One Piece: Another Legend

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Активные эпизоды » Достойный повод кого-то пригласить


Достойный повод кого-то пригласить

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Место действия: Лас-Риквезас
Год: 1525
Команда\сторона:  Железные Маски, Дозорные Саманты, случайные наемники\пираты
События: Эмили Рейна Кай прибывает на остров по приглашению старшей сестры. Хорошо бы обошлось без неприятностей, думает Иккигане
Предыдущий эпизод: за два дня до концерта сестры Гордона Брейкера, через месяц после 120% преступных элементов + 10% пиратов. Смешать и не взбалтывать

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1628371906/76b43ed2/35423821.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

0

2

Получив письмо от старшей сестры, Эмили никак не могла поверить в то, что оно настоящее, и одновременно оно не могло не быть настоящим, потому что Иккигане писала нечасто. Гораздо больше писем было от отца, несмотря на то, что вместе с сестрой Эмили проводила много времени в детстве в доме Рен-сенсея. Как много воспоминаний! Эмили давно выросла из тех лет, когда можно было дурачиться и смеяться любой ерунде, теперь она - художница, а приглашение на концерт обязывает ее подобрать что-нибудь подходящее случаю. Что-нибудь такое торжественное, чтобы Икки порадовалась как Эмили повзрослела. И чтобы намекнула отцу, что можно перестать запрещать ей выезжать без разрешения!
Пока Эмили искала подходящий корабль и поручала найти охрану, пришло письмо от отца с просьбой о том, чтобы девушка села на корабль, выбранный им. В письме также говорилось о том, что охрану он тоже нашел и люди пробудут с ней все время в течение ее путешествия и пути обратно.
Эмили Рейна Кай была рада путешествию, но зачем столько нянек ей нужно для пути из точки А в точку Б и обратно? Охрана выглядела сурово и при приближении девушки незнакомые люди торопились рассосаться по сторонам, лишь бы ее общество не смущало их.
"Планы подружиться с ними провалились", - Эмили была слишком юной, чтобы уметь манипулировать. Усугубляло ситуацию еще то, что среди охраны, выбранной отцом, были и две женщины. Уж они-то точно знают, на что симпатичная особа может давить и чем обмануть. - "Грррр".
Никакая досада не могла сравниться с бесконечным удовольствием при виде моря. Эмили готова была проводить на палубе целый день, только во время штормов ее уводили обратно в каюту и оставляли ее под присмотром. Эмили не знала, что именно им сказал отец, но отношение как к беспомощной кукле омрачало радость от ее путешествия. Она вымещала свой гнев, свою радость и свою гордость на картинах, потому что именно в таких путешествиях у Эмили вдохновение росло в бесконечной прогрессии.
За два дня до вечера концерта корабль прибыл на остров. До установленного времени прибытия младшая Кай как следует выспалась, отдохнула, выбрала максимально простое для прогулок платье с минимумом украшений. Единственное, чего она не знала о долгих походах - это то, что им воспрепятствует обувь на каблуке, но этот опыт Эмили еще предстоит приобрести.
"Надо уговорить Икки убрать охрану", - последняя ее надежда была на сестру. Она же дозорная! С ней ее вполне можно оставить и тогда... - "Хо-хо-хо..!"
Радуясь назревающему плану как самому прекрасному рассвету в своей жизни, Эмили закончила сборы, приготовив чемоданы для их перемещения и оставив их в каюте, выскочила на палубу и обомлела. Неизвестный остров! Новый мир! Неизвестное место и новые люди! Издалека остров казался самым обычным, но для девушки Лас-Риквезас был сейчас самым прекрасным местом из всех. Она даже слегка пританцовывала и подпрыгивала от нетерпения, стараясь не слишком открыто ликовать.
Заметив на пристани худую фигуру своей сестры, Эмили не сдержала восторженного крика "ИККИ", сбежала по трапу, обгоняя всех и вся, удивительно ловко для своей комплекции, наряда и каблуков, сгребла Иккигане в объятия и тут же отпустила, быстро утирая платочком слезы счастья.
- Я так соскучилась...
Она бы не сдерживала своих эмоций, если бы рядом с Икки не стоял кто-то еще.
- Ты стала выше, Эмили, - тихо произнесла старшая сестра с доброй улыбкой. Одновременно она была и похожа на отца, и одновременно - полная противоположность. Возможно, когда-нибудь она станет такой же, как Тонлер Кай, но Эмили Рейна надеялась, что этого не произойдет. Спохватившись, Иккигане представила человека рядом. Эмили, несколько забывшись, протянула левую ладонь как настоящая леди. Сестры были очень непохожи - как ночь и день, как ворона и лебедь. Эмили, статная, рослая и элегантная уже в одном этом движении протянутой руки с легкой, почти кокетливой улыбкой, сильно отличалась от Икки с ее прямой осанкой, привычно держащейся по-солдатски строго.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1628371906/76b43ed2/35423821.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

+1

3

[NIC]Alex Marley[/NIC][STA]Keep on, Homies[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t659087.png [/AVA]
Хорошее солнечное утро. Самое то для того, чтобы немного прогуляться, тем более, что и повод был. Как раз скоро должен будет прибыть корабль, на котором будет доставлена новая, специальная тушь которую уже давно ждал Алекс. Поэтому, накинув плащ (всё-таки облачка ходят, дождь вполне может быть, это же Новый Мир), Марли отправился в пассажирский порт.
Встречающих утренний рейс было не очень много. Но среди них обнаружились и знакомые лица. Трость и короткая причёска весьма чётко указывала на доктора Кай, с которой вместе Алекс ходил в секретную часть научного комплекса.
Как известно, ждать чего-то лучше вместе с кем-то, поэтому Марли поздоровался, и разговорился с дозорной. Оказалось, что корабля они ждут одного. Но помимо курьера с тушью (который, вот ведь разводчик, приплывёт круизным лайнером, а не чем-то поскромнее), на корабле приплывёт ещё и младшая сестра доктора. И не надо было быть психологом, чтобы увидеть, как мисс Кай ждёт визита родственницы. Наверное, это и называют «приятным ожиданием».
Вот и корабль. Действительно, массивный круизный лайнер, из тех, которые иногда привозят туристов на Лас-Риквезас. Порой они и в салон Марли заглядывают. Набить татуировку на память – бывают и такие странные люди, которые, возможно, не понимают, что это на всю жизнь. Об этом Алекс предупреждал клиентов честно, но не всех это убеждало. Ну а поскольку клиент с деньгами всегда прав – набивал то, что просят…
Внезапный крик прервал размышления шамана. И вскоре доктора уже обнимали. Да уж, сказать, что сёстры не похожи – ничего не сказать. Просто поставив их рядом, Алекс бы не сказал, что они хоть на сколько бы то ни было родственницы. Лица, рост, цвет волос – всё было разным.
А вот дальше ситуация и вовсе оказалась неловкой. Когда доктор представила Алекса своей сестре, та протянула свою ручку, явно для светского приветственного поцелуя. Нет, Марли понял, что подразумевается этим жестом, но за всю свою жизнь шаман оказался впервые, поэтому слегка растерялся. Но бросив удивлённый взгляд на доктора, которая не особо ассоциировалась у него в голове с дворянством, всё-таки решился изобразить то, что хотела гостья, чтобы не расстраивать свою знакомую. Аккуратно взяв рукой в перчатке маленькую ладошку, Марли почти коснулся губами ладони, искренне надеясь, что сделал всё правильно.
- Алекс Марли, тату-мастер. Очень приятно, мисс.

+1

4

Иккигане явилась на пристань как раз к тому времени, когда лайнер появился на горизонте. Его ждали еще несколько человек, грузчики, курьеры, путешественники, технический персонал, а еще мистер Марли. Кай не ожидала увидеть в такую рань и в таком месте кого-то из знакомых, потому была удивлена. В приятном смысле, разумеется. Девушка охотно поделилась новостью о том, что на концерт младшей сестры мистера Брейкера она пригласила сестру, заодно поинтересовалась, получил ли мистер Марли билет от Гордона. Наверное получил, потому что Алекс Марли был уверен, что в концертном зале и в этот раз обещается полный аншлаг. В концертном холле Иккигане еще не была, но, если судить по убранству главного отеля острова, торжественную обитель искусства точно не обошли вниманием. Главным критерием оценки служили слова Гордона о том, что выступление будет сопровождаться живым оркестром.
"Видимо на самом деле что-то грандиозное..." - некоторое время до прибытия корабля Икки и Алекс обсуждали концерт, научный центр, гостей острова и курьера с тушью, а когда тень лайнера чуть загородила солнце, оба замолчали.
Иккигане сжала трость покрепче, чтобы благодаря ей устоять на месте и не пойти вперед, высматривать младшую сестру. Эмили давно выросла, оба не видели друг друга слишком долго. О травме Кай упомянула вскользь и, наверное, именно поэтому не сможет качественно сопровождать юную гостью острова по всем местам, по которым ей захочется побегать. Не думать о грустном Икки не могла, ведь ей предстоит несколько омрачить прибытие Эмили на Лас-Риквезас.
Высмотрев белую шляпку среди пассажиров на палубе и ее обладательницу, Икки вздрогнула.
"Кошмар. Что я наделала", - она слишком давно не видела сестру и теперь растерялась. Такая особа и на таком острове. Иккигане начала понимать опасения отца, сдержанно согласившегося в письме на поездку младшей, и взявшего с дочери обещание, что Эмили не останется без присмотра. Такую потеряешь из виду - бед не оберешься. - "Как-то я подзабыла, что ей уже семнадцать лет, а не семь!"
То ли из-за поднявшегося солнца было трудно смотреть на Эмили, то ли из-за ее яркой внешности, но Кай точно потеряла дар речи и опомнилась только когда вихрь из сияющей красоты, гладкой ткани и золотых волос обрушился на нее с объятиями.
Икки была смущена, напугана разницей между действительностью и своими воспоминаниями о "маленькой младшей Эмили", обрадована и одновременно растрогана не меньше нее.
- Это моя сестра, Эмили Рейна Кай, - она решила в присутствии Эмили лишний раз не напоминать о том факте, что она на самом деле младшая. Мистеру Марли итак было не очень комфортно, тем более Эмили явно приросла к обществу королевства, потянув женскую руку для приветственного поцелуя. Наверное, там было так принято... Икки не знала об этом и потому не смогла предупредить тату-мастера. Они все же не принадлежали к высшему обществу, а у самой Иккигане тело не поворачивалось создавать подобный барьер между ней и Масками. Эмили не знает, что перед ней член пиратского синдиката. Все в порядке. Алекс Марли с умением дипломата сориентировался.
- Тату-мастер! Так вы тоже художник? - обрадовалась Эмили, восхищенно глядя на нового знакомого и при этом не забыв намекнуть о собственном увлечении.
"Тоже?" - Икки вопросительно наклонила голову. - "В смысле?"
- А где Вы бы посоветовали набить тату мне, мистер Марли? - улыбнулась Эмили.
"Ох, лиса... Откуда это в ней. Неужели от матери?"
Вещи младшей сестры, тем временем, сгрузили с корабля на тележку. Среди нескольких чемоданов высился мольберт, несколько накрытых холстов, приличного размера вольер из розового золота, но пустой. Если Эмили хотела купить экзотических пернатых, то ей будет, наверное, некогда...
Звонкий крик с неба обозначил присутствие крылатого хищника прямо у них над головами. Эмили подставила руку привычным жестом и на нее приземлилась птица размером с ястреба, с оперением, по цвету чем-то схожим с цветом волос сестры.
- Это - Кин. Иди осмотрись, Кин, все будет в порядке.
Птица, нахохлившись, осмотрела присутствующих рядом Иккигане и Алекса, словно взглядом намекая на то, что не пожалеет их, если с хозяйкой что-то случится.
- Она не потеряется?
Кин оскорбленно вскричал и, взмахнув крыльями, поднялся в небо.
- Мисс, куда отвезти вещи? - в нескольких шагах от их маленькой группы стоял отряд из строго одетых вооруженных людей. К Эмили сейчас обращалась одна из наемниц. Иккигане опередила сестру, протянув незнакомке визитку отеля, где привычно расположилась сама. Просторного номера им будет вполне достаточно, теперь в нем хотя бы появится много вещей, благодаря младшей сестре. Привычку путешествовать только со всем необходимым Эмили, видимо, еще не выработала, хотя, судя по вкусу в одежде и по ее внешности - она даже поскромничала.
- В холле попросите оставить эти вещи в номере для Кай.
Курьер с тушью, наконец, рассчитался с мистером Марли.
- Точно. Я же тоже не с пустыми руками, - Эмили достала из сумочки небольшой продолговатый чехол. - Это от отца, иглы. Вроде как прошлые с алмазным напылением? Говорит, гораздо тоньше...

+1

5

[NIC]Alex Marley[/NIC][STA]Keep on, Homies[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t659087.png [/AVA]
- Тату-мастер! Так вы тоже художник? А где Вы бы посоветовали набить тату мне, мистер Марли?
Алекс едва не подавился. Вовремя глянул через плечо на доктора, взгляд которой был красноречивей любых слов. В голове шамана мысли сменялись со скоростью ветра. Как бы так повежливей отказать этой девушке? С сектантками сталкивался, с пиратками, ещё много с кем, а вот с благородными девушками – считай впервые…
- Думаю, это вопрос, который лучше обдумать самостоятельно, мисс… Всё-таки это то, что останется на всю жизнь, сами понимаете…
К счастью, от этого очень неловкого оправдания Алекса отвлёк приближающийся курьер, с которым встреча была оговорена. В этот момент Марли был даже готов ему простить использование круизного лайнера. Всё-таки вопрос восприятия…
Рассчитавшись за тушь, и получив коробочку с несколькими флакончиками, вернулся назад к двум непохожим сёстрам. Те уже успели, похоже, разобраться с багажом, отправив всё в отель, причём не из дешёвых… Хм да… Всё-таки, для Марли душа богатого и благородного человека – полные потёмки… Зачем нужен роскошный номер?
Но как-то включиться в разговор нужно было, тем более, что Эмили вновь с интересом взглянула на шамана. Хм да… Такие посетители к нему в тату-салон не заходят, да и по другим его профилям работы с подобными тоже не так просто встретиться. Богатым мира сего редко нужны услуги шамана. Пирата – иногда бывают, но переговоры – в любом случае не стезя Алекса. Попытки перебирать в голове, что может заинтересовать эту леди. Так, сходу, в голову пришла только одна идея.
- Знаете, может быть вам будет интересно узнать своё будущее? У нас есть одна… специалистка в этой области.
Называть её «гадалкой» не стоило. Она это название не любила. Да и всякую внешнюю атрибутику вроде хрустальных шаров или карт она не использовала. Правда, наверное, доктора она испугает и безо всякой мишуры, исключительно с медицинской точки зрения… Всё-таки не просто так она еженедельно ходит проверяться в больницу.
- Сегодня у нас четверг… Она как раз должна работать.
Да и находился её офис не очень далеко от порта. Маргарет упоминала, что любит в пасмурные дни ходить к морю, и её вдохновляют тучи над морем. Вот это вот, пожалуй, вполне подходило к образу предсказательницы, по мнению Марли…

+1

6

- Я знаю, как тебе важно было приехать, в том числе и то, что мы видимся редко, однако мне придется тебя огорчить, - голос тона, предупреждающего, опередил у Эмили оценку взгляда у Икки. Выглядела старшая сестра немного виноватой. Несмотря на холодную сдержанность, что многие привыкли путать со скромностью, Иккигане редко умела прятать истинные переживания в выражении лица. Эмили улыбнулась.
- Меня ничто не может огорчить. Я счастлива, здесь так красиво! - Эмили попыталась не прибавлять к огорчению Кай чувства вины, что бы сестра ни собиралась ей сообщить. Вряд ли она скажет, что Эмили придется отправиться обратно: концерт только через два дня, билет для нее подготовлен, а это значит только то, что этот остров будет время изучить вдоль и поперек.
- Мне придется тебя покинуть сегодня. Хороший и надежный человек проводит тебя по тем местам, которые ты захочешь посетить, он скоро прибудет. Прости, срочные дела.
Эмили обняла Икки.
- Не думай об этом, иди.
- Мистер Марли, - Икки кивнула мужчине на прощание, Эмили еще раз крепко обняла сестру, тихо поблагодарившую ее за приезд и пообещавшую ужин точно провести за семейной беседой, и тут... тут Эмили поняла, что осталась одна и полностью свободной. Сначала ей стало страшно: как же она справится в незнакомом городе одна? Потом вместе со страхом пришел восторг, любопытство и желание испытать себя. Даже если Икки сообщила, что ее встретят, у Эмили не было чувства тревоги: у нее есть деньги, визитка отеля, вдобавок где-то позади охрана, приставленная отцом. В крайнем случае можно обратиться и к ним, но - это только в самом крайнем случае.
- Мое будущее мне отлично известно, мистер Марли, - лучезарно улыбнулась светловолосая девушка, поправив шляпку, съехавшую слегка набок после объятий, - это приключение будет бесподобным! Я с нетерпением жду встречи с Вашей знакомой, если Вам не в тягость сопроводить меня немного.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1628371906/76b43ed2/35423821.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

+1

7

[NIC]Shale Chronos[/NIC][STA]Time waits for no one. Perhaps…[/STA][AVA]https://pbs.twimg.com/media/D_ckbEWX4AAmJzL.jpg[/AVA]
Шейла подняла лицо к небу и улыбнулась. Солнечно, слегка облачно. Не слишком жарко, лёгкий ветерок приятно холодит. Самое то, чтобы заниматься прополкой. Насвистывая песенку, Шейла постепенно продвигалась вдоль грядок с картошкой. Урожай в этом году обещал быть весьма неплохим.
- Шелли, я правда не понимаю, что ты в этом находишь…
- Мири, мы с тобой это уже сотню раз обсуждали ведь. Я вот не понимаю тебя. Лежишь в купальнике на шезлонге, при этом в тени. Ты этим чего добиться хочешь?
Мира Альвар слегка нахмурилась и отпила чаю из чашки. А затем словно оправдываясь, проворчала.
- Мне лень его передвигать. Тем более и так тепло. А загорать я не хочу…
Шейла покачала головой, глядя на лучшую подругу. Её слова звучали скорее как слабенькие оправдания. Но Кронос уже давно привыкла к этому. Одной из главных её черт был невероятный флегматизм, смешанный с невероятной ленью. Наверное, даже если сейчас с неба свалится Кайдо вместе с Шарлоттой Линлин, Мира просто посмотрит на них, и попросит не шуметь. Просто потому что что-то делать, волноваться – это слишком напряжно. Очень мало что может её вывести из этого полусонного состояния… И зная об этих вещах, Шейла ещё больше любила общество Альвар.
Закончив с картошкой, Шейла вытерла рукой пот со лба, и пошла собирать помидоры. Плоды уже отлично созрели, и, выбрав несколько, Кронос сорвала их, сложив в корзинку к моркови и огурцам. Скоро должна приехать доктор, для которой Шейла готовила этот маленький подарок. В качестве небольшого извинения за не самую удачную «поездку» в ускоренном времени на Ишизане.  Да и вообще, девушка очень любила поделиться своим урожаем. Тем более, скоро должна будет приехать её сестра, вот будет как раз и угощение. Отличный же подарок – выращенный своими руками.
Мира смотрела на это с лёгким любопытством. Достаточным для того, чтобы не дремать.
- Это для той девушки с тростью, о которой ты мне рассказывала?
- Ага. – с улыбкой сообщила Шейла, повязав на ручку корзинки жёлтую ленточку. - Она скоро должна приехать, я вас познакомлю.
Альвар вздохнула, давая понять, что вообще-то знакомиться ей тоже несколько лень, но раз уж пришла в гости к подруге, то можно будет оказать такую любезность. Тем временем, снаружи явно остановилась то ли повозка то ли рикша, а затем в дверь позвонили.
- Уже иду!

0

8

[NIC]Alex Marley[/NIC][STA]Keep on, Homies[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t659087.png [/AVA]
Посыльный, который внезапно доставил доктору срочное письмо, несколько напряг Алекса. В нём уже зарождалось смутное подозрение. Последующие её слова его только подчеркнули.
- Я знаю, как тебе важно было приехать, в том числе и то, что мы видимся редко, однако мне придется тебя огорчить. Мне придется тебя покинуть сегодня. Хороший и надежный человек проводит тебя по тем местам, которые ты захочешь посетить, он скоро прибудет. Прости, срочные дела.
А затем доктор попрощалась с Марли, и отправилась в сторону стоянки транспорта. По спине Алекса пробежал холодок, когда он окончательно понял, что эту леди, кем бы она там не приходилась доктору Кай, оставили на него. Наверное, лучше бы он сейчас оказался в болотах Антразии, где однажды чуть не помер, добывая проклятую шаманскую маску. А златовласая туристка с милейшей улыбкой обратилась уже к растерявшемуся тату-художнику.
- Мое будущее мне отлично известно, мистер Марли, это приключение будет бесподобным! Я с нетерпением жду встречи с Вашей знакомой, если Вам не в тягость сопроводить меня немного.
По крайней мере, была достаточно чёткая цель. Уже было что-то, с чем можно было работать. Поэтому, Марли кивнул, постарался улыбнуться, и пошёл вперёд, в сторону «оккультного квартала», где квартировал и он сам. Анна жила не там, но буквально через дорогу. Думать о том, о чём можно говорить с леди, мешала ещё её охрана, которая двигалась на небольшом отдалении, но ни разу не теряла Кай-младшую из виду. При этом регулярно вокруг попадались люди с весьма приличными наградами за голову. Многие из них с Алексом здоровались и с интересом смотрели на его яркую спутницу. Хотелось бы верить, что эти охранники не разбираются в наградах за голову, а то может выйти немного неловко… В конце концов и сам Алекс официально в розыске, пусть и с не очень большой ценой – восемнадцать миллионов. Но всё равно…
В конце концов нашёлся нужный дом. Ничего особенного в этом строении не было. Только табличка «Анна Астра. Предсказательница». Её на светлом доме трудно было даже заметить, если не знать где искать. За дверью помещение выглядело совсем не как как какое-нибудь оккультное заведение. Скорее частная клиника. Белые стены, кресла для ожидающих, стойки с журналами.
- Сейчас, я её позову.
- Не надо, Алекс. Я здесь. – из соседней комнаты тихо вышла хозяйка помещения. Она была одета в длинное зелёное платье, но любому человеку было понятно, что Астра была не очень здорова. Очень худая, бледная и с мешками под глазами, но при этом она умудрялась выглядеть приятно, и приветливо улыбалась.
- Добро пожаловать, мисс. Значит, вы хотите узнать своё будущее?

+1

9

Сообщение о том, что золотой офицер ожидает в своем доме лично Иккигане Кай, девушка получила этим же утром. Волнение от ожидания встречи с сестрой смешалось еще и с волнением перед необходимостью сообщить Эмили, что она в первый свой день знакомства с новым островом в Новом Мире будет предоставлена самой себе
"Конечно же, она, наверное, расстроилась", - подумала Икки, несколько подзабывшая о своем детстве и о детстве Эмили. Младшая сестра не отчаивалась, оставаясь наедине с собой, и всегда знала чем себя развлечь. Наверное именно поэтому Рен-сенсей так любил этих двоих.
Икки грустно улыбнулась, провожая взглядом Лас-Риквезас, скрывшийся за поворотом перед горным тоннелем. Море вскоре показалось с другой стороны, солнце от горизонта поднялось повыше. Не переставая гадать, что может сейчас делать младшая сестра и изредка сочувственно вздыхая ее спутникам, Кай занимала дорогу полудремой, пока, наконец, путь не подошел к концу. Разумеется, подобное расстояние мисс Кронос преодолела бы, наверное, гораздо быстрее, чем повозка с пассажиром. Икки могла и не приезжать, так как она в первую очередь подчинялась Саманте Скайрайз, а не команде Диего...
Однако, кто бы Икки ни пригласил, она бы все равно поехала, даже не будь Шейла офицером с золотым значком. Почему-то в ее голове в момент, когда Железные Маски зовут куда-то, возникает смутно тревожная мысль. Наверное, связано это было все с той же тайной, с осторожностью, с какой команда "Защитника" должна иметь дело, сотрудничая с пиратским синдикатом. Что-то произошло, думала Икки первые минуты пути, успокоившись немного позже: к Шейле гораздо быстрее прибыли бы врачи команды, не говоря уже о тех, кто имел значительно превосходящие для лечения способности.
Выбравшись из повозки, Икки подумала, что не подходит ее костюм данному тихому месту. Давно не приходилось шагать по природному грунту, не облагороженному мощеной дорожкой. Все было просто, но очень аккуратно. Вышедшая навстречу Шейла заставила Икки сильно удивиться. Так непохожа она была на девушку, беспрепятственно проходящую по толпе противников как нож через масло. В волосах Шейлы застряли несколько травинок, на плече устроился жук, а в руках была корзинка с добром как будто только что с грядки.
Икки удивленно моргнула.
"Мне кажется, ей нужен был гость вроде Тримендера, который больше разбирается в выращивании культур... Но она в порядке, очевидно".
- Здравствуй... те, - несколько потерявшись от явно неофициальной встречи, Икки подумала, что испытывает сейчас затруднения с тем, как ей стоит обращаться к Шейле без свидетелей. Хотя свидетель все же был. Компанию мисс Кронос составила другая особа, которую Икки помнила только по внешнему виду, не по имени. Сообщать о своем как можно скорейшем приезде и возможной неприятности, для решения которой понадобилась бы Икки, девушка не стала, но все же намекнула - Шейла позвала ее сюда, зная, что остров посетит посторонний для их команды человек, которому лишняя информация не нужна и даже противопоказана. - Надеюсь, моя сестра бережно отнесется к своему спутнику и к Лас-Риквезасу, пока она там без присмотра.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1630750242/9b464b5b/35732490.png[/AVA]

+1

10

По пути к неизвестному месту Эмили непрестанно оглядывалась, с восторгом и интересом поглощая все виды, что могла запечатлеть в своей памяти. Возможно, уже сегодня вечером она успеет сделать эскизы еще нескольких картин, чтобы изобразить видение городской приморской жизни с точки зрения туриста. Для Эмили все выглядело живым и красочным, а проходящие мимо люди - не опасными незнакомцами, а такими же гостями как она. У каждой страны есть свой неповторимый облик и, если увидеть человека, принадлежащего этой стране, сразу поймешь: вот он, истинный абориген, тот, кто знает об этом месте всё! Здесь то ли порт был виноват, то ли обманчивое впечатление, но ни один из встреченных взглядом Эмили людей не был похож на настоящего жителя этого острова. В отличие от Алекса Марли. Он по сторонам почти не смотрел и относился к перемещению из пункта А в пункт Б не как к прогулке около моря по прекрасной улице, а как к пути, который он преодолевает чуть не каждый день. Вдобавок, он художник. Разве художники не привыкли обустраивать свои мастерские в самых красивых и живописных местах? Трудно перемещать инструменты с места на место, наверняка его ремесленный уголок находится где-то здесь. О разнице между тату и картиной в галерее Эмили не думала.
- Давно Вы на острове, мистер Марли? - улыбнулась Эмили, не скрывая своего любопытства именно к тату-мастеру. Останавливать знакомство с новым местом только на гадалке мисс Кай не желала вовсе.
"Но у меня впереди целый день! Я обязательно увижу здесь все", - глаза ее сверкали азартом.
Бесстрашно перешагнув порог дома, Эмили с восхищением подумала, что выглядит убежище предсказательницы совсем не так как в книгах. Никакого полумрака, никаких ароматических свечей и томной атмосферы. Если так же выглядят больницы, то ее сестра, справляющаяся со своими ранеными - тоже предсказательница? По внутренностям, когда их собирает. Эмили постаралась отвлечься от мысли о хирургии: Икки все время за свою практику не переставала хвастаться отцу. Они думали, что Эмили в комнате не было, но ведь они только думали так, не проверяли...
От воспоминаний и обзора помещения отвлекла хозяйка дома, вся в зеленом будто вытянутый изумруд. Будь ее кожа еще немного зеленее - Эмили бы подумала, что девушка съела фрукт фотосинтеза.
- Доброе утро. Надеюсь, мы потревожили Вас не слишком рано? - юная Кай не скрывала факта того, что хозяйку они на самом деле могли потревожить столь скорым визитом в будний день, но она как будто и не испытывала неловкости из-за этого. - Мистер Марли сказал, что Вы - специалист по части предсказаний. Никогда не встречала предсказателей, только читала о них. Может, Вы вдруг знаете, куда так спешно уехала моя сестра?
Эмили хихикнула в перчатку.
- Ну вот, почти всю информацию я о себе и выдала. Этого нельзя было делать, да?
Девушка обернулась на мистера Марли, чтобы он оказал ей помощь. Что ей делать?

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1628371906/76b43ed2/35423821.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

+1

11

[NIC]Shale Chronos[/NIC][STA]Time waits for no one. Perhaps…[/STA][AVA]https://pbs.twimg.com/media/D_ckbEWX4AAmJzL.jpg[/AVA]
- Здравствуй... те.
- Добро пожаловать, доктор. Я рада вас видеть! – Шейла широко улыбалась, приветствуя гостью. А затем протянула ей корзинку с плодами своего труда. - Вот, это вам и вашей сестре, с моего огорода. Но затем слова мисс Кай даже немного напугали хозяйку фермы.
- Надеюсь, моя сестра бережно отнесется к своему спутнику и к Лас-Риквезасу, пока она там без присмотра.
- Она уже приехала? Извините меня, пожалуйста! Я немедленно вызову лучшего извозчика! Я бы и сама вас отвезла, но, боюсь, это будет немного… неуместно, да?
Тем временем, как уже начавшей метаться в поисках ден-ден муши Шейле подошла Мира, и протянула ей как раз так нужную ей улитку. Прежде чем схватить трубку и начать набирать номер, Кронос щёлкнула зубами и остановив время, метнулась до дома, схватив тетрадку, в которой был записан, в том числе, и номер станции извозчиков в Лас-Риквезасе. Самой ей эта услуга обычно не пригождалась, разве что для гостей. А тут такая внештатная ситуация. Затем, появившись уже с записями, всё-таки остановилась на пару секунд, чтобы пояснить обеим сторонам.
- Мира Альвар, моя лучшая подруга, которая если бы не была такой ленивой, давно была бы уже золотым офицером. А это доктор Иккигане Кай, простите, я правильно назвала ваше имя? Профессиональный врач, о которой я тебе рассказывала. Сейчас, я немедленно вызову извозчика… – и схватив трубку, быстро набрала номер, отходя в сторону, чтобы не мешать своим разговором.
- Здравствуйте. – успела она услышать короткое приветствие Миры, прежде чем голос в трубке отвлёк её от разговоров за спиной. Услышав куда именно нужно приехать, и кто вызывает – оператор немедленно согласилась отправить лучшего извозчика, и попросила ожидать.
- Уже едет, доктор. Не волнуйтесь. А пока мы ждём, Мири, может, покажешь что можешь?
Альвар исподлобья посмотрела на Шейлу. Во взгляде явно читался вопрос «Я тебе кто, цирковая артистка?», но под взглядом Кронос, которая всё равно чувствовала себя виноватой перед доктором, взяла протянутое хозяйкой фермы яблоко. А затем буквально за пару секунд увеличила его до размеров неплохой тыквы. После чего подумала, и опустила огромный фрукт на землю.
- Вот, я ей говорила – занялась бы она садом – была бы победительницей всемирных конкурсов.
- Слишком напряжно. – коротко ответила Альвар, и по интонации можно было явно понять, что продолжать разговор на эту тему она не хочет.

+1

12

[NIC]Anna Astra[/NIC][STA]Tree of Fate[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/182462.jpg?1616318409[/AVA]
Анна как обычно открыла свой кабинет с утра пораньше. Не потому, что знала, что кто-то придёт, как полагалось от предсказательницы, а просто потому что так было принято. Магазины, кафе открываются, а почему тогда кабинет предсказаний должен быть исключением? Тем более, что собственное будущее она просто не очень любила подробно исследовать. В конце концов, тогда жизнь станет слишком предсказуемой, поэтому, без нужды – смысла не было. Но в этот раз клиенты всё-таки появились, причём привёл их, точнее её – Алекс Марли, человек в кругах тех, кто связан с мистическим – весьма известный. Но вот гостья, которую он привёл с собой, с немолодым шаманом явно сочеталась не очень хорошо.
- Доброе утро. Надеюсь, мы потревожили Вас не слишком рано?
Эту девушку Анна могла охарактеризовать словом «солнечная». Белое платье и золотые волосы этому только способствовали. Но ответить на её вопрос предсказательница не успела.
- Мистер Марли сказал, что Вы - специалист по части предсказаний. Никогда не встречала предсказателей, только читала о них. Может, Вы вдруг знаете, куда так спешно уехала моя сестра?  Ну вот, почти всю информацию я о себе и выдала. Этого нельзя было делать, да?
- Всё нормально, мисс. Я постараюсь ответить на ваши вопросы, но для этого, пожалуйста, пройдите в кабинет и присядьте на кушетку. И если вас не затруднит, снимите перчатки.
Дождавшись пока клиентка усядется на положенное ей место, Астра опустилась в кресло, и аккуратно взяла девушку за руку. Закрыв глаза, она увидела бесконечно ветвящееся золотое дерево линий возможного будущего. Именно поэтому, предсказывать куда-то вдаль было намного труднее. Но заглянуть в прошлое по стволу дерева – не так трудно.
- Боюсь, в отсутствие вашей сестры я не могу точно сказать, куда именно она уехала, но встретитесь вы через несколько часов в неожиданном месте. Всё-таки я заглядываю в ваше, а не её прошлое и будущее. После того как вы встретитесь, вы пойдёте перекусить, а затем вас ждёт встреча с весьма интересными… – наверное, всё-таки не стоит говорить «существами», это не очень вежливо… - Людьми.
А затем, предсказательница выглянула сквозь стеклянное окно в двери кабинета, и увидела там несколько человек в одинаковых чёрных костюмах, которые все дружно смотрели в сторону кабинета. Не нужно было уметь видеть, чтобы понять кого они тут охраняют. Не очень довольная таким вторжением толпы в её заведение, Астра вновь посмотрела на дерево будущего юной леди, а затем заговорщически подмигнула, и шепнула.
- А если хотите хотя бы ненадолго скрыться от охраны, советую запомнить, в кафе, где вы решите перекусить после визита ко мне – около музыкального аппарата есть ещё одна дверь на улицу, которая ведёт к кварталу модных магазинов.
Принимая во внимание её слова и характер до этого, можно было легко понять, что девушка ощущает себя птицей в клетке, и хочет хоть немного ощутить себя свободной. Почему бы не помочь ей в этом хоть на денёк?

+1

13

Худая женщина немного успокоила Эмили, которая не удержалась и взволнованно тараторила вне темы. Скорее всего, это недавно сбило и мистера Марли с толку. Девушка прошла в указанный кабинет, с сожалением расставшись с Алексом. Как никак, единственный знакомый человек в этом городе, не считая предсказательницы...
Вытянув ладонь, Эмили снова поразилась какой контраст составляет с мисс Астрой. У самой младшей Кай нет загара, но даже ее оттенок кожи казался темным по сравнению с сухой бледностью хиромантки.
"Через несколько часов в необычном месте... Это отель? Но несколько часов это слишком быстро. Если только мне придется туда зайти, чтобы переодеться? Возможно и так", - Эмили поверила словам Анны не слово, жадно запоминая каждое слово, тем более что предсказательница подсказала ей как избавиться от охраны. Хорошая идея - использовать потайной ход. - "Вряд ли она не знала о потайном ходе, но ведь пообедать можно в любом кафе здесь, да? Надо выбрать первое, которое попадется на глаза?"
Девушка чуть покраснела, удивившись тому, что Анна поняла ее чувства без вопросов и без утверждения о ее бунтарской натуре. Неужели жажда свободы так заметна?
Кажется, это было все предсказание на сегодня. Эмили почувствовала, что ей чего-то не хватает, потому что уж слишком короткий получился визит к мисс Астре.
- А мистеру Марли вы можете предсказать будущее? Себе вы тоже можете предсказать что-нибудь? - Эмили не торопилась, собираясь действовать по течению и по велению интуиции. Кто знает, может на это и стоило опираться, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте, вдруг предсказание потеряет свою силу и мисс Кай изменит свою судьбу, если будет сильно торопиться избавиться от охраны.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1628371906/76b43ed2/35423821.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

+1

14

[NIC]Anna Astra[/NIC][STA]Tree of Fate[/STA][AVA]https://moe.shikimori.one/system/characters/original/182462.jpg?1616318409[/AVA]
- А мистеру Марли вы можете предсказать будущее? Себе вы тоже можете предсказать что-нибудь?
Эта разговорчивость клиентки скорее умиляла чем раздражала. Анна лишь улыбнулась на эти вопросы и посмотрела девушке в глаза. Та даже на лицо светилась жизнью и любопытством. Такое солнечное настроение даже спокойного человека вроде Астры словно убеждало выйти на улицу, и пойти прогуляться по набережной. Но для начала вопросы.
- Алексу – вполне, но мне нужно коснуться его. А себе… это одновременно и проще и сложнее. Из-за того, что я могу видеть будущее, то моё собственное будущее постоянно изменяется. Представьте себе большое дерево, которое качается на ветру. Разглядеть отдельные ветки и листья будет достаточно трудно, если ветер сильный. Хм… Наверное. Не самый лучший пример…
Астра задумалась. Она нечасто объясняла природу своих способностей, и, похоже, последний раз был настолько давно, что Анна уже забыла, как именно это понятно сделать. Канаты на мачтах, переплетённые змеи, как-то это всё не совсем то, что ощущает Анна когда смотрит в будущее разных людей. Действительно, дерево ближе всего по образу, но у обычного дерева ветки и листья не меняются местами…
- Боюсь, я не очень сильна в образности. Попробую сказать напрямую – представьте дерево, ветки которого постоянно меняются местами друг с другом. Вот примерно так это и работает. Извините, если не очень понятно…
Анна тяжело вздохнула. Всё-таки она не поэт, она говорит то, что видит, без прикрас. Поэтому и кабинет свой оборудовала больше в медицинском стиле, чем в мистическом. Наверное, всё-таки надо будет заказать какую-нибудь красивую картину, чтобы повесить на стену. Может тогда атмосфера в комнате станет получше. Или хотя бы тумбочку поставить… А может быть…
Но это всё потом. Сейчас напротив сидит всё та же солнечная юная леди, которую в приёмной по-прежнему ждёт целая толпа народу. Наверное, надо бы заканчивать сеанс, а то такая «очередь» может отпугнуть других потенциальных клиентов.
- У вас есть ещё какие-нибудь вопросы, мисс?

0

15

Наверное, Алексу тоже известно свое будущее, раз он не настолько любопытен до предсказаний. Эмили было интересно, но не более. Нельзя сказать, чтобы она была напугана некоторыми "попаданиями" Анны, скорее это было похоже на то, что преднаписано на пути мисс Кай заранее. То же самое как написанное на пригласительном билете прочитать. Наверное. Все-таки некоторые вопросы у Эмили действительно фиксируются в выражении глаз, в которые внимательно смотрела предсказательница. Девушка удивленно моргнула, не выдержав такого пристального зрительного контакта, а мисс Астра описала свою способность. Эмили под вдохновением закрыла глаза.
- Я представляю картину, не дерево, - сказала девушка все еще с закрытыми глазами. Она не удержалась и опять мягко улыбнулась, - это как рисунок изначально задумывается чем-то одним, например портрет, но постепенно его эскиз меняет черты в процессе нанесения теней. И чем ближе его завершение, тем больше недостающих деталей ищет художник.
Эмили открыла глаза и понимающе кивнула.
- Да, я примерно представляю это так. Но идея о дереве с меняющимися ветками мне нравится. Я попытаюсь воплотить это на холсте, хотя еще не понимаю как... - молодая художница после вопроса Анны поняла намек сразу же. Она поднялась с кресла, покинула кабинет и, вежливо попрощавшись, покинула вместе с Алексом дом предсказательницы.
- Интересное место, прямо на берегу моря. Но... - Эмили начала озираться по сторонам в поисках закусочной. Таковой пока на глаз не попадалось, но не беда. - Может, у Вас в горле пересохло, мистер Марли? Нам непременно нужно кафе с музыкальным аппаратом!
Слова "нам" и "музыкальный аппарат" уже должны были насторожить кого угодно. Охрана торопливо шагала следом за контрастной парочкой.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1628371906/76b43ed2/35423821.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

+1

16

[NIC]Alex Marley[/NIC][STA]Keep on, Homies[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t659087.png [/AVA]
Пока Эмили Рейна Кай беседовала с Анной Астрой, Алекс сидел в приёмной, которая весьма быстро набилась охранниками, прибывшими вместе с сестрой доктора. Вообще, достаточно интересно. Если сама Иккигане – врач в Дозоре на не самой высокой должности, то как-то неожиданно, что у её сестры манеры дворянской дочери. Да и даже внешне они похожи не сказать, чтобы сильно. И эта охрана наводила на мысли, что если её семья и не очень благородная, то явно очень богатая.
Охрана на Алекса косилась, но враждебности не проявляла. Трудно было сказать – из-за того, что их нанимательница расстроится, или из-за того, что опасались. Конечно, если бы это был второй вариант, то это шаману льстило, но он отметал это как просто приятные фантазии…
Наконец, младшая Кай покинула кабинет предсказательницы, всё так же лучезарной улыбаясь. Вздохнув, Марли поднялся с кушетки в приёмной, и вместе с девушкой покинул помещение, так похожее на клинику.
- Интересное место, прямо на берегу моря. Но... Может, у Вас в горле пересохло, мистер Марли? Нам непременно нужно кафе с музыкальным аппаратом!
Очень… конкретно. Интересно, что ей там Астра напредсказывала? Встречу с прекрасным незнакомцем? Но раз уж сегодня Алекс выступает в роли гида – почему бы не согласиться с пожеланиями экскурсантки? Тем более, тут рядом есть что-то такое… Кажется кафе «Высокогорье» действительно имеет старый аппарат, которым хозяин очень гордится. А уж перед богатой путешественницей явно не упустит возможность показать свою любимую игрушку. Поэтому Марли кивнул, и повёл Эмили Кай по улицам города, всё-таки несколько напрягаясь от идущей на некотором отдалении охраны. Эх, знали бы они, что большинство лавочек и магазинов, мимо которых они проходят, держат люди с немалыми наградами за головы, то, скорее всего, от осознания опасности у них у всех случился бы сердечный приступ. Один на всех сразу.
- Вот, проходите, мисс. – Марли пропустил даму вперёд в кафе, которое по случаю хорошей погоды держало двери открытыми настежь. Музыкальный аппарат, кстати, был включён и наяривал бодрую песню про «Дом, милый дом».
- Куда хотите присесть, мисс Кай? Меню тут хорошее, я хозяина знаю.

+1

17

Кажется, мистер Марли быстро догадался, почему мисс Кай пожелала зайти в место с музыкой. Не собьет ли предсказание Астры ее настойчивость? А было ли это предсказанием..? Эмили начала догадываться, что основное видение экстрасенса было связано с Икки, а потому шансы надо было брать в свои руки, пусть и не только в одни. Внутрь зашел только один представитель охраны из отряда, но даже он был здесь лишним. Эмили пришлось расположиться таким образом, чтобы охрана видела ее, не закрытую чужими спинами, усыпляя их бдительность. Высмотрев музыкальный аппарат и расположение двери за ним, девушка видимо расслабилась.
- Что угодно, - улыбнулась Эмили. Ее лицо не картина и не маска, оно живое. Ее пристальный взгляд в сторону двери и задумчиво-прогнозирующее выражение Алекс мог заметить. Может, в это мгновение она становилась более похожей на отца или старшую сестру, однако потеряла тени флегматичности и отстраненности так же естественно, как поправляла шляпку. - Вы сказали, хозяин этого заведения Ваш знакомый, мистер Марли. Может, нам стоит его предупредить о маленькой неприятности, чтобы он не переживал?
Последние слова Эмили произнесла немного тише. Позаботившись о том, чтобы за пару столиков от них телохранитель получил прохладительный подслащенный напиток, девушка рассказала Алексу Марли план, которым с ней поделилась Астра.
- Ваша знакомая, мисс Астра, очень талантливый психолог. Возможно, она и правда что-то видит, но мое настроение рядом с отрядом телохранителей почувствовала сразу же. Представляете, она даже поняла, что я способна убежать от них, если будет такая возможность... - Эмили покосилась в сторону двери. - Только не оборачивайтесь в ту сторону, пожалуйста.
Алекс сидел к их запасному выходу спиной, но он больше удивился словам о побеге, чем интересовался потайной дверью на улицы. В его статусе проводника гостьи их выход ничего бы не поменял, только взглядов посторонних будет меньше. Наверное.
- Чтобы не обижать Вашего знакомого, я бы предупредила его. Только как это сделать так, чтобы не привлечь много внимания?
Девушка не знала, что хозяин мог работать в зале сам, как обычно это было во многих заведениях на Лас-Риквезасе. Кафе, рестораны, магазины здесь открывали люди, которые искренне "болели" своим делом и мечтали об участии в его развитии.
- Но, кажется, я итак заняла много Вашего времени. У Вас же есть дела, наверное. В мастерской, да?
Она бы легко продолжила изучение острова самостоятельно, чувствуя, что мистер Марли, как истинный джентльмен, не может просто так бросить леди в чужом городе одну, тем более что был знаком с ее сестрой. Иккигане Кай не просила Алекса Марли непременно сопроводить младшую Кай сразу в отель, потому что если бы она так и сказала - Эмили бы нашла способ выйти уже оттуда. Несмотря на их редкие встречи, характер сестры, которая делала, что хотела, был Икки известен, но даже Эмили была немного удивлена внезапной вседозволенностью со стороны старшей, как будто на этом острове вообще нечего было опасаться. Даже на Роуз Пинк случались неприятности: нет островов без приключений и все, в этом Эмили была твердо уверена.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1628371906/76b43ed2/35423821.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

+1

18

[NIC]Alex Marley[/NIC][STA]Keep on, Homies[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t659087.png [/AVA]
- Великие духи, во что я ввязался? – только и мог думать Алекс, слушая размышления сестры доктора Кай. Да уж, действительно, родные сёстры практически противоположны. Если дозорный доктор была скорее флегматиком, у которой иногда любопытство немного сбивало спокойствие, то эта солнечная блондинка казалось её антиподом.
- Ваша знакомая, мисс Астра, очень талантливый психолог. Возможно, она и правда что-то видит, но мое настроение рядом с отрядом телохранителей почувствовала сразу же. Представляете, она даже поняла, что я способна убежать от них, если будет такая возможность...
Сделав себе заметку в памяти, поговорить потом с Анной, чтобы она была аккуратнее со своими предсказаниями и советами. Потому что проблемы теперь разгребать самому Марли. А мысль младшей Кай продолжала свой полёт.
- Чтобы не обижать Вашего знакомого, я бы предупредила его. Только как это сделать так, чтобы не привлечь много внимания?
- Об этом можете не волноваться. Тут к проявлениям недовольства привычны. По ночам тут частенько растаскивают перебравших драчунов. Числом побольше, а силой посерьёзнее, чем эти ваши охранники. – так же тихо ответил Марли своей собеседнице. Как раз сквозь приоткрытые двери кухни была видна огромная фигура Эдгара Ховена, одного из совладельцев и шеф-повара этого кафе. С учётом того, что кулаки этого здоровяка были едва ли не больше голов охранников… А ведь ещё две его сестры, которые хоть и не огромные, но постоять за себя более чем умеют.
- Но, кажется, я итак заняла много Вашего времени. У Вас же есть дела, наверное. В мастерской, да?
Марли тяжело вздохнул. Не нужно было быть предсказателем, чтобы понять, что именно на уме у этой девушки. Конечно, на Лас-Риквезасе уличная преступность… очень контролируется. Особенно после того как Хаггтанд взял это в свои руки, но попасть на кого-то… не специально опасного, было всё-таки возможно. В конце концов, есть, например, и приезжие пираты…
- Дела у меня, может и есть, но вы уверены, что без карты и прочего не заблудитесь? Город-то довольно большой. – Понятно, что этот вопрос звучал немного глуповато, но зато, по сути. И если она действительно такая интриганка, то поймёт сообщение между строк, которое гласило «у нас можно вляпаться в неприятности, девочка. Ты уверена в себе?»

+1

19

Успокоившись после слов мистера Марли, Эмили сочла свой долг как гостя острова выполненным: предупредила о возможном конфликте, если ее потеряют из виду. В этом никто не будет виноват, кроме нее, ну и кроме тех, кому отец поручил за ней следить. Все-таки это так утомительно...
Мистер Марли был озабочен будто не меньше, чем Тонлер Кай.
- О, я знаю, что я в Новом мире, - еще одна лучезарная улыбка. Нет, Эмили не знала. По крайней мере она не представляла какой смысл в эти слова вкладывали люди с силой, которая девушке не снилась. Для нее Новый мир - это море, где есть много пиратов, но где также есть и дозорные офицеры. Икки не счет. Рейна Кай понизила голос и заговорщическим шепотом добавила, - у меня есть перцовый баллончик и револьвер. Только тихо: я не знаю, разрешено ли на этом острове носить оружие в общественных местах..!
По ее виду сложно было представить, чтобы Эмили умела стрелять или тем более, что она могла попасть в цель. Тем не менее по меткости домашние учителя ей дарили заслуженно высокие баллы, только вот мишень не двигалась с места, не обладала Волей и в принципе не сопротивлялась. Перцовый баллончик и то, наверное, более грозное оружие в руках леди.
- Смотрите, я покажу, если вы сомневаетесь, успею ли я его достать, - девушка резко вытянула руку от сгиба локтя, видимо задействовав какой-то ремень под одеждой. Послышался едва слышимый щелчок - и в ее руку выдвинулся карманный, меньше обычного карманного, револьвер цвета розового золота в тон ее платья. Пули его калибра могли убить разве что птицу... - Хоп, и я вооружена. Разработка из Норт Блю. А еще у меня есть Кин, он не даст меня в обиду.
Эмили разочарованным взглядом посмотрела на мистера Марли. Что, неужели ее подготовка так плоха? Ей на мгновение показалось, что мастер по татуировкам готов расхохотаться.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1628371906/76b43ed2/35423821.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

+1

20

[NIC]Alex Marley[/NIC][STA]Keep on, Homies[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t659087.png [/AVA]
Перцовый баллончик и револьвер. Алекс даже не хотел верить своим ушам. Ну, вообще, слово «револьвер» прозвучало нормально, ровно до того момента, как девушка показала это оружие. Это было даже как-то не смешно. Не то что в Новом Мире, даже в пределах одного этого острова полно таких которые этого, с позволения сказать, оружия даже не заметят. А ещё больше тех, кого оно только разозлит. Да что там! Алексу казалось, что такой маленький пистолетик его, немолодого человека, максимум ранит. Что уж говорить про серьёзных бойцов?
- Простите, я не знаю, что из себя представляет в бою ваша птичка, но подобное оружие здесь может только рассмешить. И я сейчас не только про людей с дьявольскими фруктами, которых тут немало. В Новом Мире просто много людей, которым огнестрельное оружие калибром меньше корабельной пушки это что укус комара. И я не пытаюсь вас напугать. Сам видел такое.
Но вряд ли подобные слова, тем более, сказанные тихо, чтобы не привлекать лишнего внимания охраны, произведут достойное впечатление на эту искательницу острых ощущений. И это ещё не говоря о более необычных жителях этого острова вроде металлических людей Виктора, химер Джины и прочих порождений здравых и не очень разумов местных учёных.
При этом приходилось очень аккуратно выбирать выражения. Такое ощущение, что доктор хотела скрыть от сестры то, что связана с большой организацией, контролирующей этот остров. А значит, блондиночка уверена, что это просто дорогой курорт. Наверное, тогда, стоило и немного успокоить…
- У нас, конечно, очень неплохая полиция, но, думаю, вы понимаете, что преступность не искоренить. А в Новом Мире, где полно пиратов – и подавно.
Понимая, что у него кончаются аргументы, тату-мастер попытался хотя бы минимизировать возможные последствия. И как-то наставить её на освещённый путь.
- Если так хотите пойти погулять, то очень советую вам держаться подальше от грузового порта и тёмных переулков. Хотя, думаю, это и так более-менее очевидно. И на окраинах города значительно опаснее. Хотя это, пожалуй, тоже понятно всем…
Что ещё посоветовать вот так вот сходу Алекс и не знал. Туристический гид из него был не самый лучший. И к тому же очень трудно было предсказать, что именно заинтересует эту излишне любопытную особу, которая сейчас сидела перед ним. Конечно, на острове есть очень многое – от казино до парусных гонок, но о чём сейчас сказать – было почти невозможно выбрать.

+1

21

Эмили зарделась, но не от смущения, а от гнева. Янтарно-зеленые глаза заискрились не радостью, а едва сдерживаемым возмущением. Вот ведь! Выбралась с Норт Блю, ступила на неизвестный остров, всего лишь туристический и курортный, с кучей магазинов и развлекательных мест, а первый знакомый в этом пути человек сообщает ей, что по улицам туристического городка опасно ходить одной. Конечно, он этого прямо не говорил, но его выражение лица прямо пело о том, что Алекс, будь он менее спокойным и более жестоким, расхохотался бы юной Кай в лицо.
- Моя птичка... - угрожающе начала Эмили, но слишком быстро успокоилась. Она здесь все-таки гостья, в чем-то мистер Марли прав. А еще мистер Марли любезно тратил на девушку свое время, уже из-за этого он не заслуживал ее минутного немого возмущения. Но все-таки обидно. Кай, с присущем ее семейству характерному холодку, отстраненно осеклась: - Неважно.
Поправив рычаг механизма, убирающий пистолет в скрытое положение, Эмили глубоко вздохнула. Короткий вздох изменил выражение ее лица, словно девушка только что поменяла в своем образе холст и начала писать другую картину, оставив прежнюю.
- Тогда что же мне делать? - ей снова пришлось обратиться к Алексу. - Посмотреть-то город хочется, но не таскать же Вас, Алекс - можно так называть? - за собой по пятам?
Не то чтоб она как-то намекала о возрасте, но ведь правда, с какого такого рожна татуировщику тратить время на какую-то туристку?
- Обещаю, я буду вести себя тихо и Икки ни о чем не узнает. Я через некоторое время вернусь в отель, честное слово.
Настоящий ребенок в теле прекрасной особы, не более и не менее. Нет, Эмили не искала приключений, она бежала за тем, чтобы узнать, что это такое, потому что в принципе не понимала что это - попасть в настоящие неприятности.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1628371906/76b43ed2/35423821.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

+1

22

[NIC]Alex Marley[/NIC][STA]Keep on, Homies[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t659087.png [/AVA]
Эх, вот не доводилось мне общаться с такими вот… – только и мог думать Алекс, глядя на Эмили, которая словно замерла, а потом принялась стрелять льдинками из глаз. Фигурально, разумеется. Всё-таки большую часть своей жизни, Алекс общался с людьми если не со дна жизни, то в лучшем случае с «обычными», коих в мире большинство. Всё-таки не часто богатым и знатным нужны услуги тату-мастера или шамана. И тем более успевшего несколько в своей жизни попиратствовать.
Но вскоре девушка сменила гнев на милость, и снова затараторила уже привычным для Алекса темпом:
- Тогда что же мне делать? Посмотреть-то город хочется, но не таскать же Вас, Алекс - можно так называть? - за собой по пятам? Обещаю, я буду вести себя тихо, и Икки ни о чем не узнает. Я через некоторое время вернусь в отель, честное слово.
Как ребёнок, ей-богу… Сколько ей лет-то вообще? – только и мог подумать Алекс глядя на это нежное создание, которому не терпелось посмотреть весь мир, какой бы этот самый мир не оказался… Детские иллюзии, которые рано или поздно разобьются даже у знатных детишек. Ведь нельзя же всю жизнь прожить в золотой клетке. Ведь точно нельзя? Но этот философский вопрос так и остался без ответа, а Эмили продолжала смотреть на Алекса едва ли умоляя его… Жаль, что тут не было кого-то вроде Габриэля Кейна, на примере которого можно было бы продемонстрировать серьёзность некоторых местных обитателей. Гейб, конечно, парень неплохой, но выглядеть угрожающе он вполне мог. И он только первый, кто пришёл на ум, потому что недавно Алексу довелось проконсультировать его в украшении клуба для тематической вечеринки…
- Называть можно, конечно… – рассеяно ответил Алекс, всё ещё продолжая обдумывать ответ «по существу». - Поймите меня правильно. У нас достаточно безопасно до тех пор, пока вы находитесь на центральных улицах. Самое худшее, что может там случиться – у вас стянут кошелёк, да и то, карманников у нас очень хорошо ловят и строго наказывают. А вот за пределами туристических мест, особенно в сторону грузового порта – там может быть опасно. – особенно для такой… слабо ориентирующейся в реальности особы как Эмили, но этот пассаж Марли проглотил – - Как я вам уже говорил – это Новый Мир. Тут бывают очень опасные люди. Но если вы будете держаться центральных улиц и набережной – всё будет хорошо.
Оставалось надеяться, что внушение поможет. Потому что, судя по огонькам в глазах, и словам Эмили – остановить её невозможно. Всё равно найдёт способ улизнуть. Главное, чтобы не вляпалась в совсем некрасивую историю…

+1

23

Сдался-таки. Ура! Эмили мысленно поздравляла себя с победой, но не спешила открыто ликовать, благодарно кивая Алексу с внимательным взглядом. Покосившись на своих нежелательных спутников в черном, не добравшихся в своих стаканах и до середины, лениво обсуждающих что-то (возможно, ее фривольное поведение с незнакомцами на незнакомом месте), Кай чуть выпрямилась на стуле. Потом встала. Кажется, на нее не оборачивались.
- Будьте добры оказать мне еще одну услугу, Алекс, - улыбнулась Эмили Рейна как довольная лисица, - если они спросят где я, то скажите, что отошла за пудреницей.
В общем, не безвольный юноша, придумает что-нибудь. А он может и вообще не отвечать и сразу указать на дверь, куда убежала девица, чтобы не заносить в список ответственности еще и события, которые могут последовать за таким побегом. Алекс тоже был когда-то молод, должен ее понять! Эмили была задушена чрезмерной опекой, такой, что так с ней точно ничего интересного не произойдет, ничего такого, в чем Икки имела глупость признаться в подростковом возрасте, когда у них гостил самый настоящий король пиратов. Немного позже Эмили поняла, что это был не король пиратов, но Шичибукай, и все равно здорово.
Воодушевленная шансом на собственное приключение, где будет шанс кому-нибудь сочно врезать и выйти из заварушки невредимой, Эмили покинула кафе через тайный ход.
"Мне надо искать пирата? Икки пирата не искала..." - яркий взгляд высматривал сразу несколько направлений. Девушка направилась в сторону, где ближайший угол мог скрыть ее из обзора, если люди в черном сразу бросятся за ней. Она глубоко вдохнула этот воздух, немного испуганная и одновременно восхищенная своей смелостью. - "Я смогу!"
Любая леди на ее месте, испугавшись, сразу повернет в отель, следуя адресу на визитке. Эмили быстро возвращаться не собиралась, чисто по своему упрямству, более выраженному, чем у Иккигане. А может даже такому же, когда той было тоже семнадцать.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1635527429/c586b13a/36470407.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

+1

24

[NIC]Alex Marley[/NIC][STA]Keep on, Homies[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/30/c0/12/t659087.png [/AVA]
Судя по всему, слов Алекса младшей Кай хватило для того, чтобы получить «разрешение», которое ей так требовалось. Её лицо резко просветлело, и не нужно было быть психологом, чтобы понять её эмоции. Правда, к её чести, она практически сразу сумела их спрятать, а затем обратилась с просьбой.
- Будьте добры оказать мне еще одну услугу, Алекс, если они спросят где я, то скажите, что отошла за пудреницей.
Марли вздохнул, и кивнул. Всё равно он в это уже ввязался, и делать было нечего. Когда радостная Эмили упорхнула, Алекс задумчиво допил коктейль в своём бокале. Минут через пять охрана занервничала, и один из них, здоровенный мужик в чёрном костюме и чёрных очках, подошёл к столику шамана и прямо спросил.
- Куда ушла госпожа Рейна?
Не успел Марли ответить так, как солнечная девушка его просила, как дверь распахнулась, и в бар буквально вскочил, явно чем-то очень довольный, один из представителей… более экзотичных местных жителей. Иоганн Арцт, в своём вечном когда-то белом, а теперь скорее пятнистом халате, где для душевного спокойствия лучше было считать бурые пятна засохшим кетчупом (хоть процентов девяносто из них были именно кровью), хотел было подойти к барной стойке, но увидел Алекса и радостно махнул ему рукой.
- Привет! Та девушка, которую ты ко мне отправил, операция прошла успешно! Почку заменил и всё. Даже новый рекорд скорости поставил! А потом я изучал пересадку ушей от гориллы к человеку и…
Идеальный он нашёл момент для того, чтобы это сказать… Очень хотелось бы верить, что даже эти охранники поймут, что никакую операцию сложнее «отрубить конечность» меньше чем за пять минут не провести, но почему-то никакой уверенности в их медицинских знаниях у Алекса не было. И шесть человек уже покинули свои столы, приближаясь и к Марли и к Арцту. И если они решат напасть на Иоганна… Ну, им не позавидуешь. Но всё равно, драка два на шесть, как-то не очень радует.
- А ну-ка прекратить! Никаких драк в баре!
Из кухни боком вышел шеф-повар и брат хозяйки этого заведения Эдгар Ховен. По размеру этот здоровяк тянул на двоих, так что шансы подвыравнивались. Но всё равно, математика была не в пользу местной команды…
- Поймите вы, чёрт бы вас подрал, мне Эмили сказала, что просто пошла припудрить носик или вроде того, и ушла вон туда! – Алекс честно показал на дверь, в которую выскользнула Кай. Сейчас она уже должна была быть весьма и весьма далеко, так что погоня за ней будет не такой уж простой…
Охранники недоверчиво посмотрели на Алекса, затем на Арцта, затем на Ховена. После чего приняли решение, и трое бросились в те же двери, откуда почти сразу же раздались короткие ругательства, видимо они обнаружили дверь на улицу. Оставшаяся охрана, бросив напоследок что-то вроде «Если что – вам несдобровать» - побежали следом.
Алекс выдохнул, после чего обратился к Иоганну и Эдгару, явно ждавшим объяснений.
- Ну и вляпался же я в историю…

+1

25

В неведении о происходящем в кафе, Эмили радовалась удачному предсказанию и подсказке Анны, даже не задумываясь о том, что она могла и в самом деле просто знать ближайшие заведения наизусть. Девушка шла вперед быстрым шагом, петляя как заяц, не выбирая направления и не задерживаясь ни возле магазина с украшениями, ни возле ларька со сладостями, хотя и то, и другое манило невнятной новизной. Кай неустанно вертела головой по сторонам, изредка придерживая шляпку от ветра, когда выходила на широкие, полные туристов, улицы. Здесь она окончательно смешалась с толпой и, может быть, потерялась. Потерялась она не только для своей охраны, но и для себя тоже, потому что даже если захочет - не сможет вернуться к Алексу.
Убедившись в том, что совсем не знает, где находится, Эмили загадочно улыбалась, шагая вперед. На молодую особу некоторые поворачивали головы, провожая взглядом туристку, которая выглядела, вроде бы, как все прочие, только отличалась тем, что ... не отличалась ничем. Кроме очевидной красоты, конечно же.
Эмили знала о том, что она выглядит достойно, не смущалась встречных взглядов, направленных на нее и в то же время старалась идти быстрее, если вдруг замечала чье-то особо пристальное внимание к себе. Как и говорил мистер Марли - здесь можно встретить разных людей - гигантов, покрытых шрамами, даже рыболюдей... Мисс Кай была в восторге. Она была уверена, что сердце ее стучит не от страха, а от вдохновения. Сколько бы картин она могла написать, у нее было так много сил сейчас!
Полиция была иногда на виду, но все же Эмили старалась не задерживаться в их поле зрения: они могли запомнить ее слишком хорошо и навести поиски охраны на ее местоположение. Пришлось пойти вопреки совету Алекса и углубиться в темную сторону города.
Некоторые улицы выглядели мрачно даже в начале дня. Из одной из таких улиц доносилась музыка. Кин предупреждающе крикнул с неба.
"Кыш", - девушка поманила птицу прочь. Лучше ему тоже держаться подальше, чтобы не заманить незваных гостей к ее локации. Птица с золотым оперением приземлилась на дом напротив, наблюдая за хозяйкой. Тоже упрямый, весь в нее.
Эмили присмотрелась к стене улицы и заметила доску, украшенную росписью, цветами и какими-то медалями. Там были вырезки газет и листовки. Было слишком темно, чтобы можно было прочитать слова и разглядеть лица на фотографиях.
"А вот и подсказка. Интересно что тут происходит на острове, куда ты меня пригласила, Икки. Тут что-то любопытненькое!" - юная Кай сорвала одну из листовок и пошла к неоновой вывеске, чтобы рассмотреть фотографию и текст получше.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1635539386/7be71caf/36471742.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

+1

26

[NIC]Martin Bennet[/NIC][STA]Free from chains[/STA][AVA]https://dere.shikimori.one/system/characters/original/35484.jpg?1634175886[/AVA]
Проблемы, проблемы…
Именно так и размышлял Мартин, бродя по улицам Лас-Риквезаса. Он только что вышел из одного бара, где он пытался спросить о Джошуа, но, к сожалению, местный бармен подсказать не смог. То, что ему бы соврали – Беннет даже не рассматривал – обычно, без очень веской причины ему в лицо не врали. Зато песня, которая играла из местного музыкального аппарата, теперь жутко привязалась…
- Я не могу остановиться…
Я буду петь и веселиться…

Напевая, Мартин шёл по улице, раздвигая толпу туристов и местных. Всё это время наёмник оглядывался по сторонам, ища какой-нибудь ещё бар, где можно было бы спросить о том, где найти его старого друга. Но в этом районе преобладали кафе, где отвлекать официантов было как-то немного не с руки. Именно поэтому, Беннет искал проход куда-то подальше от туристических маршрутов. Именно в одном из таких переулков довелось наткнуться на неприятную сцену – какую-то юную леди остановили три мужика с ножами, при этом один из них вцепился в сумку девушки, явно не собираясь помогать ей донести вещи. Естественно, терпеть такое наёмник не стал.
- Разве так надо обращаться с леди?
- Иди куда шёл, му… – и грабитель осёкся, упёршись лицом в широченную грудь наёмника. Для демонстрации проблем, в которые попали эти парни, Мартин взял двумя руками его ножик, и аккуратно, даже не особо напрягаясь, отломил лезвие от рукояти, после чего вернул оружие остолбеневшему хозяину. Тот что-то пискнул, а затем все трое исчезли, вроде бы даже успев поклониться девушке.
- Вы в порядке, мисс? Они ничего не унесли?
Незнакомка была очень приятного вида, но явно не вписывалась в эту серую аллею. Ей было скорее место на променаде у моря. Внезапно пришло некоторое осознание ситуации, и в голову Мартина внезапно ударило лёгкое чувство вины. Всё-таки он считал себя вежливым человеком, а значит он уже несколько опоздал с представлением.
- Прошу простить мои манеры, мисс. Мартин Беннет, наёмник, телохранитель, атлет. Вам нужна помощь?
И вспоминая всё, чему его учили, протянул юной леди открытую ладонь, где рука незнакомки, скорее всего, поместилась бы на одном пальце. Но такого требовали правила этикета, которые пришлось вызубрить, когда Мартин работал телохранителем одного короля…

+1

27

Эмили не успела прочитать содержимое листовки под неоновым светом. Эхо музыки стало громче, из открытой рядом с девушкой двери понесло дымовой табачной завесой, запахами алкоголя и чего-то пряного. Стоило вдохнуть - и голова пошла кругом. Кай решила было отойти подальше, но поняла, что зацепилась ремнем сумки за что-то. Обернувшись, она с удивлением поняла, что за сумку ухватился какой-то незнакомец и испуганно вскрикнула.
- Куда-то уходите? - поинтересовался он, ловко расчехлив нож-бабочку, явно собираясь отрезать лямку ее сумки и забрать ношу себе. Благоразумие говорило Эмили, что проще всего от сумки отказаться, тем более там из денег были не все ее средства, а дамские принадлежности вряд ли интересовали этого негодяя. Благоразумие и Эмили - иногда вещи странные. Когда-то давно она не испугалась головы пирата, отделенной от его тела дьявольским фруктом и кормила ее тортом чисто из любопытства. Сейчас же эта вторая сторона не из любопытства, а скорее из злости заставила ее наставить на незнакомца свой маленький револьвер. Пожалуй, гораздо более стоящая добыча, чем та пачка бели у нее в сумочке. - Вот это сюрприз, у розы есть шипы! Эй, ребята! Мисс, на всех у вас патронов хватит?
- А я попаду! - уже не так смело возразила Эмили чуть более тонким голосом, однако сейчас отступать было уже поздно.
Трое рассмеялись. Первый, ухвативший сумочку, резко потянул Эмили за руку. Выстрел был перенаправлен в сторону стены. Если бы Кай видела, что двое других тоже вооружены ножами, помогло бы ей ее воинственное упрямство?
Сумочка, которой загородилась Эмили, стала и щитом, и объектом, за который потянулся бандит до того, как нож одного из их троицы оказался сломан еще одним гостем переулка.
- Разве так надо обращаться с леди?
Все закончилось слишком быстро, но Эмили успела испугаться. Ноги у нее подкосились, колени не держали ее прямо на этих каблуках.
"Обошлось? Действительно... Алекс был прав. Ох, что будет с Икки, если она узнает об этом..." - ужас на ее лице при мысли о старшей сестре, которая бы смотрела на младшую с понимающим укором аля "и ты туда же" незнакомец мог принять на свой счет. Эмили быстро моргнула. - "Это не пират?"
Человек величественного телосложения, подобно горе, занимал почти всю ширину подворотни от стены до стены и загородил собой свет, но он, в отличие от других, не собирался ничего забирать себе или махать ножом перед юной Кай.
- Б-благодарю вас, - очевидно, она была невредима, только немного потрясена. О листовке Эмили забыла, она валялась где-то на дорожке, оброненная непонятно в какой момент. Может быть тогда, когда Эмили вооружилась пистолетом. Свое оружие она поспешила спрятать обратно; минус одна пуля, да и то не в цель. Где же результат ее уроков самообороны? Мартин Беннет подал руку. Эмили поднялась с земли с его помощью и почти готова была рассыпаться в благодарностях, но заметила над головой мужчины мрачную желтоватую тень.
- Осторожно! - вскрикнула она, загораживая уязвимую часть головы благородного человека рукой и надеясь, что Мартин заметит или успеет заметить направлениe ее взгляда. - Кин, нельзя! Свои!
"Ой. Я назвала ему команду "свои"... Но..." - девушка смутилась, на шаг восстанавливая между собой и спасителем расстояние. Птица, ранее нацелившая было когти на мистера Беннета, поменяла курс и приземлилась на лестницу перед шумным баром. Запах Кину оттуда тоже не понравился, золотой охотник недовольно нахохлился и перелетел к ногам Эмили.
- Я Эмили Рейна Кай, художник, - тихо представилась девушка своему спасителю. - Наверное, это были грабители. Они ничего не успели украсть.
"Никогда не встречала грабителей", - чуть не добавила Кай, но не стала этого делать. Первый шок после встречи с опасностью прошел, теперь ей было интересно, что это за атлет такой.
- Вы телохранитель? А кто же ваш подопечный?

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1628371906/76b43ed2/35423821.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

+1

28

[NIC]Martin Bennet[/NIC][STA]Free from chains[/STA][AVA]https://dere.shikimori.one/system/characters/original/35484.jpg?1634175886[/AVA]
- Б-благодарю вас.
Опираясь на руку Мартина, девушка поднялась на ноги, но почти сразу же едва ли не подпрыгнув, махнула рукой в сторону лица наёмника
- Осторожно! Кин, нельзя! Свои!
Окрик предназначался небольшой жёлтой птичке. Беннет успел разглядеть на её ногах острые когти, правда, думалось, его кожу они всё равно не возьмут… И не таких зверей видали. Но забота похвальна. Девушка явно смутилась от факта нападения своего питомца, и наконец соизволила представиться.
- Я Эмили Рейна Кай, художник. Наверное, это были грабители. Они ничего не успели украсть.
Художник? Немного неожиданно, но, в конце концов, художник тоже может быть туристом или местным жителем. Не одни же пираты живут в Новом Мире. А с мольбертом и кистью новая знакомая вполне себе представлялась. И даже птичка неплохо вписывалась в общий пейзаж. Не успел Мартин ответить, как уже пришедшая в себя мисс Кай начала задавать вопросы.
- Вы телохранитель? А кто же ваш подопечный?
- Сейчас я вполне свободен, мисс Кай. Телохранителем меня нанимали последний раз… лет пять назад…
Как раз незадолго до того, как я попал в Импел Даун. Но, пожалуй, этот факт моей биографии лучше ей не сообщать… Да и самому вспоминать не сильно приятно.
- Я тут по личным делам. Просто один мой давний друг, как я услышал, поселился в этом городе. Зная его, он наверняка открыл здесь спортзал. Вам имя Джошуа Хит случайно не знакомо?
Шансов было немного, всё-таки новая знакомая не была похожа на ту, кто интересуется спортом, но за спрос ведь денег не берут? Тем более, Хит – человек заметный, так что если мисс Кай – местная, то могла и слышать что-нибудь.
- Простите мне мой нескромный вопрос, но что вы делаете в таком… пожалуй, можно сказать «злачном» месте? Я имею в виду эту улицу. Ищите какие-то источники вдохновения?
Опытов общения с творческими людьми у Мартина было не так много, но по представлению одного композитора, с которым доводилось общаться, пожалуй именно «поиски вдохновения» могли бы завести человека в место, которое явно намекало на контингент людей, обычно тут находящихся. Наверное, подобные прогулки не раз и не два кончались не очень удачно…

+1

29

"Наверное, у телохранителей хороший гонорар, раз он может позволить себе такой продолжительный отдых. Пять лет. Конечно, у всех разные обстоятельства и, может быть, это даже его хобби, как у меня, к примеру, а не способ выживания", - Рейна была достаточно разумна, чтобы не расспрашивать о большем. Наверное, ее спаситель и сам решил не вдаваться в подробности или думал о том, о каких деталях стоит умолчать или говорить. Кай не обиделась на скудную информацию, так как теперь была этому человеку обязана. Телохранитель значит телохранитель: эта должность шла мистеру Беннету по его внешним характеристикам и способностям.
- Джошуа Хит..? - Эмили сделала вид, что пытается подумать. Она, конечно, не могла знать никого с таким именем. - Нет, не слышала, извините. Если честно, я здесь недавно.
"Буквально этим утром ступила с корабля на этот берег", - чуть не похвасталась девушка из Норт Блю. Было время у мистера Беннета в течение непродолжительного замешательства Эмили Рейны Кай поинтересоваться и ее делами в темных переулках. Пришлось как-то что-то придумывать, выкручиваться.
- Я услышала музыку, - очень глупой казалась идея быть увлеченной миазмами из душного бара даже под басовитый грохот увлеченного исполнителя. Скорее всего внутри было еще более опасно, чем снаружи. Нужно было срочно перевести тему; об инсталляции листовок Эмили уже не думала. - Это было неосторожно с моей стороны.
Кай не хотела говорить, что у нее была охрана, от которой она безответственно сбежала. Смутившаяся девушка попыталась перевести тему.
- Удивительно каким доступным для бизнеса кажется этот город. Бары, спортивные залы, кафе. Вы так легко говорите, что у Вашего друга это могло получиться, - Кай легко поддержала новую тему, не забывая о том, что много комплиментов новому знакомому накидывать не следует, а вот его другу как раз можно. - Наверное, у него есть деловая хватка, раз Вы так уверены в нем? Хотите принять участие в деле и стать тренером?
Последний вопрос Эмили задала уже на оживленной и освещенной улице, когда вместе с "телохранителем" оставила неприятную подворотню позади.

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1628371906/76b43ed2/35423821.png[/AVA]
[NIC]Emily Reina Kai[/NIC]

+1

30

[NIC]Martin Bennet[/NIC][STA]Free from chains[/STA][AVA]https://dere.shikimori.one/system/characters/original/35484.jpg?1634175886[/AVA]
- Джошуа Хит..? Нет, не слышала, извините. Если честно, я здесь недавно.
- Я тоже, мисс. Я тоже.
Ну что же, за спрос денег не берут, а пока можно было и побыть в обществе этой леди, которая была бы намного более уместна на променаде неподалёку, а никак не в таком переулке рядом со всё ещё шумящим баром, из которого пару раз выглядывали какие-то поддатые лица, но увидев Мартина, предпочитавшие поскорее вернуться к своим прежним занятиям.
- Я услышала музыку. Это было неосторожно с моей стороны.
- Как правило – чем темнее улица – тем опаснее. – задумчиво сообщил Беннет, обращаясь с этой, казалось бы очевидной истиной, не столько к своей спутнице сколько просто в пространство, пока они выходили обратно на более освещённые туристические улицы. А мисс Кай продолжала разговаривать.
- Удивительно каким доступным для бизнеса кажется этот город. Бары, спортивные залы, кафе. Вы так легко говорите, что у Вашего друга это могло получиться. Наверное, у него есть деловая хватка, раз Вы так уверены в нем? Хотите принять участие в деле и стать тренером?
Тут Мартин не выдержал и рассмеялся, напугав нескольких прогуливавшихся рядом туристов. Утирая выступившие слёзы, наёмник пояснил своей спутнице причину такого веселья.
- Простите меня, пожалуйста. Просто невольно представил Джошуа в костюме с галстуком после ваших слов. Совершенно не его. Он, как бы это получше сказать… Умеет завлекать людей своим примером. И показывать им, результаты действительно тяжёлых тренировок. Например, когда он тренировал молодых солдат, и требовал с них делать каждое утро сотню отжиманий – сам всегда делал не меньше двухсот.
Давно это было… Когда они оба подрядились работать на одного генерала в стране, разрываемой гражданской войной. Там и подружились. Работка-то была непыльной… В основном как раз наставлять новобранцев. Самим выбираться на дела нужно было очень редко…
- Скажите, а вы здесь, на острове вообще, в поисках каких-то новых видов для картин? Всё-таки Новый Мир довольно опасное для этого место…
Конечно, встречать в Новом Мире любителей искусства ему доводилось, но обычно это были те, кто… более был способен себя защитить. Всё-таки чем дальше в море – тем серьёзнее пираты. В этих краях, всё ещё весьма спокойно, но даже тут, как выяснилось, могут и ограбить. А дальше и не такое возможно…

+1


Вы здесь » One Piece: Another Legend » Активные эпизоды » Достойный повод кого-то пригласить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно