One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Этюд в морских тонах


Этюд в морских тонах

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Место действия: Гранд Лайн
Год: 1524
Команда\сторона: Конрад и его команда и несколько новых людей.
События: после приключений, завершившихся переменным успехом, море стало единственным безопасным местом для лайнера, который для других путешественников по Гранд Лайн почти не уловим

Предыдущий эпизод: Не так-то просто поднять якорь

0

2

31.01.1524 вечер
- Конрад не сможет пользоваться одной рукой во время трапез. Возможно, это на неделю или больше, поэтому с этого времени попробуй сделать что-то, не требующее много действий с приборами. Пожалуйста, придумай что-нибудь, - брат по виду сестры мог сказать, что она вообще не представляла себе работу поваров. Блюд, которые можно было есть только одной вилкой или одной ложкой, не так много. Хотя, если измельчить мясо на кусочки специально для капитана - никто же не будет возражать, верно? Юноша покосился по сторонам: на незнакомого человека с механической рукой, на двух мужчин высокого роста и внушительного телосложения. - Нас сейчас многовато. При хорошей погоде можно установить стол на палубе или в зале внизу. Где скажешь, там и будет.
- Лучше здесь, под звездами, - юноша приободрился, - я принесу свечи.
Перед тем как они с сестрой разошлись по своим делам, Арсель взглянул на Конрада. Повязка была на левой руке, значит он мог пользоваться правой. Он же правша? Раньше Бладхант особо не обращал внимания, но теперь задумался. Вернувшись к мыслям о предстоящем ужине, Арсель спустился к своему рабочему месту. Оглядевшись по сторонам с гордостью человека, который мог быть ответственен хотя бы за хорошее завершение дня, Арсель подумал что не может отказаться от мысли о том, что считает камбуз роскошного лайнера Кросса своей вотчиной. Вскоре к юноше присоединился Жан, Бладхант завершил подготовку блюд с его помощью и, засекая время, с ним выставил стол. Занимаясь свечами, Арсель обернулся на возглас своей наставницы по стрельбе, которая с ужасом смотрела на седоволосого джентльмена. Его представили как Алана Морстена, инженера и механика.
Кажется, Лана была с ним знакома. Бладхант заметил, что Марион стоит рядом с мисс Лаэрт и тихо говорит ей, что "все хорошо". Мисс Сольвис, как обычно, была с повязкой на глазах и с инструментом в руках.
"Она опять будет играть после ужина, как она не устает?" - восхитился Арсель.
Но, наверное, певица была права: мистер Мерхайм не пустил бы кого-то опасного на борт, почему все-таки такая реакция?

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

3

[NIC]Lana Laert[/NIC][STA]Through The Scope[/STA][AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0314/c9/0a7b144e4b2afccfaaa2042fcdee30c9.jpg[/AVA]
На берег Лана не сходила, и её это, в целом, устраивало – меньше шансов нарваться на кого не стоило. Информацию о происходящем она получала от других членов команды. Но в основном занималась проверкой орудий и подготовкой стрельбища в одном из трюмов, что выделил ей под это мистер Кросс. Вполне спокойная работа.
Ситуацию, в которой они оказались, ей описала Эшли, уже когда всё закончилось. Ситуация выглядела жутковато, словно в каком-то приключенческом романе, но, судя по ранению капитана, поведению дозорной (похоже, уже не совсем дозорной) и троим новичкам, о которых упомянула мечница – всё действительно так. Выйдя на палубу, снайпер увидела этих самых «новичков». И если могучий старик, и мускулистый парень, который помахал ей рукой (и был проигнорирован) никаких эмоций у Ланы не вызывали, то вот третий, высокий беловолосый в чёрном и белом моноклях… При виде этого человека у Лаэрт холодок по спине пробежал, но как раз в этот момент всех позвали к столу, и снайпер смогла хотя бы чуть-чуть отвлечься. Ровно до обеденного стола. Когда всё было готово к еде и стулья с тарелками расставлены, Лана смогла разглядеть его получше, и её буквально затрясло. Он был там! Тогда! Самообладания девушки хватило разве что на то, чтобы не доставать своё «встроенное» оружие, к созданию которого тот самый тип в своё время руку и приложил. Но револьвер ему в лицо тут же был выставлен. Причём хоть саму лану и трясло, рука с оружием оставалась абсолютно ровной.
- Ты! Ты был в той лаборатории! Там где все! Где были из Ушема! – слова Ланы шли каким-то потоком, но воспоминания были довольно чёткими. Тогда у этого человека был только один чёрный монокль на правом глазе, и обе руки были нормальными, но длинная копна седых волос уже имелась. Но не её дело когда и почему он поседел… Сейчас важно то, что он работал с Ушемом!
Седоволосый явно выглядел напуганным, и пытался закрыться металлической рукой. Самой же Лане тихо говорила на ухо Марион что-то спокойное. Возможно она была права… Всё-таки вряд ли бы враг так спокойно сел бы с ней за стол в окружении такой толпы людей, а на кухне были Арсель и Жан… Вряд ли бы они позволили что-то сделать с едой… Пистолет Лаэрт не опустила, но дрожать вроде бы перестала…
- А теперь спокойно и с начала, Лана. Ты его знаешь? – капитан говорил спокойно, и это тоже давало немного уверенности. Лаэрт кивнула.
- Не по имени. Но он был там, когда мою руку заменяли на механизм. Не он оперировал и прикреплял, он был кем-то вроде ассистента, помощника… Но это значит, что он работал на Ушем!
Взгляды всех сидящих перевелись на инженера. Он, кажется, тоже немного пришёл в себя, и опустился обратно на стул.
- Я работал ассистентом профессора Гренли. Именно его и наняли власти Ушема для улучшения своего… «особого отряда». И я ассистировал профессору в работе. Это правда. Вскоре после этого я оттуда сбежал. Профессор окончательно сошёл с ума.
- Тебе это сразу непонятно было? Когда он кучу народа резал и улучшал просто потому, что ему сказали? – злобно спросила Лана, глядя в глаза этому «учёному» насколько это было с его моноклями.
- Это был государственный заказ за очень большие деньги. И без возможности… «отказаться», насколько я слышал. Ну а я был просто помощником. Расходный материал для профессора. И меня, как техника, весьма интересовали его разработки. Так что для меня это было и полезно и выгодно в плане спасения жизни. – Пожал плечами инженер.
Лану это убеждало мало. Выглядело так, словно он просто говорил «я там был человек маленький, и ни за что не отвечаю»… Это выглядело не очень приятно.
- Я буду за тобой следить. – буркнула девушка, и наконец, убрала пистолет в кобуру и вернулась на своё место. Этот нескладный тип не стал ни на йоту приятнее, но, по крайней мере Лаэрт была готова не стрелять в него прямо сейчас.

+1

4

Прошлым вечером мистер Кросс предположил, что Марион обладала способностью дьявольского фрукта. Сольвис не посмеялась над его домыслами, но вслух усомнилась в этом. Она всего лишь пела, почему владелец корабля сомневался в силе искусства? В силе музыки? Этим вечером Сольвис будет играть мелодию, без слов. Как она поняла, Йонду хотел проверить - в чем сила ее способности, потому что у самой Марион не было ответа. Возможно, он даже собрался бы обсудить это за ужином, но только ситуация вышла из-под контроля. Вообще, Марион бы с удовольствием посидела тихо, как мышка, чтобы послушать истории других людей, судя по шагам и новым голосам - они должны были стать новыми членами этой команды. Так как певица осталась на корабле и не сошла на сушу, то, наверное, новые берега не сочли для нее безопасными. А был ли вообще какой-нибудь остров сейчас безопасным? Она не рвалась прочь, но было все равно неловко: для нее столько всего сделали доброго, а певица ничего не могла предложить этим людям, кроме своих выступлений.
Армия Ушем, которой так боялась Лана, была не единственной причиной ее волнений. Даже если их не будет на Гранд Лайн - судьба свела ее лицом к лицу с человеком, который, кажется, принадлежал к части этой армии... Сольвис старалась говорить тихо, но не знала стоило ли ей лезть не в свое дело и убеждать мисс Лаэрт в том, что незнакомец не хочет ей вреда. Марион его не знала. Марион слышала только какие-то механические звуки. Спрашивать о причинах этих звуков ей казалось невежливым, но больше девушка не знала чем разрядить напряженную обстановку, превратившую их ужин в расспросы.
- Амат. Ты же быстро учишься новому, когда заимствуешь способность дьявольского фрукта? Попробуй одолжить способность у Марион, - вдруг произнес Кросс. Певица чуть покраснела. Как это? Одолжить способность. Она ведь только недавно снова смогла начать петь...
- Но что мне делать. Я петь не умею, - девушка по имени Амат колебалась. Марион протянула руку в ее сторону ради поддержания доверия к себе. Не было смысла отказываться от идей мистера Кросса, какими бы странными они ни были. Прикосновение к руке было обычным, Сольвис бы даже не поняла, что что-то могло произойти. Может, Кросс ошибся?
- Это... даже странно. И страшно, - как только Бладхант произнесла эти слова, по непонятной причине у Марион пробежал по спине холодок. Лана, сидящая рядом, тоже вздрогнула. Кажется, уже не из-за мистера Морстена. Повисла тишина, только волны плескались о борт дрейфующего лайнера. - Я лучше помолчу...
Частично понимая настроение порой буйной Бладхант, Марион бесконтрольно расплылась в улыбке. Наверное, Амат не вкладывала смысла шутки в последнюю фразу, но хихикнул сначала Арсель, потом расхохотался в голос мистер Роджерс. Было приятно слышать как он смеется вволю, громко и несдержанно.
- Надо было попросить сделать это раньше! Сколько там по времени длится эта "кража"?
Хохот было не остановить.
- Не смотри на меня так, Бладхант, но способ тебя заткнуть и правда замечательный! - Кросс, судя по стонам и пыхтению, утирал слезы от смеха. Со стороны Амат послышался недовольный вздох. Марион услышала как от стола шумно отодвинулся стул и съежилась. Она не хотела неприятностей! Йонду, однако, и остальные присутствующие, наверное не разделяли ее опасений, потому что все, кроме навигатора, остались сидеть, а Кросс смеялся. Послышались звуки беготни.
Певица чувствовала как у нее краснеют щеки, она не знала как реагировать на ребяческие догонялки.
- Нет! Без шансов, Бладхант! У тебя нет Воли Наблюдения!
Судя по звукам, владелец лайнера успешно убегал и уворачивался, не переставая смеяться.
- А ну замри! - скомандовала Амат, и Марион могла поклясться, что, если бы все перемещались куда-то, а не сидели на месте, то замерли бы как вкопанные. Даже на своем стуле Сольвис перестала сутулиться и, казалось, приросла к нему намертво, не в силах пошевелиться, даже дыхание перехватило. Это у нее одной так? Все закончилось через пару секунд. - Благодарю. - Голос девушки, которая ранее, как была уверена певица, стояла далеко от стола, послышался со стороны ее места сразу же, как только Марион "отпустил" ее внезапный приказ. - С этим дьявольским фруктом что-то не так. Как давно ты съела его, Марион?
- С... Съела..? - рука певицы сама собой поднялась к гортани. До недавнего времени она не представляла себе, что обладает некой силой. В голове у нее к самой себе роились вопросы иного смысла. За все время что она выступает ее слушали, хвалили только из-за какой-то способности? Дело вовсе не в таланте...

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0405/1e/fe6cad5d68be426ec6970ae3ee195b1e.png[/AVA]

+1

5

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
После того как с эпидемией хохота на корабле было покончено, все, наконец, смогли насладиться едой, что приготовил Арсель. Надо сказать, он здорово расстарался. Даже с рукой на перевязи, Конрад мог нормально есть. Мясо было мягким, но очень приятным на вкус, а картофельное пюре отлично его дополняло. И сейчас, когда удалось отдышаться после этого смеха (и приступа остановки дыхания) хотелось после этого дня как-то расслабиться хотя бы на время еды. Но информация продолжала валиться. И с фруктом Марион, и с общим… прошлым Ланы и Алана. Да и банального сна уже начинало не хватать. Но были ещё кое какие дела.
Для начала Мерхайм, как полагалось капитану, представил Грегора и Алана. А потом дело дошло до Джерри. Конечно, есть очень большая вероятность, что благодаря Пайнсу, и он окажется в числе разыскиваемых. Но хочет ли он оказаться на корабле, который будет наверняка признан пиратским?
- Не волнуйся, капитан. Я с вами. Всё равно по пути. – ухмыльнулся боец, и откинулся на спинку стула. - Всё равно большинство из моих целей – пираты. Не все, правда, но это детали.
- Целей? – вопрос от Эшли был вполне резонным. После инцидента в таверне этот выбор слова действительно несколько напрягал. Кажется, это понял и сам Хаммер, поэтому постарался быстро пояснить.
- Я же говорил. Моя цель – стать сильнейшим в мире мастером боевых искусств. А для этого нужно победить тех, кто считается сильнейшими. А среди них полно пиратов. Например, величайший мастер рыбокарате – Джимбей. А тех, кто претендует на звание сильнейшего в мире боксёра так и вовсе человек пять… Среди них даже один король. Ну, в общем, мысль вы поняли.
С точки зрения Конрада цель была какой-то… немного детской, что ли, но в тех боях. Где удалось увидеть мистера Хаммера в бою – он явно знал, что делал. Да и говорил он со всей серьёзностью. Ладно, это его дело. И в любом случае – добро пожаловать. Ну и пришлось объяснить, что мисс Арпаллас тоже остаётся на корабле. Ну и пришлось разбираться с вопросом расселения по каютам. Но тут всё решилось достаточно быстро. Разве что пришлось убедиться, что есть кровать достаточного размера для Грегора.
А затем, когда Марион закончила есть, она встала и начала играть на своей флейте. Конрад уже успел начать опасаться, что вновь что-то случится, но, похоже, на музыку это не распространялось. И можно было просто наслаждаться приятными звуками музыки. Правда, этому немного мешали постоянные напряжённые взгляды Ланы в сторону Алана. Надо будет с этими двумя обсудить… Но, хотелось бы верить, что Лаэрт не устроит какую-нибудь глупость ночью…

+1

6

Тему с фруктом решили опустить из-за банального уважения к человеку слепому. Вслух никто этого не высказал, но на самом деле, раз уж у девушки врожденный недуг, получить свою силу Марион могла случайно, неизвестно когда. Способность, которую могла одолжить Амат, зависела от контроля самого человека, использующего возможности дьявольского фрукта. С окнами Йонду и с железом Конрада, например, ей было легче всего. Что делать со словами и с тем, какую силу они могли дать - Амат не знала. Наверное, для этого нужен банальный навык красноречия, а в этом поприще у Бладханд дела были далеко не так успешны. Она вызвалась первой помочь Арселю убрать со стола посуду, чтобы никто не вздумал вспоминать о вопросах, возникших в таверне при нападении наемников. После представления остальной части команды всех новоприбывших Амат думала, что темы для разговора может не найтись, однако ситуацию спас Джерри, а точнее - его цели.
- Я же говорил. Моя цель – стать сильнейшим в мире мастером боевых искусств. А для этого нужно победить тех, кто считается сильнейшими.
- А сильнейший или тот, кто хочет им стать, согласится потратить немного времени на тренировку для желающих? - спросила Амат, понимая, что Арми из скромности, а Айрин из робости не решаются задать этот вопрос. Медлить они могут до столкновения с новыми проблемами, поэтому сейчас их колебания можно было закончить прямо сейчас. - От разминки с мастером своего дела не отказались бы наши судовой врач и механик.
Намекнув подобным образом на сотрудничество учеников и учителя, Бладхант решила покинуть палубу, чтобы помочь брату закончить с уборкой. Музыка на палубе продолжала звучать, от звуков флейты Амат не чувствовала подобного веяния как от голоса певицы. Скорее всего есть смысл послушать ее репертуар в следующий раз, если, конечно, Бирюза не испугается.
"Если испугается - придется с ней поговорить... Нельзя же лишать ее возможности спокойно разговаривать со всеми. Да и мисс Лаэрт с ней в одной каюте, будет нехорошо, если Марион решит молчать теперь всегда".
Мало кто торопился сразу расходиться по каютам в эту ночь, но отдых все же был нужен. Амат договорилась с Йонду о том, что он сменит ее утром, поэтому лайнер вскоре снова был на полном ходу.

[NIC]Amath Bloodhunt[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0407/af/aa8c4cf3e9aa3745d42de19c74061aaf.png[/AVA]

0

7

[NIC]Irene Savery[/NIC][STA]Steamworks[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/550x/ee/da/80/eeda802963370c2369053a67af6f2736.jpg[/AVA]
- А сильнейший или тот, кто хочет им стать, согласится потратить немного времени на тренировку для желающих? От разминки с мастером своего дела не отказались бы наши судовой врач и механик.
Айрин вздрогнула, услышав это. Нет, конечно, ей было самой весьма любопытно посмотреть на способности человека, который заявлял с таким пылом о цели стать сильнейшим, новот так вот об этом попросить? Арми, стоявшая рядом, судя по покрасневшему лицу, подумала примерно о том же самом.
- Да-да, понимаю, что никто не верит… – закатил глаза парень в красном жилете, но услышав о «разминке» быстро вернулся в радостное состояние. - Если они занимаются боевыми искусствами - я только рад буду! Вашего доктора я видел, вон та красивая блондинка, да? А механик кто?
«Милая блондинка» покраснела как помидор, а на щеках самой Айрин можно было бы, наверное, пожарить яичницу. Но она набралась смелости и подняла дрожащую руку.
- Ещё одна милая девушка? Видимо, кармический бонус за то, что я теперь, похоже, в розыске! – Судя по всему, Джерри сейчас улыбался. Ну, если судить по голосу. Поднять глаз Айрин сейчас просто не могла.
- Я тогда тоже к вам присоединюсь, если не возражаете.
Этот голос Айрин хорошо знала. Вальтер Айзендорф. И действительно, он ведь тоже активный практик своего боевого искусства… Не то, чтобы Севери не доверяла мистеру Хаммеру, ведь вряд ли бы капитан привёл на борт кого-то плохого… Но вот эти его высказывания… немного напрягали.
- Слушай, а этот здоровяк, который не Грегор, а другой, на монаха похожий, он тоже знает толк в боевых искусствах?
- Эрвин? Не уверен… – Вальтер звучал задумчиво. Айрин, понемногу успокаивавшись, подняла взгляд и взглянула на размышляющего Вальтера. - Я не знаю, считается ли это «боевым искусством» в том смысле, что ты имеешь в виду, но он дерётся голыми руками.
- Отлично! Можно будет позвать и его и Грегора. А то я так с ним смахнуться и не успел. Тогда завтра днём все встретимся в… У вас есть место, где можно тренироваться?
- Да, есть. Трюм номер два. Мы там даже маты на полу сделали…
- Отлично! Тогда сегодня как следует отдохнём, а завтра займёмся делами! – и Джерри отправился осматривать каюту. Ну а Айрин воспользовалась этим шансом и двинулась в машинное отделение. Было очень много того, что стоило обдумать.

+1

8

Полуночное выступление было не слишком долгим, но и не коротким. Марион вложила все свои переживания в игру на флейте и так сильно отвлеклась, что как-то отстранилась от всего, происходящего на палубе. Она не слышала как многие уже разошлись с палубы и только по количеству шагов поняла, что пора заканчивать. Девушка слышала как кто-то поблагодарил ее за музыку. Улыбнувшись из благодарности за добрые слова, Сольвис вернулась в каюту. Начинало холодать и хотелось согреться: гета становились неподходящими для грядущего климата. Местная баня была бы лучшим способом спасти ступни от переохлаждения - не хотелось чтобы болело горло. Добравшись к помещению через внутренний коридор, прихватив с собой личные вещи, Бирюза постучалась в дверь просторной ванной. Поняв, что там никого нет, Марион зашла внутрь, осторожно шлепая по пористому, наверняка очень качественному, кафелю босыми ногами, нашла на ощупь полотенце, лестницу, потом краны.
К началу набора воды в помещение постучался кто-то еще. Сольвис осознала, что забыла закрыть двери и, так как еще была в кимоно, позволила себе вольность пригласить зайти этого неизвестного. Это была Эшли Ландерс.
Девушка пошутила что-то про неосторожность слепой при ее забывчивости относительно замка. Марион не видела мир так, как видели его другие. Для певицы все окружение - это пористость, текстурность, вечная темнота, прикосновения и звуки. Была ли она достаточно симпатичной, по понятиям обычных людей, у которых было нормальное зрение? Сложно было об этом спрашивать, но, когда Джерри не скупился на комплименты для Арми и Айрин, Марион подумала, что они должны быть красавицами. Красавицы, способные за себя постоять - как Эшли - должны быть в большем почете во время путешествий на Гранд Лайн, ну или хотя бы должны больше привлекать к себе внимания, чтобы, при их визите в баню и уже при их забывчивости о замке на двери, можно было как-то смущаться. Сольвис улыбнулась.
- Спасибо. Я и правда забыла про замок.
Судя по шороху, похожему не то на треск не то на поглаживание, оценивая тихие проклятия мечницы в адрес своих волос, Марион помедлила с обогревом замерзших ног в бассейне.
- Позволите вам помочь? Если вы сядете в ванну, а я останусь повыше - будет удобнее, - предложила певица. У Эшли была одна рука, а Марион слепая, но вдвоем они как-нибудь справятся, ведь так?

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0405/1e/fe6cad5d68be426ec6970ae3ee195b1e.png[/AVA]

+1

9

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
После возвращения на уже ставший привычным и вкусного ужина оставалось одно, что хотелось бы сделать. Горячая ванна. На этом корабле она была просто роскошной, за что уже можно было простить многое. Кому простить? А не важно, просто к слову пришлось. Но внезапно, оказалось, что Эшли была не первой, кому в голову пришла такая идея. И этот кое-кто забыл закрыть за собой дверь замок. Точнее «эта» - певица, которая буквально недавно стала причиной небольшого хаоса во время еды. Ну да ладно. Вместе веселее. Чай не кто-то из мужской части команды. Не то, чтобы Эшли была бы как-то сильно против, но всё-таки ванна – не самое лучшее для этого место.
- Спасибо. Я и правда забыла про замок.
- Бывает. – хихикнула мечница. - Тебе ещё повезло, что это я зашла. А то был бы тот ещё скандал. А их на сегодня, думаю, уже хватило. – И убедилась, что дверь закрыта.
После этого девушки разделись, и направились к бассейну в центре. Предстояла довольно трудная процедура. Мыть и расчёсывать волосы одной левой рукой, было весьма непросто. Особенно после походов по лесу, пусть даже и с помощью способности владельца этого корабля. Всё равно оставались какие-то листья, а в худших случаях – репей. Конечно, кто-то в такой ситуации мог бы предложить побриться коротко, но Эшли о таком даже не думала. Для неё любовь к своим волосам как части собственного образа была совершенно непререкаема.
- Позволите вам помочь? Если вы сядете в ванну, а я останусь повыше - будет удобнее.
Предложение застало Эшли врасплох. За чертыханием и вытаскиванием очередного какого-то куска растений она даже почти забыла про певицу, но это было очень даже к месту.  Ландерс уже и не помнила, когда кто-то предлагал ей такую помощь. Обычно приходилось вычищать всё самой. Как же пахло после того, как из причёски вымывались остатки пороха… В последний раз после того взрыва. Буквально за день до того как посадили в тюрьму…
- Спасибо большое… – Немного неуверенно ответила Эшли, протягивая Марион расчёску. После чего вспомнила, что девушка не видит, и вложила этот предмет ей прямо в руку. Вообще, как-то даже странно было. Она выглядела ещё совсем юной, но уже так много повидавшей на своём веку. Хотя, наверное, не подходящее слово, по понятным причинам. Наверное, лучше будет сказать «пережившей».
Но согласно предложению музыканта, Эшли села в ванну, подставив свою гриву под руки Марион. Сама же постаралась расслабиться. Не очень получалось. Во-первых, какие-то липкие штуки из волос никуда не делись. Конечно, певица действовала очень аккуратно, но порой они дёргали Эшли весьма сильно. Ну а проблема два – теперь уже точно бывшая наёмница и без пяти минут разыскиваемая пиратка не привыкла, что кто-то так аккуратно её расчёсывает. Словно собрались какую-то причёску укладывать… Это было немножко страшно представить. Всё-таки журналы мод Ландерс иногда смотрела и видела какие издевательства над волосами там порой бывают…

+1

10

- Тебе ещё повезло, что это я зашла. А то был бы тот ещё скандал. - Марион подумала, что Эшли имела в виду если бы кто-то третий застукал присутствие двух людей противоположного пола в бане, иначе бы о чем и кому было бы возмущаться.
- Кто-то стал бы докладывать капитану? - певице было трудно себе представить ситуацию, в которой Конраду Мерхайму пришлось бы устраивать разнос и нагоняй по случаю бытового спора. - В этом же нет ничего страшного, все-таки много людей на ограниченной территории.
Марион искренне не понимала о чем говорила. Все, что она понимала на данный момент - это то, что волосы у Эшли густые, огромной длины и после хорошей работы расческой обязательно станут мягче, так как сейчас этому препятствует наличие мелких и не очень колтунов. Пара дней, проведенных в городе, в котором их команде пришлось разбираться с местным тираном, вероятно мало походили на отдых в роскоши, как было здесь на борту.
Рассказ о приключениях их группы и разоблачении дозорного был торопливым и коротким, Марион поняла только то, что кто-то убивал мелких преступников без суда и следствия, самым варварским способом. Им повезло что был ранен только один человек.
- Не больно? - Сольвис, осторожно распределив пряди по очереди, расчесывала длинные волосы сначала от самых кончиков, постепенно распутывая локоны от колтунов, избавляя их от мелких щепок (видимо из-за прохода по лесу), соломы и репейных колючек. Ей было легче всего размотать узелок запутавшихся волос пальцами, прежде чем делать Эшли больно грубой работой расчески. Со своими собственными волосами Сольвис справлялась примерно таким же образом. Нет ничего удивительного в том, что слепой было это просто: для девушки было проще всего "осматривать" состояние чего-либо через касание. Их занятие затянулось надолго, по внутренним часам Марион бы оценила медитативную расслабляющую деятельность в час или около того, в течение которого мисс Ландерс отмокала в бассейне. - Вроде бы все.
Напоследок закрепив результат свободным ходом расчески по длиннющей гриве мечницы, Марион улыбнулась и кивнула сама себе.

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0405/1e/fe6cad5d68be426ec6970ae3ee195b1e.png[/AVA]

+1

11

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
- Кто-то стал бы докладывать капитану? В этом же нет ничего страшного, все-таки много людей на ограниченной территории.
- Не думаю, что Конраду кто-то бы побежал докладывать… Не такое у нас тут общество. – Улыбнулась Эшли, наслаждаясь процессом. Всё-таки кто знает, когда ещё доведётся получить такие услуги. - Но. Думаю, надо будет со всеми обсудить расписание работы этой бани… Ну, например, что девушкам – понедельник, среда, пятница и суббота, а мужчинам – остальные дни… Ну, чтобы не было всевозможных конфузов. Думаю, тут согласятся все…
- Не больно?
- Нет, всё в порядке.
Конечно, кое-что немного чувствовалось, особенно когда вынимали репьи или какую-то ещё цепкую гадость, но Марион делала это очень аккуратно. Если бы Ландерс сама это делала – было бы намного хуже. Если бы такая гадость засела где-нибудь глубоко – пришлось бы вообще ножницами вооружаться, чего сама мечница жутко не любила. Очень уж жалко было. Ну а так…
- Вроде бы все.
Судя по тому, как легко расчёска проходила по волосам, действительно было всё. Давно не ощущалось такой приятной чистоты и ловкости в волосах. Сейчас нужно было их только намылить и смыть. Но это Эшли давно приноровилась делать самостоятельно. А уж теперь, когда их так почистили…
- Если хочешь, теперь я могу тебе с этим же помочь. – немного неуверенно сказала Ландерс. Конечно, рука у неё была только одна, но кому-то другому это будет делать проще. Тем более, что Марион, в отличие от самой Эшли не бегала по лесам, и ничего особенного у неё в светлых локонах быть не должно.
- В любом случае, залезай сюда. Погрейся, вода – отличная.
Вообще, в технической части Марион не разбиралась от слова «вообще», но судя по тому. Что слышала – почти всё тут работало на паре, то есть на нагретой воде. Это делало логичным то, что повсюду в любое время суток есть горячая вода. Прогресс, однако… Это вам не бочки с нагретой водой, хорошо ещё если чистой… Тут действительно, совершенно не ощущаешь себя на корабле… У богатых свои причуды, но в этот раз, тяга Кросса к комфорту оказалась благом далеко не только ему самому… Интересно, а если бы всё пошло так, как он планировал, в эту ванну пустили бы Айрин? Или для работников было бы собственное помещение, далеко не такое роскошное, как принято у богачей…?

+1

12

Наверное, Эшли понравилось. Послышался звук падения пластиковой емкости с полки - кажется, мисс Ландерс, дотянувшись до средства для ухода за волосами, переборщила с силой. Хорошо хоть полка была из какого-то толстого камня, иначе бы будь какой-нибудь металлической на худом креплении...
- Если хочешь, теперь я могу тебе с этим же помочь. - Марион в это время расплетала хвосты и была застигнута врасплох этим вопросов. Ей, вроде бы, даже без зрения, проще справиться своими двумя, в отличие от мечницы, однако стоило ли отказываться? Певица на всякий случай кивнула - не для того, чтобы не обижать Эшли или показать, что та может не суметь справиться с одной рукой, ее боевые навыки говорят об обратном; Марион согласилась, чтобы в следующий раз Эшли не колебалась просить помочь ей снова. У Сольвис, в отличие от остальных, было гораздо больше свободного времени и сил на такие бытовые мелочи. Перед "погружением" певица сняла повязку для глаз, чтобы не намочить ее.
Бесстрашно спрыгнув с бортика глубокой ванной в воду, частично разбавленную мыльной пеной, Марион зажмурила глаза. Она хоть и не видела ничего, но химические растворы все равно могли причинять боль ее векам, это было нечестно. Если бы кафель в мраморной ванной в дизайне Алабасты был лазурного или бирюзового цвета - Марион бы легко могла слиться с обстановкой.
О чем можно было поговорить с Эшли? О ее страхе перед новым исполнением песен? О том, что Лана Лаэрт сейчас наверняка думает о своем прошлом и мистере Морстене. Может, о Йонду, который в последнее время казался оживленнее, чем раньше? Время путешествия в хорошей компании проходит незаметно и постепенно вся холодность, равнодушие и чопорность богача, казавшиеся его сутью, стали казаться только маской.
- Палач был командиром дозора. Теперь он начнет действовать где-то в другом месте? - Сольвис решила отказаться от обсуждений членов команды.
С волосами Бирюзы Эшли было просто.
- Когда я говорю - вы что-то ... чувствуете?

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0405/1e/fe6cad5d68be426ec6970ae3ee195b1e.png[/AVA]

+1

13

[NIC]Ashley Landers[/NIC][STA]Fun, Drinks & Swords[/STA][AVA]https://cdn.inprnt.com/thumbs/4d/34/4d3400eea6a99a1f566e980f48a82908.jpg[/AVA]
Пока Эшли выбирала как бы лучше ухватить расчёску, она думала, о чём бы пока поговорить. Но не успела. Певица первой выбрала тему для того, чтобы завести беседу.
- Палач был командиром дозора. Теперь он начнет действовать где-то в другом месте?
Вот это вопросики… Эшли неопределённо пожала плечами, вспоминая то, что знала о системе управления у дозорных. На ум мало что приходило. А уж в такой нестандартной ситуации… Вообще, формально ведь, начальство о его выходках не знает, наверное. Но теперь об этом знают в городе, и информация может всплыть. Может этот Пайнс и псих, но не станет же он вырезать целый город, чтобы скрыть свою тайну? Сам не справится, а отдать такой приказ даже командор не может. Подобное только адмиралам с Бастер Колами с рук сходит… Поэтому ответ был честным.
- Не знаю. Но, думаю, он сам попросит о переводе куда-нибудь. Чтобы себя обезопасить. Судя по тому, что я слышала от него, он считает себя кем-то вроде не просто палача, а судьи. И гордится этим. Так что, мне кажется, он постарается перебраться туда, где о нём ещё не слышали… Надеюсь, там он наткнётся на кого-то, кто ему не по зубам. Чтобы он зубы и всё остальное пообломал.
Вообще, само его существование показывало, насколько в Дозоре всё сошло с ума. Если такого типа не выявили ещё на низших званиях, и позволили дослужиться аж до коммодора… Или это он с ума сошёл уже на высоком звании? В принципе, какая разница? Что, среди дозорных врачей нету? Должен же там быть какой-то психиатр? Но ладно, наверное, пора эту тему оставить… Пока ещё она идёт слишком по живому…
Волосы Марион расчёсывать было намного проще, чем собственные. Она явно привыкла держать их в порядке и следить за ними. Даже с одной рукой Эшли легко справилась. Даже при том, что с распущенными хвостами, этих самых волос у неё было весьма немало. Но проблем никаких не возникло. И вскоре, обе девушки уже сидели и спокойно отмокали в горячей воде.
- Когда я говорю - вы что-то ... чувствуете?
- Да, вроде бы… нет. – Эшли попыталась прислушаться к своим ощущениям, но ничего похожего на те внезапные эмоции, что были во время ужина – не было.  Всё ощущалось как обычно. Ни смех не подкатывал к горлу, ни желание замереть и не двигаться… Да и вообще, голова была чиста, как и волосы сейчас.
- Эх, может и мне когда-нибудь удастся написать песню… – мечтательно протянула Эшли, смывая остатки шампуня с волос. - Хотя, наверное, этим обычно занимаются профессионалы… Поэты, композиторы… Ну или кто-нибудь особо одарённый из обычных людей, и про это потом говорят, что «народная песня».
Нахождение рядом с певицей наводило на такие мысли. Но вроде бы, даже у Ланы получилось как-то. А она точно не выглядела как профессионал, а однако, когда гостили на плантации, её даже звали выступать. Правда, после этого, снайпер вечно возвращалась красная как рак, и стремилась на час где-то закрыться у себя в комнате с травяным чаем…

+1

14

- Да, вроде бы… нет.
Эта информация одновременно и успокаивала и озадачивала Марион, которая не была уверена в своих альтернативных возможностях голоса. Но, раз эта информация уже оказалась проверена, не доверять этой команде не было смысла. Девушка постаралась сдержать вздох, но оживилась, когда Эшли заговорила о песне.
- Думаю, вам наверняка есть что рассказать.
У мечницы была своя слава за пределами этого корабля, а за каждой славой есть правда, опыт и причины поступать именно так, а не иначе. Например...
- Вдруг вам в голову придет что-нибудь про Бениказе. Так называется ваш меч, - Сольвис немного смутилась. Марион не знала что еще предложить, просились мысли о пересказе прошедших сражений, для которых было очень просто сочинить сюжет. Была ли сама мисс Ландерс достаточно самоуверенной, чтобы написать песню о своих похождениях по миру, до того как ее встретил Конрад в тюрьме? Было любопытно послушать о прошлом Эшли через слова песни, не расспрашивая ее ни о чем.
Закончив с баней, девушки покинули роскошную ванную, все еще дышащую паром после их визита, через тот же внутренний коридор. Так им не пришлось мерзнуть на холодном воздухе на палубе. Попрощавшись с Эшли перед ее с Амат каютой, Марион насчитала "свою" дверь.
***
01.02.1524 утро

Утром на палубе было все так же: тихо, без разборок, судя по звуку - вокруг было только море. Ни одна птица не крикнула рядом - скорее всего один из берегов пришлось пропустить. Погода стало ощутимо холоднее. Марион поежилась от мелкого моросящего дождя, хотя сложно было сказать, чтобы было так уж неприятно: свежесть ободряла и помогла проснуться. Один шаг рядом - и в руку вручают зонтик.
- Мистер Кросс? - Сольвис научилась распознавать способности членов команды. - Доброе утро.
- Скоро дождь усилится. Если вы планируете остаться наверху мисс, это вам пригодится. Помочь раскрыть?
Марион справилась сама и благодарно кивнула. Кажется, сегодня завтракать будут не под открытым небом.
- Мы сейчас не на полном ходу, ожидаю шторм. Лайнер не подвержен сильной качке, хотя волны сейчас больше, однако в течение нескольких часов будет небольшая тряска в паровой турбине и желательно будет оставаться в каюте. Если вы будете гулять и почувствуете что передвигаться сложнее - не стесняйтесь обратиться за помощью, если по мокрой палубе не получится дойти до двери, - предупредил владелец корабля.
- Спасибо, сэр... - он был в чем-то прав. Сольвис решила, что останется на палубе, но не долго и далеко от каюты отходить не будет.

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0405/1e/fe6cad5d68be426ec6970ae3ee195b1e.png[/AVA]

+1

15

[NIC]Gregor Riggs[/NIC][STA]Sea Giant[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/187573.jpg?1644920783[/AVA]
Даже на утро Грегор всё ещё был в лёгком шоке. Этот корабль всё ещё выглядел скорее как плавучий дворец, чем какое-то серьёзное средство передвижения по морю. Даже кровать такая, что Риггсу было совершенно непривычно спать на таком мягком. К счастью, сосед попался спокойный и не напрягался от того, что Грегор у себя ворочался. Но в конце концов заснуть удалось.
Утро было спокойным. Когда рыбак встал, молчаливый сосед уже куда-то ушёл. Трудно было придумать, что именно можно делать на этом огромном корабле теперь. Поэтому, немного подумав, Риггс отправился на палубу. Осмотреть корабль на свету.
Получилось не совсем. Конечно, было не так темно как вчера вечером, но, было пасмурно, и шёл мелкий дождь. Поздоровавшись с мистером Кроссом и слепой певицей, которая вчера красиво играла, и делала что-то странное голосом, рыбак пошёл вдоль борта. В такую погоду можно очень хороших червей накопать или личинок на наживку… К слову об этом… Кто-то у борта явно занимался любимым делом самого Грегора – удочка на это явно намекала. А светловолосая девушка, на которую вчера напали в таверне, помогала юноше разворачивать сеть. Но как-то это делали они довольно неумело… Поэтому, Риггс счёл необходимым немного помочь. Подойдя, рыбак быстро опытными движениями распутал сложенную сеть, приведя её в готовое к использованию состояние. Закончив с этим, Грегор осмотрел удочку. Весьма неплохую, кстати говоря. Леска очень качественная и прочная. Поплавки тоже лежали рядом, как и крючки. Не хватало только наживки…
- В такую погоду лучше использовать вот это и вот это. – Рыбак показал на нужные снасти. Оглядевшись вокруг, Грегор понял, что близлежащих островов тут только пара мелких голых скал торчащих близко к горизонту. Значит, наверное, стоит ловить синюю сельдь. И сеть здесь пригодится. Но сперва понадобится приманка… Хотя…
Выглянув за борт, Грегор заметил блеск чуть ниже воды. Значит, повезло, и косяк уже здесь. Пора было начинать с удочки, если хотелось поймать немного свежей рыбы. Но, наверное, эти двое хотели сами этим заняться, если начали доставать сети. Да и удочка эта, хоть и хороша, но для рук Риггса маловата… Потому…
- Самое время начинать. Мы как раз над большим косяком.

+1

16

Арсель проснулся к рассвету, когда вахта Амат еще не закончилась. Он, как на крыльях, бодрый и свежий после умывания, поспешил на камбуз и в кают-компании приготовил все, чтобы членов команды ждал горячий чай, сырники и еще несколько закусок с начинками, нарезанные и очищенные фрукты. Для обеда у него в голове уже созрело несколько идей, но, погода приветствовала медитативное действо, дождь привлекал к пузырящейся поверхности воды много рыбы. В открытом океане она должна быть более крупной, чем у берега, поэтому юноша выбрал удочку понадежней (хотя надежными были все, несомненно) и сеть. Это была не подготовленная сеть, еще новая, не такая как на "Каракатице". С новой сетью Арсель провозился бы долго, если бы ему не помогли - сначала сестра, которую сменил с ночной смены Йонду, а потом и Грегор. Бладханты пожелали ему доброго утра почти одновременно и хором. Мужчина огромного роста умело справился с инвентарем, чем заслужил благодарный вздох и улыбку молодого человека. Сестра, закрепляя сеть за бортом, кивнула Арселю на удочку после слов мистера Риггса о косяке рыб. Сеть, конечно, не пропустит улова, но ведь их юный кок собрался рыбачить не потому что ему нужно было много рыбы, а потому что хотел чем-то занять себя.
Амат не стала отбирать у Арселя возможность развлечься рыбной ловлей, ведь это невинное хобби - одно из немногих занятий, которое скоротает время до следующих берегов, помимо готовки, шахмат, уроков по стрельбе или чтения.
- В кают-компании есть горячий чай, - предложил Арсель, видимо решив обозначить свою деятельность на сегодняшнее утро. Амат спрыгнула с бочки, которую заняла для обзора горизонта.
- Я принесу, не отвлекайтесь.
Бладхант почувствовал, что его слова могли прозвучать невежливо, как будто он прогонял Грегора.
- Какое рыбное блюдо вам первым приходит на ум? - начал беседу Арсель, аккуратно нанизывая наживку на крючок и забрасывая леску в море. Сквозь капли мелкого, едва ощутимого дождя, всплеска воды от крючка даже было не слышно. Арсель надеялся, что от удара о воду наживка не слетела. Хотя, возможно, действительно слетела - придется потом проверить.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

17

[NIC]Gregor Riggs[/NIC][STA]Sea Giant[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/187573.jpg?1644920783[/AVA]
После того, как недавняя жертва неудачливых наёмных убийц отправилась за чаем, парень начал насаживать наживку. Чувствовалось, что парень любитель, но с кое-каким опытом. И явно не на Гранд Лайне.
- Какое рыбное блюдо вам первым приходит на ум?
Что? Ах да, этот парень же местный повар… Тогда, это наверное логичный вопрос. Но блюдо… На самом деле выбрать что-то было довольно трудно. Ведь рыбу можно сварить, пожарить, потушить, сделать на пару… Да и разной рыбы действительно очень много. Вариантов масса… Но, пожалуй, кое-что есть…
- Я люблю просто жареную белую рыбу. Не так важно какую. Лучший обед, особенно если сверху, пока жаришь, полить немного лимонным соком… Парень, ты на Гранд Лайне вообще не рыбачил. – Этот резкий переход не был вопросом. Это было констатацией очевидного. И развивая эту мысль, Риггс продолжил. - Левую руку держи выше правой на три пальца, чтобы легче было подсекать. Вот так. – и опытный рыбак поставил ладони Арселя на нужное расстояние друг от друга. - Рыба здесь любит дёргать резко, поэтому нужно реагировать быстро. Ещё один совет – смотри не прямо на поплавок, а на кончик лески. Так быстрее заметишь движение. Вот, как сейчас! – С этими словами, Грегор дёрнул удилище в воздух, едва не подняв вместе с удочкой и самого Арселя. Но на крючке болталась большая рыбина, которая явно не ожидала такого резкого полёта.
- Извини. Рефлекс. – смутился Грегор, помогая молодому повару нормально встать на ноги. - Я всю жизнь рыбачу, и как-то не привык упускать возможность поймать. Но теперь, думаю, ты понял, попробуй сам. А я пока подготовлю сеть к заброске. Думаю, после двух-трёх пойманных сельдей, можно будет бросать сеть. Они слишком любопытные.
И Грегор вернулся к сети, не переставая наблюдать за успехами повара. Вообще, учить кого-то ему не доводилось. Как-то всю жизнь он рыбачил сам. Иногда только брал с собой рулевого, который хорошо знал близлежащие рифы, чтобы тот следил за лодкой, пока сам Риггс занимался подводной охотой. Всё-таки не везде можно спокойно оставить лодку, чтобы её не унесло течением… Ну а с тим кораблём… Интересно, а тут вообще предусмотрен где-нибудь спуск к воде? Надо будет у кого-нибудь узнать. В конце концов, раз довелось отправиться в путешествие по Гранд Лайну – нужно пользоваться возможностью… Но это надо будет обдумать потом. Пока – смотреть как молодой повар будет справляться.

+1

18

- Не так важно какую. Лучший обед, особенно если сверху, пока жаришь, полить немного лимонным соком…
Арсель покивал, мысленно добавив к картине с этой шикарной рыбой гарнир, соус и зелень. Или зелень лишнее? Обязательно нужно будет вынуть из рыбы все кости, потому что Марион, например, может в кусках рыбы кости не заметить. В этом есть свои сложности, но юноша готов был постараться, потому что на самом деле любил свежую рыбу. Ему редко доводилось поймать самому рыбу и сразу ее приготовить, на Лаудт была работа, на Каракатице - не успели, зато было время сейчас. Компания Грегора пришлась кстати: было у кого поучиться, потому что сестра предпочитала подход как к ближнему бою: атаковала рыбу на мелководье.
- Парень, ты на Гранд Лайне вообще не рыбачил.
- Нет, мы только недавно пересекли Реверс-Гору, - подтвердил Арсель без смущения. - Я не знаю какой вид рыбы нам попадется. А могут встретиться ядовитые?
По словам Риггса - он рыбачил чуть ли не каждый день в этом море. Наверное, его можно было послушать, не прибегая к разным справочникам, хотя мысленно юноша сделал заметку: приобрести книги о разных редких видах рыбы, дичи и о растениях. Мало ли когда и что может им встретиться - обязательно пригодится знание того, что можно использовать, а что нельзя.
Арсель доверился опыту мистера Риггса и податливо переставлял руки так, как ему указывали. Он хорошо слушался и не был таким упрямым как Амат, поэтому раз сказать - и запомнит как данность. Арселю повезло, что Грегору нравилось рыбачить. Но нравилось ли ему учить кого-либо?
- Ещё один совет – смотри не прямо на поплавок, а на кончик лески. Так быстрее заметишь движение. Вот, как сейчас!
Арсель так переполошился и переволновался, что немного испугался. Его заминку Грегор спас, не удержавшись и юноша почувствовал как воспарил вместе со своей удочкой в воздух. И рыба, и Арсель одинаково были в шоке от такой реакции, но, разумеется, их добыче повезло меньше всего.
Юноша хихикнул.
- Я в порядке. Удочка тоже.
Арсель закинул удочку опять, на этот раз следуя советам Грегора, правильно расположив руки и отслеживая малейшее движение лески по ходу корабля.
Вернулась сестра с небольшим графином и двумя чашками. Сама она пить чай не стала, поставила посуду на устойчивую металлическую поверхность с карнизом, чтобы не накапал дождь, а сама села на бочку рядом, наблюдая за успехами брата.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

19

[NIC]Gregor Riggs[/NIC][STA]Sea Giant[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/187573.jpg?1644920783[/AVA]
- Нет, мы только недавно пересекли Реверс-Гору. Я не знаю какой вид рыбы нам попадется. А могут встретиться ядовитые? - А затем, после того, как удалось разобраться с пойманной рыбой, и паренёк, вроде бы, оказался ни разу не в обиде, Грегор ответил на предшествовавший вопрос.
- Ядовитые… В открытом море они обычно держатся ближе ко дну. Вот на рифах и в зарослях водорослей они вполне могут попасться. Или в саргассовых фермах тоже может попасться… – Глядя на озадаченное лице парня, Грегор пояснил - Это огромный клочок плавучих водорослей, из-под которых даже воды толком не видно. В такие штуки лучше не заплывать, потом замучаться можно корабль отмывать… Хотя, наверное, такому огромному кораблю не так опасно…
Да уж. Хотя, наверное, если корабль двигают не паруса, а что-то под водой, то водоросли могут и помешать… Но тут, наверное, те, кто за это отвечают уже в курсе.
Тем временем вернулась Амат. Кем она была на корабле Риггс понимал с трудом. Как и большинство членов команды. Капитан, навигатор, врач и повар. А, и та тихая девушка-механик. А все остальные – не очень ясно. Ну, может ещё тот седой инженер найдёт себе подходящее место…
Грегор не то, чтобы не любил чай, просто обычно как-то не доводилось нормально посидеть с кружечкой. В жизни рыбака как-то было обычно не до того. Разве что по праздникам, когда можно было посидеть у печки, с какой-нибудь книжкой… Поэтому вот такой вот способ подачи прямо во время рыбалки был немного внове. Если нужно было согреться во время ночной ловли, обычно наготове было что-то горячительное, но немного, чтобы ни в коем случае не повредить реакции и навыкам. Любой рыбак обязан свою меру знать, иначе рисковал сам отправиться к рыбам на корм, а не наоборот.
Тем временем повар уже снова забросил удочку, и держал руки на этот раз правильно, без указки Грегора. Хорошо. У парня перспективы явно есть. Нужно только опыта набраться. Как раз клюнуло снова. И Риггс подавил в себе желание снова дёрнуться на помощь парню. И даже не стал кричать. Нужно было дать ученику самому решить и понять. А если ошибётся – то на ошибках, наверное, подучится. В крайнем случае Грегор ещё раз объяснит. Как ему самому когда-то давным-давно объясняли. Поэтому рыбак просто взял и отпил из чашки. Необычный вкус. Совершенно не похожий на тот тёмный напиток, что подавали под названием «Чай» в местных тавернах.

+1

20

-Хотя, наверное, такому огромному кораблю не так опасно…
- Наверное. Но, наверняка рулевые знают куда вести курс, чтобы не навредить килю и винтам, - предположил Арсель, имея в виду владельца корабля - Йонду, и свою сестру. Вряд ли им нужен был ремонт с учетом того, что с островов им наверняка придется уходить в скором темпе теперь уже всегда: не будет больше длительных остановок как на Тауфлане: придется привыкать к быту на корабле, что теперь, при минимуме качки, было не так уж сложно.
Арсель потерял одну рыбу и, вернув к себе крючок, обновил наживку. Следующая рыбина оказалась поменьше и более податливой. Он обрадовался тому, что сестра стала свидетелем его нового успеха под правильным руководством. Душой он понимал, что Амат хотелось бы, чтобы так же успешно у него получалось и в стрельбе, но сейчас было раннее утро и, в конце концов, на корабле у Арселя есть обязанности, которые занимают по важности место повыше, чем тренировки. Сумел бы он таким же образом сказать это вслух, а не только подумать про себя?
Сестра, наблюдая за мистером Риггсом и младшим братом, который в глубокую емкость с водой постепенно прибавлял вес улова, начала клевать носом. Под моросящим дождем она бы замерзла, поэтому Арсель через некоторое время привлек ее внимание, покачав за плечо. Девушка встрепенулась и, кивнув двум рыбакам на прощание, направилась в каюту. Как минимум до обеда будет тихо и спокойно, наверное.
Арсель не то расслабился, не то огорчился, но подумал о том, что можно ввести в привычку рыбную ловлю по утрам и проводить с Амат время хотя бы так.
"Наверное, я привык, а теперь мне скучно", - не то чтоб в баре сестра всегда была на виду, однако старшая редко оставляла Арселя одного надолго, как это было на прошлом острове.
Косяк рыб сбился в две стайки, одна из которых забивалась в сеть, заметно потяжелевшую. Когда можно будет вытаскивать? Канатов и механизмов, способных поднять тяжелую ношу, как на рыболовных суденышках, здесь не было.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

21

[NIC]Gregor Riggs[/NIC][STA]Sea Giant[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/187573.jpg?1644920783[/AVA]
- Наверное. Но, наверняка рулевые знают куда вести курс, чтобы не навредить килю и винтам.
Тут можно было только кивнуть. Думается, если бы они не знали о том куда и как вести, то они бы и не перебрались через Реверс-Маунтин. Вопрос только в том, куда этот корабль держит путь. На пиратов, охотящихся за легендарным сокровищем Роджера, вся эта команда была не очень похожа, но и ни о каком конкретном курсе Грегор так и не услышал. Да и вообще о какой бы то ни было цели, не связанной с «сбежать поскорее». Но это, наверное, и не у повара спрашивать…
Тем временем, рыбалка шла своим чередом. Первую Арсель упустил, опоздав с подсечкой, но дальше сумел выправиться. Следующую рыбину он вполне успешно вытащил, и Риггс одобрительно кивнул. А затем и вовсе взял неплохой темп. Правда, потом ненадолго отвлёкся, чтобы разбудить задремавшую Амат. Девушка, действительно, успевшая немного задремать, проснулась и отправилась куда-то внутрь корабля. А повар вернулся к удочке, поглядывая за борт, глядя в сеть. Действительно, наверное уже пора было вытаскивать.
Грегор схватился за трос, и начал резко тянуть. Важно было не дать рыбе среагировать, уплыть. Конечно, перепугавшись, они начали метаться в разные стороны, но это было привычным делом. Главное – не растеряться, и продолжать тянуть. Вскоре сеть уже показалась над водой. Ещё немного усилий, и оставалось только перевалить её через борт. Глядя на бьющихся рыбин, Грегор внезапно понял, что не знает одного важного факта.
- А ледник на этом корабле-то есть? А то вот это вот всё…
Хотя, думается, должен быть… Всё-таки вряд ли бы затеяли сетевую ловлю без какого-то способа сохранения рыбы. Конечно, тут не три человека, но полную сеть за несколько дней не проесть. А тут весьма тепло…
Дома-то был специальный холодный склад, куда специально покупали лёд. Да и рыбу быстро разбирали окрестные торговцы, так что слишком уж долго хранить её не было необходимости. Но на корабле-то другое дело…  Хотя, если бы тут обнаружился даже отдельный театр, то Риггс бы, наверное, не сильно удивился. Это вписалось бы в это… нечто ненормальное, которым рыбак описывал этот жутко роскошный корабль. Даже движения палубы под ногами не чувствовалось. Вообще не было никакого ощущения моря. Грегор чувствовал себя несколько не в своей тарелке. Он одновременно был на море, а ощущения, привычные с детства, отсутствовали…

+1

22

Отставив удочку, Арсель как мог по мере своих возможностей попытался подтянуть сеть, не отставая от усердия мистера Риггса. Видно было как он любил это дело и смотрел на рыбу не с ожиданием того, что она может дать, а с каким-то иным чувством.
"С толком и знанием наверное? Мне до такого далеко", - подумал юноша, не зная как объяснить то, что он видел в Грегоре и его спонтанном решении присоединиться к рыбалке. Арсель, однако, был рад этой компании, пусть мужчина и был намного старше его. Арсель закрепил полученные знания, вытянув удочкой еще несколько разных крупных рыбин. Скорее всего ему нужно будет выбрать виды для разделки, чтобы понять чем отличается по вкусу и текстуре филе. Какие-то куски можно будет засолить, какие-то - замариновать. С уловом Гранд Лайн предстоит знакомиться еще, наверное, не один день.
- Хотите присмотрим новое удобное место завтра? Я еще не осматривал корабль для удобного выхода к воде, но наверняка такой может тут быть, - улыбнулся Арсель, замаскировав за этим вопросом приглашение нового члена команды присоединиться к занятию, которое его радовало. - Возьмем еще одну удочку...
Улова было много, не на один день точно даже при аппетите мистера Роджерса. Может, он зайдет на камбуз во время разделки и получится снова его угостить?
- А ледник на этом корабле-то есть? А то вот это вот всё…
- Да. Он под камбузом, в изоляции от тепловых труб, но с поддержанием энергии для генерации холода через какой-то конденсатор, - механизм юноша толком не понял, зато точно знал, что мясо в холодном складе хранится достаточно хорошо. Каждый раз навещая тот склад Арсель удивлялся температуре и просторному месту, где можно было не только хранить еду, но и нормально ходить между полками. Разумеется, срок у любой еды есть, даже замороженной, но вряд ли море, щедрое на улов, позволит команде голодать. Есть ли вообще места в Гранд Лайн без рыбы?
Сеть предстояло дотащить до его рабочего места, с чем мистер Риггс тоже помог. Дождь, поначалу моросящий, стал чуть сильнее. Бладхант заметил как палубу покинула мисс Сольвис, вернувшая зонтик мистеру Кроссу у штурвала. Чуть не оступившись на ровном месте, Арсель поругал себя: даже слепая девушка передвигается более ловко, чем он.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

23

[NIC]Gregor Riggs[/NIC][STA]Sea Giant[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/187573.jpg?1644920783[/AVA]
- Хотите присмотрим новое удобное место завтра? Я еще не осматривал корабль для удобного выхода к воде, но наверняка такой может тут быть. Возьмем еще одну удочку...
- Да, у воды было бы хорошо… Но удочка у меня есть своя. Осталась в каюте. Просто мою рыбалку не каждая удочка выдержит… Просто не думал, что рыбалка уже идёт. – улыбнулся в бороду Риггс. Действительно, своя, складная и полностью металлическая, сделанная на заказ. Пожалуй, одно из двух главных сокровищ Грегора. Второе тоже было с собой, и если получится найти выход к воде – можно будет им воспользоваться. Но пока нужно было отнести весь этот улов к леднику, который Арсель описал довольно… странно. Но было по крайней мере ясно, что ледник на корабле есть. И работает он благодаря… чему-то. Похоже, что и сам парень не до конца это понимал. Ну да не суть.
Тащить улов Риггс взялся сам. Всё-таки тут было достаточно много. Нужно было только, чтобы повар показывал дорогу, а то Грегор ещё не успел запомнить все помещения на этом корабле. Однако, уже подходя к дверям камбуза, и Риггс и младший Бладхант услышали приглушённые голоса и увидели приоткрытую дверь. Когда два рыбака зашли в помещение, то у холодильника, стоящего в дальнем углу обнаружились двое. Одной из них была мисс Арпаллас, а вторым ещё один из тех, с кем познакомились лишь вечером. Странный человек, ненормально худой и жилистый. Но как только Грегор и Арсель зашли на камбуз, оба синхронно сделали одинаковое движение, вытягиваясь в струнку, и пряча что-то за спины.
Под взглядами вошедших, оба так же синхронно вздохнули, и вынули из-за спин большие бутерброды с мясом. При этом Паула также держала в руках банку с кетчупом, а Жан - столовый нож. После этого они переглянулись, и как-то печально улыбнулись.
- Мы… немного не дождались завтрака. – улыбнулась Арпаллас, ставя кетчуп на стол. В подтверждение её слов Жан кивнул, и положил нож там же.
- Но, думаю, мы можем помочь его приготовить. Мы, вроде как, уже начали. – добавил Роджерс. - Если что-то надо.
Оставив Арселя разбираться с этой ситуацией, Грегор попросил его показать, где тут ледник, и занёс улов туда. Действительно, внутри было также как на холодном складе. Нужно было разложить рыбу по полкам, чтобы она не смёрзлась, и не перегнулась. Привычное дело, но приятно заняться чем-то привычным после такой резкой смены… ну, всего.

0

24

- Просто мою рыбалку не каждая удочка выдержит…
Арсель представил себе огромную рыбину размером с акулу, которую ловить на обычной маленькой лодке пришлось бы дня три, измором. Грегору бы вполне подошла такая долгая, медитативная война и он бы получил от нее удовольствие. Но представленная картина - это работа уже не удочки, поэтому юноша расслабился. Юноша попытался было помочь нести сеть с уловом, но, кажется, больше мешался под широкими шагами Риггса, поэтому бросил эти попытки и просто поторопился открыть для него дверь. На камбузе были двое. Сначала Арсель удивился, потом смутился, а после почувствовал себя виноватым: на корабле голодают, а он где-то отдыхает и рыбалкой занимается!
С другой стороны - мисс Арпаллас и Жан хорошо смотрелись вместе, в смысле единения на почве поисков завтрака. Еще одно подтверждение тому, что еда сближает людей самых разных типов.
- Вам уже лучше, мисс Арпаллас? - улыбнулся Арсель и показал Риггсу путь к ледяному хранилищу, где можно было сложить всю рыбу. Посуду со свежим уловом поменьше юноша оставил рядом с приборами для разделки. Чисткой и избавлением от потрохов Арсель бы предпочел заняться сам: дело это непрезентабельное и неароматное. Представив, как сильно провоняет рыбой, юноша сдержал улыбку: ему нравился запах сырой тушки, было в этом что-то, что помогало ему чувствовать себя хотя бы не совсем жалким.
- Завтрак накрыт в кают-компании. Там есть горячий чай и закуски... Я, к сожалению, не заметил как вы вышли на палубу, иначе бы смог предупредить об этом, - эмоции пошли по кругу: Арсель смутился еще раз. - А к обеду будут рыбные блюда, с этим не будет ничего сложного.
Юный кок без сомнения взялся за нож, с теплотой во взгляде выбрав из свежих рыб самую мясистую и блестящую.

[NIC]Arsel Bloodhunt[/NIC]
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1643995194/0421ed45/37873999.png[/AVA]

+1

25

[NIC]Jean Rogers[/NIC][STA]The Mantis[/STA][AVA]https://i.pinimg.com/474x/2c/18/4c/2c184ce7ecc10c271fe6b85c66361a38.jpg[/AVA]
С дозорной как-то оказалось неожиданно легко договориться. Более того, она даже объяснила Жану про кетчуп и горчицу, правда, вторая Роджерсу не очень понравилась. А вот кетчуп – очень даже. Но прежде, чем Жану удалось налить достаточно его на кусок мяса с хлебом, внезапно пришёл Арсель с огромным громилой, из тех, что заявились на борт вчера. После небольшой неловкой паузы, и нескольких не менее неловких реплик, бородач ушёл, оставив Паулу и Жана с Арселем.
- Вам уже лучше, мисс Арпаллас?
- Ну, с лекарством, которое даёт ваш доктор, приступы стали проходить заметно легче…
Действительно, когда не так давно она закашлялась, то это прошло почти сразу, хоть и было довольно сильно. Трудно сказать, как это было раньше, но если это было «заметно легче», то, наверное, раньше было что-то совсем страшное… Но, раз она сама так говорит, то, наверное, стоит за неё порадоваться…
- Завтрак накрыт в кают-компании. Там есть горячий чай и закуски... Я, к сожалению, не заметил как вы вышли на палубу, иначе бы смог предупредить об этом. А к обеду будут рыбные блюда, с этим не будет ничего сложного.
- Ну, если надо, мы, наверное, будем там, в кают-компании… – немного неуверенно сказал Жан, чтобы как-то наконец, вырваться из этого круга неловкости. Паула кивнула, и вместе они вышли с камбуза, не забыв, при этом, прихватить остатки своих бутербродов. Не пропадать же добру.
- На будущее, наверное, надо будет сперва проверять кают-компанию…
- Да, пожалуй. Я просто думала, что ты знаешь расписание на этом корабле, и поэтому, решила перекусить на камбузе вместе.
- У нас есть какое-то расписание?
Этот момент немного озадачил Жана. Конечно, не сказать, что был какой-то совсем бардак, но всё-таки ночью все спали, кроме тех, кто следил за штурвалом, а днём занимались своими делами. Утром был завтрак, днём – обед, а вечером – ужин. Вроде бы всё абсолютно логично и понятно. Но чего-то большего не было. Это Роджерс и постарался объяснить Пауле, по пути к кают-компании. И та, похоже, была на это очень сильно удивлена.
- Но это же полный хаос! Странно, что вы вообще куда-то приплыли. Мне казалось, что у вас всё более организованно…
С этими разговорами, двое любителей перехватить мяса с утра пораньше добрались до места, где уже было всё готово к нормальной еде. И там за столом уже были люди.
- Но я отложу эту тему до окончания завтрака. Приятного аппетита.
Подвела итог Паула, садясь за стол. И Жан был рад тому, что беседа не стала развиваться прямо сейчас. Всё равно он не очень понимал проблему, которую она начала раздувать…

+1

26

В кают-компанию Марион повела Лана Лаэрт, которая видела как в ту дверь заходят Эрвин, судя по спокойным твердым шагам, Вальтер и еще кто-то, кого девушка не успела признать по слуху.
Совсем скоро в это же помещение зашли Паула Арпаллас и Жан Роджерс.
"Кажется, ей лучше, она меньше кашляет", - улыбнулась про себя Марион. В кают-компанию зашли еще несколько людей, в их числе Конрад и Арми. Певица не была уверена, что ей следует вмешиваться в разговор за едой, казавшейся очень мягкой и вкусной. Сырники она узнала не сразу: раньше не попадалось такой тщательно взбитой творожной массы, не кислой.
Кажется, мисс Флинн предложила капитану помощь с нарезкой сырников, но мужчине пришлось отвлечься. Виной тому была мисс Арпаллас, которая, как показалось, о теме поднятого вопроса успела подумать. Девушка предлагала, за неимением постоянных должностей, назначить кого-нибудь боцманом, если старший помощник еще не выбран: дозорная была уверена, что на корабле, пусть не военном, нужен порядок, тем более что люди на борту - не совсем пираты, чтобы никогда не задумываться о необходимости дисциплины.
Марион была одновременно и согласна и не согласна. С одной стороны, все-таки пираты, раз уж на нескольких людей назначили награду. С другой стороны - подобие расписания на корабле все-таки было, пусть недостаточно конкретное, но наверное уточнять часы, действия и обязанности должен был капитан или мистер Кросс. Возможно, они не знали как этим заниматься? Слепая, неожиданно для себя, знала в чью сторону повернуть голову: этот человек сидел недалеко и молчал, но, наверное, ему было что предложить. Вальтер раньше говорил, что у него был опыт на Гранд Лайн и, раз уж он бывший пират, то может и боцман в составе прошлой команды был и он знал, что имеет в виду мисс Арпаллас?

[NIC]Marion Sollvis[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0405/1e/fe6cad5d68be426ec6970ae3ee195b1e.png[/AVA]

+1

27

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Утро было довольно спокойным. По настоятельному совету доктора, Конрад позволил себе немного отлежаться в кровати, когда Арсель уже успел куда-то ускользнуть. Рана всё ещё болела, но такой остроты уже не было – спасибо лекарствам и отдыху. Одеться удалось самостоятельно, только с рукавом пришлось немного повозиться. Но через какое-то время мундир поддался, и Конрад сумел спокойно выйти на палубу, чтобы немного размять ноги перед завтраком.
После того, как теперь уже точно бывший военный немного размял ноги, он отправился в кают-компанию, по пути встретив Арми, которая тут же принялась проверять бинты, но быстро удовлетворилась результатами этой самой проверки, и дала добро. Тем более, она и сама была весьма не прочь поесть.
В кают-компании уже собирался народ. Там были почти все. После приветствий и пожеланий приятного аппетита, Конрад был уже готов приступить к поеданию сырников с джемом, решительно, но слегка покраснев, отстранив доктора, которая порывалась нарезать и без того небольшие творожные изделия, чтобы капитану было «легче их есть». Как-то это было слишком неловко. Но Флинн не послушала, и быстро порезала несколько по крайней мере напополам, прежде чем капитан успел к ним прикоснуться.
Слова искренне удивлённой Паулы были слышны всем присутствующим, но развивать эту тему никто так сразу не решился.
- Но я отложу эту тему до окончания завтрака. Приятного аппетита.
С этим большинство присутствующих тоже согласились, и принялись усердно жевать предложенные блюда. А у Конрада в голове усиленно закружились шестерёнки. Во многом Паула была права. Хоть их команда и собрана… в весьма необычных обстоятельствах и весьма хаотичным способом, но какое-то подобие дисциплины действительно нужно. И кому как не капитану об этом думать. Конечно, из членов команды некоторые уже имеют опыт службы в армии, но вот в том, что касается жизни в море… Пожалуй, такими знаниями и навыками может похвастаться только Вальтер… И говорить в первую очередь надо будет с ним. И, так как команда весьма разрослась, стоит озаботиться решением бытовых вопросов. Благо, на этом корабле достаточно места, чтобы люди не натыкались друг на друга в самых неожиданных местах, но были некоторые вещи, которые нужно было разобрать. Так, например, установить чёткое время еды, чтобы снизить нагрузки на Арселя, а то каждый раз ему готовить и разогревать, когда кому-то захочется поесть… не дело. И, думается, это далеко не единственный такой момент…
В мыслях о составлении расписания и установления порядка на корабле, завтрак пролетел незаметно. Сырники с джемом и горячий чай удались на славу. Арми поднялась первой, поблагодарив повара, и потребовав от Конрада и Паулы, чтобы те обязательно ещё заглянули в лазарет на осмотр. Что же… план дня вырисовывался.

+1

28

Рулевому завтрак подали отдельно, чему Йонду был рад. Не отвлекаясь на остановку корабля и не дергая лишний раз мисс Севери, навигатор почти не выпускал штурвала из рук. На Йонду был плащ из кожи и меха, который позволял вести корабль по сырой и зябкой погоде с комфортом. Трубы исправно дымили, лайнер шел своим ходом, по палубе перемещались члены команды - как уже те, к которым Кросс привык, так и новые, и не определившиеся со статусом. Это всего лишь вопрос времени, прежде чем каждого на борту внесут в розыскной список, а их корабль станет целью номер один на поражение без предупреждения. С целью номер один Йонду мог и перегнуть, но безымянный корабль на Гранд Лайн точно встретишь не часто, тем более такой конструкции.
Заметив, что кают-компанию покинул Конрад после завтрака вместе с частью команды, Кросс задумался - а не окликнуть ли его, обсудить как назвать лайнер. У капитана, однако, судя по всему были другие дела. Йонду смотрел ему в спину, пока не решил окончательно, что к Мерхайму следует подходить хотя бы с парой своих вариантов в голове, раз уж он владелец.
"Буревестник. Нет. Сокол", - в голову в первую половину дня усердно шло что-то птичье, к полудню через облака проклюнулось ненадолго солнце, а Кросс все еще искал "то самое" название, от которого ему будет самому приятно на душе. Приятно ему сейчас не было, потому что Кросс, считая себя человеком начитанным, мысленно сетовал на отсутствие фантазии. Он скурил половину пачки табака, сурово сдвинув брови. Вид его еще больше помрачнел, когда солнце снова закрылось облаками потяжелее, чем были утром, и на палубу медленно начал оседать снег. Снежинки были маленькие, редкие, таяли быстро, однако эта смена погоды не значила для них ничего хорошего. Йонду приказал Айрин снизить ход.
01.02.1524 день
"Нехорошо будет встретить ледник, который замедлит нас более значительно, придется смотреть внимательно", - о названии для корабля пришлось на время забыть. Вид моря, однако, спокойного и засеребрившегося как жемчуг, остудил беспокойство Йонду. - "Жемчужина?"
Сравнение с прекрасным морем под снежными хлопьями не шло тяжелому и темному лайнеру. На палубу вышла Амат. Глядя на ее короткую юбку, Кросс недовольно помял ладонью подбородок и позвал ее к штурвалу. Вот и момент, когда можно будет поговорить с капитаном. Да и вдруг в кают-компании он пропустил что-то интересное. Вдобавок, была еще деталь, которую следовало уточнить на всякий случай...
- Ты пока не занята?
- Еще нет. Тебя сменить?
Кросс кивнул и молча накинул свой плащ на Бладхант. Она не успела закончить фразу "мне не...", потому что вид снега удивил ее. Кросс подумал, что она испугалась.
"Может, из-за воспоминаний о Норт Блю?"
- Смотри внимательно на горизонт, а не на небо. Погода ухудшается, нехорошо будет встретить носом айсберг.
Кросс направился к своей цели, правда без единой идеи в голове, все еще надеясь, что название появится вот-вот само собой. Но первым делом...
- Мистер Мерхайм. Вам лучше посоветовать всей команде навестить гардеробную. Хрупкие сандалики, босые ноги и кимоно для такого климата уже не подходят. Там есть накидки, шубы, плащи. Не уверен, но может стать холоднее градусов еще на пять-семь. Я велел снизить ход, чтобы не столкнуться со льдами. Было что-то в утреннем обсуждении за завтраком что мне важно знать?

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1

29

[NIC]Konrad Merheim[/NIC][STA]Man Of Iron[/STA][AVA]https://desu.shikimori.one/system/characters/original/133433.jpg?1634185290[/AVA]
Закончив с едой, Конрад выбрался вновь на палубу. Хотелось подумать о том, как упорядочить их… весьма необычное собрание. Но это внезапно отошло на второй план. Просто потому, что как-то резко пошёл снег. Судя по всему, это и есть та самая непредсказуемая погода Гранд Лайна… Ведь ещё вчера были на вполне тёплом острове… Судя по всему, об этом же думал и Йонду.
- Мистер Мерхайм. Вам лучше посоветовать всей команде навестить гардеробную. Хрупкие сандалики, босые ноги и кимоно для такого климата уже не подходят. Там есть накидки, шубы, плащи. Не уверен, но может стать холоднее градусов еще на пять-семь. Я велел снизить ход, чтобы не столкнуться со льдами. Было что-то в утреннем обсуждении за завтраком, что мне важно знать?
- Обязательно передам. Нам только болезней сейчас не хватало. А насчёт того, что было за завтраком… – Конрад поделился мыслями по поводу расписания с навигатором и спонсором экспедиции. Тот был человеком прагматичным, и, как думал Конрад, поддержит идею дисциплины на корабле. Но пока надо было срочно решить текущую проблему. И кое-кто её уже успел начать решать сам. Так, Мерхайм заметил, что мисс Севери, прошмыгнувшая в машинное отделение, уже успела добыть пушистую накидку и яркий шарфик. Хорошо, что кто-то серьёзно относится к своему здоровью. Думается, Арми одобрила бы…
Однако тут же были и примеры того, как поступать не надо. Трудно было понять, собирались ли Эшли и Жан потренироваться на свежем воздухе, или просто разминались, но оба они явно не были готовы к капризам переменчивой погоды самого сурового моря.
- Думаю, вам обоим не стоит добавлять работы доктору… – первое, что смог сказать Мерхайм, глядя на размахивающих оружием товарищей по команде.
- Не волнуйся. Мы знаем что делаем. – Ответил сквозь зубы Жан, когда его серпы и меч Эшли со звоном столкнулись. Наёмница, судя по её деланно скучающему лицу, не особо напрягалась, и это бывшего коллектора только злило. Конрад только покачал головой, а затем создал на пару секунд небольшую железную стену между увлечёнными бойцами.
- Я сейчас не о ранах. На небо посмотрите.
Три глаза поднялись к небу, и оба тренирующихся внезапно очень удивились. Судя по всему, даже «скучающая» Эшли была настолько увлечена процессом, что не заметила начавшегося снега. Да и понижения температуры. А затем, всё-таки отправились в гардеробную, подбирать себе более подходящую для текущей погоды одежду. Отлично. Остаётся найти ещё нескольких любителей одеваться не по сезону…

+1

30

Расписание... Был ли смысл спрашивать у Паулы Арпаллас какое расписание было на корабле, где она была в качестве командующего? Все-таки их лайнер немного отличается по управлению и по другим характеристикам, немало влияющим на распределение дел экипажа. Паула относилась к их команде слишком серьезно. Были свои проблемы, которые необходимо было решить, но ведь никто не умер.
- Полагаю, основное расписание необходимо для кока, рулевых, а так же для расписания ванных комнат. Последнее, на самом деле, решить довольно просто. В помещениях под складами есть две дополнительные ванные комнаты, разного дизайна, разумеется, - Йонду не забыл вставить покровительственное замечание насчет того, что его транспорт все-таки в первую очередь место для жизни, а не для службы, и к оформлению помещений первой необходимости он подходил с особым тщанием, - достаточно будет подключить туда воду. Еще один бассейн закрыт за ненадобностью и ради экономии пресной воды. Мистер Бладхант, мне кажется, справляется с трехразовым режимом, но я бы назначил ему помощника для перемещения тяжелых объектов. Жан или Грегор могли бы подойти, тем более сегодня я видел мистера Риггса за рыбалкой вместе с Арселем. А вот от дополнительных смен для руления я бы не отказался точно и это действительно было бы необходимо: в случае, если рулевой будет ранен или заболеет в такую погоду - кто-то должен будет суметь заменить. Нужно как минимум еще два человека. Например, Вы. Кто еще смог бы обучиться управлять штурвалом? Возможно, Вальтер? Он на Гранд Лайн не в первый раз.
На палубе начали разминку на холодном оружии Эшли и Жан, поэтому Йонду прервал свои рассуждения, молча воззрившись на поединок. Это было интересно. Мистер Роджерс тоже станет учеником мечницы? Напряжение со стороны Амат чувствовалось, даже не нужно было поворачивать головы, чтобы знать, что Бладхант не отказалась бы к драке присоединиться.
Конрад быстро разогнал едва начавшуюся разминку.
- Ну... Пока не началось сильного снегопада, они в движении не успели бы замерзнуть, - остудил суету мистера Мерхайма навигатор, но скорее всего в его предосторожностях были виноваты последние замечания Йонду. - Пусть тренируются. Но потом, конечно, разумеется найти что-нибудь по погоде! Снег дело не очень приятное, но в этом есть свои плюсы тоже: больше ресурсов для пресной воды, меньше необходимости для внезапных остановок.
Йонду недолго помолчал.
- Как рука, кстати? - Кросс пытался подвести разговор к названию для транспорта, тем более идея у него была какая-то глупая. - Если болит, то, наверное, нужны обезболивающие? Если приходится терпеть - в таком состоянии сложно думать, а мне нужна ваша серьезная голова для советов насчет названия для лайнера.

[NIC]Yondu Cross[/NIC]
[AVA]https://i116.fastpic.org/big/2022/0406/1e/03cb8f73fdadb9b36cf23493a25a7e1e.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Законченные эпизоды » Этюд в морских тонах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно