One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Следовать плану


Следовать плану

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
- На закате поднимем якорь. На Роуз Пинк... К рассвету точно будем.
- Отлично. Благодарю за точность. В следующий раз я позвоню на закате.
Кросс явно выглядел деловым человеком, для которого точность – одна из величайших добродетелей. С такими людьми очень хорошо вести переговоры с одной стороны – всегда понятно, что именно им надо, и что они готовы предложить. С другой стороны, подобные прожжённые торговцы всегда могут иметь при себе не один козырь в рукаве, поэтому расслабляться с ними не надо. Однако, сейчас, было вполне понятно, что именно мистер Кросс хочет – свой корабль. А вот что он готов за это предложить… Пока не очень ясно.
Когда Айрин вернулась за стол, застолье продолжилось. Пора было отдать должное главному блюду – мясо с картофельным пюре. Прожарку Конрад предпочитал среднюю, и был рад отметить, что Арсель отлично проделал эту тонкую, на взгляд Мерхайма, работу. После ванны подобное угощение словно перебросило бывшего военного в какой-то другой мир, где не было судорожного побега на утлом кораблике, угнанном у контрабандистов.
- Наверное, это лучше вернуть.
Амат внезапно прервала рассуждения Конрада и протянула ему цельный железный кинжал. Глаза Жана, сидевшего рядом, не упустили этот момент и ярко сверкнули. Он сразу достал рукоятку своего серпа, которую продолжал носить с собой, а затем, по просьбе Конрада – и целый, чтобы можно было точно представить, как выглядел «разрушенный». После нескольких несложных манипуляций, у Жана вновь было два одинаковых серпа. Коллектор радостно оскалился, и для проверки взмахнул обоими, с шумом рассекая воздух, прежде чем отправить их в ножны. Кстати, как именно он успел высушить собственные мешковатые штаны – Конрад так и не понял, да и не особо хотел узнавать… Не настолько важная тайна.
- Спасибо. Рад, наконец, вернуть своё. – и с этими словами он вновь впился в кусок мяса, лежащий перед ним. И Конрад, пусть и не настолько жадно, был рад последовать его примеру. Всё-таки, кто знает, что ждёт отряд уже завтра? А пока можно было насладиться вкусной едой. Тем более – впереди ещё и десерт… Очень хотелось просто яблок… Надо будет спросить у Арселя, не завалялась ли где-нибудь парочка? Лучше всего зелёных, но и любые другие тоже подойдут… Но это уже так… Немного размечтался, думая о приятном. Иногда, пожалуй, можно.

+1

92

Других дел на утомленный разум и полный желудок обсуждать было нельзя. Обед закончили в приподнятом настроении, с наличием предстоящей цели в голове и в похвалах повара и того, кто ему помогал. Самому Жану было приятнее всего получить металл на свое оружие обратно, наверное для него это было самым лучшим завершением общего собрания.
***
В количестве желающих помочь Арселю с посудой недостатка не было, но юноша выбрал в помощники только мисс Севери, как одну из тех, которая бы помогла ему разобраться с еще парой новинок техники и знала, где есть чистящие средства для серебра и сестру, которая вызвалась помочь ему первой.
Конрад был прав, в чем-то Амат действовала как танк, иногда рационально, иногда нет.
Закончив с мытьем посуды, Арсель думал, что он вот-вот упадет с ног, но упадет, широко улыбаясь, однако нужно было позаботиться и о людях, которые в кают-компании не присутствовали. Накормив раненых и даже пленного, юноша посчитал свой долг, как кока, выполненным. Добравшись до кают, у него уже не хватило сил удивляться мирной тишине и уюту, он хотел спать. В мужской каюте, сняв обувь, он так и поступил, забравшись на второй ярус удобной и надежной мебели.

Амат осталась на палубе. После всего происходящего она не чувствовала сна ни в одном глазу и не представляла как заснет, если ее постоянно будут одолевать мысли о том, что корабль без охраны. Вдобавок, на корабле был заложник. Обездвиженный, это все еще был потенциально опасный человек, ей не хотелось закрывать глаза ни на секунду, зная о том, что на борту кто-то живой из тех, кто не относится к их группе хотя бы нейтрально. Разговор с этим человеком решено было отложить до вечера и, наверное, его так же, как и раненых, высадят на Роуз Пинк.
"Лучшим вариантом было бы его убить, но теперь следует дожидаться общего решения. Голосования", - Бладхант поджала губы, понимая, что не в ее власти что-то решать самостоятельно и просто делала то, что могла на данный момент.
Она смотрела за горизонтом, параллельно привыкая к габаритам транспорта и обзору палубы, что понадобится ей уже вечером.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1645561748/a5553294/38174192.png[/AVA]

+1

93

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
После очень вкусного ужина… или завтрака? Или обеда? Уверенности в том, как назвать этот приём пищи у Арми не было… Флинн посетила каюту, которую отвели для раненых и проверила их состояние. Никакого гноя, никаких углублений ран не было. Уже хорошо. Одному из них, правда, понадобились болеутоляющие, которые нашлись в аптечке корабля (спасибо Айрин, подсказала где это). Далее небольшой визит к пленнику, которому, на всякий случай, девушка дала воды со снотворным. Хватит до утра, это уж точно. Тем более, что воду он выпил залпом, так что будет крепкий здоровый сон.
Уже на пути в отведённую дамам каюту, Арми заметила на палубе знакомый силуэт. Амат стояла у носа корабля и смотрела вдаль. Не дело! Как медик Арми Флинн была сильно недовольна, и отправилась прямо к замершей на палубе фигуре.
- Амат, так нельзя! Ты тоже спала последний раз ещё на «Каракатице», да ещё и раньше меня и Конрада! Говорю тебе как врач – организму нужен отдых!
Нет, понятно было, что даже после такого вечера Бладхант напряжена. Судя по всему, подозрительность у неё едва ли не в крови, и так просто отдохнуть она не может. Но раз Арми сейчас вполне буквально судовой врач, отвечающий за всех находящихся на борту, она не может просто так оставить подобное вопиющее наплевательство на собственное здоровье. И какими бы ни были причины (а представляя Амат, причина казалась доктору очевидной), это не повод так относиться к себе.
- Если тебя так волнует то, что кто-то может подкрасться из моря – можем с тобой составить график дежурств, и я тебя сменю. Но тебе обязательно нужно немного поспать. Это твоё здоровье, я волнуюсь.
Очень хотелось добавить «как друг», но Амат всё время казалась такой неприступной, что Арми несколько побоялась это сказать. Всё-таки действительно, знакомы они буквально три дня, даже меньше... За этими приключениями Флинн немного потеряла счёт времени. И хоть она уже явно считала Амат если не близкой подругой, то просто подругой уж точно, она не была уверена, что Бладхант отвечает ей тем же. Хотя хотелось бы… Почему-то Арми казалось, что этой девушке с таким количеством шрамов просто хотя бы иногда нужно выговориться. Нет, не о самых жутких секретах, или о чём-то болезненном, а просто немного сбросить напряжение, как сегодня в ванной. Просто немного расслабиться. А то выглядело, будто она в принципе не умеет это самое напряжение сбрасывать…

+1

94

Обернувшись на звук быстрых шагов, Амат не удивилась, увидев Арми Флинн. Девушка убрала сбившуюся от ветра прядь волос за ухо, задев пластырь, которым врач заботливо закрыла царапину на виске. У Бладхант не было причин спорить с Арми, но и покорно идти отдыхать мечница не могла. Бросив короткий взгляд в сторону, где были каюты, Амат отвернулась к горизонту.
- Ты права, - медленно сказала Амат, соглашаясь с мисс Флинн, но не насчет отдыха или состояния здоровья. - Я волнуюсь. Можно даже сказать, боюсь. Ты разве этого не чувствуешь?
Амат, закончив осматривать горизонт, снова опустила бинокль и посмотрела на Арми.
- Воздух звенит так, что что-то должно вот-вот произойти. Я не знаю, когда и что, но произойдет. Мы не в безопасности, пока мы стоим на якоре, и именно это чувство не покидает меня. То, что мы сейчас на одном месте как лакомая мишень для всех желающих, несмотря на то, что природа нам благоволит с этим сезоном водоворотов в море - только усугубляет предчувствие... чего-то.
С одного острова за нами может вести поиск полиция, с другого острова - и полиция, и угонщики, которым не удалось украсть этот транспорт, и некий Чарли. Может возникнуть ситуация, когда нас передавят числом. Не хочу для нас ситуации, когда преимущество независимости от ветра не будет ничего значить...

Вывалив долгим монологом на мисс Флинн все свои опасения на данный момент, Амат глубоко вздохнула.
- Наверное, я напугала тебя так, что теперь ты тоже не заснешь, - Бладхант нахмурилась. - Давай я еще кое-что добавлю. На корабле человек, который, дождавшись момента, когда мы утратим бдительность, может сделать что-то плохое с кораблем или с кем-то из нас. Мы не знаем, на что он может быть способен, но как минимум он вряд ли станет колебаться перед тем как кого-то покалечить. Он может покалечить тебя, если ты будешь здесь.  Я...
Ей не следовало напоминать Арми о неприятном опыте в противостоянии незнакомым мужчинам, недобро к ней настроенным, но было поздно. Пульс под адреналином из-за собственноручно накрученной паники скакал так сильно, что добавил глазам больше яркости и цвета из-за уменьшенных зрачков. Она не смогла бы заснуть, даже если бы очень сильно хотела. Однажды Бладхант совершила ошибку, доверившись людям, гораздо менее ценным, чем Конрад или Арми, но все же тем, кто состоял с ней в одном экипаже. Амат понимала, что ее упрямство во многом может бесить, но пойти и лечь, ни о чем не думая, до заката? Нет!
Амат отпрянула от Арми на шаг назад, словно мысль об отдыхе в ситуации, когда она могла бы быть окружена, когда она могла потерять контроль над ситуацией, пугала ее до чертиков. Пугала даже больше чьей-то смерти.
- Я не могу. Прости. Обещаю, что найду где отдохнуть по прибытию на Роуз Пинк. Со мной будет все в порядке, честно.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1645561748/a5553294/38174192.png[/AVA]

+1

95

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
После всего, что Амат сейчас наговорила, Арми испугалась ещё больше. Конечно, Флинн не была психиатром, но симптомы были вполне знакомы. На войне она таких немало повидала. Перегрузка нервов, паника… Нервный срыв. И тут нужно как минимум лечение и срочно. Благо, бутылка воды была в руке, а аптечка – в чемоданчике. Как раз после перевязок и прочее шла ведь. Быстро найдя нужную таблетку, Арми протянула её, и бутылку воды тяжело дышащей Амат.
- Вот. Выпей. Не волнуйся, это не снотворное. Я не буду против твоей воли тебя усыплять. – Флинн говорила максимально серьёзно. Когда дело было о здоровье – слабину она давать не собиралась. - Это лекарство просто снимет напряжение. В частности с дыхания. Послушай себя, ты словно только что бежала спринт!
Убеждать сейчас Бладхант хоть в чём-то абсолютно невозможно, и более того – вредно. В таком состоянии она могла воспринять абсолютно любое предложение в штыки, особенно хоть в чём-то касающееся её мыслей. Поэтому, Арми и выбрала не самое сильное из лекарств – хотя бы то, которое действительно, в первую очередь снимет симптомы. А со здоровым дыханием придёт уже и более спокойное мышление, которое, как надеялась Флинн, немного попустит Амат, и она хотя бы сможет дать своему организму какой-то отдых.
Вообще, было очень даже приятно встречать рассвет здесь, на пустынном острове с видом на морскую гладь, где тут и там появлялись водовороты. Это вполне подходило к мыслям о морской романтике, тем более после такого шикарного вечера с баней и ужином, но всё равно оставались проблемы, от которых все они бежали. Да, на пути они встретили новых знакомых – Жана и Айрин (которую Арми уже записала в их маленький отряд, особенно после совместной ванны), но преследователей становилось всё больше. Помимо полиции с родины, которая то ли преследует, то ли нет, теперь прибавились ещё и представители криминального мира. Но конечный вывод – сейчас уж точно нельзя терять болезням и усталости никого из их отряда, и Арми была полна желания не допустить ничего подобного. И как врач, и как друг.

+1

96

Арми же не собиралась нокаутировать ее прямо здесь и сейчас? Бладхант, если бы слышала себя со стороны, обязательно прописала бы удар по темени, который бы лишил другого человека поводов для беспокойства и проблемы в лице одного бесноватого члена отряда, но сейчас рассуждать о себе она могла лишь по хаотическим обрывкам среди всех прочих мыслей и вопросов в голове.
Вокруг, кроме их корабля и острова, никого и ничего, но девушку всё равно не отпускало чувство, что она что-то не доделала или должна еще что-то сделать, и обязательно надо успеть до заката. Нет, дело не в отдыхе.
- Точно не снотворное? - уточнила Амат, чтобы саму себя убедить в необходимости принять обычную на вид таблетку. Ей правда нужно было что-то принимать? А если станет хуже? Или наоборот, настолько лучше, что она слишком сильно расслабится?
"Она не отстанет же теперь, да?" - Бладхант, помедлив, кивнула и запила таблетку большими глотками воды залпом. Глинтвейн был слабоалкогольный. Возможно, что-то покрепче сильнее укачало бы ее, но тогда это что-то посильнее наверняка помешало бы действию медикаментов Арми.
Выполнив рекомендацию, хотя бы насчет таблетки, Амат вернулась к обзору горизонта с твердым намерением не позволить себе утратить бдительности или заснуть на своем посту. Мисс Флинн не отходила ни на шаг, видимо разделяя упрямство Бладхант, но не мешая ей.
"Теперь она будет тут, из-за меня?" - за создание беспокойства у члена отряда нужно было винить только себя.
- Спасибо, Арми, мне будет легче. Тебе лучше вернуться в каюту. Если мистер Мерхайм подумает, что я опять создаю проблемы - он будет не рад. Ты тоже выпей одну, на всякий случай, - Бладхант вернула бутылку, опустошенную наполовину.
В рассветных лучах было легче различать силуэты на чистом горизонте, их не было. То ли вид моря причиной, то ли таблетка подействовала, но сердцебиение Бладхант вернулось к регулярно спокойному, уверенному темпу.
- Если что, для меня не спать пару суток - привычное дело. Это не военная привычка, а всего лишь бессонница.
"Если я скажу ей, что нормально сплю, когда выпью - она посчитает меня пьяницей," - губы Амат тронула нервная улыбка, но вряд ли она посодействовала бы изменению в выражении лица обеспокоенной Арми. И почему она так заботится о ней? Так врачи обычно не поступали. Ходишь на своих двоих - здоров.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1645561748/a5553294/38174192.png[/AVA]

+1

97

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
- Точно не снотворное?
- Точно. – Абсолютно серьёзно ответила Флинн, продолжая смотреть глаза в глаза Амат. - Даже если бы я хотела дать тебе снотворное – не стала бы. Я не следила за тем, сколько ты выпила глинтвейна за ужином, а сильное снотворное с алкоголем может среагировать.
Когда Бладхант всё-таки приняла лекарство, Арми хотя бы немного расслабилась. Может спать Амат и не пойдёт, но по крайней мере, сможет немножко успокоиться. Нельзя постоянно быть на таком взводе. Это слишком плохо влияет на весь организм – мозг, сердце, лёгкие…
- Спасибо, Арми, мне будет легче. Тебе лучше вернуться в каюту. Если мистер Мерхайм подумает, что я опять создаю проблемы - он будет не рад. Ты тоже выпей одну, на всякий случай. Если что, для меня не спать пару суток - привычное дело. Это не военная привычка, а всего лишь бессонница.
Арми вздохнула, но не могла не отметить, что цвет лица Бладхант, и её дыхание начало приходить в норму. Конечно, это всё ещё не совсем нормально, но по крайней мере, можно было не бояться, что от переизбытка чувств девушку хватит удар. Конечно, Амат не давала никаких поводов думать о ней, как о фигуре апоплексического склада, но лучше немного перестраховаться. В любом случае, такое состояние было не особо полезным для сердца.
- Не волнуйся за меня. Я свою норму хорошо знаю. И научилась засыпать в любой ситуации, когда была военным хирургом. Такая обстановка учит умению отдыхать при любой возможности, а то кто знает, когда она ещё будет… Поэтому пожалуйста, если вдруг, всё-таки захочется поспать – не гони это. – И Арми немного неуверенно добавила. - Я волнуюсь.
После этого Флинн всё-таки последовала настоятельной просьбе Амат, и отправилась в каюту, которую сейчас делила с Айрин. Когда Арми пришла, и тихонько прошмыгнула в дверь, механик уже спала, ворочаясь под одеялом. Судя по всему, к мягким перинам она не очень привыкла… Поумилявшись этому где-то с минутку, Флинн сама юркнула под одеяло и испытала блаженство. Подушка, одеяло, хороший матрац… То, чего так хотелось во время их казавшегося таким долгим (но на самом деле всего-то занявшего несколько дней) путешествия. За этими размышлениями доктор Арми Флинн и провалилась в глубокий сон.

+1

98

- Для врача сон важнее. Я могу не довернуть штурвал на пару градусов, но потом исправлю курс. Я могу, промахнувшись, вместо головы поразить руку или плечо, но для тебя - важнее сон, потому что твоя профессия - это точность. Одна ошибка у тебя может стоить жизни, одна ошибка у меня - это...  - Амат пожала плечами, - ну может поцарапаюсь немножко, поругаю себя и всё. Я подумаю над твоими словами, но только позже.
Арми сделала со своей стороны всё, что могла и, только убедившись, что дыхание Бладхант ровное, решила ее покинуть. Прежде, чем мисс Флинн ушла, Амат позвала ее.
- Арми. Спасибо тебе.
Чередуя обзор горизонта с уборкой кровавых пятен, так как кроме осмотра территории вод больше нечем было заняться, Амат закончила полировать палубу где-то к полудню. Наверняка в кубрике были еще места, где осталась кровь, но, оценив время и расстояние от кубрика до верхней палубы (горизонт Бладхант осматривала раз в четверть часа) и время на работу, решила, что уборкой во внутренних помещениях лучше займется Арсель или кто-то еще такой же рукастый и аккуратный.
На корабле нашлась даже орудийная палуба, но она была полностью пуста. Наверное, на оружие Йонду не нашел исполнителя заказа.
"Хм... Ну, есть пара идей, если никто не откажется", - Амат подумала и об арсенале на складах, которые пополняли регулярные рейсы похожих, как у нее, отрядов с королевства, а заодно о мелких пиратах, которые могли бы им попасться.
Разумеется, все эти идеи должны подождать правильного момента, потому что пока неизвестно, что Йонду хочет делать со своим кораблем. Может, это чудо техники должно курсировать от острова к острову в сопровождении эскорта военных судов и развлекать кого-то вроде Лайнета.
"Но тогда орудийная палуба зачем..."
То, что это была именно орудийная палуба - говорили заклепки в местах орудийных портов и тяжелые цепи, видимо как раз для какой-нибудь установки. Амат очень сильно сомневалась, что в таком помещении получится поставить большую пушку, тем более что само помещение было наглухо изолированным и закрытым: грохот отправит артиллериста в нокаут.
"Либо это не для пушек, а, например, для флагов..?" - предположения были одного другого чуднее: может, с корабля должны сыпать из амбразур лепестки роз, чтобы выглядело парадно и пышно? - "...брррр. Надо будет спросить у Айрин. Может, она лучше разбирается".
***
14.01.1524
Солнце склонилось ближе к горизонту в послеобеденные часы, когда на палубу вышел Арсель. Он, рассеянно оглядев корабль, море вокруг и небо, видимо не сразу понял, что транспорт еще на якоре. А потом понял, увидел сестру и подошел к ней. Амат к этому часу вынесла улитку из внутреннего помещения на случай если звонок от Йонду будет раньше и поставила ее на стул; рядом с ней были нарезаны куски яблока. Арсель, слегка помятый, но довольный, шел так, как будто еще дремал.
"Ох нет"
- Я спал будто на облаке, я не думал что на корабле так можно, - брат, размякший от продолжительного сна под одеялом и всё еще зевая, обнял Амат. Хорошо они были на палубе одни.
- У тебя много дел, - напомнила девушка, отстраняя Бладханта младшего от себя. - Осмотри еще раз палубу и внутренние помещения на наличие следов драки прошлой ночью.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1645561748/a5553294/38174192.png[/AVA]

+1

99

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
Айрин по привычке проснулась довольно рано. Сразу вспомнив о том, что она не у себя дома, и вообще не на суше, девушка первым делом натянула одеяло едва ли не до глаз, и огляделась. Снаружи было солнечно, и сквозь иллюминатор свет попадал в каюту. На соседней койке завернулась в одеяло доктор и сладко посапывала. Стараясь не нарушать её покой, Севери тихонько выскользнула из кровати, и быстро надела свой рабочий костюм, который уже успел высохнуть. Не зря вчера (ну, то есть утром) она принесла его с сушки сюда. За ночь костюм уже абсолютно высох.
Выйдя из каюты, Айрин отошла подальше от помещений, где спали (ну, по крайней мере должны были ещё спать) остальные гости корабля, и спортивным шагом отправилась на палубу, на ходу потягиваясь и иногда переходя на бег. Она хотела устроить небольшую гимнастику на палубе, но, к своему удивлению, обнаружила там мисс Бладхант. Это сразу немного охладило пыл Севери. Всё-таки как-то немного неловко было заниматься физкультурой под чьим-то внимательным взглядом, не считая, конечно, мастера… Поэтому, коротко поздоровавшись с Амат, механик быстро юркнула в машинное отделение, и принялась как могла устраивать себе зарядку там. Приседания, отжимания, растяжка… Всё как учили. Мастер всегда говорил, что нельзя пропускать ни одного дня. А вот сражаться с тенью среди приборов Айрин было как-то немного боязно. Всё-таки случайно что-то повредить совсем не хотелось. И только сейчас девушке пришла в голову такая простая и очевидная мысль – трюм! Поругав себя за то, что не додумалась до этого раньше, и устроила какие-то тренировки прямо среди ценной и важной аппаратуры, Севери спустилась в большое помещение, где лежали только запасные трубы и листы металла на случай срочного ремонта. Убедившись, что свет горит достаточно ярко, чтобы была чёткая тень, Айрин приступила к «спаррингу». Мастер всегда говорил, что если нет возможности проводить как минимум один полноценный спарринг каждый день – нужно отрабатывать комплексы приёмов хотя бы так. И Айрин строго этому следовала. Все девять «конечностей», которыми в кьюкене наносились удары, нужно было напрягать. Два кулака, два локтя, два колена, две ступни и голова. Конечно, сейчас мастера не было, чтобы держать «лапы», и бить по стальной стене Айрин опасалась, но весь комплекс упражнений она прошла. Вот теперь можно было пойти умыться, и приступать к работе…

+1

100

Арсель, умывшийся и окончательно взбодренный, направился осматривать корабль, чтобы суметь прибраться, где сочтет это необходимым, и если найдет места драк, если они вдруг оставили какие-то следы на полу или стенах. Все-таки Жан с серпами, а Амат с мечом - это Конрад обходился способом, который мог почти не оставить следов. Чем-то это было схоже с работой ядов, если яды хорошие. Юноша мысленно поругал себя за подобное сравнение: все-таки мистер Мерхайм рискует собой, прямо встречая противника, а сам Арсель действует из-за спины.
***
Амат, снова заметив на палубе мисс Севери, которая ранее уходила в кубрик (Бладхант предполагала, что для осмотра техники), подошла к ней. Сразу в "лобовую атаку", без лишних вступлений. Не проснувшийся человек, наверное, растерялся бы, однако Айрин уже давно не спала и наверняка более адекватно воспринимает информацию, чем тот же Арсель, сразу выскочивший на верхнюю палубу. Мисс Севери обладала пружинистой, легкой походкой. Вспомнив про ее телосложение, которое девушка скрывала за рабочим комбинезоном, Амат не могла не представить как Айрин держит каждое движение под контролем. Возможно, сейчас на палубе на одного бойца больше и стало как-то спокойней.
- Привет. У тебя есть какая-нибудь документация на корабль? Или если это секретная информация - сможешь коротко описать эффективный способ управляемости этим чудом инженерии? Вчера было мало времени для близкого знакомства, а еще что-то мне подсказывает, что это не весь потенциал данного судна. В первую очередь интересует водоизмещение данного корабля: это поможет сориентироваться как лучше подходить к Роуз Пинк и с какой стороны. Как осуществляется разворот без парусов? Как быстро опускается якорь и из какого помещения им управляют? И, еще одно, но не последнее - максимально допустимая скорость.
Выпалив весь ушат вопросов на мисс Севери, Амат приготовилась внимательно слушать.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1645561748/a5553294/38174192.png[/AVA]

+1

101

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
Умывшись, Айрин вернулась на палубу, и уже собиралась отправиться обратно к приборам, начать проверять то, что успел вчера починить мистер Мерхайм, но до этого её перехватила мисс Бладхант и засыпала техническими вопросами. И если часть из них были простыми, вроде места нахождения механизма для управления якорем (один в машинном отделении, и один, запасной, на корме, около самого якоря), то вот вопросы о скоростях, водоизмещении и способах управления…
- Документация у меня только по паровому котлу… Но кое-что я знаю.
Скрывать было особо нечего. Большинство сведений о корабле, из тех, что интересовали Амат, Айрин услышала более-менее случайно, когда работала тут вместе с другими мастерами. Ну и плюс, вчера уже пришлось, как минимум часть этих знаний, применить на практике, когда корабль покидал гавань. Поэтому, вспоминая вчерашние показатели приборов, вопрос о скорости удалось закрыть. Хоть и с оговоркой, что возможно, после того, как мистер Мерхайм «улучшил» трубы, показатели могли и улучшиться. Про развороты и манёвры тоже удалось кое-что вспомнить из разговора специалистов, монтировавших рулевую часть. А вот про водоизмещение… Хотя тут Севери кое-что вспомнила, и отвела Амат в машинное отделение, где на полке остались какие-то записи одного из работников, где как раз и была нужная ей цифра. В принципе, остальное, что было в этих блокнотных листах, Айрин уже до этого успела объяснить. После чего, раз уж две девушки и оказались среди приборов, механик показала назначение основных – сброс пара, аварийный тормоз, датчики давления…
- Перечислять все будет долго…И наверное, я тебя уже утомила…
Ещё пока Айрин вела объяснения, она уже начала запускать часть приборов, и проверять показания. Давление, действительно, распределялось лучше чем вчера. Никаких видимых сбоев не было, и даже стрелки давления не поднимались выше положенного. Видимо, мистер Мерхайм действительно поработал на славу. Если все остальные проверки пройдут так же хорошо, то уже совсем скоро можно будет полностью запускать котёл, и готовиться к отплытию.
- Я бы хотела провести ещё пару проверок… На всякий случай. А потом уже можно будет отплывать.
Правда тут, рассуждения прервало урчание из живота. После сна и тренировки Айрин не успела поесть и теперь густо покраснела, стоя перед мисс Бладхант. Было очень-очень неловко. Всё-таки о серьёзных вещах говорили…

+1

102

Небольшая экскурсия, которую провела мисс Севери, была очень полезная для любого рулевого, умеющего обращаться с официальными данными портов, показателями приливов и отливов и тому подобных мелочей, которые Бладхант планировала учесть при прохождении вод мимо мелких островов. Приближаться к оживленным участкам судоходной трассы Амат не хотела, но там, где было менее людно - могло быть технически неосуществимо для данного парового корабля. В итоге оказалось все не так уж плохо: не уступая в размере хорошему фрегату, этот роскошный лайнер, по техническим показателям, был маневренней.
- А что такое "реверс"..? - Амат сталкивалась с этим словом не впервые, но встречать эту функцию лично не доводилось, потому не сразу вспомнила, что это должно означать. - Это как... идти назад? Или это полный стоп?
На приборах была шкала, обозначающая "полный стоп", но слова "реверс" рядом с этими надписями не было. Скорее всего ее первая догадка была более близка к истине.
Чередуя обсуждения технической оснащенности с вопросами, любопытство Амат пробудило аппетит Айрин. Обе почувствовали себя немного неловко. Мисс Севери - из-за непроизвольного звука своего организма, а Амат - из-за того, что так серьезно донимала Айрин.
- Прошу прощения. Арсель, наверное, приготовит что-нибудь уже совсем скоро. Он тоже недавно проснулся. Я последний вопрос задам, ладно? - Амат было не остановить. Она, загоревшаяся навязчивой идеей узнать о корабле как можно больше, взяла Айрин за руку и повела ту на орудийную палубу. - Вот.
С гордостью указав на пустующую зону, Бладхант вопросительно посмотрела на притихшую Айрин. У той могло сложиться впечатление, что ее в чем-то обвиняют, в чем-то недоделанном и недосмотренном, однако это было не так.
- А что тут будет или должно быть по плану? На корабле так много места, которое не используется по боевому назначению и укомплектовано по полному разряду, а тут ничего нет. Я даже удивилась, когда заметила что тут пустота.
С камбуза донесся запах кофейного-шоколадного напитка даже до орудийной палубы, а еще запах чего-то мучного и масляного. Блины?

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1645561748/a5553294/38174192.png[/AVA]

+1

103

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
- А что такое "реверс"..? Это как... идти назад? Или это полный стоп?
- Задний ход, да. – кивнула Айрин, и указала на два рычага. - Чтобы дать полный ход назад надо потянуть за эти два. – Как поняла сама Севери, это было скорее что-то вроде страховки, что из-за случайного переключения одного из механизмов винты корабля не начали работать вразнобой. Поэтому необходимо было для заднего хода переключить оба. А Айрин уже тянули за руку куда-то по коридорам.
- Прошу прощения. Арсель, наверное, приготовит что-нибудь уже совсем скоро. Он тоже недавно проснулся. Я последний вопрос задам, ладно?
Айрин только и могла, что кивнуть. Вскоре девушки оказались в огромном просторном помещении, где было как-то слишком уж свободно. Амат тут же выдала свои догадки.
- А что тут будет или должно быть по плану? На корабле так много места, которое не используется по боевому назначению и укомплектовано по полному разряду, а тут ничего нет. Я даже удивилась, когда заметила что тут пустота.
- Я не знаю… – Айрин оглядела помещение. Судя по бойницам, выглядело это место похожим на орудийную палубу… Только вот ни пушек, ничего такого тут не наблюдалось.
- Мне кажется, тут должны были быть орудия, но… В команде, с которой я работала, не было ни одного оружейника или пушкаря. Может быть мистер Кросс думал поставить орудия уже после того, как корабль прибудет на Роуз Пинк? Вон там, смотрите… – Айрин указала на потолок странного помещения – там в углу виднелись небольшие петли. - Может быть, через тот люк планировалось их сюда поместить? Хотя пушка тут пройдёт только стоймя… Извините, я не знаю…
Айрин ещё сильнее расстроилась. Но и озадачилась. Это помещение в её план работ совершенно не входило, и понять, что именно тут должно было быть - хотелось. Однако, механик могла только строить теории… Однако запахи, проникавшие в помещение не давали полностью сосредоточиться на этой загадке. Пахло очень вкусно, и скорее хотелось идти попробовать что там в этот раз приготовил повар. Айрин взглянула на мисс Бладхант, размышляя, есть ли у неё ещё вопросы, или уже можно идти? И если нет – пойдёт ли она вместе с ней завтракать. Или скорее ужинать? Режим надо будет как-то приводить в порядок…

+1

104

Выходило так, что Амат будто забыла за полдня о том, что корабль только что построен. Она спохватилась об этом сама, поняв, что Айрин смущена ее вопросами и незнанием ответа на них.
- Спасибо. Орудийная палуба просто показалась мне любопытным местом, ведь сейчас главное - управляемость, - похлопав мисс Севери по плечу, Бладхант собралась было вернуться к исходной позиции (на палубу, осматривать горизонт), но вдруг опять остановилась, - после того как перекусишь, было бы хорошо готовиться к отправке. Как только решишь, что пришло время поднимать якорь - скажи. Ден-ден муши на палубе рядом со штурвалом.
Амат вышла из пустующего помещения, как и Айрин следом за ней, только разошлись они в разные стороны. Бладхант - ходить вдоль бортов с биноклем, а Айрин - на камбуз.
Арсель варил кофейный напиток в турке, добавляя в него немного какао. Мисс Севери, которая вошла и замерла на пороге, юноша кивнул и не забыл произнести вежливое приветствие.
- Добрый день. Хорошо спалось? Если Вы впервые встречаете такой рецепт - я пойму. Этот напиток пьют в Ливнил, маскируя горечь кофе за запахом какао, сахара при этом не добавляют. После пробуждения слишком много сладкого поспособствует еще большей сонливости, поэтому сладких добавок к блинам немного, точнее, они есть, но только ягодные, не приторные, - Арсель показал на горячую горку блинов на тарелке, смазанных маслом. - Угощайтесь, не забывайте про сливки и джем.
Набрав в большую чашку свое варево, юноша подошел к мисс Севери.
- Корабль просто чудо. Жаль, что сегодня наша последняя на нём ночь, - молодой человек улыбнулся. Он, видимо, отдохнувший и разумно мыслящий, не стал строить иллюзий о том, что загадочный Йонду каким-то образом должен решить то, что могло засесть в головах у многих, приятно удивленных удобствам его заказного лайнера. - Но с Вами, как с механиком и как с красивой девушкой, мне будет расставаться еще печальнее.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1645561748/a5553294/38174192.png[/AVA]

+1

105

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
- Спасибо. Орудийная палуба просто показалась мне любопытным местом, ведь сейчас главное – управляемость. После того как перекусишь, было бы хорошо готовиться к отправке. Как только решишь, что пришло время поднимать якорь - скажи. Ден-ден муши на палубе рядом со штурвалом.
После чего, похлопав Айрин по плечу (вроде бы доводилось во время тренировок и не такое получать, но тут у девушки чуть колени не подогнулись от подобного жеста), Амат отправилась вперёд, а Севери тихонько пошла следом. Правда, скоро их пути разошлись – механик отправилась на запах вкусностей, который чувствовался по всему кораблю. Странно, что остальные вообще ещё могли спать при этом. На камбузе действительно уже лежала целая горка свежих блинчиков, и довольный собой повар, объяснявший про этот самый рецепт, и что конкретно так заманчиво пахло.
- Корабль просто чудо. Жаль, что сегодня наша последняя на нём ночь. Но с Вами, как с механиком и как с красивой девушкой, мне будет расставаться еще печальнее.
Айрин казалось, что сейчас пар хлынет у неё из ушей. К такому она готова уж точно не была. Поэтому, красная как рак, и двигаясь словно недоделанный киборг, Севери села за стол, и взяв ножик, принялась намазывать блинчик клубничным джемом. Горячий напиток, хоть и обладал приятными запахом и вкусом, не слишком помог остудить горячие мозги Айрин. Блинчик пришёлся несколько больше в тему. Сладкий джем позволил привести мысли к надлежащей (не слишком высокой) скорости, однако, если бы Севери была паровым двигателем, то сейчас все приборы сигналили бы о повышенном давлении.
Как следует перекусив, Айрин, очень тихо, едва ли не шёпотом поблагодарила повара за прекрасное угощение, и даже поклонилась, а затем стараясь скрыть свои эмоции, быстрым шагом отправилась проверять паровой котёл. Раз Амат сказала, что скоро уже предстоит отплытие – нужно срочно провести проверки. И несмотря на то, что там было значительно жарче чем даже на разогретом камбузе, голова Айрин понемножку остывала.
С другой стороны, девушке всё больше казалось, что этих людей она действительно запомнит. Всё-таки впервые в жизни довелось так тесно с кем-то пообщаться не из родственников (вспомнив слова про «красивую девушку» Севери снова покраснела, даром, что в этот момент лежала с гаечным ключом под переплетением труб). Нельзя сказать, эмоции от них были какими-то неприятными… Хоть в самом начале она и испугалась. Даже тот странный тип с острыми зубами только выглядел страшно, а вёл себя – вполне нормально…

+1

106

Арсель периодически выходил на палубу, возможно потому что надеялся увидеть кого-то еще кроме сестры и Айрин, но колебался что-то попросить у них двоих. Наконец, Бладхант не выдержала его метаний и подошла к брату, когда он в очередной раз развернулся в сторону камбуза.
- Тебе что-то нужно? С чем-то нужна помощь или ты хочешь спросить, пора ли перенести обед в каюту? - спросила девушка, задержав Арселя около двери в нижний отсек. Айрин поблизости не было, но, судя по звукам с технического отдела мостика - она была занята подготовкой корабля к их скорой отправке.
- Я... Я, наверное, думал о сетях, - робко начал Арсель, колеблясь, потом продолжил уверенней, - в камбузе я нашел сети и подумал что было бы неплохо их прикрепить к бортам. Во время хода мы, наверное, сможем что-то наловить.
На обычном паруснике такое практиковалось, даже на любом рыболовецком судне от мала до велика. Сомнения Арселя стали понятны, когда он посмотрел наверх и в сторону. Амат, повернув голову в ту же сторону, увидела, что брат смотрит на трубы.
- Если сети есть, значит их на ходу использовать можно, - успокоила Амат брата. - Я ознакомилась с технической документацией, пар и топливо на пойманную на ходу рыбу негативно не повлияют. Приготовь сети, опустим их когда поднимем якорь. Если их будет трудно поднять - обратишься к Конраду или Жану, чтобы тебе помогли, когда сети будут полны.
Арсель, получив согласие и одобрение своих идей, кивнул и быстро ретировался на камбуз и вернулся с сетями. Они были слегка запутаны, поэтому ему было чем заняться до пробуждения всей остальной команды. Их выход не заставил себя ждать. Расслышав шаги, Амат отошла чуть дальше к корме, пока ее не увидела мисс Флинн и не начала возмущаться.
"Пусть лучше сначала блинов поест, а там и настроение у нее будет лучше", - с одной стороны забота Арми заставляла смотреть за спину, с другой - это был дополнительный повод не расслабляться.
Амат долго гадала, стоит ли напоминать о пленном и его допросе, когда на палубу вышел Конрад, но решила отложить решение этого дела хотя бы до того времени, когда им удастся закрыть два пункта: созвон по ден-ден муши с Йонду и запуск хода корабля. Как ответственный за починку труб, мистер Мерхайм вряд ли пожелает пропустить результат своих трудов.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1645561748/a5553294/38174192.png[/AVA]

+1

107

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
Давление в основном котле. Проверено. Давление во вспомогательном котле. Проверено. Прогон пара в трубах. Каких-либо нарушений не обнаружено. Даже всё, что ещё вчера работало со сбоями, теперь было в порядке. Очевидно, мистер Мерхайм поработал на совесть… Все датчики показывали отличные результаты. Теперь, наверное, придётся сбрасывать давление пара раз в несколько часов, а не каждый десять минут. Конечно, ещё нужно будет немного понаблюдать за показаниями во время хода, но пока всё выглядит весьма и весьма хорошо…
- Добрый… вечер, мисс Севери.
В дверном проёме появился как раз мистер Мерхайм, который уже успел сменить свою одежду на прежнюю военную форму. Он всё ещё выглядел немного уставшим, но, по крайней мере, уже пропали мешки под глазами.
- И вам тоже! Спасибо большое за помощь! Всё работает просто отлично.
- Не стоит благодарности. Всё-таки работал по вашим инструкциям.
Айрин смущённо улыбнулась, но как-то работа придавала ей уверенности. Почти всё было уже готово, можно было отплывать хоть сейчас, о чём девушка и сообщила Конраду. Тот кивнул, и сказал, что отправляться можно хоть сейчас. Сам он пока займёт место у штурвала. Механик кивнула, и начала последние проверки перед запуском, постепенно включая все необходимые механизмы. В глубине корабля загудели котлы, пар пошёл по трубам, и колёса парохода начали постепенно вращаться. Якорь был поднят, и корабль, который до сих пор не имел названия (эту привилегию оставили заказчику), запыхтел и сдвинулся с места. За курсом следить ещё вчера взялась мисс Бладхант, поэтому Айрин полностью углубилась в цифры и показания.
Действительно, показания были даже лучше, чем рассчитывала Севери. Всё шло хорошо, и пока даже никаких действий со стороны механика не требовалось. Однако, это был не повод расслабляться. Кто знает, когда что-то могло пойти не так. Но, судя по виду из иллюминаторов, корабль уже вполне успешно вышел из зоны водоворотов и ложился на курс. Если то, что говорила мисс Бладхант – правда, то это путешествие не сильно затянется… Но пока думать о будущем времени особо не было, приборы сами за собой следить не будут…

+1

108

Около штурвала пришлось стоять двоим, Бладхант возражать не стала. Закончив с ловлей рыбы, Арселю удалось приготовить много рыбных блюд с рисом и свежепойманной добычей по примеру статей газет, которые публиковали экзотические рецепты традиционной кухни некоторых стран Нового Мира. Завтрак, обед и ужин плавно перешли в чаепитие, солнце окрасило запад в алый и оранжевый, возле штурвала просигналила вызовом ден-ден муши. Мистер Кросс, следуя своей пунктуальности, поздоровался с присутствующей у штурвала частью компании и поинтересовался состоянием своего корабля и курсом. Успокоив богача тем, что в порт второй бухты Роуз Пинк они прибудут вовремя, созвон завершили.
Спустя некоторое время, когда рутинная работа по слежке за приборами была налажена, когда Арсель, закончив составлять список закупок, которые Йонду необходимо будет восполнить, смотрел за борт за прыжками дельфинов, а мисс Флинн и Айрин составляли ему компанию, на борту стало непривычно спокойно.
Корабль в густых сумерках обходил территорию небольшого острова, сверкающего где-то далеко светлым заревом огней в небо. Очередная мирная территория, но охраняемая, поэтому их транспорту приходилось замедлять ход и рискованно вилять на рифовых и непопулярных зонах моря. Амат показывала Конраду где удобнее пройти, ориентируясь по скоплению "барашков" на поверхности воды и заодно удерживая в голове информацию о водоизмещении лайнера, чтобы не повредить его. С более низкой скоростью маневренность была выше и, пусть рифовые зоны их немного замедлили, плановому расписанию по расчетам Бладхант это не помешает, в противном случае пришлось бы делать сильный крюк, избегая рискованных мест. В плюс к этому пути шли ее предположения о том что мало какой парусник станет идти тем же путем.
Когда море снова стало спокойным, а мисс Севери помогла разогнать корабль выше двадцати узлов, Амат решила что самое время Конраду напомнить об их заложнике.
- Один из несостоявшихся угонщиков еще жив. Есть ли смысл попытаться его разговорить?
Это была не совсем благородная работа, грязная. Можно было поручить это дело Жану или взять допрос на себя, но, после вчерашних событий Амат предпочла уточнить: вдруг у Конрада были свои соображения на этот счет. Может, он вообще ничего не хотел делать с пленным и просто собирался его сдать властям при первой возможности, используя Йонду и Айрин как свидетелей.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1645561748/a5553294/38174192.png[/AVA]

+1

109

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Управлять этим массивным кораблём было далеко не так трудно, как думал Конрад, впервые увидев его. Судя по всему, большую часть работы выполняли паровые механизмы, на которые Мерхайм успел вдоволь насмотреться ещё вчера. Амат, в случае необходимости, поправляла курс, и пока плавание шло без происшествий. Одинокая скала, около которой отряд отдохнул, скрылась за горизонтом, и кругом было только море.
Вскоре на горизонте показались яркие огни, и стало ясно, что родное Северное Море населено плотнее, чем казалось по картам. Поэтому, по указаниям Амат, курс пришлось корректировать, чтобы обойти все возможные населённые места. Всё-таки их текущий корабль, мягко говоря, был приметен, и сейчас, хоть и по договорённости с владельцем корабля, их статус был несколько сомнителен. Поэтому, лучше было обойти населённые острова по пути к их цели.
- Один из несостоявшихся угонщиков еще жив. Есть ли смысл попытаться его разговорить?
Конрад задумался. Не то, чтобы ему была важна судьба одного из бандитов. Всё-таки по их методу работы (перерезанные горла, своеобразный лексикон) это были либо изрядно осмелевшие бандиты, либо не самые дорогие наёмники. Всё-таки обычно те из них, кто занимается более солидными вещами работают… намного более профессионально. И поэтому, крайне маловероятно, что что-то из одной из этих мелких преступных сошек удастся вытянуть. Но, с другой стороны, Конрад всё-таки не хотел устраивать просто расправу над пленным. Это противоречило самому его существу как военного. Поэтому, самым простым решением, скорее всего было бы передать его «бонусом» Кроссу, чтобы тот передал его дозорным или полиции. Если тот захочет с ним как-то разобраться – Мерхайм этого бы не одобрил, но, в конце концов именно на собственность владельца корабля эти бандиты и покусились.
- Не думаю, что нам от него будет какой-то прок. Думаю, проще всего будет сдать его на руки Кроссу, как хозяину корабля. Всё-таки мы должны достаточно скоро прибыть на место, так что тратить на него нам ничего не понадобится.
Если бы речь шла о дальнем плавании с лишним ртом на борту – это было бы одно дело. Но сейчас, когда особо долгого путешествия не предполагалось – Конрад не видел в этом решительно никакой проблемы. Пусть себе сидит и обдумывает своё положение. Может голова лучше работать станет. Правда, это вряд ли ему поможет в ближайшем будущем.

+1

110

Сомнительное решение - оставлять на борту в живых опасного человека, который мог бы многое рассказать о планах своей команды насчет лайнера, но, раз этот борт им не принадлежит, то и беспокоиться о том, кем могли быть эти угонщики особого смысла не было - если что, то охота будет вестись не за ними.
На горизонте не было ни одного корабля, который бы шел в их сторону. Где-то далеко виднелись линкоры и шхуны, но это, согласно картам, были торговые или трансферные суда. Некоторые из них были, конечно же, с конвоем, но конвой не мог отклониться от курса, даже если необычный транспорт с паровым дымом мог кто-то и разглядывать с бинокля. Бладхант посмотрела на трубы. Да, дым заметен, но при должной сноровке и быстрой смене курса уйти можно даже от хорошо разогнанного линкора. Или наоборот, догнать один из них. Зачем? Амат не знала зачем, просто в голову шло вразнобой много разных мыслей. В отличие от утра, эти мысли были не панически-хаотичными, ее здоровью не вредили.
15.01.1524
К рассвету корабль вошел в зону территориальных вод Роуз Пинк, вещи были собраны, палуба и борт - отполированы, всё было готово к выходу с борта по прибытию. Недалеко от их корабля медленно дрейфовали суда дозорных и, как и обещал Йонду, его транспорт не останавливали.  Сориентировав Конрада по курсу, который им был нужен для следования ко второй бухте, Амат коротко и как можно более просто рассказала бывшему военному о технических особенностях корабля и о функциях заднего хода, для которого руление было таким же, пусть это и могло немного смутить человека неподготовленного. Замедлять корабль и готовить его к развороту они договорились вместе, мисс Севери только корректировала мощность котлов не без помощи Арселя, вызвавшегося нажимать на рычаги в нужный момент по ее указаниям, чтобы девушка не суетилась в панике от одного показателя к другому.
- Сейчас круто бери налево, - Амат смотрела в сторону порта, неизбежно приближающегося к ним, и крикнула мисс Севери: - Медленный ход, через тридцать секунд - полный стоп и реверс!
С бухты ранние пташки из любопытствующих на берегу рыбаков и обычных праздношатающихся зевак могли наблюдать как необычный корабль с тремя трубами вальсирует недалеко от пристани, грациозным широким бортом, освещенным рассветным солнцем разворачивающийся в противоположном направлении. Борт шел задним ходом, сокращая расстояние до места стоянки. Амат заметила что среди работников порта стоит человек, на рабочего точно не похожий: в одежде, похожей то ли на халат, то ли на мантию, брюнет курил длинную трубку и через подзорную трубу смотрел на чудо техники.
"Так. Не время смотреть по сторонам".
- Полный стоп, якорь!
За исполнение команды можно было не переживать и, как только корабль остановился, по инерции продвинувшись еще на несколько метров, их небольшой отряд мог быть собой горд и доволен.
Амат радовалась, что она не в белой блузке, а то бы было заметно как вспотела у нее спина. Такую мощную птицу ей "парковать" еще не доводилось. Конечно, она делала это не одна и в случае неприятностей вряд ли кто-то собрался бы обвинять ее в хреновом управлении, но часть гигантской ответственности за сохранность лайнера разом упала с ее плеч как только они смогли выдохнуть и, уже с готовыми на выход вещами, покинуть корабль. Трап им подтянули прямо с пирса.
- Доброе утро. Вторая бухта менее оживленная и более подходящая чем первая. Здесь глубже. Я был готов к тому, что вы решите бросить якорь подальше и был готов отправить за вами шлюпку, но подошли даже сюда, как я от этого корабля и хотел, - поприветствовал их человек в кимоно с трубкой. - Добро пожаловать на Роуз Пинк. Я - Йонду Кросс.
Выглядел этот Йонду меньше всего на того, кого можно было бы охарактеризовать магнатом. Одет был просто, жестикулировал не изящно, однако вел себя слишком расслабленно для того, кто только что получил доставку своего заказа стоимостью не один миллион бели прямо "до двери".
- Обсуждать деловые вопросы предлагаю у меня дома. Это около часа пути в экипаже. Надеюсь, возражений нет? Еще вы говорили, есть раненые и пленные. Я сообщу о них портовым служащим, об этом позаботятся. Крытый экипаж у пирса, он там один, не потеряетесь.
Амат нахмурилась: ей не понравилось, что Йонду распорядился сразу о том, куда им следует идти. Что мешало пойти своим ходом? Наверное то, что им больше некуда было идти и дом мистера Кросса вполне подходил под определение временного убежища. Очередного.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1645561748/a5553294/38174192.png[/AVA]

+1

111

[NIC]Armie Flynne[/NIC][STA]CyberDoc[/STA][AVA]https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/108/484/423.jpg[/AVA]
Прибытие на твёрдую землю случилось даже скорее, чем думала Арми. На пристани их уже встречал хозяин этого самого корабля. Трубку у него в руке Флинн представляла ещё когда слышала его по улитке (в конце концов, это было слышно), но вот халат в каком-то необычном стиле был ей не очень понятен. Ну да ладно, не зря же говорят, что у богатых свои причуды. Однако «экипаж», если этот дачный дом на колёсах можно было называть этим словом, всё-таки в рассуждениях Арми несколько превосходил то, что обычно называлось «роскошью». Внутрь абсолютно спокойно поместились и шестеро путешественников, и мистер Кросс, и даже оставалось ещё куча свободного места. А на козлах было достаточно места для пяти-шести кучеров… Сколько в это нечто было впряжено лошадей Арми как-то не отразила, но живо представляла, что целый табун. Айрин тоже было как-то явно не по себе от всего этого, как и Арми, поэтому, две девушки заняли место поближе к выходу, стараясь не особо отсвечивать. Тем более мистер Роджерс ощутимо щурился, явно недолюбливая такое яркое… думаю, тут можно сказать «помещение» без капли преуменьшения. И от этого бывший бандит слегка скалился своими острыми зубами.
- Поскольку вы уже знаете кто я, думаю, логичным ходом с вашей стороны было бы представиться, дамы и господа. Мисс Севери я уже знаю. Остальных – нет. – Вежливо, но с явными приказными нотками начал разговор хозяин экипажа, когда тот тронулся.
Представление отряда взял на себя Конрад. Он же описал коротко историю их попадания на корабль и то, почему именно пять случайных человек с сомнительным социальным статусом внезапно защитили его собственность от налётчиков. Эта краткая сводка вполне устроила Кросса, и дальнейших вопросов он пока не задавал, только продолжал оценивающе смотреть на всех присутствующих. Арми казалось, что богатей ищет какой-то способ обернуть это знакомство к своей выгоде, ведь все сильные мира сего так и делают, правда? Делают в первую очередь то, что выгодно лично им. Но как можно к собственной выгоде повернуть эту встречу – Арми не представляла. Наверное, поэтому она сейчас не глава какой-нибудь крупной международной компании…

+1

112

"Какой я везучий. Какой же я, черт возьми, удачливый. И заказ приехал, и целая команда. Не соскочат ли? Терпение... Надо их довезти до тихого и уютного места, моего маленького рая", - Йонду скрывал улыбку и радовался тому, что группа незнакомых людей, считающихся боеспособными и опасными, по первому взгляду не походила на отпетых негодяев. Разумеется, прямо поворачиваться спиной и легкомысленно закрывать глаза на их вооружение Йонду не мог и не стал, держа свое личное оружие тоже при себе (парочку револьверов на поясе под верхним кимоно), да и при надобности он легко сможет сбежать, однако не походили эти ребята на тех, которые явились на Роуз Пинк для грабежа. Кросс старался не выдавать то, что он обладал Волей и понимал примерные настроения собравшихся. Самочувствие этих людей трудно было назвать стопроцентно хорошим, от уставших он легко отобьется и скроется, если возникнет такая необходимость. А мисс Севери... Мисс Севери они не тронули и до этого, к тому же на Роуз Пинк, да и на всех ближайших островах - она единственная, способная понимать работу каждого котла на его заказном лайнере. Ее тронуть не посмеют.
"Приедем на место - там их разморит еще больше", - с удовольствием предвкушая впечатление от собственного дома, в оформление которого он вложил душу, подумал Йонду.
Его дом стоял в окружении небольших декоративных прудов поодаль от других особняков и был явно меньше помпезных зданий, похожих на замки, однако обладал собственной... изюминкой. При въезде на открытую территорию открылся вид на здание теплого, персиково-песочного цвета, солнце палило лучами высаженные и выросшие пальмы, бросающие тень на ровные стены и зеленые насаждения снаружи дома и внутри него.
Экипаж остановился у парадного входа, которым являлась обычная, тоже стилистически оформленная, дверь.
- Люблю изящную архитектуру Алабасты. Возможно, вы это могли понять по ванной на лайнере, - пояснил Йонду, когда группа покинула крытую повозку и прошла внутрь. Жара исчезла - внутри было тенисто, но тепло, не слишком душно и не холодно. Пахло чем-то сладким и пряным, то ли цитрусами, то ли цветами, то ли ароматическими свечами; что ни стена - то галерея, что ни коридор - то музей. На полу было много мозаики и ковров, по углам - фарфоровые сосуды, цветы, зеркала и статуэтки.
"Мой маленький рай и моя любимая нирвана", - Кросс шел вперед мимо сводчатых арок, проводив гостей до внутреннего двора с фонтаном и горячим бассейном. Ненавязчиво звенела вода и пели птицы, атмосфера дома приглашала свалиться на подушки прямо на месте и утонуть в дурмане рядом с кальянной трубкой за полупрозрачный полог, медленно колыхающийся на слабом дуновении то ли ветра, то ли чьего-то томного дыхания.
- Комнат для гостей всего две, одна на первом, другая на втором этаже, кроватей тоже по две, но при надобности там можно использовать и диваны, чтобы передохнуть. В каждой комнате есть ванная. Вы можете использовать и мою личную спальню.
- В этом нет необходимости, - хмыкнула мисс Бладхант, - здесь такая орда подушек, что можно разложиться и под открытым небом. Да и вряд ли мы задержимся настолько, чтобы стеснить ваш быт.
- Я не могу этого позволить! Как минимум до следующего дня всем  нужен полноценный отдых! - категорично возразил Йонду. - Леди - точно должны отдыхать в уединенном от посторонних глаз пространстве. Вы можете ходить по дому где хотите, кабинет только не трогайте. Он на втором этаже с перилами над гостиной. Прислугу я отпустил, поэтому помочь с экскурсией и обустройством некому, но, я полагаю, вы справитесь самостоятельно. На обустройство и для того, чтобы освежиться - у вас час. После этого жду в гостиной. 
Йонду указал на центральную арку на первом этаже за сводами и очередной мозаикой.
http://images.vfl.ru/ii/1646551128/a49785f8/38345155.jpg
Оставив гостей располагаться, Йонду поднялся в кабинет и засек время на песочных часах. Он увлекся чтением и, расслышав внизу шаги через некоторое время, посмотрел за перила вниз. В гостиной около кресла стоял мистер Бладхант, держа в руке несколько листов бумаги.
"Интересно".
- Присаживайтесь, молодой человек. Я сейчас спущусь, - с мягкой улыбкой подбодрил мальчишку хозяин дома.
Арсель, кажется так его звали, вздрогнул, посмотрел наверх. Увидев Кросса, он кивнул.
До условленного времени встречи было еще минут двадцать, но оставлять гостя дожидаться в одиночестве было невежливо. Юноша предложил Кроссу ознакомиться со списком предметов и продуктов, которые будет необходимо докупить. Высказав юноше свою благодарность, Кросс подумал, что как минимум с ответственностью у команды все в полном порядке, что подтверждали и пунктуальность, и бесперебойная связь в пути, а теперь и подсчеты.
Вскоре явилась мужская часть команды, собираясь дожидаться женщин. Йонду предложил своим гостям прохладительные напитки и деликатесы, выставленные на низком столе.
"Гордые какие. Ни разу не заикнулись о вознаграждении, хотя уже тысячу раз подумали о том, как я состоятелен и как я ни в чем себе не отказываю", - Кросс набил трубку, однако, когда дамы спустились в гостиную через несколько минут, потушил табак и поприветствовал их, привстав со своего места.
"Они не выглядят одурманенными и опьяненными как обычно все остальные мои гости... Может, следовало пережать до вечера..? Я поторопился?" - Кросс немного нервничал, опасаясь, что его нетерпение сыграет против его удачи.
- Наверное, пора обсудить мою благодарность вам в материальном объеме, правда перед этим у меня есть встречное предложение, - Йонду готовился ориентироваться на реакцию мистера Роджерса и мистера Мерхайма, не принимая во внимание оценку его слов мисс Бладхант, так как та выглядела как будто безучастной. Меч на ее поясе, однако, как и Воля Наблюдения, говорили о том, что в любую секунду эта безучастность может смениться очень даже горячим... участием.
Мисс Севери скромно помалкивала и Йонду будет готов уговаривать ее на авантюру отдельно, мисс Флинн вопросительно смотрела на мистера Мерхайма, а мистер Бладхант - поочередно на всех, включая самого Кросса. - Я хочу собрать команду на свой лайнер. С дозорными на борту мне не понравилось: слишком много фарса и ненужной дисциплины, много ограничений. Искать пиратов под это дело - тот еще кот в мешке, а вот вы другое дело. Боеспособные, на бандитов не похожи, свои проблемы, конечно, у вас есть, но чем их решить как не новыми возможностями? Вы справились с бандитами, вы защитили корабль и смогли управлять им. Пусть не без помощи мисс Севери - она признанный гений - но смогли же. Я убедился в этом еще в порту, когда вы бросили якорь.
Подумайте об этом. Не думайте, что меня интересует круиз по Норт Блю, вовсе нет. Я очарован легендами Гранд Лайн...

При словах "Гранд Лайн" тень силуэта Амат вздрогнула. Девушка тихо засмеялась, закрыв лицо ладонью.
- Этот тяжелый кусок металла закончит свое путешествие на Реверс-Горе.
- Ну, я считаю себя неплохим навигатором, поэтому готов рискнуть.

http://images.vfl.ru/ii/1646551147/8edc8001/38345159.jpg

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1646551079/252340f8/38345143.jpg[/AVA]

+1

113

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Бьющая в глаза роскошь. Пожалуй, так бы охарактеризовал Конрад особняк их нового знакомого.
- Люблю изящную архитектуру Алабасты. Возможно, вы это могли понять по ванной на лайнере.
Это было трудно не заметить. Действительно, такое… необычное пристрастие в архитектуре и эстетика прослеживалось. Для привыкших к более… простому стилю это было немного давяще. Тем более, что как подозревал Мерхайм, каждая из местных статуй настолько дорога, что даже если все пятеро (оставим мисс Севери за скобками пока) продадутся в рабство – они это не окупят. Конрад был вполне согласен с Амат не тему того, что надолго они в гостях не задержатся, но радушный хозяин настоял на том, что «гостям нужен отдых». И волей-неволей пришлось воспользоваться его предложением. В конце концов, им удалось доставить заказанный товар по адресу. Можно и немного воспользоваться гостеприимством… Тем более, что ещё есть кое-что, с чем необходимо было разобраться. Поэтому, это самое время Конрад провёл вместе с Арселем, Арми и Айрин, составляя список всего, что было необходимо возместит. Арсель отвечал за провизию, Арми – за медикаменты, Айрин с небольшой помощью самого Конрада – за металл и трубы (всё-таки нужно было посчитать, какие из них нужно заменить, какие подновить и так далее). Список получился довольно объёмным. Интересно было бы узнать – это вообще хоть сколько-нибудь серьёзные траты для владельца этого особняка, или так – карманная мелочь?
Вскоре час, отведённый на отдых, прошёл, и хозяин дома вновь появился перед своими гостями, и уже собирался было перейти к вопросу, который так беспокоил Конрада ещё во время плавания – вознаграждение, и всё, что с этим связано. Но внезапно разговор перешёл в совершенно другую плоскость. Мистер Кросс задумал ни много ни мало- экспедицию на Гранд Лайн, и хотел собрать для этого команду. И так как ни дозорные, ни пираты ему не подходили, он предложил эту работу их небольшому коллективу.
- Этот тяжелый кусок металла закончит свое путешествие на Реверс-Горе.
- Ну, я считаю себя неплохим навигатором, поэтому готов рискнуть.

- Я боюсь, мистер Кросс, что мы сейчас, хоть и не пираты, находимся в… несколько спорном юридическом статусе. Не знаю, насколько реально их решить с вашими, как вы сказали, «возможностями. Тем более, что мы сами ещё не знаем толком их масштаб. Если вы не возражаете, мы бы… – Конрад оглядел своих товарищей по «команде» - Хотели бы немного времени взять на обдумывание вашего предложения. А до тех пор, чтобы не быть простыми нахлебниками, мы подготовили списки того, что мы потратили за время пребывания на вашем корабле, и как минимум я уже предложил мисс Севери помощь в доработке корабля. Я, конечно, не техник, но мои способности в этом деле весьма пригождаются.
Айрин, всё ещё смущённая после характеристики «признанный гений», кивнула, в подтверждение слов Мерхайма. Действительно, она уже успела придумать кое-какие идеи для улучшения корабля, и успела поделиться ими с бывшим военным. Конрад пока не решил как относиться к самому Йонду Кроссу, но вот к Айрин Севери отношение было уже явно положительное, и раз пока ситуация не очень ясна, можно и поработать руками и дьявольским фруктом, и заодно как следует всё обдумать и обсудить.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Следовать плану


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно