One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Наука или нечто странное? Или всё вместе?


Наука или нечто странное? Или всё вместе?

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

От мыслей о предстоящих делах Икки отвлек звук шагов. Она увидела девушку яркой внешности. Кай и сама брюнетка, но выглядит не настолько заметной, а эту увидишь - сразу запомнишь.
"Но она, вроде бы..." - то, что показалось отличительной чертой, на самом деле являлось расовым преимуществом, особенностью, причем природной. - "... не совсем человек".
Когда незнакомка заговорила, Иккигане с любопытством наклонила голову почему-то начав раздумывать о вещах, совсем ее профилю не принадлежащих: например, как звучит голос этой особы под водой и будет ли она так же картавить. Незнакомка, конечно, допускала грубости со звуком "р", но они были слишком незначительны, чтобы такое произношение казалось неприятным слуху.
"Я просто устала, вот и думаю о всякой ерунде. Приходилось мне как-то заниматься вскрытием... Вот, опять не то..."
Девушка первая остановилась рядом и первая же смело начала беседу. Икки позавидовала этому качеству: смелости для диалога с людьми, которых не знаешь, причем эта смелость - ненавязчивая, всего лишь дружелюбное любопытство, вежливый интерес. Или это сама Кай виновата в таком старте, уставившись на брюнетку своими разными глазами, может эта смелость всего лишь способ ответа на невербальный вопрос "это кто?"
- Я не ассистент, я гость. Я... - Иккигане начала испытывать трудности в формулировке. Не такой уж она простой гость, она здесь по делу вообще-то; но не член команды. Оставалось надеяться, что мисс Флер знает вице-адмирала, их серебряного офицера. - Я судовой врач Саманты Скайрайз, Иккигане Кай. А мистер Арцт скоро выйдет, у него плановая инъекция, вроде бы. Он показывает мне научный центр.
Обычным проводником назвать столь увлеченного хирурга девушка не решилась. Она обрадовалась, когда Жанна назвала свое звание: Саманту начальник отдела точно должна знать. Однако, новое знакомство точно окажется полезным. Интересно, какие пути привели командира снайперов в научный центр.
"Мне сегодня везет на встречи с важными людьми!"
Однако, окажись рыболеди просто матросом или рулевым, Иккигане ни за что бы не допустила со своей стороны неподобающего отношения или разного взгляда на представителей разных "ступеней иерархии" команды Железных Масок.
- Я здесь впервые, мисс, - пояснила Икки на всякий случай. Ну и чтобы диалог поддержать: вдруг Жанне что-то нужно. - А вы - тоже что-то изучаете?

+1

92

[NIC]Jeanne Fleur[/NIC] [STA]Cherchez la araignee[/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/cRv8u.png[/AVA]
- Я судовой врач Саманты Скайрайз, Иккигане Кай. А мистер Арцт скоро выйдет, у него плановая инъекция, вроде бы. Он показывает мне научный центр.
Надо признать, глаза Жанны несколько округлились . Сказать, что сумасшедший хирург – не самый лучший проводник. Это всё-таки немного говорит о человеке, которого он водит. Если экскурсант не видит ничего особенного (хотя, внешне даже самый непредвзятый человек заметит проблемы), то это говорит как минимум о железной выдержке.
- Я здесь впервые, мисс. А вы - тоже что-то изучаете?
- Нет, я не ученая. – одними губами улыбнулась Жанна. Надо сказать, что живя на поверхности приучаешься так делать. Люди несколько нервозно могут воспринять «акулью» улыбку, хоть в данном случае зубы Флёр не настолько крупные, но сам факт…
- П'госто Викто'г рработает над моим о'гужием. Улучшение.
Внезапно, из-за двери кабинета доктора Арцта раздался тихая классическая музыка. Вальс, если быть точным. Опять началось. Если сейчас зайти туда, то можно будет наблюдать ту еще картинку. И если вы цените свою психику, то лучше не заглядывать. Серебряные и золотые офицеры в курсе его… истории, и трудно обвинять этого человека в том, что он слегка… или не очень слегка… тронулся рассудком. Но всё-таки выглядело это… не вполне адекватно.
- Это у него в поррядке вещей. Он любит такую музыку. – пояснила Флёр своей собеседнице.
Жанне тоже она нравилась. Более того, сама очень любила танцевать. От классического балета до различных современных танцев. Но всё-таки танцевальные пристрастия Арцта весьма необычны. Интересно… А его «подопытный» сейчас в сознании? Если да, то как-то даже ему хочется посочувствовать. В общем сочувствовать тут хочется всем участвующим. Всем троим, но это совершенно отдельная история.
- Скажите, а Саманта хо'гошо себя чувствует? Иногда ей действительно нужен кто-то, чтобы п'госто поговоррить.
С Самантой иногда приятно было посидеть и поговорить. Но всё-таки сложно так подолгу поддерживать маску честного и лояльного офицера. Иногда надо говорить от души.

+1

93

Икки показалось, что мисс Флер была удивлена. Интересно, чем, но спрашивать у другого человека причину эмоций как-то неправильно. Иккигане, наоборот, немного расслабилась, узнав, что Жанна не принадлежит к касте ученых: одним соперником на пути к цели меньше. Иоганн, кстати, тоже в их числе, поэтому пока Кай не узнает, что он точно умеет и чем занимается - девушка не успокоится. Виктор, наверное, все же больше любит технику лечить, чем людей, хотя наверняка умеет делать все с одинаково бесстрастным профессионализмом. Ну, так казалось Кай из всех тех слов о нем, которые она уже слышала.
"Виктор-то пока точно недосягаем... Да и просто так понаблюдать за ним я не вижу возможности. Наверное, сначала надо проявить себя, чтобы главе научного отдела стала хоть немного интересней моя компания".
Из кабинета Иоганна донеслись звуки музыки. Интересно... Вообще-то, в море часто музицировали моряки, у которых была к этому набита рука, даже кто-то из офицеров - потому отличить "живое" исполнение от записи Икки было просто. Хирурга вдохновляют такие драматичные мелодии? Или музыка нужна ему для чего-то другого?
Жанна вдруг спросила о Саманте-сан и ее самочувствии. Этот внезапный вопрос почему-то насторожил Икки. Нет, он даже ее напугал - неужели она что-то упустила, вдруг ей есть о чем волноваться?
"Мне надо больше уделяться внимание своему командиру, наверное. И если честно, то - позор мне, я не знаю, где сейчас Саманта-сан..!"
Хвастаться тем, что с вице-адмиралом обменивается книгами ее судовой врач это лишне.
"Она офицер команды, так?" - хотела напомнить девушка, хотя об этом говорить тоже не было необходимости, раз перед ней стоит одна из начальниц.
- Кажется, у нее на острове какие-то дела... Если бы Саманта-сан не была занята - я бы ей составила компанию, прежде чем идти в научный центр.
Музыка все еще играла. Может, Иоганн забыл про гостью. Или таким образом мистер Арцт заглушает еще какие-то звуки? Кай не могла не прислушиваться, однако - то ли ничего подозрительного на самом деле не происходило, то ли хирург обладал уверенным чувством ритма, чтобы любые "говорящие" действия сопровождались своевременным аккордом.
- Уверена, если бы я понадобилась своему командиру - она бы вызвала меня.
Все-таки для Иккигане Саманта Скайрайз - это прежде всего офицер высшего ранга и только потом женщина, с которой можно обсудить совместные интересы.
"Хм, мистер Арцт включил музыку как раз тогда, когда мисс Флер подошла сюда. Мы ему мешаем?"
На всякий случай Икки отошла от двери в противоположную сторону широкого коридора.
- Вдруг мы отвлекаем... И, я в составе экипажа Саманты Скайрайз совсем недавно. А вы с ней хорошо знакомы?
Неприлично сплетничать, но вежливый вопрос о начальнице - это еще ничего страшного. Может, Жанна что-нибудь расскажет.

+1

94

[NIC]Jeanne Fleur[/NIC] [STA]Cherchez la araignee[/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/cRv8u.png[/AVA]
- Кажется, у нее на острове какие-то дела... Если бы Саманта-сан не была занята - я бы ей составила компанию, прежде чем идти в научный центр.
Либо пошла отчитываться к боссу, либо для разнообразия поруководить отделом лично, либо просто захотела тихо посидеть у себя дома… Эта может. – С улыбкой подумала Жанна, вспомнив насколько легко Скайрайз умеет увиливать от работы, перекладывая всё на подчиненных.
- Уверена, если бы я понадобилась своему командиру - она бы вызвала меня. Вдруг мы отвлекаем... И, я в составе экипажа Саманты Скайрайз совсем недавно. А вы с ней хорошо знакомы?
- Нет, точно не отвлекаем… Когда он 'аботает, весь мирр для него перррестает существовать. – словно в подтверждение слов Жанны, из-за двери раздался скрежет автоматической пилы. Лучше даже не думать и не пытаться представлять, что именно он там сейчас делает. Может нанести удар по психике.
- А насчет Саманты… Знакомы мы давно. Думаю, это вполне можно назвать д'ужбой. Здесь на этом ост'ове она может не думать о поддеррржании обррраза. И отдохнуть, как захочется.
Пожалуй, говорить о собственной вилле Саманты пока не стоит. Если захочет – сама своим подчиненным расскажет. А так, наверное, это можно будет считать вмешательством в личную жизнь.
Тем временем звук пилы стих, и раздался звук дрели. Перехватив взгляд собеседницы, косящейся на дверь кабинета, Флёр попыталась ей пояснить.
- У нас уже давно все поняли – лучше даже не пытаться угадать чем именно он занимается за этой дверррью. Слишком необычные догадки лезут в голову. И поверрррьте, п'авда может быть даже более… необычной, чем вы можете подумать. Лучше думайте, что он п'осто делает там новые п'отезы. Так будет спокойнее.
Шум за дверью наконец стих, затем упомянутая дверь открылась, выпустив сперва сильный запах формалина, а затем и обладателя этого самого кабинета. Он помотал головой, сбрасывая приставшую к волосам пыль (похоже, костяную), а затем поднял свои заспанные глаза на людей, стоящих у его дверей.
- Простите, что заставил вас ждать, доктор. Дело немного затянулось. – затем, он наконец заметил Жанну, и слегка склонил голову, приветствуя офицера, старше по званию.
- Добрый день. Вам что-то нужно от меня, Жанна?
- Нет, Иоганн. П'осто остановилась побеседовать. – Жанну не оставляла некоторая нервозность (как впрочем, и большинство членов команды), глядя на этого человека. Вроде бы болезненно худой, но его неубиваемость не многим уступающая Ксине Дайдманн, вместе с его… весьма жуткой внешностью делала его популярной страшилкой для новичков в команде.
- Пожалуй, я пойду, мисс. Очень пррриятно было познакомиться. Иоганн.
И улыбнувшись, Флёр отправилась дальше по коридору, сделав себе зарубку на память, что стоит зайти к Саманте, пока она здесь, на острове.

+1

95

Дружба? Все-таки о своем командире Икки действительно знает слишком мало - возможно даже меньше, чем необходимо, чтобы чувствовать даже ревность. И все-таки девушка испытала что-то похожее, легкое и неоднозначное, гораздо ощутимее неловкости. Странно ли это? Хотела бы она сама рассчитывать на то, что мисс Флер называет дружбой? Если понимать дружбу в том смысле, в каком понимает ее Иккигане - то вряд ли: судовой врач никогда не станет равной Саманте-сан только потому что для таких заслуг надо быть выше рангом, а карьерный рост для нее не так много значит.
"К тому же, в отношениях начальник-подчиненный есть что-то, от чего мне пока трудно отказаться... Не хотелось бы торопить события".
Иккигане с трудом, но все же успокоила в себе волнение насчет слишком большого груза неизвестности за ее спиной. С другой стороны (и именно этим выводом удалось себя приободрить) Кай не на что жаловаться на данный момент. Нужно быть довольной уже тем, что она попала на "Защитник", а не куда-нибудь непонятно куда.
- Раз Саманта-сан отдыхает так как привыкла - рядом должны быть привычные ей, дорогие и близкие люди. Так легче расслабиться. Я рада, что ей не скучно, - дополнила Икки с кроткой улыбкой, ничуть не разочаровываясь от своего отсутствия на чьем-то празднике жизни. Вообще-то, сама Иккигане тоже неплохо проводит время; чем бы там вице-адмирал ни занималась, вряд ли это было бы интересней научного центра. Да и врач ей вряд ли был необходим...
На этот раз кабинет мистера Арцта привлек внимание звуками, похожими на работающее сверло дрели. Звук неприятный, даже вибрация воздуха была будто пыльной: Икки представила как Иоганн проделывает инструментом дыру в чьих-то костях. Лучше ничего не представлять, подумала девушка, поежившись, а заодно такого же мнения была и Жанна.
Выглянувший из-за двери хирург чем-то напоминал археолога, увлекшегося раскопками, но, в общем-то, его присутствие воспринималось гораздо легче, когда он на виду. Может, это профессиональное - представлять под звуки чужой работы сам процесс?
"Жаль, что я не успела ничего разглядеть".
- Взаимно, мисс Флер, мне тоже было приятно поговорить с вами, - ответила Иккигане, когда начальница отдела стрелков вежливо начала откланиваться. Может, когда Жанна присоединится к Саманте Скайрайз, она что-то скажет новое о подчиненной ее начальнице.
- Вам точно не пригодится ассистент, мистер Арцт? - попытка номер раз; чертово любопытство.

+1

96

[NIC]Johann Arzt[/NIC][STA]Time to Operate![/STA] [AVA]http://sa.uploads.ru/IOBgf.png[/AVA]
Текущие работы прошли успешно. Гальванический раствор успешно идёт, давление стабильное, основные показатели нервной системы стабильны.  Удалось даже немного потанцевать с дорогой женой. Она была очень рада видеть Иоганна, и танец удался на славу. Потом хирург даже помог своей дражайшей супруге немного с чисткой. К сожалению, иногда немного оседает пыль… Но это ничего. Просто ей пока немного трудно следить за собой, после такой-то болезни.
Попрощавшись на выходе с командиром отряда снайперов, хирург вновь повернулся к экскурсантке. И получил от неё несколько… сложный для себя вопрос.
- Вам точно не пригодится ассистент, мистер Арцт?
- Ну, в ближайшие часов семь, а то и восемь, если не случится ничего из ряда вон выходящего, то ничего ни ассистенту, ни мне самому делать не придется. – задумчиво начал доктор. - Но для вас, наверное, бодрствование до глубокой ночи здесь будет не очень удобно, и не очень полезно.
Если и после этого энтузиазм хотя бы не поутихнет, надо будет очень сильно подумать, что еще можно сказать. Можно, конечно, и согласиться, в этом есть немало своих плюсов. Но любимая Элис очень стесняется новых людей… Хотя, тут аккуратная девушка, может всё пройдет хорошо? Но пока, пожалуй, стоит тему замять.
- Думаю, если Жанна тут, то она шла от Виктора. Вряд ли ей нужна была медицинская помощь. А значит, глава центра, сейчас, хотя бы на время может быть свободен. Вы ведь хотели показать что-то ему? Пожалуй, сейчас может быть подходящий момент. Правда, не стоит рассчитывать, на какое-то долгое совещание. Ривдан обычно говорит коротко и даёт понять, что разговор окончен. Можете считать, что общаетесь с машиной. Так проще его понять.
Коридоры, ведущие в техническую мастерскую и лабораторию были пустыми. Наверное, большинство сотрудников сейчас отправилось обедать, или же сидели по своим кабинетам, опять-таки обедая. Это Виктор вполне может забыть о еде на пару дней. Да и то, вспомнит только потому, что кто-то ему напомнит.
Лаборатория главного по науке в синдикате открылась бесшумно, но в глубине этого пространства, заставленного самым разным железом, и не особо понятными для хирурга аппаратами что-то прозвенело, и послышались шаги. Вскоре из-за залежей металла показался сам хозяин помещения. Без своего обычного шлема он выглядел несколько более человеком, чем обычно. По крайней мере были видны черные с легкой проседью волосы. Трёхрукий киборг просто встал перед посетителями, не говоря ни слова, и, похоже просто смотрел из-под своих рабочих очков. Правда остались ли там у него нормальные глаза или тоже техника – большой вопрос.

+1

97

Любопытной Икки мягко и деликатно намекнули, что хозяин своего кабинета сам справится со своими задачами, чем бы он там ни занимался - такая таинственность не могла не завоевать свой кусок внимания: Кай пустили даже в секретную лабораторию, где проводился эксперимент, не всем в команде доступный, не говоря уже о посторонних! Что же тогда скрывает этот странный хирург?
"Что-то опасное? Что-то, что, быть может, ему запретили делать и он боится мне доверять вот так сразу? Может, потом поспрашивать мистера Марли..."
Иккигане подумала, что в такой момент вспомнить мистера Марли - тоже странно. И странно тоже надеяться на то, что мастер-татуировщик что-то знает. Раздумывать о такой последовательности не было времени: Иоганн объявил новость, к которой Икки готовилась со вчерашнего дня.
"Виктор Ривдан, глава научного отдела, наконец-то", - кажется, это предчувствие долгожданной встречи Иоганн почувствовал или просто нашел, чем можно сменить тему. Девушка кивнула и двое снова отправились в путь по коридорам центра, на этот раз нигде не задерживаясь. Что же, уже и не нужно.
Оказавшись в помещении начальства, Икки хватило, наверное, нескольких секунд, чтобы понять - ничего из местного оборудования ее не привлекает. Техническая составляющая явно не для нее: мистер Ривдан будет явно разочарован отсутствием интереса с ее стороны к его работе. Вообще-то, Кай ждала гораздо большего размаха у главы научного цеха, а это его обиталище казалось маленьким для человека его статуса. По крайней мере, Иккигане представляла себе комнату у начальника гораздо больше. У Крейга, например, целый музей...
"Стоп. Их нельзя сравнивать! Работа мистера Ривдана требует большей точности. И, кстати, как мне его называть? Просто - мистер, или сэр..."
Раньше надо было думать.
Икки видела разных людей и нелюдей, разного роста, внешности, расы, стиля поведения и так далее, но Виктор был исключением из всех. При взгляде на третью руку невольно вспоминалось имя стюарда команды - Теодор - и справедливое замечание: "в команде капитана Армандо любой - исключение".
Иоганн сказал, точнее, советовал, воспринимать разговор с начальником как с машиной, однако победить в себе противоречивые чувства - недоумение, робость, надежду и амбиции, желание проявить себя с лучшей стороны - было не так просто.
- Здравствуйте, - первой начала Икки, потому что Виктор не нарушал тишину и не спрашивал какого черта эти двое тут забыли.
"Словно наш визит от предугадал".
Знал ли начальник научного отдела что-то о ней?
- Я Иккигане Кай, судовой врач Саманты Скайрайз. Занимаюсь фармацевтикой, это мой новый... рецепт, - девушка протянула трехрукому киборгу футляр. Анализ: какую руку он за ним протянет, чтобы взять вещь? И возьмет ли футляр вообще? - Это вещество усиливает возможности реакции человека на ментальном и физическом уровне. Капитан Армандо одобрил начальные формулы этой идеи, а это уже финальный результат, который я надеюсь испытать и, может быть, улучшить. Это возможно сделать, скорее всего, только в вашем центре, сэр.
"Как машину, значит. Не слишком ли долго я говорила, обращаясь к машине? Ой, у него волосы седые. Для него я, наверное, слишком юна? В смысле, наивна", - подумала Икки.

0

98

[NIC]Viktor Reevdan[/NIC][STA]Prophet of Technology[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/jzvus.png[/AVA]
Виктор не любил отвлекаться от работы. И старательно давал понять всем окружающим, что этого не любит. И вроде бы все вокруг это знали, но всё равно иногда отвлекали.
Так и в этот раз. Во время работы над персональным генератором краткосрочного барьера сработал сигнал о том, что кто-то приближается по коридору к лаборатории. А затем – еще один сигнал, возвещающий о том, что кто-то всё-таки в неё вошел. Вошедшим повезло – сейчас никакого важного процесса не шло, а сборку корпуса не требовалось заканчивать по определенному времени. Камеры уже отразили вошедших – Иоганн Арцт, хирург и Иккигане Кай, фармацевт. Вторую он уже видел во время недавнего плавания в каюте босса.
Пропустив уже известную информацию вроде имени и должности, Виктор начал вслушиваться только когда дозорная начала говорить непосредственно о деле.
  - Это вещество усиливает возможности реакции человека на ментальном и физическом уровне. Капитан Армандо одобрил начальные формулы этой идеи, а это уже финальный результат, который я надеюсь испытать, и, может быть, улучшить. Это возможно сделать, скорее всего, только в вашем центре, сэр.
Часть этой информации, опять-таки, Виктор уже знал. Он видел бумаги доктора Кай тогда, на корабле, но ознакомиться с результатом действительно стоило. Поэтому глава научного центра взял у Иккигане футляр, и извлек из него документы. Пробежав их глазами, Ривдан заметил то, насколько продвинулись исследования, и, хотя биохимия никогда не была его специальностью, понять прогресс было вполне возможно.
- Лаборатория будет готова послезавтра. Со всем необходимым. Необходимый минимум инструментов тоже. Если вам необходимо что-то конкретное, подайте список Эмме.
Подобное средство могло иметь широкое практическое применение, но его лучше будет исследовать еще и Азарнии с Джиной. Это больше их ведомство. Но Джина сейчас не в том состоянии, чтобы что-то анализировать. А Азарния, скорее всего, уже в курсе.
В футляре еще оставалась колба с рабочим образцом, но Ривдана непосредственно она интересовала слабо. Практическое её применение – да, а процесс разработки – нет. Поэтому, аккуратно сложив документы обратно в футляр, а затем черкнул пару строк на листке бумаги, который протянул доктору отдельно.
- Временный пропуск. Завтра вам выдадут постоянный.
На этом, можно было сказать, что разговор окончен. Но Ривдан решил всё-таки уделить еще пару минут, чтобы подождать, будут ли у доктора вопросы. Арцт, похоже, был просто сопровождающим, поэтому Виктор его попросту игнорировал.

+1

99

Икки молча наблюдала за Виктором, пока он изучал бумаги, мысленно отсчитывая секунды и прикидывая что именно могло бы его заинтересовать. Выражение лица начальника научного отдела не изменилось: он ничем не выдал ни своего удивления, ни одобрения - вообще ничего. Иккигане опомниться не успела, а Ривдан уже возвращал ей футляр, вещь, с которой она прибыла на остров, вещь, которая и послужила ей самой объяснением ее присутствия здесь. Теперь вот... все? Странно, но особого триумфа момента Кай не почувствовала, больше было эмоций даже тогда, когда она впервые сошла с корабля на этот закрытый ото всех остров, перевернувший ее представление о бытовой стороне пиратской жизни. Наверное, надо было больше насладиться тем самым моментом, первым днем, когда ожидание вердикта давало больше волнения, чем сама цель ее прибытия. Теперь она достигнута, пора бы и ретироваться...
- Спасибо, сэр, что уделили время, - поблагодарила Икки, не зная, стоит ли еще больше задерживаться в помещении Виктора. Он, кажется, не настроен на беседу в отличие от той же Павшей. Все мелкие детали можно будет уточнить потом, даже у Эммы, например. Точно, она же заместитель Виктора! Хорошо, что теперь известно, где ее кабинет: можно наведаться к ней немного позже или лучше уже на следующий день.
"А у Иоганна можно узнать, скорее всего, и про этот самый пропуск, то есть - где его получают", - заключила про себя Кай, кивнув трехрукому получеловеку-полумашине.
- До встречи.
Только в коридоре она выдохнула спокойно.
"Что-то мне не по себе..."
Она бы поделилась с Иоганном своими мыслями о новом начальнике, однако - сплетничать нехорошо, да и стоило ли Арцту рассказывать то, что у Икки происходит в голове? Куда больше стоило озаботиться тем, куда идти дальше, раз экскурсия по научному центру теперь окончательно подошла к завершению.
- Наверное, мне пора вернуться в отель, - негромко проговорила Кай, - хотя мое предложение побыть у вас ассистентом еще в силе, я не устала.

+1

100

[NIC]Cassidy Jestmeer[/NIC][STA]Professional image…[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/B2sfc.png[/AVA]
Часто Кэссиди гордилась своей работой в научном центре, но сейчас, когда ей надо было найти одного конкретного человека в этом огромном здании, это её скорее даже немного раздражало. Да и тем более кого! Доктора Арцта, о котором во всём синдикате, а в научном центре и подавно, ходили весьма пугающие слухи. И вообще, порой Джестмир думала, что ему тоже неплохо бы пройти курс лечения у доктора Блэкгейта.
Как ты это называешь? Ирония?
Помолчи уже. Делом пока заняты.
А что я? Я просто предлагаю… А то ты выбираешь скучные варианты действия.
Помолчи. Вот и он.
В конце коридора, как раз появился тощая фигура Иоганна, который, судя по коридору, шел от начальника научного центра. И не один. С ним была некая незнакомая девушка с тростью. И, судя по всему, они вели какой-то диалог. Но, к сожалению, придется вмешаться.
- Доктор Арцт, прошу прощения, но доктор Блэкгейт просит вас подойти к нему для небольшой консультации.
- Не торопись так, Кэссиди… Ты ведь Кэссиди сейчас, верно? Я скоро подойду.
Я тоже хочу с ним поговорить, выпусти меня! Он классный!
- Да. Это я. Хорошо. – Джестмир немного запыхалась, но пока вполне держала себя в руках. В конце концов – сперва дело, а потом уже всё остальное.
Ты вообще в курсе, что иногда эти моменты можно совмещать? И получать удовольствие от процесса.
Помолчи. Сейчас моя очередь.
- Позвольте представить вас. Доктор Иккигане Кай. Фармацевт, и врач у Саманты Скайрайз. – наконец пояснил присутствие третьего человека Иоганн. - И доктор Кэссиди Джестмир. Психиатр. В отличие от Падшей, она работает несколько более… вмешиваясь в организм человека.
Со стороны Кэссиди, доктор Кай не отличалась чем-то особым кроме трости и разноцветных глаз. Но, уж кто, а она знала, что судить по первому впечатлению – смерти подобно. И в любом случае это не отменяет вежливости, поэтому спокойно поздоровалась с новой знакомой.
- Очень приятно.
- Боюсь, доктор, нам придется отложить разговор об ассистентах на попозже. Если не передумаете, я с радостью обсужу это с вами. Возможно, даже завтра. А сейчас, позвольте проводить вас до холла. Кэссиди, если хочешь, можешь пройтись с нами.
Выбора не было. Возвращаться к доктору Блэкгейту одной как-то было неловко. Поэтому можно и пройтись. Да и интересно узнать о человеке, что набивается Арцту в ассистенты. Она вообще не в курсе чем он занимается?

+1

101

Наверное, слишком сильное впечатление произвел Виктор, чтобы Икки смогла сразу расслышать шаги человека, приближающегося по коридору. В фигуре незнакомки, обернувшись, Кай с удивлением признала истинный образ сотрудника этого, да и вообще любого в мире, научного центра. Прям вот тот образ, который "рисуется" сразу у любого человека в голове: белый халат - что важно, чистый - и обязательно очки. Казалось, из всех троих в этом коридоре она была самым настоящим, "правильным" доктором. Своим вопросом, странно поставленным, Иоганн уничтожил эту идеальную женщину - она теперь явно была далека от понятия "обычный правильный научный сотрудник".
"Сейчас - Кэссиди. А когда - не Кэссиди, тогда - кто же?" - Икки подумала, что у этой особы должно быть еще какое-нибудь имя, но уточнить так и не решилась у нее напрямую.
- Взаимно, - кивнула Икки, постаравшись смотреть на мисс Джестмир без подозрения: не назвали второе имя, наверняка тоже какая-то тайна. Вообще, научный центр слился в воображении с лабиринтом, полным загадок: только руку протяни, однако все же с осторожностью - раз тут работают даже психиатры.
- Давно вы в научном центре, доктор Джестмир? - ох, Иккигане бы о многом хотела спросить у нее. Например о том, кто такой мистер Блекгейт или о последних пациентах Кэссиди. Ответы, возможно, дали бы хоть какую-нибудь подсказку.
По пути к холлу можно было бы понять хотя бы уже одно - насколько Кэссиди доверяют. Старожилы, заочно, вызывали уважение, неважно, делают они что-то или нет. Да и вообще, может ли быть слишком занятым психиатр?
"Раз она спешила - дело требовало ее настойчивости и целеустремленного поиска. Или она просто помощник того мистера Блекгейта. Тогда я все равно ничего не узнаю и не пойму".
Вряд ли их специализации могут хоть когда-нибудь пересечься, поэтому Икки не стала бы переживать о скудности информации о новой знакомой, но девушка все равно была рада, что придумала такой нейтральный вопрос и что первой его задала: успела немного утомиться и предпочла бы слушать, а не говорить.

0

102

[NIC]Cassidy Jestmeer[/NIC][STA]Professional image…[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/B2sfc.png[/AVA]
Честно говоря, Кэссиди было несколько не по себе просто от нахождения с Иоганном. Возможно из-за собственных… особенностей психики она несколько сильнее воспринимала «эманации безумия», исходящие от людей. Конечно, даже само их существование еще не было доказано, но по личному опыту, Джестмир ощущала всё именно так.
А какая разница? Есть эти твои волны или нет их – люди всё равно с ума сходят! Нет, не отвечай! А то опять свою нудятину заведешь!
Голос в голове пока удавалось успешно отсекать. Пока работа идёт, лучше её даже не замечать. Себе дороже. На этой мысли доктор Джестмир почувствовала, что её «другая сторона» обиженно надулась. К счастью, было пока о чем подумать кроме проблем своей второй личности.
- Давно вы в научном центре, доктор Джестмир?
- Чуть меньше года. Хорошая работа. И… нужная в нашем деле. – Кэссиди покосилась на доктора Арцта. Но каждый раз, когда она так думала, на душе скреблись кошки размером с хорошего льва. Потому что Джестмир прекрасно осознавала, как странно работать психиатром имея собственное полноценное душевное расстройство. Но вроде бы удавалось даже помогать людям. Ведь основное направление её работы было почти такое же как у Падшей – поддержка и в случаях потяжелее – прописать лекарства или легкую физиотерапию. Самыми сложными случаями занимался глава отдела психиатрии доктор Блэкгейт. И он же заведовал психиатрическим отделением тюрьмы, где содержались те, кто действительно мог представлять угрозу.
Ой, да ладно тебе – «угрозу»… Хотя нет, пожалуй ты права. – внезапно согласился голос в голове. От некоторых из них даже у меня мурашки.
А это было показателем. Правда, некоторые люди всё равно, как казалось Кэссиди, должны как минимум пройти терапию. Но беспокоить их подобными материями было строго запрещено. В этот разряд попадали, например, Арцт или Натреза. А некоторые проходили эти курсы, но им это совершенно не помогало, как например Декабрь.
Хорошо еще, что некоторых, наиболее нестабильных персонажей сразу из академии отправляют на проверку к доктору Блэкгейту. Правда порой это приводит не к лечению, а, например, к выявлению шпиона.
Впереди уже виднелся выход. Казалось бы – попрощаться с доктором Кай, и можно вместе с Арцтом идти к Блэкгейту, но нет, что-то случилось… На лице Кэссиди внезапно расплылась широкая улыбка, и девушка не отдавая себе отчета выдала:
- Заходите вечерком в гости. Интересно будет поговорить. Третья набережная дом семь.
Джестмир испуганно вжала голову в плечи, а улыбка уже исчезла, и вроде бы всё пришло в норму. Но глаза под очками выглядели испуганными.
- Я… Простите. Если вам будет удобно…
Какого черта?
Ну ты же сама говорила, что тебе интересно почему она к Арцту просится в помощники?.

+1

103

Возможно, в другой обстановке, не перед самым выходом, их разговор случился бы долгим. Мисс Джестмир будто нервничала (хотя неизвестно почему, вдобавок Кай могла и ошибаться в своих предположениях), но по сравнению с другими учеными, встреченными ранее, не выделялась ничем необычным, опасным или странным. Приглашение новой знакомой не то чтоб было актуальным, однако все равно польстило.
"Наверное, мисс Джестмир тоже записала меня в пациенты", - осадила Икки свои надежды.
- Зайду, - кивнула Кай. - Но вряд ли сегодня: уже поздно, мисс Джестмир.
Чтобы не откладывать дело "в долгий ящик", да и ограничить новый день некими рамками, Иккигане решила, что завтрашний вечер как раз подойдет.
- Я зайду завтра, в восемь вечера.
Вроде бы и не слишком рано - ученая успеет вернуться с рабочего места, одновременно это и не слишком поздно, чтобы не выйти за пределы разумного и приличного для таких визитов временного отрезка.
- Но даже если вы будете слишком заняты - не переживайте, я знаю, что такое "форс-мажор". Мы точно сможем встретиться и в другой день: кажется, мое присутствие в центре будет почти постоянным.
"Мало ли какие завтра могут быть обстоятельства; вон, сегодня после эксперимента есть как минимум две личности, которым наверняка понадобятся специалисты с возможностями этой леди. Хотя я даже не знаю, на что она способна. Раз тут - значит, умеет делать что-то особенное."
Попрощавшись с "коллегами", Икки отправилась в ночь, освещенную уличными фонарями. 
Однако, планы становятся насыщенными на Лас-Риквезасе с каждым новым днем. Завтра и пропуск, и встреча с доктором Джестмир. Только пересекла порог пиратского "логова" - уже разводит чаепития со всеми подряд. Нокс был бы в гневе, если бы узнал.
Девушка не сразу заметила как вышла к берегу.
"Так. Какой у нее там адрес? Пройдусь немного, полезно, а заодно заранее найду ее дом", - решение было удачным.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Наука или нечто странное? Или всё вместе?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно