One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Следовать плану


Следовать плану

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
- Капитан? Ты ошибся кораблем, чудик, его здесь нет.
- Эй! Эй! Плохая шутка!
Но на палубе действительно никого больше не появлялось. Значит, получилось два человека из таверны, эта мечница и тот очкарик. Судить по запаху не получается. Море сильно мешало. Какая-то странная история… Правда что ли капитана тут нет? А откуда тогда тут этот корабль? Но, времени думать не было. Бешеная девица мечом махала очень быстро, Жан едва успевал отмахиваться от её выпадов своими серпами. При этом нужно было держать в поле зрения очкарика, который уже успел спуститься с корабля, и быстро двигался в сторону боя. Два против одного, да ещё один из них что-то делает с его оружием. Плохо дело. Но внезапно стало ещё хуже, когда один из серпов внезапно лишился, собственно, серпа, а в руке у противницы оказался кинжал. И через секунду это оружие прошлось по его левой руке. Жан зашипел словно змея, но опустевшую рукоятку не выронил, а наоборот, схватил её посильнее и с силой ткнул деревяшкой в живот своей оппонентки. Пользуясь её секундной запинкой, Роджерс отскочил ещё на пару шагов назад, и встал спиной к одному из деревьев. Чем дальше – тем больше он не понимал. От всей этой ситуации до того у кого из этих двух были способности. Кровь из раны на руке капала, боли Жан почти не чувствовал, но злость только росла. Причём даже не столько на оппонентов, сколько на некую абстрактную ситуацию в которой он оказался.
- Что тут вообще происходит? – Этот вопрос был задан не к окружающим, скорее просто в пространство. И ни на какой ответ коллектор не рассчитывал. Однако ответ он получил. В форме железных полос, которые приковали его шею и пояс к дереву, у которого он встал.
- ТЫ! Ты кто такой? И ты тоже? – зарычал Жан, обращаясь к подошедшему очкарику и к его соратнице, которая уже успела перевести дыхание. Махать оставшимся серпом он и не пытался. Суть способностей кого-то из них была вполне очевидна.
- Вопросы тут задаю я. И поверь, ты всё ещё жив исключительно потому, что наши товарищи вернулись целыми и невредимыми.
Говорил этот человек спокойно, но не цедил слова по капле, как это любили делать всякие упивающиеся властью начальники средней руки, будь то стражники, преступники или кто бы то ни было ещё. Роджерс сжал кулаки в бессильной злобе, но поделать ничего не мог. Поэтому сделав пару вдохов заговорил уже чуть более спокойно.
- На мне одном Большой Чарли не остановится. Он любит получать свои деньги обратно. С процентами. И он уже не будет так спокоен как я, да…
- Я знать не знаю кто такой этот Чарли. Но это ты называешь «спокоен»?
- Не я первый на вас напал! – Снова вспылил Жан - Мне нужен только капитан этой посудины, и деньги, которые он задолжал, что непонятного? Вы мне все даром не нужны. Были… Да…
- Кроме нас четверых тут никого нет. Мы этот корабль украли.
Эти слова подействовали на сборщика долгов как ушат холодной воды (а мыться он не очень-то любил). Нет, конечно, украсть корабль, особенно небольшой вполне возможно. И это объясняет почему они не хотели вставать в порту… Но с другой стороны это было смешно… До колик смешно!
- Я вас поздравляю! Вы просто самые везучие люди в этом чёртовом море! – и Жан залился хохотом, думая о том, что светит этой четвёрке в не столь отдалённом будущем.

+1

32

Удар рукоятки от серпа, лишенного лезвия, пришелся чуть ниже диафрагмы. Амат удержалась на ногах только силой воли, выдержав и "искры" из глаз, и темноту и не потеряв меча с кинжалом из рук. Подоспевший Конрад подстраховал ее, иначе неизвестно чем бы закончилась эта стычка.
Холодным тоном мистер Мерхайм спокойно парировал рычащие нотки неизвестного, потерявшего над собой эмоциональный контроль. Конрад был прав. Если бы с Арселем что-то случилось, а этот человек посмел бы явиться сюда... Воздух будто наэлектризовался. Амат не хватило этой драки, на данный момент ей хотелось достать этого неизвестного Чарли, каким бы большим он ни оказался.
- Не я первый на вас напал!
А вот это камень, очевидно, в ее огород.
"Ах таааак", - глаза Амат опасно потемнели и сузились.
- Неужели..? Арми. Арсель. Вы пришли сюда с этим человеком, потому что он любезно предложил прогулку. Под луной, - в тоне ее не было вопроса, только ехидство. Чуть скрипнув зубами, Амат острым взглядом впилась в лицо пленного, сдерживая злобную гримасу как только могла. По виду Арселя старшая Бладхант могла точно определить то, что юноша был напуган, а Арми вообще слова не могла из себя выдавить.
После хохота человека с серпами Амат бесстрашно подошла ближе, все еще сжимая клинки в руках. Охота еще одной стороны на них была нежелательна при том, что четверо иногда разделяются как сегодня. Новый враг - неприятная новость. Будь Амат хладнокровнее, она бы скомандовала немедленно - "валим", и оставила бы Каракатицу. Сейчас за нее говорила раззадоренная адреналином кровь.
- Ты не нашел здесь капитана. Судя по твоим словам - этот Чарли ведет дела лучше, чем ты, который бегает у него в шестерках. Сборщик податей? Коллектор? Не похоже, чтобы на этой "посудине" были мешки с миллионами бели. Ты пришел за чем-то другим, что Чарли не найдет. А может и найдет. Так за чем именно? 
То, что им не везло - это точно, но не следует этому зеленому знать сей факт.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

33

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
- Неужели..? Арми. Арсель. Вы пришли сюда с этим человеком, потому что он любезно предложил прогулку. Под луной.
Девушка с мечом уставилась прямо ему в глаза. Жан ответил тем же. С его точки зрения всё примерно так и было, как она описала. Прогулка под луной. После вполне себе любезного приглашения. Однако, отсмеявшись, Жан был уже в более спокойном состоянии чем несколько минут назад. Пользуясь тем, что руки ему оставили свободными он даже заткнул свои полтора серпа обратно в ножны. По крайней мере прямо сейчас его убивать не будут. А значит, всё-таки можно потолковать. Тем временем глазастая девушка продолжала наседать.
- Ты не нашел здесь капитана. Судя по твоим словам - этот Чарли ведет дела лучше, чем ты, который бегает у него в шестерках. Сборщик податей? Коллектор? Не похоже, чтобы на этой "посудине" были мешки с миллионами бели. Ты пришел за чем-то другим, что Чарли не найдет. А может и найдет. Так за чем именно?
- Не у него в шестёрках. Я вольный коллектор. Меня нанимают вытрясти долги с тех, кто убегает от оплаты. За какой-то процент. Так что я пришёл за тем, что имеет ценность. Деньги, драгоценности – короче то, что любому ясно, что чего-то стоит. Вообще без разницы. Лучше, конечно, деньгами. Потому что мне назвали конкретную цифру, и сколько от неё получу я. В этом случае – полмиллиона – мне, тридцать девять с половиной миллионов – Чарли. Точнее не только мне, а любому, кто приведёт к нему капитана «Летучей Каракатицы». – вообще, обычно Жан не спешил разглашать информацию о своих делах и клиентах, но тут ситуация была слишком уж необычной. Да и Чарли он несколько недолюбливал. Слишком уж напыщенный индюк. Но бизнес есть бизнес. Жан не привык быть щепетильным в любых вопросах – от клиентов до еды.
- И он уже знает, что «Каракатица» пришла на этот остров. Так что, думаю, если я не вернусь, то он примет меры. Он может и дутый пузырь, но отморозков у него много.
Жан старательно обдумывал ситуацию. Ему вовсе не хотелось оставаться прикованным к дереву, когда досюда дойдут погромщики Большого Чарли. Это будет как удар по репутации, так и возможно - смерть. У Чарли хватало желающих порешить всех возможных свидетелей. Или, что может быть ещё хуже – с кого-нибудь из них может статься поджечь лес, чтобы выкурить «Каракатицу». Это был вообще наихудший вариант. Поэтому оставалось только одно.
- На вашем месте я бы собирал пожитки, и оставил бы этот кораблик. Пусть Чарли его потрошит как хочет и ищет капитана. Но стражники на воротах, как я говорил вашим друзьям, хорошо всех запоминает…
- И что ты предлагаешь? – с этим очкариком говорить было проще. Он общался больше по делу.
- Отпустите меня, и я проведу вас мимо ворот.
Просить о милости было жутко противно. Но умирать хотелось ещё меньше. У Жана были ещё дела на этом свете, которые нужно сделать. И ради этого приходится порой делать что-то противное. Уж кому как не Роджерсу это не знать.
- С чего нам тебе доверять?
- Дело ваше. Но вы хотите пытаться объяснять то же самое, что говорили мне нескольким десяткам бандитов? Это будет весьма забавно. Вы, конечно, можете попытаться уплыть. Но вас могут уже ждать… С большими пушками, хе-хе… А мне вы ничего не должны. Так что – будем в расчёте.

+1

34

Угадала. Собирает дань. Слово "долги" Амат не любила с тех самых пор как ей пришлось впервые столкнуться с выражением "финансовая несостоятельность". Коллекторов она любила чуть больше, чем долги, а следовательно - симпатии к человеку, внезапно собирающемуся объявить себя к ним нейтральным, не испытывала. Не могла она ему верить на слово - и все тут!
Амат дождалась завершения диалога и, когда Конрад замолчал, обдумывая всё услышанное, Бладхант бесцеремонно схватила его за руку и потянула за собой подальше, буркнув "надо поговорить".
- Тебе надо сделать вид, что ты споришь со мной, - закрыв свое лицо плечами Конрада от их внезапного пленника проговорила Амат одними губами. - Мы не знаем кто он, откуда, и тем более не можем знать, не блефует ли этот зеленый, чтобы обдурить нас каким-то образом. Ему легко было повлиять на Арми и моего брата, но он - один. Он может быть и обманщиком, и вольным коллектором, как он говорит, но мы, новые на этом острове, убедиться в его словах не можем, - Амат сделала паузу, выжидая. Она не была уверена, что мистер Мерхайм вживется в роль, потому дала подсказку. - Тебе надо что-нибудь отчетливо и громко сказать, что-нибудь ругательное. Только убедительно.
Из кустов за ними смотрели Арми и Арсель, Амат использовала эту паузу, чтобы посмотреть на них и дать Конраду выговориться вслух, вдохновившись хотя бы тем, что есть риск потерять транспорт. Бладхант тихо продолжила.
- У меня есть идея. Вы соберете вещи, что у нас есть, и отправитесь на остров. В место, где останавливались Арми и Арсель, возвращаться уже нельзя. Я задержусь здесь и прослежу за теми, кто явится за "Каракатицей", навещу Большого Чарли. А этому, - Амат кивнула за спину Конраду, - скажешь, что я переведу корабль в другую бухту.
Кажется, на этот раз у Мерхайма точно будет больше поводов спорить и ругаться, но Амат остановила его.
- Помнишь, что он сказал? У этого Чарли есть корабли. Не факт, но возможно. Что если не бежать от этого человека, а договориться с ним? Мы же знаем, где этот капитан, он в тюрьме. Продадим ему эту информацию, дадим наводки, и этот бандит рассыплется в благодарностях, заодно "минусанем" внезапного третьего преследователя со следа.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

35

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Не успел Конрад даже обдумать предложение «вольного коллектора» как вмешалась Амат. Говорить о том, что она не доверяла этому пятнистому парню, даже не стоило – это было очевидно.
- Тебе надо сделать вид, что ты споришь со мной.
- Что? – Конрад удивлённо моргнул, а Бладхант продолжала. И её план выглядел всё более и более странно. Более того – он противоречил тому, что говорила сама Амат ранее.
- Ты сама говорила, что нам не стоит разделяться. Мы всё ещё не убедились, что мы не в розыске. И, если вдруг вскроется, что нас действительно разыскивают – если этот Чарли действительно такой, как его описывают, то он и минуты не подумает, прежде чем сдать тебя. Так что сейчас нам лучше не ввязываться в разборки с местными бандитами. Нас двоих из местных видел только он, и лучше бы, если пока так и оставалось. Ну и плюс, если он поведёт нас в засаду, то мои силы намного лучше приспособлены для города, чем для леса. Там у нас больше шансов.
Хотелось бы верить, что этим удастся убедить Амат. Сейчас не хватало только раскола. Всё-таки хоть и познакомились буквально без году неделя, но как-то к Бладхантам и доктору Флинн Конрад уже успел привыкнуть. Про себя он сравнивал их с сослуживцами в равном звании – когда есть одна общая цель, но нет никакой разницы по положению. Что было, наверное, несколько иронично. Всё-таки сам Конрад – из простой, но благополучной семьи, Арми, насколько он знал – тоже, только не сельской, а городской. А вот Амат и Арсель официально по статусу заметно выше. Но теперь все в одной лодке. Буквально.
- Долго вы там шептаться будете? У меня уже шея затекла! И вообще, это скорее у вас часики тикают, а не у меня!
- Как ты планируешь провести нас мимо стражи в город?
- Ха! Так я сразу и рассказал. Но зуб даю – не один стражник про этот путь не знает.
- Эм, Конрад, извини, но посмотри на его руку… – Внезапно рядом появилась Арми, которая наконец подобралась поближе. Мерхайм взглянул туда, куда показывала доктор, и с удивлением заметил, что довольно длинная рана, которую нанесла Амат, уже начала затягиваться. И кровь, которой должно было быть довольно много, уже едва текла. И хоть Конрад не был врачом – вроде бы кровь не должна быть настолько тёмной.
- На мне с детства всё заживает как на собаке, хе-хе… Хотя не знаю откуда эта фраза пошла… Я много собак в своей жизни видел. – На этой фразе пленник почему-то посерьёзнел и замолчал. Видимо что-то вспомнил, но что – говорить не спешил.

0

36

Да, она себе противоречила, но почему в данном случае был намек на какую-то выгоду, разве нет?
Билет на визит к Чарли почти куплен, а захват одного из его кораблей поможет им убраться с острова как можно скорее. Амат резко встряхнула клинок. Кровь их пленного, упавшая с клинка, теперь заблестела на траве. Но, вообще-то, наследили они уже нещадно, не заметить тропы между деревьями и куда она ведет уже было нельзя.
- Хорошо. Будь по-твоему, - поразмыслив около полминуты, Бладхант скептически хмыкнула, но до конца от своей идеи не могла отказаться. - Есть другой способ.
Ее прервали. Амат сурово посмотрела на зеленоволосого, но не стала его затыкать, так как, теоретически, он готов был сотрудничать. Если он проходил в город скрытно, возможно он является лицом не совсем желательным для официальных властей, но сопоставлять их и коллектора все равно было еще рано.
Арми указала на регенерацию руки и тут Амат повеселела: ей, если возникнет потребность снова драться с их инициативным проводником, можно будет не сдерживаться.
"Собак - это в каком смысле", - девушка вопросительно приподняла бровь, но уточнять не стала. Не было времени. Вообще, хоть и жуткий тип, но лютого ужаса не вызывал у нее, как для Арселя. Конрад и Амат остались присмотреть за пленником, а Арми и Арсель - собирать самые важные для них вещи, по минимуму. Неизвестно, что будет с Каракатицей, но о транспорте девушка не переживала: не их собственность, чтобы жалеть о потере.
Пока Амат и Конрад стояли в стороне от пленного, она решила завершить свою мысль.
- Наш пленник знает как пройти в город тайно, об этом пути может знать и Чарли. И, раз коллектор его наемник, то задание, очевидно, он тоже как-то получил. Не явившись с результатом - этот чудик же не думает, что за ним не придут тоже? Можно перехватить бандитов и так, - Бладхант пожала плечами. - Я не рвусь на неприятности. Я всего лишь хочу убраться подальше из этого места, как можно скорее в южные моря. Вряд ли нам любезно предоставят лодку побольше или покрепче, а ухватить возможность что-то получить у тех, от кого забрать не жалко - звучит как запасной выход.
Амат бы добавила что-нибудь про совесть, но они оба с Конрадом - бывшие военные, а не нынешние, потому им необязательно думать о чести, если придется спасать свою жизнь. Бладхант-то точно, но вот насчет мистера Мерхайма нельзя было необдуманно ставить ярлык. Он не был похож на человека, который ради спасения своей шкуры пойдет по головам, скорее наоборот.
- Всё? - Амат обернулась к Арселю с сумками. Брат кивнул, все еще стараясь не смотреть на коллектора. Наверное, ему было стыдно за свой страх перед ним.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

37

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
Похоже, очкарик всё-таки вдолбил в глазастую какой-то здравый смысл, потому что они прекратили разборки и начали сборы. Хорошо. Чем быстрее удастся убраться из этой бухты – тем лучше. Когда железки с Роджерса сняли (а точнее эти куски металла просто растаяли в воздухе) коллектор растёр шею и оглядел четверых членов этого странного отряда. Два бойца, и два… не бойца. Хрустнув суставами, и почесав зудящую рану на руке Жан дождался пока эта странная команда соберёт свои пожитки, а затем просто махнул рукой, мол «следуйте за мной».
Шёл коллектор напрямую, представляя в какой стороне город, и чутьё его не подвело. Вскоре впереди показались фермы, а вдали – старинные городские стены. Теперь оставалось лишь найти нужное место… Вообще, Жан сомневался в том, стоило ли вести этих людей туда, но вариантов оставалось не так много. Этот – самый надёжный. По крайней мере, Роджерс был уверен, что про этот путь знает только он.
- Старайтесь не отсвечивать. Вы же не хотите, чтобы хоть кто-то вас видел. Может и ночь, но залает собака, и все проснутся. Недалеко осталось.
Продвигаясь среди ферм, Жан отметил, что шли новые знакомые достаточно тихо. По крайней мере, старались идти тише. Оставалось до пункта назначения совсем немного, пока из приоткрытых ворот не выскочил огромный сторожевой пёс. Но прежде чем животное успело что-то сделать, Роджерс скользнул к нему, и навис над ним, оскалившись и смотря в глаза. С собаки моментально слетел весь гонор. «Сторож» прижал уши к голове, и быстро шмыгнул обратно за ворота. Наверное, если бы мог, то и закрыл бы дверь за собой. После этого коллектор махнул рукой своим спутникам.
Через пару минут отряд добрался до пепелища старой фермы. Осмотревшись, Жан нашёл то, что было нужно. Люк, который в обычных домах ведёт в подполье, где хранят запасы на зиму. Распахнув его, Роджерс хотел уже скакнуть вниз, но очкарик остановил его. Похоже, он предпочитал пойти первым.
- Не доверяешь? – ухмыльнулся Жан - Справедливо. Внизу несколько мышеловок. Уточнять, что иногда то, что в них ловилось, шло ему на обед – пожалуй, не стоило. Хотя, жареная крыса может быть очень даже вкусной.
Дождавшись, когда парень в мундире спустится по приставной лестнице, Роджерс спрыгнул сам, нашарил в темноте старый фонарь, зажёг его, и стал ждать, пока не спустятся три других «везучника». А затем шестом коллектор закрыл люк, и повёл новых знакомых по туннелю.
- Мы сейчас под караулкой у стены. Сейчас пройдём мимо, и там будет надёжное место.
Через несколько минут впереди показалась тяжёлая дубовая дверь. Жан с усилием её открыл, и с ухмылкой, пропустил гостей внутрь, словно радушный хозяин. В помещении Роджерс зажёг пару старых газовых ламп, висящих на стенах. Помещение было довольно большим, и явно видавшим лучшие времена, но судя по дорогим оконным рамам (за которыми была одна земля) и некоторым элементам вроде фигурного книжного шкафа – когда-то тут жили небедные люди. Однако, это оттенялось грубо сделанными столом и стульями, и лоскутным одеялом в углу.
- Добро пожаловать ко мне домой. Можете располагаться.

+1

38

Молодой человек неважно себя чувствовал, морально, из-за того что пришлось привести кого-то подозрительного в лагерь. Это чувство не отпустило его даже тогда, когда с незнакомцем удалось справиться сестре и мистеру Мерхайму. Что бы они делали, если бы этот незнакомец оказался гораздо сильнее? Арсель понимал всю свою бесполезность и это угнетало его гордость. Он самому себе казался жалким, а со стороны мужчины с зелеными волосами и острыми зубами и тем более. Арсель - легкая мишень. Всю дорогу юноша старался держаться поближе к Амат или Конраду, не позволяя им брать вещей и самоотверженно решился тащить весь груз на себе. Несмотря на тонкое телосложение - Арсель обладал умеренной выносливостью, возможно в отца, потому его хрупкость скорее внешний признак. Разумеется, сестра сильнее, однако ровесника с таким же телосложением молодой Бладхант в долгом марш-броске перешагает.
До деревни и до потайного спуска вниз шли молча. Амат - меч не убирала, шла с обнаженным клинком весь путь, не теряя их проводника из виду и успевая оборачиваться по сторонам на подозрительные шорохи. Псину, преградившую своим рыком путь, сестра намеревалась убить на месте, только ее опередили.
Ход, который им показал страшный коллектор, пах чем-то неприятным. Пока Арсель пытался понять, чем именно, внимание его привлекли многочисленные трещины и камни, сквозь которые осыпалась трава и грунт, что не могло его убедить в надежности помещения. Даже крепкие на вид стены и дверь казались ему недолговечными.
За одну ночь, конечно, с ними ничего не могло случиться, но если здесь произойдет яростная перестрелка или кто-то заложит взрывчатку - от этого места ничего не останется, предполагал юноша.
В помещении, куда их пригласили располагаться, было довольно уютно по меркам представления Арселя о погребах, канализации или подвале. В общем, юноша был приятно удивлен и с любопытством оглядывался, но это длилось только до того момента, когда он посмотрел на Жана.
При свете, даже столь скудном, от ламп, жуткий тип смотрелся еще более жутко, его пятна вызывали отвращение, а зубы давали подумать о родстве с каким-то чудовищем. Не просто же так псина сбежала от одного его вида? Что там говорилось про собак? Для человека его профессии этот внешний вид самый подходящий. Лайнет, например, увидев такого гостя, точно отвалил бы ему все деньги, только вот у барона не было никаких обстоятельств, ради которых к нему являлись бы подобные лица. Пусть у Лайнета и не было влияния, зато достаток точно был, хоть и добытый не совсем честным путем.
Никто ничего не спрашивал и не уточнял, Арсель не знал, на что надеялся мистер Мерхайм и что собирался здесь искать. В город, судя по всему, они прошли. Не лучшим ли будет откланяться и не злоупотреблять гостеприимством? Молодой бармен взглянул на сестру, сосредоточенно всматривающуюся в лицо коллектора, как будто она думала о какой-нибудь подставе в этом месте. Юноша не торопился распаковываться и складывать сумки куда-либо. Он почему-то был уверен, что они куда-то пойдут прямо сейчас, не задерживаясь.
- Для коллектора слишком скромная берлога. Ты уверен, что ты успешный коллектор? - услышал Арсель голос сестры. Амат бережно обтирала свой меч от крови.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

39

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
Странная подземная комната с тусклым освещением навевала тревогу. Тусклое освещение не особо помогало в её облегчении. Но это уже было какое-никакое пристанище, где их не будут искать. По крайней мере пока. Да и хозяин, вроде бы, не собирался никого выгонять.
- Для коллектора слишком скромная берлога. Ты уверен, что ты успешный коллектор?
- Зато платить никому ни за что не надо. Ну, кроме газа для ламп, но его надолго хватает. Особенно если давать по минимуму, а не как сейчас. А то тут даже как-то непривычно светло… – задумчиво осмотрел помещение его владелец.  Арми слегка передёрнуло. Если это у него «светло», то жутко подумать, что тогда тут обычно… Не находя места, где можно было бы присесть на что-то чистое, Флинн прохаживалась вдоль всей комнаты, ища что-то за что мог бы зацепиться глаз.
Книжный шкаф явно оставался тут с прежних времён, какими бы они ни были, но вот его не очень многочисленное содержимое его явно было достаточно свежим, и, что было необычно для этой комнаты, там не было никакой пыли. Хозяин явно любил свои книги. Присмотревшись, Арми даже смогла прочитать несколько названий на корешках, и сильно удивилась, обнаружив там учебник по каллиграфии, инструкцию по написанию писем и сборник классической драматургии. Этот набор так не вязался с образом жутковатого хозяина мрачной комнаты, что доктор, потеряв дар речи, что-то промычала, ткнув пальцем в книги.
- А? Ну да, это моё. Какие-то претензии? – Очевидно в темноте мистер Роджерс видел лучше чем Арми, потому что судя по его ухмылке, он вполне видел лицо вытащенной на берег рыбы. Ну не вязался образ этого очень странного человека с тем, кто увлекается классической литературой или изучает каллиграфию. Про письма и вовсе говорить странно. Он их отправляет своим заказчикам, чтобы вежливо было?
- М-можно я посмотрю?
- Да, только осторожно, не пачкай. Книги грязь очень не любят. Это уж точно…
Арми вынула из шкафа «Самоучитель по вежливому письму» и открыла наугад где-то на середине. Пододвинувшись чуть ближе к лампе, девушка прочитала заголовок «Искусство подбора эпиграфа – правила и тонкости». Но не успела Флинн осознать написанное, и переварить это, как из книги вылетело два листа. Один из них представлял собой письмо, написанное идеальным каллиграфическим почерком, а второй оказался потёртой фотографией красивой девушки с ярко-белыми волосами. Прежде чем Арми успела подобрать хоть один из них, длинная рука Жана подхватила и то и другое.
- Лезть в чужие письма не хорошо! Совсем не хорошо! Слышишь?
Флинн только и смогла, что кивнуть на это замечание. Становилось всё более и более непонятно, что именно здесь вообще происходит.

+1

40

Помещение было не похоже на жилое, как бы зубастый ни описывал преимущества отсутствия необходимостей об оплате - с такой логикой можно было вообще не работать и не высовываться. Взгляд упал на одну из мышеловок. Их проводник не был похож на крысу, вынужденно скрывающуюся в подземных тоннелях, он скорее был хищником. Была ли у него какая-то своя цель? Возможно была, но этот остров дает ему только то, что он имеет сейчас. И все же это все равно больше, чем у Амат на данный момент.
В подвальном помещении, которое некогда могло функционировать как полуподвальная гостиная, хранилище или кабинет, не было окон. Скорее всего, есть помещения ниже, о чем свидетельствовал люк в полу в дальнем углу комнаты, скрытом в темноте, а также кое-какие представления о том, что этот архитектурный объект вряд ли мог быть построен в один этаж с такими монументальной каменной кладкой в стенах.
Арми заинтересовалась книгами. Амат сомневалась, что там могло быть что-то полезное, зато заинтересовалась тем, что их недопленник более эмоционально и, как показалось девушке, испуганно, отреагировал на выпавшие из книги письма.
Бладхант загородила Арми собой.
- Это случайность. И она ничего не видела. Это ты дитя подземелий и темнота тебе привычна, - Арми же в очках, чуть не добавила Бладхант, намекая на отсутствие возможностей у мисс Флинн обозреть весь текст. - Не нужны нам твои письма, можешь быть спокоен.
Амат кивнула Арми, которая, кажется, к книгам потеряла интерес и спросила про другое у хозяина комнаты.
- Что наверху?
Вынужденные скрываться и ждать, беглецы сейчас находились в еще более затрудненном положении. Амат уже начинала сожалеть о том, что упустила возможность остаться рядом с Каракатицей. В замкнутом помещении возможностей для парирования в бою не так много. Меньше, чем для привычного человека, хоть здесь было и довольно-таки просторно. Если бы Амат не знала о том, что такое клаустрофобия, то наверняка бы решила, что ее состояние, звенящее жаждой действий, ненормально. В совсем узких и закрытых помещениях ей быть не приходилось, а если она там и была, то недолго, зато под землей - Амат была уверена в этом - некомфортно.
"Как он может здесь так жить".

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

41

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
- Это случайность. И она ничего не видела. Это ты дитя подземелий и темнота тебе привычна. Не нужны нам твои письма, можешь быть спокоен.
- Я, знаешь ли, не тут родился. – Жан отложил письмо и фотографию на свой стол, и прищурившись уставился в лицо борзой девицы, которая демонстративно сидела со своим мечом. Из всех четверых его гостей (первых за… наверное вообще) она нравилась ему меньше всего. Остальные-то как-то вели себя спокойно. Тот пуганый паренёк вообще вёл себя как мышка. Нет, даже тише. Мыши порой пищат, что раздражает… Но эта психованная… На этом острове не так много осталось людей кто мог рискнуть сказать что-то Жану в лицо. Особенно то, что касалось его происхождения. Рука коллектора сжала оставшийся целым серп, но Роджерс всё-таки удержался. Про гостеприимство он много читал в тех книгах. И сейчас он должен был постараться изображать хозяина…
- Что наверху?
- Чердак! – хихикнул Жан, и при этом абсолютно не соврал. Действительно чердак. Но видя заинтересованный взгляд очкарика, пояснил. - Лет десять назад это был большой особняк каких-то богатеев. Но из-за землетрясения – провалился сюда. Они съехали куда-то, знать не знаю куда, а разбирать и сносить тут ничего не стали. Ну а потом я здесь жить стал. Поэтому наверху действительно чердак. Но из него можно выйти в переулок, а там до центральной площади несколько минут.
Немного задумавшись, Роджерс откинул голову назад, и посмотрел на стоящий на столе календарь. Несколько секунд ушло на то, чтобы вспомнить, какое же всё-таки сегодня число, а затем, коллектор обратился к очкарику, которого считал тут наиболее понятливым.
- Понятия не имею, зачем вы сюда на угнанном корабле приплыли, но завтра в городе будет праздник, спускают на воду какой-то особый корабль, который строили несколько лет по особому заказу. – в детали Жан не вдавался, поскольку они его изначально не интересовали. Ну корабль, ну праздник. И что? - Я к тому, что завтра будут полные улицы народу. Решайте сами, вам это нужно или нет. А то окажется, что я зря вас сюда проводил, хи-хи-хи… Ну и этим двоим – Жан ткнул пальцами в тех, с кем повстречался до этого в таверне - Лучше пару дней отсидеться где-то. Я не врал, когда говорил, что стражники хорошо запоминают. Но и забывают быстро. Всё-таки много народу ходит через ворота. Очень много. Запомнить всех надолго - невозможно.

+1

42

В этом было всё поведение Амат - через провокацию вывести на чистую воду, разозлить, вынести все моральные внутренности и расшатать выдержку. Не каждый благородный мог бы сдерживаться эмоционально холодным в присутствии такого наглого гостя, однако никто бы не подумал, что коллектор мог бы принадлежать к статусу голубых кровей. Ни с его внешностью, ни при его жилищных условиях. Амат лишь дернула углом рта, удовлетворенная тем, что хозяин своего подвального помещения в состоянии всплеска атаки на шаткой грани. Это как подкинуть кость, которая встает на ребро, не явив ожидающим результата ни одной цифры.
- Мне это неинтересно, - "успокоила" Бладхант речевые размышления о происхождении коллектора, до которого ей действительно не было никакого дела. Рыбочеловек? Человек, претерпевший искусственные изменения? Человек, приспособившийся к изменениям из-за какого-либо образа жизни? Это не их проблемы, сейчас важнее было другое.
Пока Бладхант прислушивалась к стенам и шагала медленно от одной каменной трещины в другой, поглядывая то вниз, то наверх, Арсель копошился, сгорбившись за сумками, с найденными на Каракатице веществами.
Когда сестра остановилась за пару шагов до него, юноша потянулся рукой до нее и едва ощутимо коснулся подола кафтана.
- Арсель?
Молодой человек, чуть заикаясь в сиплом голосе, из-за того, что вынудил сам себя говорить шепотом в этом жутком для него месте, протянул девушке небольшую емкость с непонятной мазью.
- Это для меча. Попробуй, вдруг с-сработает. Я не уверен, н-но... Лучше чтобы оно не попало на кожу, используй перчатки или тряпку.
Арсель робел и прятал глаза, не уверенный, что следует рассказывать абсолютно всем, особенно коллектору, что он смешал и чьи запасы использовал, но в жесте своем проявил настойчивость, свойственную своей фамилии и вложил в руку Амат свое творение.
- Без разницы, - вздохнула сестра, сдержав ругательства. Ничегонеделание ее утомляло, вернуться бы под парус. Внезапно промелькнувшее желание нашло свой отклик в словах их "радушного хозяина", который как раз упомянул спуск интересного корабля на воду. Если бы кто-то вздумал изобразить ее эмоциональный мысленный порыв в картинке, то взгляд, направленный к Конраду, тоже заинтересовавшимся эхом неясной возможности, был бы подписан фразой в "облачке": а давай заберем.
Амат, скорее чтобы занять себя хоть чем-то, а не для того, чтобы порадовать Арселя, смазала клинок его изобретением. Юноша, увлекающийся ядами, был бы гораздо полезнее в круговоротах дворцовых интриг, чем в лесных чащах или городских тавернах, ну кого сейчас остановишь ядом? В Новом мире разбойники не боятся даже смерти, им нечего терять.
"И все равно это не на ком испытать", - Амат, несмотря на свою открытую неприязнь к коллектору, не стала бы проверять на нём эту загадочную мазь.
Далекий гулкий стук заставил девушку выпрямиться и, мягко шагнув к дубовой двери, через которую они вошли, прислушаться.
- Чердак, говоришь... - проговорила Амат, не отходя от двери. - Нет у нас времени до завтра.
В коридоре кто-то далеко очень грязно ругался, кажется пространство, ограничивающее маневренность, не пришлось по вкусу и тем людям, которые шли по этому подземному ходу. Стрелять в закрытом помещении никто не будет, разговоры разговаривать, наверное, тоже - особенно если не найдут того, кого ищут, а на месте останется коллектор, не выполнивший заказ.
"Нужно было уходить из его жилища сразу же, а не отдыхать на месте. Пусть бы сам разбирался со своими гостями-заказчиками."
То, что это были заказчики, Амат не сомневалась после того как расслышала имя "Чарли". Был ли обладатель этого имени в рядах тех, кто приближался - неизвестно.
- Срочно наверх и на выход. Конрад, проверь первым, нет ли за чердаком засады! Арми - за Арселем, - рявкнув эту команду, Амат повернулась к своим товарищам спиной, сделав пару шагов с мечом наготове подальше от двери, засов которой наверняка будут выбивать.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

43

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
- Это для меча. Попробуй, вдруг с-сработает. Я не уверен, н-но... Лучше чтобы оно не попало на кожу, используй перчатки или тряпку.
Интересно. Этот чахлик что-то варит? Яды всякие? Полезный навык. И при этом он так трясётся? Он что, вообще не знает как жизнь устроена? Но размышления на эту тему прервали.
- Чердак, говоришь... Нет у нас времени до завтра.
Жан тоже услышал. Кто-то сюда пришёл. И он точно никого не звал. И эти новые гости, на этот раз незваные, явно говорили про Чарли. Значит этот индюк всё-таки что-то нашёл, и даже быстрее, чем думал Роджерс.
- Срочно наверх и на выход. Конрад, проверь первым, нет ли за чердаком засады! Арми - за Арселем.
Жан шикнул на девушку. Чем меньше звуков сейчас было – тем лучше. Нападение из тишины – одна из главных идей в бою на улицах. Коллектор достал серп, и встал прямо рядом с дверью, с противоположной от её открытия стороны. Оттуда он уже махнул остальным, указывая на потолок у дальней стены. Там темнел люк, ведущий на чердак. Лестница лежала на полу рядом.
- Открывай! Я знаю ты тут! Чарли хочет поговорить с тобой!
Ага. Поговорить… Судя по голосу, это был Ястреб. И он не приходит для того, чтобы «поговорить» или «позвать поговорить». Прислушавшись, Роджерс услышал ещё несколько голосов. Человек семь. Тоже не самое то количество, чтобы «поговорить». Тем более, что в дверь почти сразу же начали ломиться. Этого Жан и ждал. В промежутке между ударами, коллектор откинул засов, и два потерявших равновесие мужика ввалились в комнату. Где одного уже ждал кулак в лицо, а второго, менее везучего бандита – серп в живот. Как и ожидалось, позади них стоял Ястреб – здоровенный амбал с татуировкой этой самой птицы прямо на лбу.
- Всё-таки снюхался с ними! Чарли хочет своё бабло, ты, урод подземный! Я твою башку пятнистую… – что именно бандит хотел сделать – рассказать он не успел, потому что гнутое лезвие подрезало здоровяка под коленку. Он взвыл от боли, но сквозь вопли были явно слышны крики про «хватай их» сопровождаемые потоками нецензурщины.
Жаль, что второй серп был в нерабочем состоянии. Одним было орудовать немного непривычно. Чего-то сильно не хватало. Но неожиданно было, что глазастая тоже встряла в бой, к которому, по факту – отношения не имела. В принципе, она могла вообще в эту драку не ввязываться, а двинуть на чердак и на улицу…
К огромному удивлению Жана, очкарик тоже отказался уходить, и, похоже, всё-таки именно он что-то делал с железом. Правда, это не объясняло случая на берегу, но сейчас не до этого… Три ножа и два пистолета, бывшие у громил просто рассыпались в песок, и Роджерс не упустил возможности распахать ногу ещё одному из бандитов. Оставалось ещё вроде бы трое. Уже меньше, чем тех, кто комнату защищал. Хороший прогресс.

+1

44

"Значит, это не западня. Так друзей не встречают", - отметила девушка, глядя на серп, который коллектор сжимал в руке, стоя наготове с другой стороны двери. То, что Жан бежать не торопился, не поднимало статуса их проводника в ее глазах, однако повышало его шансы на дальнейшее сотрудничество и нынешнюю - оборону. Нужна ли эта защита ему самому? Большой вопрос. 
Заметив краем глаза как Арми и Арсель поднимаются по лестнице, которую ранее подняли вдвоем, на чердак, у Амат промелькнула мысль о том, что она может быть спокойна за то, что творится с другой стороны, так как Конрад сможет встретить врагов на подходе к зданию, если будут. О том, что мистер Мерхайм не захочет оставлять Бладхант и снова не проникнется распределению их сил, Бладхант не догадывалась до самого начала атаки. Только распознав в растворении чужого меча в ничто силу Конрада, Амат нахмурилась и буркнула вполголоса что-то негативное, не совсем понимая упрямства сотоварища.
Некоторые бандиты из шайки Чарли нарвались на серп сразу же, нивелировав до нуля все шансы на мирные переговоры со своим лидером и, судя по их словам, приняли за сторонников того самого капитана, которого они ищут. В этот раз разглагольствовать о том, что они не при чем, Амат не стала: больше будет мотивации что-то угнать у этих людей из флота, если представится такая возможность и если другим транспортом обзавестись не удастся. Наверняка этот зеленоволосый знает, где Чарли располагает свои лодки.
Первого своего противника Амат встретила ударом ноги, потом рассекла торс второму. Пока несчастный неприлично громко орал и матерился, у Бладхант не было времени оценить ущерб - против двух ребят ей драться оказалось даже скучнее, чем против Жана с его серпом. Амат не тратила сил на фехтовальные танцы и пируэты, в две колотых раны отправив бандитов валяться у порога вместе с остальными. Раненый стонал и, кажется, плакал.
Девушка склонилась над ним. Она нанесла одну рану, а не множество: от места, где ее лезвие прочеркнуло кровавую борозду, расползались багряные тени, как будто...
"Ожог? Коррозия? Но вроде бы фрукт Конрада так не умеет. Или умеет?"
- Ладно. Эти всё. Уходим.
Обернувшись к Конраду, Амат подбежала к лестнице.
- Мммммнх!
- Ни шагу больше, или ее голова попрощается с телом! - завопил неизвестный из проема чердака, держащий клинок рядом с шеей Арми Флинн. Арселя не было видно. 

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

45

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
Дело шло лучше чем ожидалось. Правда, весьма кроваво. Мистер Роджерс даже с одним серпом более чем успешно проредил силы нападавших. Пока Арсель и Арми карабкались по лестнице, Конрад, Амат и Жан уже почти закончили все разборки с местными криминальными элементами. Двое наименее боевых участников группы наблюдали за этим с чердака, выглядывая из люка. Но как-то никто из них не учёл, что сверху тоже может кто-то подкрасться. Когда Арми услышала стук от упавшего без сознания от удара по голове тела Арселя, было уже поздно. К горлу доктора приставили нож.
- Ни шагу больше, или ее голова попрощается с телом!
Паника! Так, успокоиться. Бывали ситуации и хуже. Ну, например… когда снаряд разорвался буквально в двух шагах от госпиталя, это ведь было хуже? Ну или когда… Нет, это вообще вспоминать не хочется. Это было на сто процентов хуже. В общем, сейчас нужно было выкручиваться, и думать о чём-то очень быстро… И такой выход нашёлся, несмотря на то, что это определённый… позор для того, кто занимается медициной.
Правая рука девушки была достаточно свободной для этого. Арми нажала большим и средним пальцами на фалангу указательного, и прямо сквозь перчатку пробился всегда готовый к операции скальпель. Пользоваться медицинскими инструментами для такого дела… Если бы это не представляло прямой угрозы жизни, не только самой Флинн, но и её товарищам – доктор ещё не раз бы подумала. Но теперь особого выхода не было. И острейшее лезвие просто перерезало сухожилие на руке с ножом. Клинок полетел вниз, туда где только что закончилась драка, а раненый взвыл от боли.
- Ах ты…! Да я тебя сейчас!
Арми бы искренне хотела, чтобы он больше не пытался ничего сделать, и бежал бы отсюда скорее. Продолжать использовать свои инструменты для подобного… Это не правильно. Но выбора не было. Поэтому ещё один взмах, и вторая рука бандита так же осталась непригодной для использования. Убивать его Флинн не хотела. По её мнению – это то, чего врач абсолютно точно не должен делать. Даже военный. Но этому человеку, похоже, слишком ударил в голову адреналин, и он попытался как-то подняться на ноги, чтобы столкнуть Арми с чердака. Однако, как только его тело заслонило собой чердачный люк, он захрипел, и упал. В его спине доктор увидела серп Жана.
Но времени размышлять об этом не было. Убрав скальпель, Флинн бросилась проверять состояние Арселя. Через пару секунд она выдохнула с облегчением. Парню повезло – отделается шишкой. Даже крови не было. О чём Арми поспешила сообщить.
- Мы оба в порядке! Только Арсель пока ещё в себя не пришёл, но он цел!

+1

46

"Твою мать..." - Амат была напугана тем фактом, что чердак остался без присмотра. Что им было делать? Так просто не преодолеть высоту лестницы, а пока бросишь меч - есть вероятность, что клинок отобьют или еще хуже - можно задеть отравленным мечом мисс Флинн или брата. Девушка побледнела от осознания своего бессилия. Решение нужно было принимать быстро, но не хотелось жертвовать врачом в их группе. Более чем успешная отраженная атака стоила им проигрыша в тыле, который защитила на этот раз Арми своей рукой. Тихая врач хранила у себя сюрприз. Успокоившись только тогда, когда бандит перестал дышать, Бладхант медленно повернулась к Конраду.
- Что. Из слов. "Проверить первым". Ты не понял?! - если бы Бладхант не искала отплаты долга за свое спасение в том порту от местной охраны и уважения в лице такого же военного, как она, то Конраду бы прилетел удар кулаком в лицо. Она не кричала, но ее звенящий голос знаменовал не хуже сигнального огня о том, что настоящее пожарище немедленно надо потушить. - Если тебе для каждого шага нужно дублировать слово "пожалуйста" - скажи мне об этом заранее!
С возмущенным ревом Амат пнула стул возле шкафа, разбившийся в щепки о противоположную стену.
Арсель сверху охнул, приходя в себя. Невозможно было просто лежать без сознания под такой грохот. Вообще, если бы не этот слабый звук, то старшая Бладхант разнесла бы тут всё, но, встрепенувшись и подняв взгляд к чердаку, мгновенно потеряла интерес к разрушению и сносу подвала под ноль. Вытерев меч и спрятав его в ножны, Амат бросила тряпку на один из трупов. Бандитов обглодают крысы, как и неизвестный яд, который наварил Арсель, так что в ближайшие дни аромат здесь будет стоять точно непривлекательный.
Уборкой их группа заниматься будет вряд ли.
Под взглядом притихших людей, Амат поднялась наверх.
- Вы не ранены, точно? - спросила она у мисс Флинн тоном, который был полной противоположностью ее ярости минуту назад.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

47

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Конрад считал, что удержание основных сил противника – цель первостепенная. Тем более, он всё ещё не очень доверял хозяину этого подземного дома, чтобы отправляться добровольно в тыл. Поэтому он предпочёл остаться посередине. И как оказалось – выбор он сделал правильный. Потому что если бы двое бандитов с пистолетами начали палить в этом тёмном помещении – то предсказать, куда бы полетели их пули, было абсолютно невозможно.
Человек, который взял, а точнее, попытался взять в заложники Арми и Арселя оказался достаточно тихим, чтобы проскочить мимо внимания Конрада, но недостаточно наблюдательным, чтобы понять, что оружие из металла тут не подействует. Однако, прежде, чем Конрад успел растворить этот нож – Арми взяла дело в свои руки, а закончил это самое дело – их гостеприимный хозяин. Однако, решение этой проблемы привело только к очередному взрыву злости Амат.
Выслушав её крики с абсолютно спокойным лицом (и не таких выслушивать доводилось) Конрад ответил тихо, но очень чётко, смотря девушке прямо в глаза. В подземной тишине это звучало неожиданно громко.
- Если ты думаешь, что я не держал эту ситуацию под контролем – то ты очень сильно заблуждаешься. В этом помещении более чем достаточно гвоздей. – Амат успела оценить до этого способности Конрада, поэтому более чем хорошо понимала, что именно это значило. - И если ты думала, что на чердаке есть какая-то очень серьёзная опасность – почему ты первая полезла в драку здесь? Ты хочешь и оказаться в первых рядах, и чтобы всё шло по-твоему. Так не бывает. Либо остынь, либо не лезь командовать.
- И какого ты ломаешь мою мебель?! Из-за вас и так мой дом разнесли!
Негодование Жана было намного более понятным, чем очередной взрыв негодования Амат. Повернувшись к нему, Конрад застал его за аккуратным складированием книг и каких-то бумаг в мешок. При этом Роджерс пролистывал страницы томов, и успевал всовывать в них конверты.
- Теперь должок за вами. И вы от меня так просто не избавитесь. Понятно?
- Добро пожаловать. Думаю, теперь и тебе «повезло». – хмыкнул Конрад, вспомнив фразу и хохот Жана, на побережье. Тот лишь скривился, заканчивая сборы, шаря в ящике покачивающегося стола. Оттуда он извлёк явно дорогой письменный прибор, который не очень подходил к обстановке, и сложил его в мешок, с большой аккуратностью.
- Вы не ранены, точно?
- Да, всё в порядке. Только перчатку немного жалко. Мне нравится эта пара. Надеюсь, удастся отстирать и зашить.
По крайней мере Арми в этой ситуации продолжала оставаться самой собой, даже после этих событий. Покачав головой, Конрад поднялся наверх по лестнице, пока Жан тушил все лампы, оставляя только одну, переносную.

+1

48

Если он держал ситуацию под контролем - почему об этом не сказал? Амат хотела бы продолжить этот разговор, только почему-то думала, что если их спор затянется, то выглядеть она будет как юная девчонка, если уже не выглядела. Пришлось смолчать, раз Конрад был уверен в себе так же, как Бладхант, которой пришлось сделать шаг назад. Это не ее подчиненные, пришлось ей напоминать самой себе, и ситуация далека от критической, чтобы слишком долго злиться на Конрада. Он мог бы не согласиться с ее призывом, а заставить девушку уйти в обратную сторону, наверх, но видимо никакие тактики не найдут отклика в их головах, пока мешает невыпущенный до конца адреналин. Жан почему-то сокрушался по поводу своей мебели. Он что, жалел о каких-то деревянных штучках, совсем не понимая, что происходит? Амат наорала бы и на него, если бы не брат, взявший ее за руку. Бладхант вручила ему емкость с мазью.
- Выкинь в море при первой возможности. Эта штука опасна, - буркнула она. На чердаке нашелся еще один люк, который вел, действительно, в безлюдный переулок.
Амат на этот раз тоже шла первой, надеясь, что за спиной никого не осталось, кроме своих. Странно было считать зеленоволосого "своим", Амат еще не до конца была согласна, чтобы он шел с ними. Может, найдется повод ему отстать или он не дорожит своим жилищем? Зачем тогда ругался на нее из-за разрушенной утвари? Чтобы позлить?
Голова кипела. Зная за собой дурную привычку срываться на всех и всё подряд, Бладхант сделала глубокий вздох. Ночь была долгой, но даже в эти часы на площади, мимо которой им придется пройти в порт, были рабочие. Ночная смена готовила город к грандиозному, для этого места, событию, везде были развешаны плакаты некоего спонсора "Йонду Кросс", приглашающего всех желающих на чаепитие к себе на частный пирс. 
Если бы они не встречались на каждом углу подряд в их пути - никто бы и не посмотрел на дату и время, однако, судя по всему, вечеринка у этого Йонду продолжалась до сих пор. Наверное.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

49

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
Небольшое избиение извращенца, незапланированное плаванье на корабле, шторм, туман, путешествие через лес, ещё одно путешествие через лес, прятки в кустах, третье путешествие через лес, подземные туннели, бой под землёй… Пока маленький отряд выбирался из катакомб, ну, то есть чердаков, Арми вспоминала события последних нескольких дней. Да уж, приключения на голову сваливаются внезапно. И пока Флинн более-менее плыла по течению. Сформулировать своё отношение как-то не получалось. Конечно, вся жизнь перетряхнулась, и было полно пренеприятных моментов (особенно то, что произошло буквально пять минут назад), но уж точно было не скучно, и рутиной никакой и не пахло.
Выбравшись на улицу Арми наконец немного отдышалась. Всё-таки под землёй, даже в таком просторном помещении как дом Жана, воздух немного спёртый. В переулке, куда они вылезли, было тихо Однако, в лунном свете особенно бросалась в глаза явно ненормальная с медицинской точки зрения фигура Роджерса. Профессионализм Флинн как врача бил во все колокола. Но пока этот звон приходилось приглушать. Не до того.
По инициативе Амат маленький отряд двигался в сторону порта. Тем более, Жан, как местный, и знаток подполья этого города, уверял, что в порту есть где скрыться. Ну а Арми лично, считала, что порт – это вообще самое логичное для них сейчас место. Нужно найти какую-то возможность поскорее отсюда убраться. А то, как думала Флинн, это были ещё не последние бандиты, которые могли за ними прийти.
Чем ближе маленький отряд подходил к порту, тем громче звучала музыка, и становилось ярче. Вечеринка, плакаты которой висели по всему городу, явно была в самом разгаре, и туда постепенно стекался народ. Однако, в том виде, в котором группа усталых беглецов была – заявляться туда было бы прямым приглашением в стиле «Арестуйте нас немедленно». Особенно это касалось Шона, Амат и самой Арми, как тех, кто имел явные пятна крови на одежде. Конрад и Арсель были помятыми, но в целом, вполне приличного вида. Однако, так и не удалось разузнать про то, разыскивают ли их… В общем – пытаться сейчас прямо так идти на этот праздник Арми казалось немного… самоубийственным. Судя по всему, их проводник считал так же, поэтому, какими-то проулками завёл компанию на один из складов, дверь которого, внезапно, оказалась не запертой. На вопрос о том, собственно, почему, он просто отмахнулся.
- Если местный сторож услышит слова «бесплатная выпивка» он забудет про всё, и прибежит быстрее, чем кошка на валерьянку.
Ответ был вполне понятен. Такие персонажи есть везде… И сейчас это маленькой команде только на руку. Посреди ящиков, в которых, как сказал Жан, хранились разные плотницкие инструменты, отряд и расположился, чтобы решить, что делать дальше. И прежде чем начали говорить Амат или Конрад, заговорила как раз таки Арми.
- Первым делом, нам повезло, что мы сюда добрались незамеченными. У нас есть хоть что-то, что может закрыть, ну, вот это… – и девушка указала рукой на пятна крови на своей одежде.

+1

50

Он трясся дрожал еще сильнее, чем раньше и за сжатыми зубами и молчанием пытался скрыть непроизвольное стучание зубов, будто он не стоял в стороне от драки и не свалился благополучно в беспамятство от удара по голове, а как будто сам участвовал в убийстве нескольких человек. Для него любая драка, даже если он просто зритель, будет волнительной: не к такому он привык. Одно дело - отравить кого-то или прочитать новость о том, что кого-то отравили, задушили или убили, а совсем другое думать о кровавой расправе, на которую способна сестра. Теперь не только она, но и все остальные. Арми Флинн казалась Арселю единственным нормальным среди них человеком. Конрад хоть и выглядел спокойным, но, после его слов, урезонивших сестру, смотрелся пугающим. Хоть в отставке, но военный дух все еще был с ним. Притихшая сестра казалась Арселю страшнее надвигающейся грозовой бури и он боялся, что этого никто, кроме него, не видел. Он, долго не раздумывая, как только дошли до пирса - подчинился ей: выбросил склянку в воду. Скорее всего соленая вода испортит состав отравы.
Их нескладная группа без происшествий добралась до склада. Жан, оказавшийся проводником очень сведущим, мог бы быть и человеком, который бы ответил на их вопросы, только почему-то никто не торопился ничего у него спрашивать, а Бладхант - робел. Для молодого человека все еще свежим было воспоминание о том, что этот коллектор их вынудил провести через лес к Каракатице.
"Но... если бы не он, то на наш корабль бы напали. Возможно, больше было бы людей", - случайная встреча была все-таки везением или Арселю показалось? Юноша посмотрел на Жана с новой стороны, да и жилище его выглядело настолько жалким, что зеленоволосый уже не так сильно его пугал.
- У нас есть хоть что-то, что может закрыть, ну, вот это… - тихий голос Арми Флинн позволил Арселю вспомнить о том, что он может похлопотать о вещах по хозяйству.
- Есть плащи. Они тонкие, но пока что лучше, чем ничего, - молодой бармен, приободрившись от того, что может быть полезным даже от такой мелочи, быстро выложил из сумки идеально сложенные верхние вещи, которые могли бы пригодиться при непогоде в северных морях. Плотная ткань позволила бы закрыть подозрительные пятна крови на одежде мисс Флинн, а заодно неестественную худобу мистера Роджерса.
В помещении было сухо, тихо, со стороны звучала бодрая музыка, где в нотах главную роль играла флейта, угрожающая тишина сменилась тишиной усталой. Амат, осмотрев темные углы помещения, через прорехи в стенах склада стала высматривать кого-то с улицы.
Закончив помогать одеваться Арми и пришив для нее дополнительную застежку, чтобы плащ был запахнут более плотно, Арсель осторожно подошел к Жану, протянув плотную длинную накидку и ему тоже. Лучшим вариантом было бы, если бы плащ передавал кто-то другой, или если бы можно плащ передавать на максимальном расстоянии, в идеале - бросить, однако воспитание подсказывало Бладханту, что он не сможет этого сделать.
Стараясь не смотреть на лицо обладателя острых, будто у пираньи, зубов, юноша вручил ему плащ и постарался незаметно отойти. Для Жана плащ будет короток. Повезет, если длина прикроет хотя бы колени.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

51

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
В порту можно прятаться очень долго. Здесь столько укромных мест, тёмных складов и служебных тоннелей, что уходить здесь от преследования легче лёгкого. К сожалению, это не поможет в случае реально большой облавы. А Чарли, когда узнает о том, что его людей, в том числе Ястреба порешили – облава будет большой. И порт будет одним из первых мест, где их будут искать. А такое количество бандитов явно привлечёт охранников порта и полицию… И всё может завертеться… Поэтому, было бы действительно хорошо отсюда как-то свалить. И чем быстрее – тем лучше.
От размышлений его оторвал боязливый парень. Кажется, его звали Арселем? То, что он был братом этой глазастой, Жан уложить в голове никак не мог. Слишком уж эти двое были непохожи, разве что цветом волос. Но пахли – совершенно по-разному. От злобной девицы пахло как от сжатой пружины – дотронешься, и тебе в лицо полетит острая железка. И это ощущение сильно раздражало Жана. В то время как парень, хоть и был явно трусоват, ощущался вполне… обычным. Ему бы обычную работу найти, а не то, чем он сейчас занимается. Ну да это его выбор… Ха, выбор… Будто сам Жан себе такую судьбу выбирал.
До (теперь уже, кажется, бывшего) коллектора, за этими мыслями, не сразу дошло, что ему протягивают тёплый плащ. При этом парень дрожал как осенний лист на ветру.  Роджерс хмыкнул, и принял одежду. Логика была понятна, куда-то в людное место идти, имея пятна крови на одежде… или его собственное лицо, ну, такая себе идея. Так что идея вполне приличная.
- Спасибо. – постарался сказать Жан как можно спокойнее.
Обновка оказалась маловата, но, по крайней мере, теперь его вид не должен вызывать настолько нездоровый ажиотаж, как это бывало. Не то, чтобы Роджерс был против своей репутации, но теперь, когда пришлось удариться в бега, это было несколько проблемно. А теперь, особенно если сгорбиться посильнее чем обычно, можно было вполне скрыть свою фигуру. А капюшон надвинуть на глаза посильнее. Уже что-то.
- Амат, а зачем нам идти туда, где так много людей? – вопрос, который задала очкастая, волновал и Жана, но доктор успела сказать раньше и мягче, чем бывший подземный житель. Чего можно добиться от этой вечеринки? - Тем более, нас ведь могут разыскивать…
Да, люди Чарли действительно могут искать их… Стоп. А откуда они знают их лица? Самого Жана они, разумеется, узнают. Но этих четверых? Или речь идёт о ком-то ещё? Но об этом, наверное, сейчас не время спрашивать, хотя зарубку в своей памяти Роджерс сделал. Судя по всему с этой компанией не так всё просто как кажется. Хотя… Когда это ему казалось, что с ними всё просто? Скорее с ними изначально всё в один момент запуталось так, что до сих пор не разгрести!

+1

52

Амат не прислушивалась к музыке, ее внимание было сосредоточено на той части улиц, что она могла высмотреть на слабо освещенной фонарями улице возле склада. Она переходила от одной стене к другой, где, в отличие от тихого закоулка, кипела жизнь. Люди в красивых нарядах выпивали, танцевали, разговаривали и вообще не имели представления о том, что ночью буквально в паре улиц произошло убийство, а сами причастные - за стеной от них. Следить за ними было похоже, наверное, на лабораторную работу: так какой-нибудь ученый смотрит на лабораторных мышей, не подозревающих об опасности.
- Амат, а зачем нам идти туда, где так много людей? - спросила Арми, которой очень шел теплый сиреневый цвет плаща Арселя. Кажется, он его подшил немного.
- Нам нужен транспорт, раз запасной вариант уплыть на Каракатице отпал сам собой. Не хочу излишне кого-либо торопить, но на этом острове задерживаться опасно. Нас могут зажать в клещи и люди Чарли, и... - говорить о неприятностях, тянущихся за ними словно шлейф, было неприятно, однако с чего-то нужно было начать, чтобы мистер Роджерс не язвил о полезности своей персоны в последний час для их группы и отсутствии справедливого к нему доверия. С чего бы Амат быть доброй? Она уже достаточно злилась сегодня, настолько, что чуть-чуть болела голова. Вспыхнув, как спичка, Бладхант так же быстро остывала и больше злилась на их ситуацию в целом, а не на кого-то конкретного. - И наша доблестная военная полиция. Это лишь вопрос времени, когда они внезапно захотят сотрудничать друг с другом, и мы окажемся в меньшинстве. Невыгодно.
Амат снова повернулась к щели в стене, осматривая улицу. В идеальном варианте - было бы лучшим осмотреть улицы с высоты, но, как показала практика, инициатива наказуема, а крыши зданий не настолько сильно возвышаются, чтобы одну фигуру не заметили на крыше издалека.
- Хочешь спрятаться - спрячься на виду, - Амат, наконец, прочитала имя, крупным шрифтом объявленное на листовке-приглашении, прикрепленной к противоположной стене дома на улице. - "Йонду Кросс". Ты знаешь, кто это?
Бладхант повернулась и посмотрела на Жана. Ему скрыться будет сложнее, однако, если он заберет у худенького аккуратного Арселя пару сумок, то вполне сойдет за прислугу-грузчика.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

53

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
- Нам нужен транспорт, раз запасной вариант уплыть на Каракатице отпал сам собой. Не хочу излишне кого-либо торопить, но на этом острове задерживаться опасно. Нас могут зажать в клещи и люди Чарли, и... И наша доблестная военная полиция. Это лишь вопрос времени, когда они внезапно захотят сотрудничать друг с другом, и мы окажемся в меньшинстве. Невыгодно.
Ещё одна зарубочка. То есть всё-таки полиция тут действительно как-то задействована. Не то, чтобы это как-то сильно волновало Жана, но всё-таки любопытно. А с логикой, что с острова надо побыстрее валить – Роджерс был согласен на все сто. Хоть и расставаться с родиной не очень приятно, но, всё-таки всё самое важное он взял с собой. Так что, хоть он и не очень понимал, в чём конкретно заключается план Амат, но это уже что-то…
- Хочешь спрятаться - спрячься на виду."Йонду Кросс". Ты знаешь, кто это?
- Путешественник и богач. – ответил Жан после некоторого раздумья. С подобными людьми он пересекался редко, но, как и все жители этого города – естественно слышал про одного из самых известных уроженцев. - Он порой всякие вечеринки закатывает, всякие праздники на весь город и всё такое. Даже не знаю, чем конкретно он там занимается. Такое ощущение, что всем.
- Сейчас он тут устраивает праздник в честь какого-то построенного по его заказу какого-то навороченного корабля. Благодаря этому мы сейчас сидим на этом складе, ну, я уже говорил, да.
Может быть и интересно увидеть, что это за корабль, но какая разница? Всё равно там явно куча охраны, а времени на экскурсии у них явно нет. Наверное, если все здесь, можно попробовать достать какой-нибудь торговый кораблик в порту? Раз эти четверо как-то добрались на «Каракатице», то что-то могут, ведь так? Сам Жан вообще никакого морского опыта не имел, но, наверное, вполне может вязать узлы, и лазать по матчам он сможет, если объяснят что вязать и куда лезть.
Снаружи донеслись взрывы салютов. Люди продолжали отмечать хороший день. Наверное, праздник будет продолжаться ещё долго, а потом люди разбредутся по ближайшим барам, которые по такому случаю будут работать всю ночь, а кто-то и просто останется в канавах на улице… Но пока все на этом пирсе, наверное, судя по словам про «спрятаться на виду», надо как-то действовать. Но как именно – Жан пока не понимал.

+1

54

Информация была смешанной. Не похожий на Чарли человек и уже хорошо. Чем меньше вмешательств во что-то крупное и криминальное - тем лучше, а то они уже по нос в... неприятностях.
"Наверное, раз у него есть возможности на заказ подобных посудин - в словах Роджерса сомневаться смысла нет. Наверное, праздники он устраивает, чтобы жители всего острова были на его стороне. Дальновидно и умно", - Амат, прежде чем осматривать улицу дальше, не могла не заметить, что все на складе смотрели прямо на нее, ожидая, наконец, что она раскроет свою стратегию. Правда думали, что у нее в запасе есть какая-то задумка? Бладхант улыбнулась.
- Можете расслабиться, никакого плана сейчас нет. Я импровизирую. Если бы возле этого заказного транспорта не было столько глаз, то любой маленький бриг на якоре подошел бы, - Бладхант повернулась, снова осматривая праздничную площадь и необычный транспорт рядом с пирсом, - только я не могу сосчитать количество охраны возле корабля. Их с каждой минутой всё меньше. Какого..? Мне не привиделось, посмотрите сами.
Арсель подбежал к стене и подставил к щели бинокль.
- О... Там... - молодой человек обернулся к Конраду и предложил ему самому ознакомиться с ситуацией. Как единственный, который мог сдержать рвение Амат к действию, он должен был быть в курсе происходящего.
На пирсе шел праздник и разрывались оглушительные, ослепительные салюты и, пока на диковину конструкции никто не смотрел, в тенях высоких роскошных бортов происходило какое-то подобие диверсии, вряд ли запланированной самим заказчиком. Не похож богач на кого-то, кто сам бы нападал на свой корабль: охранников по одному убирали какие-то другие люди, вроде бы не в форменной одежде. Может, если удастся пройти в толпу, проникнуть на борт, ликвидировать чужаков, которые уже выполнили свою работу - получится и благодарности от владельца выслушать?

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

55

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Взглянув в бинокль, Конрад понял, что на борту этого необычного корабля действительно что-то происходило, и отнюдь не хорошее. Охранников по одному вырезали, стараясь держаться подальше от трапа и источников света, но из щели в стене склада, Конрад увидел вполне явно как одному из охранников перерезали горло. Времени терять не стоило. Тем более, что если всё получится, то это будет благоприятно для их отряда. Если удастся спасти кого-то из охранников или какого-нибудь ещё персонала, то можно было бы договориться с ними о том, чтобы всю пятёрку как минимум перебросили на другой остров, а то и на «переговоры» с владельцем судна, если его вдруг, там нет… В самом крайнем случае, если вдруг уже никого из изначальной команды на корабле нет – то можно будет его использовать для побега самим…
- Быстро. Выдвигаемся сквозь толпу, к этому кораблю. Стараемся не привлекать внимание толпы, и спасти хоть кого-то из команды. Арми, Арсель – держитесь сзади, и постарайтесь помочь раненым.
План был максимально простым, но на сложные времени просто не было. И закончив на этом стадию планирования, группа покинула склад и вышла к пирсу, заполненному развлекающимся народом. Проталкиваться сквозь толпу было не так просто, и Мерхайм довольно быстро потерял из виду своих товарищей, но они взрослые люди, и вполне понимали задачу. И несмотря на то, что бывшему военному постоянно мерещились в толпе лица и спины своих компаньонов, он старался не отвлекаться, и быстро шёл к кораблю.
Проскочить мимо пары охранников у трапа было не трудно. Судя по всему, туда поставили самых неопытных и молодых охранников, так что даже преступники их не тронули. Они всё равно во все глаза смотрели на праздничный салют, и на высящуюся неподалёку сцену, где какая-то местная певица исполняла… что-то. Что именно – Конрад особо не вслушивался.
Пробравшись на корабль, Мерхайм поспешил скрыться за углом, чтобы его случайно никто не заметил с берега. И там столкнулся буквально нос к носу с Жаном, который уже, похоже, успел повстречаться с кем-то из преступников. По крайней мере, с его орудия уже капала кровь.
- Долго ты. – ухмыльнулся Роджерс. Он махнул рукой куда-то за свою спину, и Конрад заметил валяющегося в нескольких шагах человека в пёстрой одежде со вскрытым животом.
- Я наверх, ты вниз.
Жан кивнул, и быстро, пригибаясь почти к самой земле, скакнул к лестнице, ведущей под палубу. Сам Мерхайм отправился наверх, в надстройку. И там всё ещё шло сражение. Как раз в момент когда Конрад открыл дверь в помещение, которое, похоже, являлось мостиком, невысокая девушка в тяжёлой одежде и странных очках на лбу, ногой подцепила колено своего соперника, а затем схватила его голову руками, и ударила того коленом в нос. Когда тот упал, незнакомка обернулась к Конраду, принимая какую-то стойку.
- А ты кто ещё такой?
- Мы здесь, чтобы разобраться с этими бандитами, нас тут пятеро. – поспешил выставить руки вперёд Конрад, надеясь, что удастся её успокоить. Не хватало ещё влезть в драку с членами команды. А эта боевитая девушка, похоже, была как раз из них. Та сузила глаза, и оглядела Мерхайма ещё раз. Похоже, увиденное её хоть как-то убедило.
- Ладно, пока поверю. Надо защитить котёл.
- Какой ещё котёл?
- Нет времени. Он в трюме, в машинном отделении. Давай за мной.
Незнакомка бросилась бегом, и соскочила вниз, куда до этого спрыгнул Жан. В коридоре, тускло освещённом лампами, уже лежало два тела. Одно, судя по форме, принадлежало охраннику, а второе – уже нападавшему. И легко было представить, что раны последнего были нанесены хорошо знакомым Конраду орудием.
За очередной дверью обнаружилась большая комната, в центре которой стояла большая машина, к которой, похоже, и стремилась новая знакомая. Девушка быстро осмотрела какие-то циферблаты, которых тут было немало, и выдохнула.
- Уже хорошо. Итак, кто вы такие?
- Ты уверена, что это главное?
- Да. Без котла тут ничего не заработает. Теперь к моим вопросам.
- Конрад Мерхайм. Военный в отставке. Мы просто хотели…
Но рассказать Конраду не дали. В дверь этой комнаты заскочили двое с пистолетами, но заметив, что они тут не одни, сразу же вскинули своё оружие. Приняв слова члена команды близко к сердцу, Конрад просто развалил эти огнестрельные орудия в их руках, не дав им сделать выстрелы, после чего приложил одного из них кулаком в лицо, опасаясь трогать местное железо. Второго уложила новая знакомая.

+1

56

Неизвестно, сколько времени неизвестные уже хозяйничали на корабле, устраняя охранников уникального транспорта, неизвестно, успела бы их маленькая группа спасти хоть кого-нибудь, поэтому Арсель был рад тому, что никто не уточнял насчет того, кто должен остаться в живых и сколько, иначе бы переживал по поводу неудачи. На сегодня с них неудач хватит, поэтому молодой человек старался не отставать, не мешаться в пути и не потеряться одновременно. Он шел за Арми, которая торопилась за Амат. Они не воспользовались главным трапом, как Конрад, поднявшись по другой, веревочной лестнице. На палубе старшая сестра тихо, выждав момент, вырубила чужака на корабле рукоятью меча, а потом без колебаний лишила его жизни ударом клинка в сердце. Арсель поежился и зажмурился, но внял совету сестры передвигаться тихо и сгорбясь. Арми Флинн проверяла пульс у охраны корабля. Неизвестные действовали безжалостно, однако несколько недобитых все же осталось. Юноша решил помочь их врачу в перевязке и в перемещении раненых в безопасное место. Амат, рванувшая было в сторону, вдруг замерла на месте и прыжком вернулась к ним, зарезав кого-то, высовывающегося из-за борта. Попав в горло нападавшему разбойнику, ей на этот раз не удалось избежать попадания крови на свою белую блузку, но о внешнем виде сейчас беспокоиться следовало в последнюю очередь.
Безопасное место было выбрано по принципу закрытости помещения и невозможности проникновения через окна или соседние двери, поэтому Арми выбрала небольшой чистый склад, похожий на... Нет, это действительно была гардеробная. На палубе пробежал куда-то вниз Конрад в сопровождении еще кого-то. У Жана проблемы? Арсель мотнул головой, отказываясь от этой мысли: коллектор походил на последнего человека, который не справится с проблемами, скорее всего проблемы у тех, кто находится на нижней палубе.
- Отлично. Это место подойдет на некоторое время. Мисс Флинн, позаботьтесь об этих беднягах, Арсель - пойдем. Поможешь, если кого-то нужно будет еще сюда дотащить, - велела старшая Бладхант.
Не забывая посматривать за дверью, где была Арми, юноша следовал за сестрой, быстро завершившей еще пару драк, но других живых из охраны не находил ни он, ни Амат. Опытные убийцы чисто, если так можно было выразиться, вырезали своих жертв.
- Эм... Амат..? - Арсель указал в сторону, за борт. Они сейчас осматривали широкий нос в поисках затаившихся бандитов. К носу была прикреплена цепь, а вела она куда-то под воду и далее - на корму еще одного корабля.
- Буксир... Кажется, нас отчалили без нашего участия, - Амат схватила брата за локоть, - не рискуй зря и иди тихо вниз. Там наши, наверняка там из бандитов уже никого нет. Скажи Конраду, что тут нужны его таланты.
Амат посмотрела на свою ладонь после того как, протянув руку в сторону толстенной цепи, потерпела в своих усилиях неудачу. Наверное, действие одолженной способности давно закончилось, а после этого она не касалась мистера Мерхайма. С берега доносились крики, испуганные и возмущенные, непонимающих происходящего людей. Паника из-за транспорта, ради которого было устроено торжество и которое уходит из бухты, быстро сменила праздничное восторженное настроение на удивленный гомон. Кто-то пытался догнать уходящий корабль, но, не зацепившись за борт, свалился в воду. Арсель поежился и, как бы он ни боялся, все-таки постарался спуститься быстро. Внизу была закончена еще одна драка, уже с вооруженными.
"Тут были люди, вооруженные револьверами и ружьями?" - молодой бармен чуть вздрогнул, но нашел уверенности обратить внимание Конрада на себя.
- Мистер Мерхайм. Амат срочно зовет наверх. Этот корабль сейчас на буксире и, кажется, с пирса нас уводят.
Послышались еще выстрелы, и Арсель не мог точно сказать сколько или где.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

57

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Новая знакомая, работавшая на этом корабле кем-то вроде механика, больше особо не говорила, только следила за своими приборами. Больше никаких бандитов не попадалось, но когда по коридору раздались быстрые шаги, Мерхайм приготовился. Однако, в этот раз появился «свой». Как обычно, он был взбудоражен, но держал себя в руках.
- Мистер Мерхайм. Амат срочно зовет наверх. Этот корабль сейчас на буксире и, кажется, с пирса нас уводят.
На буксире? Проблема… Нужно срочно со всем разобраться, а то корабль могут увести черт-те куда. И это место не означает для тех, кто вмешался в эту историю ничего хорошего. Механик, тоже услышавшая эти слова, оторвалась от своих приборов и молча кивнула, подтверждая своё намерение отправиться вместе с ними. Единственное, она заперла тяжёлую металлическую дверь этой комнаты каким-то особым ключом, который достала из одного из многочисленных карманов.
По дороге наверх встретился только один бандит, оружие которого растаяло в воздухе ещё до того как он успел его поднять. А затем незадачливый угонщик получил локтем в горло от механика. Судя по её взгляду, девушку заинтересовала способность Конрада.
Выбравшись на палубу, они обнаружили там Амат, смотревшую на нос корабля. Девушка просто показала на цепь, которая вела к буксиру. Отцепить её было делом на пару секунд. К сожалению, сделать что-то с буксиром было намного труднее. Всё-таки то, что касалось напрямую морской воды «обработать» способностью было намного труднее. Так что предстояло либо разбираться с его экипажем, либо уходить.
- Как заставить этот корабль двигаться?
- Я запущу машину. Только не дайте им вломиться на мостик. – и механик, не дожидаясь ответа, быстрым шагом отправилась в одну из дверей. Вскоре откуда-то снизу раздался нарастающий гул, а из трубы наверху начал подниматься дым. Корабль вздрогнул и пошёл вперёд, постепенно набирая скорость.
- Что тут происходит? А? Я выбросил за борт ещё какого-то типа с двумя ножами, и тут весь корабль словно сошёл с ума! – Жан, появившийся с лестницы с нижней палубы, выглядел сильно растерянным, что весьма сильно контрастировало с его внешним видом и пятнами крови, теперь уже на плаще.
- Кажется, это один из новых видов кораблей, о которых я читал. Они не зависимы от ветра… – Но сейчас времени на лекцию не было. Буксир успел развернуться и уже почти вплотную подошёл к борту корабля, и кто-то уже пытался забросить сюда «кошки», чтобы залезть. Но их ждал тут не очень приятный сюрприз… Особенно при том, что крюки отваливались, и как минимум трое членов экипажа буксира уже успели упасть в ночное море.

+1

58

Отцепить цепь - это только половина дела, а вот как оторваться от брига на этой странной посудине вопрос уже потруднее. Кажется, у Конрада не было на него ответа, по крайней мере на данный момент. Палубу осторожными перебежками пересек Арсель и, приоткрыв дверь гардеробной с Арми, встал снаружи. Он откуда-то успел добыть огнестрельное, видимо от тех, с кем разобралась Амат на палубе ранее. Издалека кивнув ему, Амат, особо не задумываясь о своих действиях, утерла мокрую половину лица.
Под выстрелы, что брат слышал ранее, ей удалось не попасть, однако сбоку лба откуда-то оказалась царапина, неприятно обжигающая болью и окрашивающая белые волосы и часть шеи в красный цвет. На палубе с незваными гостями корабля разбирались Жан и Конрад, неизвестная хозяйка транспорта скрылась на мостике, и корабль потрясло в движении.
"Ну хоть какой-то прогресс".
Бриг нападавших был маневренней и уже подходил к "кораблю с дымком" с борта для абордажа. Амат встретила пару человек на носу и ей же удалось рассмотреть куда они держат курс. На бриге должны были отнестись к своей цели более внимательно, раз они боялись потревожить обшивку заказной новинки: решив не разносить новенький корабль из ядер, бандиты упустили из внимания рельеф бухты, которую покидали. На пути была каменная глыба, природный водораздел для порта и верфей.
Нецензурно выругавшись, Амат со всех ног помчалась с носа прочь, параллельно посматривая на соседний борт. Увлекшись дракой, все они спешили завоевать себе место в драке любой ценой. Остановившись у Конрада, Бладхант не стала отвлекать его словами о том, что у них неприятности, и остереглась командовать. Едва коснувшись мистера Мерхайма, Амат могла навести товарища на мысль о том, что она опять что-то задумала, однако девушка уже добежала до штурвала.
"Твою..." - штурвал у корабля с трубой был непослушный, тяжелый. Новинка инженерии слушалась руля очень плохо и поворачивалась очень неохотно, очень медленно. Палуба качнулась. - "Давай... Давай!"
Стиснув челюсти, Амат кое-как заставляла корабль отвернуть от курса на каменюгу в открытое море, поворачивая штурвал до упора. На палубу к Жану и Конраду и рядом с мостиком добирались еще желающие отведать серпа и дьявольского фрукта. На бриге-буксире, который не собирался их терять, скомандовали команду на разворот. Обернувшись, пока он был рядом, Амат, удерживая штурвал одной рукой, сжала кулак. Надкормовые фонари брига съежились в металлический мусор, обрушив масло и огонь на капитанские окна и балкон. Девушка резко махнула рукой вниз, направляя удар металла в самую уязвимую часть брига - руль. Разрушить полностью его не удастся, но нарушить управляемость или, если повезет, то заклинить - да.
"Если повезет, хааа", - Бладхант, пока буксир не повернулся для удара по ним из пушек, постаралась вывести пароходное судно от огневой линии, однако книпели с вражеской палубы все равно зарядили. Повредить трубе с дымом они не могли, зато достали часть борта и чуть не пришибли Робертса, вырубив его оппонента. - "Надеюсь, он останется жив. Хоть порасспрашивать кто это такой угонщик и кому мы дорогу перешли. Опять."
В открытом море стало спокойнее, несмотря на темное время суток и неопределенное направление. Гнать в южную часть морей по их плану? Если бы на борту не было хозяев этого транспорта - Амат бы так и сделала, а пока что просто стояла за штурвалом, пытаясь привыкнуть к тому, что корабль, не зависящий от ветра, поворачивается менее охотно, чем барка или даже шхуна похожего размера. Придется как следует изучить конструкцию этой громадины, вдруг есть еще какие-то нюансы. Были свои плюсы и минусы, например - отсутствие регулярной смены парусов, подтягивание упругих канатов. Корабль гудел, преодолевая воду, кажется, с помощью каких-то механизмов. Представляя себе подобие ветряной мельницы где-то в трюме и кучу технических проблем, которые ни она, ни Конрад не смогут решить, Амат задумалась - а нужна ли такая... задница? Добраться до нового острова и поменять транспорт - это новый план? Размышления резко прервали прикосновением чистой тряпицы к виску.
- Ты ранена? - бледный и напуганный Арсель взялся будто из ниоткуда, он опять подошел как мышка.
- Нет, - буркнула Амат, отмахнувшись. Не до осмотров парочки следов, и то большая часть - не ее. - Сбрось тела мертвых в воду. Кроме местной охраны. Как Арми?
Задавшись вопросом о безопасности их врача, Бладхант, воспользовавшись тем, что впереди не было видно никаких более препятствий, обернулась посмотреть что осталось позади. Они так резко покинули праздник. Не то чтобы приходилось сожалеть о нем, однако, оставив вражеский бриг как приманку для разборок местной власти, их команда могла бы рассчитывать на отрезок времени, позволяющий им скрыться. Увы.
- Эта хрень может идти быстрее?!
Вот и главный минус, он же и плюс - отсутствие парусов. Сориентировавшись о стороне направления ветра, Амат отвернула на курс, крайне невыгодный по скорости для парусников, вышедших из бухты в погоню за ними. 
Со стороны их метания на воде могли казаться безумством, как будто у руля стоял сумасшедший или пьяница, но явно не новичок.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1644138289/8f154775/37890630.png[/AVA]

+1

59

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
Всё шло слишком хаотично. Айрин старалась изо всех сил, чтобы следить и за приборами, и за дверьми, и за курсом. Получалось, но с весьма немалым трудом. Очень хотелось понять и кто эти бандиты, которые настолько осмелели, и кто эти странные люди, во главе с этим «отставным военным», который так и не успел объяснить ситуацию. За штурвалом стояла та блондинка, что ждала их на палубе. Сам военный, вместе с каким-то типом, не очень похожим на человека, отбивался от бандитов, лезущих на борт. Куда делся тот худощавый парень – Севери не видела, может, тоже где-то сражается, хотя бойцом он особо не выглядел.
Корабль вилял так, что клёпки на бортах начинали как-то трещать от натуги. Очень неприятный признак. Хотелось бы, чтобы эти безумные манёвры наконец-то прекратились, но Айрин пока опасалась отрываться от приборов. Обычно тут нужно хотя бы двое, чтобы следить за всеми показаниями. И это без расчёта на экстремальную ситуацию.
Вдох, выдох, вдох, выдох. Спустить пар из ходовой машины, проверить нагрузку на центральные трубы, оценить скорость. Пока всё немного маловато. Так Айрин и думала, когда перед всей этой кашей оценивала ходовую часть корабля. В конце концов, не все трубы ещё успели полностью зафиксировать, и они закрыты. Поэтому скорость большую выжать сейчас просто не получится.
- Здесь кто-то есть! Сюда!
Только этого сейчас не хватало! У Айрин и без того хватало проблем, чтобы отвлекаться ещё на драку, но повезло. Бандита, и ещё двоих, последовавших за ним, вырубили вылетевшие из обшивки винты. Очень вовремя… А, всё-таки, как и подумалось. В дверном проёме появился тот самый военный.
- Спасибо. Но пожалуйста, аккуратнее с частями корабля.
Севери всё-таки было немного неловко говорить с этими незнакомыми людьми, поэтому голос иногда подводил. Но пока об этом волноваться не было времени – слишком много других поводов для волнения. Ещё раз нужно сбросить пар, теперь из одной из промежуточных труб.
Судя по всему, корабль уже почти вышел в открытое море. Как только удастся оторваться от преследования, нужно будет срочно заняться вторичными трубами. Но до этого ещё надо будет разобраться с этими незнакомцами. Кто они вообще? Как они сюда попали? Чего они хотят? Вдруг окажется, что это какие-то пираты, которым нужен новый корабль?

+1

60

Не зная, чем он мог бы быть полезен, Арсель старался не находить неприятностей и не создавать их другим, скорее из необходимости не мешать сестре и остальным в группе разбираться с противником, а не из осознания собственного бессилия. Он не боец и предпочел бы оставаться в стороне от боя, однако даже ему пришлось наставить на врага огнестрельное оружие, прежде чем ему, робеющему нажать курок, помог Жан. Арми в комнате помогала раненым и иногда звала Арселя помочь подержать кого-нибудь, если кто-то вдруг просыпался из беспамятства и начинал излишне активно дергаться, что могло негативно сказаться на операции.
Мысленно Арсель выл, чтобы всё поскорее закончилось, он бы тридцать раз встал за чертов штурвал, только бы не быть беднягой, который ничего не умеет и которого надо защищать. Конечно, он молод и неопытен, но подобные ситуации приносят немало ущерба мужской гордости. В общем, собой Арсель был недоволен и у него сложилось впечатление, ошибочное, что им недовольна была сестра, отмахнувшаяся от него. Вернувшись к импровизированному лазарету, Арсель робко намекнул, что основные неприятности позади. Пока что его участие не требовалось. "Рассортировав тела", молодой человек нашел вход в помещение, куда недавно ушла незнакомая девушка.
- Добрый вечер, - наконец, ему удалось проявить немного вежливости. - Простите за вторжение. Мы не хотим проблем. Разбойников, атаковавших ваш корабль, на борту больше нет, их тел тоже, но охранники, которые были на корабле, выжили не все. Ой, еще один есть выживший бандит, но мистер Роджерс его уже связал, и... Может, будут какие-нибудь распоряжения?
"Я потерялся", - Арсель уставился на молодую особу, управляющуюся с приборами. Все выглядело настолько сложным, что юноша в очередной раз убедился, что учебу в академии, пусть даже и не элитной, но военной, он пропустил зря. Сейчас никакие навыки дипломатии, этикета, юриспруденции не могли бы ему помочь, а вот стрельба... Хотя бы.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Следовать плану


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно