One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Активные эпизоды » Старые травмы и новые перспективы


Старые травмы и новые перспективы

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Иккигане немного стушевалась под молчаливым взглядом Виктора. Хоть она и не видела его глаз, но могла почувствовать что-то вроде давления, изменения атмосферы настроения у помещения, так как хозяин будто был недоволен любопытством ассистента. Может, Кай уже начинала раздражать ученого, для него несколько шагов - мельтешение перед глазами, а один вопрос - нарушение тишины. Икки кивнула и отвернулась, разглядывая вязкую субстанцию, похожую на гель. Под освещением, которого возле данного препарата было немного, девушке казалось что данная субстанция как будто мерцала. Как будто в этом геле внутри были какие-то постоянные реакции.
"Наверное, если бы эта разработка была запатентована - нашлись бы желающие ее купить, а потом может и уничтожить, чтобы избавиться от конкурентов, у которых она может быть", - Кай задумалась о природе этого вещества, но внезапно почувствовала взгляд Виктора уже не недовольный, а пристальный. Это было сложно с точностью определить, но девушке казалось, что  если она обернется - то Виктор будет смотреть на неё. - "Это только моё воображение. Наверняка я что-нибудь смогу спросить у Эммы Кристалл по этой теме, необязательно беспокоить самого главного в отделе только потому что нахожусь с ним рядом".

16.05 утро

К утру, настоящему, а не к тому, когда оба бодрствовали, не сомкнув глаз, Кай отвлеклась от своих записей, заметив что Виктор подготавливает работу рентгена. Не рано ли? Впрочем, регенерация проходила хорошо, для проверки не было противопоказаний. Перед снимком, правда, иглы придется извлечь...
"Надо как можно скорее закончить с этим и использовать новые", - Икки принялась за дело. И именно тогда, когда нога Виктора была в уязвимом положении - начала дрожать улитка, обращая на себя внимание новым вызовом. Девушка вопросительно и с беспокойством посмотрела на мистера Ривдана. Может, включить улитку для ответа лучше ей, чтобы конечность свою Виктор не тревожил? - "Мисс Кристалл? Или кто-то другой?"

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1624998171/636174f1/34993710.png[/AVA]

+1

32

[NIC]Viktor Reevdan[/NIC][STA]Prophet of Technology[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/jzvus.png[/AVA]
Второго вопроса так и не последовало. Странно. Похоже, Виктор как-то не очень правильно считал момент. Ладно. Если доктор действительно чем-то заинтересуется – хозяин кабинета, вроде бы, не говорил ничего насчёт того, что спрашивать нельзя. Так что, пожалуй, пока можно вернуться к работе.
Однако, полноценно заняться новыми чертежами не удалось. Звонок по улитке снова отвлёк от размышлений о возможных системах подзарядки. И как только Виктор снял трубку, то с другого конца услышал напуганный голос своей заместительницы.
- Сэр, простите за беспокойство Надеюсь, у вас всё в порядке, но дело, кажется, очень срочное.
- Я в порядке. Что случилось.
- Это Джина. Она заявила, что на пороге невероятного прорыва, и хочет обсудить это лично с вами. Я… Мне не удалось её отговорить… Извините меня, пожалуйста.
- Успокойся, Эмма. Ты ни в чём не виновата. Объясни мне, что она сделала.
- Она… Она… Она скоро будет у вас лично!
Виктор только и мог, что тяжело вздохнуть. Только этого ещё не хватало. И в лучшие свои дни Виктор не особо мог воспринимать всё, что творила Натреза. А теперь, когда он в… несколько немобильном состоянии, да ещё и дома. Конечно, адрес Виктора известен всем, это не секретная информация.
- Я так понимаю, просто не пустить её будет не самой лучшей идеей… – Это Виктор спросил не у Эммы и не у доктора, а скорее в пространство. Представляя Натрезу – она будет стоять под дверью и скандалить либо до темноты, либо пока не пустят. - Спасибо, что предупредила. И повторяю, ты не виновата. Я разберусь.
- Спасибо… – Ответила Эмма и повесила трубку. И буквально через пару минут раздался звонок по интеркому. Нажав на кнопку на пульте, Виктор сразу услышал голос своей конкурентки.
- Я знаю, что тебя уже предупредили, железячник. Запускай! – Да уж. Явно Джина. Скрипнув зубами, Ривдан всё-таки впустил биолога к себе. Раздался стук копыт, и на пороге появилась Натреза, с трудом войдя со своими крыльями и рогами в дверь.
- О, а что это у тебя тут происходит? – С искренним любопытством спросила Джина, глядя на Виктора. - И вы кто? – тут она ткнула своей тростью с массивным кристаллом в доктора Кай.

+1

33

Короткий разговор навел Икки на мысль о том, что сейчас время для рентгена - самое неподходящее. Новые иглы придется использовать для продолжения обезболивающего эффекта и частичной неподвижности ноги, что бы сейчас ни произошло и кто бы сейчас ни зашел. Кай действовала оперативно и, к моменту прорыва - иными словами не скажешь - через порог, нога ученого была в относительной безопасности.
Иккигане по инстинкту офицера дозора покрепче схватилась за трость, поднявшись не только для приветствия, но и для защиты пациента. Сейчас только она была преградой между существом демонического вида и Виктором. Вряд ли эта защита могла быть достойной способностей мистера Ривдана, однако упрямство и категоричность уже Кай сыграли свою роль в демонстрации ее лояльности на данный момент.
Эмма предупредила о визите ученой, однако кого-то настолько огромного и опасного девушка не ожидала встретить. Вряд ли гостья мистера Ривдана вообще отдавала себе отчет в том где находится и куда пришла: ее габариты и структура тела мало подходили для пространства с деликатным оборудованием.
Поборов эмоцию удивления и робость, частично приободренная присутствием Виктора по его собственной просьбе, Икки решила что имеет полное право позаботиться также о праве мистера Ривдана на уединение. Ученую явно не приглашали и, пусть Виктор ее и пропустил, вряд ли был рад такой компании. Стук копыт затих перед дозорной.
"Ее голос кажется знакомым, но вижу я такое впервые..."
- Я... с-сотрудник научного центра, - на этот раз Кай решила опустить упоминание о том, что она судовой врач. Вероятно, раз Виктору понадобился врач, было логичным то, что ее профессия связана с врачеванием и уходом. Крылатой также полагалось знать что Икки находится в присутствии ученого не случайно, во избежание любых предположений в чужой, особенно женской, голове. - Иккигане Кай. Ваше дело может подождать два дня?

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1624998171/636174f1/34993710.png[/AVA]

+1

34

[NIC]Jeena Nathreza[/NIC][STA]Demon World[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t557624.png[/AVA]
- Я... с-сотрудник научного центра. Иккигане Кай. Ваше дело может подождать два дня?
Голос дрожащей незнакомки показался Джине смутно знакомым. Где-то уже встречались? Вроде было какое-то воспоминание… Но воспоминаниям мешала искренняя радость. Примерно на такую реакцию от людей Джина и рассчитывала, конструируя это тело. Лёгкая дрожь, трясущийся голос, страх в глазах, который девушка пыталась изо всех сил скрыть. Это было просто восхитительно! Джина едва удерживалась оттого, чтобы не облизнуться. Но внезапно, голос этой «Кай» всплыл в голове. Действительно, вроде бы встречались. Правда тогда у Натрезы были некоторые проблемы с органами чувств…
- Кажется, мы с вами всё-таки встречались… Кажется, правда, тогда я была в баке… Это объясняет, почему я не помню ваше лицо, но помню голос…
Да, процесс биопереноса был несколько… а точнее очень серьёзно напряжен для мозга. Поэтому восприятие того, что было в то время, когда Джина уже лишилась своего основного тела, но ещё не получила новое было в лучшем случае размытым. Удалось как-то настроить разве что слух и речь, чтобы была возможность более-менее внятно общаться с внешним миром.
- А насчёт того, подождёт ли это пару дней… Не думаю. В моих автоклавах уже готовятся новые культуры. Всё уже запущено. Вот, все бумаги по проекту, и мне нужны кое-какие твои наработки. Всё на странице 17.
Джина когтистой рукой протянула начальнику научного центра папку с документами. Тот взял её своей третьей металлической рукой. От прикосновения железной конечности Джина слегка вздрогнула. Всё-таки ей сильно не нравилась сама концепция металлических конечностей. Для того, чтобы преодолеть необходимость таких протезов – она и работала все эти годы над биологическими аналогами. Регенерация, восстановление органов, укрепление организма, как одна из вершин этого – биоперенос. А не холодный бездушный металл…
- Отлично. Пока Виктор изучает бумаги, мисс Кай, объясните мне что происходит? Неужели у этого мистера металла есть ещё хоть что-то, что можно оперировать?
Вопрос скорее риторический. Все прекрасно знали о хромоте Ривдана, но то, что он взялся исправлять это, да ещё и не заменой на очередной ржавеющий кусок металла, а путём операции… Это сильно интриговало. Сам Виктор, приподняв глаза от бумаг, кажется, тяжело вздохнул (у него что, ещё есть лёгкие для этого?) и, вроде как, слегка кивнул маленькой девушке с разноцветными глазами.

+1

35

Икки вспомнила свой второй день на острове пиратского синдиката. Это же был второй день, когда она первый раз переступила порог научного центра? Голова шла кругом от количества невероятной, новой информации, которую все, кроме неё самой, воспринимали как само собой разумеющееся. Сейчас Кай привыкла, но, стоя перед крылатой леди, не могла справиться с удивлением - дело было не только в ее облике, но и в самом результате: это действительно происходило по-настоящему? Неужели в лабораториях команда "Железной Маски" изобретала самое настоящее бессмертие? Несколько преувеличенно, но ведь похоже...
- Мы знакомы, - напомнила Икки, - косвенно. Я приходила в научный центр осенью прошлого года.
Девушка решила не напоминать о результате своего визита, тем более что с тех пор Кай, под руководством и с помощью "Железных Масок" смогла многое найти и осуществить.
Крылатая, проигнорировав "защиту" Икки, протянула Виктору документы. Кажется, барьер из судового врача не очень - ей пришлось отойти в сторонку и умолкнуть.
"Наверное, они сейчас начнут спорить, обсуждать что-то", - Иккигане покосилась в сторону кресла. - "Мне бы не хотелось им мешать, но как будто мое присутствие не имеет значение. Если бы было что-то секретное - они бы не стали разговаривать при мне об этих исследованиях, верно?"
Икки казалось что всё, что изобретают в пиратской команде и в научном центре особенно - является опасным знанием, но Джина Натреза как будто вообще не думала об этом. Крылатая отвлекла Кай от тревоги.
- Если есть шанс сохранить подвижность настоящей ноги - лучше оставить настоящую, - Кай не стала добавлять про то, что у Виктора, при надобности, есть шанс стать вторым опытом Натрезы при "переносе из пробирки", но почему-то ей казалось, что на такое начальник научного центра ни за что не пойдет, предпочтет полную механизацию.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1624998171/636174f1/34993710.png[/AVA]

+1

36

[NIC]Jeena Nathreza[/NIC][STA]Demon World[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t557624.png[/AVA]
- Мы знакомы, косвенно. Я приходила в научный центр осенью прошлого года.
- Да-да… Голос действительно всё больше кажется знакомым…
В голове Джины действительно всплывали обрывки воспоминаний. Немного нечёткие, и словно подёрнутые экранной статикой, но всё-таки всплывали. Лаборатория, вроде бы там ещё был Алекс Марли…
Однако быстро эти размышления о том, что было так давно отошли в сторону. Джине было искренне любопытно, с чего вдруг Виктор решил не отпилить себе ногу и приделать механическую. Ну и заодно узнать про суть проведённой операции. Такой редчайший случай ведь!
На первый взгляд – ничего особо необычного. Никакой замены протезами или чего-то другого, что ожидалось бы от Виктора. Удивляли только эти иглы. Акупунктурные точки? Необычно, но это можно будет потом отдельно изучить. Ведь, наверное, именно для этого вызвали сюда этого врача помощником? Или это железячник сам наловчился такие штуки делать? Если да, то… это было как-то совсем удивительно…
- Если есть шанс сохранить подвижность настоящей ноги - лучше оставить настоящую.
- Обеими руками за. Нет ничего лучше настоящей человеческой плоти и крови. Ну, или не всегда человеческой, я не расистка. – улыбнулась Джина. Уж точно не ей осуждать кого-то за внешность, отличную от «общепринятой человеческой». Приглядевшись к ране получше, Натреза поняла, что тут скорее было несколько мелких надрезов. Даже удивительно, но при явно не совсем здоровом теле Виктора (последствия перегруженного техникой тела) рана заживала быстро. Возможно, применялись какие-то препараты для ускорения регенерации тканей? Или это акупунктура так работала? Вообще, представляя страсть Виктора к технике, логичнее было предположить, что раны на его живых кусках заживали бы дольше. Всё-таки нагрузка и на нервную систему, и на иммунитет…
- Виктор, что ты себе впрыснул? По хорошему, до такого состояния рана должна была заживать намного дольше… Судя по состоянию крови, я бы сказала, что операция была… вчера во второй половине дня. Я права?
Виктор всё ещё листал бумаги, что Джина ему принесла, поэтому Натреза, стараясь ничего не сбить на пол крыльями, вновь повернулась к доктору.

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Активные эпизоды » Старые травмы и новые перспективы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно