One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Активные эпизоды » Тому, кто скажет "Ты мне заплатишь!", иногда можно просто заплатить


Тому, кто скажет "Ты мне заплатишь!", иногда можно просто заплатить

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место действия: Лас-Риквезас, не самые благополучные районы
Время: Поздний вечер
Участники: Аарон Айзенкопф и другие
События: Поздно вечером, неподалёку от порта Аарон увидел девушку, которую за руку тащит подозрительный тип, приговаривая "Ты должна заплатить!", и заводит её в какой-то подвал. Рыцарское благородство взыграло, и виконт принял решение что-то делать...
Предыдущий эпизод: Что нужно настоящему рыцарю? А какой рыцарь - настоящий?

+1

2

Встретив один из своих кораблей с вооружением для команды Железных Масок, виконт лично принял груз и убедившись в его сохранности, а также в уверенной сохранности его качества, счел свой долг выполненным. Передав дела человеку, ответственному за грузовые верфи на острове, Аарон перестал маячить у него перед глазами. Как владельцу судна ему пришлось сегодня, помимо вечного меча на поясе, носить более парадное и заметное одеяние, более аккуратное чем его походный плащ, прикрывающее неизменную просоленную ветром рубашку с потертостями.
Ради события в честь встречи своего транспорта Айзенкопф даже обзавелся новыми сапогами, благо на Лас-Риквезасе не было проблем с данными ресурсами. У магазинов было больше проблем от гигантов или людей ростом ниже среднего, чем от обычного человека, каким являлся Аарон.
Время было позднее, еще не ночь, но уже и не сумерки - время, когда край моря приобретает мистическую яркую черту. Ради этой полоски виконт и прогуливался по порту, не заняв себя ни выпивкой, ни трубкой. Он был задумчив, особенно после того как краски заката напомнили ему о цвете волос Беатрис.
Чей-то громкий возглас отвлек его от печальных мыслей о том, что он никогда не найдет свою единственную. Крик, недостаточно отяготивший быт порта, привлек внимание Аарона тем, что он был женским. Он не бросился исследовать, что случилось, ради благодарности прекрасной дамы - виконт не мог в городе, который ему описали в качестве некого уголка свободной справедливости, терпеть ее отсутствие.
"Что это такое происходит там?" - несколько перебежек в сторону звука и очертаний силуэтов Воли, и да - Аарон видит, что какой-то тип ведет девушку куда-то против ее воли.
Теперь не только ради ответов за слова об острове "честных пиратов" хотелось понять, в чем дело, но и ради дамы.
- Немедленно отпусти ее, пока руку не потерял! - блестящий клинок замер около плеча человека, который требовал что-то там заплатить.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1621525610/78647665/34525245.png[/AVA]
[NIC]Aaron Aizenkopf[/NIC]

+1

3

[NIC]Settie Allridge[/NIC][STA]Devil’s Eye[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/originals/b0/46/87/b04687a8ec69c4f0da8be6a38eb024dc.jpg[/AVA]
Стакан хорошего бренди, тихо играет джазовый оркестр, ещё не начались бои в яме… Рядом стоит любимый биллиардный кий, в общем, идиллия. Сетти расслаблялась как могла. Казалось, что девушка уже как-то вросла в своё любимое кресло в VIP-комнате клуба и не собиралась покидать это место в ближайшую вечность. Но нет чего-то более хрупкого чем подобное блаженство…
- Мисс Олридж, у нас проблема!
Да что ты будешь делать? Девушка лениво открыла левый глаз и посмотрела на вошедшего в комнату мужчину. Пиджак охранника сидел на нём криво, как и на большинстве охранников «первого уровня», которые обслуживали вход в сам клуб и заднюю дверь, а не комнаты постояльцев и работников. Этот, очевидно, ещё был из совсем новых, потому что даже не успел перешить одёжку под себя. Очевидно решив, что его уже готовы слушать, охранник продолжил.
- Там у входа Одноглазый Луи поймал ту девицу, ну, помните, которая тут недавно шумиху устроила в зале, ну это, сегодня днём, ну, то есть это… где-то час назад… – Сетти кивнула, чтобы прервать поток бесконечных «ну это», хотя про шумиху в зале она особо не помнила. В конце концов, подобное в этом заведении случается частенько, такой уж контингент. Правда, обычно этим всё-таки грешат мужчины…
- Ага, ну значит, Луи её поймал, а за неё какой-то тип с мечом вступаться стал, кажется он сейчас зарубит, ну, Луи…
- Так позови охрану.- спокойно ответила Сетти, но поняла, что вернуться в то состояние уже не получится, и потянувшись, встала с кресла. - Хотя ладно, пошли…
- Но он хорошо одет, я таких расфуфыренных давно не видал… – продолжал оправдываться её спутник, пока они шли к задней двери клуба. Олридж ему только кивнула, строя версии, о ком же тот говорит.
Сцена на улице действительно была такой, какой её описали. Какую-то девушку тащил за руку Одноглазый Луи, а рядом с мечом наголо стоял какой-то парень с золотой вышивкой на мундире. Сетти только присвистнула, глядя на костюм незнакомца.
- Что за шум, а драки нету? Ну, то есть уже почти есть…
- Мэм, я эту поймал! Ну, которая сбежала! Ну, помните, ну, вот недавно?
- Успокойся, сделай глубокий вдох и объясняй по порядку. – словно демонстрируя, Сетти сама сделала пару глубоких вдохов.
- У меня нет столько денег, чтобы заплатить! – внезапно закричала девушка, которую не отпускал охранник клуба.
- И поэтому ты драпануть решила? – высунулся из-за спины Олридж давешний «гонец».
- Так, объясните мне всё по порядку. Все.
- Она сбежала не заплатив за еду! – наконец сказал Луи, и кое-что начало проясняться.
- Так, ясно. А вы кто? Её жених? И может уже уберёте меч? – спросила Сетти, глядя глаз в глаза на незнакомца в дорогом костюме.

+1

4

Разборки затягивались. Глядя, как девушку все еще не собираются выпускать из крепкой хватки, Аарон, повинуясь словам женщины с хитрым подмигивающим взглядом, меч все же убрал. Видимо, здесь она была главной. Развернувшийся сюжет с результатом в виде девушки, сбежавшей без оплаты, несколько его смутил, но не остановил пыла. В конце концов, здесь могли о таком позаботиться и без конфликтов. Айзенкопф перехватил руку девушки и спрятал ее от лап охранника за своей спиной, пока он потерял бдительность. Гости заведения оборачивались ко входу на создавшийся шум, хотя, скорее всего причиной их интереса была Сетти, самолично явившаяся уладить все проблемы.
- Я не ее жених, - немедленно возразил Аарон на этот веселый взгляд, чуть нахмурившись. В эти слова он вложил тот смысл, что дама сердца у него уже есть, но вряд ли кто-то на острове пиратов интересуется подобным. - Но если девушке нечем заплатить за еду, разве на острове решают дела подобным образом? Почему ты пошла именно сюда? Неважно. Тебе нечего бояться.
Обернувшись к девушке, за которую вступился, виконт тут же бросил затею допрашивать ее и теперь обращался уже к вышедшей хозяйке, чьего имени пока не знал.
- Я Аарон Айзенкопф, из отряда рыцарей, за который отвечает Нонна Бланк, - мужчина подтвердил, что меч у него не для красоты, а список отряда они смогут легко проверить, если будет нужно. Если бы и стали пираты пиратам врать, то вряд ли именно на Лас Риквезасе. - Я внесу оплату за ужин этой леди. Таким образом все решено, верно? Теперь она может идти?

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1621525610/78647665/34525245.png[/AVA]
[NIC]Aaron Aizenkopf[/NIC]

+1

5

[NIC]Settie Allridge[/NIC][STA]Devil’s Eye[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/originals/b0/46/87/b04687a8ec69c4f0da8be6a38eb024dc.jpg[/AVA]
- Я не ее жених. Но если девушке нечем заплатить за еду, разве на острове решают дела подобным образом? Почему ты пошла именно сюда? Неважно. Тебе нечего бояться.
Ну и откуда это чудо выпало вдруг в этот чудесный вечер? Сетти мысленно (не желая оскорблять чудика) прикрыла лицо рукой. Впрочем, происхождение странного человека очень быстро объяснилось.
- Я Аарон Айзенкопф, из отряда рыцарей, за который отвечает Нонна Бланк. Я внесу оплату за ужин этой леди. Таким образом, все решено, верно? Теперь она может идти?
Понятно. Бланк нашла где-то таких же как она. И теперь этого будет только больше. Олридж тяжело вздохнула, и внимательно осмотрела молодого человека и улыбнулась. Возможно, этот подойдёт больше для другого, чем просто драить полы и мыть тарелки. Поэтому Сетти дала отмашку двум охранникам, и те отпустили неплательщицу, которая с огромными глазами прошептала что-то вроде «спасибо» быстро скрылась в лабиринте переулков. Сетти же вновь посмотрела прямо в глаза этому горе-рыцарю.
- Насчёт того, как мы решаем дела, как вы выразились. Вы же не думаете, что ресторане, или точнее, в нашем случае, в клубе, мы должны кормить всех желающих за просто так? Вообще она бы отрабатывала посудомойкой или чем-нибудь таким. Думаю, по всему миру это было бы примерно так, не согласны? Если согласны, то насчёт того, что вы предложили… Думаю, вам не очень хотелось бы драить полы, не так ли? Да и деньги у вас, я думаю – быстрый взгляд на дорогой костюм серьёзно добавлял уверенности словам про деньги - водятся. Но всё это надо обсудить с хозяином. Прежде чем вы спросите – я только его заместитель. Ах да, не представилась. Сетти Олридж. Отдел по связям с криминалом. В общем, идите за мной, навестим владельца.
С согласия Аарона, девушка повела того через служебный вход в клуб. Работники уже вовсю готовились к вечерней программе. В конце концов сегодня ожидались и концерт, и комедийное шоу, и бои в яме… В общем – полная программа. Вскоре они остановились перед большой дверью. Сетти для проформы постучала, но сразу же вошла внутрь, потащив за собой горе-рыцаря.
Владелец был в кабинете, и посетителей у него как раз не было. Олридж широко улыбнулась здоровенному четверть-минку (внешне это никак кроме заострённых как у рыси ушей не проявлялось, но тайны из этого тот не делал) и сразу начала:
- Привет Гейб, извини за беспокойство. Тут у нас интересная ситуация вышла… – и Сетти подробно описала ситуацию своему начальнику, прежде чем спохватилась, и пояснила Аарону - Это владелец клуба и мой начальник – Габриэль Кейн.
Четверть-минк, до этого заинтересованно слушавший поднялся из своего кресла, и в сравнении оказался больше чем на голову выше Аарона, и заметно шире в плечах.
- Рад знакомству – с ухмылкой заявил Гейб, внимательно осматривая Айзенкопфа. - Я бы хотел предложить вам небольшую игру. В конце концов, у меня в клубе и играют весьма активно. Если вы выйдете сегодня вечером на арену против моего бойца, и выдержите три минуты не вылетев с арены и не потеряв сознание – сохраните деньги, и ещё приз получите. Интересно?

+1

6

- Возможно решают именно так, как вы и сказали, но не таким насильственным путем, - намекнул Аарон на поведение охранника, тащившего леди против ее воли в переулок. - Мало ли что могут подумать ваши потенциальные клиенты.
Аарон не представлял, что Сетти практически нет никакого дела до клиентов. Несмотря на ее положение заместителя, ей, наверное, было так же наплевать и на мнение случайных прохожих наподобие таких как виконт Айзенкопф. Теперь девушка была свободна и Аарону придется участвовать в дискуссии за оплату вместо нее. Начинающий рыцарь не возражал. Брюнет пожал плечами и последовал в зал, не отставая от Сетти ни на шаг. На хорошо одетого щеголя с мечом оборачивались, кто-то громко, указывая на Аарона пальцем, уверял собеседников, что он свежее мясо, новобранец или типа того. Возможно, там было что-то нецензурное. Не будь Аарон при деле - непременно бы направился в сторону того типа разобраться.
"Не знаком с отделом по связям с криминалом, но, наверное, о таких отделах я еще услышу очень много на Лас-Риквезасе", - Аарон не удивился должности Сетти, скорее ее местонахождением и работой в данном заведении. Мисс Олридж сочетала в себе несочетаемое и Айзенкопф не знал как к такому относиться. Загадочная дама остановилась у еще одного человека, очевидно владельца клуба.
Аарон недоверчиво посмотрел на Габриэля после его предложения.
- Наверное, Вы не совсем поняли, зачем меня сюда привела мисс Олридж. Я здесь всего лишь для того, чтобы уплатить долг девушки, оказавшейся не при средствах. Судя по всему, она проиграла ставку.
Аарон опирался в своих догадках на тотализатор у собравшихся в клубе, который он заметил краем глаза. Уязвлена его гордость была тем, что мистер Кейн предположил, что Аарон не только проиграет, но и что его хватит минуты на три. Что за бойцы здесь? И почему та особа оказалась в месте, подобном этому?

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1621525610/78647665/34525245.png[/AVA]
[NIC]Aaron Aizenkopf[/NIC]

+1

7

[NIC]Gabriel Kayn[/NIC][STA]Knockin’ Out[/STA][AVA]https://pbs.twimg.com/media/EM0mH2DX0AYqjuU.jpg[/AVA]
- Наверное, Вы не совсем поняли, зачем меня сюда привела мисс Олридж. Я здесь всего лишь для того, чтобы уплатить долг девушки, оказавшейся не при средствах. Судя по всему, она проиграла ставку.
- Сетти?
Олридж уже успела сбегать до смотрителя зала, и вернулась с выписками. Как обычно, глядя на них одним глазом, помощница выглядела несколько удивлённой.
- Ну, как бы тут сказать… Поела-то она не очень-то намного. И не заплатила. Но дело в том, что она ещё и сделала ставку на вчерашний поединок и проиграла. Вот, можете глянуть.
Бумаги, которые показала Сетти, действительно показывали не самую маленькую сумму. Не то, чтобы неподъемную, но солидную. Габриэль показал эти выписки и этому «рыцарю», с большим интересом наблюдая за его лицом. Даже если для него это сумма не такая уж и большая, но всё равно это не должны быть деньги, которые можно просто выбросить на ветер. Ну и даже если так – Кейн останется в финансовом выигрыше. Жаль, конечно, что шоу не выйдет, но всё равно.
- Теперь, когда вы увидели сумму, я могу повторить моё предложение. Как я и сказал, если не хотите платить, буду рад увидеть вас на арене. Выиграете, если вам это вдруг удастся – уйдёте и вовсе в плюсе. Проиграете больше чем за три минуты – просто уйдёте, забыв про все долги. Уж три минуты-то вы выдержите? – спросил хозяин заведения, с интересом рассматривая меч гостя.
Вернувшись на своё место за столом, Габриель ещё раз просмотрел программу сегодняшнего вечера. Выступление певицы из Маленького Вано, комедийное шоу, а затем – бои на арене. Думается, сегодня должен будет быть аншлаг.
- Естественно, если согласитесь – можете пользоваться всеми услугами моего клуба как любой из участников вечера. Хорошая еда включена. Сетти, повар ведь потянет ещё одного гостя?
- Конечно, шеф! Правда, сегодня у нас шефом Райтан, у него немного… необычное меню, но его помощники могут приготовить и что-то обычное.
- Ну вот и отлично. Ну, что скажете? Или, всё-таки предпочитаете не рисковать?

+1

8

Неплохую ставку сделала та девушка. Аарон прикинул мысленно сколько у него есть с собой денег на данный момент и что он мог бы оставить в залог. Явно не хватит суммы в бели наличными, возможно есть способ взять в долг под расписку и занести, когда Аарон заберет наличность из своего счета? Банк на Лас-Риквезасе был, только в данное время суток он не работал, насколько хватало понимания виконта местного расписания. Он ошибался: банк работал, это же Лас-Риквезас, мало ли какому пирату внезапно понадобится выпить, а из наличных только пустая фляга и меч. Ни то, ни другое оценке не поддается, оставался только кредит. Кредитов виконт не брал, ему бы понадобилось только назвать свое имя и только.
- Я оплачу этот долг, - сказал Аарон и, после предложения местного "босса" посмотрел на ринг. Отказываться от драки? Он один раз уже отказался от арены, потом пожалел. Не в его правилах бросаться на первый же вызов, но теперь Айзенкопф должен был идти по другому пути. Не потому ли он потерял Беатрис, потому что не являлся таким же бесстрашным? Что еще нужно сделать, чтобы дотянуться до нее? - И долг будет покрыт, и на ринге я не боюсь показаться. Мне не нужны никакие пари, не азартен.
Виконт посмотрел на собравшихся, ожидающих какого-то хорошего концерта и мало обращающих внимания на хозяина этого заведения. А обратить внимание было на что...
- Азарта здесь у других хватает, как посмотрю.
Виконт казался надменным и слишком уверенным, его броский вид мог навести на мысль, что он всего лишь занимается бахвальством и ничего высокодуховного в его голове быть не может, только ветер в голове, какой бывает у мечтателей и романтиков, рвущихся под парус приключений. Естественно, Аарон знал об этом впечатлении. Оно останется с ним до тех пор, пока он не растеряет свою молодость и свой лоск в долгих скитаниях.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1637167832/9aa7ecc8/36729413.png[/AVA]
[NIC]Aaron Aizenkopf[/NIC]

+1

9

[NIC]Gabriel Kayn[/NIC][STA]Knockin’ Out[/STA][AVA]https://pbs.twimg.com/media/EM0mH2DX0AYqjuU.jpg[/AVA]
- Я оплачу этот долг. И долг будет покрыт, и на ринге я не боюсь показаться. Мне не нужны никакие пари, не азартен. Азарта здесь у других хватает, как посмотрю.
Габриэль был доволен. Шоу сегодня будет лучше, чем планировалось. А подобные кадры, которые ведут себя несколько высокомерно… интересно будет посмотреть на то, как он будет вести себя на ринге. Опыт Кейна говорил о том, что именно там настоящий характер людей проявляется во всей красе. Маленькое пространство, и бой один на один. Когда смотришь настоящему бою глаза в глаза – нет места для напускного. Пожалуй, для самого хозяина клуба это будет главное шоу дня.
- Сетти, будь добра, проводи мистера… Айзенкопфа, я правильно сказал? – имя он отразил только со слов Олридж, поэтому несколько сомневался. - В комнаты для выступающих. Пусть отдохнёт перед боем, или разомнётся, как захочет. То, что этот тип мог сбежать – Габриэль даже не рассматривал. После таких слов он сам на себя в зеркало посмотреть не сможет, если не выйдет на ринг. Рыцари…
Однако, так просто отправить нового участника шоу в подготовительную комнату не удалось. Прежде чем Сетти и Аарон покинули кабинет хозяина, дверь открылась, и в традиционном кимоно в кабинет вошла ещё одна звезда сегодняшнего вечера.
- Кейн-доно, рада снова с вами работать. – девушка в красном изящно склонила колено. После чего, явно оценив присутствующих по положению, продолжила. - Мисс Олридж, мистер. После ещё двух вежливых неглубоких поклонов, она наконец прошла через кабинет, и остановилась глядя в глаза Габриэлю. В отличие от вызывающего взгляда рыцаря, в глазах гостьи не было никакого вызова. Только глубокая уверенность. И поняв, чего именно она ждёт, Кейн поспешил её представить.
- Сегодняшняя звезда музыкальной сцены. Мисс Юмеко Кагено, из Маленького Вано. И сегодняшний гладиатор. Мистер… Аарон Айзенкопф, простите, если вдруг ошибся.
- Гладиатор? – певица выглядела немного удивлённо. - Не очень похож на тех, кто у вас обычно выступает Кейн-доно.
- Тут небольшая история, но это как-нибудь в другой раз, мисс Кагено. Сетти, гримёрка уже готова?
- Разумеется, шеф. Прошу за мной, всё равно и комната отдыха и гримёрка рядом.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Активные эпизоды » Тому, кто скажет "Ты мне заплатишь!", иногда можно просто заплатить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно