-12 10:47:59)

+1

9

Трость, о которую Икки сейчас не опиралась, была прислонена к столу. Однако, когда Эмма Кристалл начала говорить о металле, первым делом врач подумала именно о ней: ничего другого металлического, кроме игл, конечно, у нее не было. Обувь с железными набойками – подумать только! Конечно, может быть, для какого-то бойца это и удобно: бить ногами, «вооруженными» какими-нибудь набойками, но ведь сама Иккигане не лошадь, чтобы волочить на себе нечто вроде подков.
- Есть это, - ответила она, показывая Эмме, как она отсоединяет рукоять, поворачивая ее до характерного глухого, едва слышимого щелчка (их двое, в тихом замкнутом помещении и на таком близком расстоянии такой звук можно было все-таки различить). Продемонстрировав спрятанный в рукояти скальпель, Икки вернула все обратно. – А еще в кармане иглы.
Повернув голову и прочитав запечатленное название, кем-то осторожно и четко выведенное, Кай предположила:
- Но, наверное, металлоискатель 11С среагировал именно на трость.
Подумав о том, что своими действиями Иккигане отвлекла Эмму от чего-то важного, женщина кивнула, благодарная за участие, не сомневаясь, что бдительность Кристалл наверняка бы опоздала, случись кроме металлоискателя что-то более опасное. Хорошо, что это было не что-нибудь из предметов Дженни…
- Вы тоже что-то изучаете?
По виду, Эмма относилась именно к такому типу людей, которые должны больше разбираться в делах, требующих мозгового штурма, а не активных действий – халат, очки, всякие приборы, спокойствие, граничащее с рассеянностью, будто Кристалл все еще погружена в собственные мысли... Все в ней выдавало человека, находящегося в глубоких думах. Однако, зачем-то ее отправили вместе с гостьей. Это все было продумано специально, или задумчивая Эмма была единственной, которая в обсуждениях между капитаном и соратниками не встревала бы в диалог? Почему-то Икки казалось, что так оно бы и было.
Но полюбопытствовать стоило. Кай наклонила голову, присмотревшись через плечо Эммы на записи, оставленные девушкой. С такого расстояния не прочитать, тем более такой жест был направлен только на то, чтобы попробовать узнать что-то. Вдруг в документах есть что-то, что касалось самой Иккигане? Или ее ближайших исследований?
Кай сама не заметила как, но каким-то образом, помимо трости, в ее руке оказалась пробирка, с обозначенным мелкими буквами содержимым как Menyánthes.
Дай только волю рукам – любую полезность схватят. Прежде, чем Икки заметила, что у нее было, она подумала о том, что неплохо бы на полках разобраться, а то логика Виктора (или кто тут все-таки работал) была ей немного непонятна. Редкие экстракты соседствовали с теми, которые было легко выкупить у обычных аптекарей, и такой расстановкой дело не ограничивалось. Зато – аппаратура здесь просто мечта. Будь здесь Тонлер, глазки бы у него загорелись как у дочери.
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]

+1

10

[NIC]Emma Crystal [/NIC][STA]For Great Science![/STA][AVA]http://i80.fastpic.ru/big/2016/0512/08/e0384cbbe4fa858b0a2ec05ed1630208.jpg[/AVA]
- Есть это. А еще в кармане иглы.
Да вы к нам прямо во всеоружии, мисс… Эмма слегка улыбнулась. Возможно, она и не была сильнейшей из лейтенантов команды, но за себя постоять в любом случае могла. Звание лейтенанта просто так босс не дает. И уж тем более - здесь, в лаборатории, где каждая стена, каждая полка, каждый прибор, каждая молекула кричали слово «НАУКА!». Но все-таки не похоже, что доктор из Морского Дозора хотела принести какой бы то ни было вред. Она лишь продолжала с любопытством оглядываться в лаборатории, успев оценить почерк Виктора на металлоискателе, в то время как сама Эмма искала, куда этот человек-машина засунул выключатель звука у этой железки.
- Вы тоже что-то изучаете?
Как выяснилось, пока Эмма возилась с порождением Виктора Ривдана, Иккигане Кай успела засунуть нос в бумаги, которые Кристалл не успела убрать со стола. Надеюсь она не в теме полицейских дел… Хотя вроде мои письма едва ли не засекречивают.
Вернувшись к столу и сложив документы в папку за номером «RQ-9» - такой номер присвоили делу полицейские – Эмма улыбнулась и решила скачать часть правды. Конечно, далеко не всё, но «прощупать почву» стоило… Всё-таки не так часто на корабле есть те, кто может понять всё, над чем она работала. Виктор хоть и понимал, но не видел интереса к тому, где не было замешано никакой техники, а Азарния могла проконсультировать по  вопросом редких химикатов или болезней, но она настолько замкнутый человек, что даже необщительные люди считали её молчаливой.
- Это моё хобби. Вы себе не представляете, как любопытно изучать старые полицейские дела. Если знать, как читать и понимать профессиональный жаргон, то не хуже любого детектива от профессионального автора. Ну и есть возможность взглянуть на это с точки зрения настоящей науки. Именно за научным подходом будущее. Во всём. – глаза Эммы на секунду вспыхнули, чувствовалось, что она села на любимого конька. - Сила науки это то, что движет весь мир вперед! Ведь даже удалось воссоздать некоторые из сил дьявольских фруктов силами научного подхода!
Опустив взгляд от потолка (куда она смотрела, пока выдавала свой монолог, прославляющий силу науки), обнаружила, что собеседница не то, что вообще не слушает, но крутит в руках какую-то пробирку, явно увлеченная этим делом.
-Аккуратнее с этими полками. Тут временно часть вещей из нашего лазарета, пока там идет ремонт. Небольшой… инцидент произошел.
После этого «инцидента» Азарния всерьез думала использовать кайросеки при лечении фруктовиков… А то два шкафа оплавилось от ядовитого тумана…

Отредактировано Diego Armando (2016-05-28 19:35:27)

+1

11

После осторожного, с легкой ноткой настойчивой просьбы, замечания Кристалл, гостья без сожаления поставила то, что взяла, на место. Вряд ли интерес Диего Армандо к ее исследованию можно было считать голословным, а это значило, что скоро все, здесь имеющееся, как и лазарет, Икки будет делить с хозяевами этого сокровища.
- Надеюсь, инцидент не связан со взрывами... - Кай сразу подумала о яркой особе, которая сопровождала ее вместе со "сбежавшим" заключенным на корабль. О, наверняка на "Безлунной" должно было происходить когда-нибудь что-то подобное. - У меня столько вопросов. Я не знаю, с чего начать, Кристалл-сан. Или мне называть вас Эмма?
Вглядевшись в лицо любительницы детективных расследований, Иккигане силилась понять, что может быть у человека в мыслях, когда так открыто, пусть и не буквально, он дарит часть своего внутреннего мира первому встречному. Уже вторая женщина на этом корабле вела себя так свободно, бесстрашно и откровенно... легкомысленно? Нет, не то слово. Может, они просто хотели побыстрее познакомиться с ней? Или это такой способ манипулирования - пойти навстречу, чтобы незнакомец сам открылся им? Эй, погодите... Не так быстро!
Икки потерла лоб.
- Я бы правда хотела порасспрашивать вас и о дьявольских фруктах, и о том, как научный подход вы связываете с полицейскими делами, но... есть дела, которые необходимо закончить. Никто не сказал мне, сколько у меня времени и к какому часу капитану Армандо понадобится отчет о нужной мне аппаратуре, - или, что более вероятно, замешкавшаяся в кают-компании Иккигане забыла спросить об этом сама и сама была в этом виновата. Но черта с два она озвучит этот косяк и станет оправдываться. Просить Эмму связаться с капитаном сейчас означало бы только то, что Кай склонна перекладывать ответственность на чужие плечи. А в данном случае - на плечи и без того занятого проводника. Мало ли, зачем там нужны были эти ее методы, вдруг что-то серьезное и опасное... - Полагаю, чем скорее - тем лучше, поэтому, раз, как вы сказали, что-то еще есть и в лазарете, нам лучше пойти туда. Проводите меня, пожалуйста.
На обычном корабле Дозора не было таких кабинетов - научного, еще какого-то, и так далее. Все, что нужно было для перегонки веществ, Икки делила в одном общем помещении с другими экспериментаторами. Но это было на Джаггернауте. Надо будет не забыть поинтересоваться у Саманты, есть ли и на ее линкоре такие... химики.
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]

+1

12

[NIC]Emma Crystal [/NIC][STA]For Great Science![/STA][AVA]http://i80.fastpic.ru/big/2016/0512/08/e0384cbbe4fa858b0a2ec05ed1630208.jpg[/AVA]
- Надеюсь, инцидент не связан со взрывами...
- Ну, конкретно этот инцидент – нет.. – немного рассеяно сказала Эмма, вспоминая не этот, а многочисленные другие случаи, имеющие отношение к третьему отделу. Конечно, в целом, они тоже занимаются наукой. По крайней мере, кроме главы отдела, который и слышать ничего не желает о том, что не совпадает с его «искусством». Но даже он, создавая материал для своего «творчества» немало преуспел в химии.
- У меня столько вопросов. Я не знаю, с чего начать, Кристалл-сан. Или мне называть вас Эмма?
- Как вам будет удобно. Если хотите, можно просто по имени.
Надо заметить, что Эмма испытывала определенную симпатию к новоприбывшей гостье. В первую очередь, естественно, потому что доктор Кай сама предпочитала научный подход к жизни и была настоящим ученым. Это уже давало большой бонус к первому впечатлению о человеке, в глазах пирата-криминалиста.
- Я бы правда хотела порасспрашивать вас и о дьявольских фруктах, и о том, как научный подход вы связываете с полицейскими делами, но... есть дела, которые необходимо закончить. Никто не сказал мне, сколько у меня времени, и к какому часу капитану Армандо понадобится отчет о нужной мне аппаратуре. Полагаю, чем скорее - тем лучше, поэтому, раз, как вы сказали, что-то еще есть и в лазарете, нам лучше пойти туда. Проводите меня, пожалуйста.
- Босс не любит торопиться и торопить других. Но, думаю, вы правы. Время ограничено, тем более, если я правильно поняла, вам надо будет вернуться на корабль дозорных… Лазарет рядом, идите за мной.
Кристалл оправила белый халат и подошла к двери, дожидаясь доктора Кай. Идти действительно было недалеко, но, во-первых, заблудиться на «Безлунной Ночи» было для новичков весьма просто, а во-вторых, мало ли на кого  доктор из дозорных может тут наткнуться? Не все оповещены о госте на корабле… А с офицером команды – безопасность гарантирована. Вариант нападения со спины Эмма даже не рассматривала. Кристалл верила, что может себя защитить (все-таки лейтенантское звание не за красивые глаза дают), да и нападать в центре огромного вражеского корабля – попросту глупо. Ну и самое основное – капитан этому доктору достаточно доверяет. За этими мыслями две девушки и дошли до корабельного лазарета, пройдя мимо двери, которая вела к палатам, Эмма завела доктора Кай в кабинет Азарнии. Пока доктора Ларикс еще не было, вероятно всё еще на совещании у капитана. Или смотрит кого-то в палатах… Не суть важно.
- Это кабинет нашего главного врача. Доктора Азарнии Ларикс. Она была у капитана, когда вы зачитывали свой доклад. Можно осмотреться, но лучше будет, если до возвращения хозяйки, ничего тут не трогать.
Возможно, что-то в застекленных шкафах и заинтересует Иккигане Кай. Но немалая часть важных лекарств хранилась в специальном хранилище, которое и пострадало при «инциденте», а ключ от него – у Азарнии. Ну, сейчас там дыра в стене, но её уже должны были хотя бы временно заделать…

0

13

Обнадеживающая информация, правильно и вовремя уточненная, является одной из самых ценнейших. Бережно усвоив подачу мотивации от "босса" к другим, Икки было легче понять, как работали на этом корабле люди, которые называли себя пиратами. А ведь Кай уже успела отвыкнуть от мысли о том, что находится на корабле, на котором каждый его обитатель вне закона. Команда "Безлунной ночи" напоминала ли пиратскую шайку? Да вроде нет, подумала Иккигане, глядя на Эмму. Встреться ей такой линкор где-то в другом месте и при других обстоятельствах, не узнай она хозяина корабля с листовки, можно было бы сравнить все это с плавучим дворцом любителя исследовательских экспедиций, только и всего.
То, что судно напоминало дворец - было бесспорным фактом. По пути к лазарету Кай, пользуясь тем, что сама шла позади, осматривалась по сторонам. Она примерно помнила, где был выход на верхнюю палубу, но здесь внизу точно заблудилась бы, если бы ей пришлось искать местные храмы науки и медицины самостоятельно. Огромный линкор скрывал секреты кают лучше их хозяев, как Икки ни присматривалась (и даже принюхивалась): детали наподобие вычурных декораций или личных особенных предметов на глаза не попадались.
Эмма не спешила, поэтому Иккигане не приходилось ни прибавлять темп, ни стараться не терять ее из виду. Трудно не заметить здесь особу в белом халате, действительно. Когда обе дошли до лазарета, Кай сразу кивнула после слов девушки: ту брюнетку запомнить было нетрудно, хотя с коллегой не удалось обмолвиться ни словом. Икки и самой бы не понравилось присутствие постороннего в ее вотчине, в то время как ее самой там нет. Врач решила, что обойдется беглым взглядом и ничего трогать не будет, тем более, что по пути сюда она уже формировала ответ для Диего Армандо.
При всем богатстве техники на его корабле не хватало кое-каких нужных деталей... Точнее, примесей. Изготовить их было не так уж трудно, при имеющихся и, может быть, предоставленных, возможностях, однако сказать наверняка о временных рамках можно будет только после ознакомления с полным каталогом имеющихся экстрактов, что были в наличии. Иккигане, не жадничая, учитывала и собственные ресурсы, поэтому расстраиваться по поводу трат капитану команды Железных Масок не придется. И, наверное, неплохо бы связаться с вице-адмиралом Самантой, если это еще не было сделано ее компаньоном-любителем кофе.
Затянувшееся молчание Эмма могла понять по-своему, поэтому, встрепенувшись, Икки обернулась к ней с робкой улыбкой.
- К работе можно приступить сразу, Кристалл-сан. Но сначала мне нужно разрешение хозяев лазарета и лаборатории на инвентаризацию их запасов. И позволение самого капитана, конечно. Как вы думаете, не будет ли наглостью попросить о начале работы прямо сейчас? - повернувшись к Кристалл всем корпусом, врач оперлась о трость обеими руками и испытующе взглянула на нее. Иккигане было все еще любопытно, почему вместе с ней отправили именно такого проводника. Может, Эмма знала еще какие-то подробности, о которых гостья должна быть информирована. - Или ваши накама будут смущены присутствием судового врача дозорных на "Безлунной ночи", и мне лучше с этим не торопиться?

+1

14

[NIC]Azarnia Larix[/NIC] [STA]Phenomenon[/STA] [AVA]http://i61.fastpic.ru/big/2016/0627/c7/06fa547ce5b159a890a96005b9337cc7.png[/AVA]
Совещание у капитана продлилось не очень долго. Босс, вообще-то, порой может увлечься описаниями и рассуждениями о философских вопросах, и в принципе, Азарния обычно не против послушать его рассуждения, но сейчас на повестке дня были дела, в которых сама доктор Ларикс играла достаточно важную роль. Доклад доктора-дозорной Иккигане Кай был вполне понятен. Препарат, который сочетает в себе несколько таких разных эффектов как болеутоляющий и снятие определенных «ограничений» с мозга… Проект можно было смело назвать амбициозным, но, некоторая доля скептицизма всё-таки задуманное звучало достаточно сложно. Хотя необходимое для подобных опытов оборудование на корабле имелось, а то, чего не могло не хватать, Виктор может сделать за несколько часов. Именно с такими мыслями доктор подходила к собственному кабинету. И из-за дверей уже услышала голос, который буквально полчаса назад читал доклад о возможностях экспериментальной фармакологии, а отвечала ему главная специалистка по «внедрению науки во все сферы жизни» в пределах одного корабля.
- К работе можно приступить сразу, Кристалл-сан. Но сначала мне нужно разрешение хозяев лазарета и лаборатории на инвентаризацию их запасов. И позволение самого капитана, конечно. Как вы думаете, не будет ли наглостью попросить о начале работы прямо сейчас? Или ваши накама будут смущены присутствием судового врача дозорных на "Безлунной ночи", и мне лучше с этим не торопиться?
- Думаю, всё-таки сперва стоит дождаться Азарнию и Виктора. В конце концов медицинский и научный отделы подчинены им. Моя роль как заместителя – именно замещать в случае отсутствия.
По крайней мере, Эмма держит себя в руках и не торопит события… А то её иногда сильно заносит, когда это не касается преступлений. – рассуждая так, амазонка открыла дверь в свой кабинет, застав там именно тех, кого и слышала.
Поприветствовав кивком головы Кристалл и доктора Кай, Азарния даже не стала проходить, а только односложно тихо сказала – Идём. Подстроившись под шаг гостьи капитана, Азарния вела её и заместителя главы научного отдела в хранилище медицинских препаратов. Пройдя мимо дверей палат и открыв нужную дверь, Ларикс щёлкнула выключателем и запустила обеих гостий к нескольким шкафам с прозрачными дверцами, уставленными всевозможными сосудами с аккуратными подписями.
Не дожидаясь реакции Иккигане Кай, Эмма, бросив косой взгляд на шкаф из-под которого виднелись прибитые доски, улыбнулась, и молча присела на один из стоящих в углу стульев. Очевидно решила не мешать пока ни гостье, ни хозяйке. Тем более, что занятие у девушки в белом халате было - она сразу же достала свой блокнот, погрузившись в свои мысли, а главный врач «Железных Масок» встала у двери, не сводя глаз с дозорной. Конечно, доверие капитана и Саманты значило немало, и поэтому она и согласилась пустить сюда эту девушку с тростью, но хотелось понаблюдать за ней самостоятельно, чтобы вынести собственное суждение. Ну и к тому же интерес был еще и профессиональным. Что может понадобиться из этих лекарств и лекарственного сырья для изготовления того, что судя по докладу основывалось на ядовитых грибах…

Отредактировано Diego Armando (2016-06-30 22:52:36)

+1

15

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]
Иккигане получила именно тот ответ, который и предполагала услышать: то, что касалось основной задачи и причин присутствия посторонней на пиратском судне, Эмма уже выдала столько, сколько смогла или сколько ей было позволено. Это не делало действия девушки предсказуемыми, однако Икки потерялась на мгновение - а что дальше? Повисло неловкое молчание, но ненадолго. Оно было прервано новоприбывшей коллегой. Тоже судовой врач, если Кай точно удалось вспомнить представленную капитаном должность этой вольно одетой брюнетки. Впрочем, для пиратки ее облик был более соответствующим, нежели у Кристалл.
С готовностью проследовав за Азарнией, Иккигане в конце пути замерла на пороге, оглядывая помещение с любопытством ценителя искусства, оказавшегося в лавке мастера-художника. У нее, разумеется, имелись свои, так сказать, склады, но их объем не был таким значительным. Все, рано или поздно теряющее свое свойство, находило немедленное применение в практической работе, было в ходу для бытовых запросов моряков, постоянно подхватывающих в диких лесах какую-нибудь болячку, заразу и прочие дурные симптомы.
Пропустив Эмму присесть, Икки, помедлив немного, пошла дальше, осматриваясь. Глаза ее, прежде не находящие никакого особенного названия, за которое можно было бы зацепиться, вскоре привыкли к систематизации склада. Высмотрев для себя пару-тройку экстрактов и препаратов, Кай мысленно подумала об их проверке.
У нее не возникало сомнений в том, что содержимое пробирок и сосудов именно такое, какое было указано, однако чистота, которую любил выводить в своих экспериментах отец, и к которую приучил свою последовательницу, требовала объективного независимого опыта. При имеющемся оборудовании это бы не заняло много времени. Все равно за незнакомые или трудные для понимания названия Икки не смогла зацепиться, а значит требуемого экстракта для снятия побочных эффектов не было.
"Что ж, можно начать с этого", - женщина потянулась к колбочке, в которой было, судя по названию, гвоздичное масло. - "Подойдет для отката неприятного эффекта препарата, который тот нанес бы желудку...Собрать легко, а вот выжать. Хорошо, что здесь это есть."
Иккигане помнила, как Эмма назвала медика - Азарнией. А вот ее фамилия ускользнула из воспоминаний, до которых врач добралась не сразу. Примерив мысленно к брюнетке и имя, и ее фамилию, Кай решила, что первое идет врачу Масок больше.
- Пожалуй, я видела все, что должна была, Азарния-сан, - не то с утверждением во взгляде, не то с вопросом заметила Иккигане вполголоса, посмотрев на немногословную хозяйку склада. - Мне это пригодится, могу я это взять с собой?
Опыты на своей территории, бесспорно, гораздо лучше с моральной точки зрения, с технической не сравнить, конечно... Да, впрочем, учитывая срок пребывания Икки на "Защитнике" - разницы особой не было, однако там у хромой было свое собственное место, а здесь, раз уж капитан Армандо предоставляет технику и прочие радости жизни, необходимо будет привыкнуть к состоянию человека, за которым нужен будет глаз да глаз, а то потеряется еще. Хотя, будь с медиком только Эмма - она бы даже и не заметила, наверное: так была увлечена содержимым блокнота.

+1

16

[NIC]Azarnia Larix[/NIC] [STA]Phenomenon[/STA] [AVA]http://i61.fastpic.ru/big/2016/0627/c7/06fa547ce5b159a890a96005b9337cc7.png[/AVA]
Поначалу, доктор Кай  словно попала на экскурсию в музей. По крайней мере, выражение лица у неё было подходящим именно для такого культурного заведения. Но после первого осмотра полок с препаратами, экстрактами и реактивами врач из Дозора сориентировалась весьма быстро. И перебирая  среди сосудов в шкафах быстро отобрала то, что ей было необходимо. В руках у неё была склянка с гвоздичным маслом. Резонный выбор. То, что добыть в открытом море не так уж просто, а создать из исходных ингредиентов как минимум долго, даже если и возможно на корабле Дозора, в чем, надо сказать, Ларикс сомневалась.
- Пожалуй, я видела все, что должна была, Азарния-сан. Мне это пригодится, могу я это взять с собой?
Азарния кивнула. Всё равно по плану вскоре должна состояться встреча с курьером с «базы», а включить в заказ на доставку лишнюю бутылку с домашнего острова команды – не трудно. Главное, чтобы не перепутали, а то однажды прислали вместо нитроглицерина для сердца – взрывчатку…
- Думаю, теперь вы можете составить для капитана список всего необходимого? – подала голос эксперт криминалист. И правда, то, что босс очень терпелив, не означает, что можно не заниматься ничем. Причем даже в большей степени это касается самой гостьи «Безлунной ночи». Всё-таки, судя по тому, что говорил капитан, уже завтра к вечеру её будут ждать на корабле Саманты Скайрайз. А там хоть и есть канал связи с «Безлунной ночью», но создавать запросы для научной работы на расстоянии будет трудновато. Плюс, даже Виктор и весь научный отдел не смогут создать технику из ничего, а чтобы достать редкие реактивы, если таковые понадобятся, тоже нужно время. Поэтому, будет резоннее, если доктор напишет всё сейчас… Ну и, честно говоря, Азарнии было любопытно узнать, что же будет находиться в «коктейле берсерка». Конечно, общий примерный состав был заявлен, но примерный и точный состав – очень большая разница.  Ну а бумага и письменные принадлежности лежали на столике в углу. Недавно проводилась опись всего того, что было в шкафу, стоящем рядом с дырой в стене. Мало ли что могло там пострадать? Но к счастью обошлось.
Ну а по поводу того, что это средство может в итоге использоваться против Диего и его команды – капитан уже принял несколько мер предосторожности. Не из-за недоверия, а из простой привычки. Всё-таки тот, кто контролирует информацию едва ли не по всему миру, знает всё, что творится на его корабле.

+1

17

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]

Эмма, как оказалось, не была настолько увлечена своими документами - Икки даже не удивилась этому. Очевидно же, что гостья на корабле создает неуютную атмосферу для людей, привыкших быть хозяевами этого места. Азарния снова отмолчалась, дав позволение на изъятие препарата едва заметным, но решительно быстрым - при боковом зрении Кай, пытающейся ухватить цепким взглядом что-нибудь еще интересное из названий на полках - кивком. Вряд ли в ближайшее время понадобится что-нибудь еще из препаратов, находящихся здесь. Так как недостающее тайное звено оставалось недостающим, поиски будут продолжаться... Может быть, даже этот остров, где Диего и Саманта остановили свои корабли, может что-то предложить из местной флоры, если она достаточно разнообразна и дика, как недавно разрушенные Дженни постройки.
- Список будет неполным, к сожалению. Пока что. Капитану Армандо придется подождать, пока я не найду кое-какое растение. Но я найду его, на этом острове или на следующем... - нейтрально, без удовлетворения в голосе произнесла Иккигане, явно раздосадованная неудачей, но принялась что-то записывать на предоставленных для ее выводов листах бумаги.
Такое разнообразие в средствах и оборудовании для лабораторных исследований, конечно, открывало двери перед ней не только для завершения задачи, представленной нынешним докладом, но и для многих других, однако сейчас она горела желанием сосредоточиться именно на этом самом препарате, обещанном Саманте.
- Если можно, мне бы еще хотелось кое-что проверить в вашей лаборатории - как работает техника...
Это тоже было важно - не допустить косяков. Во-первых, это уже не только вызов самой себе, но и рекомендация перед начальством, а во-вторых, не хотелось с первым же препятствием это самое начальство подвести или разочаровать. Кстати, об этом самом начальстве! Озарение вроде де жа вю заставило Икки вздрогнуть и застыть с карандашом, занесенном над бумагой. Кажется, о Ноксе она уже вспоминала сегодня.
"Наверное, они в курсе, что кроме "Защитника" есть еще и другой линкор Дозора, если он еще не снялся с якоря. Надо ли сказать об этом?" - вспомнив об этом так поздно, с учетом мысли о предстоящем исследовании аптекарских лавочек с кем-нибудь вроде Азарнии, Кай решила, что ее предупреждение прозвучит как крайне неактуальный вброс лишней информации. Но все-таки, даже если они знают, кто из дозорных может их засечь, лучше это подтвердить, или даже убедиться в том, что они знают, как избежать людей, которые обязательно опознают их с розыскных листовок.
- Корабль в этой скрытой бухте из-за "Джаггернаута", так? - спросила Икки, чуть склонив голову вбок. Ответ, она ожидала, будет утвердительным.

Отредактировано Ikkigane Kai (2016-07-20 19:52:41)

0

18

[NIC]Emma Crystal [/NIC][STA]For Great Science![/STA][AVA]http://i80.fastpic.ru/big/2016/0512/08/e0384cbbe4fa858b0a2ec05ed1630208.jpg[/AVA]
- Список будет неполным, к сожалению. Пока что. Капитану Армандо придется подождать, пока я не найду кое-какое растение. Но я найду его, на этом острове или на следующем... Если можно, мне бы еще хотелось кое-что проверить в вашей лаборатории - как работает техника...
Эмма немного задумалась. Босс человек терпеливый и занятой, но не любит, когда кто-то опаздывает без уважительной причины. Бизнес  - вещь такая, к этому приучающая. Но в данном случае причина была вполне уважительная. Справедливости ради, Кристалл сама вряд ли бы стала работать в незнакомой лаборатории, не ознакомившись с техникой, на которой предстоит работать. Так что просьба была вполне резонной. И лучше это сделать прямо сейчас, а то скоро начнутся мероприятия, на которые на «Безлунной ночи» лучше не опаздывать.
И уже когда с молчаливого согласия Азарнии трое вышли в коридор, отправляясь к лабораториям, доктор Кай задала вопрос, заставивший Эмму слегка хихикнуть и даже у доктора Ларикс вызвавший легкую улыбку.
- Нет. Причина просто в нахождении подальше от столицы острова и других населенных пунктов. Просто, что уж греха скрывать, некоторые из нашей команды часто бывают весьма… шумными – словно в подтверждение этих слов где-то несколькими этажами выше, возможно даже на верхней палубе что-то громыхнуло. Скорее всего очередной опыт подрывников из третьего отдела. Сквозь толщу переборок было трудно определить, что точно произошло.
- А насчет «Джаггернаута»… У босса есть масса способов, как скрыть наше присутствие, так и нейтрализовать любой розыск, который могут организовать.
И это была абсолютная правда. Правда, Эмма не знала, что конкретно у босса на уме на случай если этот самый «Джаггернаут» вдруг решит что-то выкинуть. Причем крайние средства могут отправить ко дну целый линкор если не без затруднений, то уж точно достаточно быстро. Тем более, что Кристалл была уверена, что уж систему наблюдения за этим кораблём капитан устроил как только узнал о его существовании в пределах этого острова. А это стопроцентно было давно.
За этими мыслями Эмма, Азарния и Иккигане добрались до лаборатории №4, шедшей по списку как «Медицинская №2». Обычно она использовалась только кем-то из внештатных медиков, работавших на «Безлунной ночи». А медлаборатория №1 была закреплена за доктором Ларикс.
- Прошу, осматривайтесь. Оборудование в вашем распоряжении.
Криминалистка присела на кресло в углу, очевидно стоящее тут для отдыха того, кто работал в лаборатории, но в этот раз блокнот доставать не стала. А с любопытством ждала начала исследований доктора. Всё-таки техника, которая используется в медицинских исследованиях, часто используется и в криминалистике. Ну а доктор Ларикс просто молча прислонилась к стенке, продолжая наблюдать за гостьей из Дозора.

+1

19

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]
После пояснений Эммы все будто бы стало на свои места и тягучее чувство напряжения и неловкости за свой, пока что неосознанный и непонятный статус на этом корабле, пропало. Не окончательно, конечно, но на некоторое время точно... Грохот, сотрясший верхние палубы, заставил Икки эхом нервно хмыкнуть следом за тихим понимающим хихиканьем Кристалл, которая явно знала, что произошло, с кем и как. Ну или выстроила уже несколько предположений о том, кто виноват в таком шуме. Интересно, капитан корабля таким же образом реагирует на взрывы? Неудивительно, что он оградился от мира маской - лишь бы не видеть, что делают с красавицей "Безлунной".
"А почему он прячет лицо за маской..?" - не совсем вовремя удивилась Кай этому факту, пообещав про себя не сплетничать с Эммой или Азарнией за спиной их командира. Они обе наверняка знают подробности, но, набравшись смелости и спросив о маске лично, у Икки будет больше шансов задать собственному интересу тот тон, который если и заденет человека лишним неуместным любопытством, то только по ее вине и ничьей больше.
Слова про нейтрализацию розыска с "Джаггернаута" Икки не очень понравились. Вроде бы от ее слов ничего и не зависело, но и откреститься от экипажа, в котором проработала столько времени, начиная с начала стажировки, так быстро не могла и не хотела даже.
- Надеюсь, им не причинят вреда, - взволнованно добавила Кай вполголоса, надеясь на то, что о планах команды Эмма знает достаточно и охотно поделится этим, как и всем остальным до этого момента. Азарния все еще молчала, но никаких знаков мисс Кристалл не подавала. Иккигане трудно было понять, кто из них сейчас выше рангом. То, что они, не перебивая друг друга, чередовали реплики своих ответов по существу, ставило их на равное положение, как и представление их капитаном до этого. Просто кто-то предпочитал молчать, а кто-то - общаться. А может быть, у них у всех были разные задачи, ведь мисс Ларикс присоединилась чуть-чуть позднее.
"Ух... еще одна лаборатория", - мысленно позавидовала Кай пространству, отданного на "Безлунной ночи" под нужды исследований.
В собственном чемоданчике у нее хватало пробных препаратов, свойства которых можно было легко перепроверить после нетрудных, но долгих перегонок, чем она и решила заняться. Пользуясь позволением Азарнии, Иккигане убрала склянку с гвоздичным маслом в надежный футляр в стороне от остальных и приступила к работе.
В лаборатории не было окна, Икки даже не могла с точностью сказать, на какой палубе находится и выше ли они кильватерной линии, или все-таки ниже: в огромном трюме и в спокойной бухте этого не ощущалось.
Сосредоточившись на веществах, перемещающихся по трубкам в кубы, и впоследствии съеживающихся до капель, падающих в пробирки, Кай, казалось, забыла и о времени, и о докладе для Диего, и о присутствующих рядом девушках, присматривающих за тем, что и как она делает.
Когда последняя капля грациозно набухала над окружностью пробирки, в которой она должна была стать последней гостьей, Иккигане сидела за столом, опираясь подбородком о сложенные руки, терпеливо дожидаясь завершения проверки. Ее все устраивало, даже больше чем устраивало - она была в восторге, но не могла этого показать. Что еще она ожидала от человека, который, по заверениям Саманты, должен был предоставить ей все для достижения нужного результата. Ничего удивительного, что вокруг все такое идеальное и безотказное, в плане техники, разумеется.
"Ну давай, тебя все ждут", - мысленно обратилась Икки к дрожащей капле, и та, наконец, вняла ее мольбам, со звучным "бульк" ознаменовав завершение работы. Осталось только прибраться...

Отредактировано Ikkigane Kai (2016-07-20 23:31:44)

+1

20

[NIC]Emma Crystal [/NIC][STA]For Great Science![/STA][AVA]http://i80.fastpic.ru/big/2016/0512/08/e0384cbbe4fa858b0a2ec05ed1630208.jpg[/AVA]
- Надеюсь, им не причинят вреда…
- Не волнуйтесь. Это не в стиле босса. Только если они сам сюда заявятся.
И это было правдой. В Новом Мире большинство пиратских команд предпочитало решать проблемы «в лоб». Да и не только пираты. Многие дозорные склонялись к такому же подходу. Но Диего предпочитает более скрытный подход. И если с пиратами, не имеющими четкой иерархии и принадлежности это порой давало сбои, то с правительственными людьми часто оказывалось к месту.
Затем, весьма на долгое время лаборатория погрузилась в тишину. Дозорная работала, а Азарния и Эмма наблюдали, при этом последняя еще делала для себя заметки в блокноте. На этот раз в другом, чтобы не смешивать свежую криминальную тайну с рабочими заметками. Кое что интересное она для себя почерпнула, в частности о болеутоляющих эффектах. Может пригодиться в будущем…
Но тут эти размышления прервал звонок маленькой улитки. Пришлось немного повозиться в сумке, прежде чем удалось найти источник и вынуть на свет зеленый ден-ден муши. Сняв трубку, Эмма сразу же узнала голос Теодора Блэкстоуна – старшего стюарда команды. Говорил он как всегда спокойно и строго.
- Мисс Кристалл, кажется в прошлую нашу беседу мне удалось объяснить вам важность соблюдения расписания в общекомандных мероприятиях…
- Да, конечно… Но…
- Тогда прошу вас взглянуть на часы. Сейчас без двух минут три. Я думаю, вы помните, что сэр поддержал мою просьбу о едином расписании для не занятых членов команды.
- Я сопровождаю доктора, которая является гостьей на нашем корабле.
На том конце провода смолкли. Кажется Теодор взвешивал, является ли это достаточным аргументом для опоздания к обеду или нет… Вот же педант... Абсолютно всё у него по расписанию, небось даже паруса в шторм откажется помогать ставить потому что сейчас не время… Конечно в науке время тоже очень важно, но это уже совсем крайность…
- Да… Сэр предупредил меня – в этот раз голос старшего стюарда звучал несколько неуверенно. Я подготовил для неё место и всё, что полагается гостям сэра. Пожалуйста, пройдите в офицерскую столовую. И если она рядом, прошу передайте эту просьбу доктору Ларикс. Капитан говорил, что вы должны пройти в лазарет…
- Я слышала. – впервые за долгий срок сказала что-то главный судовой врач судя по покашливанию старший стюард был смущен, что кто-то помимо Эммы заметил его конфуз в этикете. После этого он коротко извинился, попрощался и положил трубку.
- Думаю, уважаемые доктора, нам не следует заставлять нашего главного поборника расписаний и этикетов ждать еще больше. – с улыбкой произнесла Эмма. Её настроение только что бывшее подпорченным резко поднялось, когда она представила себе лицо Теодора, в последние моменты этой беседы. И у Азарнии тоже мелькала улыбка. Конечно Блэкстоун был таким же членом команды, офицером как и они, и конечно никаких неприятностей ему не желали, но слегка поддеть этого педантичного дворецкого, который был так далек от образа пирата, что дальше некуда, на корабле периодически пытались…
- Доктор Кай, прошу, идти достаточно далеко. – с этими словами Эмма поднялась с места, думая о том, что сегодня предложат специалисты из камбуза.

+1

21

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]
Работу по уходу за лабораторией прервал странный звук. Иккигане даже не сразу поняла, что это за звук, откуда он и почему именно сейчас кто-то пытается вызвать кого-то по улитке. Только со следующего мгновения врач осознала, протирая прозрачную трубку прибора специальным раствором, что уже нашла ответ на первый вопрос. А вот скорая подсказка для второго подоспела как раз тогда, когда Эмма Кристалл ответила ден-ден муши.
Для Икки пока что было в новинку то, что кто-то мог прервать работу в лаборатории: сама она, порой, следуя указаниям Нокса или научного центра, могла засидеться с исследованиями до глубокой ночи, а иногда и до рассвета.
«Но я давно не в своем лазарете на Джаггернауте», - напомнила сама себе Иккигане, заканчивая с уборкой и прислушиваясь к тому, что сообщала улитка. Кажется, собеседник Эммы испытывал какие-то трудности с новой для него информацией? Или Кай показалось?
Икки перевела непонимающий взгляд с лица Кристалл на медика команды Железных Масок. Что-что? Куда их позвали? Столовая?
О том, что чай не является полноценным завтраком как таковым, жилистая Иккигане могла бы усомниться, но не сейчас. Больше всего ее интересовал вопрос времени. Без двух три..?
«Оу… Засиделась я, однако. У них, наверное, и выбора не было – из-за моего присутствия здесь. Не оставлять же постороннего среди таких сокровищ!» - слегка смутившись, Икки покорно шагнула к выходу, бросив напоследок оценивающий взгляд на результат чистки. Вроде все осталось в исходном виде и положении, да?
Помявшись с тростью около дам, Иккигане чуть качнула головой на последнее обращение Эммы.
- Можно просто Икки.
Надо было сказать так еще раньше, когда ее только представили пираткам. Однако было приятно думать о том, что даже на таком корабле существовало подобие расписания и дисциплины, похожей на армейскую. Интересно, а бывают ли у здешних провинности? Например, что будет Кристалл за опоздание, ведь за две минуты они не успеют никуда дойти - это точно.
- Поборник расписаний и этикетов – это должность или прозвище? – осторожно полюбопытствовала Икки по пути, представляя себе обратный путь в кают-компанию. Ну, вообще-то офицеры обедают обычно там. Но вряд ли «обычно» применимо к «Безлунной ночи», поэтому шаги Кай были неуверенными, и она снова оглядывалась по сторонам. Голос, позвавший их по ден-ден муши, звучал сурово, но вся суровость была "убита" мисс Кристалл, из чего Иккигане сделала следующий вывод для себя: кто-то, кто уведомил дам о времени, мог быть таким же офицером, равным Эмме и Азарнии членом команды. Надо будет и о нем узнать поболее...
В семье Тонлера было подходящее для врача воспитание, достойное уважаемых кругов, но точно не элитное. Что, "поборник этикетов" будет чего-то ждать от нее?
Стоп! Этикет? На пиратском корабле?
- А... Вы пошутили, да?
Кажется, они уже куда-то пришли, потому что Икки услышала голоса переговаривающихся людей. Хотелось бы ей придумать план по поиску укромного уголка, однако, понимая свой статус на судне, принадлежащем другой фракции, Икки предполагала, что без косых взглядов в ее сторону все равно не обойдется.

Отредактировано Ikkigane Kai (2016-07-26 00:48:07)

+1

22

[NIC]Theodor Blackstone[/NIC][STA]Порядок и спокойствие[/STA][AVA]http://cdn.myanimelist.net/images/characters/9/146673.jpg[/AVA]
Как обычно на обеде, хоть и создавалось подобие организации и порядка, чувствовалось, что это действие происходило на пиратском корабле. Как минимум потому, что мало где еще можно увидеть такое… видовое многообразие. Помимо обычных людей тут были рыболюди, киборги, минки, другие «малые народы» мира... Да и простые люди в этой команде могли дать фору по необычности нечеловеческим народам. Из дальних дверей уже было слышно, как кипит работа на кухне. Трио старших поваров уже взялось за выполнение заказов офицеров.
- Поборник расписаний и этикетов – это должность или прозвище? А... Вы пошутили, да? – донесся из-за поворота незнакомый голос.
- Скорее жизненное кредо… И уверяю, никаких шуток. Мы уже почти пришли, сейчас будет понятно о чем я… – а вот это говорил уже знакомый человек. И правда, почти сразу в конце коридора показалась девушка в белом халате. Эмма Кристалл, заместитель главы научного отдела. С ней были двое – старший корабельный врач Азарния Ларикс и гостья корабля, чье имя было заранее сообщено капитаном – доктор Иккигане Кай.  Когда три девушки подошли к дверям столовой, Блэкстоун, как и положено поприветствовал новоприбывших легким, четко выверенным кивком головы, как полагается равным по должности, формально.
- Добро пожаловать, и приятного аппетита. Мисс Кристалл, мисс Ларикс, вам, как обычно накрыто за десятым столом. Мисс Кай, пожалуйста, пройдемте за мной.
Конечно, офицеры команды давно знали, за каким столом им полагается быть, но этикет требовал сообщать об этом каждый раз. Сейчас, подозвав одного из своих подчиненных, Теодор поручил ему встречать тех, кто задерживается, а сам провел доктора Кай к столу капитана, где свободных мест всегда было достаточно. Сегодня, например, из пятнадцати было занято всего пять.
- Прошу вас, мисс Кай.- Теодор одновременно отодвинул стул, рядом с полковником Февером, достал меню, и услужливо протянул одну из своих рук, дать ей возможность опереться в случае необходимости.
- Когда соберетесь что-то заказать, пожалуйста, позовите меня или любого из стюардов.
Снова коротко кивнув гостье, Теодор поспешил вернуться к своим прямым обязанностям, особенно внимательно следя за третьим столом. Один раз подрывники пытались использовать порох как приправу, и если бы только это… Но они догадались сыпануть его в горящий лимонад… Конечно, с ними потом была проведено внушение, но этим людям, кажется, абсолютно всё равно. Но тем не менее, надо сегодня с особой внимательностью следить за главным столом. Нельзя ударить перед гостем капитана в грязь лицом, и Теодор приложит все усилия, чтобы этого не допустить.

Отредактировано Diego Armando (2016-07-28 00:20:23)

+1

23

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]
Когда из-за угла показалась фигура невообразимого огромного паукообразного мутанта, Икки первым делом чуть посильнее сжала трость.
«Кто это?» - слишком быстро оказавшись за спинами своих проводниц, Кай заметно опоздала с ответным приветствием, с удивлением открывая за спиной встречающего другой, не похожий на все вокруг, мир. Они точно были на корабле? Может, по переходам между палубами Кай пропустила, когда Эмма и Азарния провели ее по тайным коридорам на твердую землю? Кто и почему отвел такое пространство для… ресторана?
Обернувшись вслед уходящим девушкам и вздохнув, осознавая полную свою беспомощность, Икки, стараясь не огорчать поборника этикетов своим неприличным любопытством, пошла рядом с ним. Судя по голосу и похожему звучанию, которое слышала она по улитке, это он и был…
«Восемь рук. Восемь, Икки! Почему…» - вопросов было так много, все они сталкивались и скапливались в один огромный копошащийся ком, увеличивающегося по мере продвижения по просторному, прилично уставленному залу, который никак нельзя было назвать простым и банальным «столовая».
Местный камбуз был декорирован шторами, картинами, любопытный взгляд останавливался на громадных статуях и мохнатых чучелах. Необычный у Диего вкус, заметила про себя Икки. Тут чучело шевельнулось и звериная морда, повернувшаяся в профиль, заставила Иккигане задержать дыхание. Вытянувшись, как по струнке, стараясь идти осторожно и медленно, Кай, оглядываясь по сторонам, кроме интерьера, наконец, стала замечать таких колоритных членов команды, каких не видела ни разу ни у кого за всю свою жизнь.
Потрясенная местным обществом, давно привыкшим к шикарной обстановке и некоторые из которого никак не вписались бы в подобном шикарном ресторане на твердой земле, Икки безропотно положила ладонь на руку галантного проводника. Убедившись как-то слишком спокойно, что это рука и есть, она села, поздоровалась, только после вспомнив, что мужчины имени так и не узнала, а ушел он слишком быстро.
«Он обиделся..?» - с затаенным страхом подумала Иккигане, пристроив свою трость рядом со стулом, и присмотрелась к той, про которую подумала, что это статуя. Нет, это была не статуя. – «Ой…»
Хорошо хоть рядом сидел самый обычный человек. Тоже с тростью. Интересно, давно он ей пользуется?
Не контролируя своих мыслей, Кай пыталась успокоиться. Хотя успокоиться мешало еще ощущение того, что на нее смотрят. Ей было немного страшно, любопытно и удивительно одновременно – такое ей редко доводилось испытать. Совладав с учащенным пульсом, Икки меню открыла где-то на середине, наконец-то решив остановиться не на вопросах типа «что, откуда, почему и как», а на комплименте, все-таки посмотрев с благодарным взглядом на того, кто сидел во главе стола:
- Необычный у вас корабль, капитан Армандо.
Маска. Он даже сейчас ее не снял. Чувство благодарности неприятно смешалось с досадой, хотя, по большему счету, Иккигане не имела права сосредотачивать свое внимание именно на такой детали.
Так ничего и не выбрав, Кай покосилась на человека, сидящего рядом, казавшегося из всех собравшихся самым старшим. Своим строгим видом он напоминал ей отца и как-то сразу стал тем, кого Икки выбрала в помощники, ведь уже знакомые ей Дженни, Эмма, Азарния, даже Виктор и Джин, сидели за другими столами.
- Сэр, разрешите положиться на ваш вкус? – смущенно поинтересовалась Иккигане, закрывая мягкую корочку. Слепая храбрость никуда не делась, конечно же, не смотря ни на что… Вдруг у этого «сэра» вкусы слишком специфичны.

Отредактировано Ikkigane Kai (2016-07-28 14:01:40)

+1

24

Капитан привычно пил кофе, уже толком не заботясь о том, какая по счету кружка это за день. Всё шло абсолютно как обычно – нужный пункт в меню уже был давно выбран, просто Диего предпочитал подождать, когда стюарды закончат свою работу по приветствию и взятию заказов у более нетерпеливых членов команды. Капитан в железной маске не любил торопиться, предпочитая побеседовать или просто понаблюдать за своей командой. Тем более, что главный стюард подводил к столу гостью «Безлунной ночи» - доктора Иккигане Кай, которая судя по выражению лица чувствовала себя несколько не в своей тарелке.
- Необычный у вас корабль, капитан Армандо.
- Благодарю. Я рад, что вам понравилось.
Доктор сидела рядом с полковником Февером, который, как и в большинстве ситуаций проявлял лишь вежливый интерес. Хотя можно быть уверенным – этот человек, если его спросить посреди ночи – теперь сможет описать доктора Кай во всех подробностях.
- Сэр, разрешите положиться на ваш вкус?
- Разумеется, мисс.
Но, пожалуй, пора проявить определенную вежливость и хозяину и представить гостью тем, кто сидит с ней за одним столом, а также представить присутствующих за столом для мисс Кай.
- Дамы и господа, это наша гостья, доктор Иккигане Кай. Её научные разработки показались мне, и научному отделу перспективными. – выдержав небольшую паузу, капитан продолжил, теперь уже представляя офицеров для доктора из дозорных – Слева от вас – Джонатан Февер – наш лучший… наставник. Человек крайне многих навыков. – и действительно. Этот абсолютно обычно выглядящий человек имеет немалые познания в психологии, истории, анатомии, баллистике и многим другим наукам. Бывший полковник королевской армии вежливо кивнул доктору.
- Справа от меня уже знакомая вам Динерия. Наша специалистка в финансовой области. – невысокая минк-собака улыбнулась девушке с тростью.
- Слева – мой секретарь. Мелисса Лаодон. Совершенно незаменимый человек. Без неё меня давно бы с головой завалило бумагами и делами. – девушка с невероятно длинными светло-фиолетовыми волосами, которые, даже будучи завязанными в хвост, доходили до пола, улыбнулась и помахала рукой.
- И наконец, наш главный навигатор – Диана Кетос. Не только специалист в логах и картах, но и очень сильная воительница.
Могучая женщина тоже улыбнулась и кивнула представительнице дозорных за этим столом.
- Здесь должны быть еще несколько человек, но они, видимо, задерживаются.
Закончив представлять присутствующих, капитан слегка откинулся на стуле и отпил еще кофе из кружки. И услышал шелест переворачиваемых страниц, а затем - тихий голос полковника, отвечающего на просьбу доктора Кай.
- Рекомендую вам выбрать океаническую сельдь. Здесь очень хорошо готовят рыбные блюда.

Отредактировано Diego Armando (2016-07-28 23:40:39)

+1

25

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]
«Интересно, надо ли рассказывать о новых знакомых отцу…» - подумала Икки, молча кивнув в приветствии тем, кого Диего Армандо называл по очереди, стараясь запомнить их имена с первого раза. Интересно, что же он имел в виду про Джонатана, когда охарактеризовал его наставником. Наставником в чем? – «Может быть, мне чему-то надо будет у него научиться?»
Кай не была бы удивлена: в такую организацию ввязаться – приобрести на плечах новый груз ответственности и тайны, и потребуется немало терпения, чтобы удержать в себе всю информацию о каждом новом лице среди многочисленной команды. Удержать и защитить, разумеется, от посягательств посторонних.
«Вероятно, мистер Февер – отличный стрелок», - снова взглянув на сидящего рядом мужчину, Икки подумала почему-то о том, что где-то могла бы его видеть и раньше, но вряд ли они встречались лично. – «Или он тоже связан с научным отделом?»
Долго гадать не пришлось, потому что следующей Диего представил уже увиденную один раз девушку-собаку. Ее приятное, ласковое по звучанию имя, очень ей шло, и Иккигане не трудно было улыбнуться в ответ.
Мелиссу удалось рассмотреть не сразу. Секретарь капитана была похожа на обычного секретаря. Икки подумала даже, что мисс Лаодон не владела никакими навыками, кроме тех, кто нужны были в ее работе, потому ее место рядом с лидером команды по праву должно считаться для нее самым безопасным. Кивнув в ответ на приветственный жест, Иккигане снова была приятно удивлена приветливостью незнакомой команды.
Однако, Кай нет-нет, да и отмеряла краем глаза каждое движение массивной фигуры рослой мускулистой дамы. Разумеется, офицеры Дозора тоже отличались немалым ростом, тот же вице-адмирал Смокер к примеру, с которым Икки удалось немного поработать на Дрессроуз, но это не мешало разыгрываться богатому воображению. Будь у Диего таких навигаторов целый отряд, или не только их, кто-нибудь да наступил бы гостье на ногу – это точно. Как она за столом уместилась? Несмотря на свои габариты, в движениях Дианы не чувствовалось неуклюжести, скорее наоборот.
- Вы успели мне польстить, капитан Армандо – эти разработки не только мои, но и моего отца, Тонлера, - решила поправить Икки, не собираясь присваивать себе слишком много заслуг. Получится не очень, если люди взвесят слишком много ожиданий на одного человека, а этот самый человек их не оправдает. Но постараться можно...
За столом осталось несколько пустых мест. Если кто-то и задерживался, то им можно было сказать спасибо – дали отсрочку, перерыв, за время которого можно даже пообвыкнуть и успеть унюхать аромат кофе, неуловимо тающий над их столом по мере того как напиток необратимо стыл. Так и Икки: стыла. То есть, удивление и страх постепенно уступали.
- Благодарю, - кивнула она, долго не раздумывая о выборе Джонатана Февера. – А как зовут человека, который встретил нас вместе с мисс Кристалл и мисс Ларикс?
«И почему у него рук-то столько? Это какой-то дьявольский фрукт?» - улучив момент и оглянувшись, Иккигане поймала в фокус цепкого зрения тот силуэт, казавшийся в тени умеренного освещения зала весьма зловещим. Встреться такой где-нибудь в незнакомом месте до знакомства с командой Железных Масок – она бы … очень сильно испугалась.
Некоторые пираты, сидящие за столами, хоть и были неизвестны по именам каждый, однако знакомы по листовкам, раз или два виденным, поэтому вопрос о том, где мог быть встречен мистер Февер, отпал сам собой.

Отредактировано Ikkigane Kai (2016-07-31 13:43:07)

+1

26

- Вы успели мне польстить, капитан Армандо – эти разработки не только мои, но и моего отца, Тонлера
Имя прозвучало знакомо, но прежде чем Диего сумел вспомнить конкретно, в ухе раздался голос Мелиссы.  «Голосовая Пуля» - способность дьявольского фрукта, позволяет говорить, словно прямо в ухо нужному человеку, на расстоянии даже нескольких километров. Очень полезное дело. Со стороны, правда, кажется, что девушка просто бесшумно шевелит губами, но Мелисса уже давно приспособилось, и заметить это можно, только если сильно вглядываться. А помимо этого, фрукт управления ультразвуком давал и другие весьма полезные способности, вроде умения замечать ложь, но в бою был почти бесполезен.
- Врач и один из влиятельных людей в научном мире, на которого нас вывел Полковник. Из северного моря
Диего вспомнил эту историю. Один из старых контактов Февера, еще по его службе в армии одного из многочисленных небольших королевств. Человек с достаточно значительным весом в медицинских кругах. Через него также удалось на кое-каких поставщиков редкого научного и медицинского оборудования. Значит эта девушка – его дочь? Мир действительно тесен… Дозор, медицинский мир в широком смысле, весьма интересные медицинские разработки – всё это заслуживает более глубокого изучения и поднятия документов…
- Благодарю. А как зовут человека, который встретил нас вместе с мисс Кристалл и мисс Ларикс?
- Это наш старший стюард. Теодор Блэкстоун. Человек, который очень серьезно относится к своим обязанностям. Настоящий профессионал.
Упомянутый Теодор словно слышал (а может и правда слышал) как раз подошел к столу, доставая блокнот и ручку. Спокойно принял заказы: куриная грудка с салатом для Динерии, Сильно прожаренный бифштекс с рисом для Дианы, салат с сыром и картофелем для Мелиссы, океаническую сельдь с картошкой для Джонатана и филе морского короля с вермишелью (и чашку кофе) для капитана.
После этого восьмирукий стюард поднял взгляд от блокнота, ожидая заказа или слов о том, что нужно подождать, от доктора Кай.

+1

27

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]
Теодор, который видимо гордился своим высоким чувством ответственности, как-то неслышно оказался рядом. Икки не удержалась, снова скользнув по его массивному силуэту оценивающим взглядом. Стюард не стюард, а в такой необычной компании он смотрелся даже к месту. За столами, в том числе и за капитанским, хватало всяких неординарных внешне личностей. А впрочем, у "потерявшегося" в пиратской компании врача тоже была кое-какая внешняя особенность - можно считать, что в особенную коллекцию необычных лиц Железных Масок она все-таки попала...
"Странно, что минк не предпочла стейк. Вроде бы зверек..?" - подумала Кай, еще не сразу прознав, что очередь обязательно доберется и до нее: меню все еще лежало перед ней закрытым. Воспоминания о горячем напитке подогрели аппетит. Наверное, Икки бы тоже не отказалась от кофе, однако не сочтут ли это глупым, наивным подражательством? Спрашивать о какао пока мешало смущение. Это, в конце концов, хоть и похоже на ресторан, но все еще место, которое... Нет, да, это ресторан.
Запутавшись, Иккигане замешкалась с ответом, но, еще разок глянув на терпеливого Теодора, выжидательно замершего в молчании, упрекнула себя за бестактный провис, а после четко определилась с пожеланием:
- То же, что и мистеру Феверу. 
Постаравшись с очарованием улыбнуться стюарду, Кай вдруг почувствовала крайнюю степень неловкости, будто немедленно собиралась чихнуть: ей щекотка зачесала нос. Такое всегда бывало от наплывающего облачка дыма, когда кто-то курил или рядом трещал костер. Сейчас запах напоминал скорее второе, потому что вряд ли кто-то смолит сигары с запахом паленого дерева и ткани. Икки обернулась, вопросительно глянув в ту сторону, где звучало веселье, и дым шел буквально коромыслом. Горело что-то, но не там, где находилась кухня. Пожалуй, за кофе капитана, рыбку Февера и мясо можно было не волноваться...
"Пожар!?" - глаза Иккигане округлились. Они запоздало спохватилась, нырнув в панику так резко, как ныряет пловец с высокого берега в реку - внезапно и бесповоротно. В глазах сразу потемнело, стоило ей представить обгорелый каркас "Безлунной".

Отредактировано Ikkigane Kai (2016-08-03 17:32:38)

+1

28

Приняв заказы у всех присутствующих, Теодор хотел уже откланяться и спокойно передать запросы на кухню. И он бы это прямо в тот момент и сделал, если бы не взрыв где-то в пределах столовой. Хотя почему «где-то»? В очень даже конкретном месте – стол третьего отдела. И взрыв смеха с той стороны только поддержал это, равно как и голос Дженни Пайрвуд – Я же говорила, что порох – отличная приправа! И в этот раз даже не в горящее блюдо! Я в этот раз даже соли добавила!
Кажется, третьему отделу снова светит «профилактическая беседа с Теодором на тему того, что позволено проносить за стол, а что – нет. Тем более, что даже отсюда было видно, что глава третьего отдела одобрительно кивает своей помощнице. Ничего особо удивительного, если учесть, что у этого скульптора крайне нестандартные взгляды на искусство, из-за чего он и попал на нелегальное положение. И из-за этого же его каюта на «Безлунной ночи» и его дом-музей на базе были специально сделаны, чтобы выдержать мощные взрывы, не повредив соседям. Но и пользы он и его отдел приносили немало…
Тем временем, Теодор успел заявить подрывникам о предстоящем учебном мероприятии, и удалился на кухню с заказом от капитанского стола. За еду можно было не волноваться. Иногда капитану казалось, что они способны даже камни приготовить так, что можно было потом наесться.
- Скажите, доктор, что вы думаете о том, что сейчас происходит в Новом Мире?
Вопрос был из тех, что давали понять ход мысли человека. Особенно в такое непростое время. Саманта уже успела сообщить, что до того как попасть к ней на корабль, доктор Кай была членом экипажа «Джаггернаута», участвовавшего в событиях на Дрессроуз. Конечно, сейчас эти события стремились спрятать так сильно как могли, но благодаря адмиралу Фуджиторе (а также собственным агентам на острове Дофламинго) удалось узнать очень многое. Ну а не слышать хотя бы краем уха о том, как начало лихорадить мир после этого – тот, кто служит на корабле Дозора, просто не мог. Ну и с другой стороны – подобный вопрос мог вывести на сиюминутные события, а на нечто более глобальное, например на то, что произошло два года назад – изменение руководства и политики Дозора. Каким бы ни был ответ, он скажет о том, что за человек сейчас сидит с капитаном за одним столом, и также как и он ждёт свой заказ.

+1

29

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1486328365/26a5d102/15973555.png[/AVA]
Икки, сфокусировав взгляд на происходящем за столом, где что-то дымилось, тлело и плавилось, заметила по темным пятнам на ножках стола, что происходящее сейчас - дело регулярное. Дженни смеялась, беззаботно и легко обсуждая с кем-то веселый бум, как-то в один миг превратив все официальное настроение в присущую пиратскому кораблю ауру. Даже как-то легче стало. Легче стало еще и оттого, что пожара на корабле никто не допустит... Например, навигатору Масок достаточно будет на такой пожар только плюнуть или наступить, наверное. Забавно было наблюдать, как Теодор, стараясь держать свои руки под контролем, отчитывал сидящих за тем самым столом. Будь у поборника этикетов меньше воли - весь он мельтешил бы подобно мельнице перед мисс Пайрвуд.
Решив не дожидаться окончания строгого монолога, обрывки фраз которого едва были слышны за капитанским столиком, Иккигане выпрямилась, больше не оборачиваясь. Если это единственная неприятность в дисциплине команды - "Безлунную Ночь" можно было бы сравнить с военным линкором... Подняв взгляд на капитана Армандо, когда он только начал говорить, Кай в первую очередь удивилась тому, что обращаются снова к ней. Точнее, было странно ощущать на себе его взгляд, тогда как половина лица была скрыта маской. А интересу главного лица на корабле объяснение, или тем более оправдание, не требовалось.
"Ага. Значит, вы все-таки не только до научных новинок падки, сэр", - в глазах Иккигане промелькнул блеск догадки о том, что от нее пока не знают, чего ждать, в плане лояльности. Как впрочем и она сама не представляла, что же будет дальше, а ответить надо было. Не скажешь же прямо: и в нейтральной зоне неплохо работается. Капитан Армандо спрашивал не зря, но вряд ли боялся того, что гостья может сделать какую-то глупость, ей просто не позволят. - "От ответа зависит то, как он поймет мой выбор, и есть ли он..."
Сама Икки выбор сделала уже давно, только сейчас осознавая, что на пути к цели начинают, как грибы, расплетаться разные развилки. Причем в какую бы сторону она ни зашла, Кай нигде не встречала тупика, и сейчас не надо.
- Революция, - спокойным голосом ответила врач, как будто ставила Новому Миру диагноз. - Если позволите вольную метафору, капитан, то я сравню ее со спиралью и движется по ней Новый Мир не во внешнюю сторону, а во внутреннюю, к точке, где все увидят ее результат и последствия. Это заметно по количеству новых союзов и встреч.
"Даже нашей", - мысленно добавила Иккигане, решив, что вряд ли могла бы добавить к своему ответу что-то еще. Не получился ли он слишком коротким, не показался ли он чересчур спорным? Вроде бы нет.
Только бы Диего не спрашивал, кто именно участвует в этой самой революции и как с этим Дозор справляется. Только не последнее. Это было бы крайне неловко.
- Вам это мешает, сэр? - в ответ опередила Кай, сдвинув пешку на доске собственных вопросов. Сплетничать о политике, последних событиях она точно не хотела. Увиденное на Дрессроуз отзывалось в памяти такими яркими красками, что четко, сухо и без эмоций она сможет все перечислить и обсудить только при помощи рапорта под рукой. Ой, а ведь на том острове Железные Маски тоже были!

Отредактировано Ikkigane Kai (2016-08-12 13:26:25)

+1

30

- Революция. Если позволите вольную метафору, капитан, то я сравню ее со спиралью и движется по ней Новый Мир не во внешнюю сторону, а во внутреннюю, к точке, где все увидят ее результат и последствия. Это заметно по количеству новых союзов и встреч.
Очень интересная аналогия… Нельзя сказать, что она так уж далека от истины.
- Вам это мешает, сэр?
Этот вопрос пришелся как раз на момент, когда Теодор принёс с кухни заказанные блюда. Дождавшись, пока профессиональный стюард поставит все заказы перед всеми, кто сделал заказы, капитан ответил на вопрос:
- Ни капли. Всё предприятие здесь строится в немалой степени на этих самых «новых встречах».
И это действительно так. Очень малое количество альянсов в Новом Мире строится на взаимном доверии. Чаще всего одна сторона пытается подкопаться под другую. И вот тут очень помогают услуги информаторов. Трудно представить, как много может узнать человек, который весело сидит в компании забулдыг в местном кабаке, но сам за воротник заливает очень осторожно. Или портовые работники и многие другие подобные люди…
К слову о необычных людях… Как раз к столу вновь подошел Теодор, за которым аккуратно, явно чувствуя себя не в своей тарелке шел крупный мужчина, весь внешний вид которого говорил о принадлежности к уличной банде. Серая толстовка и штаны, черные очки.
- Сэр, этот человек от «Огненных воронов». Тот, о ком вам сообщал мистер Тайлер Ред. Он назвался Стивеном Блантом.
Здоровяк отреагировал на своё имя и постарался, как мог, изобразить учтивый поклон, но от нервозности получилось не очень. Однако, капитан лишь улыбнулся и пригласил мужчину присесть. На что посыльный благодарно взглянул на Диего.
- Эм… Сэр, мистер Диего… Боссы хотели, чтобы я перевёз все те растения, что упакованы и сложены возле лазарета, куда мне показали ваши, ээээ… люди. И еще боссы хотели, чтобы я передал вам лично в руки вот это письмо – из кармана кофты мужчина достал письмо, скрепленное красным сургучом с печатью в виде ворона. - Дела в Ливниле идут как положено, но здесь что-то, что, по словам боссов «заслуживает вашего внимания».
Сразу после того, как посыльный закончил говорить, в ухе капитана снова «включился» голос его секретарши – Это то самое королевство, где проживает тот самый доктор Тонлер Кай.
Надо же… Новое подтверждение того как тесен мир… Диего, держа в поле зрения доктора из Дозорных обратился к новоприбывшему:
- Мистер Блант, можете отдохнуть на «Безлунной ночи» сколько понадобится. Но после обеда я хочу обсудить с вами еще пару вопросов.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Ей и боссу будет что обсудить...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно