One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Мастер и послушник


Мастер и послушник

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Место действия: "Защитник" вице-адмирала
Время: поздний вечер
Участники: Иккигане Кай, Саманта Скайрайз
Возможность участия в эпизоде: -
События: после встречи с Диего Армандо, Икки решает прийти к своему командиру с отчетом, рассказать обо всем увиденном и произошедшем.
Предыдущий эпизод:
Ей и боссу будет что обсудить...

+1

2

Дженни Пайрвуд сопроводила Икки без задержек по пути. Вообще-то Икки была искренне рада, что им удалось не заблудиться в бесконечных, как ей казалось, ущельях, за которыми скрывалось место "стоянки" корабля капитана "Железных Масок". Она была рада и тому, что случайный прохожий при всем желании не сможет найти то место: пробраться через такой лабиринт труднее, чем кажется и без проводника сложно вернуться, не говоря уж о том, чтобы вовсе промелькнуть незамеченным мимо тех мест, мимо которых проходить не следует.
В городе было гораздо тише, вряд ли безопасней, но сейчас никто ничего не взрывал. Наверняка местные уже успели обсудить случившееся с конвоем в бедном районе, а сейчас обмывали взрыв в каких-нибудь барах в хорошей компании.
У Кай тоже была хорошая компания, но она не знала, что нужно было обсудить. Попрощавшись с Дженни, Икки оставила ее возле гостиницы, где они и встретились.
Все. Значимые события сегодняшнего дня закончены... Какой он долгий и одновременно продуктивный, врачу до сих пор не верилось в произошедшее, несмотря на то, что ей всего-то пообещали поддержку в ее опытах.
На "Защитнике" экипаж поприветствовал врача. Кажется, она задержалась - один из матросов поспешил в сторону каюты вице-адмирала, кажется для сообщения о возвращении недостающего члена экипажа. Куда они будут держать путь на этот раз?
Прежде чем явиться к Саманте, Иккигане дошла до собственной каюты. Складывая документы в папку, Икки размышляла о том, нужен ли Скайрайз-сан полный письменный отчет... Или она примет во внимание некую неформальность обстоятельства ее похода?
"Что ж... Надеюсь, ни у кого лишних вопросов не возникнет", - девушка решила ничего с собой лишнего не брать. Поднявшись на верхнюю палубу, чтобы в очередной раз встретить заинтересованные взгляды - что она могла делать в городе допоздна, думали наверное некоторые из экипажа - Иккигане дошла до кают-компании и на этот раз не приблизилась к двери слишком тихо и слишком робко. Все для того, чтобы теперь момент ее визита не стал сюрпризом, хотя, после того как о возвращении врача на корабль доложили, Икки наверняка ждали.
- Мэм? - после стука девушка дождалась приглашения и вошла, закрыв за собой дверь. - Добрый вечер. Надеюсь, я не слишком сильно помешала планам "Защитника" по времени отплытия...

+1

3

- Так, рапорт об успешных учениях – на потом, этим всем можно заняться и завтра, вообще не горит… А вот это уже серьезнее. Перерасход  пороха. Кажется, кто-то если не ссыпает лично, то экспериментирует с составом. Надеюсь, у нас не завелась собственная Дженни Пайрвуд…
К слову о Дженни…  Вот и доктор Кай вернулась. Об этом доложили, а вскоре появилась и сама виновница торжества. И в этот раз плотно заперла дверь, очевидно памятуя об инциденте, с которого всё началось.
Добрый вечер. Надеюсь, я не слишком сильно помешала планам "Защитника" по времени отплытия...
- О, не волнуйтесь, мы отплываем только завтра вечером. Мне интереснее узнать, как прошел день у вас? Я так понимаю, вы увидели там много нового и интересного… – вице-адмирал хихикнула, прикидывая как много «новых вещей» доктор могла там для себя увидеть и услышать. Да одной Дженни достаточно, чтобы обычному человеку доставить впечатлений на целый день. А судя по тому, о чем судачили дозорные в порту – Пайрвуд устроила отличный спектакль «освобождая пленника».
- Я думаю, мой друг принял к рассмотрению вашу идею, и предложил вам способы её реализации, верно?
Думается, так и было. Всё-таки босс падок на подобные идеи, хоть эта и сопряжена с определенным риском. Да и плюс не самые удачные «исследования» предыдущего ученого, которого Саманта бы хотела сплюснуть в лепешку лично, потому что такое отношение к людям было для неё непереносимым. В принципе, как и для большинства из тех, кто принадлежал к «Железным Маскам». А хоть Саманта Скайрайз и не носила свой серебряный значок по понятным причинам, она всё же числились офицером. Правда порой, она об этом жалела, ведь помимо просто стандартных документов от G-26 ей приходилось порой работать и с тем, что добывал её отдел, связанный с Дозором. Благо, для соблюдения секретности это случалось редко и по совсем уж крайним случаям. Ну или когда она наведывалась на Лас-Риквезас, поэтому её визиты на родной остров команды как правило выглядели очередным побегом от бумажной работы, но с большим комфортом нежели на базе – пляжи, книжные магазины, развлечения… Эх, сейчас бы с хорошей книгой и на пляж, но не до того… Пора вернуться к делам насущным, и выслушать ответ доктора.

0

4

"Завтра... Значит, у меня есть время пройтись по кораблю и присмотреться еще раз к экипажу, познакомиться. Может, отдохну заодно, с той книгой", - сразу прикинув про себя запас времени, Икки наметила примерные дела, если не будет прочих поручений. До следующего острова, где она сможет набрать образцов гербария, ей не продвинуться в своем проекте.
- Я под впечатлением. Приятным, конечно же. - А что еще можно было добавить? Личные опасения, чувство ответственности за доверие, груз новых знаний - стоило ли это упоминания? Судя по улыбке Саманты - эта женщина-командир прекрасно понимала, что чувствует ее новый судовой врач. Не зря же носит такое звание вице-адмирал, а еще есть такая штука как интуиция. - Постараюсь не подвести вас, мэм.
"И капитана - тоже".
Какой же все-таки проницательный у нее взгляд.
- Диего Армандо предложил мне лабораторию и материалы, я не ожидала такого интереса к науке от... - "пирата", - вашего друга. Техника, что у него есть на корабле - совершенна.
Иккигане кратко пересказала то, что ей удалось увидеть и сделать на борту "Безлунной Ночи" в компании медика Азарнии и Эммы, не забыла упомянуть про интересного питомца Диего, странного "Потеряшку".
А если тот кот-растение "отпочкуется" котятами, одного из них Саманта получит в подарок на какой-нибудь праздник? Надо записать, чем Потеряшка питался. На всякий случай...
Постепенно рассказ свелся к завершению. Икки внимательно посмотрела в лицо вице-адмирала и убедилась лишний раз в том, что лучше ни о чем не умалчивать, даже о неприятном. Тем более - капитан Армандо наверняка сам все ей расскажет.
Иккигане рассказала об обстоятельствах знакомства с Хасском, вмешательстве Трафальгара Ло в его пытки, вмешательства ее самой, неудавшейся казни, закончившейся побегом...
Может быть, все это Саманта-сан уже знала от Дариуса Нокса, когда он передавал ей личное дело Кай перед тем, как направить ее на "Защитник" под крыло этой особы? Пересказал то, что не указано в нем в числе заслуг судового врача?

+1

5

- Я под впечатлением. Приятным, конечно же. Постараюсь не подвести вас, мэм.
- Можно не так формально, доктор – Саманта улыбнулась, - Смена же закончилась. Вот, вам чай, кофе, или может бокальчик чего покрепче, после тяжелого дня? – на этот случай у Скайрайз была припасена бутылочка вишневого вина, которое вроде и с градусом, и не тяжелое спиртное, чтобы напиваться.
- Диего Армандо предложил мне лабораторию и материалы, я не ожидала такого интереса к науке от... вашего друга. Техника, что у него есть на корабле - совершенна.
- Это вы еще не видели лабораторию у него на базе. Там настоящий научный комплекс…
А затем доктор обстоятельно рассказала про визит, про эксперименты, приведшие к шоколаду, про Потеряшку и про команду, кого ей удалось повидать. Судя по всему  Азарния всё так же предпочитает молчать, а Эмма погружена в свои исследования… Ну а Теодор остается самим собой… Хотя вроде, мы не так давно не виделись. – женщина мысленно вспомнила свой серебряный значок, который грел ей душу…
Но пришлось перейти к серьезным обсуждениям, когда речь зашла о пленнике, которого держали на «Безлунной ночи». Доктор Хасск. Неприятный момент…
- Понимаете, я бы с радостью передала его куда надо, но опасность его не в том, что он много знает о команде, о вас, и планах моего друга, но в том, что кто-то из Правительства может этого беспринципного типа нанять и он продолжит свои исследования где-то еще. Мне бы этого сильно не хотелось. Думаю, боссу тоже. И мне кажется, вам тоже…
Саманта была ознакомлена с секретным докладом о «лаборатории «Хасска» и о его фанатизме, поэтому представить, что достаточно беспринципный правительственный чиновник может нанять его для каких-то своих целей вместо казни – да раз плюнуть. А тут он еще и многовато знает… Так что, решение босса, кажется вполне очевидным. Но зная Армандо – всё аккуратно замаскируют под несчастный случай в лаборатории со взрывчатыми веществами. Большим количеством взрывчатых веществ, но достаточным, чтобы доктора можно было опознать…
- Но думаю, вы с моим добрым другом, а также, позволю себе смелость, с вашими новыми друзьями еще встретитесь не раз. Мне кажется, можно выпить за новые знакомства…
И Саманта налила два маленьких бокала себе и доктору.

+1

6

Кажется, вице-адмирал не относилась к новому судовому врачу настороженно после ее прокола в самом начале работы в составе ее экипажа. Будто Саманта Скайрайз даже рада была такому стечению обстоятельств, позволившему находить с подопечной больше одной общей темы, что-то кроме книг. Сплетни вряд ли входили в список интересов "мэм", не солидно как-то.
Благодушный тон настолько расслабил Икки, что она даже первый вопрос про напитки пропустила, боялась потерять нить повествования, сбиться. Воспользовавшись паузой в рассказе девушки, вице-адмирал вставила отзыв об острове своего друга, явно гордая его преимуществами. Вопросов об их уровне доверия друг к другу как-то не возникало - самим собой разумеющимся казалось, что они познакомились тоже случайно и оказались близки в своих взглядах на политику в мире. Такое сотрудничество было полезным и, может быть, даже важным. Кай трудно назвать кого бы то ни было другом. Наверное, они у нее бы нашлись, если бы она призналась в дружбе вслух, только в своих привязанностях девушка была осторожна, и так же трепетно оберегала это. Порой это пугает больше, чем мешает, но Иккигане оправдывалась тем, что не в силах защитить своих знакомых, не ровня им по силе.
"Я забыла выбрать, что она предлагала? Что-то покрепче?" - Кай смутилась, не зная, на что решиться и предоставила выбор угощения за командиром корабля, тем более - находясь в кают-компании отказываться от угощения ее хозяина, точнее хозяйки, было невежливо.
- Да, за знакомство.
Долгий был день. Можно себе позволить. Один глоток - это мало для того, чтобы опьянеть? А два? А целый бокал? Икки почувствовала, а точнее, распробовала горячую крепость напитка, от которой слегка пощекотало в носу, но сладкий букет перебил весь запах алкоголя. Кажется, судовой врач Саманты не умела пить, имея при этом дело с медицинским спиртом чуть ли не каждый день.
"Впору научиться, раз у меня теперь такие влиятельные... собеседники", - подумала Иккигане с едва заметной улыбкой.
- Надеюсь, мое вмешательство в тот диалог не создало слишком много проблем, Мэм, - она не знала, как по-другому обращаться к вице-адмиралу в неформальной обстановке. Мысленно Кай уже звала ее "Самантой-сан", но вслух это было бы невежливо. Все-таки - командир. Наставница. Вице-адмирал, да еще и старше ее. Такое нельзя позволять себе с начальством даже наедине, а другие варианты в голову не шли. - Забыла сказать, во время обеда доставили какое-то объявление насчет событий в королевстве Ливнил. Вы знаете что-нибудь? Свежая пресса поступит только завтра...
Информация о родине тоже была ей нужна. С одной стороны, даже если там что-то происходило серьезное, Кай не смогла бы ничего сделать, она слишком далеко. С другой - можно написать отцу, у него есть возможности и ресурсы, чтобы поддержать оставленный в Норт Блю дом.

+1

7

[NIC]Julia o’Ryan[/NIC][STA]Knife Fight[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/RQ5hA.png[/AVA]
Джулия как обычно провела свой курс тренировок и сполоснулась в душе, прежде чем прийти к шефу на традиционные вечерние посиделки. Но еще с порога услышала, что вице-адмирал рассказывает про доктора Хасска, причем такие вещи, которые, скажем так, знать должен только тот, кто уже в теме взаимоотношений мэм и босса. Значит, входить можно, хотя Джулия и так пользовалась правом входить к вице-адмиралу Скайрайз без стука в любое время суток, при необходимости. Чем, порой, бессовестно пользовалась…
Гостьей оказалась новый судовой доктор. О'Райан была наслышана о том, что её сегодня окольными путями отправляли к Боссу, и сейчас, похоже, они обсуждали то, что она там увидела…
- Да, за знакомство. О, уже пить начали? Хорошо пошло общение.
- Присоединяйся, Джулия. Познакомьтесь, доктор, это – мой зам и правая рука – Джулия о'Райан. И, пожалуй, лучшая по физической подготовке на этом корабле. Вот тебе тоже рюмка… Мы выпиваем за новые знакомства… И ты прекрасно знаешь за какие… Пожалуй, про физическую подготовку можно было не добавлять, потому что Джулия была без формы, в одних штанах и майке, но Джулия изобразила смущение, хотя она гордилась тем фактом, что любого матроса на корабле в армрестлинге могла уложить без каких-либо усилий... Кроме одного зоана, но это жульничество... Или в любом другом силовом соревновании. Но руку пожать доктору она постаралась уверенно, но острожно. Всё-таки руки врача спасают жизни людей.
- Надеюсь, мое вмешательство в тот диалог не создало слишком много проблем, Мэм...
- Вовсе никаких. Всего лишь небольшие формальности.
- Забыла сказать, во время обеда доставили какое-то объявление насчет событий в королевстве Ливнил. Вы знаете что-нибудь? Свежая пресса поступит только завтра...
Тут не удержалась и улыбнулась Джулия.
- Понимаете, Боссу все новости доставляют даже быстрее чем по официальным источникам. У него своя сеть… Я не уверена, что правильно это понимаю, но представьте, где-то случается новость. Чтобы она дошла до дозорных, надо чтобы она дошла до ближайшей базы, и затем по инстанциям наверх и наверх. А у босса, словно как в паутине, дернулась паутинка и сообщение уже летит к нему напрямую… Пожалуй да, в чем-то Босса можно сравнить с пауком, сидящим в центре паутины.
- Грубовато, но, в целом, верно. – добавила Саманта. - Я посмотрела среди официальных бумаг и нашла только то, что в королевстве Ливнил небольшие разборки среди банд низших слоев общества, для чего потребовалось ввести туда пару отрядов дозорных и одну пушку. Это датировано тремя днями назад. Пострадавших среди гражданских нет. Вот, можете почитать, это даже не засекречено.- и Саманта протянула доктору пару скрепленных листов с официальной печатью Дозора.
- Думаю, боссу докладывал кто-то из этих самых банд. А босс очень не любит бессмысленные жертвы. Так что можете быть спокойны. Ведь если я верно поняла, речь идет о вашей родине? Ну что, еще по рюмке? За спокойствие дома! – и Саманта наполнила три маленькие рюмки вишневым вином.

+1

8

В их скромной компании случилось небольшое пополнение. Хотя, небольшое - это мягко сказано. Джулия о'Райан - дозорная, которую Икки уже видела, но личного знакомства у них еще не было. Кают-компания для этого идеальное место. Иккигане учтиво поднялась со стула, потому что Джулия тоже офицер. С чем бы она ни пришла - Саманта-сан была ей рада, а еще доверяла ей секреты про Диего Армандо, потому что Кай с удивлением поняла, что именно "друга" имеют в виду. Хорошо, когда есть человек, с которым можно обсудить все дела за рюмкой вина без опасений сказать что-то лишнее. Пока Икки пожимала Джулии руку, она все равно была ниже ростом, но не до конца осознавала, что, среди собравшихся - самый слабый боец. Как Джулия, Иккигане не сможет прикрыть вице-адмиралу спину... Отзыв мэм Икки приняла как рекомендацию к действию, поэтому Кай кивнула. Кто знает, может и придется обратиться к мисс о'Райан за консультацией или для тренировки...
"Глупости. О чем я думаю. Я же хромая", - подумала Иккигане, покосившись на подтверждение своих ограничений - трость. Она стояла рядом, тоже союзница. Если бы у нее были человеческие чувства и способность читать мысли, трость в ревности бы свалила стул, который собой подпирала. - "Кажется, мне вина хватит. Легкое, но..."
"Паутина" босса была еще одним приятным открытием, которым с Икки поделились за этот вечер. Получается, что, став маленькой, пусть и новой, деталью этой системы, Кай могла прикоснуться к ресурсам гораздо большим, чем в Дозоре, при этом не предавая службу? Как бы Коби отнесся к этому? Как бы отнесся к этому контр-адмирал Нокс? Наверное, они бы не приняли этого.
А Иккигане была воодушевлена тем, что в доступе могут быть не только лаборатории, но и крупицы мировой информации, которые позволят ей не переживать хотя бы за тех, кто остался в доме в маленьком королевстве. Вернется ли она туда когда-нибудь?
- Спасибо. Правда... - произнесла Икки, бегло просмотрев новостную ленту и строки, выделенные жирным. Все, что ей сказали на "Безлунной" - подтвердилось.
За это точно можно было выпить.
- А куда мы держим курс?
Хорошо бы попался остров с подходящей флорой, но это была бы уже слишком невероятная удача.

+1

9

Выпивать на троих всяко веселее, чем на двоих, и поэтому тому, что Джулия присоединилась к их небольшому застолью. Да еще и ловко объяснила историю про «паутину информации» босса, пусть и немного грубовато.
- Спасибо. Правда...
- Никаких проблем, доктор. – улыбнулась Саманта, залпом выпивая содержимое рюмки. - Мы теперь, можно сказать, члены одного и того же клуба. Думаю, понятно, какого. – еще одна улыбка.
- А куда мы держим курс?
- К базе. Надо маленько подлатать орудийную башню, да почистить ракушки с корабельного дна. Так, бытовой ремонт. – Саманта отпила еще немного прямо из бутылки и закусила орешком из вазочки, стоявшей рядом.
- И на случай, если вы сомневаетесь, доктор, мы, будучи дозорными не занимаемся ничем противозаконным. Исключая, разве что то, что зная о месте нахождения пиратов, не сообщаем об этом. – пояснила Джулия. - Босс дает наводки на тех пиратов, которые могут реально опасны для людей. И мы обычно стараемся перехватить их до того, как они нанесут чрезвычайный ущерб.
- Верно. Или до того, как какой-нибудь фанатик решит подвергнуть «Абсолютному правосудию» целый остров невинных жертв ради потенциального уничтожения одного пирата. – Саманта в момент посерьезнела - В нашу эпоху «правосудие» - это просто слово, и им играются, как захотят. И моя цель, и цель моих офицеров - кивок на Джулию – в том, чтобы спасать тех, кто не может защитить себя самостоятельно. И я надеюсь, что вы с этим согласны.
Скайрайз поднялась со стула и наклонилась прямо к лицу доктора Кай, смотря ей глаза в глаза.
- Я прекрасно понимаю, что всего, что я тут вам наговорила, хватит, чтобы и мне, и многим моим друзьям отсекли головы как изменникам и пиратам. Я не хочу вам угрожать, вовсе наоборот, я просто хочу раскрыть последнюю, как мне кажется, недомолвку между нами. Но я всё еще надеюсь услышать от вас правду о том инциденте с отравлением города, так сказать, из первых уст. Поймите, вы сделали очень многое, чтобы я могла вам доверять. И мне хочется закрепить ваше доверие. Если вы скажете, что это был приказ командира, я вам поверю. Но я хочу не только верить вам, но и верить в вас, и надеюсь, что вы расскажете всю правду о том случае. Не то, что просто описали в досье, а как было на самом деле.
В голосе Саманты, и даже в дыхании не читалось никаких следов алкоголя, словно это не она тут больше всех распивала вина. Она абсолютно серьезно смотрела на доктора, ожидая ответа.

+1

10

Обсуждение всего, чем они занимаются, их целей - Икки была благодарна вице-адмиралу за то, что рассказывала все и проясняла эти моменты, потому что она чувствовала себя лучше, когда знала, на какой стороне работает и ради какой цели что-то делает. То, что перечислили Джулия и Саманта было целью благородной и это на самом деле было честью присутствовать при таком откровении. Кай все пропускала через себя, справится ли она хорошо с тем, что ей будет поручено. И все-таки, в словах женщины ей послышалась не точка, а многоточие или запятая.
После упоминания бытового ремонта про исследование нового острова на время можно было забыть. Что ж, в любой остановке есть свои плюсы: будет время все "переварить", прочитать некоторые книги, узнать что-нибудь новое помимо того, что Икки уже открылось в работе вице-адмирала.
Однако, предчувствие девушку не обмануло и, перечисляя задачи сотрудничества с Диего Армандо, Саманта-сан действительно задумала кое-что прояснить. Оно и правильно - самое время задавать вопросы к той, кто вовлечен.
"Только сейчас понятно, почему я не задумывалась о том, что не боюсь недовольства тех, кто стоит еще выше. Потому что ее недовольство может быть гораздо сложнее и страшнее..." - и Иккигане вовсе не думала о том, что на лице вице-адмирала шрам. Пожалуй, он тоже добавлял красок к эмоциям, которые испытывала Икки, но больше всего на нее давило то, что эта женщина могла бы усомниться в том, что Нокс выдал ей правильного человека, или что о Ноксе она подумает как-то не так. Из-за нового судового врача...
- Это был приказ, мэм. Контр-адмирал Нокс прекрасно осведомлен о моих навыках, так как меня направили на его корабль по ... личной просьбе. Я сделала все, что могла, чтобы помочь гражданским во время той осады, но без последствий все-таки не обошлось.
И это звучит как оправдание. Не совсем та позиция, которую ожидаешь от офицера, пусть и младшего ранга, но Икки все же сказала правду. Она не сопротивлялась приказу, она ни разу не усомнилась в способностях командира выбирать правильные действия для экипажей. А еще Нокс умел убеждать - тогда Иккигане больше хотелось угодить его идеям, несмотря ни на что.

+1

11

- Это был приказ, мэм. Контр-адмирал Нокс прекрасно осведомлен о моих навыках, так как меня направили на его корабль по ... личной просьбе. Я сделала все, что могла, чтобы помочь гражданским во время той осады, но без последствий все-таки не обошлось.
Значит, всё-таки Нокс. Старый вояка заигрался с концами. Конечно, сейчас за такой приказ, если будет хоть какое-то обоснование, даже уровня «Там был пират! Я уверен в этом» он отделается разве что дисциплинарным взысканием. Даже по официальным бумагам, иначе бы осада велась очень долго. Но для Саманты такие потери среди гражданского населения были неприемлемыми. Приемлемой цифрой была только одна – ноль! Да, возможно, потеряли бы время, но вызвав кого-то из тех, кто специализируется на осадах, или даже вызвать адмирала из штаба, который расшвырял бы этих пиратов как орешки… Хватит… Надо съесть еще парочку, собственно, орешков и успокоиться. Сейчас разговор идёт не о Ноксе.
Саманта аккуратно вернулась в свое кресло и действительно, съела еще пару орехов, налив себе в бокал еще вина и залпом осушив его.
- Я вам верю доктор. Пусть я не знаю контр-адмирала Нокса лично, но его репутация известна. Хоть и не «абсолютное правосудие», но его «максимальная эффективность»… Недалеко от этого ушло. А ваши слова это только подтверждают.
- Подобные дела сейчас часто случаются… Начальство поощряет.
- Верно говоришь, Джулия. Доктор, на моем корабле ваша первоочередная и самая главная задача – лечить людей. Не важно кого – дозорного, гражданского, даже пирата, если он не пытается на вас напасть. И думаю, наш друг эту максиму всеми руками поддержит.
К сожалению, встречаются раковые опухоли в мире, которые могут быть с любой стороны – пираты, проявляющие бесчеловечную жестокость, дозорные готовые жертвовать гражданскими, и нечего уже говорить про правительственных агентов, которые направо и налево пользуются правом судить и выносить приговоры всем, кто им не угоден.
Именно на почве подобных персонажей, а так же возможности предоставления гражданским нормальной жизни, когда-то Саманта Скайрайз и сошлась с Диего Армандо. И сама не заметила, как стала разделять его идеалы настолько, что стала офицером в его команде… Ха!  Одновременно дозорный и офицер у пиратов. Хотя, все три дамы, сидящие в этой каюте, сочетают эти две профессии. А также еще многие, на этом, и не только этом корабле.
- Спасибо, что ответили на мой вопрос, доктор. Надеюсь, между нами недомолвок не осталось…  Думаю, к месту будет еще один тост – За сплочение команды!  - и Скайрайз легко опрокинула еще бокал.
- Или у вас остались какие-то вопросы ко мне? – уже мягко улыбаясь оперла голову на сцепленные руки вице-адмирал.

0

12

На всякий случай Икки не стала ничего говорить о Ноксе - ничего плохого ей в голову не шло (как никак бывший командир все-таки, а еще он не раз ее выручал, не требуя ничего взамен, сам направил под крыло вице-адмирала, по своей рекомендации...), а к хорошему мнению Саманта-сан если и прислушается, то скорее всего приревнует отзыв как человек рангом выше этого контр-адмирала. Может, если бы Нокс не был так линейно настроен против пиратов и не направлял бы свои стратегии на их прямую ликвидацию по тюрьмам или уничтожение, он бы стал достойной частью общества, в которое затесался его бывший стажер. Но лучше не пересекать такие мысли с действительностью - проще знать, что никто не станет рисковым членом их компании, ведь у Дариуса всегда и на все было свое мнение, иногда правильное, а иногда чересчур твердолобое.
Но теперь это часть прошлого. Хорошего прошлого, несмотря на все успехи или провалы в составе экипажа "Джаггернаута": без улыбки Икки не будет вспомнить Нокса, а думать о нем она будет первое время еще частенько. Скучать, скорее всего это называется именно так.
Тем временем дамы осушили еще по бокальчику. Больше никто не собирается заходить к Саманте-сан на ночь глядя? Вроде бы нет. Отсюда было плохо слышно, но приглушенные шаги и команды на палубе говорили о том, что все идет своим чередом, как на любом военном корабле со строгой военной дисциплиной. Скоро будет смена вахты, а это значит - вернутся моряки с берега и сменят своих товарищей на посту, дав им возможность попользоваться посиделками в порту за кружкой рома и не только.
Вряд ли женщинам нужно было искать развлечений в эту ночь, как соскучившимся по безделью морякам. Никто из собравшихся в кают-компании не собирался покидать "Защитник", по крайней мере так думала Кай.
- За крепкий и хороший сон, - внесла Иккигане свою лепту в список уже озвученных тостов. Пора, вроде как, а то она так ни разу ничего и не пожелала дамам, которые так тепло ее приняли в свои ряды.
Кто соберет бокалы? Матрос, юнга? Чья эта должность?
- Для меня будут какие-нибудь поручения, мэм? - решила Икки, пока ее не отпустили в ее новый, собственный лазарет на этом борту.
Что бы они ни обсудили, к какому бы выводу ни пришли, на корабле всегда найдется чем занять незанятого человека, правда? В одном Иккигане не сомневалась точно: сегодня ее сон будет спокойным.

+1

13

- За крепкий и хороший сон!
- С радостью поддержу! – чистосердечно улыбнулась Саманта своему судовому врачу, и осушила еще один бокал.
- Так, а тебе уже явно хватит, человек-штопор. – и приложив немало усилий (а тайком и силу своего дьявольского фрукта, чтобы отобрать новую бутылку вина (на этот раз сливового) у Джулии, которая намеревалась своим мощным бицепсом вытащить пробку.
- Видишь, можно даже без пальцев… – ухмыльнулась Джулия, у которой уже пунцовели щеки. Либо кто-то слишком быстро пьянеет, либо… ага. Успела стянуть бутылочку рома, и уже до половины в одно горло осушить её. Понятно, чего она в таком состоянии… Буянить с ножом она, конечно, не будет, но что-то делать будет… А остановить эту гору мускулатуры... вот где второй дежурный капитан когда он так нужен? А, у него же увольнительная… Сейчас, небось, на берегу уже в гостинице отспыпается. Хотя, наверное, и к лучшему… А то по пьяни Джулия  могла пойти пытаться меряться с ней силами с весьма болезненными последствиями для корабля.
Так что, лучше воспользоваться силой дьявольского фрукта, что вице-адмирал и сделала, слегка уменьшив давление вокруг головы своего зама. Та еще пару раз попыталась дотянуться до бутылки, затем просто немного покачалась на стуле, а потом просто вырубилась, сползя со стула на пол… Сейчас предстоит та еще работка, закинуть эту тушу на кресло… Не спать же ей на полу? Но ничего, Скайрайз уже привыкла, ведь из таких мелочей и состоит жизнь… Главное – проснуться с утра до неё, пока она не начала искать чем бы опохмелиться…
- Для меня будут какие-нибудь поручения, мэм? – напомнила о себе доктор.
- Если вы об этом, то тут, кроме обычного пьянства ничего нет. Лекарств не надо. Тем более, я сегодня сама разрешила ей вечером расслабиться, обычно она так не пьет, знает, что быстро пьянеет… Правда ни я, ни, похоже, она, не ожидали, что она так… переберет. Да еще и из моего бара. А вам, я думаю, сейчас лучше пойти и как следует выспаться. Ведь день был полно впечатлений, я права? – и Саманта вновь улыбнулась. - Джулию я на кресло пристрою… Хорошо хоть, что оно раскладное. Плохо она алкоголь переносит. А сегодня еще вот и перебрала неслабо.
И подхватив капитана под могучие плечи, стараясь не вслушиваться в её бормотание (обычно там было что-то вроде «сперва удар левой, а затем ножом под правую грудную мышцу» и прочие приёмы ножевого боя в каком-то искаженном варианте), Саманта подтащила монументальную фигуру к помянутому креслу. А затем достаточно было нажать на две кнопки, и закинуть гору мускулов на разложенное спальное место. Справедливости ради, она еле туда влезла. Она что, ЕЩЕ больше подкачалась с последнего раза? Стоп, а когда у нас последний раз был? Ладно, не важно…
- Доброй ночи, доктор.

+1

14

Наблюдать за опьянением офицерского состава корабля было забавно, несмотря на то, что Иккигане сейчас являлась частью не только событий, но этого самого экипажа. Почему-то она, имея красноречивую картину уже перед собственными глазами, представил себе отдых всех ближайших соратников Саманты, собравшихся за одним столом. Наверное, это уютное зрелище. По крайней мере именно в эту минуту до Кай дошло, что она действительно захмелела, потому что слишком расслабилась, отдалась созданной атмосфере тепла. Видимо, это было нормальным. А вообще, она неплохо держалась по сравнению с Джулией, которая была близка к состоянию "разнесло".
Икки не успела ничего сообразить как вице-адмирал уже сделала что-то со своей коллегой, отчего та вдруг обмякла разом, утеряв способность сопротивляться. Волосы на голове Иккигане зашевелились под впечатлением от силы начальницы. Если она так справляется с атлетичной, неподъемной на вид помощницей... Страшно подумать, на что вице-адмирал может быть способна, прояви она всю свою мощь.
Правда, у Икки не было даже предположения, что бы это заставило ее это сделать. С Джулией, по крайней мере, справилась.
Иккигане, спохватившись, помогла разобрать кресло, слегка улыбаясь под бормотание утомленной алкоголем особы. Наверное, Саманта-сан разрешала ей так расслабляться только в присутствии "своих" или в безусловно безопасном месте.
"Хоть что-то", - Икки отошла от кресла. Теперь кают-компания выглядела по-домашнему очаровательной. А вице-адмиралу Джулия не будет мешать? А что если она так всю ночь будет что-то бормотать? К храпу люди, живущие морем, привыкли, а если вдруг помощница Саманты примется буянить?
Убедившись, что ее помощь или услуги как врача не понадобятся (в ближайшее время уж точно), Икки покинула Саманту, пожелав ей приятного отдыха.
Наверняка той было что обдумать в одиночестве на сон грядущий.
"Вот это день..." - подумала Иккигане в своей, новой каюте, все еще привыкая к новой, пусть и по-своему стандартной обстановке. Не зная, с чего начать, Кай последовала данному самой собой же пожеланию и улеглась спать. После хорошего вина сны были особенно крепкие и очень глубокие. Кажется, по переносимости алкогольных напитков судовой врач недалеко "оторвалась" от Джулии.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Мастер и послушник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно