One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Колесо Фортуны изменчиво для всех...


Колесо Фортуны изменчиво для всех...

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Место действия: Шахтерский городок на острове Марракар
Время: За три недели до извержения вулкана Вальдорк
Участники: Абдул Арза, Иккигане Кай
Возможность участия в эпизоде:   Не факт, но мало ли...
События: Тот момент, когда пути слепого убийцы и хромой дозорной вновь пересеклись, теперь уже в другой части моря.

0

2

[NIC]Abdul Arza[/NIC][STA]The Blind Fate[/STA][AVA]http://nyaa.shikimori.org/system/characters/preview/120655.jpg[/AVA]
Не самое лучшее начало работы…
Абдул Арза сидел в старом кресле и прерывисто дышал. Он не ожидал появления других убийц. Вернее, ожидал, но как конкурентов, что всегда было возможно при его работе, а не как охотников на него самого. Охрана – да. Она входила в планы слепого киллера. Сбор информации о целее – крупном скупщике краденого, который перешел дорогу человеку достаточно влиятельному и богатому, у которого хватило денег нанять Абдула, удалось выяснить очень многое. И более того – выполнить заказ вполне удалось. Проблемы начались после. Не успел Арза выйти из дома цели, как на него напал со спины один старый знакомый – «Стиляга» Дэн, известный тем, что не брезгует даже самыми грязными и беспринципными заказами. Но против него одного у Абудла более чем хватило бы сил, но Дэн был не один. С ним было как минимум четверо других, причем достаточно опытных профессионалов. Как минимум двоих удалось отправить на больничную койку гарантировано, но для Арзы это закончилось колотой раной в животе (по счастью, судя по ощущениям, органы задеты не были) и сильно порезанной левой рукой. Но по счастью, кто-то из нападавших перестарался с огнём и начался сильный пожар, во время которого Абдулу удалось сбежать в город, где слепому калеке было достаточно просто затеряться в толпе. Этот приём Арза уже много лет как довел до совершенства. Более того, удалось даже хоть и грубо, но перевязать раны. К сожалению, когда слепец уже подходил к своему убежищу, рана вновь открылась, и судя по падению капель, Арза оставлял за собой след. Оставалось надеяться, что Дэн и его помощники, где бы он их ни нашел, уже бросили его поиски. А если Абдул хорошо знает этого прогнившего типа, то так и должно было быть. Тем более, что тот допустил очень сильную промашку для профессионала, кем он, не смотря на свой мерзкий характер, всё-таки мог считаться. Назвал имя нанимателя, считая, что заказ уже выполнен. Дорн Кавахара. Контр-адмирал Дозора. Чем Абдул так не угодил этому человеку, пока было не ясно. Среди заказов не было людей с такой фамилией. Конечно, это не исключало связи с кем-то из жертв, но пока было не ясно…
Именно об этом размышлял слепой убийца, заканчивая перевязку своих ранений уже более уверенно, в своём временном убежище, в подвале заброшенного дома, который был переделан под нужды киллера. Со стороны ничего не выдавало в этом здании, что тут кто-то живет… Однако теперь, в любом случае, требовался отдых, пока раны не заживут хоть немного. А тогда можно будет и заняться Дэном и этим Дорном. Надо полагать, Армандо знает об этом. Или может узнать…

+1

3

Марракар... Сюда Икки добралась из Бельштана на канатной дороге и с первого взгляда ей показалось, что острова ничем друг от друга не отличаются. Она была почти права, как ни странно, но все же прекрасно помнила, где находится и зачем. Некоторые шахтеры были больны, а волонтеров для помощи беднягам набиралось недостаточно.
Вынужденно приняв шефство над группой местных помощников, Иккигане некоторое время наблюдала за ними, а потом сумела сама направлять их в ту работу, с которой они справлялись лучше.
Сегодня ее последним делом значился обход больных и пострадавших шахтеров при разработке новой шахты и, едва обязав больному пить выданные ему микстуры, едва покинув его дом, Кай не успела сделать и нескольких шагов как вдруг ее посетило помутнение странного ощущения, что она что-то забыла. Забыла, с какой стороны главная улица, ведущая к месту сбора и где можно было передохнуть перед отправкой на Бельштат.
А она всего-то вышла через заднюю дверь, упустив этот момент.
"Не может быть, чтобы я страдала топографическим кретинизмом..." - покачав головой, Икки уверенно пошла в противоположную сторону от нужной, ориентируясь по памяти, на которую всецело полагалась. А может быть, ее вело что-то другое. Например, капли крови, которые попались ей на глаза и заставили поторопиться.
Шаг ее, несмотря на трость, ускорился. Она даже, подумав, подхватила трость под мышку как и чемоданчик, едва не бегом ориентируясь по следам и ни на что не обращая внимания. Да, плохо гнущееся колено подводило ее стремление успеть незнамо куда, но она не сдавалась и вскоре вломилась в дверь чужого дома без предварительного стука.
- Эй? Есть тут кто живой? - позвала Икки. Голос у нее дрожал от волнения.
Она нашла того, кто "наследил". Аж замерла от удивления.
- Абдул-сан... - "А что вы здесь делаете?" - наверное, это был бы весьма своеобразный и своевременный вопрос, заданный слепому раненому наемнику. - Кто ж вас так? Старайтесь не двигаться, сэр.
Она не сомневалась, что по крайней мере голос ее этот человек должен был узнать. Уж очень точно определял он людей, пусть и без возможностей их видеть. Из своего чемоданчика девушка достала иглы и медикаменты для обработки ран, сразу лишив наемника боли, прежде чем приступить к делу. Вряд ли, пусть и привыкшему к одиночеству человеку, было удобно перевязывать себя самому.
- Неожиданная встреча.
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1489352173/f16f3bb4/16436698.png[/AVA]

+1

4

[NIC]Abdul Arza[/NIC][STA]The Blind Fate[/STA][AVA]http://nyaa.shikimori.org/system/characters/preview/120655.jpg[/AVA]
Когда скрипнула дверь, Абдул был готов насколько мог дорого отдать свою жизнь. Но вот только звуки, раздавшиеся на лестнице, мало походили как на осторожный спуск профессионального убийцы, так и на скрип ботинок Дэна. Тихие, но достаточно уверенные шаги и стук трости говорили о том, что каким-то образом в гости заглянула знакомая с Лас-Риквезаса.
- Эй? Есть тут кто живой?
Голос только подтвердил догадки слепого наемника. Врач, которая была на прошедшем не так давно вечере у Диего Армандо. Забавно. Стоило вспомнить о человеке в железной маске, как появился знакомый человек, встреча с которым произошла именно благодаря ему.
- Здравствуйте, доктор Кай. Должен сказать, что вы весьма вовремя…
Абдул попытался улыбнуться, насколько мог. Действительно, врач сейчас был очень кстати. Еще там, на вечере у торговца информацией Абдул отметил для себя, что в девушке нет того, что надо убийце. Наоборот – она действительно спасает жизни. Это несколько успокаивало профессиональную паранойю наемного убийцы. Да и Воля не показывала какой бы то ни было угрозы с её стороны.
- Абдул-сан... Кто ж вас так? Старайтесь не двигаться, сэр.
- При моей профессии врагов обычно более чем достаточно. Но в этот раз, надо сказать, я теряюсь в догадках…
Точнее сказать я уже прекрасно знаю, КТО конкретно меня ранил. Проблема в другом – почему? И может ли такое быть, что Дэн специально перевел стрелки на этого дозорного. Он, конечно, далеко не самый умный человек, но совсем глупые в нашей профессии не выживают.
- Неожиданная встреча.
- Мир тесен, доктор. Иногда намного более тесен, чем нам может показаться. Если вам нужны бинты – они в шкафчике у двери, вместе с остальной аптечкой.
Вряд ли, конечно, тот небольшой набор, что есть у Абдула, удовлетворит профессионального врача, но в любом случае, это лучше чем ничего. А сейчас каждая мелочь может пригодиться. И всё еще остался один вопрос, который беспокоил Арзу:
- Скажите, доктор, тот кровавый след, что остался снаружи. Он очень заметен?

+1

5

- Моих принадлежностей вполне хватит, спасибо. А что это за место? Убежище? - развлекая слепого подобием диалога, Кай сосредоточилась на деле. Даже голос у нее звучал иначе, строже и суше: она была абсолютно равнодушна к этому месту и именно сейчас ее интерес для нее самой ничего не значил. Да даже если бы это был чей-то еще дом, она стала бы отчитывать раненого за взлом? Глупости какие. Хотя, будь с ней кто-то еще из офицеров, этот кто-то мог бы признать ответственным за взлом беспомощного слепца. Хотя даже раненый Абдул беспомощным не казался.
"Опасное дело у наемников, у таких как он..." - подумала Икки, выливая из бутылки воду в небольшой пластмассовый футляр. Занимаясь ранами, она успела увидеть шрамы на теле Арзы, о которых наверняка не стоило спрашивать. Закончив перевязку кровоточащих ран, Иккигане переставила иглы для более оптимального потока крови к пострадавшим частям тела. Ощущение боли, вернувшись ненадолго, плавно отступило и она это знала, но именно в такие моменты понимала, что, обладая Хаки Наблюдения, могла бы понимать, что человек чувствует, не только по внешним проявлениям. А тут еще и случай особенный. - "Хорошо все-таки, что он меня знает. Что бы он сделал, если бы я зашла сюда как незнакомый человек?"
- Кровавый след есть, именно так я вас и нашла, но я была просто недалеко - по заданию военной базы, - кивнула Икки, прощупывая ноги и руки наемника на наличие еще каких-нибудь незаметных глазу физических увечий. Кажется, растянул сухожилие на ноге, но, кроме гематом, прикосновение к которым могло принести неприятные ощущения, вроде бы ничего серьезного.
"Крепкие кости, я уж испугалась, что мог что-то сломать. Люди в состоянии шока могут не замечать, что что-то не так. Как например тогда на "Джаггернауте"..."
- Могу убрать его, вода еще осталась.
Конечно, не лучшая идея - выходить из подвала, где прячется наемник и за которым может кто-то охотиться, в одиночку. Щелкнув внутренним замком, Икки достала револьвер. Трость будет лишней, помешает ей целиться - для недолгой проверки ближайших зданий на наличие чего-нибудь кровавенького Иккигане решила, что ее не возьмет.
- Или вы хотите заманить кого-то? Если честно, сейчас вам перенапрягаться не рекомендую.
"А я в этом деле вообще не помощник. Да и стреляю не очень", - на револьвер Кай смотрела с таким обреченным выражением лица, будто то не карманная "пушка" была, а как минимум вонючий дуриан. Но не идти же без самозащиты!
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1489352173/f16f3bb4/16436698.png[/AVA]

+1

6

[NIC]Abdul Arza[/NIC][STA]The Blind Fate[/STA][AVA]http://nyaa.shikimori.org/system/characters/preview/120655.jpg[/AVA]
- Моих принадлежностей вполне хватит, спасибо. А что это за место? Убежище?
- Вроде того. К сожалению, я слишком приметен для гостиниц. – усмехнулся Арза, считая, что для человека его призвания расписаться в гостиничной книге значит, скорее всего, подписать себе если не смертный приговор, то большие неприятности с доставкой.
Доктор знала своё дело. Абдул почувствовал уколы тонких игл, а затем онемение участка живота, где была рана. Весьма необычная методика… Арза был почти уверен, что где-то в мире существуют убийцы, которые используют что-нибудь подобное в своей работе. Наверное, такая методика весьма полезна в этом ремесле…
- Кровавый след есть, именно так я вас и нашла, но я была просто недалеко - по заданию военной базы. Могу убрать его, вода еще осталась.
- Я был бы вам очень признателен. Лучше не полагаться на удачу.
Действительно, удача - далеко не самый надежный союзник. И лучше всё брать в свои руки. Тем более, онемение от игл прошло, уступив место боли. Намного слабее, чем было до этого, но всё равно, тело наёмника требовало отдыха. Тем временем, сСудя по звуку, доктор достала пистолет. К сожалению, в случае, если Дэн или кто-то из его людей всё-таки выследили его, то револьвер поможет, только если выстрел из него будет совсем неожиданным.
- Или вы хотите заманить кого-то? Если честно, сейчас вам перенапрягаться не рекомендую.
- Да, я понимаю, что сейчас я не в самом лучшем состоянии. Поэтому и хочу скрыть следы крови. Но думаю, что пистолет вам не пригодится. Наоборот. В самом худшем случае он может поставить вас в опасное положение. Потому что без него вы не будете вызывать особых подозрений или опасений.
Благо, на улице было достаточно тепло, чтобы вода, которой можно было смыть кровь, высохла быстро. А от места, где Абдул делал свою предыдущую работу, было достаточно далеко. И более того, Арза был уверен, что на протяжении большей части этого пути он достаточно прочно зажимал собственную рану, чтобы не оставить особых следов, по которым его могли бы выследить. Значит, если убрать только следы неподалеку – всё должно быть достаточно хорошо. Но всё равно надо подумать о том, как перебраться в другое, более надежное убежище. И такое, пожалуй, было у него в голове.

+1

7

Одна голова хорошо, а две лучше: как хорошо, когда рядом человек, который способен смотреть наперед даже при ранении. Ах, ну да, Абдул же любит шахматы - наверняка уже предвидел несколько вариантов развития событий. Интересно, была ли в этих вариантах неожиданная подмога в ее лице?
"Конечно, это если я подмога, а не внезапная обуза на чужую, слегка побитую, голову", - вздохнула про себя Икки, оставляя револьвер рядом с наемником. Он сможет позаботиться о себе, если вдруг что.
- Вы правы, мне лучше не выделяться, - она медленно поднялась с колен, взяла с собой вымоченную тряпку... - в ближайшее время с вами ничего не случится плохого. Иглы пусть пока остаются, не трогайте их - они пока нужны. Конечно же, было бы лучше прилечь, мистер Арза, но как вижу, - Иккигане огляделась, внимательней присмотревшись к неказистому пустому подвалу. Ничего, кроме ящиков, досок и полок с какими-то запасами это место предложить не могло. Может быть, она не там искала, - тут койки нет, а на первом этаже окна, через которые вас могут заметить. Я постараюсь скоро вернуться и мы что-нибудь придумаем для вашего более полноценного отдыха.
На улице Кай никого не встретила, хотя она искренне опасалась за то, что ее заметят за несомненно подозрительным делом: отмывающая кровь хромая девушка может привлечь внимание не меньше, чем вооруженная. Оглядываясь по сторонам, Икки еще некоторое время побыла неподалеку от убежища Абдула, чтобы убедиться, что за ней не следят. Она даже выбрала другое место для входа в дом, забравшись в него через окно во внутреннем дворе, скрытом за узким переулком чужих клетушек. Таких, наставленных друг на друга хибар, в этом бедном районе было много...
Тот же Кассериз по сравнению с рабочим поселком Марракара кажется сказочным. Затишье поначалу показалось странным, но, поразмыслив о том, что здесь, как никак, живут обычные шахтеры, врач решила, что ничего особенного в запустении нету: люди на своем рабочем месте, где-то на своих шахтерских рудниках.

- Поблизости никого, - произнесла Икки, когда спустилась в подвал и увидела наемника на том же самом месте, где оставила его. Окровавленная тряпка ухнула в жестяной футляр к другим расходным тряпицам и ватным комкам.
"Хорошо бы ему все-таки поспать где-то в более удобном и более благоприятном для отдыха помещении... Ну или хотя бы можно было бы что-то обустроить для этого," - но в первую очередь Иккигане решила справиться о состоянии наемника - мог ли он передвигаться. Вообще-то, мог, но должен был быть слаб. Она взяла его за запястье, чтобы прощупать пульс.

+1

8

[NIC]Abdul Arza[/NIC][STA]The Blind Fate[/STA][AVA]http://nyaa.shikimori.org/system/characters/preview/120655.jpg[/AVA]
Иглы пусть пока остаются, не трогайте их - они пока нужны. Конечно же, было бы лучше прилечь, мистер Арза, но как вижу, тут койки нет, а на первом этаже окна, через которые вас могут заметить. Я постараюсь скоро вернуться и мы что-нибудь придумаем для вашего более полноценного отдыха.
Весьма непривычно было ощущать эти самые иглы в теле. Словно это самое тело, куда были воткнуты длинные и тонкие иголки было и вовсе не его. Впечатляющий навык, иначе не скажешь. А насчет отдыха… Последнее время, Абдул обычно и спал в этом самом кресле, в котором и сидел. Его спинка вполне  неплохо откидывалась. Конечно, не до горизонтального уровня, но до вполне комфортного. Да и вообще, слепому убийце было не привыкать к дискомфорту. Доводилось спать и на голых камнях, и на развилках дерева… Скорее непривычным для Арзы был отдых в гостинице на Лас-Риквезасе…
- Поблизости никого. – Сообщила спустившаяся в подвал доктор. Судя по всему, кровавый след остался в прошлом, что уже было хорошо.
Вот только хорошо ли то, что рядом никого нет? Это может значить как то, что Дэн и его помощники потеряли меня, так и то, что они где-то затаились и ждут подходящего момента… Хотя, если действительно Дэн всем этим руководит, то он должен был быть уже здесь, распространяя запах своего жуткого одеколона.
Полагаться на случай не стоит. Нужно было что-то делать. Благо, вещей у наемника в этом логове было совсем немного вещей. Но самое главное здесь имелось.
- Большое спасибо, мисс Кай. А теперь, в ящике рядом со входом, на траве сидит ден-ден муши. Передайте мне её, пожалуйста.
Благо, давно удалось разжиться улиткой с цифрами для слепых. А нужные номера у него получилось держать в памяти. Тренировки памяти, пожалуй, одни из самых полезных для профессионального убийцы. И далеко не только для убийцы. Пожалуй – для абсолютно любого специалиста… Осталось только набрать несколько цифр номера. Просить помощи не так уж и хотелось, но лучше не рисковать. И к тому же, если действительно за него взялся Дозор – это может стать очень опасным. До этого ведь удалось уходить от внимания всемирного закона. А если теперь на Абдула обратят внимание и назначат официальную награду – будет непросто…

+1

9

Интересно, как Иккигане не заметила ден-ден муши с первого раза. Убедившись, что со слепым наемником ничего не изменилось за время ее отсутствия - на всякий случай Кай снова проверила частоту пульса и отошла только сочтя ее удовлетворительной - девушка исполнила просьбу Арзы.
Она не осматривалась по сторонам, но, решив оставить мужчину наедине со средством связи, деликатно покинула его компанию, предупредив, что поищет что-нибудь нужное, ну или вещи, более-менее подходящие под эту характеристику.
Вдруг было нечто, что Абдул должен был передать кому-то, что ее ушам не предназначено? Врач не хотела услышать слова о неловкости разговоров при посторонних, за время службы она привыкла опережать эти предупреждения и не слыть за свое любопытство третьим ухом; хотя с Диего Армандо она познакомилась именно таким образом - услышав переговоры вице-адмирала Саманты Скайрайз с ним. Что Икки больше всего сейчас было любопытно - так это сам дом, а заодно и еще какие-нибудь объекты, полезные для временного пребывания здесь раненого человека.
Помимо хлама, запорошенного пылью, никакая мелочь не могла ей рассказать или намекнуть о том, что за хозяин тут обитает.
"Пожалуй, заметает следы Абдул Арза весьма умело. Не заметь я капли крови - прошла бы мимо и даже не подумала бы сюда заходить!" - не то восхитилась, не то вздохнула про себя Кай. - "Как же это, наверное, тяжко - все время прятаться по временным углам. Кого же он встретил..."
К Абдулу Иккигане вернулась не с пустыми руками - она нашла несколько помятых старых плащей, может быть когда-то принадлежащих рабочим, может быть Арза ими раньше пользовался. Во втором Икки справедливо сомневалась, но готова была оправдать мужчину; например мыслью, что старье досталось слепому случайно или вместе с домом. Это же его дом? Или нет?
"Не стоит, наверное, расспрашивать его про права на недвижимость, у человека итак хватает проблем". - тем более вдруг он еще не знает о том, что Кай знает, что он наемник... А если он знает, что Иккигане знает, что Арза это наемник - смысл ему скрываться? - "Пусть запросит поддержку... Ведь дозорные должны помогать охотникам за головами? На Абдула не назначена награда. Или он только что по ден-ден муши просил дозор о помощи, но не знает, к кому именно обратиться на базе? Упс. Хорошо бы он сказал что-нибудь о том, с кем разговаривает. Любопытно же!"
- Нашлось кое-что для импровизированной софы, - отчиталась Икки о своих делах. Абдул уже не разговаривал через ден-ден муши. Сложно было определить по его лицу, о чем он думал или какой результат дал ему диалог через этот аппарат. Оглядевшись в поисках подходящего угла, девушка сбросила плащи на старый матрац. Скудная спартанская обстановка - как раз в стиле странствующего слепого. - Я помогу вам перейти, из-за игл у вашего тела чувствительность меньше сейчас. Встанете?
Врач взяла Арзу за руку, но не утягивая за собой. Икки показалось на какое-то мгновение, что он будто видел что-то или что-то понял, но так как это действительно могло ей показаться, она постаралась не думать ни о чем, что могло бы помешать заботе о раненом.

0

10

[NIC]Abdul Arza[/NIC][STA]The Blind Fate[/STA][AVA]http://nyaa.shikimori.org/system/characters/preview/120655.jpg[/AVA]
Получив в руки улитку, Абдул быстро набрал номер, который для него значился как «на экстренный случай». И после нескольких «Пирим-пирим-пирим» ответил спокойный голос:
- Слушаю.
- Боюсь, всё-таки настал тот день, когда мне придется попросить тебя од одолжении, Диего…
- Абдул…  Неожиданно, действительно. Что произошло?
- Мне нужно выбираться из места, где я сейчас. Боюсь, мне прилично досталось. И… – тут наемник немного замялся. Действительно, в обычной ситуации он возможно и выбрался бы. Тем более, что даже с ранениями обычно удавалось уходить. Но сейчас, во-первых, маячил этот дозорный, о котором говорил Дэн. И к тому же доктор Кай. За неё сейчас Арза чувствовал ответственность. Потому что она попала в это дело случайно, и более того, взялась помогать ему. И доктор Кай, которая тут оказалась.
- Неожиданно… Но понял. Обсудим всё когда ты окажешься в более спокойном месте. Где ты сейчас?
Зная, что Диего по привычке использует белого ден-ден муши для невозможности перехвата бесед с ним, Абдул передал Армандо адрес этого дома (который, благо, знал от того, кто ему его предоставил), а затем, услышав, что «специалисты» скоро будут, вежливо попрощался и повесил трубку. Благо, вещей у Абдула и так было не так чтобы много, а в этом старом доме и того меньше… Собственно, самое главное у него было при себе, а остальное – в дорожной сумке около кресла.
Тем временем вернулась доктор Кай, которая шуршала тканью. - Я помогу вам перейти, из-за игл у вашего тела чувствительность меньше сейчас. Встанете?
- Боюсь, скоро нам надо будет отсюда уходить. И не через дверь. Надеюсь, вы меня поймете, но в этой работе лучше перестраховаться, чтобы остаться в живых.
Абдул точно не знал, в чем именно заключаются способности «специалиста», которого пришлет «Железная маска», но был уверен, что он достаточно квалифицирован для своей работы. Всё-таки с этим капитаном у Арзы пожалуй было то, что называется «дружбой». А уж в том, что его люди смогут узнать всё, что интересует наемника сейчас – дело абсолютно однозначное.

+1

11

Икки отпустила руку Абдула, когда услышала от него, что скоро будет организован отход. Надо же, как быстро он разрешил этот вопрос. Что же он сразу не взял эту ден-ден-муши? Из-за раны не смог сосредоточиться? А может, планировал как раз заняться налаживанием связи именно в тот момент, когда Кай нашла его в таком состоянии? Похоже на то.
- Не через дверь? А как же? - Кай огляделась по сторонам. Не было в этом подвале ничего, что напоминало бы своим внешним видом нечто, похожее на потайную дверь или хотя бы люк. Впрочем, сколько она ни встречала тайных путей, ни один раз не угадала, что они вообще имели место быть, пока сама их не проходила. - Не сказали когда?
"И кто..?" - может быть, она узнает ответ на незаданный вопрос как раз именно в момент их спешной эвакуации. Естественно, раз их будут выводить, это должен будет сделать кто-то третий. Компания в виде еще одного союзника не помешает. В идеале - пусть бы этот союзник был боеспособен, а то сейчас Арза не боец, а Икки - не лучшая его замена. Она желала бы, чтобы ни револьвер, ни ее иглы не применялись сегодня кому-то во вред. Врач давно ни с кем не сражалась... Не приходилось! Обо всем этом она думала, обрабатывая инструменты специальным раствором и убирая их в чемодан. Наверняка Абдул слышал мерное "позвякивание" металлических частей и замков, прежде чем она закончила сборы.
- Что ж, в любом случае, это хорошая новость. Может, надо сделать еще что-нибудь до того, как мы уйдем? Или вы хотели бы убедиться, что ваше присутствие здесь тоже не будет заметным? - девушка посмотрела на емкость, полную мутной, из-за крови, воды, использованные тряпицы.
"Куда бы ее деть без палева?"

+1

12

[NIC]Leon Secco[/NIC][STA]Zippers Everywhere[/STA][AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/8f/5f/7e/8f5f7e8408062c7fbac76200ff0e642d.png[/AVA]
Хм да, подъем по тревоге – в наши дни вещь редкая. Да еще и во время проверки одной из баз на одном из островов Нового Света. Вообще, по идее, здесь должен был работать одиннадцатый отдел, но их рядом не оказалось. Да и в принципе, Леон не мог не признать, что его способность наиболее подходила для данной ситуации. Правда «товарищей» по заданию в данном случае выбирать не пришлось. Особо не из кого было. Но до точки назначения было уже недалеко.
- Стоять. Тихо!
Два человека, что толклись в подземном «кармане» вслед за Леоном постарались замереть, насколько это было возможно. Джулиус даже перестал жевать. Дело в том, что наверху явно слышалось движение. Шаги. Достаточно большого отряда. К сожалению, разобрать слов было нельзя, но само движение явно вышколенного отряда (ритм шагов давал понять, что это не просто шахтеры идут с работы) в направлении дома, где засели Абдул Арза и Иккигане Кай напрягал.
- Ладно. Вперед, и побыстрее.
Скоро отряд уже находился прямо под домом, и Леон использовал свою способность, чтобы проделать выход из подземелья прямо в подвал. И первым выбрался, держа руки на краю «молнии», чтобы не запереть там своих напарников.
- Bon Giorno, сеньорита Кай, синьор Арза. Я Леон Секко, второй отдел, первый взвод. – и в доказательство своих слов Леон продемонстрировал бронзовый значок, на вороте своего костюма.
Тем временем, из «молнии» в полу появился наконец пыхтя, и держа на весу серебряный офицер, курировавший эту инспекцию. А вслед за ним весьма спокойно появился и Роджер, курировавший местное отделение и прикрытие организации.
- Позвольте представить. Джулиус Кинг, глава двадцатого отдела. – упомянутый глава, постарался подтянуться и выглядеть важно, хотя впечатление несколько испортила куриная ножка, которую он держал в руке, наподобие жезла. - И Роджер Реус. Волшебник, в прямом и переносном значении этого слова. -  бывший покоритель сценических подмостков тем временем не особо обращал внимание на происходящее, и фотографировал окружение на фотокамеру, что-то записывая. Творческая личность. По крайней мере он не взрывает всё вокруг… Но услышав своё имя он подошел к новым знакомым и пожал руку Абдулу, и приподнял свою шляпу перед доктором.
- Надеюсь, вещей тут немного, потому что по пути сюда мы слышали, как сюда идёт целый отряд солдат или кого-то еще хорошо вымуштрованных. Боюсь, времени немного.
- Значит, всё-таки нашли… Моих тут только ден-ден муши и дорожная сумка у кресла. – совершенно спокойно сообщил слепой убийца.
- Понял. Что у вас, доктор?

+1

13

Никакое обстоятельство, видимо, не пугало господина Арзу. Икки вполне разделяла его настроение - полный штиль и никакого буйства без причины. Что бы сделал Рен-сенсей? Наверное, занялся бы чем-то полезным. Правда, даже при ограниченных возможностях, у учителя было больше наглости, чтобы без спроса лезть во что-то и куда-то, не оглядываясь на последствия, если, разумеется, это могло послужить делу. Дело у Иккигане было сейчас одно - заботиться о слепом, пока не случится нечто, что, по его словам, поможет им выбраться каким-то образом. Пожалуй, спокойствие врача нарушало осознание того, что Абдул знал гораздо больше, чем говорил. Наверняка он привык к испепеляющим взглядам со стороны и мог их чувствовать, поэтому у мужчины точно выработался иммунитет к немым вопросам озадаченных собеседников или тех же невольных заложников ситуации: он даже бровью не повел и знака не подал, что нужно делать.
"Ой мамочки!" - Икки кое-как отскочила от шевельнувшегося под ее ногами пола, подхватила трость и готова была обороняться, однако незнакомцы поспешили представиться. Один из "пришельцев" показался знакомым. С бронзового офицера Иккигане перевела взгляд на пухляша с едой и снова посмотрела на "волшебника": ах да... на его выступления вроде бы копил деньги корабельный юнга. А может быть, всех троих Кай видела мельком на вечере капитана Армандо на Лас-Риквезасе, но не говорила лично?
"Наверное, так и есть", - Икки вздохнула, оперевшись на трость обычным способом и перестав держать ладонь на рукояти. - "Мне давно пора прекратить удивляться. А еще Абдул Арза. Он мог бы сказать мне, что на помощь придут эти ребята. Я же, вроде как, связана тоже с их компанией!"
- Чемодан и трость, это все, - коротко ответила Кай, когда у нее спросили, что из поклажи у нее есть; она немедленно подхватила ручку своей ноши. - Я сама.
Не без опаски она глянула на темный провал в подвале, открывшемся из... молнии.
"Дьявольский фрукт, интересно чей. Хотя..." - Икки искоса глянула на Леона, а точнее - на его костюм, - "нетрудно догадаться!"
- Мистер Арза ранен, поаккуратней, пожалуйста, господа.
Шаги приближающихся людей услышали все присутствующие, а не только те, которые о них сообщили. Иккигане, убедившись, что слепой наемник спустился одним из первых, решила тоже не медлить. Офицер, представившийся как Леон Секко, успел вовремя.

+1

14

[NIC]Leon Secco[/NIC][STA]Zippers Everywhere[/STA][AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/8f/5f/7e/8f5f7e8408062c7fbac76200ff0e642d.png[/AVA]
- Чемодан и трость, это все. Я сама.
- Отлично. Тогда, думаю, стоит поторопиться…
И не отходя от собственных слов, Леон придержал края созданного им самим прохода в полу, чтобы его спутники спустились туда и помогли раненому наемному убийце и хромому доктору. А затем, Секко спрыгнул вниз сам. И вовремя, так как по подвальной лестнице уже были слышны шаги. И буквально в последний момент удалось закрыть молнию и вернуть пол в нормальное положение.
- Тихо. – только и успел шепнуть Леон, прежде чем буквально над ними раздались шаги. Человек было как минимум пятеро. Голоса люди не подавали, но было слышно, что они методично обшаривали помещение.
- Тут кто-то был. Бродяга какой может быть?
- Заткнись, и не умничай мне тут. Ищи давай.
Лицо Абдула напряглось. Судя по всему, этот голос был для него не нов. Да и самому Леону он казался знакомым. Может где-то и пересекались. Но минут через пять сидения в темноте, ботинки вновь застучали по лестнице и неизвестные удалились.
- Всё тихо. Идём.
И двигаясь в «кармане», созданном его способностью, Леон повёл свою группу в сторону штаба, располагающегося в агентстве талантов, которым руководил один присутствующий здесь волшебник. Который, кстати, не смог удержаться, чтобы не показать себя перед теми, кто еще не видел его «волшебства» - а именно просто зажег огонёк прямо на пальце. Да, конечно свет сейчас был нужен, но Роджер просто не мог сделать это в несколько менее выделяющейся манере.
- Это был Стиляга Дэн. Всё-таки сумел меня выследить. Неплохо для него…
Теперь Леон тоже вспомнил этого наемника. Который больше всего выделялся заботой о собственной внешности. Но расспросить Арзу о причинах конфликта с этим слащавым типчиком Секко не успел.
– Пришли.
И открыв очередную молнию, Леон вышел в другой подвал. Намного более ухоженный, чем тот, из которого они недавно вышли. Местный филиал агентства Роджера. Он же – база организации «Железных масок» на этом острове.
Выбравшись из-под земли, Секко первым делом расширил выход из подземного «кармана», затем помог выбраться Абдулу, которого всю дорогу придерживал Джулиус, а затем и доктору Кай. Владелец агентства поднялся последним, не нуждаясь в посторонней помощи.
- Спасибо вам большое. Думаю, вы спасли и мне, и доктору жизнь. Пожалуйста, можете устроить мне связь с боссом? – то, что первым делом сказал Абдул, когда присел прямо на пол, опираясь на свою трость.
- Да, конечно. Я помогу вам дойти до защищенной комнаты. И, доктор, не могли бы вы пройти со мной? Возможно, понадобится еще медицинская помощь. – логично было доверить это дело тому, кому принадлежало это здание по всем документам. А Леону, Джулиусу и доктору Кай, наверное, пока можно было перевести дыхание, но похоже, время не ждёт. Тем более, что боссу, наверное, захочется услышать и их мнение по поводу этой истории… Поэтому оставалось только идти следом за Роджером и Абдулом.

+1

15

О сути задачи Дорн распорядился достаточно ясно. Когда Алан узнал, что человека, который должен быть ликвидирован, никак не получается ликвидировать, он никак не прокомментировал желания своего командира, просто согласился с тем, что медлить не стоит.
- Когда вы сказали, что необходимо проконтролировать выполнение задания, вы не имели в виду, что в случае возникновения сложностей нужно вмешаться?
- Нет. Этого делать нельзя. Дэна и его команды более чем достаточно. Если они не в состоянии прибрать за собой, то от этих исполнителей всегда можно отбрехаться. Совсем другое, если "засветится" мой канонир. Просто будь на связи, у них есть свой пароль.
- Живой наемник это проблема.
- Это не проблема, - снисходительным тоном поправил Дорн. Улитка вздохнула, - это дело.
Пароль контр-адмирал Кавахара выслал шифром с разными курьерами. Необычайная предосторожность, что неудивительно в условиях местности, которая должна была стать его лучшей базой.
Алан ждал, выбрав отдаленный покосившийся сарай возле маяка, смотрел вдаль, на покачивающийся в дрейфе корабль с вяло хлопающими парусами и от скуки готов был грызть патроны. Он то собирал, то разбирал револьвер, то снимал, то надевал кафтан, но ни разу не повернул головы в сторону ден-ден муши. Дэн должен был сообщить о том, что "убрал" за собой.
Когда улитка, наконец, с шипением и эхом ругательства в смешанных диалогах проговорила пароль, Кастлрок скрипнул зубами. Что-то явно было не так.
- Слушаю, - ответил он улитке после ответного пароля. - Докладывайте о результатах.
Голос его был сух и безразличен. Он почему-то думал, что этот Дэн все провалил.
Улитка замешкалась, выдавая неуверенность собеседника.
- Он ушел. Ему мог кто-то помогать, на полу были следы не одного человека... Мы его потеряли.
Неудивительно.
- Вы потеряли слепого. У вас, напротив, глаз достаточно - ищите. Остров не такой уж и большой, господа, - Алан провернул барабан пистоля, разглядывая позолоченную гравировку имени мастера, который изготовил качественный огнестрел, ни разу не давший осечки. - Не мог же Арза скрыться бесследно, даже с чьей-то помощью.
- Мы его ранили. Может подохнет от ран...
"Что-то я сомневаюсь в тебе, Дэн Стиляга", - подумал Алан.
- Расскажите, что вы нашли.
А день тем временем близился к закату.

[NIC]Alan Castlerock[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1491693413/b143c0b3/16789622.jpg[/AVA]

+1

16

Спустившись следом за Абдулом, Икки постаралась не потерять равновесия. Она с трудом устояла на ногах в странном пространстве, похожем на карман. Вселяло в нее уверенность только присутствие другого члена команды, спустившегося следом - хорошо, что господа не решились на открытое столкновение с гостями подвала, которые, наверное, явились по душу наемника. От Арзы Иккигане не отходила ни на шаг, хотя внимание ее больше было сосредоточено на закрывающейся молнии и на следующем тихом распоряжении.
"А молнию не будет видно снаружи?" - испугалась Кай, зажмурившись и ожидая самой ужасной развязки. Их найдут и что-то будет. Долгие минуты ожидания сопровождались звуками шагов прямо над головой. Поборов соблазн вытянуть руку наверх, чтобы убедиться, что сверху не молния, а потолок, врач замерла как статуя рядом с Арзой, хотя точно не понимала, где именно и кто стоит рядом еще, кроме слепого - Леон, Роджер или Джулиус. Расстановка тел в темном пространстве мгновенно прояснилась одновременно с возникшим из ниоткуда источником света.
"Пожар!" - Икки дрогнула всем телом, отпрянув подальше, но наткнулась на что-то вроде невидимой мягкой стены, вжавшись в нее спиной. Светом оказался не то фонарь, не то свеча на пальце "волшебника". Кажется, он контролировал свои действия, но Кай уже чувствовала себя некомфортно в ограниченном пространстве с риском сгореть заживо.
Как именно "карман передвигался" дальше, Иккигане помнила смутно. Гораздо важнее ей было выбраться, чему она искренне обрадовалась, выбравшись из молнии. Ей не понравился такой способ "путешествия", но еще меньше ей понравилось бы попасться незнакомцам вместе с Арзой.
- Спасибо, - она, спохватившись, тоже поблагодарила команду. Какие ловкие у капитана Армандо ребята, полезные... Икки держалась ближе к Абдулу из-за его состояния. Ей не нравилось, что мужчине приходиться перенапрягаться: ему бы лучше прилечь. Беглый осмотр интерьера дал ей понять, что Леон привел их в место наподобие очередного склада, только другого. Но достаточно ли далеко, чтобы можно было считать его безопасным? - Что это за место?
Белые стены, белый пол, все относительно чистое, но предметами, расставленными у стен, точно давно не пользовались. Фигурные фанеры, сведенные около одного из углов в одну стопку и перетянутые жгутом, напомнили ей о театре. Это точно все еще Кассериз?
Роджер сказал о защищенной комнате. Ух ты.
"Я правильно поняла, что это какая-то специальная комната? Еще один тайник?" - девушка помогла Арзе с тростью и пошла с ним сама, мужчинам даже не приходилось просить ее о том, чтобы последить за состоянием раненого. Абдул, хоть и выносливый с виду, был еще слаб. Ее воля - он бы не стал сейчас ни с кем говорить, но врача сейчас мало кто бы стал слушать: надо было сделать, что важнее всего в первую очередь.
Впереди ждал разговор с самим "боссом", наверное опять по ден-ден-муши. В какое-то мгновение Икки показалось, что она не знает, что может рассказать, ведь ее, скорее всего, о чем-то спросят? Маловероятно, что капитана интересовало, в каком состоянии она нашла наемника - а вдруг нужно было назвать место? Но на это может ответить и сам Арза, а не Иккигане.
"Что-то я паникую... Вопросов у меня гораздо больше к происходящему, чем ответов", - Кай приготовилась держать себя в руках, потому что... Ну вот кто она, по сравнению с профессиональным наемником или Леоном, чтобы иметь право на развернутое объяснение.

+1

17

[NIC]Leon Secco[/NIC][STA]Zippers Everywhere[/STA][AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/8f/5f/7e/8f5f7e8408062c7fbac76200ff0e642d.png[/AVA]
Само по себе, нападение на Абдула Арзу не так уж удивительно, учитывая профессию этого слепого человека. Но вот то, что он решил попросить о помощи – это уже говорит о серьезном деле. Если верить тому, что Леон до этого слышал об Арзе, то значит, тут может быть что-то уровня золотого отдела. Наверное, Абдула, по крайней мере, судя по слухам, окутывающим эту фигуру, можно отнести по силе именно туда…
- Что это за место?
- Подвал моего местного офиса. – ответил на вопрос хозяин помещения Мы тут обычно старые декорации складываем, всякое барахло. И что хорошо, сюда никто обычно не заходит.
Тем временем, маленький отряд  добрался до комнаты, которая была предназначена для связи. Собственно, заметить её было почти невозможно. Видно было, что обустраивал это место мастер иллюзий. Ведь чтобы найти дверь в этом коридоре надо было выбрать правильную из кучи других дверей, что стояли тут повсюду. При этом она пряталась за несколькими другими дверьми, которые надо было открыть в правильном порядке, иначе вы просто не заметите нужную. Но в конце концов Роджер провел всех в небольшую уютную комнату, которая больше походила на обычную гостиную. Диванчики, кондиционер, стол. Разве что окон не было, это единственное, что выдавало в помещении нахождение его под землёй.
- Вот ден-ден муши. – Роджер кивнул на двух улиток – обычную, украшенную зелеными звездочками, и вторую, белую, служащую для невозможности перехвата разговора. – Можете располагаться как дома. В холодильнике напитки.
Абдул кивнул радушному хозяину и пока остальные располагались на диванах (а Джулиус полез в холодильник), первым присел за стол к улитке, где хозяин уже набирал нужный номер. После недолгого шлепанья губами, глаза моллюска сфокусировались и к компании, пусть и удаленно присоединился босс.
Абдул в двух словах обрисовал ситуацию со Стилягой Дэном и то, как удалось выбраться из дома в последний момент. Капитан «Железных масок» выслушал не перебивая, но потом он наконец задал вопрос, который беспокоил и Леона, и судя по взглядам и Джулиуса с Роджером.
- Ситуация, конечно, серьезная. Но почему ты решил обратиться ко мне? Обычно ты даже отказывался от помощи. Прости уж за прямоту.
Абдул в ответ только хмыкнул. - Ты прав. Обычно даже с конкурентами и вот такими стервятниками вроде Дэна я разбирался сам. Но тут в деле замешаны силы посерьезней обычного. Мне нужно узнать, что у тебя есть про контр-адмирала Дорна Кавахару. Не знаю точно почему, но он к этому причастен. А на таких чинов я сам добыть информации не смогу.
Контр-адмирал Дозора пользуется услугами наемников для того, чтобы устранить киллера? История уже выглядела для Леона запутанной. И судя по всему, босс подумал о том же. Но всё же он ответил достаточно быстро.
- Хорошо. Я найду всё, что смогу, и пришлю кого-нибудь, чтобы доставить материалы лично. Если есть необходимость – можешь пока оставаться у Роджера. Тут более чем надежно. Кто-то еще хочет что-то добавить? Доктор Кай? Леон? Джулиус? Роджер?
- Отряд с которым пришел Дэн был больше, чем мы думаем. Вероятно, это были те же люди, которых мы слышали по пути туда. А в подвале было человек шесть от силы. Не думаю, что у Дэна есть такое влияние.
- Аргумент принят, спасибо, Леон. Что-нибудь еще?

+1

18

"Местный офис с барахлом" выглядел несолидно, однако секретности в нем хоть отбавляй. Взять хотя бы набор дверей, через которые отряд прошел по указу хозяина "лавки чудес". Судя по всему, выбор дверей - это какая-то загадка, код. Икки сомневалась, что это был какой-то фокус, а не замаскированный в маленьком пространстве "потайной ход" - спектакль Роджер мог устраивать перед кем угодно, только не перед раненым Арзой. Если бы волшебник по прибытию остановился и пригласил гостей оценить его чудесную штучку, Кай бы наверное почувствовала раздражение.
"Не стоит мне себя накручивать", - после демонстрации огонька на пальце Иккигане не надеялась, что ее дальнейшее общение с волшебником может сложиться продуктивно. Она постоянно ждала от него какого-то подвоха, но разноцветной улитке не могла не умилиться. Эй, это же похоже на сценический костюм с рекламного плаката?
Икки последовала примеру Джулиуса и подошла к холодильнику. Но вовсе не по своим потребностям, как можно было бы подумать: она взяла бутылку с водой, выбрав из нескольких негазированную и принесла ее Абдулу, который уже разговаривал с Диего Армандо.
"Дорн Кавахара..." - она не сразу вспомнила это имя, но все же не могла не подумать о Панчо. - "Он снова хочет кого-то подставить? Да вроде нет, только избавиться от него хочет..."
Иккигане внимательно посмотрела на слепого. Может, он чувствовал ее взгляд?
Девушка не поняла одной из последних фраз капитана Армандо "если есть необходимость, можешь оставаться", поэтому сразу "вставилась" в беседу, как только ее пригласили поучаствовать. Она не могла ничего добавить по делу, она хотела только попросить!
- Сэр, мистер Арза ранен. Ему необходимо оставаться в безопасном месте как можно дольше и не рисковать. И раз уж нам теперь ясно, кто хочет навредить, почему бы не подставить Дэна? Дорн Кавахара, если задумал что-то, пойдет по головам - он однажды... - тут Иккигане замялась и в окружающем ее выжидательном молчании попыталась найти слова признания перед ден-ден муши, что знает контр-адмирала косвенно, по рассказу других людей, - он однажды держал контроль над островом Панчо с помощью какой-то пиратской команды, пока панчийцы не восстали. Свою причастность он скрыл, по крайней мере попытался это сделать, поэтому если выдать каким-нибудь образом, что о его сделке с Дэном известно, тот Дэн сам окажется в опасности...
А что сам Арза сделал такого, чтобы перейти Кавахаре дорогу? Икки не помнила, говорил ли об этом Абдул. Если говорил, она прослушала?

+1

19

Дорн Кавахара, значит? Посмотрим, что удастся достать…
Но долго ожидать ответа не пришлось. С той стороны улитки донесся голос доктора Кай.
- Сэр, мистер Арза ранен. Ему необходимо оставаться в безопасном месте как можно дольше и не рисковать. И раз уж нам теперь ясно, кто хочет навредить, почему бы не подставить Дэна? Дорн Кавахара, если задумал что-то, пойдет по головам - он однажды... он однажды держал контроль над островом Панчо с помощью какой-то пиратской команды, пока панчийцы не восстали. Свою причастность он скрыл, по крайней мере попытался это сделать, поэтому если выдать каким-нибудь образом, что о его сделке с Дэном известно, тот Дэн сам окажется в опасности...
Очень занятная информация… Надо признать, что определенные слухи о связи кого-то из Дозора с пиратами, державшими под контролем Панчо ходили уже давно. Но пока Диего не придавал им большой важности. Всё-таки подобных мест и подобных коррумпированных дозорных было предостаточно. Это сейчас, когда весь этот архипелаг стал стратегически важной точкой, началась активная разработка материалов, с ним связанных. Тихо стоявшая рядом Мелисса кивнула, и быстро черкнула что-то в блокнотике. Верно, необходимо ускорить разработку этого дела, раз всё приняло такой оборот. Хоть Абдул и не был членом команды, для Диего он был весьма близок к этому понятию.
- Понял вас, доктор. Рассчитываю на вас в плане оказания медицинской помощи. Постараюсь прислать дополнительные медикаменты как только смогу. А насчет Дэна… Поговорить с ним, однозначно стоит. Но подставлять его – слишком мелкая сошка. Леон – займись его поимкой. Джулиус – на тебе стратегия на случай полноценного столкновения. Данные будут переданы в ближайшее время. Роджер – твоя сеть может предоставить первичные материалы?
- Да босс. Посмотрю, что у меня есть. – Реус  прищелкнул пальцами (улитка забавно передала этот звук), и, судя по всему, удалился из комнаты в поисках нужных документов. От Леона и Джулиуса можно было и не ждать. Было понятно, что свои задачи они выполнят. Диего был абсолютно уверен в своих офицерах.
- Абдул, думаю, с Дэном, когда Леон с ним закончит, ты захочешь поговорить лично?
- Ты хорошо меня знаешь… – усмехнулся слепой наёмник. - Спасибо доктору Кай. Уверен, она быстро приведет меня в норму.
- Очень рад это слышать. Думаю, подкрепление, необходимые документы и дополнительные медикаменты прибудут за эту неделю.  Еще какие-то вопросы?.

+1

20

"Немного страшно", - подумала Икки, когда закончила говорить. Дорн Кавахара, по слухам, не из тех людей, которые могут оставлять за собой следы. Наверняка у этого человека должен был быть какой-то план и если Арза в нем поучаствовал и раз уж он должен был быть убит - произошло нечто серьезное. Не сделала ли Кай ошибку, что рассказала о том, что ей было известно? Дозорные, вроде как, должны быть на одной стороне. - "Нет, я сделала все правильно..."
Иккигане подумала о Коби, который тоже был в опасности из-за пристального внимания к своей персоне, но молодой капитан достаточно силен, чтобы справиться с любым препятствием, в этом врач уже успела убедиться. Ликвидировать дозорного наверняка сложнее, чем наемника-одиночку, это факт.
"Леон справится сам..?" - Икки покосилась в сторону человека, который вывел ее и Абдула из подвала. - "Может быть, каким-нибудь внезапным неожиданным способом?"
Она решила не вмешиваться: наверняка капитан Армандо знал что и какое дело кому поручить. А она будет делать свое. Тем более - "босс" пообещал подкрепление в виде дополнительных медикаментов. Вообще-то, у нее имелось все в достатке, но откуда она могла знать, не проверяли ли ее чемоданчик на наличие вещей, которые всегда у нее в обороте.
- У меня вопросов нет, - сказала она и запоздало поблагодарила, - спасибо.
Теперь осталось только сопроводить наемника до места, где он сможет нормально отдыхать и позаботиться о том, чтобы его состояние было стабильным.
- Не возражаете, если в вас некоторое время еще побудут иглы? - тихо спросила у Абдула девушка, когда Диего закончил раздавать распоряжения. - Это ускорит работу восстановительного процесса в тканях.
Она не стала вдаваться в подробности: в конце концов, у всех есть свои секреты.

+1

21

[NIC]Julius King[/NIC][STA]Food for Thought[/STA][AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/fategrandorder/images/2/2b/Caesar1.png/revision/latest?cb=20161104071940[/AVA]
Джулиус – на тебе стратегия на случай полноценного столкновения. Данные будут переданы в ближайшее время.
- Понял, босс. Думаю, наметки по словам Абдула уже могу предоставить… – и откусив кусок от куриной ножки, найденной  в холодильнике для напитков, Джулиус продолжил: - На кого рассчитывать в расчете плана?
- Возглавит отряд кто-то серебряного уровня, кто свободен. Выбор других специалистов оставлю на решение командира. И естественно, Леон, и ресурсы Роджера тоже можешь использовать в своих расчетах.
- Понял, босс. Вопросов больше нет.
- Отлично, конец связи.
Босс положил трубку, а Кинг задумчиво отпил из банки с апельсиновой газировкой. Итак, что имеется на данный момент? Судя по всему, проверка Леона Секко временно приостанавливается, хотя то, как он поведет себя в крупном деле может сильно повлиять на итоговый результат. Ну а пока, возьмем за основу, что контр-адмирал Дорн проживает на местной базе дозорных. Брать её штурмом – слишком заметный ход, оставим это на самый крайний случай, как водится. Леон может пробраться почти куда угодно, но без поддержки это слишком рискованно, даже с учетом стандартной архитектуры баз Дозора, где есть куда спрятаться... Главная зацепка пока – его реальная, или по крайней мере предполагаемая связь с криминальным миром, в частности с наёмными убийцами… Уже этого достаточно, чтобы возбудить интерес у отдела внутренних расследований. Особенно в нынешние времена. Но об этом надо расспросить Абдула Арзу поподробнее. Однако, сейчас, наверное, не самое лучшее время для вопросов, решил стратег, взглянув на раненого убийцу, по которому было, честно говоря, трудновато понять, задремал он или просто задумался. Поэтому, первым делом он обратился к доктору, стараясь говорить потише.
- Доктор Кай, скажите, а как скоро мистер Арза придет в норму? Если мы предположим, что он значительно крепче среднего человека. Я имею в виду как в норму для подробных расспросов о том, что произошло, и в норму для сражения.
Всё-таки Абдул действительно мощный боец. Нельзя списывать его со счетов. Возможно, по силе он будет где-то на уровне золотых офицеров. А это – крайне серьезное дополнение.

+1

22

Абдул не ответил. Она бы сказала, что он задремал - так сильно был вымотан и прошедшим серьезным сражением, и раной... Икки осторожно проверила температуру, потом пульс. Сочтя их удовлетворительными, Кай огляделась в поисках подходящего места для отдыха Арзы. Может быть, такое можно было найти в соседних помещениях лабиринта волшебника?
К ней обратился соратник Леона. Кажется, Джулиус, если она расслышала правильно, пока осматривала слепого.
- Несколько дней, как минимум, сэр, уйдет на поправку. А беседу, полагаю, такой выносливый человек, как Арза, будет готов поддержать уже завтра. Но сначала - мне нужна помощь. Он не должен спать вот так, на стуле.
Говорить нужно было действительно тихо: отдых - важная составляющая любой реабилитации, для любого человека. Если бы Арза сидел не на стуле, а на софе, можно было бы как-то его уложить - у него сейчас весьма подходящее в своей уязвимости состояние полусна. Интересно, он бредит, когда плохо себя чувствует?
Икки болела редко, но крайне ненавидела состояние слабости, ломоты во всем теле, неспособности рационально мыслить. Она уже почти не помнила, как горит все тело во время температуры, но знала, что это противное ощущение. Хорошо, что у Абдула пока такого не было. Иккигане, оставаясь рядом с ним, сможет позаботиться о снижении риска возникновения всяких воспалений, но из-за этого чувствовала и ответственность, как перед наемником, так и перед офицерами капитана Армандо, вовремя пришедшими на выручку.
Подходящим для наемника оказалось одно из соседних помещений, где, расположив раненого поудобней, Икки поставила иглы на его руках, ногах и животе, как планировала. Теперь можно было пока свободно выдохнуть и ждать.
Прикрыв дверь комнаты, оставив в ней минимум света, Кай обратилась к Джулиусу в ответ:
- Мне придется как-то отметиться в штабе этого острова, чтобы меня не искали... Это возможно?

+1

23

[NIC]Adrian A. Travis[/NIC][STA]ANTastic[/STA][AVA]https://vignette1.wikia.nocookie.net/terraformars/images/f/f8/Michelle_K_Davis.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/300?cb=20150709005939[/AVA]
**Неделю спустя**
Доставка на Марракар медикаментов, планов дозорной базы и досье на самых видных контактов контр-адмирала Дорна была почти завершена. Отряд, который собрала Эдриан выглядел, конечно, достаточно пёстро, даже не смотря на маскировку, но так они могли сойти за отряд наемников, которых тут водилось достаточно, охраняя разные шахты, в зоне влияния разных компаний и картелей. Еще сохранению тайны неплохо поспособствовал мелкий моросящий дождь в день прибытия, что никто и не обращал внимания на небольшую группу людей с грязных дождевиках.
Наконец впереди показалась цель пути – местное отделение агентства талантов под руководством Рождера Реуса. Именно там в подвале и находился Абдул Арза, который ждал лекарств, и несколько офицеров команды, которые должны были подготовить первоначальный план.
Реус встретился с посланниками босса в приёмной, и после приветствий, запутанными коридорами и хитрыми лабиринтами провёл отряд к помещению, неофициально назначенному «штабом» Джулиусом Кингом. Полный мужчина как раз сидел на диване и что-то расчерчивал на крупном листе бумаги. А рядом, на кровати лежал массивный мужчина с закрытыми глазами. Эдриан лично не была знакома со знаменитым наёмником, но вряд ли это мог быть кто-то другой. Кроме этих двоих в комнате был Леон Секко, дремавший в кресле и невысокая девушка с тростью, смешивающая что-то, судя по запаху – наверное, медицинское. Хотя может и какой-нибудь напиток… Обоняние у Эдриан, как у многих зоанов было обострено, и чувствовало то, что далеко за пределами ощущения запахов обычного человека.
Пока Трэвис размышляла о запахах, остальные члены отряда расползлись по этой комнате и по соседним, чтобы отдохнуть с дороги… Но пока надо было заняться первоочередным. Сняв дождевик, серебряный офицер подошла к девушке, продолжавшей заниматься своей химией.
- Вы доктор Кай?- босс, конечно, показывал Эдриан фотографию доктора, но всё-таки из вежливости надо было обратиться. - Я Эдриан А. Трэвис. Босс назначил меня главной в этом отряде и в этой операции. Вот здесь все лекарства, которые вы заказывали. – женщина протянула врачу кейс с лекарствами, что собирали Азарния и другие медики.
И только после этого Трэвис позволила себе немного сбавить военную выправку и расслабиться. Она хорошо знала, что Джулиус, пока не закончит то, над чем работает, то не сможет даже головы поднять, если это будет что-то меньше чем открытая стрельба над его ухом. Но всё еще можно было обратиться к доктору, у которой были налицо признаки недосыпа… Хорошо, что в отряде был кое-кто, кто может помочь.
- Простите, доктор, может я лезу не в своё дело, но вы давно последний раз высыпались?

+1

24

15.11.1524

За время своей службы Икки не раз приходилось совмещать несколько дел одновременно, поэтому переход от базы к базе и к убежищу, где находился раненый Арза, не был чем-то сложным. Кай старалась соблюдать все меры предосторожности, не забывая при этом других своих обязанностей, она даже стала внимательней относиться к отчетам, составленным для казначея - чтобы тот ничего не заподозрил. Оказалось, Абдул был не просто ранен, а отравлен и, разбираясь с осложнением, Иккигане, хоть и не так уж много, но забрала с базы запасов.
Главное, рецидив был обнаружен вовремя. Никто из команды Армандо не стал спрашивать в подробностях, что происходило с наемником, ни разу не усомнившись в том, что врач могла справиться с внезапно возникшей проблемой. Она не была уверена, что с Абдулом все в полном порядке, несмотря на то, что наемник выглядел гораздо лучше. С помощью медикаментов и смесей она заставляла его больше отдыхать, больше есть и сверялась с данными о симптомах, которые охватили его спустя сутки после ранения. Все было позади, но из-за отсутствия возможности объяснить внезапный жар у слепого Икки чувствовала себя чуть-чуть виноватой.
Она проводила свои исследования в тишине, не мешая никому. Остальные отвечали ей тем же, полностью вверив Арзу на ее совесть. Сейчас наемник спал и, закончив измерять пульс, температуру, давление, Кай смогла вздохнуть с облегчением - уже дня три подряд внезапных осложнений не случалось.
Услышав шаги и голоса девушка не подняла взгляда на вошедших: в планах по поимке Дэна и разборках с ним она не значилась как участник, у нее была только одна задача - чтобы Арза был в полном здравии.
Когда незнакомка обратилась к ней, Иккигане сфокусировала взгляд разноцветных глаз на вошедшей. Это было трудно - из-за поручений от базы и беспокойства о Абдуле она едва могла расслабиться и обеспечить себе нормальный отдых, отказав себе в полноценном сне за последнюю неделю.
- Как хорошо, что вы здесь, - с облегчением выговорила Икки, приняв от Тревис ее груз и рассмотрев, что внутри было именно то, что ей необходимо будет вовремя восполнить, чтобы никто из дозорных на базе не смог предъявить лишних претензий. - Спасибо.
"Голова просто раскалывается", - девушка потерла висок, пытаясь сосредоточиться на чем-то одном, но не получалось.
- Я вас раньше не видела, - блондинка была не из тех, кто мог бы слиться с толпой. Если Тревис не была на Лас Риквезасе, значит она была где-то еще? Она офицер? Икки сразу осмотрела Эдриан с головы до пят и обратно, но то ли зрение ее обманывало, то ли значком лишний раз никто не светился. - А разве не Леон отвечает за задание?
Эдриан проявила заботу, наверняка заметив усталость на лице врача. Как приятно, что кто-то посторонний может просто взять и послать в сторону койки, взяв на себя все обязательства. 
Иккигане посмотрела на Джулиуса, посмотрела на Леона, который отдыхал в тени кресла, склонив голову. Соблазнительно, но...
- Наверное, я выглядела бы лучше, поспи я до утра, но Абдула не просто ранили. Его отравили. И сейчас мне некогда отдыхать, извините.

+1

25

[NIC]Mariette Dfeir[/NIC][STA]Mistress of Dreams[/STA][AVA]http://i94.fastpic.ru/big/2017/0603/ba/39550f277a583531c53b49af00c1c1ba.jpg[/AVA]
Мариэтт очень довольно улыбнулась. В этом убежище действительно была ванная комната. Так что возможность расслабиться с дороги была. Тем более, что девушка была несколько обижена на руководительницу экспедиции за то, что она заставила обрядиться в какой-то жуткий дождевик. Ведь её костюм вполне непромокаемый. И по её мнению – там было абсолютно нечего скрывать. В общем, возможность отдохнуть и расслабиться сейчас была бы очень кстати.
Но тут Эдриан окликнула её, уже тогда, когда она осматривала стоящие на полках шампуни и прочие принадлежности для мытья. Состроив недовольную гримасу, хозяйка снов подошла к своей начальнице и уже хотела высказать всё, что думает, но, когда увидела причину вызова, желание ругаться резко отпало. Перед Трэвис сидела девушка, которую еще на брифинге назвали доктором, и даже не специалисту было ясно, что там очень серьезные проблемы с недосыпом. Тем временем, Абдул Арза, лежал рядом на кушетке и вполне спокойно спал.
- А разве не Леон отвечает за задание?
- Леон тут изначально оказался скорее случайно, а Джулиус – отличный стратег и тактик, но не самый лучший руководитель. Поэтому сейчас командование беру на себя я.
- Наверное, я выглядела бы лучше, поспи я до утра, но Абдула не просто ранили. Его отравили. И сейчас мне некогда отдыхать, извините.
Тут уже Дфейр не смогла выдержать, и встряла в этот разговор.
- Простите, что влезаю, но вам сейчас это жизненно необходимо. В таком состоянии вы можете наделать ошибок. А не мне вам объяснять как это опасно для врача… Поэтому не сопротивляйтесь, Мариэтт Дфейр сделает всё в лучшем виде. За мистера Арзу не волнуйтесь, он проспит еще… – девушка взглянула на лицо спящего наёмника, прикидывая в уме… - еще минут пятьдесят. Этого нам с вами хватит с избытком.
И нагнувшись к самому лицу доктора, словно собираясь её поцеловать, Мэриэтт выдохнула ей в лицо свой усыпляющий газ. Сила нему-нему работала быстро, если жертва не сопротивлялась, или была так измотана, поэтому уже меньше чем через минуту, Дфейр подхватила заснувшую Кай, и, понимая, что на табуретке места на двоих не хватит, уселась прямо на пол, положив голову Иккигане к себе на бедро. Положив руку ей на висок, и удостоверившись, что дыхание ровное, повелительница снов тихо сказала:
- Сон без сновидений и ускоренный отдых. Через полчаса будет как новенькая. Только с тебя, Эдриан, проследить, чтобы через полчаса ванна была свободной. Уговор?
Начальница карательного отдела с улыбкой кивнула, и сама отправилась в том же направлении, откуда пришла Мариэтт. Кажется, она хотела сама занять ванную на эти полчаса.
- Только шампунь с запахом клубники весь не выливай! Там его вроде бы мало оставалось! – шепотом успела сказать Дфейр, прежде чем Эдриан скрылась за поворотом. Кажется, начальница кивнула. Главное, чтобы это ей не показалось.

+1

26

Новопришедшие немедленно внесли с собой свои порядки. Пожалуй, надо было во всем с ними соглашаться и, когда еще одна незнакомая Икки девушка принялась напоминать ей о необходимости поддержки собственных сил, Кай только виновато опустила голову. Да, вот так сейчас обстоят дела - ничего-то она не успевает. И как раньше умудрялась помимо приказов Нокса делать что-то еще, вдобавок находить приключения? Вряд ли Иккигане заболела - просто действительно устала и ничего больше. За мягкую подушку, за теплое одеяло и за возможность вытянуть ноги она бы многое дала. Хорошо бы оказаться в том люксе на Лас Риквезасе, в номере того шикарного отеля.
К хорошему быстро привыкаешь. Но вообще-то, койки в каюте корабля Икки тоже было бы вполне достаточно.
- Мне просто нужно... пару часов, - решила судовой врач, - если вы обещаете присмотреть за ним, - Иккигане посмотрела на Арзу, - я посплю.
У незнакомки - если Кай правильно поняла, это она только что сама себя назвала Мэриетт - были другие планы на ближайшие два часа. Не успела Икки отстраниться, как мисс Дфейр оказалась слишком близко к ней и... что-то сделала. Веки немедленно потяжелели. Возразить как-нибудь или возмутиться не получалось, как и позвать на помощь. Темнота опустилась неожиданно легко, погружаться в нее было приятно - без всяких волнений, без изобретений чего-то нового или воспоминаний о плановом расписании на день или на неделю.
Когда Иккигане открыла глаза, она сразу же поняла, что не случилось ничего плохого. Окончательно очнувшись и потерев веки ладонью, девушка с удивлением посмотрела на Мэриетт. Кажется, она видела ее вчера.
Это было вчера?
Икки обернулась к кровати, на которой наемник все еще лежал.
- Что случилось? - прошептала Иккигане, удивленная происходящим. Она будто бы упала в обморок, но она не чувствовала, что упала в обморок из-за переутомления. Она вообще не помнила, насколько была усталой, будто сладко отоспалась часов девять или десять минимум. На флоте это вообще редкость и даже роскошь... - Сколько времени?
Казалось, не изменилось ничего вокруг, словно прошел час максимум. Странно.
Она забыла поинтересоваться, что произошло и почему, но почувствовала, что необходимо мисс Дфейр сказать спасибо хотя бы.

+1

27

[NIC]Mariette Dfeir[/NIC][STA]Mistress of Dreams[/STA][AVA]http://i94.fastpic.ru/big/2017/0603/ba/39550f277a583531c53b49af00c1c1ba.jpg[/AVA]
Доктор тихо и мирно дремала на бедре Мариэтт, тихо и спокойно посапывая. Было ясно, что именно это ей и было нужно – отдохнуть как следует. И она так мило выглядит, когда спит. Умиротворенно, словно груз вселенской ответственности сняли с её плеч. В тот раз, когда пришлось едва ли не насильно усыплять заработавшуюся Азарнию – выглядело весьма похоже.
Полчаса пролетели быстро. Все присутствующие вошли в положение и не особо шумели, тем более, что с дороги отряд Эдриан подустал и тоже разбрелся по комнатам отдыхать кто как может. Кто-то спал, кто-то читал, а кто-то тренировался или проверял оружие. Сама Мариэтт читала путеводитель по этому архипелагу, который приобрела в порту. Остров, на котором они сейчас находились, не значился особо интересным – основная его роль была добыча сырья. И раньше тут даже особенно с развлечениями ничего не было, пока агентство талантов Роджера Реуса не открыло тут свой филиал. И судя по тому, что написано – представления пользовались успехом. Хотя и не таким, как в более богатых селениях на менее «рабочих» островах.
А другой рукой Дфейр как-то незаметно для самой себя расчесывала волосы спящей девушки. Очевидно, времени нормально расслабиться и помыть голову, у неё тоже не было. Но сами по себе волосы были хорошими. Просто немного ухода, и всё будет отлично…
- Что случилось? Сколько времени?
Ровно полчаса. Как и планировалось. Но эти полчаса явно пошли доктору на пользу. Лицо стало значительно здоровее, круги под глазами почти пропали, да и энергии явно прибавилось, судя по тому, как она резко проснулась. Хорошо еще, что не подскочила. Поэтому хозяйка снов мягко улыбнулась проснувшейся мисс.
- Всё хорошо, доктор. Вы проспали всего полчаса. Надеюсь, вам было удобно.- Тут Мариэтт позволила себе улыбнуться чуть посильнее. Хорошо, что доктор была такой легонькой. Нога почти не чувствовала вес её головы - Просто благодаря фрукту нему-нему я заставила ваш организм отдыхать быстрее, чем это можно от природы. Сразу говорю, что злоупотреблять этим не стоит. Есть побочные эффекты. Вообще, я бы порекомендовала вам сейчас немного полежать и расслабиться, но, мне кажется, что вы сейчас скорее предпочтете вернуться к работе, верно?
Если Мариэтт и знала такой тип людей, то они скорее сами себя загонят до полусмерти. По крайней мере именно так она выглядела, когда Дфейр её впервые увидела. Нет, умение плодотворно и подолгу работать – это прекрасно, но организм тоже надо пожалеть, и казалось бы, кому как не врачу об этом знать…
- Мистер Арза тоже спал спокойно, никаких видимых признаков беспокойства.

+1

28

- Полчаса? - удивленно произнесла Икки, не веря ушам своим. Действительно, полчаса, если судить по часам на столе.
"Подумать только! Полчаса. Сколько всего можно было бы успеть, будь возможность у меня... Да что у меня - у раненых!" - Иккигане была в восторге. Конечно же, в обычной обстановке, в обычный день Кай бросилась бы расспрашивать неожиданную проводницу в страну Морфея, что она делает, как и может ли сон благотворно влиять на здоровье раненых, ведь во сне регенерация проходит гораздо быстрее. А ускоренным отдыхом так и вообще можно... Те полчаса, что Икки проспала как убитая - сделали чудо. Ну да, побочные эффекты. Как же без них?
Вместе с бодростью к Икки вернулось любопытство. Она поднялась на ноги, убедилась, что Арза спокойно спит, что Леон и Джулиус на своих местах. Хлопоты на себя взяла команда мисс Тревис.
- Спасибо большое. За сон и за помощь...
"А где сама мисс Тревис?"
- Что мы будем делать дальше, с Дэном, вам известно?
У Кай до сих пор не было четкого представления о том, что же будет дальше. Да, она продолжала работать на базе как обычно, но не могла не вздрагивать и не прислушиваться к разговорам рядовых дозорных о замеченных недалеко возле берегов неопознанных кораблях. Она ничем не выдавала своей причастности к пиратским командам, но и не поддерживала разговоры ребят об их опасениях.
Конечно же, дозорным стоило бояться - у Диего была чуть ли не армия. Он всю ее поднял ради помощи одному человеку. Все дело в репутации мистера Арзы или он действительно трепетно заботился о судьбе слепого? Или все это ради взаимовыгодного сотрудничества?
Чтобы проверить, справился ли организм Абдула со странными симптомами, Икки лишила мужчину осязания с помощью игл совсем ненадолго - чтобы забрать кровь, померить давление и температуру. Так она могла бдить за его состоянием, не мешая здоровому крепкому сну.
- Он поправился... Непонятно, что за яд это был, но он очень опасен.
Икки, озадаченная, листала заметки в блокноте. Она пыталась понять, что пропустила и когда.
- Тот Дэн умеет делать что-то страшное.
Врач покосилась на спящего Абдула. Он, может быть, что-то еще знает о своих врагах?

+1

29

[NIC]Adrian A. Travis[/NIC][STA]ANTastic[/STA][AVA]http://savepic.ru/14469269.png[/AVA]
- Полчаса? Спасибо большое. За сон и за помощь...
Эдриан, с полотенцем, повязанным на голове как раз зашла в комнату, после того как после душа ознакомилась с бумагами, которые Джулиус уже закончил обрабатывать, и попала ровно на момент, когда доктор Кай как раз просыпалась. И выглядела она уже не в пример лучше, чем всего лишь полчаса назад. Мариэтт в ответ на это лишь с улыбкой кивнула и поймав взгляд Трэвис, помогла доктору подняться и сесть в кресло, а затем шмыгнула за дверь ванной. И там она пробудет достаточно долго…
- Что мы будем делать дальше, с Дэном, вам известно?
Для самой Эдриан ответ был абсолютно очевиден – отделать так, чтобы и живого места не осталось. Но сейчас сказать об этом, пожалуй, еще рано…
- Думаю, для начала, надо с ним как следует поговорить. А если он не захочет с нами говорить, у нас найдутся способы его заставить… – всё-таки отряд Эдриан набирался как раз с расчетом, что предстоит разбираться с серьезными бойцами… А уж такая мелочевка как Дэн, тут даже говорить особо не о чем. Ну, и если Трэвис правильно представляла Абдула, с которым у неё было только шапочное знакомство – он тоже захочет обмолвиться со «стилягой» парой слов.
- Он поправился... Непонятно, что за яд это был, но он очень опасен. Тот Дэн умеет делать что-то страшное.
В целом, использование ядов – вполне нормальная практика у наемных убийц, даже таких бестолковых как Дэн, это вполне нормальное явление. Но вот проблема в сложности этого яда, о котором говорила доктор.
- Вы слишком высокого о нём мнения, доктор. Стильный Дэн – тщеславный дурак. У него не хватит мозгов сделать такой яд. А значит либо он его где-то купил, что требует расследования, либо яд ему предоставил его наниматель. И вот тут надо изучить всё еще тщательнее. Если то, что Абдул слышал о контр-адмирале – правда, то надо абсолютно точно узнать, откуда у дозорных яд такой силы. Конечно, у Правительства есть свои ресурсы… – чего стоил только ядовитый вице-надзиратель Импел Дауна Магеллан – - Но правительство слишком огромная машина, чтобы перемещение подобного прошло незамечено. Тем более – Абдул для этого не логичная цель. По крайней мере, к таким выводам пришел Джулиус, и я его в этом вполне поддерживаю. Но можете ли вы что-то сказать про эту отраву? Может это наведет на какие-то идеи?
На этих словах Эдриан заметила что хоть Кинг и продолжал копошиться в бумагах, но всё-таки навострил уши, и старался перекладывать планы и документы потише.

+1

30

Вместо Мариетт компанию Икки составила Эдриан - она же и поясняла, что ждет Дэна, когда его поймают. Если поймают: Кай не представляла себе как Стилягу будут выслеживать и кто именно сыграет действующую роль в его поражении. Мериетт? Она ведь и усыпить может. Вполне вероятно, что она как-то посодействует его поимке. Стоило ли предложить мисс Тревис свои услуги для поддержания возможности пленному держать ответы на вопросы, когда он окажется в плену? Иккигане сомневалась, что ее содействие такой компании людей, знающих, что делать, сыграло бы хоть какую-то роль. Например, о противнике новоприбывшие (даже новоприбывшие) знали немного больше, чем Икки, которая нашла Арзу в подвале.
Что если бы она тогда шла по правильному пути? Что если бы она не заблудилась и не свернула, там где не надо? Они бы его убили? И Дэн, и его компания, люди, способности которых Эдриан оценила невысоко?
Слушая рассуждения нового шефа в этом деле Кай в какой-то момент украдкой покосилась на Абдула. Ровное, спокойное дыхание - это хорошо. Здоровый цвет лица. Она бы еще померила пульс, но это было не нужно... А каким наемник был пару дней назад - даже не мог встать с дивана без помощи! При этом Абдул не какой-то там рядовой охотник за головами, а известный профессиональный убийца, у которого своя репутация и своя история. Икки непросто было видеть в Дэне бойца, которого так уж легко поймать. Арза был слишком слаб, несмотря на то, что ему удалось уйти с такими ранами.
- Когда рану удалось обработать более тщательно, здесь, в убежище мистера Реуса, - тихим полушепотом заговорила Иккигане, - никакого воспаления не было. Я потеряла бдительность, наверное... Потом мистера Арзу схватила лихорадка, как если бы он внезапно схватил рецидив от какого-то вируса или отравился чем-то. Он потерял аппетит и будто бы похудел.  Раны воспалились заново, хотя почти зажили. Именно это указывает на вероятность отравы, только с медленнодействующим свойством. Может, он заразился от кого-то еще. Я, увы, не могу сказать, когда именно он что-то подхватил. Может быть, мистер Арза был болен и раньше, до встречи с Дэном.
"Тогда это объяснило бы то, что он не смог справиться с ним..." - Иккигане снова посмотрела на наемника. Она надеялась, что он действительно спал и не слышал, как говорят о его слабости. Насколько девушка знала своих пациентов - им не нравилось, когда врачи обсуждали их состояние так равнодушно. Тем более Абдул действительно был силен: справился с болезнью.
- Я думала, что мог бы заразиться кто-то еще этой лихорадкой, рядом с мистером Арзой я работала без маски. Но никаких симптомов мне не передалось и подсказок об источнике воспаления больше нет...

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Колесо Фортуны изменчиво для всех...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно