One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Активные эпизоды » Подлинность самого ценного товара в мире не проверяют


Подлинность самого ценного товара в мире не проверяют

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Место действия: Новый Мир
Год: 1527
Команда\сторона:  Железные Маски, беглецы с Ишизана, Руфия
События: ростовщик, желающий наладить новые связи, пустил слух в необходимых кругах, пиратских, конечно же, что есть свидетель деятельности Лэшэра. Этим слухом он привлек не только Железных Масок, настроенных на подавление влияния вице-адмирала и правительства в его лице, но и другое существо, очень сильно напуганное и одинокое.
Предыдущий эпизод: Кто-то молчит, кто-то говорит

0

2

[NIC]Frank Dewitt[/NIC][STA]Golden influence [/STA][AVA]https://pbs.twimg.com/media/Eq0zOCfXEAAgKC-.jpg[/AVA]
План был достаточно прост, но Фрэнку не нравилось в нём то, что он ничего не мог сделать во время ожидания. На «Счастливом случае», бросившем якорь у маленького островка, славного разве что своими овощами (что не очень важно крупным мировым игрокам), настроение царило… сонное. И это сильно не нравилось капитану. Каждая проведённая впустую минута – не заработанные деньги. Но этот проект потенциально должен принести очень большую выгоду, поэтому Девитт терпел и пытался расслабиться, насколько мог. Его команда же и вовсе уже успела начать полноценно отдыхать – на палубе уже стояли шезлонги, а в углу палубы Эдди вытащил свои огромные гантели и тренировался на свежем воздухе.
- Шеф, расслабься. – к стоящему у борта Фрэнку подошла его первая помощница, Мэри Римур, как обычно держа в руке леденец. Девитт хмыкнул. Зная её, у неё все карманы, и не только забиты этими самыми чупа-чупсами с самыми нереальными вкусами. За все годы их знакомства, можно было сказать, что моменты девушка была без своих любимых конфет – это всё очень серьёзные заварушки. Ну или когда она спит… Хотя будь её воля, наверное и во сне рассасывала леденцы…
Фрэнк ничего не ответил, продолжая смотреть на пирс, словно от этого кто-то может вот просто так появиться. Информация, которую капитан «Счастливого случая» запустил по каналам дю Фельда пару дней назад, уже должна была дойти до заинтересованных лиц. Потому что одна из немногих вещей, которые уже были ясны – таинственная организация явно имела влияние в мировом подполье. Но кто именно? Пекло? Морганс? Армандо? Кто-то из «Худшего поколения»? Чтобы узнать это и была затеяна вся эта рыбалка. Но пока всё, что мог делать ростовщик – ждать.
- Я подежурю. Выпей хоть немного.
Мэри была права. Это после этого фрика Лэшера настроение ни к чёрту. Когда понимаешь, что из-за своего положения он недосягаем для прямых разборок. И именно поэтому Фрэнк был так рад, когда кто-то наступил этому белому павлину на хвост. Да, Лукас был очень выгодный клиент, но человек – слишком неприятный. Поэтому, теперь, когда на горизонте замаячил кто-то значительно более выгодный в плане бизнеса – Девитт был только рад устроить небольшую торговлю информацией о бывшем партнёре. Но нужно было ждать. И это напрягало. Но действительно, как и сказала Мэри, можно пока немного выпить. Как раз погода хорошая, не слишком жарко.

+1

3

Русалка не знала, верить или нет информаторам черных рынков, но у нее уже не осталось других способов найти след Каналетто. Она не теряла надежду найти Сул живой и почему-то верила, что подруга, возможно, еще в Новом Мире. Каналетто будто предчувствовала беду, которая может с ней случиться, и предостерегла Руфию от участия в последнем задании. Прошло пять лун... Руфия потеряла счет приливам и отливам, в течение которых плавала от тюрьмы к тюрьме и с помощью Воли Наблюдения искала знакомую ауру. Ничего. Этот синий шар земли большой, моря много, но суши все-таки меньше, потому Руфия не сдавалась.
"Я найду ее", - русалка не задавалась вопросом что будет, если Каналетто найдется. Точнее, когда найдется.
Ниточка малопривлекательной подсказки вела Руфию на небольшой остров, ничем особенным не отличающийся. Русалка вынуждена была признать, что это отличное место для тихой и незаконной торговли.
Подплыв ближе к незнакомому кораблю, русалка замерла под килем, проверяя Волей (или Мантрой, как называла ее иногда Каналетто) ауру каждого человека. Она не читала мысли, не могла сосредоточиться, слишком много надежд было у нее самой. Руфия постаралась успокоиться, сбившись со счета, и начала осмотр корабля заново. Ни одного человека, даже тенью близко не похожего на ауру каннибала, которым была Сул, не было на корабле. Русалка издала высокую ноту отчаяния, горестно зарывшись в водоросли на дне.
Неужели информатор обманул ее? Никакого свидетеля деятельности Лэшэра на этом корабле нет.
"Но никогда не говорилось о том, что это была женщина... Может, там другой человек?" - Руфия вспомнила, что у Лукаса был секретарь, но никак не могла припомнить какова была его аура. Она не смотрела на этого человека. - "Мне надо найти на этом корабле главного"
Русалка вынырнула из воды со стороны кормы, подтянувшись на руках до окон и осматривая кают-компанию через планшир небольшого, но хорошо декорированного балкончика над водой.
В каюте никого не было. Вздохнув, Руфия было решила зайти внутрь, но поняла, что ее тоже обнаружили. Невовремя потеряла контроль. Русалка отпустила руки, прыгнув обратно в море, хотя о ее присутствии уже было известно.
28.02.1527

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

4

[NIC]Mary Rimur[/NIC][STA]Sliming Around[/STA][AVA]https://shikimori.one/system/characters/original/186066.jpg[/AVA]
Приятно было для разнообразия немного постоять на якоре не в каком-то злачном месте, которые так любил шеф, а в сельской местности. Тишина, спокойствие… Разве что уже пару раз подходили местные, предлагали купить у них то репу, то капусту. Из того, что знала Мэри – сейчас в этой части мира вроде не сезон. Но на лавры фермера она никогда не претендовала. Интересно, а сложись её жизнь немного иначе, Мэри бы сейчас не стояла на палубе с апельсиновым леденцом в зубах, а мотыжила бы поле с какой-нибудь редькой? Забавная штука – жизнь…
Но от философских размышлений старпома «Счастливого случая» оторвал громкий всплеск у кормы. И хвост, конец которого успела заметить Мэри, был явно не характерен для какой-нибудь местной рыбины. Взглянув на воду с помощью Воли, стало ясно, что гости всё-таки пожаловали. Мэри широко улыбнулась.
- Давно хотела это сказать… Гому-гому но… Удочка!
Рука девушки вытянулась прямо в море. Ощущения были весьма неприятные, словно конечность оказалась в крутом кипятке, да ещё и солёном, но охотничий азарт был сильнее. К счастью, русалка, похоже, не сильно торопилась, иначе Римур бы её никогда не догнала. А так – вот уже сквозь жжение девушка почувствовала вполне человеческую кожу, и обмотав за (вроде бы) талию, резко потянула на себя.
Через несколько секунд на палубе уже была темнокожая русалка с длинными волосами. А Мэри разглядывала её, засунув руку в большую вазу с цветами и прохладной пресной водой, которую Эдди специально вытащил из столовой, за что старпом была ему очень признательна.
- Кто-нибудь, купите мне соломенную шляпу! Думаю, я заслужила. – хихикнула Римур, но лоб её всё ещё покрывала испарина. Мало того, что морская вода в принципе не самый лучший друг для фруктовиков – так ещё морская соль не очень хорошо воспринимается слизнями. Но вообще, очень интересный получился улов. Из окружения элитных членов команды ей было не вырваться, пока не сделают хороший аквариум… Но надо было доложить шефу.
- Хм, кажется, я узнаю её… – заинтересованно сказал Фрэнк, как раз выходивший из кают-компании. - Вы ведь были при этой мрачной девице, которая пряталась под крылом у Лэшера. Как интересно… Думаю, она будет хорошим бонусом в нашей сделке… А шляпу ты явно заслужила. – хохотнул Девитт.

+1

5

Сопротивление, которое встретила рука незнакомки, направляющаяся с приличной скоростью за Руфией, русалка ощущала по потокам воды около своего тела, но не успела увернуться. Ее положение убегающей, не совсем подходящее для скоростных маневров пространство - все это завершилось одним результатом. Русалка оказалась поймана чьей-то рукой. Руфия сначала удивилась. Рука, похожая на гибкую резиновую руку мальчишки из Сверхновых? Мугивара?
Неужели Каналетто решила связаться с пиратами после их не совсем радостного опыта?
Приземлившись на палубу, повинуясь жесту неизвестной силы неизвестного фрукта, Руфия широко открытыми глазами посмотрела на всю собравшуюся вокруг нее толпу. Нет, это точно не та команда. Та команда выглядела бы гораздо более дружелюбной... Тогда почему у девушки такая же сила как у того темноволосого юноши?
"Но. Это неважно. Я здесь. Каналетто - нет. И, кажется, у меня проблемы".
Русалке не было холодно, но она поежилась, особенно когда заговорил человек, самый главный из них, судя по реплике и снисходительному выводу, озвученному своим компаньонам или, как их называют в экипаже, накама. У Каналетто не было таких же, как Руфия, но даже русалка не могла бы себя назвать для Сул этим словом. Если бы каннибалу было нужно разойтись с хвостатой окончательно, несмотря на их околосестринкую связь, Руфия бы приняла это, понимая какую слабость и уязвимость представляет из себя для свободолюбивой и независимой девушки из небесной страны.
- Она не мрачная! - тонким вскриком возмущенно возразила Руфия, тут же отвернувшись и всем видом демонстрируя, что, если она совершила сейчас ошибку, признавшись в этих словах в причастности к делам Каналетто, то больше точно ничего не скажет. Свое решение русалка поменяла слишком скоро... - Вы знаете, где она?
В глазах у Руфии прозрачными жемчужинами сияли слезы надежды и отчаяния.

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

6

[NIC]Frank Dewitt[/NIC][STA]Golden influence[/STA][AVA]https://pbs.twimg.com/media/Eq0zOCfXEAAgKC-.jpg[/AVA]
- Она не мрачная! – Отпираться русалка не стала, и Фрэнк бы усмехнулся, но в последний момент сдержался, глядя на крупные слёзы в глазах девушки. - Вы знаете, где она?
Совсем бесчувственным сухарём Девитт не был. Тем более, что перед ним был человек (ладно, не совсем человек, но Фрэнк ни в коем разе не считал себя расистом), который может очень пригодиться в переговорах с таинственным некто, кто наступает на пятки Лэшеру. Ростовщик присел на корточки, оказавшись с русалкой глазами на одном уровне. Но команда не торопилась расслабляться. Конечно, сам факт того, что её выловили из воды, уже говорит о том, что фруктов у неё нет, но мало ли…
- Я думаю, мы ищем одних и тех же людей, мисс. Ваша… думаю, можно сказать, напарница, находится у кого-то, кто интересен мне. – Теория выглядела вполне резонной, и Девитт вполне искренне считал, что события связаны. Кто-то, кто вынюхивает всё о Лукасе – вполне мог выйти на след его помощницы. А там – либо перекупить, либо захватить в плен. Может и убить, но это, наверное, слишком неаккуратное действие для кого-то, кто так хорошо умеет заметать следы.
- И если вы нас нашли, то вскоре должны найти и те, кого я жду. Ваша подруга мне не интересна, когда мы найдём тех, кто нам нужен – можете узнавать у них сами всё, что хотите, когда я узнаю всё, что мне нужно. – Фрэнк ни разу не соврал. Мрачная помощница Лэшера (что бы ни говорила русалка – та девица действительно казалась мрачной) – это не что-то, что может принести Девитту деньги. А если эта русалка понадобится кому-то из его… потенциальных партнёров – пусть забирают, и там она сможет самостоятельно с ними договариваться.
- В общем, если вас устраивает условие, что вы будете узнавать о своей подруге после того, как переговоры закончу я – добро пожаловать на борт. – Ростовщик выпрямился. - Я Фрэнк Девитт. Поймала вас моя старшая помощница – Мэри Римур. – девушка, всё ещё державшая ладонь в вазе помахала русалке свободной рукой. - С остальными сами познакомитесь, если захотите. Что скажете?
Фрэнк щёлкнул пальцами, и охрана убрала оружие. Но это же был сигнал и для Мэри. Если русалочка попытается сбежать – далеко не уплывёт. Теперь девушка-слизень будет готова ловить на упреждение. А в крайнем случае – есть ещё более серьёзные меры. Потенциальные деньги не должны уплыть.

+1

7

Приблизившись, незнакомец видимо попытался вызвать у Руфии нечто вроде доверия и, следовало признаться, это у него получилось: немного загородив от обзора русалки вооруженных людей своим телом и лицом, мужчина вызвал у нее чувство защищенности хотя бы на время разговора.
Уверенность в том, что Каналетто хоть и не здесь, но поиски наконец дали свои плоды, позволила Руфии облегченно выдохнуть и посмотреть на эту незнакомую команду совсем другим взглядом. Она попыталась представить как в ее случае поступила бы Сул, если бы она тоже искала кого-то.
"Я в ситуации не с самой хорошей для себя стороны. Они меня все равно поймали. Могут позволить себе продать русалку, но сейчас идут навстречу. Почему... Не знаю. Но это не так важно, раз они встретят людей, которые помогут найти Каналетто!"
Руфия кивнула.
- Да, я согласна.
Рассчитывать на то, что ей позволят поприсутствовать при деловом разговоре этого человека и того, кого он собирается встретить лично, не представлялось возможным. Наверное, это не ее дело.
Моряки убрали оружие. Назвав пару имен, Фрэнк, кажется, ожидал ответной любезности.
- Руфия, - тихо представилась русалка, не называя своей должности. А была ли у нее вообще когда-то официальная должность. Она секретарь Каналетто? Ее помощница или служанка? Может, партнер? С тех пор как обе отправились в плавание по поручениям Лэшэра, должностей они на себе не примеряли. Каналетто ни разу не называла себя капитаном, несмотря на то, что командовала "Голиафом", а Руфия не называла себя старпомом, потому что вообще понятия не имела, что означает эта должность и что должен делать человек, ответственный за такое звание. Каналетто всегда брала Руфию с собой как неотрывную часть себя, возможно в качестве талисмана, а вот теперь, в отрыве от подруги, русалка чувствовала себя не полной, бесполезной и потерявшейся.
Естественно, этой команде нет дела до морального мироощущения русалки в данный момент, они видели ее как пропускную карту, разменную монету, а русалка слепо доверилась случаю. По своей натуре, Руфия шла по течению, потому что сейчас больше некому было его направлять, а сама она считала, что прибыла куда надо.
Бросаться угрозами ведь бессмысленно, если они намереваются ее обмануть и продать?
- У вас, по слухам, был свидетель о занятиях вице-адмирала Лукаса. Если это не Каналетто, то кого вы нашли? - русалка, немного робея при незнакомцах подниматься на своем плавнике, оставалась на полу, стараясь поменьше шевелить хвостом, привыкшему к постоянному давлению и волнам, однако при произнесении имени Сул он сам собой осторожно замер.

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

8

[NIC]Frank Dewitt[/NIC][STA]Golden influence[/STA][AVA]https://pbs.twimg.com/media/Eq0zOCfXEAAgKC-.jpg[/AVA]
- Да, я согласна.
Предложение было вполне выгодным, так что Фрэнк только порадоваться, что русалка на него согласилась. Тем более, если вторая сторона окажется более разборчивой в средствах, или если та мрачная девица перебежала к ним по своей воле – хвостатая окажется ещё и в выигрыше. Так что если удача улыбнётся – всё будет удачно для всех.
Имя новой знакомой Дэвитт отразил, и постарался отложить в памяти. По крайней мере до тех пор, пока оно будет релевантным. А потом… Ну, вопрос как ещё сложится бизнес с кем-то, кто должен будет прийти. Хотелось бы верить, что это не работорговцы. Хоть это и весьма неплохой бизнес, но ставит пятно на репутации. Многие не захотят иметь дело с таким человеком. Поэтому в долгосрочной перспективе это большая проблема. И хотя Фрэнк вполне мог отправить должника копать руду в шахту или пахать на какой-нибудь завод на краю мира, но в этих вопросах он всегда был максимально честен – отработал долг – гуляй. Тут всё-таки сам виноват, что влез в долги. Девитт вернулся на стул у двери кают-компании, и хотел уже попросить у кока что-нибудь перекусить, когда гостья вновь заговорила.
- У вас, по слухам, был свидетель о занятиях вице-адмирала Лукаса. Если это не Каналетто, то кого вы нашли?
- Каналетто? Это так зовут вашу мра… – Фрэнк осёкся, вспомнив слезливую реакцию Руфии на это слово прежде. - вашу подругу? – её имя как-то до этого не сильно волновало ростовщика. Но это сейчас к делу не относилось. - А «свидетель» - это я сам. Я же уже говорил, ваше лицо мне показалось знакомым. У Лукаса я вас и встречал. Я вёл кое-какие дела с ним. Но последнее время у нас возникли… разногласия.
Вдаваться в подробности Девитт не стал. Не то, чтобы он подозревал в этой русалке шпионку (больно уж убедительно плакала), но осторожность в подпольном мире лишней не бывает. Если всё пройдёт как надо – сама узнает. А до тех пор – информации хватит.
- Кто-нибудь, принесите ей стул в конце концов! – прикрикнул капитан, и один из матросов быстро принёс из кают-компании стул со спинкой, который поставил рядом с Руфией. Сам при этом встал рядом, явно озадаченный тем, надо ли помочь девушке с хвостом или нет. Надо признать, большинство членов команды это тоже интересовало, и они наблюдали за ситуацией с интересом.

+1

9

Руфия не стала отнекиваться от очередного своего лишнего высказывания, но почему-то начала гордиться тем, что имя Сул на какое-то мгновение вызвало у Фрэнка выражение задумчивости. Неудивительно, что русалка не запомнила этого человека: во время визитов ее внимание было сосредоточено только на Каналетто и на ее собеседнике, которым всегда был Лукас. Остальные, находящиеся в помещении реже в количестве больше двух-трех человек, по своему положению во время важных диалогов вице-адмирала и его помощницы считались лицами недостаточно значимыми для знакомства. Каналетто не связывалась с ними, предпочитая инициативу от Лэшэра в этом вопросе, а если он ее никому не представлял официально, то она не навязывалась и не мешала своему начальству лишним любопытством. Если обе как-то упустили фигуру Фрэнка из поля своего зрения - значит сферы их деятельности не пересекались достаточно близко, чтобы им пришлось знать друг друга.
"Наверное, он прав. Каналетто только приходила и уходила по приказу, не задерживаясь", - русалка пыталась вспомнить одну из таких последних аудиенций. Кажется, во время одной из встреч Каналетто и правда можно было охарактеризовать как "мрачную".
Гроза, словно под настроение Лукаса, теряющего хватку над своими делами и вынужденного подчищать "хвосты", гремела одновременно с дождем, стеной заливающим улицы. Отложить прибытие к Лукасу было нельзя, потому Сул была на боевом подъеме из-за своего страха, который скрывала Волей и настроением все разнести в клочья, чтобы перед лицами других явить не свой позорный ужас перед молниями, а угрозу и намерение убить без малейшего сомнения. Визит Каналетто и Руфии в его временный кабинет был очень коротким. Обе, как обычно, были в длинных плащах, Сул - босая и, едва ли она произнесла больше пары слов вице-адмиралу, недовольному отсутствию продвижения в своих делах. Получив от него приказ, девушки ушли, особо не обратив внимания на тех, кто находился на периферии зрения. - "Но можно ли называть ее мрачной только потому, что она так же, как Лукас, не радовалась нашим неудачам? Не смеяться же, в конце концов..."
Руфия за долгие годы привыкла к Каналетто, не совсем понимая, что ей повезло быть русалкой, иначе бы почувствовала что-нибудь похожее, что чувствовал Фрэнк, которому явно хватило пары минут, чтобы ощутить что-то необычное от ауры каннибала с Небесных морей. Не только засчет своего образа жизни и происхождения Сул могла повлиять на впечатление Девитта: возможно, напитавшись, она просто была на тот момент сильнее, чем он и, вступив в кабинет негодующе-хищной тенью, надавила на Фрэнка одним своим присутствием, пусть и недолгим.
Фрэнк не стал рассказывать о том, что именно развело его путь с путем Лукаса, русалка поостереглась дальше выдавать слишком много лишнего и разумно заткнулась.
"Раз уж он видел, что я могу передвигаться..."
Руфия подтянула золотой плавник под себя и, сумев опереться на хребет хвоста, без трудностей поднялась на своей гибкой и сильной части тела, усевшись на стул без колебаний. Сейчас, когда все притихли и принялись разглядывать ее как декорацию их корабля (поймали же все-таки, значит это добыча), Руфия начала смущаться. Румянец на ее щеках контрастировал и с цветом больших зеленых глаз, и с цветом темной кожи. Если мистер Дэвитт потеряет возможность провернуть свою сделку, он и в самом деле мог бы договориться с кем-то о перекупке этой диковины. Не каждый день встречаешь представителя подводного народа, да еще так близко, даже заговариваешь с ним. Раз ее усадили тут, значит здесь она и останется до прибытия тех, кого Фрэнк ждал.
Он почему-то был полностью уверен, что, кроме самой Руфии, обязательно прибудут те, кого он ищет. Если Каналетто и правда у тех людей, с ними, то Руфия скоро встретится с ней. Русалка судорожно вздохнула, вдруг четко представив, что ее цель близко, что она окажется с Сул снова рядом, и почувствовав от этого и счастье, и... страх.

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

10

[NIC]Mary Rimur[/NIC][STA]Sliming Around[/STA][AVA]https://shikimori.one/system/characters/original/186066.jpg[/AVA]
Хвостатая гостья вела себя очень тихо. Не пыталась ни с кем заговаривать, и вообще выглядела погружённой в свои мысли. Фрэнк тоже размышлял о чём-то. А рука Мэри уже более-менее остыла, и даже пальцы нормально двигались. А значит, наконец-то можно было поставить вазу на место. Повезло, что цветов в ней было не много, а то пришлось бы их убирать, и было бы очень жалко… Цветы это вообще хорошо. Особенно когда в команде нет аллергиков.
Вернув вазу в кают-компанию, Мэри снова вышла на палубу, присела на корточки перед русалкой, и потыкала пальцем в её хвост. Действительно чешуя, как у рыб. Хотя, в принципе, чего тут ещё ожидать? Только потом осознала, что как-то это всё немного невежливо, распрямилась, и с лёгким поклоном и извинениями обратилась к гостье.
- Прошу прощения. Я до этого русалок только издали видела, когда Остров Рыболюдей проплывали.
А тогда не удалось особо разузнать о подводных жителях. Тем более, если собственно рыболюди на поверхности встречались, и не так уж редко, то вот найти русалку – не так просто. Всё-таки они сами обычно знают какие опасности их подстерегают на поверхности. А не на каждую русалку может найтись свой Фишер Тайгер…
- Шеф, у нас новые гости!
Мэри, как и большинство команды кинулась смотреть на группу, приближающуюся со стороны пирса. И надо сказать, коллектив оказался пёстрым, хоть и состоял всего из четырёх человек. Больше всех выделялся огромный амбал метра три ростом, с мечом, который, наверное, мог бы разрубить весь этот корабль не хуже знаменитого клинка Михоука. Трое других выглядели не так внушительно. Правда, мужчина с безумной причёской и в ярком костюме тоже привлекал внимание. Да и человек, замотанный с ног до головы в ткань, из которой был виден только один большой глаз навыкате, тоже бы вызвал ажиотаж на улицах. На фоне этих троих как-то не так сильно была заметна невысокая девушка в белом костюме и очках, однако, похоже, именно она была главной в этом отряде. По крайней мере она шла первой, и на взгляд Римур, была слишком… уверенной, что ли, чтобы быть подчинённой.
- Всё-таки Армандо… – С улыбкой  тихо бросил в сторону Фрэнк, глядя на эту компанию. - Встречаем дорогих гостей!
- Мистер Девитт, я полагаю? – обратилась к Фрэнку женщина, едва поднявшись на борт. Вблизи она оказалась ещё меньше ростом чем выглядела издали, но заметно широкой в плечах.
- Верно полагаете. А вы, как мне кажется, от человека в железной маске?
Незнакомка коротко кивнула, даже не улыбнувшись. Трое её спутников озирались по сторонам, но эмоции проявлял только тип в зелёном пиджаке, с улыбкой осматривавший всех присутствующих. Остановив взгляд на русалке он даже немного присвистнул.
- Общаться будем здесь, или внутри? Правда, боюсь, ваш… спутник, туда не пройдёт.
- Не важно.
- Отлично. Мне тоже. Парни, вытаскивайте стол, стулья и еду сюда! Будем беседовать здесь.

+1

11

Было тихо. Ожидание не было вещью приятной ни раньше, ни тем более сейчас, но Руфия уговаривала себя, что это стоило того. Она изредка посматривала на команду, на их обычные дела на корабле вроде переноса груза или обсуждения чего-либо, осмотра берега и моря с высоты мачты, но сама себе увлекательного дела найти не могла. Раз за разом русалке приходилось возвращаться к мысли о Каналетто и спрашивать себя - что они будут делать дальше. К Лукасу у Руфии не было доверия после исчезновения подруги из-за его странного поручения, отличающегося простотой по сравнению с прошлыми приказами, у Сул, надо думать, тоже... Частично именно поэтому Руфия вела себя осторожно и не доставала команду, на чьем корабле сейчас гостила, однако они могли вполне поприставать к ней сами. Например, как эта девушка, коснувшаяся хвоста. Рыбьи рефлексы дали о себе знать слегка встопорщившейся чешуей в области места прикосновения. Русалка вздрогнула и, сразу успокоившись, поспешила убедить Мэри улыбкой о том, что все в порядке.
- Я понимаю ваше любопытство, - скромно ответила Руфия, но не знала как сказать этой мисс, что ей все-таки не нравится, когда трогают хвост или тем более плавник. Каналетто она могла говорить об этом честно, но крылатая и не тыкала в нее пальцем как в экзотичное животное на обозрении. Повезло что мисс Римур единственная, которая подошла к ней так близко и беззастенчиво, потому что остальные косились только на расстоянии, сторонясь диалогов с незнакомкой. Этому причиной могло бы быть какое-нибудь распоряжение мистера Дэвитта о том, что с чужачкой разговаривать не стоит, во избежание даже самой малой утечки информации.
Наконец, они кого-то заметили, и на корабле сразу стало организованно потише.
Руфия перестала сутулиться и выпрямилась, чтобы тоже высмотреть со своего места гостей, заинтересовавших этот экипаж. Это же те самые, кого они ждали? Чести ради, можно было и не выпрямляться: один из подошедших ростом был достаточно приличного, чтобы разглядеть его из положения сидя.
Пока прибывшие и капитан корабля договаривались о месте проведения переговоров, Руфия во все глаза рассматривала незнакомцев. Она плохо помнила листовки, возможно Каналетто кого-нибудь бы узнала. Если это были пираты, конечно.
- ...вы, как мне кажется, от человека в железной маске? - у русалки был хороший слух. Вот это ей показалось знакомым. Это точно было из розыскных списков, да и награда приличная. Не ради награды Руфии была интересна информация, а только чтобы понять - точно ли Каналетто могла встретить этих людей. За командой, на которую приходилось опираться скромными знаниями по памяти, не числилось ничего зверского и ужасного, такого, что не понравилось бы Руфии. Работорговля, например, или массовые грабежи и убийства. Русалка с облегчением вздохнула.
Руфия встретилась взглядом с человеком в зеленом, он бросался в глаза вторым после гиганта из-за цвета одежды. Присвистнув, он вызвал у хвостатой девушки желание отвернуться. Русалка попыталась выдержать внимание мужчины, сосредоточенного на ней в этот момент, но все же взгляд ее начал бегать по сторонам. Каналетто. Каналетто. Каналетто. Как спросить?
Застолье, организованное за несколько минут, Руфию нисколько не интересовало. Русалка бы предпочла отсидеться где-нибудь в тихом месте, но ведь не для этого она приплыла сюда, чтобы ждать в безопасности?
"Надо потерпеть", - уговаривала она, чувствуя себя не в своей тарелке при диалоге Фрэнка. По их уговору на словах, он общался с гостями первым, и русалка могла спрашивать что-то тогда, когда он закончит.
Несмотря на численное превосходство своей команды перед гостями, мистер Дэвитт вел себя осторожно и не вызывающе. Что-то знал, чувствовал или некая сделка с ними ему и правда так важна? Предательство, даже такого как Лэшэр, не было чем-то удовлетворяющим. Руфия не могла избавиться от чувства, что кому-то станет известно о разговоре подчиненных вице-адмирала с пиратами, и Лукас, или кто посерьезней и повыше, устроит за ними охоту...

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

12

[NIC]Frank Dewitt[/NIC][STA]Golden influence[/STA][AVA]https://pbs.twimg.com/media/Eq0zOCfXEAAgKC-.jpg[/AVA]
Лидер этого маленького отряда в поле зрения Фрэнка попадала. Эдриан Эй Трэвис, давняя коллега Диего Армандо. Значит, всё-таки действительно Человек в Железной Маске. Далеко не худший вариант, но интересно, что они с Лэшером не поделили? Хотя, если Фрэнк правильно представлял масштабы организации Диего, то вполне вероятен какой-то конфликт интересов.
Трое её спутников тоже были… примечательны. Если про закутанного человека сказать что-то было трудно, то огромный мечник с жутким лицом и человек в безумном костюме фигурировали на листовках. Особенно «Вечный воин» Граз Рурагар, известный своими похождениями по всем океанам, сражаясь в одиночку против армий. И, как говорят слухи, выходивший победителем из этих боёв.  Глядя на его лицо, Девитт подозревал, что в его роду не обошлось без рыболюдей. А странного парня в железных очках и пёстром костюме Фрэнк явно видел на листовках, но вспомнить не мог. Всё-таки даже представить, сколько этих самых листов рассылают по всему миру ежедневно…
- Думаю, пора перейти к делу? Вы хотите узнать про Лэшера?
- Не надо этих игр, Девитт. Сколько.
- Приятно общаться с деловой женщиной. И обычно бы я и назначил цену. Но я бы хотел обсудить помимо денег ещё и защиту. Потому что Лэшер всё-таки человек влиятельный.
- Не стоит прибедняться. Вы более чем влиятельны, «Алхимик» Фрэнк Девитт. Особенно после… инцидента с Дю Фельдом.
- Вы хорошо сделали своё домашнее задание. – Фрэнк откинулся на спинку стула. - Тогда всё проще. Я хочу обсудить цену лично с Армандо. Со своей стороны могу предоставить кое-какую статистику… чувствительной информации о делах Лэшера и о его подставных компаниях на Гранд Лайне и в Новом Мире.
Трэвис задумалась. Её спутники и вовсе молчали, предпочитая жевать, а не говорить. Кроме таинственного человека, у которого и лица-то толком видно не было. Фрэнк был уверен, что этой информации нет даже у шпионских сетей Армандо, а значит с его стороны всё и правда как надо. Наконец блондинка заговорила.
- Я передам боссу ваше предложение. И вновь свяжусь с вами. Ещё что-нибудь?
Фрэнк уже хотел было отпустить деловых гостей, но вспомнил о том, что он только первый в очереди на это общение.
- Моя гостья тоже хотела бы задать вам пару вопросов. И, как мне кажется, она тоже связана с мистером Лэшером.

+1

13

Руфия следила за диалогом во все уши, но он был слишком короткий, чтобы она как-то поняла много деталей из него. Основное, что ей удалось узнать - некая команда под началом человека с железной маской покупает информацию за любые деньги. Сомнения, поначалу одолевающие Руфию, о том, что этим людям может быть что-то известно о Каналетто, частично рассеивались. Если эта команда владеет информацией, то может же быть такое, что у них руки длиннее, чем у русалки хвост? Кажется, Руфия только что сочинила "крылатое выражение", как его называют сухопутные.
Неизвестно, зачем нужно было приносить стол с угощением ради обмена несколькими словами, если только Фрэнк хотел показать себя с благовидной стороны. За время обитания в особняке на острове Эмбер Руфии удалось выучить кое-что о правилах хорошего тона. Тем временем, настала ее очередь.
"Как быстро... Я даже не подумала о том, что я спрошу", - прежде, чем молчание начало затягиваться, русалка тихо произнесла.
- Я кое-кого ищу, - ей пришлось поругать себя, особенно после взгляда женщины в белом, которая отрезала вводную часть у командира этого корабля. Не будь она русалкой, поторопили бы примерно таким же образом: здесь все кого-то или чего-то ищут. Кого она ищет? Подругу? Напарницу? Покровительницу? Руфии пришлось намекнуть на свое отчаяние, так как она все-таки не просто так оказалась на корабле Дэвитта, которого назвали "Алхимиком". - Уже десятки приливов... М, дней. Это десятки дней, простите.
Руфия сбилась, когда незнакомцы отвлеклись от своего аппетита и начали смотреть на нее с одинаковым недоумением, изредка бросая взгляды на Фрэнка. Типа, что это за концерт? Русалка начала подозревать неладное, когда почувствовала почти схожее с силой Каналетто давление, только не понимала от кого именно. Это так злился мистер Дэвитт?
- Она с Белых морей и... - раз прошло столько времени и, если Каналетто не нашла способ избавиться от них, потому что операцию приходилось делать часто, - у нее крылья за спиной.
Наверное, Фрэнку стоило больших усилий сохранить невозмутимое выражение на лице. Руфия чуть осмелела, после того как начала, и продолжила описание.
- У нее темные волосы и очень синие глаза. Она всегда ходит босой. Мы работали на Лукаса Лэшэра вместе. От моего участия в последнем задании она отказалась. С тех пор она пропала. Ее зовут... - Руфия подняла глаза от своих, в волнении сцепленных, пальцев. У нее так мало данных о той, кого она так и не нашла, что искать человека по имени в Новом мире, да еще и без наградной листовки, может быть как-то проблематично. Что им даст имя? - Каналетто Сул.
Глядя на русалку, нетрудно было представить, почему "мрачная" оставила ее позади, избавившись как от балласта, так и от риска жизни этому балласту. От Руфии не чувствовалось и десятой части угрозы ни в жестах, ни во взгляде, ни в поведении, похожем на визит робкого юнги впервые перед большим плаванием. Возможно, подчиненная Лукаса что-то предвидела, что позволило ей без малейших сомнений сделать русалке такое последнее повеление. Сейчас Руфия не в безопасности, но это уже ее собственный выбор где ей находиться. Могло быть все иначе.
Она могла бы добавить еще что-то, но, поразмыслив, Руфия решила, что дополнительная информация о работе Каналетто и ее знании в поисках мало поможет.
- Если вы знаете что-нибудь о ней и ее местонахождении, я смогу рассказать о не совершившихся планах Лукаса Лэшэра на архипелаге Амаро Парго.
Если бы она только догадывалась, что об этом пираты могут быть уже в курсе, потому что сами присутствовали там...

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

14

[NIC]Adrian A. Travis[/NIC][STA]ANTastic[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/t/rSfIN.png[/AVA]
Фрэнк Девитт был не из тех людей, с кем Эдриан бы стала вести дела самостоятельно. Репутация «Алхимика» в криминальных кругах была очень хорошо известна. Человек, который не сумеет вернуть ему долг, легко может обнаружить себя испытателем каких-то мутных лекарств или с киркой в руках на добыче чего-то взрывоопасного. Но информация о том, что он владеет информацией о Лукасе Лэшере, вынуждала пойти на контакт.
Однако, его запросы были вполне в пределах ожидаемого. Фрэнк считал себя достаточно важной птицей, чтобы потребовать разговора лично с боссом. Однако, русалки в предварительных расчётах не было.
- Она с Белых морей и... у нее крылья за спиной. - У нее темные волосы и очень синие глаза. Она всегда ходит босой. Мы работали на Лукаса Лэшэра вместе. От моего участия в последнем задании она отказалась.
Описание казалось Эдриан знакомым. Кажется, именно так описывали пленницу Шулер и Жан Рейзоргрин. А значит, та кто сейчас находится в ведении ла Жеоли… Но, наверное, русалке подобная информация не очень понравится. Правда, жительница моря тут же добавила ещё один небольшой фрагмент к своим словам, который заставил Трэвис напрячься ещё сильнее.
- Если вы знаете что-нибудь о ней и ее местонахождении, я смогу рассказать о не совершившихся планах Лукаса Лэшэра на архипелаге Амаро Парго.
Амаро Парго для Эдриан было больной темой. Несмотря на достигнутые успехи то, что главный виновник всей этой истории с отравлениями и контрабандой сбежал – было серьёзным ударом для самолюбия Трэвис. И шанс, что можно будет выйти на этот след – это уже то, что позволит пересмотреть кое-какие планы.
- Я слышала о такой жительнице небесных островов. И сейчас она… в больнице, в безопасности.
Выдавать сейчас больше информации не стоило. Особенно с учётом того, что вокруг полно людей Девитта. Но ни в коем случае нельзя дать этой рыбке ускользнуть с крючка. Если она действительно знает о целях Лэшера на Амаро Парго и о том, куда делся Дорн – Трэвис была готова лично привести эту жительницу морей в камеру к её компаньонке.
- Я узнаю детали, и скажу вам, когда вернусь сюда. Вас это устроит?

+1

15

Трудно было понять, узнали ли по скромному описанию девушки ту, которую ищет Руфия. Ни один из гостей не выдал на своем лице ни единой гримасы - ни удивления, ни понимания, ни тем более страха. Вряд ли эти люди способны бояться вообще, подумала русалка, начиная представлять себе безрезультатный финал своего вопроса. Слова Эдриан, обрадовав ее, позволили русалке выпрямиться и уставиться на женщину в белом более внимательно. Что бы та ни сказала сейчас - Руфия была заранее согласна.
Подождать еще? Конечно! Девушка с хвостом улыбнулась и быстро кивнула. Теперь осталось только одно - не запросит ли дополнительных условий этот Френк, все-таки русалка сейчас на его корабле, однако он тоже хотел некой помощи от этой команды. Они в одной лодке, буквально, может быть ему хватит других задач на данный момент. Раз русалка торгует своей информацией, важно будет сохранить ее, чтобы не потерять единственную, ведущую к Каналетто, нить. Но теперь она хотя бы есть.
"В безопасности", - после ухода целой группы можно будет смаковать эту приятную новость все время до следующего визита этой группы. - "Я нашла ее. Я увижу ее. И она... в больнице".
- Она в больнице... - радость омрачило это обстоятельство. - Она сильно ранена?
У Руфии так много вопросов о том как Каналетто пострадала, как ее нашли и каким образом она попала к этим людям, но понимала, что сейчас ничего не получит.
- Простите. Мне не следовало спрашивать. Я все равно сейчас ничего не смогу сделать.
Как будто она могла быть полезной, если бы нашла Каналетто прямо сейчас. Никаких навыков, кроме самых необходимых, у Руфии не было. Никаким фруктами лечения она не обладала, хотя очень хотела бы, просто такие на подпольных аукционах не попадались. Каналетто предлагала найти кого-то с похожим навыком и убить, но Руфия отказалась ради такой способности для себя убивать невинного человека, для которого наличие такого фрукта могло бы являться призванием.

На корабле стало тише после того как неизвестные покинули корабль. Френк приободрился, но ненамного, так как свою собственную сделку до конца так и не довел. Наверное, придерживался правила выверенности временем, какому следовал и Лэшэр. Тихо, но осторожно и правильно.

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

16

[NIC]Frank Dewitt[/NIC][STA]Golden influence[/STA][AVA]https://pbs.twimg.com/media/Eq0zOCfXEAAgKC-.jpg[/AVA]
- Я слышала о такой жительнице небесных островов. И сейчас она… в больнице, в безопасности.
- Она в больнице... Она сильно ранена?
- Боюсь, я не знаю деталей. Но жизнь, вроде бы, вне опасности.
Голос Трэвис звучал несколько неуверенно. Она правда не знала о том, о ком говорила, или же просто не была уверена в том, какую информацию ей можно сообщать, а какую – нет? «Железные маски» - профессиональные торговцы информацией, и это их самый главный товар. Поэтому такая политика может быть актуальной для них. Или же это правда, и организация несколько больше, чем могло показаться Девитту. И она настолько велика, что отдельные её части друг с другом контактируют с трудом. И тогда всё становится для Фрэнка ещё сложнее, чем могло показаться изначально. Нужно торопиться с этими переговорами, пока всю нужную информацию они не узнают сами. А это может случиться и скорее рано, чем поздно. Но слова Руфии явно заинтересовали Эдриан. И это интересно.
Когда посланники Армандо покинули «Счастливый случай», а члены команды доедали всё, что было на столе, Фрэнк снова вернулся к борту и смотрел на сельскохозяйственный городок. Приятное, мирное зрелище. Можно было спокойно подышать, пока в голове роились мысли и планы. Но отвлечься от размышлений пришлось, когда взгляд ростовщика упал на русалку, которая едва ли не со слезами в глазах смотрела куда-то в небо, явно думая о своей подруге, получив новости, которые Фрэнк едва ли бы назвал «обнадёживающими». Но очевидно, для Руфии этого было достаточно, чтобы уцепиться за какую-то надежду. На вкус Девитта, это был довольно странный взгляд на жизнь, когда всё существование вертится вокруг кого-то другого. Но как она живёт свою жизнь – не его дело до тех пор, пока эта русалка не задолжала ему денег.
- А вы есть не хотите? Или вы, русалки, едите что-то особенное? Я, честно говоря, с такими как вы не особо общался. Они не часто приходят за займами.- Фрэнк хохотнул, и отпил пива из кружки со стола, к которому вернулся. - Но раз уж мы сейчас буквально в одной лодке, то угощайтесь.
В конце концов, на столе было и мясо и рыба и салаты. Что-то уж найдётся из того, что русалки едят. Хотя рыболюди, вроде ели то же, что и люди. Наверное, русалки так же должны, нет?

+1

17

"Облака... Надо же было так случиться, что она спустилась оттуда и подарила мне жизнь. Два мира сошлись в одном пути на суше. Неужели все это разрушилось одним приказом дозорного офицера и мои поиски напрасны. А если она ранена так серьезно, что будет не рада мне, потому что будет выглядеть не так, как обычно? Что, если она прогонит меня..? Что, если она сломлена и разбита? Я не выдержу..." - Руфия боялась. В Каналетто была частичка ее любви к свободе тоже, после выкупа на аукционе. Стоило ли уповать только на надежду? Когда вернется та женщина в белом? Ах, не прошло и часа. Какая досада. Как дождаться нового дня? - "Я почти нашла ее. Нашла..."
Руфия едва не плакала, но держалась. Ее сбил с медитативных мыслей мистер Девитт, удивительно отличающийся от того грозного капитана, которого она видела в каюте, пойманная его помощницей. Наверное, сейчас он видел в Руфии кого-то более ценного, чем просто уникальное существо. Почти что компаньона.
"Зачем мне это пиршество. Кусок в горло не лезет. А Каналетто может там голодать уже пару лун", - Руфия всхлипнула. С трудом, но все же подавив желание разреветься и сморгнув в чешущихся слезами глазах свою боль, русалка вдохнула поглубже.
- Спасибо. Я так волнуюсь, что потеряла аппетит... Вам правда любопытно что в рационе у русалок? - сомнение в ее зеленых глазах было очень заметным. - Рыба, любое морское мясо. В воде день всегда начинается со сражений. Либо ты, либо тебя.
По ее виду, наверное, трудно представить, чтобы такая робкая русалка могла бы бороться за свою жизнь в океане, где всегда что-то происходит, где всегда что-то живое ест кого-то другого живого. Каналетто шутила, что это тоже своего рода каннибализм, но Руфии трудно было согласиться с такой оценкой.
- Если мы в одной лодке, мистер Девитт, то у меня есть вопрос... Позвольте я начну издалека, - русалка поправила локон волос за ухо. Пусть капитан поест, пока она рассказывает. Это лучше, чем думать об отчаянии. Впереди целая ночь в этих мыслях. - Перед последним заданием мы закупились материалом на "Голиаф" и в открытой воде полностью переоснастили его, даже поменяли название, такелаж, цвет паруса и часть декораций. Мы несколько раз меняли курс Лог-Поса, прежде чем сделали последнюю остановку и разделились. Скажите, мистер Девитт, вы меняли курс до того как остановились у этого берега? Вас не могли выследить?
В памяти Руфии еще живо было воспоминание, когда Каналетто снова ее спасла. Примчалась на остров неизвестно по каким следам, которые оставили похитители, нашла русалку с помощью зова ее Воли. Или Руфия так отчетливо звала Сул, что оставила какой-то "след". В общем, сейчас Руфия беспокоилась - а не найдут ли их те люди правительства, не помешают ли сделке, не скажут ли люди из загадочной команды, что Девитт связался с агентами, чтобы их подставить..?

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

18

[NIC]Frank Dewitt[/NIC][STA]Golden influence[/STA][AVA]https://pbs.twimg.com/media/Eq0zOCfXEAAgKC-.jpg[/AVA]
- Рыба, любое морское мясо. В воде день всегда начинается со сражений. Либо ты, либо тебя.
Довольно мрачное отношение. Фрэнку становилось всё интереснее узнать что же за персонаж такой, эта её подруга, которую до этого он знал лишь как мрач… вот же прицепилось слово… фигуру за плечом Лэшера. Но почему-то чем дальше, тем сильнее казалось, что это будет не самая приятная встреча.
- Если мы в одной лодке, мистер Девитт, то у меня есть вопрос... Позвольте я начну издалека.
И начала действительно издалека. Про переоснащение корабля, виляние курса, и прочее. Но вопрос свёлся к тому, могли ли выследить «Счастливый случай». Или как-то ещё выйти на саму русалку. Это она так опасается Лукаса или кого-то другого? Но сейчас это не суть важно. Наверное.
- Можете не опасаться. С моим родом работы я привык заметать следы и не оставаться в одном месте надолго. Тем более, так как мы, как выяснилось, работаем с командой Армандо – а если кто и знает толк в том, как уходить от слежки – то это они.
Тем более, в своих людях Фрэнк был более чем уверен. А четвёрка Армандо… точной их боевой силы Девитт знать, конечно, не мог, но репутация Граза сильно бежит впереди него. А остальные, особенно сама Трэвис – явно бойцы из высоких лиг. А судя по тому, как Эдриан заинтересовалась словами русалки – им нужна эта информация, а значит в самом крайнем случае они тоже вступятся. Вообще, Девитт был почти уверен, что сейчас где-то в городке сидит наблюдатель, который не выпускает «Счастливый случай» из поля зрения.
- Я думаю, что Эдриан и её товарищи вернутся не раньше чем завтра. Предпочтёте остаться на корабле, или у вас есть какие-то другие планы?
Кто их знает, этих русалок? Может им лучше под водой спать? Вот она – проблема различий в культурах. Наверное, стоит потом немного изучить этот вопрос, особенно теперь, когда Остров рыболюдей восстановил экономику, подорванную в своё время конфетной фабрикой Большой Мамочки. Может, им там тоже нужны ссуды, как и надводным жителям. В конце концов, звонкая монета – универсальный переводчик.

+1

19

Руфия постаралась кивнуть и скрыть недоверие к словам Дэвитта. Судя по небольшому количеству домов, преимущественно одноэтажных и разделенных приличного размера участками занятых растениями земли, промысел у местных весьма скромен. Вряд ли здесь есть золотые жилы руды, чтобы привлечь корабль вроде "Счастливого случая", а ведь Френк здесь, если суммировать все дни начала слухов и поиска самой русалки этого острова, довольно приличное время стоит на якоре.
"Если он спокоен, то мне нет причины опасаться? Хотя Каналетто бы непременно меняла место стоянки подальше от облагороженного причала..." - к сожалению, у Руфии не было здесь поддержки, поэтому она молчала. Тем удивительней от Френка было услышать вопрос о том, где русалка планирует провести ночь. Он ее отпустит? Руфия уже думала, что она, вроде как, пленница. Возможно, что-то мистер Дэвитт дал ей неправильно понять или сейчас он имел в виду то, что ему не составит проблем поймать русалку снова. Или же он был уверен, что Руфия никуда не денется.
"Второе, наверное, вероятнее всего", - русалка мысленно прикинула свои удобства на весах против доверия этого "Алхимика".
- Я могу много дней обходиться без воды. Все в порядке, - если, конечно, Френк именно о ее состоянии как рыбы беспокоился. Неужели люди так невежественны и думают что рыболюди, оставаясь на берегу продолжительное время, обязательно падают на землю и начинают хватать ртом воздух, беспомощно дергаясь в конвульсиях? Вода - это истинное природное место обитания русалок, ее чешуе будет приятней именно там, да и передвигаться в воде ей тоже проще, но Руфия не умрет на суше.
Капитан отвернулся от русалки и вполголоса распорядился кому-то о каюте для ночного перерыва. Верно, на палубе такая девушка будет создавать проблемы любопытным или, не дай морские боги, кто-то с берега заметит. Кто-то посторонний.

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

20

[NIC]Frank Dewitt[/NIC][STA]Golden influence [/STA][AVA]https://pbs.twimg.com/media/Eq0zOCfXEAAgKC-.jpg[/AVA]
- Я могу много дней обходиться без воды. Все в порядке.
- Ну, значит всё отлично. Эй, Роза, иди-ка сюда!
Девушка, стоявшая у двери кубрика, и смотревшая на паруса, подошла на окрик капитана. Как обычно, когда дело не касалось чего-то её интересующего, она выглядела несколько раздражённой.
- Повесь у себя в каюте ещё один гамак. Ты же вроде хотела, чтобы у тебя была соседка, с которой можно было бы поговорить, вот, пожалуйста. Познакомьтесь. Роза Нейлкип, наш… одновременно помощник плотника и марсового. – девушка поёжилась при таком титуловании, но это было правдой. - А это Руфия… простите, не отразил вашу фамилию. В общем, пока поживёт у тебя.
- Серьёзно, шеф? Мне жить в одной комнате с русалкой? – сперва Фрэнк решил, что слышит возмущение, и хотел уже сделать комментарий о недопустимости бытового расизма на его корабле, но взглянув на лицо, стало ясно, что Роза явно не недовольна. Наоборот, она выглядела откровенно счастливой.
- У меня к вам столько вопросов!
- Не торопись. Успеешь. Лучше пойди, подготовь место, где ей спать.
- Так точно, шеф. – Нейлкип отсалютовала, словно дозорная перед офицером, при этом всё ещё ярко улыбаясь, крутанулась на каблуках, и насвистывая какую-то песенку, скрылась за дверью, ведущей в каюты экипажа.
- Признаюсь, я несколько не ожидал такого… энтузиазма. Надеюсь, она не доставит вам неудобств…
- Шеф… – Мэри подошла как обычно очень тихо, словно скользя по палубе корабля. - Думаю, нам стоит выставить дополнительной охраны на ночь? Мало ли…
- Согласен. Осторожность в таких вопросах лишней уж точно не бывает.
Конечно, пирс отлично просматривался, даже ночью, но зная теперь о том, что тут замешаны действительно серьёзные игроки, Фрэнк предпочёл бы перестраховаться, чтобы сохранить своё корабль в целости и сохранности. За команду он не так сильно волновался. Просто потому, что специально подбирал людей, которые более чем способны за себя постоять. А вот к «Счастливому случаю» он весьма сильно привязался… И чинить его, ставить заплаты до тех пор пока не найдётся действительно высококлассный плотник как-то не хотелось бы.

+1

21

- Фамилия? - кажется, это было второе имя как "Сул" у Каналетто, но фамилии у Руфии не было. Или она не помнила, какая фамилия у нее была. - Нет, просто Руфия.
Девущка, которая ранее особо не привлекала к себе лишнего внимания, довольно-таки быстро обрадовалась тому, что рядом с ней будет находиться русалка. Наверное, всему виной был внешний вид Руфии, ведь если бы она была, например, такой же как клыкастые рыболюди акульего народа, то вряд ли считалась бы красивой. Роза ушла, ободренная новой компанией хотя бы на недолгое время. Русалка подумала, что этой девушке, наверное, раньше было одиноко, раз она обрадовалась разговору с незнакомкой.
- Все в порядке. Я все равно не планировала спать этой ночью. Признаюсь, компания мне не помешает... Благодарю, - заметив, что рядом с капитаном стоит еще один член команды с явным намерением обговорить свои дела, Руфия отошла, не оборачиваясь и поспешила в сторону ушедшей Розы. Девушка сама нашла ее и смогла проводить в их каюту. На большом корабле редко можно было найти свободное место для гостя, но, так как в экипаже "Счастливого случая" были дамы, им нельзя было делить стены одного борта с мужчинами. О месте для прекрасного пола позаботился капитан, что украшало его звание как командира и джентльмена, хотя он до сих пор представлялся русалке если не врагом, то точно не первым человеком, который бросится помогать без выгоды для себя.
Усевшись на гамак не без опаски, Руфия подумала, что вес ее хвоста и плавников (русалка весила на порядок больше обычного человека, несмотря на обычные, по меркам наземных, объемы) крепления выдержат. Расслабившись, она посмотрела на Розу, видимо выбирающую свой первый вопрос. Руфия постаралась улыбнуться, но вместо этого начала плакать.
Она хотела так, наедине и сидя на гамаках, говорить с другим человеком.

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

22

[NIC]Rose Nailkeep[/NIC][STA]Final nail[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/164472.jpg?1616022625[/AVA]
Роза была очень довольна. Возможность пообщаться с кем-то с Острова Рыболюдей. Да ещё и с русалкой. Вообще, она бы рада была и с… как бы это правильно сказать… рыбодевушкой пообщаться никак не менее. Нейлкип, продолжая насвистывать песенку, быстро повесила ещё один гамак в своей каюте. Вообще, она была двухместная, но так уж получилось, что Роза уже какое-то время жила тут одна. Конечно, в этом были и свои плюсы, но поговорить с кем-то перед сном порой сильно хотелось. А тут ещё с кем-то с того самого Острова Рыблюдей. В общем – настроение было просто замечательным. И прежде чем Руфия пришла – Роза успела сбегать на камбуз, и свистнуть оттуда тарелку сашими и пару бутылок родниковой воды. Надо же какую-то закуску при разговоре и попить, когда горло пересохнет?
Когда русалка пришла и забралась в гамак, Нейлкип придвинула ей тумбочку, на которой стояла тарелка и кружка, куда уже была налита вода. Затем девушка залезла в своё собственное спальное место, и хотела уже начать задавать вопросы, которые мучали уже долгие годы. Но случилось неожиданное. Внезапно, Руфия заплакала, что переполошило Розу так, что она чуть не выпала из гамака.
- Что-то случилось? Неудобно? Я сейчас всё сделаю! – Нейлкип спрыгнула на пол, но не знала, что конкретно нужно было делать. Был бы тут кто-то, кто обидел русалку – тот бы уже стал подушечкой для гвоздей. Если бы что-то сломалось – можно бы было починить, а так – совершенно непонятно.
Об пол звякнули гвозди, которые Роза выхватила рефлекторно. Этот звук чуть привёл её в чувство, и девушка убрала молоток обратно на петлю под жакетом. А Руфия продолжала плакать. Нейлкип чувствовала себя всё более жалкой. Она ведь просто хотела немного поспрашивать, а тут такое…
- Вы не хотите говорить? – неуверенно спросила Роза. - Вот, возьмите… – девушка протянула русалке салфетку, чтобы высморкаться и вытереть слёзы. Хорошее настроение как-то довольно быстро пропало. Хотелось как-то приободрить Руфию, но так сходу придумать как именно – не получалось.

+1

23

На странный звук Руфия бы, обычно осторожная, несомненно обратила внимание, но сейчас она была одновременно так близко к цели и одновременно так далека, что почувствовала себя растерянной. Все-таки ей очень повезло найти этих продавцов информации, которые отнеслись к русалке не просто вежливо, а образом, подобающим для наземных леди. Русалка была рада тому, что сейчас находится в безопасности и за эту радость сейчас себя ругала и морально истязала, потому что почему-то была уверена, что Каналетто гораздо хуже.
Искреннее участие в голосе Розы "пробило" русалку на самый настоящий водопад. Сдержав желание горестно взвыть, Руфия тихо и судорожно вздохнула, наполняя грудь воздухом и посмотрела на девушку, которой она стала на ночь соседкой.
- Простите, - русалка ненадолго спрятала мокрое от слез лицо в салфетке, прежде чем снова посмотреть на Розу. Кажется, ей было не все равно. Слезы сами катились из глаз. - Я просто...
Она не хотела огорчать Розу, ведь та явно не это ждала, когда капитан предложил ей рыбье соседство. Руфии понадобилось еще несколько минут, чтобы прийти в себя. За это время русалка выпила всю воду и перестала дрожать.
- Мне страшно, - шепотом призналась русалка, обхватив себя за плечи. Посмотрев на Розу снова, Руфия после уставилась в пол. - Но не за себя. Я очень жалкая, но ничего не могу поделать. Я не представляю своего существования без Каналетто. Она более чем дважды спасла мне жизнь, но следую я за ней не из чувства долга, и ищу тоже не по этой причине. Почему вы в команде Френка Дэвитта?
Последний вопрос Руфии мог показаться Розе неожиданным, но русалка сама иногда пыталась додумать природу своих чувств, которые с трудом можно отнести к повадкам морских существ. 

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

24

[NIC]Rose Nailkeep[/NIC][STA]Final nail[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/164472.jpg?1616022625[/AVA]
Роза вообще не понимала, что происходит. Сперва русалка расплакалась, а потом вдруг вывалила целую кучу самобичеваний. И что это вызвало – вообще непонятно. А закончила всё это вопросом о самой Нейлкип. Ну, хоть какое-то начало разговора, так что, наверное, спасибо хотя бы за это.
- Ну, честно, это, наверное, не особо история. – начала Роза, отхлебнув немного воды. - Я из той ещё глухомани. Короче говоря – деревенская. – девушка несколько смущалась этого факта, но после такого эмоционального шквала, наверное, стоило ответить некоторой откровенностью. - Родители умерли от болезни, братьев-сестёр – нет. А жить посреди чёртового нигде выращивая всю жизнь овощи – ну, как-то не хотелось. Поэтому в какой-то момент собрала пожитки, и дала дёру с первым же торговым кораблём. Естественно, высадили в первом же порту, но это был уже прогресс.
Роза на минутку закрыла глаза, вспоминая, как она чувствовала себя, очутившись в первый раз в большом городе. Конечно, сейчас, после всех путешествий, было ясно, что городок тот был совсем небольшим, но по сравнению с родной деревней – настоящий мегаполис.
- В общем, там, в поисках нового корабля я случайно влезла к каким-то контрабандистам, и с голодухи съела дьявольский фрукт. Вы не представляете, какая это мерзость на вкус… – вспомнив это, Нейлкип скривилась, словно в рот снова попал этот плод с завитушками. - Ну и в общем, там бы меня и линчевали на месте, но шеф, с которым они и вели дела, только рассмеялся, и предложил взять к себе. А я, не будь дурой, согласилась. От таких предложений не отказываются. Вот, как-то так и вышло.
Закончив свою не очень длинную историю, Роза сделала ещё пару глотков. Наверное, стоит дать русалке немного времени обдумать всё это, и пока не лезть с вопросами, но чёрт, как же любопытно. Правда ли, что у них там под водой целые улицы модных домов и бутиков? Правда ли, что на подводном острове лучшие в мире показы и кутюрье? Это было то, что Нейлкип видела в самых разных журналах, за которыми на каждом новом острове охотилась в гостиницах, клубах и подобных заведениях. А теперь перед ней был кто-то, кого можно обо всём этом как следует расспросить… Но надо держаться, и проявить немного такта…

+1

25

Русалка во все уши слушала повествование Розы, которое немного отвлекло ее от горя, но не из-за того что рассказ соседки был важен, а из-за некоторых деталей, чем-то схожих на события жизни как у Каналетто, так и у русалки. Неужели всех, которые отправляются в море, объединяют потери и печальная судьба? Руфия вздохнула, но все равно отвлеклась от своей задумчивости. Роза рассказала, что съела дьявольский фрукт и он показался ей неприятным на вкус. Русалка улыбнулась, вспомнив как Сул ела свой фрукт, выкупленный на аукционе. Только морщилась Каналетто, как потом позже узнала русалка, по совсем иной причине: дьявольские плоды не являются частью обычного человеческого рациона, однако это все же не мясо...
- Значит вас тоже спасли, в каком-то смысле. Вы же можете уйти, когда захотите, так? Или нет...
Руфия примерно представляла как это: быть предметом обмена, купли или продажи, только у Розы ситуация выглядела несколько иной. Чувствовала ли себя Роза свободной, когда другой человек из-за нее потерял часть сделки и вместо наказания ее взяли на службу на корабль, куда она всегда хотела попасть?
- Я плохо знаю, что такое человеческая деревня, но у людей разнообразия ничуть не меньше, чем под водой! - кажется, Руфии немного стало лучше. Сначала она подумала о красотах подводных мест, потом поняла, что видела-то их не так много, прежде чем оказаться на аукционе. После - под водой встречались поселения другого типа, не такие как в главном городе рыболюдей. У русалки были причины и любить свой народ, и одновременно опасаться, ведь слабых не любят. Один раз попав на аукцион - покинуть его трудно по своей воле, а вернуться с такой историей к своим означает признаться в том, что кому-то принадлежал. Фактически, Руфия на самом деле была куплена, пусть и не самой Каналетто, но ее руками, однако эта сделка была аннулирована сразу же, чтобы Руфия была свободна. А русалке было больше некуда идти и не за кем.

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

26

[NIC]Rose Nailkeep[/NIC][STA]Final nail[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/164472.jpg?1616022625[/AVA]
- Значит, вас тоже спасли, в каком-то смысле. Вы же можете уйти, когда захотите, так? Или нет...
- Спасли? – Роза немного задумалась. Всё-таки о тех событиях она не особо размышляла – прошло и прошло. - Ну, да, спасли... А насчёт уйти… Фрэнк всё меряет деньгами. Для него есть вещи выгодные и невыгодные, и всё. После той истории я свой долг давно отработала участием в его операции. Но мне и тут неплохо. Плаваю по морям, вижу новое…
Про Девитта это было действительно так. В своё время он прямо так и сказал, после одной крупной разборки с мафиозной группой на севере, шеф прямым текстом сказал, что Роза свой долг отработала. Но девушка не слишком долго думала. В конце концов, она уже действительно привыкла к этим людям, да и с «окончанием выплаты» её доля в добыче неплохо подросла. А деньги девушка обычно откладывала, на случай если доведётся посетить остров, где есть что-то, что привлечёт её внимание. Например, что-то из свежих коллекций…
- Я плохо знаю, что такое человеческая деревня, но у людей разнообразия ничуть не меньше, чем под водой!
- Ну… человеческая деревня… Это скучно. Вы же видели этот город, у которого мы стоим? Скучно, и единственные цвета – это цвета овощей. В самом лучшем случае – какие-нибудь местные цветочки, которые есть хорошо если месяц весной. А так – скука. Утром встала, умылась – и в поле до обеда. Потом обед, и в поле до вечера. Ну разве что – раз-два в год какие-то праздники… Но жить только ради них и не видеть ничего вокруг?
Беседа как-то шла. Роза пока всё ещё не была уверена в том, стоит ли спрашивать о том, о чём хотелось, но может быть, как-то можно было перевести разговор на более близкие к интересам самой Розы темы? Ну, например…
- Скажите, а что вы делаете в свободное время? Ну, например, в длинном путешествии?
Всё-таки ведь она тоже плавала на кораблях? Не всё же тут своими ногами, то есть хвостом плавать? Расстояния большие, а кто там живёт в водах Нового Мира – ну, это все знают. Точнее сказать – все знают, что никто не знает, кто там может плавать. И ещё один вопрос, который волновал Розу… Может быть получится немного расслабить обстановку…
- А можно на «ты»?

+1

27

"Выгодное или не выгодное... Именно выбор между выгодным и не выгодным позволил мне остаться здесь?" - Руфия постаралась напомнить себе как оказалась на борту корабля и какие события привели ее на гамак этой каюты. Пока что все складывалось и в пользу мистера Дэвитта, и в пользу русалки. Что бы он ни решил - прогонять Руфию уже поздно, она явно "зацепила" загадочную команду своими словами, а следовательно для русалки есть еще один покровитель, в лице строгой человеческой женщины в очках.
Роза беззаботно вверяла собственные впечатления о местных берегах русалке, поэтому Руфия решила не высказывать свои опасения ей. Может, русалка просто немного трусиха. Роза отвлеклась, забыла или специально, из вежливости не спрашивает у Руфии обстоятельства ее "спасения"? Кажется, именно поэтому.
Русалка улыбнулась сравнению человеческого поселения с овощами. Это было, если продолжать тему наземных продуктов, в самое "яблочко".
- В свободное время в долгом плавании...
Руфия задумалась, но Роза задала еще один вопрос. Русалка кивнула.
- В долгом плавании Каналетто или руководит командой, или тренируется, или читает. Я помогаю решать корабельные проблемы, если это где-то под днищем "Голиафа", - Руфия в задумчивости наклонила голову, устремив взгляд в верхнюю часть стены их каюты. - Если совсем нечего делать, то я могу шить что-то из платьев или плащей для себя, выбирать украшения. Хотя, когда меня застают за длительным бездельем, то заставляют учиться - рукопашному бою и тренировке Воли вооружения, которую я так и не смогла одолеть.
Русалка поникла, загрустила. По ее виду было заметно, что она опять вот-вот заплачет, словно ее неудача стала причиной нынешних поисков ее подруги.

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

28

[NIC]Rose Nailkeep[/NIC][STA]Final nail[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/164472.jpg?1616022625[/AVA]
Попытки вывести русалку на разговор о ней самой получались не очень. Постоянно съезжало на эту самую «подругу» по имени Каналетто. И, кажется, в её собственном мире, эта самая «подруга» занимает намного большее место, чем подразумевает это слово. Но в речи Руфии, согласившейся перейти на «ты» наконец промелькнуло то, что Роза хотела услышать.
- Если совсем нечего делать, то я могу шить что-то из платьев или плащей для себя, выбирать украшения.
В этот момент глаза у Нейлкип загорелись. Вот об этом она и хотела поговорить. Но русалка тем временем продолжала рассказывать о том, что её заставляют тренироваться, и потом вновь в её глазах появились слёзы. Но нельзя было срывать такой момент. Так хотелось, наконец, поговорить о важном! Поэтому, Роза быстро залезла в собственную тумбочку, и вынула оттуда два шоколадных батончика, после чего выдала оба Руфии. И пользуясь секундным удивлением русалки, от которого она потеряла нить своей печальной мысли, Нейлкип задала свой вопрос.
- Скажи, а вот то, что ты шьешь, это что-то традиционное для вас, русалок, или что-то, что просто в голову приходит? В смысле, ну, ты как дизайнер одежды? Это ведь так здорово…
Поняв, что сбилась на какую-то невнятицу, Роза смутилась, и выловила ещё одну шоколадку из тумбочки. Как раз ведь на подобный случай и делался запас… Откусив от конфеты, Роза постаралась сделать пару глубоких вдохов, и слегка успокоившись попыталась объяснить.
- Просто я читала, что лучшее в мире чувство моды, как раз у тех, кто живёт на Острове Рыболюдей… И много баек от моряков об этом слышала, ну и… немного не удержалась. Извини.
Получилось как-то совсем печально… Немного не так она представляла свой первый разговор с русалкой. А тут, судя по всему, обе стороны оказались в каком-то довольно странном положении, когда и Розе и Руфии, сказать что-то приведёт, наверное, только к усилению неловкости. А так хотелось её обо всём расспросить… А теперь, когда выяснилось, что и она сама шьёт – тем более. У самой Розы получалось как-то… не очень. Зашить, заплатку поставить – это сколько угодно, а вот что-то большее – никак… А тут – можно узнать, или даже, если повезёт, попросить совета…

+1

29

Руфия растерянно смотрела на две шоколадки. Кажется, это угощение, как и многие другие, Каналетто игнорировала по понятным причинам, а Руфия иногда брала пример с членов команды и покупала ром. Русалка с шоколадкой - это слишком мило для экипажа "Голиафа" и Руфия стеснялась, а еще больше ей было стыдно быть пойманной с этим десертом.
Сейчас она задумчиво смотрела на шоколад, пытаясь понять - ей стыдно или все-таки нет, ведь рядом нет ни Каналетто, которая не сможет разделить удовольствие с русалкой, ни команды, где на Руфию смотрели бы косо. Обеды в роскошных особняках на заданиях по наблюдению не в счет: там трудно было насладиться моментом...
- Вкусно, - Руфия все же откусила от шоколадного батончика, медленно помяв кусок во рту. На самом деле он ее и правда отвлек. - Дизайнер? Нет. Это же у людей профессия, работа, а я не работаю. Для себя - это называется "хобби", да?
Русалка задумалась. Может, это и правда был способ добывать деньги и никакая "крыша" им с Каналетто не нужна, достаточно просто придумывать одежду и продавать ее. Смогла бы Сул остаться на одном месте? Русалка попробовала представить Каналетто за прилавком и тут же помотала головой. Магазин бы приобрел кровавую историю...
- Я не помню как принято на родине. Меня поймали в юном возрасте и продавали, пока я не попала на последний аукцион. Я боюсь, и не хочу возвращаться туда, - русалка так сильно сжала шоколад в руке, что он начал таять. Капля темной сладости свалилась ей на хвост, Руфия вздрогнула и принялась тереть чешую, но сделала только хуже. Кажется, тут нужна была вода и чистая салфетка. - Ой...

[NIC]Rufia[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1626810770/fbcdc419/35225624.jpg[/AVA]

+1

30

[NIC]Rose Nailkeep[/NIC][STA]Final nail[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/164472.jpg?1616022625[/AVA]
- Дизайнер? Нет. Это же у людей профессия, работа, а я не работаю. Для себя - это называется "хобби", да?
Немного не то, на что рассчитывала Роза, но и это очень интересно. Дизайнер-любитель-самоучка. Это уже что-то, чьи дизайны хотелось бы посмотреть. Фантазия уже рисовала что-то совершенно невообразимое, что явно подразумевало наличие либо хвоста, либо плавников. Но спросить об этом девушка не успела, потому что внезапно Руфия выдала несколько подробностей о своей жизни, после которых вновь повисло немного неловкое молчание. «Продавали». Это слово было болезненно понятно. Но к счастью, снова помогли шоколадки. Растаявшая сладость капнула на чешую собеседницы, и Роза начала озираться в поисках чего-то, чем можно было бы это вытереть. Нашлось полотенце, с которым Нейлкип обычно ходила умываться. Его она и передала своей гостье. Тем временем, стараясь вернуть разговор в прерванное русло.
- Скажи, а когда ты шьешь, или придумываешь, что будешь шить, то делаешь это только для себя, или для других тоже? – Серьёзно, не спрашивать же её «А можешь придумать что-то для меня?» Это, наверное, было бы совсем и по-детски, и по-деревенски. Но правда, было очень интересно бы глянуть, что бы смогла придумать Руфия для неё…
Однако, продолжить разговор не удалось. На самом интересном месте раздался звон с палубы и громкий крик.
- На нас напали!
Вот сейчас Роза очень разозлилась. На самом важном месте! Накинув только было снятый жакет, с верным молотком за пазухой, она сейчас очень хотела познакомить этот самый инструмент с черепами тех, кто решил напасть на «Счастливый случай». И сейчас был большой вопрос – поддаться этому желанию, или остаться охранять русалку? Представив себе шефа – ответ был очевиден – защищать «ценное имущество».
Однако, тут случай представился. В дверь просочился человек в чёрном костюме. Правительственный агент? Однако, после того как он наставил пистолет на русалку – размышления пришлось отложить. Выхватив из кармана кусочек железа, в пальцах быстро превратившийся в гвоздь, Роза послала его в полёт. Орудие воткнулось в руку агента, и тот закричал от боли. Тут можно было и в голову молотком вломить, но очень хотелось как следует расспросить этого гада, который решил, что напасть на двух мирно беседующих девушек – хорошая идея. Поэтому – молотком ещё раз по гвоздю, а кулаком – в нос. Не смертельно опасно, но чертовски больно. А из внутреннего кармана уже доставался ещё один гвоздь, и в силах незваного гостя решить – куда именно он пойдёт.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Активные эпизоды » Подлинность самого ценного товара в мире не проверяют


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно