One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Активные эпизоды » Вор у вора


Вор у вора

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Место действия: Гранд Лайн, Сабаоди
Дата: 12.11.1524
Команда\сторона: команда Ройвена
События: по прибытию на Сабаоди одна группа - занимается поиском и сбором информации, а также знакомых ростовщика Грегора, чтобы подготовить корабль к путешествию в Новый мир, а другая группа - грабит пиратские суда.
Предыдущий эпизод: Первый бой пока ещё не под чёрным флагом

0

2

Два дня назад, десятого числа, с Грегором уже обсудили предстоящие дела. Оставалось только дождаться прибытия на архипелаг. Однажды Эмбер уже была в этом месте, в составе небольшой преступной группы, лидером которой была. Пришлось покинуть Сабаоди без трофеев: преимуществом в её команде была скорость, а не мощь - уж что-что, а уйти Эмбер удавалось всегда. Отныне её стратегия должна быть другой, с учетом способностей всего остального экипажа и в особенности тех, кто будет находиться рядом с ней во время вылазки, однако в любом случае основная тактика останется неизменной: смотреть по сторонам.
Эмбер была спокойна, потому что ей казалось невозможным пересечение пути огромного рыбочеловека каким-нибудь доходягой, а к скоплениям так называемого "высоконаградного" пиратства им идти и не придется. Там же должны вариться в собственном соку те же наемники.

Когда их линкор подобрался к одному из мангровых островов подальше от базы дозора, троица сразу сошла на берег с небольшим запасом полезных для продолжительной прогулки вещей: немного снеди, воды, символическая сумма на предоплату, если Грегор сразу сможет договориться со своими знакомыми. Правда, их сначала предстоит найти.
С черным плащом поверх плечей, Эмбер скрывала тканью револьвер на поясе и парочку ножей за спиной, оглядывая ближайшие окрестности исподлобья. Живописное место казалось обманчиво спокойным, словно из-за ближайшего дерева может выскочить какой-нибудь матрос, указывая на них пальцем. Эмбер забыла совсем о том, что ей не нужно бояться матросов, ей теперь вообще не о чем переживать, кроме Шарлотты "Бобби", который скоро отправится в атаку на пиратские суда.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

3

[NIC]Gregor Siluruson[/NIC][STA]The Loanshark[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0314/a9/17ec96e7473dc2349fc896a5983a36a9.jpg[/AVA]
Сабаоди. Грегор вообще любил это место. И от родины недалеко, и своего рода столкновение культур. Правда, рыболюдям там лучше было не появляться за пределами самых неблагополучных рощ… Всё-таки тут хватало сомнительных персонажей, и даже иногда мировая знать заезжала. А к ним вообще мало кто относился тепло. А рыболюди и вовсе имели особенные претензии к этим пузыреголовым.
Но сейчас не о них. Нужно было поднять старые связи… Даже если они не хотят, чтобы их особо поднимали. Поэтому вместе с мистером Риветом и мисс Лохлейн Грегор зашагал к старым кварталам, которые виднелись вдали. Ну, «старые кварталы» это сильно сказано, на самом деле скорее руины, которые остались тут после того, как несколько рощ подтопило во время ударов Белоуса пару лет назад. Их так и оставили и теперь там была своего рода «беззаконная зона». Именно оттуда и стоило начать поиски.
Добравшись до краёв развалин, Грегор с удовлетворением обнаружил, что они, как и раньше кишат жизнью. Найти тут человека будет одновременно и трудно, и легко… Рыбочеловек ловко поймал одного из бегающих вокруг мальчишек и слегка ему улыбнулся. Паренёк сглотнул, но вырываться не пытался.
- Подскажи, ты не знаешь, где здесь контора мистера Рина Олмера? Или вообще слышал такое имя? – и зная местные традиции, Силурусон вынул из кармана пару монет. Мальчик немного подумал и кивнул.
- Он через несколько кварталов живёт вон в ту сторону. Не пропустите, у него жёлтый навес от старого отеля над входом. Правда там пол проваливается, так что к нему редко кто-то заходит, но он, кажись, этому и рад.
Да, вполне похоже на того Олмера, которого знал Грегор. Выдав мальчугану честно заработанные монеты, рыбочеловек и два его товарища зашагали в указанную сторону. Наверное, ситуация требовала каких-то пояснений, но разговаривать на улице, где повсюду уши было бы не самым лучшим решением, поэтому рассказы о старых знакомых лучше было оставить по крайней мере до какого-нибудь закрытого помещения. Вскоре начался район, который когда-то, похоже, считался респектабельным. То тут то там виднелись даже целые витрины, правда пустые. Судя по словам мальчишки, Рин обосновался где-то здесь… Жёлтый навес, значит…

+1

4

Оглядываясь по сторонам и давая волю короткому наслаждению прогулкой по относительно стабильной почве (даже если это на самом деле всего лишь корни мощных, огромных деревьев), Эмбер не забывала о деле. Она держалась от Грегора по левую руку, задерживаясь от его темпа на полшага, но оставаясь на виду. Он ориентировался, каламбур, как рыба в воде - будучи рыбочеловеком ему наверняка легко втереться в доверие к тем, кто его, по мнению высшей знати и обычных людей не особо заслуживает... Так и вышло: даже за плату (о, как это было Эмбер знакомо) с людьми вряд ли бы местные согласились сотрудничать, а Грегору предоставили целый мешок информации, причем настолько подробной, что даже сама девушка вряд ли бы заблудилась, следуя такому путеводителю.
Она, глазастая, легко нашла вышеупомянутый желтый навес, указав на него Грегору здоровой, правой рукой и даже первая шагнула за порог, проверяя обстановку. Информатор прав: состояние пола здесь явно знавало лучшие времена, прогнившие доски натужно скрипели от каждого шага.
Эмбер задержалась возле лестницы, обернувшись и пригласив первого спускаться Грегора. Не самый надежный вариант, так как он гораздо мощнее по весу, но ведь вряд ли здесь стал кто-то прятаться, если бы здесь не предполагался единственно возможный путь в тайные, малопривлекательные помещения.
- Нам же вниз, правильно..? - едва слышимым шепотом спросила Лохлейн, держа ладонь на поясе рядом с револьвером на всякий случай. Пока что ничего подозрительного она не замечала, но, возможно, что-нибудь особенное знал сам ростовщик о своём давнем знакомом. Всё равно у них других планов пока нет.
Как контрабандист она предполагала наличие ловушек на пути, о которых могли знать только владельцы подобных помещений, но затруднялась их определить сходу. Вроде бы впереди не было ни веревки, ни лески, ни острых предметов. Их отсутствие только больше настораживало.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

5

[NIC]Gregor Siluruson[/NIC][STA]The Loanshark[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0314/a9/17ec96e7473dc2349fc896a5983a36a9.jpg[/AVA]
- Нам же вниз, правильно..?
- Думаю да. Если остальные этажи этого отеля в таком же состоянии… Наверх нам лучше не подниматься.
По скрипящей лестнице Грегор спустился в подвал. Приходилось внимательно следить куда наступаешь, но вроде бы ступеньки были достаточно надёжными. Пусть они и скрипели, но выдержали и Грегора и Клиффорда, не говоря уж про Эмбер. Внизу была полутьма, и когда глаза привыкли, обнаружил там едва освещённый коридор, и полоску света, пробивающуюся из-под одной из дверей, на которой всё ещё была табличка «Старший дежурный».
Постучавшись для приличия, Грегор зашёл внутрь. За столом, сидел худощавый человек в пенсне, который повернулся к вошедшим только на скрип двери. Приглядевшись, мужчина поправил своё пенсне, и искренне удивлённо спросил.
- Грегор? Я слышал, что тебя отправили в Импел Даун.
- Можешь считать, что я вышел досрочно. – улыбнулся рыбочлеовек. - Рад тебя видеть, Рин. Это мои… новые коллеги, мистер Ривет и мисс Лохлейн. И у нас есть несколько запросов к тебе и твоим связям.
- Валяй. Я помню, за мной должок. Итак, что тебе нужно?
- Во-первых, мне нужен механик для покрытия корабля смолой. Большого корабля. В деньгах проблем не будет. – Грегор на полминуты задумался, но решил, что всё-таки стоит поверить в отряд, который занялся грабежом других пиратских кораблей. - И мне нужна вся информация о вице-адмирале Вольфганге Ройвене и его экипаже. Сможешь достать? Ах да, ещё хотелось бы узнать насчёт Элис Аманри.
- Певице? – Рин отвлёкся от тетради, в которую он записывал запросы Грегора.
- О том, как она закончила свою карьеру и что с ней стало после того, как она перестала быть певицей. Сможешь?
- С механиком-то проблем не будет. А вот с дозорным вице-адмиралом и певицей придётся немного подождать. Такие вещи просто так сходу не выяснить. И хоть я тебе и должен, боюсь, это может недёшево стоить… Возможно лучше тебе самому будет к «Маскам» обратиться, не думаешь?
Грегор задумался вновь. Командир не очень хотел обращаться к торговцам информацией напрямую, но в словах Рина был смысл…

0

6

Добравшись до кабинета, троица зашла внутрь. Эмбер, прежде чем пересечь порог, осмотрелась по сторонам. Её цепкий взгляд выхватил несколько коридоров, которые, если сориентироваться по направлению лестниц и освещению - могли вести в другие подобные подвалы. Наверное, будучи торговцем чем-то важным, таким как информация, запасной выход это не просто необходимость, а образ жизни.
Поприветствовав торговца кивком, Эмбер предоставила держать слово Грегору. Надо ли им называться? Вроде бы ничего такого с них не требовали, кроме денег, и то для предоплаты у них была скромная, по меркам финальных цифр, сумма. Судя по всему, дело было не только в финальной оплате, но и в том, сколько уйдет на посредничество.
"Наверное, они с Грегором хорошие партнеры, раз он сразу предлагает обратиться напрямую, не собираясь брать с друга комиссию..." - Эмбер улыбнулась. - "Неужели он не предложит другу помощь и просто возьмет с него честное слово. Я бы не спешила ему доверять, ведь деньги решают многое".
Эмбер, некоторую часть своей жизни проведя в золотой клетке, понимала как обесценивается слово, если на противоположной чаше весов есть звонкая монета.
- Грегор-сан, - тихим шепотом обратилась девушка к лидеру в их трио, - может мы могли бы что-нибудь сделать полезное для вашего друга, раз он намекает на отказ от комиссионных? Так или иначе мы проведем на Сабаоди некоторое время, вдруг есть что-то, что могут сделать безымянные лица, как мы? Что-то полезное.
Эмбер хотелось показать этому загадочному компаньону их рыбочеловека: им можно доверять, нужно быть на их стороне, они не трусы. Улыбнувшись и собеседнику Грегора, Лохлейн услышала со спины недовольное сопение мистера Ривета. Но она же не нарушила обещание - ничем не рискует сейчас.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

7

[NIC]Gregor Siluruson[/NIC][STA]The Loanshark[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0314/a9/17ec96e7473dc2349fc896a5983a36a9.jpg[/AVA]
- Грегор-сан, может мы могли бы что-нибудь сделать полезное для вашего друга, раз он намекает на отказ от комиссионных? Так или иначе мы проведем на Сабаоди некоторое время, вдруг есть что-то, что могут сделать безымянные лица, как мы? Что-то полезное.
Грегор задумался. Кое-какое время все эти переговоры займут. Тем более, что Олмер уже доставал ден-ден муши из ящика стола. Судя по всему, делать пару звонков он был готов прямо сейчас. Силурусон кашлянул, привлекая его внимание.
- Слушай, Рин, чтобы мы не были совсем уж нахлебниками… Мои товарищи предлагают свою помощь… Пока мы тут с тобой будем вести переговоры…
- Переговоры? Имеешь в виду «пить чай и говорить о старых-добрых деньках»? – Хихикнул посредник. Но внезапно посерьёзнел и посмотрел на Клиффорда и Эмбер. - Если вы так хотите что-то полезное сделать… У нас тут есть проблема. В наших рощах есть своё кладбище и последнее время там стали раскапывать могилы. Вообще понятия не имею что они хотят там найти – тут особо богатых нет. У меня там двоюродный брат лежит… – Рин нахмурился. - Я не прошу вас разобраться с этими копателями, если их там целая банда, но хотя бы попробовать узнать, кто это. Что скажете? Это тут недалеко. Выйдете из моего офиса, и идите направо никуда не сворачивайте – выйдете прямо к кладбищу.
Доктор Ривет долго думать не стал и кивнул. Судя по всему, его эта история зацепила, выглядел он крайне серьёзно. Эмбер, кажется, была солидарна с ним. Сам Грегор вообще не мог понять смысла раскапывать могилы. А уж на кладбищах бедняков – особенно.
- Что-нибудь ещё тебе об этом известно?
- Не особо. Мы несколько раз пытались отправлять ночные патрули на кладбище из наших – но никого так и не поймали. Разве что однажды видели несколько человек с лопатами, но они сбежали, как только увидели лампы. Даже не удалось узнать, сколько их там было. Но точно больше чем три человека.
Становилось всё более и более странно. Ладно бы это был какой-то одинокий псих, который просто рехнулся, и занялся таким… Но группа? Ради чего это всё вообще? Вопросов всё больше и больше.

+1

8

Эмбер была осторожной, но в какой-то момент подумала, что её инициатива может навредить её легенде. С другой стороны - о способе расположить к их экипажу информатора не обязательно кому-то рассказывать, правда? По сравнению с грабежом пиратских кораблей это - мелочи.
И все-таки Лохлейн была рада сделать что-то правильно. Старые друзья хорошо проведут время, не смущаясь едва знакомых им людей: все только в плюсе.
Поразившись тому как быстро с помощью согласился мистер Ривет, Эмбер вышла вместе с ним на открытую местность. Стемнеть должно было нескоро - у них есть время занять удобные места для засады.
- Предлагаю выследить расхитителей могил. Что скажете? Моя воля наблюдения будет полезной? - Эмбер спохватилась о том, что в экипаже могли не знать об этом. Теперь выглядит это так, что она хвастается. - Только не говорите никому, прошу - я не уверена, что владею волей в совершенстве.
"Кажется, выкрутилась..." - поверил ей мистер Ривет или нет - неважно. Главное, что она сообщила ему о своём навыке заранее, а для поимки вандалов кладбищ это точно может быть полезным.
Найти указанную достопримечательность было легко: островок занимал не особо большую площадь, чтобы можно было заблудиться. Кладбище, по обыкновению, занимало самую тихую, самую наименее заселенную зону, не особо далеко от перерабатываемой свалки. Пахло не деревьями, но и не гнилью - только гарью и металлом. Что-то скрипело в той промзоне, куда врачу и контрабандистке было не нужно идти.
Возле кладбища нашлась сторожка; вот и база нашлась.
- Мы от человека по имени Рин, - тихо объяснила Эмбер, поздоровавшись со сторожем. - Вы не против если остаток смены мы проведем в этом месте за вас?

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

9

[NIC]Clifford Rivet[/NIC][STA]The Harpoon[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0308/00/da239d35d953772659b607e5ed7edb00.jpg[/AVA]
Клиффорд был не особо в восторге от всей этой затеи. Точнее сказать, ему не нравилось участие в этом мисс Лохлейн. Потому что она всё ещё была его пациенткой с достаточно серьёзной травмой, и как бы она ни храбрилась – перелом оставался переломом. Единственное, что его утешало – встревать в драку было не обязательно. Достаточно было выяснить кто именно ответственен за разграбление могил. Лезть с ними в драку, особенно если их много – не обязательно. С тремя, Клиффорд сможет справиться и сам. Конечно, он не рассчитывал на то, что придётся вести какие-то серьёзные сражения, но памятуя о предупреждениях Грегора – взял с собой и лук, и три гарпуна, которые в сложенном виде хорошо помещались в докторский саквояж даже вместе с полевой аптечкой. Ну и на всякий случай – стальные кастеты.
- Предлагаю выследить расхитителей могил. Что скажете? Моя воля наблюдения будет полезной? Только не говорите никому, прошу - я не уверена, что владею волей в совершенстве.
- Если не очень хорошо ей владеете, то не уверен, что она вам так поможет. Не получится охватить большую территорию.
Сам Клиффорд пользовался Волей Наблюдения для прицеливания. В условиях морских боёв, когда дистанции были большими, а корабли двигались – без этой помощи точно стрелять было бы намного труднее. На суше это было заметно проще…
Тем временем дуэт уже добрался до кладбища. После небольшого обхода территории, Эмбер взяла на себя переговоры с кладбищенским сторожем – немолодым, но кряжистым мужиком. Тот, услышав имя Рина, кивнул и молча собрал свои пожитки. После того, как законный смотритель покинул это место, Клиффорд и Эмбер разместились там сами. Пока ещё было достаточно светло, и всё кладбище было отлично видно. Вряд ли грабители появятся при солнечном свете…
- Мисс Лохлейн, как врач, я бы хотел вас попросить не пытаться лезть в сражение. Я понимаю, что вы можете себя защитить, но пожалуйста, учитывайте ваше состояние.
Пользуясь временем, на всякий случай Ривет достал из саквояжа лук, и привычными движениями собрал его, после чего так же собрал имеющиеся гарпуны. Любому среднему человеку этого хватило бы с огромными излишками. Это оружие было больше подходящим для кораблей. А для людей были и обычные стрелы. Но лучше перестраховаться… Это Клиффорд вообще любил – как в бою, так и в медицине.

+1

10

Эмбер пожала плечами, уже начиная сомневаться в действенности своей стратегии, однако все равно решилась сделать попытку внести идею поконкретнее:
- Я не суеверна, но не хотелось бы устраивать драку или тем более перестрелку на кладбище. Можно дождаться вандалов, подождать когда они закончат свое дело и пройти следом. Они могут привести нас к месту своего базирования. Это лучше, чем ловить кого-то за руку на месте и допрашивать, как считаете? - Эмбер осмотрелась. В сторожке было хоть и не тесно, но мало места, а еще эта будка явно не способствовала стратегии, которую предложила Лохлейн. - Если мы будем выжидать - то одному из нас лучше выбрать другое место для пряток. Сторожку наверняка проверят и "сторожу" лучше быть одному, притвориться спящим.
Девушка взглянула на кладбище, но отвлеклась от осмотра окрестностей, обернувшись к Клиффорду. Он снова проявил беспокойство о её руке. Эмбер опустила взгляд к гипсу. Она не испытывала боли, но отлично помнила её, девушка кивнула - она не будет рисковать без нужды.
- Я не побегу в лобовую атаку, если вы это имеете в виду, - Лохлейн не стала увиливать. Возможно, Ривет не видел её в бою, но Эмбер в абордажном сражении пользовалась ловкостью и грязными уловками, которые были в арсенале умений, что она успела почерпнуть за недолгое знакомство как с капитаном дозорных, так и в процессе становления собственной легенды в качестве "контрабандистки". - Вы тоже будете аккуратны, мистер Ривет?
Девушка улыбнулась.
- Не волнуйтесь, вряд ли товарищ Грегора отправил бы нас в пекло опасности. Скорее всего эти расхитители могил обычные воры.
Уж ей ли не знать что это такое. Могилы, конечно, она не грабила, но в рядах воров обычно нет хороших бойцов.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

11

[NIC]Clifford Rivet[/NIC][STA]The Harpoon[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0308/00/da239d35d953772659b607e5ed7edb00.jpg[/AVA]
- Если мы будем выжидать - то одному из нас лучше выбрать другое место для пряток. Сторожку наверняка проверят и "сторожу" лучше быть одному, притвориться спящим.
- Не думаю, что это так просто. Ни я, ни вы не сильно похожи на ушедшего сторожа. Даже как минимум по росту. А уж как выглядит сторож – думаю грабители представляют… Особенно с учётом того, что они этим промышляют какое-то время.
С укрытиями на кладбище было не очень хорошо. Было несколько деревьев вдоль ограды, но хоть и стояло тепло, листвы было не так много, и двое сидящих на дереве будут, мягко говоря, заметны. Ну а прятаться за надгробиями, выслеживая тех, кто придёт раскапывать могилы… Ну, такая себе идея.
- Я не побегу в лобовую атаку, если вы это имеете в виду. Вы тоже будете аккуратны, мистер Ривет? Не волнуйтесь, вряд ли товарищ Грегора отправил бы нас в пекло опасности. Скорее всего эти расхитители могил обычные воры.
- Это-то мне и не даёт покоя. Зачем обычным ворам раскапывать могилы бедняков? Я бы мог предположить если бы это было где-нибудь на острове, где косо смотрят на медицинские исследования, но о Сабаоди я подобного никогда не слышал… А так – на этом не нажиться.
Клиффорд продолжал внимательно осматривать кладбище в поисках хоть сколько-нибудь надёжного укрытия, и тут его осенило. Сторожка хоть и была не особо большой, но достаточно крепкой. И на её крыше, особенно в темноте вполне могли разместиться два человека, даже если один из них крупный, вроде самого Ривета. Темнело быстро, поэтому нужно было скорее изложить план Эмбер.
- Как насчёт крыши? Не думаю, что они будут проверять её, а в темноте мы будем не так заметны. И к тому же они должны будут иметь фонари или что-то вроде того. А значит – мы точно сможем их увидеть, даже Воля не понадобится.
По мнению самого доктора – звучало убедительно. И даже если их заметят – всё равно преимущество будет на их стороне. Особенно для Ривета, предпочитающего дальний бой. Конечно, вопрос ещё в количестве, но если бы тут была слишком большая толпа, то наверняка об этом бы предупредили…

+1

12

Решили, что сторожка не убежище. Эмбер решила поторопиться подумать о новом месте для их удобного местоположения и наблюдательного пункта, а пока она была сосредоточена на осмотре ближайших деревьев - мистер Ривет быстро нашелся и с переменой их места на более скрытное (если, конечно, у него получится залезть быстро и лежать пластом, чтобы не увидели высокого типа на крыше будки сторожа кладбища), и с идеей о том что воры на самом деле могут быть не воры. Тут Эмбер трудно было подумать о чем-то сложном: все-таки на острове работорговцев иногда у людей, в том числе беглых рабов, выбора особо не было: если ты так себе боец  - будешь искать любую возможность выжить.
Но много ли кого хоронили с каким-либо ценным имуществом? Неужели мистер Ривет прав, а интересы друга Грегора, Рина, могут касаться этой странной шайки неспроста.
"Ну, не зря же нас сюда послали. Это может быть даже какая-то проверка..." - Эмбер, убедившись в том, что снаружи не слишком сильно заметно притаившегося Ривета, легко запрыгнула следом и прижалась к горизонтальной поверхности. Переждав некоторое время, оба могли услышать шаги. Сначала это были шорохи, потом - едва ощутимый звук и вибрация поверхности не особо прочного здания от тяжелых шагов совсем рядом.
Эмбер заперла сторожку прежде чем залезать наверх и сейчас кто-то усердно пытался взломать дверь.
- Эй, пс, не трогай. Там никого нет! В окно же видно всё, что внутри, - послышался голос с другой стороны дома, как раз со стороны окна, казавшегося ранее удобным наблюдательным пунктом. Нет, не совсем это удобно, если только ты не владеешь фруктом, создающим невидимость хотя бы временно.
- Это странно. Если он не здесь, то где.
- Неважно, воспользуемся этим. Может, отлынивает, это только на руку.
Шаги стали отдаляться, Эмбер осторожно приподняла голову. Зрение привыкло к темноте достаточно, чтобы видеть как две фигуры - большая и поменьше - направляются к могилам, где стояли еще двое. Это люди или рыболюди?
Не обнаружив на кладбище никого другого даже Волей, Эмбер показала Клиффорду четыре пальца.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon][nick]Amber Lochlain[/nick]

+1

13

[NIC]Rend Dogworth[/NIC][STA]The Devout[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2022/1215/2d/2a5457dd88b2099e83d8c725d1a56d2d.jpg[/AVA]
Рэнд торопился. Он слишком задержался, осматривая ассортимент местного магазина мечей. Там было несколько неплохих экземпляров, но ничего похожего на благословления Чёрной Богини найти не удалось. Не то, чтобы Догворт ожидал найти божественный дар просто в магазине, но он не переставал надеяться, и в каждом порту проверял магазины, торгующие как мечами, так и просто антиквариатом в надежде на то, что однажды повезёт.
Но в итоге, Рэнду удалось оторваться от изучения мечей, и он наконец отправился к кладбищу разрушенных рощ, куда он и собирался изначально. В гостинице, где мечник отдыхал после прибытия, он услышал о разграблении могил. И такое богохульство не хотелось просто так оставлять безнаказанным. Пиратство, грабежи, налёты – это всё нормально. Неизбежное состояние в мире, осенённом дарами Чёрной Богини и Белого Бога, но вот осквернение могил… Это нечто, что нарушает законы земные и небесные. Поэтому Догворт решил разобраться с этим насколько сможет…
К кладбищу он добрался уже к сумеркам. С дороги никого видно не было, и первым делом Рэнд решил нанести визит сторожу этого места. Но уже на подходе мечник услышал тяжёлые шаги и тихие разговоры.
- Неважно, воспользуемся этим. Может, отлынивает, это только на руку.
- Точно. Верховный жрец ждать не любит…
Верховный жрец? Этот титул Рэнду сильно не понравился. Неужели в деле замешана какая-то секта, которая использует тела бедняков для… чего-то. Воображение рисовало жутковатые картинки, но Догворт погнал их прочь. Сейчас было совсем не время для этого. Нужно было проследить за этими людьми. Прижавшись к противоположной от голосов стене сторожки, Рэнд выглянул за угол. Два человека – большой и поменьше уходили от здания. Если верить Воле, то их там было как минимум человек шесть. Может быть больше. Скоро станет совсем темно и этим копателям придётся зажечь какой-нибудь свет, и тогда удастся подсчитать их получше. Но если это действительно какие-то сектанты… Догворт сжал рукоять своего меча. Стоит ли их отпускать куда-то? Скорее нет, чем да. Разве что попытаться допросить кого-то из них об этом «Верховном жреце»…

+1

14

Эмбер исправила количество пальцев - пять, когда поняла, что в зоне кладбища есть еще кто-то. Клиффорд решил не менять точку обзора и не подходить близко без нужды. Как и условились - надо выждать до завершения дел негодяев, чтобы потом за ними проследить. Эмбер тоже не высовывалась и принялась наблюдать. Последний человек, может быть, был ответственным за обзор окрестностей от посторонних свидетелей? Почему-то было такое ощущение, что - нет.
Грабители, тем временем, дошли до одной из могил и начали шептаться друг с другом, а может и не друг с другом, сложив руки в каком-то знаке. Молитва? Эмбер удивилась этому действию, ведь обычно расхитители могил не религиозны. Она увлеченно наблюдала за всем процессом, не шевелясь и не издавая ни звука. Наконец, закончив свои монотонные речи над могилой, расхитители взялись за лопаты.
Земля валилась горкой, закрывая обзор небольшим холмом.
"Они действительно достанут... тело?" - Лохлейн стало жутко холодно, страшно и неприятно. Она закрыла рот, испугавшись, что ей может стать плохо. - "Чтобы снять с тела что-то ценное..?"
Запах трупа, разумеется, они на крыше сторожки не почувствуют, но все равно это ужасно. Чью могилу они решили грабить? Чей покой нарушат этой ночью и ради какой цены?
"Четверо крепких парней, наверное, могли бы подработать грузчиками или разнорабочими в развлекательном квартале... Мистер Ривет прав, тут что-то не так", - Эмбер посмотрела на Клиффорда - он наблюдал внимательно и, в отличие от Эмбер, был не напуган, а как будто зол.
Они взялись за это дело и поздно менять курс действий. Лохлейн заставила себя смотреть что будет происходить дальше. Послышался глухой звук, грабители выкопали то, что искали.
Показалось движение со стороны пятого человека. Что, ему интересно посмотреть на труп и на их добычу, чтобы не упустить свою долю?

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon]

+1

15

[NIC]Rend Dogworth[/NIC][STA]The Devout[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2022/1215/2d/2a5457dd88b2099e83d8c725d1a56d2d.jpg[/AVA]
Когда двое отправились прочь от сторожки, Рэнд последовал за ними, держась на отдалении. Ходить беззвучно он научился ещё в детстве – чертовски полезный навык в любой ситуации… Пришлось снять меч со спины, а то рукоять была бы слишком заметна за надгробиями, где прятался Догворт. Но удалось приблизиться достаточно, чтобы слышать, о чём говорят эти люди.
- Давайте быстрее. Верховный жрец уже должен ждать. Прочитаем молитву…
Люди сложили ладони и начали что-то нараспев читать на незнакомом Рэнду языке. Значит действительно, какие-то сектанты… В этой «молитве», как они это обозвали, Рэнда злило всё – и ритм, и слова на непонятном языке и сам факт жуткого богохульства. Мечник сжал священный символ, висящий у него на шее, и сам едва не начал читать молитву, но в последний момент оборвал себя, чтобы не выдать себя раньше времени.
Богохульная молитва закончилась, и культисты взялись раскапывать могилу. Работа не заняла много времени, и вскоре они вытащили на поверхность небогато выглядящий гроб. Рэнд уже хотел было вступиться за останки неизвестного ему человека, ушедшего на вечный покой, но тут раздался свист, словно от летящей пули, и один из сектантов, самый тощий, рухнул на землю.
-Что за… Эй, у него голова насквозь пробита!
- Так… И это вы устроили переполох на несколько районов? – женский голос откуда-то из темноты. Оставшиеся грабители подхватили свои фонари и направили свет в сторону, откуда раздавался голос. Посмотрев туда же, Рэнд увидел красивую черноволосую девушку, чей вкус в одежде оставлял… мало простора для фантазии. При этом никакого оружия брюнетка в руках не держала. Ошарашенные грабители подняли свои лопаты. Увидевшая это незнакомка выглядела разочарованной.
- Только лопаты? Серьёзно? Ни мечей, ни пистолетов? Какие-то несерьёзные вы грабители могил…
И тут стало ясно, что оружие у неё всё-таки было, и выяснился источник недавнего свиста. На правой руке девушки был намотан длинный тонкий ремень, который оказался пращой. Быстро положив в неё что-то, незнакомка раскрутила пращу, и выпустила. Ещё один грабитель упал на землю. Можно было не проверять – он был убит на месте. Оставшиеся кинулись бежать.
- Эй, ты, парень за надгробием, и вы двое на крыше сторожки, ловите их, если вам надо их допросить. А то мне уже скучно стало. А я надеялась…
Поняв, что момент вот-вот будет упущен, Рэнд выскочил из своего укрытия, и оказался прямо нос к носу с массивным мужиком, который был самым большим из этих сектантов. Тот разглядел Куроцуки в руках Догворта и попятился, упёршись в надгробие, после чего поднял руки вверх. Где-то был ещё как минимум один. Стоп, «двое на крыше»? Был ещё кто-то? А ведь Рэнд их даже не почувствовал…

+1

16

"Кажется, нам повезло на это кладбище прийти пораньше, здесь стало людно", - план по слежке валился подобно карточному домику. Группа гробокопателей, вытащив из земли неизвестной чей труп, столкнулась с проблемами побольше. Вообще-то им повезло с местом драки, потому что здесь же и место последнего упокоения некоторых... Из темноты высоты крыши сторожки Клиффорд выстрелил из лука. Звук его тетивы даже рядом находящейся Эмбер было непросто расслышать, а уж тем, кто находился вдали - тем более. Своим действием, наверное, рослый врач скорее всего привлек чужое внимание, потому что, чуть не пошутив вслух, от волнения, Эмбер расслышала слова, адресованные им. Пришлось покидать своё укрытие, держа револьвер в руке.
Эмбер не будет показываться посторонним невооруженной и беззащитной, когда неизвестные вызывают показаться прячущихся от посторонних глаз на главное поле драки.
Драка... на кладбище. Все-таки местные действительно знали кого просить о помощи, включая мистера Рина: три человека (трое же было против расхитителей) быстро разобрались с неизвестными негодяями. Кто-то из них был живым.
- Наверное, присмотреть за кладбищем и выяснить обстоятельства расхищения могил было важно не одному человеку, - произнесла Эмбер, нарушая недоуменное молчание и опережая вопросы "кто вы такие". Если бы Рин знал о наличии другой слежки, подобно их задаче, он бы наверняка предупредил о возможности подобного "сотрудничества" исполнителей, пусть и едва знакомых.
Вряд ли деловой человек может быть так расточителен в дезинформации.
- Кто будет их допрашивать?
Наверняка, не убив всех до единого, они оказали себе огромную услугу. Вопрос, кто возьмется за самую грязную работу.
"С этим Серхио справился бы легко, и даже не моргнул бы глазом", - Эмбер нахмурилась, вспоминая возможности супруга, от которого она сбежала к свободной жизни, ставить на колени любого.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon]

+1

17

[NIC]Clifford Rivet[/NIC][STA]The Harpoon[/STA][AVA]https://i121.fastpic.org/big/2023/0308/00/da239d35d953772659b607e5ed7edb00.jpg[/AVA]
Всё развивалось очень быстро. Когда появилась незнакомка с пращой, она тут же убила двоих. Даже не надо было проверять – после таких фонтанов крови из головы не выживают. Пришлось срочно что-то делать. За одним из гробокопателей бросился человек с чёрным мечом, Клиффорду же достался второй, который то ли от страха, то ли просто по глупости, забыл потушить свой фонарь. Он был лёгкой мишенью, и Ривет легко подстрелил беглеца в ногу.
Когда он подошёл к валяющемуся на земле мужчине, тот только сыпал нечленораздельными проклятьями. Через пару секунд из темноты появился мужчина в чёрном плаще, таща за шкирку последнего расхитителя гробниц.
- Кто будет их допрашивать?
Клиффорду не особо хотелось марать руки, но проблему решил незнакомец в плаще. Он просто приставил к горлу одного из расхитителей могил свой огромный меч. Он даже не стал ничего спрашивать, просто посмотрел ему в глаза.
- В-верховный жрец покарает вас, богохульники! – Дрожащим голосом начал пленный. Почему-то уже эти слова разозлили мечника, и он слегка надавил на меч, оставляя на шее преступника небольшую рану… Клиффорд подвинулся вперёд, намереваясь остановить незнакомца, если тот от злости устроит лишнего, но вроде как, он сумел сдержаться.
- Кто это такой? – сквозь зубы спросил мечник, со злостью глядя в глаза культисту.
- Наш л-л-лидер. Он приносит жертвы тёмным богам и говорит нам их святые слова.
Эти слова разозлили незнакомца ещё сильнее. В этот раз он сдерживаться уже не стал и замахнулся своим огромным мечом. Теперь Клиффорду пришлось схватить его за руку. Не то, чтобы он жалел этого расхитителя могил, но он пока ещё сказал слишком мало. Нужно было узнать про таинственного «Верховного жреца» больше.
- Правильно. Я тоже хочу найти этого…. «верховного». Может хоть он окажет сопротивление. Я надеюсь. Так, вы двое, говорите. Кто первый скажет, тот в живых останется. Нам тут вы оба не нужны. – вмешалась брюнетка с пращой.
- Он на корабле в 17-й роще! Называется «Святая тьма». – Хором едва ли не закричали пленные культисты.
- Ох… Вот и что теперь делать? Обоих отпустим? Или обоих в расход? Как думаете? – с улыбкой спросила незнакомка, оборачиваясь к Клиффорду, Эмбер и мечнику. Эта странная женщина серьёзно напрягала доктора. Её кровожадность буквально чувствовалась…

+1

18

Хорошо, что расхитители могил оказались сговорчивы и быстро сдались. Раненые, они не представляли угрозы и готовы были молить о пощаде. Не ожидали, наверное, что их верховные жрецы умолчат об угрозе жизни при таких раскопках. На кладбище обычно некого бояться...
Эмбер покосилась на Клиффорда. Возможно, он предпочел бы позаботиться о ранах несчастных и отпустить их с миром, тем более что основную информацию они все же узнали.
- Они не угроза нам более, - тихо проговорила Лохлейн. - Может, те, кто еще в состоянии - вернут упокоенного на место, как было? Желательно без молитв.
Улыбнувшись, Эмбер неожиданно для самой себя увидела результат: один из гробокопателей принялся за дело. Пара минут - и гроб, вернувшись на место, был закопан. Все вернулось к первозданному виду, исключая, разумеется, свежий холмик потревоженной земли. Поразительная исполнительность, хотя Эмбер, вроде как, не очаровательная кокетка, чтобы вдруг ночные разбойники пали под женскими чарами и тут же бросались выполнять любую приходить.
- Спасибо, можете идти.
Один из них разбойников поспешил удрать.
- Судя по страху перед этим "верховным" - вряд ли он готов звать на помощь экипаж "Святой тьмы", - вслух предположила девушка. Раненый взвыл около ее ног.
- Помогите мне, так больно..!
- Мистер Ривет, мне надо подержать его? - Эмбер повернулась к тому единственному, который мог оказать раненому услугу. Доктор был последней надеждой этого бедняги, потому что остальные двое вряд ли были способны, квалифицированы или испытывали желание к проявлению милосердия. - Семнадцатая роща отсюда не так далеко, да и вряд ли транспорт "жреца" будет торопиться уйти без их... добычи.
Была мысль замаскироваться под разбойников, чтобы подойти к кораблю поближе, но, вероятно, двое незнакомцев скрываться не собирались.
- Наверное, я подумала очевидное, но, может, будем действовать сообща, - Эмбер поочередно посмотрела сначала на девушку с пращой (неожиданный выбор дальнобойного оружия, лук и то казался проще), потом на молодого человека с мечом.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon]

+1

19

[NIC]Jane Ortega[/NIC][STA]Bloody Hunter[/STA][AVA]https://cdn.myanimelist.net/images/characters/9/81619.jpg[/AVA]
Джейн была заинтригована. Эти трое были странными, но в хорошем смысле. Лучник явно был сильнее чем кажется, мечник тоже был закалён жизнью, а девушка со сломанной рукой… Она явно пыталась казаться слабее, чем была на самом деле. Для чего? Чтобы вводить врагов в заблуждение? Но как-то странно… Что-то тут казалось немного неестественным. Ну да ладно, это не так важно. Сейчас с ними сражаться смысла не было. Может быть потом…
- Семнадцатая роща отсюда не так далеко, да и вряд ли транспорт "жреца" будет торопиться уйти без их... добычи.
- Хотелось бы верить. А то получится, мы зря их отпустили… – Задумчиво произнесла Джейн, глядя на убегающего культиста. В принципе, ещё было не поздно пробить ему голову. Но раз уж отпустили… То чёрт с ним. Или они чертям и поклоняются? Тогда, наверное, эта фраза особого смысла не имеет…
- Наверное, я подумала очевидное, но, может, будем действовать сообща.
- Я не возражаю. Только этого «жреца» оставьте мне. Я надеюсь, что он может хоть что-то показать. А то от этих парней – одно разочарование.
- Я бы сам хотел… побеседовать с этим богохульником. И выяснить что именно он хочет достичь, похищая тела.
- Хм… Ну, я могу постараться и не добивать его. Если, конечно, он не окажется таким же слабаком… Тогда уж извините…
- Может быть, для начала стоит представиться? – Начал лучник. - Доктор Клиффорд Ривет. Это мисс Эмбер Лохлейн.
- Рэнд Догворт. Скромный слуга богов. – слегка склонил голову мечник. - Прошу прощения за невежливость. Я был немного… разозлён действиями этих… сектантов.
- Джейн Ортега. По роду занятий… Даже не знаю. Вольная птица, наверное. – Улыбнулась девушка своим новым знакомым.
- Джейн Ортега? Убийца Капитанов? – Удивлённо переспросил лучник, назвавшийся доктором. Брюнетка слегка хихикнула.
- Приятно, когда репутация бежит впереди тебя. Да, это я. Мне нравится это прозвище. Сразу даёт понять чего я хочу, не так ли?
А время шло, и ждать никого не собиралось. Пожалуй, нужно было уже отправляться к этой «Святой тьме». Наверное, не слишком торопясь, всё-таки пока раненые добегут, пока всё доложат… Но задерживаться, пожалуй, не стоило. А то вдруг и правда решат отчалить? Вроде бы с приветствиями-то закончили? Или ещё что-то есть?

+1

20

Наверное, разузнав информацию о расхитителях могил, Клиффорд и Эмбер могли бы счесть поручение Рина выполненным, однако девушке казалось, что врач хочет продолжить путь до этого таинственного жреца, чтобы наверняка знать о его участи, и вернется ли шайка грабителей на кладбище снова. В этом Эмбер была со своим напарником солидарна и, ради вежливости кивнув, когда назвали ее имя, предложила идти сразу же, как только были закончены обмены любезностями, а раненые - отпущены подобру-поздорову.
Преодолев мост между рощами в относительной скрытности, небольшая группа едва знакомых людей, не отказавшись от совместной работы, добралась до корабля. Название на корме сообщило им о том, что цель близка. С трапа в темноту спускалась пара людей, с виду обычных гражданских, во всем черном. В этой паре женщина тихо всхлипывала.
- Не переживай, если наш старший мальчик станет послушником и добьется высокого положения в команде жреца, то, может, повезет - и не заберут остальных...
Воинственных гостей семнадцатой рощи не заметили. Кажется, этим несчастным было не до наблюдения за другими гостями жреца, приглашал он кого-то или нет; Эмбер мысленно ужаснулась - родители отдали сына в экипаж фанатикам? Что же там с ним будет? И что если он попадется под горячую руку мисс Ортега или мистера Догворта?
- Нельзя атаковать всех подряд, - полувопросительным-полупросящим тоном обратилась Эмбер к спутникам. Ее необязательно было слушать, но, если у новых знакомых есть сочувствие и сострадание к несчастью обычных жителей, чьи дети ни в чем не виноваты, то они ведь смогут быть внимательнее к тем, против кого будет направлено их оружие?
"Это, конечно, в темноте не так просто..." - Эмбер сама понимала сложность, с которой придется столкнуться теперь. Главное, чтобы в лобовую атаку к чужакам на самом деле не направили "зеленых", которые не по своей воле ступили на темную дорожку. Девушка вспомнила побег расхитителей могил. Вдруг они мечтали избавиться от повинности?

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon]

+1

21

[NIC]Rend Dogworth[/NIC][STA]The Devout[/STA][AVA]https://cdn.myanimelist.net/images/characters/4/492523.jpg[/AVA]
Доктор и девушка со сломанной рукой никакого негатива у Рэнда не вызвали. Судя по всему их тоже привело на кладбище своеобразное желание справедливости, пусть и не идущее от божественного провидения. А вот та, кого мистер Ривет назвал «Убийцей капитанов» явно не имела таких благородных мотивов. Хотя трудно было не признать, что даром Белого Бога она пользовалась мастерски.
Когда их маленький отряд наконец добрался до корабля богохульников, то стал свидетелем очень неприятной сцены. Судя по всему, культисты активно вербовали местных к себе. Рэнд крепко сжал рукоять своего меча. С каждой минутой он всё больше хотел добраться до горла этого «верховного жреца». Даже узнавать у него уже совершенно ничего не хотелось. Просто снести голову.
- Нельзя атаковать всех подряд.
Рэнд кивнул. Конечно, эти люди согласились на службу ложному жрецу и его тёмным богам, кем бы они там ни были, но нельзя сказать, что они сделали это полностью по своей воле. От бедности, от безысходности… Эти люди не те, кто вступил на тёмный путь по своей воле, и они ещё могут вернуться к истинному свету, или хотя бы просто к мирной жизни.
Внезапно Джейн толкнула Рэнда в бок. Из их наблюдательного пункта было видно, что на палубу вышел рослый мужчина в каких-то странных доспехах, из плеч которых торчали длинные металлические шипы. Он поднял руки и начал говорить. О чём конкретно – слышно не было. Но Джейн уже сняла с руки свою пращу и вложила туда приличного размера камень.
- Даже если это не он – шороху навести можно. И этот явно не из тех, кто попал сюда случайно.
Звучало, конечно, резонно, и сам Рэнд хотел бы уже разобраться с этим гнездом нечестивцев, но что-то было не совсем верно. Что именно – Догворт сам был не до конца уверен. В воздухе чувствовалось ощущение неправильности от того, что это «Жрец» так свободно вышел на палубу, после нападения на своих подчинённых. Они уже должны были вернуться. Но Джейн уже было не остановить. Она поднялась, раскрутила свою пращу и камень полетел со свистом. Когда человек на палубе упал как подкошенный, секунду стояла тишина, а затем сектанты в чёрных мантиях бросились врассыпную. Кто-то даже прыгнул за борт.
- Не волнуйся, не убила. Только ногу прострелила. Встать не скоро сможет. – отчиталась Джейн. Но тем временем на палубе что-то происходило. Появилось четыре человека с ног до головы закованные в чёрную броню. Словно какие-то рыцари из легенд. А затем поднялся и сам жрец. Это вызвало искреннее любопытство «Убийцы Капитанов»... Она явно хотел узнать причину такой прочности.

+1

22

У их временных напарников чесались руки, Эмбер тоже держала револьвер рядом, а Клиффорд - лук наготове. Все-таки какая разномастная у них компания "дальников", если не считать того, что один из квартета с мечом. С пращой до этого Эмбер не имела дела, поэтому с любопытством и с осторожностью смотрела за действиями Джейн, которая уверенно решила атаковать первой самого заметного члена экипажа, показавшегося на интересующем их корабле над головами остальных.
Одежда у него была странной, странным было его падение, но еще страннее - скорость, с которой "жрец" оклемался от удара. Эмбер своими глазами уже видела последствия прямого попадания Джейн из своего оружия и сейчас была удивлена. Наверняка мистер Ривет, как опытный врач, испытывал примерно такие же чувства. Они держали себя в руках и, так как теперь их местоположение стало известно их противнику - нельзя было сидеть на месте.
Часть экипажа прыгнула за борт, часть - бросилась на пушечную палубу, прервав то ли песнопение, то ли поклонение, то ли мессу. Наверное, последнее...
"Пушки!"
- Расходимся! - посодействовала Эмбер их быстрому перемещению в стороны. Наверняка не они одни с Клиффордом были мастерами Воли, потому что врассыпную все четверо оторвались от земли в стороны, не попадая под обстрел, держась в безопасности на расстоянии и от выстрела, и от снарядов друг друга.
"Какая у нас теперь цель? Перебить всех, кто оказывает сопротивление?"
- Нам нужен только главный жрец! Не пытайтесь сопротивляться! - крикнула Эмбер. Она сделала несколько предупреждающих выстрелов под ноги экипажу "Святой тьмы", чтобы адепты сомнительного культа разбежались. Аура ночи стала более хаотичной. Кто-то хотел драться, кто-то наоборот. Вскоре жрец, чья рослая фигура пыталась командовать разрозненной командой, впавшей в беспорядочную суету из-за внезапного нападения, сам принялся отстреливаться от незваных гостей из дальнобойного оружия.
Мистер Догворт каким-то образом оказался уже на борту "Тьмы", размахивая мечом и атакуя только тех, кто спешил ему помешать.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon]

+1

23

[NIC]Rend Dogworth[/NIC][STA]The Devout[/STA][AVA]https://cdn.myanimelist.net/images/characters/4/492523.jpg[/AVA]
Сомневаться в стрелковых навыках Джейн было глупо, что она лишний раз продемонстрировала. Но когда жрец поднялся на ноги – у Рэнда возникли определённые вопросы. Но когда он, пользуясь неразберихой поднялся на палубу, то выяснилось в чём было дело. «Жрец», похоже, действительно не стоял на ногах. Его странный доспех, надетый поверх мантии, двигался, и на два из этих металлических щупальцев он и опирался. Мастерство их новой кровожадной знакомой было реабилитировано.
- Богохульники! Вы смели напасть на избранников тьмы! Я своими руками низвергну вас в вековечный хаос!
Рэнд сжал зубы. С этим типом разговаривать было абсолютно не о чем. Отбросив одного из «рыцарей», Догворт бросился на этого еретика. Судя по всему, эти щупальца были сделаны качественно, и два из них смогли заблокировать удары Куроцуки. Проклятый меч оставлял на них явные зарубки, но не перерубал. Рядом упал один из «рыцарей», чей шлем был пробит насквозь. Мисс Ортега, хоть и была здесь же на палубе, как-то умудрялась пользоваться своим оружием и в ближнем бою. Доктор увлечённо фехтовал с ещё одним из телохранителей еретика чем-то вроде короткого копья. В суматохе разглядеть откуда кричала невысокая девушка мечник не мог. Большинство рядовых культистов уже разбежались, спасая свои жизни. Правильный подход. Тем больше места для манёвра у Рэнда… Пусть где-то и остались ещё двое «рыцарей», но сейчас Догворт хотел сосредоточиться лишь на главном еретике, продолжавшем изрыгать богохульные угрозы.
- Бесчисленная тьма, таящаяся меж звёзд и в глубине морей уничтожит ваши души! Весь мир захлестнёт хаос! Я лично позабочусь об этом!
Рэнд лишь сильнее сжал рукоять своего меча и вновь прыгнул к своей цели. Глубокий вдох, короткая молитва к Чёрной Богине и резкий взмах меча. Одно из щупалец всё-таки отлетело в сторону. Стало видно, что внутри они начинены какими-то проводами. Кибернетика? Несколько неожиданно для такого «проповедника». Еретик отшатнулся, и отодвинулся ближе к борту корабля. Обрубок щупальца слегка искрил. Он вдруг засунул руку куда-то за пазуху и вытащил небольшую склянку. Взглянув на Рэнда с явной ненавистью, он бросил сосуд об палубу. Как только стекло разбилось, что-то ярко засветилось с оглушительным хлопком. Рэнд рефлекторно встал в защитную стойку, ожидай атаки в эти секунды, но услышал только плеск воды. Трусливый еретик сбежал.
Обернувшись, Догворт понял, что с «рыцарями» тоже уже разобрались. Кажется, двое были на счету у мисс Ортега, и по одному у доктора и его спутницы. Остальные сопротивления не оказывали, хотя в тенях виднелись люди в чёрных мантиях, вжимавшиеся в борта, и старавшиеся казаться незаметными. Но, кажется, дело было сделано… Кем бы эти культисты в броне ни были, стоило помолиться за упокой их чёрных душ, в надежде на то, что в следующей жизни они станут кем-то более достойными. Ну, для начала, может быть жуками…

+1

24

В течение атаки на корабль с темным названием Эмбер старалась сдержать обещание, данное Клиффорду, держалась позади него и не забывала прикрывать его спину ровно так же, как свою. Несколько выстрелов ушли вхолостую ради угрозы экипажу, Эмбер не хотела убивать членов экипажа, которые бы с удовольствием сбежали. Девушка дала им повод развернуться спиной и скрыться в ночи. Кто-то, не сумев унести ноги или не нашедший в себе смелости, сил и отчаяния или решивший выжидать какой будет результат у боя, остался на борту.
Прошло едва ли несколько минут. Приземлившись после геппо рядом с мистером Риветом, Эмбер кивнула ему, безмолвно отчитавшись о том, что с ней всё в порядке. Рядом не было жреца, виновника всех преступлений, странный религиозный тип сбежал.
Эмбер, не обнаружив поблизости никого кто мог бы помешать их квартету, вбежала в кают-компанию. Наверняка какие-нибудь отчеты о деятельности жреца, полезные мистеру Рину, можно найти в документах. Одной рукой трудно было вести поиски, однако результат все же был. Достав корабельный журнал из ящика стола, Эмбер вышла с ним к мистеру Ривету.
- Как думаете, Клиффорд, этого для информации нашего знакомого будет достаточно? Вдобавок к рассказу о том, что сегодня произошло...
Эмбер почти забыла о том, что части их экипажа предстоит воровство на пиратских кораблях. Интересно, там тоже будет такая же жестокая перестрелка?
"Боеприпасы бы пополнить", - при посторонних Эмбер не решилась упоминать о том, что у нее могут быть проблемы, если нечем будет стрелять. Оставались ножи, но, кажется, теперь ее позиция при новом столкновении будет полностью оборонительной, а не атакующей.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon]

+1

25

[NIC]Clifford Rivet[/NIC][STA]The Harpoon[/STA][AVA]https://cdn.myanimelist.net/r/200x268/images/characters/16/491788.jpg?s=4a51c98a93a103e76f9a88f9b6d87498[/AVA]
- Как думаете, Клиффорд, этого для информации нашего знакомого будет достаточно? Вдобавок к рассказу о том, что сегодня произошло...
- Думаю да. Особенно, если добавить вот это. – Сам Ривет показал девушке листовку, найденную в одной из кают. На ней явно было видно лицо того самого «Жреца». Он был обозначен как Альберт «Жрец тьмы» Кейтсби с наградой в 83 миллиона. Не так мало, но даже в их команде были те, кто «оценены» дороже. Та же Агрелла…
- Надо будет сказать кому-нибудь из… наших. – Немного странно было ещё говорить это, про новую команду, собранную таким необычным способом. - Если, конечно, всё до этого не растащат. – Хоть большинство культистов и разбежались, но когда никого тут не останется – они могут вернуться, и растащить всё ценное.
В сторону разрушенных рощ возвращались все вчетвером. Но как-то так получилось, что на одном перекрёстке Клиффорду и Эмбер было в одну сторону, Рэнду – в другую, а Джейн – в третью. Попрощавшись с внезапными компаньонами, двое товарищей по команде отправились в путь в сторону «офиса» Рина. Но не успели сделать и нескольких шагов, как им под ноги что-то упало. Клиффорд успел подумать о том, что возможно, это вернулся Альберт, прежде чем потерять сознание от какого-то газа… Он не успел даже крикнуть Эмбер что-то вроде «не дыши».
Очнулся он от ударов по щекам. Открыв глаза, и поняв, что очки у него всё ещё на носу, мужчина увидел перед собой веснушчатое лицо Рэнда. Позади него стояла Джейн, выглядящая заинтересованной.
- Очнулся? Хорошо. Твою подружку со сломанной рукой утащили. – Сообщила «Убийца капитанов». Клиффорд попытался подняться, но тело слушалось плохо. Чем бы ни был этот газ – действовал он мощно.
- Я услышал какой-то переполох, и вернулся. – Пояснил мечник. - Когда я прибежал, вы уже лежали на земле, а несколько человек куда-то уносили мисс Лохлейн.
- Я хотела в них метнуть, но они ушли в переулок… Конечно, могла бы и так, но тогда пришлось бы прошить насквозь вон тот дом с кучей народа… – То ли шутя, то ли всерьёз пояснила Джейн.
- Куда они ушли…? Клиффорд с трудом поднялся, но ноги держали его плохо. Рэнд и Джейн подхватили доктора под руки. И кажется оба поняли, что пытаться уговорить его немного передохнуть – бесполезно.
- Я следила за ними Волей, но тут много народу. Вроде бы не сбилась… Идём. Мне тоже интересно кто это были такие дерзкие…
Чувствительность тела постепенно возвращалась, но всё ещё приходилось держаться за мечника и стрелка. Но в любом случае – терпеть такое обращение со своим пациентом доктор Ривет не собирался.

+1

26

"Из наших", - звучало как повод скрыть название какой-то банды, явно не добропорядочной. Что подумали о них Джейн и Рэнд? Наверное, ничего, на Сабаоди и не таких можно встретить. Взглянув поверх плеча Клиффорда на ярких спутников, Эмбер подумала что именно так и можно объяснить отсутствие вопросов, была рада умолчать о целом линкоре с дозорными, отошедшими от дел досрочно и без приказа. Да еще и мародерство...
- Вряд ли следует возвращаться, - вслух подумала Эмбер, грустно улыбнувшись, - лучше пусть о корабле позаботятся местные, наверняка все ценности на корабле - это большая часть их добровольных, и не очень, пожертвований... Много с трупов не растащишь.
Занимательная деятельность у жреца, интересно чем же еще он зарабатывал на содержание экипажа целого судна, однако его уже ни о чем не спросишь, раз отсутствует. Эмбер не сильно переживала из-за того, что он сбежал.
Задумавшись, девушка наступила на что-то круглое и чуть пошатнулась. Она не смогла поднять головы и даже произнести ничего не успела, попросить помощи. Вдруг стало труднее дышать, а в глазах потемнело. Сквозь ускользающее сознание Эмбер расслышала как неизвестные рассуждают о необходимости лишить жизни Клиффорда.
"Нет! Не надо! Не трогайте его!" - почувствовав на себе чьи-то сильные руки, девушка дернула ладонью в сторону револьвера, ей показалось это мгновение вечностью, а на самом деле невозможно было пошевелить даже пальцем. Темнота, сухость в горле, кляп - это первое, что почувствовала Эмбер, очнувшись в темном помещении. Скованность движений, тугие веревки по всем конечностям, неудобство из-за гипса, привязанного вплотную к телу - это второе. - "Где я? Что это было?"
Зашкаливающий пульс разогнал кровь, действие снотворного отпускало Эмбер не сразу, но быстро; она задыхалась от ужаса и осознала, что темнота - это всего лишь мешок на голове.
- Не дергайтесь, миссис Лохлейн. Извините за то, что вам приходится терпеть эти неудобства, мы уже сообщили вашему мужу о вашем местонахождении, скоро все закончится. Господин Лохлейн намерен лично явиться за вами.
Эмбер издала протестующий крик, а точнее - приглушенное мычание. Уже после обращения к ней как к "миссис" она узнала кто может быть ее похитителем. Наемники мафии, какие-то шестерки. Таких полно на острове работорговцев.
"Револьвер, надо дотянуться до револьвера, нет, лучше до ножа!" - пальцами, сквозь боль, выворачивая руки в своих путах, Эмбер тянулась до ремня и понимала, что всё, пусто. Ничего нет, она безоружна. Слезы бессилия и злости горячим потоком залили лицо. Она бы пнула кого-то, но ноги были связаны крепко не только в лодыжках, но и в коленках. Кажется, о способностях к прыткому побегу по небу тоже знали, потому что дальше нынешнего своего местоположения Эмбер не смогла уползти. К чему она привязана? Это не дерево. Мачта? Какая-то балка?
"Неужели вышли в море..? Пожалуйста, нет!" - если корабль с наемниками ушел из Сабаоди, то у неё нет шанса спастись. Качки девушка не чувствовала.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon]

+1

27

[NIC]Amy Edrington[/NIC][STA]All That Burns[/STA][AVA]https://i122.fastpic.org/big/2023/0710/6d/6eedf3a0b704134d93803ca771eb466d.jpeg[/AVA]
Эми как обычно в это время суток (то есть в тёмное) сидела и смотрела на слабо освещённые улицы бедных рощ с высоты крыш. Где-то всё ещё горели окна, иногда из двери в дверь перебегали люди с фонариками. Всё-таки по разбитым мостовым без освещения лучше было не ходить – не ровен час лоб разобьешь. Вообще, на самом деле, несмотря на репутацию, эти места были вполне безопасными. Ну, в том плане, что местные у местных не воровали, и не грабили просто так. Во-первых, потому что воровать и грабить было особо нечего. А во-вторых, потому что местные вполне неплохо могли отоварить зарвавшегося преступника если это кто-то из своих. Тут все всех знали. А если уж что-то серьёзное случится – то Эдрингтон придёт и поможет. Но обычно даже и её помощь не требовалась, если это не какие-то заезжие пираты, решившие, что им всё вокруг можно.
Собственно, и этой ночью было вполне спокойно. В том-то и проблема, что «было». Всё-таки несколько человек в тёмной одежде, которые таясь по тёмным углам тащили за собой явно бессознательную девушку – это было что-то не совсем привычное для этих мест. Конечно, баров тут хватало, но это выглядело не очень похоже на то, что мужчины помогают перебравшей девушке дойти до дома. Уж подобных картин Эми насмотрелась вдоволь и обычно они не предусматривали мешка на голове. Поэтому спрыгнув на землю, Эдрингтон двинулась за странной процессией.
Один из мужчин выронил из кармана мятый листок бумаги, и Эми успела ухватить его прежде, чем незнакомец осознает пропажу. Подсветив карманным фонариком, стало ясно, что всё тут ещё более запутано. Это была ориентировка по внешности с пометкой «брать только живьём». Цвет волос, глаз, очень подробное описание, и даже с маленькой фотографией, правда было приписано, что изображение старое. Похищение, значит? Это, пожалуй, по её ведомству… Тем более, что таинственная группа как раз нырнула в один из пустующих подвалов. Туда даже мальчишки не лазали обычно – ничего интересного там не было, а камень на голову упасть может… Сделав пару глотков из фляжки, Эдрингтон прислушалась. Волей она ощущала, что внизу семь человек. Одна из них, похоже, похищенная девушка сидела в углу. Значит шестеро. Ну да ладно, прорвёмся… С этими мыслями она открыла дверь в подвал.
- Дозорные! Эй, да она одна! Разберитесь с ней, пока её подкрепление не пришло!
Обнаружив похищенную девушку действительно в углу, с мешком на голове, стало понятно, что обсуждать тут было нечего. Только разбираться. Пока Эми оглядывалась, преступники выхватили пистолеты, и принялись палить. Уклониться от этих выстрелов было вообще не трудно. Бывшая дозорная даже демонстративно вновь достала фляжку и отпила. Приятно согревало… Эдрингтон даже икнула.
- Она что, пьяная? Что за чертовщина?
Теперь в ход пошли ножи и складные дубинки. Серьёзно? Это было как-то так скучно и предсказуемо, что можно было протрезветь… Эми слегка пошатнулась, и двинулась вперёд на нападавших.
- Spirits Rush.
Двое, похоже, не успели понять, что именно произошло, как их впечатало в стену. Одного от удара кулака, а второго – ноги. Но останавливаться Эми не собиралась. Ещё быстрый прыжок и удар ладонями по ушам ещё одного бандита. Пока он приходил в себя – получил коленом в живот. Вот противников уже и стало вдвое меньше, чем было. Один, самый храбрый, похоже, бросился прямо в лоб с ножом и жутким криком. Получил сапогом в лицо. Двое оставшихся пытались достать из мешка что-то похожее на гранату. Совсем рехнулись? Тут же тогда все и останутся… Поэтому ещё один прыжок, несколько быстрых ударов, и ещё два осевших на пол бандита. Вроде бы всё. Убедившись, что никто из нападавших вставать в ближайшее время не собирается, бывшая дозорная подошла к пленнице, и стянула с её головы мешок.
- Сейчас я сниму верёвки. Не волнуйтесь, всё уже позади…
Но девушку явно била дрожь. Ещё бы, такое пережить. Чёрт знает кому она там так дорогу перешла, ну да это и не дело Эми. Но незнакомку было жалко. Поэтому, порывшись в карманах своего плаща, Эдрингтон выудила оттуда ещё одну, даже не начатую флягу. Откупорила её, и дала красноволосой в развязанные руки.
- Выпей. Полегчает. Только не залпом. У меня тут крепкий.

+1

28

"Дозорные?" - первая мысль, счастье, сдулась сразу же: Эмбер поняла, что это не Ройвен или Джосс, не узнала их ауру. Это был кто-то чужой.- "Дозорные..!"
Дыхание сбивалось, пока Эмбер в попытках спихнуть с головы мешок затылком ерзала по балке. Её здесь пристрелят таким образом, да еще и кто-то пьяный! Она вопила сквозь кляп в отчаянии "на помощь", но на её писк вряд ли бы в этом хаосе обратили внимание.
Внезапно всё стихло. Шаги... Живые, поняла Эмбер, ориентируясь по тому же чувству Воли Наблюдения, с ужасом представляя себе как некто из Дозора объявляет её, беглую заключенную, пойманной. Из одной клетки в другую. Тюрьма, однако, пугала не так сильно как улыбка Серхио, который теперь Эмбер будет преследовать в кошмарах. Девушка выдохнула, зажмурившись от света, едва ли яркого, чтобы ослепить. Избавившись от веревок и от кляпа, Эмбер не спешила подниматься на ноги, настороженно и испуганно глядя на незнакомку. Ту как будто пошатывало.
Эмбер посмотрела в сторону своих похитителей. Они без сознания, как же теперь узнать, когда и где встретится Серхио и что им еще может быть известно? Как её нашли, неужели случайно увидели в роще после кладбищенской истории?
Схватившись за флягу - пить хотелось после газовой отравы ужасно - Эмбер жадно влила в рот два глотка и, проглотив, пожалела об этом. Крепкий алкоголь еще больше раздавил её самообладание: слезы покатились одна за одной.
- Это Сабаоди?
О да, это Сабаоди, подсказала Воля, когда Лохлейн, паникующая и ищущая, нашла и Клиффорда, и даже Джейн, и Рэнда. Рыдания её стали громче, но уже от облегчения: от мысли, что с Клиффордом всё в порядке и его не убили.
- Они могут о...о-очнуться. Надо уйти!
"И спрятаться. И не выходить. Сколько, Грегор говорил, уйдет на обработку корабля для подводного перехода..?" - Эмбер пыталась вспомнить, но никак не могла сосредоточиться.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon]

+1

29

[NIC]Amy Edrington[/NIC][STA]All That Burns[/STA][AVA]https://i122.fastpic.org/big/2023/0710/6d/6eedf3a0b704134d93803ca771eb466d.jpeg[/AVA]
- Это Сабаоди? Они могут о...о-очнуться. Надо уйти! – Девушка явно истерила. По её лицу катились крупные слёзы.
- Ну, это вряд ли… В ближайшие полчаса в себя они прийти не должны. Отпей…те ещё. Поможет немного прийти в себя. Только медленнее, чтобы не сжечь себе всё.
Подобные случаи Эми видела, но как-то обычно успокаивать заложников ей не доводилось. Как правило – этим занимались специально обученные люди. Но внезапно на лестнице, ведущей вниз возникло ещё трое. Непохоже, что это были помощники тех, кто сейчас валялся вокруг. Воля не показывала враждебности в них, но на всякий случай Эдрингтон подготовилась защищаться.
– Мисс Лохлейн, вы в порядке? – Ещё из дверного проёма спросил бледно выглядящий массивный мужчина в очках, опиравшийся на плечо веснушчатого парня с большим мечом за спиной. А впереди шла девушка с длинными чёрными волосами и с рубашкой почти нараспашку… Как-то это даже на не особо трезвую голову показалось Эми перебором. Особенно при учёте того, что на голове у неё был большой чёрный бант. Скромность и чувство стиля в слегка затуманенной голове Эдрингтон дружно устроили забастовку.
- Дозорные? – Хищно улыбнулась брюнетка, и потянулась куда-то… похоже за оружием. Тут уже Эми поняла, что ситуация превращается во что-то опасное, поэтому громко и чётко, припоминая свой командирский голос заявила.
- Так! Всем стоять на местах! И будем все объясняться по порядку!
Кажется, по крайней мере это остановило надвигающиеся тучи. Бывшая пленница продолжала плакать, но уже чуть спокойнее. Брюнетка вроде бы, тоже замерла. По крайней мере на пару мгновений.
- Меня зовут Эми Эдрингтон. Дозорная я… бывшая. Ну, официально в отставку не выходила, но почти два года назад ушла в самоволку и не вернулась.- девушка хихикнула в кулак и продолжила. - С тех пор живу здесь, на Сабаоди. Так сказать помогаю всем вокруг на общественных началах. – Эми икнула, и отпила ещё немного из своей фляги. - Увидела, как несколько мужиков тащат куда-то девушку с мешком на голове. Не очень похоже, что её пытались проводить до дома, да? Плюс у них была ориентировка на неё. Вот, правда без имени, но внешность описана подробно. Уже мутно выглядит. В общем, потом я немного вырубила этих, а потом появились вы. А теперь объясните мне что тут происходит?

+1

30

Эмбер было сложно сказать, что ситуация под контролем, но точно лучше, чем могла бы быть, если бы не нашел ее Клиффорд и эта странная дозорная. Если так подумать, то с этой незнакомкой они хоть и потенциально, но все же коллеги... Или нет? Девушка, расслышав вопрос обеспокоенного Клиффорда, с запозданием кивнула. Ей было приятно, что мистер Ривет беспокоился о ней, но Эмбер не могла не поразмыслить о том, что Клиффорд может чувствовать себя виноватым из-за всей этой ситуации. Нужно срочно объяснить, что в таком событии никто бы не смог ничего предпринять, даже самый подготовленный человек. Сонный газ одинаково действует и на самых слабых, и на самых сильных. Попытавшись встать, Лохлейн потерпела неудачу и, пока Эми объясняла кто она такая и как оказалась в подвале героиней-спасительницей, девушка потратила силы на то, чтобы ровно стоять.
Наверное, теперь можно пояснить что произошло... Всё так внезапно.
- Я - Эмбер Лохлейн. Человек, который преследует меня - Серхио Лохлейн. Мой муж возглавляет одну из мафиозных групп в Вест Блю и нанял наемников, чтобы вернуть меня обратно... Некоторые, по всей видимости, ждали на Сабаоди, - Эмбер шмыгнула носом, утирая здоровой рукой покрасневшие от слез глаза и скулы. - Они сказали, что Серхио в пути.
Эмбер посмотрела на Клиффорда. Тому тоже было непросто стоять ровно на своих двоих, значит дело было не в алкоголе. Сколько прошло времени? Была очередь врача вступить в цепочку пояснений, потом эстафета передалась Джейн и Рэнду, прежде чем Эмбер смогла поторопить снова. Наемники еще не очнулись, как Эми и обещала, но в их присутствии все равно было немного боязно, даже когда похитители без сознания. Нельзя позволить им проследить за ними!
- Наверное, надо скорее вернуться к Грегору, он может начать беспокоиться о нас, - предположила девушка, когда остальные закончили пояснять кто они и как пришли к подвалу.

[icon]https://i122.fastpic.org/big/2023/0609/31/50210d848a1b380bfdd9f9e52f226231.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Активные эпизоды » Вор у вора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно