One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Наука или нечто странное? Или всё вместе?


Наука или нечто странное? Или всё вместе?

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Место действия: Лас-Риквезас, научный центр.
Время: На следующий день после предыдущего эпизода.
Участники: Иккигане Кай, научный и не только отдел "Железных масок"
Возможность участия в эпизоде:  ??
События: После того, как не получилось отдать результаты исследований на торжественном вечере, доктора Кай решила попробовать передать их Виктору Ривдану или Эмме Кристалл. А выяснить в гостинице где находится лабораторный и научный центр было не трудно. Крупный комплекс белых зданий, соединенных переходами с тяжелыми дверями уже ждал доктора.
Предыдущий эпизод: За барной стойкой не место для вражды

+1

2

Лас Риквезас просыпался быстро, но лениво. Сама не осознавая этого, Икки подхватила эту неторопливость, вдохнув ее вместе с морским воздухом, дышащим в открытое окно спальни номера. Ночь, по мнению Кай, закончилась слишком быстро, несмотря на то, что врач не считала себя соней. По крайней мере не нужно было искать Саманту и спрашивать ее, что делать: наверняка у вице-адмирала были и свои незаконченные дела. Собравшись и угостившись легким завтраком в ресторане, девушка поспешила к Хелен Харт, которую заметила краем глаза - узнать, где можно найти Виктора Ривдана или Эмму Кристалл. Вряд ли тихая Хелен сказала бы, где капитан, да Иккигане бы и сама не решилась беспокоить Диего Армандо с самого утра. Интересно, до скольки продлился их вечер? Они до утра играли в карты, до рассвета обсуждали новости Нового Мира?
Может быть, у Икки еще будет шанс узнать это, но пока надо было закончить хотя бы одно дело.
Вооружившись подробной инструкцией о пути к научному центру и о том, кого там нужно было спросить о Викторе, Кай довольно-таки бодро зашагала по улице.
Она не могла не отметить, оглядываясь по сторонам, что остров продолжал жить и веселиться как обычно, несмотря на гораздо меньший ажиотаж посетителей в местных бутиках и клубах.
Путь до научного центра был не близкий, Икки уже подумала о том, что можно было бы сделать крюк и пройтись мимо музея, где работал шеф Дженни, но испугалась, что должна будет задержаться и ее визит на остров превратится в день сурка, события пойдут по кругу.
"Пожалуй, лучше нигде не останавливаться", - ускорив шаг, насколько это было возможно в ее состоянии, Кай, ни разу не переспросив у прохожих дорогу, без труда нашла научный центр.
Строгий, издалека казавшийся чистым, центр порадовал Иккигане своим знакомым видом: отец работал в похожем. Только тот был больше...
В носу защекотало еще задолго до того как Икки подошла ко входу в первое здание - будто рефлекс; скорее от предчувствия нежели от ощущения специфического запаха, присущему больницам.
В главном холле за широчайшим столом сидела одна единственная девушка. Приемная. КПП местного помола.
- Здравствуйте, - поздоровалась Кай с молодой особой, которая явно не скучала на своем рабочем месте: тут у нее и всякие брошюры, и методички, и еще что-то - проводит время с пользой. Мысленно похвалив незнакомку за любовь к чтению, которую Икки разделяла, врач озвучила цель визита: - Мне нужно попасть в лабораторию к Виктору Ривдану, если он на месте. И Эмма Кристалл тоже. Я - Иккигане Кай.
"Достаточно ли я дала ей сведений о себе? Интересно, она даст знать обо мне или сразу направит меня куда-то, куда мне нужно?"

+1

3

[NIC]Johann Arzt[/NIC][STA]Time to Operate![/STA][AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/4c/c6/64/4cc664f651087d2b5ea77cb10fb15fc7.jpg[/AVA]
Еще одно спокойное утро. Так Иоганн спокойно добирался до больницы на своем инвалидном кресле, попутно слушая пение утренних птичек. Конечно, по-хорошему, надо было быть в больнице пораньше, но всё-таки в случае человека, неспособного (по крайней мере, временно) самостоятельно ходить делаются определенные поблажки. Тем более, если бы случилось нечто действительно серьезное, что потребовало бы его внимания, за ним бы прислали в любое время дня и ночи.
- Мне нужно попасть в лабораторию к Виктору Ривдану, если он на месте. И Эмма Кристалл тоже. Я - Иккигане Кай.
- Сожалею, но сейчас мистер Ривдан занят важным опытом, а мисс Кристалл отбыла по его поручению. Если хотите, то можете подождать в комнате для ожиданий.
- Думаю, незачем ждать. Если доктор Кай желает, я могу показать ей наш центр. У неё допуск научного работника есть.
Иоганн подъехал на своей инвалидной коляске к доктору Кай. Надо сказать, он представлял её немного иначе, но это была абсолютная фантазия. А теперь перед глазами вполне реальный человек.
- Простите, я не представился. Иоганн Арцт, хирург и трансплантолог. Работаю и здесь, и на «Безлунной». Просто последнее время из-за своих опытов я немного… выпал из активного состава команды. Но это ненадолго.
Упоминать о работе над секретными проектами, пожалуй, было бы не правильно. Хотя, честно говоря, иногда хотелось поделиться этими идеями. Всё-таки  подобным научным прорывам, можно было бы революционировать мировое сообщество. И возможно, спасти чью-нибудь жизнь…
- Я читал бумаги ваших предварительных исследований. На самом деле, меня заинтересовало использование этого препарата, в случае некоторой доработки как сердечный стероид. Может пригодиться в некоторых сложных операциях.
Осталось решить, куда можно пойти. Всё-таки времени скоротать нужно достаточно много. В принципе, кажется, есть одна идея. Возможно, доктора заинтересует встреча с достаточно близкой коллегой. Наверное, пока не стоит вести её в офис самого Иоганна. Как-то не удавалось вспомнить - успел ли он убрать документы по проекту "Чужое лицо".
- Скажите, вы уже знакомы с нашим специалистом по морской фармацевтике? Целебные водоросли – её основная специальность.

+1

4

Комната для ожиданий? Врачу сидеть без дела в больнице?
"Может, я могу сделать что-то полезное?" - хотела предложить Икки, решив зацепиться за возможность быть тем, кто она есть, а не просто гостьей на пиратском острове. Скрип колеса за спиной привлек внимание быстрее, чем незнакомый голос. Обернувшись к мужчине в коляске Иккигане окинула беглым взглядом капельницы, положение рук и ног неожиданного "встречающего" и заставила себя не слишком засматриваться на заметно бледные, тонкие руки.
- Здравствуйте. Я удивлена, что вы обо мне уже знаете, - произнесла Кай, имея в виду то, что Иоганн был осведомлен о ее персоне столь скоро, хоть и будучи в положении гораздо менее мобильном, чем она сама. Пожалуй, было кое-что еще, располагающее в Арцте - не то ли обстоятельство, что, передвигаясь в инвалидном кресле, он обращается к ней, глядя снизу вверх? Впервые у Икки был собеседник, проводник так сказать, не выше нее на данный момент времени.
Успешно намекнув врачу о своих опытах, напомнив тем самым Иккигане о том, что в команде капитана Армандо полно изобретателей, Иоганн взял дело в свои руки. Точнее, он был готов взять все в свои руки, включая футляр, предназначенный для практического изучения, но Икки, в свою очередь, не торопилась избавляться от своей ноши и уж тем более отдавать незнакомцу препарат. Кажется, что-то вроде недоверия или недоумения отразилось на лице или в глазах Кай, потому что Иоганн быстро сменил тему, быстрее, чем Иккигане смогла придумать, что ему сказать.
Фармацевт? Это интересно.
- Нет. Она была на вечере? - из всех встреченных там людей было много лиц, много людей, снующих туда-сюда и задерживающихся в кругу беседующих. Может быть, Икки узнает кого-то, кого видела лишь со стороны?
Целебные водоросли, пожалуй, более увлекательная тема, чем вопросы о том, что за опыты были у Иоганна. Тем более спрашивать, чем он себя так изувечил было не очень тактично, наверное...
- Водоросли сложнее добыть, учитывая, что многие ограничены в погружении на глубину из-за дьявольских фруктов. Уверена, у вас большая коллекция, гораздо больше, чем в штабе...
"Дозора", - чуть не сказала Иккигане, но призадумалась - а стоит ли лишний раз говорить о своем официальном звании налево и направо.
- ... чем в штабе отца. Он тоже любит проводить время в лаборатории.

+1

5

[NIC]Johann Arzt[/NIC][STA]Time to Operate![/STA][AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/4c/c6/64/4cc664f651087d2b5ea77cb10fb15fc7.jpg[/AVA]
- Здравствуйте. Я удивлена, что вы обо мне уже знаете
- Ничего удивительного, на самом деле… – начал объяснять Иоганн – У Виктора очень четкое распределение обязанностей. Думаю, если вы его видели, можете сказать, что он в немалой степени машина. И поэтому, рассуждая своей механической логикой, он делится информацией с теми, кому считает, она «подходит» по профилю. Хоть меня и не было тогда на корабле, в отличие от доктора Ларикс.
Тем временем хромая девушка и мужчина в инвалидном кресле миновали дверь местного стоматолога, откуда явно доносились звуки работающего сверла. Судя по всему, Джаббер был сегодня на этой своей работе и уже с головой ушел в неё.
- Нет. Она была на вечере?
- Нет, её там не было. Она несколько… стеснена в перемещениях. Ну, вы сами увидите, когда мы доберемся. Это в подвале. А насчет водорослей… Собственно, там и увидите, как у нас решили эту проблему. По сути с помощью машин Виктора мы создали искусственное дно океана.
Как раз, два врача подошли к лифту. И Арцт перехватил взгляд своей спутницы. Про себя он хмыкнул, да уж, наверное, было логично, что другой человек, тем более врач, первым делом полюбопытствует об «увечьях» самого хирурга. Очевидно, доктор старается проявлять максимальное чувство такта. Так что, заезжая в лифт и нажимая кнопку второго подвального этажа, доктор Арцт пояснил своей спутнице:
- Если вам интересно, почему я в таком состоянии – с радостью объясню. Я сам вырезал себе коленные чашечки. На самом деле ради опыта по транспланталогии. Проще говоря, я поменял их местами. Результат операции удовлетворителен. Но раны еще не совсем затянулись, поэтому пока езжу так. А насчет этого шрама… – Иоганн провел своей бледной рукой по шраму через живот, где кожа была явно синюшной, - это было просто ради проверки того, может ли человек сам, под местным наркозом пересадить себе почку. Я сам вырезал, и сам поместил её обратно. Так что, обладая достаточными знаниями в анатомии и полевой хирургии, доказано, это вполне реально.
Тем временем, лифт добрался до подвального этажа. Длинный, ярко освещенный коридор с дверьми, на которых значились либо названия проектов, либо, где они были засекречены, просто имена ответственных с красной подложкой. Но сейчас надо было двигаться в дальнюю часть, где уже слышался шум компрессоров. Ниари явно там и активно работает…

+1

6

Интересно, что же Виктор рассказал своим коллегам: что Икки из дозора, что она судовой врач, или что она случайно "спалила" как ее начальница беседует с "Боссом" по теме, рядовых не касающейся? Где-то что-то гудело и жужжало. Пахло металлом и химической смесью... Запах чистоты, стерильности. Нельзя сказать, что он был неприятен, но по крайней мере многих заставил бы почувствовать себя неуютно - только не хирургов и тех, кто работает в этой области. Этот запах и ему подобные прилипли к коже на всю жизнь. На Арцта точно.
Судя по отзывам, сам Иоганн был в восторге от главы научного отдела (или как он там правильно называется) и старался не отставать от него ни в чем, даже на экспериментах над собственным телом - вот даже настолько не смутился, что подробно рассказал о произошедшем.
"А я уж думала, действительно какая-то авария на производстве. Или как это бывает у пиратов... Случайная стычка?" - ничего подобного. Как будто у команды "Железных масок" раны случались реже, чем физические травмы от грандиозных опытов офицеров, постоянно ищущих чего-то нового и не думающих о рисках.
Однако, какое интересное место подобрал Иоганн для рассказа о своем хирургическом опыте. Лифт. Находясь с человеком в ограниченном пространстве, слушая его довольный голос о пересадке коленных чашечек и почек, было даже жутковато. Как будто специально проверял, а не передумает ли гостья, или не испугается ли?
- Синий оттенок действительно настораживает. На вашем месте я бы не перенапрягалась и заодно проверила состав крови при лабораторных анализах как можно скорее.
"На вашем месте я бы не стала насиловать свой организм без крайней необходимости..." - мысленно добавила Икки, но решила ограничиться простым советом, который подсказывал ей ее скромный, по сравнению с деятельностью Масок, опыт. Иоганн же наверняка уже все проверил, не так ли?
В подвале было значительно темнее. Белый оттенок потолка и стен никуда не делся, но из-за скудного освещения тени приобрели сизый окрас, из-за чего Иккигане почувствовала себя будто в аквариуме. Ей казалось, что где-то поблизости развели сырость. Не опасен ли подвал для продолжительно работающих в нем людей? Такие условия могут негативно сказаться на здоровье...
- Мы довольно долго спускались, - вслух произнесла Икки свою мысль: она подумала о море. Могло быть такое?

+1

7

[NIC]Niari Manay[/NIC][STA]The music of waves[/STA] [AVA]http://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/82/3f/2c/823f2c80a65c1723a522a16c68bb6574.jpg[/AVA]
Хорошо, когда работа приносит удовольствие. Именно так рассуждала Ниари, когда ухаживала за свои подводным садом. И ведь еще благодарили – медики – за целебные водоросли, а повара – за интересные экзотические компоненты к своим блюдам. И надо сказать, они находили интересные сочетания, о которых в поваренных книгах со дна моря и не слышали. Это впечатляло.
Вот и сейчас, русалка как раз ухаживала за «грядкой» морской капусты, когда услышала стук в «приемной», как она называла свой выход на поверхность. Немного про себя поворчав, девушка быстро по трубам поднялась ко входу в свой «сад», как она предпочитала его называть. Там обнаружилось два человека. Один из которых был Ниари хорошо знаком, а вот вторая – нет.
Знакомым был доктор Иоганн Арцт, который, хоть и мог выглядеть добрым и улыбчивым, даже особо не пытался скрывать своё сумасшествие. И жительницу морей несколько пугало само его присутствие. Особенно после того, как однажды довелось увидеть его совершенно сумасшедшее лицо во время его «работы».
Второй была невысокая девушка с тростью, на которую явно смещала свой вес. Одета она была скромно, и раньше жительнице морей её видеть не доводилось.
- Позволю себе представить нашего специалиста по морской флоре и фауне – Ниари Манэй. – заговорил Иоганн, - А это – доктор Иккигане Кай. Фармацевт, работает с нашим научным отделом. Думаю, вы, во многом коллеги…
Фармацевт, значит? Это может быть интересно. В растениях суши Ниари разбиралась не так, чтобы очень сильно, и обмен опытом может быть интересным. Подтянувшись на руках, русалка выбралась на берег целиком, внимательно разглядывая доктора, а затем сняла с головы датчик давления, чтобы не мешал (всё-таки эта штука достаточно тяжелая, хотя и красивая, напоминает корону), и протянула хромой девушке руку в приветствии.
- Очень приятно. Скажите, и давно вы занимаетесь… наземной фармацевтикой?
Манэй было действительно интересно узнать кое-что о свойствах наземных растений, в частности болеутоляющих и успокоительных. Конечно, ей уже удавалось поработать с листьями Потеряшки, капитанского… кота… Но их запас сильно ограничен, а для нового регенеративного лекарства из водорослей этого мало. А побочные эффекты надо как-то компенсировать, иначе могут быть крайне серьезные последствия.

+1

8

Иоганн вывел Икки в помещение, больше похожее на часть огромного лабиринта, соединяющего резервуары с водой. Не успела Кай как следует осмотреться - из воды, сияющей лазурными отблесками из-за строгих белых стен, показалась голова с тяжелым обручем, а потом и остальное тело с хвостом. Русалка!
Иккигане прежде русалок не видела, не вживую и уж тем более не настолько близко. Она почти забыла, зачем она здесь, не в силах отвести взгляда от настоящего чуда.
Пока Иоганн представлял морскую обитательницу и, видимо, хозяйку местных водяных резервуаров, Икки присела, медленно, будто стараясь не напугать Маней и протянула руку в ответ.
- Рада познакомиться.
Естественно, русалочья рука была ничем иным как рукой, да и весь облик был будто бы обычным, но все равно присутствовало ощущение чего-то нереального, за пределами настоящего. По крайней мере то, что рука русалки была мокрая, выдавало в ней то, что перед Иккигане не иллюзия и что она вообще не спит. И как бы пора о деле поговорить.
Когда Ниари осторожно поинтересовалась об опыте "коллеги", Икки не могла не умилиться. "Наземная фармацевтика". Прозвучало так, как будто на всем, что выше уровня моря, был совсем другой мир. Впрочем, для русалок наверняка было так - но ведь, вроде бы, некоторые из этих особей способны передвигаться на плавнике?
- Давно, примерно лет десять или больше, - прикинула врач, подхватив тот период, когда она только-только начинала проявлять интерес к делам отца и дяди и могла проявлять любопытство, находясь в их кабинетах. Если бы она занималась только одним делом, кто знает, может она была бы более профессиональной именно в той узкой стезе, какая ей была интересна. Но тогда она не стала бы судовым врачом, не стала бы сержантом и не была бы переведена на корабль Саманты. Не встретила бы всех людей, которые могут помочь ей стать лучше. Не в том смысле, в каком это "лучше" представлял бы мистер Арцт, но определенно что-то было бы по-другому, не будь Икки столь любопытна.
- Надеюсь, мы не отвлекаем вас. Иоганн-сан показывает мне научный центр, - Иккигане благодарно кивнула мужчине в кресле, - пока Виктор Ривдан и Эмма Кристалл заняты.

+1

9

[NIC]Niari Manay[/NIC][STA]The music of waves[/STA] [AVA]http://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/82/3f/2c/823f2c80a65c1723a522a16c68bb6574.jpg[/AVA]
- Давно, примерно лет десять или больше.
- Впечатляющий стаж, мисс Кай. Вижу, вы тоже увлеклись наукой с детства? Простите, если я путаю, мне всё еще немного трудно определять возраст людей на глаз. - Ниари виновато улыбнулась - Просто, меня ботаника и фармацевтика увлекли очень рано. Благо я жила недалеко от подводного леса…
Приятно было пуститься в воспоминания. Рыбки, снующие между ветвей огромных кораллов и среди водорослей и столько интересных растений вокруг… Но сейчас речь не об этом всё-таки, напомнила себе Манэй, возвращаясь к реальности.
- Надеюсь, мы не отвлекаем вас. Иоганн-сан показывает мне научный центр, пока Виктор Ривдан и Эмма Кристалл заняты.
Иоганн… Это трудно было объяснить кому-то еще, но на взгляд Ниари, этот тип всем своим видом был каким-то «неправильным», хотя, возможно это не совсем то слово… Пока он сидел в этом кресле с колесами это так в глаза не бросалось, но вот если бы он встал в полный рост – было бы видно сразу. Да и вообще, человек который режет сам себя, да еще и гордится этим – будь он  с ногами или с хвостом был бы признан не особо нормальным в любом обществе. Ну, по крайней мере из тех, что Ниари знала по книгам.
- Нет, вполне. Минут двадцать у меня есть, пока не надо будет контролировать подкормку в пятом резервуаре, а то опять барахлит… Простите, это я о своём…
Действительно, надо было еще раз напомнить техникам о том, что у неё там резервуар с крайне чувствительными желтыми водорослями выдает обогащенного ила в несколько раз больше чем надо. И каждый раз приходилось вручную делать всё это. Конечно, обычно так и делают, но не при почти промышленных объемах же…
- Да, кстати, мисс Кай, скажите, вы в своей работе используете обезболивающее растительного происхождения или полностью химическое? Если это, конечно, не профессиональная тайна…
Всё-таки Ниари была в первую очередь ученой. И если удастся продвинуть исследование морского регенерина – это будет большим достижением… А то командный специалист по наземным растениям уже очень давно не вылезает из своей оранжереи, где выводит нечто невероятное, но почти не откликается ни на какие призывы, отвечая что-то в духе «да-да», «ага» и тому подобное. Ну, по крайней мере то, что это не автоответчик, а он действительно жив на всякий случай проверяли босс и доктор Ларикс. Уже хорошо… Но просто помощь иногда действительно не помешает…

+1

10

Икки подтвердила догадки русалки кивком. Детство... Как давно это было. Но вообще-то даже тогда моря были опасны и Кай путешествовала с отцом не на частном судне, а вместе с военными. С детства она привыкла к морю, к работе, к морскому уставу. Наверное, в дозоре ее привлекла привычная среда и защищенность. Тогда она думала, что если не все, то большая часть пиратов точно не смогут ничего сделать против Правительства; и тогда она думала, что если не все, то многие жители поддержат закон и сдадут пиратов, находящихся на суше, а также их стоянку.
Кажется, обе задумались о чем-то своем. Арцт не мешал, разглядывая что-то интересное для себя. Иккигане не сразу вспомнила о нем, а когда повернула к нему голову, Маней продолжила расспрашивать гостью.
- Всякое, мисс Маней. В большинстве случаев обхожусь иглами, воздействуя на нервную систему и блокируя боль таким вот, механическим путем, - Икки показала русалке свои инструменты, которые она заказывает специально через штаб. Тонкие, тончайшие иглы разной длины, предназначенные для разных задач, обрабатывались алмазной крошкой. Некоторые из игл после обработки были настолько остры, что могли годиться для микрохирургии, но у девушки пока не было возможности испробовать такой вид инструмента на деле. Конечно, вид Иоганна и его любовь к операциям могли бы послужить Кай хорошим примером для подражания, но она предпочитала быть целой. Ей даже собственную ногу не хотелось ломать и "пересобирать" заново, потому что было жалко не себя, а время, которое можно потратить на более полезные и продуктивные дела.
- Но некоторые препараты полностью из органических компонентов, - добавила Икки. - А в ваши резервуары спускается кто-нибудь из команды или вы предпочитаете работать в одиночестве?
Наверное, будь Кай посмелее, она бы задала другой вопрос: ей действительно хотелось посмотреть на подводный сад.

+1

11

[NIC]Niari Manay[/NIC][STA]The music of waves[/STA] [AVA]http://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/82/3f/2c/823f2c80a65c1723a522a16c68bb6574.jpg[/AVA]
- Всякое, мисс Маней. В большинстве случаев обхожусь иглами, воздействуя на нервную систему и блокируя боль таким вот, механическим путем,
Можно ли использовать подобную методику при разработке лекарств? Ниари казалось, что нет. Всё-таки не каждый раз в полевых условиях будет профессиональный специалист с этими иглами, чтобы провести полное обезболивание. Тем более, вероятно, что это затрагивает также и внутренние органы, и тогда эта методика, наверное, вообще не эффективна. Ведь так?
- А в случае необходимости проведения операции на открытых внутренних органах? Иглы идут даже туда?
- Но некоторые препараты полностью из органических компонентов.
- Это очень хорошо… Возможно, если удастся компенсировать побочные эффекты…
Но, пожалуй, это можно будет обсудить потом. Всё-таки сейчас даже не деловая встреча. И самой Ниари надо будет подготовить все выкладки и формулы. Очень возможно, что прорыв в исследовании всё-таки будет.
- А в ваши резервуары спускается кто-нибудь из команды или вы предпочитаете работать в одиночестве?
- Ну, у нас есть несколько рыболюдей… – немного задумчиво ответила Манэй, всё еще рассуждая о возможном развитии своих исследований. Но потом всё-таки вернулась в разговор. – А из обычных людей обычно только в случае чрезвычайных ситуаций, вроде каких-либо технических неполадок, которые надо срочно чинить. К сожалению, я не очень хороша в технике… – русалка немного улыбнулась. Действительно, разобраться во всех этих машинах было весьма непросто. С грехом пополам русалка разобралась с системой фильтрации, и вполне могла сама отчищать эти большие фильтры, но вот с системами компрессии было тяжелее…
Но взглянув на часы, Ниари поняла, что немного заговорилась.
- Простите, доктор, боюсь мне сейчас необходимо собрать споры одного подводного гриба. Это надо делать очень точно по часам. Мне было очень приятно познакомиться. Заходите как-нибудь еще. - и пожав доктору руку еще раз, Ниари снова надела своей шлем с датчиками, и нырнула под воду.
Приятная девушка. Интересно, приживется ли она в команде?

+1

12

Икки покачала головой - слишком глубоко при операциях вводить иглы она не решалась. На это был способен ее отец, проводящий даже самые тонкие манипуляции именно иглами; он творил чудеса.
- Для этого у меня пока мало опыта, - призналась девушка. Увы, до мастера она пока не доросла, хотя очень хотела бы. Тонлер относился к маленьким шажочкам "наследницы" со снисходительным спокойствием, Иккигане даже знала, что он скажет, когда она попытается достичь его уровня хотя бы на следующий этап: "Ожидаемо".
Воспоминания, немного лишние и смущающие сейчас, заставили Кай почувствовать себя неуверенно и не на своем месте - будто на допросе. Но это чувство показалось врачу дозорных еще более неуместным на корабле, где ее так хорошо приняли.
Ниари, скрывшись из виду, оставила вопросов еще больше - нужно ли будет Икки потом как-нибудь взаимодействовать с ней, что она подумала о гостье? Мисс Манэй как будто по одному выражению лица Кай поняла все про нее, все, что Иккигане оставила при себе.
Девушка надеялась, что у русалки не так много посетителей, чтобы она могла с кем-нибудь поделиться не совсем лестным впечатлением о новой не совсем опытной докторишки в их команде.
"Куда ты суешь свой нос, Икки..." - вздохнула про себя дозорная.
Еще пойдет слух о дилетантке, которую ведут за ручку.
Возможно именно поэтому, когда Арцт вел ее дальше по коридору, под небольшим градусом уходящего вверх, Икки сперва шла с ним вровень, а потом и вовсе обогнала его, привлеченная сладким ароматом не то растения, не то испарений, не то духов вообще.
Опомнившись из-за того, что не видит рядом хирурга, Кай обернулась и помогла Иоганну катить кресло. Когда-то она таким же образом катала Рен-сенсея, своего учителя с Роуз Пинк. Как он поживает, интересно?
- Тяжело, наверное, перемещаться в коляске по таким длинным переходам? А куда мы идем?
Может, следовало все же уточнить - не куда, а к кому?

+1

13

[NIC]Johann Arzt[/NIC][STA]Time to Operate![/STA] [AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/4c/c6/64/4cc664f651087d2b5ea77cb10fb15fc7.jpg[/AVA]
Несмотря на то, что мисс Манэй не всегда была рада его видеть, Иоганн любил иногда к ней заходить. Даже не для того, чтобы пообщаться, сколько для того, чтобы подышать почти морским запахом. Всё-таки в её резервуарах была настоящая морская вода. Даже такому любителю запахов крови и бальзамирующих жидкостей было приятно иногда вдохнуть морской запах. А до подвала, где оборудовала свою «ферму» русалка идти было значительно ближе, чем до реального моря.
А сейчас Иоганн, вместе с доктором Кай двигались в сторону другого источника приятных запахов. При этом, чем ближе они приближались к двери, тем больше запах переходил из «цветочного» в «лесной», а затем в «обеденный стол на цветущей поляне в лесу». Даже до таких подробностей, потому что явно чувствовались запахи еды… Хотя, зная обитателя этой комнаты – не факт, что она будет на столе.
- Тяжело, наверное, перемещаться в коляске по таким длинным переходам? А куда мы идем?
- Большое спасибо вам за помощь. К каталке, на самом деле, достаточно быстро привыкаешь. Тем более – я не парализован, я просто ближайшее время стараюсь по минимуму напрягать ноги. А идём мы к нашему специалисту по ботанике. Вот, как раз его оранжерея.
Распахнув дверь, каталка Иоганна, которую заботливо везла доктор Кай, вкатилась действительно, словно на поляну под стеклянным куполом. Вокруг росли деревья самых разных сортов – как обычные, так и те, которые вывел собственно обитатель этого места. Правда, его самого не было нигде видно.
- Талос! Выходи, гости пришли!
Хозяин не заставил себя ждать. Он выскочил откуда-то из листвы и по веткам плавно спрыгнул вниз. И первым делом, протянул гостям два фрукта, которые по форме и запаху очень сильно напоминали…
- Жареные куриные ножки? Серьезно?
Иоганн откусил, и удостоверился, что да, этот любитель, как он сам говорит, «естественной кулинарии» сумел вырастить на дереве сразу жареные куриные ножки. Холодные, правда, но это детали.
- Это Талос Тримендер. Наш главный эксперт по ботанике и селекции. А это – Иоганн показал на сопровождающую его хромую девушку – - доктор Иккигане Кай. О ней Виктор предупреждал. Врач и фармацевт.
Талос на минутку задумался, а затем, судя по всему, вспомнил.
- Рад знакомству доктор, и добро пожаловать в мою оранжерею! Здесь можно полноценно насладиться дарами природы в самой полной её форме! И вся жизнь преподносит нам возможности всё лучше их изучить…
- Покороче, пожалуйста… – прервал его Иоганн, а затем шепотом обратился к доктору Кай – Если его не прерывать, он может вести монолог часами. Очень он это любит. Причем без какой-то конкретной темы.

+1

14

"Специалист по ботанике", в чеьм направлении Икки катила коляску Иоганна, наверняка был очень занят, ну или хотя бы не ждал гостей, потому что так казалось из-за запаха: сладкий пленительный аромат уступил место яркому запаху еды.
"Мы не совсем вовремя, наверное..." - Кай замедлила шаг и отстала от Арцта. Пол выровнялся достаточно, чтобы он мотнул колеса своего ходового трона вперед; двери распахнулись, открыв взору оранжерею. У Икки захватило дух от первого впечатления. Она на острове не так давно и не всех еще из команды знает, но все вокруг казалось будто отчасти знакомым - будто девушка всегда должна была работать в таком месте как этот научный центр. По крайней мере она не отказалась бы от такой оранжереи. - "Ох..."
Оглядываясь по сторонам и не останавливая Иоганна, Икки медленно шагала вперед. Конечно же, вряд ли обычному судовому врачу доведется когда-нибудь узреть подобное чудо. Но это же Новый Мир. Ни одно новшество до сих пор не задержало внимание Кай настолько, чтобы она напрочь забыла про путешествие по морю и научный центр мог бы составить океану конкуренцию...
Иккигане, с жадным взглядом приближаясь к первому попавшемуся дереву, не обратила внимания на то, что Арцт стал кого-то громко звать.
"Обедает же человек, по запаху все ясно, а вот это дерево можно пока посмотреть побли..." - кто-то сиганул едва не перед самым носом прямо с дерева. Кажется, таки удастся поближе познакомиться с тем, что вызвало столько любопытства: незнакомец, а точнее, спец по ботанике, протягивал плоды своих трудов. Еда?
Иоганн бесстрашно откусил от угощения нехилый кусок. Разумеется, ему как пережившему серьезную операцию, нужен был определенный рацион, но ведь он не маленький мальчик, чтобы Икки его воспитывала.
"Оно сладкое или горькое?" - запах плод распространял самый что ни на есть куриный. Отставив трость к дереву, Икки смущенно поблагодарила Талоса и медленно, с любопытством от самого процесса, сняла "шкурку", прежде чем отправить ее в рот. - "Здесь должен быть какой-то подвох. Может, здесь кость не куриная?"
Мясо как мясо. Иккигане не была голодной, но не успокоилась, пока не увидела то, что ее интересовало. Внутри мясной ножки была структура, поразительно похожая на куриную кость, но не совсем она - крови не было и не было текстуры, присущей нормальным хрящам птицы.
- Поразительно, сэр, - Кай с подозрением глянула на Талоса. В ее разноцветных глазах страха не было, только вопрос, - это у вас такая способность дьявольского фрукта, мистер Тримендер, или это все - выращенное в результате практических опытов?
Самому Талосу, так казалось, нравилось окружающее пространство настолько, что он готов был быть с ним единым: весь был зеленый, странный, но самое главное - не пугающий.
Научный центр изначально казался чем-то вроде строгой лаборатории, где Икки могла бы встретить что-то вроде того существа в подвале. А, кстати, если о нем подумалось...
- Ваши опыты, наверное, помогают существу с дьявольским фруктом, похожим на... ящерицу?
Ну и пусть Иоганн шикал и останавливал Икки - ее тоже могло иногда понести, дайте только добраться до растений. А здесь их вон сколько.
Что получится, если смешать оригинальное растение с растением со вкусом еды? И это далеко не единственное, что может прийти в голову в такой оранжерее.

+1

15

[NIC]Talos Treemender[/NIC][STA]Everything Natural[/STA][AVA]https://dere.shikimori.org/system/characters/original/39294.jpg[/AVA]
Еще один приятный денек. Еще один денек, полный экспериментов и интересных идей. Собственно, Талос чаще всего и ночевал прямо в своей оранжерее. У него тут и гамак был. Про еду говорить вообще не стоило. Однако, случилось то, что происходило не очень часто – гости.
Два человека зашли как раз тогда, когда Тримендер заканчивал прививку груши-чили. Пока всё-таки не получалось желаемого – по задумке, прямо из неё должен был течь высококлассный соус. А в настоящий момент это больше напоминало суп. Густоты не хватало… Надо добавить судьа обычной груши может? Но тогда может появиться ненужная сладость… Сложный вопрос. Может попробовать дикие яблоки?
Однако именно в этот момент научно-гастрономические изыскания прервали. И спустившись к гостям, которые громко его звали, Талос обнаружил там человека, который распространял вокруг себя вовсе не растительный запах – Иоганна Арцта и незнакомую девушку, которую, однако, Иоганн быстро представил как доктора Кай, о которой действительно упоминалось в сегодняшнем брифинге. И сразу после того, как Иоганн немного остановил увлекшегося Тримендера, доктор Кай засыпала ботаника вопросами.
- Поразительно, сэр, это у вас такая способность дьявольского фрукта, мистер Тримендер, или это все - выращенное в результате практических опытов? Ваши опыты, наверное, помогают существу с дьявольским фруктом, похожим на... ящерицу?
- Никаких способностей. Всё исключительно на науке и свойствах некоторых растений из Нового Мира. Ведь царство растений может принести невероятное количество пользы всему мировому населению вне зависимости от достатка, расы и чего угодно еще! Так можно накормить на любой вкус любого, будь то рыбочеловек, человек, минк, великан… хотя с великанами надо еще поработать. У меня пока не получается вывести  арбуз великанского размера, но я стараюсь… А насчет ящерицы… – Талос задумался, догадываясь о ком идёт речь. Но потом догадался. Всё-таки «похожим на ящерицу» был не только лейтенант поискового отряда, но и… - Вы о Зурване? Нет, я с ним редко пересекаюсь. Он вообще жутко нелюдим. Не уверен, что он вообще с кем-то общается, кроме, может быть, босса. Но, думаю, даже ему бы понравилось то, что я тут создаю. Ну вот вы, например, чтобы вы хотели сейчас съесть? – хотя, справедливости ради, кто знает чем он питается? Вроде бы, конечно, мясом, но вдруг он к этому какие-нибудь корни из земли вынимает, или вообще камни грызёт?

+1

16

Иоганн, наверное, должен был дергать Икки за рукав или за край пиджака, чтобы подать какой-нибудь весомый знак - "хватит, остановись и останови его!", - но каталка мужчины оказалась на гораздо большем расстоянии от девушки, чем длина его руки именно в тот момент, когда у судового врача Саманты загорелся огонек азарта в глазах и она снова отошла от Арцта на шаг.
- Съесть? Разве что... - после курицы, такого хоть и диетического, но все же сытного, мяса, хотелось свежести, - вы скрещивали мяту с чем-нибудь? С яблоком, лаймом? С лимоном?
Не позволяя ученому слишком глубоко задуматься о поиске и стараясь не забыть о собственной куче сразу же накопившихся внезапных вопросов, Икки пошла следом за зеленоволосым экспериментатором. Кай сделала пару шагов, поняла, что без трости не уйдет слишком далеко и вернулась за ней. Ее взгляд и взгляд Иоганна в кресле пересеклись и она поняла, что слишком тут задержалась...
- Я только еще кое-что спрошу, ладно? Это поможет моей разработке, - с надеждой, негромко обратилась к нему девушка и повернулась, чтобы догнать Талоса. Как будто ее визит в научный центр был последним, ну-ну.
Она почти добралась до мистера Тримендера, который точно знал, что и где у себя искать, как озвучила то, что сейчас интересовало ее больше всего:
- Сэр, а вы можете скрестить несколько растений одновременно в определенной пропорции, чтобы в итоге получилась определенная формула? Даже если неизвестно, какой фрукт или овощ получится в итоге? Или вы такое еще не испытывали в своей оранжерее?
"Это упростило бы заготовку препарата раз в... Во много раз!" - Икки было даже неважно, найдет ли Талос фрукт с мятой, так сильно интересовал ее ответ именно на последний вопрос. И как положительный ответ был желанным. У нее были все образцы, у нее было все! И если мистер Тримендер мог сделать все, то она будет крайне вдохновлена этим фактом.

+1

17

[NIC]Talos Treemender[/NIC][STA]Everything Natural[/STA][AVA]https://dere.shikimori.org/system/characters/original/39294.jpg[/AVA]
- Съесть? Разве что... вы скрещивали мяту с чем-нибудь? С яблоком, лаймом? С лимоном?
Мята? Вроде бы было дело, когда пытался сделать нечто для идеально свежего дыхания… Как раз таки с лаймом, и при этом, в идеале он всегда должен был быть прохладным и сочным, освежая полость рта. Скрестить вполне удалось, Но вот с охлаждением оказалось сложнее, чем думалось… Вот, как раз этот кустик. И Талос протянул доктору ярко-зеленый фрукт напоминающий лимон, который успел дать побеги.
- Есть можно прямо в кожуре. И с этими отросточками. Они не только съедобные, но только прибавляют к освежающему эффекту. – и словно в подтверждение своих слов Тримендер сорвал с ветки еще один фрукт и откусил кусок, начиная как раз с «ботвы». А тем временем доктор задала несколько более сложный вопрос.
- Сэр, а вы можете скрестить несколько растений одновременно в определенной пропорции, чтобы в итоге получилась определенная формула? Даже если неизвестно, какой фрукт или овощ получится в итоге? Или вы такое еще не испытывали в своей оранжерее?
- Понимаете, тут сложность именно в этой самой пропорции. Даже просто скрестить требует немалого времени, и нет четкой гарантии того, что получится. Конечно, сам процесс у меня уже достаточно четко проработан, но вычислять пропорции каждый раз приходится методом проб и ошибок. Природа не очень любит четкие и сухи цифры и часто вносит свои коррективы. Поэтому то, что вы предлагаете, конечно, не невозможно, но там не менее, это потребует очень большого времени, чтобы вероятность дала нам нужные карты, которые позволят сделать именно то, что нужно. И конечно, чем больше компонентов, тем сложнее это будет сделать. На эту вероятность, конечно, можно влиять, но очень и очень в небольших объемах. Скажите, а что за гибрид вас интересует?
Возможно какие-нибудь медицинские травы? Попытка создать универсальный перевязочный природный материал? Хм, в этом есть потенциал, надо будет как-нибудь это обдумать… Если взять за основу обычный подорожник, добавить папоротник или пальму… и апельсин для приятного запаха… хотя нет, тогда может быть аллергическая реакция…

+1

18

Жаль, что Икки не повстречалась лаборатория, такая как у Талоса, раньше. Точнее  - оранжерея. Сколько всего интересного он мог бы изобрести, чему смог бы научить, а в благодарность Иккигане бы послужила генератором идей, сделала бы... она не знала, что бы такого смогла предложить, кроме своих навыков и мыслей, но наверняка бы в долгу не осталась.
Сейчас, пробуя на вкус кисловато-освежающий фрукт необычного цвета, Кай подумала, что мистер Тримендер прекрасно обойдется без ее идей: своих хватает вполне.
После ответа Талоса досада ощутимо уколола гордость Иккигане. Предложила - и сразу неудача, вот так дела. Досадно; время - все в него упирается, как и внезапный прорыв, и успех и довольство тех, кто ждет результата.
Не может доставаться все так легко, о чем она только думала, когда загорелась такой дурной мыслью. Так просто не бывает, это уже закон природы, который даже таким, как Талос не нарушить. Перед идеальным результатом всегда следует кропотливая, такая же идеальная во всех смыслах работа. И терпение, конечно же.
Ускорить процесс, свалив задачу на зреющий кустик и хозяина оранжереи - идея удачная, но неосуществимая. Икки, смирившись с этим, кивнула на свой чемоданчик.
- Это для... - девушка задумалась о том, надо ли абсолютно всем знать, над чем она работает. Кай посмотрела на Арцта; с другой стороны - хирург показывал ей все лаборатории, не скрывая ничего до сих пор. - ... для препарата, воздействующего на мозг. Поиски компонентов заняли продолжительное время. Теперь я точно знаю, что вырастить их не проблема, например - в вашей оранжерее и под вашим руководством, однако ваш талант...
Икки посмотрела на фрукт в ладони.
- Ваш талант подтолкнул меня к предположению, что в экспериментах можно не ограничиваться пробирками. Получение конечного результата сразу после скрещивания нескольких видов компонентов - это, конечно, показалось ловким решением. Даже дерзким, кхм; вот, смотрите.
Иккигане, аки фокусник из шляпы, выудила из папки один из листов, в котором были прописаны все составляющие ее готового препарата.

+1

19

[NIC]Johann Arzt[/NIC][STA]Time to Operate![/STA] [AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/4c/c6/64/4cc664f651087d2b5ea77cb10fb15fc7.jpg[/AVA]
Доктора, похоже, весьма увлекла болтовня Талоса. Сам Иоганн относился к ботанику с определенным скептицизмом. Да, он порой может создать нечто невероятно полезное, такое, что очень сильно помогает как научному отделу, так и команде в целом. Но в остальное время он плодил свои странные фрукты-продукты. Оно конечно весьма вкусно, но практическая ценность сомнительна.
Пока Иоганн рассуждал о том, что не очень практично есть что-то похожее на яблоко со вкусом утки, тушеной с яблоками, а лучше съесть нормальное сочное мясо, доктор достала из папки один из листов, который протянула Тримендеру. Иоганн тоже заинтересовался. Благо взгляд из инвалидной коляски позволил заглянуть в бумагу снизу.
Интересно… Судя по использованию этих грибов блокируются определенные участки мозга, химическая атака на восприятие. В этом неплохой потенциал… Интересно будет увидеть то, что получится.
Конечно в том, чем сейчас занимался сам хирург, это не особо пригодится, но, думается, этому найдут применение… А Талос тем временем буравил бумагу, словно хотел прожечь её взглядом.
- Что-то из этого может и получится скрестить… Но всё сразу – не уверен, что получится. Но и мне кажется, можно модифицировать состав… Например можно добавить замедлитель…
- Думаешь, нужен замедлитель эффекта? Я думал тут, в целом, вся суть в том, что эффект наступает почти мгновенно. Ведь это еще и временная анестезия своего рода…
- Тоже верно. Но в случае использования замедлителя можно приспособить для большего контроля в этом состоянии, сохраняя эффект обезболивания. Ведь снизится единовременная нагрузка на мозг.
- Интересное предположение. Как думаете, доктор? Правда, как мне кажется, это может только усилить перегрузку на болевые центры после окончания действия. Ведь  сам по себе замедлитель усилит нагрузку…
Интересно, надолго доктор задержится в оранжерее? Просто если уж взялся за такую «экскурсию», то, наверное, стоит её продолжить? Или нет? Кажется, мисс Кай было тут крайне интересно. А что еще надо хорошему экскурсоводу? Надо будет спросить об этом у Крейга… Он лучше понимает тонкости экскурсионного дела.

+1

20

- Эти грибы ведь не сложно культивировать? На борту корабля Саманты-сан в лазарете у меня запасена грибница. Правда, я не уверена, что ухаживаю за ней правильно... - Иккигане подавила вздох: она действовала согласно инструкциям по одной из книг, но садовник из нее был не лучше, чем боец. Однако, она была воодушевлена тем, что Талос не только ознакомился со списком ингридиентов, но и, кажется, понял общее их назначение, предлагая усовершенствовать результат (который, кстати, был у нее уже с собой). Даже Иоганн присоединился к их поискам идеала.
- Если скрестить эти два растения в вашей оранжерее, замедлитель может синтезироваться... эээ... сам. Из-за продолжительной и строгой переработки компонентов с помощью разных других веществ негативные эффекты действительно приходилось нейтрализовать утерянной скоростью. Наверняка с помощью лабораторий в этом центре удастся не только улучшить препарат, но и создать еще один, даже для разного стиля применения.
"Этот ваш "босс" должен быть доволен своей командой. С таким энтузиазмом обсуждают состав, будто до сегодняшнего дня никто не рассматривал влияние химии на концентрацию внимания, сопоставимое с самой Волей. Хотя тут не совсем этот эффект, но по смыслу похож..."
- Если честно, я немного волнуюсь, - проговорила Икки неуверенным голосом, - впервые одну работу оценивают столько ученых.
"Впервые будут проверять результат еще больше людей. Меня уже можно судить за поставку препарата пиратам? Что ж, по крайней мере правительственных агентов среди них нет. Наверное..."
- Что мне надо будет сказать начальнику центра, например?
Ни во время пребывания на острове, ни за его пределами Иккигане так и не поговорила лично с мистером Ривданом, хотя она не особо стремилась побывать в его обществе. Сегодня, можно сказать, его звездный час, а у Кай - встреча с ученым-киборгом.
"Если он не занят. А если занят - меня вполне удовлетворит вердикт Эммы Кристалл!"

+1

21

[NIC]Talos Treemender[/NIC][STA]Everything Natural[/STA][AVA]https://dere.shikimori.org/system/characters/original/39294.jpg[/AVA]
- Эти грибы ведь не сложно культивировать? На борту корабля Саманты-сан в лазарете у меня запасена грибница. Правда, я не уверена, что ухаживаю за ней правильно...
- Об этом не волнуйтесь. Грибы – крайне живучи сами по себе. Им необходимо только относительно немного воды и биологическое удобрение… Опавшие листья, перегной…
- Если скрестить эти два растения в вашей оранжерее, замедлитель может синтезироваться... эээ... сам. Из-за продолжительной и строгой переработки компонентов с помощью разных других веществ негативные эффекты действительно приходилось нейтрализовать утерянной скоростью. Наверняка с помощью лабораторий в этом центре удастся не только улучшить препарат, но и создать еще один, даже для разного стиля применения.
- А возможно ли использование его в качестве ингалятора? Ведь тогда доза соответственно будет меньше, и, следовательно, с учетом распространения через дыхательные пути замедлитель будет уже не так актуален… – вступил в разговор Иоганн.
- Думаешь? Ведь тогда придется сильно разбавлять, не потеряется при этом эффективность?
- Если честно, я немного волнуюсь, впервые одну работу оценивают столько ученых. Что мне надо будет сказать начальнику центра, например? – доктор Кай звучала очень неуверенно, словно сомневалась в своих способностях, хотя, судя по этим выкладкам, там серьезно было чем гордиться…
- Вы знаете, у нас это нормальная практика вот так обсуждать. Порой приходят даже из совершенно иных отделов. И именно они могут подкинуть интересную идейку.
- А насчет Виктора можете вообще не волноваться. Его интересуют только цифры и факты. Я вообще не уверен, что в нём осталось что-то кроме машинной логики. – Тут Талос был почти полностью согласен со своим коллегой в инвалидной кресле. Действительно, если в Ривдане и осталось что-то человеческое, то это страсть к экспериментированию над техникой, и хотя бы относительное понимание значение команды. Хотя кто знает, может о последнем он тоже рассуждал как-то в духе «полезно-бесполезно» и оценивал по шкале от 0 до 100. Это было бы вполне в его духе…

+1

22

"Ингалятор. Это было бы интересно..." - Икки задумалась. В который раз эти двое заставляют ее подумать над теми возможностями, мелочами, которые не приходили ей в голову ранее? Мелочи в ее работе, особенно такие вот, могут значить очень много. Ей еще многому надо научиться, многое запомнить и многое уметь учесть в своих работах. Как она может стать самым лучшим в мире врачом, если уже сейчас спотыкается на таких вопросах?
- Это сложно. Но возможно. Надо подумать над тем, чтобы препарат эффективно всасывался и через дыхательные пути, но без вреда для них. И без потерь основных своих свойств. Скорее всего ингалятор придется рассматривать, как отдельный препарат, потому что некоторые блокировщики годятся только для инъекций или для употребления внутрь.
Многим именно ингалятор может показаться самым щадящим при выборе, так сказать, активации возможностей экспериментальной вещи и именно из-за простоты использования.
- Нейтрализаторы нужны будут совсем другие, - Кай даже огляделась по сторонам, не попадется ли ей на глаза что-то, что сразу наведет ее на мысль, с чего можно начать разбор формулы и что может помочь. Чтобы не забыть все свои идеи, прибывшие под вдохновением и под руководством новых коллег, Икки записала все карандашом в блокнот. Не стоит рассчитывать только на одну память.
Рассказ о Викторе не был полон подробностей, увы, отзыв несколько озадачил Кай. Однако она поняла, что глава отдела никоим образом, ни действием, ни жестом, ни выражением лица не даст понять, что он на самом деле о ней подумает в тот момент, когда ему удастся дочитать весь документ до конца.
Пожалуй, самые главные оценщики сейчас стоят рядом...
Наверное, Кай просто хотела быть немного полезной, хоть для кого-нибудь. Пиратам в том числе, что ж сейчас думать о выборе - ведь именно пират помог ей не только с пути не свернуть, но и идти вперед с упорством ослицы.
- Цифры и факты, значит... Мистеру Ривдану отчет понадобится уже после испытаний или все-таки сразу? Практического испытания препарата еще не было.
Икки немного замялась, не зная, как сообщить людям, что для нее понадобятся добровольцы-испытуемые.
Кай бы предложила и свою кандидатуру, но она сомневалась, что сможет расписать все как надо и сделать все так, как надо. Хотя препарат именно на мозговую активность должен был влиять положительно.
Увы, изменения в физических параметрах в ее случае учесть было сложнее.

+1

23

[NIC]Talos Treemender[/NIC][STA]Everything Natural[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/QyGIf.png[/AVA]
- Это сложно. Но возможно. Надо подумать над тем, чтобы препарат эффективно всасывался и через дыхательные пути, но без вреда для них. И без потерь основных своих свойств. Скорее всего ингалятор придется рассматривать, как отдельный препарат, потому что некоторые блокировщики годятся только для инъекций или для употребления внутрь.
- Зависит, в целом, от дополнительных компонентов… Возможно, если использовать для этого аналоги грибных спор, то может что-то и получиться.
С грибами проблем быть не должно. Особенно, с учетом того, что один из ингредиентов как факт был грибным по происхождению. И как сказала доктор, грибница у неё на корабле была.  А значит поэкспериментировать с этим было всё-таки возможно. Всё-таки недаром споры грибов могут прорасти практически в любых условиях. Стоп. Задача ведь не была в том, чтобы они где-то проросли. Но можно настроить всё так, чтобы прорастание нейтрализовывалось человеческим организмом…
- Цифры и факты, значит... Мистеру Ривдану отчет понадобится уже после испытаний или все-таки сразу? Практического испытания препарата еще не было.
- Думаю, наиболее резонно будет сдать всё после испытаний. Хотя, не думаю, что он будет возражать против сугубо теоретических выкладок. Думаю, организовать испытания будет не так сложно…
- Согласен. – кивнул Иоганн. – Думаю, найдутся и добровольцы, который захотят испытать подобное.
И вновь Талос был склонен согласиться. На подобное находились добровольцы легко и просто – среди тех, кто хочет получить преимущество в глазах тех, кто отбирает кандидатов на офицерские курсы. Любое преимущество там может оказаться очень кстати, особенно на боевых испытаниях.
Но тут, в кармане у Тримендера прозвенел будильник. Настало время работы… И как ни интересно было побеседовать с гостями, но пора вернуться к делам.
- Простите, доктор Кай, Иоганн. Боюсь мне сейчас надо идти удобрять цветы-мимики.  Дело, требующее предельного внимания и распорядка. Боюсь, мне пора откланяться. Если у вас будут еще вопросы по растительному миру, то буду рад видеть вас после обеда. – и улыбнувшись, Талос кивнул, и отправился вглубь своей оранжереи, слыша за спиной скрип колёс инвалидного кресла Иоганна и шаги доктора…

+1

24

Захотят испытать подобное - слова, характеризующие пиратов как не совсем нормальных людей. Точнее, это были не совсем обычные пираты... Самые рядовые морские разбойники заинтересованы только в легкодоступных деньгах при минимуме риска - слишком трусливы для подобных отчаянных шагов. Сейчас, рядом с Икки, находились не просто пираты, а еще ученые - типа, ученым можно быть немного неадекватными - но бросаться испытывать на практике то, что безопасным считается только в теории, доверяя слову постороннего во всех смыслах человека... Кай еще раз поразилась тому, как ей доверяют на Лас Риквезасе. Разве не сможет она придумать что-нибудь другое?
Она испытывала препараты и на мелких грызунах, их как бы не так жалко... Главное, Адольфу не рассказывать об этом - и все. Конечно, действие препарата будет не таким очевидным, но побочные эффекты, если таковые будут, заметить не сложно.
А еще можно придумать какой-нибудь лабиринт с препятствиями, чтобы сравнить воздействие препарата на мозг мышек.
Все это Иккигане рассказывала уже после того, как лаборатория, точнее, оранжерея Талоса осталась позади, как и затянувшаяся экскурсия по ней. Да, у мистера Тримендера они задержались, наверное, на гораздо больший отрезок времени, чем предполагал Иоганн, но девушка не жалела об этом ни капли. Слегка неловко было, да, но зато сколько полезного удалось почерпнуть из диалога. Новые рецепты, новые технологии - столько вариантов, столько возможностей открывал перед Икки научный центр, что она испугалась немного: как только засядет тут, то с трудом сможет покинуть это место, видеть море будет реже... Прям разорваться и не встать! Как же быть.
Да, ей было интересно, где назначат ей рабочее место в этом центре, если все в ее теориях устроит Виктора, но как разделить желание и цель, даже если в конце пути всегда все сходится в одну дорогу?
- А куда мне повернуть? - Иккигане остановилась перед развилкой. Коридор уходил прямо, налево и направо. Она уже, по правде говоря, заблудилась и не сказала бы даже где выход.

+1

25

[NIC]Johann Arzt[/NIC][STA]Time to Operate![/STA] [AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/4c/c6/64/4cc664f651087d2b5ea77cb10fb15fc7.jpg[/AVA]
Хорошо, что удалось свернуть разговоры Тримендера в полезное русло. Кажется, доктора Кай это вдохновило. Уже неплохой результат от этой импровизированной «экскурсии». Ну а теперь предстояло выбрать…
- А куда мне повернуть?
- Давайте направо, доктор. Вон к той синей двери.
За дверью, которая открылась бесшумно, временного инвалида и его хромую экскурсантку встретило царство стерильности и симметрии. Так уж тут всё устроила хозяйка, которая и не обращала внимания на пришедших. Когда гости вошли она стояла в центре комнаты на одной ноге, уперев вторую в колено опорной, и как-то манипулировала руками, создавая движущуюся картинку из световых потоков, которые следовали за обеими её руками – живой и механической.
- Это доктор Ракшата Сандрала. – тихо, полушепотом, сообщил Иоганн своей спутнице. - Она занимается изучением физики света, начиная от вот таких вот световых картин, заканчивая теорией «твёрдого света», что, к сожалению, пока остается только теорией. Не уверен, что она вообще нас заметила. Она несколько… странновато воспринимает мир. – Арцт тихо хихикнул – Понимаю, странно слышать это от кого-то вроде меня, но понять, что творится на уме у Ракшаты очень непросто. Она живет в каком-то своем мире, куда пускает крайне немногих. Остальных она замечает словно на какой-то периферии.
Однако тут механическая рука физика взмахнула в сторону вошедших, и прямо позади доктора Кай из пола поднялся маленький белый табурет.
- Надо же, она нас заметила… Бывает так, что она не замечает даже босса, когда он сюда заходит.
- Порядок, симметрия и равновесие. Это то, что должно определять жизнь. – голос ученой звучал тихо, но мелодично, словно какой-то экзотический музыкальный инструмент. – - Мисс, скажите, как вы свыкаетесь с несимметричностью своего тела? Мне это было тяжело… – странный вопрос повис в воздухе…
- Мне кажется, она имеет в виду вашу травму… Хотя с ней вообще ни в чем нельзя быть уверенным… – вновь шепнул Иоганн, стараясь говорить не размыкая губ. Мало ли как Сандрала воспринимает информацию?
- А ты вовсе практически воплощение хаоса, собственноручно издевающийся над порядком и симметрией человеческого тела…
- Думаю, я могу сказать, что горжусь этим! – с улыбкой заявил уже во всеуслышание Иоганн, глядя прямо в закрытые глаза Сандралы.

+1

26

"Направо. К синей", - Икки повернула кресло в указанную сторону. Пока колеса почти беззвучно катили под негромкие шаги судового врача, Кай успела задуматься о том, что же могло там найтись, и "поедут" ли они в следующий раз в какой-нибудь из оставшихся коридоров. Но почему дверь такого цвета? Может, лаборатория? Центр распределения химикатов? Очень заметный, ясный, если так можно выразиться, цвет.
Увиденное, однако, вовсе не было связано с ее специальностью, или Иккигане так казалось на данный момент. В помещении, полностью противоположном дикости буйнорастущих растений в оранжерее мистера Тримендера, было что-то не менее странное и загадочное, но в то же время строгое, подчиненное единственной здесь хозяйке. Особа выглядела немного ... необычно, будто не от мира сего, проводила какие-то манипуляции руками. Казалось, она точно знает, что и зачем, в какой момент делает и что будет потом. Арцт тихо и чрезвычайно осторожно объяснил Икки увиденное. Может, ему стоило рассказать о своей коллеге до того как они перешагнули порог? Не было ли его пояснение происходящего в присутствии героини его рассказа несколько смелым? Наверное, Иоганн показал эту комнату не только ради того, чтобы поразить свою спутницу, но и чтобы провести полное знакомство с центром. На Лас Риквезасе, он продемонстрировал это, изучают не только цветочки.
Когда незнакомка заговорила, Кай вздрогнула - голос Ракшаты звучал настолько отстраненно, что по сравнению с этим равнодушием ко всему вокруг, собственная флегматичность виделась невероятно заметней в эмоциональном плане.
Арцт как будто намеренно провоцировал хозяйку странной синей комнаты. Икки присела на табурет, появившийся прямо из пола позади по воле Ракшаты. Это что, должно как-то помочь в восстановлении нарушенной симетрии?
"Я бы тоже хотела выращивать мебель из пола", - подумала Иккигане.
Табурет казался крепким, несмотря на недоверие девушки ко всем оптическим фокусам в этом месте. Трудно было доверять неосязаемому и непроверенному.
- Прошу прощения за вторжение, мисс... - как ее назвали? - Сан... драла. Эта травма у меня не так давно случилась, но я привыкла.
А достаточно ли "симметрично" она это сказала? Икки хотелось нервно усмехнуться. Очень ненормальная комната. Иоганн ее постепенно подготавливал к чему-то? Сначала русалка, потом невероятная оранжерея, теперь это.
- Если мы вам мешаем - только скажите, но позвольте полюбопытствовать - над чем вы работаете?
Кажется, это должно было быть очевидным, ведь в Новом Мире ответы должны были приходить в голову сами собой, особенно у опытных путешественников, но сейчас у Кай не было идей. Как эта комната может посодействовать ее работе? Или Иоганн просто чувствовал желание посетить эту комнату и именно поэтому с Синей Леди... флиртовал?

0

27

[NIC]Rakshata Sandrala[/NIC][STA]Balance and Order[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/2vfgN.png[/AVA]
- Прошу прощения за вторжение, мисс... Сан... драла. Эта травма у меня не так давно случилась, но я привыкла.
Привыкнуть к асимметрии? Для Ракшаты это казалось каким-то невозможным концептом, как например «квадратный круг», но, судя по всему, кто-то умудрялся с этим жить. Странные люди. Для самой Сандралы было крайне болезненно то, что она физически не может добиться симметрии, так как одна рука у неё кибернетическая, но товарищи по команде и научному центру как-то всё-таки сумели отговорить девушку от замены второй руки. Надо будет еще обдумать этот вопрос…
- Если мы вам мешаем - только скажите, но позвольте полюбопытствовать - над чем вы работаете?
- Не мешаете… – совершенно в сторону, но четко сказала исследовательница, пропустив мимо ушей ремарку Иоганна. - Я исследую природу света. Ищу возможность делать его твердым. А также потенциально, новые системы связи… – и сочтя ответ достаточным, вернулась к своим приборам. Как раз получались интересные колебания спектра, которые, если бы их удалось вычленить, подтвердили бы теорию. Конечно, персонаж вроде адмирала Кизару с его знаменитым «световым мечом» был бы тут прекрасным подопытным образцом, но адмирал Дозора вряд ли пойдет работать в лабораторию. В общем, приходилось довольствоваться записями. Однако, долго поработать не удалось. Улитки-громкоговорители по всему научному корпусу ожили и сообщили:
- Внимание, просьба всему не занятому на экстренных вызовах медицинскому и биотехническому персоналу собраться в лаборатории С-3. Повторяю. Всему незанятому медицинскому и биотехническому персоналу собраться в лаборатории С-3.
К Сандрале это не относилось, поэтому она проигнорировала сообщение, только слегка поморщившись от шума. Про эксперимент в лаборатории С-3 она, конечно, слышала, но из-за того, что это крайне далеко от её специальности, Ракшата предпочитала даже не пытаться влезать в подробности.
За спиной она услышала вежливое прощание молодой доктора, и скрип колес инвалидного кресла Иоганна. К этому моменту девушка уже почти забыла про то, что к ней заходили, и когда дверь за гостями закрылась, просто убрала стул обратно в пол. Пора было продолжать опыты.

+1

28

[NIC]Johann Arzt[/NIC][STA]Time to Operate![/STA] [AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/4c/c6/64/4cc664f651087d2b5ea77cb10fb15fc7.jpg[/AVA]
- Внимание, просьба всему не занятому на экстренных вызовах медицинскому и биотехническому персоналу собраться в лаборатории С-3. Повторяю. Всему незанятому медицинскому и биотехническому персоналу собраться в лаборатории С-3.
Решились, значит? Ну, это будет как минимум, интересно. И «медицинский персонал» к нему явно относится. Вопрос в том, будет ли доступ к лабораториям «С» у доктора Кай? Об этом он думал, когда прощался с Ракшатой (она, кажется, не заметила, впрочем, ничего необычного), когда попросил доктора Кай отвезти его к ближайшему лифту. Благо указатели на лифты висели по стенам. Но, когда лифт приехал, вопрос снялся сам собой. Иоганну и доктору Кай предстояло спускаться вниз вместе с боссом, которого, судя по всему, вызвали для демонстрации этого эксперимента.
- Доброе утро, Иоганн, доктор Кай. – Диего вежливо кивнул девушке, пожал руку Арцту – не желаете кофе? – босс явно был в хорошем расположении духа. Видимо, вчера на вечере успел договориться о чем-то важном.
- Нет, спасибо, босс. Мне сейчас не стоит употреблять то, что нагружает сердце. Но тут вопрос такой – доктор Кай мне сегодня очень помогла в плане… мобильности, а я старался показать ей научный центр. Ну а сейчас…
- Допуск на уровень С в лабораторию С3 я дам. Думаю, доктора Кай это тоже в каком-то роде касается.
Касается? Это как интересно? Она знает кого-то из подопытных? Но тем временем лифт приехал, и отреагировав на отпечаток пальца босса пропустил и его, и всех сопровождающих. Максимальный ранг допуска… По ключ-карте самого Арцта может пройти только он сам…
- Доктор Кай, пожалуйста, наденьте белый халат. Вон там они в коробках по размерам. Думаю, ваш найдется.
Дождавшись, пока Иккигане накинет обновку поверх своей одежды, Диего, Иоганн и их любопытная сопровождающая добрались до двери, над которой было написано С-3.
- Это отдел секретных исследований, доктор.- тихо объяснял Иоганн – А сейчас тут будет происходить эксперимент по соединению нитей жизни человека и животного. Добровольцы сами вызвались, так что не надо нас считать монстрами. Они остались полными инвалидами после того, как над ними поэкспериментировал какой-то чокнутый врач. Кажется, его фамилия была Харкс или Хадск – как-то так. Неприятный тип. Мясник, а не ученый. Возможно он и пытался добиться чего-то хорошего, но убил и искалечил людей так, что мы не можем им даже киберпротезы поставить. Поэтому сегодня тут собрались.
Лаборатория секретных исследований №3 впечатляла. И здесь уже собрался цвет научного сообщества Лас-Риквезаса. Руководили всем доктор Айн, которая уже сидела в специальном кресле на возвышении, чтобы компенсировать свой детский рост, а у машин крутился Стивен Хорад, что-то настраивая. Как-то они вытащили этого одержимого коллекционера им помочь. Хотя, зная его правило «делаю только то, что мне интересно», его просто заинтересовал опыт… Но главным в этом зале были две огромные ёмкости с зелёной жидкостью, которые плотно облепляли различные трубки и провода. И в обоих резервуарах виднелись очертания человеческих тел без рук и ног с дыхательными масками на лицах. Опыт еще не начался.
Наш ведущий биохимик – доктор Шерри Айн. В ходе неудачного опыта превратилась в ребенка. А что именно произошло, даже она воссоздать не смогла. Так и осталась в таком возрасте. Растёт заново, так сказать… – пояснил Иоганн, указывая на главную фигуру в этой лаборатории, которая сейчас о чем-то общалась с боссом.

+1

29

Икки ничего не понимала из того, что сказала странная девушка, но на всякий случай кивнула. Скорее всего, ее исследования были важны и, раз ей выделили комнату, она сумела показать нечто такое, что заставило команду поверить в возможность практического применения ее навыков. Наверное, Кай не хватало какой-то демонстрации или она мало что понимала в той области, в какой работала "коллега" из Синей Комнаты.
"Ну и ну..." - тем не менее, то, как работала Сандрала, действовало на Иккигане расслабляюще и успокаивающе. Иоганн тоже никуда особо не торопился и опомнился только тогда, когда услышал объявление по громкоговорителю.
Кажется, девушка навестила научный центр в тот день, когда тут должен был происходить какой-то опыт. А разве в этом месте опыты проводятся не каждый день? Или по громкоговорителю объявляют не так часто? Об этом она хотела спросить Иоганна по пути куда-то в сторону, в которую бы он ее повел, если бы не подумала, что относится не совсем к персоналу... Икки попрощалась с Сандралой, пожелала ей успехов, прежде чем дверь за ними закрылась.
Кресло катилось вперед, мысли - тоже. Весь этот неясный поток остановился, когда двери лифта открылись. Удивленно моргнув, Икки запоздало кивнула, аккуратно вкатила кресло с Иоганном в кабинку и задумалась, нужно ли ей кофе. Она все еще была в шоке.
Кай даже не знала, как сказать или что спросить про "созыв" научных работников на некую встречу.
"Эй. Типа, я тут что, пройду вот так просто..?"
Отказавшись от напитка, Иккигане кивнула на кресло Арцта.
- Руки мне понадобятся свободными, наверное, - улыбнулась девушка. Тем более другая ладонь была занята тростью.
Вопросы про неизвестный опыт в неизвестной лаборатории исчезли сами собой, когда сам капитан Армандо решил весь ряд невысказанных реплик и недоумений. Вот так вот, без намеков, без приказов - но в каком-то тоне, таком, что не оставалось ни малейших сомнений, что делать дальше. Икки просто делала, что говорили и шла вперед, абсолютно воодушевленная происходящим.
Она в какой-то новой лаборатории, причем секретной! Надо будет расспросить Иоганна потом. Если, конечно, все подробности не откроются по ходу действия...
Например, она сразу расслышала в упомянутом ученом нелюбимое ею имя. Опять он?
- А давно они... так?
"В смысле, почему на опыт созвали только сейчас? Или он успел что-то сделать? Или... испытуемых нашли только недавно?"
Каталка Иоганна остановилась возле резервуаров. Икки смотрела на жертв безумного ученого с сочувствием. Кажется, сегодня они изменят свою жизнь, но хотели ли они этого изначально, додумались бы участвовать в эксперименте, не окажись они в том состоянии, до которого довел их Хасск?
От лица упомянутой мисс Айн взгляд Икки скользнул по помещению, останавливаясь на присутствующих по очереди. Вот Диего Армандо, еще мисс Ларикс, мисс Кристалл... Некоторых Кай не знала, но не удивилась этому. Многие не знали ее тоже.

+1

30

[NIC]Alex Marley[/NIC][STA]Keep on, Homies[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/QIWCs.png[/AVA]
Алекс не очень понимал, зачем его позвали на этот эксперимент. Возможно где-то что-то проассистировать, всё-таки на этот этаж простых лаборантов не пускают, а у Марли всё-таки был допуск к научным лабораториям. Разве что пользовался он им редко. Что ему тут изучать? Новые составы туши для татуировок? Или улучшение машинки? Он в своё время этот допуск себе выбил только для того, чтобы чинить свой протез в случае необходимости. И иногда начальство об этом вспоминало, и просило где-то помочь. Как правило – какая-то ненапряжная работа, требующая в первую очередь, внимания, например, следить чтобы условные стрелки на приборах не опускались ниже определенного значения. И в случае чего – сообщить. Обычно это были эксперименты Ривдана, так как именно к нему обычно захаживал за запчастями для протеза тату-мастер. А тут… Тут что-то совершенно другого порядка. Конечно, это спасение двух судеб, что благородно, но в этот раз, однако, собрался словно целый симпозиум… Тут и медики вроде доктора Ларикс или доктора Кранкштайн, биологи во главе с доктором Айн, и даже нейрофизиологический отдел во главе с доктором Фрайз. А вон и розовые волосы физика Хорада видны… Масштабное дело.
А вот и даже босс появился в сопровождении штатного сумасшедшего хирурга и незнакомой девушки. И если мистер Армандо сразу отправился к доктору Айн, ведавшей сегодняшним опытом по соединению генов, то Арцт и незнакомка в полголоса переговаривались между собой о цели сегодняшнего собрания.
- А давно они... так?
- Насколько я знаю – около месяца. – встрял в разговор Алекс, когда Арцт не сразу нашелся с ответом. - Подготовка этого опыта в теории, сборка техники и предварительное тестирование заняло много времени. Простите, что вмешиваюсь… – тату-мастер замялся – - Привет, Иоганн, здравствуйте мисс, простите не имел чести с вами встречаться… Меня зовут Алекс Марли. Мастер-татуировщик, и что-то вроде младшего научного сотрудника отдела кибернетики. – наверное получилось как-то формально, но по крайней мере более-менее отражало то, чем он занимался. Ведь действительно, занимался он в основном в том отделе.
- Внимание, начать эксперимент! – раздался по лаборатории детский голос доктора Айн, командовавшей всем в ден-ден муши-усилитель.
- Есть, мэм! – радостно, хоть и с легкой издевкой, крикнул в ответ Хорад, и начал запускать свои машины. Раздался мерный гул, который постепенно нарастал.
- Машинерия готова! Все показатели в норме! – снова откликнулся ленивый физик.
- Жизненный показатейли ф норме! – откликнулась от другого устройства доктор Кранкштайн. Явно она, потому что только у неё появлялся этот странный акцент, когда она нервничала.
- Отлично. Запускайте инъекторы и раствор линий жизни!
По трубкам, что вели к резервуарам, потекла густая жидкость. К одному ярко-красная, а ко второму – бледно-белая. Эксперимент пошел. Оставалось только смотреть. И всё-таки Алекс не понимал, зачем здесь его присутствие…

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Наука или нечто странное? Или всё вместе?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно