One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Следовать плану


Следовать плану

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Место действия: Северное море
Год: 1524
Команда\сторона: Несколько человек, у которых планы совпали.
События: На небольшой барке предстоит добраться до острова, но сначала хотя бы стоит попытаться не сбиться с пути
Предыдущий эпизод: ночь после событий эпизода "Шестеренок"

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

0

2

12.01.1524 вечер

По картам, найденным среди старых бортовых журналов, удалось проложить подобие курса, а ориентироваться - по солнцу. К закату Конрад сменил Амат на вахте у штурвала и от Арселя получил обед, который он успел приготовить и даже кофе, который он сумел заварить даже на скромном оборудовании, что находилось у контрабандистов. Среди запасов людей, которые уже не могли претендовать на свой груз, бывший бармен нашел не только еду, кофе и посуду, но и другие вещества, правда их небольшая команда затруднялась что-либо сделать с ними: нельзя было привлекать внимание к подобным вещам.
13.01.1524
На сытый желудок Амат заснула быстро и с удовольствием, чувствуя себя будто непобедимой даже в в нынешнем "подвешенном" положении, среди малознакомых людей и без золотого запаса за спиной, который бы обычному человеку позволил не беспокоиться о будущем. Девушка спала без намека на кошмары или бред, не видела во снах ничего, а проснулась от громкого треска, скрипа и сильного покачивания. Барку качало, но сильнее, чем днем или вечером. Моргнув, Амат вскочила с лежака и выскочила на палубу, удержавшись на платформе сапог только по давней морской привычке. Дождь заливал барку как из ведра.
- Ух-ты!
В секунду вымокнув, Амат обернулась к Конраду, удерживающему барку на курсе, кивнула ему и побежала помогать Арселю. Он, тяжело дыша, под подсказки военного пытался совладать с парусами, но не мог. Амат забралась на мачту, чтобы убрать их главный парус и оставить только кливер.
- Где мисс Флинн? - крикнула Бладхант, пытаясь переорать ветер. Раз брат был тут, с доктором тоже должно быть все в порядке, но лучше лишний раз убедиться, что ничего ни с кем не случилось, а то Каракатицу пора будет переименовывать в Бедствие. Хватит с них тревог за один день.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

3

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
После сна, крепкого чая и обеда, голова была вполне ясна. Лекарство не понадобилось, быть может так работают морской воздух и доля адреналина… Сменив Амат за штурвалом, Конрад продолжал вести корабль по прежнему курсу. В астрономии познания Мерхайма ограничивались лишь знанием самых основных созвездий, поэтому пытаться выстраивать какие-то географические выводы по ним мужчина не рисковал, найдя полярную звезду, и просто ориентируясь по ней. Если они с Амат всё разобрали на картах правильно, то курс от  бухты, из которой они отплыли, шёл правильно и значит ко второй половине следующего дня, в крайнем случае – к ночи, впереди появится земля.
Но спокойного плавания не получилось. Через пару часов после начала смены Конрада за штурвалом, ветер начал усиливаться, а паруса – заметно наполняться. Приходилось прилагать всё больше сил, чтобы удерживать корабль на верном курсе. А ветер и не думал стихать, волны только поднимались.
- Что мне делать?
Узнав по голосу Арми, Конрад махнул рукой в сторону парусов. - Помоги спускать! – у моряков явно была своя терминология, но сейчас её вспоминать, не было ни времени, ни возможности. В этот же момент на палубу выскочила Амат, и тоже бросилась помогать спускать паруса.
- Где мисс Флинн?
- Я здесь! – Доктор кричала откуда-то от спущенных парусов, стараясь своими железными руками подвязать канаты. Получалось у неё, вроде как, вполне успешно. Как-то пока всё получалось достаточно неплохо. Держать штурвал ровно было всё ещё достаточно непросто, но Мерхайм постепенно приноравливался.  Кажется, кто-то однажды ему рассказывал, что шторм долго идти не может. Теперь была возможность проверить правдивость этого собеседника.
Бедный кораблик подпрыгивал на волнах, но несмотря на свой внешний вид держался хорошо. Видимо, контрабандисты действительно неплохо вложились в надёжность своей «Каракатицы». Но, к сожалению, следить за курсом было почти невозможно. Хотелось бы верить, что они не сбились с пути… Но сейчас надо фокусироваться на том, чтобы не перевернуться, и Мерхайм продолжал смотреть строго вперёд, на бушующие волны, и следить за ветром.

+1

4

Закрепив парус канатами, Амат спустилась с мокрой мачты без опаски, словно ежесекундно не рисковала свалиться за борт. Смахнув мокрые волосы за плечо, девушка под крен барки на волне добралась до кливера, чтобы поворачивать парус по ветру. Главное - дождаться окончания бури и не потерять от ветра их главные снасти, а курс можно нагнать потом. Не хватало вперед смотрящего.
"... Черт. Бинокль", - Амат не могла вспомнить, был ли он среди вещей первой необходимости, но на корабле контрабандистов это приспособление точно должно было быть. Арсель держался за мачту, обняв ее как в последний раз. Старшей сестре пришлось несколько раз крикнуть его имя, чтобы молодой человек сосредоточился на ее голосе.
- Обыщи кают-компанию, только быстро! Найдешь бинокль - смотри по горизонту. Заметишь что-то, огни или силуэт, говори, - велела Амат. Ее опасения были небезосновательны: в такую погоду суда, как и их барка, сдерживали свой ход и позволяли волнам нести их не соответственно заданному направлению. Военные корабли обходятся без этого благодаря их размеру и четкой навигации, а вот контрабандные как "Каракатица" могут вполне встретиться. Лучше избежать случайных встреч, даже если порой они бывают полезными.
Арсель, скользя по палубе, тащился исполнять приказ безропотно и вскоре выскочил обратно, явив себя моряком безнадежным: споткнулся сразу же, чуть не разбив найденный инструмент.
Бинокль покатился в сторону Арми. Может, она действительно справится лучше.
- Мисс Флинн! - Арсель указал на бинокль, чтобы девушка успела схватить его, прежде чем они бы потеряли драгоценную вещицу где-то на мокрой палубе.
Конрад вполне успешно справлялся с контролем штурвала, но даже ему, отставному военному, казалось это делом непривычным и нелегким. Амат не могла уйти от паруса, чтобы помочь ему. Если им нужно будет собираться в новый путь через море, необходимо приноровиться к тому количеству людей, которое у них есть и, кажется, Арми будет более обучаемой, чем Арсель, дрожащий от каждого гребня за бортом. Ну хоть не тошнило его. Действовало лекарство?
Бладхант качнула головой, прогоняя посторонние мысли.
"Видимо придется осмотреть руль, если не удастся поменять лодку на другую, а то нас весьма дико кидает из стороны в сторону", - сосредоточенный отряд вел Каракатицу через бурю, пока не начало светать. Их новая неприятность - туман - сильно мешал навигации, поэтому паруса было опять не поднять до времени восхода солнца.
Арсель тихо бормотал что-то, все еще прижавшись к мачте, пока Амат не тронула его за плечо.
- Пока передохни, тебе нужно будет помочь мне утром, - сказала девушка брату, прежде чем подойти к Конраду за штурвалом. - Могло быть и хуже. Могу поздравить тебя с завершением первой вахты?
В тумане бинокль был бесполезен, поэтому этот предмет перекочевал в руки Бладхант. Их доктор тоже была вымотана этой бурей и выглядела не очень.
"Хм. Я тоже сейчас похожа на мокрую курицу?"

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

5

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
Связывать паруса в шторм было намного труднее, чем накладывать швы на раны. Благо и там и там кибернетические руки пригождались. Правда – по-разному. Если у операционного стола нужна была мелкая моторика, то здесь – крепкие пальцы, чтобы мокрый канат не вырвался из рук, а то и вместе с руками. Но, благо, связать всё вполне удалось. Только Арми села, чтобы хоть немного перевести дух, тут же раздался окрик:
- Мисс Флинн!
Дёрнувшись, девушка в последний момент поймала катящийся по мокрой палубе бинокль. На всякий случай, Флинн сразу схватилась и за сам бинокль и за ремешок, а то в такой шторм её металлические руки могут и соскользнуть… Но, к счастью, обошлось. А вскоре и шторм пошёл на спад, сменившись плотным туманом. Отдав бинокль присевшему возле мачты Арселю (всё-таки, это, вроде бы, именно его вещь), Арми отправилась куда-то с палубы. Как минимум потому, что в тумане от неё было даже меньше толку чем до этого – очки сразу покрывались водой. Уходя с палубы, удалось услышать окончание разговора.
- Могло быть и хуже. Могу поздравить тебя с завершением первой вахты?
- Спасибо. Интересно, это включается в «морские приключения», о которых так любят писать современные писатели? Если эти писатели переживали такое сами, то они подросли в моих глазах…
Внизу девушка сразу протёрла стёкла, и опустилась на кушетку. Морская жизнь в таком виде была непривычной, тяжёлой, но сказать, что неприятной… Ну, разве что мышечно. Хотя, после того, как приходилось вытаскивать раненых солдат с поля боя, это ещё не худшее… Но сейчас бы верхом мечтаний было принять тёплую ванну. Но на этом кораблике даже душа предусмотрено не было. Хотелось верить, что скоро уже закончится хотя бы эта непогода. А пока оставался один, самый логичный выход…
Девушка достала из своей сумки тёплый плед и завернулась в него с головой. Да, всё ещё в мокрой кофте, но что поделать? Неизбежные издержки наличия нескольких человек в весьма ограниченном пространстве. Так будет медленнее, но по крайней мере, через какое-то время тепло будет. Плюс, всё-таки сейчас корабль плыл не по полярным широтам, и несмотря на шторм и туман особых холодов не было и предвещалось. По крайней мере, в этом себя убеждала Арми. Под пледом неплохо размышлялось, и уже вскоре, Флинн погрузилась в чуткую полудрёму, думая о своём «приключении», как сказал Конрад, в которое они вчетвером так резко ввязались.

+1

6

Амат пришлось серьезно подумать над предположением Конрада.
"Надо же, мне почти показалось, что он романтик", - почему-то нетрудно было представить военного за чтением из-за того, что он носил очки, однако это не шло его профессии, пусть и бывшей. - "Мне нравятся книги, но не помню, чтобы я сравнила экспедиции с литературой".
Арсель и Арми, вымотанные, скрылись из виду. Амат пришлось говорить тише.
- Может быть немного правды в этих историях и есть, ведь путешествие - это самый простой способ получить наглядный пример и опыт для описаний на страницах, которые читаем. Сегодня, наверное, я бы назвала это вступлением. Во многих книгах подобного жанра встречается крещение морем именно через превозмогание своих слабостей как раз во время бури. Уверена что приключением сегодняшнюю ночь точно может назвать мой брат. Ты лучше знаком с Арми, может быть она уже была в подобных ситуациях? - Бладхант улыбнулась. - Однако признаю, что на транспорте такого типа преодолевать высокие волны - это очень непросто. Море южнее будет намного спокойней даже для этой Каракатицы. Сейчас трудности только с туманом, за которым почти ничего не видно: пока нельзя поднять главный парус.
Воцарилось молчание. Они толком не успели подробно поразмыслить над их знакомством. Не представлялось возможным представить, во что выльется их встреча, когда Конрад появился в пабе. Кажется, военный протрезвел достаточно, чтобы полностью осознать свое положение. В жизни представителей семьи Бладхант почти ничего не поменялось - они были в бегах, а вот офицер в отставке теперь может оказаться по другую сторону закона из-за вмешательства в конфликт между высокомерными дворянами, не желающими друг другу уступать. Амат частично была ответственна за произошедшее.
"Даже более, чем частично. Арми, например, может вырулить засчет того что она не предполагала быть, по сути, похищенной. Мы же ее не спрашивали, когда отчаливали... Даже если сейчас мисс Флинн не против - у нее есть выход из положения. Неразумно будет не озвучить ей такой выбор".
Небо постепенно светлело в молочной тишине.
- Ты не огорчен тем, что вчерашние события могут негативно повлиять на твою репутацию? Почему ты в отставке? - наконец, спустя долгое время неловкого игнорирования собственного любопытства, озвучила Амат.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

7

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
- Сегодня, наверное, я бы назвала это вступлением. Во многих книгах подобного жанра встречается крещение морем именно через превозмогание своих слабостей как раз во время бури. Уверена, что приключением сегодняшнюю ночь точно может назвать мой брат.
- Да уж, вступление… – устало улыбнулся Конрад. Четверо смелых… Ну, по крайней мере четверо тех, кто оказался случайно буквально в одной лодке. И военные навыки, приобретённые за годы службы тут не особо помогают, так что как верно отметила Амат – «превозмогание собственных слабостей» тут налицо…
- Ты лучше знаком с Арми, может быть, она уже была в подобных ситуациях?
- Она была военврачом. Оперировала под обстрелом. Но, представляя её, она вполне может считать это полноценным «приключением».
После ещё нескольких констатаций фактов о ситуации, в которую они все вместе попали, на некоторое время на палубе стало тихо. Только за бортом плескались уже заметно успокоившиеся волны. Правда, наблюдать картинку бескрайней воды не было возможным – всё ещё вокруг был слишком плотный туман… Пока внезапно в этой почти что тишине не раздались новые слова Амат.
- Ты не огорчен тем, что вчерашние события могут негативно повлиять на твою репутацию? Почему ты в отставке?
- Репутация… Ну, можно сказать, что моя репутация у руководства уже была довольно-таки неважной. Просто в какой-то момент мне жутко надоело, что чем выше звание – тем больше всяких дворянских детей, купивших звания. А если они что-то провалили – виноваты всегда не они, а те, кто не такие знатные и богатые. Особенно хорошо это было видно на последней войне. Не знаю, как давно вы с братом на этом острове жили, но может, слышали, что очередная кампания закончилась несколько недель назад.
Это было трудно не заметить, потому что тогда был даже объявлен государственный праздник. С парадом, с речами высших чиновников… В общем всякая мишура.
- Ну и я, в общем, не удержался, и просто высказал всё, что о них думаю. – Конрад улыбнулся, вспоминая, как от злости надувались эти жабы из главного штаба. - Возможно, это было глупо с моей стороны, но, как говорят, «накипело». После этого, естественно, моего непосредственного командира хватило лишь на то, чтобы не выгнать меня с позором, а отправить в отставку. Вот, в общем, и вся моя недавняя история.
Конрад немного помолчал, думая о событиях и о том, как резко повернулась его жизнь после них. Хотя, справедливости ради, повернулась не от этого…
- Теперь твоя очередь. – Мерхайм как-то тоже перешёл в разговоре с Амат на «ты» - Из-за чего вышел весь этот сыр-бор в порту?

+1

8

"Оперировала под обстрелом", - в мыслях повторила Амат, осознанно представляя себе гору опасностей, которые пришлось пережить мисс Флинн. Ее руки пострадали во время подобных полевых операций? Хорошо, что Арми не было рядом, иначе бы Бладхант посмотрела на нее новым взглядом, сочувствующим и одобрительным. Рисковать жизнью, но выполнять свой долг это так смело, что не оценить по достоинству самоотверженность Арми было нельзя. Те экипажи, которым повезло иметь собственного, проверенного человека на должности врача, судьба по-настоящему озолотила.
Конрад продолжил говорить уже рассказом, отвечая на вопрос девушки, которая заинтересованно следила за реакцией бывшего офицера. Нет, не расстроен, заключила она, вдобавок отметив, что этот спокойный человек, подобно истинному флегматику, иногда может выбросить эмоции.
Не выдержал морального давления? Вроде бы он старше, должен понимать как обстоят дела в подобных ситуациях. Амат не могла не сравнивать себя с теми людьми, которых мистер Мерхайм как будто презирал, за что и выговорился от души в свой звездный час. Он сделал выбор. Как бы отреагировала Амат, если бы, получив какую-либо должность в обход того, кто ее был более достоин, выслушала нелицеприятное высказывание?
"Наверное, я бы не струсила и показала бы себя делом, но ситуации Конрада это бы не исправило", - Бладхант не вставала в один ряд с неизвестными, не зная их заслуг, считая себя выше.
- Нет, мы недавно перебрались сюда, точнее, на тот остров, - ответила Амат. Они с братом не изучали историю места, куда их завела нелегкая дорога. - Это был первый берег на пути, дальше бежать казалось бессмысленным.
Бежать - неприятное слово для нее. Который раз приходится срываться с места куда глаза глядят? И всё это за короткий промежуток времени. Привыкнув лбом сталкиваться с проблемой, Амат не имела права рисковать безопасностью брата, и подобная ответственность, не отягощая ее, заставляла резко менять некоторые из принципов, впитанные в годы обучения в элитной академии. Для знатных и богатых, к которым Конрад, по-видимому, теперь относился предвзято.
Бладхант была уверена, что мистер Мерхайм поменяет свою оценку, почему-то его нелестный отзыв о дворянских отпрысках девушку задел.
- У нас были земли и хороший дом, возможно даже безмерно хороший по меркам рядовых военных. Два года назад отец без приказа оставил службу. Нельзя назвать его прямо дезертиром, но никто из его сослуживцев, знакомых и вышестоящих не мог не обсудить в высших кругах подобный шаг. Здорово бесили размноживанием слухов, - Амат усмехнулась, вспоминая страх знатных вельмож, который распространялся как липкий тропический воздух при ее появлении в высшем свете. Ее глаза заблестели в удовольствии, прежде чем девушка продолжила скучный, по ее мнению, рассказ. - Он снарядил корабль и взял меня с собой, пока я не сделала ошибку, вызвав какого-нибудь графа на дуэль. Я еще не была приставлена ни к одному отделу или отряду, потому могла вольно распоряжаться собой и подписать любой договор, даже отцовский. Первая наша экспедиция закончилась после Реверс-Горы, напали пираты, воспользовавшись тем, что наш корабль изрядно потрепало, - Бладхант неосознанно коснулась шрама, потерев правую щеку, - выживших раненых мы высадили на первый попавшийся берег, но решили вернуться. Кое-как удалось. Следующая экспедиция была немного успешнее, мы прошли дальше по Гранд Лайн. Была бы успешной, если бы не бунт. Наймиты - это все-таки не послушные военные, которые будут безропотно слушаться приказа. Ради того, чтобы угомонить экипаж, отец пошел на уступки и многие наши дела были... не совсем тем, что отец ждал от морской славы, воспетой словами "Золотой век пиратства". Мы покинули экипаж по своей воле. Третья экспедиция...
Амат замолчала, чуть сдвинув брови. По ее виду можно было сказать, что она была не готова вверять абсолютно всё Конраду. Девушка затруднялась с оценкой действий отца, ведь о мертвых говорят либо хорошо, либо ничего.
- Я вернулась одна. Разорение нашего семейства было более громким событием, чем позор отца, ведь разумно снарядить корабль и содержать его - это больше, чем половина дела. Трудно винить в этом только отсутствие удачи. Стервятники из других семей как будто ждали момента. Правительство, в нашей безвыходной ситуации, предложило выход - отдать земли в залог. На время. Увы, нашей репутации уже тогда был конец, а состоянию и тем более, поэтому крах не заставил себя ждать. Перебравшись на остров, и начав работу в пабе, мы с братом надеялись вложиться в первый взнос для выкупа земель, и все шло по плану, вот только это затишье перед бурей закончилось вчера. Лайнет, которому Арми, надеюсь, врезала хорошо, прислал письмо с сообщением о том, что у меня больше ничего нет, что все земли теперь у него в руках. Врагам нашего рода оказалось на руку то, что нашей семье недоставало деловой хватки, а из-за самоволки отца, тени на нашей фамилии, правительство не станет доверять мне, как "леди Бладхант". Лайнет одержал победу финансово. В письме сообщалось что Бладхант сейчас окончательно лишены семейных титулов и званий, так что мы, вроде как, изгнанники.
Амат даже не дрогнула при этом слове и снова улыбнулась, словно в предвкушении мести, пусть возмездие случится и не скоро.
- Не уверена, что меня сильно это беспокоит. Меч семьи все еще при мне. Достать Лайнета я смогу и потом, пусть живет пока.
Амат говорила о своей фамилии так, словно Конрад мог знать о том, чем они занимались и какую славу разрушили перечисленные события.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

9

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
История Амат была значительно более давняя, и была скорее историей дворянского рода, по крайней мере, на продолжении двух поколений. История, пожалуй, можно сказать, романтика… Которая кончилась не очень хорошо. К сожалению, такое в мире случалось… Закончилась бы история старшего Бладханта хорошо, то была бы на страницах газет и книг, а не в рассказах его дочери, оставшейся без всего. Но на взгляд Конрада, было не так просто представить Амат в качестве военного офицера, она казалась немного слишком импульсивной… Хотя, наверное, это не Мерхайму обсуждать…
- Не уверена, что меня сильно это беспокоит. Меч семьи все еще при мне. Достать Лайнета я смогу и потом, пусть живет пока.
Казалось, что эта тема для неё всё ещё очень сильно болезненная. Всё-таки судя по тому, как она от одного письма сразу сорвалась и побежала в порт, явно желая устроить там расправу, это явно не похоже на «не уверена, что это беспокоит». Но развивать эту линию разговора не стоило. Всё-таки это было опасно близко к личным вопросам. Ведь и Конрад не упомянул о некоторых факторах, так что, это было вполне равноценным обменом. Но всё-таки была пара моментов, которые сильно заинтересовали бывшего военного.
- Гранд Лайн, значит? Думаю, любой в том или ином виде мечтал побывать там. Но, по твоей истории, всё намного опаснее, чем кажется многим. Хотя, зная о количестве пиратов в мире, это, пожалуй, само собой подразумевается.
Туман постепенно рассеивался, и на востоке появлялись первые лучи утреннего солнца. Видимость всё ещё была далеко не самая лучшая, но можно было уже точно сказать, что на обозримой территории никакой суши не предполагалось. Плаванье продолжалось.
- Вот уж не ожидал ещё вчера утром, что в жизни вообще доведётся стоять за штурвалом. До этого я на кораблях бывал только в составе десанта…
После ночного шторма, руки уже заметно увереннее держали штурвал. Всё-так, если удалось как-то удержать корабль на таких волнах, в спокойном море казалось, что можно даже подремать прямо на посту. Но дело есть дело, и править нужно было по солнцу. К сожалению, оно ещё недостаточно поднялось…
- Можешь принести карту? Попробуем понять, не слишком ли мы за ночь сошли с курса.

+1

10

Так как и Конрад, и Амат были немного уставшие, то мысли их путались в попытках не наговорить друг другу чрезмерно много личной информации. Потоки речи, возможно, противоречили излишне загадочному прошлому, а впечатление могло оказаться смазанным и не полным. Пока что им хватило того что есть сейчас, а что будет потом - уже дело времени. Амат не могла найти в себе сил спрашивать больше, голова шумела от количества дел, которые хотелось закончить прямо сейчас. Даже при переезде на другой остров и при покупке паба не было такого вороха забот как на этой Каракатице. Бладхант хотелось присмотреть за братом или хотя бы убедиться, что он нормально себя чувствует, крепко ли спит.
"Кажется, мой личный опыт прохода через Реверс-Гору в Гранд Лайн Конрада заинтересовал. Случайно ли? Нужно будет поспрашивать потом Арселя о том как отставной офицер поспешил бросать свой отдых ради шумихи около корабля Лайнета и что они успели наболтать за алкоголем", - некоторые пробелы, возможно, брат сумеет восполнить, если будет точен в деталях. Любопытствовать, интересуется ли Конрад путешествиями и приключениями, как ее отец, Амат не захотела: это было бы глупо, потому что сейчас их путь - вынужденный.
- Принесу, - кивнула Амат. А вот и повод посмотреть как там младший обустроился и как себя чувствует. Арми нашлась в кают-компании и еще отдыхала. Их доктор спала крепко, но изредка ежилась. Бладхант решила потратить время на поиски каких-нибудь полезных в каюте вещей, чтобы их самому полезному члену экипажа не было плохо по пробуждению, и закрыла мисс Флинн найденными шкурами. Они были слишком короткие, чтобы закрыть тело полностью, зато из натурального меха.
Забрав с маленького стола карты, Амат, убедившись, что в кают-компании Арселя нет, спустилась в кубрик. Брат дремал на досках, уложив голову на мешок с крупой. Приоткрыв рот, он едва слышно сопел и, скорее всего, не беспокоился приступами тошноты как вчера.
Арсель пошевелился, когда Амат собралась подниматься обратно.
- Мы уже на месте..? - сонно спросил он, поднимаясь. Сестра отвечала шепотом. 
- Нет еще. Пока можешь спать, я позже позову. Арсель... А как так получилось, что Конрад пошел за мной к докам?
- Я... эээ. Я с трудом помню... Столько всего. Принесли письмо и, наверное, я переволновался, когда ты резко ушла, - когда Амат кивнула и собралась уйти наверх, брат позвал ее, задержав на лестнице. - Здесь есть немного яблок, недозрелые и кислые. И ром, кажется, разбавленный.
Девушка забрала ром в руки, положив по карманам несколько маленьких яблок. Не полноценный завтрак, конечно, но как закуска и это сойдет. Ром нужен был для согрева, а кислые яблоки - вернуть бодрость, грозящую покинуть голову из-за прохлады и физической усталости.
- Больше половины пути, наверное, прошли, - предположила Амат, вместе с Конрадом в подробных рассуждениях вслух подробно отсчитав примерное время и курс, на который они отклонились из-за бури. - Я разверну парус.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

11

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
После ночной смены, да ещё такой… насыщенной в сон клонило нещадно. Но нужно было ещё разобраться с остатками дел. С картами вместе с Амат удалось более-менее разобраться. Всё-таки у неё был некоторый опыт с морскими картами, а у Конрада – с наземными. В складчину их познаний хватало, чтобы хотя бы примерно просчитать курс и собственное местонахождение. Благодаря солнцу, которое постепенно поднималось над горизонтом, Конраду казалось, что сделать это удалось достаточно точно, чтобы согласиться с вердиктом Амат.
- Я разверну парус.
Мерхайм кивнул. Туман уже почти полностью рассеялся, и можно было поднимать паруса. Благо, они, как и сама «Каракатица» были не настолько большими, чтобы один человек с ними не мог справиться. Поэтому вскоре ткань оказалась на мачте, и корабль начал набирать скорость. В рассветном сиянии на море выглядели воды красиво, но у Конрада как-то уже с большим трудом получалось это оценивать, всё-таки усталость очень серьёзно брала своё.
Судя по всему, Амат это понимала, потому что, закончив с парусами, девушка вернулась и заявила, что теперь пришла её смена. Кивнув, бывший военный отправился в сторону кают-компании, она же каюта, она же ещё бог знает что. Именно там и обнаружилась Арми, завернутая в плед и кучу шкур, которые, похоже, были частью груза этого корабля. Арсель же нашёлся дальше. Бедный бармен свернулся в трюме. Вроде же есть ещё одна койка, зачем он так?
Надеясь не разбудить молодого человека, Конрад аккуратно спустился вниз, и укрыл бармена своим мундиром. Не бог весть что, но уже лучше, чем ничего. Вообще, лучше бы его попробовать перенести на койку, чтобы уж спал как нормальный человек, но поднять хоть и худощавого, но вполне взрослого человека не разбудив его, в покачивающемся на волнах кораблике… Ну, это какая-то задачка для сверхчеловека…
Поднявшись из трюма, Конрад чуть не запнулся о приоткрытую дверцу шкафа. Открылась из-за качки? Вроде бы на кораблях это обычно предусматривают… Заглянув внутрь, Мерхайм обнаружил там… ещё одну койку, только из тех, что надо откидывать от стены. Похоже, место для младшего Бладханта было даже больше, чем он думал… Но это нужно оставить до момента, когда он проснётся. Поэтому шкаф остался чуть приоткрытым. А пока Конрад отправился к последней из коек, и стянув с себя сапоги, свалился уже окончательно без сил. Перед тем как отключиться, бывший военный успел лишь подумать о том, что даже не отразил название острова к которому они плывут, даром, что смотрел на карту этого региона моря буквально минут пять назад…

+1

12

Арсель проснулся спустя некоторое время уже в спокойной тишине. Корабль не шатало сильно, качка была даже меньше, чем вчера, но транспорт явно был на ходу. Молодой бармен осторожно пошевелился, окончательно бросая оковы сна, с удивлением понял, что двигаться свободно ему мешал мундир, чем-то похожий на мундир Амат.
"Нет, это мужской. Кажется, это мистера Мерхайма... Надо бы его почистить от соли", - Арсель, стараясь производить как можно меньше звуков, нашел среди личных вещей щетку и выбрался наверх со своей ношей, принявшись за монотонное дело. Амат стояла за штурвалом и сосредоточенно смотрела вперед, изредка контролируя горизонт через бинокль. Кажется, все было хорошо.
Сестра хоть и выглядела немного уставшей, но, очевидно, утренние и дневные лучи помогли ее одежде подсохнуть под ветром, ветер - пригладить растрепанную голову. Арсель раньше задумывался, почему у сестры волосы белее и про себя приравнивал это к некой мифической разнице в статусе наследования между ними. Как он ошибался! Волосы Амат всего лишь выцвели из-за солнца и соли, а возвысить внешность сестры и отдалить ее от себя это было даже по-детски.
Закончив чистить мундир, Арсель постарался разгладить его и пристроил одежду в кают-компании на стуле, передвигаясь тихо как мышка. Кстати, о мышах. В трюме он видел пару крыс, но не счел нужным беспокоиться по их поводу. Гораздо большей проблемой были бы насекомые, но их, к счастью, встретилось от силы пару штук. Наверное, с Каракатицей хорошо обращались ее прошлые владельцы, раз она была в таком товарном виде.
Дел у Арселя, решившего взять в свои руки заботы о провианте, пока не было. Он не хотел будить Арми и мешать отдыху Конрада, поэтому составил компанию сестре около штурвала.
- Подержи, только очень крепко.
Арсель удивленно посмотрел на старшую сестру, но подчинился. Он сразу же почувствовал, как руль сопротивляется ему, и приложил все силы, чтобы штурвал не поворачивался.
- Вот так, правильно. Держи курс, я поправлю паруса под ветер.
Со страхом в глазах и в своей застывшей фигуре, Арсель остался один контролировать Каракатицу. Ему показалось, что палуба уйдет у него из-под ног быстрее, чем он устанет, а уставал он быстро. Спина юноши быстро взмокла и он мысленно молился, чтобы Амат вернулась поскорее. Минуты показались ему вечностью, зато когда Амат взяла управление на себя, Арсель вздохнул с облегчением и рухнул на пятую точку сразу же.
- Так не пойдет, тебе придется привыкнуть, - нахмурилась Амат, искоса глядя на брата, разминающего дрожащие руки. - С этого дня будешь держать штурвал как минимум два раза в день.
Восторгов по поводу управления кораблем Арсель не испытал и собрался было спорить, ведь он не моряк.
- Но..! Я...
- Нам с Конрадом нужна будет помощь, если вдруг нам встретится шторм посильнее, - отрезала Амат. Арселю возразить было нечего. Он не мог обидеться или спрятаться, на море негде было скрыться от ответственности. Что он мог сделать, чтобы не разочаровать себя или других? 
- Я... Я попробую еще раз.
Жизнь его к такому не готовила, но, кажется, всему свое время. В семье Бладхант не было мореходов и душа Арселя не лежала к романтике под парусами. Он сам себе казался ненадежным, что уж говорить о сестре, которая хоть и пыталась его обучить, все равно скептически относилась к его возможностям.
Спустя некоторое время ветер усилился. Арсель заметил как на палубу вышла мисс Флинн и намекнул сестре, что ему скоро готовить ужин. Перехватив взгляд Арми, младший Бладхант чуть ли не взвыл, мысленно упрашивая врача их маленького отряда его вызволить из-под наставнического рвения Амат, которая стояла за спиной.
"Помогите..."

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

13

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
Когда Арми проснулась, то сперва немного не поняла, где именно она находится. Последнее, что она помнила – как заворачивается в плед. В плед, а не в шкуру, с каким-то странным запахом, то ли лесным, то ли каким-то химическим. Может быть совмещением того и другого. Похоже какая-то добрая душа решила немного утеплить её сон. Выбор того, кто именно мог это сделать был небольшой, но как-то в голове Флинн единственным возможным кандидатом на эту роль был младший брат Амат. Молодой человек выглядел (и звучал) достаточно мягко. Ему бы, наверное, больше было подошло работать дворецким или там, старшим работником какого-нибудь отеля, а не прозябать на непонятном корабле посреди моря…
Выбравшись из кучи из меха и одеяла, Арми увидела Конрада, который полусидя, но, похоже, крепко, уснул. Судя по всему его сил хватило только на то, чтобы снять мундир и сапоги. Приятно было увидеть его умиротворённое лицо. Флинн подумала, и накрыла его освобождённым пледом. Мерхайм едва не проснулся, но лишь отвернулся к стене. Это выглядело как-то так по-домашнему, что Арми едва подавила в себе смешок. Проверив, что перчатки находятся на своих законных местах, девушка отправилась смотреть на море.
Выйдя на палубу, доктор потянулась, и с большим любопытством огляделась вокруг. Тумана и следов шторма уже не было абсолютно никаких. Даже парус уже был на месте. А у штурвала стояли оба Бладханта, и в глазах младшего явно читались какие-то обречённость и отчаяние. Флинн поднялась к ним и постаралась улыбнуться настолько обнадёживающе, насколько могло. Но, несмотря на сон, лицо всё ещё немного не слушалось, и получилась просто слегка натянутая улыбка.
- Доброе утро. У вас всё в порядке?
Судя по взгляду младшего Бладханта, всё было не совсем в порядке, но как-то Арми не могла спросить «А что вы тут со своим братом делаете?» Поэтому приходилось заходить немного издалека. Хотя, одна версия была.
- Обучение профессии рулевого? Может быть, и у меня получится?
Причём в том, что удержать штурвал у неё удастся, Арми сомневалась мало. Другое дело – куда-то вести корабль и следовать заданному курсу. Это ей казалось чем-то очень сложным… Или этим должен заниматься отдельный профессиональный навигатор, которого на этом корабле нет?

+1

14

Робость брата перед чем-то новым была более чем объяснимой. Он с трудом скрывал желание сдаться и уйти, но от Амат он не мог скрыть своей неуверенности. В конце концов, управление даже таким маленьким кораблем настолько сильно утомило Арселя, что он уже, не сдерживаясь, вздыхал и дрожал при каждом более сильном порыве ветра. Амат улыбалась, думая, что брату больше не нужно ничего пояснять, раз он слушается ее. В последнее время ее строгая опека над ним стала такой ощутимой, что наверняка младшему нелегко всё терпеть, Бладхант ждала, что Арсель проявит свой характер, однако молодой человек не проявлял ни своеволия своей неизвестной матери, ни романтических настроений отца. Возможно, Арсель был более "Бладхант", чем он сам подозревал, выдерживая всё, что бы с ним ни случилось, что бы ему не приходилось делать.
- Уже не утро. Здравствуй, Арми, - как и в случае с Конрадом, преодоление ими общей беды поспособствовало ускорению неформального обращения. Арсель, в отличие от сестры, назвал девушку по-прежнему.
- Здравствуйте, мисс Флинн, - шелестом отозвался младший Бладхант с вымученной улыбкой, с трудом удерживаясь на своих двоих.
- Ночь напоминает нам, что учиться никогда не поздно. В моряки выходят мальчишками, а до сегодняшнего дня Арсель не знакомился с тем, как на кораблях всё устроено. Можно сказать, этот курс ускоренный, тем более что впереди еще долгий путь. Домашнее задание - подготовиться к вечеру и выглядеть красиво для торговли и сбора инфы на острове, -  Амат похлопала брата по плечу и, наконец, отстранила его от управления штурвалом. Арсель, воспользовавшись ситуацией, откланялся, чтобы поскорее приступить к нагреву воды для густого супа из сушеных грибов и вяленого мяса. - Если бы он жаловался - это было бы хуже. Но он не жалуется, поэтому справится. Все справляются.
Амат пожала плечами. Признавать, что к своему единственному родственнику на многие морские мили вокруг она слишком строга и безжалостна - равно признанию своей неправоты. Гораздо безжалостней она бы проявила себя, если бы ей было все равно. В море пригодится всё. Даже если Арселю никогда не придется держать штурвал на постоянной основе, даже если он сутки будет готовить в своем камбузе, сама Амат будет спокойнее, если будет знать, что младший брат что-то умеет кроме кулинарии и смешивания ядов.
- Может быть получится. Ветер стал немного сильнее, поэтому я отпущу только тогда, когда буду уверена, что ты сама устоишь. Держи, - уступив место, но еще не отпуская штурвал, Амат шагнула в сторону. Обычным девушкам сложно было бы управлять баркой в такой ветер даже в две руки, поэтому Бладхант искренне беспокоилась за мисс Флинн и за прочность креплений на ее протезах. Спустя некоторое время Амат уже не держала штурвал и только помогала с парусами, изредка поправляя: - Правее.
Опустив бинокль после очередного осмотра горизонта, Амат вдруг хмыкнула.
- Если бы нас увидели со стороны какие-нибудь моряки или рыбаки - они бы подумали, что на барке призраки. Так совпало, что мы все светловолосы. Может, это знак? Или предложить Конраду сделать это символом?

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

15

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
Выслушав рассуждения Амат о сестринской любви и о том, как нужно обучать морскому делу, Арми несколько удивилась. С точки зрения Флинн, то, что говорила Бладхант выглядело несколько излишне строго, но у доктора никогда не было братьев или сестёр, поэтому ей судить было немного трудно.  В это время Арсель успел ускользнуть от этого урока, отправившись на камбуз, сославшись на необходимость начать готовить еду.
- Может быть получится. Ветер стал немного сильнее, поэтому я отпущу только тогда, когда буду уверена, что ты сама устоишь. Держи.
Встав к штурвалу, Арми следовала всем инструкциям мисс Бладхант. Было очень необычно чувствовать чужие руки на своих металлических. Флинн уже привыкла к тому, что большинство людей несколько нервно косятся на металлические руки. Поэтому она и носила перчатки. Конечно, можно было и сделать искусственную кожу, но это бы немного уменьшило точность и функционал этих протезов…
- Держу. Вроде пока нормально…
Арми не храбрилась. Конечно, держать штурвал было немного непривычно из-за размера этого колеса, но она ожидала, что будет сложнее. И это при том, что металлические кисти, хоть и добавляли силы, но не настолько как думали многие. Поднимать камень с себя размером Флинн не может. Хотя в среднем и стало немного получше… Наверное. Не замеряла…
- Правее.
Арми исполнила приказ, и крутанула штурвал. Спустя долю секунды спохватилась, что увлеклась, и остановила вращение штурвала. Вот как раз сила и прочность пальцев очень пригодились. Всё-таки эти протезы заметно твёрже обычных человеческих костей.
- Если бы нас увидели со стороны какие-нибудь моряки или рыбаки - они бы подумали, что на барке призраки. Так совпало, что мы все светловолосы. Может, это знак? Или предложить Конраду сделать это символом?
- Скорее бы подумали, что корабль проклят. – хихикнула Арми. - Я в больнице много всяких моряков и рыбаков наслушалась. И взгляды те ещё. От «женщина на корабле – к несчастью» до каких-то совершенно жутких идей в духе того, что надо приносить жертвы каким-то духам моря. К счастью, последнее – это совсем уже для сумасшедших… Затем доктор немного подумала и добавила: - Но команда призраков… Звучит романтично. Как разные морские легенды. Дейви Джонс, Треугольник Флориана…
Арми немного замечталась, но штурвал в руках быстро вывел её из этого ступора. Снова покрепче взяв его, девушка продолжала вести корабль, стараясь держать всё ровно. Пожалуй, в такой атмосфере действительно есть настоящая морская романтика…

+1

16

Не забывая следить за горизонтом и такелажем, Амат смотрела как со штурвалом справляется Арми. В их маленьком отряде всего четыре человека, а активно следить за кораблем и курсом могут только два. Они сделали правильно, разделившись с Конрадом по вахтам, но понадобился еще один человек, который сумел бы точно следовать курсу при спокойной обстановке. Арселя за пару дней не обучить, Арми, наверное, тоже никогда подобным не занималась... Если так пойдет и дальше, то до плантатора доберутся действительно в качестве призраков: уставшие, вымотанные.
"Все зависит от того, что или кто нам встретится на острове и какие будут новости", - девушка готовилась к худшему, стараясь невеселые размышления скрыть за полуулыбкой и не мешать хорошему настроению мисс Флинн, у которой действительно неплохо получалось справляться со штурвалом. Значит, при необходимости, она сможет помочь Конраду или ей. Арселя избавить от управления штурвалом насовсем не получится. Можно было бы надеяться на то, что брат потрудится поговорить с кем-нибудь сам, но за сутки Бладхант-младший смог связать едва ли пару слов и, кажется, не мог сформулировать свои вопросы в голове. Вряд ли ему были неинтересны люди, с которыми он находится в одном пространстве. Как-то же в пабе он с Конрадом начинал общаться... Но, разумеется, Каракатица - это не паб, а Арсель в шоке. Сколько пройдет времени, прежде чем брат почувствует себя уверенней при морской качке? Хорошо бы он сегодня в вечер и в ночь на острове хорошо и с пользой провел время. Мисс Флинн, если пойдет с ним, не испугается ли того, что оба останутся без помощи?
- Почему ты решила стать врачом? В нынешнее время это удобная профессия только тогда, когда прикрыть спину может сильный экипаж или отряд, - Амат начала оооочень издалека, но все равно недостаточно гибко и непринужденно, как это умеет делать брат. Во время разговора Амат перепроверяла содержимое бочек на палубе, переставляя их по местам, щупала узлы на снастях, искала шатающиеся доски на планшире и наличие шероховатостей, которые можно было бы отполировать на скорую руку - в общем, осматривала Каракатицу критическим взглядом после того как их ночью потрепало.
Спустя некоторое время, даже не скрываемый ветром, запах еды дошел и до палубы. Возможно, этот же запах разбудил и Конрада.
Арсель, ободренный своим кулинарным успехом, вышел на палубу с подносом. В глубоких чашах, из которых можно было удобно есть суп, была питательная на вид смесь. Как минимум, приятно пахнущая, а это больше чем половина успеха для молодого бармена.
Бладхант начал перечислять, что он туда добавил. Амат перестала слушать после описания второго ингредиента (грибы, картофель, говядина, немного соли, дальше какие-то пряности) и просто забрала свою порцию.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

17

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
- Почему ты решила стать врачом? В нынешнее время это удобная профессия только тогда, когда прикрыть спину может сильный экипаж или отряд.
- Ну… Знаешь… Неожиданный вопрос… – Арми задумалась, вспоминая свои давние решения. - Возможно, когда-то просто хотела лечить людей. Думаю, многие об этом в том или ином виде задумываются. Ну, и плюс, когда я была маленькой, у меня в соседнем доме жил инвалид войны, без одной ноги. Поэтому я и пошла учиться на военного врача. Чтобы инвалидов было меньше. А потом попала на войну, прочувствовала всё это на себе немного ближе, чем хотелось бы… - Флинн печально улыбнулась, кивнув на свои руки. - Мне ещё очень сильно повезло, на самом деле…
От погружения в печальные воспоминания спас младший Бладхант. Наверное, теперь можно считать их квитами после «спасения» от строгого урока Амат. Есть хотелось, но не отпускать же штурвал в вольный полёт? Всякое может случиться? Интересно, а что, на кораблях вообще вся команда не может собраться вместе? Обязательно кто-то должен быть за штурвалом даже в полный штиль? Или на больших кораблях есть для этого какое-нибудь хитрое приспособление?
За этими размышлениями Арми как-то пропустила состав блюда, которое приготовил их повар. Но в кулинарном плане она ему вполне доверяла. Всё-таки, как доктор понимала, это была его основная сфера работы и на берегу. Тем более пахло очень даже вкусно. У самой Флинн с кулинарией складывалось довольно неоднозначно. Пожарить, там, яишенку или сделать хороший многослойный сэндвич она легко могла. Но вот если нужно было сделать что-то чуть более сложное, то получалось что-то, чего она не планировала. Например, в последний раз, Арми была уверена, что в омлете не полагается быть салату, петрушке и чёрному перцу, хотя, на вкус самой Флинн вышло очень даже неплохо. Хотя и немного обидно. Омлет она очень любила, и расстраивалась, что у неё не получается что-то такое, теоретически, простое приготовить нормально, без непонятно откуда берущихся изысков.
- Большое спасибо! – Крикнула Арми от штурвала. - Оставьте и мне на потом! – конечно, кричать было не обязательно, всё-таки не настолько далеко они были. Но как-то так нужно было говорить на море, в представлении Арми. Так что нужно соответствовать образу. Правда какому именно образу – она сама была не до конца уверена.

+1

18

Арсель чувствовал себя уверенней, когда делал то, что умел. бармен был уверен в том, что среди собравшихся никто бы не получал удовлетворения от работы на камбузе, как он и не понимал ради чего Амат настаивает на его быстром обучении мореходному делу. На корабле было неплохо, Арсель почти не чувствовал недомоганий как в первые часы своего путешествия на борту, но почему-то опасался что, как только его нога ступит на твердую землю, то, вернувшись, он окажется в таком же состоянии. Арсель надеялся, что у Арми еще есть ее чудодейственное средство.
"Надо будет позже спросить ее об этом, когда сойдем с мисс Флинн на берег за новостями", - подумал Арсель. Так как руки Амат были заняты, мисс Флинн тоже, Арсель решил предложить свою помощь.
- Возьмите, - велел он, протягивая посуду с еще горячим и вкусным грибно-мясным блюдом. - После того как вы проснулись, вы сразу взялись за работу, а это утомляет. Нам еще сегодня вечером предстоят еще дела на суше - лучше набраться сил.
Амат могла вымотать кого угодно, но сестра иногда забывала, что не все здесь привыкшие к морю военные, как мистер Мерхайм, хоть Арми и врач - вряд ли работа в больнице была настолько ненормированной.
- Как Конрад?
- Он еще спал, когда я заканчивал с ужином, - Арсель, стоя за штурвалом, вспомнил, что бывший солдат не пошевелился даже тогда, когда юноша перемещался туда-сюда ради угощения девушек на палубе их порцией. - Но, скорее всего, если проснется, я бы предложил ему поесть и потом продолжить отдыхать.
Амат кивнула.
- Выбрать тихую незанятую бухту и причалить мы сможем без него, но когда мы бросим якорь - его присутствие будет все равно необходимо. Когда ты сам поешь, Арсель, то собери в одну сумку всё, что может пригодиться для торговли. Что-то ценное, нашу купчую, что-то, что еще присмотришь на корабле и что не пригодится в долгом плавании. Вряд ли есть смысл обменивать какие-то рецепты, книги или карты - для этого не так много времени. Приоритет - информация и новости, слухи, а только потом поиск каких-нибудь еще контрабандистов, которые заинтересованы в обмене или торговле в обход сборщиков налогов. Покупать придется запасы и воду, в идеале - найти человека с кораблем покрепче... Но на это шанс слишком маленький. Возможно, кто-то ищет транспорт и готов оплатить переезд, особенно если этот переезд должен быть скрытным, это тоже подойдет.
- А что нам нужно будет делать в случае ... если что-то случится? Неблагоприятное.
Амат задумалась.
- Избежать неприятностей не получится, если они вас все-таки найдут. Можно попробовать заманить их к стоянке, которую удастся подобрать, а там уже мы с Конрадом встретим. Главное сами не рискуйте зря.
Чем ближе был вечер и чем быстрее солнце клонилось к закату - тем больше Арсель нервничал. Впервые ему нужно будет действовать самостоятельно ради общей цели и когда от него действительно что-то могло зависеть.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

19

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
- После того как вы проснулись, вы сразу взялись за работу, а это утомляет. Нам еще сегодня вечером предстоят еще дела на суше - лучше набраться сил.
- Большое спасибо!
Арми была очень рада получить горячую еду. Несмотря на то, что от тарелки заметно попахивало грибами, которые девушка не любила, привередничать никакой возможности не было. Всё-таки не в ресторане… Когда Арсель подменил доктора у штурвала, Флинн сперва немного неуверенно попробовала, немного напрягаясь, всё-таки от запаха, но быстро вошла во вкус. От грибов тут остался только запах. А вкус был больше картофельным и каких-то незнакомых Арми специй… Хотя, кажется, где-то мелькнула нотка гвоздики. На этом познания доктора в специях были официально закончены, не считая привычных всем соли и перца.
- Очень вкусно! – удержаться от комментария повару девушка не смогла, и вставила его ровно перед тем, как брат с сестрой стали обсуждать серьёзные темы. В частности о том, что произойдёт, когда они доберутся до острова. На поиски, собственно, всего, действительно предстоит пойти именно Арселю и Арми. Амат строила весьма непростой план, и поэтому Флинн старалась запоминать всё, что говорила старшая Бладхант.
- А что нам нужно будет делать в случае ... если что-то случится? Неблагоприятное.
- Избежать неприятностей не получится, если они вас все-таки найдут. Можно попробовать заманить их к стоянке, которую удастся подобрать, а там уже мы с Конрадом встретим. Главное сами не рискуйте зря.
Арми уже хотела вставить слово о том, что она не настолько беззащитна, но предпочла промолчать. Всё-таки это оружие… нет, это не оружие, это инструмент. Использовать его для чего-то другого – это только в совсем уже безвыходной ситуации, о которой даже думать как-то не хочется. Но кое-что, что нужно было сказать, у Арми всё-таки нашлось.
- А если в розыске будем и мы оба, то тогда что? Не знаю насчёт Арселя, но я тоже ведь немного, кажется, преступница… Наверное. – немного неуверенно закончила свою фразу Флинн.
Арми попыталась представить себя на розыскной листовке вроде тех, что выходят с лицами пиратов. Как-то не получалось. Почему-то при каждой попытке это представить, там, где должен быть её портрет появлялась картинка из картотеки больницы, на котором она ну совсем неудачно получилась. И в белом халате. Немного смешной «преступник» выходил…

+1

20

- Мы пока что обсуждаем в общих чертах, что нужно будет сделать и что можно будет сделать, - постаралась успокоить Амат единственных членов их компании, способных не привлечь лишнее внимание. - Возможно, у Конрада будут дополнения.
Управившись с последними глотками ужина как удав - Амат была очень голодной - девушка тихо выдохнула. Кажется, яблоки у нее еще были, можно было бы и закусить парочкой, занять рот, пока окончательно не раскомандовалась. Одно дело помогать с управлением буйного экипажа вместе с отцом, а другое - советоваться с ровесниками и, по сути, равными членами группы. Если они продолжат путешествовать вместе, им нужен будет кто-то главный, кто-то вроде капитана, но Бладхант не стремилась занимать эту должность. Она бы занялась чем-то материальным вроде пересчета их баланса и расходов. После этой ночи, если всё сложится более-менее удачно, у нее будет время заполнить журнал, когда Арсель и Арми вернутся с товарами.
- Но, кстати, хорошее замечание, мисс Флинн. Вероятно, до получения основной информации - о том, кто есть в розыске и есть ли - вам лучше ходить по острову на виду друг у друга, но не в паре. Главное - не теряйтесь из виду, потому что, если вы потеряетесь, даже если остров маленький, поиски затянут наше время пребывания на нем, а это тоже может создать свои проблемы. Мы так спешно бежали с острова от преследователей, что они наверняка растерялись, однако, снарядив пару штук кораблей, найдут нас быстро даже наугад. В лучшем случае у нас сутки на эту стоянку. В худшем...
У Амат были свои причины равняться на свою неудачу и топить их шансы заранее, чтобы не разочаровываться.
- В худшем - нас уже ждут, поэтому разделяться и не придется, - закончила она со смешком. Заменив Арселя у штурвала, Бладхант отпустила брата, забравшего тарелки и улыбнувшегося Арми. - Хорошая работа, Арсель.
- Спасибо, - младший брат чуть не подпрыгнул - так резко он выпрямился.
К погружению неба в ультрамарин перед ночной бездной Амат высмотрела их цель, горящую портовыми огнями. Они были далеко, чтобы их заметили с берега: на барке они специально не зажигали фонарей, поэтому была возможность обойти освещенные места и причалить к месту совсем глухому.
Конрада не пришлось будить, бывший военный проснулся на закате и, как и Амат, был обеспокоен тем, что их могли уже ждать.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

21

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Когда Конрад проснулся, его уже ждал приятный сюрприз в виде вычищенного мундира, висящего на стуле. И ещё один в виде тарелки ещё вполне себе тёплого супа, который он тут же с аппетитом съел. Вкус был немного необычный, но приятный. Закончив с трапезой, Мерхайм вышел на палубу, и обнаружил, что цель их недолгого путешествия уже вполне виднелась на горизонте. Остальные действующие лица уже были здесь. Ну, почти. Арсель явно был на камбузе, оттуда доносилось постукивание ножа, молодой человек что-то старательно нарезал.
В бинокль Конрад разглядел, судя по всему, центральный порт этого острова. Корабли разных размеров деловито сновали туда-сюда. Это явно была не та гавань, в которую нужно было заходить четверым беглецам на контрабандистском кораблике. Однако, из недолгого наблюдения удалось выяснить кое-что интересное. Во-первых, на острове явно действовала большая верфь. Для обычного порта, даже ремонтного, здесь было многовато кранов и сухих доков. Возможно, благодаря этому, удастся найти какой-то кораблик из не самых новых, может даже отбракованных. Это плюс. Но подобные вещи должны были хорошо охраняться. А это уже минус.
Поиски нужной бухты много времени не заняли. Отойдя не так далеко от порта, примерно через пятнадцать минут плаванья, Амат и Конрад выбрали небольшую речную дельту, скрытую густым еловым лесом. Если с корабля всё правильно рассмотрели, то, конечно, придётся какое-то время продираться по лесу, прежде чем удастся выйти на нормальную дорогу, но зато тут корабль почти не виден даже с моря. Уже большой плюс.
Осталось только придумать как именно Арми и Арсель сумеют найти дорогу обратно. Если туда им достаточно идти в сторону города, то обратно будет сложнее. Всё-таки плутать по малознакомому лесу – не самая удачная идея. Так можно и в берлогу к медведю случайно зайти. Однако, после небольших раздумий, Конрад и Арми почти синхронно пришли к простому выводу – вырезать ножом на дереве метки. Всё равно тут они задерживаться не планировали, а на первый взгляд это будут какие-то засечки, оставленные, например, дровосеками, охотниками или бортниками. По крайней мере на острове, оставленном позади, такое попадалось регулярно. Так что особых проблем тут быть не должно. Тем более, что на корабле нашелся большой охотничий нож.
Бросив якорь, вся четвёрка собралась вместе для последнего обсуждения плана. Вроде бы всё уже было давно и плотно проговорено, но мало ли, вдруг у кого-то ещё остались вопросы. Лучше было всё проверить перед началом основных действий.

+1

22

В остаток вечера, пока корабль доводили до бухты, у Арселя было много работы. Он соорудил некоторые заготовки для перекуса во время пешего похода, который затянется. Молодой человек не знал, стоит ли тратить деньги в барах, так как у них каждый бели на счету, но догадывался, что времязатратное предприятие скрасит хороший бутерброд во время маленькой паузы.
Он пилил найденную кожу на лоскуты, предварительно уточнив у Амат, понадобится ли им это для корабля, часть они оставили про запас для сбора дождевой воды, часть Арсель планировал продать, если найдет портного или кузнеца. Арсель заточил все ножи и несколько точильных камней сложил в кают-компании, груз контрабандистов, рассортировав на то, что могло пойти в оборот, а что нет, распределил по меркам законного пребывания такого груза в карманах странствующих торговцев, сумку он укрепил дополнительными узлами веревок, проверил надежность лямок на сумке и после этого попытался привести свой потрепанный внешний вид в порядок, тщательно расчесавшись.
Закончив со всеми делами, Арсель решил позаботиться о ночной снеди для Амат и Конрада и стал дожидаться, когда бросят якорь. Наконец, он понял, что все собрались наверху.
Амат сидела на планшире, свесив ноги за борт и вырезала из длиннющей палки, найденной на берегу, шипастое копье. Такое он видел раньше на фотографии отца, когда он рыбачил в молодости со своими сослуживцами.
- Я готов, - тихо оповестил Арсель всех присутствующих. - Собрал перекусить, все на продажу, деньги и аптечку. Самый большой запас из аптечки в кают-компании, на всякий случай. Огонь на камбузе я погасил уже давно, так что о нем можно не беспокоиться.
- Ты справишься, - тихо подбодрила брата Амат и это был максимум проявления ее беспокойства. - Только не нарывайся на неприятности и не будь слишком настойчив. Старайся не увлекаться беседой, если нужно будет что-то выяснить, надолго, чтобы не запомнили твое лицо.
Нож вручили Арми, так как она пойдет налегке, как более боеспособная из этих двоих. Конрад, кажется, тоже немного беспокоился.
- Свет мы зажигать не будем. Если будете делать насечки - внимательно смотрите, чтобы они не совпадали с другими насечками на деревьях, иначе запутаетесь, - наставляла Амат как в последний путь.
Спустившись на берег и помогая спуститься мисс Флинн, Арсель постарался как можно меньше намочить брюки. Ботинки и сапоги были у них в руках, чтобы спокойно облачиться в сухое уже перед лесом, но молодому бармену казалось, что запах тины с ними все равно останется до самого города.
Пока что ему не было страшно, но безусловно - волнительно.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

23

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
- Свет мы зажигать не будем. Если будете делать насечки - внимательно смотрите, чтобы они не совпадали с другими насечками на деревьях, иначе запутаетесь.
Арми кивнула, взвешивая на руке нож. Он был заметно больше тех, которыми ей было привычно орудовать, но это дело привычки. Тем более, сражаться им она и не собиралась. С таким большим лезвием ей было слишком непривычно. Спустившись вслед за Арселем в прибрежную воду (и всё-таки подмочив низ брюк), Флинн выбралась на тенистый берег. В сгущающихся сумерках он выглядел мрачновато, но и по-своему красиво… Обувшись, двое путешественников сделали несколько шагов вглубь леса, где Арми остановилась, решив поставить первую «насечку», пока сквозь деревья корабль ещё видно. А то вдруг возвращаться придётся уже в темноте, мало ли?
- Что бы вырезать… Может две буквы «Ф» и «Б». В смысле первые буквы наших фамилий? Хотя лучше имён. Так сложнее будет вычислить. В конце концов, имён на «А» и так много. – так и решив, Арми вырезала две буквы на стволе достаточно сильно, чтобы их можно было потом заметить.
- Скажи, ты случайно, ничего такого не взял с собой? Ну, в смысле что может быть запрещённым. А то вдруг у них какой-нибудь пограничный контроль на входе в город?
Арми недолюбливала темноту. И хоть у них обоих и были фонари, девушка продолжала нервничать, отчего на разговоры тянуло ещё сильнее. Тем более, постоянно приходилось останавливаться, чтобы сделать новый знак на деревьях. Арми была ребёнком городским, да и Арсель вроде тоже не самый привычный к дикой природе человек, поэтому двигались они медленно, стараясь постоянно смотреть под ноги, чтобы не запнуться о какой-нибудь корень.
Наконец впереди забрезжил какой-то свет. Немного приблизившись, доктор и бармен увидели дорогу, вдоль которой даже иногда попадались фонари. Такой явный признак цивилизации очень обрадовал Флинн, и она принялась отряхивать волосы и одежду от иголок. Конечно, кофта и брюки были не самыми свежими после этого путешествия и ночного шторма, но лучше уж так, чем предстать перед цивилизацией в виде чего-то похожего на какого-то лесного духа.
- У тебя тоже в волосах иголки, и за воротником.
Дождавшись, когда её напарник тоже приведёт себя в порядок, Арми осмотрела куда же их занесло. Ночная дорога. Вполне себе обычная. Но совсем неподалёку она поднималась на высокий холм. Поэтому направление пути было известно. А там, с холма, уже во всех смыслах видно будет.

+1

24

Убедившись, что корабль остался позади, Арсель останавливался каждый раз, когда Арми замирала возле дерева с ножом. Глухой скребущий звук по дереву в ночном лесу вызывал у молодого человека чувство напряжения, а сама Арми казалась при этом жуткой. Чтобы прогнать этот дискомфорт, Арсель зажег фонарь, как только удалось отойти от берега на довольно приличное расстояние. Чтобы отвлечься, юноша стал думать о том, что он сможет приготовить из рыбы, когда вернется, если у Амат получится что-то поймать.
- А... - его отвлек от рецепта тартара вопрос мисс Флинн. - О, нет, ни в коем случае. Мы здесь гости и, так как я не знаю, что это за остров и что здесь в порядке вещей - я с собой ничего не брал подозрительного или опасного. Самое серьезное, что у нас есть с собой - этот нож, и то он быстро затупится. Надо было взять точильный камень...
Арсель нахмурился. Он не боец, но потерять пользу единственного оружия казалось неразумным. Сейчас он совершил ошибку, не будет ли поздно вернуться обратно?
"Может, удастся попросить кого-нибудь одолжить инструмент", - успокоил себя Арсель.
Едва вышли на дорогу - принялись приводить внешний вид в полный порядок. Они выглядели нормально, для среднестатистических путешественников, но недостаточно привлекательно для потенциальных покупателей, на взгляд Арселя. Молодой человек, избавившись от веток и паутины на пиджаке, пригладил пятерней волосы и перевязал хвост.
- Листовки, наверное, должны быть на видном месте в публичных местах? - спросил Арсель. Он не знал, что ему делать, несмотря на инструкции, что давала Амат. Юноша как будто всё забыл. - Или надо слушать, что скажут прохожие?
На самом деле было бы проще купить газету, только в этом тоже была своя беда: Арсель не знал, где их берут. Раньше периодические издания и еженедельники доставляли в особняк почтой, а на столе их раскладывал кто-то из прислуги.
13.01.1524 вечер

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

25

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
- Листовки, наверное, должны быть на видном месте в публичных местах?
- Даже не знаю… Обычно официальные листовки, который от Дозора висят около всяких таверн, ну и около их баз. Но вряд ли нас будут объявлять в розыск по ведомству Дозора. В конце концов мы же не пираты…
За этим разговором Арми и Арсель дошли до вершины холма. Действительно, впереди был город, который они видели с моря. С суши он выглядел немного менее внушительно из-за обильных предместий. В конце концов, не одной же рыбой было питаться его жителям, не так ли? Двое путешественников вполне спокойно влились в поток крестьян, возвращавшихся с полей, торговцев, шедших из других городов, и прочей подобной публики. Никакого особого досмотра на входе в город не было, разве что двое стражников сличали всех проходящих по листовкам, висевшим на проходе, но это всё были официальные люди в розыске. Бандиты и пираты, с наградами в миллионы. На двух уставших молодых людей стража не обратила никакого внимания.
Сразу за воротами начиналась площадь. Арми сразу представилось, что в нормальное время тут идёт бойкая торговля, но сейчас, когда в небо уже поднималась луна, никто никого не зазывал. Разве что из двух таверн в противоположных углах этого пространства доносились голоса. Как раз был вечер, люди расслаблялись…
- Думаю, вряд ли мы сейчас, ночью, что-то сможем купить. Но Амат говорила, что нам нужны слухи. Так что, предлагаю отправиться в одно из этих двух заведений. В какое бы…?
Девушка немного задумалась, потом закрыла глаза ладонью, и быстро вспомнила одну из многочисленных детских считалочек. Сделанный таким образом выбор пал на заведение под названием «Хряк в яблоках», с соответствующим блюдом на вывеске. У входа никакого стенда с розыскными листовками, как представляла Арми, не нашлось. Это немного сбило представление Арми о том, как должна была проходить эта «операция» (как она уже называла про себя всю эту историю, воображая чуть ли не шпионские интриги), но что поделать?
Внутри была вполне обычная забегаловка. Несколько компаний выпивали, кто-то ел. Но всё было очень даже опрятно. Присев за свободный столик подальше от выхода, Арми аж зажмурилась от возможности дать наконец отдых ногам, уже порядочно уставшим от марш-броска по лесу.
- У нас ведь есть хоть немного денег на ужин?

+1

26

Арсель старался не выдать своей нервозности при входе в населенный пункт, мысленно стараясь представить себе что он успешно торгуется и ведет дела, на которое у него немного времени. Его  недолгое замешательство при проверке вещей наверняка отнесли к его общему озадаченно-уставшему виду, потом отпустили дальше. На Арми даже не посмотрели, несмотря на то что девушка даже не прятала ножа. Вообще-то, без вооружения нынче опасно, потому на Арселя без револьвера или колюще-режущего приспособления косились с бОльшим подозрением.
Народу было мало, отчего Арсель огорчился. Они немного опоздали с прибытием, видимо их скромная пара вынуждена будет задержаться.
- Наверное, я лучше оплачу комнату, чтобы торговлю можно было вести на рассвете. Остаток вечера и часть ночи потратим на знакомства, если получится, - вздохнул молодой человек, согласившись с врачом. Он вежливо помог Арми устроиться, оставил ее присмотреть за вещами и направился попросить у бармена, своего коллеги, комнату. Здесь у него не возникло никаких проблем и вскоре ключ от помещения был у него в кармане, а поднос с горячим глинтвейном и скромной закуской к нему - в руке.
- Вы присаживайтесь, я принесу ваш заказ.
- Не беспокойтесь об этом. Я работал так же, как и вы, так что мы, вроде как, товарищи по цеху, - Бладхант улыбнулся, скромно потупившись, чем вызывал у заведующего "Хряком" симпатию. Оставив "коллегу" в руки новых, более шумных посетителей, Арсель вернулся к Арми в задумчивости. - Если не получится расслышать что говорят другие, то, может быть этот добрый хозяин паба сможет поделиться новостями. Но для этого придется ждать.
С удовольствием и со вздохом вытянув ноги, Арсель принялся медленно потягивать напиток, пахнущий терпкими пряностями.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

27

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
- Наверное, я лучше оплачу комнату, чтобы торговлю можно было вести на рассвете. Остаток вечера и часть ночи потратим на знакомства, если получится.
Тоже план, который более чем устраивал Арми. Тем более, что через пару минут Арсель вернулся с полной тарелкой закусок и глинтвейном, который очень приятно согревал. Подождать? Почему бы и нет? Всё равно до утра ничего толкового сделать не удастся. Хотя бесспорно, после коек «Каракатицы» упасть в нормальную кровать очень даже хотелось.
Поглощая вкусности, Арми старалась слушать о чём говорят люди вокруг. Но говорили они о вполне обычных вещах. У кого-то свадьба, кто-то заканчивает строить на верфи новый фрегат, который купил какой-то местный богатей, а у кого-то начальник – последний козёл. В общем – вполне обычные вечерние разговоры за кружкой горячительного. Такие можно услышать по всему миру в любом питейном заведении… Да и бармен, который подошёл через пару часов, когда люди начали расходиться, особо нового ничего не рассказал. Даже когда Арми и Арсель аккуратно, стараясь ни на что не намекать, спросили про свежеразыскиваемых преступников, тот лишь пожал плечами и рассказал про горных бандитов, которые последнее время что-то осмелели и нападают на фермы. Но ничего не было про разыскиваемых за нападение на дворян на соседнем острове.
- Кажется, нас всё-таки не разыскивают… Может быть, пора уже и немного вздремнуть?
- Эй! Эй! Вы куда это? – неожиданно остановил Арми скрипучий голос от двери. Обернувшись, девушка увидела там… человека? Как врача этот странный персонаж пугал ещё больше, потому что в таком состоянии жить было явно нельзя, но таинственный незнакомец был однозначно живым, и спокойно подходил к их столику.
- Знаете что? Вы мне оба не очень-то нравитесь. Оба такие красивые, прилизанные… Хе-хе-хе… – Тут незнакомец зашёлся в приступе кашля. - Простите… Кажется, я немного простыл.
Арми могла бы сказать, что простуда для этого типа – наименьшая возможная проблема, но не стала. К подобным разговорам не располагали и ножны на поясе у этого странного персонажа. К тому же, как заметила Флинн, в «Хряке» стало резко пусто. Даже бармен, который ещё недавно разговаривал, куда-то делся.
- Так о чём это я? Ах да. Меня прислали по ваши души. Точнее вашего капитана. Неужели вы думали, что пристав не в порту, а за городом, вас никто не заметит? Правда думали? Правда? – незнакомец вновь зашёлся в жутковатом смехе. - Большой Чарли хочет всю свою долю. Но вы же не капитан «Летучей каракатицы»? Нет ведь? И не ты? Вы просто мелкие сошки. С вас мне выбивать нечего, да? Да ведь? Я собирался уже наведаться к кораблю сам, когда узнал, что двое каких-то незнакомца пришли сюда. Знаете, у нас в городе охрана никого не задерживает, но всех запоминает, да.
Незнакомец улыбнулся, и Арми отметила, что зубы у него острые, как у акулы. Рыбочеловек? Или тоже какая-то странность в добавку к его ненормальной внешности?
- Короче. Ведите меня к капитану, и будете живы и целы. Как по мне – неплохая сделка. Что скажете?
Арсель не мог сказать ничего. Он явно не был готов к такому повороту событий. Поэтому пришлось разговор с неизвестным взять на себя Арми. Конечно, можно было попробовать ввязаться в драку, но не зная о том кто это – проблем могло быть явно больше чем пользы. И Флинн не хотела брать на себя такую ответственность.
- Х-хорошо… Мы отведём вас к кораблю… Только, можете сказать кто вы?
- Хорошая девушка… Красивая, но понимающая. – улыбнулся жуткий человек и изогнул шею так, что у нормального человека она бы сломалась. И только затем до него похоже дошёл смысл окончания фразы Арми. - А… Да, я ведь действительно не представился. Жан. Жан Роджерс. А теперь пойдём. С вами познакомлюсь по дороге.
Плакала ночь в обычной постели, думала Арми, выходя из «Хряка». Кажется, сейчас нам предстоит идти обратно по лесу. Только теперь в компании этого монстра. Не самая лучшая ситуация…

+1

28

Листовок и активных поисков Каракатицы и ее нынешних пассажиров не велось, что не могло не облегчить волнения Арселя ненадолго. Аппетита он не приобрел, поэтому передвинул всю тарелку с закусками для Арми, их все равно было не очень много, чтобы полностью почувствовать себя сытым. Бладхант уделял больше времени случайным разговорам между незнакомцами, стараясь особо сильно и явно не коситься по сторонам. В пабе, в котором было примерно такое же количество посетителей в час-пик, было трудно сосредоточиться, голова у молодого человека шла кругом и всему виной вряд ли был глинтвейн. Бладхант утешал себя мыслями, что немного проще будут дела обстоять утром и, согласившись с мисс Флинн, согласился было уходить из основного зала в их комнату, чтобы подумать в тишине без необходимости рассчитывать на чью-то словоохотливость.
Их остановил незнакомец крайне жуткого для Арселя вида. Слова его, даже голос, оказались еще более жуткими, в ушах юноши начал звучать какой-то пищащий шум, как обычно это бывает у людей, когда они теряются в панике. Первой мыслью было - бежать, немедленно, но молодой человек не мог сдвинуться с места. Роль парламентера взяла на себя Арми, чему Арсель отчасти был рад, потому что не был уверен, что они будут поступать правильно, если придется кого-то опасного провести к Каракатице. Оставалось надеяться на сестру...
С ватными ногами Арсель шел обратно по главной площади, потом по дороге и через лес, пытаясь вспомнить кого-нибудь по имени Чарли.
Незнакомец спросил их имена. Арсель не хотел говорить, но, представившись первым, Жан Роджерс и знать не хотел об отказе от своего любопытства. Пришлось назвать свое, без упоминания фамилии.
До выхода на берег Арсель рассчитывал придумать что-нибудь, а вообще - он мечтал, что этот Жан испариться по каким-нибудь срочным делам и им удастся убежать и с этого острова, только его желания небо не услышало. В мыслях у него был еще больший хаос, чем после прислушивания к многочисленным беседам по бокам и за спиной.
"Помогите... Помогите", - Арсель не мог убежать, особенно не тогда, когда рядом была Арми. Нельзя бросать девушку в беде, хоть она и явно сильнее, чем он.
У берега была Амат по пояс в воде и с копьем в руке. Заметив Арми и Арселя, которые шли первыми, она сначала удивилась, а завидев тень над ними, отбросила свое орудие для рыбалки в сторону, стремительно и почти беззвучно рванув вперед в атаку на незваного гостя. Неизвестно в какой момент она успела обнажить меч, сосредоточив взгляд фиалковых глаз только на одном противнике. Все произошло настолько быстро, что Арсель не понял как оказался лежать - он споткнулся или его толкнули? Чужой грозный рев оглушил его, юноша зажмурился и попытался попятиться. Рукой он нащупал котелок, полный рыбы и длинные сапоги сестры, неизвестно по какой причине прижав весь этот груз к груди.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

29

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
Жану понравилось, что эта парочка с «Каракатицы» оказалась такой сговорчивой. По крайней мере, девица. Паренёк настолько боялся, что чуть не падал в обморок. Типичная реакция, ха! К такому коллектор уже давно привык. Обычно при виде его люди либо пугались, либо начинали оскорблять и кидаться камнями. К счастью, после того, как он начал работать выбивателем долгов, у него собралась кое-какая репутация, и поэтому желающих нарваться на драку стало в разы меньше.
Тем любопытнее была девушка. Она явно тоже нервничала, это Жан чувствовал, но это был не тот страх, который обычно чувствовался. Она ведёт его в западню? Да? Это было бы очень смело с её стороны. За это её можно было бы, наверное, даже немного уважать… В лесу Роджерс ориентировался не так хорошо как в городе, и поэтому постоянно принюхивался и пытался смотреть по сторонам. Но ничего особого не чувствовал. Наконец впереди показалась прогалина среди деревьев, и из-за елей появился силуэт корабля, той самой «Каракатицы».
В воде около берега стояла длинноволосая девушка с чем-то вроде остроги в руке. Заметив приближающихся гостей, она бросила своё копьё в сторону, и, как была, с голыми ступнями, резко прыгнула в сторону Жана, выхватывая из ножен меч. Коллектора спасла выработанная скорость. В боях в тёмных переулках обычно кто выхватит оружие первым – тот и выжил. Поэтому достать один из своих серпов он успел, и с его помощью отклонил удар разъярённой блондинки. Однако, его левую руку задело, и Роджерс зарычал. Больше от злости, чем от боли, доводилось получать раны и намного серьёзнее. Напуганный парень уползал куда-то в сторону берега, а храбрая проводница и вовсе куда-то испарилась. Правда, судя по запаху, она была где-то не так далеко. Вынув второй серп, коллектор посмотрел на своего оппонента. Одежда больше похожа на какой-то военный мундир, причём явно не местный. Значит это не солдаты губернатора. Тогда кто?
- Капитан «Каракатицы» нанял охрану? А откуда у него деньги? Если они у него есть, то почему он не отдал долги? А? А?
Причём на палубе корабля появился ещё один человек, и тоже в чём-то похожем на военную форму, но снова другую. И прежде чем Жан успел его детальнее рассмотреть, он почувствовал, что его любимое оружие кто-то словно пытается вытянуть у него из рук.
- Что за…? Где чёртов капитан? Если у него есть деньги на такую охрану, то пусть платит по счетам!
К столкновению с людьми обладающими силами дьявольских фруктов Роджерс готов не был. Поэтому положился на своё чутьё и быстро отскочил назад. Тяга ослабла. Значит действительно, у этой способности, чем бы она там ни была, есть какой-то радиус действия. А значит надо сперва разобраться с очкариком на палубе.

+1

30

Амат не планировала обсуждать с Конрадом что-то о делах на острове, чтобы не тратить сил на лишние предположения. Собираясь занять себя полезным делом, Бладхант оставила военного осматривать окрестности через бинокль, а сама погрузилась в воду почти по пояс, не забыв оставить сапоги и подходящую для улова емкость на берегу. Вообще-то у нее неплохо получалось даже в темноте: рыба, фосфоресцирующая и бликующая, сама просилась на острие.
Результат был богат, на палубе уже была занята одна небольшая бочка рыбой, какой-то таз, а теперь и котелок. Можно сказать, что она увлеклась и было весело. Веселью пришел конец, когда Амат почувствовала нечто знакомое своей спиной. На нее смотрят, и это не Конрад сверху.
Амат почувствовала такое же состояние как на приеме у потенциальных торговых союзников отца, если бы он оказался преуспевающим путешественником. Их слава шла впереди их лиц, поэтому дебютные визиты Амат в подобные места сопровождались шепотом узнавания, даже если никого Бладхант не знала. Их страх перед Марвейном, который мог легко найти повод, чтобы вызвать кого-нибудь на поединок, Амат отчетливо ощущала. Никто не хотел с ними связываться и прием организовывали только для того, чтобы уметь высказать свою нерешительность по поводу затеи с экспедицией, но при этом не повернуть к Бладханту спину открыто.
То, что чувствовала Амат - было то же самое. Опасение, ужас, настороженность.
"Где..."
Обернувшись, Амат с удивлением увидела брата. Она едва скользнула по нему взглядом, сразу поняв причину атмосферы, распугавшей даже всех рыб.
"Это явно не покупатель".
В этом мире, если видишь рядом кого-то опасного, выгодней всегда атаковать первым. Амат не пугал ни внешний вид незнакомца, ни его оружие, для девушки мир сузился в один поток, который принадлежал ее шагам навстречу неизвестному. Меч рассек бы его пополам снизу доверху, только гость тоже оказался готов. Ей хотелось убить, устранить эту угрозу, находящуюся слишком близко к ее... команде?
"Надеюсь, Арми заберет Арселя подальше от места сражения", - промелькнула запоздалая мысль.
Кстати, насчет команды.
- Капитан? Ты ошибся кораблем, чудик, его здесь нет, - рыкнула Амат. Короткое замешательство неизвестного позволило Конраду чуть не "выкрасть" оружие у их гостя, только сам гость не согласен был с такой расстановкой. Что ж, тем лучше: пусть стоит от Каракатицы подальше.
"Я передумала. Я его не убью. Я выпотрошу из него все, что привело его к нашей лодке", - настроенная расправиться с неизвестным самым жестоким образом, Амат направила удар меча против его правой руки, резко перехватила свое оружие в левую, подставляясь под то, чтобы родовой меч оказался задержан в новом блоке кривого клинка их странного визитера. А под правую руку позаимствовала из чужого серпа металл для создания кинжала.

***
за пару часов до
***

- Мне нужно осмотреть и, возможно, укрепить рулевую часть. Ты не возражаешь, если..? - девушка потянулась к руке Конрада. Необязательно было касаться именно руки, но, пока Амат думала, куда приложиться своей ладонью, чтобы одолжить часть способностей их фруктовика, ее пальцы сами собой опустились к нему на плечо. Она уже находилась с Конрадом наедине на палубе, но от этого жест не приобрел приятельской непринужденности как между родственниками, коллегами или боевыми товарищами. Амат быстро отстранилась. - Благодарю. Нас слишком резво кидало из стороны в сторону. Лучше лишний раз убедиться, что с рулем все нормально, а киль можно проверить при свете дня и завтра...
Навыков в ремонте у Амат было на донышке, но ей удалось использовать часть способностей по назначению, укрепить поворотный механизм, чтобы штурвал реагировал надежнее и точнее. Кто бы ни был владельцем Каракатицы - он бы за такое обслуживание спасибо все-таки сказал.
***

"Сюрприз", - мстительно подумала Бладхант, оставляя от чужого серпа только рукоятку и направляя удар новосозданного кинжала по левой руке незнакомца.
Это становилось все больше похожим на абордажный бой, поэтому пропустить удар кулаком от человека габаритами ощутимей будет неприятно.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Следовать плану


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно