One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Как спрятать побег из тюрьмы?


Как спрятать побег из тюрьмы?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Место действия: Тюрьма Локпит. Новый Мир
Время: Где-то незадолго до событий на архипелаге. Половина одиннадцатого вечера.
Участники: Бриана Торф, Коди Финарис, другие заключенные
Возможность участия в эпизоде:  Вряд ли
События: Еще один метод рекрутинга в пиратскую команду - набрать себе в отряд заключенных из тюрем. Но уже на этом этапе у "Железных масок" свои стандарты и особенности. Поэтому в пересылочный пункт, где пираты с преступники средней руки содержатся перед отправкой в Импел Даун был заранее внедрен (а скорее посажен) один из агентов команды. И теперь настало время реализовать финальную часть плана. В три часа ночи "Пираты Хаоса" начнут атаку на тюрьму, чтобы в очередной раз досадить дозорным. А тем временем Бриана доставит агенту внутри тюрьмы письмо, в котором будут указаны те заключенные которых надо вытащить из тюрьмы заранее и вывести на спрятанный корабль.

+1

2

Лучше диверсанта королевства Тонтатта никто не подходил для этой задачи. Несмотря на всю серьезность миссии, Бриана, как обычно, предпочитала всем техническим новшествам свою булавку. Ей повезло с ростом, поэтому она незаметно для глаз больших двуногих пробралась в Локпит. Труднее всего ей было разобраться с расположением всех камер этой базы, охраняемой довольно-таки скучным отрядом дозорных. Скучным - потому что все были заняты своим делом и тем самым заставляли Бри сосредоточиться на том, чтобы не шуметь. Когда она случайно, ускорив бег мимо лампы, сбила ее, пришлось затаиться между прутьями решетки на двери одной из камер. На всякий случай гномка повисла на руках с внутренней стороны, а заодно и огляделась. Камера как камера. Пираты, ожидающие дальнейшей своей транспортировки в Импел Даун, перебрасывают какой-то камешек. Белка не стала присматриваться, что на нем нарисовано: ни один из сидящих в камере не был похож на агента, которого показывали на фото со словами "Бриана, передать письмо надо именно ему и никому другому!". О доверчивости гномов "Железные Маски" уже успели понять многое, поэтому строго-настрого запретили гномке заговаривать с кем-либо кроме целевого объекта. Чувствуя себя настоящей шпионкой с мега-важной миссией, Бри дождалась, когда мимо двери пройдет надсмотрщик тюрьмы, озабоченный внезапным звуком разбитой лампы. С тихим ругательством забрав ее, дозорный удалился, обеспечив гномке темноту и возможность пройти дальше без всяких помех незамеченной даже заключенными. Ну, почти без всяких проблем: надо было еще спуститься на пару этажов ниже, ни разу не попавшись на глаза людям, попрятаться по теням и, отыскав нужную дверь, влезть в щель между косяком двери и стеной.
Вот он!
Сердце Брианы начало бешено подскакивать от волнения и радости. Агент, как преступник, объявленный крайне опасным (может быть, даже буйным и неуравновешенным), был в камере один одинешенек.
- Ура! - раздался ее восторженный писк. Размахивая письмом и забыв о субординации, гномка подскочила к агенту капитана и прыгнула ему на колено, - Я нашла вас!
Он знал, что делать, поэтому не должен был задавать лишних вопросов; Бриана сразу же, после прыжка на колено, вскочила ему на плечо.
- А, вот! - она аккуратно развернула сложенный в несколько десятков раз тонкий лист бумаги, в конце концов высотой превысивший ее собственный рост раза в три как минимум.
[NIC]Briana[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1475657717/4b6b7fb1/14388295.jpg[/AVA]

+1

3

[NIC]Cody Traggard[/NIC][STA]Gimme a Break![/STA][AVA]http://vignette2.wikia.nocookie.net/streetfighter/images/e/ee/27_cody10.png/revision/latest?cb=20091127234957[/AVA]
Хотя бы тут можно неплохо выспаться…
Именно так рассуждал Коди, находясь в сладкой полудрёме у себя в камере-одиночке. Вообще-то ему не была положена одиночка, но несколько дней назад его перевели сюда, чтобы «освободить место для пиратской шайки, которую недавно поймали». Аргумент слабенький, ведь не логичнее рассадить их по разным камерам, чтобы они не планировали побег? Наверное, тут поработал кто-то из людей босса. Хотя, не факт. Может это банальная глупость…
Однако, это всё не должно было отвлекать от дела. Всё-таки вся эта затея была ради конкретного плана. А вот, собственно, и «план» подоспел.
- Ура! Я нашла вас!
Коди удивленно посмотрел на источник звука, который, точнее которая, уже забралась ему на плечо. Маленькая девушка с пышным хвостиком держала на весу листок бумаги, который был больше её самой. Необычных персонажей напринимали в команду, пока офицер «Масок» мотался по тюрьмам, ничего не скажешь. Но нельзя не признать – вряд ли охранники хоть что-то заподозрили.
- Спасибо большое. Меня зовут Коди, очень приятно. – поприветствовал новую знакомую Траггард, глядя в текст. В принципе, даже несмотря на то, что там были одни цифры, всё было понятно.
До трёх часов утра, значит… Ну что же, время есть.
Пришла пора разогнать скуку. Но пожалуй, пока лучше делать всё тихо. Конечно, Коди, который долго прикидывался обычным бандитом, мог запросто вынести дверь на этом этаже голыми руками особо не напрягаясь, но сейчас рановато поднимать шум. Поэтому, аккуратно, чтобы не потревожить гномку (это ведь действительно гном, верно?), Траггард поднялся, хрустнул шеей, потянулся и подошел к дверному косяку, где слегка сдвинув пару камней в старой кладке, просто аккуратно снял дверь с петель. А затем, выйдя в коридор, прислонил дверь камеры обратно, так, чтобы со стороны, если не приглядываться ничего не казалось необычным. Всё равно надзиратели тут те еще лентяи, до последних камер обычно даже не доходят. А даже если дойдут - до обхода еще два часа…
- Итак, теперь нам нужна лестница вниз. – шепнул агент «Масок» своей миниатюрной напарнице. - Не помнишь, сколько было людей в  комнате с большим окном в конце этого коридора?
С этими словами, человек в наручниках и полосатой тюремной робе двинулся по коридору, умудряясь практически не производить звуков. Прошлое в бедных районах давало свои плоды.

+1

4

- Меня зовут Бриана, - представилась гномка в ответ. Да, ей говорили, что агента, который им нужен, будут звать Коди, поэтому она лишний раз убедилась, что не ошиблась и ничего не испортила. Все-таки в таких вылазках она бывала редко, несмотря на ее полезные способности незаметного проникновения и взлома. Ну, почти незаметного, если вспомнить, как она вообще попала в команду.
Гномка почтительно молчала, пока мужчина изучал шифр. Они вроде как спешат? Казалось, он не торопился. На всякий случай Бри перестала маячить над листком, чтобы скудного света из коридора хватило Коди на более быстрое и продуктивное чтение.
"Эй, большой человек - поспешим скорее, нас ждут!" - в памяти Брианы еще были свежи деньки, когда гномы смогли атаковать всей толпой. Сейчас была другая ситуация, но в волнении хотелось уже что-то делать, при этом настолько круто и безупречно, чтобы обязательно похвалили и дали какое-нибудь еще поручение, не менее грандиозное.
Наконец Коди поднялся, снял дверь с петель - именно снял, как будто не с крюков вынес решетки, а повесил пиджак на вешалку - и пошел дальше.
- Ууух ты, - восхитилась Бриана свистящим шепотом. Наверное Коди ее слышал: она же сидела рядом с его ухом. - А вы можете все двери таким образом снять?
Можно было освободить всех-всех заключенных, чтобы они сбежали на свободу! Люди в неволе представлялись Белке несчастными бедолагами, которых нужно было спасти, ей и в голову не приходила мысль, что за решеткой может скрываться кто-то злобный, чье освобождение может сказаться на исполнении задуманного плана.
- В конце коридора двое больших людей, сэр Коди! Но они не такие большие, как вы! И они точно не умеют так обращаться с дверями, для этого они используют ключи, - гномка была горда предоставленными сведениями, - там довольно неплохое освещение, но из-за этого тени гораздо глубже и ... ой, вы там не поместитесь.
В тенях, в которых пряталась Бриана, может спрятаться разве что кошка.
[NIC]Briana[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1475657717/4b6b7fb1/14388295.jpg[/AVA]

+1

5

[NIC]Cody Traggard[/NIC][STA]Gimme a Break![/STA][AVA]http://vignette2.wikia.nocookie.net/streetfighter/images/e/ee/27_cody10.png/revision/latest?cb=20091127234957[/AVA]
- Ууух ты! А вы можете все двери таким образом снять?
Признаться честно, Коди был польщен её восхищением. Нечасто доводилось слышать такое искреннее восхищение, но ответить малышке на плече, представившейся как Бриана, всё-таки надо было.
- Тут сидят и те, кто действительно попал сюда за тяжелые преступления. Ну, и к тому же, скоро тут будут другие люди, которые освободят остальных, кого мы с собой не возьмем.
И не соврал. По плану, ведь, действительно, вскоре (если верить бумажке с планом, то около трёх часов ночи) здесь будет другая команда наводить шороху. А до тех пор надо бы успеть освободить пленников из камер, указанных в этом листе. Часть из камер указывал сам Коди, в своих донесениях (вы не поверите, как много способов есть вынести информацию за пределы тюрьмы) и знал, кто в них сидит, а вот некоторые номера были ему не знакомы. Но все они находились на минус втором этаже, а значит там сидели либо обладатели дьявольских фруктов, либо люди с разрушительной силой, сравнимой с обладателями оных плодов.
- В конце коридора двое больших людей, сэр Коди! Но они не такие большие, как вы! И они точно не умеют так обращаться с дверями, для этого они используют ключи, там довольно неплохое освещение, но из-за этого тени гораздо глубже и ... ой, вы там не поместитесь.
- Ничего. Сейчас разберемся. Спасибо за информацию. И это, не надо никаких «сэров». – улыбнулся Траггард своей спутнице.
Действительно, в комнате охраны была лишь пара тюремщиков, которые, похоже, активно дулись в карты. К сожалению, окно в комнате, было прямо перед лицом одного из охранников. Но хоть Коди и был человеком весьма крупным, проскочить незаметно в такой ситуации было не особой проблемой.
- Держись крепче.
И убедившись, что его маленькая напарница не упадет, Коди взял короткий разбег, и затем ловко скользнул по полу на спине. Обычно, подобный подкат использовался, чтобы сбить с ног врага, или ударить его снизу, но и в таком случае сойдет. Благо, единственным звуком, которые он издал, был легкий скрип одежды по надраенному до блеска полу. Но тюремщики были так поглощены игрой, что даже и не услышали.
Итак, лестница. Пропустив минус первый этаж, где находились намного лучше охраняемые склады и служебные помещения, Коди и Бриана спустились сразу на минус второй. Охранников в коридоре не было, но стоило ступить в темноту коридора, из ближайшей камеры донесся вкрадчивый голос:
- Так, что тут у нас? Милый маленький побег?

+1

6

[NIC]Mary Zent[/NIC][STA]Obey my command![/STA][AVA]http://nyaa.shikimori.org/system/characters/original/62615.jpg [/AVA]
Мэри было чертовски скучно. В принципе, ничего удивительного. В конце концов, она сидела в тюрьме, в камере для фруктовиков. В наручниках из кайросеки. Вряд ли вообще пребывание в тюрьме может быть веселым, если ты находишься по эту сторону решеток. А вот тюремную жизнь со стороны охраны Мэри Зент знала очень даже неплохо. Сравнительно недавно она еще была старшим охранником и сейчас очень бы хотела познакомить и с жизнью за решеткой, и со своими кулаками… А еще лучше бы, с чужими…
Но, эти приятные фантазии были прерваны чем-то, двинувшимся где-то на периферии зрения. И к большому удивлению, это был человек в форме заключенного. Справедливости ради, если бы это был охранник, то Мэри всё равно бы удивилась. Маршруты патрулей она до сих пор помнила наизусть, а вне плана её бывшие подчиненные слишком ленивы чтобы пойти по своей инициативе.
- Так, что тут у нас? Милый маленький побег?
Но, справедливости ради, на побег это было не очень похоже. Обычно заключенные хотят спастись, а не уйти глубже в тюрьму. А это значит, скорее всего…
- Или… спасательная операция?
Этот вариант развития событий тоже немало интересовал мисс Зент. Потому что теперь у неё есть вроде как надежный способ мало того, что вылезти из камеры, так еще и как следует дать пинка начальнику тюрьмы. Если повезет, то и в прямом смысле. Но когда незнакомец подошел к её камере, Мэри не смогла не удивиться.
- Коди Траггард? Я думала ты просто докер, который ограбил местный магазинчик… Но тут похоже всё серьезнее… В любом случае, как насчет выпустить меня? Или вы так уверены в своём знании плана тюрьмы? – Зент чарующей улыбнулась, подчеркивая свою уверенность, хотя сомнений у неё было достаточно. Уже тот факт, что «беглецом-спасателем» был Коди Траггард, попавший в тюрьму за, казалось бы, мелочь (по сравнению с остальными) говорило о том, что тут какая-то серьезная игра. Но, тем не менее, сейчас Мэри готова была на всё что угодно, лишь бы оказаться по другую сторону решеток. А в идеале еще и получить назад свою одежду и любимый командный жезл из комнаты конфиската, но это в проекте.
- Я знаю где можно достать ключи от камер, и тайные фокусы в коридорах и самих камерах. Ой… А это кто? – Мэри только сейчас в полутьме заметила что-то странное сидящее на плече у мужчины. «Что-то» выглядело как миниатюрная девушка с большим пушистым хвостом. Таких существ экс-тюремщице видеть не доводилось никогда в жизни, поэтому она с большим удивлением разглядывала маленькую незнакомку, даже потеряв, на пару секунд, нить разговора…

+1

7

На всякий случай у Брианы были с собой убойные дымовые бомбы, которые могли бы помочь им, но только на короткое время - их не хотелось использовать так уж сразу. Гномку ведь предупредили, что до полного сбора их отряда не нужно привлекать внимания, она знала, что ничего делать не нужно, пока рядом такой большой человек, которого заметить гораздо легче, чем ее. Тем не менее, Коди прекрасно справлялся с незаметным проникновением на дальние ярусы тюрьмы даже будучи в стократ больше самой Белки! Когда мужчина проскользнул по полу, Бри пригнулась, чуть присев на ногах, пытаясь балансировать на широком плече. Ей настолько понравилось это короткое катание, что восторженное выражение лица не покидало ее до тихого отклика, который послышался сбоку.
Кто-то из темноты обращался к Коди и, судя по его молчанию, этот кто-то был не нужен им в отряд. Непорядок. Что делать? Бриана могла зайти и вырубить незнакомку, или потребовать ее одежду, чтобы она уже точно не смогла бы выйти - но, кажется, у агента могли быть другие планы.
- Что нам делать, Коди? - испуганно прошептала Бри, дергая мужчину за ухо. Вряд ли это было больно, ведь гномка практически не прилагала к этому жесту усилий: так, просто незаметная щекотка.
Незнакомка заметила ее, а может быть пушистый хвост выдал наездницу на плече, но вообще-то никто особо не прятался.
На вопрос неизвестной гномка, гордо выпрямившись, заявила достаточно громко, чтобы ее писк услышали:
- Я Бриана. Мой дед называет меня Белкой! 
Вспомнив о том, что они в тюрьме, Бри поразмыслила, а не та ли это девушка, которая нужна была другой команде? Она тоже хотела на свободу; требовала - значит имела право. Да?
А нет, наверное не имела... Она не знала, что планировал Коди и капитан Диего, значит не знала и кто они такие и зачем сюда пришли. Точнее, за кем.
- Я пока проверю, что там дальше! - предупредила Бриана и, спрыгнув с плеча мужчины, ловко и быстро сбежала по стене на пол, скрывшись в тени. Ее скорости хватило, чтобы быстро исчезнуть и так же быстро вернуться. - Там еще двое!
Она была так взбудоражена и воодушевлена, что ее тон ее голоса казался удивленным.
[NIC]Briana[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1475657717/4b6b7fb1/14388295.jpg[/AVA]

0

8

[NIC]Cody Traggard[/NIC][STA]Gimme a Break![/STA][AVA]http://vignette2.wikia.nocookie.net/streetfighter/images/e/ee/27_cody10.png/revision/latest?cb=20091127234957[/AVA]
Девушка за решеткой оказалась Коди знакома. Не по донесениям, а, если можно так сказать, лично. Мэри Зент была одной из начальниц стражи. И судя по тому, что слышал о ней Траггард – она держала своих подчиненных в ежовых рукавицах.
- Коди Траггард? Я думала ты просто докер, который ограбил местный магазинчик… Но тут похоже всё серьезнее… В любом случае, как насчет выпустить меня? Или вы так уверены в своём знании плана тюрьмы?
Эта логика заставила Коди задуматься. Действительно, Мэри знает о тюрьме, особенно о нижних её этажах значительно больше, чем о них знали двое агентов Диего. Но можно ли ей доверять? Всё-таки, судя по слухам, она никак не походила на «тихую овечку»…
- Я знаю, где можно достать ключи от камер, и тайные фокусы в коридорах и самих камерах.
Это был уже значительно более весомый аргумент. Если удастся тихо достать ключи – можно будет провести всё намного проще и быстрее. А уж если заранее знать ловушки и сигнализации в камерах особого назначения, то вероятно, можно будет до последнего момента держаться достаточно тихо. Это был бы очень хороший расклад.
- Убедила. Но на трех условиях. Первое – ты останешься с нами до конца и никуда не уйдешь. Если ввязалась, то оставайся. Второе – ты прямо сейчас расскажешь о том, где найти ключи от камер. И третье – расскажешь о своих способностях. Если устраивает – то мы договорились.
- Я пока проверю, что там дальше! – шепнула на ухо Бриана, и быстро убежала в темноту коридора.
Было видно, что на пару секунд, после того, как тюремщица отошла от удивления от встречи с настоящим гномом, она задумалась. Но после согласно кивнула.
- Хорошо. Ключи от камер этой секции есть на посту охраны в конце этого коридора, куда только что убежала эта… маленькая девушка. – Мэри явно было весьма непросто назвать её по имени. Ничего, к подобным вещам привыкаешь, причем быстро. - Это две связки ключей – та, что с тёмно-зеленым брелком – от наручников и цепей, а та, что с белым – от камер. В идеале нужны обе.
Тут, девушку с бровями-стрелками прервали. – - Там еще двое!
- Понял тебя. Спасибо. Сможешь достать оттуда две связки ключей? С зеленым брелком и с белым. Где они там лежат? – этот вопрос был обращен уже к Мэри.
- Обычно, если по форме, то они должны быть в специальном шкафу. Но сейчас там должны дежурить два балбеса, так что скорее всего, ключи будут лежать на столике у двери.
- Отлично. Бриана, пожалуйста, постарайся незаметно принести их.
- А насчет моих способностей… Дьявольский фрукт рида-рида но ми. – в доказательство наличия фрукта, Зент подняла руки с наручниками из кайросеки - Тот кого я коснусь вынужден выполнять мои приказы. Пока либо он либо я не потеряю сознание. Либо пока я не отменю эффект. Ну что, я выполнила свою часть договора?
- Думаю да… Но я всё равно с тебя глаз не спущу.
- Ой, да пожалуйста… Гавное, чтобы твоя маленькая подружка не заревновала… – хихикнула девушка за решеткой, но наткнувшись на хмурый взгялд Траггарда притихла. Оставалось только дождаться возвращения Брианы.

+1

9

Опыт диверсанта на другом острове сейчас был как раз кстати. Бриана старалась запоминать как можно больше, только вот с ее ростом ей было гораздо труднее это сделать, чем человеку, который провел тут много времени. Если бы у Белки было время - она бы все записывала и зарисовывала, но, увы, им нужно было торопиться. Об этом ей не раз давали понять до начала высадки к тюрьме: им предстоит спасти немало людей отсюда. А главное - им надо вывести их незаметно.
Бриана молча выслушала, какие ключи требуются, дождалась комментария про то, где их нужно искать, параллельно попыталась припомнить, видела ли она нечто подобное и будто бы потерялась в своих мыслях.
- Ах, ну да! Конечно. Ключи! - подпрыгнула Бриана. - Конечно, я их видела. Только они не на столе: один висит на ремне у одного из больших людей, гораздо меньше, чем вы, Коди! А другой на крючке. Я их достану без проблем, я быстро!
Не дождавшись распоряжений и напутствий об осторожности, гномка снова понеслась по коридору, совсем скоро скрывшись из виду - только хвост где-то мелькнул. Может быть, это был ее прощальный жест, может быть таким образом она показывала своим союзникам, где находится, а может быть случайно споткнулась и просто выдерживала равновесие.
Ключ, по крайней мере один, Бриана видела точно. А вот на крючке висела целая связка ключей. Нужно ли ей было брать их все?
Действовать гномка решила осторожно и с самого простого - с человека. Она бы немедленно атаковала их, если бы это действие не подставило всю миссию.
"Я обещала, что меня не заметят!" - Бри нахмурилась, рванулась вперед и, без малейшего шороха сняла ключи с ремня у дозорного, даже не шевельнув края его плаща. Она на всякий случай спряталась за ножкой стула, слушая, как эти беспечные гиганты спорят о том, кто из них спрятал дополнительные карты и кубик в карманах. Пока они суетились и ругались, гномка сняла нужный ключ от связки, упала с ним в ведро с бумажными комками и с коробочками от еды, повалила его и едва не запищала от ужаса. Наверняка это заметили!
Пришлось не шевелиться и ждать разоблачения. Ничего этого не произошло, мужчина поднял ведро, поставил как надо (Бриана едва не высунулась наружу с воплем "сдайте ваше оружие") и сел играть, как ни в чем не бывало.
- Сквозняки тут.
"Ага, вот он шулер. У него была карта!" - Бри заметила картонную бумагу, сложила ее и спрятала, - "будет знать как обманывать друзей!"
С чувством выполненного долга и со спокойной совестью она вылезла из своего укрытия и вернулась к месту, где ее ждали двое.
- Сэр Коди! Вот ключи! - Бриана с радостью вручила агенту свою ношу.

[NIC]Briana[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1475657717/4b6b7fb1/14388295.jpg[/AVA]

+1

10

[NIC]Cody Traggard[/NIC][STA]Gimme a Break![/STA][AVA]http://vignette2.wikia.nocookie.net/streetfighter/images/e/ee/27_cody10.png/revision/latest?cb=20091127234957[/AVA]
- Сэр Коди! Вот ключи!
- Большое спасибо. – улыбнулся мужчина. - Но пожалуйста, можно просто по имени? Я же не дворянин какой-нибудь. Так, обычный парень… – и с трудом подавив зевок, Траггард быстро открыл дверь камеры Мэри Зент, а затем и снял наручники с улыбающейся экс-тюремщицы. Он всё еще не особо ей доверял, поэтому держался наготове для возможного отражения атаки. Причем, если её слова были правдой, то нельзя её касаться. Хорошо, что свои наручники с длинной цепью Коди предпочел оставить при себе. Всё-таки не особо мешались, а оружием могли стать весьма мощным.
- Отлично. – ухмыльнулась Зент – - И кого планируем еще освобождать? Раз уж обещала, придется с вами идти. Да и, честно говоря, мне любопытно всё-таки узнать, кто за тобой стоит, Траггард. И как я это проворонила, когда еще тут работала.
- Если всё пройдет удачно – может с ним и встретишься… – буркнул Коди, сажая на плечо свою маленькую напарницу. Раскрывать свои карты пока было бы не особо разумно. И держа в поле зрения Мэри, агент «Масок» двинулся вдоль коридора, в противоположную от поста охраны сторону. Если всё было рассчитано правильно, то одна из нужных камер будет именно тут. И действительно – камера 20-17 нашлась в этом коридоре. Заглянув в окошечко на двери, удалось увидеть только женскую фигуру, сидящую на кровати в дальней части камеры.
- Флоренс Сикол? У того кто тебя послал интересный вкус…
- В каком смысле?
- Значит, ты точно не здешний. Был бы отсюда – знал бы. Она была военным врачом, и во время недавней войны прославилась едва ли не как ангел. Она на своей спине вытаскивала солдат из-под огня и круглые сутки была с ними в лазарете, залечивая раны. А потом перерезала горло генералу, когда тот пришел в лазарет. Так как она сдалась после этого – её отправили в тюрьму. К счастью, война уже почти кончилась, поэтому она оказалась в этой тюрьме.
- Ваш рассказ не совсем полный, мисс… если я не ошибаюсь Зент?
Коди даже немного вздрогнул. Слушая историю Мэри, он даже не заметил, когда за окошечком на двери появилась та, о ком шла речь. Говорила она абсолютно спокойно, а выражение лица больше подходило не для тюрьмы, а для вечера на кухне, где она угощает друзей чаем.
- Генерал, о котором вы говорили, требовал, чтобы я немедленно выписала всех, кто может хотя бы стоять на ногах, чтобы они немедленно пошли в атаку. Когда я спросила его почему я должна выписывать тех, кто еще не закончил лечение – он начал кричать, что крепость должна быть взята ко дню рождения нашего короля. И когда он уже замахнулся на меня, я просто перерезала ему горло скальпелем. Остальная часть вашей истории была правдивой. Я бы поняла, еще, хоть и не согласилась бы, если бы это было ради появившегося шанса победы, который можно упустить, но так? Никогда.
Говорила она абсолютно спокойно, и это нагоняло весьма неуютное ощущение. И судя по лицу Мэри – она была с этим согласна. Продолжая прежние мысли – мисс Сикол рассказывала это, словно пересказывала рецепт приготовления торта у себя на кухне. Но, если эта история была правдива, то в целом, было понятно, почему она заинтересовала босса… Всё-таки вспоминая кто старшие врачи в команде, разве что доктор Ларикс занимается врачебной работой в первую очередь в пользу пациента…
- Интересно… Мисс Сикол, я хочу предложить вам возможность покинуть эту тюрьму. Мой босс, очень хотел бы встретиться с вами.
- Большое спасибо, вам мистер… Простите, я не расслышала ваше имя…
- Коди. Коди Траггард.
- Спасибо, мистер Траггард. Думаю, я соглашусь. Если я смогу там лечить людей, этого будет мне достаточно. И еще, это у вас на плече… гном? Прямо как в сказке… – тепло улыбнулась доктор.

+1

11

"Обычный парень" Коди говорил таким усталым голосом, что Бриана подумала - слово "сэр" его оскорбляет. Она снова закивала головой, точно уверенная, что больше так не будет его обижать.
Гномка устроилась на его плече, изредка поглядывая в сторону незнакомки, тоже из Больших Людей, которая пошла с ними.
Судя по ее речи, компания Коди ей не нравилась, поэтому Бри была на готове: мало ли что. Вдруг понадобится обезоружить их проводницу. То, что она проводница, диверсантка из Тонтатты поняла сразу, потому что, несмотря на знакомство с тюрьмой, Коди отставал от полушага более уверенной Мери и это было заметно невооруженным глазом. Это нравилось самой Мери и это не нравилось Бриане, которая сидела с гневно распушенным хвостом, как нахохлившийся воробей.
Потом они ненадолго остановились у камеры, в которой сидела женщина. Бриана хотела спрыгнуть к ней, первой объявить ей о свободе, но вот рассказ заставил остаться на безопасном плече "обычного парня" и присмотреться к новой спутнице внимательней. Вроде бы тоже из Больших Людей. Правда, гораздо симпатичнее Мери, на гномий вкус Белки.
Когда Сикол обратила внимание на Бриану, потянувшуюся вперед, чтобы рассмотреть заключенную ближе, гномка отпрянула за ухо Коди, но потом сразу вышла.
- Я Бриана! А о какой войне вы говорите?
Недавно пережив свою собственную войну, Дрессроуз теперь была полностью свободна от гнета. Вкус победы и триумфа еще долго будет жить в душе Бри, поэтому она была бы не против принять посильное участие в еще одной войне. Разумеется, если сторона правильная.
Не хотелось бы помогать Плохим Людям. Освобожденные, конечно, на хороших особо тоже не походили, но ... Но зато они были нужны капитану! Дверь камеры была открыта жестко, тяжело, но безупречно тихо. Пока Коди был занят, Бри сидела, не шелохнувшись, но потом не выдержала.
- Сэ... Друг Коди, а мы освобождаем всех для войны?
Ну конечно, это могла бы быть маленькая армия, лучшая и непобедимая.

[NIC]Briana[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1475657717/4b6b7fb1/14388295.jpg[/AVA]

+1

12

[NIC]Florence Seacol[/NIC][STA]Medical Ethic[/STA][AVA]https://vignette3.wikia.nocookie.net/fategrandorder/images/b/b3/Nightingale4.png/revision/latest/scale-to-width-down/350?cb=20160331035423[/AVA]
- Я Бриана! А о какой войне вы говорите?
- Очень приятно, мисс Бриана. – тепло улыбнулась Флоренс своей новой необычной знакомой. - Моё имя Флоренс Сикол. – и сделав небольшой реверанс перед новой компанией по побегу. - А война, о которой я говорю, это война между королевством, где мы сейчас находимся – Диранией, и соседним – Моруно. Она была не очень долгой, но война это всегда жестоко… – Мэри на минутку погрузилась в свои воспоминания, о том, как солдаты на поле боя под пулями сражаются, по мнению Флоренс, не очень ясно за что.
- Сэ... Друг Коди, а мы освобождаем всех для войны?
Тут Сикол искренне прислушалась, и, судя по напрягшейся спине Мэри, ей тоже был интересен ответ на этот вопрос. Если речь идёт о войне – это уже совсем другое отношение будет к тому, кто освободил из тюрьмы…
- Нет, конечно. Босс ни с кем воевать не собирался. Помнишь, как на твоём родном острове есть большая арена, где сильнейших воинов приглашали в королевскую стражу? Вот тут примерно так же. Только со своей спецификой. У нас же не армия…
- Простите, мистер Траггард, но мне хотелось бы узнать, для чего именно ваш, как вы сказали, босс, всё-таки хочет встретиться, как я понимаю, с некоторыми из заключенных тюрьмы.
- Боюсь, сейчас я не могу сказать. Но знаю, что если вас не устроят условия, которые он предложит, то вы сможете идти куда захотите. Босс никого насильно держать не станет, как и не станет угрожать. Не его стиль.
Эти слова, в целом, успокоили Флоренс, но поставили новые вопросы – ради чего кому-то вообще понадобилось её спасать? Да, возможно она врач, но врачей и так хватает. Какой-нибудь пиратской команде проще было бы найти себе доктора не такими экстремальными методами… Но, надо признать, любопытство даже в такой ситуации – очень сильный фактор. И искренне хотелось узнать личность таинственного «босса».
Тем временем, небольшой отряд из трёх людей и одного гнома остановился около еще одной камеры. Эта дверь, в отличие от той, за которой сидела Флоренс, была намного сильнее укреплена. Молодая женщина не знала кто за ней сидел, но судя по всему, кто-то достаточно сильный, чтобы выломать обычную прочную дубовую дверь.

+1

13

[NIC]Joshua Heath[/NIC][STA]Tanktop Master[/STA][AVA]https://vignette1.wikia.nocookie.net/onepunchman/images/3/38/Tanktop_Master.jpg/revision/latest?cb=20160919135918[/AVA]
Как обычно, Джошуа занимался своей вечерней тренировкой. Конечно, она может быть утренней или даже ночной, всё-таки под землей трудновато вести счет времени. Но, по крайней мере, цепи, которыми приковали Мастера в Майке к стене, создавали дополнительную нагрузку. Хотя, во многом недостаточную по мнению Хита. В принципе, также неплохим отяжеляющим фактором являлись наручники из кайросеки, сковавшие запястья бойца. По идее, как он понимал, они ему были не особо положены, но просто местные побоялись, что никакие другие его не сдержат.  И очень хорошо, что ему оставили его майку. Даже не так – Майку. Правда, изначально хотели, но после небольшого доходчивого объяснения (и чуть не обрушенного центра приёма) начальники тюрьмы решили, что лучше оставить человеку майку, и сошлись на том, что всё будет спокойно, а из тюремной формы сошлись на том, что надо надеть полосатые штаны. С этим проблем не возникло…
Неожиданно в двери заскрипели ключи, и в тусклый свет, проходящий из коридора, вошли трое. Достаточно крупный мужчина и две женщины.
- Здравствуйте, Джошуа. Моё имя Коди Траггард, и мне бы хотелось предложить вам возможность выйти из этой тюрьмы.
- Одну минутку… Сто сорок девять, сто пятьдесят. – Хит сделал два последних отжимания и поднялся, глядя на пришедших. - Простите, я привык доводить свои упражнения до круглой цифры. Рад знакомству, мистер Траггард. Скажите, а зачем вы, и ваши прекрасные… коллеги, хотите меня отсюда вытащить? Я, конечно, не очень хочу отправиться в Импел Даун, но в чем ваш интерес?
- С вами хочет встретиться мой босс. Боюсь, я сам не совсем уверен в его целях… Но знаю, что у него тоже есть что предложить вам, помимо личной свободы.
- Звучит интересно. Но в первую очередь меня интересует возможность обучать людей силе и универсальности Майки.
Собеседник Джошуа судя по всему удивился, хотя он был не очень богат на мимику. Но бровь этого человека поползла вверх, равно как удивление было написано и на лицах девушек, его сопровождающих. А также и… маленькой девушки с хвостиком, сидящей на плече у мистера Траггарда.
- Майка может дать человеку и силу, и универсальность, и скорость, если знать как её раскрыть. Если бы я не был сейчас в тюрьме, я бы предложил вам всем поучиться этому… В том числе и вам… маленькая мисс. Всё равно Майку нужно делать каждому на заказ по его собственным особым меркам…
- Спасибо… – Коди был явно всё еще удивлен, хотя вроде Джошуа всё объяснил. - Думаю, босса это устроит, в конце концов он сам не чужд боевых искусств…
- В таком случае, я пожалуй, соглашусь. Как минимум его выслушать. По крайней мере там мою школу не попытаются закрыть из страха… Я надеюсь…

+1

14

Флоренс Сикол Бриане нравилась. Она уже выбрала большого человека, точнее, большую леди для беседы - если вдруг выдастся возможность после того, как все закончится. Гномка бы тоже смогла бы рассказать о войне. У них есть что-то общее! И обеим война не очень нравится.
- Зато мы всех спасем отсюда, - шепнула Бриана то ли Коди (он же был ближе), то ли одной из дам по соседству шагающих. А может быть, она и ни к кому не обращалась и просто говорила сама с собой, - и все будет хорошо.
Белка не видела в темноте, но слышала хорошо.
Впереди, в одной из камер, происходило какое-то движение. Она точно не могла сказать, что это было, но на всякий случай сжала в руке верхушку булавки, готовая обороняться или нападать - в зависимости от увиденного. Когда "шеф" их отряда остановился у камеры, Бри очень удивилась. Большой, еще больше обычного большого человека, заключенный разминался, опираясь о пол. Бри наклонила голову и попыталась повторить упражнение, но у нее перевесил хвост. Она с трудом удержалась на плече и решила подобным больше никогда не заниматься.
Она надеялась, что ее попыток к своему трюку незнакомец не видел.
- Он тоже в отряде? - спросила Бриана, несмотря на отсутствие необходимости данного вопроса. Раз Коди остановился здесь, значит и гигант, запертый в данной клетке, может быть освобожден. Когда первое удивление и смущение прошли и Белка смогла, выпрямившись, показаться в полный рост, перестав играть роль заколки возле затылка Коди, она громко (громко по меркам гномов, чтобы большие люди, находящиеся рядом ее слышали, и только) спросила:
- А почему вы, такой сильный, не сбежали раньше? У вас же явно есть способности и сила тоже!
Конечно же, их босс знает, что делает, раз спасает столько людей из одной тюрьмы, оказавшихся волей провидения в одном месте в одно время, но разве он не хотел бы, чтобы у них была тяга к свободе изначально? Например, та же Мэри - она просто захотела уйти. Флоренс не заслуживала решетки и Бриана точно знала, что ее участь могла бы быть печальна. Но этот, здоровенный большой человек, он-то должен был как Коди, уметь сносить двери, стены...
[NIC]Briana[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1475657717/4b6b7fb1/14388295.jpg[/AVA]

+1

15

[NIC]Joshua Heath[/NIC][STA]Tanktop Master[/STA][AVA]https://vignette1.wikia.nocookie.net/onepunchman/images/3/38/Tanktop_Master.jpg/revision/latest?cb=20160919135918[/AVA]
- А почему вы, такой сильный, не сбежали раньше? У вас же явно есть способности и сила тоже!
- Понимаете, маленькая мисс, для того, чтобы сбежать – надо знать куда именно бежать. У меня есть несколько учеников, но если я сбегу – они все попадут под удар. А уплыть на другие острова без посторонней помощи не так просто. И если моих учеников особо и не ловили, то за мной гонялись. Поэтому и не сбегал.
Ну а теперь, действительно, если этот «босс» предоставит место, где можно учить, то можно будет вернуть учеников и собрать их в другом месте. Более чем разумная сделка. По крайней мере за такие обещания можно послушать этого самого босса… Поэтому мужчина спокойно протянул руки и глава этого небольшого отряда снял с Джошуа наручники и цепи.
Невероятно приятно было вновь ощутить руки без наручников. Размяв запястья, Хит кивнул своим освободителям, будучи уверенным, что его поняли без слов. И всё-таки лично ему кажется что по крайней мере мистеру Траггарду будет весьма неплохо дополнить его силу универсальностью Майки…
Следуя  за своим проводником, который сам, судя по всему, сам ориентировался в тюрьме не очень хорошо и шел больше по номерам табличек на дверях камер, несмотря на ироничные взгляды, которые бросала на Коди Мэри Зент. Но всё-таки, похоже, нужное место было найдено. Остановившись у очередной двери камеры, Коди, заглянул в окно камеры, и молча кивнул тем, кто шел за ним. А затем быстро и тихо открыл дверь зашел внутрь. Двух девушек Джошуа пропустил вперед, а сам зашел следом, не забывая поглядывать в коридор. Хоть там и было темно, но услышать и увидеть человека идущего по тёмному коридору, было вполне реально.
А заключенный этой камеры был… достаточно обычен, на взгляд Хита – достаточно худощавый темноволосый молодой парень, которому, на взгляд Мастера в Майке не хватало тренировок…
И пока Коди представлялся примерно по той же схеме, что была несколько минут назад в камере Джоуша, Хит с интересом разглядывал еще одного потенциального спутника. Хоть и худощавый, но на руках явные следы тренировок, так что первый вывод был, пожалуй, поспешным. Мозоли на пальцах, а не на кулаках. Мечник? Возможно…
- Ну что, мистер Айзенкопф, вас заинтересовало наше предложение? Мы можем вывести вас отсюда. А за это вы побеседуете с моим боссом. И там уже с ним решите вопрос о продолжении сотрудничества…

+1

16

Попался. Попался и еще раз попался. Аарон последние дни и ночи только и делал, что погружался в воспоминания о том, как он был вынужден, спасая экипаж, бросить свой корабль. Как он потом угнал корабль дозорных, но не рассчитал его осадки и сел на риф.
"Ааай", - мужчина поморщился, вспоминая дрожь штурвала. Он будто слышал скрежет днища, скрип снастей и треск мачт как наяву! И рокот волн, почему-то звучащих как-то странно. Виконт поднялся с узкой койки, всмотрелся в пустоту темного коридора за решеткой и решил, что ему показалось. На какое-то мгновение он решил, что кто-то пришел помочь ему, выручить его до того позорного дня, когда придется подбивать дозорных на взяточничество и прочие грязные сделки. Что ж, без меча он был силен только деньгами и титулом, и все, пожалуй.
"Нет, точно не показалось", - помедлив немного, Айзенкопф подошел ближе и разглядел лица приближающихся к камере людей. Однако, довольно странная компания для патруля... - "Это точно побег".
Он был готов смотреть, как группа людей пройдет мимо. Естественно, он не станет бить тревогу и не выдаст несчастных заключенных, осмелившихся брать тюрьму штурмом. Да, здешние патрули не особо бдительны, но снаружи есть военные, представляющие довольно-таки внушительную преграду даже для нескольких человек. Ослабленные, наверняка голодные и растерянные, что они смогут сделать одни против всей базы?
Внезапно, вся эта толпа остановилась возле двери его камеры.
"Не может быть... Или кто-то из них меня знает?"
Оказалось, знает. Представившийся как Коди Траггард, мужчина, который сам недавно сидел за решеткой (Аарон видел его, когда его вели по коридору после поимки), лаконично предложил альтернативу тюрьме.
- Разберемся потом, - решил виконт. Ему в тюрьме неоткуда было ждать помощи, кроме как от внезапного спасательного отряда, посланного неким "боссом". Айзенкопф мог сколько угодно гадать, кто бы это мог быть и зачем ему Аарон, который гнался только за одной женщиной, а не за сокровищами, и не успел этим прославиться, но решил отложить диалоги до более подходящего места. Наверняка у этих дам и у еще одного заключенного, Джошуа, есть резон слушаться Коди и неизвестного пока плана. Айзенкопф заметил и заключенную, вызвавшую скандал на базе, и даже ту, про которую дозорные вели перешептывания о том, что она странная. Надо ли было бояться этого отряда?
"Да вроде нет", - подумал Аарон, заметив на плече Коди игрушку. - "Или они сошли с ума, как и я".

[NIC]Aaron Aizenkopf[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1497113519/471c6081/17527631.jpg[/AVA]

+1

17

[NIC]John Bleak[/NIC][STA]The Liquidator[/STA][AVA]http://vignette1.wikia.nocookie.net/onepunchman/images/b/b2/KingAnime.png/revision/latest?cb=20160308183723&path-prefix=ru[/AVA]
Вот как? Как всё пришло к этому? Ведь просто хотелось хоть немного пожить спокойно, хотя бы месяц-другой. Ведь мысль была очень простая – уплыть на корабле настолько далеко насколько возможно. Устроить себе, так сказать, «отпуск». И начиналось всё неплохо – сел на корабль, уплыл, и с дороги решил пропустить кружечку. Зашел в бар и спокойно сидел, не снимая в капюшоне. И вот «повезло» же так, что зашли какие-то местные дворяне, которым захотелось «бедняцкой экзотики». И один из них, со словами вроде «ты хоть знаешь перед кем в капюшоне сидишь», этот самый капюшон сдернул. А через секунду после этого заорал дурным голосом. А народ собравшийся в баре дружным улюлюканьем и криками начал гнать молодых дворян куда подальше, и выкрики сводились к тому, что «бегите отсюда подальше, если вам жизнь дорога, а то Ликвидатор вас всех просто уничтожит». В этот момент стало понятно, что отпуска Ликвидатору не получится…
Да, ближайшие пятнадцать минут после побега этой молодежи  его за счет заведения и довольных гуляк угощали всем, чем было в этом баре, но потом туда, похоже, набилась вся городская стража, какую смогли собрать. И очень важный (судя по количеству медалей на кирасе) начальник, дрожащим голосом зачитал предписание, что человек, известный под прозвищем «Ликвидатор» арестован за нападение на знатные дворянские роды, порочение дворянской чести и чуть ли не покушение на убийство. Честно говоря, было жутко. Там было столько вооруженного народа, словно собрались подавлять революционное восстание. И сердце Джона забилось настолько громко, что стражники чуть ли в обморок не падали… Похоже, о «Механизме Ликвидатора» тут тоже уже слышали.
Но в итоге Блик заявил, что «Уважает законы страны, куда он прибыл, и добровольно пройдет со стражей, чтобы всё было в строгом соответствии с законом». Стражники выдохнули, а народ овациями проводил Джона, когда его чуть ли не с отношением почетного караула вели к тюрьме.
Вот так вот он и оказался за решеткой. И теперь был готов биться головой об стену от безысходности. Ведь всего чуть больше полугода назад он был обычным рыбаком, а сейчас… тьфу…
- Значит, вы и есть знаменитый «Ликвидатор»?
Большого труда стоило Джону не подскочить на месте, а просто повернуть голову. Компания, которая открыла дверь камеры была мягко говоря разношерстной, а говорил крепкий блондин в наручниках.
- Верно, это я…
- Мы хотим предложить вам одну встречу… Мы можем вывести вас из тюрьмы. Есть человек, которого интересуют ваши… таланты. Ну а если вас не устроят его условия, то вы сможете идти куда захотите.
- Я стараюсь действовать в рамках закона. За побег меня могут объявить в полноценный розыск. – а это совсем не хотелось Блику. Ему хотелось просто спокойной жизни…
- На счет этого можете не волноваться… – в разговор встряла девушка с белой прядью волос, падающей на лоб – - Вас тут все так боятся, что предпочтут просто забыть о том, что вы тут были. Насколько я поняла, они рады уже тому, что вы не разнесли тюрьму по камешку. Да и на суде вас оправдали бы. Недавно всё-таки выяснили, что именно вы сделали в баре…
- Если вы так в этом уверены…
- Вы сможете сами в этом убедиться, когда увидите бумаги в комнате начальника охраны. У нас будет шанс туда попасть, верно, Коди? – всё та же девушка ткнула локтём в бок лидера группы. Тот спокойно кивнул – - И если вас это не устроит, вы сможете спокойно вернуться в свою камеру.
- Хорошо. Я согласен встретиться с этим человеком, о котором вы говорили…- Вряд ли там будет хуже чем в тюрьме. И может можно будет как-то отвертеться от передовых действий. Ведь я об этих типах особо ничего не слышал. Может это достаточно далеко…

+1

18

Белка не поняла слова бойца, который мог бы сравниться с Коди по силе, о майке. Да и вообще, он же хочет на свободу, верно? Почему не сбежать и не помочь тем, кто нуждается в нем? Хотя, гномы тоже сидели и ничего не делали, зная о всей беде, постигшей страну. Но это другое - тогда принцесса была в плену!
- Теперь нас так много, - Бриане было весело сидеть на плече Коди. А еще ее очень радовал тот факт, что она была как никак первым звеном этой длинной цепочки. До того, как агент подошел к двери, гномка пересчитала всех по головам: не отстал ли кто-нибудь?
На самом деле она оборачивалась только для того, чтобы проверить, не хочет ли кто-то дернуть ее за хвост. Большие люди, ранее не видевшие гномов с Грин Бит, могут повести себя не самым лучшим образом для юной диверсантки.
После того как отряд пополнился еще двумя, Бриана заставила Коди прекратить разговор - ей показалось, что она что-то слышала.
Гномка прошептала на ухо Коди предостерегающие слова:
- Мне кажется, большие люди из тюрьмы, если заметят пустые камеры, могут что-то заподозрить. Я сейчас, продолжайте идти!
Бриана вернулась к первой камере, где сидел ранее агент и поправила одеяло и матрас таким образом, чтобы было похоже, что там кто-нибудь есть. Такая же "участь" постигла и все остальные точки их остановок. Что Бри ни делала - она старалась быть полезной и нужной и все ради успеха дела, в котором ей доверили немаленькую (несмотря на ее рост) часть.
Скорость и сила позволяли Бриане успевать то, что не успел бы сделать человек и вскоре Белка вернулась на плечо Коди. Найти отряд было несложно: большие люди оставляли за собой следы пыли, которые со своего роста гномка могла легко заметить и ощутить, не то что сами беглецы.
- А это кто? - она посмотрела на новичка в их группе. Мало того, что нашли какого-то человека, совсем не разбойничьего вида, в отличие от того же Ликвидатора, так еще их заново пересчитывать придется теперь! Гномке хотелось нарисовать всем на лбу цифры, чтобы не запутаться...
[NIC]Briana[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1475657717/4b6b7fb1/14388295.jpg[/AVA]

+1

19

[NIC]Heinz von Zolfstein[/NIC][STA]Crimson Flowers[/STA][AVA]http://savepic.ru/14806849.png [/AVA]
Самое неприятное в тюрьме это не ощущение того, что тебя лишили свободы. В конце концов практически вся жизнь состоит из того, что тебя в том или ином случае лишают свободы. И абсолютной свободы быть не может в принципе. Да и человеку думающему есть чем заняться даже будучи запертым в четырёх стенах. Хайнц считал себя таковым, и ему всегда было о чем подумать. Но самым невыносимым для него в тюрьме было своего рода сенсорное голодание. Годами смотреть в одни и те же четыре стены, ощущать один и тот же запах – вот это настоящее наказание.
И поэтому, вон Зольфстайн с большим интересом прислушался к голосам, которые доносились из соседней камеры. Побег? Это определенно внесло бы разнообразие в скучную тюремную жизнь, где вся цель – недопущение хаоса.
Дождавшись, когда отряд выйдет из камеры его соседа, Хайнц смог рассмотреть в тусклом свете ламп, что висели в коридоре этот достаточно крупный отряд «беглецов», которые уже скорее выглядели как отряд вторжения. Даже отчасти удивительно, что они могли незаметно передвигаться с такими заметными персонажами.
- Браво, дамы и господа. Я бы снял перед вами шляпу, но, боюсь, наручники не дадут мне это сделать. Да и шляпы, к сожалению, тоже сейчас при мне нет.
Блондин, шедший во главе группы, и, похоже, бывший лидером отряда остановился, и встретился взглядом с пленником. И вон Зольфстайну этого было достаточно, чтобы составить первое представление о человеке. Спокойный, порой до апатии, но привыкший выполнять всё, что поручено. Это можно было сказать по его сонному виду, который, правда, оттенялся определенной решимостью во взгляде.
- Я знаю его. – новый голос принадлежал красноглазой девушке, с несколько отсутствующим выражением лица. – Знаменитый подрывник Хайнц вон Зольфстейн. Некоторые называют его террористом по найму. И он опасен. По-настоящему опасен.
- Благодарю вас, мисс Сикол. Вы избавили меня от необходимости представляться. – Хайнц слегка улыбнулся, и склонил голову в театральном жесте, чтобы его было видно сквозь решетку на двери. – Но о вас говорили не меньше, и ваша репутация так же летит впереди вас. Хотя, не буду отрицать, что я действительно предпочитаю взрывы в качестве оружия, и что немало работал по найму.
- Если вы согласны на наше условие пока побыть в ваших наручниках, то, думаю, приглашение может подействовать и на вас. Видите ли, я тоже слышал о ваших делах. И даже известно, что вы не используете взрывчатку, предпочитая работать другим способом. И судя по тому, что у вас на руках наручники из кайросеки – достаточно очевидно каким именно.
- Неплохая дедукция. Вы совершенно правы. И, хоть я и не знаю, кто вас послал и зачем вам это надо, но ваше условие я принимаю.
Смена одной несвободы на другую. Но эта, по крайней мере, обещала значительно больше новых ощущений, чем просто четыре стены. Предстоит немного поиграть по их правилам. Но это пока отряд не покинет тюрьму. А там будет понятно, будет ли возможность играть по правилам таинственного нанимателя, или настанет пора создавать новые, сулящие интересную игру жизни.

+1

20

Пока что Аарон смутно понимал, во что именно он ввязался, но если сейчас он проспал бы свой шанс сбежать - неизвестно, представился бы случай на спасение потом: наверняка такой побег заметят (уж должны бы!) и охранники станут более бдительны в следующий раз. До следующего раза, разумеется, ждать не стоило никому, в том числе и новым заключенным, к чьим клеткам подходил лидер группы. Маленькое существо на плече Коди куда-то пропало. Айзенкопф обернулся, но нигде ничего подозрительного не заметил - наверняка у них свои планы действий. По крайней мере, без плана Аарон ни за что бы не влез в эту тюрьму, а таких маленьких в подобных заведениях точно не могли держать.
Следующим на очереди в ряды освобожденных был человек, который казался Аарону подозрительным. Впрочем, не ему одному, раз уж Коди решил оставить незнакомца в наручниках. Будет еще время убедиться в позиции этой группы, но на данный момент самым сомнительным участником отряда был именно этот, Хайнц вон Золфстейн. Айзенкопф мог бы утверждать, что имя свое мужчина унаследовал, а не придумал, если бы встретил его где-то в другом месте, а не в тюрьме.
"Значит, она его знает", - Аарон глянул искоса на Флоренс, приподняв бровь, - "наверняка она знает многих из нашего крайне очаровательного состава. Но мы идем все еще дальше, а нам пора бы уже отсюда..."
Торопить Коди, знающего, на что он шел и с кем, не было никакого смысла, однако без меча Айзенкопф чувствовал себя неуютно. Биться врукопашную в случае обнаружения он, конечно же, сможет, но против огнестрела кулаки мало что могут продемонстрировать, только ловкость и ничего больше. А как же дамы? Он не сможет их оставить, полагаясь на избирательность людей из охраны, если всех захотят остановить, развернуть и запереть обратно по клеткам.
- Траггард, не хотелось бы мешать вам исполнять план твоего "босса", как его называете. Но не кажется ли вам, что мы без оружия... уязвимы?
Последнее слово Аарон проговорил сквозь зубы, несмотря на вежливый, спокойный тон.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1499866338/40fac443/17899314.png[/AVA]
[NIC]Aaron Aizenkopf[/NIC]

+1

21

[NIC]Cody Traggard[/NIC][STA]Gimme a Break![/STA][AVA]http://vignette2.wikia.nocookie.net/streetfighter/images/e/ee/27_cody10.png/revision/latest?cb=20091127234957[/AVA]
Отряд пополнялся быстро. Даже, пожалуй, слишком быстро. Всё-таки планировался-то побег из тюрьмы, который должен был быть незаметным до самого конца. Несмотря на то, какие неординарные люди находятся в составе группы беглецов. И весьма справедливо, правда, с другой стороны, это отметил Аарон
- Траггард, не хотелось бы мешать вам исполнять план твоего "босса", как его называете. Но не кажется ли вам, что мы без оружия... уязвимы?
- Всё оружие хранится в комнате конфиската на наземном этаже. И там охрана посильнее будет.
- Верно. Там всегда полный наряд. А сюда в ночную смену часто посылают проштрафившихся. – снова встряла в разговор Мэри – Тех, кто спал на посту или уходил по своим делам и попался. Мол «постойте-ка всю ночь в дозоре, будет вам урок». По идее еще должны были быть внезапные проверки, но начальству у нас всегда было так лень этим заниматься… А эти парни без меня совсем от рук отбились. Даже обходы не проводят почти, так, если вдруг внезапно вспомнят, что надо что-то делать помимо сна и игры в карты.
- А насчет «безоружности» это вы зря, мистер Айзенкопф. – подключился к беседе Джошуа Хит. Да уж, вот кому о «безоружности» волноваться точно не надо… Но вообще, в этих идеях было рациональное зерно.
- Мэри, здесь ведь всего одна комната охраны, недалеко от лестницы наверх?
- Верно. Всё-таки это единственный путь на поверхность. Ты думаешь…?
- Верно. Захватить его. Ведь смены не должно быть до утра. А к тому времени нас уже тут не будет. А так мы обезопасим себя от возможной угрозы. – в этом моменте Коди не удержался и зевнул. Всё-таки спать хотелось весьма сильно. Ночь как-никак. Вернее поздний вечер. Или уже ночь? Под землёй вечно с этим проблемы… - Я и Мэри продолжим работать по списку. Бриана, пожалуйста, покажи остальным путь к комнате охраны и возвращайся. Думаю, с парой-тройкой сонных охранников вы вполне разберетесь без лишнего шума, дамы и господа? – кивки от присутствующих вполне подтвердили эту версию.
В конце концов, всё равно пришлось бы разбираться с этими охранниками на выходе. А так – лучше раньше. Да и обезопасить себя от тех «внезапных» обходов тоже лишним уж точно не будет…

+1

22

[NIC]Briana[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1475657717/4b6b7fb1/14388295.jpg[/AVA]
Бриана только и успевала головой вертеть - от одного накама к другому. Она не могла не восхищаться слаженной работой Больших людей, которые приходились друг другу чужаками, но которые сразу решили работать слаженно, но или по крайней мере готовые к этому.
Бри даже не боялась, что их негромкий диалог кто-то услышит: отряд мог сразу "засечь" приближающегося человека или двух, распознают их передвижения и при внушительном количестве уже собравшихся - легко устранят любопытных дозорных.
Однако, неужели они без оружия совсем не справятся? Бри могла бы одолжить кому-нибудь свою булавку... Покосившись на свое собственное орудие и взлома, и атаки она подумала, что вряд ли кому-то она придется по руке. Но самое главное сомнение ее касалось того, что она не хотела, чтобы их группа разделялась.
Кажется, Коди только что перепоручил ей заботу о большей части беглых заключенных. Показать дорогу к комнате охраны - и все? А если они потеряются? А если они сорвут весь план и все пойдет не так?
- Мистер Коди! Я пойду с ними до конца и приведу их к вам снова!
Бриана не стала говорить, что в их намечающейся вылазке есть рискованные моменты: где гарантия, что, забрав оружие из комнаты охраны, кто-то не решит внезапно, что может обойтись без Траггарда и его плана побега?
Конечно, доверие воодушевляло Белку настолько, что она готова была воспарить до Белых морей, но ей было неловко при мысли о необходимости ликвидировать любую опасность для плана...
Хвост Брианы служил для отряда "светлым" маячком. До комнаты охраны они добрались без приключений и, действительно, двое дремали прямо за столом с кружками с кофе. Пепел был рассыпан по столу и полу, масляная лампа висела на крючке под потолком...
Бри не удержалась и чихнула. Как только один из дозорных пошевелился, мистер Айзенкопф вырубил его быстрым ударом по голове. Хорошо, что это был не Джошуа и не Хайнц со своей цепью: они же не хотели никого убивать, да?

+1

23

[NIC]Joshua Heath[/NIC][STA]Tanktop Master[/STA][AVA]https://vignette1.wikia.nocookie.net/onepunchman/images/3/38/Tanktop_Master.jpg/revision/latest?cb=20160919135918[/AVA]
Джошуа вполне понял то, что от него требуется. Значит, захватить комнату охраны и проследить, чтобы не было даже ни одного шанса того, что кто-то поднимет тревогу. И действительно, захватить эту саму комнату охраны было делом абсолютно плёвым. По сути, с половиной охраны разобрались крошка Бриана и мистер Айзенекопф. А второму, который попытался спросонья потянуться к кнопке тревоги, придавил руку вон Зольфстейн, а затем сам Джоуша вырубил его ударом ребром ладони по шее.
- Теперь надо их связать чем-нибудь…
- И на всякий случай рот заткнуть. Вдруг очнутся и закричат… – со своим вечно отстраненным видом дополнила предложение Флоренс Сикол. Вполне резонно. И чем заткнуть два рта нашлось очень быстро – всё-таки эти ребята тут газет набрали немало, и сделать из них кляпы – было делом техники. А насчет связать…
- Думаю, это подойдет… – задумчиво сказал Хит, достав из ящика у двери несколько пар наручников. Через минуту оба охранника были пристегнуты к ножкам шкафа, привинченного к полу. И на всякий случай еще друг к другу.
- Отлично. Думаю, теперь нам остается только ждать. – отметил Джошуа, разглядывая получившуюся картину.
- Кто-нибудь в курсе, как называется пустынное королевство в первой части Гранд Лайна? 8 букв.
- Арабаста, вроде бы. – не задумываясь, ответил Хит – - А что?
Выяснилось, что Хайнц успел занять одну из табуреток в комнате и в одной из газет обнаружил кроссворд. И, собственно, теперь, вооружившись карандашом, разгадывал его. А Ликвидатор и Флоренс стояли позади него, и, судя по всему, тоже интересовались содержимым газеты. Кажется, народ начал тут понемногу обживаться. А в расписании, что висело на стене, было четко записано, что смена будет аж в семь часов утра. Значит, времени еще более чем достаточно. Особенно, учитывая то, как быстро Коди освобождает тех, кто его интересует. Интересно, много ли этих самых «интересных»? Но, пожалуй, Коди отлично знает всё по времени. И Джошуа обратился к их маленькой проводнице:
- Думаю, задачу мы выполнили, мисс. Передайте, пожалуйста, мистеру Траггарду, что всё сделано. И проблем быть не должно.

+1

24

Тюремщики наверняка не успели даже подумать о том, что это такое происходит - как сами оказались в заложниках, окруженные заключенными. Опасения Брианы насчет жизней этих невинных могли быть позади - они были в порядке, просто временно не смогут выполнять свои прямые обязанности. Кажется, небольшой отряд вполне мог бы задержаться здесь на продолжительное время: освещение, развлечение - эти ребята уже придумали, чем занять себя. Что ж, обратно Белка действительно пойдет одна.
- Не уходите никуда отсюда, хорошо? - попросила гномка, сложив руки в просящем жесте. Вильнув хвостом, Бриана скрылась в темноте тюремных коридоров. Необходимо вернуться к Коди как можно скорее и помочь проводить остальных. Бри не знала, сколько у них точно было времени на это задание, но помнила, что медлить нельзя. Их дело усложнялось в условиях разъединенной группы, но так как ребята будут все-таки вооружены, они почти не беззащитны, почти не оставлены на произвол судьбы. Белка тихо похихикала в кулак, представив себе, как не рады будут дозорные своему пробуждению: упустили побег, так еще в их комнате похозяйничали...
Гномка вот ревностно оберегала свою территорию и не позволяла никому трогать свои вещи. Правда, никто и не собирался, но это уже другая история.
Коди она нашла довольно быстро - однако ей трудно было сказать, долго ли он ее дожидался для того, чтобы ускорить свой шаг.
- Они в комнате охраны и будут нас там ждать! Все  порядке, - сообщила Белка агенту, снова заняв место на его плече.
Бриана покосилась на спутницу Траггарда. Пусть она и знает тюрьму лучше и тоже ловкая в каком-то смысле - на плече Коди так как Бри она уместиться не сможет!
Вскоре мужчина остановился возле очередной камеры. Бриана слегка коснулась двери, присматриваясь к силуэту в темноте комнаты. Кажется, женский.
Привыкшие к скудному освещению глаза различили в волосах незнакомки ленту. Очень мило. Но вряд ли Коди привлекло украшение, верно?
[NIC]Briana[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1475657717/4b6b7fb1/14388295.jpg[/AVA]

+1

25

[NIC]Nonna Blank[/NIC][STA]Knight’s Way of Life[/STA][AVA]http://savepic.ru/14537005.png[/AVA]
У Нонны было очень много времени для того чтобы подумать о том, что произошло. И она только уверилась в собственной правоте. Тогда, в горной деревне Бланк с отрядом защитили не только людей, у которых могли отнять не только их дома, но и их жизни. Они защитили свою честь как рыцарей, и своё право быть людьми. Тут Нонна сама несколько удивилась высокопарной философии своих мыслей…
Однако, додумать причины такого перехода к пафосу не удалось. Дверь в камеру открылась, но вошли туда не тюремщики, а двое заключенных. Причем одну из них Нонна даже знала – Мэри Зент, экс-надзирательница, тоже перешедшая дорогу местному дворянству. Однако, заговорил второй, и, не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что предлагает он побег. С условием встретиться с тем, кто всё это организовал. Бланк против вовсе не была – верить в «справедливость» местной власти не было никакой возможности, а быть мученицей как-то не особо хотелось, тем более, что вероятнее всего, её просто удавят в тюрьме… Но было одно требование. Которое как раз развивает те философские идеи, о которых Нонна недавно думала.
- Я согласна встретиться с вашим нанимателем. Но только если мы освободим еще и моих соратников. Это вас устроит?
- Вполне. У нас и так было в планах. Добро пожаловать, мисс Бланк.
И Нонна, обнадеженная этим внезапно представившимся ей шансом спасти своих товарищей по несчастью, последовала за мистером Траггардом, как представился человек в наручниках и с сонным взглядом.
А в коридоре к отряду прибавилось еще одно лицо. Маленькое и с милым пушистым хвостиком. Малышка сразу запрыгнула к Коди на плечо и быстро ему что-то рассказала. Коди поблагодарил свою маленькую спутницу, а Нонна, соблюдая рыцарскую честь тихо (всё-таки дело было в тюрьме) представилась:
- Нонна Бланк, командир… то есть бывший командир отряда рыцарей. Юридически и бывший рыцарь, но мне кажется, что это состояние души… – тут девушка прервалась, поняв, что сейчас не самое лучшее место и время – Простите, я немного увлеклась…

0

26

Бриана немного загрустила от того, что Коди не был слишком обрадован успешным захватом комнаты охраны. Слишком спокойным, будничным, даже сонным тоном отблагодарил мистер Траггард гномку за информацию о союзниках, которые будто не оружием себя обеспечили, а с рыбалки вернулись.
Тем не менее - у них в компании было прибавление. Бриана потянула ладошку для рукопожатия Нонне, но их размеры были, конечно, несопоставимо малы.
- Добро пожаловать в наши ряды, - торжественно объявила Белка смущенной девушке-рыцарю. - У нас в команде уже есть рыцарь!
Гномка, при упоминании титула (это же титул?) вспомнила о Джейд. Бри удивилась и тогда, удивилась и сейчас - рыцари, однако, так отличаются друг от друга... Может, окажись Джейд в тюрьме, она вела бы себя таким же образом: не грозно и не воинственно.
- Но два рыцаря - это еще лучше! - добавила Бриана, запоздало спохватившись, что ее фраза про то, что рыцарь уже есть, покажет их компанию негостеприимной. Конечно же, Нонне из всех собравшихся волноваться пришлось больше остальных. Да, ее освободили, но бедняжка, как и Коди, и все другие, все еще находилась в тюрьме. Ухватишься тут за любую спасительную соломинку...
- А что было бы, если бы мы их не освободили? - спросила Бриана.
Чем дальше их компания проходила по коридорам тюрьмы, тем сильнее беспокоилась гномка, в волнении перебегая с одного плеча Коди на другое. Наверное, ее короткие перебежки с машущим хвостиком мешали ему щекоткой, однако агент ни разу не пожаловался на поведение своей спутницы.
- У нас хватит времени, Коди? Может, мне можно сделать еще что-то полезное?
Сама Бри была бы не против рвануться снова в разведку. Это же ее профиль! Если бы она только не боялась оставить Коди одного на двух незнакомых ему дам.
- А как вы попали сюда, леди Бланк? - если рыцарь - это титул, то она правильно назвала девушку "леди", так?
[NIC]Briana[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1475657717/4b6b7fb1/14388295.jpg[/AVA]

+1

27

[NIC]Nonna Blank[/NIC][STA]Knight’s Way of Life[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/t/IyD5N.png[/AVA]
- Добро пожаловать в наши ряды! У нас в команде уже есть рыцарь!
Маленькая гномка говорила словно ребёнок, непосредственно и улыбаясь, что весьма умиляло Нонну. Она напоминала детей, которые приходили к рыцарям, остановившихся в деревне. Они постоянно спрашивали «А вы с пиратами сражались? А вы короля видели? А вы камень разрубить можете?». И хоть эта малышка вроде была и не ребенком, и могла быть несколько серьезнее, но её тон, лицо, которое можно было с трудом, но разобрать в полутьме очень напоминали доброго, непосредственного ребенка.
- Но два рыцаря - это еще лучше!
- Я надеюсь, что теперь будет не только два… – с улыбкой ответила Бланк. - мистер Траггард согласился освободить моих друзей.
После этого, малышка и лидер группы немного поговорили о том, что есть список людей которых надо освободить. Но можно было брать и тех, кого Коди посчитает вполне интересными, и кто достаточно адекватен рассудком, чтобы понять и принять предложение. А Бриане главной ролью будет постепенно отводить новых «освобожденных» к остальным. Чтобы не устраивать столпотворение в коридорах. Последняя же спутница, экс-тюремщица шла молча, и думала о чем-то своём.
Всё-таки очень интересно, что это за «босс». Скорее всего - какие-то пираты. Хотя, может быть и какая-нибудь секретная правительственная организация, которая вербует людей таким необычным способом…
- А как вы попали сюда, леди Бланк?
- Это достаточно долгая история, мисс. Но если коротко, то я посчитала, что положение короля не даёт ему права просто ради прихоти выгонять из домов целые деревни. И несколько моих друзей меня поддержали. Собственно, я очень надеюсь их спасти.
И слово оказалось весьма к месту. Табличка около одной из камер гласила «Элис Ланг». Одна из её отряда, стоявшего против солдат короля в Шварцвальде.
- Здесь, мистер Траггард. – обратила его внимание Нонна. - Элис – одна из моего отряда. Но, должна предупредить, что она иногда может быть несколько… одержимой. Поняв, что Коди нахмурился, услышав это, Бланк объяснила – У неё очень… сложная история жизни. И она очень хочет найти своих родственников. Вот эта идея порой занимает всю её голову. – Траггард немного подумал, а затем кивнул, и начал открывать дверь камеры, где сидела красноволосая мастерица копья.

+1

28

Бриана представила, как горстка доблестных воителей восстает против правителя целой страны и его верной армии, как рыцари проигрывают и, раненые, становятся изгнанниками и предателями родины, в одночасье еще и преступниками... Что бы с ними стало, не найди их Коди? Белка не имела представления, насколько плохим было положение Нонны до освобождения, может они еще могли договориться, но ей нетрудно было представить угнетенных, бедных людей, которые только что и могли - смириться и ничего не делать.
Разумеется, леди Бланк и ее друзья могли рассчитывать на помощь Коди. Судя по всему, эта девушка была в списке, а значит - ей можно было довериться и, если ей скажут, Бри будет готова принести леди-рыцарю меч. Гномы выносливы, Белка легко справится с таким грузом даже не наделав шуму. В любом случае, помощь боеспособной девушки им точно может еще пригодиться. Белка еще подумала, что этот побег - новое начало для нового этапа восстания, к которому Нонна обязательно подготовится лучше. Интересно, а "босс" будет ей в этом помогать, сражаться с несправедливым королем? Странно, что больше никто не посмел грозному правителю возражать... Хотя гномы сами были не лучшими инициаторами переворота на родине.
- А вы потом будете отвоевывать страну? - спросила Бриана. История Нонны оказалась ей так понятна, что она переживала за моральный дух Нонны больше, чем за вдохновение Лео и его отрядов, когда на Дрессроуз стало в свое время жарко. Бри не сразу заметила, как Нонна начала шагать медленней и почти сразу остановилась возле одной из клеток. Коди пошел за ней.
Бри осмотрелась по сторонам - побегала мимо других клеток, пока мужчина обменивался с леди Бланк короткими фразами, проверила, не подслушивает ли их кто из других заключенных, но все спали, - после чего вернулась на плечо агента.
Она бежала быстро, но тихий разговор слышала, точнее, его последнюю часть.
- А что, ее родные потерялись? - спросила Белка. Наверное, ее вопрос мог показаться глупым. Что еще могло случиться с людьми, которых ищут? Да все! Только у гномки пока что не хватало опыта для других, более печальных предположений. Но она все-таки вспомнила про захваченную грозным правителем страну. И их принцесса была захвачена королем... - Или они в плену?

[NIC]Briana[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1475657717/4b6b7fb1/14388295.jpg[/AVA]

+1

29

[NIC]Alice Lang[/NIC][STA]Knight Errant[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/mt7jb.png[/AVA]
Тюрьма – такое же место как и любое прочее. В том плане, что размышлять и планировать тут никто не мешает. В принципе, это одно из немногих занятий, которым можно заниматься в тюрьме. Единственное, всё-таки напрягало отсутствие Равелта – копья, которое уже скорее являлось продолжением рук Элис. С ним в руках и думалось как-то легче. Возможно, это получалась какая-то форма медитации, где копье служило точкой фокуса…
Но от размышлений об оружии Ланг отвлек шепот за дверью, в котором она с удивлением узнала голос леди Бланк, командира их маленького отряда рыцарей-бунтовщиков. И Элис точно знала, что Нонна тоже сидит в этой тюрьме. Второй же голос, очень тонкий был едва различим и понять слова Элис не могла.
- Нет, они вовсе не в плену, насколько я знаю. Думаю, слово «потерялись» тут ближе.
Как раз в этот момент в замочной скважине скрипнули ключи и весьма пёстрая компания появилась в камере. И действительно, леди Бланк была в составе этой делегации. А вот тоненький голосок… как выяснилось, он принадлежал маленькой гномке, сидевшей на плече у крупного блондина, судя по всему, руководящего этим побегом. Или это не совсем побег? Ведь Элис этих людей, кроме командира, и знать не знала. Хотя нет, девушка с белой прядкой была ей знакома. Мэри Зент, бывшая тюремщица… Действительно, пёстрый отряд.
Ответив на улыбку леди Бланк, Элис выслушала предводителя, назвавшегося Коди Траггардом. Его условия, вроде бы, не содержали в себе подвоха, да и само присутствие Нонны говорило в его пользу. И уж точно, в этой стране, если отряд отправляется тоже вместе с этими людьми, её ничего не держит. Но есть пара моментов…
- Мы сможем получить назад своё оружие? – бросать тут Равелт Ланг уж точно не хотелось. Благо, по протоколу оружие хранилось в тюрьме до решения суда, и искать его надо в пределах одной комнаты. Лидер побега в ответ на это только кивнул.
- Отлично. И второе. Я слышала, что леди Бланк вам уже рассказала про мои… семейные обстоятельства. Я не очень, пока, понимаю кто вы, но если вы поможете мне найти моих родственников, я буду готова служить вам верой и правдой как истинному сюзерену.
- Я не очень силён в розыске, но у того, на кого я работаю есть целое подразделение, специализирующееся на сыске. Может они вам и смогут помочь…  Но это вы сможете обсудить при разговоре с ним.
- Очень хорошо. Тогда я иду с вами. – и подставив руки, чтобы снять наручники, Элис отправилась этой дорогой, которой ей пока, похоже, по пути.

+1

30

Когда Бриана рассмотрела заложницу, на глаза ее навернулись слезы. Две большие капли тяжело рухнули на плечо Коди. Так значит вот каких рыцарей собрала в свой отряд Нонна Бланк - не только храбрых, не только сильных, способных противостоять королевским отрядам людей, но и красивых еще. Бедные девушки... В команде мисс Бланк только девушки? Или мужчины есть тоже?
Гномка была готова к первому варианту и приняла бы его: женщины-воительницы есть не только на одном королевстве.
- Как жестоко, - всхлипнула Бри, высказывая свое сочувствие тихим жалобным писком, как будто это она потеряла семью и сейчас переживала за близких, находящихся непонятно где и в каком состоянии. - Отправить вас в тюрьму после всего того, что случилось. С вами вежливо обращались?
Коди, конечно, пообещал разговор с капитаном, который бы приблизил Элис и Нонну к их цели, но кто в действительности будет готов заняться спасением людей, а впоследствии - спасением страны, кто возьмется? Команда многочисленная. Может, кто-то из освобожденных проявит себя и поучаствует в таких походах, поможет бывшим соседям по клетке, но Бриана понимала, что это займет время, когда Элис наверняка хотела действовать быстрее. Они могли дать только маленькую надежду, ведь их корабль не сможет взять и поменять курс ради чего-то одного, без приказа.
Если просьбы всех заложников услышат - будут ли Масок называть героями? Героями такими, как команду, частью флота которой стал Лео? Пока Белка мечтала об этом, Элис спросила об оружии.
- Я могу принести. Коди, мне сходить за ним? - предложила Бриана. - Как выглядит ваше оружие?
Наверняка по описанию она смогла бы отличить правильную вещь.
[NIC]Briana[/NIC][STA]We are everywhere[/STA]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1475657717/4b6b7fb1/14388295.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Как спрятать побег из тюрьмы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно