One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » 120% преступных элементов + 10% пиратов. Смешать и не взбалтывать


120% преступных элементов + 10% пиратов. Смешать и не взбалтывать

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Место действия: Остров Ишизан
Участники: Иккигане Кай, Леон Секко, другие уроженцы острова
События: Остров Ишизан когда-то был тюремной колонией, но после крупного бунта от него отказались, и предоставили всё на волю преступников. Постепенно там даже появились какие-никакие власти и даже началась мелкая торговля. Но всё еще ходят слухи, что каждый первый там - бандит и убийца. Именно оттуда вышел нынешний "Золотой" офицер Леон Секко, и он, вместе с группой единомышленников решил привести это место под контроль синдиката.

+1

2

[NIC]Leon Secco[/NIC][STA]Zippers Everywhere[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/VZv0R.png[/AVA]
Дом, милый дом… Вот уж не думал, что доведется сюда вернуться. – именно об этом размышлял Леон, глядя на приближающийся остров. Выглядел он, как обычно, не очень приветливо. Серые скалы с редкой растительностью на их вершинах. И только немного был виден вход в порт, отмеченный буйками. За прошедшие несколько лет не поменялось решительно ничего, по крайней мере, если смотреть отсюда.
- Эй, чего приуныл? – поглощенный своими мыслями, Леон даже не заметил как другой «золотой» офицер появилась рядом с ним, и присела прямо на перила. Шейла Кронос. В «Золото» они попали вместе, но Секко понимал, что против этой веселой девушки у него шансов чертовски мало. - Ты же вроде как домой плывешь. Да еще и чтобы привести его под наш контроль и прекратить местные разборки, ведь так? – Шейла явно наслаждалась солнечной погодой и плаванием в принципе.
- Верно. Но… Я не уверен, что отправлять сразу со мной сразу троих из высшего дивизиона это немного перебор…
- Ты же вроде как сам говорил, что местные парни понимают только хороший удар по башке? – легок на помине. Еще один свежеиспеченный «золотой» боец, Гордон Брейкер, естественно со своим фирменным оружием. Интересно, он и спит со своей кованой великанами битой в обнимку? - Я с такими типами хорошо умею разговаривать. Навострился уж за годы.
- Нет, вы правы, но не уверен, что тут будет кто-то, кто сможет оказать сопротивление… Ведь главы четырех крупных банд уже тоже с нами… – конечно, оставались несколько других крупных банд, да и еще и некие «Объединители», которые, как говорят, подмяли под себя банды центра острова. Но после того как Леон видел в действии Шейлу и Гордона, то как-то ему с трудом верилось, что этот их отряд сможет остановить кто-то из местных, даже если навалятся всем островом.
Нет, нехорошо так думать. Это может вести к переоценке собственных сил. А даже в родном доме нельзя быть настолько самоуверенным. Можно очень сильно нарваться…
Но тут размышления Секко прервались тем, что Шейла потрепала его по волосам и засмеялась в кулачок. - Не хмурься так. Тебе не идёт. Если хочешь, мы с Гордоном вообще можем отдохнуть, и позагорать, пока ты и твои местные друзья решают проблемы.
- Эй, не надо тут за меня решать! – вставил Брейкер, но без особого энтузиазма, скорее так, чтобы вставить слово. - Но если для тебя это личное…
- Вовсе нет! – Леон отошел от шока от такого отношения, и не сразу нашелся, что ответить. - Просто пытаюсь представить, кто может быть действительно опасным на этом острове…
- Вот и отлично. Если вдруг надумаешь, то скажи нам. Мы будем на связи. Друзья же. – Шейла еще раз мило улыбнулась, но всё-таки Леону казалось, что за этими улыбками и легкомыслием лежало что-то более глубокое и темное… - Думаю мы найдем чем заняться. Может даже погуляем по местным барам. Их тут должно быть немало… – и с этими словами Кронос отправилась в сторону кормы, а Гордон просто присел у перил, и, похоже, слегка задремал.

+1

3

Икки была уверена, отправляясь вместе с Леоном к его родному острову, что на этот раз путешествие затянется. Естественно, Саманта-сан, отпуская своего врача вместе с "Масками", укажет в официальных бумагах новую командировку. Несмотря на уверенность в успехе их "миссии", Иккигане думала о том как может пригодиться команде или чем она сможет заняться. За исключением одного особенно ненастного дня, когда на палубе находиться было крайне опасно и даже невозможно, Кай почти все время проводила либо на полуюте, либо на капитанском мостике, стараясь не раздражать своим любопытством рулевого. Было что-то в мягком и едва заметном корректировании курса под умеренной качкой что-то гипнотизирующее и умиротворяющее.
Икки знала, что на острове они обязательно встретят союзников, потому не беспокоилась о дефиците расходников - вещей с собой было не много: по большей части емкости и колбы для чего-нибудь нового типа гербария. Одна из таких вещей уже пригодилась, когда их небольшой корабль сделал небольшую остановку возле маленького безлюдного острова с богатой и уникальной флорой; в научном центре будет кому это культивировать, если вдруг окажется нужным.
Икки, наверное, полагалось быть немного более взволнованной из-за предстоящего "захвата" острова, но девушка никак не могла бояться: судя по той информации, что уже была озвучена их группе - "Маски" уже обладали достаточным влиянием на острове мистера Секко, но сейчас пора синдикату, так сказать, явить себя  официально.
"Если так можно говорить о действиях пиратской команды".
К неприятностям Икки тоже была готова, понимая, что, как самый незанятый на Лас-Риквезасе человек, должна использовать любую возможность познакомиться со всеми действиями союзников Саманты-сан.
"Мир посмотреть, в захвате территории поучаствовать", - девушка улыбнулась своим мыслям - ожидания чего-то сверхагрессивного, скорее всего, себя не оправдают. - "А в королевстве Ливнил тоже есть люди от синдиката Диего Армандо? Наверное, да - страна-то процветающая".
Заметив, что Леон уже один стоит на палубе, вглядываясь в горизонт, Икки решила быть одной из нескольких, кто в очередной раз нарушит его тихое времяпрепровождение.
- Мистер Секко? - убедившись, что завоевала внимание Леона, Иккигане продолжила. - А есть что-нибудь нетипичное из фактов про ваш остров, о которых я еще не знаю? Особенности климата или еще что-нибудь, что мне, как врачу, полезно принять во внимание?
Давний опыт осады города подсказывал, что пригодиться может, на самом деле, любая, даже незначительная на первый взгляд мелочь. Так как остров полон бандитов самых разных мастей - вряд ли торговля там идет хорошо или, например, мало кто учитывает условия климата для его адаптации к качеству жизни. Конечно, Кай не была наивна и вряд ли бандиты похожи на банальных головорезов, ничего не смыслящих в бытовых вещах. Скорее всего они похожи на обычных людей.
- А сейчас ваша группа еще активна? Мы с ними свяжемся или уже связались?
Кай подумала, почему-то, что слово "банда" Леону не подходит. Впрочем, такое объявление о возвращении лидера тоже может не пройти бесследно и безопасно - везде есть свои "уши".

+1

4

[NIC]Leon Secco[/NIC][STA]Zippers Everywhere[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/VZv0R.png[/AVA]
Дождавшись, когда стихнут шаги Шейлы, а потом и переползет на более удобное место для сна Гордон, Леон вернулся к созерцанию приближающихся родных берегов. Но долго стоять в одиночестве и предаваться воспоминаниям не удалось.
- Мистер Секко? А есть что-нибудь нетипичное из фактов про ваш остров, о которых я еще не знаю? Особенности климата или еще что-нибудь, что мне, как врачу, полезно принять во внимание?
Нет, вопросы доктора были вполне логичными, просто немного сбили с мысли. Секко повернулся к мисс Кай, но не сразу осознал вопрос, который она задала. Особенности климата?
- Там… грязно. – пожалуй самое подходящее описание… В голове всплывали долгие дождливые вечера, которые Леон со своей командой проводил в ресторане, просто занимаясь в VIP-зале кто чем хочет… - Остров осенний. Часто бывают дожди. Строго говоря, они там часто. И чем ближе к центру острова – тем чаще. В самом центре – целое озеро, которое пополняется только из дождевой воды. Там ливень не прекращается никогда. Поэтому сюда и ссылали преступников когда-то – добывать и выращивать что-то в таких условиях можно только на побережье, где бывают солнечные дни. Но ничего особо ценного или особо плодородных земель тут нет.
- А сейчас ваша группа еще активна? Мы с ними свяжемся или уже связались?
- Моя группа в полном составе уплыла со мной, когда я решил присоединиться к боссу. Как и еще несколько банд. Но несколько агентов, которые не вызовут у местных особых подозрений уже там работают. Мы должны будем с ними встретиться в первую очередь.
Корабль тем временем уже заходил в гавань. Никаких портовых властей или чиновников, или вообще людей, на причале не было, кроме пары грузчиков, судя по всему просто отлынивающих от какой-то работы.
- Узнаю родной остров… Местные «власти» заинтересуются нами чуть позже. Когда им сообщат.
- Не волнуйся. Ими мы займемся. Если что – мы на связи. Если что – не стесняйся, звони. – подмигнула Шейла, уже устанавливая шезлонг на палубе. Пока стоял на удивление погожий день. Лишь на горизонте над островом стояли тучи. Собственно, как они всегда там стоят.
А бывшие главы банд и доктор Кай уже ждали на палубе. Пора было выдвигаться к точке встречи. И Леон повел свой отряд окольными путями, избегая скоплений народа. Всё-таки с архитекторами на этом острове не особо хорошо, поэтому планировка мало изменилась за годы. И команда вполне удачно вышла к одному старому складу, где и предстояло встретиться с агентами.

+1

5

Описание острова от Леона казалось точнее и понятней собственного представления о мрачном месте постоянного пребывания преступников разного градуса опасности. По прибытию, однако, Иккигане была слегка удивлена тому, что реальность почти совпала с фантазией.
"Вряд ли тут распространена профессия врача или что-то вроде того. Наверняка все способные лечить - сейчас работают на местных боссов. Либо пленники судьбы, либо мясники вроде Хасска..."
Икки бы при всем желании не смогла перечислить всех болезней, названия которых приходили в голову ещё до того как их группа сошла с корабля. Высадку Кай не задерживала и была готова сразу к подаче трапа.
Остров не отставал от своего описания даже с солнечной стороны побережья: несмотря на ясную погоду, лёгкая облачность собиралась и у моря; вряд ли это, конечно же, помешает солнечным ваннам.
"Леон знал, о чем говорил," - думала Икки, разглядывая улицы. Унылый остров дневной свет будто обходил стороной и создавалось впечатление, что здесь даже время суток отличается, а не только погода.
Пару раз Икки замечала людей, не спешащих подходить к их группе - явно употребили много алкоголя или ещё чего похуже. Каждый раз обнаруживая движение в стороне от их отряда - Иккигане сжимала в кармане рукоять короткоствольного револьвера. Ещё одного бедолагу кто-то догонял с воплем на весь район "Линней!". В тишине этот болезненный вой казался немного жутким и даже склад, куда привел мистер Секко, не успокаивал судового врача как место, где могло бы быть безопасно.
"В таких местах со мной часто что-то происходит. Правда, сейчас я в окружении сильной банды ..."
Икки постеснялась спрашивать каким образом Леон выжил в таком месте и как стал лидером: наверняка этот путь был непростым и не был полон приятных моментов.

+1

6

[NIC]Ian Redtry[/NIC][STA]Street Crew[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/PMhZE.png[/AVA]
Такая работа Иана вполне устраивала. Улицы крупных городов для него с детства были родным домом и выживать на них он, и его отряд научились отлично. И когда босс взял их под крыло – мало что изменилось. Как правило, их на такие задания и отправляли – разведка в городах. В конце концов в торговых портах бандой больше, бандой меньше – никто и не обратит внимания. А в таком месте и подавно.
К сожалению, из-за стычки пришлось немного опоздать на место встречи, но всегда надо проверять перед встречей есть ли хвост. Особенно при том, что удалось подслушать болтовню одной местной банды, которые рассуждали о «богато выглядящем корабле без флагов», который недавно пришвартовался, и надо бы взять с него дань. Бандитов ждёт неприятный сюрприз, кто бы ни остался на корабле – такие шестерки разлетятся как кегли в страйке.
- Привет, Леон. Поздравляю с официальным повышением. – всё-таки с Секко Редтрай и его отряд были знакомы еще до того, как все они оказались в Синдикате.
- Спасибо. Добрались без приключений?
- Кажется, это я спрашивать должен. – усмехнулся Иан. - Хвоста нет, если ты об этом. Но портовые уже заинтересовались кораблём.
- Об этом не волнуйся. Там Гордон и Шейла. – объяснение было исчерпывающим. Тем бандитам осталось ходить с целыми костями максимум час. Зависит от того, как быстро они дойдут до корабля.
Четверо бывших лидеров банд, прибывшие вместе с Леоном, а так же девушка с тростью (аналитик?) собрались вокруг одного из ящиков, достаточно большого, чтобы быть столом. Эрик и Аманда развернули карту города, расчерченную разными цветами, обозначающие банды.
- Значит так. Главная наша цель тут, в районе каналов. Башня «Объединителей». Но их так просто с нахрапа не взять – их защищают практически все остальные банды города.
- Так пойдем и надерем им… – вставил реплику Руперт Гриллс, глава «Медведей» - мелкой, но очень серьезной банды, которую в свое время очень боялись на этом острове.
- Задавят числом. Надо сперва подорвать опоры – «Портовых», «Козырных», «Трёхцветных» и «Намордников». Но Кто-то должен будет отвлечь на себя «Объединителей», чтобы они не вмешались, пока не будет слишком поздно.
- Думаю, центром займусь я. У меня есть предположение, кто этот… «Объединитель»… Остальные – созывайте своих кого найдете. Идеи? – Секко для себя уже, похоже всё решил.
- Не гони лошадей, Леон. В башню никто не входит и не выходит, кроме буквально пары доверенных лиц, которых охраняют как золотой запас. Я знаю, войти ты можешь, но даже эти помощники сами по себе очень сильны…

+1

7

Только вошли - и сразу в дело, Иккигане даже не успела толком разглядеть всех присутствующих. Только одного, в повязке, темноглазого. Кажется, саму Икки он заметил тоже, но расспрашивать не стал, решив больше времени посвятить обзору этих "банд". Названия групп собравшимся явно были не в новинку: члены синдиката знали о чем, или о ком, говорили, не обращая внимания на девушку, озадаченно отслеживающую каждый штрих на карте.
Кай разобралась не сразу, а Леон уже успел сам все решить.
"Допускаю мысль, что эти ребята не знают, что я врач. Неуместно будет спрашивать, чем я могу быть сейчас полезна..." - взгляд Иккигане, пытающейся догнать идеи и замыслы банды Леона, шарил по разноцветной карте. Девушка пыталась сосредоточиться и заодно сориентироваться в пространстве - найти среди обозначений их склад. Или его не было здесь? Хитрая уловка, однако...
Краем уха Икки уловила наличие некоторых сложностей. Отвлечь внимание банды на что-нибудь - не представляется задачей непосильно сложной.
- За ними можно проследить, - предположила Кай, - узнать, с кем взаимодействуют. Или это уже известно? Продать этим лицам что-нибудь. Это сработает как отвлекающий маневр?
Иккигане посмотрела на Леона, полного стремления покончить с войнами банд окончательно. Сколько она была с ним знакома (точно меньше, чем многие из команды Армандо, но больше, чем могло быть, благодаря расследованию на Эмбер)  - не помнила, чтобы мистер Секко так торопился. Разумеется, его способность может открыть все двери, но и в навыках Икки как фармацевта бывший лидер мог не сомневаться.

+1

8

[NIC]Ian Redtry[/NIC][STA]Street Crew[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/PMhZE.png[/AVA]
- За ними можно проследить, узнать, с кем взаимодействуют. Или это уже известно? Продать этим лицам что-нибудь. Это сработает как отвлекающий маневр?
Продать? Кажется эта девушка не очень понимает местную специфику. «Торговля» тут в ходу разве что в порту, где поддерживается хотя бы какой-то образ «законов и порядка». За пределами порта за крайне редкими исключениями вроде опытных строителей или лекарств действует полное «право сильного».
- В отвлекающем маневре и был план. – спокойно объяснил Леон. - Только безо всякой торговли. А в прямых ударах по штабам банд, поддерживающих их таинственного лидера.
Тут зазвенел ден-ден муши в одном из многочисленных карманов Секко. Пока Леон искал в каком именно из них находится улитка, прошла пара минут, но, в конце концов всё-таки раздался голос.
- Привет! – из улитки раздался жизнерадостный голос Шейлы. - Прости, что прерываю ваш маленький междусобойчик, но мне показалось, что стоит об этом сообщить.
Девушка выдержала небольшую паузу, то ли ожидая вопроса в духе «что случилось?» то ли просто ради драмы, а затем продолжила: - Видишь ли, тут на лодках подплыло человек пятьдесят, из них – три амбала с пушками на плечах. И они потребовали «плату за швартовку». А мы ведь даже не швартовались, что мы с Гордоном им и объяснили.
Судя по всему «Портовые» либо окончательно отупели, не узнав флага синдиката, либо флаг не подняли, либо просто совсем с ума от жадности сошли. Несколько недель назад они попытались так же попытались стрясти деньги с корабля Бэзила Хокинса. Судя по всему «Фокусник» куда-то спешил, поэтому обошлось даже без жертв, но ходить некоторые из «портовых» до сих пор не могли.
- И что вы с ними сделали? – всё-таки не сдержал вопрос Иан.
- О, Редтрай, привет. Рада слышать, что ты в порядке. – жизнерадостно ответила Кронос, но всё-таки взяла себя в руки и продолжила. - Когда мы потопили первые две лодки, они решили обстрелять нас, но тоже безуспешно. В процессе утонуло еще три шлюпки… Вроде бы все потом всплыли… – Шейла перечисляла спокойно, словно пересказывала список покупок. - Они попытались сбежать, но в общем, никуда уже не побегут. Наши всех скрутили и в трюме заперли. А самым бодрым я немного ноги перерезала. Но, боюсь, это видели люди в порту. В общем, кажется, мы вам случайно работы добавили, да?
- Да уж… это ты слабо сказала… – но если она не преувеличивает, то от «Портовых» осталось не так много… Лидер, пара «десятников» да немного массовки. Но действовать надо быстро, а то новости тут расходятся быстро. И Секко это тоже понял.
- Начинаем, быстро! Все по позициям, начинаем прямо сейчас. Иан, бери своих, доктора Кай и встреть Шейлу с Гордоном, чтобы разобраться с «Портовыми». Затем встречаемся у центральной башни в ближайшие два часа. Раз уж у нас уже пошла война… Доктор, ваша задача – проследить, чтобы лидер «Портовых» был жив. И достаточно цел, чтобы говорить.

+1

9

Склад, местный штаб по совместительству, не обещался быть стоянкой слишком долгой. Ещё незнакомая с местными бандами, Икки не могла не подумать, что где-то на другой части этого мрачного острова свои планы обсуждают другие люди. Или наоборот, такие же.
Судя по сообщению от корабля - о прибытии гостей теперь всем известно, поэтому это лишь вопрос времени, когда их противник узнает, что среди новоявленных есть Леон Секко. Наверное поэтому требовалось начинать действовать, и быстро.
А вот у Иккигане были проблемы со скоростными маневрами, поэтому общая суета обошла ее мимо. Задаче, порученной ей лично, девушка обрадовалась, но виду не показала - кивнула, готовая отправляться куда угодно со своим вездесущим чемоданчиком.
Девушке вспомнилась ее стажировка в санитарно-военной группе до того как она поступила на "Джаггернаут": чем дальше шли по улицам - тем больше встречалось раненых.
Кай хотела было остановиться возле них, но времени пока не было, к тому же острый взгляд констатировал, что угроза жизни миновала несчастных сразу же как только они потеряли возможность сражаться.
"Возможно, я вернусь сюда потом. Это же жители родного острова Секко, просто выбравшие не ту сторону. Наверное, он будет непротив, когда я закончу с тем лидером и попрошусь сюда обратно."
В приоритете - дело, и Кай старалась не задерживать отряд. Кто бы ни выступил здесь победителем - к противникам этот некто был не беспощаден, так что большинству повезло. Разумеется, без жертв не обойдется, но это только по вине усердных противников, по-своему преданных. Наверное, они знали на что идут.
"У них было достаточно времени на оценку ещё после попытки штурмовать корабль..."
Девушка заметила, что рядом с очередной группой раненых сидит беловолосый парень и делает одному из пострадавших перевязку. Он точно не из банды Секко - такого бы Иккигане запомнила сразу.
Незнакомец, заметив приближающуюся группу, загородил раненого собой и, стиснувший зубы, положил ладонь на кобуру с револьвером, прикрепленную к поясному ремню. Он мог бы убежать, но не стал.

+1

10

[NIC]Shale Chronos[/NIC][STA]Time waits for no one. Perhaps…[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/8Bfsu.png[/AVA]
Скучноватое дело выдалось на этот раз. И вот в этих трущобах вырос Леон? Да уж, это, наверное, было не самое веселое детство. Да еще в такой серой обстановке. Не удивительно, что он отсюда уехал… Хотя, справедливости ради, его историю Шейла досконально не знала, может быть там всё было намного драматичнее…
Откуда-то сбоку раздался грохот. Гордон продолжал там буянить, разбрасывая бандитов пачками. Можно было надеяться, что хотя бы он получает удовольствие от процесса.
- Бей её! – из подворотни выскочило человек десять с ножами и дубинами, и кинулись прямо на Кронос. Честно говоря, эти разборки с низкопробной уличной шпаной уже утомили. Да первые раз пять было забавно, но на десятый – уже, считай, рутина…
Шейла щелкнула зубами, задерживая дыхание и останавливая время. А затем просто подходила к каждому из этих бандюганов и буквально по капле выдыхала, чтобы они продвинулись буквально на каплю вперед и получили прямо в лицо камнем, поднятым с земли, или какой-то железкой от забора в живот. Ради такой мелочи даже меч доставать не хотелось.
Они договорились встретиться с Гордоном через двадцать минут около большого склада, который в плане был помечен как штаб «Портовых», но из них прошли всего десять, а скука уже была…
Внезапно после поворота девушка увидела впереди знакомые лица и радостно замахала им. Всё-таки по крайней мере будет с кем поговорить. Но поднявшийся в их сторону пистолет заставил перейти к действиям. Быстрый вдох, щелчок, рывок вперед, взмах мечом, выдох.
- Вы в порядке? Никто не ранен? – Шейла искренне волновалась. Всё-таки члены команды, пусть и такой огромной. А она теперь одна из старших офицеров, а значит – за подчиненных надо отвечать. Да и вообще – люди-то хорошие. Вся эта цепочка рассуждений пронеслась в голове Кронос за секунду, но уже после того как рука бандита оказалась отрезана от тела. И под его крики, Хронорыцарь огляделась вокруг, посмотрев на лежащих вокруг и либо стонущих, либо бессознательных бандитов.
- Я тут уже проходила, что ли…?
Грохот вдалеке продолжался, видимо Брейкер тоже шел не слишком быстро, а просто искал какие-нибудь интересные виды. Если они тут конечно вообще есть…

+1

11

Непредсказуемое прибытие неизвестных лишило Линнея обычных, относительно спокойных будней, к которым он почти привык.
Врач, плененный пиратами, сбежавший на первый попавшийся остров и по иронии судьбы оказавшийся местом "ссылки" для преступников, был принят как свой. Не обошлось без стабильного вранья о контрабандистком прошлом. Выжил Линней, скорее всего, только благодаря своим знаниям и приобретенному опыту. На дождливом острове травмы и случаи заболеваний всякими заразами были чаще, чем на родине, где Кассель когда-то числился одаренным студентом. Наверняка сейчас Линней, восьмой приемный сын в семье капеллана и кухарки, считался пропавшим без вести. Был ли он достаточно известен, чтобы кто-то, кроме его семьи, интересовался его судьбой? Или - было ли у капеллана достаточно средств, чтобы спасти его?
Преступники, которых обслуживал лекарь, больше интересовались запасами его склада, оборудованного на территории одного из заброшенных рынков, нежели деталями прошлого беловолосого парня.
Один из несчастных наркоманов был настолько слаб что, когда Линней забрал свою пропажу у него сегодня, долго передвигаться за Касселем не смог и только кричал вслед ругательства.
Вскоре дефицитное обезболивающее стало спасением для многих раненых человек, которые пали жертвами сопротивления внезапной и стремительной атаки. Серая и унылая тишина внезапно уступила место крикам, незнакомым Линнею запахам приближающейся опасности. Инстинкт самосохранения тянул его обратно, к безопасным территориям Башни, однако явившись туда, Кассель получил приказ помогать раненым, оружие в руки и липкую от ужаса спину при виде последствий настоящего боя, где сражение явно было неравным.
Когда нужно было защитить раненого, Линней неожиданно для самого себя принял свою судьбу лицом к лицу.
Сначала он бредил отчаянной мыслью о том, как ему теперь без руки жить и о том, что он теперь бесполезный инвалид. Эта мысль затмилась не менее кошмарной болью, такой, при которой Кассель желал смерти, и поскорее. Он потерял сознание.
Когда он очнулся снова - боли не было, Линней рассмотрел как какая-то девушка вонзает в его тело иглы. Этого он тоже не чувствовал, поэтому испугался что он умер на самом деле и что его уже разрубили на части - раз уж он не чувствует ничего и не может даже пошевелиться.
Линней решил покориться событиям, так как у него не было сил вмешиваться в них после того как он направил пистолет против неизвестных, и снова провалился в бездну беспамятства.

[NIC]Linnaeus Kassell[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1560446932/20180a02/26878006.png[/AVA]

+1

12

[NIC]Shale Chronos[/NIC][STA]Time waits for no one. Perhaps…[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/8Bfsu.png[/AVA]
- Что, это было лишним, да?
Реакции доктора Кай Шейла не ожидала. Казалось бы – всё сделано логично – противник целился из пистолета – противника надо остановить любым доступным способом. Проще, конечно, было бы голову снести, но из товарищеских чувств к Леону Секко, чьей родиной этот остров является, так что старалась лишний раз не резать насмерть. Стандартная логика, которую не приходилось даже проговаривать – было всё вроде как очевидно. Но тут почему-то этому незнакомцу доктор, привезенный Леоном, внезапно сидит и латает этого парня. Странно.
Но наблюдать за работой врача было интересно. Похожую методику с иголками Кронос видела, но как боевую технику. Использование подобного в медицине было для неё в новинку. А то, что у самой Шейлы было задание – она не особо волновалось. Потому что чего-чего, а времени у неё в запасе еще было. Тем более, что судя по грохоту с дальних улиц – Гордон как раз активно работал. Пару раз над головами собравшихся в переулке даже пролетал кто-то. Вроде бы даже еще целый. Пока летит.
Тем временем однорукий очнулся. По крайней мере, открыл глаза. Золотой офицер, сидевшая на обломках чего-то, что когда-то было скамейкой, не нашла иной реакции на это, кроме как улыбнуться и помахать ему. В ответ на это блодинчик закатил глаза, и снова отключился.
- Странно. Он меня видеть не должен был, когда я ему руку рубила… – размышляла Шейла вслух, ни к кому толком не обращаясь. - Или это он просто от потери крови?
- Я не врач, но думаю, второе. – добавил Редтрай, разглядывающий незнакомца. - вон он какой бледный. Это ваш знакомый, доктор?
Вопрос был крайне к месту. Сама Шейла просто не могла выбрать вариант формулировки, как стоило спросить об этом доктора-хромоножку. Потому что, если так хочется, то вон, вокруг еще целая куча бандитов в разной степени измочаленных. А уж тех, кто попал под биту Гордона – вообще стоило собирать как мозаику. Точнее их скелеты.
- У нас не так много времени. Может отнести его на корабль? – Иан опасливо смотрел на часы. Вот уж о чем переживать не стоит.
- Вернее так. Время-то у нас есть. Но мало ли где потребуется поддержка. Особенно поддержка врача. Если этот парень вам так понравился – могу и правда, отнести его на корабль вместе с рукой. Времени на это уйдет… – Шейла вынула из кармана специальные часы на цепочке с семью стрелками, и быстро прикинула в уме расстояние – Секунд пятьдесят. Решайте, док.

+1

13

Икки даже не успела вдохнуть - и вдруг человека, в одиночку защищающегося против целой группы, лишили руки.
"Нет, он точно не боец", - легко поняла Кай, - "и стрелять не собирался".
Девушка уже шла к беловолосому со своим чемоданчиком; бедняга без руки свалился без сознания рядом с ещё одним раненым, которому он успел закончить перевязку до опасной встречи с мисс Кронос.
Икки осознавала, что для команды ее действия нелогичны; высился градус неловкости от того, что врачебный долг не задержал их группу ещё раньше, но Кай ничего не могла с собой поделать. Участь этого парня, кем бы он ни был, только лишний раз показывала Иккигане насколько она должна быть осторожной в своих словах и действиях. Например, этот бедняга, который выглядел больше как разоренный дворянин, а не бандит или наркоман, мог бы просто ничего не делать и попросить пощады. И что - ждать? Могла бы мисс Кронос атаковать такого жалкого? Могла бы, у преступников не хватает репутации рыцарей без страха и упрека, чтобы позволить себе оставить кого-то за спиной.
Парализовав раненого полностью, Икки успела сделать только несколько стежков после того как туго перетянула руку жгутом. Она не была уверена, что молодому человеку на самом деле получится пришить отрубленную конечность обратно. Шейла, надо отдать ей должное, махнула начисто, с хирургической точностью.
"Они правы, здесь много кому нужна помощь", - Икки обернулась, сняв операционные перчатки. Первая помощь оказана, но работы ещё было много. Протянет ли этот незнакомец пока судовой врач будет занята в другом месте?
- Спасибо, мисс Кронос, возможно я жива только благодаря вам. И я знаю, меня не для помощи посторонним взяли с собой, поэтому за потраченное время приношу свои извинения, - Икки наклонила голову а знак благодарности, решив не спорить с Шейлой. На арене она выступила великолепно, заслуженно завоевав место среди элиты "Железных масок". - Он тоже врач.
Кай перевела взгляд в сторону их врагов, уже получивших мелицинско-санитарную помощь. Конечно, одной должности не хватало как аргумента для спасения беловолосого.
- Он может оказаться полезен: он может знать сколько на острове ещё врачей и хватит ли их возможностей, чтобы помешать нашим целям. Если он для допроса не нужен, то мне незачем доставлять его на корабль, мисс Кронос.
Понятно, что у парня выжить на улице - шансов никаких после такой кровопотери, но сейчас последнее слово должно быть за  офицером их группы, а не за сержантом  Дозора.

+1

14

[NIC]Shale Chronos[/NIC][STA]Time waits for no one. Perhaps…[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/8Bfsu.png[/AVA]
Доктор-хромоножка вполне логично объясняла ситуацию, но Шейле всё равно было весело. Всё-так это выглядело забавно – словно действительно, мисс Кай понравился этот блондинчик. А то, что он врач, и то что полезен, это уже просто оправдания.
- Тили-тили-тесто… – под нос хихикнула девушка. Но как ни крути, аргументы, формально, были достаточно весомые. Поэтому предстояло немного побегать. Аккуратно подняв на руки раненого, чтобы не задеть иголки, которые навтыкала доктор Кай, Кронос оглядела всё вокруг в поисках отрезанного куска. Рука быстро нашлась и была аккуратно засунута в нагрудный карман пациента.
- Ну, поехали… – с этими словами офицер глубоко вдохнула, и мир привычно посерел. Бежать с таким грузом на руках было не очень-то трудно, но надо было очень внимательно следить за всеми потенциальными углами. А то неприятно будет случайно по дороге лишить парня уже не руки, а головы…
До пирса удалось добраться быстро, всего за парочку остановок, а дальше просто прыжком. И вот – время возобновляет ход уже полноценно.
Так, куда бы теперь его приткнуть-то? – Шейла задумалась, размышляя. Казалось бы – самое логичное – в лазарет. Но вроде бы в случае с отрезанными конечностями – надо положить на холод. Вроде бы. В общем, решение пришло компромиссное.
- Тащите лед. Быстрее! – Шейла прикрикнула на матросов, которые начали собираться вокруг. А сама спустилась в лазарет, и положила парня на койку. Как раз притащили мешок со льдом. И что теперь? Руку отрезанную туда положить? Наверное, да. Ведь мясо на тепле начинает гнить… Так Кронос и сделала.
- Короче. Следите, чтобы эта отрезанная кисть была на льду. Но не закапывайте её в него. Поняли? А то если что доктор вам потом устроит за своего… – хотелось сказать много разных слов, но всё-таки поправилась - пациента.
Закончив процесс, Шейла вернулась на палубу, хлопнула в ладоши для концентрации, и снова глубоко вдохнула. Через секунд сорок она вернулась туда же где была. Иан и доктор-хромоножка были там же.
- Так, извините что долго… – Шейла взглянула на свои часы. С момента отбытия прошло целых 4 минуты и 23 секунды. По её меркам – многовато. - Парня с иголками уложили в лазарет, а отрубленную конечность – в мешок со льдом. Всё правильно? Если что – могу еще метнуться, передать… Хотя стоп… – девушка мысленно хлопнула себя по лбу, и достала из кармана маленькую ден-ден муши. - Указания можно и так передать.

+1

15

Шейле непонятно отчего показалось, что Икки своими действиями или, точнее, своим выбором продемонстрировала симпатию к найденному ими врачу.
"Неужели так кажется со стороны?" - Кай посмотрела на беловолосого. Ранен и беспомощен, все как обычно: ничего интересного пациента не отличает от других таких же, за которыми прежде девушка вела уход. Встречались даже личности, более чем запоминающиеся... Ну да, молодой человек красив, но сейчас, обезображенный гримасой  боли, серо-мутным лицом и кровью, привлекал внимание только как жертва, которой надо помочь. Судя по ухмылке мисс Кронос, щеки судового врача все же стали немного ярче. - "Ладно, пусть, если это её развлекает. Тем более мои оправдания спровоцируют начало ещё большего количества шуток в этой сфере."
Офицер перенесла раненого на борт, решив все же над ним сжалиться. Правильным это было поступком или нет - узнают позже. Иккигане поежилась, подумав о допросе - жестоко с ним не будут обращаться, так? Может, сыграть, по представлению Шейлы, роль влюбленной? Насколько это будет значимым и что потом делать с этим товарищем? Нет, наверное не стоит...
О своих распоряжениях мисс Кронос рассказала сразу же как вернулась. Никто не высказывал опасений о том, что на корабле находится посторонний: за ним присмотрят. Да и что он сможет сделать, он же парализован... В минуты отсутствия Шейлы отряд занял места около проходных улиц, чтобы предупредить внезапную атаку, но ничего не случилось до сих пор. Сама Икки обходила раненых, но после качественных перевязок беловолосого ее вмешательство считалось бы лишним.
А общем, Шейла вернулась гораздо быстрее, чем Иккигане ожидала.
"Есть кто-нибудь быстрее, чем мисс Кронос?"
Девушка подтвердила правильность действий офицера кивком. Знания, скорее всего, Шейла почерпнула у других накама или в академии: девушка не представляла себе боевую Шейлу за книгами.
- Займусь им позже, - дала она Кронос новый повод для ехидных размышлений. Тем временем, со стороны одной из улиц послышались выстрелы; Икки разумно держалась позади всех.

+1

16

[NIC]Shale Chronos[/NIC][STA]Time waits for no one. Perhaps…[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/8Bfsu.png[/AVA]
Шейла искренне порадовалась тому, что всё правильно сделала с этим блондинчиком на корабле.  Потом надо было не забыть посмотреть о чем будут ворковать эти голубки. Но это потом, уже на корабле. А пока откуда-то с неба прилетел очередной бандит в двух банданах.
- Хорошо пошел. Интересно, это можно считать хоум раном?
Не думаю. Этот пытался уклониться. – раздался голос из переулка, откуда вышел Гордон, помахивая своей фирменной битой. Шейла как-то пробовала её поднять, и надо признать, она еле смогла её приподнять, а особо слабой она себя не считала. Так что уважение к этому парню Шейла определенное испытывала. Тем более, в испытании на арене этот парень тоже очень неплохо себя показал…
- Неплохо ты от маршрута отошел. Ты же вроде должен был  быть отсюда в нескольких кварталах?
- Да не знаю… – Брейкер немного смутился, и отвел взгляд. - Просто шел туда, где еще остались эти… – и Гордон слегка пнул одного из лежащих бандитов. - А что, до нужного места еще далеко? А, Иан?
- Нет. Всего квартал. Вон тот большой ангар. Но надо поспешить. Они могли уже поднять тревогу…
- Да-да, понятно, вон тот, да? – Шейла махнула рукой вдоль улицы, по которой они шли в сторону виднеющегося здания, указанного Ианом. Получив утвердительный кивок от Редтрая, девушка обратилась к Гордону, как к самому боеспособному после себя. Нет, способностей Иана она не знала, но всё-таки ведь и по рангу тот был пониже, а вроде в этой команде это имеет значение… - Ну что, поспорим кто быстрее и больше бандитов уложит?
- Ага. С тобой. В скорости. Разбежалась. – Брейкер взглянул одним глазом на девушку, тут же состроившую максимально невинную рожицу, на какую была способна. Естественно, Кронос прекрасно понимала, что в этом пари она априори выигрывает. Просто всегда забавно смотреть, как кто-то пытается выиграть в невозможной ситуации, как они стараются что-то сделать. Это весело – наблюдать за бесплодными попытками.
- Ну ладно, тогда я пошла вперед. Догоняйте. – Шейла подпрыгнула на месте, словно пружинки в её теле распрямились. Время вокруг привычно остановилось, и девушка отправилась вперед, в сторону указанного здания, доставая из сапога нож. Всё-таки тут обычные бандиты, жирно им будет – мечом их резать…

+1

17

Если бы мисс Кронос не показала бы уже свои навыки, ее милому выражению непричастности на лице многие поверили бы сразу. Сейчас же несколько человек, при попытке Шейлы вызвать первого попавшегося компаньона на спор, едва сдержали улыбку, и Икки в том числе. Офицер отправилась вперёд, уже сражаясь с кем-то далеко-далеко от места, где шли остальные. Может, они шли в таком темпе из-за судового врача... Арьергардные отряда обменялись весёлыми ухмылками, понимающе вздыхая вслед мисс Кронос и оставив в покое недобитков.
Уже по количеству раненых Кай предположила, что возможности вражеской банды велики и именно поэтому мистер Секко добился поддержки Армандо в этом путешествии. Даже люди синдиката, застав банды врасплох своей атакой, встречали сопротивление; всё-таки какая-никакая, а организованность у местных бандитов имелась: присутствие "золотой" вполне достаточное этому доказательство.
"Не успеешь удивиться одному - начнется второе", - после экстренной эвакуации местного лекаря Икки чувствовала себя более ответственной за результат исполнения своей роли. Когда их группа догнала Шейлу на складе, Кай сразу подошла к связанному пленнику, с залитым кровью лицом и неприятно вывернутой кистью. Скорее рассечение головы и перелом...
"Наверняка он атаковал мисс Кронос", - Иккигане посмотрела на трещины и вмятины в ящиках и след крови на них, под которыми сидел тяжело дышащий пленник и злобно всех оглядывающий. - "Сам виноват. Он был отброшен немедленно, получил ушиб головы..."
В руках у Гордона был револьвер с погнутой рукоятью. Наверное, невезучего пленника обезоружили сразу же при попытке достать огнестрельное оружие. Было это до столкновения с Шейлой или после? Наверное после, хотя Кай не исключала, что могло бы все случиться и одновременно... Руку бандиту Гордон сломал случайно, наверное.
- Кто вы нахрен ещё так ещё такие..?!Не трогайте меня!
"Не отрубили, уже лучше", - нашла Икки справедливый плюс, приступив к делу сразу как надела перчатки.
Ушиб головы был не серьезным, порез не слишком глубокий. Кровь преобразила лицо, из-за чего травма казалась опасней. Сам пленник, наверное, испугался, а уж при наложении швов тем более. Иглы лишили его чувствительности, пока Кай обрабатывала рану.
- Рана не лишит его сознания, можно допрашивать, - разрешила Икки, не отвлекаясь от дела.
Интересно, что может чувствовать человек при допросе, когда его ещё и штопают при этом.
"Тому беловолосому гораздо хуже пришлось. Повезёт, если обойдется без дополнительного давления..."

+1

18

[NIC]Gordon Breaker[/NIC][STA]Time for Home Run![/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/kgAZL.png[/AVA]
То, что устроила Шейла, иначе как побоищем назвать было трудно. Повсюду порезанные бандиты с ранами разной степени глубины, а сама Кронос спокойно сидит на одном из ящиков в углу и оттирает какой-то тряпкой свой нож от крови, при этом весело болтая ногами, словно она только что в ножички поиграла, а не несколько десятков человек порезала. В этом вся она…
- Рана не лишит его сознания, можно допрашивать.
А док быстро работает… Гордон уже хотел похвалить её работу, но тут со стороны улицы раздался грохот, и крупные ворота буквально слетели с петель. На пороге стоял огромный детина, метра за четыре ростом, размахивавший огромной пушкой. Натурально, похоже снятой с крупного корабля.
- Вы кто ваще такие? Это нажа база, и вы мне сейчас за братву ответите!
Еще один идиот нарисовался… Гордон тяжело вздохнул и взялся за биту, помахав рукой Шейле, мол «сиди, дай мне немного поработать». Та намёк поняла, и откуда-то из кармана вытащила пачку орешков, и начала жадно ими хрустеть. Такое ощущение, словно она пришла на площадь смотреть на представление бродячего цирка. Амбал тем временем уже нацелился из своей пушки в доктора и уже вынимал из-за уха зажженный  трут.
- Эй, жирдяй, а на кого-то посильнее наехать слабо?
- Что ты там вякнул, уродская прическа? Я тебя сейчас… – и вместо того, чтобы выстрелить, замахнулся свободной рукой, планируя просто от души приложить Брейкера по голове. Действительно идиот.
Гордон просто отмахнулся битой, даже особо не целясь, но здоровяк взвыл от боли, хватаясь за руку. Даже несведущему в медицине было ясно, что один из пальцев он просто сломал – под таким углом он гнуться явно не должен был.
- Ты вообще кто такой? Я тебя сейчас раздавлю  к…
Договорить он не успел. Брейкер как раз в этот момент размахнулся и ударил здоровяка поперек брюха. С хлюпающим звуком огромный идиот отправился в полёт, снеся по пути остатки ворот и кусок стены рядом, оставив прореху в форме своей туши. Его вопль был слышен еще какое-то время, а затем стих. Судя по тому, что грохота не было – мужик долетел до моря.
- Неплохо. Думаю, пару баз ты бы успел взять. – прокомментировала Шейла, продолжая хрустеть орешками. Иан и доктор тем временем пытались допрашивать бандита, резко ставшего более сговорчивым после того как козырная карта банды была во всех смыслах бита. Быстро указал на лидера банды, который валялся без сознания, явно получив удар по голове (Шейла снова скорчила невинную рожицу). Значит, придется тащить этого типа на условленное место, чтобы Леон с ним потолковал когда закончит свою часть…

+1

19

Шандарах! С грохотом упавшей двери безнадежно посыпалась и обвалилась часть стены склада. Икки невольно сделала осторожный шаг назад, одновременно понимая, что смысла в этом действии мало, особенно против огромной пушки, направленной прямо на нее. Неизвестно каким образом гигант взвалил ее на плечо, но он точно был силен и явно не на их стороне. Как только они смогли пройти мимо такого?
"Он с высоты своего роста мог бы даже не заметить нас".
Или грозный незнакомец, пока мисс Кронос вершила свой скоростной карательный поход, понял, что разобраться с чужаками следует максимально эффективно? Иккигане была больше удивлена, чем испугана на момент неожиданного визита, потому что до настоящего момента не сомневалась, что улицы "зачищены". Пушка... Нет, все-таки немного страшно.
Гордон призвал Шейлу оставаться на месте. Кай отвлеклась, посмотрела на него - ей было интересно, что он противопоставит пушке, и действовать нужно было быстро. Почему бы не дать леди справиться с этим громилой?
"Однако, сама Шейла выглядил расслабленной... Все в порядке".
Остальные, аналогично, смотрели на амбала с плохо скрываемым сочувствием и интересом.
Дальнейшее, даже учитывая имеющийся опыт работы с синдикатом Армандо, пусть и небольшой, предсказать было трудно.
"Интересный какой вышел бы у них спор", - вспомнила Кай про несостоявшееся пари, пытаясь высмотреть в небе удаляющуюся точку, в которую превратился их гость с пушкой. Невероятно, но работу можно было продолжать. Долго беседовать с пленником после такой демонстрации не пришлось: сразу рассекретил своего настоящего лидера. Осталось лишь убедиться, что это действительно он, "разбудить" мужчину иглами через воздействие на нервную систему и болевые точки. После угрозы пушкой Икки, наверное, разозлилась, раз прибегла к такой мере среди своего скудного арсенала возможностей.
Пришедший в себя "лидер", увидев очертания силуэта гостя с пушкой, оставленного в стене, через которую он вылетел, был крайне впечатлен и согласился сотрудничать с командой.
Все происходило так молниеносно, что, наверное, остров уже кипит от суетливой, бурной деятельности. Не создал ли их шум проблем мистеру Секко?

+1

20

[NIC]Gordon Breaker[/NIC][STA]Time for Home Run![/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/kgAZL.png[/AVA]
После того, как здоровяк «отъехал», а лучше сказать «улетел, и вернуться не обещал», Гордону было особо делать нечего. Разве что забавляться, когда кто-то из постепенно приходящих в сознание старательно прикидывается ветошью, когда замечал как Гордон или Шейла смотрели в их сторону. С допросом успешно справлялись доктор и Иан – никаких орудий кроме иголок девушки и того, что продемонстрировали «золотые» было не нужно – бандиты с радостью всё выкладывали.
От скуки Брейкер открыл пару ящиков из тех, что стояли по углам. В одном обнаружил запас армейских сухпайков, которые особо не заинтересовали (всё-таки такое, на его взгляд можно было есть только с сильной голодухи), а во втором – лошадиные подковы. На кой они им тут сдались – вообще не понятно.
Тем временем Рэдтрай закончил с допросом, быстро черкнул несколько слов в блокноте, вырвал страницу, и отправил Шейлу передать доклад Леону. Девушка для вида поворчала на тему «ничего вы без меня не можете», затем передала пакет с остатками орешков доктору, лучезарно улыбнувшись и добавив что-то вроде «угощайтесь», глубоко вдохнула и пропала. Наверное, уже была на полпути к «оперативному штабу», а там и человека-застежку найдет…
- Возьмешь этого? Может Леон еще что-нибудь спросить захочет? – Гордон настолько погрузился в мысли о том, на кой черт бандитам на этом острове подковы, что не сразу сообразил, что Иан его уже пару раз позвал. Извинившись, бэттэр подошел  к формальному командиру этого отряда, и взвалил на плечо вырубленного иановским ударом под дых лидера банды. Тот оказался не особо тяжелым. Интересно, как он вообще до лидера поднялся? Боевыми искусствами как-то владеет что ли?
- Идём. Шейла нас по пути встретит, если что-то случится. – сообщать об этом было не так уж обязательно, все это и так понимали. Тем более, что не успел отряд с пленником выйти из ангара, как Кронос уже была тут как тут, прогуливалась по верху забора, для вида балансируя руками, чтобы было как в книжках, хотя Гордон знал, что она могла хоть на канате акробатические трюки показывать.
- Всё передала. Леон еще только возвращается, думаю, вернемся вместе, и он там всё объяснит, что делаем дальше.
Возвращаться было проще – просто идти по тем местам, где попадались всё еще отрубленные бандиты. Хотя Иан и так дорогу знал, идти было не особо трудно. Но всё-таки… подковы?

+1

21

Допрос долгим не был. Закончив с одной задачей - можно было смело начинать вторую, однако отряд с этим не спешил. Вместо этого все решили подзадержаться на этом складе, уже никому не нужном, дождаться возвращения мисс Кронос. Только спустя несколько секунд Иккигане поняла, что ей что-то вручили. Хозяйка шуршащего пакетика, недавно с аппетитом уминающая его содержимое - давно (по крайней мере для себя точно) и далеко (без комментариев) исчезла с глаз долой, но успела оставить свое угощение врачу. Орехи? Нет, Икки, конечно, могла бы похрустеть чем-то подобным, но где-нибудь в спокойном месте. Не сейчас.
"Надеюсь, она не обидится, если я к этому не притронусь", - всерьез поразмыслить над этим у Кай уже не было времени. Шейла вернулась, и судовой врач с радостью избавилась от этой маленькой заминки с ее появлением возле ангара.
Теперь им предстоял путь обратный. Шум сражений несколько поутих, поэтому возвращаться пришлось более быстрым, чем обычно, шагом. Икки обратила внимание, что Гордон несколько минут ни о чем не беседовал и не спорил с мисс Кронос. Он огорчен чем-то? Кай постаралась сократить до него дистанцию как можно менее демонстративно. Поравнявшись с молодым человеком, Иккигане кивнула ему:
- Это был впечатляющий удар, мистер Брейкер.
Если товарищ с пушкой больше не вернется - он, скорее всего, утонул или потерял сознание, попытавшись спасти свою внушительную артиллерию. Да и зачем бы? Порох-то вымок.
При встрече с Леоном им требовалось перегруппироваться, но Икки не принимала участия в распределении сил. Вместо этого она обернулась в сторону, где, насколько она могла сориентироваться, был берег и оставленный ими корабль. Там все хорошо? Она не думала о светловолосом враче, ну или совсем чуть-чуть только, просто волновалась за часть команды на борту.

+1

22

[NIC]Gordon Breaker[/NIC][STA]Time for Home Run![/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/kgAZL.png[/AVA]
- Это был впечатляющий удар, мистер Брейкер.
Гордон, всё еще поглощенный своими размышлениями, даже не обратил внимание на доктора, подошедшую близко. Он продолжал размышлять о своих находках и разве что пару раз слегка стукал своего пленника по голове, чтобы убедиться, что он всё ещё в отключке. Гордон посмотрел на врача, но до того как удалось ей ответить, в диалог снова вмешалась Кронос, которая продолжала идти по заборам.
- Это еще не так сильно. Признайся, Гордон, ты ведь не в полную силу бил?
- Нет… – Гордон немного смутился. Как-то неловко было – его вроде похвалили, а тут эта с языком без костей. - Но спасибо, доктор. Брейкер злобно зыркнул на блондинку, не очень убедительно изобразившую раскаяние. Гордон начинал злиться – эту девицу терпеть было всё труднее. Док хоть и в бою особо не блистает, но, по крайней мере, не лезет куда не просят.
Вскоре за бесконечными поворотами, которые Гордон устал считать, показалось и здание, выбранное в качестве временного штаба. Неприметный, такой же серый как и окружающие, дом, стоявший в переулке рядом с центральной площадью города.
Иан провел свой отряд к какому-то входу в подвал, осмотрелся, а затем отпер дверь ключом, больше походившим на амулет. Внутри было довольно многолюдно. Этих людей Брейкер не знал, но кто может сказать, что знает в лицо всех, кто работает на команду человека в железной маске? Ну, может быть только этот его помощник с тростью, которого остальные называют «полковником». Наверное.
Леон уже был тут. Он руководил всем, стоя на ящике в центре этого помещения, оказавшегося очередным складом. Выглядел до смешного похоже на памятник какому-нибудь древнему генералу, если бы не этот его костюм, весь увешанный молниями.
Сдав всё ещё бессознательного пленника на руки тому, на кого указал лидер операции, Иан (с краткими комментариями Шейлы) пересказал всё, что произошло в порту. Секко коротко кивнул, а затем быстро пояснил, что с остальными бандами ситуация была более-менее аналогичная. Остатки сейчас либо засели в своих штабах, либо, те кто лояльнее, готовились защищать «короля», засевшего в башне на площади. И по словам Леона, там люди уже намного сильнее, могущие оказать сопротивление. Эта новость только обрадовала Гордона. А то ни интересных боев, ни хорошей погоды, да еще и… надоедливый элемент.
- Можно я им по-быстрому морды набью, и мы домой отправимся?
Секко запнулся на полуслове, и несколько секунд молча смотрел в глаза Брейкеру. Затем тяжело вздохнул и всё-таки ответил.
- Если так хочешь – можешь попробовать. Но не говори потом, что тебя не предупреждали. И нам надо закончить подготовку, так что через полчаса.
Подождать полчаса Гордон вполне мог. Полчаса подождать, потом, ну, где-то максимум за час разобраться с бандитами, и отплыть обратно. Так может и к завтрашнему вечеру удастся добраться домой на концерт сестры… Вот это было бы дело… интересно, а на этом унылом острове есть сувениры?

+1

23

Судовой врач была более чем на процентов сто уверена, что середина их главной затеи еще впереди и не теряла концентрации ни в пути, пока по сторонам менялись мрачные городские пейзажи, ни около их конечной остановки. Она попыталась разглядеть форму ключа, показавшегося ей необычным, но не стала приближаться и интересоваться этим при всех. Была ли это архитектурная деталь или чья-то безумная идея (люди, развлекающиеся помимо содержания банды еще и декорацией тут так же могли найтись) - это не касалось Иккигане, да и не являлось чем-то закономерным на данный момент.
В центре комнаты сбора Леон выбрал удачное место, чтобы выситься над окружающими и быть заметным. Он мог обойтись и без этого, конечно, но тогда мало кто на "корме" смог бы его разглядеть или услышать, например такие низкие люди как Икки. И скромные, не собирающиеся врываться в толпу, чтобы толкаться ради первых рядов.
Мистер Брейкер не спешил внимать плану и как будто не создавал проблем, как и мисс Кронос. Оба, как сумели, рассказали о своих действиях, судить об успешности которых оставили лидеру всей их стратегической компании и не стали вмешиваться. Действие "не вмешиваться" продлилось максимально короткое время - Икки усмехнулась - и Гордон уже рвался в бой. Девушке показалось, что один удар, продемонстрировавший всему отряду его мощь, был молодому человеку в качестве разминки и после успешной контратаки против громилы с пушкой он только разогрелся. Так не терпелось испытать еще один подобный прием против врагов, когда здесь почти не было ограничений?
Слова Леона, которые мистер Секко использовал вместо предупреждения, немного насторожили Кай. Что, человек с пушкой это еще не максимум, что может противопоставить им Башня?
Кажется, она была в атаке лишней - это точно, но что ей тогда делать?
Когда "центр" вокруг Леона немного опустел, Икки прихромала к нему с кивком, приветственным и одновременно подтверждающим, что у нее все в полном порядке.
- Есть какие-нибудь поручения для меня, Леон-сан? Если нет, то я бы вернулась на корабль. Там есть раненый человек, может он тоже согласится сотрудничать, - Иккигане покосилась на пленника, которого мистер Секко сможет использовать для допроса, - или мне помочь вам здесь? 
Вряд ли столь огромная, мощная компания не смогла бы развязать язык лидеру банды с какого-то склада на окраине рядом с верфью.

+1

24

[NIC]Leon Secco[/NIC][STA]Zippers Everywhere[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/VZv0R.png[/AVA]
Суеты вокруг было очень много. Кто-то заканчивал распаковывать оружие, притащенное с корабля и вынутое из заранее подготовленных складов. Кто-то разбирался с картами канализации, готовя способы перекрыть все возможные пути отступления из башни большого босса. Кто-то жонглировал ножом и яблоками… Что? Ладно, это была Шейла…
- Есть какие-нибудь поручения для меня, Леон-сан? Если нет, то я бы вернулась на корабль. Там есть раненый человек, может он тоже согласится сотрудничать, или мне помочь вам здесь?
- Да, мне уже сообщили. Хорошая работа. – Леон немного не успевал следить за всем. Прямо сейчас он искал карту улиц с обозначением потенциальных наблюдательных пунктов. Но нужная бумага была найдена, и Секко смог, наконец, обратить всё внимание на врача. - Боюсь, сейчас возвращаться может быть слишком опасно. Дело в том, что банды уже взбудоражены, и готовятся к штурму. Хотя… Шейла!
Повелительница времени спрыгнула с ящика, где демонстрировала чудеса акробатики для тех, кто был не настолько занят. Подойдя к лидеру операции, она сунула ножик за сапог, и откусила от одного из яблок.
- Сможешь доставить доктора на корабль, а сама вернуться обратно за… – Леон взглянул на часы, оценивая время до начала операции - Двадцать пять минут?
Кронос взглянула на свои часы с кучей стрелок, быстро что-то прикинула, оценивающе осмотрев доктора Кай, а затем уверенно кивнула с широкой улыбкой.
- Справлюсь за 10, а если повезет и быстрее. Не стоит меня недооценивать.
- Очень хорошо. Если узнаете что-то важное от пленника, немедленно свяжитесь с Ианом через ден-ден муши. Его номер на корабле знают.
- Док, надеюсь, вещей у вас не много?
Леон оставил Кронос и Кай разбираться о тонкостях, и вернулся к плану операции. В целом, предложение Гордона достаточно разумно – он пройдет вперед как броненосец, сметая всё к воротам, но надо будет очень внимательно следить, во-первых, чтобы он не забуксовал, а во-вторых, чтобы враг не сбежал. Этим займутся уже отряды Иана и его товарищей, а так же лояльные банды.
Для себя Леон запланировал проникновение в башню вперед основных сил сквозь землю и фундамент, чтобы выйти на босса как можно быстрее.

+1

25

Иккигане не особо радовалась своей идее в преддверии боевой операции, когда могли бы пригодиться ее навыки хирургии. Однако, после напоминания самой себе о случае во время стажировки, как без малейших сомнений контр-адмирал Нокс подверг себя опасности ради ее защиты, Кай перестала терзать себя. На данный момент ее присутствие будет только обузой.
"Хоть и довольно много лет прошло после той осады, и пусть мои боевые способности стали чуть лучше," - Икки не нужно было оправдываться за свое предложение. Да и мисс Кронос не казалась разочарованной, встретив распоряжение Леона с достойным энтузиазмом, - "я всё ещё могу создавать проблемы для них, если произойдет что-нибудь похожее на случай с той пушкой. Тем более Гордон-сан в, эээм, авангарде. Кажется, никто не сомневается, что он всех одолеет, даже Шейла, с которой он спорил."
- Я готова, - пожалуй, слишком поспешно ответила Кай, сжав в руках рукоять чемодана и трости. Девушка не могла не думать о невероятно сложных последствиях сверхскоростного перемещения, которым обладала мисс Кронос, а судовой врач - нет. Но было любопытно испытать что такое преимущество скорости, особенно с хромой ногой. Мисс Кронос, не моргнув и глазом, как будто привыкла это делать (ну да, у нее уже есть опыт переноски тел), крепко обхватила Кай.
У врача резко закружилась голова от быстрой смены декораций и, даже крепко зажмурив глаза, Икки не могла избавиться от "мутного" состояния укачивания. Да, скорость на таком уровне - это что-то невозможное для нее. Кай мысленно взмолилась, чтобы это закончилось, наконец. Ощутив резкий стук подошвы о палубу, Икки на ощупь схватилась за мачту, возле которой мисс Кронос соизволила сделать остановку, как будто почувствовав что "пассажирке" без опыта понадобится опора.
- Спасибо, мисс Кронос, - вяло сказала Иккигане, искренне надеясь, что подобные перемещения не понадобятся в дальнейшем, потому что отныне на такой способ доставки она, скорее всего, не сможет пойти добровольно.

+1

26

[NIC]Shale Chronos[/NIC][STA]Time waits for no one. Perhaps…[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/8Bfsu.png[/AVA]
Добраться до корабля удалось спокойно. Конечно, Шейла особо не гнала, чтобы случайно не оказалось, что где-то по пути доктору снесло ногу, или того хуже – голову. Но нет, удалось доставить пассажира по назначению, и более чем уложиться в отведенные Леоном рамки по времени. И ещё время осталось. Всё-таки Секко дал целых десять минут. Можно даже успеть что-нибудь на камбузе перехватить…
- Спасибо, мисс Кронос.
- Не проблема. Обращайтесь, док. – Шейла вспомнила о том, кого доставляла сюда чуть-чуть пораньше, и хихикнула в кулак. - Теперь пойдете «допрашивать» пленника? – в голове уже рисовались всякие картинки, словно вышедшие из-под кисти очень романтического художника. С цветами, ахами и вздохами. Хоть сейчас браться за перо…
Шейла быстро, за пару секунд, метнулась на камбуз, и вернулась с бутылочкой апельсинового сока. Подумала, и быстро сбегала снова, теперь уже вернувшись с бутылкой воды для доктора. Ту всё-таки достаточно явно мутило, как после жесткой качки. О том, чтобы укачивало на лошадях или на кораблях – это Кронос видела, но чтобы при поездке в ускоренном времени? Хотя, Шейла не так часто катала людей на себе… Надо будет потом, в спокойной обстановке её расспросить об ощущениях. Любопытно же… Если всех так укачивает, то это можно будет как-нибудь использовать… Например схватить кого-то и побегать с ним… Хотя, зачем это делать? Но узнать всё равно интересно.
- Вот, возьмите, выпейте. Легче станет. – девушка открыла бутылку, и вставила в горлышко соломинку для коктейля. Простая вода – лучшее средство от любой качки. Только пить надо маленькими глотками. Ну, доктор наверняка сама это знает. - Простая вода. Только холодная.
По часам было ясно, что осталось еще чуть больше пяти минут до тех пор, пока не нужно было возвращаться к Леону. В конце концов, обратно можно вообще где-то за полминуты-минуту добраться. Так что можно было успеть ещё кое-что… Например взять пару книг почитать, пока время будет. Хотя… время всегда будет. Интересно, Гордон уже начал развлекаться? Присмотревшись в сторону берега, Шейла не обнаружила летающих людей, и решила, что пока большой бой ещё не начался.

+1

27

Ох, не могла пообещать Икки обращаться к мисс Кронос за скоростным перемещением. Несомненно, явление без промедления и даже секундной отсрочки в иных ситуациях весьма важно, но хотелось надеяться, что в будущем причин для повторения пройденного не найдется. Пленник. Точно.
- Допрашивать..? - немного боязно было осознавать предстоящие задачи, балансирующие на грани жестокости и милосердия. - Да. Надеюсь, он окажется сговорчивым. Особенно после того что с ним произошло. И еще будет происходить...
Девушка медленно пригубила протянутый напиток, не до конца понимая, что это простая вода. В эту минуту охлажденная жидкость показалась Иккигане даже сладкой. После богатого на события обхода города-то...
- Спасибо, - поблагодарила Икки, не только еще раз за проделанный Шейлой путь, но и за поддержку, так как мисс Кронос осталась убедиться, что с врачом все в порядке. Кай посмотрела в сторону берега, боевых действий на котором не было заметно. Наверное, сражения проходили уже где-то в глубине.
"А на дне этой бухты где-то покоится тот гигант, отброшенный Гордоном", - Иккигане надеялась, что враг не вылезет внезапным сюрпризом и не потопит корабль.
- Я промедлила достаточно. Поспешу, - после "доставки тела", Икки помнила, беднягу оставляли где-то на нижней палубе. Там же, в посуде полной льда, лежит его рука, дожидающаяся хирургической операции. Девушка допила залпом обжигающе холодную воду. - Что бы ни происходило - я остаюсь на связи.
Иккигане поспешила спуститься в кубрик. Найденный ими врач был под присмотром, лежал без сознания или притворялся. Что ж, Кай скоро узнает...
Операцию она начала, проверив как расположены на теле пострадавшего иглы, только после ее завершения девушка задумывала с ним поговорить о захвате банды.
Вообще, занявшись делом, она даже забыла, что именно нужно было спрашивать у парня - вид чисто отрубленной конечности, несмотря на богатый опыт Кай, заставлял ее чувствовать себя неуютно. И почему-то она чувствовала себя виноватой.
- Вы... ч-что вы делаете, - произнес молодой человек, не способный на данный момент ни на что, кроме воспроизведения речи. Боли он не чувствовал, а также не мог чувствовать того, что Кай проводит с его рукой некие микрохирургические операции. Но он мог это понимать, поэтому судовой врач озаботилась тем, чтобы успокоить его:
- Я пытаюсь вам помочь. Постарайтесь не нервничать, иначе мне придется заставить вас потерять сознание.
Во втором случае было бы гораздо проще оперировать, но Икки, которой нужно было произвести на светловолосого положительное впечатление, оставила беднягу наблюдателем.
Снаружи было тихо, помощники безропотно выполняли просьбы Кай, подавая ей ее личные, пронумерованные инструменты, время тянулось медленно и одновременно слишком быстро. На лбу врача выступил пот и не только у нее одной. У Иккигане он был из-за кропотливой работы с отрубленной кистью, а у пациента - из-за страха.
- Вам лучше не двигаться некоторое время, поэтому вы пока побудете здесь, под моим присмотром, - сообщила Икки по завершению своего дела. Она сняла хирургические перчатки, задумчиво глядя на обработанную руку. Давно ей не встречались такие раны, но удар был настолько чистым, что это сегодня молодому человеку помогло. Ему следует поблагодарить быстрейшую мисс Кронос, которая, наверное, уже давным давно была в самой гуще боевой операции. Ден-ден-муши пока молчала. - Но я не могу позволить вам просто лежать молча. Вы знаете, что происходит на Ишизане. К какой банде вы принадлежите?

+1

28

[NIC]Leon Secco[/NIC][STA]Zippers Everywhere[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/t/VZv0R.png[/AVA]
Подготовка к штурму шла своим ходом. В том, что на Гордона можно положиться – Леон не сомневался. Брейкер – парень простой и прямолинейный, а силы у него намного больше, чем может показаться, просто глядя на него. А уж если кому-то из этих бандитов всё-таки удастся его ранить… им же хуже. Потому что тогда уже весь остальной отряд не понадобится. А Шейла… А собственно, вон она уже. Сидит на балке под потолком, жует чипсы и что-то читает. Заметив взгляд Леона, улыбнулась и помахала ему рукой. Значит, доктор доставлена и уже работает. Всё отлично.
Не прошло и пяти минут, как один из подчиненных прибежал к Секко, всё ещё сжимая улитку в руках. Он был явно взволнован, и начал что-то очень быстро тараторить. Настолько, что Леону пришлось его остановить, заставить сделать пару глубоких вдохов и продолжить то, что он пытался сказать. Правда, всё равно парень от волнения несколько заикался.
- С-с-с-сэр, донесение с корабля от доктора. Она говорит, что пленник сказал, что кто-то сказал, что слышал…
- Короче, пожалуйста. Успокойся, наконец… – Леон доверительно похлопал посланца по плечу, надеясь, что это хоть немного его успокоит. Но терпение от этого нервного паренька из местных уже немного начало теряться.
- Д-да, спасибо, сэр. В общем, у них есть туннель, который ведет из башни, и он ведет через канализацию прямо к четвертой улице, туда, где мы хотим начать наступление!
Неприятные новости. Поблагодарив и отпустив парня успокаиваться, Леон принялся думать. Устроить сейчас бучу – значит спугнуть противников, дав им знать, что их план разгадан, а значит – они смогут ударить куда-то в другое место. Пройти незаметно можно разве что с помощью способностей самого Леона или…
- Помочь, а? – Шейла успела подойти совершенно незаметно. Ну или просто слишком быстро для человеческого восприятия… Собственно, именно это сейчас и нужно было.
- Сможешь добраться незаметно?
В ответ на это Шейла развела руками и ухмыльнулась, молча говоря «А ты сомневаешься?», и взяв у одного из помощников карту, уточнила куда ей надо идти, и беззвучно исчезла. Опять таки… Даже если её ранят – ещё очень большой вопрос кому же тут будет хуже…

+1

29

[NIC]Trion Meyen[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1604870655/6f0c6d07/32233723.png[/AVA]

Неизвестно, чем закончился бы налет на остров, если бы не молодой врач, к которому в банде привыкли. Мейен был озабочен на данный момент его отсутствием больше, чем судьбой этого парня. Выжил ли, не ранен ли... Нет, Мейен волновался только о том, что сейчас за его спиной боеспособных отрядов могло бы быть больше. Или меньше. Это с какой стороны посмотреть. В любом случае, Линнея можно и похвалить и поругать, но это лучше сделать уже после того как хозяева Ишизана разберутся с незваными гостями. У Башни для них был особый сюрприз.
К Триону подошел его младший брат. Точнее, это был не родной брат, а скорее побратим, но спустя время отношение к границе между настоящей родственной связью и боевой несколько притупилось и поменялось. Его родственник сейчас наверняка в роскоши живет где-то далеко.
Мейен выбрал другой путь, как и Локхи.
- Все готово, Локхи? - Мейен бегло осмотрел друга, вроде бы медицинская помощь ему не требовалась. Если он что-то скрывал и все-таки успел пострадать в какой-то стычке и этого не показывал - это не хорошо. - Ты в порядке, цел? Справишься?
Предстоящей задачей Локхи был взрыв, способный отрезать одну группу недружелюбной банды от другой, чтобы можно было разобраться с ними порознь или хотя бы в разное время, не будучи окруженными со всех сторон. Башня сейчас уязвима так, как никогда еще не была. Отчаянные меры требовали отчаянных действий по отношению к городскому ландшафту, да вот только Мейен не жалел скромных домов в округе. Свалкой больше, свалкой меньше - ему было без разницы. Облик Ишизана мало пострадает от еще большего огня и взрыва.
Локхи был готов, ему нужно было пробежаться через другой тайный ход всего на пару улиц в подготовленный их стратегом один старый подвал, а там зажечь искру заложенной под мощеными переулками взрывчатки... Пожав друг другу руки, бойцы разделились. Так как Мейену предстояло идти первым, то он тоже приготовился. Руки и торс у него, даже лицо, немного почернели от Хаки Вооружения. Что бы ни ждало его на поверхности - из тайного хода он выйдет и пойдет вперед как неуязвимая скала, рослый, готовый к любой атаке и с любой стороны. А потом уже оценит обстановку.
Приличного объема булыжник отошел от подвальной стены дома в сторону улицы словно дверца без ручки. Механизм немного заклинило и дверь открылась не полностью, что показалось Триону немного странным, но он все равно вышел вперед, поманив за собой остальных преступников. Разумеется, все толкались, вели себя не настолько тихо как им следовало бы. Пришлось на них шикнуть.

+1

30

[NIC]Shale Chronos[/NIC][STA]Time waits for no one. Perhaps…[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/8Bfsu.png[/AVA]
- Станцуем танго,
Самая драма только впереди…
– напевала Шейла, сидя на очередной потолочной балке. Песня, которую она услышала на каком-то торжественном вечере на Лас-Риквезасе, оказалась на удивление прилипчивой. Благо ещё на корабле удалось урвать ещё один пакетик орешков. Так что сейчас оставалось только подождать пока что-то наконец случится. И это самое «что-то» не заставило себя долго ждать. Раздался шум, и кусок стены отъехал в сторону. Сквозь пролом начали по одному вылезать местные, которых вёл здоровенный тип, весь покрытый черной Волей. Шейла этому только порадовалась – может быть будет не так скучно. Девушка улыбнулась, с интересом пересчитывая количество аборигенов, лезущих через дыру. Из-под потолка это было похоже на нашествие мышей, вылезающих из норки. А сама Кронос в этой ситуации, получается, кошка? Такое сравнение ей понравилось… Но пора было браться за дело.
- Раз, два, три, четыре, пять. Начинаю расчленять!
С этими словами Шейла глубоко вдохнула, и спрыгнула вниз. Первой парочке бандитов повезло – они просто получили рукояткой меча по затылкам, даже толком не осознав, что именно произошло. Остальным досталось пожестче, но памятуя об инциденте с отрубленной рукой, старалась не наносить фатальных повреждений. Всё-таки мало ли, какими ценными сведениями они могут обладать? Шейла не успела оглянуться, как из аборигенов остался только тот верзила, который с самого начала «почернел». Кажется, во время неразберихи Шейла успела стукнуть и его, но, похоже, парень был покрепче. Достаточно, чтобы встретиться с ним лицом к лицу.
- Ну, теперь, когда с мелочью разобрались, можно и познакомиться? Шейла Кронос, очень приятно. – девушка изобразила аккуратный книксен, однако, не выпуская меча из рук. - Надеюсь, я правильно поняла ваши островные традиции?
Вообще, Шейла очень надеялась, что удастся хоть немного развлечься. Этот тип выглядел крепким, и, наверное, не умрет от нескольких неглубоких порезов… Ну, по крайней мере десять быстрых ранений он может и выдержит… Песня постепенно возвращалась… Может действительно, доведется станцевать танго. Только немного более опасную его версию…

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » 120% преступных элементов + 10% пиратов. Смешать и не взбалтывать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно